最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>赛事动态
赛事动态

大赛11月7日截稿获奖名单

第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛10月8日—11月5日投稿作品的奖名单如下,如有疑问请联系阳光之美大赛组委会QQ:202962757  365711233  2632166098
 
安徽省黄山市休宁县小太阳画室
二等奖:陈睿  丁浩  盛雅希 
三等奖:余晨朔 汪雨欣 卢语涵
 
安徽省铜陵市铜陵油纸画室
一等奖:唐雅婷 汤雨涵 
二等奖:胡晨浩 张怀之 王 瑶 汪晋楠 阮诚诚 邓凌晨
洪光磊 俞 杰 肖志航 周 征 龙 瑞 罗莉婷 
刘 雯 肖倩梦
三等奖:张锦怡 骆 妍
 
安徽省铜陵市张芊美术画室
一等奖:王若楠 高 雅 
二等奖:周志恒 倪诗琪 钟瀚诚 王卓然 王泽韬 缪珂妍 
    陆明珠 王成晨
 
安徽省临泉县新尹艺术中心
一等奖:张鸣浩 安居阳 李灿  常嘉豪 王逸群 周楠 
    范靖靖 詹春晓 陶琦  李含冰 李梦玉 姜雨馨
    邢廉洁 李奕萱 周楠  谢红雪
二等奖:安欣然 高超  杨俊杰 李强  陈佳琪 杨美佳
    王薇杰 邢联邦 李一鸣 王畅  闫睿哲 许红天祥 
    王宇婷 孙天佑 宁克文 朱海宁 陈佳琪 谢文哲
    陈庚  田振宏 庞诗浩 闫祖豪 王楚翰
三等奖:范志远 赵明宇 陈星  陶晨羲 杨思佳 王浩博
    高尚  庞诗琪 田悦  王茂琳
优秀奖:晏子星 段年念 韩笑笑
 
安徽省铜陵市萌芽创意美术
一等奖:方诗琦 
二等奖:朱子睿 章昱
三等奖:陈学峰 朱媛
 
安徽省芜湖芬梵少儿美术
一等奖:陈韦  储贻澄 崔忠尧 端木琳 高浩源 高禹腾 
    韩宇慧 洪柳梦 胡博涵 胡思影 李灿  李飞扬 
    李睿潇 吕颖  钱铭轩 邵梓炀 张雨帆 张智涵
    宋弈宁 孙瑞捷 谭笑儒 陶翰文 陶静延 王熙雅
    王邹瑜 杨瑷萁 郁清如 周月婷 张诗淇 张馨蕊
    刘杨?卿    刘桢敉敉    张盛悦媛
二等奖:蔡钰欣 曹雨萌 陈浩源 陈佳敏 陈奕霏 陈昱涵
    陈梓菡 程沁杨 崔翔  戴瑞蕊 戴源希 丁礼得
    方悦辰 符仁濠 高粲宇 高雨菲 高誉宁 龚玺
    郭颢康 何子骏 洪恺杰 洪心蕊 胡珂尘 黄乐
    黄顺歆 经纬  李冉  刘嘉伟 刘简怡 刘牧涵 
    刘若煊 刘笑语 刘馨仪 楼欣彤 卢茗飞 陆安阳 
    罗乾兰 罗雨萱 马?鸣 孟令东 米祺林嘉 倪子君 
    潘?萌 潘悦彤 皮雪昆 邵成睿 施雯琪 石瑞阳 
    史皓阳 宋奕荞 孙国羿 孙婧雯 滕沐漭 童天
    童熙晗 童熙晗 汪开晟 王凤阳 王光泰 王静雯
    王可欣 王舒帆 王子航 王祖鸿 吴鑫  奚睿阳
    项子晟 徐维毅 杨曼菲 杨曼萁 杨云楚 叶畅
    于越  郁文琦 张庞灏 张瑞  张雪妍 张易安
    赵宸榕 赵晨阳 赵禹豪 赵梓淇 周文涛 周文勋 
    周怡雯 周泽坤 朱凌洁 朱寅杰 张朱岑?
三等奖:齐凡淞 钱子祺 强葛余 裘博涵 任悠然 沙奕辰
    苏新宸 孙霁琪 孙文洁 孙宇航 唐亦乔 陶袁掉婷
    陶智宸 童岩然 王畅清 王皓轩 王华之 王?瑶
    王梦淇 王世鹏 王思宇 王伟伦 王芯雪 王欣悦 
    王艳萍 王忆萌 王毅涛 王雨萌 王雨晴 王?
    王子诺 吴俊杰 谢颖慧 谢媛  徐晨曦 徐昊唯 
    徐浩然 徐琪峰 徐若涵 徐子茜 许愿  严宇文茜
    杨晨宇 杨洋  杨雨睿 姚烁  姚懿宸 叶庭含 
    殷欣语 张楚涵 张俊哲 张璐扬 张仁俊 张腾宇 
    张天依 张轩宁 张雅琪 张亚宁 张语轩 张育嘉
    张元赫 张梓涵 章志馨 章志馨 赵静怡 赵思淇 
    郑衍普 周沫  周瑞熙 朱可欣 朱翔睿 邹俊宇
    孟令东 孟令行 穆田恬 潘奕辰 彭佳豪 吴佳李南
三等奖:毕晨  卞子彤 曹晨曦 曹刘铭 岑雨萱 陈涛 
    陈文勤 陈雨婷 陈子予 程夏天 程钟莛 程子曦
    戴静阳 邓张菡 丁世铭 丁鑫悦 董晗诺 范月奴
    方思雪 方婉昕 方逸蕊 冯熙涵 高昕雨 葛奕欣 
    耿浩哲 何子骏 胡家旗 胡茗惠 胡栩婕 胡子阳 
    黄安燕 黄振轩 姜尚姝 蒋昊明 焦奥  焦子麟
    李洛婷 李沐艳 李子涵 梁朝瑜 凌锴  刘晨
    刘嘉伟 刘昱辰 刘悦霏 路畅  吕文悦 罗俊宇宸
    罗雪菲 
优秀奖:许亦? 鄢奕陈 杨明啸 姚宣汝 殷子诺 余皓添 
    臧文韬 翟子萱 詹语林 张宸睿 张承俊 张昊澈 
    张慧宜 张骏驰 张楷瑞 张启航 张清媛 张依然 
    张元昊 赵晨阳 赵子伊 郑雅祺 郑伊梵 周宏接
    周兴茹 朱睿  朱天彦 朱徐乐 邹漪诺 卞望泽
    项尚飞 肖瑶萱 谢静怡 徐天宇 徐依晨 许冠熙 
    翁子昕 吴天瑜 席靖怡 夏敉柔 夏钰涵 赵徐紫阳
    常林欣 陈航宇 陈柯瑞 陈心瑜 陈悦菡 陈卓然 
    褚清怡 戴宵楠 戴言之 邓欣悦 丁礼得 丁莲 
    丁钰瞳 董昕? 董一点 董宇超 董钰华 杜寅轩 
    鄂熙睿 方天宇 方子睿 冯佳琦 凤荣康 高丽雯
    顾晨夕 管欣竹 郝希颉 何学慧 何雨萱 胡睿冉
    黄韵伊 江皓然 蒋承运 蒋雨珊 孔德言 李傲然
    李世言 李妍瑞 李怡静 李亦然 梁朝瑜 林嘉弈
    刘胡鸿 刘简怡 卢旭阳 鲁佳雯 陆?均 罗子瑞 
    马静怡 马宇晗 吴佳敏 钮祥睿 潘恩琦 潘乐然 
    潘梦雅 彭梓鑫 钱佳仪 钱圣智 钱颖然 钱梓萌
    强瀚坤 秦嘉  秦嘉曼 秦晟然 尚建桥 宋怡涵 
    宋弈博 孙乐  唐瑞敏 汪家乐 汪玮成 王理想 
    王潜凡 王栩瑞 王旭菡 王宇坤 王子月 孟令天泽
 
安徽智学于乐小画室
一等奖:汤妮乐 汪子佳 
三等奖:章卿? 张明慧
 
北京市尚艺小屋美术工作室
一等奖:王悦淇 牛韬睿 庞开然 张达瑞 郑子萱
二等奖:何子涵 唐晨雅 石卓凡 李玉萱 姜伯臣 张贺迪 
    白明泽 龙芷清 葛亦臣 孙伊方 
三等奖:李嘉琪 廖肜琪 张程皓 魏佳琪 税鸣博 李清玉 
    鞠孟函 马天骄 李希绮 马天傲 李思齐 张涵之 
    胡桃  张铭陆 许童童 范益铭 李思瑶 左宇轩 
    程宇阳 马小虎 
优秀奖:武振凯 张奕泽 穆政硕 张家瑞 王维嘉 
 
北京市胜华文化艺术教育
一等奖:白浩佳 张静如 张妍如 左妙雨 李宝玲 刘飘飘
    于海洋 高阳  赵彤爽 李澍彤 陈慧琳
二等奖:史冰雪 霍银鸽 杨斯涵 杜尚蔚 张瑾  王梓燕
    祁晓玉 李泽楷 梅蕊  张?芮 高媛  裴衣丹
    许梦涵 
三等奖:崔依琳 张雅琪 黄镇珍 梅艳  张梦磊 李思佳
    尤怡鑫 曾婷  刘银  马小凤 李敏  曹乐恺
    杨玉婷 邓爽  消克拉木
优秀奖:龚雯  相苏倩 刘潼彤 刘颖颖 赵宇捷 张天生
    范浩宇 李享萱 刘玉婷 王梓鲜

北京市大兴区彩艺画室
一等奖:张之晗 王泽妍 徐雯斐 
二等奖:王?骁 赵思宇 杨雨潼 郭育熙 王禹森 张灏迪    
    齐迎迎 李雨芙 温雅乔 李昊翰 李?宸 
三等奖:徐铭泽 庞占? 朱之元 罗 优 李宇航 袁 萌 
    邓伊捷 范佳怡 杨 悦 贺雨涵 薛一诺 赵?祺 
    王紫硕 奚欣雅 刘 岩 王广硕 王胜博 李钰琦 
    杨英涵 王浩然 初子墨

北京市东方剑桥顶秀欣园幼儿园
一等奖:张梓彤 黄雅晴 刘欣妍 周建坤 张妞妞 ?钰
               丁伊璇 周京辉 段皓然 段博然
二等奖:蔺子轩 盛彦钊 张程凯 凡思宸 刘炳杰 傅宇轩
                韩翔宇 赵一鑫 辛 晨 宁致广 宁致远 农梓铭
                倪笑林 乔楚雄 谢文婷 姜 楠 张国轩 孙嘉悦
                徐润泽 霍雪彤 薛慧文 陈子润 刘家宝 路韵宁
                马若萱 裘子芙 杨凇淼 袁常乐 袁文萱 张 舜
                赵若曦 郑羽涵 张可雯荻
三等奖:李思锐 黄子澄 俞啸涵 文柏煜 张紫兴 黄诗琪
                索明华 王浩然 ? 钰 张雨晨 乔楚雄 拱浠雯
                周梓歆 丁 昊 殷圆梦 段禹浠 吴珂含 杨嘉朔
                张紫涵 沈 羿 顾忻悦 刘瑞琪 南欣朵 李佳铭
                祁含? 田小可 陈子墨 江卓萱 李肇迪 张天一 
                艾文雅 武于天 裘子茉 苏芊然 万子涵 王怡然
               张誉珂 张浩恩 郑羽桐 安璞赫 左宇辰 檀月明
               刘静恬 李静曦 上官修涵 
优秀奖:晟 希 博 涵 方 含 雪 瑶 王清扬 高郝月 
                陈梓菲 徐文浩 王梓涵 杨芷霖 韩庆羽 王绎嘉
 
福建省蔡滢滢老师 
一等奖:周声彬 邓佳慧
二等奖:乐静木 江静涵 柯佳莉 高敏唏 池美玲 万昊国
                熊文杰 程鑫焱 张雅纯 李源森 胡 敏 徐宇杰 
                王晓彬 王凯迎 张 颖 周 毅
三等奖:汪润东 王智勇 钱郑杰 汪子涵 许伟锋 邹 顺
                蔡得章 兰心亿 林曼琪 张安琪
 
福州市黄山小学
一等奖:罗欣琳 林欣岚 许锐毅 王子易 谢子萱 吴 涵     
    陈 熙 中岛彩希  
二等奖:徐紫铃 李思洁 朱晓锦 王耀鹏 郑语嫣 连梓航
             郑诗怡 龚腾飞 郑静怡 陈骏杰
三等奖:张润芝 谢晓鸿 郭芯怡 吴 悦
 
福建省福州市艺博画室
一等奖:戴凯凯 吴娇娇 刘维军 
二等奖:曾丹钰 林淑珊 姚峻译 吴咏妍 李梦瑶
 
福建省南平市夏道中心幼儿园
一等奖:王梓沫 李锦妍 
二等奖:陈以强 魏林涵 廖紫妍 谢芷芸 陈心甜
三等奖:吴若浠 魏昕悦 魏欣媛
 
福建省南平市政和县七彩幼儿园
一等奖:李成祥 
二等奖:陈一然 陶若溪 张昌政 
三等奖:许海彬

福建省宁德市古田县实验小学
一等奖:苏海燕 林尧备 钱晓燕
二等奖:陈懿昕 李琳钰 雷锦枫 游海航 马伟杰 李若夕
                施文婷 陈羽馨 雷子妍 潘 煜 林光彪 钟 烨 
                陈葛灵 瞿池芮 黄心灵 陈善羽 李炎彤 杨纤烨
                钟志强 林思佳 林淑娜 张焰婷 李炎彤 雷镇鸿
三等奖:李冰鑫 魏 嵘 林 如 郑宇轩 戴倩? 杨育文 
                魏佳佳 杨思妤 姚 铠
优秀奖:陈 洁 张子仪 彭颖妍 程红艳
 
福建省泉州市南安市晨光小学
一等奖:陈鑫玲 陈雅茹 
三等奖:吴乐怡 谢雕虹
 
福建省厦门市立青画室
一等奖:周俊宏 郑 彤
二等奖:黄奕宁 邹何蕊 何园媛 任锐轩 先 雨 吴 睿
                吴 霜 罗 玲
三等奖:柯子晴 涂宝馨 林晓彤 陈怡心
 
