最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>赛事动态
赛事动态

首届“我型我塑”少儿手工大赛获奖名单

首届“我型我塑”少儿手工大赛圆满结束,恭喜以下学生取得优异成绩!

 

(以下获奖名单为综合网络评选成绩与专家评审成绩后产生的最终结果,如有疑问请联系微信客服SunnyArtcn或者拨打15373088211,8:00--19:00)

 

学生奖(特金奖)

名次 姓名 机构名称
最佳创意奖
1 李佳沁 山东童心圆艺术工作室
2 张琪瑶 广东省尚艺艺术工作室
3 石元杰 安徽省阳光艺术园
4 林梓莹 江苏省张老师美术工作室
5 王帆 湖南省斯勒图艺功舫
最佳艺术奖
6 张思嘉 重庆市巫溪县古路小学
7 陶蕊蕊 黑龙江省一米画室
8 冯晨阳 黑龙江省一米画室
9 吴裕奇 安徽省阳光艺术园
10 李靓珍 安徽省阳光艺术园
11 胡景瑞 黑龙江省一米画室
12 张默涵 陕西省北京第二实验小学延安分校
13 李丽丽 辽宁省创想艺术园
14 黄金玲 个人
15 张盛斌 辽宁省创想艺术园
16 武柳荫 辽宁省创想艺术园
17 史思琪 安徽省创思维美术培训中心
18 李晴雨 吉林壹加壹美术培训中心
19 蔡梓妍 江西景德镇美辰幼儿园
20 郭敬阳 个人
21 薛紫瑶 安徽童趣美术班
22 李思妍 湖北省小时代起艺园
23 李梦燕 北京市起艺艺术培训班
24 何泽宇 天津市阳光幼儿园
25 石子婵 上海市华艺艺术学校
最佳制作奖
26 钟嘉怡 重庆市巫溪县古路小学
27 赵彦捷 个人
28 张芯爽 天津市陈老师美术创意工作室
29 刘韵棋 黑龙江省一米画室
30 何帅 黑龙江省一米画室
31 张晨? 辽宁省创想艺术园
32 何杰 辽宁省创想艺术园
33 张智融 重庆市巫溪县古路小学
34 罗艺灵 个人
35 宋泽雨 安徽童趣美术班
36 李宇涵 新疆克拉玛依市独山子区第八幼儿园
37 王中楷 新疆克拉玛依市独山子区第八幼儿园
38 李宇恒 新疆克拉玛依市独山子区第八幼儿园
39 巩得晴 山东省济南市明湖小学
40 郭龙真 山东省济南市明湖小学
41 刘其福 山东省济南市明湖小学
42 王翊萱 陕西省北京第二实验小学延安分校
43 张志凯 黑龙江省一米画室
44 乔若? 黑龙江省一米画室
45 陈可仪 个人
46 张晨 广东省尚艺艺术工作室
47 崔晨 广东省尚艺艺术工作室
48 张鹏飞 广东省尚艺艺术工作室
49 李梓桐 黑龙江省一米画室
50 陈金珏 湖北省小时代起艺园
51 姚?涵 浙江省杭州市萧山区浦阳镇中心幼儿园
52 贾政耀 江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中二班)
53 李家和 浙江省杭州市萧山区浦阳镇中心幼儿园
54 盛世杰 江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中二班)
55 李彬 湖南省斯勒图艺功舫
56 李玉 广东省尚艺艺术工作室
57 吴丽慈 广东省尚艺艺术工作室
58 李梅 广东省尚艺艺术工作室
59 宋文斌 黑龙江省一米画室
60 李硕雨 黑龙江省一米画室
61 吴泽凯 黑龙江省一米画室
62 李刚 辽宁省创想艺术园
63 李瑶 辽宁省创想艺术园
64 张李孜 黑龙江省一米画室
65 齐强 广东省尚艺艺术工作室
66 李心媛 江西景德镇美辰幼儿园
67 温姝涵 江苏省张老师美术工作室
68 李冬 山东童心圆艺术工作室
69 陈明轩 个人
70 张俊杰 山东童心圆艺术工作室
71 夏天 北京市起艺艺术培训班
72 张沐歌 北京市起艺艺术培训班
73 刘欣蕾 湖南省斯勒图艺功舫
74 陈贝贝 湖北省小时代起艺园
75 左晴 天津市阳光幼儿园

 

学生奖(赛区晋级奖)

浙江省杭州市天魁星艺校

二等奖:虞子阅  赵文


安徽省合肥市木樨美术 

一等奖:刘文慧 裴子婧 颜玉嘉 

二等奖:陆夏雨 罗一 吴梓童 李炜桀 刘慕雨 

三等奖:樊恒星 黄琪静 孔依晨 严筱苒 刘紫涵

    潘智得 费玉婷

优秀奖陈安琪 李远博

 

安徽省合肥市世纪星幼儿园 

一等奖:江佑琪 付炜琪 檀梓涵 陈璐 王睿智 

周秉业 

二等奖:童一 吴子猷 丁严淳 陈真 刘文悦

印宝 张民浩 冯梓阳 叶佳棋 叶佳楦

袁成? 潘雨涵 候安琪 

三等奖:孙文奎 吴圳源 宫梓辰 朱传圆 吴正泽

方爱宁 林文沫 鲁雨然 陆宇轩 谢屹恒

程杜苒清 葛聂康贝

优秀奖:汤可涵 计筱冉 张修齐 高子驹

 

安徽省北师大蚌埠附属学校

一等奖:贾文玉 杨吕婷 张瑶 

二等奖:陈蕊颜 黄和美 徐慧茹 袁凯文 赵文慧

李陈恩浩 周奕轩 左固宁

三等奖:陈俊宏 蔡昀熙 李甜甜 王祖娴 朱芯蕊

优秀奖:吴梓灵 徐子正 张夏婧童

 

安徽省芜湖市创想天地无为基地

一等奖:周阳 刘?伊 沈天运

二等奖:程新茹 王洋 苏蔚然 梁果儿 代鑫仪

朱睿琪 张懿轩

 

北京市馨爱绘美术培训中心

一等奖:曹宇涵 程琳琳 张雪儿 王博 喻雯萱

刘子涵 杨悦 钟艳 徐慧妍 于彤 

二等奖:张丽娟 王莹 赵博宇 李静 柳絮

胡墨儒 王婷 王俊哲 申瑞 桥傲然

胡静 王雨蓬 王晶晶 何宇轩 姚明月

曹羽默 杜薇薇 宋浩男 刘雨轩 袁佳琪

赵旭 彭紫萱 

三等奖:杜莹 郎婕 幺胜尧 刘倩 刘轩宇

陈思远 韩佳宁 齐子文 高俊杰 张毅成

赵煦 杨静 宋佳 杜鹃 杨静涵 刘丽

优秀奖王俊 麦哈丽娅 史庭静 钟李媛 王俊豪

程琳 鲍勃熙 肖嘉 钟李媛 肖帅

温佩瑶 张林怡 王鑫 

 

