最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>赛事动态
赛事动态

大赛9月30日截稿获奖名单

第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛9月30日截稿获奖名单如下,如有疑问请联系阳光之美大赛组委会QQ:202962757  365711233  2632166098

安徽省界首市新华幼儿园
一等奖:陈思源 
二等奖:谢济泽 张子涵 赵晔蕊 王芮清 赵 锴
三等奖:郭泽硕 张恩慈 任子涵 王晨阳 杜晨阳
    王雨涵 
顾晨一可
 
安徽省油纸画室
一等奖:胡乐怡 管子衿 
二等奖:王雅慧 高志翔 张家琪 张素芬
三等奖:邓张源 施缘遇
 
安徽省童画美术培训中心
一等奖:杨 帆 郭宇欣 王文静 高小雅 雷佳晨 赵誉轩
    王 瑞 袁 政 罗怡乐 
二等奖:缪晨冉 曹中玉 袁泽杨 彭翔宇 袁苗苗 刘道旺
    张 文 陆维凤 陆林胜 孙漫婷 王紫烟 赵誉蓉
    李 静 欧 逸 陆雨婷
三等奖:彭筱未 胡欣妍 陆芯蕊 高小雅 冯礼佳 郭婷婷
    刘 园 郭相萍 王文静 李成菲 王 洋 袁雅文
优秀奖:王 磊 刘静佳 高发扬 王 猛
 
安徽省芜湖市欢乐天地美术园
一等奖:宁静文 
二等奖:孙默涵 刘 昕 傅文静
三等奖:孙峻熙
 
安徽省芜湖市蒙太奇少儿创意美术培训
一等奖:张贝儿 徐寒艳 杨子怡 周梅梅 
二等奖:岳艾宸 岳佳莹 林 翔 陶玉英 魏 威 刘怡然
    
吴梦馨 戴汶静 曹 杰 王方子 吴梅香 范 维
    
戴婷婷 贺 磊 王 斌 建 康
三等奖:王 兵 盛 菊 王子蕴 蔡佳倚 陈义洋 林 辰
    
吴雅鑫 谷 城 张静茹 陈 俊 吴雅茹 仲雨灵
    
王 康 赵燕宁 曹 宇 余佳乐
优秀奖:张俊杰 方帮民 鲁伊笑 张乐乐
 
安徽省七色光画室
一等奖:武容婕 薛狱锦 闫超远 张贺宇 张容天 赵鑫磊 
    曹吉懿 耿可盈 耿彦庆 耿永慧 蔺建琴 任冠琪
    田家宝 王德越 王佳盛 王美婷 王宇辉 王泽鸣 
    郑小颖 

二等奖:张思源 曹明辉 耿贝贝 郭诗宇 赫振男 刘一诺
    孟浩洋 孟青君 史卓莹 王文娟 温家琦 吴婧怡
    武芳竹 燕云翔 郑博文 

三等奖:曹旭东 高子昂 耿国源 耿敏君 耿绍涵 赫诺兰
    侯文慧 胡可颖 黄锡岳 焦锐敏 金慧英 李靖凯
    李雪瑶 任文玉 申雅鑫 田梓萱 王佳宜 王梦伟
    王润臻 吴超宇 闫晓烨 闫煜超 燕茹彤 燕云灵
    翟永康 张博远 张佳晨 张佳伟 张童玉 张宇婕
    张 玉 张梓暾 赵俊琴 郑诗禹 

优秀奖:曹博宁 曹佳荣 耿浩宇 耿文涛 贺嘉靖 贺彦超
    李靖怡 刘灵武 刘紫旋 沈昱轩 王韦雄 王艺玮
    温佳馨 吴小雪 武欣谚 尤文艺 张梓怡 赵鑫悦
    郑笑吟 郑雅琦 

 
安徽省芜湖市玩美儿童创意美术中心
一等奖:徐炜宸 
二等奖:万子睿 王梓萱
三等奖:包浩沣 鲍舒瑶 褚泓宇 代依静 范翔宇 聂逸菲
    
万博楠 武峻汶 杨济锴 袁铭阳 恽思琦 顾志轩
优秀奖:毕梦媛 陈豪天 宋梦彤
 
 
北京市丰台区东方剑桥幼儿园
一等奖:蔺子轩 张梓彤 张妞妞 孙嘉悦 农梓铭
二等奖:张梓涵 霍雪彤 丁伊璇 薛慧文
    
路韵宁 田小可
三等奖:刘瑞琪 杨嘉朔 姜 楠 焦雪瑶 武于天
 
北京市启航国际艺术幼儿园
一等奖:雅克拉宋   
二等奖:郭智博 李浩然 杨赵麒 胡添畅 季子杨
    
石轩博 王欣掉 陈子涵
三等奖:许婉瑶 何佳欢 吴梦瑶 陆欣怡
优秀奖:李谨辰 王晨曦 郝紫涵 黄依漩
 
北京市创意美术教育
一等奖:王紫媛 边琦璇 曹思婷 谷雪芹 王念尧 王馨冉
    王宣蓉 刘睿思 苏 恒 王 杨 王世源 于 静
二等奖:边琦璇 曹思婷 高 波 何佳原 
侯佳昕    甄 诚
    刘泽男 马瑞楠 乔 璐 秦艺维 田佳欣 辛来霞
    杨雨茜 张洁琼 
三等奖:白旭茜 曹皓雅 崔英杰 戴新月 杜佳欣 高嘉媛
    
韩 月 韩育臻 郝旭升 靳瑞祺 雷适宁 李 璐
    
李姝慧 连雅茹 刘可欣 刘振宇 史欣宇 苏润源
    
王浩萱 王嘉薇 王念尧 王馨冉 王宣蓉 温茹娜
    
薛逸宁 杨 洋 杨青儿    杨雪儿 袁敏惠 张佳月
    
张淑敏 张艺馨 赵婧铮
优秀奖:白 峰 杜 鹃 高源潞 古瑞雪 郭晓雨 郝淑敏
    
胡权籍 贾雨欣 康天炜 李红霞 李月茹 刘 星
    
刘佳语 刘家新 牛迦妮 任香玲 苏宏艳 王 慧
    
吴 萍 邢宇飞 杨滢卉 余姝臻 张 驰 张 凯
    
张 蒙 张鑫月 赵国渊 赵浦印
 
北京市德艺美术培训
一等奖:胡晓蕾
二等奖:杜鞠恩 李梓彤
三等奖:栾梓晨 薛 钰 史家旭
优秀奖:鲁天健 徐泽崴
 
北京市画艺少儿美术培训班
一等奖:李 佳 刘子涵 宋美兮 武佳琦 杨佳琪 张锦溢
    
赵南溪 唐 影
二等奖:陈勇先 陈镇哲 李晓睿 李梓涵 刘昭质 马弋骁
    
马亦凡 门小童 孙锦鹏 孙文琦 孙正阳 王小文
    
王煜淇 吴秋颖 徐明臻 俞诺希 张文倩 张译匀
    
张正德 赵晨曦 赵浩南 朱雅茹
三等奖:冯文希 房麒豫 宫禹潼 胡紫怡 黄子砚 姜子琪
    
康佳慧 康润熙 孔雅辉 李蔼怡 李腾飞 李文?
    
刘文宇 马卿宁 孟姝含 孙凤姝 田知嫱 王博文
    
吴若萱 吴一丹 吴雨凡 谢海宁 杨子骞 张卫玮
    
郑雅萱 朱子矜 陈 琦 张 晗
优秀奖:朱子群 周泽法 赵彦博 赵文杰 张安琪 俞昊杰
    
殷晨菲 杨思辰 魏小凡 王嘉怡 刘一荻 丁姝尹
    
林贝宁 李正仪 胡 静 祁特玄文
 
北京市天天画室
一等奖:张家祥 张雨悦 沙 溢 寇文清
二等奖:魏志贤 毕泽程 田舒祺 孟昕媛 王茂雯
三等奖:满建祥 张梓钰 刘致贤 刘欣禹 朱怡然 吕睿聪
优秀奖:孔祥鑫 张昊韫 陈沭琪 卜鑫帅 高长盈 李松毅
    
张文华 王锦豪 王艺琪 邹文阳 吕海旭 吕 莹
    
邹静雨 刘湛朔 孟奕巍
 
北京市画艺少儿美术培训班
一等奖:王 莹 李艺璇 丁小钰
二等奖:陈梓馨 陈彦欣 孙一然
三等奖:马珂瑶 张智皓 陈佳鑫 郭俊泽
优秀奖:安建豪 张媛媛 蔡瑞佳 王意茹
 
北京市创意少儿美术
一等奖:王熙沅 丁硕徵 刘安畅 宋文静 尹艺晓 段姝含
    
张译丹         
二等奖:任馨怡 牟 倪 马宁瑶 刘雨晨炀
    
任馨宇 李琦桢 王勃霖 童一琳  
三等奖:李雨桐 宋吉哲 弭雅琼 苏静宜 尉佳? 孙梓涵
    
祝雨辰 王小川 孙梦瑶 李彦霖 段懿洋 车铭浩
    
姜竹青 窦金航 吴鑫成 周宜梁 宋逸凡 赵梅雅
    
葛思宇 杨雅菁 李奕璇 刘航宇
    
胡景辉 苗瑞雪 吴鑫怡 童钰杰  
优秀奖:李启康 戴子禾 徐紫宸 于庚浩 刘奕清 刘奕如
    
孟子琦 于佳彤 王曦浩 宋佳容 崔然然 娄嘉洋
    
张珈畅 张槠麒 张一博 胡杨浩然
 
北京市丹青画坊
一等奖:江雨轩 李瑞娜 吕雪婷 王子鸣 张高明
二等奖:李佳仪 李一凡 亓炎斐
    
亓 莹 王辰恺 吴正阳 张熠琪
三等奖:方凯翔 韩辰煜 吕睿哲 马明远 亓润佳 王希涵
    
徐子轩 许亚群 岳敬儒 张泽萍
优秀奖:公一卓 郭佳怡 李福兴 李世豪 吕睿涵 马思远
    
徐浩冉 玄昌烨 周子轩
 
北京市彩虹画室
一等奖:曹 智 李洪策
二等奖:褚 楚 赵连超
三等奖:白沐晨 张修渊
优秀奖:彭小娟 王瑞阳 马孟琦
 
北京市童心童画艺术教育
一等奖:苏金铭 刘轶得 赵亚翱 赵亚谟 陈鑫雨
    
贾梓含 于正洋 王润泽
二等奖:黄晨晨 王学康 刘 硕 董益嘉 韩 越 刘婧仪
    杨珂瑞 赵嘉乐 赵子文 高 瀚 王相静 李 乐
    
韩瑞杰 孙温馨 葛文睿 程文瑜 宋方源 宋方圆
    
孙 瑜 孟一凡 韩宇飞 徐晓彤 王嘉颖 单梦楠
    
郝蓉丽 薛 阳
三等奖:赵雅慧 叶雨阳 郭修佳 王若茜 魏婉茹 苟熙琳
    
于传润 罗嘉奥 赵源森 王小康 韩同珂 孙 晨
    
唐嘉萌 张佳奇 安勇珍 韩 悦 王欣硕 翟俊兆
    
刘青茹 孙 瑞 张雨欣 郝永康 孙耀宇 张文豪
    
赵雨婷 翟俊兆 刘致远 郑 伟 周佳怡 张夏斌
    
孙雨涵 孙若兮 孙媛媛 张文钰
优秀奖:罗云霞 韩浩肚 孙伟轩 于 健 王 萧 李 帆
    
于党生 岳程程 孟凡恺 牟欣如 孟繁胜 张亚楠
    
王晓赫 刘瀚翔 于乐乔 张文婧 孙阎馨 沈 洁
 
福建省鳌峰艺术幼儿园
一等奖:郑宇莹 洪钰婕 周炜茗 林曦妍 李泽楷
    
洪易轩 陈宏斌 王泓楠 洪梓怀 
二等奖:郑亿竣 洪宾晟 黄竣杰 黄艺翔 洪雨恩 黄云豪
    
钟峻熙 郑文睿 陈钛森 洪羽暄 黄嘉琪 郑宇辰
    
洪辰逸 洪婧雯 何嘉华 郑少辉 洪宇豪 徐可柔
    张语涵 蔡胤江 许可柔 钟欣瑶 方映涵 
洪艺珊
    洪睿晗 胡雪梅 李紫晴 陈舒奇 
许俊波 王泓楠
    林斯瀚 王泓楠 陈宏斌 郑祺翔 
洪梓怀 郑宇涵
    黄 煜 郑思瑶 周煊萱 郑思瑶 
蒋婷婷 许昊伦
    周以撞 许语莹 陈铭越 洪静希 
伍昕妍 
司马睿阳
三等奖:伍江涛 黄书翰 李泽豪 陈意涵 潘佑杰
    
吴成瑶 袁谨胜 郑羽晴 刘伊阳 黄以翔 许华臻
    
周洪琳 洪铭威 伍巍涵 黄 煜 许沛琪 洪嘉临
优秀奖:戴鸿竣 何嘉华 黄俊霖 李文杰 洪宇崴 张博源
    
伍世涵 李可馨
 
福建省创艺美术培训基地 
二等奖:肖雅婧 郑雨佳 洪雨韩 洪宇晴 朱芷萱
    
肖君耀 许玉莹 林 琳
三等奖:陈凯杰 沈梓涛 戴佳佳 郑睿莹 吕孝妍 陈钰淳
优秀奖:魏锦祥 陈锦桐 
 
福建省启辰美术培训中心
一等奖:林小馨 郭芳媛 王嘉伟 王嘉芊 王子勋 
二等奖:陈宇恒 陈宇瑭 陈欣怡
 
福建省彩虹桥工作室
一等奖:吴佐栎 黄钰婷 俞同越 
二等奖:刘鑫怡 黄嘉榕
 
福建龙艺艺术教育机构
一等奖:林晶洁 
二等奖:刘沛妍 唐孜宁 林志文 方景淇 郑弘启 李承瀚
    
杨 洁 王婕愉 曾苡泽 金耶恩 王泽炎 林汐颖
    
吴梓朋 许哲凯 吕杭宇 石 现 苏宇豪
三等奖:黄熙茹 郑玮晖 林琮皓 李沛潭 陆霖谦 林子翔
    
陈彰睿 曾琳惠 林柯煌 张高涵 陈瑞桢 黄林萱
    
唐铭宏 方恩淇 苏泽宏 黄圣涛 黄 铠
    
苏榆恒 黄译萱 王世洲
优秀奖:黄译萱 林宸臻 
 
福建省青籽少儿美术
一等奖:郑筱雯 黄相儒 林立扬 林雅君 罗苑文 王悦悦
    张历历 王依婷 林舒珊   

二等奖:陈璋榆 林嘉堂 曾弘钰 庄依霖 徐佩杰 徐佩煜
    黄静逸 涂文心 杨圻皓 郑景文 庄依霖 徐佩华
    许果依 郑晨希 方 琳 张琦萱 林子超 阮奕嘉
    贾鸣一 许果伊 王湫钰 严婷

三等奖:黄 琴 黄静逸 王怡婷 杨圻皓 曾若泓 张君奕
    张雅博 朱彦瑜 黄 琴 黄奕天 林 好 刘烨谦
    刘雨萱 童思婷 杨圻皓 杨欣妍 曾丰裕 曾琪均
    郑 朗 林 好 陈靖雯 陈昕妤 刘雨萱 曾若鸿
    孔文萱 危 妙 方梓诺 方梓诺 郑 朗 郑 朗
    阮奕嘉 张雅博 喻晨晨 许潆芳 朱芳仪 郑晨希
    曾琪均 郑筱雯 黄滢荃

优秀奖:郭镇诚 黄奕天 曾微凌 林 宏 温馨岚 潘 岩
    陈博扬 曾微凌 郑可昕 刘诗颖

 
福建永春调色板画室
一等奖:王柔兮 林 滢 林芯瑶 林鑫泳 彭娜欣 陈柄霖   
    陈志鹏 黄雅雯 李泽榕 

二等奖:潘家琳 郑钰龙 苏逸芷 陈桐姚 彭娜欣 陈为楠   
    吕联强 陈鹏杰 张安莹 张安儒 曾铭枫 陈为凌  
    周 滢    陈孟渠 李欣怡 周凌静 陈蕾羽 张晨锐  
    曾雨涵 章 睿 林泽宇 郑瑜漤 黄泷? 郑子铭  
    李慧玟 李禹滨 陈 榕    周福彬 周家煌 吴思阳  
    周泽楷 康博文 陈欣怡 黄煜翔 陈欣伟 吴静怡  
    戴阳阳 张安莹 张冬烨 邱瑞垣 黄卓悦

三等奖:廖志程 刘海灵 韦周凯 王柔兮 林子坤 林俊毅   
    姚诗蓉 林鑫泳 黄卓涵 康博文 李佳彤 陈妍仁 
    黄墨涵 陈采元 陈斯羽 修瑞佳 周子渝 陈语彤 
    宋可焓 吴静怡 陈毅洋 周灵欣 汤若欣 林晨希 
    曹昕颖 郭 睿