福建省漳州市龙文区郭坑中心幼儿园
一等奖:郭耀文 吴雅渲 吕丹婧
二等奖:郭宛沂 陈依煊
 
福建省长乐市壶井中心小学
一等奖:林 灵 林子忻 林炎鑫
二等奖:林妍欣 林妍灵 林静文 林俊鑫 林俊宏 林 晶
                林诗语 陈淑婷 林画逸 林诗晴 林昊君 
三等奖:周孝廉 林若欣 林 旭 林紫萱
 
福建省方·圆美术培训机构
一等奖:陈志辉 陈雨叶 林贤兴 李俊杰 李宇翔 洪丽婷 
二等奖:曾炀琳 陈建  陈钦  李嘉诚 何银芳 李伟杰
    刘奕卿 
三等奖:李秀欣 王安琪 王智建 颜诺  叶立凯 张旭博 
    李嘉欣 曾云琴 张歆艺 陈燕  陈宸  李子豪 
优秀奖:李嘉辉 陈思樱 林婷  张辉  曾子航 
    何静懿 林棋钧 林妤菲
 
福建省建瓯市艺灵画室
一等奖:罗睿昀 刘芷君 吴华勋 葛景轩 李子怡 雨晨 
    游炎荣 陈杨桐予
二等奖:王晨轩 张鑫仪 邓涵月 程泽宇 郑芷莹 郑毅辉
    陈佩琳 陈子轩 郑静宜 张昕晨 郑宜  陈铨涛
    张靖雯 谢咏芯 李雨陶 苏佳烨 黄杰  李传航
    余响  吴煊茹 刘萱  谢坤  林憧憬 许陆耀文
    张思琦 张灵琦 白文菲 游钰婷 丁奕文
三等奖:魏思梦 范子斌 何云芝 叶莹铃 吴鑫晨 刘函
    李子浩 刘睿涵 李浩  郑瑾暄 子斌  黄子逸
    叶莹玲 鲁宁  李航  刘雨萱 谢奕坤 颜文莎
    王章涵 丁一  罗泰熙 张练一 毕淑雅 李炜炫
    江恺茜 吴珊艳 吴雨轩 罗湘云 詹钰婕 江煌彬
    范梦萍 翁钰雯 张玲
优秀奖:俞泽诚 黄立楠 张恒  蔡嫣然 曾文凯 陈希文
 
福建省泉州市茶都明珠幼儿园
一等奖:王家依 殷秦  李畅 
二等奖:罗哲皓 李想  郑紫灵 钟?彤
三等奖:王铭灿 曾梓翔 林丹
 
福建省泉州市实验小学
一等奖:曾思祺 王淇蔚 王一婷 辛硕  杨洋  周雨茜
    李简予 王泽锦 黄钏镔
二等奖:陈琰博 林逸安 黄俊雅 黄柏翔 许凯溢 陈滢淇
    吴林铮 张?越 黄延荣 邱?  曾予岑 车钰潆
    黄予晗 黄梓涵 王骏? 薛晓妍 吴昱炜 郑锶铃
    陈婧  林源滨 庄炫烨 吴静雯 张炜琦 王佳怡
    曾芷渊 贺佳烨 黄梓宸 刘沂丰 郑欣桐
三等奖:黄非凡 黄鸶涵 黄哲鑫 吴捺  谢溶榕
 
甘肃省兰州市彩虹堡儿童艺术空间
一等奖:魏铭 
二等奖:苟青楚 罗雅涵 张又天 张又兮 张怡阳
    王天昊 郭如鱼 焦科华
三等奖:周星澎 王瑞? 赵莱熙 顾欣蕊 李卓轩
    魏与晴
优秀奖:魏杰
 
甘肃省嘉峪关市辉煌美术学校
一等奖:张家铭 陈润曦 马 昕 杨博文 金玮杰 
二等奖:首裔婷 张博洋 孙恩嘉 张继文 范思捷 闫思宇
                孙浩鑫 孙晓钦 张睿涵 姜丁昌 孙致远 孙欣怡
             李俊达 殷建豪 刘芮菁
三等奖:张 越 赵嘉芯 万芊灵 黄嘉涵
优秀奖:闵睿卿 魏梓轩 
 
甘肃省兰州市咔乐尔美术
一等奖:杨子辉 黄安宇
二等奖:瞿麟懿 周琪雯 代景瑞 万骐豪 秦义臻 缑?宇
    王思懿 童诗雅 陈彦彰 董欣妍 张凯翊 齐校萱
    钱孝懿 李 昊 高煜蓉 
三等奖:刘思瀚 张凯杰 刘思朗 杨颂杰 刘思胤 杨瑞琳
    赵昕雨
 
 
甘肃省兰州市青田艺术学校
一等奖:王雨佳
二等奖:王清岩 罗 丹 宋澍涵 刘兴奇 马掉泽
三等奖:许腾心 陈鹏宇 袁慕溪
 
甘肃省兰州市山石艺术之家
一等奖:杨诚曦
二等奖:赵伊霖 侯思创 邵启贤
三等奖:曾彦僖 张涵瑜 蒋芊一 李梓睿 蒋林恩
 
甘肃省平凉市赵婧老师
一等奖:刘亚妮
二等奖:张文静 嘛文慧 安雯琪 许嘉怡 许 言  
三等奖:杨佳婷 何海玲 刘博琪
 
甘肃省庆阳市彩虹堂少儿艺术中心
一等奖:高 越 郭玉向 齐 芮 黄 帅
二等奖:张馨月 何 黎 董炳良 刘 旭 邢一凡 王一鑫
                李开欣 胡浩博 米嘉琪 杨国胜 徐柯心 汪婷
                付莘蓉 勾云蕊 李 心 王一? 盖亦格 何一铨
                程国安 张泽莉 张译文 姜 嫣 罗浩楠 于学谦
三等奖:赵 航 何牧初 田凯棋 李一? 高嘉琪 赵 仪
                徐欢欢 杨润春 赵 乾 赵子航 王博凯 曹轩基
                慕欣娟

广东深圳一笔一画美术教育
一等奖:张鹤鑫
二等奖:郭佳怡 李芸竹 杨奕欣 陈铭韩 张晨曦 张 越
 
广东省潮州市树苗绘创意美术工作室
一等奖:蔡雅欣 蔡钰玲 曾铄涵 曾语涵 杨?宇
二等奖:蔡淦泓 蔡佳宜 蔡凌楠 蔡睿熙 蔡思淼 蔡思雁
                蔡心愉 蔡耀樟 蔡艺炫 蔡雨涵 蔡子琦 蔡梓婷
                曾恩琪 曾坤洋 曾秋晓 曾思颖 曾晓冰 曾艺涵 
                曾宇锋 曾梓豪 陈恩祈 陈汝航 陈梓恩 陈梓键
                辜可欣 黄子越 琳 垦 龙悦梅 薛佳环 杨 婷
                杨 豌 杨依妮 
三等奖:蔡博锐 蔡鸿炎 蔡佳沛 蔡荣銮 蔡 殷 曾劲帆
                曾湘宜 曾晓鸿 陈嘉煜 陈若巧 陈 妍 陈英子
                陈泽熙 陈梓钏 黄一诺 黄?楠 龙悦琪 吴熙潼
                杨皓博 张雪霞

广东东莞市凤岗青少年文化艺术培训中心
一等奖:黄悦圆 施雨娃
二等奖:鲁海川 陈思霓 崔 松 黄诗颖 蒋思敏 黎春原
                钟浩远 时豫川 苏怡婷 王锦浩 乐永强 赖任贤
                林怡菁 李思莹 陈筝薇 冯 冉 李昱萱 梁洁璐
                林子皓 刘梦雨 张伊静 谢昊南 周浩然 李瑞鹏
                廖佳琪 詹子梦 陈宇熙 
三等奖:黄 ? 刘木子 彭金穗 温可沂 张子淇 夏 城
                邹洁宁 方紫轩 冯壮铠
 
广东省广大附中花都实验学校 
一等奖:刘嘉欣 萧琳琳 刘洁萌 曹思甜 张佳敏 苏芷欣
                郑靖茹 陈飞扬 陈 泓
二等奖:刘艳芳 陈嘉璐 马振荣 陆颖妍 彭依凡 吴筱嫣
                廖?璐 肖 怡 储以琳 邹逸凡 曾樱瑛 李梦欣
                彭 欣 董永卓 刘绍清 莫佩臻 陈爱玲 饶洁勤
                尤清阳 吴凌霏 罗 迅 李 睿 曾小乔 金琬清 
                王周霖 李慧琳 艾瑶池 李亦非 廖景璐 周晓楠 
                曾琳然 
三等奖:宁博雅 彭彬琦 梁丹娜 任金兰 张 昱 吴千颖
                梁文桃 徐梓豪 管邦铭 莫培臻 吴凌萍 邹琳瑜
                黄 睿 林景怡 林思妤 肖 如 马一馨 刘嘉欣
                黄嘉妍 林 汐 曹皓? 曾洁杨 肖博奥 江一锋 
                蓝 图 陈 瀚 邝思诺 张乃文 李承杰 叶子宁
                李诗雨 陈慧炫 盛毕伟廷
 
广东省广州市黄埔东联学校
一等奖:蔡楚珊 杨 丹
二等奖:潘一航 章 晴 刘 晓 吴志科 黄秋妹 赵晗冰
                张菲菲 黄 娟 卓博毅 朱淑贞 余乐楦 
三等奖:雷 丽 张 正 卢炫伶 谭 晓 张?涵 张静怡
                耿筱雯 吴佳俐 胡 哲
 
 
广东省墨汇堂
一等奖:吴嘉瑜
二等奖:潘卓淇 
三等奖:苏永基 苏卓凡
优秀奖:钟文轩
 
广东省汕头市澄海区澄华小学
一等奖:蔡烨琳 陈婉仪 曾米琳 黄莉颖
二等奖:黄浠露 林毓虹 蔡好蓉 蔡紫妍 翁铭? 蔡嘉慧
                蔡烁瑜 陈曼媛 李知雨 蔡芷娴 陈思妍 谢馥冰
                姚桉琪 陈艺萱 洪梓? 陈思婷 蔡佳桦 煜 欣
                李斯艺 陈芯萌 蔡琳涵 冠 华 蔡信语 陈晓婷
                林思晓 翁蕴琳 林柏润 郭艺涵 陈逸煊 陈伊婷
                蔡泳仪 朱佳炀 陈淑涵
三等奖:陈铱钒 李杭筱 陈锶涵 陈俊博 蔡钰妍
 
广东汕头市龙湖区新津街道艺乐幼儿园
一等奖:林子浩 张楷瑞 肖紫欣 纪诗淼 宋亦轩 纪梓琪 
               汪意琳 张柏琰 王佳欣 熊萧茼 陈健宇 顾雨茉 
               凌子涵 张 悦 陈高福明
二等奖:张晶晶 陈子龙 陈 禹 卓梓康 刘烁淇 曹 念 
               洪 萍 王若萱 林佳涵 黄钦祥 王施琪 黄兆沛 
               游巧玲 黄雅琳 黄小明 张 莹 陈柏霖 付文斌 
               卢智衡 吴梓峰 纪佩铷 孙馨悦 杨楷希 蒲江川 
               刘天鸿 黄浩轩 郑楷涛 青琦渺 严春阳 陈 果 
               胡 伟 周 蕾 杨月茹 曹馨悦 何青泰 余湫华
            纪晓明 林 琪 邱晓静 梅艳芬 郭子豪 陈 爽 
               刘得华 张子豪 薛瑾萱 黄梓炫 黄培婷 曹欣平 
               冯启程 卢智睿 陈予祺 李思彤 刘可欣 代雯慧
               代长宇 吴俊豪 刘孔鑫 蒲江莉 江奕航 杨文忠
               汪易哲 纪美棋 高昊天 刘思佳 许优璇 吴歆怡 
三等奖:陈 潇 黄美芝 游锴强 翁珊妮 姜鑫珂 谢立婷
                刘佳珂 程炎灵 罗美琪 林斯涵 庄家铃 陈灿烨
                江锐昕 吴婷婷 方志锐 纪?宇 杨心悦 胡欣怡
                郑雯敏 杨浩文 刘宇翔 李小明 陈悠悠 李晓露 
                陈思彤 邱煜城 聂贤涛 邹 晨 王鹏飞 胡敖翔 
                袁雨琪 梁正豪 曹思恩 郭世鑫 杨瑞明 杜 峰 
                吴静欣 杨 婕 赖智恒 詹志博 叶雪莉 邓伊熙
                纪柔妍 纪梓琪 纪诗桐 陈柏铉 刘俊杰 周静雯
                詹彬烨 余清妍 阙海滨 刘薪怡 刘溢楠 林炫龙
                吴心雨 陈欣怡 钟雨巧
优秀奖:方涵硕 顾天琪 欧阳宝 余来富 王旭然 张 扬 
                许洁玲 冯芷嫣 黎艺芳 聂梦洁 张琳博 林可心 
                卓梓越 张仕伟 蔡一琳 石峻琳 方丹慧 陈思彤 
                张丽君 石峻琳 王怡然 何思妍 汪意琳 方良鑫
    占一超 施捷瀚 林卓涵 杨紫怡 陈诗怡 冯 潇
                冯梦婷 高可馨 陈咏杰 吴俊莉 王绎程 孟 言 
                李文燕 杨锶恺 黄一佳 杨静雯 覃玉洋 陈 ?
                杨若馨 江锦君 张 蓉 赵慧域 黄涵涵 袁雨墨 
                曹 轩 杨俊杰 苟晨熙 冯旭光 许明哲 沈舒敏
                黄翔杰 曹志宇 孙子涵 李阳洋 王丽欣 田浩天
                纪梓涵 张茂森 谢译乐 曹远涛 聂彤慧 邹乐炎 

