最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>赛事动态
赛事动态

童画王国?美画王 第六届阳光之美杯国际少儿书画大赛第二批获奖名单(部分)

山西省西瓜甜少儿美术
幼儿组:
一等奖 陈政源  秦怡朗
二等奖 李予涵  赵子源  齐静雨  赵王洋  王淼楠  曹景媛
三等奖 贺曼妮  贾皓哲  廉舒婷  郑世博  史辰阳  郝子颀   陈昱宸  郝宇彪一
小学组:
一等奖 孙丽丹
二等奖 韩涛旭  高炜昊



爱德萌金地花园幼儿园
幼儿组
一等奖 郑映月  刘诺予
 
 

安徽省 “凝美创意少儿美术”
幼儿组:
一等奖 王沐歌  陈乐兮  刘梓洋
二等奖 汝禹曈  张馨怡  沈子钰  汪子谦  俞雅琪  李星玥  朱子玉
三等奖 钱凯瑞  任昕冉  朱佑灵 
小学组:
一等奖 丁熙桐  方诗靓
二等奖 陈子睿  毛忻淳  郭紫涵  李晨曦  袁佳昕  常彩妮  朱梦瑶  刘雨淇
三等奖 周子墨  帖润萌  陈皓瑄  刘雨涵  谢昕彤  王沐冉  曹玉诺  赵木易 
           赵欣倪  程菲宇  蔡旸睿  谢元祺
优秀奖 王可馨  方玉清
 

 
丹荔书院

幼儿组:
二等奖 梁紫瑜
小学组:
一等奖 赖   昱  郭   静  陈嘉豪
二等奖 劳子轩  黄海蓉  刘坤楠  李   童  廖语彤  彭灏天  邱林晨曦
三等奖 杨浩然  张雨晴  林思婕  陈芊希  谢子游  雷雪涛
 


东淘淘西淘淘艺术沙龙
幼儿组:
一等奖 高   宇  马联必  何梦涵  马欣必  王子琪  肖翔睿  李欣璐  涂圣垚 
           罗承宇  谢邵安琪
二等奖 曾茹茜  陈毅豪  戚宇杰  张锦汶  曾炫棋  张语潼  王皓宇  朱冠丞 
           叶子晙  李佳颖  庄洛阳  李怡欣  樊亦萌  王可可  董瑾毓  陈美延
           古露瑶  王馨月  李钰洁 
三等奖 杨婉清  李妍彤  唐
   宇  王绘珺  罗睿茗  隆佳芯  马琴紫  王知行
            张俊诚  李欣辰  王妤灵  胡嘉豪  余泽南  刘梦涵  龙熙沁  万子涵
            刘芸嫣  李妍曦  何宇昂  杨振轩  邓诗妍  熊   悠  何瑾萱  陶奕帆
            汤静怡  张恩宇  周子馨  李承馨  刘金晨
小学组:
一等奖 李思琪
二等奖 李语轩  何盈盈
三等奖 李逸萱  罗依然  周春琳
 


福建省福州市朵拉艺术培训中心
幼儿组:
二等奖 林紫灵  陈圣粤  杨迪汭
三等奖 张梓灵  王郁欣  梁鸿煊  唐梓煊
小学组:
一等奖 杨佳鑫
二等奖 张凌玥  陈金铃  林思滢  王   岚  俞   悦
三等奖 林彦晶  张雅晴  蒋康玲  林金铭  张煊沂  陈可馨  郑琳琅  唐  新
           张孜蔓  高铭栩 
 
 

福建省星海与恩艺术文化培训
小学组:
一等奖: 陈宗凯  陈宗庸
 
  

福建省有画说创想美术
幼儿组:
一等奖 沈  冰 
二等奖 陈萧菲  黄馨媛  黄弘睿 
小学组:
一等奖 陈书楷  卢天浩  詹智昊  王若邻
二等奖 梁进哲  刘声骏  邵家琪  李莹钰  林君浩  许诗媛  方进超  王文欣 
           方艺霖  周志衡  陈道祈  李  野  陈君宝  陈薇淇 
三等奖 陈悠然  林俊煦  叶子城  华慧婷  郭嘉乐  张沐芳  卢天浩  吕秒洋 
           望  岳  陈彦伊  陈正勋  苏陈祺  朱泽辉  方  晨  郑宇涵  林泽馨
           陈迪新  边悠然  苏  婷  林欣尔  
   
 

甘肃省 会宁县幼儿园
冉晓婷:
一等奖 车  容  陈思羽   
二等奖 宋广乐  李澍伟  李梓蓉  刘欣妍  冉凯峰   
三等奖 柴雯静  张佳悦  邵嘉钦  张思萱  南沛荣
优秀奖 刘一乐  赵九辉 
杨晶:
一等奖 万思媛  何子轩  张天雨  万 悦
二等奖 刘泽奇  张俣桐  黄  晶  赵子晨  叶彬杰  尚  岩
三等奖 李欣悦  姚雪瑞  马腾蕊  姜润泽  周雨欣  马文臻  张凯翔  郭雨轩 
           张李航 
胡凤琴:
一等奖 张  露  李国庆  李佳萌  李佳蓉  高思航  韩子涵 
二等奖 武佳辉  曹  露  赵怡婷  周思雨  胡敬轩  胡雨姗  张宁钥  张  环
康红、范梅:
一等奖 刘  润  杨  浩
二等奖 李浩轩  赵奕博  王  璇
三等奖 曲雨彤  梁雨欣  刘进豪  杨耘博  陈昕熠  张  昊  巩玉格格
杨娟祥:
一等奖 刘  润  杨  浩
二等奖 刘  福  杨  茜  魏子涵  
李宁霞:
一等奖 王紫萱  牟瀚鹍
二等奖 刘鑫怡  王紫涵  杨睿远  王琪琪  李  菡  袁梦琪  杨  骁   
三等奖 姚蔚笛  马佳鑫  杨炎迪  卢  泽  刘佳庆
高亚琼、刘彩霞、张丽婷:
一等奖 范育琦  贾亦真  张雨泽  姚琛溪  段虹旭  李淏哲  曾  晨  余  祯 
           岳一彤  周文康  李知学
二等奖 安思先  王伟明  任梦洁  胡天宇  梁统绪  李沛润  温睿璇  王育康 
           何  烁  刘  佳  王  乾   
三等奖 张元红  李柯蓉  王新文  王梦琪  杨  碟  杨宇轩  丁元培  田  想 
           赵  雪
优秀奖 冯子浩  杜雨洁
 


甘肃省天水市甘谷县星辰美术培训中心
幼儿组:
一等奖 卢莹颖  杨博韬
二等奖 任智远  丁  果  马浩桢  宋文涛  安懿轩  杨  浩  马昊文  张森源
三等奖 刘玉良  马浩媜  曲鸿翔  卢莹颖  姚嘉琦  葛成翔  魏  乐  王雨辰 
           宋懿轩  骆佳豪
优秀奖 谢明虎  王佳媛  任子娴  
小学组:
一等奖 郭子湘  程思涵  黄迎斌  蒋  煜  何政亮  杨晓梅  魏宇娇
二等奖 梁智博  蒋雨佳  漆阳锐  李嘉琦  杨  博  张琴榕  郭  桐  马  驰 
           王智璟  王  彤  黄少云  李  勇  蒋文梅  李荣荣
三等奖 蒋  浩  王  璐  余子游  梁  成  杨永明  王永利  王智璟  宋嘉琦 
           冯  琨  张  波  李晓伟  王怀民  苏  佳  李匡迪  李胜杰  张睿阳
           李涵宇  李  浩  李  晟  李成博  张海涛  艾  佳  霍瑞斌  王梓涵
           朱梓木  牛名扬
中学组:
二等奖 李紫霞
三等奖 李荣蓉  冯  洁
 
 

