最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛获奖喜报1

安徽省 三原社美术

少儿组
一等奖 朱紫妍  王欣悦  王启丞  黄珊珊  王鑫
二等奖 朱雅若  牛广宇  王靖雯  罗茜妮  贾梦宇  宋文锦  李 岩          
          牛星如  朱文骏  李醒妍  陶宏智  陈思飞  王万兴  曹 胤           
          蒋子溪  潘欣怡  周玲悦  牛广雨  常昊然  朱梓妍
三等奖 杨紫沫  储语馨  冯友翼  廖梦瑶  陈雨轩  任东哲  肖 阳          
          陈梦怡  廖瑶瑶  陈欣悦  孔玉杰  廖媛媛  慕悦廖佳
          陈慧诗  武珊珊  李天歌  连成功  张二想  朱子娴  叶 灵
          杨君浩  王硕泽  江雨芯  胡欣彤  段玥妍  李天歌  柏 凡
          朱雅偌  李锦呈  殷丽然  杨梓沫  储雨芯  张浩然  万 里          
          陈芯悦  刘子涵  秦立朝  廖联合  周金瑒  曹  殷
优秀奖 赵乐岩  程鑫炎  龙正光  陈凯军  胡艺馨  仇雅晶  秦 果          
          倪晓想  张皓然  刘  旭
幼儿组
二等奖 周凌悦  李锦程
三等奖 张皓然  常浩然
 
 


安徽省GOOD文艺教育

幼儿组:
一等奖:陈骏涵  
二等奖:陆玉贤   张子萱   施圳镔   洪一峰   刘一航   张笑寒  
        李诗涵
三等奖:周俊皓   朱思诚   姜妙涵   宗欣怡   耿雨涵   姚茁悦  
        耿高越   宇  果     
少儿组:
一等奖:陈鹤萱
二等奖:丁沛琳   花雨同   王雅欣   罗欣然   孙  蕊   何润杨  
        万泽衡   阮思洁
三等奖:周贞希   王  冉   蒋欣怡   施圳涛   柯鑫坪   张广好  
        李  颖   丁  欣   吴鸿淼   周雅涵   李学泰
少年组:
二等奖:吴子恒
三等奖:莫润生   曹瑞兴   龚  蕊

 

 
 
安徽省池州麦田创意美术
幼儿组
一等奖 徐景昱  鲍  程  佘明灿
二等奖 王欣悦  王佳杨  高伟杰  朱煦航  胡云铃  章孺枫  花沛然
          喻靖瑶  徐人可
三等奖 朱笑玄  桂永祺  唐诗涵  吴宇帆  纪墨禹  江沐阳  孙晨熙
          查乐乐  李辰娴  李才祥  王思源  苏博睿  汤六六  胡晨轩
          汪浩喆  王逸辰
少儿组
一等奖 林佩琪  裴  博  姚锦程  朱格琳
二等奖 经宇浩  王  冉  程梦圆  朱锦瑜  王菲璠  陈克凡  徐润雨
          张洛施  陆雨辰  丁翌涵  汪佳弘  殷  珺  张  悦  陈  好
          罗熙怡  吴  航
三等奖 陈一扬  祝清玲  凌兆轩  梅芷涵  汪可炘  王珊珊  方  源
          石雨涵  汪峻熙  陈思齐  曹锦怡  李  浩  李  想  汪  远
          杨  瑞  江晨曦  陈  岸  赵子俊  童  瑶  章怡然  马睿雪
          桂炜炜  桂蓝欣  徐文静  唐永孝
 
  
 

安徽省合肥市姜老师(1)

幼儿组
二等奖 江俊毅  张子杰
少儿组
一等奖 万丽洁
二等奖 张晶晶  赵宇佳  代心仪  吴子涵  卢  宇
三等奖 任李娜  赵文琪  陈高雅  代啸宇  徐梦婷  张瑞钰  王嘉蕊  
          孔茗乐  李民乐  彭佳欣
 

安徽省合肥市姜老师(2)

幼儿组
一等奖 陈楚涵
二等奖 徐智谦  徐心怡  叶玉琦
三等奖 陈一童  王紫寒  潘家惠  秦家齐
少儿组
一等奖 程   璐  赵静怡
二等奖 廖君娴  吴心雨
三等奖 周子俊  金家宁  葛宪瑞
 
 
 
 
 
 
 

安徽省合肥市依米童画艺术中心

幼儿组
二等奖 赵文轩  陶子辰
三等奖 汤一帆  丁睿晨  袁子羲  袁子辰
少儿组
一等奖 黄亚菲  薛景丛
二等奖 赵鹏程  龙辰源
 
 
 
 

安徽省红黄蓝视觉童画

幼儿组
一等奖 徐佑萱
二等奖 朱程锦  张博闻  方蕴泽  丁若熙  孟  瑶  邵靖琪
三等奖 魏  果  邓明欣  万铭辰  赵涵雅  丁静雯  刘  琼  胡屹泽  
          李欣格  郝宇辰
少儿组
一等奖 张雨露  杜子佳  黄一诺  范嘉蒙  陈仰之  宋子睿  孔萍萍
          张乐臣  段欣蕊
二等奖 李亚楠  张静怡  桂乐怡  闻奕博  葛芮宁  陈子墨  李昱瑾   
          王依卓  董玉轩  孙宇航  王思雨  陈浩宇  左可阳  姚嫚妮
          邵  屹  何  威  邓超乾  李紫阳  蔡紫硕
三等奖 李清源  卢政霖  桂国卿  陈文静  苑浩然  张绮萱  张艺博  
          邓婉茹  梁亦文  闫涵韵  丁佳慧  任涵露  吴雨潇  李晨曦
          许  俊  苑浩凡  丁卓妮  李辛悦  张  正  鹿锦程  张紫怡   
          孙嫣然  曹紫璇  曹奕轩  戴修平  赵一铭  杨艺铭  万嘉懿  
          康夫一  李梦梦  李欣泽  李  晶  戴靖情  刘子博  何心怡  
          邓凯方  刘  玉  何思语
优秀奖 张若溪   袁梦泉   葛雨涵   刘玉洁   闫妮妮
少年组
二等奖 单  枫
三等奖 薛玉婷   陈冉冉   韩  梦
 

安徽省淮南金钥匙艺术学校

幼儿组
三等奖 赵纾涵  连丽心
少儿组
一等奖 闫蓝心  陈添乐  宗清玄  王 运  徐 豪  程 实
三等奖 张博奥  田瑞丰
优秀奖 李亦辰  刘苏瑶
 
 
 

安徽省淮南市星空少儿艺术

幼儿组
一等奖 苗  画  陈俊逸  陈明哲  朱芷菡
少儿组
一等奖 柏婉鑫  李木子  李紫璇  时艺姝  汤  畅  杨芸熙
二等奖 王昕怡  詹  玥  朱笑彤  朱芷昱
三等奖 陈明哲  黄雨晨  黄雨时  李锦航  李木子  刘子怡  孙艺宝
          肖米艾  杨玉庭  仲  程
优秀奖 王诗瑶  王献志
 
 

安徽省绘童画室

幼儿组
一等奖 曹梦欣
二等奖 刘翰童  杨知瀚  方星宇  韩依辰
三等奖 平雅各  何可欣  程冠宁  叶宏轩  满昊然  高逸航  段浩昌  
          刘一诺  卢思雨  马傅佳  程木子清
少儿组
一等奖 许厚宇
二等奖 吴  悠  王欣怡  贾博恩  陈浩宇  石宇轩  唐  糖
三等奖 霍祖杨  段玟翧  张凝佳  平馨晨  葛一朵  陈  实
 
 
 

安徽省集美少儿美术培训中心

幼儿组
一等奖 姚昱博  章博然  赵梦琦
二等奖 方晴柔  关佳雯  郭婉瑜  刘青青  陶家维  王韵玹  张善杰
          赵  锐
三等奖 毕瑞欣  曹辰宇  郭简涵  后墨辰  沈亦航  邱景媛  王博文
          王彧哲  杨译卓  姚宇航  张高欣  朱金辉
优秀奖 后子轩  朗天硕
少儿组
一等奖 李天宇  系家俊  冯雨晴
二等奖 童  俞  曹慧琳  俞  航  愉志鹏  曹瑜璇  程思语  胡才慧
          胡慧婷  
三等奖 李语昕  彭孝敏  陶静娴  陶  娜  王  馨  王语菲  曹伦瑞
          王子鸣  王紫妍  邢  辉  姚  凯  姚妮娜  曹雨轩  关文豪
优秀奖 孔馨怡  唐文林  王  桢 
少年组
一等奖 赵祥瑞  陶  杰
二等奖 高  婷  李冰倩
三等奖 滕俊文  姚  娜
 
 
 
 

安徽省金钥匙少儿美术

幼儿组
一等奖 左  岩  陆乐洋  黄梓航  黄子豪  方菲絮  刘丁艺  彭润和
          楮凌薇
二等奖 李成蹊  刘沐辰  马妍熙  沈思辰  许婉卿  武睿洁  杨  硕
          马怡然  吴明哲  潘雨童  杨骐伊  紐嘉毅  孙亦辰  孙慕晓
          马洳馨  雷语嫣  卢荣嘉
三等奖 沈  健  李星可  徐昕妍  吴子洋  方明舟  王 颜   李兴琪
          张亨葆  李宇涵  汪雨菲  郁佳琰  钱梦琪  周 梦   孔一诺
          吕曼歌  陆乐洋  李安琪  潘淑妍  杨文昊  刘沐辰  周宇宸
          昝一航  李晨鑫  潘子萌  尤一辰  田雨可  张凯洋  张嘉悦
          文世豪  吴雨萱  张 蝶  陈张嘉懿 储宇旸  朱婧萌  管梦琪
          阳静轩  赵梓淇
优秀奖 顾小宝  张垚懿  章梦涵  童瑾萱  丁昊阳  李姝媛  马沐阳
 
 
 

安徽省临泉县新尹艺术中心

幼儿组
三等奖 范志远  贾芷若  常嘉豪  田振宏  徐可  
少儿组
二等奖 安居阳  董亮俊  庞诗浩  姜雨馨  王硕甜  杨美佳  陈佳琪  
          刘  强
三等奖 李宜纯  郭家乐  李玥玥  喻龙岩  肖瑜欣  闫睿泽  李  涵  
          田  悦  柳文斌  董亮州  王欣如  李佳俊
优秀奖 杨欣悦  闫祖豪  陈  庚  闫艺馨  闫  禹
少年组
一等奖 李一鸣  段年念
二等奖 王逸群  王宇婷  刘婷婷  陈  康  李  琦  
三等奖 谢红雪  杨思佳  王薇杰  李  灿
 
 

安徽省六安市三十铺镇汇文学校

少年组
一等奖 金 悦
二等奖 方建军  刘姿如
三等奖 周学志  卢新春
 
 

安徽省六安市裕安区独山镇长生桥小学

少儿组
一等奖 刘  亚
二等奖 陈永圆  刘  灿  余小雨  胡清丽  沈晓斐
三等奖 张  瑞  胡家浩  方宇欣
优秀奖 沈海洋
 

安徽省奇思艺想培训中心

幼儿组
一等奖 徐梦涵  邓紫涵  牛子阳  张成浩  陈绍涵  陈绍嘉
二等奖 陈浩宇  程恩慧  李木子  李蕊涵  王欣蕾  张翰萱  何思齐
三等奖 唐静雯  郭彦妮  高雅萱  裴梓涵  刘子涵  涂一墨  张旭尧
          丁屹臣  徐梦晓  
优秀奖 涂一墨  郭彦妮
少儿组
一等奖 赵盛琪
二等奖 郭奕澜  谈  好
 
 

安徽省旗山画苑

幼儿组
二等奖 甘  瑞
少儿组
一等奖 刘曼琳  何怡鲜  方双秀  殷  鑫  贾乐延  李佳慧  朱新杰
          疏  益  方运杰  李  欣  胡玉函  陆天成  王清游  吴雨桐
二等奖 许  攀  周  苑  殷成武  姚雨萌  伍思羽  疏  涛  胡星语
          张  妍  李  智  陈  雨  陈  烨  方雨欣  王文昊  王科翔
          张士杰  周志伟  王  驰  王紫尧  许如童  乔  丹  何旭冉
          甘晶晶  张子萱  吴颀木  田佳慧  陶  超  殷家缘  殷青青
          张亚兰   
三等奖 严紫慧  陶  颖  吴  岚  郭金怡  宋雨菲  杨  慧  吴雨涵
          何海涛  孙韵涵  许海瑞  殷银娟  甘馨颖  徐子轩  施隆真  
          佘天钰  许  辉  殷子夕  钱  可  孙京辉  方晨春  殷  想
          方缘缘  方亦涵  张  楠  疏乐涵  方  睿  张静怡  田梦瑶
          殷呈祺  殷芷禾  汪京生  胡筱琛  殷心怡  殷锦慧  殷浩然
          钱文俊  方静远  殷  鑫  王星宇  陈鸿远  疏  涛  陆  瑾
          何雯静  张锐晗  张秀丽  吴俊皓  左鹏宇
优秀奖 张博奇  张健飞  夏齐雨  孙  可  姚震婕  方润青  刘  动
          刘  烨  朱梓艳
 
 

安徽省手把手创意绘画

幼儿组
二等奖 杨书瑾  杨书瑜
少儿组
一等奖 司雨婕
二等奖 刘春草
三等奖 徐乐涵  崔子健
 
 
 
 

安徽省田品画室

幼儿组
二等奖 王梓默  李彦菲  谢贤俊
少儿组
一等奖 陈  悦  丁翌峰  王乐乐
二等奖 孟果儿  朱墨菡  孙若菡  蔡咏乐  杨慧萌  葛惠盼  王梓臣
三等奖 李子航  解紫妍  王轶群  陈  涵  赵浩宇  朱  顺  解文琦
          李立春  李子聪  王梓俊  肖鸿志  王  陈  解紫瑜  陈予馨  、
          谢博傲
少年组
二等奖 刘蔚碧   吴俊瑶
 



安徽省铜陵市第七中学

少年组
二等奖 李 娟  芮 雪
 


安徽省铜陵市瑞龙小学

少儿组
一等奖 吴子轩  童  彤  查君然  宋悦乐  董陈卿
二等奖 张  程  童佳璐
 
 

安徽省童勒艺术培训中心

 幼儿组
 二等奖 任子涵  朱馨雅  
 三等奖 卢雅暄  张星瑶  石国良  胡妍彤  赵家俊
 

安徽省 启心美术工作室

幼儿组
一等奖 伍昊辰  陈子涵       
三等奖 廖子涵  孙浩宇  汤依冉  项雨馨  陈兴彪       
二等奖 李心蕾  陈启航  潘欣儿  方雨洁
少儿组
一等奖 蒋宇珩  李若诗  夏文锦  肖宇轩  徐承竹  范梦怡  汪思博
          欧文怡  张语萱  
二等奖 胡博涵  刘永媛  陈欣彤  叶娅雯  张华剑  张  寰  彭  瑶            
          张智玉  陈雨涵  章子娴  朱伊蕊  邢梓轩  李皓轩  刘  欣          
          李夏菡  王佳宁  杨思语  陈  昕  陈  瑞  程  雪
三等奖 顾安琪  姜欣蕾  梁劲川  刘文涛  卢辰瑞  汤俊稀  谷梓旭               
          陈文涵  肖子航  谢颂扬  邢友博  徐浩天  叶凯锐  杨  冉          
          叶沐阳  叶子睿  张梓萱  章赟婷  赵俊磊  周煦童  李  烨          
          董伊蕊  熊曼怡  陈文怡  陈文悦  周文博  陆徽颖  杨琦琦         
          范恬星  程浩天  耿子健  何璟妍  赵世薪
优秀奖 陈佳乐  汪子诺  叶成娜  董丹丹  黄  紫  吴  晔  何杨婧雅
少年组
三等奖 许叶伟
 
 

安徽省芜湖市弋江区童话之家画室

少儿组
一等奖 吴  倩  官安贝  佘雨琪  桂雅婷  邰慧玲  邰雪萍
二等奖 邰容丽  赵芯蕊  俞  晨  盛嘉怡
三等奖 王宇琪  佘灵灵  俞  越  卓华悦  吕  棋  奚可欣  杨司楠  
          杨  艳  杨静怡  邰文康  李千秋
 

安徽省芜湖市永红文化艺术中心

幼儿组
三等奖 王语萱
少儿组
一等奖 徐宇航  吴从众  周先蕊  丰子航  季鑫雨  伍  正  陈海峰
二等奖 陶德香  卞馨语  曹  静  孙雪梅
 

安徽省萧县杨楼镇中心小学

幼儿组
一等奖 杜明睿
二等奖 杨子萱  胡传博
三等奖 胡可欣  纵妞妞  张明珠
少儿组
一等奖 张美琪  彭欣然
二等奖 程琪雅  黄  鑫  刘昊轩
三等奖 胡弈琛
 
 

安徽省新星艺术培训中心

幼儿组
二等奖 杨  洋
三等奖 汪佳琪
少儿组 
一等奖 吴  染  周丁奇
二等奖 吴莉娜  许思源  邹志远
三等奖 周  荃  汪文笑  汪佳颖  房安娴  陈宇妍  吴诗情



安徽省壹画美术工作室

少儿组
一等奖 吴子轩  童  彤  查君然  宋悦乐  董陈卿
二等奖 李  娟  陶紫瑞  张  程  童佳璐
 


北京市“星期八”美术培训中心

幼儿组
三等奖 刘  堃
少儿组
一等奖 赵开元
二等奖 林薪宇
三等奖 崔齐颖  丁雨桐  张甜语  于佳钰
 



安徽省迎春画室

幼儿组
优秀奖 李梦琪
少儿组
二等奖 蔡梦洁  杨润琪
三等奖 崔逸雪
 



安徽省长丰县朱巷镇中心学校

少儿组
一等奖 梁思蓉  梁雨薇
二等奖 梁婉若  耿双琪
三等奖 左乙彤  耿正君  耿小凡  王慢慢  胡  蝶
优秀奖 林浩扬  梁铖信  梁怡佳
 


安徽省智慧树画室

少儿组
三等奖 黄子腾  张雅慧  杨天齐  陈诺   
幼儿组
二等奖 刘梦琪  单  晨  
三等奖 王静辰  冯梁诗恒  陈鹤轩  张圣昊  张睿谦  刘蕴铭
 

安老师画室

少儿组
一等奖 马静安
二等奖 李依阳  赵成晨
三等奖 陈嬿宇  郜佳蕾  马培轩  任嘉姗  赵一铉
 


北京艾飞扬艺术培训

幼儿组
一等奖 乔煊凌  红  果
二等奖 王子嫣  江婧宇
三等奖 洋  洋  梓  如  刘宸伊  萱  萱  王  馨
优秀奖 童  童
少儿组
一等奖 吴一凡  王雅伦  郝婉琳
二等奖 安泓儒  沈楷智  孙家涵  孙家滢  王慕然  张麓涵  邢芊禹
三等奖 刘昕樾  魏筱晓  沈楷智
 



北京市尚轩画室

幼儿组
一等奖 韩亚希  郭梓明
二等奖 韩梓洋  邱彤    张博雅
三等奖 王梓文  王梓艺  吕姿仪
少儿组
一等奖 侯欢芮  徐萬霖  白湘怡  董金辉  李璐涵  赵依琳  
二等奖 赵轩睿  舒子涵  杨吉珺  李茂繁  朱轩铭  王鹏博  董  瑞  
          刘秭卓  郭紫涵  黄玥楚  时梓玥  樊佳欣  夏硕瑶  焦子琪  
          徐  佳  张思嘉
三等奖 王悦彤  胡欣蕊  王瑛辰  高瀚铮  张子裕  李家依  陈  澔  
          孟祥国  张琳希  王奥蕾  谷艾阳  李秭奥  高  歌  张  睿  
          王一宁  吉思语  牛艺萱  牛田野  陈真真  朱家渔  范艾识  
          吴海宁  陈子豪  邹沫涵  王延旭  赵梦泽  邱兆涵  常  源  
          沈雨萱



北京市塔坤艺术培训中心

幼儿组
二等奖 刘溪
少儿组
一等奖 董  研
二等奖 虞悦涵  马可馨  郝宇馨
 



北京市小千世界艺术工作室

少儿组
一等奖 朱彤彤  郭怡然
 



北京市新艺画室

中学组
一等奖 张晶晶
二等奖 郜子淇
小学组
一等奖 郑涵芝  钱禹霖  李致阅  付子瑶
二等奖 王雨桐  田欣玥  邵雅琪  高紫萌  施子轩  鲍俞含
三等奖 左芯菲  王润嘉  张蓝予  杜俪彤  陈雨嘉  鲁子锡
幼儿组
二等奖 刘思瑶  吴坤逸  张歆一然  
三等奖 卢睿喜  蔡雨泽  徐俪宁



北京市艺然童创艺术中心

幼儿组
一等奖 张  盛  张牧琦  汪宇宸  张博然  李承恩  王雨琪  张嘉怡  
          王雨琪
二等奖 张易轩  高欣沂  史家青  于思晨  孙佳汐  張己正  黄舒语
          史祖宁  于思晨  叶文博  张牧琦  陈裕栋  孙佳汐  高欣沂
三等奖 魏雅慧  Kevin   陈裕栋  郭子嫣  关宇翔  叶文博  史祖宁
          陈以诺  马端端  庞佳轩  张  盛  汪宇宸  張己正  庞佳轩
          刘濬祎  马端端
少儿组
一等奖 顾晨馨  史雅心  王惠珊
二等奖 金思岐  于凡然  王惠珊  史雅心  于凡然
 

     

北京市圆梦堂

少儿组
一等奖 孟紫源  任星伊
三等奖 任志轩  任星如           
幼儿组
一等奖 刘梓焓  刘子恒   
二等奖 龚上清  吴瀚潇  李浩冉  李欣凌  朱孟泽
 
 


北京市博艺艺术培训中心

少儿组
二等奖 葛悠洁  王宇泽  
幼儿组
一等奖 徐铭佳
二等奖 朱清华  任浩天  薛梓涵  张紫宸
三等奖 张文侨  李佳牧  何嘉华  姜楚屏  郑妙怡  赵梦琪  魏  祺  
          罗怡凡
 


北京市昌平区画语美术

幼儿组
三等奖 韩铭瑞  曲  灏
少儿组
一等奖 曲  歌
二等奖 张恒嘉  泰  阳  韩诗依  李业成
三等奖 孙明检  付鹏宇
 



北京市昌平区智星学校

少儿组
一等奖 曲昱静  胡东宇  孟奥国  庄子昊  张之依  张熙亚
二等奖 付博予  杜雅楠  孟  冉  刘语菲  程宇翔  张涵钰  武邵涵
          徐亚楠  李泽恒  龙欣欣  闫禹竹  孟祥博  刘蔚博
三等奖 李  汶  何梓航  马均熙  邹佳怡  黄钰煊  胡贻灵  吴树威
          谢广露  陈晓婷  侯奥佳  朱辰逸  王钟浩  车庆轩  侯  军
          庄文瑾  刘紫涵  孙明帮  赵  茜  牛宇鑫  徐嘉欢  李  奥
 



北京市豆各庄中心幼儿园

幼儿组
二等奖 常嘉一
三等奖 李  诺  吴祎宸  师  诗
 



北京市飞乐艺术平台

幼儿组
一等奖 吴婧萱  赵眈弛
二等奖 窦安吉  王琪玥  杨紫芊  张琳晗
三等奖 陈京茁  葛育含  冀  程  解宇涵  卢雅琦  王紫萱  张文馨
少儿组
一等奖 陈井然  耿一宁  郭世華  胡佳妮  胡斯佳  汪京京  王奕涵
          谢奕澎  张晓予  赵可馨  周奕彤  刘承宇
二等奖 董一睿  李宜宸  李志伟  赵柯铭  赵一帆
三等奖 王奕睿  杨子薰  赵崧尘  赵梓钰
 


北京市刘老师

少儿组
二等奖 李子萱  王品然
三等奖 黄悦熙  刘咏恩
 


北京市麦思涂鸦艺术培训中心

幼儿组
一等奖 申伊轩
二等奖 刘一融  申业驰
三等奖 王 磊   刘浩欣  陈泽天  刘家硕
优秀奖 吴小志  沈佳慧  王 涵
少儿组
一等奖 蒋凯泽  王  泽  李瑞琪  孙思彤  杨  硕  李曼多  郭子安
          马小雯
二等奖 苑浩轩  韩宇轩  谭浩宇  杨淑仪  王雪玉  何煜昊  曲佳怡
          王  珂  宁  浩
三等奖 刘恭绪  李  展  殷欣洋  王子涵  李  响  姚家意  张小艺
          沈佳慧  李晓蕊  陈斯羽  殷欣宜
优秀奖 李筱雅  王沛岳  刘孟宇  张起萌
 
 
 
 

北京市炫美童彩少儿艺术中心
幼儿组
一等奖 刘克明  公宇涵  刘佳文  王静欣
二等奖 魏子鈞  季新宇  张程策  赵端端  王辰筱  王琦韵  王天依  
          罗孝爰  陈雅琪  何海馨  宫楚婷  戴晨熙  付奕博  胡惜然  
          张桐赫
三等奖 于雅琦  黄麟然  康佳琳  马允辰  赵思达  庄  谨  张馨予  
          李佳泽  李昕怡  马睿熙  宁子涵  孙铭阳  汤小柔  张仁羽  
          赵锦天  江欣颐  月晨曦  闫馨月  李业鑫  田佳琪  张瑾萱  
          张楷悦  刘玄铎  盛嘉然  李思琪  张馨语  杨昕语
优秀奖 王玥涵  姚锦溪  邱笑天  张若衡
少儿组
一等奖 刘雯畅  赵宇阳
二等奖 郝佳怡  陈泽祥  张海喆  吴宇轩
三等奖 陈登豫  王可迎  闫  博  钟艺珍  香  香  景颜淼  金子涵  
          周龙泽  饶子怡  邢晨源  周  雪  于  洋  董晓睿
优秀奖 周智宸  苟敬轩  汪语萌  李雨阳
 



德艺艺术培训中心

少儿组
一等奖 张姝晗  刘羽婷  蔺薪   
二等奖 蔺威妍  贾静宇  李书怡  张希荣
三等奖 王梓萌  杨一然  刘昊桐  刘文轩  徐书羽                
幼儿组
一等奖 杨淑琦
二等奖 何思源  赵子栋
三等奖 杨浩渊  李元哲
 



常艳霞老师

幼儿组
一等奖 丁子暄  易若晨  朱奕泽  李玟墨
二等奖 吕郑泽  孙加沐  李沛阳  李缘梦  毛京泽
三等奖 丁奕润  冯俊厚  史沐冉  宋奕萱  强梓涵  陈曼茹  郭  艾  
          段浩然  王芊雨  田珩祎  董振博  邢知远  郭子涵
少儿组
一等奖 何家润  刘洁然  刘若曦  周宇涵  康浩然  徐济融  邓希悦
          梁馨文  王一霖  王楚翘  窦文悦  蒋欣桐  赵奕龙
二等奖 何嘉恒  侯予卓  冯子寒  孙旌桓  宋文哲  陈思羽  孙  喆  
          宋鑫淼  张一诺  张佳豪  张煜晗  张茗赫  曹京睿  王梓安
          李子墨  段雨馨  焦  毅  王宇涵  胡  蝶
三等奖 乔  严  任浩宇  冯奕默  刘兴然  刘思彤  刘熙晨  陈弘毅
          宋墨菲  宫士轩  张佳琪  张珊珊  李思语  杨一涵  陈兆楠
          沈照轩  王静雅  田佳潼  胡展赫  范宇飞  薛凯达  郭梓涵
          褚昭平  许冀苏  许蓝天  赵芷陌  邬  佩  郝悠扬  郝悠扬
          郭  嘉
优秀奖 万昊妍  乔祁涵  卢  瑶  沈晓萌  王可馨  王天一  蒋乐有
          高泽诺  黄子庭
 


陈家团小学

二等奖 徐佩显
 
 


福建省福安市大金龙实业

幼儿组
二等奖 刘佳涛
三等奖 陈炜玮  李  钰  刘凌菲
 


福建莆田苗苗美术中心

幼儿组
一等奖 许晟悦  刘  艺  魏梓浩  林海心
二等奖 马睿轩  李  潇  周诗涵  林钰涵  谢羽亿  陈亦晨  吴宇彤  
          章佳玮  蔡灵玲
三等奖 刘晓玲  郑雨欣  陈凯麟  陈雨辰  林辰铭  吴紫晗  郑琬晴
          黄芷璇  康海梅  方晨澜  魏子昂  戴腾豪  肖杨铃  蔡丽莹  
          蔡静柔  卢雅荔  黄怡欣  梁红玉  姚婧琪  蔡宇涵
少儿组
一等奖 喻诗云  邓  婕  刘晨越  许含臻  方晟睿  林  航
二等奖 翁楷茜  黄棱娴  王宇菲  方智文  涂诗彤  郑航哲  刘雨欣
          邓羽珊  朱莉莉  邓奕涵  柯  锋
三等奖 黄春语  游嘉祺  林夏争  刘振锋  章佳瑜  章  涵. 林若萱
          游川宇
 



福建省艾米少儿创意美术工作室

幼儿组
一等奖 孙佳涵
二等奖 洪佳奕  邵子煊  瑜  洁  瑜  涵  子  晋  邱煜城
三等奖 张芯磊  张芯磊  张芯磊  洪佳奕  卢梓凯  孙  瑶
 


福建省贝乐画室

幼儿组
三等奖 杨轩一  丁韫仁
少儿组
一等奖 魏欣妍
二等奖 魏嘉欣  杨博宇  倪子茜
三等奖 陈子颜  林伊雪  林向晴  丁亦然
 
 

福建省厦门市同安区西塘小学

少儿组
一等奖 张  娴  王睿郎
二等奖 唐婧琪  张加豪  黄智琳
三等奖 刘文彬  张  亿  张欣甜  王  锐
 



福建省福州市红海园小金星幼儿园

幼儿组
一等奖 林易璘
二等奖 郭语乔  胡鑫妍  雷诺伊  余君霖
三等奖 徐添祺  许子画  郑凯文
 


福建省福州市罗源县凤山幼儿园

幼儿组
一等奖 林晨瀚  陈凌萱  陈景瞳  黄宇锜  陈文锦  林芷晗  郑雅萱  
          余雅婷  吴均睿  周俣希  王  康  邱琳君  张语芯  雷浩宇   
          李垅焮  杜妍锐  林治鑫  林飞阳  段初晴  游晴天  蔡钢逸
          黄熠晨  黄雨浩  
倪千羽寻
二等奖 徐佳俊  陈子荧  陈跃阳  康育辰  陈铭炜  游诗熔  刘彦萱   
          林雨岑  黄姝源  吴梓豪  吴璟怡  倪曼煊  官浩轩  林  叶   
          林若曦  蔡雅雯  郑诗涵  钟宇典  陈烁岚  陈诺池  黄泽凯   
          陈米雪  曾炜豪  张星海  柯霖杰  林俊烨  林宥熙  林湘怡
          林  珑  林瑾萱  柯美晞  王子可  周宸炜  詹泞远  谢祥楷  
          吴溥烁  陈予恬  黄  亮  黄司澄  黄  敏  黄梓诺
三等奖 曾炜凡  丁羽墨  倪沛哲  卓梓航  彭  烁  游子钰  游雨铮
          郑镁烔  黄鑫亮  林镱凡  邱黄馨  郑紫瑜  陈  楠  陈言坤
          倪学磊  卢思宏  叶嘉轩  周俊毅  叶骏曦  张文坤  游天赐  
          章  城  薛语欣  魏泽轩  黄思语  雷文增  李亚虓  康嘉桐  
          张睿轩  张芸菁  张鹏翼  陈  旭  张  秋  李怡彤  吕浩宇
          林烨阳  林莜力  黄韵伊  范谨成  郑嘉铭  郑铱澜  阮  涵   
          陈冀涵  陈政轩  陈烨坤  陈鸣涛
优秀奖 陈绮恩  郑毅辰  陈诣扬  于颂扬  余振东  周伟明  姚兴鸿
          程语煊  郑景瀚  黄梓涵  李宇琪  林子淇  王嘉茵  黄俊熙
 



福建省华南实验幼儿园

幼儿组
一等奖 王晗宇  林佑德  黄允瀚  陈思源  齐灵皙  叶永铭  陈亦瑶  
          李瑾言  李  潼
二等奖 齐  悦  吕夏宁  马乐淼  郑海燕  江静娴  杨夕丁  郑甜悦  
          江媛媛  陈芯妍  齐俊皓  王语彤  边瑄博  卢晨赫  王辰烨  
          孙裔宸  邹  沫  文泽豪
三等奖 张思铨  王晟懿  杨梓皓  陈宥瑄  石彬玥  刘羽汐  邱涆宸  
          吴国铭  陈银蕾  杨秉铮  陈传雄  林昭阳  李尚耘  郑蘅宴  
          何鑫雨  王子昊  余宏睿  黄耀杰  齐文瑛  陈钰婷  郑泽楠  
          陈浩钧  周纾菡  黄俊涵  黄煜涵  高以诺  周诗雯  廖子濠  
          邱  添  陈昕雨  王毅翔  刘笑琪  卢俊韬  齐生瑾  刘恒铭  
          陈  诺  陆峥友
优秀奖 郭心诺  陈科宇  郑  颍  方师远  洪语涵  陈文清  陈泓诗  
          黄腾元  颜  旭  张韵涵  陈洛萱  林嘉文  张堉瑄  林  爔  
          黄雅睿  黄庄洁  郑梓宸  陆昱辰  陈浩轩  魏  好  张隽涵  
          赖峻辰  王诗彤  施  航  吴雨萌  王伊灵  李秋锐  陈沐闽  
          胡涵蕴
 