广东省深圳市鹏兴实验学校
一等奖:蒋霖欣 张佳慧 周心雅 杨启云 周徇齐 刘 嘉
                王睿涵 郑芷霖 欧 乐 刘宇轩 林思涵 王倩熙 
                何 谐 钟善如 徐一帆 陈姿言 陈丽璇 陈江昊
二等奖:张子璐 刘 静 许俊熙 黄亦彤 刘祖麟 杨以凡
               胡均科 刘可馨 陈盈羽 陈灵睿 傅芳达 候志衡
               李何何 陈艺轩 彭语妍 舒煜  张非同 张航知
               陈奕晓 黄钰彤 刘瑶瑶 周子游 张仲奇 张钰铭 
               陈 娆 陆婉彤 王一诺 周 逸 邹?涵 钟明甫
               欧阳樾 赵一诺 黄沁琪 刘科铭 刘梦希 许泽虎
               刘婧雯 田雨欣 苏 曼
三等奖:毛晓雨 张栩睿 曹湘怡 龚昱丹 江雨晴 冯靖雯
                杨佳睿 汪小凝 项滢璇 郭子萱 郑健朗 朱兰心
                朱子瑜 王钰淇 张乐佳 谢朗晴 田雨琦 叶连鸿
                梁雅雯 张梦媛 姚子容 黄丰扬
优秀奖:赖雅图 吴嘉慧 杨 杰 曾宽毅 
 
广东省艺轩少儿美术教育
一等奖:陈嘉琳 陈佳鑫 
二等奖:陈可婷 陈伊彤 陈炫志 陈晟熙 
三等奖:陈加琳 陈荣锋 陈宏胜 陈轩畅 陈冠羽 
 
广西兜兜创意美术培训工作室 
一等奖:覃显婷 王铮蕾 覃 茜 李 仪 范珊榕 龙荟宇
    莫雅琪 李哲熙 龙秋雨 莫秋媛 
二等奖:吴俊彤 江意柔 蒋柯鑫 岑 雅 莫曦然 江俊淇 
    张甜甜 李雨蔓 姚 越 莫健梅 刘有桓 吴菲菲 
    曾梵洋 贝颂恒 李伟健 何 睿 陈捷霖 王艺桦 
    黄 锐 莫龙柠 陆思晨 何畅畅 陈雨婷 韦超镔 
    刘柳玲 黄诗漫 魏弋凡 岑柯逸 
三等奖:彭?圆 韦睿泽 谭振杰 李黄睿 陆 航 李铭阳
    陆鑫煜 覃毅恒 欧璇烨 韦秋宇 陈思琪 龙昱丞 
    龙泓羽 岑晓语 夏英才 习凯杰 黄 潇 唐鑫浩 
    江俊宇 李晨铱 黄俞皓 汪洋锋 尹耀庆 黎桓恺 
    周灵婉 
优秀奖:江立洲 莫明狄 韩 羽 李双馨 梁倩祯 黄柯儿 
 
广东省广州市天河岭南中英文学校
一等奖:陈雨晗 詹宇涵 罗强祥 史鸿志 伊思米娜 
二等奖:周雨安 马镱萌 兰奇蔚 王懿苑 陈嘉慧 李想 
三等奖:李昕颐 林源茜 冯若飞
 
深圳市龙岗区儒艺美术培训工作室
一等奖:李心瑜 敖明雨 付雨  黄心凌 黄子睿 嵇灵 
    李若凡 李心瑜 申思恩 唐果  谢丽颖 曾心言 
    张芷墨 郑洁雅 朱子睿
二等奖:范诗兰 郭兆涵 何咏仪 黄若熙 黄语欣 李潼妍 
    李咏欣 刘子菡 苗子阳 邱百川 孙翊城 王思蔻 
    王翊萱 魏凯骏 吴双琪 夏丽槠 杨林  叶伊恬 
    曾韵涵 张冬庭 郑楚涵 周琳斌 祝君威 邹深? 
三等奖:贾沁茹 李柏霖 李香仪 李伊璇 李宇俊 李?彤 
    梁奕茗 倪煜萱 彭嘉  宋雨嘉 孙宇楠 万媛媛 
    王芊雅 薛丁睿 杨宸宇 杨子恒 张宇星 赵睿琳
    周琳槟 朱叶凡
优秀奖:敖明巍 杨雨凡
 
广东省兴宁市大艺美术
一等奖:刁榆  刘桢伶 刘彦孜 赖奕霖 李嘉苑
    石琳玉 张祺  罗润恺 曾宇枫 罗嘉锐
    李馨柔 刁欣怡
二等奖:廖俊佳 张慧钰 游锐  刘心雨
三等奖:黄天林 何秋莹
 
广西省南宁市儿童画艺启蒙学习班
一等奖:米果  李世锐 陆彩娟 陆霏霏 李葭? 陆翔宇
    潘龙飞 李诗童           
二等奖:李俞颉 陆佳慧    陆芳艳 陆芸菲 陆锦华    陆嘉华
                陆彦芬    陆美典 邓云菲    陆梦婷    甘如冰 陆慧珍
    陆雅琴 陆冰冰 陆晓薇 陆萱     陆颖芳 陆丽娟
                陆姿华 黄茜        陆韩微    陆嘉佳 陆素梅    欣雨轩
                苏林        马雅婷    袁雨嘉
三等奖:范毓彰 陈思谨 陆盛东 陆堂洲 陆福轩 陆倩虹 
    陆迪泉 陆欣  黄旗开 黄冬冬 甘斯琴   陆佳欣 
    甘佳微 陆可盈 陆可莹   陆增款 陆诚丽  苏宇轩 
    雷其翰  罗渊炎 周子  陈增新 潘莹轩 马善芸      
优秀奖:龙开雨 陆佳慧 黄锦明 唐玉锟  陈创新 陆泽洲
    梁镇充 袁雨嘉 张欣怡
 
广西柳州市墨子文化教育中心
一等奖:曾明卓 王鼎雄 林中惠 陆馨怡 梁玉卿 廖芳饶
                蒙吉勋 覃雨薇 张邦盛 杨 树 颜欣荟
二等奖:林楚云 杨 丹 叶巧庆 韦安琪 覃清莲 周思婕
                陈咏晶 顾琦祺 黄瑾瑜 黄君? 黄雪萍 黄语鑫
                雷薛菲 雷月影 李心怡 梁诗雯 陆宇诗 江雨烟
                罗骅翊 罗 晓 吕多多 吕杨格 马晓雯 罗岚可伊
                蒙桂金 莫家棋 莫天海 莫伊佳 潘 洁 盘馨予
                邱靖容 施任静 孙君仪 孙启辉 覃梦钰 覃芸芸
                唐伊骞 田书凝 田奕新 万晶莹 王俊烨 唐奕昕 
                王子悦 韦梦瑶 严 晗 林星辰 郭明豪 韦 盼
                韦青秀 翁晶玲 吴嘉昊 吴秭研 谢林辰 徐嘉璐
                陈海丽 鲁茜莹 赵子健 欧廷萱 杨秀容 袁哲婧秀
                张苏莹 张 宇 郑铭昊 周杭杭 卓程毅 郑茗予
                 苏凌陈晨 刘韦晶晶
三等奖: 陈品丞 封曼虹 龚诗琴 黄馨仪 杨金龙 苏婷婷
                 孔祥聪 兰舒文 李昱辰 林娇颖 孟茜伊 刘旭辉 
                 韦泰宇 吕耀权 刘程鹏 刘思睿 刘懿慧 马欣言 
                 秦浚祺 邱源希 苏沛辰 王秋惠 韦金鑫 周 湘
                 张多多 赵海华 闭林靖怡 伍王可可
优秀奖:林心如 温雅迪 吴雪菲 顾芷菁 陈国杨 黄家宇
                 许美珠
 
广西南宁市七色光培训
一等奖:韦文雅 韦文慧 全国莉 韦雨孜 吴伶妮
二等奖:刘俐君 黄子珊 刘积铮 陈星彤 腾怡轲 唐迪雅
                刘思琪 龙湘妮 林怡君 覃兰雅 
三等奖:周杨铧 杨夏涵 何沛怡 李 林 周炳德 李雨珏
                韦欣蕊 刘欣宇 黎雁菡 陆川宁 梁婧琪 卢文灿
                梁雅琪 黄洛妍 颜思文 苏一涵
优秀奖:覃黄昊 刘雅蓉 何坤泽 韦博凯 康沥文 杨振瑞
               李明珏 陈 诺 容薇婷 青 沅 王晶莹 马铭蔚 
               韦依辰
 
广西南宁市优优艺术培训班
一等奖:李咏绚 赵轩?
二等奖:陈赞羽 方英鑫 方芸薇 龙怡妃 卢?帆 吴欣妤  
    张菲桐 
三等奖:张澜馨 梁玮婷
 
贵州省贵阳市毓秀路小学
一等奖:饶亦星 周千? 
二等奖:刘博洋 李瑞行 陈家鑫 谢沐希 黄凯琳 汪凌婧
                玉宗灵 许欣宇 王雨舒 王艺霖 
三等奖:徐孜瑶 龙虹羽 杨皓匀 万 娜 温宇鑫
优秀奖:宋祉? 滕坤发 
 
贵州省仁怀市程佳佳老师
一等奖:苟粢圻 许若曦 
二等奖:谢昀睿 谢昀睿 卢雅文 邹初蕊 
三等奖:黄琪玲 王祉元 熊梓怡 胡钰悦 康梓涵 林芷怡   
    张翼馨 
 
贵州省仁怀市画苑七彩石少儿美术
一等奖:田海琳 
二等奖:冯瑞哲 童阳俊宇 王栩豪健 
三等奖:杨俊琪 张恩迪
 
河北省保定市鹏程艺术中心 
一等奖:彭煦雅 乔志华 
二等奖:张元琪 崔耀铎 杜媛媛 陈昱安 王一桐 龙睿暄 
三等奖:袁凯越 姚若涵 张心蕾 ?粲然 赵席芝 顿泽熙
 
 
河北省沧州市华美艺术教育
一等奖:房安一 王梓齐 赵笠君 
二等奖:白子涵 崔一凡 崔梓晨 刘思晨 刘妍姿 潘昱涵 
    祁君灿 任逸菲 孙汉麟 王健茗 王彦灏 孟妍君 
    杨雅杰 
三等奖:陈思诺 季昱丞 李佳慧 刘美彤 宋浩岳 孙雪媚 
    王愉涵 张恩琪 张馨心 周婷毓 刘丙骏 刘芮汐 
    王晓珊 张一博 
优秀奖:毛欣然 孟祥宇 赵爱萌 周学睿 付 妍
 
河北省邯郸市天鸿艺术培训中心
一等奖:白梓涵 黄晓月 高诗涵 王君?
二等奖:赵子轩 李博源 王若兮 冀文峥 芦世? 袁嘉睿
                冀艺文 李佳颖 王金昊 张颢轩 白涵予 甄 宁  
                周政兴 朱 佳 杨博? 郭富涛 史泽涵 何欣怡
                魏鹂葛 施梓琰 高瑞楠 王乐彤 高雅杰 高晨瑜 
                胡晓静 刘新雨 李佳鑫 徐海华 刘子墨 李雨佳 
                赵子轩 高云鹏 侯佳妤 高晓鹏 
三等奖:刘家泽 王思迪 郭瑞恩 张掉杭 马康祺 刘家续 
               韩绍康 张晓雅 刘新淼 郝洋洋 高紫凝 李华晨
               马博? 史嘉懿 张百川 张鹏岳 王培鑫 郝浩? 
               杨心雨 孔泽凯 王馨乐 申英杰 周萌萌 
优秀奖:李雨涵 冯子玉 何嘉欣 李景墨 孙安洋 张宽 
                高雨涵 杜晓倩 姬振豪 
 
 
河北省深州市六一艺术中心
一等奖:单睿婷 贾祉婵 张恩齐
二等奖:于沐鑫 甄路洋 张依彤 刘在烨 刘思雨 郑丁菡
    郭璐宁 祝家晨 刘瑞婵 贾佳楠 王嘉奕 罗奕凡
    骆鹏远 常潇文 马梦琪
三等奖:刘士慷 单佳畅 张若晨 陈雨桐 谢思诺 王思雨 
    赵宇轩 杨钰涵    潘天笑 杨子博 张晨熙 杨思雨
优秀奖:魏子夫 赵思钧 史佳鑫 孙梦瑶 韩奕靓   谢尚钊
            祖境伟 焦赫盼 赵宇轩 蔡颜萌 王甜录
 
河北省石家庄市小天才画室
一等奖:杨卓航 蔺廷茹 
二等奖:刘沐云 安文炫 盛昊洋 张伽硕 
三等奖:林昱翰 陈禹孜 莫子萱 邢会然 曹依朵 杨紫涵
优秀奖:甄梓芸 张家豪 董卓翰
 
河北省唯艺画班
一等奖:邵梦琪 马晨朔 吴羡亮 
三等奖:赵宇涵 黄嘉莹 周耘兆
 
河北省武安市星光博通艺术学校
一等奖:封芳媛
二等奖:闫艺蕊 李欣姗 张天福 任思远 刘 璐 任田一涵
三等奖:杨子宣 李炎芳

河北省张家口市南洋老师
一等奖:张 悦
二等奖:李 浩 阴 昊 杨雨芊 刘博奥 闫一涵 
三等奖:吴亚楠 吕泠昊 刘博奥 李文静 张 杰 张 悦 
                王健杰 郭君浩 
优秀奖:樊子毅 赵子馨 郭晨曦
 
河北省廊坊市金色摇篮艺术室
一等奖:尹梦含 王艺源 王丹一 欧阳雨彤 
二等奖:秦浩淇 张 艺 安 蕊 杨亚烁 王艺源术 
三等奖:刘俊昊 李岱臻 汪雨涵 孙博琳 徐子清 于士恩  
    安瑞彤 刘 丹 李时尚 张欣然 孟 杉 龚国旭
    孟熙哲 温月月 郭紫程 郭洪博 王?雳 王育君 
    郭洪瑞 张奥颖
 
河北省芦晓英老师
二等奖:李凯哲 李博鑫
 
河北省保定市博野县蓝天美术馆
二等奖:曹子嫣 李泽航 曹语嫣 李佟欣 
三等奖:刘蝣蛟 张语彤 张丹宇 郭佑森 郭灿
 
河北省廊坊三河市海娃儿美术中心
一等奖:李嘉鑫 徐岩 
二等奖:李佳霓 石意如 高卓 
三等奖:齐晨乐
 
河北省石家庄市玩美涂图思维绘画
二等奖:潘晨希 高洁  翟子涵 李美? 张子晗 
三等奖:王子航 赵红雅 周苇清 何宇哲 关雄天
    刘家硕 霍玉萱 弓凯轩 贾翰凝 路灿灿
 