甘肃省阳阳画室
幼儿组:
一等奖 李佳玲  李含宇  王炫懿  李明洢  李树潼  赵若然  陈紫涵  
二等奖 赵若然  党靖涵  程子轩  张  振  胡景峰  帅钇汎  冯雨涵  董  事 
           钱多多  周梦帆  李东昊  王子轩  韩文俊  陈紫涵  董玉茹  唐泽禹
           张逸群  王炫懿  施雅轩  李玉汝 
三等奖 李含月  蔺心怡  蔣泽瑞  王  凯  张思琦  王昊宸  田梦琪  贾淼晨 
           贾淼晨  王一鸣  王炫傲  仇贝贝  李首成  李艾郁  金子轩  张左韩 
           韩君尧  张逸群  赵小熙  林诗雅  赵紫涵  张程柏  韩君尧  李含月 
           李佳玲  张程柏  党靖涵  
优秀奖 何一可  石昊轩  左张宇  张思琦  任玉强  施雅轩  孙浩然  李首成
小学组:
一等奖 许芮嘉  李昊涵  宋东昊  杨翕麟  蔡  琳  金  梁
二等奖 王子睿  朱瑾萱  曹格瑄  高  悦  徐海娇  魏赫轩  张雨扬  李  娜
           张雨扬  李欢欢  许芮嘉  李昊涵  冯  琪  李鹏宇  温玉雅  何依娜
           李雨泽 
三等奖 张  凯  贾一凡  袁梦晗  张萌萌  高  悦  王怡葆  袁梦晗  牛学成 
           任洋洋  金宇航  唐  珂  余佳珉  赵钰杰  王怡葆  杨  青  赵钰杰
           阮晨瑞  曹格瑄  贾一凡  杨翕麟  李雨泽  于秋阳  孟  菲  董开春 
           刘仁宇  于  洋  范宇阳  董开春  张  艳  曹雨佳  
优秀奖 范  力  张  开  韩羽爽  陈  晓   陈艺夫 马一可  吴  倩



张睿童
小学组:
一等奖:张睿童
 
 

甘肃省兰州市七里河区启智幼儿园
指导老师 冯亚男
一等奖 张宸伟  王宇轩  徐熙美
二等奖 薛玮华  倪成文  何昕妍  徐熙美  崔涵蕾 
三等奖 崔晋铭  包  炜  汪墨轩  倪成文  丁佳欣  王  琪  王新浩  魏  凯 
           郭恺博  陈思瑶  王紫璇  崔梓瑶  薛皓文
优秀奖 王欣泽  蒋锦毅  柴如远  汪梓彧
指导老师 孔文霞
一等奖 陈  钰  冯劲云
三等奖 周子恒  王安娜  王安妮
二等奖 杨晟瑞  苏菲克  邓万鸿  郭浩睿  张鼎辉
优秀奖 刘  佳
指导老师 常淑珍
一等奖 栗豪泽
三等奖 董欣月  黄若昕  崔艺馨
二等奖 上官小艺
指导老师 张娜
一等奖 崔景浩  王立贤
三等奖 杨  振  王奕番  胡妙柯  曹  洋  石润舟  刘豪昌
二等奖 董欣月  侯  宇  王梓萁  崔腾伟  魏  明
优秀奖 赵梓涵 
指导老师 马海霞
一等奖 徐敏儿  崔晨露  张语嫣
二等奖 李雯婷  罗诗涵  包  容  魏梓轩  王泽鸿  李泽远
三等奖 傅德福  杨普瑞  路  遥  张子涵  崔倩菱  虞旻章  祁永昊  朱玉恒
           刘禹杉
优秀奖 白  洁  祁梓涵  陈炳全  柴增裕
 


福建省 刘杰华
小学组:
三等奖: 刘杰华


 
广东省 陈贤恩
小学组:
一等奖 陈贤恩 
 

广东省 向日葵艺术培训中心
幼儿组:
一等奖 杨子宸  曾 妮   黄浩天
二等奖 骆翼航  陈芷瑶  陈  哆  唐  依  吕梦婷
三等奖 余嘉琦  田紫豫  陈泳妍  殷紫涵
小学组:
一等奖 彭思霖  周菲梵
二等奖 陈  媛  汪煜涵  郭聿文
三等奖 林馨予  朱小曼  李宝怡 

 
广东省晨光画室
幼儿组:
二等奖 周子晴  姜政宇
小学组:
一等奖 何仙媛  杨钰蕊
二等奖 李长金  林秀兰  李昕怡

 
广东省东莞金葵花艺术培训中心
幼儿组:
二等奖  裴 莹  陈晋仪  
小学组:
一等奖  王润涵  李明涵  王睿靓
二等奖  肖傲雪  熊怡娜  胡耀天  吴芊芊  韦学森  黄星语  黄以恒  朱伟帆
            黄仁山 
     
 
广东省述禾美术工作室
小学组
一等奖 李佳羚  孙立帆  叶  鑫  唐  志  彭翔英
二等奖 郝彬宁  范瑜懿  刘  畅
三等奖 黄睿熙  郑梓婕  邹韦孜  周  茉  陈金杉  杨青豆  李熙蕾  支岚琪
幼儿组
一等奖 王昱然  谢瑞麒
二等奖 李文臻  杨青果    
三等奖 刘起扬  唐  浩  梁羽桐

 
广东省熊猫绘画工作室
幼儿组:
一等奖 谢培心  程悦玲  杨轶乔  何泓锐
二等奖 林子尧  黄宇轩  计兰淇  王治尹  黄袁毓  宋泽文  赵妤彤
三等奖 谭  朝  凌晓澄  江  怡  林玥彤
优秀奖 王子范  吕泽宇  姚唐一涵
小学组:
一等奖 郑诗茹  彭乐怡  李汶樾
二等奖 曹果涵  郑云帆   吴  呈  邝哲豪  蒋东明  于梓妍  柯  涛 
三等奖 郑志鹏  盛嘉琪

 
广东省珠海市香洲华萃美术培训中心
幼儿组:
一等奖 杨昊霖  张倬嘉
二等奖 吴梓媛  赖雨欣 
小学组:
二等奖 沈若水  王雨轩
三等奖 仲佰威  崔芸菲  敖子玲
优秀奖 谭钰淇  彭滢萱  张晴晴


广西钦州市浦北县第六中学
小学组:
一等奖 黄  芹  廖  雯  黎积兰  吴彩英
中学组:
一等奖 吴美蓉

广西省 广西钦州市童馨艺术幼儿园
幼儿组:
一等奖 邓远婷
二等奖 陈泽健  黄英宦  陈堂安  黎思宏
三等奖 林思辰  陆明家  李固驹  罗彩婷  刘雨婧  吴石彪  何怡燕
优秀奖 余其龙  李羽晴   翟峻可  韦彦名  黄腾大
 

广西省 庞子民
幼儿组:
二等奖:庞子民  
 
 
广西省关芬芳老师
幼儿组:
一等奖 余骏鑫  刘思彤  钟昌洵  梁  盛  尤晓婧  符徳宁
二等奖 余居伦  梁昌彪  蒙培杰  张君豪  朱海钦  梁素萍  吴怡佳  周晏渔
           陈宣而
三等奖 招春如  黄福星  黄元琪  杨永鑫  赖志祥  吴雨杏  韦文杰  李艺耀 
           张家宁  梁云焕  钟骏龙  李思雨  黄天汉  李国鹏  李依宸  林桂如 
           周晓莹  姜思雨  黄诗盈  黄诗悦  王麒淇  梁译丹  薛广轩  黄俊华
优秀奖 李可莹  廖龙辉  余居綮  黄业杰  范旗瑞  刘俞良  李儒淼  陈心悦 
           冯慧玉  罗  嫣  庞春睿
小学组:
二等奖 张玉梅
中学组:
一等奖 丁秋菊  谭祖月   周嘉慧
二等奖 曾伊镘  杨彩媚   吴  冰  彭 蓉
三等奖 赖盈盈  张丹丹   陈海静  利志真  方  莹 
优秀奖 谢淑贤  黄雪娟  卜玲玲   黄小芬
 

河北省 李琳梵
小学组
一等奖 李琳梵

 
 