福建省厦门市同心童画 

一等奖:林熔欣 杜悦莹 陈思颖 李睿涵 

二等奖:陈思晴 林楚桐 林灏玮 文峻宇 李钰涵

涂博艺 李子涵

三等奖:陈佳烨 张彬琳 曹思贤 陈锦聪 黄启政

陈一朵 陈佳鑫 蔡佳? 陈宏杰 赖涵璐

黄晨哲 江晓蓉 王泽彬 陈雯琳 陈明轩 

优秀奖:缪梓翔 高颜桐 江浩柠 丁涵宇 丁可欣  

 

福建省厦门市玩艺美术培训 

一等奖:陈锦泓 黄欣怡 许火亮 张羽薇 

二等奖:车思齐 陈妍 黄如意 沈楚宸 施琳颖

张烨森 刘文希 汤宇晴 杨逸航 王彦均

朱静伊 林佐倪

三等奖:陈昱锦 范芷煊 林琳 林思颖 林昕辰

刘若茜 刘书杰 苏培翔 苏阳昕 苏钰涵

王彦孜 王钰琦 叶宜静 陈良赫 颜宝莹

谢芝仪

优秀奖:林荣凯 林若馨 潘静妍 詹文杰 温家铭

刘念

 

福建省厦门市欣博美术培训

一等奖:方心越 刘静 王坤涛 吴欣怡 张湛娅 

二等奖:何志华 蓝鑫杰 梁永峙 林华亮 林奕涵

吴世博 赵雅蓥 朱笔平 

三等奖:蔡思琪 蔡思雅 陈雨晴 何诗涵 黄博铭

李霖岳 廖志伟 吕佳祯 阙晨鑫 王一诺

王艺豪 杨钦雄 叶雅倩 张宇政 周锦涵

祝文涛 奏梦瑶 奏玉杰

优秀奖:郑佳欣 黎伟祺 刘政宏 强怡然 谢鹏宇

 

甘肃省嘉峪关市辉煌美术学校

一等奖:王家骏 张家铭 

 

甘肃省金昌市八冶学前班 

一等奖:玄汇桢 王程 蒋文珊 隆雨航 余博

张景婷 张逸宸 廖立杰 陈建杰 冯玉航

朱禹? 周楷杰 李馨慈 

二等奖:贾钰旋 马轩 董可晴 张佳锡 张凯

严昊 杨晨 张义潼 王博艺 杨成霖

霍泽文 崔浩博 李佳颖 李宇晨 赵子杰

陈彤雨 董紫涵 冯川 张紫毓 马晓兰

安彤  陈薪如 潘右睿 王瑶 闫怡凡

张仆欣 张玺安 吴贵宝 张启辰 杨学宏

陈伟龙 郑一涵 王瑞婷 李婧溪 郭婧涵

黄铭轩 樊?睦 马甜甜 徐杰山 周增科

李国豪 王茂恩 马欣悦 郑云韬 王吉玉皓

马瑞

三等奖:隆雨洋 卢耀佳 师梦琪 石睿婕 薛志远

赵琦 陈永? 张存杰 党文君 马子淇

李玉格 肖鸿颖 黄雅馨 武天丽 孙绣

李瑞涛 李牧怡 黄瑾媛 孟怡菲 李炎峻

王凌薇 于沛艳 樊亚轩 王建平 孟繁?

王建铭 王艺檬 刘沫桓 梁朔嘉 李佳钰

李静琪 孙福祥 王鑫虎

优秀奖:丁飞阳 周钰昊 闫世芳 魏源 邹琳

董轩丞 强?华 韵博文 马芸香 魏智通

陈锦霞 吕星蕾 杨天佑 高佳莉 马毅

宿子? 武诩杰

 

甘肃省金昌市河西堡镇幼儿园

二等奖:孔明杰 张明

三等奖:孔金明 宋一凡

 

甘肃省赵婧老师

一等奖:何海玲 许建清 余天赐 

二等奖:刘亚妮 朱佳欣 安雯琪 安彤彤 张文静

刘斌 

三等奖:马文慧 许嘉怡 杨佳婷 刘博琪 赵滢滢

许言

 

广东省东莞市常平镇苏坑幼儿园 

一等奖:温宸睿 李凯伦 徐可欣 焦诗洁 周晓乐

周依琳 冯越 廖艺涵 周旭东

二等奖:徐典 黄一铭 徐佳鑫 黄毅 殷治邦

蔡依珊 刘欣怡 李鑫杰 蒋咏伊 周旭辉

庄少鹏 文佳顺 林语轩 金相宇 张椿松

梁楚鸿 余子焉 胡馨月 王静雅

三等奖:莫石清 覃鸿江 尹嘉莹 周楚乔 周晓灵

周泽裕 杨梓煜 姚美婷 周家毅 朱莹莹

温博  周晓晴 周智峰 周凯朗 陈康力

蔡秉煜 黄雅正 农维佳 金雨涵 程孝杰

王睿翔 温浩鸿

优秀奖:潘玉媛 郭淳 汪明俊 潘灿良 吴嘉怡

沈欣怡 陆梦琪 李嘉乐 温宸熙 温嘉丽

 

广东省佛山市北?镇美的广厦幼儿园 

一等奖:林芷昕 吴依? 黄奕皓 李卓阳 罗笛洲

程子伊 田歆予 刘玉婉

二等奖:李文馨 杨美谊 邹语馨 肖沐晨 梁思辰

刘丞柏 施林和 宋嘉轩 徐梓喧 于骐玮

黎岢璇 黄胡瑞 尚熙哲 杜熙雯 罗雪丹

杨穆雷 尹嘉祺 付翔 刘瑾瑜 李君昊

三等奖:郭芊君 刘欣雨 蒋美嘉 张宇轩 谷政卿

莫栩沣 叶学? 操懿轩 刘廷钊 姚庭宣

杨宇轩 杨俊熙 侯懿伦 龙天羽 刘展成

贺明远 李悦 周子聪 胡诗涵 杨易暄

宋贤哲 聂泽俊 左思颖 张睿一 林宝洳

王佳莹 莫栩骅 赖成佳 杨子晋

优秀奖:黄媛媛 陈梓洛 黄佳琪 甘芸 陈?杭

毛森瑞 吴唯溢 陈晓蓓 刘欣垌

 

广东省汕头市廖敏端美术培训班

一等奖:黄雅琪 

二等奖:吕曼琪 吕一衍 吕泺 李心虹 

 