优秀奖陈钰洁 张瑾怡 姚锐泷 罗晓媛 刘晨洋 叶君玲
 
福建省石狮市东方龙画室
一等奖:戴墁坭 范丁文 柯舒瑶 许浩强 范林航
二等奖:蔡婧滢 蔡静怡 蔡添灶 陈静瑜 邓奕霖
    
龚钰非 龚之容 黄昶斌 黄蕾蕾 黄雯雯
    
黄 宇 柯杰泷 练文茜 林长风 林夏琳 刘珊珊
    
刘银妍 刘治城 潘鑫锐 孙景轩 孙语晨 吴梓韬
    
谢雅鑫 徐 磊 杨思源 杨婉婷 张婧尧 赵腾飞
    
钟杰超 蔡嘉堡 杨熠荣 陈世伟 蔡 斌 方又田
    
郭楹莹 黄怡宁 黄詹领 林佳隆 许钦泓 赵晨馨
    
蔡建豪 蔡新荧 蔡雅茹
三等奖:蔡佳娴 蔡雅彬 陈冰怡 陈家艺 陈时航 王凯文
    
吴佳恒 吴家耀 徐 恒 许泓锴 颜宏铭 颜亦嘉
    
郑妙晴 陈品颖 林湟森 邱宇晗 杨振坤 张梓怿
    
蔡雅唏 蔡芷钰 曹可欣 李新婉 林睿涵 穆佳贝
    
蔡嘉晔 许钦政 杨梓滢 苏紫妍 颜锦汝 范鑫怡
 
福建视界画室
一等奖:陈梓菡 林涵涵 李昊臻 李嘉瑞
    康友钊 陈思霓 陈麒帆 钟培霖 

二等奖:叶依娴 钟昊翰 陈琳涵 刘谷增 谢静榕
    
陈梓萱 庄欣妍 连慧祥 王懿轩 吴锐境 柯莹莹
    
陈睿琦 陈思楷 连宇桐 谢静榕 程柔萍 陆诗婷
    
柯雨桐 黄雨鑫 双致洋 何诗滢 陈析愈 郭 萱
    
黄乙珊 王静馨 王楚涵 洪梓涵 庄潇航 李月涵
    庄雨薇 王心蓥 柯雯钰 郭宇恒 柯钰暄 陈怡玲
    
何家乐 陈卓恺 肖书瑶 徐长昊 郑 崴 
三等奖:何梓铭 陈奕凯 何俊霖 王晓枫 柯昊宸 庄 雯 
 
福建童尚少儿美术创意中心
一等奖:曾炳墓 陈佳怡 蒋芯坭 吴佳怡 陈张灏 
二等奖:卢品言 罗曾瀚 郑进煌 李诗颖 林嘉政 陆芷仪
    
陈诗怡 候雯欣 陈龙鑫 蔡涵宇 张欣怡 杨芷琦
    
石嘉琪 韩思颖 黄丹琪 庄安妮 王艺娟 谢依蜓
    
徐艺超 林圣杰 曾永旺 赖镇裕 赖淑婷 游诗云
    
郑宇超 黄悦凌 韩晨希 罗雨欣 杨程烨 杨志凯
    
庄安妮 王泽楠 王泽楠 陈子豪 钟佳渝 杨 欢
    
吴进柠 郑双双 林诗彤 李晓宁 邹杰辉 韩诗柔
    
赵 滨 吴雨欣 郭祖桢 陈月彬 林晓锐 蔡冠华
    
张鑫喜 陈舒妍 赖晶晶 陈立新 林棋辉 王 如
    
沈玮婷 郭子健 徐诗婷 吴姗姗 
三等奖:李嘉灵 江知蔓 李诗彤 王嘉怡 吴 君 陈 坤
    
陈儒澎 蔡泽凯 陈 阳 钟宇新 陈宇涛
    
郑昌奇 李嘉伟 陈梦缘 周家平 蔡泽凯 钟宇新
    
赵 敏 陈雅琴 王 乐 陈铭达 李昕炀 刘润宣
    
张佳豪 陈艺涛 黄佘禹 徐佳明 朱培娟 张欣怡
    
陈思荟 石愉静 李 淳 陈贤宁 李 泉 张国源
    
陈静怡 林文艺 黄银祥 王永基 韩锦煌 曾祥林
    
吴 晔 卢锴欣 郑媛璐 林佳怡 曾思怡 林佳怡
    
吕晨雪 李子鼎 郑诗滢 余 灵 游扬程 郑诗琪
    
张以桁
优秀奖:林振宇 陈鸿达 郭宇杭 吴颖颖 曾惠欣 张浩贤
    
王嘉怡 林洋洋 候雯欣 林伟军 郑淑虹 赖淑婷
    
赖勇光 蔡智锋 卢承武 卢毅伟 
    
陈汉洋 张顺彬 赖圣楠 林光福 叶炀杰 林 圣
    
林子豪 卢思渊 林俊杰 赖勇光 王泽楠 吴炜豪
    
廖杨叶 蓝 琦 吴晓芸 韩 蕾 黄铭洋 林 哲
    
陈仪杰
 
福建向日葵艺术儿童工作室
一等奖:林志扬 陈如意 苏琪茗 柯依灵 林炜凯 
二等奖:高子远 李翎菲 林子岚 赖筱雅 高子森 郑志勋
    
涂保根 吴胜杰 李菊丽 黄秋灵 陈为圳 陈佳俊
三等奖:许福临 林煜旋 林煜凯 郑钰萍
 
甘肃三只羊画室
一等奖:柳思捷 白玉婷 林子淦 王莉蓉 张研琳   
二等奖:郑 娇 姚汝凡 王骊丁 王雅宣 康 博 夏悦心
    
姚子安 罗瑞东 刘佳欣 吴 凡 薛佳妮 周 涛
    
李轩宇 张廉恭 刘 峥 龙思婕 卢艳秋 苏子越
    
夏 睿 李雨嘉  
三等奖:武美玲 高佳琪 周锦欣 张梓桐 白炎灵 王宇琛
    
金 鑫 刘 峥 何 翔 连 政 邓晓希 魏子涵
    
李梓萌 周璐玮 陈岩松 杨静文 张 钰 扬子琳
    
蒋雨涵 冯子轩 张重茜 李子轩 王浩宇 周一一
    
蔡世音 熊翊凯
优秀奖:姚汝琪 谢?铭 武鸿涛 杨子涵 陈佳浩
 
甘肃高翔画室 
二等奖:梁 勇 宋慧乔 
三等奖:梁伊睿 张静蕾 包 昕 李静怡
优秀奖:任 珂 蔡文浩 张雨泽 郝 博 王景萱
 
甘肃戈雅艺术培训中心七里河分校
一等奖:薛家玉  
二等奖:刘 禹 李嘉昊 郝景钰 白杨奕 章绍阗 王兆一 
三等奖:沙晟磊 梁桐菲 段意凌
 
甘肃梦想树少儿美术
一等奖:何海璐 陈希瑞 王心怡 
二等奖:刘舒予 李书砚 董校言 陈嘉艺 马浩轩 李文馨
    
杨云皓 赵思怡 
三等奖:崔琪寒 刘涵佳 朱天河
 
甘肃河桥镇初级中学
一等奖:王 慧 张 环 
二等奖:鲁莉泽 鲁延泽 徐红梅 鲁雪燕 李晓贤 余志灵
    
鲁 霖 包丽萍 姚 芳 包连兄 成立花 谢 远
三等奖:鲁 芳 李白宁 苏富昌 李佳悦 李静蓉
 
甘肃大苗艺术学校
一等奖:王 瑾 薛 辉 苏歆彤 吕政刚
二等奖:苗浩晨 唐立海 年想云 谢家荣 骆沁颖 胡 灏
    
张家晨 张永嘉 贾晓钰 刘笑天 赵紫晗 唐 婕
    
刘会强 张轩荣 张 翔 赵一君 刘关天 刘 森
    
刘姜山 王美琪 吴沁文 陆 浩
三等奖:苗 淼 杨馨然 朱家荣 李一山 张程凯 刘 瑾
    
张嘉城 赵紫晗 
葛 康 杨 柯 朱涵愈 张 晶
    
杨生馨 赵子豪 马小媛 蔡雅雯 裴文文 吴 昊
    
李映翰 雪 梅 李 羽 李佳丽 刘思驿 汪 泽
    
吴 桐 陈 杰 董玉潋 王 元 李奕莹 
优秀奖:尹嘉威 张富辰
 
甘肃郭家寨小学
一等奖:韩树文 
二等奖:姚兴娜 刘晓蕊
三等奖:郭林子 井 楠 郭佳丽 姚新英 郭晶晶
 
广东梅林一村幼儿园
二等奖:陈嘉汐 丑尚言 赖映儒 冷若鹏 李浩然 李 想
    
刘岱霖 吴小圳 王雪芮 谢碧聪 洪瑞邦 周一诺    
三等奖:龚思宇 李梓琰 梁菲一 刘晓楠 郑喻仁 刘芸菲
    
饶一一 黄奕桐 刘昊达 周锦瑶 何恒毅 
周子愉
    魏子愉 吴瑞悠 吴子豪 杨峻懿 赵宥臣 
优秀奖:陈胤呈 陈卓彦 黎濡琦 刘宇珊 陆弈程 马欣言
    
汪可达 吴天岚 肖 悦 辛思睿 冷若鹏
 
广东省严可淇老师
一等奖:吴颖潼 何欣羲 何欣诺 陈 靖
 
广东省21克绘画工作室
一等奖: 欧阳俊杰
二等奖:胡 广 钟金曦 王靖潇
三等奖:任康一 王斯豪 陈高翔
优秀奖:华婧元 李思颖 黄柏鑫 刘康琦 杨子杰
 
广东省爱育画室
一等奖:龚 禧 邹灵丽 
二等奖:陈 龠 胡 宸 胡莉雯 旷心怡 梁家程
    
王伟鉴 张筱恬 钟彦清
三等奖:吴金翼 刘子豪 马晋鹏 莫培森 沈佑全 吴文泉
    
谢馨怡 许至锴
优秀奖:廖璐露 刘美贝 薛涵溪
 
 
广东省陈泳婷美术工作室
一等奖:陈颖申 甘梓童 黄君雅 李芷琪 欧阳琦 韦敏强
    
王明然 梁心怡 李雅琪 张泳哲 甘梓童 黄铄妍
    
谭晓宜 黄烁妍 古路妍 程 度 龙子键 
    
简梓然 黄俊杰 林俊骅 庄展宏 梁言晴 林俊骅 
二等奖:谭俊轩 林睿轩 甘?禧 梁宝伦 梁宝琪 严锐铭
    
余诗玲 梁言晴 黄颖恩 陈蔚瑜 
颖 桐 泳 恩
    
严悦铭 郭雅琳 黄心莹 贺雅妍 谭嘉诚
    
黄颢宸 梁方源 梁艺琼 陈诚智 游雅文 龙梦瑶 
    朱彦熹 陈卓毅 郭宇轩 邓雅文 梁颖欣 冼子琪
    沈宇浩 梁晓晴 梁敏晴 许乐天 许洛晴 龙思宸 
    吴尚泓 凌慧贤 周奇俊 阮颖殷 姜?希 陈 奥
    徐思语 王楚涵 吴芷晴 许雨珊 陈正浩 罗凯琳 
    李芷琪 祈多多 伟 俊 欧阳颖琳 
欧阳铭慧 
    欧阳子雯
三等奖:甘智轩 郭梓涛 简心妍 孙伊婵 张书恺 邹嘉俊 
    余文朗 黄梓钧 甘楚榆 陈希儿 甘智轩 何林霖 
    樊昱怡 黄梓睿 李可晗 凯 琳 刘子墨 孙伊婵 
    黄宝琪 黄梓熙 黄梓涵 邹嘉俊 刘映彤 梁海霆
    
林勇光 林睿轩 余诗玲 黄梓涵 姜?希 安 琪
    张颖妍 冯熙媛 陈汝晨 陈焯霖
优秀奖:余文朗 李宗缙 吴烨辰 梁宝琪 程楚皓 林熙岚
 
广东省枫叶林艺术培训中心
一等奖:温 馨 
二等奖:戴佳欢 钟慧娴
三等奖:李 易 邓佳俊 黄嘉瑞 方 萌 刘 杰
优秀奖:丘屹梓 温立璋
 
广东省亦心绘画工作室
一等奖:梁铭辉 梁艺桐 欧子聪 赵乐韵 张睿童 黄梓锋
     苏俊烨 何梓婷 梁俊滔 卢卓文 罗艳杨 
二等奖:苏炬明 李筱燃 俞静雯 李祖棋 谢斯霈
三等奖:梁云皓 梁凯晴
 
 
广东省耕韵轩书画工作室
一等奖:陈静薇 纪思玲 刘珊珊 邱锐杰 谢治梅 张小东 
二等奖:曾 聪 陈海英 陈曼琪 陈 烁 陈穗韩 黄晓洁
    黄玉肖 纪锦敏 纪思宜 纪卓林 纪梓灵 纪梓彤
    李贝依 林 淳 林晓楠 刘旭鑫 卢 洁 覃吉芸
    吴柔锦 雪 娜 袁凯帆 章晓涵 郑梓锐
三等奖:陈 涵 陈 慧 陈嘉仪 陈嘉怡 陈?琪 陈晓钰
    陈宇泰 陈 缘 陈芷芬 黄 海 黄吉萍 黄铭洁
    黄 倩 黄熠桐 黄振威 黄志武 黄梓哲 纪施琳
    纪舜锩 李莹珠 林浒越 林晓慧 林滟文
    林越好 沈 肯 施晓琳 汪晓玉 王家康 王雨飞
    王雨果 吴坚榕 吴盛钦 谢秋实 辛梓鑫 徐江龙
    许丽雯 姚子蓉 余佳欣 余思航 余晓妍 张依琳
    章依钒 朱晨俊 朱冬冬 卓 鹏
优秀奖:陈梓熠 黄丹淳 黄榕洁 纪陈霖 林桂纯 林嘉润
 
广东省晓港社区少年宫
二等奖:蒙美君 黄乐潇 陈芷嫣 吴莹莹 雷子非 曹子昕
    李晨曦 魏文柯 李炫烽 郑诗颖 黄永晟 廖羽锌
     张 铭 谢志宜 张 洋 黄享淳 钟 潆 李炫烽
    罗芷贤 莫小齐 郑志鹏 陈 最 计兰琪 何钰凤

    张恩美 香雪茗
三等奖:冯高洁 陈诗蕴 洪若兮 杨轶乔 袁子砚 蒋东明
    
游阳阳 左绮琦 彭乐怡 盛嘉琪 吴 呈 吴芷茜
    
于梓妍
优秀奖:叶恺彤 陈峻熙
 
  广东省越秀区人民法院
一等奖:成宇韬 
二等奖:徐思晴 孙艺秋
三等奖:黄梓宸 李卓颖 王蕴好
 
广东省狂人绘画教育中心
一等奖:佳哲 子桐 博宇 戴琳 锶琳 梓霖
    植智 晓遄 
树杰 谢纯 林欣
二等奖:冰颖 梦婷 洁琳 烁晗 槿铎 艺暄 
    佳琦 雯畅 
羽杰 梓烨 漭琳 艺琳 
    鸿哲 乐熙 锘熙 
梓轩 梓灏 锌爵
    烁铤 林芳 硕晗 轩桐 
锶嘉 思琳
    嘉哲 艺林 梓茹 索索 泽娇 烁涵

           周莹 嘉智 莉莉 凌媪 曾嘉 国欢
    晓敏 艺宣 
晓冰 博宇 少群 传涛
    家宏 少曼 业昕 余晖 
高洁 燕雯 
    蔼珊 怡玲 
睿涵 雨晴 
三等奖:雯畅 梓霖 研澄 韵琳 李和 梦亭
    惠妮 霖杰 
芬芬 邓展 李慷 子侗
    沐龙 研华 伟德 晓迪 
佳欣 蔡曼
    丽珊 启豪 楚玉   

优秀奖:槿铎 羽杰 睿涵 轩桐 惠杰 旭杰
    楚欣


 

广东省汕头市潮南区美中实验幼儿园
一等奖:刘采杰 
二等奖:朱凯恩 朱创有 欧阳泽敏 欧阳伊童 欧阳楷跃 欧阳雨澄
    欧阳耿涛 陈思婷 朱桂乔 

三等奖:杨晓园 欧阳楷烨 朱 妍 林雨泽 朱旭楷 朱荧桐 
    许玉豪 欧阳锦盛 罗怡腾 廖杰鑫 朱欣仪 卢新宇
    郑凯文 欧阳漫宜 朱宇诚

优秀奖:韩志盛 朱曼琪

 
广东省韶关市浈江区长乐中心小学
一等奖:赖小凡 廖佩茜 罗凯琪 潘健萍 郑韶芳 叶运优
    
卿美廷 黄思妤 
二等奖:谭茹菲 赵文婧 林丽帆 郭惠兰 邓雅尹 刘晶晶
    
谢雨彤 曾滟岚 陈嘉馨 肖晓轩 包文达 华文芳
    
刘韫婷 王庆妃 刘新雨 欧美怡 潘静怡 赵文婕
    
周 荣 陈 丽 陈丽婷 邓翊阳 江筱萸 钟咏琪
    
钟咏欣 张曦元 侯丹婕 童小雅 文耀辉 刘清琴
    
刘美怡 赵文婕 林祥志 谷佳玲 付懿嘉 肖晓轩
三等奖:姜晓雯 盛安祺 曹轩铭
 
广东省深圳市糖葫芦·涂画馆
一等奖:卢欣怡 刘嘉颍 
二等奖:曾铎涵 江芷晴 王欣婷 
    
田华泽 黄佳璐 刘嘉慧 
    
刘嘉恒 
三等奖:秦千涵 王梓帆 付承芮 李臻奕
    
肖沣逸 吴文晰
 
广东省甜桔艺术工作室
一等奖:黄靖杰 杨彦彤 黄靖杰 蒋心哲 汤桔萍 蔡雨桐
    
蒋心哲 林 欣 林 凡    黄碧琪 蒋 新 陈 诺
    黄雯铃 秦 晴    郑玮霖 陈嘉轩 张锦熙 张若琳
二等奖:陈芷瑶 黄子桓 王熙雯 安 妮    周文承 沈开易
    陈楚涵 李雨晴 盛嘉盈 王恩轩 张家齐 孙伊冉
    王滢童 李泽熙 梁嘉琪 陆秋语 龚俊泽 杨灿荣
    陈嘉恩 郑子琳 香泓宇 丘浩成 陈彦铭 王懋宁
    庄思源 熊一涵 吴盛伟 林 欢    吴圳欣 廖君图
    王梦琪 腾鸿博 陈铭政 张雨桐 曾旭晨 邱浩成
    黄芷晴 黄楚涵 黄琦琪 刘芷含 许 洋
    郑银莹 李英彦 陈昊林 张瀚之 刘子琛 尹 粤
    雷梓菲 王海琳 李婉婷 王泽铠 虞祉珩 罗天旭
    熊一涵 朱可悦 全毛毛
三等奖:陈乐珊 贾睿瑾 刘柏成 刘 婷 罗子轩 潘志荣
    徐嘉铭 黄子桐 邱润权 张慧芝 吴安琦 吴昭玮
    谭 语 邹宇彬 朱泽祥 张煜昕 李诗蕊 林伟豪
    孙 粤 李睿玲 赵书豪 朱可悦 刘子淇 温格林
    温格维 钟煜杰 魏依露 黄子桐 姜傲凌 杨嘉颖
    罗月欣 罗子轩 张舒童 吴启阳 
林伟豪 熊 乐
    杨 乐    钟仕琦 黄嘉玲 钟希文 杨雨润 廖涂涂
    李安雅 陈筱彤 蔡易霖 潘鑫权 邓文晗 龚俊泽
    
罗马利亚
优秀奖:陈润嵩 郭俊荣 王骏翔 张凯鸿 邓文晗 吴伟骐
    孙雨辰 陈梓豪 林勇鹏 柯锦亮 余宇豪 萧子晴
    邓瑞麟
 
广东省艺术创想空间少儿美术工作室
一等奖:徐钰涵 梁玮伦 杨童童 刘夕瑶 江 政 吴彦蕾 
    陈彦臻 邓天茵 李其键 林乐欣 欧嘉晋 彭芷然 
    钱静思 钱心悦 王乐晴 吴彦蕾 张伟禧 罗芷宣   
二等奖:彭奕涵 何天浩 郭奕媛 毛锦明 陆启浩 李娉婷
     董子磊 冯之立 张雨荞 古尚霖 梁瑞林 李映彤
     罗心然 陈弘静 陈彦臻 何晓霖 骆颖欣 徐钰涵 
    邓天茵 潘智晴 王乐晴 郭奕媛 邓泽辉 凌盛岚 
    何浩欣 胡景辉 钟尚予 梁国杨 张媛媛 谢希林 
    梁昭恩 
三等奖:叶知行 刘雨桐 莫欣然 梁馨予 董思睿 何浩天
    
胡东文 邓子昊 房子茗 侯诗彤 何晓霖 莫君瑜 
    钱静思 王睿哲 谢欣彤 方嘉琪 王书婷 林嘉雨 
    黄一晴
优秀奖:杨晴晴 黄丽丹 潘俊睿 柯蔚为 刘夕瑶 蒋毅然
 
广东省稚绘童年画室
一等奖:陈润琳 
二等奖:谢岫妍
三等奖:施宗佳 石佩宜
优秀奖:瞿羽诺 黄梓锴 黄梓锟 黄雅菡
 
广东省华凯幼儿园
一等奖:陈柏莹 廖雅柔 曾若兮 肖沛昕 陈柏莹 谢卓殷    
    梁小敏
二等奖:罗诗雨 董恩强 陈柏莹 陈新颖 袁家锐 叶汐汐  
    张梦瑶 陈博英 蒋志远 李思月 陈星宇 吴斯思 
    谢卓殷 罗诗韵 叶雅馨 谢卓殷 周奇奇 张心懿 
    李 颖 李 银    陆柏煌 肖晓尧 张博月 姚子清 
    钱韵蕾 郑奕菲 林津锐 周 祺    叶小良 黄炜欣 
    廖晋逸 吴斯语 庞 茵    涂锦浩 陈柏莹 刘诗萍 
    涂锦浩 邹蓉蓉
三等奖:张子和 张心懿 李志奇 古 为 余萍萍 郑博悦 
    袁家锐 苟汐柔 梁宇晴 董冰冰 林津锐 林鼎? 
    郑博悦 杨燕蓉 金可天 苟汐柔 甘楚涵 朱德胜
 
广东省趣味童画手工坊
一等奖:陈悦祺 吴思蓓 范 典   
二等奖:赵恬恬 方雯希 彭钰婷 
三等奖:叶羽轩 黄雯冠 王若遇 罗筱雅 舒钰婷 张嘉莹 
    底思涵 孙琪月
 
广西画之家美术培训班
一等奖:陈春霖 匡宝仪
二等奖:曹贝轩 党培铭 蓝荧荧 谭 雪 花冉冉 韦怡霏
    廖文敏 刘星荧 姚映羽 覃敏佳 卢泓妤 陈安然 

    刘博果 陈起帆 谢云婷 江思贝 李如嫣 党健丰
    叶尉宏 朱 迪    李潜洋 王晓君 何婷婷 韦胤伊 
    肖明钰 梁琼文 罗紫珊 黄钰翔 赖思颖 蔡仪琳 
    邓雯思 车心嫣
三等奖:宾禹彤 李怡婷 刘幸雨 李冠霖 车心就 李骏豪 
    黄雪婷 党玲灵 李虹霖 龚诗甜 宋健榕 陈思宇 
    黄铎琳 郑楷顺 陈虹羽 莫濡宁 潘思霖 胡棋勇
    黄榆媛
 