 
贵州省颜夏之艺美术培训中心
幼儿组:
三等奖 黄兴璘
小学组:
一等奖 蔡思同  刘瑞奇
二等奖 覃信福  覃信泽
 

海南省西贝儿漫画室
幼儿组:
一等奖 张媛媛  孙 瑛   
二等奖 蒙定威   
三等奖 洪佳彤


河北省 博艺琴行艺术文化中心
幼儿组:
三等奖 王晗诺 
小学组:
一等奖 刘思廷  贾鑫哲


 
河北省柏乡县第二中学
幼儿组:
二等奖 滑芸萱  张家旭
三等奖 曹妙妍  李鑫烨
小学组:
三等奖 邢家城  张李诺  
优秀奖 段沛佳
中学组:
一等奖 李亚萌  张怀淳  刘子怡  赵瑀诗  孙跃跃  贾蒴淼  魏云佳  王泽旭
           张家旭  白卓凡  陈梓萌  
二等奖 徐梓博  耿卓壮  王冰茹  赵怡晴  吕乐怡  曹唯一  张雪蕊  吴蓉蓉
           李超楠  尹红岩  滑康杰  李亚萌  周雪苗  魏国畅  卢晓灿  邢思彤
           魏佳乐  
三等奖 张晋阳  赵少圆  吕奇佳  白如梦  赵钰涵  李硕妍  吕奇佳  李浩波
           王姿婷  郝子涵  赵浩星  尹鑫迪  王硕童  刘子怡  李亚萌  杨若森 
           魏可鑫  赵墨璇  赵依琳  张栩达  付聪硕  马倩茹  杨若滋  邢博凡  
           任紫茵  武亦文  吴欢欢  张静怡  张煜晴  吕亚茹  王盼盼  曹艺哲
           耿玲亚  石晓丽
优秀奖 史亚楠  孔佳琪  张雪蕊  王浩博  侯雪冰  秦朔雅  孙梦露  高子培
           马驰广  李柯童  孙跃跃  
     
 
河北省承德市兴隆县秀水小区
幼儿组:
二等奖 张路凯  张鹤童    
小学组:
一等奖 蔡  洁   
二等奖 倪  瑞  谢依宸  徐子毓
 

河北省乐果美术创意空间
小学组:
一等奖 李佳程  霍政泽  高澜熙
二等奖 赵怡岚  史一含  张宸瑞  杨珺瑶  王  一  杨怡涵  郭原湘  李程程
           王紫羽
三等奖 李梦愉  孟德旭  高敏硕  朱永翰  张伽宁  范思哲  王祎然  石雅卓
           刘宇博  许敬萧  付铂然  刘宇政  郭子涵
优秀奖 邓仁贺  梁伟东  王硕宣  哈语函  徐  辉  孔令轩  董晨冰  董依涵
           王子烨       
中学组:
一等奖 吝梓闻
二等奖 郭天意
 

河北省石家庄市华北幼儿园
幼儿组:
一等奖 刘嘉琪  张钰晨  贾若溪  李梓嫣  贾煜珊  刘子钖  张美萱  贾婉婷  
二等奖 张馨予  赵乐天  吴靖航  马鸣蔚  王嘉皓  王一诺  张文睿   
        

河北省育贝尔幼儿园(刘恩希)
幼儿组
三等奖 刘恩希
 

河南省 雏鹰绘画学校
中学组
一等奖 徐于颖
小学组
一等奖 鲁佩琳  王梦涵  展  望  王屹轲  魏靖航  李婧怡  王心欣
二等奖 余家亮  吴佳航  张子霖  石卓然  张芸梓  张家宁  鲁艺轩  杨林林 
           孙誉畅  郑紫涵  朱柯昕 
三等奖 高艺晴  冯子源  宋婷婷  肖凯匀  程晓凤  宋沛梦  孙行智  李世杰 
           蔺柯晗  肖景轩  杜甜甜  徐梓琰  程培檬  潘怡菲  祁苑培  王佩涵
           起  航  王  硕  郑雅涵  
优秀奖 田济郡  朱林果  芦馨缘  王曦悦  王晨煊  丁钰鑫
幼儿组
二等奖 赵乐馨
三等奖 张海贝  李  妍  杨  奕  高梓萱
 

河南省彩歌美术培训中心
幼儿组:
一等奖 荆誉涵  李佳宥  崔博恩  尹江姗  刘毓菡  谢铭轩  张梓琰  高海鑫 
二等奖 曹婧宸  朱奕好  师佩琪  周雪桐  陈昱舟  赵祯妮  忽宜辰  胡思涵 
           王梓瑶  赵浩宇  苗雨溦  李翊含  吕子涵  吕子琪  张文婷  李子昊
           侯晙希     
三等奖 成雨嘉  马一诺  李睿涵  陈一郝  张曼迪  冯泽亿  李铭杰  刘文轩  
           刘昱晨  娄皓月  李柯城  孟祥宇  徐子雲  薛瑾瑜  杨明泽  史羽钦
           宋赫羽  万可祎  王瑞阳  王子颖  王梓彤  吴泽浩  邢皓轩  殷嘉怡 
           赵晗希  喻曾炎  袁金蓓  张德疆  张恩歆  张梓粤
优秀奖 范佳一  芦依雯  樊怡霏  金煜翔  王蕊缘  李悦嘉  刘窈辰  宋羽赫
           李可依  蒋兰玥  毕舒晨  陈雨萱  崔铭萱  贾渃添
小学组:
一等奖 杨   晨  闫豫轩  张靖浩  翟心怡  康雅雯  姜怡秋  王有烨  时韶华 
           孙苾昂  王   可  庞慧鑫  王可鑫  穆子帅  冯晨旭  岳彤睿  安   易 
           刘欣欣  王钟毓  郑智维  李思含  陈羽浛  黄渝扉  黄渝雯  王赢莹
           陈娅姿  陈怡姿  宋彦萩  赵苪铭  付美鸣  赵俸瑶  任奥琪  张颢莹
           余明浩  姬焕程  穆怀冉  梅清然  王文馨  李一桢  孙铭轩  王必育
           李宗灿  郭乐童  郝韵轩  董琳悦  栗浩然  杨孜一  崔可馨  李东行  
           吴天瑜  丁子航  张靖一  冯琛昊  徐梓涵  刘锦延  李一铭  苗千睿 
           师翊华  宋玥瑶  唐瑞峰  王妍欣玥  马家佳慧  梁李佳晨    
二等奖 王昊翔  王雨千  肖峥轩  张晨雨  乐   瑶  赵紫菡  靳溪玫  郑依梵
           董宇轩  李梓萌  姚锦畅  张蓝一  王国栋  马一诺  梁露文  孙贝尔 
           曹子函  崔竞元  刘昱含  韩梦琦  杜雨轩  韩柳青  李腾一  李祎念 
           李文钰  魏子钧  郭佳馨  白熙语  康凌毓  孔誉燃  李璟华  宋宇航 
           王紫嫣  李乔宇  高千珺  李洪宇  李文轩  李梓毓  苏琳嬴  钱嘉康  
           张溪桐  赵紫涵  薛轲刈  李一可  何婧毓  李欣纯  牛梓绮  吴  捷 
           闫欣雨  姚思雨  范朔羽  付   杨  郭格羽  李欣悦  李韵雅  杨丰烨  
           崔豫帆  张茗煜  冯文彪  朱雯洁  侯姝佞  龙赵怡  何思源  张倍铮 
           吴钰涵  吴雨铜  秦婉钰  赵子祎  岳一萍  陈钰杰  朱墨涵  黄润竹  
           赵善熙  闫紫月  张乐琪  赵紫元  邵正阳  吴若轩  胡欣悦  康肖乐  
           杨承龙  朱曼嘉  洪子宸  徐浩洋  刘梓嫣  李唐德  段易成  张柏赫 
           刘承新  王璟瑶  高艺芳  吕佳凝  张靖涵  张梦琳  秦紫悦  刘君帅 
           贾子锐  边祯祯  王慧丽  崔冠琳  李雅馨  宋欣恬  姚运茜  倪羽成 
           张霖钰  吴奕霖  刘岩诤  丁静姝  田皓莹  张芸菘  张炘童  魏静淳
           李明阳  莹   雪  牛翌臣  宋小柯  王汉劼  王佳悦  王嘉怡  王启帆
           顾诗瑶  陈露源  王彩苇  张姝迪  付杨涵子
三等奖 毛智怡  孙荣科  许势常  孙浩炀  薛志新  姚重阳  尹  越  张馨澜 
           王淑贤  董涵一  焦子鸣  魏士钧  李米琪  苏一轩  刘怡廷  路静怡
           段懿菲  谢元昊  张森瑞  曹坤轩  李悦捷  扈雨涵  夏皓涵  鄢雨萌
           杨沛泽  陈树森  刘润哲  李君贤  杨惜茹  张子鑫  赵子博  赵梓潍
           丁俊宇  范纾帆  梁嘉悦  刘佳威  刘怡君  卢思彤  魏志刚  于  宸
           曹雅瑞  陈怡朵  崔若涵  范鹄菘  张瑾怡  刘炳兰  尚奕溥  睢梦雪
           吴艺瑶  周昱君  梁雨爽  张熙煜  林子茗  李明阳  岳嘉欣  廖一诺
           宋贤廷  孙雅涵  程珂欣  唐瑞敏  赵珂忻  贾晗月  冯梦菲  张辰翌 
           赵峥锦  刘汐妍  刘奕辰  陈韵涵  乔  语  李珊珊  赵芷苑  李汪洋 
           逯书阁  徐增祥  胡玥明  吕梦真  张家敏  姜智尧  李砚泽  高晨晰
           荆诗尧  马怡瑶  王琪斐  郭书含  张继航  徐国彧  陈奕嘉  丁苏一 
           杜冰楠  侯子煊  李晨曦  李泽夏  刘警霞  刘永浩  孟知涵  王文靓 
           张子乾  张贻瑄  刘如昕  曹默涵  王欣杰  王梓鸣  杨 烜   尤玥婷 
           张淑涵  赵铭琛  赵一帆  赵橼果  贾贺鸣  张贻慈  郭一阳  李丽珠 
           郭梓妍  孔烽懿  杨方浩  谢汐瑶  李圣洁  王子诚  魏庆丞  张艺柯
           徐世栋  刘新月  孟思言  孟宪霖  孙宇涵  杨晨晓  杨宜铭  宰硕峥 
           张来奇  赵雅楠  赵哲序  王肖翰  华逸硕  孔维祺  李   墨  朱奕宣 
           张紫霖  曹   源  陈姝宏  代金芮  宋恩齐  李丰程  牛天柱  王奕苏
           杨域嘉  张乐桐  段雨佳  来星羽  张李金凡
优秀奖 宋晗月  王紫涵  刘琳娜  樊靖涵  顾珅毓  郭悦冉  孟凡翔  张欣颖 
           张韵涵  刘千祎  姬浩琳  胡京欣  郭笑歌  郭鹏飞  李舍宸  何启航
           李雨晨  刘佳欣  刘子涵  刘子嫣  申兆卓  于子洋  张可欣  张喆琛 
           马志云  姚梦菲  赵梓雁  张湘昀  吕佳欣  万耀华  申乙男  景鹏静 
           田硕宁  曹汝怡  韩静萱  李睿涵  李浛羽  赵云开  康清越  李德浩
           王韵荔  路   璐  郭书函  贾哲轩  李乘睿  李孟琳  马赫然  牛梓烨 
           任铭湫  王雯洁  赵梓亦  职明烜  周芃旭  姜彦旭  李煜越  郜柏深
           吕天硕  黄皙然  张馨月  杜俊雅  霍   锐  杨欣雨  付少臻  黄子涵
           马翔宇     
 