河北省石家庄市源点美术
一等奖:杨梦瑜 ?嘉仪 李秭杉 
二等奖:郭子铭 牛艺菲
 
河南平顶山市启迪思维绘画 
一等奖:张蓝心 张祖宁 李姿  李奕霏 
二等奖:王子晗 朱鑫钰 曹佳音 袁卿娣 苏畅  孙小虎 
    保怡桐 付怡瑞 史玉莹 王泰森 陈帅吉 袁苗萌 
    梁爽  苏畅  周美惠 孟光远 冯琨尧 姚熙媛 
三等奖:张开鑫 高奥烁 杨学烨 左石峰玉 艾青 乔柯翔 
    孙奕萌
 
河南省新乡市童语童画美术教室
一等奖:刘之涵 刘雅娴 宋佳颖 杨任依 宋春啸
    王姚薇
二等奖:宋明妍 孙    敏 杨紫? 王姚薇 赵梓涵  
    谭佳铭 孟子博 杨梓文琪 
三等奖:刘    裕 马钰涵 张奥迎 宋耀钦 胡萌洋 
    杨紫? 宋春啸 付兴芝璐
 
河南许昌市萤火虫之家美术培训
一等奖:张蓝心 张祖宁 李姿  李奕霏 
二等奖:王子晗 朱鑫钰 曹佳音 袁卿娣 苏畅  孙小虎 
    保怡桐 付怡瑞 史玉莹 王泰森 陈帅吉 袁苗萌 
    梁爽  苏畅  周美惠 孟光远 冯琨尧 姚熙媛 
三等奖:张开鑫 高奥烁 杨学烨 艾青  乔柯翔 左石峰玉 
    孙奕萌
 
河南安阳市格林童画少儿美术培训中心
一等奖:付靖涵 杨子沐 马永兴 王欣纯 
二等奖:宋诗怡 卢一鸣 叶锦熙 郭菁璇 王兆瑞 张纳川 
                温哲源 贺群力 胡灵? 王子优 张玉佩 郝昱宁 
                王相欢 王子涵 郑小力 李佳颖 张清弘 支立岑 
                董晓依 董若秋 董李儿 张 豹 王淼淼 董 晓 
三等奖:武雪怡 陈洹宇 王天佑 李嘉昶 史佳雳 陈子轩 
                匡逸凡 车佳妮 叶洋共 
优秀奖:刘姿辰 郭一可 王紫彦 
 
 
河南省安阳市舞美艺术中心
一等奖:李荣基 赵雅萱 程思彤
二等奖:陈安宁 陈思仪 崔玉珂 李凌云 李 扬 刘佳晨
                石凯颖 王 露 王梦欣 吴 川 吴璐瑶 吴 荣
                肖晨迪 肖金鹏 杨天智 张 聪 张铭洋 赵加毅
                张 颖 肖琳颍 李乐建 王梦媛 肖 京 张思童
                蒋舒畅 魏高捷 贾 玟 肖梓?
三等奖:贾晓慧 蒋?瑶 李启蒙 潘 然 石宜鑫 宋冰源
                吴书奇 袁晨雨 袁湘遥 袁钰慧 肖琳柯 贾冰心
                贾冰翔 杨培依 蒋 诺 李嘉馨 肖 涵 高一凡
                潘依辰 赵依琳
 
河南省林州市天美创意画室 
一等奖:李星慧 马艺岚 路雅惠 冯潇丹
二等奖:郭一歌 郭晶晶 岳子茹 韩 强 赵婧如 冯 钰
                韩议萱 杨宸一 李沛东 王子翔 赵丁瑶 宋 词 
                王钶涵
三等奖:杨欣怡 高晟栋 曹雅菲 魏子涵 杨耀森 王露颖
                李益航 王子怡 李欣洋 赵世伟 冯严慧 程梓恒
                秦瑞彬 李昕玉 申易儒 娄晓冰
优秀奖:刘沥灿 段苏柯 方柯颖 申 好 冯柏涵 张译戈
                郭梦圆 曹轶民 董航瑜 
 
河南省林州市童飞美育
一等奖:李铭波
二等奖:侯林妤 李紫奥 苗译格 
三等奖:张钰晗 李佳冉 余柯翰 李柯莹 付博文 秦可豪
                赵佳佳 王艺凯
 
河南省洛阳市星空文艺学校 
一等奖:陈 真 樊恬恬 高奥晴 高飞一 王蝶蝶 王晶晶
                王英迪 张格格 张宇静 赵冰倩 
二等奖:白雨薇 昌婷婷 崔国静 杜晓玲 樊笑一 范赛琼
                高一翔 郭晨雨 郭佳菲 郭佳雯 韩佳丽 韩一凡
                黄静怡 黄若雨 江慧慧 姜晓鸽 雷茉丽 雷倩倩
                李佳慧 李梦娜 连孜源 刘思倩 刘子硕 吕怡琳
                王欣然 王一璇 韦志青 吴培培 吴文洁 杨明哲
                翟晨利 张楚涵 张钰  赵亚博 赵颖  周宝龙
                朱雅婷 朱伊廷 
三等奖:曹梦婷 陈甜甜 陈文博 高佳慧 韩镇宇 李雯静
                李悦琦 林思雨 刘竞开 刘梦茜 梅舒? 孙鹤缘
                孙俊芊 王菁菁 王静琪 王琦翔 王睿琦 王奕龙
                王雨晴 张婷婷 张雨菲 赵梦瑶 赵玉青 朱柯怡 
优秀奖:陈宇轩 崔潞鸣 崔少勋 邓博天 宫子腾 朱小曼  
                刘泓徽 毛宇翔 王晨熙 王艺颖 谢欣雨 张睿峰
                张芯硕 
 
河南省南阳市第六十四小学校
一等奖:段欣仅 段欣仅 吕鑫怡 杨壮壮 郭潇阳 王 利
               冯仙巧 金柯含 代文雅 李喜旺 周芩轩 张航瑜
               李东妮
二等奖:王樱霏 杨家明 彤勃旭 惠昕茹 常莞鸿 冯鑫杰
                吕鑫怡 蔺诗文 杨淑婷 曾庆润 牛嘉鑫 杨壮壮
                杨 雪 李泓静 米广盈 王国鹏 赵玉娇 刘典娜
                郝心如 曲梓菡 李炎轩 王灿灿 马 彤 焦泽涵
                裴滢宇 孟心如 赵德凤 魏 笑 赵翌羽 崔子涵
                吴昭仑 赵欣怡 吴荣杰 杨秀丽 郭城昂 牛潇冉
                朱晓萌 李皖豫 王潇曼 周嘉欣 王梦硕 张艺航
三等奖:吴佳渝 韩渤力 聂程溪 代嘉辰 党琪涵 童航铭
                汤雨晗 杨岗婷 王梓诺 杨俊豪 王琳丛 陈素颜
                齐悦彤 张钰汉 贾惠雨 张宇龙 王炳平 穆亚鹏
                张凯博
优秀奖:杨 雪 张翔博 郭客绮 王斌宇 吕建蒲 张芸熙
                程晓? 彭 钰
 
河南省卫辉市阳光童画少儿美术
一等奖:张玮靓 曹竞戈
二等奖:张恒钰 施鸿扬 张鹏博 刘嘉辉 杜咏宸 赵曼羽
                李浩楠 陈亚亮 赵迅冉 刘心怡 张梓莘 王鹏博 
                陈梦瑶 李丽盈 欧佳慧
三等奖:苏秉轩 周 怡 闫子涵 张潇丹 战美如 杨奕暄     
               甘思颖 海馨丹 李雯宇 李苑苑 李?乐 周长成
优秀奖:刘婉仪 徐凡婷 杜宜恒
 
河南省新乡世青超前国际小学 
一等奖:崔 灿 崔 琪 胡馨心 刘芮冰 王雅欣 杨晨璐
                贾益楚 刘梓钰 冉 宇 苑家园 赵一铭 陈怡兮然
二等奖:胡雅蕙 华权豫 贾心洁 焦凤枝 李盈盈 刘佳琪
                刘 ? 任方宇 邵先昊 王欣茹 张朝鑫 张旭涵
                赵研然 郑启悦 郑宇博 崔豫帆 郑佳妮 周小茗
                樊晓旭 胡艺泽 贾博文 李奥华 李米乐 李舒晨
                李松御 李长冉 刘姝显 卢紫宁 马奕轩 穆欣研
                牛佳仪 秦思雨 阮湘豫 王恩茜 王瀚  王琪蔓
                魏 畅 徐奥博 徐子欣 薛义之 杨晶如 杨钦雯
                姚紫悦 尹伊君 于孜科 臧晨阳 张奥轩 张 铎
                张 涵 张新冉 
三等奖:蔡 硕 常红阳 崔甜甜 董锦城 龚湘惠 郝依鸣
                侯佳华 侯闵严 胡露阳 焦梓欣 孔若宁 孔添格
                李 佳 李佳研 李志强 李子怡 梁致兴 刘佳雨
                刘志华 潘玉莹 彭语瞳 邱梦格 孙琰昊 万智贤
                王可欣 王 妍 王舟敏 魏国尧 吴啸涵 许昕蕊
三等奖:杨晨雪 张立轩 张逸飞 赵静甜 赵宛如 张扬诗语
                崔静卓 崔轩宇 高靖哲 郜俊? 郜兴宇 白川惠涵 
                耿 冉 郭胜文 韩静怡 韩雨轩 和鑫琳 黄文轩
                霍嘉齐 孔德源 孔天依 李晨阳 李崇文 李佳凝
                李锦波 李萌萌 李宇航 李玉轩 李志翔 梁瀚方
                林心雨 卢昱航 吕昌欣 牛嘉铭 乔鑫儿 秦宜震
                石松岩 司怡雯 唐文萱 王嘉昊 王一安 王长宁
                王知轩 吴皓宇 夏向荣 杨子墨 杨子童 袁微
                张奥迎 张炳歆 张子涵 赵浩博 赵俞茜 赵梓萌
                周桦珑 朱鹏琪
优秀奖:常博翔 陈 柯 陈英华 程 康 狄泽远 范明哲
                付世一 郭超楠 郭志旭 黑一帆 荆嘉顺 雷宇煌
                李宝辉 李博文 李豪天 李凯? 李来喜 李玉坤
                利安可 林志强 刘大维 刘 硕 刘祥海 刘 洋
                娄 安 卢俊瑜 毛知涵 苗发成 苗晋圃 苗巍山
                聂新航 祁?仰 乔文成 茹原源 宋封英 孙琳昊
                万振超 万智航 王晨茜 王成涵 王德豪 王俊超
                王俊超 王蕾蕾 王凌飞 王文博 王艳艳 王 瑶
                吴一凡 武清平 薛祥志 燕新颖 于佳欣 余承泽
                袁天华 张栋威 张国林 张金霖 张敬渠 张 梦
                张永乐 张 志 周弋杰 安珈睿 鲍昕辰 毕宸宇
                宾梓杰 陈艺峰 程昱婷 崔珂源 杜好宇 杜柯宁
                杜若菲 杜松秦 范奕晨 费梓博 冯 淼 冯子皓
                郭培皓 韩金言 何玮倪 何玮笑 胡颢家 姬锦州
                贾欣怡 姜子凡 解竣程 孔令哲 李浩宇 李 念
                李世豪 李思延 刘成旭 刘佳锴 刘卿羽 罗依辰
                孟维涛 蒲建哲 任鹏宇 司雨栖 宋京奇 苏艺宣
                田力源 田尚珑 王浩然 王金斗 王晶洁 王易宣
                魏君羽 魏玉威 咸禾雨 徐豪杰 徐金戈 徐世博 
                薛瑞娴 薛文上 闫智煊 杨园圆 袁正豪 张晨熙
                张佳宝 张露月 张世涵 张掉凡 张梓涵 赵诗丹
               职塬浩 朱梓宁 王广霖
 
河南省新乡市乐学课堂
一等奖:薛书畅 
二等奖:崔柯琳 李玲靓 
三等奖:吴昕蕾 王明雨 徐乐天

河南省郑州市七里童画
一等奖:陈紫涵 黄紫欣 李鑫磊 
二等奖:王莹茜 刘康龙 曹雅会 闫 讲

河南郑州市糖果童画室
一等奖:王系媛 杨梦琪 井 源 刘景程 杜优优      
二等奖:秦一禾 杨迪夫 苏嘉悦 秦嘉苗 杨迪夫 赵心悦 
                王系媛 张静怡 
三等奖:陶 哲 苏嘉悦 时程心 时程义 刘亮程 时程心 
                路天楚 
优秀奖:  王一轲 赵子? 赵启源 王紫萌 王紫菲 敬诺 
               陈羿?
 