 

福建省金诺文化传播有限公司-指尖艺术工作室

幼儿组
二等奖 胡绮悦  喻瑾萱  王奕馨  王皓宇  郑煜杨  邱诗琪
          封炎岑  叶杰睿  黄谢芮
三等奖 徐涵曦  余文博  祝莘凯  黄雨菲  张浩天  谢弘博  
          肖峭屿  刘雅伦  张煜涵  肖睿泽  白梓芯  廖璟涵
          叶宇辰  喻鸿宇  廖月婧  林俊皓  李梓易
少儿组
一等奖 路雨欣  范芸欣
二等奖 谢婧璇
三等奖 喻莉涵  潘睿宸
优秀奖 黄榆雯  廖菲阳  钟思彤
 
 


福建省龙海市浮宫中学书法

书法少年组
一等奖 郑玲婧  陈艺敏  余晗昀
二等奖 高昱茹  陈安琪
三等奖 高伊萍
绘画少年组
一等奖 邱佳莹  陈羽晴  谢逸欣  王育龙  黄柏晗
二等奖 陈佳惠  蔡靓惠  郭佳丽  林志龙  杨 丹
 



福建省龙岩市永定区下洋镇中心小学

 
少儿组
一等奖 陈坤杭  胡秀宣
二等奖 袁梦琪  江悦瑶
三等奖 罗奕晨  胡安琪  胡馨尹
 


福建省宁德阳光嘟嘟童画部落

幼儿组
一等奖 黄楚轩  郑博瀚  陈孔熠  王凯锋  陈乐添  余芷唯  郑欣语   
          胡文彬  孙莹雪  邓佳炜  翁宗权
二等奖 刘泽钧  刘芷彤  雷翊禾  吴廷烨  韩林锦  林梓潇  孙伟轩  
          肖煦晨  林铂珺  黄筱媛  陈泓谕  彭熙强  钟楠轩  张茗源
          何家桐  吴王泓  黄莘媛  陈淳瑾  谢亦轩  钟南茜  黄楚洋  
          陈星华  何诗彤  朱宁徽  关城旭  石尧允  周林炜  王  域
          傅文博  李泽伟  陈思翰
三等奖 颜嘉欣  冯  铠  雷绍华  黄靖涵  黄渤钧  陆宇轩  刘朝烨  
          王景乐  李品螣  胡文凯  黄江烨  李彦荣  李彦臻  罗梓轩  
          蓝婉瑗  杨立勤  蔡静淑  陈梓睿  陈尔涵  陈方圆  张子烨
          陈泊廷  高星耀  钟智名  张鸿炜  林  熙  王  好  黄晨曦   
          吴文韬  杨博文  陈华轩  林诗淇  周汇航  郑苏文  候庚廷  
          郑  煊  赖振轩  韦依涵  陈思鸿  汤阳圻  蒋振涛  陈何惠
          钟高楠  余海玲  陈雨瑞  兰博泷  邢善漪  黄庆浚
优秀奖 陈子默  钟煜翔  胡文琳  杨诗晨  陈晟睿  缪  涵  胡兴凯  
少儿组
一等奖 黄琳均
优秀奖 陈子默  钟煜翔  胡文琳  杨诗晨  陈晟睿  缪  涵  胡兴凯  
少儿组
一等奖 黄琳均
二等奖 王旸凯  陈嘉妮  顔阳熠  陈孔旭  兰鲁娜
三等奖 陈若雪  翁宗麒  林苗夕  刘秋凌
 
 


福建省泡泡童画坊

幼儿组   
二等奖 肖梦瑶  曾诗盈  王铭轩  叶姚睿
少儿组                                 
一等奖 陈以晴  肖泽凯  高  铭          
二等奖 林智宸  陈语洁  陈鑫怡  黄溢萍    
三等奖 曾诗涵  肖佳依  肖若琳  曾凌杭  李馨妃   
少年组      
一等奖 郭丽丽  肖琳琳
 



福建省泉州市洛江区春暖花开幼儿园
少儿组
三等奖 刘  屹  刘贞淇
 


福建省三明市沙县大洛中心小学

少儿组
一等奖 鲍欣怡  卓倩兰
二等奖 卓倩兰  黄栩欢
三等奖 黄  焱  黄梓颜
 


福建省厦门芳草地工作室

幼儿组
一等奖 林芷同  林君浩  玥  儿  何紫妍
二等奖 郑允菲  汤可为  郭钧睿  王芊芊  席宇彤  刘佩佳  邓天烁   
          黄梓妍  郑岩浩  冯  晟  林睿欣  冷嘉欣  王  晴  包嘉妮   
          李图图
三等奖 郑梓桐  郑盛赫  王怀正  郭炜荣  张恒齐  张恒睿  游昊铮  
          邱靖阳  白可欣  陈亿熙  杨徐浩  陆浥璟  洪宇辰  许梓煊   
          谢羿锴  张诗雨  叶宥妡  许泷城
优秀奖 徐林熙  陈鸿懿  岚  晰  林逸辰
少儿组
一等奖 董芷渊  林芊伶
二等奖 王赞锴  洪景妍  黄俊霖
三等奖 徐宜榛  黄梓恩  江知远
 
 


福建省向日葵工作室

幼儿组
一等奖 吴雨萱
二等奖 朱鑫妮  张秋灵  林钰灵  张晋周  陈艺豪  张诗涵
三等奖 黄宸煜  林思纯  游婧旖  吴舒颖  陈思涵  廖珑玥  张旭宏   
          曾宇宸  张浩宇  何梓宸  吴可涵  陈佳玥
少儿组
一等奖 郑晓凌
二等奖 张瑞灵  付万欣  林耀斌  吴欣怡
三等奖 吴欣烨  张煜晖  张晨锐  吴灿杰
优秀奖 廖诗涵
 


福建省曦阳美术培训基地

幼儿组
一等奖 王连冠  李欣然
二等奖 李明泽
少儿组
一等奖 何顺鑫  陈海洋  林钰萱  林婧怡
二等奖 陈恩妮  黄琳煊  林芷妤  何佳怡  林佳欣  蔡瑜欣
三等奖 张韫睿  侯宇哲  林子墨  石沛岑  蔡恩芯  李泽盛
 
 

福建省夏道中心幼儿园

幼儿组
一等奖 陈以强  郑鑫磊  
三等奖 丁  悦  林芷萱  陈瑾妍

 


甘肃省定西市岷县幼儿园

幼儿组
二等奖 范佳悦  文博涵
三等奖 李一川  朗雨辰  连晨宇  王冰欣
 


福建省延平区实验幼儿园新城分园

幼儿组
一等奖 陈于思  陈传熙  朱锦萱
 


福建省亦馨绘画手工坊

少儿组
一等奖 苏垚鸿  陈嘉欣  游小慧
二等奖 卓锶瑶  黄静怡  吴玉冰  苏雅萍  吴悦桐  王  瑜  卓玮思
三等奖 李晰怡  刘  雷  方萁烨  蔡佳莹  蔡雅静  卓湘涵  陈少勤  
          蔡桂婷  蔡锶滢  陈镇源
 
 


福建省幼儿师范高等专科学校附属第一幼儿园
 
小学组 
一等奖 陈思睿  吴奕霏  杨陈源  张竣维  陈  镱  施  蕾  
二等奖 贾辰泠  陆丁赫  邱梓诺  张竣维  张琳越  赵梦蕊
三等奖 陈思睿  贾辰泠  李姗儒  邱梓诺  许志恒  杨陈源  宋瑾萱
优秀奖 吴奕霏  赵梦蕊
幼儿组
一等奖 李姝齐
三等奖 翁  新  祝婧童
 


福建省长汀县濯田中心学校

幼儿组
一等奖 王  烨  王美琪  王嘉富  邱家健  王鑫烨  
二等奖 赖铭基  黄丹妮  林  玺  王  鹭  林  澜   兰  婷  张静涵
          陈  峰  黄婕林  黄雅婷  王  璐  
三等奖 陈东标  林航宇  王丽娜  王艳琴  陈乐缘  陶梦露  
          邱金毅  李  真  林海微  王紫玲  王琳香
优秀奖 王圣钰  范智平  王  玲
 


福建省直广厦幼儿园

幼儿组
一等奖 陈祺葳  方禹博
二等奖 方吴彤  孔子曰  李芷涵  李祖瀚  郑舒匀
三等级 彭婉冰  陈乐臻  陈旭逸  陈奕涵  陈昱伶  兰煜祺  刘珊缨
          晏舒窈  张莫莫  郑晴予
优秀奖 黄跃恺  胡天佑  林恩陈  孙硕烁
 


福建省紫坂小学

少儿组
一等奖 苏垚鸿  卓锶瑶  黄静怡  蔡桂婷  吴玉冰  苏雅萍
二等奖 何秋锦  卓湘涵  陈少勤  吴悦桐
三等奖 李晰怡  刘  雷  方萁烨  蔡佳莹  蔡雅静
 


福州彼岸艺术培训中心

少儿组
二等奖 徐如莹
三等奖 陈立锦  陈紫涵  徐如莹  卓璐希
幼儿组
二等奖 龚世暄  许荠心  高西茜
三等奖 林于越  毛晗汐  邱瑾雯  徐江辰  赵雨泽   
优秀奖 陈昱霖  林煊怡  游锦祥  张煜欣
 
 


甘肃省爱尚美术工作室

幼儿组
一等奖 张晓玥
二等奖 黄  博
三等奖 张姝雅  张春华  庞怀志
优秀奖 徐子杨
少儿组 
一等奖 黄  栋  陈  琪  华  赟
二等奖 龙庆泽
三等奖 华茂峰  王鹏翔  华茂雪  喻  晓
优秀奖 张生涵  李欣洁  王鹏翔
少年组
一等奖 王  馨
二等奖 郜尚悦
 


甘肃省稻田美术

少儿组
二等奖 段奥楠  张  娜
三等奖 路珍珍  刘  洋  李  泽
 

甘肃省青苗童画少儿美术

 少儿组
 二等奖 王  丽  彭文婕  石  蕊  贾  瑄  
 三等奖 张文光  李  磊  何沁昀  张一晗  张  玉  张  欢  辛和青
           姜玉阳    
 优秀奖 王子赫  刘锦璇  胡佳鑫  张宇航
 幼儿组
 二等奖 陈杨凯  张  煜  仰雅琪
 三等奖 田鑫淼  刘鹏钰  尚熠辰  刘伟琦  王毅博  刘语晨  赵佩瑶
           李旺泽  周美源  朱  璇  刘诗晗  杨浩博  
 


甘肃省格林童画少儿美术基地

少儿组
一等奖 郭盛华  裴家康  师嘉潞  陈凯越
二等奖 王泽烨  田鑫迪  田诗煜  赵钰宸  田钊良  白  静  李唯一
          缑怡林  黄子轩  刘祤良  王煜涛  夏  垣
三等奖 王嘉豪  王羽轩  王艺凝  霍雨菲  程怡馨  王若娴  张誉娇
          黄梓恒  方世乐  郭天宇  张子涵  贾梓轩  冯  帅  王怡涵
          周宇琪
幼儿组
一等奖 安逸阳  赵钰航
二等奖 王梓萱  张杨洋  李祈璐  凌  月  徐梓怡  苏诣婷
三等奖 刘辰敏  惠铄涵  张晨曦  董理塬  刘雅轩  石  屹  屈垠乔  
          革  非  战诗文  张子尚  雅诗雅琪
 


甘肃省广度艺术教育

幼儿组
一等奖 马疏桐
二等奖 王梦璇  姚锦妍
三等奖 李紫涵  李玥仪  
少儿组
一等奖 张文瑛
二等奖 王一诺  李沛琪
三等奖 郁笑菲  年雨璇  付雪怡  李佳敏
 


甘肃省慧画美术

少儿组
一等奖 谢金瑞
二等奖 王文婧  刘彦君  王思宇  董佳丽        
三等奖 王文博  周子茗  张博涵  何雨菲
 


甘肃省兰州市花庄镇中心小学

少儿组
一等奖 张瑞萍  王馨怡  张瑞萍
 


甘肃省陇南市成县青少年活动中心

幼儿组
一等奖 刘珂研  莫雨凡
二等奖 周博文  任佳欣  龙子轩  闫天瑜  刘一然  孙浩楠
三等奖 高欣然  牛佳丽  佘佳怡  李致远  李宁静  强梓欣
优秀奖 杜文博  王雪蓉
少儿组
一等奖 李  欣  孟  鑫  黄鹏飞  雍  颢  马  帅  王容帆
二等奖 赵静怡  吴佳翰  蔡承霖  常  乐  张佳怡  王烨梦  张  帆  
          包欣锴  王  悦  李佳琪  王佳瑗  杨  凯  李怡菲  杨佳萱
          吴紫彤  王容帆  王嘉怡  张  荣  康梦涵  代  晖
三等奖 王  浩  陈凌薇  孙鑫杰  潘  阳  凯  娟  贾  毅  马茹玲
          李雨轩  台雯暄  吴秋园  成佳琦  李格颖  苏  健  弓雪峰  
          张楚炎  王  笑  柏思妮  张薇薇  梁晨玮  方如玉  苏子豪  
          费玉娇  杜  芮  白文韬  胡  鑫  石屈锋  袁麟轩  陈子轩
          宋淼研  朱文乐
优秀奖 贾  珍  胡正宜  王  悦  严思琪  郑亚文  杨雨菲
 
 


甘肃省梦想树少儿美术

幼儿组
二等奖 张恒高  袁耀凯
三等奖 张恒基  丁紫轩
少儿组
一等奖 朱天河
二等奖 刘函佳  李文馨  
三等奖 苗  洋  李书砚  杨云皓  马浩轩  徐海棠
 


甘肃省思途教育——博艺美术

少儿组
一等奖 罗明毅  马竹萱
二等奖 党忠祥  马逸菲  马敬业
三等奖 张子彧  刘资彤  罗明鑫  王若霭  张克钰
优秀奖 王静姝  杨子玉
幼儿组
三等奖 闫伟辰  王佳怡  曾佳俊
 


甘肃省青藤艺术教育中心

幼儿组
二等奖 朗睿博  杨凯涵
少儿组
一等奖 黄  睿  林  帆  朗凯丽  余慧民  彭  靓
二等奖 周  淼  王在璇
三等奖 田佳乐  陈思芸  罗致远
少年组
一等奖 张江斌
 


甘肃省三甲集镇上集小学

少儿组
一等奖 马文凯  马阿伊莎  毛雅楠
二等奖 马生杰  马佳娜  王雅菁  马  凯  马  琼  马海龙  马  婷  
三等奖 马哈菲  马海芬  马林霞  马燕彪  马玉华  马小梅  马正海
          拜玉华  马玉兰  唐文强  马清华  马伟波  马小霞  马仪琳  
          毛宇轩  马小艳  马  婷  马建军
 
 


广东省博艺岜美术工作室
少儿组
一等奖 邓诗琪  兰铮涵  薛蕴芊  韦建铭  李筱灵
二等奖 卢曦铭  冯天悦  冯天悦  颜  恩  张诗涵  赖炜怡  陈铭嘉
          邓子健
三等奖 吴铭曦  薛蕴芊  谭浩文  肖子轩  
少年组
一等奖 李泉灵  
幼儿组
一等奖 吴宇轩  吴羽涵  吴诗诗
二等奖 卢思悦  林欣秀  陈立品  陈立恒  吴昱涵
三等奖 李安倩  陈咏琳  张力煌  刘珈荧  廖紫林  王爱华



甘肃省童星美术培训中心

幼儿组
一等奖 胡菲菲  邢文慧
二等奖 田佳鑫  马维隆  马  燕
三等奖 李晨阳  王  昊  魏泽昊  杨昌霖  袁文昊  苏恒毅
少儿组
一等奖 包晓璇  卢家泰  马梦琪  王子文  邢哲轩  姚子涵  权立敏  
          南江龙  曹果果
二等奖 王子祯  祁  灵  李筱祎  杨安卓  刘圆通  马文博  赵嘉浩  
          杨凯军  王甲辰  王  浩  牛昫渊  谢霄蔚  常  昊  成怡洁   
          黄  乐  祁思友  王  娜  李宬儒  潘生园  丁文佩  马东刚  
          董毅泽  李孜萱  董  斐  张  城  吴光贤  王宏博  王国润
三等奖 李若涵  李书第  吕志飞  冉翔文  史学天  范寅博  田佳瑄   
          王艺兴  魏皓成  杨晓篪  张容斌  张云峰  魏泽馨  段宇航
          魏韶良  杨  扬  景自强  霍旭丹  杨文轩  李心恩  马亚鹏  
          魏润森  王晨光  叶恺文
优秀奖 王瑞瑶  刘家岩  杨育荣  王萧杰  伍向阳
少年组
一等奖 刘  岩  张安琪  杨山河  刘  丽  冉媛媛
二等奖 杨志明  李敏娜  崔天琦  李向琳  潘  涵  张  黎  李  晨  
          张文亮  孙伴乐
三等奖 段星宇  郭  菲  苟景昂  魏纯如  蒲星妤  张尚志  张晓圆  
          孟煜伟  
优秀奖 杨云龙  张  鞅  魏  斌
 
 

甘肃省艺星美术工作室

少儿组
一等奖 周小川  张  诚  杜若涵
二等奖 杜安妮  贾思彤  连伟博  王文琳
幼儿组
一等奖 苏炜哲  景  雪  任雅楠
二等奖 王雨晴  贾明瑞  宋昕钰  郑  博  何  钰
三等奖 杨懿轩  牛可欣
 


广东深圳市梦想+美术

幼儿组
一等奖 杨薏芊  魏溥辰  赖佳婷  杨妙璇  贾若楠  林诗琪
二等奖 单英峰  郑艾嘉  王子悠  付晓鸥  陈一涵  姚米露  王宝欣  
          刘语彤
三等奖 徐  欣  洪昕博  黄圣迦  徐柔策  杨家泽  张予腾  徐正阳  
          黄轶然  从安彤  九  九  小  宝  赖可一  邓楷凝  兰奕欣  
          陈晓雨
优秀奖 吴书涵  王恩琪  白亦彤  徐若玲  王露静  王景辰  杜奕萌  
          马云川  祝昕辰  刘可馨  陈卓逸  Jimmy   李沛辰  刘懿泽  
          赖康正  殷雅雯  陈一恺
 


广东省IRIS STUDIO小画室

幼儿组
一等奖 梁霁轩
二等奖 邓  璟  翁莎莎
三等奖 叶子轩  钟楷睿  李怡霏
少儿组
一等奖 李奕成
二等奖 卢  林  牛恩琪  牛恩泽
 


广东省Sunny启蒙中心

幼儿组
一等奖 佘梓沛  邱俊颖
二等奖 佘思琳  佘腾宇  朱佳璇  朱桂铭  朱祉宇  林佩蓉  陈婧涵
三等奖 佘思琪  刘安琪  卢冰灵  吴泽滨  张梓晗  张致博  徐月萍  
          朱悦希  林伟涛  林佩恩  罗  健  苏汇雯  邰力王  陈思涵
 
 
 

广东省博雅艺术教育

幼儿组
一等奖 曾榆燕
二等奖 张茗轲  陈靖兮  罗子权  李恺岚  谢瑞枫  钟玉婷  
三等奖 罗锐坤  张文吴  曾  沁  陈首源  欧铭淳  刘泽维  廖歆仪
          彭奕懿  刘  杰  莫国豪  戴梓娜  薛子龙  彭瑞哲  刘梓晴  
          张欣妍
少儿组
一等奖 胡渝林  钟立晨  胡康睿  金慧萱  沈奕如  曾盈华  骆晨曦
          曾厚菱  吴斯鸿  钟诚冠  姚集中  
二等奖 傅文俊  林博渊  张韵琦  肖振富  向濯宇  陈柏宇  赖思彤
          宋怡丹  高雅诗  张丹琳  钟  逸  张毅帆  李慧谊  汤炜婷
          陈郡琳  王炜嘉  卢政泓  何静怡  杨昀华  龚天麒  赖展华
          何颖瑶  廖婉茹  傅小珂  赖文博  王炜翔  廖诺勋  郑  煜  
          叶鸿硕  高雅诗
三等奖 张家庆  傅美静  刘思宇  张文彬  黄晓茹  朱凯中  周妙玲
          曾盈箐  孔嘉慧  张景淇  何晏莹  钟语嫣  廖书淋  柯嘉诺  
          谭秋熙  胡耀斌  张睿淇  王一凡  钟嘉瑜  杜  馨  沈  宁  
          罗思颖  纪诗瑶  郑  煜  纪  礼  卢晏伶  曾冠通  叶鸿博
          钟诚俊  叶鸿硕  李  政  赖展豪  李  淼  罗粤广  杨凯楠
          曾贞然  廖建豪  蓝阳春  潘洵毅  黄文熙  王炜嘉  陈玉麟
          陈昱升  
优秀奖 罗贝旭  洪丽珊  宋宇涛  郭宇浩  张钰琅  赖伽瑜  钟学涛
          王  诗  钟俐霖  徐梦琪
少年组
一等奖 李佳钰  莫江华
二等奖 李维维  陈振荣  陈俊兴  曾思明  黄幼梦  周琦媛  张家裕
三等奖 张梓恒  杨  瑾  杨  莹  卢文娟  关自超  蓝素娴
优秀奖 颜何燕  刘  惠  蓝科玲
 
 


广东省东莞市南城区东晖学校

少儿组
一等奖 黄三爱
二等奖 沈娅楠  江与希  李洋伊  
三等奖 叶芷青  吕  霞  马筱涵
少年组 
二等奖 张宇涵  王妙旋
三等奖 周章豪  戴嘉俊  彭俊杰
 
 


河南省凤凰树美术培训中心

幼儿组
一等奖 朱逸轩  朱林杰  朱柔霓  廖鸿杰  朱浩鑫  陈  薇  朱羽桐
          欧阳宇培  陈  薇  朱宣仪  
二等奖 欧阳凯佳  朱浩东  彭梓锐  黄子桐  朱崇毅  朱熙熙  向泽麟
          欧阳文凯  朱羽琪  欧阳乐筠  宋永灿  蔡思婕  邓  湘  叶安娜
          彭梓涵  朱羽琪  欧泽锐  朱佳灵  朱佳乔  洪宇欣  谢一菲  
          朱宣仪 欧阳漫宜 欧阳雨澄 林雨泽  朱芷萱  欧阳耿涛  卢若彤  
          许玉豪    
三等奖 朱桂沐  朱怡嘉  陈  怡  马凯泓  郑祺烁  欧阳佳浩 朱梓煌
          朱梓涵  朱新雨  朱凯泽  朱朝锋  巴鑫泽  周芷熙  陈文强
          朱丹璇  王恩祁  朱熳烨  李佳琳  刘昊毅  林博霖  蔡语希
          欧阳佳怡  欧阳少琪  朱腾轩  林宇勤  陈伟楠  詹  钦  朱浩嘉  
          郑嘉嘉  黄灿路  刘卓跃  陈海洋  陈立炜  朱壮吉  陈漫琪
          欧静琪  马敏欣  朱若恩  欧阳宇城  朱  妍  周鑫怡  叶安娜  
          朱荧桐  江宗泽  巴欣彤  颜炯扬  姚梦婷  林钰泓
优秀奖 朱炜桐  朱宇鑫  蔡家杰  廖佳怡  欧阳琪  马梓煜  李笔丞
          詹云涛  郑奕琪  洪宇凯  陈正川  苏恩平 
 



广东省橙子美术创想之家

幼儿组
一等奖 程子妤
二等奖 程嘉怡  程晞彤  黄芷姗  郑浩东
三等奖 谭昕怡  林子程
少儿组
一等奖 许凤玲  程楚皓
二等奖 陈鋆岚  周颖晴  温凌梓
三等奖 肖雅雯  黄家豪
 
 



广东省雏绘艺术坊

少儿组
二等奖 李紫轩  何绮雯
三等奖 王俪颐  袁泽琪  谢凯欣
幼儿组
三等奖 李  嘉  钟梓晴
 


广东省创星美术馆

少儿组
二等奖 陈诗涵  岳千翔  刘浩栋  李辰捷  
三等奖 张舒桐  戴子钧  温正铭  钟镇豪  张  备  张晓鸣  李玉婷    
少年组
三等奖 钟梦莲
幼儿组
二等奖 黄祖轩  黄品豪  黄羿庠  温思涵  符佩琪  杨景超
 


广东省聪明屋少儿美术坊

少儿组
二等奖 庄嘉惠  庄团团  庄圆圆  庄欣仪  庄炅烨  庄维佳  庄霖霖         
幼儿组
一等奖 庄  媛      
二等奖 庄思颖  庄梓涵  庄梓琪  庄熙雷  庄紫枫  庄雨绮
三等奖 庄国煌  庄  晨  庄紫瑄  张依婷
 


广东省大风车少儿美术教育

幼儿组
二等奖 黄子轩  蔡梓恒
少儿组
一等奖 吴彦谕
二等奖 陈梓丹  
三等奖 杨乐怡  刘  嘉
 



广东省 “童学绘”少儿培训

少儿组
一等奖 陈思谕  谭亚希  万嘉瑜  刘靖宜  彭雪儿  陈国英  韦吴诗怡  
二等奖 刘灿灵  黎梓彤  卢钧扬  王铠淇  王艺婷  王梓苑  范  栩  
          梁馨云  刘嘉仪  陈浩森  吴楷莉  于铭磊  王楚乔  饶  宇
          彭茹彤  刘颖萱  潘家楠    
三等奖 方梓傑  陈卓彦  王冠骅  江建熹  徐慧彤  刘雨晨  伦晓彤
          古幼雯  李再生  尹苑晴  林蔼琪  谭梓欣  方锲荣  李倍谊   
          李珍妤  叶佩珊  尹淑贞  彭耀庭   
优秀奖 郑晶丹  丁家琪  赵若琳  陈颖诗  陈燕凌
幼儿组
一等奖 方凯鹏  江沛霖
二等奖 卢睿滨  刘瑞圆  陈泳萱  叶家燕  饶  沣
三等奖 詹嬿菲  尹焰琳  方川雄  陈姵蓉  陈冠斌
 
 

广东省东莞市虎门向日葵培训中心

少儿组
二等奖 符键民  范敬君  谭梓键  
幼儿组
一等奖 符舒宁  谭康怡
二等奖 凌碧谣  
三等奖 黄柔烁  陈子暄
 


广东省东莞市南城区东晖学校

少儿组
一等奖 李艺彤  钟  晴  黄晓悦  黄钰冰  张扬敏
二等奖 许孟萱  张嘉仪  揭慧莎  张粤宁  郝  琪  谢  雯  詹焙玲
三等奖 葛品嘉  王宥彤  钟素怡  黄雯丽  单  可  刘  怡
少年组
一等奖 李雨倩
二等奖 陈  钰
三等奖 周姝辰  肖梦翔
 

 

广东省广州市白云区沙涌南幼儿园

幼儿组
一等奖 梁浩然  陶奕彤  方姿琪  何嘉升  耿嘉艺  
二等奖 游晨熙  梁璐桐  陈启山  曾逸芸  陈卉婧  林琦深  梁润深  
          张绮岚  张宗泽  龙军延  黎子奇  李曦然  池韵婷  陈璇懿
          叶庭硕  黄祺航  陈芷珊  徐熙涵  王宇豪  杨  彦  张乘凤  
          雷智豪  吴泓骏  谢羽彤  吴家业  侯亨俊  梁咏桐  凃芷晴
三等奖 谭梓浩  何灿誉  谭卓轩  杨宇杰  陈蔚滢  潘林贝  朱芷艺
          黄  溢  林子然  谢嘉雯  杨垲睿  许钰馨  张丹怡  朱楷涵
          陈滢睿  黄羿涵  丁莜美  黄佳嘉  郭腾旭  杨鸿轩  陈子奇
          陈永津  曾子祥  游景栋  钟瑾希  彭诗霖  李怡馨  凌梓钜  
优秀奖 黎昊聪  张芯语  林子钦  张轩梵  李梓烨  彭嘉俊  黄锐灿
          李锦诚  陈紫桐  肖宇轩  林智轩  潘其正  朱铃铃  杨美恒
          朱佑家  刘烨欣  林锦东
 
 

广东省东莞市卓乐美术室

幼儿组
一等奖 张予轩  茹紫云
二等奖 张心怡  鲁佳宁  周秉谦  徐子轶  雷力权
三等奖 叶子杰  邱馨雨  程  玥  胡志彬  张格豪  马扬淼  黄凯钰
少儿组
二等奖 霍婷怡  
 


广东省东鹏小学

少儿组
二等奖 胡静怡  何福财  陈水妹  曹秋萍
三等奖 陈若熙  邓艺轩  何愉盈  李  婷  孙  怡    
少年组
三等奖 唐鹏丽
 


广东省佛山市南海区狮山镇罗村沙坑幼儿园幼儿园

幼儿组
二等奖 蒙柏熙  蒙梓琪
三等奖 周敏儿  叶芮君  刁毅超  周文君  马少华  蒙梓韵  邓捷文
          胡俊棋  郭诗琪  黎文龙  刘名扬  陈俊宇  钟纳兰诺  黄鹏烨
 


广东省佛山市思顿科学堂美术培训中心

少儿组
一等奖 陈柏羽  王淏莙  戚晋玮  蔡梓柠  梁馨予
二等奖 杨雅媛  谢昊霖  丁芊予  孔隽坤  陈曦文  何卓轩  何昊轩  
          邓钰蓝  冯琬灵
三等奖 谢昊霖  李  一  谭子镔  郭晓晴  张艺萱  戚晋玮  罗岚若  
          暨柏羽  刘芊妤  陈泓潮  洪睿晴  潘志宇  韦梓乐  余灏楷  
          郝梓名  王仕钊
 
 


广东省广州大学附属中学花都实验学校(一)

幼儿组
一等奖 潘辰好  罗智昊  黄敬栓  张雯萱  孙茗浩  杨盛熙  唐昊跃
          刘海一  李梓柯  殷智远  罗婕凤  黄金莹  方欣怡  施铭锴
          陈玺儿
二等奖 段嘉乐  赵梦涵  陈  诺  萧淳昊  邝梓烨  冯文森  金琳玲
          周佳艺  扬子冉  钟  伟  刘锦依  毕思蕊  张  昊  欧栩盈  
          刘子嫣  候耀祺  殷智远  庄  稼  肖逸轩  杨羽茭  李宇桐  
          温雯君  张  妍  蔡润坤  梁碧怡  姚康涵  伍子俊  李  莹
          黄凯琳  谈泽睿  张  甜  李宇桐  南苏娜  孙茗浩  郑盛媚
三等奖 卢其煜  钟  玥  姚金森  谢文浩  赵张雨  郑盛媚  谢昊天  
          宋鑫怡  侯慧怡  王家汶  姚金森  刘瀚东  欧倚君  骆巧语   
          王家汶  徐敏玲  钟昊贝  梁碧怡  赵文睿  陈  卉  黄凯琳
          麻骁恺  胡晓薇  王煜程  秦艺涵  苏文瑞  吴思菡  王婉婷  
          钟  婧  陈周禹  叶  俊  麻骁恺  郭曼妮  张  昊  杨盛熙  
          李  莹  方欣怡  段嘉乐  董  泽  黄思颖  胡晓薇  江美莹
          候慧怡  姚金森  彭希怡  欧阳青蓉
优秀奖 黄子龙  蒋浩东  冯  靓  
少儿组
一等奖 刘雨萱  赵天楷  储雅箴
二等奖 许腾文  谭雅婷  郑靖茹  刘嘉欣  赵音竹  许腾文  郑靖茹
          刘嘉欣
三等奖 韦香棋  刘茗珺  胡茵茵  唐雅轩  黄贤德  陈妍琳



广东省广州大学附属中学花都实验学校(二)

少儿组
一等奖 朱芮莹  陈妍琳  李炫德  鲍潼潼  曹思甜  刘慧琳  刘嘉欣
          陈福萍  刘雨萱  刘一诺
二等奖 刘  仁  韦嘉俊  成熙媛  王豫粤  林彦守  刘逸轩  肖  如   
          邹文丽  李欣凌  孙海璐  马一馨  徐牧谣  栾锦添  谢依琳  
          文  茵  黄文晞  郑靖茹  金扬杰  沈宇航  刘颖峰  冯子聪
三等奖 邱敬华  袁  颖  庞佳声  苏芷欣  邓千惠  刘禄萱  王军宪  
          程兴宇  李承杰  宁嘉怡  薛慧玲  肖博奥  廖子豪  吴凌菲
          严宇琪  邓雅丹  肖  怡  饶洁勤  余传诚  马俊杰  杨  粤  
          陆颖妍  杨  悦  黄贤德  李嘉谊  周祥仪  沈铭杰  刘绮雯  
          黄思美  徐梓豪  钟景钟  董可意  李梦欣  梁丹娜  谢  安  
          陈海莲  周尉穗  江宛蓉  萧琳琳
优秀奖 蒙俊佳  曾漪莹  毕依晴  王誉洁  郑柯颖  刘艳芳


广东省广州大学附属中学花都实验学校(三)