河南省蔻雅美术教育
幼儿组:
一等奖 耿子淇  李诺一
二等奖 王梓伦 
小学组:
一等奖 韩乐融  倪靖凯  刘怡婷   张金瑜
二等奖 程宇航  王雅淇  付康彤   冯天睿  张杰涵  吴炳男  耿榕蔚  齐一鸣  
三等奖 田  甜  郑旭彤  韩静宇  李紫轩  韩芳宇
 
 
河南省马村区开心画室

幼儿组:
二等奖 王兴霖  李昭华   
三等奖 赵  冉  孟繁荣
小学组:
一等奖 焦康慧  李奕晓
二等奖 朱彦睿  卢瑞龙  闫怡坤  
三等奖 侯明宇  吴和政  汪哲杰  陈菲瑶  牛可非  贾子政
优秀奖 韩雨馨  张琬雪  牛仁敏  吴和威  
 

河南省七色坊画室
幼儿组:
一等奖 孙嘉淼  马浩宇 
二等奖 周梓煜  秦梓涵  杨煜辰  王晨语  毕浚恩  邹景宇  李传恒  徐可馨  
三等奖 刘汶昊  韩梓文  赵雨馨  李晨菥  张瑞馨  蔣添月  刘雨涵  罗羽佳
           邢梦涵  徐天睿  刘俊哲  王艺然  李宛城  武敬诚  张嘉优  崔瑾宣  
优秀奖 万训涛  刘懿轩  曹雨荷  崔雨辰  李思羽  张惠迪  李  岩
小学组:
二等奖 运佳薇  杨淑婷  
三等奖 余箐芃  罗 经
优秀奖 赵广耀  杨宸豪  余一诺  
 

河南省商丘市米罗少儿美术
幼儿组:
一等奖 蔡亦贺  孙柳熙  田畅园
二等奖 顾家铭  尚  谕  王浩闻      
小学组:
一等奖 滑蕴钰  李佳诺
二等奖 石明瑜  任  珂  窦侼予  马一铭  马翌尘
三等奖 迟智元  逯轩玮  何心意  吕枳汉  牛庄园  汪益如  张童元  王炳权
           刘鹏辉  吴昊远  温  彪  宋  雯  马翌尘 
      
 
河南省小蜗牛艺术教育
小学组:
一等奖 宋明锴  姬 然
二等奖 苏政宇  
 

新剑桥橙子画室
幼儿组:
一等奖 王茜冉  李妙涵  许航瑜  张铱璇  魏译丹  马铭泽
二等奖 马梓硕  窦苗珂  赵一淼  王姿童  马伊萱  王乐萱  马跃菡  王昭君
小学组:
一等奖 马雅馨
二等奖 赵梓臻  马梦薇   朱林心雨
中学组:
三等奖 王欢欢
 
 
河南省原色绘画
小学组:
一等奖 李舒盎  王佳润  张琳一  王文茹  王嘉迅
中学组:
一等奖 李召阅
     

河南省郑州市涂涂画艺术工作室
幼儿组:
一等奖 樊子涵  郭   念  任修泽  盛   治  王靖玉  邢奕然  郑童心  郑心琪
           周代润  
二等奖 高畅然  贺一轩  李明霞  李沅鑫  刘笑宇  刘子畅  宋奕莹  苏航泽
           徐泽阳  员静萱
三等奖 班煊赫  冯敬开  郭雨泽  郝熙冉  贾子轩  焦奕轩  李冠璁  梁兰馨
           梁栗嘉  刘浩鑫  刘奕涵  任昱丞  王珂馨  王子睿  王梓城  岳君浩
           岳梓宁  张  烨  张耘豪  周炜程  黎致源  刘树远  原睿斌
优秀奖 刘宇航  沈加恒  悦  悦  张洛彬
小学组:
一等奖 卢翰东  赵静阳
二等奖 秦凡晰  任雅萱
三等奖 周雨汐  
 
 
黑龙江省大庆市承艺少儿美术
少儿组
一等奖
张紫涵  王  然
二等奖 张恒硕  唐钰妍 
少年组
一等奖 杨  杰
二等奖 张  皓
 

黑龙江省李婷婷老师
中学组:
一等奖 孙博宇  杨  雪  赵  洋 
二等奖 于照辉  李静怡  洪  妍  田  甜  邓乔榕  
三等奖 刘之健  王思宁  王  琦  苏慧妹  陈雨佳  
 
 
黑龙江省童心童画美术教育
幼儿组:
一等奖 满禹希  王钰涵  朱君泽  张雯僖  白   朗  
二等奖 朱君泽  杨荔尧  董熙泽  赵伽艺  张梓涵  李尚泽  姜雨欣  王欣怡  
三等奖 仲雨墨  赵伽艺  张津维  王   瑀   韩   杨  董熙泽  张伊伊  陈泰羽
小学组:
一等奖 黄薪诺  李  婵
二等奖 王佳妮  高  悦
 