广西向日葵美术工作室
一等奖: 李一钒 周芷语 梁雨晶
二等奖: 李卓鸽 黎子琪 李雨航 曾景鹏 谭羽菲 卢羽卵
    胡芷嫣 
廖刘佳芮

广西柳州市墨子文化教育中心
一等奖:曾明卓   王鼎雄   林中惠   陆馨怡   梁玉卿    廖芳饶
             蒙吉勋   覃雨薇   张邦盛   杨    树    颜欣荟
二等奖:林楚云   杨    丹    叶巧庆   韦安琪   覃清莲   苏凌陈晨
             陈咏晶   顾琦祺   黄瑾瑜    黄君玥   黄雪萍   黄语鑫
             雷薛菲   雷月影   李心怡    梁诗雯   陆宇诗   刘韦晶晶
             罗骅翊   罗    晓    吕多多   吕杨格   马晓雯   罗岚可伊
             蒙桂金   莫家棋    莫天海   莫伊佳   潘    洁   盘馨予
             邱靖容    施任静   孙君仪   孙启辉   覃梦钰   覃芸芸
             唐伊骞    田书凝   田奕新   万晶莹   王俊烨   唐奕昕
             王子悦    韦梦瑶    严   晗   林星辰   郭明豪   韦     盼
             韦青秀    翁晶玲   吴嘉昊   吴秭研   谢林辰   徐嘉璐
             陈海丽    鲁茜莹   赵子健   欧廷萱   杨秀容   袁哲婧秀
             张苏莹    张    宇   郑铭昊   周杭杭   卓程毅   郑茗予
             江雨烟    周思婕 
三等奖: 陈品丞   封曼虹   龚诗琴   黄馨仪   杨金龙   闭林靖怡
             孔祥聪    兰舒文  李昱辰   林娇颖   孟茜伊   刘旭辉 
             韦泰宇   吕耀权   刘程鹏   刘思睿   刘懿慧   马欣言
             秦浚祺   邱源希   苏沛辰   王秋惠   韦金鑫   伍王可可
             张多多   赵海华   周    湘    苏婷婷 
优秀奖:林心如    温雅迪   吴雪菲    顾芷菁   陈国杨   黄家宇
             许美珠

 
广西瑛艺美术培训
一等奖:周之惠 莫黄春 罗钰洁 黄 治  
二等奖:韦骅云 蓝星园 罗程琦 樊轩辛 肖苏廷
三等奖:彭韦依 韦睿杰
 
广西南宁市童画王国儿童绘画
一等奖:陆小铃 
二等奖:黄秋悦 熊敏萱 谭雅文 丘珩蔓 戴雨洋 滕雪莹
    
杨 涵    谢履薇
三等奖:景薇阳 经 薇 黄子芹 蓝艺昕 陈灿敏 黄子涵
 
广西南宁淘彩美术教育
一等奖:陈俐冰 陈子晴 黄敏希 黄诗粤 卢翠莹 庞明路
    彭思羽 王知予 韦丽影 

二等奖:曾智宏 陈奕茜 陈誉铭 邓为凯 黄春丹 黄嘉艺  
    黄诗妮 黄文杰 黄?婷 李慧成 李陆南 李卓佳 
    梁 锐    梁?瑞 梁桐涛 梁有键 林诚锐 陆思宇 
    莫雨涵 牛嘉一 农馨欣 欧思婷 苏银沛 覃英翔 
    唐浚浩 韦铧苇 韦志铭 牙运鸿 杨家荣 钟佩希 
    绉 蓉
三等奖:曾馨宁 曾紫琪 黄译曼 李明凯 梁思菡 刘春漪 
    孙宁悦 田一含 严韶洁 叶沛达
 
贵州省兴怀画苑七彩石少儿美术
 一等奖:熊驰宇 卢 忠 
二等奖:黄瑞祖 张芷菡 易浩颖 李博言 陈煜玲 姚金益 
    罗 印 
三等奖:田 庄    袁祉睿 邓博奥 罗佳韵 彭 梅    叶诗韵 
    雷定伟 张北龙
优秀奖:丁本公
 
贵州省兴小小手艺术工作室
一等奖:范家亦 叶思吟
二等奖:林柔涵 汤宇谦 陈秋好 毛宇涵 梁雅云 韦 清   
    江宜阳 蒋志? 王俞翔 林炜焓 黄润桐 罗方哲 
    曹文芊彤  黄 奔  董雨灵 李浩鑫 练雨涵 廖金真   
    张高逸然
三等奖:王 源 詹亚鹏 张垲瑞 王贤熔 周璐璇 龚明荟   
    李昕蓉 余佳芮 任凯悦 潘俊熙 靳毓韬 刘佳怡
    晏斌洋 吕天仰 韦源泽 郭沂承 缪致松 袁芷玉

优秀奖:陈宝仪 范朝宇 罗希尔 兰可馨
 
贵州省兴义市博艺美术培训机构
一等奖:唐琰珏 张显萌 黄子涵 董雨灵   
二等奖:涂诗钰 董天煜 张梦玲 岳香里 华咏琪 王耀辉
    黄良源 李思蕊 马 越 肖桢莉 
朱纲锐 蒋睿?
    王熏弦 张宝之 查睿智 
李昕荣 陈昌泽恩
三等奖:王千翼 梁晋熔 刘璎菲 刘紫玄 鄢辰熙 蒋佳妤
    赵瞻妍 赵婷雯 彭红杰 
李 想 吴应荣 刘炜淳
    谢思贤 吴禹溪 
张 璇     张晟芳菲
优秀奖:王祖兴 刘凌薇 王梓瑜 周志海 贺秋娴 刘洋洋
    刘光涵宇

 
贵州省兴鲁屯镇初级中学
一等奖:谭天艳 岑勋婷 江志翠 王释萍 余永权 梁龙敏 
    王 香    胡周富 邓龙敏 王思泽 何克素 胡安英 
    周光念  
二等奖:罗长炫 蔡玲菊 胡德林 黄靖平 冯婷婷 李动芬  
    陈思嘉 万昌云 谭天艳 杨兴唤 王本英 周大敏 
    余贵河 岑勋淑 尹玲珑 周明明 王风云 王丰才 
    梁龙敏
三等奖:李洪澄 方 琳 余贵丽 郑传鹏 肖之花 魏永康
     余文财 李正勇
 
贵州省天天创意美术
一等奖:黄思涵 孙嘉微 王米琦 张李桐 周克文
二等奖:曹雨轩 陈心雨 戴丰月 吴凌月 徐晗璐 张书源
    
周克武 朱义柏 左 雪
三等奖:范双子 范羿辰 李新颖 李雨? 卢俊杰 王 萌
    王 鹏 
吴昕妮 朱义诺
优秀奖:陈 曦 丁家慧 林语晨 刘忠智 史宝月 夏雨欣
 
贵州省阳光画室
一等奖:陈韵涵 徐承慧 曹一诺 李佳琪 杨文慧 王一诺
    
马晨耕 王 翼 刘子闻 徐 琳 王 焱
二等奖:牛彦苏 戴泉宇 谢宋阳 陈民轩 支若杉 俞沐阳
    
刘宝妍 汪梓烨
 
贵州省启蒙幼儿潜能开发艺术培训中心
一等奖:刘浩森 贺羽纶
二等奖:黄绍轩 张博琰 闫伟宸
三等奖:马睿昭 邵宜宸 赵婧萱 赵子熠 张天愉 郑怡琳
 
 
贵州省书画培训中心
一等奖:陈浩然 金 蕾 王梦萱 周陈诺 宗子奥
二等奖:岑游东 陈彦? 丁陈章 方书雅 黄天硕 黄亦菲
    
金守城 刘启文 鲁俊迪 汪剑儒 吴诗卓 吴 姝
    
夏安彤 徐立娜 徐天勤 徐智欣 杨思颖 张 冉
    
张 阳 宗嘉诚
三等奖:岑轩昂 陈 璨 陈龙? 胡 ? 黄 鑫 鲁馨煜
    
王希仁 吴宇桐 杨何欢 杨培恩 曾楠木 张峥翔
          章梓萌 周泽宇
优秀奖:宗 沛 曾庆岩 易优璇 江海洋 王可欣 高 健 
    陈 旭

 
 
海南省崖城童艺少儿美术工作室
一等奖:郑小珠 王 倩 
林 菁 许雨桐 陈 可 钟淑婷
    
陈奕州 吴子欣 涂佳怡 张雪莹 陈宣成 陈兆娴
    
左宗宇 瞿 晖    朱海芸 林满靖 肖雯琦 左宗豪
    
陈启瑾 郑雨瑾 
吴任程坤
二等奖:陈承炫 赵仕萍 麦雅萍 郑优娴 陈诗琪 郑雅萱
    
朱 沁 张余炫 谭礼玲 周建宜 李有锺 陈盈盈
    
黄兹森 涂子轩 陈卉芸 黄莹莹 陈承炫 陈卉芸
    
李启琛 洪福灿 王和萱 肖雯琦 涂子轩 赵一璇
    
肖雯琦 王致远 王元掉 康 瞿    林嗣珏 黎识诒
    
裴 宸    陆启为 何丽丽 潘孝轩 李 萍    杨文雷
    
谢 昕    冯锦欢 林 芳    林 华    林 琳
三等奖:林 响    曾慧诗 林国宁 瞿 湘    何传富 谢在福
    
涂佳怡 许绩宏 蔡 锐    黄楚凌 吴应琦 郑远翔
    
陈 沈    陈流嘉 赵尔天 谢昕哲 陈泽维 林新雷
    
林 瑾    赵 楹    赵 文
 
海南省童真少儿美术培训
一等奖:陈冰瑶 陈晗鹭 江睿轩 李晓林 林千惠 林芹芬
    林睿妍 林心艳 林心雨 林伊晨 林妤? 马振浩
    吴静怡 吴松阳 吴玮娜 熊羽欣 叶佳乐 余承慧
    周昕瑶 

二等奖:陈小诺 候佳萍 林柏文 林诗绮 林翔宇 林宇杰
    游芷研 余芷瑶 张睿宇 张志祥 

三等奖:陈候涓 林心瑜 林伊珊 游逸晨  
 
海南省优创意绘画坊
一等奖:胡浩然 林 芳 谢 昕 冯锦欢 潘孝轩
二等奖:金志贤 李 湘 汪佳玟 董睿昕 林 华 林 琳
    
肖雯琦 王致远 王元掉 康 瞿 林嗣珏 黎识诒
    
裴 宸 陆启为 何丽丽 李 萍   
三等奖:匡志远 金佳乐 洪思颖 匡雅洁 刘子涵 杨文雷
优秀奖:汪夕怡 赵思涵 胡姝琪 龚天羽 程思琪 王永乐
           胡涵柏 陈启瑾 郑雨瑾 林 菁
 
海南省知趣少儿教育
一等奖:何金印 何云雅 黄湘怡 黄 莹 岳 研 戴何乐
           董妙盈 何雯菲 何锡祯 何雪婷 黄嘉帅 黄可怡
           黄丽洁 黄明敏 黄群芳 黄身昊 黄诗雨 黄雯婷
           黄 欣 黄雨梦 黄岳? 黄 圳 蒋子霖 兰 辰
           兰增熠 连家宏 林嫦莹 林高? 林芷瑜 林熠凡
           林志铖 林志昊 林子璨 罗晗婧 王锡琳 吴水玉
           徐林钰 张 莹 赵梓樾
二等奖:黄小宇 黄为城 黄怡捷 兰文坤 赵锐希 何 镔
    
黄璐瑶 黄敏燕 黄 睿 黄身烨 黄水灵 黄奕煊
    
黄 周 兰森隆 李晓杨 吴琦琪 吴文清 吴秀锦
    
徐思滢 张佳娜 赵文佳 赵 永
三等奖:黄身楷 黄 烨 林 宇 陈 敏 何 靖 何 ? 
           何莹莹 何玉芳 何 珍 黄嘉静 黄静怡 黄丽鸿
           黄丽佳 黄为炜 黄莹莹 黄雨欣 柯锦瑶 林静宜
           林 霄 刘冰艳 王嘉程 吴理水 徐梦情 徐 勉
           张皖钧 赵晓艳
优秀奖:黄?郡 黄奕滋 兰 晶 林章英 赵康凌
 
海南省童画美术
一等奖:陈心妍 陈昕琦 陈漪佳 陈亿鹏 陈艺杰 杜宇轩
    
郭 睿 胡 旋 黄?涵 黄耀贤 李良玮 李诗航   
二等奖:蔡宛庭 曾楚瑶 陈辰歆 陈 宸 陈嘉濠 陈宜楷
    
陈盈帆 郭靖鑫 郭婉琦 黄婕? 黄心怡 黄宇晴
    
黄志文 黄子涵 李浩威 林晨瑜 林家静 林铭凯
三等奖:林子晴 陈柏颖 李嘉钰 林 静 徐静涵 杨 智
    李 锐 
李文静 李 悦 廖佳鑫 林晨榕 林家诺
    林姣怡

优秀奖:林沛昕 林宛蓉 林奕婧 林宇涛 林钰霏 林钰琪
    林锦萱 林坤贤 林诗云 林雯欣 宋 闽 汤贝妍
 
海南省童真艺术教育
一等奖:林梦琪 郑雨凡
二等奖:洪楷迪 卢教涵 邱晨智 汪子墨 王晨瑶 王禹涵
    郑琳晨

三等奖:陈智文 何志涵 黄诗薇 刘孟歆 万卓妍 辛明昊 
    叶 蓓 朱煜彬
优秀奖:葛智齐 胡哲禹 黄彦菁 李钦? 林忻? 刘丽娜
    宋怡瑾 翁子轩 谢张强 叶庆峰 赵一林 郑晴雪 
    官连政鑫
 
海南省七彩虹美术教育
一等奖:陈 曦 吕 诚 彭情节 胡瑾辰
二等奖:邢一文 潘 妍 张腊梅 严 正
三等奖:佘祥瑞 许 奇 张 锐 潘奕然 程育彤 王彤
    杨金慧 杨子祥 张文洁 赵 ? 郑妍妮
优秀奖:邢绮绮 王 涵 徐巧宁 洪雨欣 鲁 雨 罗龙文
    
强 成 姚光轩 洪 杰 俞光伟 王家伟 章 琪
    
曾语萱 吴千秋 沈思涵 葛博文 强露露 艾世云
 
河北省昂立教育
二等奖:裴可心
优秀奖:杜婧源 贾茗涵 郑子秋
 

河北省玛利亚少儿美术教室
一等奖:杨聿博 王 彤 闻芷巍 王孚硕 王昱葳 蔡思铭   
二等奖:任 轩    杨 帅 周诗媛 闻雨晴 赵欣怡 李 思
    章昕悦 夏雨欣 牛梓浩 何俊烨 张雨潇 王 ?  

三等奖:董云泽 陈星翰 蔡艺宁 张海洋 陈默晗 张艺珊
    邓腾瑞 李奥飞 张静怡 刘 ? 赵伊诺 张提提
    刘圣儒 王钰涵 霍 洋    田书源 丁文茜

优秀奖:于艾琪 田艾萱 张鸿旭
 
河北省保定市原色画室  
三等奖:张梓怡
优秀奖:邬亚泽 王思程
 
河北省沧州市青鸟画室
一等奖:陈照兴 孙莅翔 金 璨 
二等奖:王鸿朝 张博涵 付尧发 陈妍君 贾馥萌 许一鸣
    刘弘新 吴丽雅 郭 帅

三等奖:徐 蔚 李前成
 
  河北省童年稚绘创想美术班
一等奖:张乘川 罗士博 夏琳畅 
二等奖:胡瑞灵 孟琦皓 王馨雅
三等奖:张书赫 张曦文
 
河北省奇想儿童创意画室
一等奖:张子骁 张凯欣 张若馨 王泽森 李奕萱 王浩宇
     王梓霖 董 钊    刘子铭 刘萱怡 高思羽 
二等奖:石佳凝 谢博威 王晨瑜 金瑞馨 李悦萱 孟赫仁
    
苏悦涵 花梓? 刘子铭 王馨圆 董佳诺
三等奖:王泽康 雷博雯 周山山 张若馨 王骆佳 任梓萌
 
河北省阳光美术培训中心
一等奖:冉知灵 甄政博 
二等奖:张益瑞 冉佳玲 甄天依 刘晨阳 何梦瑶 刘?含 
    张煊赫
三等奖:甄依梦 张韵笛 刘靖琪 张泽萌 赵翊名 吴春莹
优秀奖:吴立莹
 
河北省宸汐艺术培训班
一等奖:李洁钒 刘思博 刘昱含 田博野 韩嘉颖 
二等奖:戎奕贤 刘嘉怡 樊思莹 李一茂 韩嘉滢 赵 明
    刘默然 李天奇 李天钧 肖旭阳 李明锡 李雨轩

     张家如 周梓涵 柳天亦 周奥轩 夏天宇
三等奖:周沐风 闫 辰    戎梓铭 刘文悦 张 硕 周敬轩 
    田涵墨 张米可 刘昭享 泥江天 田一凡 刘军阳 
    张 硕    夏艺? 李远宜 李 娱
优秀奖:张艺晗 田一航 田 晔    王梓旭 王佳灿
 
河北省小天才画室
二等奖:赵希原 谷欣瑞 杨瑾烨
三等奖:刘子铭 王鹤仪 陈研熙 陈佳雯 袁婉馨
优秀奖:赵芩豪 张烊硕 吴雨萌 张宇洋
 
河北省邢台市钢铁路小学
二等奖:袁欢悦 孔嘉琪 温朋新
三等奖:杨慧媛 孔怡茜 霍慧婧 
优秀奖:冯晓蕾 高 旭    王梦琦 孔德瑞 孔佳冰 齐冰冰
    
武奇楠 闫文慧 王 菲 王新伟
 
河北省优胜教育
一等奖:潘佳佳 
二等奖:夏欣怡 修玉硕 胡 珂 范力扬 杨延楠 吕思琦  
    王 迪    刘敬一
三等奖:孙顺博 杨 丹 王 莹    王 妍    常雨萌 孙 嘉
优秀奖:张明明 张珂铭 董雨涵 郭兆方 马欣欣 董雨菲
 
河北省威县职业技术教育中心
一等奖:董 璐 吕飞飞 梁丽娜 于文丽 毛雪缘 
二等奖:马晓盈 王慧茹 马晓盈 李 静    王金星
三等奖:梁艳梅
 
河北省金色年华艺术培训中心
一等奖:丁佳宁 
二等奖:郭少康 樊祉诺 刘奕涵 王 溪 曹笑哲 王雨欣 
    毕乐乐 王舒文
三等奖:郭嘉蓉 贾心怡 马依琳 宋家萌 冯奥冉 马凯宁
    董家旺 王梓涵 高 萌 卢晨雨

优秀奖:杜 卓    王成奥


河北省保定市白沟新城星瑶画室
一等奖:陈欣怡 李嘉鹏 马卿格 王梓榆 魏子钰 王彤宇 
    郜智欣 胡阳莉         

二等奖:邓 曼    郜智欣 王佳乐 王佳睿 王佳仆 肖靖雯 
    杨思佳 赵一凡 马卿格 胡阳莉 郜智欣 王彤宇           

三等奖: 尹艺萱   王子未 王梓榆      
 
  
河南省思美格少儿艺苑
一等奖:武泽远 邵子琪 李佳融 任云灿 
二等奖:董澍格 董澍芊 池润禾 焦一洋 贾艺川 张圣珂
    杨思语 吴辰烁 苏芳可 于杨果 窦子惠 郑佳诗
    赵耘浩 杨子恒 刘怡璐

三等奖:董格轩 武 攸    孙博政 孙焯纹 岳楷铭 牛萌雪
    宋子羽 张毅博 吴震宇 谢昕恬 张语然

优秀奖:丁 阔
  
   河南省慧儿创想美术班
一等奖:黄岩晁 赵雨馨 
二等奖:石 ?    王浩宇 王亦舒 王?瑜 秦生哲
三等奖:赵浩然 刘念晨 于 琨    王奕惠 徐子涵 王倚晨 
    杨舒涵 杨紫寒 李炳奎 李楷瑞 申一玮 白一岚 
    马智尧 赵一诺
优秀奖:王鹏宇 郝 好 刘 岩 李言欣 李英卓  慕容乐明 
    古佳鑫

      河南省苗苗文化艺术学校
一等奖:林玉佳 
二等奖:厉金明 厉金莎 赵允哲 赵 琪 厉淼淼
三等奖:卢 森    席淑一    席硕一 
优秀奖:娄桂桂 张笑果
 
   河南省童梦童画室
一等奖:刘婉冉    李俊晓
二等奖:郭安华 徐艺姗 余梓赫
三等奖:刘艺博 周家琪 梁昱萌 刘鑫玮 贺一敉
 
河南省南阳市赵河镇第一中心小学
一等奖:丁宇 杨迎夏
 
河南省七彩童画
一等奖:王益凡 穆月茹 皇甫昊威
二等奖:陈贝贝 代舒心 党君卓 党旭阳 高小? 李思颖
    柳子钰 曲泽地 曾佳涵 王杞菲 
甜甜    
三等奖:曹潇临 蒋家翱 刘韬霖 王潇璇 王子谦 魏新卓
    张潇戈

 
   河南省米罗画室
一等奖:宋 雯 窦?予   
二等奖:蔡润田 任 珂 翟芮彬 练 润  陈玺囡 
三等奖:马翌尘 滑蕴钰 程奥博 邓凯源 逯轩玮 
优秀奖:曾枭珂 石明瑜 尚朔墨 赵顶浩
 