少儿组
一等奖 唐  毅  苏欣洋  潘  玥  林嘉欢  龙梓烯  林冠铭  卢伟燊  
          陈风华  陈嘉蔓  陈  昱  周颖康  张琳玉  张可欣  徐子莹
          杨  鑫  李欣宜  胡心越  李娜桢  刘芊芊  许中信  邓婧敏
          黄柏浩  高文俊
二等奖 王梓渲  夏泳希  陆思淇  谢海鑫  张雅炫  郭艺纯  彭海峰   
          马楚芸  黎超浩  罗  烜  赵思宁  王卢心  谢永豪  舒柏皓  
          张悦成  陈萱禧  黄  睿  彭浩轩  梁雅斐  林思莹  刘梓澎  
          左永轩  冯梓轩  陈静仪  陈欣琪  王  谨  陈志杰  张睿哲
          肖  和  钟俊康  赵柏阳  周泯辛  杨思祺  邹弈天  潘子瑜  
          李枭年  雷欣然  赖逸轩  廖嘉楠  黎忻怡  黄欣怡  李哲煦   
          梁锦文  赵雅淇  李天宇  高泓轩  黄覃锴  高汶喜  黄炯毅
          耿佳宇
三等奖 钟  辰  吴凯西  郑锦鑫  彭思茗  王梓豪  文睿卿  谢炎言
          孙金成  唐  琦  孙璋吉  彭镇轩  彭琨霖  刘煜文  王定财
          申川扬  刘桂君  刘子皓  李  旭  廖梓涵  蔡炜鹏  王梓曦  
          陈婉菁  刘晓丽  陈泽茵  周圣博  黄佩儒  张文炫  张  恬  
          吴晓丽  温俊杰  余  鑫  杨兴麟  温家欣  李禹姗  何子欣  
          徐世博  李肇洋  黄梓垌  江  玮  黄紫婷  黄铭轩  丁雅桐   
          胡子蓝  丁思颖  高安彤  何嘉豪  邓诗涵
优秀奖 谢镇柱  魏子毅  王若霖  罗湘怡  蔡金洲  曹志咏  陈丁宇
          崔鑫航  杨紫菡  庄晋豫  李源基  江洲帆  廖宸希  陈美莹
          范俊杰  黄嘉玲  付泯锜  黄铮维
 
 

广东省河源市赤光镇中心小学

少儿组
一等奖 袁嘉瑶  杨  扬  吴春婷  黄清玮  叶金秀  刘欣怡  柳舒宸
二等奖 袁舒颖  叶丽满  袁思荷  刘慧玲  骆敏凤  叶东兰  袁嘉慧  
          刘婉钲  袁安澜  袁钧钰
三等奖 骆伟群  袁彩平  刘婉钰  叶  帆  袁洁怡  刘佳宇  袁静茹
 
 

广东省广州市白云区新兴白云幼儿园

幼儿组
二等奖 陈茹芸  李予涵  梁洛宁  梁  钰  何键钧
三等奖 龙韵而  钟昕洋  刘蕴泽  游梓圻  陈彦澎  许  倩  王雅琪
 
 

广东省广州市花都区小英才童画艺术培训中心

幼儿组
三等奖 张天翊  黄文领  戴剑琳  林芷萱  吴婷卉  刘家豪  汤妤如
          杨子恒  游涵予  詹佳霖  郑蕊潾  汤雅晴  向柏睿  周穆影
          崔嘉瑞  黄文领  金湘雅  王泽桦  雷  硕  王泽桦  金湘雅  
          雷  硕  杨子恒  周穆影
少儿组
一等奖 孙琳炜  荣皓轩  陈  让  魏子夏
二等奖 杨鹏举  戴幼祺  刘小西  吴沁恩  王芊芊  林子茹  侯燕彬
          费思贤  魏哲然  金嘉梁  孙琳炜  荣皓轩  林子茹  孙艺辰
          廖芷伶  陈  让  侯燕彬
三等奖 任柯源  卜  桦  吴俊熙  郑  直  林子涵  林楷涵  赵  丽  
          欧育森  洪世民  欧阳颉  梁瑞析  朴熙妍  古  田  石礼源
          王振荣  谢昌哲  何梦棋  龙语芊  李贤芝  王佳琪  邓秀棋  
          黄柏皓  龙慧玲  吴茵琦  张砚名  郑钰馨  黄皓轩  林卓瑩  
          王芊芊  龙语芊  王佳棋  何梦琪
二等奖 熊思越  张天翊  王天艺  刘佳琳  王晋轩  杨子恒  萧若彤
          汤雅晴  向柏睿
优秀奖 李泽鑫  廖芷伶  孙艺辰  卢轩安  李雨轩  龙子悦 
 


广东省广州市龙洞童心园

幼儿组
一等奖 樊言乐  刘芸熙  黄梓绮  樊钰萍
二等奖 郭晨悦  陈  朗  黄兴霖  李泳熹  樊悠柔  黄振华  陈锡安
          李熙愉  樊洪舟  蒋佳琪  唐欣蕊  林家弘  樊子暄
三等奖 樊祥锋  梁智玲  樊宇峰  张钰烯  黎俊斌  谢梓霖  温婉彤
          廖梓棋  樊名轩  李可莹  樊芮冉  樊钰欣  温旭丽  樊孔源
          雷子涵  曾嘉琪  刘嘉云  华羽琪   许秋华
优秀奖 邓志鑫  谭钧瑜  樊祥锐  李慧椿
 
 

广东省广州市南沙苏格拉艺术中心

少儿组
二等奖 许世武  周渝涵  杨邦文
三等奖 许世文  李栋梁
幼儿组
一等奖 杨承坤  严铭悦
二等奖 郑士伦  黎子诺  张钰雯  张雨琪
三等奖 吴可凡  廖可欣  申熠炫  袁帆  
优秀奖 蔡诣涵  黎欣悦  麦宇轩  蔡璥皓
 

 
广东省广州市艺金美术教育

幼儿组
一等奖 罗羽兮  向依那  谢鹏飞  卢浩然  莫紫欣  陈鸣淇  刘会美   
二等奖 高斌杰  付  俊  何岸峰  黄可柔  李佩如  李斯如  李佳彤  
          何海灵  黄韵熹  林润邦  何俊熹  段沛菡  盛子嫣  刘助威  
          郭逸凡  邱梓泓  徐维谦  左子贤  刘会诚  庄思漫  黄诗媛  
          范安琪  周智轩  黄  扬  易子淮  谢沛敏  谢伟剑  郑智辰
三等奖 张  熙  周乐轩  莫皓文  谭贺新  陈梓涛  罗婉祯  刘可茵  
          邓熙媛  邓依依  罗浩森  谭浩楠  范晓彤  胡敬曦  赖奕轩   
          辛思汭  孔浩宇  叶希杰  梁语洇  廖朗辰  李梓烨  肖悦馨  
          陈嘉浚  龙永轩  邹  鸿  赖新语  邹瑾妍  何紫晴  陈馨怡  
          吴诗雅  刘恩羽  陈思彤  张俊霖  傅婉怡  谭忻铭  雷博霖  
          吴  枫  杨慧敏  涂雨涵  文嘉怡  黄婷萱  郑  淳  彭锦盈  
          黄  睿  曹静芸  谢宇燊  扬懿潼  薛芷安  肖宇泽  洪国茂
          杨  悦  龙海洋  张  涵  成其安  韦宇均  谢越伟  钟天宇  
          谢宇宏  张  朝  范培峰  张逸宇  李慧婷  廖浚成  欧阳沁蕾  
优秀奖 何芷姗  郑晓琪  李家凯  刘思贤  张诗琪  黄祖萱  欧阳楒羽  
          包梦怡  巫志腾  陈文博  陈晓阳  汤咏琳  徐贤旭  徐骏鹏   
          刘思璇  谢沛诗
少儿组
一等奖 方籽坤  徐玉莹  谢皓然  刘程程  陈思源
二等奖 王游游  黄宝业  侯盛议  徐梓颖  甘宇乐  彭靖钞  柳海东  
          范文蔚  范文欣  黄煊蒽  王天誉  张梁轩  招泓宇  罗璟瀚  
三等奖 游锴滢  石万里  朱震南  梁钧睿  温俊渝  姜蕊颖  游琳琳  
          戴昕玥  罗  森  杨凯森  陈宇萱  何泳莹  夏梓城  玛雅依依  
          蒋昀曦  彭曦然  徐子茹  招泓屹  黄宝谊  陈  悦  洪珊珊  
          石晨渝  赵  昕
 
 

广东省惠州市卓艺琴行

幼儿组
一等奖 徐梓皓
二等奖 李瑞恩  殷美诺  黄舒文
三等奖 林妙唯  梁  时  赖欣宜  钟简齐  陈怡芯
少儿组
二等奖 刁梓珂  朱子轩
三等奖 戴惠翔  戴惠雯  曾一紊  杨  皓  王炫圣
 
 

广东省鹤山市沙坪街道第三小学

少儿组
一等奖 汤杰淇  肖  玥  陈  菲  陈希怡  黄海岚  李建杨  张筠橦  
          温翰林  李伊琪  梁炜聪  冯栩莹  马莉琳  冯钰婷  李  想
          陈昭晔  黄俊文  梁梓洋  林梓殷  吕睿莹  麦晓羽  韦癸强  
          钟嘉怡
二等奖 易振杰  吕韵岚  谢宇晴  余汶颖  黄文汇  易  柔  陈  翰
          冯韵茜  赖许洋  张钰婷  麦曦烨  刘蕙嘉  张承熙  李  瑶  
          张乐然  陈江进  冯栩颖  李宇浩  梁彥瑜  周雅贤  麦卓诚  
          吕婉萍  陆心语  胡浩添  朱祺睿
三等奖 温永瑜  王卓凝  张婷玮  杨伊婷  易炜谦  林泳君  梁倬月
          邓乔方  黄慧诗  朱梦婷  杨卓怡  林  静  罗淑盈  温琇棱  
          李毅敏  李宇婷  李姿萱  冯莉雅  林紫程  冯靖岚  冯靖然  
          黄馨平  李伟乐  李星强  温  怡  张晓彤  张晓颖  吕晓琳
优秀奖 李绮潼  刘泳姿  黄扬斐  李倪钰  梁炜娜  任栩沂  源栩岚  
          梁恺俐   源玮露
 
 

广东省宏盈实验小学

少儿组
一等奖 朱胤玮  苏宇阳  丁乐怡
二等奖 阮雪莹  王  颖  苏宇阳  纪宇涵  于建军  李自强  
三等奖 张欣欣  张思萍  夏子涵  阮雪莹  刘巧怡  张欣欣  王粤鑫
          王粤鑫  许谋月  苏宇阳  丁乐怡
优秀奖 丁乐怡  陈曦敏  姚妍璇  田林叶
 
 

广东省华维培训中心

幼儿组
二等奖 蔡俊鹏  向文乐
三等奖 曾培希  李  灼  林子涵  何灿颍
少儿组
一等奖 杨湘雨  文  昊  彭欣然 
二等奖 庞君晓  查文凯  赵光楷  吴敬鹏  陈思阳  朱忠涛  谭  娜  
          余浩楠  莫晓洁  彭雅钰
三等奖 苏钰萱  邱倩倩  李欣怡  刘博伟  魏立远  蒙玲静  梁予馨
          贺子林  李  姿  何  雁  岳晓涵
优秀奖 任东鹏  郑紫宣  黄志杨
 


广东省华维培训中心

幼儿组
三等奖 莫家琦
少儿组
一等奖 方玉婷  李羽辰
二等奖 兰依欣  李莞玉  李紫云  李晨晨  
三等奖 江嘉俊  陈思阳  王嘉轩  李欣怡  肖子悦  王诗涵
 
 
 

广东省惠州市长湖苑小学

少儿组
一等奖 罗政鑫  陈铭杰  蔡思璇  陈 辰
二等奖 黄钰涵
 


广东省礼乐欣幼儿园

幼儿组
二等奖 陈思恩
 
 

广东省惠州易道教育

幼儿组
一等奖 马艺宁  候安泽  刘思雨  朱熙蕾
二等奖 钟静文  唐嘉琳  杨瑾萱  杨  婵  谭选轩  刘康妍  黄雨萱  
          温乐娜  金振翔  黄远轩  朱  辰  翟紫琪  邱文轩  赵宸希  
          刘鑫蕾  刘鑫睿
三等奖 罗润芝  孙艺格  邱泽昊  刘雨嘉  胡珂晴  陈奕茹  覃惠乐
          程以诺  陈乐州  李宇晴  朱婉晴  李芸熙  钟晓琳  张子睿
          罗心炜  谢子豪  陈玲霞  徐嘉蔚  赵宸希  邱文轩  彭韵茹  
          杨凯兆  赵浩霖  叶雨欣
优秀奖 蔡婧涵  田锦城  肖  竣  柳睿婕  李可欣  沈子涵
少儿组
三等奖 陈佩琪  李炳南
 
 

广东省揭阳市榕城区高美崇文学校

少儿组
二等奖 黄  栩
 
 

广东省恐龙蛋画室

幼儿组
一等奖 陈昱涵
二等奖 梁嘉琪  赖文卉  梁颖佳  潘昕妍
三等奖 何芯涵  李易骏  杨欣妍  陈鸿榜  丘月琳  丘能聚  李一诺  李枋瞳
少儿组
一等奖 陈思懿  谢俊峰
二等奖 刘佩如
三等奖 左家瑜  周一帆  季舒妤  李馨丽  李铱蕾
 
 
 

广东省乐绘艺术工作室

幼儿组
一等奖 黄映嘉  姚雅滢
三等奖 湛文熙  周小菁  谢宛潼  湛文涛
少儿组
一等奖 蒋靖瑶  刘泽皓  徐奕琳
二等奖 徐奕琳  廖鹭源  梁雅琪
三等奖 梁雅琪  列诗嘉  黄俊新  谢铠茵
 

广东省瑞艺儿童画室

幼儿组
一等奖 邓嘉乐  胡智捷
二等奖 黄浩添  彭一睿
三等奖 张铭洋  叶子瑜  黄筠羡  杜思静
少儿组
一等奖 曾思敏  曾玉婷  陈佳莉  杜奥莹  杜卓航  何家美  洪凯琳  
          黄思琪  李纯怡  李丽君  李珍珍  彭露露  谭  兰  张永芳
          郑哓琴  周晶晶  周婷婷  梁婉莹
二等奖 邓小琴  洪小风  黄文莉  黄晓君  李  薇  李  鑫  梁思静
          刘  璐  邱  婷  齐淑婷  谭莉花  汤含韵  汪羽轩  余玉颖  
          朱冰冰  朱  敏
三等奖 陈晓静  杜卓航  洪凯琳  梁婷婷  林淯俊  吕  珊  谭  鑫   
          谢家童  叶晓彤  周晓敏  黄  蓉  赖思敏
少年组
一等奖 曾碧莲  黄冬雪  吕鑫鑫  莫海清  欧雪虹  苏淑珍  郑  淇
二等奖 邓嘉佳  黄  佳  刘培乐  陆维敏  莫管道  时亚楠  张  芳  
          张  婷
三等奖 陈  敏  黄小琳  廖思敏  龙淑瑜  欧雪虹  谭本兰  张羽静
 
 

广东省莲华幼儿园

幼儿组
二等奖 付俊豪  陈  熹  李心语
三等奖 杨淑涵  何镜喜  李红瑀  刘书琦
 

广东省梅州市五华县华城北京红缨幼儿园

幼儿组
二等奖 刘  钰  叶嘉幸  黄炎琪
三等奖 万辰芊  彭羽昕  曾怡岚  
 
 

广东省萌绘堂书画园

幼儿组
一等奖 尹浩羽
二等奖 张健朗  罗骏希  刘芷逍  叶梓晴
三等奖 彭曼菲  黄泓耀
少儿组
一等奖 张淑榛
二等奖 胡慧娴
三等奖 卢逸桐
 

广东省梦想+美术

幼儿组
一等奖 周芷如  刘安澜
二等奖 张骏赫  付安妤  刘婧愉  梁潆心  陈晓宇  陈思甜
三等奖 李若然  刘雅瑜  桃  子  胡涵艺  杨琪安  彭心璐  张子芊  
          徐茵瑛  胡宇晨  彭心璐  叮  叮  张芝榕  潘正好  杨璐菲
少儿组
一等奖 徐茵茜  钟瑷鹂  陈瑞恩  张熙童  吴佳欣  孔一墨
二等奖 江明嫒  张安迪  李依璇  钟正好  郑子诚  李孜屹  李煜威
          陈怡安  郑子谦  吴  莜  李鑫扬  李蓓宁  曹明睿  杨璐菲
          胡莺然  彭远航  
三等奖 于惜涵  张  域  姚淙森  王丽雅  周迪璇  陈奕帆  方子龙  
          卢宇帆  温蕴哲  谢沐桐  赵梓尧  邹  瑜  黎若然  黎依然
          陈安乔
优秀奖 李美希  李依璇  饶心澄  陈梓航  肖宇轩
 
 

广东省米罗童趣

幼儿组
一等奖 丘蕴熙  陈 君  陈奕彤
二等奖 成俊霖  卢品而  杨  庆  梁梓轩  张子莹  马心玥  
少儿组
一等奖 林嘉豪  利泳瑶  陈籽炜  莫怀浅
二等奖 李文茵  卢晓惠  卢嘉琪  李艾桐  陈籽炜  张奥成  梁渝东  
三等奖 何君言  林津仪  肖炎丹  肖炎升  蔡心妍  陈浩轩  吴沛铃   
 

广东省南栅小学

幼儿组
一等奖 郭晓莉  王焕儿  柯襄瑜  吴泳心  梁靖琦  杜佳怡  谭伟强  
          邹雅婷  
二等奖 曹淑婷  郭晓彤  何心羽  梁枢    王国桉  王玉儿  钟玮彬  
          王芷琪  许乐琳  罗彩彤  谭茜匀  王嘉盈  王晓晴  陈韵璇  
          王雅媛  王淑冰  王司嘉  谢琬珈  许玉琳  李思睿
三等奖 王钰琦  王思琪  包敏仪  陈雨萱  陈泳羲  许琬宜  王颖琳
优秀奖 陈子铭  钟  臻  王近诚  林雅婧  王柳棋  苏锦熙
 
 

广东省青鸟童画艺术工作室

幼儿组
一等奖 刘靖瑶
二等奖 申宇涵  罗  萝  鲁煜琦  崔宸语
三等奖 周铭轩  熊煜辰  张静好  李奕璇  郑凌翔  张静好  郭炘怡
          沈可馨  李思琦
少儿组
一等奖 雷嘉欣  罗 睿  兰阳阳  李 悦
三等奖 倪浩然  冼 择
优秀奖 贺舒怡
 
 

广东省清远东方实验幼儿园

幼儿组
一等奖 杨  丹  杨鑫宇  危丹妮  曾凯瑞  陈  杰  梁政豪  肖竞雄  
          潘思铭  凌  峰  吕  硕  林诗涵  李  彦  谢月如  谢若臣
          溢  朗  刘冬晴  肖祺杭  郭宇晨  盘思怡  郭宇晨  张国平
          徐  多  郑辰阳  陈钰晴  李  彦  文尚龙  邓籽昂  王祉皓
          袁诗彤  何国豪  孙屹洋  杨淑涵  王诺丹  陆凯逸  谢哲瀚  
          骆剑芳  张家民  陈炜业  高雅琪  陈美忻  谭清瑶  温洛彤
          马强华  黄铉钦  张傲芸  许明羽
二等奖 王吉平  石玉仪  麦美熙  段雅萱  雷云欣  王海涛  曽艺豪
          周龙钦  凡浩南  聂瑞佳  晏水晶  曾浩然  钟思雨  李俊雄
          曾优静  樊鹏飞  周斯琪  梁珺淇  陈文慧  邓雄煜  刘海晴
          杨冰燚  卓昱君  邹博通  张诗诗  黄健琪  肖仁建  王子媛
          高长成  陈杰敏  邓雄煜  潘梓灏  潘梓轩  高  逸  邹文浩
          张曦文  杨熙尧  胡致轩  袁以诺  童晓芬  郑辰阳  梁淙惠
          胡致轩  刘子琳  蓝  淼  刘  晴  李思庆  李凯丞  罗嘉豪
          梁佳慧  邓雄煜  张曦文  潘梓轩  凌  峰  杜晗雨  何明熹
          蔡家豪  周诗晴  张叶之  付祖浩  赵梓萌  杨旭洋  侬富熙
          徐星宇  朱柏熹  骆语涵  李佳颖  骆佳美  周诗语  梁振钧  
          和卓僖  肖佩宁  彭焱晴
三等奖 陈江勇  张浩轩  杨智敏  黄顺兴  程  潇  张傲雪  黄玲玲
          罗晓婷  赵语欣  姚  迪  田亚东  禤逸朗  袁以诺  安荣彪
          李思庆  杨泽惠  何智健  潘岳峰  曾思越  何坤润  李凯丞
          李  彦  刘海晴  李思庆  蓝  淼  吴静丹  杨鑫宇  朱梓欣  
          罗嘉豪  刘子琳  张宇辰  李鸿念  朱梓欣  张宇辰  徐  多
          杨熙尧  杨鑫宇  李鸿念  陈钰晴  潘梓灏  陈泳钢  高  逸
          孙屹洋  张国平  杨佳彬  骆健宏  和仟惠  叶劲希  钟悦心  
          欧丰恺  肖  涛  李林凯  汤怡茹  宁昶延  潘劲希  莫嘉利
          吴茜雯  汪  昊  吴静雅  陈梓南  陈梓业  陈雪晴  李忠庆
          罗领员  龙运毅  蔡静洁  吴沛彧  曾梓涵  唐  鑫  罗沐灿
          刘栎昌  杨宇成  王婉怡  郭云龙  郭  富  毛  晨  黄启超
          李佳颖  邹文杰  张紫晴  赵  浩  曾雨欣  肖运欢  张莹贤
          杨奕茹  宁如琪  赵海波  程文硕  黄子欣  田涵菡  任哲西
          安海龙  周新皓  周小闰  陈振远  陈凌薇  陈荣能  陈昊羽  
          周钰瑶  肖豪杰  雷云翔  刘雅辉  白嘉鑫  温鑫宸  涂祁昕
          戴逢凯  张晓邦  杨新宇  高 帆   骆梦媛  王文志  成沛恩
          龚梓宸  谢起涛  汤铭丞  丁梓茉  陈铭轩  陈胤豪  舒欣语
          付琦芫  冼晓妍  刘钰滢  黄诗妍  赵梦琪  李聪睿  邓李柯
          管锦涛  刘晟睿  肖吉圣  王承鑫  蔡灵巧  林鑫堉  种慕凡
          肖珮怡  李  律  谭栩洛  梅雨婷  唐嘉俊  邹文俊  李冠宏
          虞梦瑶  熊依琳  吴雨萱  蔡锐斌  范俊贤  罗焱龙  王楷熙
          戴祜东  叶心怡  黄熠琳  黄靖媛  林雨欣  罗良彬
优秀奖 何涵蕊  凌  峰  向泓睿  陈泳钢  梁佳慧  梁淙惠  杜晗雨
          张紫耀  罗领贤  王智宸  李启航  邱俊烨  李泽城  陈梓芮
          石沐夕  陈云飞  李蕙茹  曹  睿  胡凯承  邹文锋  罗振轩
          陈欣怡  刘骏康  刘骏健  刘诗远  丁知棋  胡文博  骆语希
          许梓轩  丁子瀚  史天佑  谢梓涵  谢烨霖  丁紫炫  刘志远  
          朱柏翘  邹文瑞  潘意晴  何佳虎  叶睿晨  徐宏博  吴君浩
          蒋世昂  蒋乐轩  高亿鼎  黄钊俊  侬富荣  李  辰  王健丞
          吴燕芯  沈福羿  王靖楠  黄  棫  陈浩宇
 
 

广东省清远市东方实验学校

少儿组
一等奖 黄子彬  单鸣菲  罗逸桉  刘英昊  周梦涵  章佳新  李妍欣
二等奖 高锦翠  曹宇轩  杨涛涛  徐德衡  刘津华  周子涵  晏泳欣   
          查倩蓉  潘相而  刘舜尧  贺  博  汪  蕾  欧家俊  江青霞
三等奖 邬锦峰  孙子怡  王思怡  李  旭  王若诒  黄钰惠  何颖馨
          张  婧  戴雅妍  彭汇嫔  蔡楚怡  阮文彬  张翠婷  肖芳圆
          宁静茹  甘雨欣  张丽波  艾燕敏  钟梓心  张博瑞  宋云虎   
          袁子睿  凃家楠  李诗琪  黄一伦
优秀奖 田国坤  宋智琛  李汝鹏  邓雄彬  杨远鑫  彭洪员
 
 

广东省深圳市龙岗区立培学校

 少儿组
 一等奖 曾  晨  陈岚珊  刘雅琪  胡筱艺  卞雨霏  陈贞睿     
 二等奖 刘康乐  梁俏敏  王舒瑶  刘美琪  刘美华  田梦茜  罗 乔  
           梁乐桐
 


广东省汕头市耕韵轩书画工作室

幼儿组
一等奖 刘子墨  邱锶敏
二等奖 纪嘉怡  纪凯文  杨思涵
三等奖 陈斯倩  杨茜茜  许子熙  纪依铭  纪梓烨  王家俊  王安伦  
          王铖亨  纪树轩  邱之烨  黄思霖  纪梓博  周嘉桐
少儿组
一等奖 纪煜伦  章依钒  纪欣伶  纪思宜  辛宇峰  许楷昕  纪锦敏
二等奖 纪子涵  纪堉琦  陈曼琪  黄滟琳  吕夏阳  林栩昌  陈晓钰
          林晓慧  周培鑫  施雅馨  许楷昕  谢鑫颖  周子捷  邹锐杰
          纪舜锩  黎  鑫  付锦丽
三等奖 张依纯  陈钰榕  纪钦涵  江梓欣  黄卓然  陈灵子  纪嘉汝
          纪邦晢  黄烨祺  李佩思  谢铭扬  陈斯桐  纪凯茵  彭文欣
          蔡冬桐  陈  涵  吴坚榕  陈钰榕  纪梓旭  黄锦嘉  陈  霖
          莫海英  吴思箐  何其洋  吕佳琪  纪佳锜  纪宇杭  彭可欣  
          黄丹淳  李小辉  纪锜纯  林  淳  纪楷帆  纪梓合  林嘉润
          纪施琳  谭吉芸  纪梓灵  黄铭洁  林嘉恆  纪梓彤  陈怡臻  
          张千睿  武紫颜  陈锶羲  翁铭灼  王家欣
优秀奖 纪卓林  林烨姿  陈嘉怡  蔡  楠  纪凯铨  朱泽勇  吴沛轩
          车晨俊  林滟文  林桂纯  纪锶潼  庄丽欣  陈妍芸  邹之烨
少年组
二等奖 蓝  楠  蓝佳燕  陈博佳
三等奖 纪敏娜  辛梓鑫
优秀奖 张依琳
 
 

广东省汕尾市南兴小学

幼儿组
二等奖 程梓阳  钱宏滨  陈奕铭  许绵恩
三等奖 卓炜响  苏嘉骏  谢楚婷  卓思秒
少儿组
一等奖 苏  晴  谢雨翰  林泽豪  陈力豪  林佳怡  
二等奖 卢羽满  陈铠彬  钱思洁  郑学泽  陈仕立  陈舒滢  郑瑞霖
          洪培航  陈泓泽  颜子程  张  洋  吴协锴  陈  豪  高婉琪  
          吴佳升  吴佳豪  高伊媛  林子熙  沈海言  陈佳豪  詹雅雯  
          戴泽科  卓嘉铭
三等奖 蔡佳慧  郑  耀  张楚钐  李雅柔  卓炜烘  苏嘉俊  陈鹏涛  
          邱梦涛  沈海炎  程泽鑫  郭冠毅  陈立豪  黄汉滨  陈力蒙  
          颜子程  郑  景  林秉权  郑雅文  张淳钊  洪嘉琪  谢楚燕  
          罗剑鑫  郑依乐  郑景耀  陈嘉豪  苏嘉铭  周舒雅  陈柏恺
          卢演涵  林新颖  陈怡晗  胡雨萌  林彦琪  林彦妤  林诗琪
          许绵恩  陈李佳豪
优秀奖 吴启炫  苏依彤  蔡少钦  苏伊桐  钱诗洁  洪佳琪  郑雪菲
 
 

广东省深圳爱可美术

幼儿组
一等奖 许御铭  王子婷
二等奖 易诗涵  肖仕澜  姗 姍   戴偲琦  姜涵中
三等奖 冯李苗  王雯倩  刘顺湘  卢景瑞  陆金泉  乐恒宇  于  曦
          黄钰琦  陈天恩  叶心妍  李汉麟
少儿组
一等奖 卢可萍  刘兆添  李紫翎
二等奖 张欣柔  黄嘉燕  攀  屯  王子悦  宋吉馨  王红楠  张嘉怡  
          柯星渝  张自一  谭伊扬
三等奖 王鹏哲  郭梓锌  谢家诚  袁晶晶  何煜琦  陈俊淏  高锦帅  
          王宇航
优秀奖 李天佑  徐锦瑤
 


广东省深圳江川书画

幼儿组
一等奖 刘哲希  张  峤
二等奖 刘彦翔  韩诗翊  霍芃宇  吴文涛  范骏霖  邓岚曦
三等奖 贾君闻  曹嘉妮  何沛林  黄淋科  刘安钰  付灏圆  周俞祁  
          伍鹏润  虞  诚  李明灿
少儿组
一等奖 龚楚睿  黄  妤  杨雅淇  迪  娜  苏  寅  梁馨文  王文靖
          曾梓荀  马研赫  李  禧  殷嘉馨  刘耀文  袁义杰  林靖皓   
          吴毅伟  黄  妤  梁敏怡  李俊豪  毛胜德  蓝天野  宋逸美
          赖星宇  蔡瑞丰
二等奖 贺元杰  徐楷杰  倪警瑞  孙雨沛  黎梓伊  曾诩尧  郑伟心
          曾译楷  吴艾嘉  袁圳杰  徐茂轩  汪羽晨  蔡昕彤  周依璇  
          刘嘉文  姜钧宝  何  为  韦福欣  谢雨蒙  李铭栩  邹蕙瞳
          李昊泽  孙小旭  马瑞英  王子铭  王嘉豪  宋思梦  殷嘉馨   
          李思贤  杨雅淇  赵科涵  赖烨婷  李晞彤  杨心怡  伊  然   
          郭梓辰  顾皓元  谷  悦  李泳佳  朱悠涵  蓝星瞳  杨智图
          王梓晨  张城硕  田子润  宴铭希  江任楠  邢远航  孟桐羽  
          陈培均  林靖朗
三等奖 何思橦  刘桓瑞  张素菲  杨炜彬  胡雨欣  刘珈睿  余美溪  
          黄楚棋  黄楚茜  谈雨萱  王梓烨  王梓瑜  李玉研  汪羽晨  
          李启源  汪钰瑶  宁逸欣  杨馥萌  杨璐菲  苏雅睿  陈芊颖  
          汪锐锋  王心卓  李明灿  陈  曦  白夏萍  卢瑾悦  周钰茜   
          吴毅炜  曾子稀  熊孝铭  邵凯炫  孙  桓  杨坤裕  李  佳
          黎梓伊  杨  意  林靖皓  吴锦睿  王嘉楠  周钰茜  刘凯莉   
          郑伟心  林佳文  陈弘璋  邝裕深  柳  律  陈  瑾  刘渴楠  
          邢诣涵  罗睿琪  郭  睿  龚劲松  栗  果  周可馨  白夏萍
          赵悦涵  周映辰  邓正康  罗淑睿  万依依  陈嘉誉  冼紫晗
          封泽明  林铉琳  余隽涵  王桢平  梁高鸣
优秀奖 王梓瑜  廖梓隽  杨羽诚  徐牧谦  李东宇  刘肇洋  陈祉羽
 
 

广东省深圳江川书画

幼儿组
二等奖 王逸阳  曲清瑞  全俊奕  
少儿组
一等奖 赵艺诚  罗涵予  张  致  李梓杰  王楚嫣  叶泽文  王志樊
          张梓蓓  张释心  刘子晴  褚若彤  谭珮妮  王  睿  武雨桐  
          陈传顺  刘  帅  陈慕函  陈思睿
二等奖 邱家俊  江佳俊  曾文远  张恩乐  黄  葵  吴乙真  崔恒睿
          严艺心  朱  俊  张凌菲  林  鸿  孙宇轩  黄琳媛  乔文龙  
          张翔瑜
三等奖 黄淇森  黄唯宇  周佳睿  邓宇轩  黄雯希  郑涵岳  蔡  妙
          李雅彤  汪泽楷  叶  听  梁铭宣  翟润泽  曹宛婷  王芯颐  
          杨舜尧  赵梓良  赵冠铭  于莼然  董书航  余杨昊  范世杰  
          黄  尘  孙思宇  雷雨晴  朱墨轩  张梓蕾  张梓蓓  陈嘉萱
          胡可欣  胡靖敏  朱鹏飞  莫子非  邓祎绚  李晔彤  许星唯
          林家如  谢子睿  黄清怡  王逸冰  方彦杰  禇奕宏  欧阳希柔
优秀奖 黄新然  廖国腾  成至尧  劳菀菡  徐若曦  李冠麟  张英泽
          谢逸升  李政霖  杨漫兮  李政桥  邓莛苋  马嘉葳  廖宇帆
          冯凯彬
 


广东省深圳市福田区红黄蓝天安高尔夫珑园幼儿园

幼儿组
一等奖 郭欣怡  陈泓学  马铭悦
二等奖 李柏成  葛口口  施宣羽  王曼妮  王子唐  桂肖一  刘子瑞
          王曼妮  游舒然  刘谨涵  杨楷博  钟子琪  黎彩瑶
三等奖 孙希瑜  吴博睿  洪舜琪  钟柯毅  胡溪苒  刘雨辰  田芳滋
          赵也甄  胡溪苒  宋林桐  黄昊羽  施宣羽
优秀奖 张腾逸  祖靖航  李佳睿  程彦文
 