广东省汕头市星光画室

一等奖:刘子璇 李沛烨 郑浣辰 陈悦涵 

二等奖:曾乐雅 黄悦霖 吴灵灵 沈琳熙 曾炫琳

沈琳熙 钟艺欣 李乐祺 

三等奖:王雅涵 李昕仪 刘健乐 蓝艺铭 沈文轩

杨子乐 陈昭羽 陈时玄 李佳楠 邱亦洵

 

广东省广大附中花都实验学校

一等奖:陈梓杭 ?雅箴 李梓柯 蒙俊佳 

二等奖:储以琳 廖?璐 林汐 邹逸凡 黄贤德

李嘉怡

三等奖:朱芮莹 郭怡欣 廖炎炎 罗应榆

 

 

广东省晶晶汇金艺术幼儿园 

一等奖:杨雨泽 黄煜为 张轩 陈孚 黄煜为

张轩 李小红 王恬 谢佳铭 陈子荣 

二等奖:陈子荣 麦泳? 黄凌志 唐泽楷 唐泽楷

谢佳铭 谢佳铭 王恬 唐泽楷 麦泳? 尹晟峰 陈鼎轩

    唐泽楷

三等奖:李文译 李墨涵 林庆越 李乐 尹晟峰

王恬 陈旭华 麦泳? 陈行知 张轩

何卓然 唐泽楷 杜知行 林庆越 段硕

黄箫童

优秀奖:张轩 林庆越 何卓然 李乐 陈孚

周智圣 陈行知 林炜舒 李明泽 陈伟博轩

 

广东省深圳市龙岗大脸喵书画室 

一等奖:蒲恒毅 周仔鑫 江语蕊 

二等奖:曹人镜 刘斯琪 魏志富 谢宜恒 徐磊

何以敏 赖志涛 石梓钰 

三等奖:魏静仪 张铭峻 张铭峻 毛德山 刘锦鹏

胡海洋 唐思恩 蔡佳达 黄静雯 陈锟

优秀奖:刘锦鹏 胡海洋 方宇涵 范梓珊 游佳琳

曾穗铃 程楷紊

 

广西启迪国际教育 

二等奖:王淳露 

三等奖:罗嘉希

 

贵州省凯里市施秉县平宁小学 

 

一等奖:龙萍萍 吴梅 杨杰 吴明兰 李雨窕

钟文杰

二等奖:吴明婷 杨文 廖思思 吴晓兰 李红妹

吴银花 杨正美 罗涛 杨文 潘雪梅

廖思思 龙萍萍 

三等奖:吴光珍 潘香 龙萍萍 苏文琼 董梦竹

潘家琴 吴秋菊 龙和兰 张江美 龙茗香

常莺荧 唐乙慧 石纹纹 苏文琼 赵宇慧

吴安成 吴伟 吴程承 章子涵 彭杰

潘忠平 吴胜军 吴秋菊 

优秀奖:潘香 吴瑞雪 李金桃 廖思思 彭杰

赵宇慧 邰秀秀 陈昌红 谭仁敏 李美萍

 

河北省承德市阿尔法美术培训基地

一等奖:梁鑫 宋浩宇 高矗 李雨润 王思瑶 

二等奖:魏丽杰 王萌萌 刘鸽 庞梦琪 梁鑫

闫宇琦 张鹏翼 何鑫浩 孙伟彤 刘丁宇

张雪莹 吕浩然 李梓安 

三等奖:李光明 聂岩 董金泽 温博尧 宋浩宇

 

河北省禾目教育-童心童话绘本美术馆 

一等奖:张涤尘 马钰栋 李慧妍 王梓瑜 张怀月

韩东初 靳?然 程兴辉 张文珊 张涤尘 

二等奖:刘朔含 刘紫璇 林师阳 白若溪 张文璐 

 

河北省石家庄巧巧文化艺术馆 

一等奖:米梦禹 李照颍 米世博 董周畅 

二等奖:董周畅 冯佳一 冯泽辉 冯一轩 孙建航

冯家栋 樊骏骁 郝艺璇

三等奖:张亦冉 辛雨生 张清杰 马烁港 冯品哲

王西西 姜子腾 

优秀奖:冯泽辉 孙鑫焱 孙可心 张思墨

 

河北省微小才创意绘画 

一等奖:滕文嘉 尹嘉航 李佳欣 闫涵  

二等奖:王沐涵 李康硕 陈子茜 滕文博 杨槟桧 

三等奖:刘雨萌 麻浩乐 陈桐辉 邵靖雯 闫雨萌

 

河北威县七彩童画少儿专业美术馆 

一等奖:井卓优 孙笑阳 袁智杰 孙慧军 赵秋芬 

二等奖:王程智 周海鹏 郭林依 张核桃 李响

杨雨嫣 连铭哲 王可 褚可扬 潘英倩

史梦欣 申若兮 尚国轩 赵文鑫 马素微

郭亚辉 王茜 马军冰 赵萌 王晓月

马红飞 孔娜 高若雨 将笑倩

三等奖:胡立寒 肖晨阳 李雨菲 胡亚军 李硕涵

谭天硕 郭书志 郭玉璨 赵文鑫 刘雨欣

柴居轩 崔景浩 焦泽兮 刘家佟 刘丽彩

妙俊言 张海航 张曦文 杨木涵 解雨森

王心怡 张国强 陆宇 袁慧杰

优秀奖:陆宇 谭天宇 任翔涵 安家凯 马宏伟

李博涵 李秀慧

 

河南省安阳市滑县第二实验幼儿园

一等奖:靳 ? 

二等奖:赵康乐 

 

河南省凤飞美术教育

一等奖:张茜 刘誉凯 冯莞茹 张乐 杨诗雨

李贺龙 李姝凝 谭淑予 王重阳 户斯雨

李佳星 

二等奖:崔馨月 陈佳音 刘子涵 滕黛蕊 刘若涵

史嘉秀 韩静雯 陈熙蕾 曾勃闻 唐瑜淇

许子掉 陈秀娟 王恩泽 吴瑞杰 王雨果

孙熠辉 陈灿 陈欣 魏烁轩 越宇 吴雅晴 安一凡 张浩哲 

三等奖:张熙悦 陈炫宇 王悦妍 贾媛媛 马应林 李嘉泽

    冯菀 王熙? 闫益闻 唐诗 代子谦 梁家奇

    姚奥然 年孟昂 刘佳乐 张艺桐

 

河南省林州市Art艺术工作室

一等奖:王苗燕 赵若彤 

二等奖:杨佩豪 郭梓咏 王浩然 张桓铭

三等奖:郭梓咏

 