河南省起点思维绘画培训基地
一等奖:王越洋 曹馨予 王雪莹 张 楠 朱 青
二等奖:顾 轩    胡博士 夏俏俏 胡宇轩 夏艺慧 马 征 
     王 果    王楠楠 陈 洋    王 淼    姜新亚 赵晓菲 
    杨 贺    张 磊
三等奖:张紫月 丁梦瑶 薛千千 凡悠然 张萱萱 王 昊
    朱欣悦 薛燕燕 刘佳佳 夏扬帆 王浩强 张悦婷
    肖 茵 
姚静静 吕佳欣 肖 天    夏芊雨
优秀奖:付雨童 王铭杰 李娜娜 刘 齐    夏甜甜 夏雨涵
 
河南省正航画室
二等奖:王思淳 郝樱杰 张昊轩 李汶静 乔佳琪 张展图
    
王晨曦 王卓群
三等奖:张杨洋 张艺航 徐 朵    王艺茗
 
河南省新思路艺术培训中心
一等奖:彭新源 张秋洋 王心雨 龚静杨 
二等奖:赵心月 朱悦冉 陈奥秋 王 源 王雅怡 汪奕荣
    
陈梦园 梁晨曦 胡宇航 陈梦瑶 杜雨烟 林雅玲
    
周青云 张俊鑫 李海洋 潘子悦 张瑞强 程 熙
          潘世豪
三等奖:赵梓豪 彭露和 彭心曼 汪 源 彭新宇 许涵熙
    
胡 灿 李伊娜 李梦洁 张哲瀚 李欣何 张曼妮
    
赵诗琪 鸿博涵 赵诗怡 郭 湘    方思颖
优秀奖:方俊伟
 
河南省非凡教育
一等奖:张秀贤 陈新悦 
二等奖:李世庆 李慧颖 李 缘 黄菱鸽 张敬泽 梁亚萱 
    李佳欣 赵怡瞳 陈佩瑶 六婧涵 
三等奖:李世俊 李世航 郭学毅 李海伦 张金轩 李世晟 
     陈新锐
 
河南省偃师市顾县镇明星幼儿园
一等奖:张艺露 段飞翔 任甜心 关一江 任化雨 任景硕
    王瑞丹 徐佳科 季婉婧 
二等奖:代佳鑫 任笑怡 张艺凡 王怡欣 高婧? 张译兮
    任怡瑞 任飞扬 任泉瑶 任渊熙 高 珩    张怡笑
    任笑谈 张思琪 申雨然 王幽静 段怡冰 任田雨
    任静云 曲耿阳 任翌航 张 晗
三等奖:闫怡鹏 任一萌 任笑莹 王幽静 李昊泽 刘张弛
    申雨然 张露露 任静云 张韶涵 段晨飞 张恣怡
 
河南省艺宣书画
一等奖:张容奇 权怡诗 胡艺睿 
二等奖:毛俊哲 汪健博 汪晓铭 刘淼淼 张铂悦 张佳淇 
    郑一诺 李 木
三等奖:江 茜    毛俊哲 周浩一 陈子涵 刘雨桐 高雨辰
优秀奖:郑一朵 李紫容    汪健博
 
河南省卓越绘画
一等奖:范文硕 
二等奖:张奥林 张韶怡
 
黑龙江乐趣溢彩美绘馆
一等奖:赵英杞 赵美涵 王鹤威    
二等奖:董名轩 王一然 姜力萌     
三等奖:冯天翼 张?琳 李依诺 颜 赫 毛启赫 盛东旭
    张 策     赵忆?   赵建维

 
黑龙江水晶画室
一等奖:高蕴函 李歆? 林子喧 刘冬妮 
二等奖:韩宇彤 金佳莹 雷 朋 秦瑞? 孙馗善 王恩惠   
    王萱凌 谢秉玄 杨紫涵 墨海言 谭婷昊 王 赫
三等奖:曹盛昱 崔语涵 葛嘉宁 李佩琳 刘德增 刘天宇
    孙睿彤 王 ? 杨语珊 赵昱如 赵梓淙

优秀奖:卞冬晴 陈嗣昂 江美玲 李金铱 李天然 李萱颖    
    苏家悦 魏子婷 杨欣怡 张振豪 赵峻焓 赵茗淑
 
黑龙江玉墨美术
一等奖:陈奕含 代正杨 邓禹浩 龚睿捷 苟语轩 胡函瑞
    邹函芮

二等奖:陈敖宇 何玫潞 黄云腾 李人景 李 潇 吕禹壕   
    王乐恩 熊婉靓 严佳艺 杨垲林 祝欣伶
三等奖:杜雨昕 郝鸿樟 徐卓义 彭歆微 徐婧菱 许诺? 
    杨 一 姚晨阳 袁可欣  
优秀奖:陈左儿 赵俊懿 谭宇伶
 
黑龙江创意美术工作室
一等奖:冯钰萱 李卓桐 韩青筱 柳自清 朱品飒 王卓文
二等奖:朱纪恩 钱苗妙 马 ? 王子墨 王梓臣 施泳伶
          张宸铭
三等奖:李梦洁 高 蓬 卢沐遥 顾心艺 张宸瀚 曾一轩
    
罗贯曦 李羿初 姜蕴宸 王悦洋 李思嘉 陈可馨
    
杨嘉怡 丰 ? 徐雪晨 黄馨怡 吴君霖
 
黑龙江美琴艺术
一等奖:徐露茜 赵一博 陈科睿 方梓晴
二等奖:吴雨星 朝子轩 黄?为 马梓昕 唐浩睿 张书然
    赵文卉 赵铮琰

三等奖:王丽鑫 方子晴 甘栩源 胡 晓 刘洹辰 谭若熙
    
唐 寅 童?溪 王佳音 徐子谦 张芊宁 周亦辰
优秀奖:徐萌悦 李奕廷 王亦涵 肖 涵 余至涵 朱 颖
 
黑龙江水墨画室
一等奖:马士源 孙静怡 王 ? 吴博悦 杨凯睿 张陈亦
二等奖:徐子谦 陈 一 陈 晨 陈慧婷 陈淑媛 高振宇
    
林可涵 刘家? 潘欣妍 秦佳妮 王诗雅 王鑫浩
三等奖:陈擎宇 戴世禹 杜博涵 顾子鸣 黄圣雨 黄诗雨
    
蒋仁茜 李丽阳 厉轩宇 刘梦瑶 龙秀妍 彭丽欧
优秀奖:唐 腾 张昕瑜 赵玉含 黄 颖 杨璐萌


黑龙江哈尔滨格林童画创意儿童美术馆
 一等奖:李知泽 田苏涵 
 二等奖:郑旭桐 尹梓涵 王睿鑫
 三等奖:李青烨 王添奕 刘小暄 徐嘉琦 郑博宇
 优秀奖:李俊宏
 

湖北省水果湖艺术学校
一等奖:张文馨 魏 珂 吴一凡 邓雪莹  朱致和 
二等奖:刘思廷 曾文曦 罗若溪 张海琦 雷晴皓 李天祺
    郑雨然 梁心怡 马伊莉 龙怡昕 田雨萌 陈以轲
    蒋诗雨 任悠然 王 珂 孙 萱    高一洛 李雨璇
    张哲浩 刘睿欣 黄睿妍    詹舒雯 涂若羽 王修齐
    张明佳 王萱仪 
卢姜采薇  
三等奖:李金禧 胡议丹 郑文惠 李凌俊 程欣妍 唐 萌   
    汤唯实 孔 奕
 
湖北省卓艺少儿美术培训中心
一等奖:任泽慧 冯雨微 吴俊燃 纪雨荷 张 悦 张馨悦 
    刘天宇 吴上若 廖鸿影 冯文博 李瑞轩 陈思雨 
    李苏珊 严昊天 万 浩
二等奖:曾如意 刘傲挺 刘傲水 骆泽楠
三等奖:朱伊安

湖北省溢彩工作室
一等奖:张思源 王靖瑶 袁婉琴 
二等奖:彭麟媛 王晨露 石亦晨 柯云海 舒 涵 柯云海

湖北省黄冈市红安县七里坪镇阳光幼儿园

 
一等奖:郑慧玲  秦建全  程雅馨  郭雅杰  杨玉馨 
 
二等奖:祝江德山  王贝  赵方圆  郑伟恒  周良磊  徐嘉琪
 
三等奖:秦雨涵  杨梦圆  解宇尧  何若茜

湖南省残疾人康复研究中心自闭症康复部
一等奖:王雨珊 张栋文 甘晨轩 肖泽峰 谢子翔 陈 果
    王赞淳 粟伟毅 伍栩靓 王子俊 刘修楮 龙哲瀚
    刘艺哲 周 海    郑程中 周籽旭 杨佳诚 

二等奖:娄景翔 邱志成 陈宏博 陈俊杰 唐凯瑞 刘瑞恬
    黄均申 袁明轩 邹新辰 赵小帆 黄谦奕 赵鑫?
    何依格 胡家宏 谭思远 熊米亿 戴家杰 李政兴
    胡语诚 李淙远

三等奖:童佳城 袁明轩 柏源盛 周 洋
 
湖南省桃江玉潭学校
一等奖:王骏宇 游 灿 洪宇佳 尹战宇 文佳妮 
二等奖:刘 ?    龚 戈    何司晨 夏静怡 昌文慧 刘 武  
    倪天晴 邓文娟 童 灿    漆雨婷 许 婷    郑 浩  
    刘阔翔 李雅轩 文 佳    胡亚楠 陈 慧 
三等奖:蒋程锦 何卓勋 邓 胜    周思翔 罗湘宇
优秀奖:黄周宇
 
湖南省小优美术培训中心
一等奖:肖泽峰 谢子翔 陈 果 王赞淳 粟伟毅 伍栩靓 
    王子俊 刘修楮 龙哲瀚 刘艺哲 周 海 郑程中 
二等奖:娄景翔 邱志成 陈宏博 陈俊杰 唐凯瑞 刘瑞恬
    黄均申 袁明轩 邹新辰 赵小帆 黄谦奕 赵鑫?    

三等奖:童佳城    柏源盛 周 洋 周籽旭 杨佳诚 
 
 
湖南省星光画室
一等奖:王念妮 王雨晨 王梓萱 刘 武 刘 ?
二等奖:王嘉兴 王丽燕 王雅静 王雅卿 魏祥群
三等奖:陈佳怡 陈嵘峰 陈毅翔 苏思彤 王亦萱 谢锦发
优秀奖:陈志鑫 苏洪武 苏两成 苏雪莹 王庭轩 王梓灏
 
湖南省梦艺画室
一等奖:董校言 崔琪寒 刘舒予
二等奖:王心怡 张嘉艺 陈希瑞 朱天河 马浩轩
三等奖:李书砚 孙 宇 李文馨 潘宏祥
优秀奖:赵思怡 杨云浩
 
湖南省久城艺术
一等奖:陈文婷 郭敏烨 何宇铭 林思彤 林炜杰 林欣蓥      
二等奖:郭雨欣 林炜豪 林旭东 任文鑫 任媛媛 魏紫旋   
    薛馨颖 薛雨萱 杨芷涵 翁 静
三等奖:陈雨姗 郭梓豪 林 琳 林雅轩 林蓥琪 林子程   
    薛 杰 薛宇彬 薛宇城 薛宇程 薛紫菱
优秀奖:王楷超 温艺敏 吴翌涵 任 涛 
上官逸宸
 
湖南省阳光美术教育
一等奖:林佳钰 刘博琛 刘思辰 刘宇航 许筱彤
二等奖:柯泽鑫 林劭斌
三等奖:蔡锶琪 蔡昭涵 蔡梓贤 陈书杰 陈煜镟 陈渊杰
    龚海城 胡华敏 柯佳萍 柯家淇 柯宇芳 柯羽畅
    柯梓涛 李宇轩 李梓彤 林汇欣 林家怡 林晓东
    刘家乐 刘睿希 刘艺茹 马亦轩 吴颖萍 张宇韩
    赵杨昊

优秀奖:柯荣轩 郑俊豪
 
湖南省七色花艺术教育机构
一等奖:陈冠宏 缪刘敏 陈思羽
二等奖:温桠楠 毛佳琳 朱雨临 余俊贤
三等奖:郭少晖 陈予暄 张频文 郭滢洁 詹?婷 刘芯蕊
    林子寒 陈露颖 阮思嘉 陈思诚 苏晓菲 陈俊烨
    钟泓锦 高艺宁 林鑫蕾 陈依凡 黄雨萱 汤展懿
    缪刘敏
优秀奖:许致畅 钟宁鑫 刘姝含 王紫馨 陈思辰
 
湖南省外语幼儿园
一等奖:刘星宇 包 容 徐 楠
二等奖:邵思源 王宇涵
三等奖:曹梓淇 杜雨果 徐可心 张若涵 朱沫阳 朱榛歆
优秀奖:韩镇轩 何秦瑶 李沫阳 刘楚彤 邵思彤 鞠瑷袁
    俞周进 徐寅涵
 
湖南省小红冒幼儿园
一等奖:宋?柯 夏梓辰 朱 奕
二等奖:杜云川 顾子珩 郭正涵 刘耕明 许渲梓 严逸之
三等奖:侯彦辰 黄思涵 荆汉宁 李诗雅 孟希晴
优秀奖:梅语嫣 王予墨 王泽林
 
 
湖南省阳光画室
一等奖:黄炜星 赖珍珍 林丹惠 童睿筱 王煜程 谢嘉宇
二等奖:陈析雨 陈勇卓 戴媛宇 范铭琪 胡怡康 黄俊睿
    
康 棋 李溪锐 林静雯 刘超翔 刘欣钰 罗丽英
三等奖:马启文 邱奕欣 林鑫海 谢淑玲 张 鑫   
优秀奖:魏华龙  魏梓翔 林梓浩 刘文涵 苏雅婷 韩宇杰
    修承启 徐中丞 钟凯升 薛 琳
 
湖南省少儿美术班
一等奖:姜权航 隽赞博 秦镜文 王昱博 于 淼 赵国梁
二等奖:李兆轩 梁炜奇 刘恩硕 郑一琳
三等奖:郭书含 姜皓文 刘晏伯 王美奕 王彦懿 吴昊晔
    叶思彤 张怡瑶 庄志达

优秀奖:
张哲铭 董星辰 高博浩 刘堂坤 马瑞麟 曲鹏津
    史翔宇 史旭桐 宋抒航 王新皓 徐靖洋 杨惠竹
    杨凌菲 张家荣 张哲铭 
李岚婧晨 
 
 
湖南省蓝天艺校
一等奖:孙仪轩 王 刚 许心怡 王梓勃
二等奖:李勤岳 蔡 佳 李俊琪 吴忆飞 罗浩然 罗俊熙
三等奖:梅 龙 王佳梦 况欣茹 张玉洁 阮梅娜 罗靖雨
    
罗王钰 何世泽 时嘉豪 胡润奇 景一鸣 黄 好
优秀奖:赵文艺 王 权 华子希 宁佳慧 申宝仪 吴佳颖
    吴佳悦

 
湖南省轩艺美术
一等奖:陈佩颖 刘洁莹 王铮铮 张劲豪 张萱怡 张学纯
二等奖:李思语 李钟贤 刘雅萱 钱旭森 谢心言 曾佳炜
    张嘉怡 张诺涵 张已沁 张泽义

三等奖:蔡孟祖 陈鹏涛 陈书梵 陈鑫航 陈怡彤 何铮晓
    黄莎莎 蒋胤? 李境槠 李?桐 李壹铭 刘恩贤
    钱浩轩 涂煜君 屠曦彤 王思依 张佳雯 张靖雯
    张恺哲 张私婧 张伟佳 张雅韵 张伊涵 张宇涵    

优秀奖:曾梓豪 张 煜  张钊栋 张芷悦
 
湖南省海鸥美术培训班
一等奖:陈俊鑫 陈润敏 陈文林 林伟淇 林 潇 林钰婷    
    林子俊 曾漭兮 林 航
二等奖:刘雨泽 陈佳怡 陈嘉炜 李孝杰 林可馨 林俐妍 
    林曼青 林美玲 林舒琪 林 彤 林延承 林艳锋
    林钰桢 林志远 林子俊 任航睿 任语诺 夏 婕 
    许思颖 郑 志 周晨希 周芮绮
三等奖:陈雨杉 林可欣 林欣雅
 
吉林省方辉老师 
二等奖:郭楚翘 吕舒琳 马梓轶 王曼伊 河抒延
三等奖:陈雅馨 陈羽歌 陈禹轩 邓淇文 段佳含 王艺涵 
    王昱涵 吴佳靓 张薪宇 张羽? 张照恩 刘羿尊 
    王妮璇 淳于玉浩 
优秀奖:陈思营 崔雪纯 邓芮抒 姜哲琪 刘泰铭 邱钰琦 
    隋沐含 田均瑞 王皓翔 王思涵 熊崧洋 于迈迪
 
吉林省向阳花艺术学校
一等奖:陈艺琳 史涵奇 
二等奖:宋 竹 丛泽旭 徐浩雅 王艺然 刘 煜 于昕磊 
    韩雨泽
三等奖:殷 源 朱 芮 姜雨含 高誉原
 
吉林省吉林艺术学院附属华人幼儿园
一等奖:李梦瑶 王曦瑶 
二等奖:王曦萦 郑羽希
三等奖:彭文钰 陈子睿 李成梁 孙浩清 王一诺
优秀奖:曲梓? 王少铎 李冠齐 范博晨 王若然 董思妤
    黄秋实 于佳册 伍恩佟 冯禹铮 
杨雨嘉 张子轩
    孙嘉阳 梁若琪 陈禹诺 
潘一硕 孙婧文 秦淑雅
    刘济源 祝骁朗 
王俞涵 王艺诺 曹柠薇 刘宇轩
    孟香怡 
尹一诺 田梓汐 徐 赫 胡祖维 陈伊宁
    
范葳蕤 宋开璞 刘妍希 江俊良 陈芊羽 吴佩霖
 
吉林省长春市传承美术培训工作室
一等奖:朱宣霖 
二等奖:兰瑞馨 兰瑞盈 刘秋言 高圣博 闫 程
优秀奖:杨皓翔
 
吉林省长春市艺朵创意绘画馆
一等奖:王楚尧 张楚狄 张楚涵 李昱阳 毕中昊 杨希贝
    王嘉钰 彭然楚 
二等奖:姚钰铃 董子嘉 谷佳瑶 孟思彤 李凌旭 侯梦琪
    姚沛池 廖晨宏 孙瑾荷 张沐涵
三等奖:汲彦君 李珈瑶 王艺诺 狄 航    于 涵    郑雨佳
    魏羽博 周梦琪 李秋辰 郑昊炎 刘弘毅 张梓博
    王希月 李梓? 王欣诺 张沐涵 高子涵 石沁珊
优秀奖:赵晗印 董子瑜 王嘉霖 陈雨琪
 
江苏省蓝艺文化艺术培训中心
一等奖:孙 悦 姜沁婷 陈 凌 陶文艺 朱婉莹 孙 乐
    袁蕴竹 李映洁 徐清霖 刘 恋    王滔寅 傅道霖
    解晨曦 余韩馨 程萱宣 朱 晶    朱艾静 王 飘
    许欣航 高思娴 钱子越 乔心仪 唐 晴    王 典
    马心怡 周 伟    宣 妍    周 伟    任 欣
    颜天成 沙 萌    刘子涵 金正坤 祁子轩 向智溶
    曹一凡  李道兴 
二等奖:刘一鸣 
稽晨欣 陈 妍 潘 悦 王刘梅 高栩茜
    万苏彭 李业伟    宣 妍 陈 晨 金正坤 刘子涵
    王诗语 吴家睿    居颜颜 王妍熙 汤袁杰 陈 怡
    李 洁    郭 涛    张思旭 陈昕瞳 
倪秋桐 黄海扬
    郭 贤 张?语 高琪琨 陈来冬 翁睿阳 吴梦菲
    张怡轩 邵一涵 郭子宸 颜子茹 黄稼宇 张雨晨
    王子琪 金张玲 黄恺诚 赵茯苓 居梓萱 陈 楠
    戚家诚 周方芳 杨宏铭 张心盈 顾逸然 圣之萌
    王靖?  黄子恬 刘金鹏 葛子桐 季博锋  徐志远
    张戴鑫  范沫辰 周 沁 谢睿欣 傅道霖 刘小乐

    李卞舒畅 龙杭宇兴   
三等奖:曹逸轩 戴泉岐 戴尧成 胡紫叶 刘 悦 戚居?
    师子棋 王宇舟 韦王竣 张维宣 赵馨怡 秦喜韵
    严邦达 孙梓溪 谢 好    李 源 张?语 王博炎
    汤袁杰 陈来冬 
李林媛 王沁颜 刘志平 曹逸轩
    张雨晨 赖禹辰 温杰辰 刘心洋 秦 澄    孙祖铭
    