广东省深圳市宏图腾国际少儿教育机构天骄基地

幼儿组
一等奖 尹韵晓  熊宇欣
二等奖 郭俊毅  张祖来  张善怡  陈玟希  黄子康  翟洛涵  夏诚炜
          张艺馨  宋  佳  庄子宸  环琳朗  黄元恺  罗  皓  陈  舒  
          刘靖祺  范子悠  陈文轩  张祖涵
三等奖 段添琪  陈杨一  蔡馨梦  闫语轩  黄俊程  郭奕可  张子涵
          李欣仪  董浩宸  曹伊辰  廖伟胜  黄梓棋  汤若曦  高浩宇  
          王雨馨  郑漫修  覃扬迪  张雨柔  李尚隆  曾  玥  吕睿轩  
          李  鑫  杨善文  李培琦  潘星宇  唐皓轩  石恺哲  柳家豪
          徐诗涵  张宁娜  彭智敏  朱永煜
优秀奖 刘欣妍  郭筱烨  李若雨  吴晓杰  王凌菲  樊昊天
少儿组
一等奖 曾雨竹  王子萱
二等奖 何馥宁  吴宇涵  胡芯颖  汪斯柔  龙育桐  许嘉俊
三等奖 李洺宇  林旻禹  刘德颖  刘德恒  常潆歌  王德福  梁婷婷
          石宇晨  胡嘉旭  周思茜  黄智超  庄子樾  王馨棋  刘  欣  
          曹展榕  高海洋  徐子苹  王馨棋  詹舒琪  余宣榕
少年组
三等奖 刘  薇  吴天域  刘依灵  张跃缤  杨辰雅  曾婉滢  张艺馨
优秀奖 潘  艺  杨辰雅  陈珈儿  刘孜晗  陈雅羚
 
 

广东省深圳市康艺学校

少儿组
一等奖 李佳蕊  刘晓雨  刘佳瑞  罗守轩  莫  柯   詹鑫洋
二等奖 黄  瑞  刘诗颖  梅子瑄  张含星  巫  曲  李锦怡  刘  丹  
          林催炫  余嘉瑜  张玉佳  杨  贝  简婉怡  陈奕鑫  吴雨桐
          黄  美  瞿仁杰  龚帝文  陈彩怡  蔡梓涵
三等奖 龚帝文  申家欣  唐海洋  叶佳琪  江  柯  林  丹  卢雅丽  
          叶梦婷  吴锦湘  余  玲  易洁茹  黄君豪  刘灿升  廖  健
          余思含  来香宇  王昱哲  李  萌  齐莉莉  梁咏诗  汪幼琳  
          叶佳文  伍泽炫  林雨萱  熊秋寒  谢敏敏  程  康  钟文军  
          薛剑涛  邬海鹏  林钰淳  黄煜楠  张奕轩  邓富文  赵晨亮
          叶嘉益  刘  豪  黄文慧
优秀奖 何林烨  肖  博  许泽漫  寇雨欣  王怡凌  廖豪凯  朱咨彤
          苏赫东  林钰淳  莫子滢  方梓佳  李民宇  郑  彬  周  璨
          洪佳璐  李佳乐  朱可馨  饶梓漫  杨欣妮  刘羽深
 
 

广东省深圳市龙岗区机关幼儿园龙城分园

幼儿组
一等奖 赖淑涵  王子幸  刘雅晞  夏子悦  赵昕怡  陈家铭  李恩曦
          赖雨潼  熊可伊  李墨兮  李鸿燊
二等奖 段子游  徐梓琳  徐浴莱  叮  咚  李宸尧  刘璟玙  吴昕歌
          詹子萱  张羽熙  李奇华  陈芊妤  杨夏泠  丁梓涵  张家伟
          陈一铱  冯嘉怡  杨  朔  黄  智  庄智雅  乐  事  刘理壮
          傅炳麟  崔浩然  朱可欣  张淼怡  钟可莹  
三等奖 陈谢添  许沐晗  邹嘉许  刘璟瑶  王子儒  张馨然  马旻筱  
          王惜墨  刘雨涵  钟可莹  郭瑾萱  张易宸  周庭浩  姜雅心  
          徐  墨  夏梓煊  荆雅琳  潘一媞  徐钦媛  王悦可  张雨桐
          王雨歌  陈子漫  周敏馨  赵昕怡  张舒瑜  李彦妮  宋贝贝
          罗弘毅  曾渲雅  马可歆  黄宁睿  果满园  沈祖泽  于辰曦
          刘思嘉  王若言  谢沛航  彭施晴  刘泽翰  苏晨有美
优秀奖 戴博一  杨贤霖  曹晗予  骆瓒轩  王艺源  谢镓鸾  钟夏彤
          杨钟熹彤
 
 

广东省小麻雀美术教育

 幼儿组
 二等奖 徐紫乐  黎咏颐  伍芷彤
 三等奖 黎信宏  颜彤曈  徐紫乐
 
 

广东省深圳市龙岗融美学校

少儿组
一等奖 徐  妮  张家辉  陈彩芸  李  硕
二等奖 林  亿  曹慧敏  朱圣灿  何  蓓  杨梦豪  陈乐茹  陈  洁  
          杨文静  徐海洋  余彤欣  陈  浩  傅恩琪  吕  胜  徐  杰  
          龙安倩
三等奖 董婷愉  唐立俊  张  景  杨翼帆  涂  煜  陈  婷  罗浩然
          陈  媛  钟伟丽  査紫诺  龚志灵  王李欣  戴海雯  吴静榆  
          周仕浔  赵笑佳  李珍珍  代  诺  吉轩达  肖  帅  黄欣语
          刘欣语  张明双雪
优秀奖 覃秋晓  林茵琪  曾晴宜  马佳彤  陈旬懿
 
 

广东省思迪少儿艺术中心

 
三等奖 王子莹  谷子卓  赵韵雅  邓 瑞  凌 雪
 
 
 
 

广东省四会市实验学校附属国际幼儿园

幼儿组
一等奖 程禹天  周定坤  黄裕珊  莫昕桐  陈泽雅  刘奇乐  林  赏  
          范旭苒  孙敬诚  王紫涵  
二等奖 马梓晋  杨轩翊  韦汉轩  杨天翔  严升浩  王浩然  丁浩然  
          谭欣淇  黎珈萱  潘韵诗  陈梓轩  陈桓亮  梁  烨  苏  晴  
          张世祺  李柏霖  张晟研  李衍苼  陈颢文  徐睿禧  罗  岚  
          丁淑怡  王珒聿  吴雅莉  陈巧颖  朱星瀚  郑焯晴  潘俊贤
          程广斌  周芳晴  虞粤欣  江雪儿  邓乐谦  尹  晴  张  睿
          关启迪  陈颍赫  关颂麟  程禹同  赖俊伟  林义凡  冼伟彬
          陈思源  赵宇轩  邱宇衡  郝一帆  方海鸿  陈幸然  吴展宏
          邱乐瑶  苏煜涵  陈雨婷  谢卡淇  苏煜涵  李德滢  朱依彤
三等奖 胡梓阳  胡梓晴  陈嘉浩  丁梓棋  吴欣忆  练孙扬  杨天翔  
          周铭宇  石沁鹭  张梓涵  周世杰  陈思宇  陆玉妍  潘  宏  
          曹睿斌  许子裕  陈嘉谦  吴子静  林  耀  汤  晋  李  甜  
          黄诗语  苏成乐  郭英朗  罗  誉  杨  果  林  可  莫  棋  
          杨家睿  何子轩  李梓乔  谢浩毅  祝博轩  何咏乔  李梓瑶  
          王禹涵  莫杨阳  温正昊  李进毅  黎晓篪  邱圣涵  黄艺博
          叶文杰   曾保智 韦俊雨  朱紫国  李浩杨  雷振涛  陈泽恒
          李子轩  黄振烨  周世怡  许桓诚  陈泽文  杨露文  陈祈沛
          王琳琅  杨嘉浚  罗芷菱  申曦彤  黄维杰  练嘉祥  钟  一
          邱淼淼  翁梓晖  何梓泓  欧渝杰  黄昊晴  刘诗诗  林小鹏   
          冼艺博  谭爱琪  周定瀚  谭满熙  苏泽宇  张译霏  邓  政  
          陈嘉琪  钟一帆  罗雨晴  张颢泷  王健宁  吴  煌  陈  壹  
          农美琪  陈乐然  雷可怡  邹一心  黄子娜  吴维龙  黄维瀚  
          冼晖翔  卢铭轩  骆建聪  章梓墨  于淑涵  郭翌豪  陈俊淼  
          伍柏昊  陈泳如  陈嘉锦  李俊儒  黎泽希  黄晓玲  陈梓晨    
优秀奖 骆显耀  梁富然  徐浩哲  冼国洋  曾颖琳  梁  铎  胡  斐  
          陈佳瑶  龙奕帆  李婳萱  彭俞融  陈柏宇  苏圆圆  黄子行
          谢玮峰  杨汛炜  谢俊龙  张梓曦  谢奕涵  潘俊霖  易  晨  
          黄泳琪  蓝梓力  翁伟桐  张文涛  陈世涌  莫世瀚  廖  晋  
          陈式适  张永宸  何湛湛
 
 

广东省桃子创意画苑

幼儿组
一等奖 纪琪宝
二等奖 林瑞鹏  王  海  纪雅淳  罗紫桐  林伟杰  陈祺娜  沈子淮
          陈思彤  熊紫婷  徐子涵  田  欣  李文博  吕锐兴  杨梓烨  
          方林欣  刘焕柔
三等奖 纪涵轩  杨玉婷  纪梓泓  吴梓轩  纪银珠  袁嘉豪  张桂婉
          纪仪臻  纪玉珊  吕雅芸  李思妍  纪梓锋  赖宇宸  李文智  
          林灿豪  吕雅琪  邰曦琳  纪榕儿  龚树华  陈灿博  陈欣莹
          熊欣怡  黄佳妮  纪泽霖  王博雅
优秀奖 郭  钿  张梓磊  纪淳龄  邓  睿  张若琪  纪梓源  黄宇煜
          高雨嘉
  
 
 

广东省瞳画少儿美术教育

幼儿组
一等奖 杨彬现
二等奖 曹炜华  黄业凯  黄芷晴  李嘉怡  刘芷琪  邱宇泽  徐恩国
三等奖 陈  乐  陈文清  陈雅菲  董子涵  黄曦雯  黄伊涵  黄子桐  
          李昌浑  李浩天  李浩天  李嘉宝  李嘉怡  李奕嘉  刘文睿
          刘艺楷  吴沛婷  余齐豫  赵星辰
优秀奖 曾烨琳  康慕南  聂梓洛  周嘉蔚  何晨曦
少儿组
一等奖 翁丰浩  吴颖欣  黄邦城  廖家豪  邱键铭  
二等奖 林安琦  徐乐怡  高  予  翁丰浩  王婉扬  杨晓晴  岑可馨  
          罗铭希  屈华峥  江毅榆  钟嘉瑜  黄  然  李东航  聂梓琦
          岑羿霖  陈泓羽  钟梓源   
三等奖 杜理昕  陆梓欣  吴颖欣  赖施羽  何  湘  陈晓彤  杨凯佳
          陈梓林  黄诗涵  朱铭溪  聂梓琦  李安娜  王雅暄  李若希  
          赵清彦  邱键铭  杨瀚祺  周梓盛  黄  默  陈泓羽  戴德享
          邓颖诗  黄鸿英  李若希  杨锦浩  杨凯涛  余素琴  詹诗淇  
优秀奖 黄鹏润  赖施阳  杨锦浩  张颢晨  邓常胜  徐  羽  林珈羽
          黄心妍  张颢晨
少年组
一等奖 黄倩仪  蒋倩婷  潘海轩  戴小约  李静雯 
 
 

广东省现在教育

幼儿组
三等奖 陈铿杰
少儿组
二等奖 孙新桐  姚欣雅  
三等奖 李云龙  张铠邦  伍彦慷
 
 

广东省香港洁雅艺术培训中心

少儿组
二等奖 宋阳阳  李思醇  肖  薇  辛  晴  金天成
三等奖 孙嘉琪  敖婧熙  汤钧豪  肖智腾
幼儿组
三等奖 李瑞豪  王可俊  王子墨


广东省小仓鼠美术教育

幼儿组
一等奖 何建曦  冷  玥  王涵蕾  
二等奖 陈以琳  陈奕桐  蒋婉桐  练馨谣  穆妍玥  余浩宇  赵子瑶  
          周海欣兴
三等奖 郑与行  郑与菲  王海瑶  林慧菡  王立希  陈艺欣  赖家敏  
          李宛真  林祺浩  林祺轩  王思源  王星睿  姚睿豪  张妍兒  
          郑  哲  周熙恬  林培铭  张妍兒
优秀奖 周美曦  金千栗  宁柳媛  李佳瑜  李佳瑜  宋依轩
少儿组
一等奖 王自珩  韦  麒  谢子阳  罗郦苗  陈昱铭  张皓博  张韶匀
          钟浩林  陈思惠
二等奖 潘  晗  孙之然  万  骞  王嘉欣  徐泽宇  史力夫  牟欣瑶
          刘芷萱  黄  楚  候牧欣  杭建坤  陈昱铭  卜子晴  王斌霁
          吴汶儒  洪若菲  张熙媛  张  芯  钟煜恒  
三等奖 陈静怡  谢雨欣  唐韶曼  王  婷  韦  麒  吴可欣  吴欣桐
          熊宇昂  姚予涵  余敏琪  孙菲儿  彭祯堂  杜煜辰  但钰涵
          陈嘉莉  刘彦仪  李雨菲  李伟濠  李思平  李林植  李林桓  
          黄艺凡  兰熙童  郑华睿  周欣谊  郑佩瑜  郑与菲  钟希琪
          周世伟  朱紫澄
优秀奖 甘晓萌  林佩萱  郭沛洲  孙海粤  吴汶儒  黄金阳  黄博婷
          朱安琪  刘煜城  刘烨棋  李熙桐  曹朗宁  苏思蕴  张颖川
          王锦林  
 
 

广东省小海燕钢琴教学中心

幼儿组
二等奖 李佳琪
三等奖 邓绮彤  关轩祥  曹贤娴  肖雅婷  黄贤峰
少儿组
一等奖 曾庆豪  钟怡娴  
二等奖 周欣仪  陈佳佳  陈锦榕  麦燕筠  冼晓阳  王希如   
三等奖 郭家欢  陈倩婷  何若萌  陈锦浩
 
 

广东省月球画社(Moon Studio)

幼儿组
二等奖 苏梓乐
少儿组 
一等奖 林欣悦  庄子鋆
二等奖 陈  钺
 
 

广东省新梦想艺术培训中心

 幼儿组
 一等奖 黄思韵  陆佩盈  罗逸寒
 二等奖 肖尊泽  陆广佑  梁梓琪  李思陶  严涴薇  吴梓诚  梁紫琪
           谭梓朗
 

广东省星空.创意艺术馆

幼儿组
一等奖 陈萱谷  陈轶轩  陈卓贤  梁  发  王智霖
二等奖 程婧嫒  丁聆玲  郭梓浩  黄晗玥  黄朋江  黎婉扬  李煜辉
          梁诗涵  秦诗琪  文芷炘  尹艺霖  张子轩  郑煜琪  
三等奖 蔡宏骏  陈恩妤  陈俊熙  陈焱扬  陈雨泽  赖颢元  李安琪
          李美琪  李卓言  刘振宇  卢鹏全  罗子琪  欧阳皓  欧阳炫  
          汪锦松  夏铭泽  许智程  尹艺霖  张杨依  钟  瑾  钟幸恩  
          钟泽毅  周嘉航  周乐颜
优秀奖 邓子朗  李晓睛  刘诗语  罗  米  麦程轩  麦瑞锋  王璟萱  
          文健聪  许智斌  张颀悦
少儿组
一等奖 柴景畅  陈晓璐  凡诗洋  冯钰婷  高彦青  郭维嘉  韩梓伊
          黄依晴  李敏莉  李咏诗  李子琪  梁欣钰  梁舒雅  刘南嵩
          麦欣然  麦泳婷  冉  冉  尚雅文  谭灏纯  吴明优  吴思怡
二等奖 蔡志洁  陈和满  陈虹恩  陈佳伶  陈嘉煜  陈思涵  陈颖思
          程思寒  邓翠莹  关  心  郭梓珊  黄凯帆  黄婷婷  黄依睛
          李安然  李昕怡  李艺馨  李美琪  梁舒雅  李子琪  林  依
          刘可依  罗梓恒  马知敏  麦洁文  麦凯然  麦天宇  麦雨诗  
          麦洁文  麦芷澄  麦泳婷  莫紫来  彭梓维  王文辉  王文杰
          王卓颖  文静蕾  文宇航  王孜炫  吴卓鑫  吴卓鑫  肖逸翔
          谢睿琪  徐可欣  徐欣宇  杨  斓  杨卓敏  姚杰馨  易思彤  
          曾晨曦  张创钰  张瑾涵  张文曦  郑懿明  张文曦  周  睿   
三等奖 蔡知临  陈珏霖  陈麒安  陈佳伶  戴煜畅  龚子文  韩梓妍
          洪裕熹  黄美妮  黄展博  黄美妮  李锦欣  李映珊  李卓峰
          梁  发  梁青松  梁  杨  林  依  刘若凡  罗麦琪  罗米安
          马知敏  麦妙莲  麦天乐  麦天元  麦芷珊  麦芷颖  麦子瑶  
          欧阳莞昕 欧阳毅昕 彭梓绮  彭梓维  莫紫来  王麒玮  王沁源  
          王琬容  罗梓恒  王孜炫  王梓安  吴立平  文静蕾  文宇航
          伍艺颖  肖诚雨  肖显杨  吴思怡  肖诚雨  谢睿琳  徐泓萱
          肖逸翔  徐庆岚  颜欣如  杨榛涵  杨致远
三等奖 叶丰骅  徐欣宇  叶丰颉  曾幼岚  张子濠  张创钰  钟巧怡
          郑懿明  钟钰珂  周毅凡  紫景畅  左翔宇
优秀奖 卜双南  蔡可滢  蔡智锋  陈文畅  凡诗洋  胡明可  李炽茵  
          李可欣  李孟泽  李心悦  李孟泽  李艺馨  梁欣钰  卢科屹
          吴明优  吴立平
少年组
一等奖 付苍泽
 
 

广东省兴宁市宋声中心小学

少儿组
二等奖 陈  敏  
三等奖 丘海惠
少年组
一等奖 周  欢
二等奖 刘怡晴  谢佳利  谢红梅  
 
 

广东省叶子画室

少儿组
一等奖 陈飞扬  朱笑汶  陈贝妮   潘  延
二等奖 赵  岩  将宇轩   陈 晴   林泽瑶  张依凌  邓晓琦  卓文轩
幼儿组
二等奖 钟婉颖


广东省艺美轩美术教育

 少儿组
 一等奖 蔡泓宇
 二等奖 郑欣悦  卓吉攀  黄启泰  梁炜键  李佳漩  李奕蔓  李天宇
           李思桐  范蕊菁  蔡涬仪
 三等奖 王韵清  陈谚依  林凯煌  陈增炫  余梦晴  林凯衡  陈晓楠
           张依晨  张晓贝  林可欣  余济丞  黄楚楚  蔡榉霆  蔡仕鸿
 优秀奖 李子垣  林业舜  俞梦涵  梁炜彬  蔡梓楠  李明祺  萧可欣
           梁炫杰
 少年组
 一等奖 林萌昕
 三等奖 蔡晓欣
 幼儿组
 三等奖 陈家骏  梁思婷  蔡启元  许诗晴  陈遵涵  余维雅
 
 

广东省艺术绘画美术培训中心

 幼儿组
 一等奖 高钰琳
 二等奖 高钰琳  刘思远
 三等奖 陈彦潮  皮腾鹏  简浩童  邱佳佳  郑贝琪  马煜焜
 少儿组
 一等奖 李欣芝  庞雅琳  简浩儿
 二等奖 伍惠仪  邹羽轩  林子博  李珉毅  黄梓航  皮佳雨  刘心悦
           易芸萱  刘嘉怡  曾畑静  李明蔚  刘晓璇
 三等奖 李咏乐  谢耀铧  邓欣芸  邝梓茵  诸琪璇  巫梓涵  吴锐铭
           张恒辉  刘佳卉  蔡奕俊  刘天宇  李 智   张 源     
 优秀奖 庞荣进  庞润庭  王梓瑞  方 正
 
 

广东省艺术玩玩艺术工作室

 少儿组
 一等奖 马东睿  赵子菲  胡思莹
 二等奖 张诗姳  郑致远  汤佩琦  赵可欣  马泽涛      
 三等奖 周柏贤  杜晓琛  黄梓琪  黄婧琪  范泳铟  郑海涛  原嘉颖
           卲嘉滢      
 幼儿组
 一等奖 林欣彤  范昊燃  马晓贤  何瑾瑜
 二等奖 林盛欣  赵 懿   陈诗涵  黎洛言  赖思彤
 
 

广东省艺想天开美术教育

幼儿组
一等奖 黎亚宁  林伊啦  梁般若
二等奖 魏嘉彤  王灏然  唐伊沐  唐梓明  唐诗然  左琳溪  张  可  
          惠芊墨  李嘉荷  杨玉箫  祝梓渝  郑毅霖  陈嘉宝  黄芮汀
三等奖 王逸凡  周笑研  周嘉璐  钱芯羽  丁子庭  刘砚冰  吴乙希  
          吴海韵  张羽可  彭皓轩  才  茜  李景琦  柯琪乐  桂溪宸
          胡  歌  胡  畔  芦芊寻  邓熙园  郑梓翊  陈思羽  张语涵
优秀奖 吴秉诺  彭  湃  徐晨曦   陶曦乐 陶曦可
少儿组
一等奖 杨卓媛  陈伟诚  吴佳颖  张心颜  张楚玥  曾喜镅  曾婉雅
          贺芷洲
二等奖 严  沐  杨盈萱  贺  钟  孙  墨  李佳蓉  张柏谦  官子扬
          刘沛楷  宋美乔  尹美善  徐子羡  曾欣悦  李佳宜  李思熠
          李林清  樊子钰  罗  妍  邓雯菲  郭羽轩  陈逸儿  韩静雅
          黄予嘉   占  娴 龙雨璇  张若萱  曾静文  朴茱颖  李乾民
          吴诗晨  梁逸宁
三等奖 吴华健  邓  容  胡庭瑜  吴一瀚  李佳凝  林科全  冯语晨
          温茹婷  许楚敏  孟恩泽  许益铭  周  硕  李翼之  杜奕涵
          林亭羽  林佳依  林熙彤  龚若颖  江钰欣  覃柳媛  高天娇
          高海柔  麦思涵  黄佳妮  
优秀奖 陈亭羽  陈俊海  催佳悦  姚佩宜  张梦瀚  袁  喆  钟宸萱
          钟欣妤
 
 

广东省原色美术

 少儿组
一等奖 崔逸宸  屈宸玉  覃晓轩  金艺昕   钱泽仁  黄俊荃  周子涵
          王睿瑜  余  蕾  许心妍  王晨旭   欧阳潼  李美仪
二等奖 徐彦茗  邝轩宇  任盈析  魏 辰   肖鸿烨   张梓琪  冯奕轩  
          韩静宜  韩卓辰  张雅琪  李军豪  吴清华   钟俊辉  屠钰嘉  
          黄  可  肖承玺  李蔚枫  陈镠屹  刘雨菲   陈旖欣  唐心怡
          吴梓露  马卓航  袁梓航  吴心雨  余未来   万思敏  林梦洁  
          江雨杰  余婉盈  温非凡  李靖媛     
三等奖 王晨岚  刘书含  陈沐恩  陈思韩  吴柏庚  杨颖涵  王美懿
          陈陟远  李泽建  王雨桐  黄刚毅  李 彤   柳辰夕  朱颖欣
          罗庭希  廖若云  高智菲  陈元玉  林雨彤  陈靖静  高梓恒
          蒋欣阳  康文敏  孔泽霖  陈颖宣  唐可馨  徐宇辰  潘佩言
          李源馨  张航宁  李雪怡  王学臻  罗  承  李宇辰  王明泽
          于  跃  杨承坤  郑舒敏  郑舒婷  周文健  余川月  邓  曦  
          陈俊锦  郭家瑞  韩思琦  黄  睿  黄琦彤  黄亭瑞  何子菲  
          柯欣其  马  笃  徐  盈  许瞬捷  杨  洁  杨雅智  潘虹宇    
          张涵宇  展艺轩  邝欣怡  付佳琪  李姝翰  李心怡  刘映彤
          丁俊夫  贺  米  匡盈盈  余芷暄  苏瀚文 黄子萱  曾煜馨  
          黄  键  王子荷  李芳吉  殷芷珊  林文姗  卞谨言  朱可媛
          祁鑫冉
优秀奖 刘语晗  张钰培  曾柏明  黎佳骆  李浩祯  邹子彬  刘康文  
          王湘芹  闫曦之  钟健戈  廖恬艺  邓  晨  冷琪乐  马一鸣          
          梁雅雯  王  琪  王润泰  赵蓓贝  温佳颖  缪旭东  易晶晶  
          岳璐冰  万雅玲  孙瀚林  张格菲  张媛媛  肖渝琼  赵天宇  
          杨家庆  胡  鑫  付明宇      
 少年组
一等奖 马志鹏  林欣怡  刘浚键  
二等奖 郑钥婷  林晖丰  林圳浩  陈伊乔  陈慧君   王 佳
三等奖 方梓沐  劳林佩  陈凯轩  肖雅丹  阙滨琴  王凯丰
幼儿组
一等奖 陈洁颖  李子同  尚春媛
二等奖 蒋紫涵  罗渝欣  严翌玮  严子焜  吴世杰  高丽诗  卢正茂
          钱姿妤
三等奖 马婉芸  陈嘉乐  李思远  张敬坤  林锦哲  沈可然  魏  暄  
          郑正乔  余明轩  于伯涵  安琪嵘  陈昭廷  张亦弛  高梓涵  
          祁晓冬
 

 广西百色市右江区玉宇花园幼儿园

幼儿组
一等奖 骆代鑫  骆代颂  陶秋雨
二等奖 陶慕秋  黎晶晶  韦道庆  李金亭  张晨曦  黄韦琨  黄艺婕  
          罗岚晶  莫家宝  陈奕默  周海蓓
三等奖 玉芸熙  周嘉瑞  黎苡禾  覃丽雅  韦 皓   黄佳俊  潘红菱
          范雨暄  韦华萱  甘 鑫   陆施彤  黄耀忠  王淑娴  庞瑞琳
优秀奖 韦君浩  黄露莹  黄华彬  梁子懿  林伊蔓  甘佳淳  骆昕莹  
          许欣宇  林奕君  林奕辰

 

 
 

广东省芝兰灵爵教育培训中心

少儿组
一等奖 钟志明  郭星语  申富豪  梁雪梅  陈思仪
二等奖 梁雪梅  叶韦童  汪嘉鑫  李嘉鑫  王诗晴
 

 
 

广东省珠海香洲华萃美术中心

幼儿组
二等奖 姜美婷  林  听  郑思彤
少儿组
一等奖 方钰涵
二等奖 韩玥莹  李树澎
三等奖 徐梓蓝  吴家齐  王军翔  王云哲

 
 

广东省筑力美术创意中心

幼儿组绘画
一等奖 杨子钰  林美彤
二等奖 朱美镁  陈希哲  黄炜翔  赖恩琪  黄润铭  李欣钿  余博超
          海  榆  
三等奖 陈景沛  陈景翰  李嘉茜  康瑞晟  林格宇  陈若霖  李依玲
          朱湧育  黄伊伊  张炫琪  李豪俊
幼儿组手工
一等奖 李嘉茜  杨子钰
二等奖 庄雅文
三等奖 李佳思  周妍言  郑哲夫  黄梓铭
少儿组绘画
一等奖 詹鸿钊  黄梓桦
二等奖 彭喆桐  欧洁禧  黄河  
三等奖 陈奕泉  李浣钿  李培俊
优秀奖 李昀徽  吴博煊  沈欢燃
少儿组手工
二等奖 欧洁禧

 
 
 

广东省子梦艺校

少儿组
二等奖 杨子衿  邓宇轩
三等奖 文亚澜    
幼儿组
三等奖 张芷茉  季思淼

 
 
 
 

广西南宁市点点趣教育

幼儿组
一等奖 黄雨彤  晏俊铭
二等奖 戴辰霖  刘品涵
三等奖 陈嘉铭  李依静  秦旻暄  李钰晨  覃邵恒  李嘉熙
少儿组
一等奖 旷佳鑫  王雨彤  王静怡  余  蓉  陈嘉媚  雷庭坤
二等奖 刘  敏  郭宇萱  蓝嘉熠  莫皓钧  曾婉芝  李小冰  黎海欣
          唐浩铭  周莉雯  周裕翔
三等奖 李新程  谢颖涵  马慧佳  潘宇辰  雷  叶  刘紫妍  李安桐
          赵曙玮  潘雨欣  陶子伊  蒙翎可  
方杨明通
 
 
 
 

广西崇左市江州区民族中学

幼儿组
三等奖 黄梓晰
少儿组
一等奖 李  念

 
 
 
 

广西华林文化

幼儿组
三等奖 黄乐毅  陈伟祺
少儿组
一等奖 雷雅枝  将斯卉  苗梦菲  黄俞阡  黄俊义  王若琳  唐心语
二等奖 骆  丽  徐婧涵  韦佳俊  邓 想   黎覃益  韦婉婷  吴亦畅
          卢人嘉  张 瑾  周睿童  林子歆  邹辰晨 
欧阳镫萱
三等奖 刘玉婷  梁玉欣  张子昕  王彦力  罗佳欣  韦秋涵  覃雪玲
          黄馨仪  卢嘉诚  黄思睿
优秀奖 蒙浕渟  覃丽文  梁怡馨
少年组
一等奖 赵歆乐    
二等奖 关涵月  

 
 
 
 

广西来宾问鼎画室

幼儿组
三等奖 林铭哲   童熙媛   韦科进
少儿组
一等奖 张洪诚  欧阳孜涵  潘蕾媛  覃宝念  韦婷婷  黄诗婷
二等奖 农梁静  唐荣华  曾心怡  罗广俊  韦俊洋  韦成棒  韦正豪
          韦成毅   
三等奖 卓思晨  彭嘉琪  杨子萱  江健宁  罗飞龙  韦婷怡  韦廖东  
          韦科亦  韦荣堂  韦雅楠  韦颖倪  龙  泷  韦宇豪

 
 

广西荔浦县第二幼儿园 

幼儿组
一等奖 肖琪馨  曾祥溥  卓雯萱
二等奖 李思源  李雨泽  张诗棋  张展于  曾令宇  罗多多  张杨筠竹  
          张书源  陈昶妤  蓝陈熹  曾思源  胡宸栩  卓宏义  唐郭晶莹   
          莫宇翔  李佳鸿  覃怡嘉
三等奖 钟筱希  谭佳芸  陈语轩  彭怀轩  潘梓曦  廖张涛  黄煜岩
          李沁鑫  钟李纤  覃煌凯  刘韦铮  刘柔希  赵雪颖  韦琳娜
          邓传祥  卿渝晨  林子涵  黄晨溪  叶双睿  唐伟诚
优秀奖 钟俊宇  苏清阳  罗祥锋  李陈赞全  
少儿组
二等奖 邓楚晨
三等奖 韦陈晨  田旭航

 
 
 
 

广西省哆啦喵少儿美术兴趣班

少儿组
二等奖 史宏杰



广西南宁市绘心小苑

幼儿组
三等奖 王悦霖  清  悦
少儿组
一等奖 李程睿  韦睿一  甘融博  巫肇航  李恩彤  吴俊霖  卢雪娟
二等奖 韦懿城  朱子悦  黄文博  李宇林  吴俊霖  甘融博  刘金雨
          梅文硕  薛乐恺  焦泓睿  滕芷伽  黄秋童  蔡梦鑫   
三等奖 吴佳蕊  吴佳妮  蔡梦鑫  苏晓婷  黄  鄢  黄与程  张  灜
          肖思琦  吴慧盈  王一鸣  宋子铭  施俊良  罗梓航  黎文俊   
          曾天皓  李恩彤
优秀奖 何梓奕  洪辰熠

 
 
 
 

广西南宁市天使之家辅导中心

幼儿组
三等奖 倪子衡
少儿组
一等奖 盘  露  庞月霞
二等奖 李佩融  韦胜浩  朱娉婷  黄晓敏  黄宗浩
三等奖 唐  晓  王思婷  覃宝仪  韦钰琪  韦美竹  唐倍贝  李亚霏
          李汶蔚  黄长展

 
 
 

广西南宁市亚琦培训中心

 幼儿组
 三等奖 黄蓉蓉  李骞羽
 少儿组
 二等奖 邹琳轩  张华振  覃琳涵  韦颖怡  吴璐宏  左松艳
 三等奖 李鑫蕾  林俊志  石  辙  钟  力

 
 
 
 

广西崇左市龙州县逐卜乡逐卜中心小学

幼儿组
二等奖 沈璐帆
少儿组
一等奖 甘  璐  梁丽欣  周  英
二等奖 陆文慧  陆文喜  农丽红  农玉娸  潘晓玲  苏梦瑶  农佳鑫
三等奖 闭垚垚  卢春丽  卢文毅  吕嘉静  农冬仙  农懂乾  农丽虹
          农丽琴  农梓娸  权  韵  苏玉静  张春丽  赵俊强  赵丽文
优秀奖 农津津  黎鸿辰

 
 
 