 
湖北省恩施凡高艺术培训学校
幼儿组:
一等奖 蔡昌豪  谭舒扬  胡鑫焱  谭雪婷
二等奖 任思雨  秦于京  宋可欣  向姝蕾  车俐贤  陈子俊  赵云汐  张家乐   
三等奖 黄雨希  朱可欣  邓雅心  黄浩庭  梁语诺  刘金灵  谭李仁  向奕璇  
           浩   然  余西恩  孙鉊镱  张自凌  曾一平  方鑫垒  何天娇  寇宁儿
优秀奖 陈星铭  谭彧琰  陶昱涵  涂雨田  谭李娜
李哲翰  魏梓楦  周浦俊博  覃宇浩轩
少儿组:
一等奖 张旭辉  沈佳沁  张大臣  朱螽相  喻思漫  邓思琪  张涵静
       

湖北省宜昌市晨艺画室
幼儿组:
一等奖 马艺茹  唐梓然
二等奖 熊学梦  曹宇轩  谢雨彤  赵倾雯  李佳琪  叶致远  谭浩宇
三等奖 蔡梓萌  郭昊燃  谭浩宇  
李斯梦琪 
小学组:
一等奖 章紫琳  文  蕾  余昊泽  程羿文  刘昱含  
二等奖 宋佳怡  向洛薇  杨梦岚
三等奖 杨浩淼   
 
 
湖南省 小和子画室
1.2
幼儿组:
一等奖 谭智斌  谭锦星
二等奖 谭荪妍  谭子末  刘馨瑶  凌梓轶
小学组:
一等奖 谭鑫霖  谭碧莹  
二等奖 谭伊丹  谭佳妮
3.4
幼儿组:
一等奖 谭子末  谭碧莹
二等奖 谭雨彤  谭雯月  谭鑫怡  刘馨瑶
三等奖 谭荪妍  谭锦星  符宇皓  谭智斌  凌梓轶
小学组:
二等奖 谭佳妮  谭伊丹  谭浩翔
三等奖: 谭 俊  谭鑫霖          
 5.6
幼儿组:
一等奖 凌梓轶  符宇皓
二等奖 谭锦星  谭智斌
三等奖 谭  欣  谭雯月  谭子末  谢沛玲  刘馨瑶
小学组:
二等奖 谭佳妮  谭伊丹  谭碧莹  谭浩翔
三等奖 谭天豪  谭雨彤  谭  俊  谭鑫霖
7.8
幼儿组:
一等奖 凌梓轶 
二等奖 谭子末  谭雨彤  刘馨瑶
三等奖 谭  欣  谢沛玲  谭智斌  谭雯月  谭鑫怡
小学组:
二等奖 谭鑫霖  谭文雯  谭伊丹
三等奖 谭  俊  谭天豪  谭佳妮  谭浩翔
    
 
湖南省 尹家溪镇中心完小
小学组:
一等奖 庹兴杰  周思雯
二等奖 满兴鹏  吴佳熙  黄子东  杨  倩  吴美琪   覃正义  田锦俊
三等奖 吴  玲  庹俊红  孙春艳  石香莲  庹   悦  吴松玟  姜  敏 
           覃欣嫣  宋海霞  吴怡琪  石慧玲  符热西  黄晶晶  周  欣  彭  安
           胡  琴  林红玉
优秀奖:彭潞娜  向  召  庹金霖  孙文艺  庹雨露


湖南省童心少儿美术培训中心
少儿组
一等奖 谭周婷  叶  颖
二等奖 黄佳瑜  刘  洋  何芙蓉  甘如燕  王  馨
三等奖 万双林  唐思宇  邹  鸿  胡  乐
幼儿组
一等奖 侯昌豪  周心桃  谭周琪
二等奖 彭家鑫  邓兴缘   
三等奖 郭小虎  纪钰蝶
 

江苏省 陈晓煊
中学组:
一等奖:陈晓煊
 

江苏省 崔慧婕
中学组:
一等奖:崔慧婕
 
 
江苏省 刘钊荣
中学组:
二等奖:刘钊荣
 
 
江苏省 冯玲玲
中学组:
一等奖:  冯玲玲
 

江苏省 庞玉洁
中学组:
一等奖:庞玉洁
 

江苏省 王添如
中学组:
二等奖: 王添如
 

江苏省 颜溪蕊
中学组:
一等奖: 颜溪蕊   颜溪蕊
二等奖: 颜溪蕊
 


江苏省无锡静安书画
小学组:
一等奖 江希文
三等奖 王思懿
 

江苏省无锡市文君画室
小学组:
一等奖 王启源  李凯文  徐铭苑  范帧屹  华亦博
二等奖 李映瑶  王浩月  朱琦珩  陈欣怡  汤昕宝  田欣悦
 
 
江苏省盐城市星光艺术培训七彩画室

幼儿组:
二等奖 季悦欣  王   琪  聂一佳 
三等奖 李  倩  王永杰  陈震宣  马艺奇 
小学组:
二等奖 王   珂  陈琳琳
三等奖 夏圆沁  陈紫涵  陈  鹏
 
 
江西省广播电视艺术幼儿园
幼儿组:
一等奖 苑瑞璠  王奕为  李怡静  蔡辰泽  徐博轩  熊嘉怡  李婧菲  李铭荣
           李婧菲  刘秋实  蔡羽琪  彭梓恩  万宸君  郑可馨
二等奖 李凌悦  杨念晨  章正阳  朱海一  邓诗诗  杨齐帆  秦琬镁  李佳琪 
           甘   果  林忻懿  齐璟钰  张若漪  黄一诺  黄焱昊  付文睿  邹佳玟 
           章   瑞  胡浩霖  胡俊毅  胡智涵  温灵萱  胡景然  熊可馨  许译丹 
           杨星异  李清淳  罗序一  宋恺轩  张泽心  周宇宁  涂馨之  万婧悦 
           万馨乐  徐晨芮  徐艺涵  严渼杰  稽茗雅  万添翼  张梓妍 郭泽铖
           喻子心  张梦妤  曹若希  万逸萌  王希沅 
三等奖 刘苡含  彭继学  陶辛月  王誉静  温启皓  余昭蓉  叶正阳  段文尧 
           余晚妍  刘一舟  杨煜轩  陈牧菲  万力源  王子怡  熊   硕  应   铭 
           张昊基  赵希熙  周   妍  邓里烨  刘巧恩  罗逸琦  万宸澔  万沐怡 
           徐诗雅  樊奕希  樊梓钰  冯奕涵  雷谨伊  李一茗  罗荣鑫  涂梓晨 
           汪可依  熊霖熙  徐晨稀  许镜文  陈昱霏  徐璇曦  邱轶尘  徐璇娅
           王子彧  帅悦歆  熊泽宇  杨若赞  陈欣怡  漆佳瑶  章益玮  张舒颉 
           黄子宜  何贞信  鄢祥茗  桂岑远  朱芊语  邓皓辰  盛佳仪  李   佳 
           宋君昊  万佳琪  闻心田  夏博衍  郭宇浩  胡家晟  肖铭萱  徐智洋 
           张雅婷  郑君豪  魏逸丞  吴高杋  范喜天  胡宇馨  张   鑫  李嘉人 
           梁诗洋  刘政齐  彭子玲  万玲妤  罗子谦  王军卓  肖栩岑  谢语心
           熊嘉泽  钱   峰  朱羽墨  赵文汐  程梓迅  程予汐  谢涵伊  黄紫岚 
           金诗月  王培至  史焕晨  王梓允诺
优秀奖 涂歆媛  熊渤晟  杨师睿  李思曌  马亦舒  李则锐  吴峻霆  熊嘉正 
           徐子桐  杨宇熙  喻建豪  邱晨昕  杨辰熠  王子涵  范睿宸  陶宇泽
           许朕硕  曾翰瑶  罗弋恒  罗梓恩  温孔阳  许诗涵  丁泽远  胡智竣
           韩孟城  褚星泽  蔡卓轩  徐梓渊  江乙墨 
中学组:    
一等奖 樊   凡  刘雅莉  涂佳欣  王芳芳  王欣慧  温菊林  张赐婷  何仙凤 
           胡   婷  胡小丽  吴芳芳  夏文院  谢泽英  薛龙飞  程慧珍  董丽霞
           段菲萍  刘   敏  刘晓慧  万里霞  王贤红  王一品  刘   懿
二等奖 胡佳琪  黄玉娇  江冬美  康星雨  李伟梦  林金花  刘   慧  龙   菊 
           宁   艳  陶小丽  吴四云  夏思琴  王美婷  陈樟花  段依依  童雅婷 
           文   丽  谢曼琳  徐红河  魏馨玥  许青霞  尹广妹  朱   娣  刘志凤 
三等奖 杜   璐  胡巧娇  胡芷萍
 