周子房 戴瀚辰 时小诺 孙嘉译 王 彦 赵忠瀚
    聂梓涵 周鸿轩 郭 贤    吴汐唱 乔思颖 茅钰彬
    孙兆悦 师嘉悦 丁嘉韵 王诗语 唐泽亚 曹逸轩
    刘志平 李 源    冯一诺 陈睿炀 陈江川 李盛冬
    张艺轩 夏路欣 刘子涵    
陈玲朵儿 高赵艳阳 
优秀奖:成诺希 豆 豆    郭诚逸 胡启闻 李雨萱 刘娅君
    陆茹馨 钱多多 时盛杰 孙佳逸 孙予扬 唐浩文
    万佳琪 王若熙 
 雍一茗 吴瀚林 夏赵精  杨天硕
    张景? 赵宏博 赵梓彦 杨以诺 刘跃辰 赵万圻
    赵振慧 刘子溪 赵徐皓 朱建泉 吴俊轩 沙 磊
    郑浩恬 周沛涵 朱明奥 杨 ? 
王煜天然
 
江苏省海门市特殊教育学校
一等奖:叶 慧 黄冬云 岑宏卦  
二等奖:朱丽婷 李睿杰 施佳俊 刘歆怡
三等奖:陈帅帅 江水忠
 
江苏省南闸青蓝童画
一等奖:徐子柏 蒋寅希 
二等奖:谢佳? 蒋其桉 仇君越 徐安祺 马逸晨
三等奖:吕芷怡 陆思? 孟思远 耿艺蕊 唐铭泽 时铭昊 
    袁梓涵 金佑杰
优秀奖:刘锦璇 顾羽焓 周嘉伊
 
江苏省乐才教育
一等奖:张 宇 陈 诺 
二等奖:张芮一 邵泓博 韩锡锐 谢清琳 吴昊谟 谢清琳
    丁涵淇 

三等奖:姚煜苇 张周岚
  
江苏省连云港市童画之家美术培训中心
一等奖:王子豪 李秋江 孟川翔 孙 敏 孙 瑾    刘 宇   
二等奖:王子笑 董泓辰 张 欣    颜 嘉    王劭涵 刘言臣
    
郭 瑶 李祥令 张 萌    吉冠宇 孟 子    孟思妤 
    乔康淇 李诗琪 张逸轩 李俊贤 宋振宇 孟庆轩 
    李柯燃 魏子清 高 杰    孟姝辰 朱姿璇 朱刘菲
三等奖:徐文文 董济豪 张超群 董睿明 宁 泽    闫 怡  
    刘雨轩 刘涵榕 李佳华 张 扬
 
  江苏省东坝幼儿园
一等奖:
陈徐洁 傅?? 王锴萱 濮阳? 傅 好 王瑜琪
    
陈诺安 傅婧涵 孔婧媛 王语欣 施雨婷 
濮阳欣怡   
二等奖:杨紫萱 傅向阳 陈智文 
王优格 傅秋悦 孔 伟 
     何富豪 夏润泽 孙艾佳 杨耀则 高成俊 孙梓翔 
     潘玉杰 曹依然 李 罡    潘淑蕾 傅乃栋 傅乃梁  
    张泽禹 赵品茗 孔 泉    史君豪 孔佳欣 陈子凡
    汪 皓    姚智超 杨 毅    汪许涛 史燕雯 韦 依  

    施子惠 候 贝    周 蕊    汤景茜 王馨仪 孙伟玉  
    郑婉婷 徐雨欣 胡 娜 高媛媛 
濮阳曹建  
三等奖:汤 阳    吴雨婷 赵 晴    孔 睿    李 航 郑斯羽
    
周叶凌 陈欣菲 高丽雯 汤依依 姜慧馨 孙思涵  
    汪孝正 卞博文 陈 怡    张佳琦 周逸文 李 娟  
     陈亦雯 陈雅婷 陈瑾萱 刘 洋    杨浩宇 施?奇
    芮 翔    付 俊    赵馨悦 何与杨 王舒涵 傅熙瑜  

     扬子伊 王 艳    汤景雯 周子倩 张梓凯 孙苏雯
    谢正轩 汪 悦    陈宇浩 张志千 杨 宁    高文婧   

    王睿萌 王 萤
优秀奖:汪晓薇 陈馨逸 吴佳燕
 
江苏省七色花创意空间
一等奖:吴可心 夏灏然 
二等奖:吴彦蓉 张睿麒 朱明智 董文? 王睿婕 张文羽 
    王?瑶 蒋俊翔 王 梓
三等奖:沙佳怡 张 信
 
江苏省姜灶小学
一等奖:陆依霏 施上恒 季佳怡 范凌霄 
二等奖:陈绮芮 张 羽    谢张可 郭婧钰 季沭彤 成张祯 
    邱 添    徐涵宇 蒋施恩
三等奖:黄 河    蔡思琪 范立晨 蒋语黄
优秀奖:葛思雨 张天琦 胡静涵 张卓凡
 
江苏省青橙艺术培训中心
一等奖:郭学茹 尹敏婕 罗 鑫 王欣雨 陆思妍 江吉媛 
二等奖:冯子菡 李春巧 王屿轩 唐心悦 薛宇凡 许苏怡  
    孙沁缘 王睿成 吴 灿 尤梓辰 张文博
三等奖:李雨馨 王思雨 陈 桦    周 ?    李欣怡 倪子丘
    糜欣蕊 陶文帝 杨若曦 王 晶    柯思羽   孙思晴 

    林守篪 高雅欣
优秀奖:杨佳蕊 陈思雅
 
江苏省淞泽教育培训中心
一等奖:陈 磊 
二等奖:金严睿 王思怡
 
江苏省天天童画
一等奖:宋子悦 卢婷旭
二等奖:丁欣田 丁欣悦 史紫涵 周方涵 陈天恩 李天聪
    
滕雨辰 宋子乐 彭诗惟 腾宇泽 张轩琦 董佳欣
三等奖:刘宇浩 李俊杰 陈凯璇 耿紫涵 滕宇晨 宋雨轩
    
陈嘉慧 陈凯旋 滕妮可 李博涵 陈天琦 陈伊诺
    
陈天宇 耿紫寒 董婉若 耿飞扬  李 凯 杨文浩
    
丁新田
优秀奖:张树恒 杨雨辰 耿一辰 李子月
 
江苏省未末画室
一等奖:宋梓涵 陆佳颖 陈苏怡 蔡雨桐 翁子涵
二等奖:孙彦熙 叶美瑜 龚子璇 徐嘉晨 钱奕城 徐 念   
    倪佳兰 卜子暄 陶伊诺 钮?潼 章晗?
三等奖:王晟睿 潘烨祺
 
江苏省无锡小布点创意美术馆
一等奖:严越越 孙国鑫
二等奖:徐梓诚 陈涵? 华紫焱 丁可慰 龚力琪
三等奖:赵筱涵 包 岫    朱臻彦 仝瑞泽 稽裕轩 柯雪琴 
    陈子霖 廉云曦 洪志铭 付翔宇 张辰轩 翁皓阳 
    孙国鑫 叶予琪 张延宇
优秀奖:陆悦铃 王远航 王锦淼 汤鑫磊 李昀翰 胥加贝
    邵琪程 郑嘉铄 王炜皓 陆星妤 吴雨欣 黄谋业
    华思琦 黄致衡 周子越 朱滢帆
 
江苏省象山国际少儿美术培训中心  
二等奖:王清莹 肖芊羽
三等奖:郭馨文 冯诗淼
优秀奖:郭致含 刘子墨 丁雯欣
 
江苏省侯集实验小学
一等奖:贺梦杰 李思桐 孙鹤慈 鹿秋意 陈宇豪 姚苏芮
二等奖:朱芙蒂 王子涵 姚雨青 陈奕彤 汪航宇 张乐彤 
    王誉璇 王译晗 金依然 黄一晨 闫思涵 刘雪薇 
    权?瑶 裴晨汐 刘泽瑾 张琳娅 苏钰清 王俊捷 
    朱泓锦 陈宇赫 张焱墅
三等奖:张润涵 时鹏翔 李晓璇 黄绮悦 李明珠 王艺铮 
    沈如雪 李泽宇 陈掉涵 周知月 张天梦 汪航宇 
    马薇薇 谢瑛琦 张庭硕 孙鹤慈 张晶晶 潘雨欣  
    汤 娜    魏彤晖 孙乐嘉 赵炳然
优秀奖:单钰雅 赵梓鑫 吴思锦 王焱乐 黄绮悦 李泽宇 
     徐 通    张庭硕 卢盈彤 钱佳怡
 
江苏省金石美术书法
一等奖:李?睿 张艺馨 陈逸语 程钰淇 张翌斐 王心茹
    李睿宝 胡梦邻 苗慧欣 刘丁宁 朱欢欢 胡君武  
    王思懿 赵一迪 曹鑫甜宇
二等奖:郑成诚 魏振轩 马天一 魏 灿 王议晗 肖雅文   
    孙艺萌 马嘉悦 李瑞瑞 王欣蕊 张千一 王雨轩   
    郑宇涵 袁俊逸 谷昊欣 周 璇    王思蒙 王心茹   
    李文博 胡婉婷 王荣馨 曹天宇 孙佳琪 胡子琦  
    高宇柔 王睿卓 程家淇 王艺菲 陈思思 裴梓茹   
    杨宇陈 蔡可欣 刘晨曦 刘家琳 孙萌萌 
刘子涵  
    周思易 刘星语 张亦涵 蔡茜如 刘姝彤 王炳文 
    赵子琪 王荣静 刘禹辰 郑成诚 沈梦菡 郑子涵  
    周意捷 刘浩然 安家悦 张蕾蕾 赵浦皓 丁天宇  

    王婧贤 马家宝 张鸿蕾 肖静雯 胡梓萌 
三等奖:裴馨茹 董奕含 张瑞明 刘雅慧 蔡佳贝 曹轩昊  
    蔡悠悠 曾子涵 周子然 蔡家怡 臧嘉怡 刘浩然 
    闫 冉    杜昊阳 赖静怡 王遵衡 张益铭 王艺菲   
    孟衍冰 赵家怡 张文萱 程晓艺 张馨月 岳文博 

    王轩昂
优秀奖:李秋豪
 
江苏省柠檬绘画
一等奖:王睿琪 张艺檬
二等奖:范馨悦 雷掉琛 文薪淇 吴沐珂 张毓宸 张欣冉 
     王靖慧 穆飞雨
 
江苏省徐州市启慧学校
一等奖:蔺子翔 闫晨曦 刘笑笑 宋表基 王紫涵 赵玉涵
    
刘以康 叶星茹 周婧奇 孙浩程 孔尚尚 聂靖函
    
李成林 宋林海 梁梦辰 杨欣然 张芸端 徐嘉茹
二等奖:张默涵 王静菡 岳姝君 郭梦汐 郭冠一 孔心怡
    
王佳妮 王明轩 张愉然 赵雅轩 杨欣然 孙维婧
    
王紫涵 神慈若 王雅婧 胡紫涵 梁雨菲 张琬晨
    
张心语 张梓彤 范书萱 张舒涵 王馨习 宗嘉旭
    
翟国浩 袁 景 夏梦? 孙恬靓 周 梦 张雨晗
    
杨佳慧 王恩赐 王欣乐 张子怡 白雅林   许诺涵
三等奖:李艳艳 赵君瑶 岳梦楠 王宇辰 王宝民 张馨月
    
王嵩月 刘芳菲 陈思宇 杨晓雨 戚函? 孟轩辰
    
张敬宇 孙欣然 沈靖寒 孙恬靓 季妍辰 田思梦
    
张圣洁 王紫涵 李怡康 张俊玮 周响宇 张文莉
    
胡金祥 刘恒瑞 赵雅钰 王昱衡 王子煜
 
江苏省美辰画室
一等奖:荀庆宇 高梓涵 于璐瑶 
二等奖:仇 艺    孙颀涵 蒋 可 孙旭洲 卞美玲 张思涵 
    左语欣 花明妍
三等奖:高 溯    潘俊卿 徐茜慧 刘 萍    顾 韬    朱念瑶 
    许 恩
 
江苏省艺彩慧教育中心
一等奖:程梓慕 张恩予 张宇东 朱家润 韩诺琳 
二等奖:黎仁桐 杨昕怡 张宇亮 张泽轩 周远扬 蔡语诺
    陈舍琪 葛美然 陈 凯
三等奖:孙传珉 周如伊 樊子萱 许以涵 韩依辰
  
江苏省中南国际小学
一等奖:陆怡锤 陆雨蝶 
二等奖:方梓依 施昕彤
 
江西省艺佳少儿美术
一等奖:余文萱 
二等奖:王卓妍 何励治 胡松文 陈盈希 刘佳栩 冯文睿 
    刘雨轩 朱洲瑾 王铭颖
三等奖:吴家楠 周雨梦 林梦璇 赵 颖    朱恒望 程君怡 
    陈哲铭
优秀奖:韩钰欣 朱铭茜 徐锦媛
 
江西省云泡泡画室
二等奖:朱佳怡 林晰懿
三等奖:吴淑鸿 但雨函
 
江西省新余市小小“童画家”
一等奖:储晓缘 邹静文 刘悠扬 刘文豪  廖若愚 陈思怡  
    李文轩 王语涵 袁艺缘 陈琳熙 
刘文晨
二等奖:李思诗 张雨婷
三等奖:罗宇豪 陈子瑞
 
江西省回音艺术培训中心
一等奖:吴宇轩 廖萌蕊 
二等奖:程杨欣 聂雨恬 邹子皓 杨佳琪 杨 奕 杨镇诚  
     周易轩 杨淑杰 杨可欣 陈明鑫 陈雨菲
三等奖:雷颖婷 杨博轩 孙艺熙
 
辽宁省佳艺书画培训
一等奖:徐佳兴 
二等奖:卢昱昕 李心语 郭芊奕 洪 彪    段雨墨 林诗琪 
    柴子杰 王春秋 王溪澎 白家宁 王颖颀 杜欣航
    叶?沐 陈俞斐 高 源    周子越 张维涵 尤 越 
    宋梓涵
三等奖:李东尚 张铭睿 许桐? 李东泽 高梓涵 叶?霖 
    李庚语 吴婧萱 王振超
优秀奖: 黄一迪 余 洋
 
辽宁省本溪市幼儿绘画
一等奖:鹏 程 王玉雅纹 苑斯羽 
二等奖:于子涵 乔昱博 秦一雯 孙悦强 张悦诗雯 吴昕阳
三等奖:马紫涵 张丞? 张诚硕
 
辽宁省书画同源儿童画室
一等奖:江启诚 陈耘峰 吕惟平 王靖博 朱宣霓 喜雨蒙 
    倪艺? 李昊泽 刘思成 曹宇宸 王一婷 张竟丹
    王梓凝 李心蔓 方艺霖 李佳怡 冯佰铭 侯冠臣
    田雨鑫 郭珈彤 张许琳涵 
二等奖:时熙乔 高艺菲 马翊涵 曹舒然 姜昕彤 陈昱竹   
    金子越 刘雨馨 朱烁宇 周雨凝  何其祺 宁元祺  
    刘艺乔 冯秋博 龚睦涵 张馨艾 李天雍 张格翊  
    方乙臣 韩宜恒 姚雨忱 李官诺 王禹晴

三等奖:马畅辰 刘子赫 刘奥宇 何其玉 熊梓伊 王思含    
    王睿一

 
辽宁省爱涂涂手工坊
一等奖:李芯蕊 周思彤 逄 渤 刚子棋 马啸群 王一亘   
    王誉凝 刘祉余 胡菀格
二等奖:张梦? 王诗博 赵若彤 王意宁 梁嘉淼 周峻宇 
    马梦哲 李梦哲 田润馨 郭怀逸 代佳千 赵梓亦
    杨馨媛 张渤? 朱禹萱 杨曜源 张一诺 周思彤
三等奖:王雅楦 黄子乐 郝润琪 吴泰漭 邱奕霖 肖雅文 
    张梓萌 刘恩浩 吴一凝 乔炳竣 黄冠乔 周羽熙 
    吴嘉洋 董宸佳 孟萌雨 丁紫珂 闫俊为 曹溪霖 
    丁紫璇

优秀奖:于子迪


内蒙古包头市第二十九中学
一等奖:佟林翰 孙聿乐 高一凡 李佳雯 张智慧  
二等奖:陈佳祥 陈宁宁 何俊枫 李欣桐 李梓萌 马予哲   
    乔云泽 王昆仑 张 腾    张婷聿 张筱晨 张晏宁  
    吴雪涵 张荃玮 张晓旭
三等奖:安睿麒 陈奕达 樊子健 贾晶晶 李春昊 李林鑫
    
李梓? 刘宇添 马谨仪 马元康 王宇宁 王梓畅  
    邬昊达 吴秉翼 薛宇鑫 于 洋 禹晓薇 张 钰   
    周 迅 朱明坤 刘恩贝 贺鹏飞 李博然
 
内蒙古金钥匙画室
一等奖:王文晖 张宇婷 杨涵博 郝建博   
二等奖:王欣怡 陈恩曦 李雨轩 张子周 孟远航 林欣怡    
    张雯姬 李睿朗 邢泽惠 姜焕奥 王楚然 关景赫  
    胡睿哲 赵 悦 王诗淼 黄 昱    杨 博
三等奖:郭昊辰 孟婉佳 陈 曦 刘嘉霖 焦炫博 同小琳  
    郝鹤轩 倪艺文 周培宇 
优秀奖:杨皓博 尹少午 周承?
 
内蒙古达芬齐艺术培训中心  
 
一等奖:郝昱婷 李佳? 李 涵 温 倩 梁新渝 依赫乌拉
 
二等奖:张歆婷 高佳琪 乔 浩 赵 娟 张 杰 樊宇涵
    贾 浩 赵 悦 张可欣
 
三等奖:雒 洋 刘欣阳 李秉荣 冀明春 李锦华 王?琪
    张博雅 韩译轩
 
  
内蒙古方晓幼儿园
二等奖:郭薇安 
三等奖:李昱汝 杨雨涵 周 乐 米子芊 
 
内蒙古呼和浩特市中传艺术教育中心
一等奖:刘淼   
二等奖:樊悦璐   
三等奖:曹家? 王闻乐
优秀奖:李瑞阳 郭欣蕊
  
内蒙古美涂画画
一等奖:王国儒 古庆琳 李佳怡  
二等奖:纪 婷    王 杰 刘青卓 张语语 樊锦鹏
  
内蒙古通辽市内新美画室
二等奖:隋知秀 杨明川 景梓轩 景梓昂 
三等奖:刘展畅 
 
宁夏银川市博文小学
一等奖:贺 羽 余琪瑶 吴桐雨 李晓宇 李博文 刘亚东  
二等奖:李欣怡 孟 乐    徐熙恒 赵文雅 纳 淼    陆子欣
    杨春妮 田正豪 陈 栩 吴欣妍 姜博伟 肖思杨
    唐仲璇 武 树    陈若涵 李嘉颖 方柯迪 刘子豪
    孙一涵 姜雨彤 杨 阳    王浩? 郭明康 黄 璐
    刘宇航 吴 帅    杨嘉懿 孔维上 高语欣 李文宇
    周思彤 沈 柏    刘金皓 叶丰荣 王 硕    韩文舒
    严 倾    赖丽嫣 张晓华 蔡文婧 罗子涵 张兆涵
    姚佳瞳 王傲雪 薛佳怡 黄睿彬 赵一佳 潘劲松
    刘璞瑜 陈天浩 赵一哲 郑婧怡 张瑜妍 吴奕非
    陆羽轩 王一杰 曹泽怡 杨晨宇 孙佳运 郭 灿
    高雯? 马子坤 纪敏佳 郑梓茁 牛佳恒 杨博文  
    陈添乐 张涵斐 郭佳欣 刘哲熙 马成城 郝欣宇
    陈若可 宗心悦 罗玉佳 张志朋晨 
三等奖:陡润泽 吴若希 王嘉悦 田紫怡 张灵月 朱许萌  
    闫俊岐 王子元 温雨欣 龙静瑶 贺卓凡 胡志帅
    张徐一 夏雨萌 丁兆中 高敏月 李 赫    马晗申
    马 蕊    纳文婕
 
宁夏银川市兰山骄子幼儿园
二等奖:赫佳雯 钱韵可 王佳慧 刘馨宇 代欣欣 孟媛媛  
    王佳慧 陈 博    赵宇航 胡雅欣 
三等奖:李 悦    钱韵可 
 
宁夏巧艺艺术教育
一等奖:安西豪 郭艳洁 郭玉珠 李 洁 李艳蕊 林君香
    刘芮嘉 宋修萌 孙坤发 唐红彬 田瑞雪 王佳莉
    王 鹏 王文龙 王献峰 王 哲 徐路生 张春恒
二等奖:顾笑颖 李 辰 李洪财 李金雪 苏梦瑶 孙金悦
    孙艳俊 王 丹 王佳丽 王晓倩 王晓晴 王琰琰
    王洋洋 杨雯洁 张亚婷 张月婷
三等奖:蔡普增 陈宝星 窦金秋 贾龙腾 姜 颖 焦梦露
    焦梦莹 解晓萌 李本恒 李 兵 李晓斐 刘焕军
    刘静雪 马传鹏 牛莹莹
优秀奖:蔡普博 陈玉胜 李春月 李秋平 刘士亿 朱亚宁
    杨昌河 马阳阳 毛文鸿 邵俊青 孙春伟 孙德鹏
    孙桂霞 孙坤洋 孙晓东 唐雪颖 滕晓楠
 