 
广西省神墨国际教育

幼儿组
一等奖 刘瀚锶  陈煜婷  黄元贞  杨泽楷  罗思翔  赵博杰  杨沁宁
          程威豪  陆泉龙  苏兴致  韦佳瑞  程飞铭
二等奖 夏晓冉  刘世鹏  李其乐  王隆平  蒋紫轩  邓建宇  韦思宏
          蒙茜羽  苏语桐  闫玲宁  廖欣媛  彭智轩  廖诺纤  郑登鑫
          黄婧涵  黄文英  杨景清  谢伊梦  黄艺涵  廖艺好  宋建虎
          苏小晓  周高进  梁晓宇  韦宝桂  梁梓豪  韦  玥
三等奖 梁皓铭  唐振洋  李桦澐  闫瀚文  彭明浩  李继轩  莫唯依
          胡庆彬  汪宇翔  曾子墨  廖慧敏  丁熙夕  黄柏旭  黄俊滢
          任欣怡  黄予馨  杜文凯  黄梓珊  肖宇洋  廖家晋  周  斌
          郑嘉乐  黄雪莹  李宁瀚  李俊杰  廖嘉凯  李  轩  瞿  灿   
          韦廷郓  廖文俊  廖沛宇  李诗琪  蓝浩元  蒙君铭  卢侍涵
          李欣静  蓝浩元  莫庚司   
优秀奖 李明朗  邓哲瀚  邹俊杰  胡锡祥  王嘉源  严玺凌  唐佩绣   
          黄  晴
少儿组
一等奖 陈梓孝  龙开靖  龙韦佳  农子玥

 
 
 
 

广西省贺州市平桂区黄田镇浩洞小学

少儿组
二等奖 赵天宇  曾雨虹  江慧珊  张梦婷  汤美醒  叶智慧  江优格
          张嘉然  曾思畅  赵莉雯  汤祎祎   
三等奖 陈振家  李  湘  赵菊灵  汤创练  江丹丹  江慧敏  江慧仪
          张  醒  赵家敬  陈倚梦  赵  敏  汤康乐
 

 
 
 

广西省弘育艺术交流中心

幼儿组
一等奖 张洪亮
二等奖 潘  琪  覃之筱  曾文博
三等奖 谢浩宇  潘伟海  杨  悦  吴雅菲  蓝家欣  钟雨航  闭月萧
优秀奖 李荣韬
少儿组
二等奖 傅云聪  沈家城  陆欣怡  黎忠鹏  梁思盈
三等奖 陈昶霖  葛滨萁  陈艺菲  黄依婷  磨诗琪  韦  琪  盘嘉萍  
          黃乔苑
少年组
一等奖 黎  冰  韦欣航
二等奖 覃银燕  傅云飞   

 
 


广西省浦北县第一幼儿园

幼儿组
一等奖 陆玫朵  陈静宇  容鸣璐  刘悦悦  冯  悦
二等奖 刘雅莹  吴岢睿  林子琦  李欣妍  张雨彤  陈希睿  韦  好  
          谢洁乐  张致远
三等奖 吕德浩  陈心怡  黄俞宁  黄洲晨  陈美汐  包  昊  韩杰燃
          何欣彦  庞子琰  梁筱津  张诗童  宁小童  王一睿  陈铭烨
          陆思丞
少儿组
二等奖 陈  雨  

 
 
 
 
 

广西省神画坊美术培训中心

幼儿组
一等奖 林思彤  欧敏君
二等奖 黄培昕  吴晓妮  蓝晶已  林奕彤  余梓麒  吕  杨  徐梦熙
          臧梓成  唐沁宇  郑栋友  林刀刀
三等奖 李秋烨  林炩君  郭皓阳  陈雨冉  谭翔予  罗翊铧  罗雅锶
          甘烨颖  梁思锦  余雨纯  林星宇  冯炜榆  欧敏君
少儿组
一等奖 陈思宇  曾瑞斌
二等奖 许卓健  黄梓烨  蒙柏丽  曾瑞熙  曾婉钰  胡俊晖  潘余欣
          甘仕铭  吴颖晨  臧敏贤  谭乔予  罗伟宇
三等奖 梁誉城  蒋艺成  梁栩菲  陈宇欣  陆满霖  徐晓桐  潘余杰
          许清茹  罗伟宇  唐浩宇

 
 
 
 
 

广西藝麟童画

幼儿组
一等奖 黄斯晨  吕俊炜
二等奖 徐雪菲  李金虎  万晨旭  吴法坤  林方紫  陈梦琪  吕洪秀
三等奖 李梦琪  王艺淇  刘尚坤  李书灏  黄叶丰  莫岚茜  林焕智
          朱泓屹  吕晓云  李均昊  陈炜烨  吕路涛  赖丹雨  陈钧宇
少儿组
一等奖 廖艺钦  胡梅婷
二等奖 黎圣杰  林侣焯  罗  翔  丘芳怡  钟  东  李妍霏  
三等奖 李科宏  刘家乐  钟茹因  王玥婷  吕佳阳  吴宛珂  万峻宇
          苏栎镔  许力欢  陈科乐  庞  冰  吴  芊  卢秋彤  宁晨熙
          朱万杰  叶  斌  林玉雨  周  凯  沈俊逸

 
 
 
 
 

广西省阳光童画家
幼儿组
一等奖 梁紫萱  王靖林
二等奖 李诗淇  曾荠萱  
三等奖 王若涵  黄上善  李睿扬  覃晰筱喆
少儿组
二等奖 韩璨禧  文思懿  刘欣垚  唐小淇  梁烨妍  张文婕  张煜明

 
 


广西省宜州市金铜鼓培训中心

幼儿组
三等奖 廖欣宇
少儿组
二等奖 童振翔  赵蔓娜  吴佳婧
三等奖 林晚亭  张惠茗  黄梓萌  谢欣怡  韦施蔓  覃田凌熙

 
 

广西早早美术教育机构

少儿组
一等奖 林 晨     
二等奖 肖琳娜  龙晨嘉  谢雅涵  莫刘琳
三等奖 袁丽茜  李泓江  姜雨佳
幼儿组
二等奖 何雨欣
三等奖 潘鹏宇  熊尹恫

 


广西腾龙幼儿园早早美术

 幼儿组
 一等奖 赵静怡  阮浩盛  刘雅昊懿
 二等奖 赵敏宏  毛忠发  覃春琳  蔡诺曦  黄久欢  胡卓文  韦康河
 三等奖 黎哲菘  刘芮彤  莫倚晴  骆佩君  廖德志  刘代琪  李明林  
           王柳文  蒋建豪

 


广西小绿芽学习馆

幼儿组
一等奖 韦子钦  余柳彤
二等奖 陆春镕  许瑞淇  余锦鸿
少儿组
二等奖 黄嘉麦淇

 


 

海南省乐东县蓓蕾艺术团

幼儿组
一等奖 王  浩  黎哲辰  林晟楠
二等奖 王乙淇  纪思年  邱彤彤  黄  琳  董  喆
三等奖 陈子萱  林俊宇  吉秋伊  李春瑶  蒋欣雨  龚琳妃  陈星达
          苏家琪  邢芸堔
优秀奖 蔡本薄  黄杰亿  吉振伟
少儿组
一等奖 陈善泷
二等奖 黄玉金  叶俊熙  邢增欣  李梓萌  黄垂虹  银程宇
三等奖 林雨旋  吴  婕  何建天  杨青庚  朱思彤  高一景  陈星睿
          董依诺
少年组
一等奖 唐  后  王倩倩
二等奖 林育菊  林少巧  苏  国

 
 


广西玉林市日出画室

 
幼儿组
一等奖 谭炜涛  陈御霖  
二等奖 苏焕轩  潘品安
三等奖 王柏霖  谢梓晴  张雯嫣  林 欧
少儿组
一等奖 宁雪曼  谢欣宜  刘滨伟  黄钰茗  李文婷  文 晋   
二等奖 陈明霞  李炎峰  黄语皆  张耀尹  曾念爽  蒙媛英  罗  熹   
          石锦文  黄迎想  党钰雯  周子凯  谢雨桐  张子芊  钟梦芸
三等奖 谢蔚明  黄兰茜  罗可馨  黄湘琪  李春霖  邓巧茹  林  淼   
          李汶霏  李文峰  吴嘉祺  李晓翼  董昕阳
少年组
一等奖 宁雪岚

 
 


广州市鸿孩儿教育咨询有限公司

幼儿组
二等奖 李笑瑢  吴文怡  温昊瑜  吴晓睿  陈麒泰  陈胤龙  曾麟翔
          欧彦辰  俞恺妍
少儿组
二等奖 陶君竹  罗芷淇  吴晓琳  
三等奖 曾兰云  杨思嘉  邹  睿  马  威  廖思涵  陈麒帆  梁乐恒

 
 


贵州省钮绅兴隆幼儿园

幼儿组
一等奖 龙皓轩  金子谦  宋昱熹  
杨芳闻悦 
二等奖 李思彤  陈梓萌  钱彦辰  王煜航  杨清一  杨勋俞  田诗琪
          李怡晗  韩雨甜  吴沁堂  高若涵  孙乾铭  陈雨研  任芯仪
          刘雅惠雪  
赵宗圣荣  彭木子轩 
三等奖 王薪羽  彭敬宇  邓洪渊  邓希元  任泰毅  安姝瑞  邓瑾澄
          余祉萱  周宇豪  李昊阳  周立宇  周意翔  林子祺  贺康安
          陈足弌  李艾珈  罗秦卿  陈衍君  吴天晓  杨国麟  范成屹  
          林雨阳  杨松晓  关谓龄  孙启宸  熊岳铭  王姝尹  杨皓天
          王柯淇  何凌锋  郑承昊  杨艺铭  张栩源  吴瑞轩  聂琳旌
          张宋冰阳  
杨兴曦睿
优秀奖 何思成  徐煜佳  吴祉瑶  宣炜祺  徐子涵  关博文  江桧琳
          王皓海  汪奕萱

 
 

贵州省土坪镇中心小学

少儿组
一等奖 陈瑶瑶  汪 莉  何思雨
 

 

河北省芭雅艺校、东房头小学

少儿组
三等奖 张朵朵  裴家怡  范勃雅  吴梓涵  刘子怡  王子厚  周嘉杨

 
 

海南省乐东县乐东中学

少年组
一等奖 刘兵兵
二等奖 王子渝  张  韬
三等奖 林盈莹

 



海南省杨桃美术

幼儿组
一等奖 马钰婕  陈显存
二等奖 全  彪  吴昌桦  陈雨萌  邓雨晨  高启恩  李佳鑫  唐灏宸
          吴昌鸿  吴思捷  周明卿  周兴丞  邹清雅
三等奖 符起腾  韩丽榕  李畅运  李云翔  胡锦来  林师教  马明泽
          倪嘉希  彭裕富  齐浩天  唐菓菓  吴淑浩  吴淑棨  晏  婕
          余壮林  赵锦彬  王泽发  邹芸熙  闫杨俊熙
优秀奖 陈  赞  黄杰伟  林书谕  林  遇  梁一峰
少儿组
一等奖 陈焕楷
二等奖 韩一宁  梁翊珊  黄钰茜  
三等奖 曾箐烨  刘思静  黄薇羽  潘晓玲  郑棋文  刘伊然  廖小君
          吴舒雅
少年组
二等奖 郑丽玲  曾玉婷  刘  颖

 
 


河北廊坊安次区仇庄乡景村小学

少儿组
一等奖 安俸惠  任俊熙  石浩文  万梓君
二等奖 安  琪  安媛媛  安玉轩  安雅丽  李家乐  李  想  刘果果
          刘文利  王越洋  刘梦琪  崔佳一  安伟杉  安雨奥
三等奖 安文琪  安佳旭  安玉伟  安薪竹  安浩军  安博逸  张宇轩
          王莉涵  安德琳  孙梓轩  高琳淇  叶玲伟  杨卓然  高慧轩  
          鲍晶晶  孙晟瑞  缑  浩
优秀奖 王紫硕  安可鑫  洪丽鑫  安浩天  李馨悦  石文琪

 
 

河北省 中水东幼儿园

幼儿组
二等奖 李岩峰  尹  诺  张靖琪  顾金曼  尹春潮
三等奖 吴梣溪  尹依雪  曲航成  张天瑜  尹净野  王哲瀚

 
 

河北省承德市宽城县第三小学

少儿组
二等奖 刘思彤  李佳宁  张怡宁
三等奖 石艾灵  杜蓬鑫  徐鑫慧  王会玉  杨小雨  司金美  许  多  
          郑婧媛  袁思宇

 
 


河北省霸州辛章红光艺术培训中心

少儿组
一等奖 刘婉鑫  王梓琪  王嘉奇  王巧凡  袁奥  
二等奖 岳新然  宋怡柯  刘学滢  吴启萌  马萌萌  王景欢  马静怡
          王琳涵  刘芝含
优秀奖 杨文月  曹培恒  李孟洋  郑静文
少年组
一等奖 李彩霞
二等奖 申永奇  李悦  张红盼
三等奖 武钰文  王蕊  于湘楠
幼儿组
二等奖 郭沐函  程呈  王思怡

 
 


河北省保定市长城幼儿园

幼儿组
三等奖 吴承欢  张梓骁  胡晓熙  白启翔
优秀奖 王铭瑞  张馨诺  周锦泽  赵艺博

 
 


河北省保定望都起点画室

幼儿组
一等奖 麻楚晨  郭天航
二等奖 闫涵啸  杨静怡  胡馨心  李若冰  朱泓宇  杨茗帆  
三等奖 邵怀玉  沈逸菲  沈杨朔  薛泽睿  甄  茜  许雅雯  郭获然
          肖梦涵  刘思墨  李泽栋  王朝颖  李沐瑶  王静涵  郭宇涵
          苏子恩  郑泽璇  翟鸿雁  杨佳彤  孙溪悦
优秀奖 周家和  裴麒名  刘浚诚  魏家航  孙岩松
少儿组
一等奖 胡潇月  祖毅都  田潇涵  王雅渲  张贝宁
二等奖 马  菁  郝栋杨  杨悦林  张美佳  李棕源  安怡淼  张佐伊
          崔宸茜  杨炯钊  尚子寒  尚子朝  王文煊  李奕涵  
胡蝶锦绣
三等奖 王梓婷  郑伊铉  葛嘉锐  王嘉昊  贾梓扬  马圣优  杨千乙
          张子鑫  苏佳烁  孙曼迪  胡钵研  耿嘉怡  马钰涵  王钊茜
          沈一帆  许博奥  王紫煊  刘鑫烨  齐威皓  赵雨萱  刘嘉睿
          徐思雨  
优秀奖 郭思睿  白佳畅
少年组
一等奖 黄林烁  郭天润  张煜晗  曹梦佳
二等奖 刘子奇  
三等奖 冯若茜

 
 


河北省沧州市金思维幼儿园

幼儿组
一等奖 张梦涵  黄奕涵  王致远  杨景添  刘爱杨  刘欣然  陈学斌  
          常  笑  孙艺璇  刘思彤  王兆博  李昊芮  马若涵  刘沐柔
          郑乃铭   
二等奖 吕夏诺  刘思彤  王鸿泽  董暄宁  李懿涵  彭宇晨  吴鸿轩
          武煜皓  张靖源  闫家祺  赵峻熙  李林溪  李懿涵  彭宇晨
          董暄廷  曹观羽  许诗雨  孙清竣  吕夏诺  陈相宇  刘雨皓
          王福润  刘峻希  栗若雯  庞婉琪  胡文睿  曹语桐  田润泽
          张茗涵  张雨彤  张  涵  唐悦琳  邵邦源  王子峻  岳梓恩  
          田润泽  尹正龙  武煜皓
三等奖 张靖源  李恩旭  李林溪  韩尚成  吴鸿轩  杨景添  王致远
          董暄宁  夏  阔  张琪涵  张学政  张思怡  王子峻  刘思彤  
          李昊芮  马若涵  田秀川  陈炳宇  王兆博  王鸿泽  刘家晨
          黄奕涵  许文烨  李妍儒  回美晗  赵思妍  赵国崧  强瑞芙
          王若涵  马轩烨  李承雨  孙清彬  李怡慷  韩东辰  李佳航
          付家宝  李梓涵  张鹤荃  付佳玉  刘舜程  强湘冉  岳梓恩
          李牧之  孙艺轩  石业畅  陈炳宇  张思怡  董暄廷  石业畅
          张琪涵  刘沐柔
优秀奖 闫家祺  赵峻熙  魏士捷  李玥萱  田秀川  许诗雨  李恩旭
          郑乃铭  魏士捷  李玥萱  张  妍  王梓瑞  杨英博  夏  阔  
          曹观羽

 
 


河北省定州市李亲顾幼儿园

幼儿组
一等奖 李艾雪  高宇彤
二等奖 张倬伟  李埮钊  李天泽  李晨旭  王瑞淏  赵依萱  赵泽怡
三等奖 刘煜坤  徐梓晨  李骏逸  王瑞淏  甄冠铭  许烨蕾  许益桐  
          赵梓皓  郭嘉宸

 
 


河北省承德市云帆艺术学校

幼儿组
二等奖 胡圣然  刘欣妍  董博涵  张弘弦  朱语曈  王海超  王诗雅
          丰静洋  郭欣然
三等奖 孟令琪  赵铭凯  孟思宇  任美锜  马堃博  张馨越  关丁甜
          郑淇文  郑佳怡  王一伊  高乐章  金禹桐  张楠煊  梁  好
          李泽源
少儿组
一等奖 刘嘉鑫  刘馨怡  吴  铮
二等奖 尹君伊  郭瑾萱  田  烁  周楚涵  于  淼   
三等奖 于明晖  冯一恬  刘  薇  侯思雨  李明娜  李梦涵  李书瑶
          李美和  张馨予  吴  彤  田艺涵
 
 
 


河北省大卫书画培训中心

幼儿组
二等奖 霍梓帆  王梦炎  韩韶泽  高旋硕  
少儿组
一等奖 米芊冰  尤  越  
二等奖 米梓诺  刘子奇  胡梓航  李璐阳  吴佰雄  
三等奖 刘子梁  高林旭  石若谦  赵金洲  孟宇轩  马跃遥  孟肖俞  
少年组
一等奖 范孜媛
二等奖 曹  蕊  尤嘉靖  刘育欣  胡越佳
三等奖 霍利辉  宋东媚

 
 


河北省德馨画室

幼儿组
二等奖 王润卓  史若仪  冀嘉怡
三等奖 朱墨彤  王韶晗  李子硕  马梦婷  崔张翰  张钊歌  崔泽焱
          王睿彤
少儿组
一等奖 李依璇  朱鑫彤
二等奖 王卓恒  王梦怡  徐攀硕  张梓墨  张浩洋
三等奖 贾仕倩  朱嘉硕  朱子晴  张鹏然  杜佳蒙  杜雨桐  张默涵
          张墨涵  刘思晨  王静怡  王佳蓉
优秀奖 李俊熙  王怡硕
少年组
二等奖 张鹏坤
 
 
 


河北省叮当美术工作室

幼儿组
三等奖 杜奕鸣
少儿组
二等奖 赵紫鸣   

 
 


河北省佳彩美术班

幼儿组
一等奖 温锦寰
二等奖 孟雨涵  杨  洋  张  可  宋建智  黄中浩  王佳毅  宋明武
三等奖 张  可  李宇轩  宋  畅  丁文蔓  常兴辉  武淑微  李依阳
          李岳航  赵雨夕  钱冀舒

 
 


河北省东房头小学

少儿组
二等奖 裴雅琳  张珈溪  房嘉怡
三等奖 房冀蒙  吴佳笛  裴琪涵  房浩宇  张倚萌
优秀奖 张斌玮  吴嘉木  裴家昊

 


河北省海硕美术教育

幼儿组
二等奖 冯思涵  钱昊琛
三等奖 段  冉  任晓淼  王九川  王艺哲  张诗琪
少儿组
二等奖 龚存越  郭云辉  李博潇  米佳雪  苏天阳  闫嘉诚  朱 政   
三等奖 刘博宇  王凯瑞  王新宇  闫  浩  闫佳蕊  杨乐瑶  张 朔  
          张 泽

 



河北省邯郸市磁县精英学校

少儿组
二等奖 王钰昕  沈鑫杨  
三等奖 王秋格  蔡锦航  曹士岩  杜惟坤  

 
 


河北省宁晋县周家庄学区东魏家庄小学

少儿组
一等奖 冯翼彤  胡依璨  张紫腾  李梦蕾  马江婵
二等奖 杜梦寒  江紫莹  李卓林  杜世成  赵阔凡  马炳茜  张士泽
        江晓天  胡婉钰  刘泽森  樊可艺  杨  婷  赵子上  江烁贤
        王安琪  胡润萧  李卓林
三等奖 王钰颖  江佳怡  刘雨诺  张金婵  张慧娴  王露青  郑宇凡  
        江雨清  董阳森  马晓可  杜安烨  韩雅晴  杜世青  马志成  
        胡茜然  江毅琛
优秀奖 李奥诚  冯翼航  江士萱  杜雨晓

 
 


河北省廊坊市开发区第四小学

少儿组
一等奖 王炤宇  邢进菲  赵  玉  高孟笛
二等奖 李佳怡  鲍雪莲  陈思颖  蔺祺淼  赵铭烁  闫  娜
三等奖 赵佳怡  赵子奇  申悦含  杨笑笑  王铭辉  石洲旭  王佳宇辰
          赵静怡  邢紫宁  杨鸣喧  邢利祥  邢嘉越  赵艺珺  张馨予   
          邢译丹
优秀奖 赵广涵  王超文  赵欣洋  熊米兰  杨增坤  

 
 


河北省廊坊市牧尧美术培训中心

幼儿组
一等奖 吴昊恩
二等奖 林思彤  郭佳轩  冯思琪  冯艺博   
三等奖 高淳雅  王宇洋  蒋成芳  张启蒙  邵于鑫  林  彤  田铭雨博
优秀奖 缑一博  陈玥彤
少儿组
一等奖 张雨晴  李伊洋
二等奖 付婉彤  张紫慧  张子怡  田  恬  董世宽  张语然  孙宇涵
          张安琪  李艺洋  范文雪  陈佳瑶  杨思琦
三等奖 吴昊轩  张苏月  苏  妍  肖铭轩  刘思彤  施奥歌  李籽诺
          缑慧妍
少年组
二等奖 李  鑫
三等奖 李德曼
优秀奖 李春红  杨艳梅

 


河北省老鱼专业美术室

少儿组
一等奖 杨雨清  高  尚
二等奖 纪宇丹  纪晓颖  李沐泽  刘佩珊  朱慧晴  刘欣迪  于佳宁
          戚钊宁  周子涵  王韵茹  周潇月  侯思瑶  范明浩  周昭洁  
三等奖 杨圣志  潘致粤  杨志程  高泽垚  梁子安  周晓飞  李明博
          李嘉玲  张艺莲  董贵丽  牟芙珊  赵一航  于培卿  周玉霞
          王森艺  董昊霖  徐宝林  高美儿  刘亦佳
优秀奖 孟瑞宁  刘子涵  高晓雯  张钰妲  王佳琪  梁钰涵




河北省靓指钢琴美术教室

丁贵芳老师
幼儿组
二等奖 李若辰  
三等奖 侯睿萱
少儿组
二等奖 李美璇  张瑞特  张一阳  张屹恺  
三等奖 王秋涵  谢铭溢  张宇彤  王承诺   冀雨彤

励艳露老师
幼儿组
一等奖 种金楷
三等奖 魏煦凡  
少儿组
一等奖 刘天翔  牛烁宸  安启轩  崔梦雪
二等奖 赵家睿  
三等奖 王智勃  支美琪  单蕾梦  胡效通
优秀奖 李宇萱  张嘉俊  贺福畅  
王雨涵雪
 
 

河北省邱县阳光画室

幼儿组
二等奖 高泽宇  武一一  朱芮熙
三等奖 张婧菲  郭玉童  张子沫  王子綮  刘子晟  张京豪  王禹涵
少儿组
一等奖 王  雪  王樱鑫
二等奖 王卓妍  陈子娴  杨鑫慧  杨春岩  任一凡  孟欣妍  孙安旭   
          石文泽  石文晋  王思淇  蒋文曦  刘永博
三等奖 马梦萱  王子怡  司晓晴  吴超楠  刘佳宇  白江旭  王银萧   
          武瑞颖  于铭轩  赵华楠  马梦晗  马梦迪  陈嘉懿  石家鑫  
          王瑞慈  李京十  宋冰妍  牛逸轩  刘一丹  胡国一  陈泽远
优秀奖 张黎姿  豆晨悦  李博妍  孙孝政  孙祥蕾  石家柔

 
 


河北省柠檬美术培训中心

幼儿组
三等奖 李  晨  宋贺冉  韩旭来
少儿组
一等奖 王一涵
二等奖 郝梓辰  李  楠  李冰潇  齐梦雨  华彤彤
三等奖 杨毅鑫  张思颖  李敏宥  韩世洁  叶紫翔  骈世博

 
 


河北省七色光画苑

幼儿组
二等奖 郭润泽
三等奖 王肖芮萌
少儿组 
一等奖 孔思妍  孙瑜琛  张佳蕊  付佶欣烨
二等奖 何译丹  李骁逾  李雨珊  刘思嘉  吴培妍  闫恩鹏熙  周浩轩  
          周建宇  周芳宇  崔境祎  高雨鑫
三等奖 洪李玉  李梓靖  刘思彤  陆鑫淼  任俣铮  孙伊曼  王  东  
          王浩泽  于千惠  张果果  张静怡  张馨予  赵亚萱  
          孟思依  常圣洁  陈  曦  
王肖雨涵
优秀奖 侯新奥  李诗怡  刘祺涵  宋昀恒  闫红春  于鸣泽
少年组
一等奖 周艳鑫

 
 


河北省秦皇岛市抚宁区骊城学区第一小学

少儿组
一等奖 李书语
二等奖 谭佳慧  林雨妍  邢涵函齐  李妍
三等奖 王凯昕  孙雨桐  张奕涵  翟梓玥
优秀奖 栗雪萌  邢博妍  张艺博

 
 


河北省清华画班

少儿组
二等奖 殷浩然  刘英娟  王欣悦  马悦悦  杨  杰  黄  静
三等奖 赵雪峰  杜亶杰  冯旭阳  宋嘉曦  谢长苪  郝佳月  韩  韵  
          陈  雨  王欣怡  邵景奇  张瑞杰  孙佳欣  刘佳琦  韩其成  
          王宏宣  王馨然  王为宣  殷浩然  李祥琛  吕佳琪  郑晴尹
          刘俊成  张韶辉  张梓晗
优秀组 孙  帅  徐  帆  尹佳瑞  赵思睿  温万涛  侯万意  刘顺琛  
          李文涵  郝  杰  张  博  高  伟  刘  媛
 
 
 


河北省石家庄桥西区北大学园幼儿园

幼儿组
一等奖 田雨禾  杨茗羽
二等奖 韩昊锦  李姝瑶  冯嘉毅  李沐阳  刘和歆  
王乐高娃
三等奖 王艺菲  齐晨依  武锦文  黄仲甲  江文均  梁李睿  马君昊  
          宋紫墨  孙秉谦
优秀奖 葛文博  连嘉琦  王济滕  武姿慧

 


河北省任丘市蓝贝壳少儿教育

少儿组
一等奖 范明月  李梦钦  曹鸣琦  段恋恋
二等奖 李嘉诚  吕寒雪  卢倩颖  李依诺  边妍竹  刘怡然  范凯萌
三等奖 高文茜  宋雪楠  杨子怡  章凯萌  伏紫琪  李佳霖  孙曼姿  
          边子印  郭梓烨  陈昭璇  范依璇
优秀奖 刘梓彤  王梓凡  范卓然  章佳依  薛文旭
 

 


河北省 东方金子塔幼儿园

 
幼儿组
一等奖 唐子懿  李柘岍
二等奖 刘照彩  江  禾
三等奖 刁靖涵  杨樱棋  王思涵  邱奕淳  鲍嘉悦  刘  纳    
优秀奖 朱可冉  杨思予  杨樱棋  杨铁轶  王嘉熠  王  峥  谭心童

 
 

河北省石家庄精英传奇

幼儿组
一等奖 张鑫钰
二等奖 张知行  尹泽阳  朱依依
三等奖 刘贤豪  刘轩宁  王奕浩  郭凡宁  魏琦薇  王妙涵  刘子煜
          苏奕宁  田博宇  贾凯元  蔡慧萱  齐茁浩

 
 


河北省石家庄南山创意美术

幼儿组
一等奖 孙崇博  孟煊承  崔奥宽  崔若楠  张哲涵  徐禄琛  李卓轩
          李思贤  李雪瑞  林熠晨  王轶瑄  甄梓煊  赵皓清  郝梓嫣
          陈腾叶  高子雯  高铭浩  刘洋辰锡
二等奖 何思慧  侯涵希  刘佳琦  刘子煜  刘芮彤  周烨伟  周轩羽  
          唐静宜  孙悦雯  孙熙雯  孟子涵  宋世航  平家明  张斯顿  
          张旭尧  张泽贤  张艺博  张鹤馨  曲俊豪  李兆衡  李昊燃  
          杜汶锦  王佑森  王  淼  王玥然  王雅暄  田知禾  申一鹏  
          祁新海  薛慧晨  藏丹彤  袁子易  贾浩宇  贾若宸  邓雅文
          郎耀杰  陈咨默  雷晨博  靖  然  高茂萱  高菱杉  齐君怡  
三等奖 刘子煜  刘梓迈  卢思安  吉思同  吕紫瑶  周梓晟  安正元  
          尹正皓  岳轩宇  张一涵  张之旋  张奕轩  张珈旭  张锦浩  
          彭玉杨  揭英驰  曹琪悦  朱奕菲  李一锋  李乐为  李佳泽
          李子叶  李宜个  李怡颖  李梓莹  李梓萱  李泽洋  李诺萱
          李适琪  樊浩乾  武琪佳  段佳妮  王一垚  王一朴  王思涵
          王春荣  王炫焱  甘雨泽  田宇阳  田浩嘉  田若冰  石家熠
          石浩宇  罗可馨  耿少恩  耿莫涵  胡悦涵  赵凯鑫  赵天硕  
          赵铁凝  郭家齐  郭睿潇  陈凌微  陈妙心  陈思颖  陈星宇   
          陈鑫翼  马将明  高梓嫣  黄熠森  邢扬梓恩
优秀奖 付予涵  刘云龙  张恩浩  成坤潼  赵怡宁  邸湘懿  郭一萱
少儿组
一等奖 于佳鑫  国语蒙  李  娜  焦子洹  王紫轩  袁宗誉  赵佳琪  
          陈慧宇
二等奖 仇卓群  仇海岳  侯奕冉  刘心怡  刘添硕  刘馨磊  周一诺  
          徐子欣  徐  熙  李奕彤  汤曙菡  王昭丹  王  硕  王续鹏
          王  越  由嘉琳  赵倩唯  陈祺昊  黄铄淇
三等奖 于  冉  于  涵  侯奕宁  关盛哲  冷悦萌  刘乐淇  刘佳萱
          刘嘉淇  刘贺尧  刘鑫宁  吴京煊  孙浩然  宋慧婕  岳珈毅  
          张嘉洋  张玉佳  张维译  张馨予  杜昊林  柴  玉  潘林岩  
          王婉唱  王锦煜  田峰奇  白皓元  苏靖哲  董博雅  袁艺萌
          赵子涵  赵耿梵  郑麒含  金美彤  高  宇  高翊航  龚苏慧
优秀奖 何沐鸿  关宁宁  呼钧持  杜宇轩
少年组
二等奖 王曼婷

 



河北省文安县第二中学

幼儿组
三等奖 郭品灿
少儿组
一等奖 秦可喻  李涵诺
二等奖 翟紫藤  张晴晴  狄奇妙  温壹涵  郭颖  高玥  
三等奖 孟禹婷  王佳欣  朱展熠  刘迎莹  刘彤彤  张梓桐  刘馨蕊  
          张  尧  朱昱聪  张艺菲  李朝阳  崔可一  王梓萌  国显烨  
          王子萱  狄墨苒  高若雪  刘  轩  金原旭
少年组
一等奖 任佩佩
二等奖 张晨璐  殷雨萌  张诗曼
三等奖 王雨珊  高雪晴  李  萱   殷子叶

 
 


河北省石家庄市桥西区慧聪幼儿园

幼儿组
一等奖 王泽睿  齐若伊  于子然  王子帅  王睿瑩
二等奖 刘佳妮  王浩宇  王淑欣  王子淳  谢颜旭  刘懿祖  安慕涵
          孙语泽  刘伊萱  王乐佟  李境涵  刘梦涵  李科靓  李旭杭
          楚欣雨  黄启梵
三等奖 刘懿文  赫一鸣  张广炜  张芝瑜  陈启韵  刘思琪  牛梓涵
          陈欣怡  谢星皓  王曜仪  张梓宸  郑多雅  王宇泽  江若琳
          李知桦  张熙越  马思宇  郝家祺  赵婧蕾  张昊洋  刘苏诺
          董水香媛
优秀奖 崔泽凡  翟勇博  刘易航  李怡然  李忻韩  冀佳溢
 



河北省石家庄市正定县芭雅艺校

小学组
二等奖 祁鑫淼  王静茹  苏钿尧
三等奖 栗静轩  刘怡霖
幼儿组

优秀奖 祁佳源
 
 


河北省石老师书画室

少儿组
二等奖 汤鑫宇  李恩烁  郄天宇  
三等奖 杨漫雪  王露园  马子晴  马鋆轩
少年组
三等奖 李怡诺

 
 


河北省石老师书画室

幼儿组
二等奖 王恬歌
少儿组
一等奖 王刘钦  王恬畅
二等奖 曹天怡  郭东美  王子畅  张涵飞  张轩祺  张子戌  王诗雨
三等奖 穆羿铭  郭鑫宇  韩韶航  卢天一  钱恩溪  郄春杰  王露轩
          孙博康  王婉瑜  张淋铄  吴徐飏  陈家涵  卢怡羽  张凯博
          王锦辉  计林彤
优秀奖 郭腾达  王恬奕  
 