河南省郑州市魏莹莹老师

一等奖: 郭锦坤 康馨予 集体《动物装饰》

二等奖: 赵高鹏 胡家智 何雨佳 张卓雅 杨一彦 

三等奖: 唐子钰 毛卓妍 张宇航

             

河南省新乡市创想美术 

一等奖:任丽杰 炎语含 刘嘉俊 田林朗 付伊琳

牛曼迪 许超然  

二等奖:郭栩辰 司政昆 李沛萱 李沛萱 邢扬帆

张阳 于思楠 李若珂 刘朵? 马忻瑶

吕戈菲 王华初 郭栩辰 张子? 史耀玮

吴梓瑜 吴梓瑜 李格菲 韩佳蓉 王奕文

李香凝

三等奖:任丽杰 吕戈菲 靳智茵 李金灿 韩佳蓉

曹云皓 郝小宁 于思楠 王海阁 王海阁

郭梦月 崔梓鑫 李格菲 张逸宸

郝小宁 梁诗雨   

优秀奖:王海阁 张逸宸 王华初 杨涵寓 靳智茵

 

湖北省监利县金色童画美术培训中心 

一等奖:周益容 朱梦婷 李紫妍 徐雨 卢鹏程

赵卓凡 章敏 徐珊 

二等奖:瞿诗颖 耿瑞恒 张莹 黄敏佳 杨雨晨

周伊晨 何震泽 赵佳敏 李佳文 张睿清

徐娅婕 张苗 邓好 罗睿莹 游一依

吴芷萱 胡思瑶 孙黎 张可儿

三等奖:王亚涵 廖怿萱 潘静 赵铭传 李硕

罗子钰 姜鲜依 王梦琪 袁天乐 黄泽汇

王嘉琪 夏欣悦 穆紫清 蔡霆轩 余翼飞扬

刘畅 胡震科 秦雨薇 熊诗薇 胡西尧

戴欣悦 潘洁盈

优秀奖:丁梦妍 潘亦晨 双冰燕 杜晓形

刘毅俊 潘昭阳 耿瑞恒 龚芷彤 吴子建

叶子吴凡

 

湖北省武汉市博天教育机构

一等奖:谢歆蕊 柯丹 

二等奖:刘明希 周芷羽 余传泽 李泊言 郭沁澜 

三等奖:金文翰 李天一 梁朔鸣

 

湖北省武汉市木兰山文武学校 

一等奖:于浩南 万远鹏 李常赢 金悦 王冠

二等奖:石志雄 殷添玮 叶东旭 叶昕翰 吴呈桐

熊俊杰 孙艺嘉 李轩 肖遥 成致博 

三等奖:陈雨 施柯 付惠珍 胡绪宇 朱洪进

常昊宇 蔡坤佑

 

湖南省 安冬娜老师 

一等奖:彭杰 王昶 

二等奖:胡静怡

 

吉林省敦化市墨香斋艺术培训学校

一等奖:姜芷含 王语心 张子萱 曲云萱 郑涵予

孙明阳 王英宁 景烨 

二等奖:王昱? 马艺涵 张润泽 冯诗妙 代罡

杨玉洁 秦子豪 李浩林 李响 李佳萌

龚文杰 孙艺菲 

三等奖:姜东良 付子轩 唐杰 曹宁 高瑞

刘敬轩 刘鑫瞳 徐瑞 唐浚博 张栗铭

李正林 杨贺然 张艺小

 

江苏省海门市海门程博教育

一等奖:顾心怡 陆姝含 季睿林子 

二等奖:鄢芷瑶 季臻 陈思烨 张湘 石一麟

卫天诚 朱宣橙 罗书瑶 黄欣宇 祁郁航

王熙然 姜楠 顾佳豪 徐梦婷 黄薪颖

朱娴励伶 

三等奖:唐宇萌 黄酯晰 张豪敏 徐梦皓 谢佳浩

陈柯宇 徐小驰 陈贝嘉 瞿雯曦 黄志恒

俞力文 钱天力

 

江苏省常州市鸣凰中心幼儿园幼教集团 

一等奖:周文轩 吕若彤 何宸洋 

二等奖:周倩 何宸洋 张佳一 吴梦 袁咏仪

杨欣宇 王一诺 夏鑫

三等奖:华悦含 华悦含 贺志君 张微 岳文青

周芯垌

 

江苏省南通市海安县开发区城东镇韩洋 

一等奖:蒋雨瑶 吕欣妍 史梦寻 吕子墨 刘奕寒 

二等奖:吉政嘉 曹一音 程杨苏 田安淇 顾艳阳

朱?潼 章芷涵 邵秋雅 纵皖宁 张梓轩

杭刘溢 唐铭炫 

三等奖:李王旭 韩周钰 蔡逸阳 李雯静 刘淼妍

陈欣怡 黄海颖

优秀奖:杨柯欣 周泽宇 张文君 宫奥茜 刘泽华

韩汶烨

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(大四班) 

一等奖:钟婧轩 王彤 邓贵轩   

二等奖:曹怡涵 范修琪 夏馨蕊 李欣妍 王宇康

石苏晴 邱亦轩 王?婷 贺怡菲 高星

三等奖:张皓 高梓晗 刘蓓怡 黄帝郡 崔敬轩

陈优然 周子洁 王乐瑶 成奕凡 万沈玲

王妍欣 孙菲雅 闫俊涛 顾?宸 牛怡晨

安依娜

优秀奖:鹿子聪 邱晟睿 岳俊琪 吴吕欣 成静雯

黄皓轩

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(大五班) 

一等奖:王心瑶 王小冉 包一晨 孙鑫荣 揭念轩

王周源 

二等奖:陈材 马晨欣 甄景涵 缪易航 孟涵雨

杨茜茹 徐修齐 邱妍 黄俊熙 徐厚泽

李梓昕 甄景涵 杨?婉婷 

三等奖:李涵轩 徐厚泽 王舒林 张紫? 彭宇凡

殷雯君 洪欣冉 王心瑶 朱学浩 杨?婉婷 

优秀奖:王梦洁 王思懿 周宁 陈玉宁 徐修齐

邱妍  李思源 陈思杰

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(小一班) 

一等奖:李星瑶 沈睿熙 柏俊辰 赵锦昊 张轩宇

张景皓 

二等奖:陆铖熙 王妙灵 夏雨涤 霍晨昊 刁文韬

耿百儿 赵天睿 

三等奖:杨崔颖 李俞璁 吴晨浠 罗晴 孙欣语

崔智宇

优秀奖:俞泽轩 罗康 李曼伊

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(小二班) 

