最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2016年第六届阳光之美杯国际少儿书画大赛决赛获奖名单

特金奖
朱梓语(安徽省绘画慧艺术工作室  指导老师 :马嘉华)
李宇婷(北京市  个人    指导老师:刘欣)
张子豪(广东省艺彩童画培训中心  指导老师 :王睿)
 
 
一等奖
 
张 旭(广东省深圳市双语星幼儿园   指导老师 :胡士康)
杨柳青(浙江省心语绘画工作室  指导老师:李璇)
邹浩泽(甘肃省小熊猫美术培训     指导老师 :吴昊)
何思雨(福建省新华园艺术中心     指导老师:黄腾)
林佳明(河北省盼盼书画工作室    指导老师:吴芳)
 
 
二等奖
 
赵柯爽(山东省童彩飞扬画室   指导老师:赵勤勤)
马琳琳(山东省星源艺术培训中心   指导老师:杜宇)
杨博宇(山西省星海教育   指导老师:王璐)
李宇森(河北省盼盼书画工作室    指导老师:吴芳)
李小佩(河南省艺鸣美术培训中心   指导老师:王倩)
谷雨姗(江苏省向日葵画室  指导老师:陈云飞)
于洋(湖北省佳艺美术   指导老师:李鑫)
周思思(湖南省艺术多多画室   指导老师:张国辉)
李晨(黑龙江省溢彩画舫   指导老师:贾春晖)
李宇泽(吉林省七色光绘画工作室   指导老师:孙兴)
 

 
三等奖
 
陈紫嫣(吉林省七色光绘画工作室   指导老师:孙兴)
张鑫淼(吉林省七色光绘画工作室   指导老师:孙兴)
张雨婧(河北省盼盼书画工作室    指导老师:吴芳)
罗淼滢(河南省艺鸣美术培训中心   指导老师:王倩)
曹小天(辽宁省艺宇光画室   指导老师:赵璐)
吴佳航(山东省童彩飞扬画室   指导老师:赵勤勤)
高博天(山东省星源艺术培训中心   指导老师:杜宇)
赵芷若(山东省麦芽画室   指导老师:单泽宇)
罗乐祺(山西省星海教育   指导老师:王璐)
陈奕彤(湖北省开心童画画室   指导老师:李子旺)
相思齐(四川省尚艺画室   指导老师:孙旭)
郝建飞(四川省童趣美术工作室   指导老师:武景铄)
张超飞(陕西省童星幼儿园   指导老师:沈影)
李建军(陕西省佩奇画画吧   指导老师:王邵成)
李小浩(浙江省心语绘画工作室  指导老师:李璇)
焦玲(浙江省多多艺术绘画工作室  指导老师:冯帆)
张宁(湖北省语轩美术培训   指导老师:周旋)
聂小倩(湖北省星星语美术培训中心   指导老师:韩贺)
付宇星(江苏省快乐童画   指导老师:秦叶)
张文斌(内蒙古新起点画室  指导老师:赵力辉)
杨青青(广东省佛山市华彩艺术营   指导老师 :蒋欣语)

 
 
最佳创意奖
 
王思童(辽宁省 豌豆画室  指导老师 : 高燕)
蔡思同(贵州省颜夏之艺美术培训中心   指导老师:杨金延)
周家豪(安徽合肥市木易艺术教育   指导老师 : 杨珊珊) 
张梓涵(黑龙江省童心童画美术教育   指导老师:杨帆)
孙晨雨(北京市大兴区少年宫   指导老师:赵文婷)
齐雨萌(北京市Alice的小屋•儿童美术  指导老师 :高雅文)
姜政宇(广东省晨光画室  指导老师:谭智彬)
李明涵(广东省东莞金葵花艺术培训中心   指导老师:梁敏仪)
杨莫凡(广西省南宁市班尼画社   指导老师:何昭娜)
孙嘉淼(河南省七彩坊画室   指导老师:付菊红)
孙熠琳(河南省幸福里幼儿园   指导老师:王晓玉)
刘净羽(河北省创意星空美术工作室   指导老师:陈爽)
刘思廷(河北省博艺琴行艺术文化中心   指导老师:白雪蒙)
张佳洋(湖北省武汉市贝思特少儿培训中心  指导老师:代伶俐)
胡佳颖(湖北省新乐思艺术培训学校    指导老师:叶子)
先轲行(湖南省画上隐—美术培训基地   指导老师:龙玲)
周亦宸(湖南省汝之星艺术培训    指导老师:何霞华)
杨佳鑫(福建省福州市朵拉艺术培训中心  指导老师:黄烨)
许米乐(福建省开心童画美术培训中心  指导老师:陈梅钦)
李友嘉(福建省蛮熊美术工作室   指导老师:陈静)
刘启扬(甘肃省扬帆教育  指导老师:刘少鹏)
张少艾(甘肃省慧画美术培训   指导老师:任萧霖)
李鹏(内蒙古呼和浩特市洪波少儿艺校   指导老师:惠艮青)
贾晓冉(山西省艺趣画室   指导老师:张桦)
张贝阳(陕西省涓雅美术培训   指导老师:贾娟)
李天宇(山东省聊城四维书画  指导老师:胡站家)
刘周依霖(四川省艺海艺术教育基地   指导老师:周小雨)
曹芷菡(江苏省象山国际小画家童画世界  指导老师:朱一华)
任程晨(江苏省智绘树少儿美术   指导老师:王敏)
鲍艺童(浙江省哆来A梦学苑   指导老师:张荣)
 