宁夏华艺幼儿园
一等奖:王佳慧 赵宇航 胡雅欣 罗玉佳 田正豪 钱韵可
二等奖:赫佳雯 王佳慧 刘馨宇 代欣欣  孟媛媛 姚佳瞳
    王傲雪 薛佳怡 黄睿彬 赵一佳  潘劲松 

三等奖:刘璞瑜 陈天浩 赵一哲 郑婧怡 张瑜妍 吴奕非 
     陆羽轩 王一杰 曹泽怡 杨晨宇 孙佳运 郭 灿   
优秀奖:高雯? 马子坤 纪敏佳 郑梓茁 牛佳恒 杨博文 
    陈添乐 张涵斐 郭佳欣 刘哲熙 马成城 郝欣宇 
    陈若可 宗心悦 李悦   
 
宁夏向阳美术
一等奖:刘裕奇 陈 忠 古碧琦 韩美婷 何贵银 黄荣
    
梁 岚 吴晨? 杨雨微 张 楠 张棚洲 郑梓琪
二等奖:曾 利 陈思娇 陈思俊 陈映柔 冯 茵 古碧瑶
    
何 杰 黄 耀 兰国君 廖锦霞 罗晓雪 盘三妹
    
陶 蕊 温美如 吴心怡 杨春艳
三等奖:毕盛斌 陈思婷 邓鸿科 邓永明 何茹伊 黄民慧
    
李柏诗 李乐怡 李元杰 廖丽林 刘宝玉 吕湘燕
    
张冰清 张苗佳 张紫硕 朱佰琼 杨小情
优秀奖:曾海琼 陈丽丽 陈思彤 陈晓慧 黄金玲 黄雪凤
    
赖柳延 李伟鑫 李珍靓 刘晓明 龙远嫣 卢 韵
    
彭 艳 易 思 张诗娴 杨志凯
 
宁夏童心画画室
一等奖:曹泽丰 陈圣怡 陈晓娟 郭欣婷 孔玟希 方 启
二等奖:雷婷婷 胡可人 陈 轩 丁坤杰 范佳润 林梅婷 
    郭斯阳 郭振宇
三等奖:陈慧玲 陈 满 程新朔 郭宏轩 何 颖 黄家豪
    黄家瑞 黄 睿 黄晓杰 康柏芝 李殷菲  马欣婷
    孟 诗 彭海清 孙明月 温婷婷
优秀奖:卜灵桐 陈嘉智 丁 铭 范轩铭 符烨琳 高 玢
    高海彬 郭 超 曦彭彤 向心淇 彭富昌
 
宁夏天羽画坊
一等奖:李星阳 杨瑞倩 原子淳 朱家锐 朱垣锦
二等奖:程诗语 范可珈 李晨峰 李佳慧 李子轩 卢 莹 
    吕柯妃 吕行健 苗 楠 牛绍宇 原语蔓 张子雯
三等奖:吕依然 尹浩然
优秀奖:李怡璇 史梓衡
 
宁夏星光艺术中心
一等奖:崔佩蒙 贺云爱 李一梦 唐皓玉 于科宇 
二等奖:崔雨佳 耿佳琪 耿 嘉 刘一冰 刘子涵 孟凡华
    齐梦如 邵若楠 宋艳阳 唐佳欣 许 爽 杨家颖
    岳寒冰 岳 瑞 张 弛 张 颖 周雨晴 周子昂
三等奖:唐 傲 程健昊 程健松 高天姿 耿梓怡 刘梦瑶
    刘思荣 刘 言 刘玉茹 吕 婧 孟梓怡 时雨浩  
    唐雪建 席庆雨 徐亦蕾 杨东淑 殷康佳 于安康
    于若楠 岳彬彬 岳崇都 岳 晴 岳笑月 岳亚茹
    岳一琛 张 萍 周 笑
优秀奖:刘笃华 苏梦迪 孙金锦 唐 冰 唐伟爽 王曼雪
    张 涵 周 赏 周 尚 
朱秋? 朱永鹏
 
宁夏创想少儿美术教育
一等奖:韩琳慧 刘若彤 王瑞? 王梓涵 薛奥华 张煜轩
二等奖:董灏然 江奕鑫 李闻昊 李旭阳 林筱筱 刘 嘉 
    牛郡瑭 宋子诺 田博轩 王家乐 王琳琳 王铭轩 
    薛太航 杨子晴 张煦然 朱艺帆
三等奖:昌昕宇 陈 露 冯贺瑭 胡书睿 李豪雯 刘京博 
    刘献瑞 刘妍熙 屈钰翔 史钰嘉 王钰晨 张照松 
    郑存佑
 
宁夏凌霄画室
一等奖:王嘉彤 刘雨萱 张奥琪
二等奖:马骁悦 段锦希
三等奖:任睿远 黄熠琳 刘储瑜 王梓孝
  
山东省北大附属实验学校幼儿园滨州园
一等奖:韩其辰 张允懿 
二等奖:汪子涵 王语谣 李泽瑜 张允懿 王莘岩 曹梓岳 
    李泽瑜 关若宸 李沽滨 王语瑶 苏晨皓 张允懿  
    张箬轩 王语瑶 李研晓 舒子墨 王思淼 盛高熙 
    薛俊辉 王 新    
三等奖:牟柯翰 齐沛舒 张箬轩 刘耘希 齐沛舒 田盛熙 
    宋项弘 刘雨辰 邱楚傲 王书研 王子浩 邱楚傲 
    舒子墨 
王政浩    管梦岑 李浩正 李延晓 王应润  
    刘怡含 刘雨辰 
刘舒雅 盛高熙 刘怡含 张舒雯
    张续泽  郭涵硕  刘林昊  赵恩旭  薛俊辉  
       王一欧泽
优秀奖:齐沛舒 张桠妮 刘耘希 杜 琛 刘长洋 万诗晴
     盛高熙 王谦润 王子浩 张续泽 胡天佑 朱怡萱
    王谦润 王应润 于舒涵  张家齐

 
山东省德艺教育
一等奖:潘安曼 孙璐艺 李智微 邵艳斐 王佳艺 张 蕊
    董相熠 孙浩栋
二等奖:潘佳琦 潘盛凯 高 卓 刘玉涵 吴凤仪 孙 淇
    张鸿轩 杨 涵    张宇欢 张宇乐 刘国栋 张家掉
    杨钜衫 李 冰    孙允飞 牛 卓    张 悦    张 茜
    李宗平 王佳童 谭毓馨 王明旭 王佳音 董丰豪
    徐 正 张可馨 王 皓 于志勇 李佳轩 王 硕
    董瀚儒 高紫琪 王丽菲 张智彤 辛 意 刘锦涛
    刘 雨    江明轩 刘怡慧 庞嘉琪 陈思颖 盛晓琳
    赵珂欣 张靖韩 王娅楠 
宋吉顺 李明顺 刘 淇
    杨昊鑫 朱芸慧 孙小涵 徐 默    姜子涵 任梓涵
    刘奕磊 邓卜源 马僖泽 李 想    张媛媛 唐明宇
    周若冰 周 彤    孔凡卓  常家宁 
胡KYRYL 
三等奖:田 楠    吴孟轩 王梦涵 王天航 王歆惠 宋佳奕
    万嘉鹏 董佳慧 刘蕴涵 张旭东 毛宫正 江梓涵
    谢欣蓉 姜 宽    徐 恺    李梦婷 孙珍涵 闫作霖
    张博涵 梁予慧
优秀奖:鲍子涵 于智睿 王 腾    盖晓辉 卢欣豪 周 硕
    张田田
  
山东省单县人民路小学
一等奖:赵恒嘉   
二等奖:高翔国 郭家玮 刘芳菲 王颖 杨浩然 袁紫晗
三等奖:邓慧妍 黄淑涵
 
山东省绘风艺术工作室
一等奖:邹智轩 侯本桐 侯雅茹 杨晔萌 杨兴泽 王永琪 
    赵宪楠 姬明远 李秀珠 张嘉芮
二等奖:史可欣 李铭杰 李尚熙 赵鑫源 王玺程 张明宸 
    耿雅茹 王 浩 
李焕洲 王俊贤 李楚怡 张欣悦
    
闵木丹洋
三等奖:尹鑫田 孙志勇
 
山东省魔法笔艺术工作室
一等奖:王卓然 张璐佳 
二等奖:李怡萱 李宝卿 谢文婷 范睿恒 张汉文 刘一诺
     李怡晨 吴雨晨 乔子轩
三等奖:范睿杰 梁梓俊 陈汐语 柏 渡 司沐童 朱柏岩
优秀奖:赵紫妤 安俊昊 刘笑宇 沈延圻
 
山东省王因镇中心小学
一等奖:姜俊毅 王艺静 
二等奖:杨秋婷 刘诗语
三等奖:景志旭 刘?昕 边奥琦
优秀奖:苏吴?
 
  山东省邹鲁教育美术班
一等奖:孟德倩 
二等奖:张文涵 薛雨辰 马笑涵 步昱秀 孙敬舒 汤依诺 
     步冰柔 张培政 汤文博 董业明 王璐琳 石佳怡
     汤若轩
三等奖:张梓涵 谢瑷桢 常乐盈 白文川 白美瑾 常召阳 
    谢宇轩
 
山东省莱芜市第二实验小学
一等奖:杨子毅 朱 悦 杨欣冉 王辰宇 亓云龙 张苇航
    吴宜轩 邹锦瑞 郇羲远 曹毅苗 朱梓荥 李一诺

    阙紫愉 曹雨涵 吕文奇 曹金泽 陈家本 崔欣悦
    何润瞳 雷明慧 李传浩 李宏润 李钰童 卢子涵
    孟昊雪 谭姝炜 王曼尘 杨 ? 魏昊泽 李韶涵
    
朱叶欣妍
二等奖:燕宇腾 刘镇浩 许英泽 陈新洁 杨欣盈 徐英彬
    刘政辰 曹瑞鑫 付京锐 梁启东 郭筱萱 王耀英
    
亓子桐 韩成文 许志豪 储好好 郭浩然 仲国旭 
    尚玉榕 孙佳莹 段鑫? 焉俊玉 李天怿 刘梓洋
    任昱泽 高龙泽 孙丰泽 亓思然 任昊阳 李 玫
    孟晨曦 孟铭萱 张建瑶 孙正阳 张语桐 李奇轩
    陶新琦 王泽钰 刘若熙 程雨菲 窦振豪 李欣奕
    刘一赫 吕海菏 马晨烨 王艺华 王泽睿 谢运豪
    王 典 吕思敏 
任正意成 鹿颜亦轩
三等奖:周扬帆 毕慧颖 刘俊杰 吴嘉宝 王一名 吕墨涵
    祝欣雨 张梓琪 亓智博 赵炳荣 郇羲远 董英烁
    周若桐 李?卿 杜博承 王佳惠 高雨轩 韩晓玉
    李 烁 李昀潇 刘佳屹 吕佳蕊 王晓彤
优秀奖:陈湘莹 郝潇睿 亓海旭 倪梦? 李孜墨 李奕林
    乔晨雨
 
山东省临沂市凌荟美术学校
一等奖:张 栩 孟令安 王梓宇
二等奖:李依璇 徐钥桦 孙嘉文 王依林 石俊杰 
三等奖:张蕴涵 纪文三 张力予 陈玉琳 王艺筱 李 晨 
    张峰源
优秀奖:张芯语 吴若水 李金树
 
山东省龙艺学校
一等奖:高忆娴 孙一涵 秦雨寒 隋和融 于智胜
二等奖:刁 晨    林晏雨
 
山东省红苹果画室
一等奖:申家诚 任 婧 
二等奖:于 越 陈欣怡 成贵凯 赵俊杰 王浩宇 何骊儒 
    唐钰涵 张少泽 唐钰涵 周佳伊 申家诚 胡笑星 
    蒋若婷
三等奖:李 畅 陈 琳    刘 群 薛文鑫 郭稆灏 李 畅
优秀奖:史佳琦 孙金润
 
山东省红岛中心小学
一等奖:吕婧姝 刘 芮 吕乔悦 韩日成 宁业涛 赵青皋   
    李 爽   王紫懿 
二等奖:赵雨佳 韩梦绕 吕雨菲 韩 芳 李 爽 孙?月   
    赵 冉    李佳敏 肖宇涵 嘉 宜 车若萱 吕佳宁 
    韩章懿 韩舒彤 任佳睦 肖僖? 王子轩  李 婕   
    赵亚茹 刘佳睿 车延豪 韩芙蓉 关 骏 肖吉城  
    徐洪盛 韩佳慧 于小涵 孙中意 吕笑菲 吕显泽
     赵飒飒 赵 ? 宁 敖 王雅慧 徐 榕 周连奎 
    吕 薇 高晓宣 王 曼 肖萌萌 徐 磊 吕茹芸 
    韩 蓉    孙 璐    王馨雨 徐一凡 韩淑静 肖 超
三等奖:孙心如 韩岳祖 刘 佳 吕通凯 王晓帆 王 潇 
    吕梦哲 韩欣然 肖文文  韩佩冉 刘佳琪 苗雨昕 
    管玉煜 于成格 肖承宇 孙开铎 吕雨菲 刘 如 

    赵奥星 韩雪丹 孙君然  吕亚琦 王群群 韩 坤 
    于馥丹 宁悦悦 管泽涵
优秀奖:李 琳    陈 荣
 
山东省赵琨艺术培训中心
一等奖:佟耀铭 张淇然 
二等奖:逄泽萱 赵艺绚 都业娃 李沁雨 冯浩宇 赵婧宇 
    谭浩文 殷嘉宁 宋瑾萱 赵悦孜 舒若涵 肖涵月  
    温宇欣 王启宇
三等奖:刘宸伟 许涵卉 徐子懿 尹小睿
 
  山东省崂山区实验幼儿园(阳光三班)
一等奖:王隽涵 宋惠泽 
二等奖:吴柯源 车 航 韩语桐 张睿洋 秦亚鹏 宋柏涵    
    刘思然 李欣颖 白子懿 张峻熙 苏珈彤 王雪飞  
    由欣琪 李皓冉 于熙彤 胥一然 曲晨元 孙振源  
    陈铭毓   

三等奖:由浩翊 张加琳 贺怡嘉 
李坤琦 辛 菲 李之男    
    金妍霏 吴景辰 仲昭苏 张 朔 刘 琦 田如源   
     霍雯湘 常浩哲 宋欣芮
优秀奖:尹 瑞    王嘉晟 刘潇岳
 
山东省泓霖书画学校
一等奖:王彦哲 张晶晴 牟星宇 盛译丹 陆惠媛 臧家锐    
    胡惠智 汉 莹 路 佳 郑苏洋 曲鹏瑞 
二等奖:路 畅 宋明宇 汪 洋 王子瑞 汪姝辰 孙雨欣
    胡馨月 胡斌城 孙晨凯 路晓涵 牟振纲 郑一诺
    张 泽    张 润    肖 扬    徐 栋    牟 罄 王奕萌
    王世新 周浚熙 刘颜玮 刘 阳    邴 越    付俊杰
    田照阳 潘紫涵 张钰钰 朱娅洁 高一鸣 王鹤翔
    刘宸宇 孙艺华 文浩铭 罗丹彤 刘兆天 冯新宇
     张 昊    贺怡健 孙梦昊 王躬庶 丁 一  郭姿辰   
    刘任飞 刘兆霖
三等奖:丁 盛 焦琮元 成子豪 高悦容 杨宇航 汪 鑫 
    刘兆天 张子凌 刁金玺 杨芮鸥 李 凯 张耀文
    李伟杰 王铭悦 侯金阳 田方远 李金智 井 奥  
    张语轩 牟芷含 徐掉泽 徐 宇 孙 征
优秀奖:冷明徽 徐子轩 王 皓 辛宇航 周铭浩
 
山东省日照市师大艺术学校
一等奖:魏子浩 于圣民 侯 欣 尹 珂 白一诺 王彦力    
    王佩玉 王 馨
二等奖:郑诗涵 孟 哲 梁 晨 王志群 丁子? 郑欢歌
    尹文豪 王 赫 刘娅彤 王彤之 董佳俊 邸小涵   
    李雨函 刘娅彤 徐小冉
三等奖:何炎昕 神一帆 梁 硕 尹若溪 刘怡彤 秦梦如  
     孟子琪 王一卉 尹惜月 殷铭雪 许子懿 于圣民    
    周芫宇 汲万冉
优秀奖:李骏翔 费 凡 王浩瑞 吴雨遥 迟 翔 胡雅珍  
     陈晗睿 任姝璇 尹惠琳 丁亦帆 王俊凯
 
山东省博艺文化中心
一等奖:杜冰洁
二等奖:王欣茹 张 迪 马可心
三等奖:杨筠瑶 李明谦 张轩浩 司雨涵 黄美好 王峻熙
    李鹤亭 丁子茹 于泉意 陈奕霖 周 冠 宇李莹
    师 晴 
 
山东省温陈新北方艺校
一等奖:田春秋 王亚宁 
二等奖:胡晓悦 霍太正 刘天宇 乌列政
三等奖:胡宇冉 刘昕炀 刘昱含 徐吉利 薛德硕 杨文丽 
    郑梦心
优秀奖:孔德宇 孙春泽 薛德宝  薛志辉
 
山东省希望美术教育
一等奖:杜泽金 韩子龙 刘馨泽 王 深 谢馥蔓 
二等奖:孙晓彤 高 欣 李 汉 吴明宣 李春雨 王瑞达 
    顾竣尧 姜 ? 寇运泽 周昱珠 王一诺 徐从鑫 
    张宸睿 张 萌 赵永旭 邵 芮 孙 旭 何 晴 
    刘 谟

三等奖:王子成 李沛? 杨 梓 夏浩宇 尹晓辰 孟榆丽  
    杨菲尔 陈 静 陈怡含 陈 乐 房子铭 韩钰琪 
    李玫洁 密皓翔 钱仕元 乔永慧 王梓丞 张涵玉 
    张金子 赵梓彤
优秀奖:于明浩 葛祥乐 李雨真 滕明宇 汪恩泽 闫凯程
    张善羿 周煜煜 张 琦
 
山东省小熊美术
一等奖:董珍珍 王文雪 李嘉怡 苗哲睿  
二等奖:郭义泽 程欣栎
  
山东省雅夕美术
一等奖:萧 瑜 崔钊城 李世涵 李雨轩 段淇涵 刘校君
    姜宜欣 曲海荣 沈心惠 史皓元 王星凯 杨雨欣
    
朱倩汶 王晶茹 王一飞 寇雅凤 王 皓 
韩 柯  
     姜力铭 宋汶昱 杨露茜 张紫萱 孙萌苑 吕彦朴
    王晨光 丁晓洲 矫博臣 万佳文 杨渊博 张继允 
    李佳文 姜林廷 姜幸汝 江宫昊南 
赵叶子睿 
二等奖:付航泽 郭雯晖 郭紫娴 江一帆 姜力铭 崔笑晗
     贾军浩 李亚倩 刘 洋    孟祥祺 綦 哲    宋佳蔚
    王祉皓 杨茜惠 任家乐 王博涵 王悦桦 杨丽静 
    由家屹 赵子惠 丁佳乐 王智浩 宋景怡 滕金起 
     王家悦 任梓涵 郑茜文 张 磊    王 琦   王 森 
    高 静
三等奖:姜博然 李怡坪 马钰涵 王柯斐 王柯涵 万茈阳
    赵宇轩 叶明飞 张懿文 王 琛    丁治恺 綦芸俪 
    高 兴    张 ? 
 