一等奖:徐木凝 洪嘉源 吴梓豪 高凌月 吴宇恒

周张秀奕 肖树鑫 崔雨涵 季?颖 王斯博 

二等奖:张振锡 王世杰 周希然 陈梓涵 杨梅

李梦涵 白小茹 徐皓钰 徐菡 王管新

刘一鸣 唐文龙 姜雨鑫 王柯馨 朱孟泽

王浩哲 陈鸿熙 

三等奖:王子浩 陈金锦 赵锦媛 张聆暄 朱晨萱 赵嘉颖

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(小三班) 

一等奖:王乙婷 沙骏晖 郑玉超 单肖妍 徐睿涵

毕赌祺 刘诗涵 沈佳宜 许浩宇 

二等奖:徐馨蕾 罗婧月 徐熙蕊 吉俊韩 李君裔

龚玉齐 高思娴 孙昕妍 汪雨霏 唐再冉

三等奖:蔡诗涵 朱贤浩 牟锦熙 李墨妍 曹君宇

 马思宇 吴梓轩 周晨皓 田宇洋 陈可欣

季铭璋 杨镜可 冯浩宇

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(小四班) 

一等奖:何一凡 郑诗羽 王思宇 陈静茜 高温馨

韩施雨 朱元祺 崔明哲 余振阳 

二等奖:冯子晨 马艾琪 胡雯 邓伏媛 周涵彬

刘静怡 

三等奖:安宇航 张雨薇 郑哲翰 王彦清 马艾琪

宋邦权

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中一班) 

一等奖:张哲语 黄绘影 杨子翔 姜宇航 徐张嵘

汤子俊 陈姝涵 贾俊阳 董兆轩 

二等奖:黄浩轩 贾俊阳 陈姜昱 凡峻锡 刘丞?

王骏轩 王伟祺 王俊崴 董兆轩 黄乐涵 罗金东

樊仕杰 

三等奖:何语桐 荣丹雅 黄雅婷 胡林 黄乐涵

陈松逸 汤子俊 施紫涵 张子豪 唐安之

周俊毅 岳沛霖 王语婷 李雨蔚 左诗涵

邢瑞琪

优秀奖:杨慕橙 王子琪 沙文亮 赵景添 潘心妍

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中二班) 

一等奖:薛鑫睿 巩宇博 王瑞林 余治

二等奖:陈逸馨 李泽宇 程浩原 史晟昊 丁苏阳

肖源湖 李默然 葛子涵 朱家熙 邓婉钰

陈宇 黄思睿 王馨怡 赵晨夕 汪俊哲

陈冠宇 郑乐宇

三等奖:徐梓皓 鞠灵儿 高赫 朱子萱 王梓旭

丁语晗 杨一 李星霖 杨梓恒 周思毓

冯锦锦 霍涵博  

优秀奖:田月彤 高一轩 何欣雨 左煜菡

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中三班) 

一等奖:王佳凝 叶俊棋 李诗琦 许博霖 许善琪

匡泉丞 曹槠哲 曹锦标 朱狄岑灿 

二等奖:申煜彤 崔诗雨 强睿轩 周越煊 征子晨

吴荣铮 王志军 包梓叶 沈芷萌 施?

蒋璋 姚语涵 刘韬 伍梓尧

三等奖:王腾辉 屈诺曦 纪佳轩 陈孝贤 王诗语

吴荣铮 桂朕康 蔡承佑 齐悠然 丁雨婷

张诗笛 王佳凝 余睿阳

优秀奖:甄浩豫 吴昕怡 陈欣怡 徐子文 王雨涵

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中四班) 

一等奖:张光智 杨丹怡 归昊祺 王胤弛 项嘉睿

黄子俊 仇伟航 郑嘉怡 

二等奖:周沫  邓煜祺 施佳琦 张萱 梁浩轩

安子墨 刘梦瑶 张芮嘉 傅苏宇 陈梓琪

李哲宇  

三等奖:徐一然 韩佳岳 万子夫 姜雨泽 戴轩宇

戴浩祥 杜德康 袁帆 任泽轩 ?然

马缘 张逸尘 居雨秋

优秀奖:冯雅萱 周沫 祁涵尘 史季 焦致远

张逸尘

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中五班) 

一等奖:胡高华 张浩宇 郁晴瑶 魏珞轩 韦清钰

常皓宇 

二等奖:王渺 刘宇晨 王奕晨 苗庭瑞 李雨涵

刘牧卓 刘艺馨 王语晗

三等奖:闫雨晴 李孟娜 王凌澜 苗轩玮 王子腾

赵晨旭 单雨萱 王杰立 张智豪 裴可馨

 

江苏省苏州工业园区新娄幼儿园(中六班) 

一等奖:郑诗琦 姚致远 郭浩轩 曹子涵 陈雨欣

赵睿 杨雯? 

二等奖:姚致远 徐智博 王泽旭 齐晨茜 顾向宇

袁晔 李妍 刘瑞尧 陈雨欣 汪筠涵

骆恩佑

三等奖:卓智衡 刘浩冉 郭伊洋

优秀奖:卓智衡 姚致远 徐懿

 

江苏省无锡市弘德幼儿园 

一等奖:严苏鑫 洪俊娴 黄夏翰 赵新宇 黄菡 

二等奖:周宸熙 田俊齐 戴峪笛 周宸熙 刘文婷

徐若男 戚嘉阳 赵清愫 罗贤礼 郑诗雅

张师豪 李奕西 曹行语茜 杨高逸可  

三等奖:刘文婷 申雨萱 余龙慧 陈梓妍 

优秀奖:严苏鑫 王熠雯 倪梓杰 钱可欣 孙卓  

 

江苏省无锡市江阴市实验小学 

一等奖:赵柠晗 缪依杨 吴奕佳 李靖    

二等奖:陈家悦 方天晴 林亦然 耿越

三等奖:金渔 何洁

 

江省杭州市天魁星艺校

二等奖:虞子阅 赵文 

 

江苏省徐州市羽墨画室 

一等奖:李昕洋 郝瑾萱 闫禹卿 冯雨萱 华梓铮

徐乙涵 岳天怡 

二等奖:李霖锐 宋嘉? 李博文 侯思菡 张诗涵

王梦雨 周汐妍 郭奕含 黄?涵 洪誉唏 伏羲

张墨轩 

三等奖:卢菡婕 杨远为 王子烨 朱芷娴 姚屹楷

徐萌娇 郑开齐 张宇豪

优秀奖:程好嘉 刘帅男 马苏杭 罗维

 

内蒙古鄂尔多斯市康巴什新区第四小学

一等奖:郭锦程 郝裕墚 雷雅洁 郭洪鸣 马菲悦 

二等奖:高雨洁 梁宇贞 杨梓? 方炳凡 孟欣

尚?茜 魏可昕 张子钰 周子涵 张芝硕

任飞儿

三等奖:冯 硕 庞雅程 李浩铭 马菲悦 苏杰岭

张书阳 石雅楠 康淑婷 赵遵渊 王琦婷

 