 
最佳画技奖
 
林紫灵(福建省福州市朵拉艺术培训中心  指导老师:黄烨)
王锦铭(福建省开心童画美术培训中心  指导老师:陈梅钦)
吴春民(甘肃省慧画美术培训   指导老师:任萧霖)
王梦瑶(安徽合肥市木易艺术教育   指导老师 : 杨珊珊) 
袁湘漪(北京市大兴区少年宫   指导老师:赵文婷)
明煜迪(北京市Alice的小屋•儿童美术  指导老师 :高雅文)
陈书瑶(上海市木子先生教育   指导老师:陈楠楠)
孟佳颐(辽宁省 豌豆画室  指导老师 : 高燕)
安慧玲(甘肃省扬帆教育  指导老师:刘少鹏)
季小纳(湖北省逸格美术工作室   指导老师:徐慧)
张旭辉(湖北省恩施凡高艺术培训学校   指导老师:杨东)
谭浩翔(湖南省小和子画室   指导老师:梁枝英)
李金峰(湖南省画上隐—美术培训基地   指导老师:龙玲)
何仙媛(广东省晨光画室  指导老师:谭智彬) 
邱绮琦(广东省茜彩屋画室   指导老师:吴茜)
杨轶乔(广东省熊猫绘画工作室   指导老师:李永红)
韦彦名(广西省童馨艺术幼儿园   指导老师:吴芳葵)
余荣安(广西省南宁市班尼画社   指导老师:何昭娜)
王璐瑶(河北省创意星空美术工作室   指导老师:陈爽)
杨舒涵(河南省焦作市慧儿创想美术   指导老师:刘超)
赵宪楠(山东省绘风艺术工作室  指导老师:李振方)
刘雅莉(江西广播电视艺术幼儿园   指导老师:刘潇)
汪熙皓(江西省童心少儿美术   指导老师:杜裕琳)
文宇宸(江苏省快乐艺家创意美术  指导老师:倪楠)
陆语馨(江苏省常州市芊芊舞蹈工作室  指导老师:周洛伊)
朱子君(浙江省永嘉县阳阳艺术培训中心   指导老师:潘茜茜)
狄雅恬(内蒙古呼和浩特市洪波少儿艺校   指导老师:郭宇鑫)
袁子钊(内蒙古绿泡泡美术馆   指导老师:武改平)
颜子钰(四川省艺海艺术教育基地   指导老师:严丽)
周珈旭(黑龙江大庆快乐小巧手儿童美术绘画馆工作室  
指导老师:马海娟)
 

 
最佳构图奖
 
姚俊羽(辽宁省天才画室  指导老师 : 金滋润)
林思滢(福建省福州市朵拉艺术培训中心  指导老师:黄烨)
许睿浠(福建省厦门我的画室艺术培训中心  指导老师:吕丽芬)
杨钰蕊(广东省晨光画室  指导老师:谭智彬) 
陈梓溪(广东省佛山市顺德区伦教培教小学  指导老师:黎梓颖)
吕家志(广西省南宁市班尼画社   指导老师:何昭娜)
徐嘉巍(甘肃省扬帆教育  指导老师:刘少鹏)
王若彤(甘肃省慧画美术培训   指导老师:任萧霖)
丁程晨(安徽合肥市木易艺术教育   指导老师 : 杨珊珊)
覃信福(贵州省颜夏之艺美术培训中心   指导老师:杨金延)
李双赫(北京市 个人   指导老师 :黄静)
贾鑫哲(河北省博艺琴行艺术文化中心   指导老师:白雪蒙)
孙若涵(河北省创意星空美术工作室   指导老师:陈爽)
黄馨瑶(江苏省常州市芊芊舞蹈工作室  指导老师:许爽)
杨淑婷(河南省七彩坊画室   指导老师:付菊红)
耿一森(河南省幸福里幼儿园   指导老师:王晓玉)
朱晨宸(湖南省汝之星艺术培训    指导老师:何霞华)
谭智斌(湖南省小和子画室   指导老师:梁枝英)
王钰涵(黑龙江省童心童画美术教育   指导老师:杨帆)
胡鑫焱(湖北省恩施凡高艺术培训学校   指导老师:杨东)
廖梓阳(湖北省逸格美术工作室   指导老师:徐慧)
李婧菲(江西广播电视艺术幼儿园   指导老师:张玉姣)
林桐羽(江苏省象山国际小画家童画世界  指导老师:郑红新)
陈紫涵(江苏省智绘树少儿美术   指导老师:王敏)
刘欣男(山西省春笋画苑   指导老师:郎晓菲)
王璐(内蒙古呼和浩特市洪波少儿艺校   指导老师:何丽)
李荣桢(内蒙古艺豪画   指导老师:云霞)
颜子钰(四川省艺海艺术教育基地   指导老师:严丽)
朱芷怡(浙江省凡尚美术工作室   指导老师:徐虹)
廖妍心(重庆市金点艺术培训中心   指导老师:周怡伶)
 