 
江西省南昌市卡奇诺幼儿园
幼儿组:
一等奖 万伊可  万紫嫣  危亿琪  周欣果  王艺菲 胡佳怡  胡浩轩  黄俊博 
       黄芷芮  涂骏翼  胡泽南  熊梓樱 
二等奖 万欣蕾  卢   艺  吴   彤  张雅淇  徐祉龙  曾子力  李瑞尧  李   苗 
           杨怡舒  熊温仪  李浩宇  王梓晨  谭芯雨  黄子骞  万星浩  王熠宸 
           刘宇轩  徐欣怡  李芷昕  汤宇杰  徐玉涵  李俊熠  熊胡阳  罗浩轩
           杨依晨  肖勋益  贾祺璇  邹依灿  万梦洋  胡晨希  龚哲俊  曾子又 
           刘欣竹  陶子铭  翁浩翔  胡晨茜 
三等奖 李坤鸿  查琅迪  江雨彤  万奕麟  刘佳可  徐一朵  焦铭轩  蔡志恒 
           魏文浩  黄欣赏  徐悦翔  曾凡懿  李以诺  杨歆婷  杨泽霖  胡俊逸 
           胡子欣  黄泽俊  孙颢菲  徐子悦  何佳欢  何海清  刘佳可  徐悦翔 
           段博恒  徐慧欣  朱海伦  李铭昱  杨昊天  沈夕园  潘晨杰  王奕兴 
           王昊哲  肖琬轩  胡子欣  蔡家玉  魏竣熙  黄奕萱  黄晓彤  赵康琪
           裴悦婷  魏竟哲  何一铭  何浩轩  周照昕  万奕涵  李炜栋  翁浩翔
           陈雨熙  高鑫明  胡天晨  袁卢钰  钟沂汝  刘佳慧  刘欣竹  张驿桐 
           杨思齐  刘佳慧  赵康琪  高鑫鸣  徐子悦  王予悦  邓龙凯  曾凡羽 
           胡浚原  邓越洋  杨歆悦  杨皓竣  潘  洋  王文灿  蔡昊然  谌雨涵
           赖俊锦  邓佳欣  陈瑾瑜  谢欣颖  谭皓轩  魏熙蕾  何诗涵  蔡景汐
           魏高立 
优秀奖 
杨锦泓  陶耀明  李炜锌  吴恩霓  熊芷昕  邹艺航  蔡欣怡  潘祈月 
           涂皓辰  万奕涵  胡天晨  朱明熙  谢子瑶  陈意铭  栾   翔  徐诗娴 
           李知蒴  熊哲远 
 
 
江西省新城小学
小学组:
一等奖 谢芷青
二等奖 周 莉  朱 欢 
 
 
江西省韵之海培训中心
幼儿组:  
二等奖 卢期宏  
小学组:
一等奖 汪子瑜  肖子雯

 
李婧创意美术绘画工坊
幼儿组:
一等奖 高晗菲  邢淏哲
二等奖 张公润  朱梓宁
小学组:
一等奖 魏思李  解博杨  赵   硕   胡祥祺
二等奖 李国璋  奚昱曦  孙楠曦  王柏强  王嘉硕  朱冠宇  郑   旭
  
 
辽宁省 豌豆画室
幼儿组:
一等奖 徐姝涵
小学组:
一等奖 王思童  田一岩  孟佳颐
 
 
辽宁省沈阳市浑南区白塔小学
少儿组:
一等奖 富远航  尹千寻  路腹萍  鲍佳琦  周思彤  李雨桐  林清妍  霍思含
           张郑妍  孙梦楠  何韵竹  李文静  曲诗博  张翰文  傅熙文  沈心旭 
           葛雨涵  赵宣翔  李  行  赵宣祥
二等奖 尹千寻  苗晨曦  锁   萌  康艺缤  张寅辉  李涵霏  曹宝莹  王思淼
           刘新靖  唐嘉惠  潘思彤  吕冰溪  陈  妍  孙瑞启  朴一赫  金芳冰 
           康志伟  梦双路  王玉梅  王   岩  张喜辉  吴浩博  丁曼琦  李   鑫 
           路佳琦  王艺璇  张运来  张宇晗  汤加运  章博文  张洪嘉  张郑妍
           李小晓  田子琪  富远航  刘新靖  魏加芷仪
三等奖 陈传峰  李俊贤  成娜拉  管   桐  孙新奇  张思涵  郝佳音  孙新奇
           梦一楠  李旭龙  郭新桐  崔   瑞  陈   妍  孙瑞启  金楚钧  
石晨曦 
           孙   鑫  任妅菲   
   
 
辽宁省瓦房店市驼山乡中心小学
小学组:
一等奖  高   硕
二等奖  毕玉秋  曲艺美
 

内蒙古 星空艺术家园
幼儿组:
二等奖  李宣逸  齐涵昱  暴   洁 
三等奖  刘子悦  董凌菲  郭子菡
小学组:
一等奖  马雨彤  杨婧雯伊  高  晶
二等奖  侯雯睿  贺庭毅   樊文萱  郭子琪  石   芮  刘书妍
三等奖  王彤煊  王予希   王雨悦  刘劲圣 
中学组:
一等奖   蔡  玥
 

内蒙古 艺豪画室
小学组
一等奖 李荣桢  郭济源  栗   阳
二等奖 常馨月  王欣怡  刘   颖  王卓昱  王琰冉  赵   宸
三等奖 刘   玲  郭子英  王欣怡  杨国伟  刘炳佑  杨枷松  魏玲钰  陈雪儿
          梁   天  赵宇楠
优秀奖 李   可  王子潇  周馨宇
     
 
内蒙古彩艺画室
幼儿组:
二等奖 尚   婧  张亦登  王皞萱  淡   凯  吕可欣  付瑾瑜  王   博  冀雨昕 
三等奖 白悠然  段智渊  杨   涛  高   敏  邢雨桐  董浩博  张惠然
小学组:
一等奖 刘娅楠  李雨晨  岳   颖
二等奖 弓皓丞  付一璞  曹   煜  董佩洁
三等奖 刘芮彤  赵   敏  白   玥
中学组:
三等奖 武  洋


内蒙古赤峰松山四中(小学部)
小学组:
一等奖 哈   霖  曹雨欣  朱思雅  徐嵩瀚  尚佳苗  贾涵烁  李慧暄  杨   淏 
二等奖 赵兴蕊  万   潼  赵   彤  田依茗  朱彦伯  李凤仪  王睿冰  郑云天
           徐嵩瀚  张一钊  林杨珊宁 
三等奖 汤雅涵  刘子嘉  庄  翼  阮奥冉  贾涵烁  丁孟瑶  沈佳胤  李凤仪
           郑云天  李欣睿  宁晨傲  王睿冰  汤雅涵  尚佳苗  曹雨欣  赵  彤
           程宇轩  朱彦伯
 

内蒙古美精灵少儿美术
小学组:
一等奖 侯浩然  梦思汝  候燕蒙
二等奖 樊文昊  郭傲雪  李馨雨
三等奖 贠志博  薛晓雅
中学组:
一等奖 牛莹莹
 
 
内蒙古微美克美术教育
中学组
二等奖 吴锦琪  赵雅洁
小学组
一等奖 李   洋  任   彬
二等奖 李   楠  郭紫萱  王   宁
三等奖 米梓含      
 
 
内蒙古新星幼儿园
幼儿组:
一等奖 侯晓诺  李子涵  愈昊泽  李熙媛  陈   皓  杜德伟  崔智杰  王志婷 
二等奖 谢晓敏  李佳绩  李佳俊  戈福佳  李浩冉  刘   颖  王   强  杨   蒙 
           田晓文  冯   凯  贺   煊   
三等奖  吕晓璐  范锦瑶  关博文  薛家伟  梁超娴  王  睿  冯佳乐  何   盈
            李雅馨  奥琪楞  张志敏  何   炜  丁瑞成  薛茹涵  康佳露  邢佳磊
            杨梦宇  
优秀奖 杨子荣  赵梦琪  张丽娜  齐佳慧
 