内蒙古巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝小学 

一等奖:陈静玉 刘媛媛 何璐 卜凡 岳志荣

王梦洁 

二等奖:薛佳璐 吴佳娴 邱严琦 何春雪 徐娇

马家辰

三等奖:张鑫楠 张宝月 张振丽

 

宁夏银川市兴庆区月牙湖回民二中

一等奖:安桂霞 安银香 海丽娜 虎晴 兰国伟

李倩 刘慧 马小红 马小花 马小英

马雅琦 马英 马有翠 马玉珍 张瑞 

二等奖:安玉兰 陈婷婷 海博 海小红 海亚妮

    何荣荣 虎博 姬平翔 贾紫妍 兰海玲

 李东 李萌 李蓉蓉 李涛涛 李晓芳

 李雪 李艳 梁亚妮 刘凤 柳雪雪

 马博 马成兰 马浩东 马红艳 马晶晶

马琴 马蓉蓉 马小刚 马小梅 马小文

任玉婷 尚永瑞 苏静 王晨宇 王志鹏

吴喜慧 鲜仲琴 杨海蓉 杨洋 张凤斌

张凤梅 张? 赵涛 周浩莲

三等奖:李慧芸 安飞飞 安宏娟 安阳 安颖槠

安园霞 丰婧 高建鑫 海宾 海东花 海玲

海玲玲 海雪蓉 何娇娇 何玉莲 虎海燕

虎有鹏 姬金蓉 景建宁 兰蓉蓉 李宏

李辉 李慧芸 李瑞 刘凤 吕萍 马国辉

马娟 马军 马军林 马玲 马梅 马明

马伟伟 马小斌 马小兰 马小琴 马小雪

马雪莲 齐占琴 秦志伟 任锦涛 苏蓉

田玉龙 王攀 剡克瑞 杨小龙 杨晓琴

张成范 张宏霞 张捧春 张伟 张媛媛

周明霞

优秀奖:安春春 安娜 安小艳 丁晓妍 海东花

海东玲 海东旭 海旭峰 虎娜娜 贾卜宁

吕雯雯 马成 马强 马秀芳 马雅楠

杨贵成 杨生贵 杨主麻 禹雪梅 张乐

 

山东省济南市明湖小学 

一等奖:王姝贻 高亚男 贺怀国 侯秋蕊 李家琦

赵丹 李晓涵 李昕怡 李欣然 梁新雨

刘晨曦 王昊 刘子琪 鹿梦真 宋茹渲

苏昕然 孙晓萌 王丹 刘远家惠 王禹

王钰 吴瑜桐 谢汶倩 徐浩宇 徐靖靖

于欣彤 张?冉 张琳 张燕 张语瞳

郑元瑞 

二等奖:毕姚姚 陈彦冰 陈元甲 高涣群 郭旭

张亚鑫 韩冰撖 李柯桐 潘迦南 李明梓

李欣怡 李馨萌 刘春彤 刘佳程 刘舒雅

刘昕彤 路郭富 张颂 伦怡馨 孟婉婷

孟禹剑南 李可 石欣冉 史晓彤 宋尚帅

王蓉 王圣炀 王晓晴 王一飞 王钰?

邢子骥 杨淑惠 杨舒 杨禧祯 余艺茹

岳宗娜 张肖辉  

三等奖:曹勐苒 陈瑾 陈珂 陈宜超 邓晓晨

丰静雅 高鑫 郭晨晓 姬涵韵 贾宇航

姜利双 冷若涵 李欣语 李云 刘晴晴

刘舒怡 吕凤仪 宋鑫 孙玉珏 仝金戈

王佳雨 王睿宇 王涛 王梓宇 闫贵敏

尹天越 湛宗林

优秀奖:范兴悦 冯晓艺 贺新 黄冰清 贾宗艺

贾宗艺 李欣祺 刘续豪 吕凤仪 宋鑫

 

山东省邹平县西董街道办事处鹤伴小学 

一等奖:高?瑶 张曦之 宋文学 贾亚煊 宋永怡

马丽阳 董贾泽 

二等奖:王粟渝

 

山东省聊城市喵呜美术坊

一等奖:衣佳奇 李家豪 

二等奖:赵奥博 吴之镇 徐俊东 李雨潼 杨文静

李义希 张国栋 

三等奖:高诗佳 阿米娜 孟庆尧 任世杰 陈景志

苏芸熙 颜培武 郭佳铭

 

山东省临沂市思考创意美术教育 

一等奖:褚若涵 李沐遥

二等奖:徐伊一 张原铭 周子浩 陈雨彤 李若涵 

三等奖:高欣月 胡浩辰 李沐遥 王一然 张嘉豪

赵琳 陈艺文 冯子忻 李景琦 李忧

亿琳 王嘉乐 张佳琪 赵天雅       

优秀奖:高欣月 胡浩辰 李沐遥 周子浩 陈昌帅

顾若歆 潘浩翔 潘浩宇 赵一斐 赵一铭

 

山东省枣庄市龙腾学校

一等奖:李欣璐 巩新新 

二等奖:李金凤 郝美丽 范雨婷 巩星龙  

三等奖:黄靖晶 闫玲娜 许夏宁 李宗浩

 

山东省淄博市青少年宫良乡幼儿园

一等奖:成其泽 胡曦晨 陈俊铭 赵梓妤 公馨彤

李日程 刘宇涵 孙芷涵 魏嘉成 靳景皓

赵紫涵 孙香凝   

二等奖:郝芮莺 刘雨彤 白雨涵 陈哲宇 付康

蒋旭 刘泽宇 赵鑫萌 李柳溪 孟德阳

孙宇辰 孟爽格 徐祥瑞 刘天宇 邹雨函

郝泽明 李亚儒 刘子赫 孟川贺 曹骏灏

冯文溪 宫铭瑶 贾子祺 刘慧洋 乔程琳

许若琳 张雨婷 朱欣悦 高齐悦 孟津汀

杨沛霖 张滢清怡 刘张娅林   

三等奖:高持航 黄俊泽 郝雯栋 翟梓翔 李金阳

任雨嘉 高钰泽 贺梦然 李禹辰 孟鸿瑞

王麒麟 吴晓诺 徐子霖 翟近睿 张明阳

赵一昌 周昱? 郝翊男 郝梓含 任?茹

苏鑫怡 刘依晨 王昶皓 黄征源 贾璐媛

柯伊宁 马圣尧 孟恩泽 王传睿 张玉美

魏掉隋 杨欣怡 翟梓阳 杜庚辰 何嘉慧

曹新泽 刘书炜 王靖怡 陈柯轩 陈姿璇

冯添? 郝伟泽 李佳圻 刘炳坤 刘君昊

刘鹏斐 孟楷迪 孟琳强 孟星言 孟致远

乔程森 任铭一 王馨冉 吴欣潼 邢勤淇

张茸淅 张馨颖 张亚杰 赵孜涵 陈俊怡

郝阳硕 张明泽 催日涵 李林泽 王淑涵

杨晋鹏 张梓豪 李子晨 庞海瑶 王明睿

毕高睿 赵佳艺

优秀奖:王子轩 韩燕青 许展豪 姜宇轩 李汶晓

孟怡辰 秦瑞雪 王梓轩 陈思坤 潘君窈

孙天骏 梅梦琪 杨诗程 陈亿豪 仇翊丞

董柏淳 马溪彤

 