 
 


河北省涿州市博安美术学校

书法
少儿组
一等奖 田雅文  柳一康  孙施颖
二等奖 阎嘉艺  田梓成  蒋依梵  苗婉灵  果鑫垚  何佳玲
三等奖 张婉桐  史  优  杨若曦  赵岳璋  金  尧  晋  蕊  游俊霆
          孙小川
优秀奖 彭子轩  赵禹璇  孙庭筠  刘  朔  熊航宇  夏  菁
少年组
一等奖 吕菲菲
绘画
幼儿组
二等奖 赵奕雯  程子芮  张雅珊
三等奖 纪  心  李孟依  赵昕阳  王皓程  韩浩杰  王子予  程子珊
          吴俊熙  李铭泽  周研雪  金子涵  岳美晗
少儿组
一等奖 燕思佳  韩鑫怡  赵  瑜
二等奖 张孜一  张柏昊  王子怡  马雯棋  韩鑫怡  张炫野  史  优
          彭子轩  杨雨菲  刘晋琳  马  丁  王雅桐  马卓然  张雯祺
          柳一康  王子睿霖
三等奖 王子萱  梁海晨  蔡欣烨  卜佳鑫  周宇晨  张依诺  彭馨怡
          李法阳  吴俊豪  刘博恩  王晨阳  王一安  李鑫灿  杨  洋
          狄  文  历明怡
优秀奖 姜雨辰  张峻熙  朱云曦  彭志博
少年组
一等奖 王  淼  郭昕彤

 
 


河北省邢台爱凡杰小学

少儿组
一等奖 佟可心  李子怡  赵一凡  惠一诺  刘丰恺  贾欣桐  郑  颖
          王欣鹏  柏春月  高梓钰  胡卓凝  田泽鑫
二等奖 宿家圆  刘梓旭  周依诺  孙嘉阳  聂嘉洁  魏梓涵  高梓涵
          聂含柯  李熙桐  李承璐  高梓诺  胡雨翔  李子彤  盖彤彤
          范佳彤  单雨贞  李肖柔
三等奖 胡锦洲  沈梦晗  赵昊硕  李卓珊  赵月鸣  李家豪  侯子申  
          夏溪蔓  刘耀佳  魏琛灿  孔维昱  陈梓铖  丁静发  高嘉泽  
          郭雨桐  胡雨翔  单朵希  马浩翔  解梓凡  李承璐  李  纯
          李国适  李卓珊  刘佳怡  郭子怡  聂含柯  张瑞涛  张欣冉
          刘佳轩  张欣冉  董梦园    
优秀奖 郭雨橦  刘妙尔  杨紫沛  张依溪  刘怡婷  袁丁涵  于鸣赫  
          张瑞雪  李奕然  李睿虎  李佑彤  李亚倩  吕烁涵  王浩森  
          徐学远  杨子硕  刘存贺  李茂震

 



河北省艺美美术学校

少儿组
一等奖 肖宇鑫  王怡佳
二等奖 陈  迪  刘佳轩  翟遨阳  唐紫藤  高一哲  李蓝图  张一笑
          郭慧娴
三等奖 樊琛祎  李星楠  郭士群  高嘉涵  蔡浩松  李依晨  程  博
          田  航  孔垂璞  门敬浩
 



河北省艺舒绘本创意美术

幼儿组
一等奖 彭欣然
二等奖 张艺曈  孔祥龙  丛沐榕  李金妍  丛沐桐  孙铭良  王嘉鑫
          石梓暄
三等奖 刘瀚阳  李昕泽  孙胜轩  李沛晴  刘雨泽  赵  琳  陈兆琦
          闫  铮  李一鸣  容曼琪  孙毅阳  段新源  孟涵如
少儿组
一等奖 常江悦
二等奖 渠文轩
三等奖 温  越  李  想  赵  森
 

 

河北省艺术创想画室

幼儿组
三等奖 刘丁祎
少儿组
一等奖 李沛琳  程世泽
二等奖 杜曼溪  刘怡杭  尉迟梓琳  刘紫瑜    
三等奖 赵文嘉  刘润含  刘佳鑫  李娅冉

 
 

河南省5+5美术培训中心7

少儿组
二等奖 张伊凡  袁振宇  赵永浩
三等奖 杨家烨  张才奕  李梦麟  焦欣怡  张才奕

 
 


河北省卓越艺术大课堂

少儿组
一等奖 胡一搏  梁立文  梁耀坤  刘星雨  吕  岩  孙一搏
二等奖 梁煜晗  梁佳宁  张欣彤  梁效语  兰东岐  程希达  梁倩洁
三等奖 兰一帆  梁紫阳  张鑫建  兰馨雨  贝坤芫  梁旭昊  杨栋森
          赵浩宇  梁时豪

 



河北唐山佳迎创意美术

幼儿组
二等奖 张永乐  宋  一  杨慧洁  代雨婷  王梦涵  徐  帅  卢梦萱  
          王欣雨  黄雨晴  孟芯竹  李雨珊  王梓睿涵
三等奖 彭立圩  冯靖然  张  静  李煜林  王峙博  李豪杰  许峰睿
          张敬轩  张可欣  张振烨  郑美璇  孙德骞  门源雯  邸铭宇  
          荆一轩  兰泽鹏  宋恩琪  魏子鑫  杨绍峰  尹  磊  于越泽
          王子聪  任奕恒  胡莞芯  刘  志  孟泓渊  孟唯祎  袁鹤滋
          陈  悦  邵艺轩  刘丹妮  梅芮溪  柴硕熙  董诗雅  侯凤芸
          胡宇锋  李奕颖  刘冰妍  刘晨旭  刘雅晴  石珈西  王浩轩
          王一帆  王雨萱  魏婉琳  姚祥瑞  翟俊彪  张雨康  高依依
          王明阳  徐  桐  张沣铭  艾晨一诺  欧阳妍昕
优秀奖 王统一  吴添蕊  杨佳鑫  段成刚  李雨涵  巩曦睿  兰子钦
          王腾轩  谢馥桐  徐梦航  朱双旭  李梦杰  王雨桐
少儿组
一等奖 郑欣然  徐文丰
二等奖 马浩迪  王冠琪  韩俊沣
三等奖 王浩丞  张译丹  尚佳凝
少年组
二等奖 商雯佳

 
 


河南省 绘心教室

少儿组
一等级 代宇航  韩  硕  
三等奖 王淑涵  吕兆翰  王子顺  刘念文
二等奖 王诣文  付庚寅  李佳奇  王皓冉  李奕莹
幼儿组  
一等奖 高子鸣  李  鑫
二等奖 杨丰瑞  张子淞  菅  美

 
 


河南省(河大)画音画乐少儿艺术

幼儿组
一等奖 聂文茜  宋恩曦  张佑华
二等奖 张希音  魏  昵  轩硕晗  徐千惠  刘  夏  刘懿灿  王紫珺
          王绮萱  林晶晶  张婷婷
三等奖 冯楚茗  马婉萱  陈力媛  刘雨霏  李林汐  叶楚文  刘镒舸
          王恩盈  张霁昕  何嘉烨  王嘉铭  张端玉  王恩荣  刘子豪
          王  颖  徐智之  赵木梓旋
少儿组
一等奖 许桐菡  边耕芸
二等奖 马路加  王恩佳  朱浩嘉  王  意  王  嘉  王子浩天  
三等奖 杨雯迪  王莹玉  张晴晴  张明明




河南省凤凰树美术培训中心

幼儿组
一等奖 于文乐  贺子熙
二等奖 王逸阳  李心格  崔芮嘉  陈美汐  智浩宇  刘佳祥
少儿组
一等奖 李佳贝  宋 好   岳纹瑶
二等奖 王佳艺  刘灿宇  李简悦  王砚锦馨  胡玉娇  杨谨怡  丁悦桐

三等奖 王嘉乐  谷菡语
 
 


河南省安阳市天然艺术学校

 幼儿组
 一等奖 唐娴晔  李浩冉  王宇泽
 二等奖 李韵寒  岳卓志  刘彦欣  徐晨轩  刘家傲  温小柚  卢熙玥
           刘一可  王俊龙  李岳泽  杜果果  耿艺瑄  王奕瑄  丁奕瑄  
 三等奖 马启豪  师婉瑜  聂煜昕  王允泽  贾露涵  田雨泽  代明起  
           苏梓涵  王静怡  侯竟涵  芦欣妍  张义果  黄昱晴  李  智  
           张诗雨  杨佩瑶  孟会轩  芦宇航  张宸睿  郭一丁  史雨欣
           吴迁遥  管伯安  王梓墨  吴梦珂  吴依琳  戚靖哲  李绍博
           段珈睿  梁译文  张照斯诺
 优秀奖 李冰焕  王一淼  夏秋潼  李景惠  张展赫  李忆晨
 少儿组
 一等奖 李添然  王思睿
 二等奖 郭芮涵  任欣悦  吕念青  陈梓豪  田晓雨  寇雨欣  李远慕  
           丁怡然  
 三等奖 李昊然  冯静欣  高钰欣  郭奕晨  韩若晰  魏紫彤  王冰洁  
           孙亚杰  王佳琪  张国旗  王凯豪
 优秀奖 高鑫源  任雯悦  霍可欣
 

 


河南省博爱县勤奋学校

少儿组
一等奖 李勇兵  来思语
二等奖 孙文钰  陈俊伟  崔佳怡
三等奖 杜文欣  毕俊杰  张轶博  毕鑫怡  王茜茜
优秀奖 白芮嫣  赵凯迪

 
 


河南省常青书画艺术学校

幼儿组
一等奖 陈禹锡  刘炜丞
二等奖 黄旖旎  张茹雅  游  一  洪昊远  朱子妍  何牧瀚  张煜舒
         戴琬婷  张开棋
少儿组
一等奖 张文博  彭政硕  方春元
二等奖 谢怡然  胡芸茜  许凌菲  陈昱澄  沈克松  沈伊诺  朱书熳
          汪  灿
三等奖 赵芷玮  杨辞寒  宋  泽  郑晓涵  金  亿  赵子琪  刘子歌
          侯豫徽  任星翰  汪炎朴  刘文懿  熊小天  李锦昊  韩文嵛  
          丁 磊   王采怡  
少年组
三等奖 戚  萌  张新亚

 
 


河南省慈爱美术培训中心

少儿组
一等奖 刘书瑶  王惟一
二等奖 王雨欣  张紫轩  于越洋
三等奖 杨朋岳  徐子煜  张博涵
少年组
二等奖 张雨轩
 

 


河南省绘画园

幼儿组
二等奖 刘熠枫  李睿博  王奕晴
三等奖 窦一乔  刘舒羽  李欣窈
少儿组
二等奖 郭曜铭  张轩赫  郭伯龙  李佳怡  赵蔚然  张楚浩
三等奖 石心悦  申承哲  刘勇延  申浩辰  姬紫涵  张楚涵  姚  澜   
          孙  畅  
少年组
三等奖 郭祉辰  张文

 
 


河南省海岩艺术培训中心

幼儿组
二等奖 李家峻  肖瑞豪  郑钰霖  郭洪甫  陈艺灵
三等奖 吴烁今  夏子轩  夏钰童  张钰鑫  杨诗涵  邓依洁  郭倬君
少儿组
一等奖 张禹轩  王溪语  秦子衿  郑凯文  马雨彤
二等奖 丁喆伊  于  晴  于瀚森  冯思哲  姚瀚飞  孟紫涵  张筱筠
          张  裕  张雯静  徐梓博  朱啸扬  杨韵民  王一诺  王笑楠
          王骐蔚  米  田  贾子萱  马嘉亿  马宇涵  齐航正
三等奖 冯一诺  刘佳慧  张  乐  张佳怡  张天慧  曹怡然  朱祎祯
          李冰婕  王一丹  王子一  王怡睿  褚  宁  邢诗晗  邹佳鑫
          郑芝林  韩雨岚  鲁毅铭
优秀奖 刘  畅  周婧惠  张梓辰  张铭迅  郑梓琪
少年组
一等奖 乔家羲  孟乐怡  梁笑菡  谢  岩
三等奖 朱若静

 
 


河南省花斑马创意美术

幼儿组
一等奖 惠昱涵  刘佳辰
二等奖 王世锦  翟晨熙  沈思齐  程  诺  王欣怡  赵一诺  贾思昱
          刘昱辰  王一心  王钰雯
三等奖 周子杰  杨雅雯  栗佳奕  张艺然  许  楠  牛誉瑾  王靖涵
          孟令哲  王悦雯  王浡帆  王淑娴  李曼萁  黄炎哲  靳奕煊
          王敬凯  张佑熙  刘云熙  陈艺冉  焦昱静  张誉骞  张熙雨
少儿组
一等奖 李昌润  张峻维  汪钰凯  毋昱萱  韩雨辰
二等奖 张家林  靳宇凡  赵伊冉  李易珈  李思睿  赵  伟  王书源  
          王金森  卫奕萱  陈依琳  张馨月  张毓萱  时一宁  孔令琦  
          毋悦歆童
三等奖 赵炘彭  仝嘉龙  许昕妍  王艺瑾  李佳铠  刘支昊  翟玺越
          王梦新  张馨予  范梦瑶

 


河南省画画少儿美术班

 少儿组  
 一等奖 王敖翔  周真漫  马可平钰  
 二等奖 王昊翔  张雨菲  张昊然  吴孟铮  薛基莹  杨鑫狄
 三等奖 李鑫旺  杨滨涵  牧容羽
 幼儿组  
 一等奖 马可旭婷(马朵朵)
 三等奖 杨筱墨  常金卓  李尚泽

 
 


河南省辉县市学院路小学

少儿组
二等奖 吕亦淼  李炯翰  杨悦淇  裴雪怡  牛盟微  李东雨  白  贝  
          冯新佳  袁浩哲  杨德仁  冯新研  张苪颖  周琳轩  郝志远
          李宛盈  徐歌谣  胡创豪  李圣妍  赵正宇  程浩轩  秦  果    
          马欣圆  郭江枫  刘卓麟  张静怡  刘淑铭  刘  晴  薛  莹    
          程怡霏  田思仪  陈贤意  刘迎润  田  耕  刘  格  郝  梦    
          冯新知  刘汶汶  李自欣  安  博    
三等奖 王倬帆  赵君贤  周妤函  李唱语  汪家辉  赵正杰  田泽坤  
          邢善俊  靳浩然  周子凡  陈欣瑶  段雅婷  刘诗涵  安  夏    
          安振杰  常壬菩  程子杰  王天赐  田书源  田  睿  元  衡   
          段梦萍  陈湘怡  陈湛谱  李妍蕾  申理政  安  爽  程  艺   
          高子超  刘格涵  白敏艺  李昀霖  杨  涵  刘  捷  刘  萱    
          冯云菲  任晨蕾  徐海森  周于露  李豪洋  程  萌  赵  伟    
          邓琪敏  靳智文  陈紫函  赵文贤  宋思举  周延博  索佳琪
          靳杭燕  刘彩丽  马延彤  王雅妮  余瑞琪  张  迎  安  宇    
          陈美娟  赵安冉  薛睿祥  赵  首  陈  洁   
优秀奖 段可馨  徐浩楠  平雨鑫  冯  希  刘  锦  陈  宁  张  蕊   
          李明昊  李东晓  李天格  周星尧  宋枋炜  赵  莉  张  浩      
          冯佳琳  薛云飞  崔媛媛  程竹晓  田蒙杰  尚静缘  王  悦    
          瑾佳林  田鑫怡  侯思彤  周  恒
 
 



河南省蓝蓓蕾艺术学校

 幼儿组
 一等奖 张誉曦
 二等奖 耿子禾  曾一然  王纯馨  程思璇  李宇芮  张雅淇  邓睦凡
 三等奖 张梓宸  林麒宇  韩文轩  李怡诺  付  榕  蔡沐航  陈柯豪
           马鸣悦  李芷毅  姚芊羽  赛志鑫  付涵宇  刘梓晨
 少儿组
 一等奖 杜雨霏  魏琬婷  赵思宇  
 二等奖 叶子苏  赵力莹  冯靖涵  丁增慧  麻晨熙  赵方睿  高靖闵  
           杜怡莹  陈悠然  
 三等奖 葛笑言  杜金雨  魏一哲  朱彤彤  胡宜超  李鹏宇  冯  莜   
           刘思佳  朱雨果  赵欣茹

 



河南省焦作市博艺书画培训中心

 幼儿组
 三等奖 王思羽  王劲翔  吴雨霏
 少儿组
 一等奖 王昊宇  孙溪晓  李垚雨  冯怡宁
 三等奖 吴依航  徐镜缘  薛志文  赵鹤轩  王东文  杜明瑶  马祎聪
           杨仁丽  杨皓霆  白松函  郑伊然  郭恩启  成  长  王  菲  
           石家琪  齐心怡  马小茗
 二等奖 赵鹏程  陈柳伊  冯琳惠  张国誉  郭孟哲  范雨晴  王  喆  
           王子恒  李振羽  杨添乐  杨烨桐  赵伊璇  崔紫涵
 优秀奖 郭恩熙  冯世洋  谷雨桐  
 少年组
 一等奖 郭慧羽
 二等奖 樊心怡

 
 


河南省焦作市绘画园

幼儿组
二等奖 窦一乔  刘熠枫  刘舒羽  李欣窈  李睿博  王奕晴
少儿组
二等奖 郭曜铭  张轩赫  李佳怡  赵蔚然  姬紫涵  张楚涵  张楚浩
三等奖 孙  畅  石心悦  申承哲  刘勇延  申浩辰  姚  澜
少年组
三等奖 郭祉辰  张  文

 
 


河南省焦作市懿晨艺术培训

幼儿组
一等奖 王超冉  高铭泽
二等奖 焦泽宇  魏珂冉  张清岚
三等奖 张仲筼  张伯筼  王彬旭  杨舒皓  郭钰辰
少儿组
一等奖 孙浩然
二等奖 樊子源  王景铄
三等奖 牛荟滢  董鹏宇
少年组
三等奖 黄一凡  李承泽  林宇阳

 
 


河南省金太阳儿童画室


幼儿组
一等奖 陈梓童  
二等奖 魏宏运  沈诗雅  顾世悦  刘雨菡  杜凌薇  张佳程
三等奖 邹欣茹  张佳程  井潇然  李  萌  向思语  张雨熙
优秀奖 岳家怡  刘帅予
少儿组
一等奖 杜凌雅
二等奖 李雪莹  李  涵  杜凌雅  张佳琳
三等奖 陈钲文  李  尊  李欣怡
 
 
 


河南省七彩少儿美术

幼儿组
一等奖 王孝轩  马若媗  李聪菡
二等奖 杨雨溪  王晴云  金梓怡  常静怡  曹源汐  李康群  裴恩惠
三等奖 张睿晨  曹云皓  曹源汐  马若媗  丁唯依
优秀奖 陈高宇  史赵晴  杨  雨
少儿组
一等奖 王含章  黄  睿  谷佳欣  周贝妮
二等奖 王琪临  彭  璐  张羽洋  王洁燕  李茹月  钱思彤  杨钰姝  
三等奖 谷佳欣  尚钰杉  梁梦灿  周俊衡  寇誉彤  李聪颖  黄梦阳
          王羽佳  杨梦琪  王洁燕  李海帆  张珊琪  司一帆  

 
 


河南省六指艺术教育

幼儿组
二等奖 于智豪  牛雨鑫
三等奖 刘甜心  于智雯  张  珂  唐羽彤
少儿组
一等奖 唐滋蔓  李梦瑶  蒋笑冉  王一为  岳崇都  唐皓玉  李雨桐
二等奖 徐梓博  时翌轩  冯祎鑫  冯佳一  唐  傲  孟凡华  刘嘉怡
          许  诺  张  闯  张  晴  李一梦  张赛一  高天姿  石朴聪
          张馨阳  王雨涵  孙  京  刘艾嘉  薛悦阳  成  诺  孟怡荷
          唐高尚  刘彦冰  于子涵  周  赏  于一如  崔鑫童  杨傲菲
          岳寒冰  柳博涵  毛宗硕
三等奖 周子昂  曹松颖  殷一萍  岳晨好  于浩悦  候森智  崔文熙
          史子航  刘耿如  王琦硕  牛俊康  张宸函  韩锐超  牛馨怡
          孙钰珂  王日照  庞向楠  刘耿好  程思昊  张馨悦  吴依静
          岳  瑞  刘笃华  杨子卓  侯思语  张  颖  岳  晴
优秀奖 成昊洋  岳奥迎  岳雨嘉  刘一博  殷佳林  邵若楠
少年组
一等奖 毛保华  宋艳阳
二等奖 唐嘉祥  赵云菲  苏梦迪

 
 


河南省洛阳市艺林美术少儿创艺绘画馆

 
幼儿组
三等奖 陈宇泽
少儿组
二等奖 宋亦云  刘梦菲
三等奖 韩沁美  符越然

 


河南省墨哈斯教育中心

幼儿组
一等奖 焦钰然  黄子洋
二等奖 张诗涵  王熙媛  赵语晨
三等奖 石家硕  朱昱辰  付琳茜  周奥程  林子琪
优秀奖 侯思含  郭夕铭  胡涵博  李静茹  张未辛
少儿组
一等奖 楚  晰  乔子祺  韩佳慧
二等奖 韩嘉琚  杨玟珏  孙晟博  周嘉禾  楚子硕  丁碧洋  赵文从戎
三等奖 丁子森  王玉尔  安子奥  亢若渔  杨  一  贾瑞彤  廖思源
          庞博骞  白瑞涵
优秀奖 李怡柯  马悦原  孟  圆  王可心  翟冠博  林米多

 
 


河南省平桥区第二小学

 少儿组
 一等奖 张议丹  舒悦宸
 二等奖 姜亦行  党怡欣  衣天羽  艾鹏飞  胡馨月  杨  悦  汪  畅  
           彭政钦  郭子涵  郭欣宇  苏璟玟
 三等奖 祝家美  李婉婧  张哲铭  邓心怡  汤雅茹  饶田雨  田晨瑞  
           陈嘉怡  杨靓祺  董欣洁  潘紫嫣  彭馨瑶

 



河南省天天美术教育中心

 少儿组 
 一等奖 李柯锐  李乐颖  薛志妍  范刘双  赵瑞凯  薛萌涵
 二等奖 刘艺林  张忆南  刘逸伦  贺琦杰  冯静轩  戚芝旋  孙雯婧
           刘圣阳  刘紫茵  杨甜梦  朱雨欣
 三等奖 韩琛露  朱昊希  秦艺璇  任钰熙  宋慧颖  金子涵  陈萌琦
           李思玉  王雅萱  卢雨涵  赵紫涵  周奕萱
           薛悠然  韩逸飞  荆屹坤  朱雨婷  赵  爽  
 优秀奖 杨子瑶  梁朝阳  建梦娇  赵佳乐  李皓轩  张熠杰  
           张倚豪
 幼儿组
 一等奖 谢岩彬  邱成婉玉
 二等奖 相凌熙  唐墨琳  张蓝一  范刘权  许志昂  崔皓然
           介钰瑶  张李明睿
 三等奖 卫梓轩  于皓博  刘荧雪  宋睿辰  相晨熙  赵书文
           成瑾涵  王鑫宇  何泽辰  姚鑫怡  刘思琪

 
 


河南省七色光少儿美术工作室

手工作品
幼儿组
一等奖 孟芊雨
二等奖 丁大川
三等奖 邢清歌  张心怡
少儿组
一等奖 荆敬祖  张  平  
二等奖 赵雨佳  冉怀艺  秦黎涵  王 进   田知霏  
三等奖 金铂帆  冉怀同  李彦臻  郭怡含  孙语璐  刘宇涵  田宜霏
          姚东赟  张雅雯
绘画作品
幼儿组
一等奖 徐子岩  王晨旭  张源航  任圆圆  苏婧琪  满梓翔  张琪航
          樊圣嘉  金  歌  山雨鑫  李姿谚  张家辉  程子诺  曹珺杰  
          史欣冉  陈昱彤  朱俊湛 
二等奖 李子月  袁艺萌  孙馨妍  王华震  邹宇翔  王俊炎  彭晨轩  
          高玉涵  唐希勉  张恩浩  段文迪  孙玉涵  赵繁涛  李姿怡
          王楷然  董高崎  刘肖文  叶丁睿  杨胜森  吴延硕  杜含笑
          娄博涵  李广毅  冯宇飞  刘  溢  王梓涵  郭一硕  刘译聪
          韩林君  陆炜霖  牛睿博  张佳怡  杨浩翔  侯君卓
三等奖 韩林霖  郭姝延  曹子玉  张浩宇  马浩晨  吴明泽  王子铭
          袁承铮  陈敬轩  郭子赫  宋安浩  陈景轩  张文瀚  高家俊  
          曹嘉轩  梁梓涵  彭美然  刘佳宁  李伟哲  陈俊通  乔俊浩  
          薛佳晋  马焕文  王梓杨  王语嘉  陆耀宗  奚冠哲  张芷源
          马万众  庄凯皓  张家茗  高文慧  王艺睿  刘  畅  柳青青
          郭一童  张家铭  赵奥博  吕金赜  陈子淼  朱子丞  刘佳音
          王浩翔  程淑媛  张一博  梁书祎  王博宇  陈高志  刘婧诗  
          王晴菲  马卓悦  张俊源  闫嘉洋  万宇扬  阮国梁  马  琳  
          卢冠玉  胡一凡   
优秀奖 吴豫晨  薛佳珍  王芊芸  褚俊杰  苏博文  宋子怡  郑远航
          杨恩赐  赵梓含
少儿组
一等奖 赵雨佳  田光利  刘玉洁  姚东赟  刘宇涵
二等奖 冉怀同  赵思晨  韩松洋  王  进  闫苗迪  秦黎涵  李彦臻
          张艺婷  石 培   唐沛轩  王寅梓  朱依然  
三等奖 郭怡含  金铂帆  孙雨璐  张雅雯  陈俊凯  陈俊熙  冉怀艺
          孙天怡  郭玮玉  刘佳美  马晶晶  张若晨

 
 
 

河南省青果少儿美术教育

幼儿组
一等奖 郑雅心  闫  博  刘奕彤  张峰源
二等奖 张家宁  曹瑞珑  王镜湄  李墨菡  尚格彤  李铭泽  安俞默
          张乐涵  张凯瑞  李晨旭  刘偌彤  康钰珊  王艺璇
三等奖 白城昊  范彧涵  张铧予  孙雨欣  刘诗妍  李亚涵  路雅琪
          张馨文  李佳颖  李美霖  李玥颖  焦铄涵  张家硕  张容尔
          李默涵
优秀奖 王俞文
少儿组
一等奖 白烨恒  张  桐  王柯俨
二等奖 赵艺涵  刘亚鑫  郭桐辰  肖佳琳  李科颖  
三等奖 魏  蓝  曹筱然  徐国旗  袁悦盈

 
 


河南省汝阳县思源实验学校

少儿组
一等奖 万可飞  翟贝贝  常雪怡  高婷婷  高  雅  赖佳婷   
二等奖 马卓彤  常文清  张芊羽  张  家  常雪怡  袁  丽  孙若涵
          张  东  张  芊  常  笑  文  贺  张  晓  常  雪  王  蕊
          杨  楠  陈子涵  袁丽婷  麦心怡  何  畅  毛俊逸   
三等奖 王琦瑞  袁晓冉  李晨露  王嘉怡  黄  莹  吴小婷  杜贺祥
          任文静  张炳楠  杨金怡  万可飞  李  冉  尤雅超  李名扬
          高楠楠  张晓璐  张晨玺  李  喆  侯晶洁  王悦怡  杨金怡
          张  静  张喜琳  宋旭琳  刘秋怡  张怡琳  侯晶洁  李  冉
          赵怡萌  李佳航  王佳音  韦玉珊  宁静怡  何宗怡  孙若涵
          张  芊  刘  铭  赵  岩  任  子  苗  婉  赖佳婷  刘雨欣
          常雪怡  何宗怡  
优秀奖 薛  琛  王悦怡  高  优  杨  宁  袁  科  陈雯涵  秦书雷
          张艺涵  刘  畅  常明阳  王嘉怡  赖怡蒿  刘  铭  赵  博
少儿组
一等奖 牛祎妹  陈静乐  李  雯  张毅翔  袁洋婷  陈  迪  马姗姗
          张换换  张亚琼  李婉晴  张  茜  马晓燕  田亚迪  康怡蒙
          赵婉君  段怡婷  安甜甜  杨舒婷  吕静艳  张  曼
二等奖 张换换  侯晓迪  王晓鸽  康志华  徐朋龙  曹梦相  赵婉冰
          刘晓怡  黄笑语  袁璐怡  楚  怡  杨司祺  王佳祥  仝静怡
          马萌娟  袁璐怡  吴亚豪  张佳美  张佳佳  张亚琼  尚怡丹
          张兵磊  何瑶瑶  窦心怡  翟奥珂  张浩奕  张  仪  文  铭
          吕静艳  张紫怡  赵婉君  卢欢欢  王晓鸽  李瑞颖  赵亚琼
          郝雨露  李小雨  牛以茜  张奕洁  丁佳艺  袁幸瑶  王培艳
          张  曼  侯佳怡  程千珂  张燕妮  张加琪  秦  晴  马珊珊
          翟凯悦  刘亚楠  陈佳怡  侯亚迪    
三等奖 张怡宁  牛怡情  张若菲  王  萌  赵倩倩  袁洋婷  崔笑洋
          赵  肖  李婉晴  李瑞情  张  仪  杜培秀  丁佳艺  杜嘉翔
          侯金浩  张秀奇  秦淑格  曹园琳  李瑞颖  张博涵  马旭艳
          马旭艳  程千珂  田娜蕊  高  泉  王东阳  张美婷  常静怡
          常可培  王淑珍  张怡喆  张家美  李瑞晴  王怡沛  翟  萌
          张一琳  陈  迪  赵婉冰  罗  璇  黄宁涵  高佳迪  耿玉婷
三等奖 张佳琰  张露茜  常静怡  侯傲阳  张佳琪  卢欢欢  杨司祺
          翟静怡  马梦娟  张洁彤  常可培  曹佳佳  田袁鑫  马珊珊
          仝静怡  李伟丽  张佳佳  高丹阳  温旭冉  王美义  赵  肖
          王舒雅  李瑞颖  翟贺鑫  刘亚楠  翟贺鑫  陈静乐  张燕妮
          翟贺鑫  张瑞婷  罗可全  张亚菲  曹遵华  高怡然  杜佳妮
          夏冰倩  耿钰婷  杜一帆  高佳迪  王晓婷  李思远
优秀奖 王栋兰  张瑞婷  王好莹  贺淑甜  王雪珂  谷花艳  翟佳依
          赵婉冰  左菲阳  陈咏琪  李晨阳  张佳琪  姚佳欣  候欢欢
          李泽祥  李怡珂  曹晓甜  翟奥普  王 鋆   赵铭琪  王转婷
          王东阳  张  悦  黄可萌  高佳迪  王珂琛  何紫艳  董芸浩
          温旭冉

 


河南省商丘市唯美书画

幼儿组
一等奖 杨舒涵
二等奖 赵晋可
三等奖 侯懿轩  王潇然  王高一  赵博钦
少儿组
一等奖 张子墨
二等奖 赵一童  郝祖庆  陈柯延
三等奖 丁澜芯  代一涵  卢昱衡  孙一琳  安奥丹  张婧涵  熊一菡
          王博涵  赵钇博  高铭辰

 
 
 

河南省小蚂蚁少儿创意绘画馆

 
少儿组  
一等奖 谷雨澍
二等奖 江思语
幼儿组
一等奖 李延淑  林涵蕊  田鹏遥
三等奖 魏语辰

 


河南省童彩教育

幼儿组
二等奖 宋  佳  朱雅辰  路家乐  周光亚  张运昊  李沁沅  李欣雨
三等奖 耿旭泽  范昊宇  李柯昕  杨今昭  赵依晨  李雨妍  付绍洪
          宋依晨  石瑾萱  郭辰杰  付忠宇  张玥盈  张浩博  付雨田
          石雅一  石雨馨  李天睿  郭艺嘉  李静琦  郭怡辰  郭明爽
          杨舒雯  李妙言  李铭恩  刘威延  苏纪敏  杨静萱  李君皓  
          郭蔓韵  李粒果  王德城  
优秀奖 石瑞涵  聂鸿宇  范子涵  付语涵  张益涵  张天紫  周亚轩
          李鸿盛  郭雨珊  王焱焱  李悠然  李诗涵  杨妮妮  周子晗
          李时豪
少儿组
三等奖 阎乃婷  陈亭玉  常梦佳  耿子彤  
优秀奖 李海洋  王妙菲  文晨新  张佳皓  耿子欣

 
 
 

河南省童心少儿书画室

幼儿组
一等奖 郎开然  苏婧苒  
二等奖 范柯妤  项煜涵  李丹语  和甜甜  路子萱  文靖博  
三等奖 周泓仪  董子涵  李明阳  文海阁  陈胤宁  李雨晨  路子航  
          范家豪  
庞华怡菲
少儿组
一等奖 李熠阳  杨惠文  韩雪美  郝梦怡  范雪怡  和筱雨  张秋焓
          胡鑫茹  
二等奖 李汇颖  张文艺  宋奥欣  张  柘  范雪可  李天持  常怡欣
          张凌皓  郭鑫垚  王奕宁  李语彤  刘梦妍  宋雨佳  陈  瑶
          李宇航  李文雅  李仪佳  杨益承  岳春妍
三等奖 岳铭豪  曹淳磊  岳文博  张世丹  李懿涵  张文邦  张博远
          李珂曼  李紫晴  李政昊  姚昕蕊  付兴颐  李祥雨  何金畅  
          李玮涵  张双胤  李天想  崔华乙  路程坦  路译程  张庆豪  
          谷梦娇  李  冉  文屹冉  杨一帆  刘昊辰  张芷瑜  文晗萌
          路睿颜 
庞华硕璞
优秀奖 路皓妍  李凤展  常世旭  王和奎  郝伊扬  贾漪培  刘子鸣
          裴中皓  刘雯萱  茹若茜  贾晨宇  贾天宇
少年组
一等奖 刘思雨
二等奖 陈欣婧  陈新秀  张鑫雨
书法
少儿组
一等奖 付绍洺  李振兴  李雪妍  
二等奖 王世铎  杨博锦  梁朝一  聂思羽  贾漪琳  王  锐
三等奖 李锦然  周宗仪  张希泽  张涵朋  赵凯文  李睿泽