宁夏起点画室
 少儿组
 一等奖  张苏凡  王可馨
 二等奖  赵晗烨  苏湘茹  沈家辉  刘子歌  李姝逸  陈雨霏
 三等奖  庞瑞希  陈慧茹  王译萱  张心羽  陈子轩  王   馨  李   畅 
                

山东省 仇老师少儿书画苑
幼儿组:
一等奖 孙琦凯  陈浩燃  田丰情  刘恣豪
二等奖 王资慧  李俊希  张鹏轩  刘津源  李一诺  朱玉荨  王烁涵
三等奖 刘家赫
小学组:
一等奖 张译文  胡镕淏  陈湘元  吕青霖  鲁艺格  王颖坤  刘云震  张雅茹 
           谭梦婷  王婧涵  王扬顺  侯宇航  王镜月  李梓怡  成昕泽
二等奖 马文甲  时镜翔  马铭序  张梦瑶  刘莺歌  王昱宁  刘芸彤  王关舒 
           常玥瑶  赵轩艺  刘书含  杜文超  张铭涵  范铭琦  周子雅 王贺群 
           韩韫泽  刘钰鑫  田雨情  常新悦  刘梓怡  陈孜谦
三等奖 郭瑞庆  张润鑫  朱桐阅  刘羿辰  安奕璇  孙德鑫  刘格含 
中学组:
二等奖 王雨晨  刘紫豪  崔润之
 

山东省 张晓诺
幼儿组:
二等奖: 张晓诺
 
 
山东省 张子晨
小学组:
一等奖:张子晨
 


山东省深蓝美术兴趣班
小学组:
一等奖 辛亦诺  张梓芯
二等奖 王继辉  张晓琪  毕姿硕  王   裕  苑骁曦
三等奖 山蕊瑞  周梦琪  辛   蕊  张   昊  吴   文  闫伊畅  张文昊  管希恺
 
 
山东省温陈新北方艺校
小学组
一等奖 赵子彤  范长乐  郑梦心
二等奖 胡宇冉  齐俊豪  张宇卓  刘天宇  齐广硕  刘昕炀  张龙鑫  程传超
           张顺利
三等奖 霍太正  王亚宁  胡晓悦  张雪迪  胡林姿  顾宇佳  薛志辉  乌爱博
           付皓佳  李焱鑫  薛得硕  胡雅茹  刘玉凡  乌姿悦    
幼儿组
二等奖 王致远  宋忠杰
三等奖 温正豪  乌庆腾  乌梦然  付绪瑞
优秀奖 王子轩  乌晓童 
 
 
山东省阳光之美博兴校区

幼儿组:
二等奖 刘泽涵  李凯旋 
三等奖 孙培毅  王明泽  王硕彤  刘家齐  吕子航  尹中立
优秀奖 武长泓  隋林佳  张晨曦
小学组:
二等奖 宋柯瑞  刘浩钧
三等奖 魏子峻  范译琛  林熙瑶  姚浩坤  刘思菱  刘芯宇  穆泊辰  赵振凯 
          张靖淇
优秀奖 刘益嘉  樊明亮  樊美雲
 

山东省艺好美术
幼儿组:
三等奖 尉浩博  王靖茹  刘俊宇
小学组:
一等奖 宋则萱  孙振凯  刘俊威
二等奖 尹雨轩  田开友  孟雨泽  张智栋
 
 
山西省 原艺少儿美术教育
幼儿组:
一等奖 张煜苒  孟佳琪
小学组:
一等奖 赵方一  游梓杨  张煜路  武翔宇
二等奖 张诗浩  王圣杰  郝梓涵  王  璐  李易学
 

山西省博瀚画室
幼儿组:
二等奖 姚屹童
三等奖 谭博文  王诗莹  苏靖霄  赵婧怡 
优秀奖 贺丙阳  杨子晗  郭浩森  姚子诺
小学组:
一等奖 王诺涵  史玉莹  王嘉榕  孙雨菲 
二等奖 李博艺  赵雅思  杨可帅  宁   珂   姚逸琳  孙一文  常馨月 
三等奖 王婉霓  苏科睿  李佳欣  高靖宇  陈星辰  常琳博  吉美瑶  谭博雅 
           石展硕
优秀奖 相子帆  杨周霖  杨卓林  梁闰铭  杨栋皓
 
 
山西省高平市永禄乡中心幼儿园
幼儿组:
一等奖 韩乙墨
二等奖 王科智  赵楚钰 
三等奖 赵亦辰  王世博  王偌伊

 
山西省佳艺美术培训机构
中学组
二等奖 房晨露
三等奖 贾蓥睿
小学组
一等奖 薛琰蕊  郭康林  武俊旭  焦欣哲  焦宇鑫  杨雨欣
二等奖 马渤翔  张荷晶  史浩颖  张景帆  贾玲燕
三等奖 李玮凡  刘琳岚  吴晓宏  张国玉  杨丰明
幼儿组
一等奖 郅尚霖  张子宸
三等奖 卜梓冉  张呈泽  马艺如
     
 
山西省景艺(鹿丽莎)
幼儿组:
三等奖 杨铠源  马瑞媫  王子佩  刘乐怡
小学组:
一等奖 高静琪  鹿子轩  刘星岩  戴钟仪
二等奖 苏圆圆  武小筠  秦晟涛  雷雨鷺   郭俊超  张子萱  董嘉琪  雷佰慧
三等奖 郭   晶  徐嘉泽  郝欣怡
 

山西省新馨少儿艺术培训中心
幼儿组:
一等奖 祖明琪 
二等奖 张奉智  王智奇  
三等奖 乔  嘉  刘嘉蕊  李心洁  
小学组:
三等奖 张琬琬
优秀奖 王焱炜  姚家欣  孙  和
 
 
山西省袁朝舞蹈艺术学校美术部
幼儿组:
一等奖 庄渊博  高淑轩  赵一铭
二等奖 樊   莹  毛   媛  段馨如
小学组: 
一等奖 张秉松  冯伟玺  牛楚涵
二等奖 孙海博  毛   文  韩文博  张东键  闫润宁  郝韬胜  魏碗鑫  张圣博
           马坤英  周书丞
三等奖 马雨诺   叶雨宣  王紫涵  卫硕洋  周非凡  孙晨炎  杨钰琪
 
 
陕西省 涓雅美术培训
幼儿组:
一等奖 苏爱琇  王志扬  马钰杰  陈一诺  王子祺  王子熙
二等奖 张贝阳  赵柯好  史珂源  赵轩涵  杨景勋  雷子德  贺婕洲  柴庸龙 
           樊雨蒙  杨明博
小学组:
二等奖 高   妮
三等奖 王若舟  宋雅琼  邬   旭  宋雅萍
优秀奖 柴   慧  雷子恒
 
 
陕西省 咸阳市天天才艺幼儿园
幼儿组:
一等奖 张博砚  张欣彤  边名媛  杨泽宇
二等奖 徐紫萱  许子涵  王焓语  史邦琪  魏佳轩  史邦坤  朱子昊  安立柯 
           刘欣雨  加文乐  吕艾珂  来子尤  元多多  张博翔 
三等奖 赵云轩  张益鸣  程雨茜  杨宇泽  朱欣悦  张卓诣  王晨轩  王诺依 
           张博然  秦佳辰  陈煜博  刘子瑶  任胥辄  惠泽宇  冯姝铭  李亦飞
           翟一佳  许紫馨  刘雨嘉  吴雨泽  宇文傲涵
优秀奖  元   一  杨泽霖  张晗玥  魏子豪  王祎川  彭禹翔  王灏轩  陈王金泽
 
 
陕西省墨缘书法辅导中心
小学组:
一等奖 周俊杰  王一淳
二等奖 党博今  张赫涵
三等奖 史柯欣  姜雨含  张凯熙  杨   乐  王嘉豪  王梓正  石佳鑫  高伟超
中学组:
一等奖 谢亚亚  高炳琪
二等奖 段许淼
 