山东童心童画艺术工作室

一等奖:郭敬阳 李佳沁 林梓莹 温姝涵 薛紫瑶 

二等奖:蔡梓妍 陈珂昕 陈祁 郭采依 李心媛 

三等奖:陈明轩 陈思彤 刘溢满 史思琪 张俊杰

 

陕西省北京第二实验小学延安分校

一等奖:师广星 

二等奖:王文正 王一冰 

三等奖:惠雨昭 

 

陕西省安康市镇坪县幼儿园

一等奖:谭冰洁 李子叶  

二等奖:寇景辉 刘琪琪 王一帆 刘伟哲 胥鸿铂

胥佳欣 陈紫馨 杨宇轩 谌可歆

三等奖:卜美扬 郭林蕊 胡书闻 李静蕾 童可可

刘雨桐 杨雯琪 袁明星 周雨诺 杜君建

胡佳鑫 

优秀奖:谢代? 陈紫源 王雨杰 刘子涵 肖龙轩

 

四川省成都市2+1文化艺术培训中心 

一等奖:王梓微 郭芯彤 李婉仪 高兴义 郭宇 

二等奖:曹欣琪 李星锐 胡民阳 郭茂茂 皮里赢

张蓝心 张慧 付林 高杰 青露 汪涵 

三等奖:张翰宇 胡仝羲 李兰新 陈梦瑶 虞啸卿

周千点 古露露 周千钧 吴博 刘夏

郭玉 张力 冯鲁 苏敏 李飞 胡碟

李佳 陈曦  

优秀奖:冯玉瑞 顾梦婷 陈希茂 陈晋 周杰

张海

 

四川省都江堰市七一青城山学校

一等奖:邓吉君 马小锰 徐鑫 张婷 

二等奖:廖菁 刘思雨 骆宇 吕伦杭 孙翰林

王丁 胥海霞 徐鹏程 杨科 张恒

郑鑫杰 周雯靖 高灵杰

三等奖:艾睿智 岑凯茵 陈俊杰 高雨婷 韩婷

梁思羽 林思雨 潘紫钰 王杰 王宇

肖倩 杨代杰 程文婷 刘邓庄昱

 

四川省大竹县第二小学

一等奖:王英杰 朱小可 蒋林汐 黄岭 余昌霞

郭宇翔 钟智丽 唐珂 唐明江 张汀

黎成欣 李思颐 林家好 李金芹 袁楠淑

李彦汐 伍红雨

二等奖:文墨 罗书耀 谢航晋 周膺鑫 王源

陈卓然 廖鹏博 达鹏恩 林虹萱 徐宣杨

陈秋冰 朱正淳 张乐朦 黄爱凌 黄媛思

陈思彤 谢沁彤 文润禧 郭思妤 杨馥多

罗晨希 余尚朗 陈蒂 周烊亦 李鸿运

邓清楠 徐宣扬 冯莉婷 蔡成浩 

三等奖:何婷婷 李佳欣 罗世嘉 何佳乐 李攀宇

李美瑾 达鹏泽 申滨源 陈思语 王子赫

周秘西 米多 李沐轩 胡杨 熊家彬

游雅茜 黄海洋 罗晶 邓涵丹 蔡宜岑

彭若瀚 陈彦君

优秀奖:马峻浩 张栖晨 张栖晨 王俐媛 朱芮锋

李林峰 刘菲  

 

云南省舒晴老师

二等奖:扈景尧 贺清清 贺诗涵 

三等奖:陈凯妮 刘珂欣

 

天津市陈老师美术创意工作室

一等奖:刘雅琪  

二等奖:曹恩睿 王梓萱 国宇彤 沈子恒 李雨诺

卢煦 冯禹程 李子尚坤 

三等奖:沈凌萱 刘雨桐 薛童予

 

新疆阿克苏地区沙雅县第三小学 

 

一等奖:古丽米热 古丽尼尕 王凤 马俊 王仝宇

石田雨 任维尚 石田雨 王登科 王茹婷

张艺馨 张瑛璐 宣李天宇 刘怡 马玉

二等奖:曹舒婷 陈思涛 杜佳乐 樊小雨 高佳依

高诗雨 郭玉 凯迪日耶 李靖 李可欣

李苗 李孙傲洁 刘嘉悦 乃菲沙 倪康

戚子悦 沈诺 史蕊 孙慧 孙宇航

徐文靖 杨光宇 杨? 阴恩瑶 张昊淇

张瑛璐 赵梦迪 赵梦蝶 钟熠琳 周奥雪

左思雨 

三等奖:阿里木 艾克代 艾力乃再尔 艾孜海尔江

 包尚子 陈诺 达自萍 邓尹凤 董晨

杜佳敏 樊龙斌 范贝贝 范聪聪 古力海伊代

韩金栩 胡新怡 康涵悦 赖小雨 李佳伟

李瑞基 李舒雅 李文昊 李小丫 刘姚

李张乐奇 梁鑫熠 刘森阳 刘政 娜菲沙

谈疆 买尔布海 乃皮赛 乃皮沙 齐小晶

任盈盈 王萌 赛乃外尔 申梓豪 王嘉俊

王稼祥 王鲮钫 王瑞 王童 王昕蕊

王雨婷 王子萱 吴梦露 夏依代 谢莎莎

熊伟 徐嘉慧 王霞 许弋 薛柯

杨晓薇 杨? 于新雅 余新雅 张海萍

张欣怡 张伊莎 张云宏 赵畅宇 郑惠雪 

郑京依 周淑琨 朱梓灵

优秀奖:包泽伟 布格拉 曹梦森 曹子玉 常文睿

陈真卫 达尼亚尔 董晨 代冰倩 丁梦芮

樊龙斌 樊梓涵 冯奥燃 付星 龚心怡

郭凯 郭彦泽 雷小凤 何新泽 黄雪强 开发亮

凯迪日耶(小) 郭越 李浩浩 李佳 李嘉鑫

李启超 李泽伟 梁君宇 廖紫萱 刘佳乐

刘可凡 刘权 卢家艳 穆耶赛尔 罗雨萱

马锦源 马秀玉 马志刚 苗笑语 罗威 宁萌

热吾发 热依拉 任峰 任维尚 申馨蕊 史蕊

宋洁 苏媛媛 涂奥 汪洁 王璐然 王瑞 

王雅玲 韦欣 马锦源 肖子彤 谢一旦

左思雨 亚力坤 姚金宏 尹旭东 游富强 余柏晨

则拉莱 张书恒 张筱璇 张梓语 张紫健 赵畅宇

赵天贵 郑京依 钟熠琳 种心语 周大炜 周志强 

 