河南省驻马店市达达美术工作室
一等奖:吴绰博 杨逸帆 
二等奖:万润欣 李木子 张睿涵 王若然 韩卓稚 闫明哲  
    饶倩雯 余婧菁 张云飞 徐梓恒 王舒瑶 郑雨桐 
    杨 森 杨 猛 
三等奖:肖懿洋 宋子墨 李明博
 
黑龙江省刘娟老师
一等奖:宋金益 艾    欣 周科序
 
黑龙江省肇东市金字塔画室
 一等奖:王韵竹 郭笑彤 齐婉彤 杨林楠 周    晗 金子涵
    阚心彤
二等奖:李?晗 范力心 何雨函 赵梓航 曲佳浩 罗意飞
    李金锐 裴禹行 刘馨潞 张智博 毛月影 柳懿桐
    安墨林 韩基正 高赫泽 王英乔 马超  佟云铭
    李佳润 李佳鑫 张曦木 李佳欣 陈禹希 兰凇惠
三等奖:王美然 刘宇轩 杨舒涵 李聃  吴思源 刘厚麟
    尹湘怡 何松翰 何梓硕 张智叙 史文良 代可心
    谢思竹
 
湖北省武汉市童画世界
一等奖:郭俊希   黎云开   罗悠然   秦诗钰   张梁煜
        桂心怡   李妙媛
二等奖:蔡怡婕   操慈?   陈梓林   樊咏乐   方田丰
        高可可   黄思彤   黄雯?   霍雨晶   江棋睿
        金之?   靖  好   李智航   刘梓林   毛予希
        彭铂容   邱振宇   邰嘉琦   王伊灵   吴若溪
        徐美阳   袁可芯   张安鑫   周佳豪   周钰洋
        陈伊玲   靳玉涵   马炜烨   梅知磊   吴晓晓
三等奖:陈天乐   胡可馨   库梦珍   吴志锋   秦诗杰
        左怡婧   冯晨曦   
杨梁明慧 
优秀奖:陈韵好   廖熙雅   吴圣哲   袁浩军   周  睿
  
湖北省咸丰县艺术童画少儿美术培训中心
一等奖:洪煜翔 梁昕怡 何佳玲
二等奖:熊子函 胡胜鹏 吴远明 吴国誉 祝凛修 关 佟
    杨家淳 邢淑捷 张可怡 袁 月 李欣怿 涂晶鑫
    罗思园 高绪乾
三等奖:张思语 杨镓溢 周川航 汪楚杰 田雨禾 梅膑兮
 
湖北省咸宁市七彩鱼美术中心 
一等奖:黄天乾 杨子健 熊?萱 俞文龙 李婕妤 刘里佳 
    谢茹芯 李素玉 
二等奖:刘凌峰 李逸飞 汪 菲 刘京营 李丹敏 汪俊宇 
    李佳月 李思怡 张瀚宇 何燕红 胡芷含 黄雅涵
    唐韵玟 何静茹 梁婷婷 程乾? 
三等奖:殷宇航 樊雨轩 杨紫冉 沈思语 何晨曦 刘欣悦
    赵志豪 软崇奥 程浩然 陈雨萱 
优秀奖:吴旭尧 罗可欣 李 宁 何美甜 曾禹哲 李梓萌 
    李若萱 骆雨恒 胡腾桀
 
湖北省童心童画少儿美术培训中心
一等奖:罗宇宸 戴铭毅 敖成雪 万紫纤 刘雅怡 赵婧杰
    王静怡 王依婷 唐梓峻 栗刘柯 涂明阳 李承遥 
    冯可欣
二等奖:汪继锋 韩秉昕 闫子欢 朱欣悦 秦钊燃 孙荣孜
    郭星瑜 赵子翼 吴熙瑶 徐诗怡 周子豪 宋柯盈
    勾宏伟 陈任铄 王欣雨 李思媛 刘书宇 周思怡
    方淑媛 陈奕玮 王紫纭 安旭炎 王心语 刘昊辰
    唐清逸 徐奥程 田霖鑫 莫君欣 李雪怡 江宏程
    朱婷婷 
三等奖:李安馨 吴欣然 常明娟 刘欣萌 李博熙 余峻熙
    李绍禾 曾子轩 王荐轲 曾薪樾 林渲茹 曾子城
    吕茹鑫 谭益奇 李奇航 黄兰沣 胡芳媛 张晨茜
    付梁? 李思颖 楚沁媛 金誉清 姜闻言 代旋睿
优秀奖:刘瑞霖 田承宇 唐文超 廖周欣 邓雨欣 袁美仪
    山林岩 张童越 刘锦宇 梁胡斌 王云逸 何梦琪
    王兴悦 万坳薪
 
湖北省武汉市高老师画室
一等奖:高兴尔 
二等奖:陈星彤 郭雨泽 纪沂含 江璐瑶 李颖超
    钟泓锴 谈岩木子
三等奖:刘诗雨 龙俊文 陶泽锐 王俊博 王一岑
    夏芷馨 肖亦涵 李奕? 张语涵 杨周雨露
    周语晨 朱俊尔 朱俊逸 朱立炜 刘芷嫣
    唐嘉程 郭伊美 宋雅淳
优秀奖:刘紫萱 孙艺菡 徐卓雅 尹艺捷 郑诗乐 
 
湖南省湘潭市雨湖区天天乐幼儿园
一等奖:黄奕恺 陈梓铭 杨雅淇
二等奖:陈瑾萱 吴珊珊 李妍乐 黄艺博 戴瑞霖
    莫不吾 鲁炫麟
三等奖:石雅熙 刘浩宇 段少? 方裕茗 阳雨涵
 
黄老师画室
一等奖:曹天怡 李怡诺 马艺伦 王恬歌 吴紫萱 张铂佳 
    张淋铄           
二等奖:韩门奥 李怡曼 廉童然 马铭泽 史思雨 王金昊
    王刘钦 王露园 王一鸣 卫子韩 许博奥 张涵飞
    赵梓轩 郑贻曦 
三等奖:陈锦鹤 马漭轩 王诗雨 王恬晴 杨漫雪 张凯博
    张轩琪 赵康策  
 
湖南省笔趣网络美术课堂
一等奖:刘正源
二等奖:王一鸣 李玟倩 郭艺搏 刘 睿 胡钰涵 罗梓源 
    江雨田 袁秸曦 屈 治 赵卓霖 常 龙 李怡可晗
    杜云汐 陈文禹 潘寅菲 宋知萌 首俊宸 戴凡超 
    刘静青尚 
三等奖:刘辰骏 罗明哲 童星涵 邵雅萱 谭心语 罗卓凡  
    欧阳梦媛 
 
湖南省龙山县召市镇大兴片完全小学
一等奖:罗欣宇 
二等奖:罗应豪 
 
湖南省天长沙市心区梨塘小学
一等奖:卜雨婷 李心怡 何瑾荣
二等奖:尹 伟 王 婕 袁奕菲 李涟漪 唐嘉璐 刘诗雅
                王怀舸 陶思羽 周锦荣 卞云熙 杨兆连 宋思晴
                谭泽鑫 黄一弘 陈嘉乐 阳雅婷 黄 锐 杨 琼
                李亦晗 张泽凯
三等奖:林 静 周 萱 陈宗霆 王张绮
优秀奖:陈锦翼 陈怡霏 张泽凯 
 
吉林省桦甸市公吉乡中心小学
一等奖:张 媛 郑浩莹 于小然 石同益
二等奖:任佳欣 张传奇 张溪云 宋元影 耿梓言 徐浩然
                张涵睿 高炜尧 王洗? 杜欣玲 张曦允 王鹏浩
             刘宸硕 陈思瑞 李泊? 吴 爽 王铭涵 王 涵
             于紫佳 石钰茹

吉林省桦甸市桦南乡中心小学 
一等奖:周钦萍 邹佳怡 宋文婧
二等奖;   刘璐媛 王欣如 张新惠 杨荟茹 杨梦娇 孙 博 
三等奖:孟令浩
 
吉林省白山市乐飞扬艺术工作室
一等奖:张墨涵 程沫涵 
二等奖:唐梓桐 王艺霖 张涵语 聂钰浩 董祁涵 王俊懿 
    吴楷政 唐梓桐 
三等奖:耿诗怡 王泽欣 罗一航 周子傲 
 
江苏省南通市海门市临江小学
一等奖:陆梓钦 葛思琪 张峰溥 施雯菁 仇文研 刘    香
    黄渭琪 施金池 高梓? 沈家晨 施美? 张佳怡 
    陆紫昕 陆紫忻 蒋赛婷 郁盈盈 徐思施 肖琴琴
二等奖:黄靖轩 陆星如 杨莉魏 蔡天乐 姚欣甜 刘益帆 
    吴怡萱 高诗晨 覃姚喻 顾诗颖 梁紫琪 唐昱婷 
    盛思琪 蔡佳瑶 杨雅棋 朱莉艳 陆天颖 蔡勤勤 
    黄    金  
三等奖:姚欣甜 周     持 陆    瑶 施斤彤 赵艾伦 顾佳怡 
    陆佳妮 陆圣楠 宋佳园 刘陈瑞 李志豪 周小琳 
    管思彤 黄赛霖 秦周佳 杨莉魏 秦佳艳 施俞鹏 
    陆林海 周颖健 秦晨叶 
优秀奖:徐鑫柳 陆琪琪 黄佳慧 汤佳乐 苏    锦
 
江苏省靖江悦航文化艺术培训中心
一等奖:潘佳奕 潘佳奕 
二等奖:刘 奕 陆戴玉 
三等奖:周昊元 高佳莹 吴雨晴 黄筱若 于 淇 
 
江苏省连云港市六一幼儿园
二等奖:王鹏翔 徐睿希 
 
江苏省南京圆舞文化艺术培训有限公司
一等奖:陶雨菲 蒋鸣卓
二等奖:陈智博 禾木子 吴兴瑞 吴梓芮 韩 亮 刘新茹
                王雨欣 李宇涵 陈彦玲 戎珈琦 权芮瑶 冯千慧
                许高妃 赵梓杰 陈筱煜 方秦美萱
三等奖:周雨彤 彭 树 吴 本 龚书源 顾泽瑞 尤宇翔
                纵东晓 汪秋朵 杨瑜晨 隋宗伦 邱欣悦 王蕴臻
                汪子钰 赵子萱 钟雨妍 谢思颖
优秀奖:魏轶傅 安欣妍 严欣诺 赵晨睿
 
江苏省邳州市天韵艺术培训艺术中心
一等奖:焦锦裕
二等奖:花文骏 吕晨曦 花梦茹 高子豪 魏俊熙 魏可欣
三等奖:吕姝洁 张皓?
 
 
江苏省盐城市滨海阳光之美
一等奖:王紫琳 徐 哲 陈雨曦 刘 义 蒯雨泽 
二等奖:胡雨辰 祁靖涵 陆雨菲 李舒怡 孙子恺 沈 乔
    祁思旋 汪鹏宇 张恩泽 刘思涵 徐基源 谢文博  
    殷菲阳 李熙楷 刘道生 陈雨曦 于尚达 李沁颖   
    袁芷涵 周星怡 李艺瑶
三等奖:汪哲玮 陈柏铨 严工博 成锦源 
 
江西省赣州市音画艺术中心
一等奖:李羿霆 王丁珂 邓舒文 祝书妍
二等奖:冯兰涵 蔡宜欣 王奕涵 叶津如 刘雨牵 肖理元
    罗 瞳 魏子淞 谢烨聪 邹春颖 王绍楚 彭国礼英
三等奖:梁小贝 李怀伟 娜 娜 黄筠融 钟子龙 衷艺航
    蔡抒含 胡宇恒
优秀奖:陈奕涵 李鸿荣 王英杰
 
江西省南昌市梦画少儿美术
一等奖:宗晨悦 
二等奖:程佳怡 宋西辞 胡嘉琪 
三等奖:秦绎涵 王昌琳 张藏月 王靖赫 江宇宸 胡雨婷 
    余苏菲 朱梓琳 金叶琳 
优秀奖:刘峻衡 陈乙鸣 丁文慧 陈昱静 江文博 陈姝汇   
               季 云 
 
江西省宜春市铜鼓县三都中心小学
一等奖:罗小满 廖蓝熠
 
江西省南昌市子趣艺术教育
一等奖:欧阳宏磊 
二等奖:吴宇鑫 
三等奖:欧阳宇轩    熊铭轩
 
辽宁省大连市优悠教育
一等奖:徐子航 张美汐 马逸凡
二等奖:李天未 吴睿恺 金兆暄 龙雨霖 周熙浩 周以恒
                宁一扬 王秋霖 李承泽 唐熙朗 李卓然 王鹤轩 
三等奖:刘轩睿 申佳琪 金子涵 景宇鹏 王?菡 于露涵
                马?涵 蔡尼娅 刘芷涵 莫一沙 赵丰年 刘熙然
                彭慧彤 邹 慧 王雨珊 王柘晰 李润博 徐阔曦
                刘子绮 丁彦? 王婧雅 韩东? 侯政宇 任思瑶 
                韩东哲 吴芳墨 张珉皓 周刚震 张誉砾 徐嘉宜
                孙一迪 王梓童 穆德纯 年峰煜 吴哲恺
优秀奖:朱梓涵 许铭润 马慧轩 黄子硕 王牧野 肖思南
 
内蒙古包头市东河区艺馨艺术培训中心
一等奖:白文凯 苗泽栋 汪格格 郝李嘉琪
二等奖:贺嘉维 白旭辉 李诗语 赵 晨 石梦薇 魏嘉宁
                任依苒 张嘉伟 张雨佳 唐英利 刘子钰 吉雨涵
                于芳悦 杨淑凯 王子豪 王俊平 赵梓萌 贾丛菲
                王晓宇 苗泽栋 刘炫秀 何煜霖 袁承? 胡邱杰
                孔德馨 谢昊乐
 
 
内蒙古包头市画度致美美术培训
一等奖:汪思源 王恩琦
二等奖:高子云 杨智康 王彩虹 赵泽蕊 石雨涵 程治泓
                张跃骞
三等奖:孙嘉悦 李欣蕾 阿登吉日格勒
 
内蒙古通辽霍林郭勒秉轩画室
一等奖:马志远 刘梦然 林佳莹
二等奖:马靖瑶 张 铎 王 泽 黄静涵 姚一梦 曲芳菲
                付傲宇 赵玲婕 丁 湘 张泽鑫 马天宇
三等奖:许梦阳 张逸丹 孔明宇 杨 珂 包昕可 郭美杉
                侯 跃 包可心
优秀奖:黄艺涵 马铭泽 李铭仁 张新琦 张恩硕
 
 
内蒙古满洲里市绘心画室
一等奖:刘松琳 常淞贻 孙小燃 王子聪 王子聪 周琪
    宝云  陶然  王睿  常宇 
二等奖:岳伊凡 东恩竹 李祉儇 孟庆奥 田若熙 王丽雅 
    李泊萱 李瀹淇 孔硕岩 薛思雨 马兴华 吴蕊 
    李涣成 李振伟 贾梓呓 马雨涵 胡渤研 吴博文 
    顾子佳 崔俊贤 陈梓源 黄佳琪 韩宗锐 汪诗雅 
    杨乐嘉 付子墨 
三等奖:田炜浩 姜树涵 张治  李艾轩 刘静璇 王品 
    王子涵 王宏博 高鑫妍 徐冉  王楚涵 韩骐聪 
    贾文涛 杨颜赫 王宪辉 张澄芮 张皓森 史孝涵 
    林子晴 高伟珂 张梓歆 于昊鑫 张雨菲 刘畅 
优秀奖:李梦琪 关涵兮 张鑫怡 王智博 何振宁 菜雨峻
    张子恒 金昭涵 霍思博 王上铨 兰若菡 刘畅 
    韩宗锐 王千予 李禹辰 赵一诺 韩庆祥 柳禹丞
    孙烁彩 战蕊  褚子熠 张博  王紫娇
 
宁夏回族自治区多米画室(贺兰校区) 
一等奖:杨槠嘉
二等奖:陈文霞 胡超然 马琪缘 杨曦晨 王铁  温顾之心 
三等奖:马锦锟 钱多多 唐泽恩 吴子墨 蔡钰  孙    咏  
    杨静怡 杨槠泽 杨曦宇 杨宇涵 张龙钦 杨子煜
 