 
 


河南省未来之星艺术培训中心

幼儿组
二等奖 韩承泽  刘哲旭  王明珠  高梓润  朱涔溪  朱涔源
三等奖 蔡思琪  韩承泽  梁辰远  刘铭泽  刘子函  王梓童  杨明诚
少儿组
一等奖 崔  璨  冯熙子  冯雅柔  高雨森  刘航睿  明谦谦  王子妍
          张宸昊
二等奖 陈奕玮  郭庚佟  韩宝葳  韩伟祺  韩  旭  何雨霏  李诗雯
          李宣辰  梁琪妙  刘  佳  刘  靥  任章驰  孙泽颖  王相博
          王雪晴  王琰玥  王雨晨  王梓欣  杨  一  张哲豪  
三等奖 陈科旭  陈  希  凡思阳  范怡冰  高雨森  韩颜泽  尤林烨
          侯子壮  侯可悦  李尚涵  刘航睿  张智鑫  朱铭旭  刘佳音
          刘优优  孟琪博  彭一勃  时豆豆  朱  浩  张铭昊  张  博
          孙婉瑜  王宇祥  文梓旭  吴梓硕  夏  硕  徐丰谦  徐圣凯
优秀奖 陈奕玮  杜泓烨  尤林烨

 



河南省舞·美少儿艺术中心

幼儿组
二等奖 王一冉  陈笑瑞
三等奖 肖忆柯  石宜瞳  潘书涵
优秀奖 蒋千鑫
少儿组 
一等奖 肖雅月  蒋舒畅  王梦媛
二等奖 周若兮  申馨艺  宋芯源  单如旭  崔凌寒  袁子涵  蒋如意
          肖怡轩  肖玉洁  单申思  李启萌  申子琪  石宜鑫  王一诺
          孙  洁  宋梦媛
三等奖 王紫晴  申钰璐  肖燚啦  肖依萱  肖诗琪  尚筱雅  肖思蓓
          靳一一  肖奥严  李绍春  李乐嘉  单煜尧  肖  荣  单童语
          肖明洋  王思辰  郑若涵  李奥雪  宋曼曼  肖玉波  蒋语彤
          田可欣  申子涵  王  优  石偌麟  周雪妍  石迎卉  李超冉
优秀奖 肖静懿  高乐宜  肖玉洁  潘  嘉
少年组
二等奖 肖  京
三等奖 李荣基

 
 

河南省修武县五里源麦田画室

幼儿组
一等奖 赵一帆
二等奖 宋子怡  吴思颖  张师蕊  王心莹  王朝阳
三等奖 王欣科  廉文宣  刘正锋  付孜恒  姜浩宇  吴晨曦  李亚遂
          赵文博  付博帆  焦沂芮  陈相沂  范怡辰
少儿组
一等奖 郭一岩  董浩霖  冯  飒  王梓懿  王欣雨  卜钦静  姜诗慧
          柴旭洁  付静怡  焦乙雯  马迎雪
二等奖 崔梦欣  康妍雅  李知桦  张严欣  杭孟宇  王子淇  刘  颖
          王子雯  宋宇恒  牛睿琪  焦子涵  孟熙媛  千  迪  刘沂鑫
          刘珏烁  王浩哲  马静怡  陈艺涛  康露馨  陈彦舟  李思恬
          姜懿恒  王  彦  千  华  王怡人  王梓峰
三等奖 王润洁  崔一凡  王敬宇  赵子宣  赵世博  都培杰  王怡冉
          马钰汶  何静怡  任明轩  郜  宇  王梓伦  柴玙皓  马钰贤
          赵庆一  范容嘉  张雨欣  马永辉  吕炎夕  陈琪轩  常馨月
          焦乙童  徐子涵  王晨佳  张彩红  王若萌  李紫莹  李静轩
          李炫颐  郭昕怡  柴旭凯  王  霄  宋一凡  王子恒  马华优
          李冉冉  吴  晨  范兆涵  王盼盼  王品元  马怡萱  王思橦
          孟静雅  张思颖  王  璐  郭子旭  焦微笑
优秀奖 赵  敏  马启辰  王佳音  付  玥  范欣园  王  子  马妍妍
          赵文斌
 
 


河南省小蜗牛艺术教育

 
少儿组
一等奖 李浩阳  张怡语
二等奖 郭卓衔  李若兰  张怡语  郭卓衔  姬  然   
幼儿组
二等奖 张怡辰  张怡辰
 
 

河南省小五画室

书法
少年组
三等奖 李向晴  马淑雅
绘画
幼儿组
二等奖 吕亚轩  李莉姿  李向阳  胡曼涤
三等奖 赵永乐  李来卿  李佳音  刘馨蔚
少儿组
一等奖 安  哲  张国傲
二等奖 宋文希  关舒雅  陈维鑫  朱思彤  范嗣義  王梓彤  史芙蔓
三等奖 吕梦倩  邵千柯  罗盛夏  马绍舒  葛子妍  王小雅  王子浩
          李卓恒  孟露露  李珂歆  李向晴  李美琪
少年组
一等奖 赵雨露  马淑雅
二等奖 刘  妍  关琳琳  焦福影  田镒函
三等奖 赵星雨  王  硕  赵硕琰
 
 

河南省新郑市琪乐美术

少儿组
一等奖 张荣轩  王文童  吴  晗  张  歌  
二等奖 许柯心  张佳一  王华庆  高天歌  刘  曼  左邵元
          张宇棋  乔新亚  王  洁  蔡  京  
三等奖 张轩宁  刘宇名  张丽浩  张帆凝  王  志  张  芳  
          史文博  陈梦洁  乔伊玲  马尚荣  时  辰  
优秀奖 鲍欣欣  李泽宇  司李鑫  王昕蕾  刘浩轩  张宏文
 
幼儿组
一等奖 乔文静  寇莫轩  陈  欣  
二等奖 张红瑞  刘雨佳  陈  晨
三等奖 李林威  许文萱  张春雨  王苏鸿瑞   
 
 

河南省星星画室

幼儿组
二等奖 步月彤
三等奖 王子豪  王一涵  林义晨  张心禺  林子煜
少儿组
一等奖 荀亚欣  马紫萱
二等奖 卢亚飞  李思昀  袁嘉彤  王一诺  赵梓铮  李子嫣  甘晨萱
          欧阳千凡  
三等奖 王怡涵  刘佳雨  张若寒  韦依依  申子琮  张开翔  陈之夏
          郭雅莹  李亚轩  韩雨彤  胡艺凡  赵祎雯  姜静雯  李  禅
          马思雨
 
 

河南省郑州中原区远玉琴老师

幼儿组
二等奖 任道明  曹梦涵  刘哲珩
三等奖 商宇哲  袁明哲  徐茜雯  王雨晨  高瑞样  范思雨  张伟宸
少儿组
一等奖 喻  路  贾博宇  董育彤  郭佳怡
二等奖 刘益萌  杨  轶  刘  念  胡宸智  王松伟  海天悦  喻  路
          岳静怡  张俊源  冯思颖  杨博御
三等奖 杨一灿  白佩童  徐林璐  李春熙  陈恪非  张依诺  海天琦
          暴梦阳  赵景怡  陈思宇  田捷倍  程思雅  张傲雪  侯思雅
          王宜宣
 
 

河南省阳光美术培训中心

幼儿组
三等奖 王艺梵  张诗涵  白浩然  李博源
少儿组
一等奖 刘一涵  张 扬   郭昊欣  辛雨涵  张宁新  张云帆
二等奖 谢振宇  林 琳   张昱旻  冯舒心  侯可盼  殷光灿  王晨彧
          张新宇  张思淼  李林灿  申子昂  张心慧  侯成婕  景云茜
          武  衡  李珂瑶  郝烨欣  武邵衡  尚博文  辛靖艺  张艺翔
三等奖 聂靖恩  张家乐  刘煜恬  谢  飞  尚博远  韩琳珂  王宇凡
          史文博  罗丹琪  苏佳慧  王霖嵩  刘庚鹭  张翼彪  孙丙哲  
          王梦鑫  赵宝仪  李林烨  刘利亚  孔悦涵  马新怡  张艺翔
          靳祥越  南  易  丁煜馨  张佳美  焦雨涵  李姝颖  田泽宇
          赵  旭  张天意  徐雯燕
优秀奖 孙  歌  殷瑞洁  杨耀笛  李  宁  古彦臻  薛子恒  李梦涵
          陈函宇
 
 

河南省玉泉中心幼儿园

幼儿组
一等奖 翟湘雨  刘煜芊  王蓝茜  樊谢坤  郭雨宸  孟语彤  周子谦
          樊芳屹
二等奖 张祎宸  卫子涵  李佳瑶  张宸昊  任  倩  周子谦  张林涵
          聂依琳  李子涵  李姝颖  李岚冰  翟震昆  魏子涵  段浩天  
          范梦琳  崔阅海  翟彦聪
三等奖 吴雨彤  范依琳  常嘉乐  常雨荨  张文泽  张文艺  常宝莱
          赵雨涵  李佳轩  宋佳昊  聂同宣  陆  磊  周怡杉  曹佳瑞
          王熠天  李承昊  潘夏宇  张程轩  张文博  王一诺  何杰晨
          党逸凡  张之译  邓皓仁  李芃尧  翟珂心  李语欣  张诗涵
          王祖涵  卫  莱  屈延博  赵凯欣  朱鑫炎  李瑾萱  苗雨颖
          杜昀可  闫昊宸  牛欣宇  卢紫涵  张皓玥
优秀奖 张淑雅  张雨溪  卢博文  李泽雨  赵翊臣  李  萌  杨涵雅
          杨芷琳  翟震昆
少儿组
一等奖 赵翊玥
二等奖 周嫣旎
 
 

河南省圆梦艺术中心

少儿组
二等奖 陈奥运
三等奖 王怡博  郭子瑄  晋一杰
 
幼儿组
一等奖 石昊鑫  刘浩辰
二等奖 程若茜  吴浩轩
三等奖 周诗雨  张嘉怡
 
 

河南省郑州国庆中学

少年组
一等奖 魏恒嫄  杨  乐  邓熙琳
二等奖 陈嘉驹  刘聪颖  路紫怡  王小玮  李淑茵  荣峥晖  葛开园
          张能能  孙梦茹  张  越  房小松  庞萧婷  杨  润  
三等奖 谢怡彤  王钰涵  何昕怡  李思雨  孔敏琦  刘梦鑫  王弘旭
          盛嘉语  李梦雨  帖铠芮  郑  好  杨懿晨  李子涵  苏圣雯
          赵非凡  王思远  丁思语  马嘉蕊  谢演灿
优秀奖 乔冉冉  胡子涵  张淑悦  王钰鹏  陈敏霞
 
 

河南省周口十八中

少儿组
二等奖 王竞贤  高一诗
三等奖 李浩冉
 
 

河南省周口市淮阳县第二实验小学

幼儿组
一等奖 魏  来  陈思睿
二等奖 冯  茹  刘雅琪  苗亚莉  范育赫  李仪颖  王东齐
三等奖 谷紫莹  常天祥  马李雅  冯丽茹  冷若冰  陈加祥  李东如
少儿组
一等奖 陈玉茹  韩俊杰  张堃玉  邓子轩  朱明珠  周建伍  刘甜甜
          宋  艺  陈思睿  刘紫慧
二等奖 刘雨歌  罗书文  陈玉茹  浩  宇  池依淼  高刘可  王哲翰  
          王  浩  王书涵  曹  月  谭锦灿  朱恒漫  刘若颖  贺  旭  
          郑文雅  邓书齐  邓宛瑜  李春杨  张雨鑫  曹紫梦  闫泊涵  
          夏文博  牛一耕
三等奖 王  浩  王书涵  程  程  楚佳怡  汪  涵  段有有  刘云舒
          陈玉茹  曹紫孟  张健翔  王书涵  谭锦灿  耿子涵  彭  博
          罗淑文  徐  特  程  程  玉  博  张  扬  皓  宇  程鹏月  
          丁晓旭  李懿格  朱明珠  杨靖茹  孙雨涵  梦子涵  雷  雪   
          王晓苏  杨婧晨  倪若菲  张止宣  张  扬  刘宣吾  关  键  
          关步阳  廖文豪  朱景灏  常  涵  牛萧阳  赵思然  李  果   
          雷雨涵
 

黑龙江琳琳艺术工作室

幼儿组
一等奖 殷溪悦  邹岱辰  赵萱仪
二等奖 郭禹彤  李佳函  刘千菏  王莹
三等奖 秦嘉豫  许爱李  王思懿  张笑睿  于凡洛  于 博  
          张俊皓  任思诺
优秀奖 杨雨泽  张茗贺  王雨泽  王嘉琪  杜雨桐  关越程
          陈一漩  李美萱
 

黑龙江大象书画室

幼儿组
三等奖 侯欣孜  相晓艺
少儿组
一等奖 房怡彤  王梦然  
二等奖 张钧然  谭振想  李佳新  郎福泽  阮浩轩
          孙奕萱  马艺轩  赵浩然  吕  澳
三等奖 李芳馨  朱芯畅  王  嘉  金  朔  秦若涵  陈禹孜  
          邸源宏  李文壹  杨  悦  陈墨远  于源皓  王浩洋  
          王宣壹  李成凤  孟祥瑞  孟宪阳  王禹喆  梁荣轩  
          耿宏瑞  刘峻溪  
优秀奖 张  航  教宗澔  徐瑞彤  陈安琦  关想楠  赵梓竹
          谢天皓  于子皓
 

黑龙江江老师美术辅导

幼儿组
一等奖 李禹含  刘昱铄  云溪垚
少儿组
一等奖 秦启然
二等奖 赵  宁  吴宇盈  米远宣  金娅茜  杨宇航  张木子
三等奖 王靖茹  董宇航  孙思彤  陈奕涵  陈佳怡
          袁莫涵  窦一鸣  孟子淳  王金茹   
王威德馨
少年组
二等奖 王健如
 
 

黑龙江省八五八农场学校(王琳)

幼儿组
一等奖 史欣怡
二等奖 王成硕  陈婧晗  孙宇寒  陈金诺  
三等奖 王星航  顾凯迪  王一晗  孙伟奇  张泽洋  庞安琪
          王慧佳  马佳玲  李天泽  陈正阳  李天泽  孙宇寒
少儿组
一等奖 尹  浩  金芸巧  赵兴悦  张  檀  刘  佳  唐梓慧
二等奖 王静茹  赵子涵  崔  琴  衣彩琳  宋明喆  周子健
          闫秋爽  庞彩艺  张乃文  胡禹鑫  莫才巍  齐泽群  
三等奖 马祎阳  张宏宇  殷允昊  王  宁  曹明浩  吕秋荣
          陈沫竹  王心怡  赵天蕊  李佳琪  南连凤  朱文博
          张  瑶  徐  瑞  李美琪  张鑫宇  左一诺  冷勃然
          仉意翔  洪晨宇  韩天赐  宋世文  王星航  包文秀
          宋世文  代春莹  王德庆  吴雪怡  刘欣颖  孙思莹
          王心怡  王泽航  王  宁  
优秀奖 杨璐瑶  王金萍  刘睿涵  马飞宇  韩瑾萱  巩若曦
 
 

黑龙江起航美校

幼儿组
一等奖 杨招君  王  韩  依  凝
二等奖 周沫言  房冠霖  张  洋  张  琦  王楠熹
三等奖 白宇嵩  邢恩昊  刘师瑜  周宵楠  梁辰裕  于  凯
          陶韵好  李林泽  马晟豪
优秀奖 冯昊泽  王禹曦  周梓涵  姚博轩
 
 

黑龙江睿桥新起点学前教育机构

幼儿组
一等奖 明思涵
二等奖 郭奕彤  张  艾  戎馨睿  董宜宣
三等奖 赵何雅  张敬阳  崔溢桐  李孜诺  裴浩博  李天赫
 
 

黑龙江睿艺·创意美术学校

少儿组
一等奖 韩佳祺  陈昊加  刘津语
二等奖 林  烁  魏雨忻  肖博瑞  姜  诺  董佳鑫  苏  欣  李佳烁  
          苏  畅  孟沅杰  陈若涵  姜  洋  毕丁蕊  金升宇
三等奖 杨静涵  王奕涵  王紫一  张贺骏  张圣淇  杨淇淞  单子煊
          段立博  孙雨欣  于金良  高  祺  林  静  常玉凝  张  宁
          张美迪  王广琪  崔雨涵  王瑞雪  杨淇嘉  陆雨涵  尹逊志
优秀奖 王昭贻  刘梓桐  刘丰赫  石洪瑞  陈文博  蓬文博  张鑫亮
          王鸿博
 
 

黑龙江省八五八农场学校(李党生)

少儿组
一等奖 宋雨菲  唐梓慧  赵文宇  陈冰冰  郝琪菲
二等奖 李  旭  刘  佳  陈  硕  宋月涵  白  雪  王佳奥  吴雪怡
          谢  岳  修慧熙  杨  铭  张凯琪  张一博  赵子涵  
三等奖 胡洁若  焦一然  金芸巧  李美琪  刘双双  刘  硕  刘心梦
          刘子玥  吕秋荣  马祎阳  宋明喆  王佳怡  王梦瑶  杨惠雯
          于方朔  于  浩  赵博涵  赵语楠  周欣桐  周雅婷  初亦凡
          杜世琳  宫雨媗
优秀奖 胡欣然  刘睿涵  马译宸  孙子涵  常欣琦  丁长宇 
 
 

黑龙江省密山市855农场

幼儿组
二等奖 曲芯宜  李雯涵  杨程浩  
三等奖 宋思毓  王宇航  乔禹豪
少儿组
三等奖 王梓懿  朱鸿运
 
 

黑龙江省城南中心学校

少年组
二等奖 孙一丹  王雅楠  李  响  王  迪  郭文静  王  迪  孙冬梅
三等奖 宋  洁  陈琳琳  王雨欣  于美池  李洺辉  韩文静  李  灿
          于霁霏
 
 

黑龙江省富锦市点石画室

少儿组
一等奖 刘祉含
二等奖 庞佳露  梁秋实
三等奖 李牧桐  张文依  董禹彤  王辛竹  徐  嘉  王竹海  韩雨轩
少年组
一等奖 王德睿  冯震翰
二等奖 陈梓铭  闫敬如  闫雨竹
三等奖 袁存帛  李玉容
 
 

黑龙江省红兴隆农垦曙光农场子弟小学

少儿组
一等奖 金玉烨  范涵雅  李绍湃   袁 睿  李忻泽
二等奖 杨雨欣  王振宁  刘玉彬  辛本成  王梓蒙  汪子斐  赵唯羽
          陈思媛  赵唯羽  岳传博  刘晓萱  冯梓轩  
三等奖 王振宁  陈思言  刘源婷  丁  源  刘政印  金玉烨  汪玥瑶
          王梓蒙  巩博文  李超凡
优秀奖 蒋文欣  辛本成  王宇宸  陈思言
少年组
一等奖 王榕志
二等奖 张峻铭  王榕瑞  马艺萱  王梓蒙  徐从焱
三等奖 王雪澎   韩 雪   刘 蕊  孙佳怡  唐祖旋
 
 

黑龙江省虎林市八五八农场天天工作室

幼儿组
一等奖 陈一娴  姜力文  何欣媛
二等奖 王智宸  兰昀儿
三等奖 赵自辰
少儿组
一等奖 吴昱涵  刘 燃   田荔丹
二等奖 张乃文  庞彩艺  修慧熙
三等奖 师  歌  张昕琪  郝琪菲  杨  铭  王  浩  张  檀
 
 

黑龙江天石画苑

幼儿组
二等奖 刘家俊  杨凯博
三等奖 刘斯源  于天一  杜  灿  张冠华  李文卓  李雨桐
少儿组
一等奖 袁  梦  吕鹏来  周云峰
二等奖 王一涵  冯舜怡  姜冠宇  常耘泽  李方喆  华振北  张一鸣
          张凯盈  刘家烁  白宇轩  张桌然  曲嘉琦  高淼淼
三等奖 包雨墨  宋元明  苏馨仪  王  博  高伶西  张宇鑫  于婷婷
          陈泽旭  卜梦迪  冯佳宜  徐  畅  陈艺然  姜天舒  杨丰俊
          李鹏博
优秀奖 王  卓  王思涵  施  佚
少年组
一等奖 刘  点  吕召熙
二等奖 王蕴涵  何  涛  潘兴子  周新雅  赵  灿  王佳旭  王馨月
          张勤思  杨傲涵
 

 
黑龙江省农垦红兴隆管理局局直青少年活动中心

幼儿组
二等奖 闫  皓  戈奕晗
三等奖 何明远  高若涵  王丽媛  赵  冉
少儿组
一等奖 卢杉杉  姜世博
 
 

黑龙江省双馨画室

幼儿组
三等奖 王烁崭  王木子
少儿组
一等奖 王宗盛  刘思涵  王玺发
二等奖 刘良玉  王宇轩  张格格  林兆淼  高  斌  费兆鹏  胥文轩
          姚景议  钟雨彤  陈禹菲  
三等奖 林春宇  宁昊远  黄泊文  季哲宇  王少辰  刘思淼  吕叔桐
          孙  雷  王诗惠  周紫琦  杨煦麒  周铭琦  陈玥彤
少年组
三等奖 梁怀方
 
 
 

黑龙江省双鸭山市宝清县八五二农场中学

少儿组
一等奖 窦 雯
少年组
一等奖 刘欣竹
二等奖 刘芳杉  陈佳怡  潘一鸣

 


黑龙江省小仙人掌画室

幼儿组
二等奖 谭可欣   孙铭瀚  陈致尧  张可欣  秦子涵
三等奖 张曦文   张  喆  徐渤雨  罗梓馨  于  洋  杨  蒴
少儿组
一等奖 孙  烁    历思彤  滕传名  吴欣悦  杨可欣  张雅棋
二等奖 邵禹铭   柏小璐  樊天宇  曲纾霆  徐子杭  丁壹航
          国梓涵  李沐阳  赵诗萌  宋梓烨  彭  婧  褚秋羽
          郑  迪  王思祺  张浩宁  李金月  马曼溪  尤彗瑛
          颜卓函  刘语佳
三等奖 周家怿   郑少宇  于淳西  赵奂宇  刘程鑫  凌婉璐
          刘宸希   刘嘉怡  李美旺  牛辰悦  汤佩瑶  史启航
          刘玉竹   王一名  冯筱苡  马 钰   孙 晴   刘美晴
          刘越畅
少年组
一等奖 邵  帅  朱一达  娄润涵
二等奖 尹  彤  李滨彤  万佳宝  张雨濛
 
 

湖北省博雅金辰培训中心

幼儿组
一等奖 贾奇诺  方采采
二等奖 饶家慧  汪雨诗  吴沛凝  杨梓轩  江梓琰  盛璞轩
三等奖 黄凌雯  孙兴怡  熊文瑞  程明睿  杨腾皓  夏宇泓  黄熙庭
          刘梓涵  王煜祺  祁子佳  杨梓皓  黄凌微
少儿组
一等奖 罗喻文
二等奖 贾梓涵  邓博洋  成子轩  余加琪  曹丰锐  李长振  
三等奖 雷展硕  田睿翔  黄熙淋  詹成乐  张思涵  盛璞睿  柯钰浛
          王皓天  曹宇征  肖天宇  李鸿毅  刘宇坤  杨一鸣
少年组
二等奖 盛  浪  黄  颖
三等奖 余阳树
 
 

黑龙江蜗牛快跑少儿美术培训

幼儿组
二等奖 李伊林  董仁朋
三等奖 张茗贺  王一博  徐奥然  孙宣凯
少儿组
一等奖 李逸琳  毕豫恒  柳星宇  王乐怡
二等奖 鲁月莲  孙  畅  李妍诺  黄斯飞  王鹏彭  田祖萌  侯昱琳
          孙赫笛  魏思诺  展赫阳  郑舒畅  孙佳懿  隋  璟  孙彩乔
三等奖 吴承昊  丁学豪  梁鸿业  吴君如  黄靖涵  韩一宁  梁尔宸
          孙晓墨  赵可瑜  霍沛彤  黄  荣  冯靖轩  吴金林  赵子涵   
          张子萱  景凯轩
少年组
三等奖 王鲁琪  郑咏智
 
 

黑龙江艺新美术学校

幼儿组
三等奖 刘玥彤  王广泽  杨欢歆  孙  阔
少儿组
一等奖 程鹭棋  张靖晗
二等奖 程玉涵  谷思瑶  李美凝  高菲遥  王楚鑫  曲洪睿  班耀胤   
          辛雨桐  刘  洁  宋雨桐  郭一彤
三等奖 高依诺  刘昕然  谷玥瑶  王  鑫  纪晓雪  赵俊淇  关依诺
          郭子赫  王一宁  王美琪  赵  倩  
麻景勃岁
少年组
一等奖 崔菁莹
 
 

湖北利川美格画室

少儿组
一等奖 吴碧卓
二等奖 袁易含  张晨暄
三等奖 李资源  唐国铨
 
 

湖北省爱艺艺术工作室

幼儿组
一等奖 朱俊逸  李思成
二等奖 熊思泉  侯玉晗  胡陈华  钟雨含  尹睿雅  
三等奖 郑雅琪  罗浠文  宋霈茜  杨雨馨  乔正皓  谢文涵
          纪懿哲  熊思源  钟雨含  黎智馨  侯玉晗
优秀奖 李墨轩  王梓寒  高安宣
少儿组 
一等奖 刘嘉贝  陈俊杰
二等奖 李若瑜  马艺菲  刘佳瑞  王文筱  李若瑜  屈沐颖  邹昌瑾
          夏潇海  李若瑜  李博文  王海瑞  潘籽璇  李宛徽  
三等奖 李宛徽  潘籽璇  邹昌瑾  李博文  夏潇海  海  瑞  张译木
          刘嘉贝  邓思涵  张雨歌  王心怡  张馨月  
少年组
一等奖 周小小  朱晓瑞
二等奖 李子湛  戴  瑞  纪思琪  王文虎
三等奖 周肖宇  李艾明  
 


湖北省禾苗艺术培训中心

幼儿组
二等奖 张彩凝  张新宇  蔡甜圆
少儿组
一等奖 胡熙照
二等奖 胡轩雅  吴梦妍  胡  攀  梅雨婷  
三等奖 张巧怡  成耀翔  雷伊娜  蔡佳佑  潘雨萍

 
 


湖北省大眼睛画室

少儿组
一等奖 田  洁
二等奖 刘昕怡  吴天香  胡  璇   
 
 

湖北省多缤艺术教育

幼儿组
一等奖 安玉涵  徐立萱  徐昕乐  余一朵
二等奖 竹雨晨  陈奕帆  陈雨涵  李宇航  刘岳萌  刘致远  熊晓妮
          熊羽成  徐立诚  严  歌  张何睿  郑子涵
三等奖 李承恩  李果凡  龙  心  盛婉怡  宋秋朗  涂淏天  王睿嫣
          王雅洁  吴珍桢  肖靖宇  许铭西  叶奕阳  张李泽  张姝涵
          张梓琦  周雨萱  周子钰  朱博文
少儿组
一等奖 姚文乐  叶  飞  张楚源  周思语  周小哲  周艺书  汪昊龙  
          席梦然  夏  添  殷唯佳
二等奖 陈可欣  陈壮东  周香丽  周雪儿  朱  科  郑启睿  程  希
          周一诺  丁雅诺  郭子奡  韩晨阳  黄  莺  蒋羽昕  李明月
          李心怡  鲁  冰  马艳铃  秦可欣  谭  硕  涂钦昊  万雨欣
          王君文  王乐轩   熊景玉
三等奖 叶锐捷  余小茜  禹  晴  臧美琪  张超杰  陈晗宇  张曦悦  
          程羽希  周佳琪  周予涵  朱佳欣  祝思娴  艾梓桐  彭伊莎  
          张秋雅  郑子文  池晨宇  丁雅丽  高姝鑫  洪  旨  黄惠孜
          黄  冉  江星焰  李灏宇  李守聪  李晓雨  李子戈  刘伊荷
          罗宇婕  马静宜  白静宜  彭祎凡  秦  晶  邱  紫  饶欣然
          石婉莹  孙千媚  谭  樱  万紫琼  王辰月  王锦怡  王思琪
          文穆娉  肖思琪  杨杰鑫
优秀奖 袁  雪  艾恩熙  胡元洲  雷嘉琦  李浣溪  李慧娜  刘雨竺
          潘雨涵  魏  巍
 
 

湖北省恩施市星期舞艺术培训

幼儿组
一等奖 徐湘婷
二等奖 何欣羽  张博律  杨筱丹
少儿组
二等奖 向子琳  张笑涵

 



湖北省海弋艺术教育

幼儿组
二等奖 吴皓然  毕思语
少儿组
二等奖 卢由爱  唐佳涵  郑飞扬
 
 

湖北省利川市清江外国语学校

少儿组
一等奖 卿鹤鸣  王常杏
二等奖 孙子涵  肖冰晗  陈怡西  陈梦瑶
三等奖 余鑫怡  冉萧可  刘明辉  文钰琳  李佳瑜  李冠桥  
          柯俊玺  牟睿谦  覃子宣  邱祖铭  陈梦瑶  韩雨汐
 
 

湖北省横沟中心幼儿园

幼儿组
一等奖 江宇辰
二等奖 冯  可  廖谦谦  程炜宸  石瑾暄
三等奖 戴梦璇  夏梦璐  石雨新  廖灵萱  刘麒朕



湖北省鸿石美术

幼儿组
二等奖 田尚钰
优秀奖 赵云智
少儿组
一等奖 陈  娜
二等奖 冯静恩
三等奖 李姝曼  李铭菲  邱焱阳  赵翊萱
 

湖北省花坪民族中学

中学组
一等奖 赵雪娇  肖黄霞  蔡艳芳  邓  琪  黄妮妮  向瑜鑫  沈  曦
          黄薇薇  张  弛  朱彩云  李鑫格  黄琳鑫  夏江涛  周长久
          刘  静  叶  倩  黄琳鑫  魏雅君
二等奖 谭玉娇  周  琪  谭陈秀  姚万芳  李淑贤  姚万芳  刘  涵
          马小亚  向  欢  阳家豪  左文静  龙昌素  刘媛圆  龙  苏
          陈思寒  朱美琳  裴成彪  向瑜鑫  郭文静  向金鹏  吕  杭
          李润华  陈  武  叶  晴  樊菲飞  李  黄  李鑫格  王  婷  
          黄文娟  龙昌素  李淑贤  向瑜鑫  谭陈秀  刘川鄂  赵莹莹  
          向瑜鑫  向晓岚  谭晓苏  杜银娇  许雨婷
中学组
三等奖 黄芊芊  顾  爽  谭晓蓉  黄  楠  向文憬  朱精文  廖钰杰
          姚万芳  黄  蓉  黄琳鑫  陈小曼  肖  札  张金媚  朱邦秀
          龙昌素  黄  楠  丁雨鑫  陶博雅  朱青松  朱娇燕  黄文娟
          张金媚  张先焕  熊小露  朱彩云  唐姝瑾  向瑜鑫  赵英杰
          朱雅丽  王海霞  陈  蓉  李  黄  康  菲  魏国庆  李  洁
          赵雪娇  王海霞  丁雨鑫  罗  倩  袁龙杰  向昕怡  姚万芳
          陈田甜  张锡鑫  方  雷  向  熳  朱亚丽  李  黄  钟启应
          陈露露  汤晓阳  王  婷  万彩霞  魏鑫羽  朱彩云  
高康琰琦
优秀奖 华晓秋  王海霞  刘锦尧  郭文静  陈依袆  魏运江  丁安立
          谭  静  邓  琪  刘向宇  姚万芳  蒋  玉  何福星  吴静怡
          陈田甜  周小钰  匡爱娇  华晓秋  陈宗琴
 
 

湖北省童画·艺术馆

幼儿组
一等奖 李卓芮
二等奖 陈浩霖  徐哲睿  张景熙
三等奖 卢靖琪
小学组
一等奖 龚语萱
二等奖 袁雅琪  喻书蕾
三等奖 吴  越
 
 

湖北省麻城小央美画室

幼儿组
二等奖 黄博文
三等奖 周雅汐  胡思阳  向梦溪  向楚仪  杨  栋
 
 

湖北省陌黎晓插画设计工作室

幼儿组
二等奖 甘怡雯
三等奖 李雨墨  章雨恬  汤明煌
少儿组
一等奖 金欣怡  邹雨晨
三等奖 张子萱
 


湖北省欧艺书画

幼儿组
一等奖 胡登泽
二等奖 胡佑堃  崔歆悦  何心怡
三等奖 郑旭东  彭兆湖  任安妮  刘仕铭
少儿组
一等奖 李一诺  杨凯茗  陈子轩  任亭旭  何梦笛  赵晓曼
二等奖 李海洋  杨子涵  朱嘉怡  田宇煊  陆姚瑶  胡友童  谭雯心  
          何丽莉  崔云皓  雷佳昕  李雨宸  张雅涵  冯清奕  童裕博
          张流阳  胡金洋  王安萌  候曦妍  张忠琪  郭雨嘉  张丽蓉
          尹玮烨  刘雨菲  毛雨泽
三等奖 冉鼎涵  胡棋琪  谭东洁  李梦涵  周智晗  陈梦菲  
杨黄紫言
          田紫怡  朱欣怡  邓翔宇  张欣悦  谭景怡  黄家琪  杨郑文钦
          张瑾贻  李嫒琳  李明慧  陈苏雅  林智鹏  刘  煦  陈松湖苗
          杨朝曦  唐刚棋  李筱萌  陈声怡  杨思璇  曾周宏烨
优秀奖 周靖玮  张译丹  陶欣妍  张馨予  黄梓轩  刘舒婷  高婧雅
          刘礼铭  阮  焙  张宇航  李欣然  乐宜谋
 