 
希望之星奖
 
朱珈莹(甘肃省慧画美术培训   指导老师:任萧霖)
周 昊(福建省厦门我的画室艺术培训中心  指导老师:吕丽芬)
余盛楷(福建省蛮熊美术工作室   指导老师:陈静)
康洛兮(福建省开心童画美术培训中心  指导老师:陈梅钦)
于子悦(北京市大兴区少年宫   指导老师:赵文婷)
赵子萱(北京市Alice的小屋•儿童美术  指导老师 :高雅文)
魏羽谦(湖北省逸格美术工作室   指导老师:徐慧)
杨元熙(湖北省武汉市贝思特少儿培训中心  指导老师:代伶俐)
赵丽娅(湖北省新乐思艺术培训学校    指导老师:叶子)
何润瑀(湖南省汝之星艺术培训    指导老师:何霞华)
谭周婷(湖南省童心少儿美术培训中心   指导老师:叶佳)
李晓琳(河北省金色年华艺术培训中心   指导老师:李晓莹)
董雨珊(河北省星华少儿美术画室   指导老师:杨兴)
杨雪矗(河南省焦作市慧儿创想美术   指导老师:刘超)
吴和政(河南省马村区开心画室   指导老师:冯保贞)
王睿靓(广东省东莞金葵花艺术培训中心   指导老师:梁敏仪)
黄卓琳(广东省浣熊美术   指导老师:黄慧欣)
陆明家(广西省童馨艺术幼儿园   指导老师:吴芳葵)
谢宇洁(江苏省常州市芊芊舞蹈工作室  指导老师:周洛伊)
刘翔(江苏省快乐艺家创意美术  指导老师:倪楠)
张雨彤(江苏省象山国际小画家童画世界  指导老师:吴泽宇)
查文慧(江西省童心少儿美术   指导老师:黄 涛)
刘温慧(山西省春笋画苑   指导老师:赵丹)
郝小然(山东省淄博市静静画室  指导老师:孙静)
王卓壮(陕西省小航家艺术教育中心   指导老师:纪雅碟)
李雨轩(黑龙江大庆快乐小巧手儿童美术绘画馆工作室  
指导老师:马海娟)
朱盛轩(辽宁省天才画室  指导老师 : 金滋润)
王馨冉(内蒙古绿泡泡美术馆   指导老师:刘艳文)
徐博(内蒙古易惠书画社  指导老师:董越)
李子涵(新疆百绘园美术培训  指导老师:安娜)

 
 
决赛优秀奖
 
林煜珑(福建省蛮熊美术工作室   指导老师:陈静)
陈亮杰(福建省泉州市童心画匠美术培训机构 指导老师:曹观秀)
杜雨涵(北京市大兴区少年宫   指导老师:赵文婷)
吴芊芊(广东省东莞金葵花艺术培训中心   指导老师:梁敏仪)
谭柏曦(广东省浣熊美术   指导老师:黄慧欣)
石梓睿(广东省茜彩屋画室   指导老师:吴茜)
吴石彪(广西省童馨艺术幼儿园   指导老师:吴芳葵)
李可欣(广西省艺乐图绘画工作室   指导老师:李丽)
谭舒扬(湖北省恩施凡高艺术培训学校   指导老师:杨东)
杨怡(河南省卡乐画室   指导老师:万玉茹)
高晗菲(黑龙江李婧创意美术绘画工坊   指导老师:李婧)
任 彬(内蒙古微美克美术教育   指导老师:包诗涵)
牛莹莹(内蒙古美精灵少儿美术   指导老师:李淑贤)
徐一诺(山东省好儿童艺术培训学校   指导老师:范珂珂)
王梓柔(山西省汾阳市向日葵少儿创意美术   指导老师:赵静)
吴伯涵(陕西省长颈鹿小画匠少儿美术班   指导老师:王茹)
路文娟(宁夏清阳艺术学校   指导老师:李泽鹏)
冯梓歌(江苏省象山国际小画家童画世界  指导老师:朱一华)
郑萌可(四川省成都市霓裳艺术学校美术工作室  指导老师:陈利)
吴嘉佳(浙江省永嘉县阳阳艺术培训中心   指导老师:叶擎阳)

请以上获奖者尽快联系组委会老师,领取相应奖品。领奖方式和标准与月赛相同。
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码