宁夏回族自治区多米画室(平罗校区) 
一等奖:张涵熙 贾思慧 刘瑜  贾亚男 贾苗  马芙蓉 
二等奖:包丹妮 马思远 郭俊泽 马鑫雨 田欣怡 童佳乐 
    崔锦博 杜若溪 高元琪 郭星吉 侯佳蕊 何瀚宇  
    胡梓衡 王雯雯 吴家昕 吴子涵 熊子月 徐熙蕾  
    张驰奇 周洋  杜文晨 何英杰 李想  梁语芯  
    马鹏  王田  武梦妮 闫佳惠  
三等奖:闫佳惠 刘梦雅 刘智贤 罗京  马珂  石佳星  
    王晨曦 郑梓昊 马思雨 任欣瑜 韦思田 严星 
    杨歆甜
 
山东滨州博兴县吕艺镇许李学区中心学校
一等奖:李凯芮 李梦颖 潘晴晴 宋 伟 王丽丽 王丽娜
                王玲玉 谢梦芝 谢巧玲 谢欣辛
二等奖:高 涵 高梦婷 高 婷 高雪瑞 高雨阳 郭兰琛
                李 鸽 李 歌 李 凯 李凯燃 李 玲 李玲玉 
                李瑞卿 李欣芮 李雨泽 李昭豪 潘梦婷 潘艳雨
                宋 娟 王 晨 王晨蕊 王浩月 王靖萱 王 琳 
                王乾坤 王舒超 王翔宇 王心如 王欣如 王 星 
                魏家灏 魏梦晴 谢 梦 谢梦如 徐红岩 许家丽
                许凯磊 郑彩鑫 郑凯瑞 郑青云 郑 文 郑雅琦
                李梦媛 
三等奖:高梦鸽 高 瑞 高欣泽 高 雪 高玉亭 来心伟 
                李晨曦 李浩琛 李婧文 李孟童 李梦璇 李如萍
                李睿轩 李田雨 李文文 李欣彤 李依然 李雨婧
                李雨欣 李 泽 孟 童 潘佳芮 潘梦晴 潘雯丽
                宋娟欣 宋燕伟 王国豪 王 豪 王靖轩 王琳笑
                王凌云 王文超 王 鑫 王星云 王雨欣 王兆豪 
                魏雪晴 谢文佳 谢 欣 许浩冉 许舒畅 许彦鹏
                张梦萍 张若涵 郑淑娣 郑文秀
优秀奖:高星蕊 李浩宇 潘淑瑞 谢奕萱 
 
山东省德州市猫仔少儿艺术培训
一等奖:孟令慧 张风赢
二等奖:唐一哲 朱永康 李甜甜 许世力 张风赢
三等奖:张润佳 王梓希 徐清岩 赵鸿瑶 朱良? 郝梦迪
                代瑞博
 
山东省德州市王寨子社区幼儿园
二等奖:路 涛 王家琪 王景赫 夏玮琳 刘文博 王梦瑶 
               杨梦娇 
三等奖:王佳瑞 刘槠硕 王荣雨 王瑞霖 刘 硕 王嘉琪 
                王梓琨 李浩宇 路雨涵 张欣悦 王佳乐 刘雨葶 
                卢 轶 侯昊晨 陈文轩 赵荣硕 任延凯 杨学豪
                赵荣磊
优秀奖:王景诚 路 凯 刘庆泽 夏美琪 王子璇 侯泽桐 
                罗淼茹 卢一凡 路云蕾 严雨轩 孙国鹏 高 琳
                罗雨萌 王景汉 卢春尧 刘家乐 王瑞萱 唐一彤 
                王景硕 封云哲 夏梦哲 刘思涵 封婧涵 封清扬 
                王景申 路凯月 刘泽霖 路来通 刘 帅 赵静诺
                王泽凯 杨学爽 
 
山东省德州晚报小记者学校
一等奖:孙志强 王梓涵 王嘉怡
二等奖:丁金焱 李媛媛 吕荣荣 李家悦 张 赫 云建豪
                刘奇鹏 祁智慧 董坤阳 梁欣慧 杨星悦 李 蕊
                于槠玮 侯卓昕 张亚桥 崔云翔 高子鉴 满瑞宇
                石慧琳 闵祥泽 刘臣一 韩雨辰 宁殊仪 寇天凯
                杨立国 杨硕琳 刘博文 赵紫尧 王群博 刘玉欣
                张瑞友 郭殿旭 杨凯文 马康齐 潘奕帆 刘士瑜
                陈唯朵 赵梦瑶 徐弋然 孙雅婷 刘胜寒 任嘉怡
                吴振昊 魏雪晴 颜子萌 田斯一 贾一锴 李嘉烁
    杨志研
三等奖:谢欣汝 赵致上 苟馨欣 段 然 魏子涵 王瑞琪
                颜子涵 袁浩博 王竣峰 秦宜轩 车成驰 王晓璐
                王新桐 王东铭 ?一晗 姜智彦 李云坪 丁金童
                李佳铌 韩旭然 张慧妍 齐海宜 韩梦冉 袁浩然
                孙秀竹 马湘涵 孙若? 孟芸帆 杨睿博 宋依杰
                尹一淼 梁卓睿 李韵涵 纪延鹏 张楚悦 韩梦冉
                孟祥旭 刘子坤 陈子宇 刘济源 袁浩博 刘紫涵
                张 泽 王大瑞 李佳璇 丁金童 邹惠炎 赵佳良
    许弋然 华玉博 张国松 金奥彤 耿瑞泽 
优秀奖:郝禹浩 穆玺霖 陈文浩 耿跃洲 张祺蕴 王逸馨 
                杨安琪 赵嘉瑞 郑志坤 张筱坤 吴昊博 马英卓 
                田俊曦 韩睿哲 任泽毅 庞超凡 孙博楠 房圣凯 
                张子铭
 
山东省济南市芒果艺术学校
一等奖:李朝阳 徐楚彤 高春卢 韩逸轩 
二等奖:李珊珊 马?洋 李 爽 朱圣函 伊禹豪 刘 展 
    李浩淼 何家豪 高臣敬 汪塑玉 芮悦馨 马瑞希 
    宋文钊 杨成娟 张博文 仪姝辰 李允泽 高羽彤
    刘田羽 刘鸿琳 刘美霖 胡家睿 张秦宇 周雯琳
    朱润淼 何家豪 
三等奖:袁 莉 袁继磊 张若桐 李玉舒 陈宇康 吴 婕 
    梁子豪 杨瑷嘉 赵熙彤 聂培哲 蔡一辰 李嘉浩
    杨浩楠 宋泽杨 李 笑 张皓楠 张鑫宇 李晨曦 
    张宇轩 秦宏开 厉林峰 毕语恬 张欣怡 张婉若凡
    门盖轶泽
优秀奖:周子昂 连开阳 姜浩予 刘昊鸣 辛 易 
 
 
山东省济南市平阴县希望之星培训学校
一等奖:周政轩 葛广轩 李 达 胡诗雅 孙淑敏 孙淑静
二等奖:江皓冉 吴 双 赵梓瑞 雷嘉熙 门文? 刘雨轩 
                孔心静 王述豪 张秀梅 黄禹睿 刘文慧 吴 晨
                裴瑞琪 庞英杰 孙雨欣 乔汶锃
三等奖:刘雨洁 付新淇 张宇萱 孙文睿 王怀鸿 亓俊杰
                曹志昊 赵鲲鹏
 
山东省济南市柒月艺术培训中心
一等奖:孙悦承 芦琬迪 周雨彤 沈子琮 
二等奖:曲芷瑶 贾墨函 刘灵瑞 郭诺? 刘凡瑜 谢雨蓓  
    唐范容 王祺杭 王均昊 宋雨嘉 李宇宸 孙阔然 
    邓淑匀 梁世琦 刘敏博 曹 颖  
三等奖:艾新锐 迟皓轩 宋东灿 罗博文 步梦祺 李孟泽 
    胡玟斌 李润恺 张宸瑜
 
山东省济南市起艺少儿艺术中心
《绘画类》:
一等奖:荆逸飞 袁煦博 祭凯睿 高义博 刘金易 王运鑫
二等奖:袁靖淇 李厚润 王晓玉 马姝雅 郑玉睿 任可心 
                席建哲 宋嘉珩 薛翱翔 张轩豪 张辛庚 田雨航
三等奖:杨雨轩 赵欣岚 秋熙雯 吴昕瞳 刘润泽 尹若非
                   
《书法类》:
一等奖:王运鑫(硬笔) 高义博(硬笔)
                高义博(软笔) 刘金易(软笔)
二等奖:祭凯睿 李雨婷 赵欣?(硬笔)
                王运鑫(软笔) 赵欣?(软笔)
三等奖:张佳辉 李国一 张佳丽 宋嘉珩(软笔)

 
山东省济宁市彩虹画室 
一等奖:刘一鸣 
二等奖:陈苏倩 王璐瑶 肖傲允 常恒睿 胡瑞祥
 
山东省济宁市七彩画室
一等奖:徐雯君 鲍孟旭 刘 淼
二等奖:程如意 肖乐欣 陈迅哲 董乙诺 彭彦哲 孔新悦   
    孙嘉鑫 汤明潇 孔舒涵 刘默涵 王志莹 史欣悦 
                许峻熙 李乐怡 徐子涵 赵宇涵 步恩泽 孔令程
                 王文焕 华滟淼 陈明玉 扬郑?琪 
三等奖:刘希颜 史浚含 王欣依 孔俊驰 任炳伊 张振辉
                张子墨 张明冉 刘姝贤 高永涵 杨智翔 陈铭鹤
                程可心 李祥硕 李红阳 刘航宇 程治涵 王紫涵
                岳文贺 王智浩 吴若菡 许诗语 许诗涵 孙晓菲
                刘子奥 高馨蒙 史文雯 汪佳欣 储祥霏 申佳琪
                刘琪梦 陈鑫茹 王一涵 邱长革 桑承旭 陈柯梦
                房雨璇 刘梦涵 史曼琪 路梦婷
 
山东省济宁邹鲁教育美术班
三等奖:刘欣蓉 张雯硕 汤伯裕 杨宇轩 
优秀奖:王宏伟 汤宇航 汤添宇 朱路昊 高迎奥 王伟耀
                汤浩洋 朱思宇
 
 
山东省聊城市彩虹少儿美术学校
一等奖:吕佳欣 朱明芮 高新宇 郭雨田 焦一凡 任国一 
                沙雅雯
二等奖:季钰涵 骆辰熠 骆辰阳 杨雨泽 魏昊洋 王宇辰 
                姚文杰 赵宇菲 丁 远 高婕涵 杨 帆 张浩然
                赵黔博 张艺骞 周玉杰 路思爽 马骏驰 任东豪
                沙晓璐 王东蕊 王璐瑶 
三等奖:孔文文 沈润泽 王怡欢 石恒萁 周玉杰 左欣怡
                于伯腾 陈杰希 陈雅若 李 想 吕云劭 南懿倩 
                陈依凡 范振贺 郭振淼 李嘉一 宋昊睿 杨亚乾 
                张雨馨 张艺轩 张钊源 张家雪 谙丽蕊 陈广航
                陈雨熙 郭景琪 李天舒 田怡晨 孔梓萌 苏云达
优秀奖:宋佳星 韩晓雪 高艺馨 范鸣宇 赵世聪 蔚天宇
                王一涵 李 岩 林雪静 任国一 任佳妤 王浩博
 
山东省聊城市石佛镇中心幼儿园
一等奖:张作旭 王乐康 
二等奖:石一然 郭欣宇 王安琪 郭传政 张小柔 张晓慧
                刘田彤 林可欣
 
山东省聊城市小马驹绘画馆
一等奖:孟凡睿 王欣? 李佳怡 付一凡 陈云强
二等奖:张艺菲 徐士兴 闫清宇 王鲁豫 孙鸿近 徐庆钰
                王文熠 李怡朵 李文蔚 郎会? 肖雨涵  
 
三等奖:石怀斌 武传奘 王烁桐 李希言 王怀洋 吴雨桐
                杜方元 邓鑫媛 贾兆恒 衣书达
优秀奖:高子涵 徐玉丹 陈君昊 杭广锐 侯雨涵
 
山东省临沂市尚知艺术教育
一等奖:彭淑萌
二等奖:陈政旭 李建华 杨皓然 朱宇轩 
三等奖:刘瀚文 张志硕 王瑞智
 
山东省七彩少儿美术培训学校
一等奖:厉梓轩 武可欣
二等奖:刘艺美 刘紫璇 张逸轩 陈祥宇 崔慧平
三等奖:张义轩 魏玉莹 李俊达 蒋奕涵 赵新凯 李天雨
                丁妍玉 
优秀奖:王德晨 周文洁 佘玲瑜
 
山东省青岛华艺画室 
一等奖:厉依琳 张请文 宗春泽
二等奖:杨彩玲 于雪玲 张锐娜 董子轩 刘德奥 蒲 鑫  
                邵 昱
 
山东省青岛市金源美术教育
一等奖:徐宁怿 孙柏麟 田育惠
二等奖:韩宇哲 李子一 刘竞远 彭炯龙 李雨宸 马雪皓
    滕若珊 王 越 郝博文 何 珊 师嘉怡
三等奖:李韵熙 曲 锦 王彦盛 高润崇 魏暄霖 张传玺
    李少婷 汪韵涵 王弋丹 许文俊 张翊涵 赵锦皓
优秀奖:程政东 王雅琪 杨柳依 夏小轩
 
山东省青岛市张家楼中心小学
一等奖:程允琪 王 卓 高 涵
 
山东潍坊经济开发区琴韵墨香艺术学校
一等奖:郭鹏辉
二等奖:赵丁莹 赵丁瑶 陈文轩 
三等奖:王梦菡 宋君轩 李英智 王睿键 于宝瑞 
 
山东省阳光之美东营校区
一等奖:孙惠妍 张涵睿 高紫宸
二等奖:程新玲 赵熙文 王莫寒 麻睿宸 孟庆臣
    王文慧 赵则成 麻睿轩 郝英博 黄勇策
    赵敏乔 刘屹然 韩一铭
三等奖:范雨宸 陈梓轩 孙悠然 苏一洲 左天佐
    刘梦涵 李宝树 田楷瑞 刘雨菲 刘志远
优秀奖:梁睿恒 刘晓阳 罗一晨 曾?菲 杨浩森
    孙弘博 王雨宁 孙哲岩 梁龙泽
 