山东省画吧美术教育
一等奖:朱晓娜 
二等奖:孔维铎 郭鸿妤 聂子茗 张桐贺
三等奖:褚翰颖 胡琳苒
优秀奖:徐妙珂
 
山东省章丘童彩幼儿绘画培训中心
一等奖:李思钒
二等奖:费淑婷 袭俊玮 李文静 景欣悦 李文静 滕绪杰    
    何其鑫 许淑畅 陈东阳 王慧琳

三等奖:张皓博 蔡荆杰 张潇月 胡煜? 叶镇瑜 王佳怡    
    颜廷琪 谢宇腾 邱文斌 颜浩然 高霄岳 王永和    
    王绍? 王业松 李星慧 李延昊 王悦琳 李雨璇

    滕雨彤 郑锶涵 王绍俊熙 蔡玉永泽 张明俊阳
优秀奖:杨鑫妍 何博雅 王子亦云 李明航
 
山东省招远市军蕾培训学校
一等奖:郭昱彤 韩 丁 蒋鑫洋 王姣姣 高 娟 温少军    
     李静萱 刘 婧 刘 帅 李文宏 孙 非 李 彬      
    王蕾娇 王泳森 李福瀚 王继伟 李昊真 刘 婧     
    王姣姣
二等奖:陈晓东 刘绍涵 温家惠 温莹倩 杜文一 王萌燕   
    李昕昊 张 鑫  齐彦菲 戚琢然
三等奖:丁子恩 吴佩璇 李 菁 杨 柳 宋 坤 刘 婧      
    栾掉斐 隋芯语 李 彤 孙崇文 温莹倩 王志坤   
    候占森 李禄圣 张 赫
优秀奖:李亦菲 薛文萱 徐煜涵 孙康朔 曹瀚文 刘 嘉       
    高子涵 孙 嘉 张家合 陈 鑫 张 瀚  冯驿斐   

    宋佳锟 王 镇 房政霖 陈 琳 王言恺 李运超
 
山东省淄博市唐坊镇中心幼儿园
一等奖:段浩宇 杨雨嘉 石小龙 王煜煜
二等奖:马广钰 何月琛 于泽浩 孙洪旭  冯柯驿 张良奎    
    王煜琳 张瑜萱 曹琳晰 于子寒 杨梦晨 高晨翔   
    褚梓涵 杨静茹 秘梦琪 蔡传旺 曹子辰 徐卫宣   
    李俊贤 步鑫宇 魏雨涵 高佑珂 韩心怡 石一然  
    石佳琪 祝梓晨 步雨轩 申紫彤 蒋旺朔 申梦瑶    
    程荣增 毕寒柳

三等奖:孔德旭 申相鑫 杨鑫蕊 林欣悦 司雨涵 何书瑶 
    司雨轩 
白李超群 
 
山西省艺兴画室
一等奖:姚鼎一  
二等奖:孙倚冉 郭璐铭 舒楚博 赵书语 刘桐旭 梁嘉桐    
    张欣颐 赵洲剑 李前辉 李若熙 
张梦婷 王 萌    
    杨 洋    李帅熠 李怡静 辛昱妍 刘清洋 付琪越    
    付琪娟 辛昱均 张淑芳 朱倬慧 苏琪涵 张雨彤    
    辛林轩 陈思屹 张倚铭 
蒲汶子其   
三等奖:刘 欣    巩鑫洋 吴思伶 张皓程 朱家宇 曹津诚      
    赵梓钧 陈 洁    陈宣羽 刑艺馨 王静茹 张怀宇    
    张艺馨 武凯睿 孙 好    杨茜茹

优秀奖:李若伊 田旭彤 赵晨曦 张晋瑶 张 晨   张智博
 
山西省非凡艺术培训中心
一等奖:吴奕萱 李熙茜 李可舟 赵欣田 闫天野 王亭轩 
    于思颖 刘雨轩 
二等奖:李家驹 宋一冉 鱼家馨 孛奕琳 孛烨然 鱼俊龙 
    邓景瑞
三等奖:马语涵 高扬帆 郭张羽 徐雨晨 李嘉馨 李熙茜
优秀奖:高子? 王晨西文
 
山西省海粟童画馆
一等奖:龚盼盼 郭一萱 孙佳钰昕 
二等奖:温子勰 杨丽雯 张子悦
 
  山西省黄河艺术培训中心
一等奖:王文静 
二等奖:贾雨蕊 贾松泽 朱晓静 陈嘉伟 牛鑫源 贾梦萌
三等奖:何政歌 翟佳颖 毛靖涛
 
山西省三人行童画馆
一等奖:王景辰 杜彦明 夏彦森 赵瑶瑶 郭祉伶 闫时越    
    李思杰 郭超玉 李语同 魏钰卓 聂凡凯 来默阳   
    陈钇? 牛渝婷 晁逸凡 冯子康 陈易佳 段欣妤   
    陈妤希 段欣妤 陈张栎

二等奖:陈柯宇 赵瑶瑶 刘骜宇 董雨婷 王佳星 郭超玉    
    李奕婵 贾子妮 刘馨宇 刘芝彤 陈柯璇 马嬉雅    
    刘可甜 吴若楠 陈钇? 王楚涵 刘宇昕 秦梓珂   
    刘子豪 刘馨悦 晋嘉鑫 殷梓豪 刘益君 王 钰      
    秦梓珂 晋娅鑫 马家骏

三等奖:鲁佳琪 李雅文 晋嘉秦 靳可盈 马佳宁 李语同    
    毋欣仪 司沛琦 王乙洁 何逸芊 车一鸣 陈梓梁   
    王楚涵 冯玉洁 刘子豪 刘帅晨

 
山西省精灵美术画室
一等奖:李彦暾 杜思熠 褚予祺 赵达睿 沈子涵 孙 媛 
    吕海霞 
二等奖:马 兴 高 敏 强馨雨 褚 浩 邢嘉浩 郝紫靓 
    马 鑫 冯靖远 段子涵 李泽宇 闫景琪 李清河 
    李欣怡 李妍祺 郝一铭 张雅楠 李雅慧 吕心月 
    王贝贝 赵 琦 强浩宇 刘 畅 杜思思
三等奖:李政达 李彦暾 贾佳欣 崔可茹 杜希希 王荣琨 
    强馨馨 李清河 冯 晶 苏海鑫 邢紫晋 冯荷雪 
    王 磊    李佳荣 王梓洋 史美琪 孙源媛  郝紫倩 
    刘子亨 刘忻怡 张 鑫 李嘉妮 郝丹凤 李萱乐
    杨楚楚 吕田阳 郝兴雅 李圆圆 李书楠 李佳钰
    李雨熙 左席臣 闫景文 张 好 闫铭宇 曹淑凝 
    程子璇 尹清熙 褚牛牛 冯玺睿 郝舒睿 武楷悦
    孙小媛 赵一彪 冯宇涵
优秀奖:冯宇浩 李 乐 李雨萱 马 可 刘栩彤 李馨悦 
    张踊家 王玉璇 张 欢 赵彦博
 
山西省璐璐多彩画室
一等奖:李怡朵 田江涛 杨宇鹏 杨云帆 刘晨艳 景筱?
    鸿思渊 冀思博 贾宇宙 李俊呈 贾子卓 朱晓丹
    赵晓维 梁钰城 马志斌 马嘉豪 段小娅 高炬盛
    孟祥林 靳中杰 靳中豪 王国强 王新妍 孙盈旭
二等奖:张珂胤 刘超妍 高淑媛 张琪涵 刘明娟 高铭宇
    蔚臻轩 马彩欣 左宇冉 王立坤 左宇鹏
三等奖:贾舒文 候淑钰 李凇娜 郭嘉鑫 黄鑫洁 张珂瀚
    赵龙辉
 
山西省墨彩空间美术培训 
二等奖:陈雨菲 王晨图 张 瑶    
三等奖:郑 清    李泽林 张 馨
优秀奖:许梦琦   陈 实
 
山西省太原市绘童年
一等奖:陈京萱 
二等奖:宋浩哲
三等奖:盛子桐 秦逸霏 纪雅胧
 
山西省聚彩少儿艺术活动中心
一等奖:王怡冰 刘 蕊 史梓轩 牟皓显 刘?舟  
二等奖:李昱霖 董颖晨 李姝瑶 杨立颖 李紫? 樊晋达
三等奖:张天姿 郭宇轩
优秀奖:张晨曦
 
山西省启源少儿美术培训
一等奖:王?琪 胡瑞琪 
二等奖:武浩天 卜江坤 王雨馨 孙瑞励 李昌曜 张梓豪
     郭君宝 王艺蓉 康欣悦 王?琪 雷施德 武劭婷
三等奖:贺诗惠 郭致辰 解嘉怡 李雅婷 李佳欣 胡安琪 
    刘武鑫 靳惠婷 马子芊 杨得月
优秀奖:吕锦浩 康欣欣 邵子腾
 
山西省瞳彩创意美术基地
一等奖:贾晨悦 贾晨欣 王雪芹 赵明善 郭金金 贾 昊 
    苏 蕾    冯欣妍  
二等奖:鄯明宇 康纯玮  苗 茹 韩雨佳 贾其轩 武 阳  
    康景怡   
三等奖:贾晓宇 王雪茹 贾安琪 王浩宇               
 
山西省小画童少儿创意美术中心
一等奖:郝俊雅 
二等奖:郎晟宜 张文璇 魏玉璇 王昱琪 张轩齐
          闫卓凡
三等奖:魏嘉琪 魏欣悦 刘博文   魏熙芫 宋书含
          王艺杨
 
山西省忻州市艺萌画室
一等奖:陈欣冉 杜卓晶 高雨田 篼悦瑞 韩国飞 韩镇远
    赫知博 李柯沁 刘岩锦 孟 响    石 璇    王雨乐
    魏 东    张钰婧 
二等奖:柴婧悦 柴婧悦 陈欣冉 戴佳怡 高雨田 耿茂纬
    韩国飞 韩镇远 郝上宁 黄 璐    刘心甜 刘馨宇
    刘岩锦 刘 洋    王一鸣 王雨乐 王雨萌 魏程浩
    姚 妍    张慧鑫 张家铭 张芮嘉
三等奖:柴婧悦 郝上宁 康槠镜 李 露    刘小璐 刘岩锦
    田振宇 王雨萌 魏 东    苑佳怡 张 琳    张文烨
    张之骞 周 洋
优秀奖:黄 璐    王 晶    王一鸣 姚佳玲
 
山西省艺阳画室
一等奖:丁钰鑫 贾雨虹 张紫璇 
二等奖:丁雅茹 庞子超 武若彤 张艺洋
三等奖:杜钰琪 杜子萱 王笑笑 武 迅
 
山西省七彩画室
一等奖:王婧卓 杨林增 苏义博 卫奕婷 景思雨 周如意    
    王耀宇 李艾伦 柴雨璐 霍冉蕾 韩瑞琪 牛熙茹  

二等奖:刘雨权 王胡欣 吴思彤 雷书涵 林嘉华 牛思颖   
    武炫润 张哲瑞 薛欣楠 郭哲嘉 王婧茹 杨博文
    闫杜佳 刘柯言 南皓元 段珠珠 冯阳怡 陈欣悦 

    刘洋洋 郭 微    孙博翔 韩金鑫
三等奖:吕思诺 白昊杨 柴怡帆 李 澍 陈奕卓 李若澜  
    闫嘉琪 于 炫    薛奥雨
优秀奖:赵佳楠 王泽旭 孙丹蓉 闫栅杉
 
山西省长治县振兴学校
一等奖:李 婧 袁安康 袁世聪 袁?娅 王雅妮 杨晨旭 
二等奖:李佳慧 袁溪彤
 
   陕西省达芬奇少儿艺术工作室
一等奖:张文岳 席 琦 
二等奖:曹慕阳 宋欣泽 赵少? 李卓君
三等奖:张幼冰 赵祖奇 韩贞裕
优秀奖:石昊聪
 
陕西省底店中心小学
一等奖:樊向华 陈赵成 同芳菲 屈瑾瑶 付贝迪 王 晗        
    吕 越    李欢芝 刘 恒    乔钰涵 刘晨欢 冯 创      
    康文晰 黄冠栋 卜海伦 路婷婷 徐 静   王武超   

    赵东阳 惠佟妍 龚瑜西 董乐子 郭奥博 惠子涵 
    郭佳瑶   
二等奖:惠明华 惠永康 王奥楷 王嘉泽 王 腾 党宇轩    
    张正泽 张艺煊 李安迪 马卓? 陈一萱 李 通     
    杨湘怡 康清赫 魏思宇 仇临轩 惠柏川 樊天怡     
    王泽浩 刘月珊

三等奖:权许静 潘 妍 同媛媛 
优秀奖:王文静 王美琪
 
陕西省玉艺美术培训
一等奖:白琦伟 白天宇 郝雅楠 吴 旭 
二等奖:李雨珊 张景帅 胡雪岩 高怡佳 柳瑞瑶 米向阳 
    陈绍明 吴宇鑫 石星宇 石又丹 徐 浩
三等奖:陈鑫陆 雷佳? 王 月    张家童 高雨桐 王舒凌 
优秀奖:候 京    张宵雪
 
陕西省黄土地少儿美术坊
一等奖:刘 帅 张莉苑 高 鑫 陈奕璇 李欣悦 高子杰
          张佳媛
二等奖:赵卓岩 白丁煊 马鑫乐 何 轲 郭小舟 苗雨泽
    
张奥涵 李卓佩 张昕迪 李昊洋 李旭宇 马毛毛
    
马浩然 常潆心 张心童 申季源 薛 敏 曹诗琪
    
张博岁 雷淑? 薛子硕 张昕蕾 任奕铮 李白杨
    
朱浩楠 任?壹 张梓钰 高丁焱
三等奖:王俊杰 王一帆 任皓哲 马鑫斗  刘承志   李佳杨
    
刘宸源 高涵钰 张焱淑 刘姝涵 张艺腾 高祥瑞
    
李冰玉 张城玮 白金涛 张渊钧 韩育微 贺怔然
    
许 可    白 杨     郭子轩 马语琪 马 硕    李宏宇
    
马善宇 陈诗懿 韩韵珊
优秀奖:张嘉烁 牛天佑 燕一秦 马楚鑫  万怡婷
 
陕西省尚艺美术培训
一等奖:张佳逸 马艺坤 薛云溥 
二等奖:马艺卓
 
陕西省富平小马识途美术教育
一等奖:刘佳鞭 赵聪睿 赵舒涵 张欣悦 张策程 龚昊阳
    
梁依恒 郭馨逸 许亦杨 党佳琪 郑茜蕊 徐申洁   
    张婷妤 王帅哲 赵文鞭 田佳禾 周宇博 郭 洋
    陈俊烨 马 悦    周煜杰 曾雪迪
二等奖:洪沛琪 胡乐琪 张 恒    白林? 王淼? 王张妍      
    樊子瑾 姚若晨 谭可鞭 仇梦航 孟奕臻 洪佳欣     
    刘阿果 张怡晗 卢宇妍

三等奖:陈礼泽 孙凡哲 朱艺萱 张 鑫
  
陕西省?灞第一中学
一等奖:陈紫萱 董嘉悦 杜月明 段梦月 范 珊 孟煜鑫  
     孟煜鑫 任依华 
郑晨柳    张书豪 张 悦 张泽林  
    
索朗旺布
二等奖:才旦卓玛 次仁卓玛 贡觉欧色 胡佳文 孔馨俣 
    拉巴郭杰 仑珠泊桑 洛桑旦增 秦思荣 洛 珍 
    孙嘉怡 陶继元 王凤仪 王怡卜 周璐菲
三等奖:旦增罗珍 旦增桑姆 德吉央宗 秦佳怡 宗大尧
优秀奖:李冰鉴 徐 若
 
陕西省小太阳幼儿园
一等奖:刘启? 周康杰 
二等奖:刘梦格 刘阳乐 姚?琳 刘?昊 徐泽航 赵启立 
    赵景林 马绍卓
三等奖:刘若曦 刘佳月 田建鑫 袁子雄 张浩轩
 
陕西省西安市青木少儿美术
一等奖:成天乐   
二等奖:胡齐墉
三等奖:赵怡辰 侯雨萱 王俊熙
 
陕西省圣学堂教育
一等奖:李 芝 刘一帆 柳玮? 
二等奖:赫静怡 王一珂 李琛倩 赵紫涵 赵培荣 艾昭行    
    王言博 杨盼哲 杨 萌 金若妍 岳千雅 刘思源   
    罗羽佳 李铭泽 周辽宇 屈思妤 王紫璇 蒋沐轩   
    任思妍 周欣妍 
田欣睿 石纯溪 陈思岐 韩佳轩   
    陶靖涵 陈怡欣 马卓恩 雷诗涵 
张何穹玉
三等奖:敬鑫磊 薛卓恒 杨漫露 李卓谦  刘禹溪 尹仁杰    
    王孜? 蔡艺苒 赵博杰 杨芷昕

  
陕西省艺宸画室
一等奖:柳葛伊菲 
二等奖:刘碧璇 朱张嘉琪 柳葛伊菲 赵昱杰 郑杨帆
 
陕西省一一艺术工作室
一等奖:强沐瑶    高嘉忆    施尚妤    李嘉澍    张修齐    李木子 
二等奖:李浩嘉    黄天浩    杨馨昱    王嘉玮    王铭浩    孙浩嘉 
    马昕翌    郑楚议    贾芸楚    王?涵    郑雨彤    星耀天 
    邹?儿    李卓嫣    姚掉涵    雷知宜    杨均泽    刘书萌 
    赵佳康    袁昕瑶    李昕?    雷夏天    贾果果    高唱唱
三等奖:郝来米    郭诗瑶    侯美阳    周诚智    王婧雯    万久瑞 
    卫梓淇    李昕漭    王朵朵    张陈?涵
 
陕西省艺朗少儿美术培训中心
一等奖:范凯鑫 刘奕伯 李晓玲 
二等奖:刘欣雨 黄潇潇 吴宣娇 武晶晶 吕周鑫 樊美萱 
    吴思雨 田嫣然 鲁尚波 史培钰 郭贵龙 王建鑫 
    韩 媛    郝嘉欣 王 占    王昱博 朱 楠    杨兴盈 
    李 娜    高军磊  
三等奖:常歆雨 黄泽旭 辛骏哲 王翊博 常 ? 邵湘茹 
    朱多多 张 磊    王 建    米珈宜 杜伯宇 李春娴
优秀奖:周蓉倩 胜琳茹 朱院娥 武小聪 史文静 吴文淼 
    乔丁丁
 
陕西省榆林市上尚美学会馆
一等奖:边区英 
二等奖:孙 灿 高子涵 边新媛 刘庭羡 李婉峒 边玺蓉  
     刘益妙 刘小可 高子涵 苏奥晴 陈姝语 赵惠媛 
    蔺谨璨 刘向东 郝富佳 刘婧怡 段姣羽 郝梓? 
    白 雪    闫若怡
三等奖:王馨悦 王子茜 赵 妮 高若溪 柴钰财 边雅婷 
    闫 露 杨佳楠 王嘉艺 闫若颐 赵浩源 张玉胜 
    段佳熠 张钺焓 高 溶 庄栋舒 韩欣悦 康 湘   
    樊 荣 何金云 苏奥晴 高子涵
优秀奖:郭 娟 杨柳溪 康 湘   赵 婧
 
上海市画里画外
一等奖:曲若菲 贺 函 
二等奖:方渔樵 郑 赫
三等奖:李秉智 郭鲁阳 陈 卓 顾晨麟 陶宇睿 胡诗沁 
    刘一辰 黄思轩 黄泽锐 沈子烨
优秀奖:李秉睿 刘 瑶 李天一
 
 
上海市玩美画室
一等奖:李星宇 李懿辰 叶宇超 朱宜菱 
二等奖:成镇宇 陈雅雯 丁钰雯 顾雯? 李润安 莫思琪 
    钱梓月 姚逸辰 张浩轩 赵奕涵 周逸辰
三等奖:陆正轩 马浩添 毛?妍 潘轶闻 石若? 魏钰恒 
    于鸿天
 
上海市一芥少儿美术
一等奖:李安芮 任晨曦 张隽毓 金子琦 徐寅寅 曾若萱 
二等奖:唐晨熙 邵沐航 吴梦龙 庞可非 粟?辰 岳 可 
     陈昊泽 张歆然 邵润则 张添瑞 孙泽雨 赵乐? 
    夏可昕 林 赐 虞婉婧 张怡萱 吴玉姝 任心怡 
    吴悠然 王楚飞 郭津和 陈梓绮
三等奖:李秦瑞 庞可凡
 
上海市煦童文化传播有限公司
二等奖:陈浩然 费梓涵 时向宇 吴雅祺
三等奖:陈世贵 姜梓涵 彭裳元 薛玉琳 虞哲豪 张 菁 
    张若菲 卓逸菲 王紫嫣 江致远 李冠一
 
河北省石家庄桥西外国语小学
一等奖:孙安梓瑞
二等奖:吴梦源
 
四川省博睿特外国语学校小学部
一等奖:王奕持 任煜翰 万佩文 帅雯婕 雷冯嘉 刘熙萌     
    林宇阳 彭渝惠 李柯颖 赵 熠 吴雨静 

二等奖:邓舒洋 孙顺博 费雨晴 杨 丹    修玉硕 胡 珂      
    李师? 常雨萌 陈荟霓 范力扬 陈思宇 杨延楠     
    辛佳曼 吕思琦 王荟婷 赵嘉媛 孙金金 王 迪     
    杨丝雨 周籽涵 郭娴嘉 潘佳佳 张晋欣 刘敬一    
    谢镇阳 张芯瑜 陶宣汉 周鑫岐 肖 蕾 周 锐     
    严艺婉 聂嘉仪 王子玉 王雨楠 任一腾 宋思瑾     
    童一瑶