陕西省小画家画室
少儿组
一等奖 黄佳怡  耿瑞欣
二等奖 吴淑盼  李朝阳
三等奖 张田一  石恩睿
幼儿组
一等奖 屈泽凡  王恩睿  苏玉涵
二等奖 张婧怡  张洋彪  王   欢  田思煜  赵可馨  高若木
三等奖 寻琳悦  李睿凡  梁嘉琪  郭东亮  陈泓宇
优秀奖 付宇豪  吕思雨  张一健  朱晨昊  王羽萱
  
 
上海市星音乐艺术中心
幼儿组:
一等奖 邝恩慧  张闻庭  张旖斐
二等奖 肖   羽  张熠辰
三等奖 陈梓暄  马悦然
小学组:
一等奖 曹静淑
二等奖 汪亦盛  张闻纾
 

四川省 夏子冲
小学组:
二等奖:夏子冲
 
 
四川省成都市贝贝红宝贝之家幼儿园
幼儿组:
一等奖 吴骐宇  陈滢滢  孙   洋  文思雅  黄悦恒
二等奖 郑睿涵  伍芯瑶  李弈婷  段溪悦  徐子萱  刘旭绅  张依涵  贾清源 
           岳子婷  周奕翔  倪玉峰  文宇菲  夏虞轩  喻   言  朱恒冉
三等奖 谭芷妍  申梓涵  刁习习  王云峰  李雨橙  李梓弈  付昱泽  王知雅
           田镇源  吴祺钰 佘星樾  张钰涵  周莉涵  叶欣彤  向周可馨
优秀奖 徐子萱  李梓奕  向蓓玺  廖熙雯  张依涵  杨人灏
 

四川省成都市锦江实验学校
小学组:
二等奖 缪晨晨  邓晓宣
三等奖 黄子茜  张心悦  刘映菡  何雅兰
 
 
四川省成都市雨晴画室
幼儿组:
二等奖 余坤霖  曾子岩  李芷萱  雍蕊嘉 
 
 
四川省江油市皇嘉教育培训学校
幼儿组:
一等奖 张恒博  何嫣琳  蒲佳宏  王馨鸿羽  闫仁汐竺   胡可怡
二等奖 王   潇  李海铭  蔡雨绮  李梦涵  文艺婷  刘雨彤  唐溦霞  罗子沫 
           刘曦瑶  骆芸熙  杜雨轩  雍骑铭  贾   蕊  谢瑶浚汐  李宇宏文 
三等奖 杨紫玥  孙诗杰  周虹舟  王跃琪  唐浩涵  张诗韵  蔡雨绮  吴思睿

           黄康研  王海心  李辰熠  杨紫涵  李辰熠  康晋榭  江浩楠  鲁俊熙 
           李可馨  张逸凡  杜雨轩  刘佳欣  
胡向泓如  王馨泓羽 
优秀奖 杨紫玥  何嫣琳  刘曦瑶  张恒博  唐溦霞  蒲佳宏  文艺婷  王崟雯 
           闫任汐竹  王馨泓羽 

小学组:
一等奖 蒲烁州  张   恒
二等奖 霞诗媛  付诗雨
三等奖 李杨阳  王梓萱  李悦涵  薛魏呤
优秀奖 李杨阳  胡可怡
 
 
四川省艺海艺术教育基地
幼儿组:
一等奖 刘周依霖 
二等奖 董鑫瑶  陈皓轩  郑凯瑞  丁妙可 
三等奖 熊悦玲  王妙涵  罗岚晞  李   想  黄亭媛
小学组:
一等奖 罗   浩  颜子钰  李竞阳
二等奖 杨梓涵  韩康唯  李子宣  颜子佳  韩文轩
三等奖 黄泓渲  何昭蓓  胡远萌  黄泓渲  何昭蓓  郭冬林  陈思妤  胡远萌
           
罗   浩 
中学组:

二等奖 申文叶 

 
向日葵书画教室
幼儿组:
一等奖 刘洪玥  张文哲  朱禹彤 
二等奖 赵责宇  李佳阳  隋欣彤  梁   畅  高宇佳  李   乔 
小学组:
一等奖 崔盛博  冯可馨  高   畅  郭经伦  张思琪  郑致远  孙婧妍  张思琪 
           侯瑞莹  林长春
二等奖 丁思文  于鸿源  孙艺洋  王   昶  杨茗琪  张舒雯  单雪儿  唐墨涵 
           崔盛博  康意嘉  杨文槊  王竞萱  李瑞泽  杨一涵  徐菲璠 
三等奖 李博雯  李俊言  王艺林  葛睿哲  孙铭阳  康益嘉  张世宇  龚晓赫
           栗丹晨  韩   博  李俊言  王欣圣  魏普丞  吴岳威  杨宗霖  
          于   悦  宋   昉  纪欣言  陈耀磊  杨嘉意  刘嘉豪  郭天琪 
          李   佳  陈沫含   李昀桐  刘文淇  张米多  董凌熙  张洺槊
          于梓馨  刘家东  邵   言  于   悦  李俊言  吴岳威
优秀奖 李鸿基  卢心睿  张凯伦  崔贺然  李博雯
少年组:
一等奖 王新雨  辛雪琦  李静宜
二等奖 冯可馨  孔思博  王可欣
三等奖 蒙  玥  焦美琪  赵桠萱
 
 
新疆 乌尔旦
小学组:
三等奖 乌尔旦
 
 
新疆 吾而肯
中学组:
一等奖 吾而肯
 

新疆巴州特教学校
小学组:
一等奖 曹   杰  娜仁花  祖丽皮耶  娜仁花  阿不都  杨海龙
二等奖 艾   萨  克热木江  胡晓龙  艾克拜尔
 
 
于佳诚
小学组:
二等奖 于佳诚
 
 
云南省 蔡蒙老师
幼儿组:
一等奖 张芮涵 
小学组:
二等奖 胡潇予  陈锦泰宇
 

广东省熊猫绘画工作室
幼儿组:
二等奖 陈世勋
三等奖 周炫赫  宴文彬  成牧一  冉宇凡  王   渤  朱珈加  王柯鑫 
优秀奖 牟奕旭  丁   磊  李俊彤  罗梦婷  吴怡颖 
 
 
云南省建水县圣兴幼儿园
幼儿组:
一等奖 杨星磊  李思雨  李瑾熙  向瑜颖
二等奖 田慧如  李   博  肖   洋  陈锦琦  李垣灏  赵   鹏  金津钰  吴寒颖 
          李文宇 
三等奖 许世豪  杨子怡  陈   静  旦思彤  薛雅婷  陆彦锡  白浩然
 

浙江省 哆来A梦学苑
幼儿组:
一等奖 贺雨晨   鲍艺童
二等奖 吴奇鲁  王蒋妮  郭嘉濠  孙庄晴  徐梓轩
三等奖 徐以诺  吴思瑶  张诗娴  宋翊航  徐皓志  李烨阳
优秀奖 余沁安  王子睿  严梓涵  
王章梓瑶
 
浙江省 李昊哲
小学组:
二等奖 李昊哲

 
浙江省 萧山区浦阳镇中心幼儿园
幼儿组:
一等奖 俞梓涛   俞泽晨
 
 
浙江省六一幼儿园
幼儿组:
二等奖 储锦呈  杨家乐  朱世成
 

浙江省童语美术工作室
幼儿组:
一等奖 柯奕君  朱封璇
二等奖 谢纯国  徐卓依  
小学组:
一等奖 朱佳颖  柯汶君 
二等奖 蒋曜遥  杨迪一
 
 
重庆市 龚君昊
小学组:
二等奖 龚君昊
 
 
浙江省童趣艺术培训中心
幼儿组:
一等奖 徐雅萱
三等奖 吴妤涵
小学组:
一等奖 林俊豪  李佳琪  周程毅
二等奖 潘睿妍  卢  惠  章琬萱  黄天韵
三等奖 金亦轩  卓诗涵
 
 
重庆市新欧鹏社区服务有限公司

幼儿组:
二等奖 田雅菲  朱晨语  傅   森   胡芸菲  徐茂月
小学组:
一等奖 刘顺仪  刘镇扬
二等奖 秦艺丹  高铱蔓  柏霁轩  何语乔  樊小蝶
三等奖 周籽邑  何语乔  赵冰冰  秦   萍  樊云龙
 
 

 
     
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码