山东省枣庄市龙腾学校
一等奖:刘美玲 李欣璐 黄靖晶 巩星龙 秦旭恩 郗广苹
二等奖:李欣璐 朱梦晨 王 晴 张 恒 闫龙龙 孙 悦
                蒋方蕊 张诗语 李佳宁 卢德露 张梦奇 赵 文
                赵 晴 郑涵月 赵 ? 郝美丽 赵连瑞 满俊囡
                神芳雪 李 湘 赵永莉 张文君 王宇博 杨 雪
                赵姝媚 闫玲娜 刑潇月 闫灿灿
三等奖:赵林夕 闫宝匀 盖梦涵 周 捷
 
山东省莱芜市爱特少儿书画院
一等奖:李英涵 李文婷 白钰茹 亓 冉 刘明洋
二等奖:李曼琦 刘家豪 刘雨航 毕芮卿 鹿坤娇 毕铭洋
                李闫靖祺
三等奖:刘一凝 毕若瑜 陈子豪 李雪晴 毕欣乐 李睿鑫
                毕依钧 李晨旭 李明珠 董朝阳 李睿哲 毕睿鑫
                马 睿 王佳欣 李宇涵 杨佳欣 刘 佳 李姝瑶
                于 浩 李银珠 李文瑜 郭心怡 毕京娜 毕海旭
                朱庆荃 邢梦琳 张浩斌 杜子墨 焦语涵 邢心静
                邢文慧 李梦洁 刘启民 刘 丽 亓 叶 邢浩田
优秀奖:毕研宇 毕邦楠 李浩宇 毕芮晗 于守浚 王欣璐 
 
山东省东营市画梦兴趣艺术班
一等奖:路传雅 刘亦霏 张婧宇 赵语晗 
二等奖:李紫桐 
三等奖:孙毓萱 翟子安 苏晨哲 蒋佳兴 马文辰 
    刘亦霏 李紫桐 张婧宇 赵欣怡
优秀奖:孙毓萱 翟子安 路传雅 马文辰  
 
山东省青岛市市北区洛阳路幼儿园
一等奖:魏梓? 王艺蓉 
三等奖:吕勇? 廖萱羽 姜俏冉 郑    苏 
 
山东省淄博市笛雅美术
一等奖:郎泽铖 王天娇 
二等奖:李凌宇 高钰佳 王炜豪 杜文硕 姜文硕 谢忆思甜
三等奖:王炜尧 郑天翔 宋开睿 
优秀奖:张崇盛 郎泽铭
 
山西省汾阳市小指头少儿培训中心
一等奖:文超  张乾茂 郭钰霏
二等奖:田欣悦 袁梓萌 孙博涵 张创业 文婧荣 韩子萱
    张雅琪 文丹艺  
三等奖:陈宇楠 张乾茂 任宇豪 李一萍 
 
山西省大同市红阳美苑
一等奖:陈文慧 赵栋梁 丁 悦 秦志寒 张 颖 张禹妃  
    李巧琦 
二等奖:李 响 冯奕萱 赵文艳 刘 琪 王卓阳 武晨雨
    渠子怡 侯雅洁 郭 鑫 许鉴远 李红雅 张 磊
    黄佳佳 杜晨曦 刘晓红 沈子文 赵文静 沈佳芸 
三等奖:叶俊健 郭启龙
 
山西省高平市001人才孵化园
一等奖:韩怡帆 赵博雅 
二等奖:张佳熠 吴坤展 秦钰斐 陈蔚琳 王梦宇 张子涵
    李昆晓 樊宇杰 苗可言 张子彤 常宇涛 郝佳豪  
    崔思雨 邢哲睿 陈娜雯 刘益函 张圣奥 段扬扬
    路宗谕 李梦瑾 马 可 李宇童 赵晨博 张宇通
    秦梦冉 张静涛 武佳昕 申柯冉 王傲雪 陈思吟
    韩东沁
三等奖:张株脐 庞陆娜 闫硕宇 陈金帅 李炎冉 张雅珏
    史攀孝 李浩宇 郝雨诺 王夕悦 李柯葭 陈敏然
    焦芝瑜 王子瑶 李丹蕊 王鑫茹 赵灵凯 侯梦杰
    张佳乐 段超冉 张玉林 陈敏佳 郭思琦 段奕玮
    李鑫浩
优秀奖:李松阳 张思怡 靳秋悦 李文悦 赵亦凯 程峻熙
 
山西省临汾市福利巷实验二校
一等奖:刘钰轩 许诗淇 于乐洋 吴在颖
二等奖:曹诗涵 陈 硕 崔天然 杜勃凝 郭晓琪 胡 杨
    胡育溪 亢柏然 乔心? 王奕楠 王梓盈 闫若彤
    袁浩雯 张书辉 赵雨馨 段飞宇 霍嵩博 李子涵
    梁承烁
三等奖:赵雨馨 刘卓? 路 瑶 乔琪雯 乔昭棋 乔昭棋
    秦慧阳 秦艺绮 王诗涵 王艺梦 王钰婷 王子豪
    王子琳 武思彤 许钰茹 闫温桐 郑诗璇
优秀奖:李奇蔚 梁 钰
 
山西吕梁市文水县第三实验幼儿园
一等奖:潘曜轩 双美琦 许漠涵 周 洋 刘 洁 
二等奖:吕麒攀 吕麒行 孙睿琪 王雨泽 刘一洁 于诗彤 
                李贞嵘 李宇欣 李晓辉 武慧如 李鹏振 赵欣睿
                李泽慧 孙科伟 白婧轩 王俏雅 王彦杰 梁瀚天 
                李子心 韩胜世尖
三等奖:武文博 张馨悦 康佳艺 武嘉妮 李昊杰 韩慧宇
                李博学 赵仕明 李锦棕 王 洋 张子瑶 张子琪 
                成怡欣 郝天宇 岳 萱 李锦琪 李宇涛 武 琼 
                李欣汝 齐文超 高雨菲 李逸轩 韩卓耀 李楚?
                和小乔
优秀奖:王江珑 武艺虎 贾浩然 李晓雅 郭威廷
 
山西省七彩书画培训中心
一等奖:杨溢娴 陈静仪 武子懿
二等奖:刘晨凯 续子钰 贺雨霏 庞舒丹 贾淳葛 武登凯.
    贺雨露 王思彤 王嘉梁 张靖悦 王琪雅 张泽坤
    陈左谱鸥 
三等奖:任哲辉 宫琛彦 沈哲宇 杨骐帆 张 博 郭靖琳
    冀则锟 曲溢漫 苟兆玉 花朵朵 李悦榕 庞宇宏
    刘奕萱
优秀奖:李月瑶 赵婉婷 高振翔
 
山西省太原市尚趣美术工作室
一等奖:温曦凡 贺国璋
二等奖:郑佳彬 许梦晨 胡欣怡 杜 一 孟祥钰 刘奕煊
                王珞琳 宁君懿 迟逸飞 范宸浩 党轩珑 朱心悦
                陈冠晨 王丽芳 薛舒尹 胡轩硕 白靖轩 黄仆浩然
三等奖:李槿萱 石烨霖 曹晋普 刘宇锡 柴程晨 王东晨
                乔惠渊 张子欣 岳焕杰 郭瑞琪 原逸晨 乔淑涓
                李恩琪 张煜晨 丁泽农 朱芷萱 张一涵
优秀奖:潘基文 王瑾萱 张睿玉 郝雨涵
 
山西省忻州市一如美术工作室
一等奖:栗仲雪 张 旭 张子旭 郭思雨 贾 琼 
二等奖:郭思雨 韩 晓 张舒祺 李小佳 韩 菲 
三等奖:詹梦蔚 杨东升 崔雅婧 张舒祺
 
陕西省西安咪卡儿童艺术工作室
一等奖:郭玟含 韩炳诺 杨轶晨 
二等奖:陈艾晚 崔馨予 范傲鹏 韩清怡 郝若兮 岁侯琳惜 
                沈 茜 许玉琢 余嘉萱 赵悠然 诸姝桦 白杨贺子 
三等奖:郭畋冶 郭依美 黄博宣 李憬宏 李烨华 刘左子墨
                屈诺亚 石博通 薛艺涵 
优秀奖:刘书豪 吕可维 宋皓扬 张芸搏 
 
陕西省西安市天天少儿美术培训
一等奖:王英乔 谢正亮 
二等奖:柯迪非 任思彤 高雅琳 孙瑞婕 王诗涵 杨嘉欣   
    张兆航 朱文强 王昕? 
三等奖:孙珂昕 王 楠 许飞翔 朱奕辰 辛宜钊 胡浩楠 
    杨嘉强 
 
 
陕西省西安市小荷花艺术团
一等奖:杨恃怡 
二等奖:李丫丫 杨轲琦 张贾乐 
 
陕西省西安市小天使艺术团
一等奖:孙晓雪 王沛瑶
二等奖:叶宏宇 韩婉珍 王 妍  
 
陕西西安市艺术空间工作室
一等奖:杨宸瑜 赵 晗 严绍航 
二等奖:彭书乐 雷雨晨 陈思璇 曹佳怡 张月涵 齐卓茹 
    张嘉男 赵宇炫 苏天玉 张雪翊 刘博远 强婉怡 
三等奖:赵雯静 王雯晴 吴佳航
 
陕西省西安市易加一教育
一等奖:苌?? 
二等奖:孙一然 李睿祺 王浩宇 张怡航 王松泽 姚海亮 
    陈梦洁 王雅文 刘轩睿 
 
陕西省咸阳市动画王国美术培训中心
一等奖:凌卓月 冯文震 
二等奖:李逸轩 陶玉佳 乔顺欣 毛玉璐 桑嘉浩 马甲一  
    闫晓寒 樊亦阳 
三等奖:梁彭赞 雷若彤 武琳译 贾跃煌 倪振轩 李博远 
    李晨颖 
 
陕西省延安市黄龙美苑书画教育
一等奖:汲佳乐 薛天宇 薛 琪 刘昱彤 丁子璇 贾沛瑶
                石浩轩 马钰杰 尚佳琪
二等奖:刘昱辰 张思诺 王怡萱 刘昊轩 刘晨阳 李雨桐
                朱朝阳 魏鸿宇 张博雅 任钰彤 刘昱欣 郭怡宁 
          常雪荣 谭林萱 薛 松 李 悦 朱文杰 李佳怡 
                郭凌薇 刘诗语 张泽辉 孙晨露 韩天宇 王嘉成
                杜梓航 陶奕男 彭 博 王可欣 张锦轩 刘怡轩
三等奖:杨梦龙 押昱辰 孙雨轩 李依琳 李隆泽 张雨菲
                魏小薇 贾谟泽 刘雅婷 李金泽 杨晓雯 王姝婷 
                朱昱炫 仪博皓 王卓凡 罗佳毅 押昱含 常荣荣
                冯子玉 彭 帆 张 悦 郭思晨 康昱辰 尹雪丹
                王嘉豪 陶奕蒙 张诺依 曾一诺 李浪坤 田子国
                凡浩晨
 
陕西省榆林市哈利魔法艺术中心
一等奖:边欣冉 王 涵 卜昕冉 张 旭 马楠若涵
二等奖:赵祥贻 朱锴源 高芯蕊 李睿尧 宋宇博 班静璇
                梁熙月 宋思蓉 沈晋宇 张微婧 贺建华 万颖轩
                白诗涵 王子轩 苏奕桥 张语窈 贺承源 罗腾瑞
 
陕西省榆林市米奇梦想绘画室
一等奖:贺佳毅 侯翔译 刘力源 李 璐
二等奖:杨 飒 周 萱 杨贵莹 刘逸杰 杨 超 刘宇涵 
                刘孝天 邵雨涵 侯 悦 张嘉灏 方可欣 李嘉宝 
                贺佳慧 杨 卓 王艺蓉 张凯文 杨皓贻 李岩晋 
                边富元 鲁姝彤
三等奖:魏靖芳 高乐涵 胡 珂 王星程 方浩宇 石雨欣 
                王彤曦

陕西省铜川市艺园美术培训
一等奖:赵智远
二等奖:丁善琳 田逸飞 张梦婕 张强 
三等奖:薛钰馨 赵姊煜 陈博华 王佳恒 
四等奖:王怡珂 高梓涵 张哲
 
上海锐智国际文化传播限公司
一等奖:孔令恒 李语程 秦 优 赵天一 乔家乐 
二等奖:李子涵 吴昀萱 郑心悠 马逸然 徐宏伟 魏靖升 
    黄思铭 李域昕 沈葭浩 陈子柔 徐浩轩 丁凯欣 
    陈瑾瑜 代馥阳 
三等奖:孔朵娅 陶悠然 程 馨 袁子越 曹杰文 黄泽城
    刘在飞 寿滨羽 丁?榕 朱慕涵 徐 晗 罗奕涵
    高含钰 夏天琦 瞿逸帆 袁毅航 罗婷婷 姜牧雨 
    张译卉 马书琳 司露莹 桂晨阳 石 彦 李矜言 
    任瞳宥 苏修齐 孙靖涵 潘 蕊 刘储阁 黄诗芸 
    郑建坤 王桦煜 史 成 李一诺 苗昱欣 王芮芮
    沈佳辰 高晨霖 许李上善 许李若水 李沈岁怡 
优秀奖:卢一诺 陈星宇 方昊天 冯思越 万承均 肖 洵  
    牛筱蕾 宋张延 程熙涵 黄乐轩 陈彦斌 梁若涵 
    孙彩儿 郑雅元 张竞予 王 观 李昀舒 
 
四川成都市第十四幼儿园成华实验分园
一等奖:曾芷萱
二等奖:李昀睿 廖琮瑞 
三等奖:刘栗菲 邱皓轩 任思怡 王囿喻 许杨茗 余承恩
                邹子言
 
四川省成都市金堂县北大学园幼儿园
三等奖:杜宇晨 邱梓航 邓高瑞 胡瑞涵 艾琪年
    唐依琳 覃俊伟 贺紫恒 罗浩坤 王一飞 
优秀奖:孙雅卉 白珈宜 周子诺
 