三等奖:夏欣怡 王 莹    孙 嘉    张珂铭 董雨涵 董雨菲      
    郭兆方 马欣欣 张昊洲

优秀奖:王 妍    张明明 李佳睿 石雨鑫
 
四川省成都市第十四幼儿园成华实验分园
二等奖:苏弘毅 余欣? 刘舣熙
三等奖:欧阳灵智 赵奕杰 许杨茗 卢芊霖 吴羽菲 何怡帆   
    曾芷萱 阳雨薇 林文泽 黎颢哲 钟艾伶 陈燕语    
    马小茜 钱雨桐 陈籽掉 邹子言 苏博涵 李圣依

优秀奖:罗伟地 邱皓轩 易静远 赵鸿瑜 任思怡 李昀睿    
     熊奕骁 廖琮瑞 
鲁逸轩 杜昀晁 钱雨欣 郭佳美   
    谢嘉葆 余承恩 张以宁 
赵杨天宇
 
四川省成都市前途无量艺术培训
一等奖:王悠然 李俊毅 催怀元 唐睿轩 龙紫玲 严钰淼        
    邓霁夏 甘 露    薛 祺    温 琰    彭吴悠

二等奖:张艺龄 张婧雯 张依然 邓景文 谢云卓尔 丁传杰   
    乔奕乐 赵怡林 刘珈名 张熙悦 何雨宣 高蜀峰    
    徐一铭 苏欣汪羽 陈梓睿 周鑫平 刘小丫 戴诗宸   
    温茗雅

三等奖:林子贤 赵若涵 熊?轩 郭宇铭 李宇豪 古佳心
    张贝语 林煜淼 叶雨欣 钟雅兰 赵静怡 张钰涵     
    鲁欣雨 李青莹 张小一 马键翔 熊可心 杨沁熙   
    陈思蓓 邓晨曦 郭宇蕾 李海宁 郭宇铭 胡桐舟   
    胡玉冰 陈皓东 胡玉冰 朱羽飞 朱佳运 万千仪    
    任钰堂 龚望嘉 左美云

优秀奖:张雅萱 周熠霖 卜天羽 李成曦 盛树宸 张萌佳      
    邱文彦 肖 锐    黄睿曦 黄鑫敉 徐一铭 黄子皓       
    付文熙 鄢若曦 唐梓恒 何鑫灵

 
四川省成都市三原外国语学校艺体中心
一等奖:
刘畅沂 周芮瑶 周若愚 寇子珩 周诗钰 徐兴妹
           孙浩瀚 梁毓倩 肖 禾    王易灵 蒋玲俐 向思语
           王 一    陈宇航 尹若茜 彭浩瀚 张瀚之  石国臣
           裴 佳    江光芮 鄢梦蝶 郑 荟    朱志研 杨泽循
           崔可欣 谢晶晶 
罗苗熙子 
二等奖:李可欣 马蒙益 袁力文 林巳迪 邓椿小 张雨轩
    
赵佳怡 郭清月 刘萌佳 廖婧怡 李昕? 张思会
           王明玉 黄诗涵 
汤刘馨越    
三等奖:林润天 范 雪 陈欣妍 徐可莹 吕晓丫 
安赖婧萱
    杨璐铭 马旭豪 张毅恒 周雨瑞 范兴昌 王巍蓉
优秀奖:丁 当 黄韵兮 陈芋静 蒋心若 袁佳怡 
徐艳果果
 
四川省乐山市沐川县第二实验小学
一等奖:刘亦凡 莫 芸 舒立尧 袁登? 黄莉雯 徐佳麟  
二等奖:彭 杰    杨思怡 田佳坤 徐瑞智 张掉珉 陈炜繁 
    赵亚琳
三等奖:杨丽瑞 彭逸轩 何狄埔 黄河滔
 
四川省小画室
一等奖:袁润东 
二等奖:陈开元 范桂铭 曾熙睿 郭雅丽 曾钰岩 李宇翔 
    王 佳    胡雨淇 陈俊淞 司欣欣 严 浩    刘栩志 
    李 畅    张晋? 周佳雯 刘轩羽
三等奖:姚雨辰 周玉涵 孙诗涵 李乐萱 李永集 骆奕航 
    陈虹宇 罗周宜
优秀奖:何俊佟
 
四川省宜宾市红铅笔画室
二等奖:李芯竹
三等奖:黄煜城 杨皓云 蔡丹妮 胡云飞 雷雅芝 汪诗涵 
    杨炎泽宇 
范叶美琪 胡杨欣逸
 
四川省自贡市汇东实验学校
一等奖:曹思雨 蓝婷玉 邓秋宇 钱景豪 车 璐 林川棋
     伍姿霖 明 妍 
二等奖:宋璐池 林晨希 罗 俊    陈姝杰
三等奖:周雨昕 孙钟逸
 
天津市陈老师美术创意工作室
一等奖:张芯爽 曹恩睿 张珂陌 沈子恒 国宇彤 
二等奖:徐赫阳 林诩杭 吴昱璇 薛童予 冯禹程 卢 煦   
    沈凌萱 刘芮晰 李雨诺 李子尚坤
三等奖:刘博文 李唯正
 
天津市蓟县第一小学
一等奖:刘羽彤 吴林泽 赵一画 刘津元 杨絮然 纪雨晴    
    张芸皓 陈娅菲 刘浩? 刘子琪 王 睿   安 然    

    崔仲林 张兆涵 张森淼 张璧童 
杨津源 王思涵  
    杨菁菁 张笑语 王东东 李 涵 
边妍宇晗  
二等奖:李雅萱 王美涵 马欣彤 王聪慧 王振宇 吴雨晴   
    郭承励 高文卓 胡怡睿 张思旗
三等奖:贾润雨 牛艺蒙 王子和 张晶晶 王靖嘉 时艺菲    
    韩乐颜 崔若依 周芯同 何清雅 白昀翊

 

天津市日出•印象绘画工作室
一等奖:王群雅 张汝琪 付文艳 乔 阳 王志博 李欣泽
    刘 琳 杨语恬
二等奖:穆继磊 张 冉 付殿佳 王俊杰 彭树正 井禹博
    张 晨 张莹莹 乔 晴 董思彤 尚家磬 朱梓灵
    马语涵 张笑晴
三等奖:候范晨 吕玉彤

 
新疆陈俊艺术工作室
一等奖:吕娇奕 奉彦君 张佳怡 
赵一成 吕若萱 杨希月
    李文蕊 潘朵儿 付思凡 陈书弘 罗玉珍 马丽娟
    邓恩旭 张思宇  
叶力达娜   
二等奖:王艺婷 黄睿琪 马嘉阳 尚佳锐 王子? 马伊莎娜
    段雪桐 文凯旋 蒲力鸣 周世忠 李佳昕 陈佳瑶
    刘洪轩 刘家豪 段厶煜 王乾宇 闫泽宇 狄宝轩
    吕辛桐 黄泽瑾 王莉文 刘家荧 刘家萌 费浩宇
    张诗瑞 杨思月 吴为凡 刘青卓 马 靓    张鼎晨
    罗梓阳 金默涵 卞雪莹 金旭辉 谢子悦 顾婉婷
    柴佳为 张宇轩 胡其源 李仁普 梁若彤 徐靖杰
三等奖:胡金琳 项一轩 朱俊蓉 王子琪 席浩轩 张溢轩
    坚多斯 哈迪夏 商隽怡 毕瑜珊 王静怡 刘雨嫣
    唐一凡 刘?彤 许志轩 陈晓宇 许子涵 袁雨萱
    侯舒瀚 赵雯萱 许学宗
优秀奖:王新源 李姿贤 段春阳
 
新疆独山子区第六幼儿园(大二班)
一等奖:齐昱涵 宋芝涵 
二等奖:陈若依 李静怡 王瑞轩 武凡淼
三等奖:董奕君 方艺嘉 胡雅婷 张辰歌 吴桐嘉 刘婧涵 
    穆斯丽麦  陈瑞丰  单梓航

优秀奖:张净菲
 
新疆独山子第六幼儿园(大三班)
一等奖:张 ? 古 歌 杨津骅 古丽再排尔•阿不都艾尼 王崇博
二等奖:马明月 徐玉洁 王 梵 秦佳成 
三等奖:刘嘉悦 邱子涵 
优秀奖:刘益晨 赛菲娅?亚克夫江
 
新疆独山子区第六幼儿园(大四班)
一等奖:王浩羽 许希辰 仲艾琪 
二等奖:田玺林 龙文锦 张淦博 陈宣铭 赵洧伊 王馨漪
三等奖:侯欣雨 张碧涵
 
新疆独山子区第六幼儿园
一等奖:付伯予 王子宸 阿依孜巴 毕诗然 
二等奖:叶霏燕 陈雅婕 陈 乐 张译匀 王兴安 刘 敬
三等奖:何宴坤 何易霖 黄睿涵
 
新疆落笔美术工作室
一等奖:李文 
二等奖:曹旭童 董炜钦 李星月
三等奖:王睿博 贾志高
 
新疆塔城市第一幼儿园
一等奖:袁正慧 
二等奖:杨琨如 于 越    吴?杨 董润洁 靳雨潼
三等奖:郑雯心
 
云南省昆明市贝思特少儿美术
一等奖:赵凌馨 潘映如 
二等奖:赵紫馨 王圣馨 李润慷 李?涵 何怡淳
三等奖:杨亚臻 何 蒋    李维航 秦安杰 陈穆桓 叶李子琪
优秀奖:宋 ?    李艾? 缪依瑾 徐菡卿
 
云南省曲靖市贝思特美术教育
一等奖:周宇辰 周?彤 周宇辰 耿誉宁 藏钰雯 吴姝靓    
     李昕灿 余安一 吴怡诺 曾依彤 肖姝乐 耿誉宁  
    周?彤
二等奖:赵若帆 张文浩 曹 戡 张卓研 萧青青 赵若帆      
    敖寅曦 吕?睿 刘沅锦 姚秋帆 罗勋元 藏钰雯     
    胡清媛 丁 一    木子媛 杨翔宇 黎若熙 董珂铱   
    张靖羚 卢昱帆 周恒仪 叶润生 高子淇 包正涵      

    胡 可 马晨曦 刘雅琪 田 峥 鲍思源 严彤欣   
    吴思怡 陈昱臣  许心若羽  胡青媛  谢逸辰  
许心若宇  
三等奖:董珂铱 叶润生 瞿若依 杨景涵 田新程 刘雅琪    
    杨子墨 张鑫宇 单子? 李 果    杨景涵 董礼茂    
    翟科景 官梓岐 章子怡 刘 映    朱梓安 陈楷勋    
    刘沅锦 陈昱锦 朱麒臻 周恒义 藏钰雯 黎若曦     
    陈紫木 吴怡诺 肖 遥    隽悦溪 李昕阳 曾依彤     
    李坤洋 李沛涵 耿誉宁 喻诗景 萧青青 刘铠睿   
    梅辰恺 李映瑶 吴姝靓 李悦铢 马 原    宋楚睿      
    胡清媛 瞿海珊 周子杰 隽悦溪 谢奉义 木子媛    
    李念汶 沈西南 单子? 
包正涵  陈思宇 
苏烨函
    
符倬豪 萧青青 刘梓悦 王品开 刘轩羽 张文皓
    
鲍思源 杨松纳 刘柯言 李坤洋 罗勋元 恭瑷瑗  
          卢昱帆 严彤欣 瞿若依 刘柯言 郑文瑞 林 灿   
    王品开   周坤荣

优秀奖:卢昱帆 杨翔宇 万蓉荧 刘轩羽 陈思宇 刘雅琪  
     王 玄 潘永胜 杨体源 周坤荣 刘昊宇 郑文瑞 
     喻诗景 严彤欣 高子淇 李映瑶 杨翔宇 梅辰恺 
     刘恺睿 谢奉义 李悦铢 李昕阳 李昕灿 李悦铢 
    陈楷勋 岳方冉 周恒义 张舒雅 叶润生 谢奉义 
    刘 滢    朱麒臻 郑文瑞  安 琪   恭瑷瑗 丁静薇
     米 多    丁 霖   林罗尊悦
 
浙江省高老师
二等奖:吴林芮 何沁芷 何羽灿 郑瑜霏 范思琪 徐伊一
三等奖:徐习芮 朱娅安 董承庭
优秀奖:陈 灿    陈靖?
 
浙江省嘉兴市欢乐童画
一等奖:陈唯一 董雨萱 
二等奖:褚懿轩 董雨霏 龚 浩 马天睿 苗雨涵 王鸿运 
    张子昂 朱陈宇 庄 烨 董沈昊 董心艺 
三等奖:丁?瑜 沈佳骏 沈昕辰 杨雨婷   
优秀奖:顾瑾?  王 轩   皱峻杰
 
浙江省乐享童趣美术教育中心
一等奖:陈芸芸 
二等奖:黄诗韵 李墨涵 吴君敏 雷茹静 潘 阳
 
浙江省台州市双庙乡中心幼儿园
一等奖:应依玲 
二等奖:周家乐 应芯悦
 
浙江省温州市木子画室
一等奖:王奕斌 刘昕鑫 
二等奖:戴安琪 王以璇 朱慧颖 戴春雨 戴靖雯 徐 明 
    陈孙豪 匡玉洁
三等奖:郭馨月 杨恩霖
  
浙江省义乌市优艺书画
一等奖:薛雨辰 付俊杰 成建恒 陈婉婷 童 可 常梦莹
    
黄跃铧 项 琛 黄晨亮 傅紫阳 程 琪 陈 阳
     黄雨薇 徐 聪 傅晟硕 温思雨 齐子翔 俞凯灵
二等奖:周子炎 张一晖 邓江轩 傅子萱 齐子含 金晟昊 
    郑子墨 朱安祺 金依融 陈亦翔 王 珑 
吕祖望  
    傅子斌 陈政桥 冯佳熠 王梦瑶 陈薪羽 王靖浩 
    常书铖 
陈楼鑫琪  
三等奖:洪伊冉 文子墨 郑羽彤 阎谨儿 朱康羽 楼雨彤 
    陈禹霏 吴亮汐 傅诗媛 王浩然 吴嘉骋 俞依岑  
    何嘉铭 王子豪 朱子欣 王靖皓 王浩然 程 康    
优秀奖:胡子寒  裴绚儿 付子萱 李 乐
 
重庆市卡卡贝贝艺术中心
一等奖:张培力 张 楠   
二等奖:宋思邑 陈雨婷 蒋一龙 粟邻伊 廖梓璇
三等奖:蒋立熙 张星雨 明 捷 
优秀奖:袁馨媛
 
重庆市智博少儿书画教室
一等奖:张乐凝
二等奖:王贝元 谭子惠 王奕茗 周 全 郑涵予 李则萱 
    郭芸帆 张志远
三等奖:薛 晨 陈轩州 吴奕霖 贾宝龙 张 钦 王雯扬 
    熊国尧
优秀奖:赵鹤轩 陆子昂 罗马方鱼 赵鹏程 李金希 张浩宇
  
重庆市梦美画室
一等奖:董文雯 董新月 李紫然 刘思宇 龙艺菲 龙奕含    
二等奖:高 颖 吉梦佳 刘洪瑞    石雨浓 王镜掉    杨原野 
    于万丽 薛 伟 
孟强晨阳
三等奖:何新宇 李鑫昊 孟佳琪 石欣然 石雨超 王 莹 
优秀奖:马 莹 孟奇雅 宋博宁 宋春晖 宋朵儿 肖欣言 
    于子妍 赵萧逸 赵子竣

重庆市三叶草美术
一等奖:陈缪瑞 申晨曦 张建宇
二等奖:丁麒玉 李欣妍 曹 岭 卢应琪 曹炜璇 史赫栎 
    刘 洋

三等奖:丁逸凡 李欣怡 卢俊杰 项梓阳 张雨润 吴睿涵
    
谢俊杰 徐沁可 申晨曦 张建宇 朱禹铖 黄悦欣
    
金翟睿 郝洪宇 孙季彬 吴嫣然 薛季晗 
孙熙城
    
刘紫涵 赵语倩 陆石欣宜
优秀奖:丁鑫辰 丁杨杨 贡睿雯 马天睿 钱婧怡 夏宇凡
    
肖志雄 王铎澄 宗伟辰 张子慕 卢芊萌
 
重庆市萌芽少儿教育
一等奖:丁一曦 华舒笑 江禹兴 赖星怡 林子? 罗悦蕾
二等奖:黄靖怡 赖仆羽 刘黄予 明 曦 戎天音
三等奖:地谭希 断 然 高梓涵 何思贤 黄凯莉 黄子轩 
    李道道 李坤润 李炫德 刘旃帆 庞力行 谭嘉怡 
    钟秉轩 左梓杉 
优秀奖:朱泓涛 邹曼畅 李厚江 林思宇 吕秋瑜 莫芷含    
    王道宇 王淑媛 王演朝 王子维 郑哲林 左梓佟

 
重庆市绿森艺术教育
一等奖:兹浩然 胡绮轩 张 鑫 
二等奖:王子岩 武鸣欢 宋彦楠 薛天晓 张立轩 董听毅
三等奖:孙天悦 刘帅鹏 宋佳欣 侯岳含 张益宁 杨洪齐
    张艺槿 陈奕凡 刘梓伊 孟佳慧 
优秀奖:陈奕涵 金泊含 霍宏阳 赵欣怡 王皓越 李子晗
    杨卓越 于子灿 张贺钦 张坤然 张天浩 张宇凝   
 
重庆市灵舞美术
一等奖:安日欣 陈思琪 梁子婕 刘玲兰 刘毅涛 马鑫淼    
    王贺飞 王惜缘 魏雨晨 张玉玺 张玉璇

二等奖:焦一轩 金润姿 李佳珊 李佳欣 李家璇 梁子妤    
    刘子琪 任飞翔 史浩森 史梓珊 孙嘉璐 田浩轩   
    王浩宇 王若凝 王梓梦 

三等奖:董 浩 董钧儒 杜霖潼 杜泽宁 李科研 李瑞静   
    刘佳诺 刘嘉麟 刘欣怡 刘毅韬 刘子涵 史圣凯   
    唐靓颖 王修荣 王卓欣 魏毓明 徐晗? 颜泽宇   
优秀奖:杜子怡 李佳冉 梁家旭 刘思妤 刘宇航 王柏涵    
    王浩阳 王家耀 王天赐 王馨彤 王振铭 魏佳硕   
    魏静雯 魏晓丹 魏晓冉 魏鑫龙 魏子茜 吴思蒙   
    闫梦涵 张玉鑫

 
重庆市华艺美术中心
一等奖:夏欣然 徐如辛 王若涵 万思妍 张舒然 罗美美
    
刘海翔
二等奖:周子昊 杨膺迅 陈金? 潘欣? 吴炎哲 王梓伊
    
张舒煜
三等奖:刘沐歌 周刘彤 任博阳 李家睿 梁书然 张梦燕
    
陈勃贝 龚羽馨 宋卓浩 马雨欣 苏怡佳 王沁之
    
柳思源 李鲁彬
优秀奖:王梓芸 胡襄宜 方静杨 蒋昭柏 刘婧掉 蒲若熙
    
吕伊诺 车美莹 章文欣 何星昱 白松禾 常可盈
    
王一帆 李俊平 王欣宇 张竞择 张宇彤 冯梦琪
    
薛彦泽
 
重庆市完美少儿艺术教育
一等奖:陈佳玉 李欣彤 任妙妙 王玉瑶 张孜哲
二等奖:曹悦? 陈 卓 高雅琪 李宜萌 李子阳 连广培 
    刘莉莉 刘欣悦 马 冰 王煜莹 邢畅畅 杨艺鑫 
    张 丹 张家豪 张孜琪
三等奖:刘一铭 崔秋实 崔雪岩 段佳怡 郭 悦 马一斌 
    王安琪 王子鑫 张舒可
优秀奖:胡禹阳 李明哲 李仕轩 马召月 魏梦凡 邢俊翔    
    阎佳蕾 原一凡

 
重庆市乐享教育
一等奖:邱艺嘉 徐筱岚 杨诺怡 杨新惠 张诗茜 张倚铭    
    张梓柔

二等奖:付诗涵 郭晨曦 胡心悦 卢美程 杨晨曦 曾芷莹    
    郑孜菡 钟晓霖

三等奖:王海滨 代佳颖 高 逸 何梓茵 黄蕾仪 刘成林
    王宇洋 杨曜诚 汤雅琪
优秀奖:金永瑶 刘雨纯 刘梓曦 彭诗淇 徐广健 钟思恩
 
重庆市传成艺术教育
一等奖:郭钰琪 王艺萌 刘子乐 罗德兰 马一丹 
李妍凝一
二等奖:王梓妍 李佳阳 王悦人 刘烨桐 刘亦琳 孙语谦
    王雅琪铎
三等奖:王子谦 王韵然 周思含 屈凯瑞 马骁健 刘欣瑶
    张馨予 秦羽辰 王语范 赵鸿泽 赵沛琪 郭宇彤
优秀奖:吴一诺 张泽宇 牛梓萌 赵梓峥 齐美航 寇 迪
 
 
 
 

 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码