新疆富蕴县中学

一等奖:王雪婷 李艳 黄德昕 连富强 马艺铭

玛合塔勒 

二等奖:赵玄 胡媛馨 关梓晨 黄德睿 华怡萌

殷岚 安易辰 赵钰玲 周俊豪 梁景瑞 于涵沫

钱心凌 汪雨阁 张语轩 吾尔肯 巴力江

马洁 徐颖 严贞 吴安琪

三等奖:马军豪 刘亭序 师灿然 魏浩博 蔡梦婷

郝潘若琳

 

新疆克拉玛依市独山子区第八幼儿园

一等奖:刘瑾瑜 何锦灏 刘向晨 闫语萱 魏子皓

高梓涵 王钰? 王迩凝 王瑾萱 韩一菲

李静怡 周靖晨 梁梓轩 邓王欣愉

穆尼日丁·麦麦提江 

二等奖:李映萱 吕天运 田易林 漆思程 柳宜杉

陶乐? 孙培豪 李书瑶 吴晨溪 祖拜依

罗崇轩 安克亚 周凯然 方怀悦 彭钰昕

黄楚倩 吴玉彬 魏若涵 侯於果 王晨朔

吴秉哲 赵宸瑜 张景皓 艾孜扎木

伊力米扎提 

三等奖:梁笑涵 粟家萱 闫海清 谷海晨 张铧芮

梁梓意 邢皓云 曲晓俊 盖羽竹 马北辰

张涵瑶 尹彦铭 梁天光 丛子欣 蔡科锐

谢书涵 于小淇 蔡嘉琪 张淇祁 丁彦鑫

晏子松 于智琳 谢佳颖 李宏博 田雨阳

赵何诣 万安睿 王夕儿 尹瑞晶 张峤宸

王璐怡 娄奕珂 王艺洁 王博奕 张可馨

杨博超 马唯翔 白恒瑞 郝子岩 余若郡

张晶灵 马唯翔 王鑫语 陈恺睿 杨丰睿

田雨馨 茹合莎娜 玛尔蔓·沙木哈提

阿不都拉

优秀奖:杨允昊 赵梓琪 杨歌儿 龚昱琦 王子轩

高俊雅 乾多多 刘子涵 龙昭雨 伊思涵

吕苏妍 祖拜依 张淇祁 仇澜腾 张宸僖

刘轩菲 陈永明 许楚 冯谨 刘伊航

王祉皓 安琳涵 宋品锐 卢裕桐 宋承恩

王昭懿 排黑日耶 阿亚拉·都马力

苏麦娅·依力亚

 

浙江省杭州市萧山区浦阳镇中心幼儿园 

一等奖:倪郡谦 倪涵翎 朱瑜洁 傅哲炯 金宏涛

戴王浩楠 

二等奖:姚忻宜 俞程? 俞苏煊 

三等奖:谢锦宸 陈泽栎

 

浙江省义乌市畅想早教中心

二等奖:李洋甫 陈俊睿 

三等奖:喻哲瀚

 

重庆市巫溪县古路小学校 

一等奖:程杨 解俊嘉 李一诺 廖? 刘佩妤

卢诗煜 罗琪琪 骆婧 冉毅 谭佳欣

田仙鸳 王纪昀 王忠艺 王子涵 邬明山

吴丹 吴磊 肖堤 杨雄 张炎 张钰杭

钟梦娇 钟雨莹

二等奖:陈应琴 谌丽娜 程怡然 杜丹丹 古晓彤

洪泽涛 黄应彬 雷婷 李昱希 梁宇航

刘爽 刘煜铃 卢德炜 卢鑫宇 彭天润

皮?坤 冉汉 冉浩 冉茂辉 冉涛

冉馨可 谭雅苓 田门玲 王美 邬雨睛

吴诗琪 吴英彬 向太吉 肖幸 徐紫丹

姚依荣 余丽 张步一 张飞畅 张琳慧

张凌淋 张曼 张杨 郑雨婷 钟睛

钟欣滢 周娟

三等奖:方伟 付强 胡鹏 李欣琳 梁满

刘丹娅 刘林昌 刘森 卢怡 罗林娟

罗语 冉乐 冉珊 冉? 任静

王思哲 王汐 王晓烘 向丽 向婷婷

向再东 姚佳锐 余鑫 张才青 张曼熙

张梦婷 张琴 钟睛 周添

优秀奖:冉麒麟 帅娜 王致县 邬雨嘉 夏嘉丽

向雷静 肖雨佳 徐奥远 杨耀华 姚世杰

余梦 张婉弈

 

个人

安徽省 汤妮乐:一等奖

甘肃省 宋佳颖:二等奖

广东省 苏晨曦:一等奖

河北省 张靖萱:一等奖

河北省 张馨然:一等奖

江苏省 郭子妍:一等奖

江苏省 吴雨见:一等奖

江苏省 朱心悦:一等奖

江西省 万安琦:一等奖

辽宁省 刘清竹:二等奖

山东省 崔然然:二等奖

山东省 窦婉宁:一等奖

山东省 李 响:二等奖

山西省 毛子沫:一等奖

山西省 范沐萱:一等奖

陕西省 曹旭尧:二等奖

陕西省 贺逸轩:三等奖

陕西省 雷子越:一等奖

陕西省 李宇轩:一等奖

陕西省 罗佳泽:二等奖

陕西省 吕婧瑶:一等奖

陕西省 苗聪睿:一等奖

陕西省 任佳乐:二等奖

陕西省 王启洲:一等奖

陕西省 卫颜诚:一等奖

四川省 何苡墨:一等奖

四川省 唐嘉骏:二等奖

四川省 王 茜:一等奖

四川省 赵玲艺:一等奖

浙江省 曹竞祺:一等奖

浙江省 管 超:一等奖

浙江省 钟阳意:二等奖

重庆市 罗艺灵:三等奖

重庆市 郑 法:一等奖

点击查看奖项设置



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码