四川成都市毛晨程绘画工作室
一等奖:彭 霞 何小丽 陈家洁 覃 鑫 刘宇航 彭浚希
                陈江伟 欧源毅 袁经纬 黄琪雯 张鑫悦 吴清峰
                程昱洁
二等奖:石 丫 李魏鑫 刘理阳 何 凌 姚王宸 王芷晴
                倪承源 赵?鑫 兰梦泽 胡珂馨 陈颖嘉 杨思齐
                汪子童 付馨怡 张鑫悦 黄田恬 周蔓伶 邓天昊
                李辰雨 李云翔 闫 慈 晏清扬 王 巡 王星?
三等奖:李环宇 刘灵佳 谭力华 王鑫怡 曹龙樯 唐羽洁
                尚翔月 秦艺梦 金可蕾 孙铭洲 彭 璞 林彭恩熙 
优秀奖:李承霖 黄润轩 陈岩玲 曹佳佳 陈梦颖 崔芸菁
                刘书玮 刘力豪 唐夕雅 李奕霖
 
四川省成都市郫县安德优艺艺术中心
一等奖:张博浩 冯 庆 冯 悦 
二等奖:方奕蓓 龚荷漪 张峻鑫 朱鑫蕊 郭驭麟 王宇恒 
    黄星悦 赵娅婷 张桢艾 罗海丹 谢雨婷 张测奇 
三等奖:陶明峰 赵雯丽 周宇航
 
四川省泸州市梓?路学校
一等奖:聂雨涵 向嘉懿
二等奖:杨雯? 钟芷榆 易 璐 裴沁茹 李于茜 蒲雨竹
                余祈阳
三等奖:张佳怡 聂璁儿 韩 艺 胡郁人

四川省内江市黄果树少儿美术中心
一等奖:张馨予 钟丽姗 刘励涛
二等奖:黎一晓 熊梓杉 毕杰文 张馨月 张嘉妮 龚俊华   
                钟孟函 张 蕊 刘 曾 宋学毅 陈柏文 蔡孟玲
三等奖:袁流畅 罗煜智 郑媛媛 范馨雨 郑 钰 王怡格
                王梓琦 邱浩然 曾 添 赵子豪 郑 群 葛文航
             杨竣熙 郑骏熙 彭 锦 袁子骞 谢沛宸 杨茂文
             屈浩宇 唐海翔 王家志 王峻鸿 黄瑜弘 李涵睿
             戴云妮 蔡惠名 徐金宝
优秀奖:黄彦文 倪?希 曾 鹏 罗浩然 张俊熙 冯林鑫
                郑锦祥
 
四川省万源市艺境美术工作室
一等奖:苏 淼 郭芸熙 朱思宇 
三等奖:覃思媛 黄钜峰 
 
四川省武胜县零点书画
一等奖:何启嘉 张诗晨 孔琪敏 刁泓皓 罗 曼 高本蓉 
                周红林 刘姿含 樊婧洁 江文婷 冯皓宇  
二等奖:李鹏宇 陈唐尧 江静轩 彭志昊 粟语函 谢诗言 
                陈泓尧 杨淳宇 杨宙霖 刘卓林 杨政杰 刘沛东  
                陶 鹏 严峻森 李俊松 符 兮 王思雨 王译凡
                毛石子 易子渝 王 冠 陈湘宇 成雨轩 刘易敏 
                潘 越 周玉国 韩语嫣 卢妍雨 杨璐嘉 俞明睿 
                陈 鑫 周心莲 滕思同 张诗雨 刘雨婷 陈妍欣
                刘枷邑 陈彦姿 蒋暹谐 刘振霖 孙圣涵 杨蕊莲 
                周昕源 丁 铭 余浩然 孙鸿林 唐艺琪 唐紫萱
                左逸轩 唐艺嘉 唐佳慧 曹文灏 唐一清 周铭振 
    陈怡璇 高馨怡 蒋红平 蒋睿轩 李晨司 唐铭阳 
    王贝妮 王俊杰 张馨元 李品娴 刘俊杰 王珑程 
    刘衡墨 戴炫羽 王子娇 雷梓平 孙伟宸 李思颖
    杨 莱 陈萱宇 陈子涵 江 源 刘星语 李家一 
    杨峰峻 罗 然 祝子乔 毛诗晨 刘雨辰 文雨鑫 
             蒋昀呈 雷 佳 罗子轩 聂子涵 曹王祉颖
三等奖:朱哲宇 王锦骧 米飞旭 赵翔宇 江 柯 陈昱含 
    陈俊李 李林香 杨涵智 杨朗迪 李纪霖 刘安然 
                唐 瑞 彭佳慧 雷 力 江 南 唐睿翼 王韵乔 
    尹曼莎 毛浩宇 刘诗颖 陈思颖 杜子君 龚若菲  
                郭恩馨 邹思涵 李?宇
 
四川省高丹老师
一等奖:杨子艺 张?航 
二等奖:陆亿豪
三等奖:伍铭涵 杨铭涛 程    硕 卢诗莹 朱雨桐
    母?鸿 郭芷涵 郑如意 米涵杨
 
四川省广安市艺乐童画
一等奖:符鑫琳 谭妙言 董滢嘉 刘晋滔 
二等奖:李知航 吴可欣 侯懿恒 左石  吴?臻
三等奖:李书瑞 张育? 黄琪岚 谢欣? 王雨涵
 
天津经纬艺术培训中心
一等奖:孙钰姿
二等奖:宋禹泽 周梓豪 吴紫涵 韩子钧 付紫懿 梁美琪 
                景 程   
三等奖:王一寒
 
天津市英才计画培训基地
一等奖:李明润 宋瑜轩 丁嘉琪 吴梓萌 孙雨阳
二等奖:王 月 尤冠霖 李嘉福 董懿萱 许家瑞 程译暄
    李羽? 殷一丹 常洪硕 李 玮 田一名 谢羽桐
    王 灿 成卓然 张欣一 王坤语 金意涵 韩亚秦
    张熙敏 黄驿淇 朱佳怡 董津掉 张?钰 孙铭希
    吴梓萱 付乾坤 李佳骏 王艺诺 胡曦雨
三等奖:程涵钰 张益涵 刘雨成 王欣晨 董睿馨 刘予聪
    刘智康 范铭宇
 
 
天津市未来星培训中心
一等奖:金丽娜 冯仕杰 邵靖桓 朱雅宁 李登科 陈思蒙
    聂珊珊 于熹  张潇云 孟令岐 高洁  吴一涵
    马涵禹 杜姝谊 程建瑶 王新畅 何佳琪 张雨荷
    刘昱含 张涵淇 
二等奖:左涵璋 黄瀚文 夏珍玉 刘卓雅 郭芮君 胡欣妍
    李钥瑶 何明燕 李一可 刘梓萌 刘福鑫 张中泽
    梁芮源 王明亿 贺万峰 刘宝民 王子齐 刘子皓
    王伟涛 李昊燃 牛佳婉 赵婧暄 王泽淇 刘国彦博
    李成溪
三等奖:扈禹博 吕明骏 孙志博 栾泽田 王忠烁 刘自腾
    孙久琪 徐子琦 边子涵 乔胤玮
 
新疆昌吉市北京北路七彩画坊
一等奖:龙俊丞 龙冠翔
二等奖:杨沐歌 刘镇宇 李米果 石若萱 哈欣悦 张凯龙
                王梓鸣 范承源 杨子骞 余欣园 藏梓誉 杨 航  
                罗登炜 马梦缘 马雪纯 谢慧宝 陆 毅 彭 辉 
三等奖:代嘉瑞 郭煜童 苏睿萱 李 翰 马俊熙 马梦茹
                程裕峰 唐小迪 王子欣 张译丹 赵柏圳 洪宸齐 
                牡丽都 楚忆薰 马渝昊 王天颖 沈杨若平
优秀奖:刘博瑞 许掉函 种文淇 蒙新东 刘明洋
 
新疆独山子区第八幼儿园
一等奖:王中楷 魏子皓 曲晓俊 刘白晨
二等奖:李雨航 张铧芮 杨允昊 杨歌儿 李映萱 李静怡
                宋品锐 魏若涵 卢裕桐 赵梓涵 冯 瑾 向睿婕
                俞怡辰 王妙涵 王妙涵 李雨航 王迩凝 范馨予
                娄奕柯 王艺洁 许 楚 陈永明 刘禹泽 王祉浩
                艾菲娜·阿布都卡德尔  安塞尔·纳赛尔
               玛尔蔓·沙木哈提
三等奖:盖羽竹 蔡科锐 吕天运 王若胭 陈昱先 卢裕桐
                邵鹏霏 马唯翔 田雨馨 刘伊航 吴玉彬 贺伟然
                黄晨熙 刘哲亦 王鸿源 阿依娜儿 穆尼日丁
                迪丽福再·都力洪  阿亚拉·都马力
优秀奖:毕亚冉 安琳涵 丛子欣 玛尔蔓·沙木哈提
 
新疆彭亚辉老师
一等奖:王吉端 
二等奖:叶明昊 
三等奖:杨志敏 耿 静
 
云南省昆明西山区柏宁格时代年华幼儿园
一等奖:田盛霖 潘亦然 胡可欣 周侯欣夏
二等奖:余文心 刘宸汐 应欣琳 尹?熙 刘峻铭 窦莫菡
                吴若羽 赵若水 阮梓宸 陈帅箐 陈舒? 韩宛霖
                周 翰 吴欣然
三等奖:冯轶军 袁 檬 赵晗希 陈姝源 邓懿宸 缪禹泽
                刘梦欣 汤 雯 云希南 蔡雅婧 郭权黎 杨语嘉
                王亚楠 吴凌云 冯苏肖卓 陈林炜炎
优秀奖:罗一茜 冯紫菡 赵悦涵 冉乐持 魏小佼
 
浙江省蔡敏霞老师
一等奖:薄欣怡 陆鑫瑜 温 歆 张欣怡
二等奖:张 怡 王 婷 胡静婷 钱智浩 周欣恬 朱温佳
                姚可宁 朱嘉怡 妤朱雨卉
三等奖:陆易宽 陈刘昊 顾铭茜 王嘉懿

浙江省湖州市三合乡中心幼儿园
一等奖:朱雨杭 徐佑汐
二等奖:俞沫言 符梓轩 徐思雨 归程昊 姚锦浩 刘 帅
                袁 浩 赵可瑞 郭毓明
三等奖:朱子涵 胡孝泽 朱可馨 陆 梦
 
浙江省湖州市向阳学校 
一等奖:沈 江
二等奖:罗 萱 杨婷婷 任 婷
三等奖:陈 东
 
浙江省平湖市阳光艺术培训中心
一等奖:杨文杰 陆依依 陈蓓蓓
二等奖:徐天乐 谢丹妮 徐 芸 朱紫涵 李诗颖 朱熙媛
    周婷婷 陈 超 张 晨 李思思 张雨婷 黄文熙
    陈天乐 史迪威 马紫萱 廖若星 顾依依
三等奖:陈天逸 张昕奕 周若琳 钱俊茹 夏紫涵 王 瑞
    冯金轩 张禹恩 蒋静文
优秀奖:杜欣婷 夏樱轩 盛 臻 朱语涵 陆鑫超
 
浙江省绍兴市爱幼薇少儿教育
一等奖:吴佳蓥 田宏芯 范晓颖 张子钰
二等奖:徐?颖 董晨宇 田宏甜 黄德镜 陈赣南 李隐慧 
                张颖颖 谈璐洋 谭宜冰 韦庆庆 谭超硕 董晨宇 
                董晨宇 方语溪 田诗越
三等奖:谈露洋 谭宜冰 朱 平 董晨宇 杨 容 张志宇
    王一帆 董汝雯 钟宇轩 陈建强 陈瑶瑶 叶丹丹 
                陈 蓉 吴家缘 黄德静 李堂亚
 
浙江省绍兴市初一画室
一等奖:徐天潞 张琰?
二等奖:俞沛彤 
三等奖:朱健濠
 
浙江省温州市木子画室
一等奖:刘昕鑫
二等奖:刘一乐 戴春雨
三等奖:黄宇轩 刘奕畅
优秀奖:李明轩
 
浙江省义乌市畅想早教中心
二等奖:喻哲瀚 李洋甫 陈俊睿
 
重庆市童画之森创意美术工厂
一等奖:黄小萌 
二等奖:余斯洋 蔡杭燃 
三等奖:黄海博 王淑清 

重庆市涂涂美术
一等奖:华婧然 周刘睿
二等奖:程李翔 舒洁源 徐叶逸飞 王国龙 杨乐乐
三等奖:夏梓洋 陈维维 潘 燃 张佳欣 舒星月
 
重庆市巫溪县城厢小学
一等奖:夏国栋 冉炜淇 胡欣怡
二等奖:朱小丽 周 柳 王显荣 赵 果 易 蕊 杨明鑫
                徐 谟 柳 铭 徐 谟 谢绪帝 伍营凯 吴志江
                吴 寒 吴 狄 王传碧 万珊余 田佳鑫 汤佳忆
                汤佳忆 谭玉涛 谭英果 谭雅丹 任美谕 齐梓文
                欧怡婷 欧小琪 梅 鑫 刘子琳 李梓瑞 孙伟成
                李长淋 李怡燃 李姗珊 李佳佳 黄 羽 胡蓝兮
                贺莉婷 何雨霏 龚语晴 陈聪颖 杨 莹 
三等奖:周子铭 郑雨林 郑 佳 张竟文 姚威程 姚官镇
                杨力凡 肖树城 唐 嘉 苏麒骁 邵艾维 屈万凤
                马天艺 马清林 罗源源 罗佳丽 柳钰琪 柳 铭
                刘禹伶 刘齐坤 李霈永 李净榕 金 柱 胡诗颖何洁雯 范晴晴 邓馨怡 邓齐优蕊
 
重庆市土主镇小学
一等奖:陈俊松 唐菱  詹萌 
二等奖:叶彦灵 张云维 张秋婷 
三等奖:陈柏旭 朱山珊 刘宏基 杨定烨
 
 
个人参赛:

顿 遥
二等奖:顿遥
 
杨熙兰
一等奖: 杨熙兰
 
曾静宇
一等奖:曾静宇
 
尹美涵
一等奖:尹美涵
 
张芷瑜
二等奖:张芷瑜
 
何嘉怡
一等奖:何嘉怡  
 
常嘉芯
一等奖:常嘉芯
 
郭子妍
一等奖: 郭子妍
 
田佳屹
一等奖:田佳屹
 
闫宜珂
一等奖:闫宜珂
 
刘思淼
二等奖:刘思淼
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码