 

湖北省秋艺美术工作室

幼儿组
一等奖 刘思月  古皓天
二等奖 徐子涵  叶鑫洋  孟嘉馨  徐伊依  汪雨涵  周沐西  张瑞乾
三等奖 胡智媛  杨懿轩  赵梓焱  尚子潇  朱昱铭  贺婧宜  刘栩言
          江曼语  刘伟泽  高晟暄  江悦明  段正坤  汤雅涵  王慧珺
少儿组
一等奖 熊美荷  贺梓煜  张思琪  王玉蕾  李和颖  肖其臻  
王秋实八
          曹艺雯  贺为栋  阳可伊  彭祖骄阳
二等奖 毕秦瑞  张蓓熙  陈支雅  丁诗涵  柯子楠  陈官清  杨思艺
          周杮姿  曾子诺  王子涵  罗佳睦  陈梦莹  李子婧  莫  茗
          蔡逸凡  易  麟  郭启玥  徐笑然  宋可馨  任泓霏  
李杨玉婷
          张睿霖  刘明晏  李翰林  汪子翔  林嘉滢  焦娅楠  曾渲淇
三等奖 贾子扬  丁保天  翁嘉怡  李牧璘  吴金霖  耿婉婷  李梓嘉
          毛一诺  江馨怡  郭润钦  刘梦晨  田梓馨  寗煜茜  章伊琳
          冯铭凯  周子文  王思涵  彭家宝  李炣霏  沈义然  刘思齐
          祁顺之  陈俐宏  王钇丹  刘昌恩  王文悦  李思悦  
欧阳昕卓
          黄祎然  袁榕婉  李昊原  张圣杰
少年组
二等奖 彭家坤
 


湖北省九鼎专业画室

幼儿组
二等奖 雷  屹  龙佳萱  张雅丽  李逸萱萱  
三等奖 葛子旭  卢可馨  尹晟睿  李弈豪  谷佳琦  周熠瞳
少儿组
一等奖 孔雨纯  许博雄
二等奖 叶佳毅  刘少东  王一诺  肖静琦  王梓欣  邓金娇  
王孟泽轩
          刘宇凡  郭雨欣  袁嘉敏  万民岩  周紫妍
三等奖 邵佳怡  翟雨晴  卿禹彬  张博瑞  张尹萱  陈思懿  方钰铃
          李怡宸  强梓珊  严奥雪  唐可颖  熊楚倩  秦柏浩  刘星雨
          何昱坤  周思琪  刘雅菲  许文君  谢宝仪  程雅然  胡祖铭
少年组
一等奖 李诗琪
二等奖 黄思淳  谢心怡
三等奖 莫芷婧
优秀奖 耿聂炎  丁钰衡
 

 湖北省武昌水果湖艺术学校

幼儿组
一等奖 邓旭昆  刘一可  胡议丹  何雨琪
二等奖 刘雪晴  胡曦文  王若凌  蔡妙涵  吴睿琪  李亦可  杨思琪
          陈菁玥  陈柯欣  董羿萱  田思羽  阮思琪  王韵涵  曾文曦
          刘子汐  王熙瑞  沈述仪  胡洲鸣
三等奖 雷晨晞  杨钧雯  沈嘉琪  刘牧祺  潘恩佐  龙怡昕  田李昱泽  
          陈昱欣  张智馨  张海琦  余博恒  程佳欣  刘思廷  涂怡荃
          帅佳悦  田梓硕  崔宝月  许恒瑞  董翔宇  杨辰大
优秀奖 徐浩骞  曹 卿   刘一玮  崔峻铭  叶天奇
少儿组
一等奖 王悦桐  马伊莉  王雨薇  刘芷宸  彭紫萱  周子恒  田雨萌
          雷依然  李凌俊
二等奖 王柏然  向雅雯  李兆基  程欣妍  李可欣  王玉菲  何延熙
          严奥捷  梁心怡  唐 萌   黄睿妍  魏若涵  黄斯雨  
三等奖 赵嘉芸  陈玄熠  陶乐然  孙羽霏  陈琰晖  汤韦实  曹娴樱
          孙  萱  姜梓恬  张文馨  王  珂  孔  奕  朱  妮  吴咨璋
          张熙锴  王翌舟  陈思亦  刘睿欣  曾琪淳  涂若羽  钟林静
优秀奖 陈贞汝  黄思泽  邓雪莹  游卓儒  杨静玥  陈唯楚  杨玲伟  
          赵东旭  
少年组
三等奖 王修齐
 
 

湖北省武汉市柠檬黄现代英语美术工作室

幼儿组
一等奖 付煜涵  吴  童  彭美汐  周吉雨  闵靖格  夏枭冉  李正祺  
          黄馨瑶  梁海瑶  王俊凯  吴柏希  曾诗媛  陈诗涵  王嘉颖  
          杨依苒  余若涵  袁小柚  向奕涵
二等奖 田桉泽  李致远  周辰昱  李泽雨  殷嘉贝  杨天宇  熊民哲
          马雪妮  张皓凯  程芊芊  吴玥熙  杨景彤  聂琳涵  肖紫怡
          陈柠诺  赵晨煊  刘添羽  赵宏宇  高智贤  方振宇  毕伊玲
          陈洛言  方曦瑶  张锌然  邱心健  胡佳航  华梓彤  叶梓心  
          黄以澜  李雪菲  刘婉玉  刘燚城  王嘉卉  付安黎  徐紫萱
          刘芸溪  刘智恒  金宇宸  邹可心  李子骞  汪浩源  梁妍暄
          乐子翔  殷羽航  高瑾萱  熊思达  胡子淳
三等奖 柯润妍  林熙媛  邓佳旻  张子聃  孙佶喆  蔡沁桐  邱晗萱
          邹天阳  王泓渟  罗仕为  高美笛  胡  蝶  吴漫怡  陈卓贤  
          陈星宇  张善焱  舒靖泽  余沛馨  刘钰菲  尚凯旳  余奥希
          王缪鑫  马雨馨  余子凌  田谨溪  陈佳煊  赵文博  姚世勃  
          陈铭熙  丁兰茜  黄婧铭  柳思泽  邱心康  胡谦蕙  刘锦霖
          杜紫煊  刘辰逸  朱涵瑞  聂铭瀚  彭金煊  李沛霖  高鑫辰
          张艺骞  李雨辰  安晨熙  孙梓墨  鲁轩彤  杜子硕  张家皓
          周子辰  任鑫雨  江奕晨  李睿希  胡欣妍  赵雨彤  陈哲霖
          李天宇  唐梦琪  陈芷袆  杨茁汐  许轶然  许轶涵  张艺泽
          姚雨晨  吕页彤  
夏诗芮珑
少儿组
一等奖 高瑞涵  杨丰瑞  陈润田  齐维斌  杨宇骋  王亦菲  周雨霏  
          周佳睿  
二等奖 胡益坚  高亦瑶  马小涵  刘采怡  罗紫涵  殷勤涵  陈佳乐  
          刘喆宇  程子欣  刘思彤  呙思瑾  许晓雅  杜恩郗  张雯婷
          董芊妤  吴娅仪  王姜涵  周  梦  孙琳茹  岑康铭  罗贝尔
          阮佳胤   
三等奖 王睿祺  汪柯含  冯诗琪  朱煜恩  胡严琦  王渝心  王晨希  
          向铭荟  季嘉怡  张羽霏  李仪馨  余美琪  张慧玲  李凯祺
          聂菡彬  刘子研  卢天一  黄雅菲  姜刘馨  夏喻繁  刘晓瑀
          董唐宁  汪梓希  曾梓桐  杜子娴  王艺菲  杨宇钦  秦梓轩  
          秦梓轩  夏诗怡  李琳瑄  刘振雨  叶霁文  叶茱希  官芷萱
          柳子睿  周美优  周旻雯
优秀奖 邹欣燕  胡睿祺  黄馨玥  葛思远  桂奕萱  彭奕文  徐悦宁
          杨文萱  赵沁宇

 
 

            
湖北省阳光美术

幼儿组
二等奖 明科一   陈君豪
 
 

湖北省艺之行少儿艺术培训机构

少儿组
二等奖 贵芷璇  杨志成
三等奖 张欣怡  李豫轩
 
 

湖北省星期舞艺术培训

幼儿组
二等奖 詹肖馨  肖书轩
三等奖 胡周玉  吴俞霏  姜钰涵
少儿组
三等奖 胡潆丹  王子嫣  卓未希  朱可馨  罗相佳
 
 

湖北省武汉市苗苗老师画室

少儿组
一等奖 郭欣宇  马畅唯  欧阳心怡  
二等奖 胡云舒  国大宽  杨淼淼  张建刚  万诗宇  王雅馨   曹艺珂  
三等奖 许欣扬  王小越  朱昕怡  陶怡霖  胡钧语  杨扬芊萌
幼儿组
二等奖 胡可馨
三等级 于子洵  杨扬芊蓓
 
 
 

湖北省小金人教育中心

少儿组
一等奖 严子钦  余希悦
二等奖 刘子彧  卜梓涵  王昱莹  陶嘉琪
三等奖 宗玉馨  王舒保
幼儿组
一等奖 石雨鑫  
二等奖 李欣满
三等奖 赵恩泽
  
 
 

湖北省宜昌市乐秋美术

幼儿组
二等奖 高煜辉  马歆儒  刘馨阳
三等奖 骆亦菲  汤熙雯  盛思钦
少儿组
一等奖 兰舒茜  
三等奖 黄雅彤  薛景宸  龚灵毓
 
 

湖北省丫丫艺术培训中心

幼儿组
一等奖 王逸晨  冯睿涵  程怡雯
二等奖 赵孟新  石庄苗  赵江欣  余张忠鑫
三等奖 靳诗蕊  洪诗宇  杨雨灿  李贝贝  陈星雨  易馨平  陈珠玉
          仝瑾雯  李锦程  洪宇杰  陈艺然  陈冯紫澜
少儿组
一等奖 彭婧瑶  覃江淏  卢泽涵
二等奖 谢安宜  仝广彧  张心悦  齐思思  郭芷涵  刘春宇  席子钧  
          文湘霖
三等奖 李梦梵  刘桦杨  沈杨阳  郭姝妍  王乐悦  雷世鑫  郝鑫焱  
          赵紫珊  赵海林  杨靖禹  田冀冰  刘思源  赵新灵  徐瑞泽
 
 

湖北省阳光美术

幼儿组
一等奖 汪子楷
二等奖 胡睿泽  董嘉言
少儿组
二等奖 刘悦雯  邓哲涵  陈宇航  肖宇飞  蒋孝娴  
 
 

湖北省宜昌市晨艺画室

幼儿组
二等奖 李佳琪
三等奖 郭昊燃  谢雨彤  谢雨泽
少儿组
二等奖 杨梦岚  蔡子青  冯缘妍
三等奖 向洛微  文  蕾
 
 

湖南省怀化市鹤城区池回幼儿园

幼儿组
一等奖 尹麟川  杨哲涵
二等奖 曾泊文  曾煦涵  曾逸轩  曾梦婕  胡康逸  陈嘉祺
三等奖 杨梓萱  周子瑜  米  城  彭敬淳  杨  晨  胡海岳  
       潘涛涛  曾勇嘉
优秀奖 罗  成  彭柯皓  尹智杰
 
 

湖北省宜昌市夷陵区江坪完全小学

少儿组
二等奖 刘辉煌
三等奖 马艺萧  许静怡
 
 

湖北省艺彩画室

少儿组
一等奖 郭鸿慧子
二等奖 何  好  郭白雨鑫  郭 鑫
 
 

湖南省飞翔艺术少儿馆

少儿组
二等奖 陶  桢  程思怡  缪冰冰  缪添添  陶湘媛  陶雪年
          杜婉旎
三等奖 陶继林  宋浩宇  李仕钰  刘美香  刘文瑶  刘紫娴
 
 

湖南省三色籽美育

        
幼儿组
一等奖 田沐希  王皓祺
二等奖 黄鑫毅  李帅成  艾文斯  胡沁雅  黄雅琪  李斌玮  龙雨辰
          彭汝佳  王艺霏  吴梓阳  徐煜程  叶可昕  邹鑫儿  张睿博
          戴奕婷  徐子韵
三等奖 李紫娴  唐昱晨  王玟琪  肖可琦  李俊熙  陈一之  高三金
          胡睿洋  刘玲菲  刘明懿  刘筱默  刘欣妤  刘羽潇  潘汉禹
          潘凌云  王可欣  王梓萱  姚丹娜  周煜阳  曹馨月  邓语兮
          方志贤  蒋晓艾  李嘉伟  刘子睿  孙启睿  糖  糖  肖邱睿
          谢丞旭  张雅琪  邹  誉
 

湖南省美的学校

幼儿组
二等奖 刘奕涵  彭紫曦  陈瑾瑜
三等奖 陈新宇  唐少杰
少儿组
一等奖 宁驰宇  易曦雨  
周王子涛
二等奖 姜文研  文思琪  孙湘榭  林婉馨  潘慧婷  李宸昕  徐  浪
          许宸瑶
三等奖 丁婷妮  陈  可  姜奥祥  马  瑞  张诺一  唐思琪  罗盛涵
          熊嘉怡 易荷明  田乐晨  曹烨涵  郑安琪  赵  珂  肖涵莹
 
 

湖南省争艳画室

少儿组
一等奖 李涵姝  曾  晨
二等奖 苏宋卿  杨宇杰  吴子嫣  张海辰
三等奖 杨  晨  谢文娟  蒋  遥  杨梦瑶
 
 
 

湖南省李老师的童画世界

幼儿组
二等奖 何  烨
少儿组
三等奖 赵沐妍  肖琪轩  何  蕊
 
 

湖南省南县书法美术培训学校

幼儿组
一等奖 王子宸  汤  加  殷绍杰  郭宇鸣
二等奖 李雅静  刘瑾瑜  李佑轩  姚子涵  刘雨馨  朱雯琦  谭梓涵
          袁梦琪  杨佳欣  冷雨萌  夏嘉懿  刘家豪  周锦希  曹瑾瑜
          张琦贺  嵇彦栋  黄芷函  易景天  陈宇翔  彭梦萱  王芯语
          姚宇晨
三等奖 宋  念  张梓涵  段斯淇  刘雨涵  段泽西  赵锦悦  杨嘉豪
          孙腾霄  余梓彤  刘艺品  张钰浠  蔡雨晴  姚思杨  李圣哲
          贾雨欣  周煜涵  程紫茹  李诗琪  彭星婷  朱启瑞  陈诗晗
          杨钦羽  罗思媛  陈昕怡  苏颂雅  符怡含  章梦雨  杨晨欣
          王  琴  黄络伊  姚汶静  黄钰涵  刘国荣  龙科发  李  淼
          段喆涵  李俊博  符懿轩  陈 洋   王禹哲  王肖泽  周雨彤
优秀奖 谭  双  刘瑾雯  张博雅  彭慧研  庄思羽  袁梦夕  段梦馨
          段宇辰  刘小贝  陈铭泽  廖俊贤  刘锦康
一二年级
一等奖 张奕然  王子瑜
二等奖 孟哲轩  袁梓萱  彭子茜  刘锦华  何妙言  朱靖瑶  陈心悦  
          史子晴  冷霏雨  曹宇皓  彭曼娣  赵  程  刘诗研  郑媛元
三等奖 王弈可  杨涵艺  涂梓航  王琪涵  黄鸿雁  陈心怡  李炜玲
          李嘉杰  孟传杰  陈紫菱  张宇轩  喻  悦  林子芊  唐  笑
          刘雨轩  邓文韬  涂嘉铭  盛美琪  谢瑾宣  双瑞宏  周优璇
          郑钥兮
优秀奖 皮峻熙  曾梓豪  熊靖瑶  张涵耀  刘炎轩  郑俊宇  徐  蓉
          张蕊婷
三四年级
一等奖 唐思蕾  姚诗涵  吴泽玉  李佳仪  唐雨荨
二等奖 汪  妍  曹景轩  陈昱龙  段鑫章  蒋一凡  何靖瑜  周紫依
          彭锦涵  刘婉琴  余  纯  李泽铭   杨 睿  李俊威  禹  佳
三等奖 张尘妮  史嘉莹  刘 和   杨佳佳  张文杰  鎏楚涵  肖雅桐  
          陈佳纯  庄思晨  刘静婷  郑瑾瑜  李蔓诗  方文浩  王诗涵
          彭知恩  陈佳怡  胡景棠  汤皓仁  周怡玲
优秀奖 谌周威  程昊哲  晏子建  杨梓萱  吴曦泽  段乐怡  黄震力
五六年级
一等奖 孙  轩  郭汝欣  刘静怡  李思怡  李景阳
二等奖 黄曼菱  刘诗怡  邓诗雨  孙晨曦  课雨瞳  黄懿荃  姚欣婷
          夏文欣  朱悦敏  孟享享  陶哲锦  秦  怡  张雨希  杨佳豪
          秦诗蕊  胡奕轩
三等奖 曹周彦  刘  璟  刘  璇  袁  丹  孟竞波  郭  颜  刘  宇
          张心怡  刘宇浩  谌宇浩  徐  茗  刘泽浩  刁心童  李雨柔
          夏智怡  段德波  王语暄  甘仕锦  肖子墨  肖宇轩
 
 

湖南省童彩画室

幼儿组
二等奖 李晨雨  奉智鹏  谢京序  侯智宸
三等奖 侯子淳  曹子元  章锦熙  范林墉  田佳兴  刘子涵
          李  博  戴淳杉
 
 

湖南省杉山学校

幼儿组
三等奖 易楚研
少儿组
二等奖 李钰熙  张金玲  易孟彬
三等奖 陈佳怡  陈馨怡  何  金  陈小冉  黄宇翔  邹文婕

 


湖南省邵阳市红黄蓝幼儿园美术部

幼儿组
一等奖 王梓曦  唐娅曦
二等奖 杨艺宸  彭雨哲  李铭凯  陈泽凯  何彬宁  郭晗昱  李玥潼
           尹亚希  许   政  李志豪  陈柏廷  杨俊逸  徐嘉诚  朱浩天  
           唐梓予  马敏博
三等奖 刘浩宇  何熠可  李易齐  舒雅彤  刘语卓  徐建阳  戴梓萱
           肖   莫  刘恒希  刘一心  郑博兮  龙星霖  李佳瑤  徐嘉远  
           黄伟豪  岳易材  王   涵  张妙涵  刘芯仪  贾以诺  李姝霏
           唐梦瑶  王培桢  杨蕊嫣  郑惠文  邓子诚  李非燃  罗   睿
           肖江寒  陈昱希  彭悦然  尹庭华  陈佳鸣  王瀚城  曾思齐
           李奕乐  唐夕婷  马启瑞  张沣箐  姚旻言  徐振翔  赵晨熙
           陈宗明

优秀奖 郭    钦  王小宁  李正曦  林桓宇  宋   杰  肖梓萱

 
 

湖南省思睿教育

幼儿组
三等奖 张馨予
少儿组
二等奖 黄  涵  王雨嘉  曹亚楠
三等奖 程羽萱
 
 

湖南省四季童画儿童美术机构

幼儿组
一等奖 凌玮霞  吕杭锦
二等奖 罗  阳  彭茂婷  曾紫桐  吴思颖  陈思佳  许睿致  胡志晨
          杨如宓  刘梦辰  张泽熙  赵紫伊
三等奖 王昱瑾  段之奕  彭茂婷  唐晨晞  唐境婉  陈彦伯  伍瑾宣  
          段雨菲  袁一嘉  刘芸果  陆佳慧  王若曦  王  宇  王媛媛
          李晓薇  李  嫣  申晓晨  张晓花  许芮雅  刘  洋  欧阳彦予  
少儿组
一等奖 余  芳  夏庆宏  李婉锦  尹思婼  张心怡
二等奖 王馨怡  何欣茹  邓诺熙  宁  洁  江鑫蕊  邓诺熙  廖子柔
          陆胤妤  王依娜  陈文会  廖思语  陈思妍  李  慧  
三等奖 涂紫涵  唐宇涵  刘芷兰  刘鑫彤  王欣宇  廖新丹  杨彩虹
          陆艺嘉  曾纤慧  周于钧  陈相月  龚贞玉  陈一佳  夏彬江  
          盛  赞  唐语欣  李佳素  黄文君  戴俊轩
优秀奖 阳文智  陈方圆  旷佳为  李孟琪
 
 

湖南省益阳市安化县仙溪镇九龙学校

少儿组 
一等奖 陈  晶  姚  乐
二等奖 张可心  陈  真  杨紫涵  姚曾铮  李  妍
三等奖 吴  思  彭  柔  刘金玲  吴  菲  吴瑶曜  吴振宇  吴 琼
 
 

湖南省湘乡市朝阳学校

幼儿组
一等奖 陈晓慧
二等奖 谢谨城  黄紫轩  郭文雅
三等奖 王思璇  陈沂鑫  徐佳怡  冯佳乐  李佳乐  吴东圣  杨曦睿
少儿组
一等奖 徐新财  江  敏  彭嘉莹  王  渝  彭娟纹  贺雨萱  陈安琪
       胡  盼  洪敏璇  
欧阳博文
二等奖 李雅志  王沁涵  彭金英  郭诗语  刘  燕  杨紫仪  王  金
       胡  盼  李思雨  王  渝  李雪霏  陈  好  郭诗语  王雅靓
       李逸凡  朱科严  金  帅  
三等奖 文晓兰  谈洪铭  辜思怡  万思瑶  陈思倩  冯静文  刘睿琦  
       文晓兰  魏  锐  贺  蕾  彭嘉莹  蒋小雅  王  渝  王梓丞
       周渤超  宋丫丫  曹焱琳  郭诗语
优秀奖 章全达  胡立全  谢  盈
 
 

湖南省象子美术工作室

幼儿组
一等奖: 周恩平
二等奖: 陈凯晖  袁怿珵 刘躬瑾萱 曾凯昱  周京瓜  蔡依涵
三等奖: 李曾熙  凌启竣  龙昱涵  郑锦泰  刘睿涵  刘玉薇
少儿组
一等奖: 胡 煊  
二等奖: 王蕾皓  罗依宁  叶雯馨  周 慧   周轩逸  赵潇卓  蔡锐泽雅
三等奖: 孙昊铭  胡靖琪  周雨诺  尹铭涵  唐静怡  田士贤
 


湖南省艺画阁

幼儿组
二等奖:  莫芷言  王馨甜
三等奖:  李姿萱  周志远
 
 

湖南省艺美美术教育中心

幼儿组
一等奖: 刘仲斌
二等奖: 李永哲  郭凯睿  李博文  付懿轩
三等奖: 肖嘉妮  郭凯嘉  杨依依
少儿组
二等奖: 李子怡  曾善萦  冯淇琪
三等奖: 王木玲  严天乐  龙维军  李妍溪  李可馨  张景怡
少年组
三等奖: 张予涵
 
 

湖南省长龙艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:帅紫琪
二等奖:柳芳晟睿  彭志宇  余振宇  
三等奖:董丽晴    张润东  易昊诚  罗  成  李 诗  邹雨萱
        杜锦墨    杨梓轩
 
 

湖南省永顺县灵溪一小幼儿组

 幼儿组
 二等奖  刘佳  谭舒欣  顾继鸿
 三等奖  刘欣  杨舒婷  彭洪波  冷梦君  王静  李欣阳  汪天昊  
         符涛  
 


湖南省永顺县灵溪镇第一完全小学

 少儿组
 一等奖  王颖霓  彭姗姗  邹子航  彭诗诗   
 二等奖  向锦瑞  彭凡格  郑贤顺  张玉鹏  杨怡倩  彭丽  陈玥  
         周玉凤      
 三等奖  田思淇  陈己萍  田雨欣  王子瑾  熊梦雪  胡琳  彭好  
         李思乐  彭瑞卿  杨心怡  廖文渭  王梦祺  吴樾  胡茗
         王若欣  彭诗喻  章稳君  田文业  涂佳佳  彭航  张榆
         王子凌  潘馨怡
 优秀奖  隆世棋  王秀芝  彭吟雪  王云正  张丽君  刘伊  鲁晨
         雷紫涵  
 
 

湖南省攸县明阳学校

少儿组
二等奖  李时鑫  单丝玉  游小瑾  刘竹懿  陈鹏湘  夏伊廷
三等奖  胡可依  龙萱雨  谭嘉晴  刘海娜  张耀丹  蔡洋
        欧阳陈俊  龙李静颐
 
 

湖南省育才幼儿园

幼儿组
一等奖: 邓辰煦  孔子鉴  罗宇翔  刘乐涵  丁奕辰
二等奖: 孔奕博  李昱霆  杨嘉欣  潘登远  潘晟睿  刘 棋  
        晏铭哲  谭浩阳  邓愈涵  周梓炫  钟诺涵  诸葛涛宇    
三等奖:  肖 静  丁奕晨  文梓贤  喻 博   刘浩宇   成妍妮  
周 博  周 丹  谭淑文   刘 棋   杨锦逸  
优秀奖:  刘懿  刘涵玥  刘子杰  杨嘉欣   王嘉宸  欧阳婉怡
 
 

湖南省长沙市天心区梨塘小学

二等奖:  张泽凯
 
 
 

湖南省稚绘童画美术教育

 幼儿组
 二等奖  刘牧锡
 三等奖  刘炫   
 少儿组
 一等奖  黄迪倩  刘郡菁  赵怡珉  胡译丹
 二等奖  刘宇轩  曾语凡  韩沂桪  刘子嘉   覃良怡  丁颖  仇云  
         武秋雨  赵奕鸣  张津蓉  舒雨涵
 三等奖  冯靖涵  胡怡娜  历芷伶  宋彦婷  粟文玥  陶葭芬  文思思  
         徐睦骅  张家翊  徐俪芝  曹明远  欧阳禹煊  向屿  张求  
 少年组
 二等奖  张浚萍


吉林省长白县马鹿沟镇中心小学校

 少儿组
 二等奖  李俊龙  黄嘉怡  刘阳  刘彤  
 

 

吉林省北京师范大学长春附属学校

少儿组
一等奖: 陈居阳  孙艺萌  周思彤
二等奖: 王艺涵  李昊泽  林久棋   李欣睿   徐百昂  李萱靖   刘一琛
   杨嘉琳 张如意  陆芯雅  陈庭旭  陈彦宁  李梓瑜  钱思远
三等奖: 王浩宇  赵紫云  肖梦姚  孙艺竹  王灵汐  袁悦涵  宋思辰
张家晓锌 王品诺  吕思璇  蔡沐言  邓祺瀚  尚奕涵  袁禹泽   
张嘉瑞  刘津溥
少年组
一等奖: 侯骁航  野嘉文
二等奖: 宋文悦  邢丹瑞  杨哲栋  齐善楠  荀 天
三等奖: 付竞萱  金昱彤  孙露玮  张新然  尹苗淼
 
 

吉林省季元美术培训中心

幼儿组
二等奖: 刘雨杭  张祎琳  田俊熙   徐梓茼  李易轩  李 朵
        白悦歆  夏钰涵  耿玺原  高梓明  王殿博  韩苛煜
三等奖: 王轶垚  苏鑫雅  王梦琪   孙沐卿  姜茗然  周瑞奇  
荣发葆吉
少儿组
一等奖:  刘珈宁  姜已彤   周 旋
二等奖:  霍东升  曹梓琦  吴东俊  刘译阳  王禹心  李美卓宣
         赵梓艺  肖 懿   代孟鑫  李佳阳  刘明栋  张钰暄
三等奖:  王 露   李驭博  吴伟琦  杨凯琪   陈禹朋  王浩铭
         何雨林  佟 仁   刘佳心  周勇旗  葛宝元   刘占钰
         惠英哲  侯焕然  王天乐
优秀奖:  白云升  刘佳梦
 

吉林省长春市九台区东湖中心学校

少儿组
一等奖: 王晓欣  李晋辉  邱 梦  紫金珠  魏君好  秋 桐
        胡涵颖   田 超  高 杰  冯谱熹  苏美嘉  李欣桐
二等奖: 张佑赫  杨 莹  李天慧  张鑫钰  顾洁莹   梁 馨
        李坤阳  李佳馨  孔子琪  张梓涵  孙 妍   刘宇鑫
        张晟曼  赵美超 李士鑫  刘建莹  李小艺  张亚萌
        邵晓钰  王鑫如 韩玘芮  刘 贺   彭琢然  陈春蕾  
刘睿哲  聂岩镔  付超越
三等奖; 耿金昭  刘祖妤 赵芳莹  邹东航  肖顺心  董 然
        朱康雨  杨 迪  王思淇  赵 健   黄韵涵  赵炯纯
        徐鑫童  李琳娜  邢 微  郭鑫瞳  范琳琳  魏博洋
        孙博然  田安琪  王艺燃  王金钰  杨佳祺  明天娇
        何秉峻  白宇童  陈天宇
优秀奖:  王鹤彤  侯鑫垚 钟铭越
少年组
一等奖: 谭 聪   赵思禹 衣丽丹
二等奖: 李佳琪  朱 策  王奇睿
三等奖: 江 旭   杜宾会 张 帝   刘珈宁
优秀奖: 刘 微
 
 

吉林省长春市黑蚂蚁美育

幼儿组:
一等奖:史颜宁
三等奖:宋明轩  崔  浩  侯舒阳  王茉池  杨雨锟
少儿组:
一等奖:才  智  杨婷婷  张博润  于冰楠
二等奖:高铭鸿  关翔越  黄璐茜  姜晗琪  金文瑞  李昊蓬  
        李润泽  刘  欣  张馨予  赵涵韵  赵柔真  白羽扬  
三等奖:陈潇潇  范羽函  霍美淇  李昕阳  卢方舟  曲泽浩
        宋智勇  宋自豪  孙嘉潞  王雨辰  杨欣妤  张靖涵
        张渼浛  张  然  张馨元  赵浩然
优秀奖:李佳潞  柳明欣  张星涵  白宇桐
 
 
 

江苏省常州市玟奕艺术馆

幼儿组:
一等奖:李司宸  
二等奖:关熙哲  恽骐羽  马梓舒  谢  尧  曹泉豪  朴规利  
        丛云熙
三等奖:宋思娴  杜宥仁  钟  睿  彭思睿  李泽承  高萌曦  
        陈梓涵  赵子轲  高敏轩  李熙元
少儿组:
一等奖:姚沁欣  蔡米妮  时静琪
二等奖:朱馨玥  丁炜诚  张艺馨  肖乙潞  唐有骐  麻一琳  
        王馨玥  曹益豪  
三等奖:孙浩霖  曹钰崎  黄子涵  邵义泽  张蓸朵尔  姜昕辰
        张严之  李棨玥  杜思程  赵悦含  王紫璇    王安辰
        花  语  张悠然
 



江苏省宝贝树幼儿园创意美术画室

 少儿组
 二等奖  王紫涵  王嘉琪  袁嘉莹
 
 幼儿组
 一等奖  崔智博  张子涵  王辰旭  秦铭泽  马浩峻
 二等奖  李冠儒  张瑞康  朱凌菲  杨嘉轩  袁裕航  杨紫彤
         樊琪轩  滕泫浩  程皓杰  李安然
 三等奖  周雨萌  冯梓涵  刘天一  陈文心  周雅琪  雷雨豪
         孙子涵  周子钰  丁晨曦  李潇然  程瑞雪  滕铭楚
         刘鹏浩  雷梦琪
 优秀奖  杨雪瑶  程滢恺  栾柄超
 
 

江苏句容新起点文化艺术中心

少儿组:
一等奖:李  爽  李欣如  李成静
二等奖:阴宇豪  戴鸿博  袁萌萌  张若萱  张  惊  张  宁
        邓开怡  徐  佳  石  雪  张  桦  王  育  李  香
        陈静茹  
三等奖:尚若颖  陈家乐  刘  薇  张  娜  吴可怡  石梦洁
        李子豪  余  灿  程  菲  殷  悦  徐成奥  张恩馨
        赵宇宸  杨金隆  郑百灵  孙  馨  时逸宸  周欣妍
        朱欣冉  谢宇彤
优秀奖:赵永强  徐甜馨  刘奕璇  杨雨彤
 
 


江苏省创艺梦工厂(艺术工作室)

幼儿组:
一等奖:周羿涵  
二等奖:薛花涵  殷琰倩  周熙文  曹宇晨   陈 航  章雨欣  刘依凡
        盛思琪  胡 郁   杨馨蕊  倪睿彤  陈孙雨  夏雨馨  张真诚
三等奖:成奕君  姜铭睿  黄逸泽  朱辰煜  徐誉菡  张翔榕  余星乐
        徐硕研  戴文轩  徐涵颖  丁心驭  沈辰优  毛奕然  周偲佳
        丁闻博  季 阳   屈红颜  朱可欣  张若冉  郭彦妤  李彦璟  
        赵雨馨  李承谕  胡俊仪  顾昕妤
少儿组:
一等奖:徐懿涵
二等奖:徐伊嘉  
三等奖:张益衡  丁永琪
 
 

江苏省常州市紫珺书画工作室

幼儿组:
二等奖:黄皓轩  王佑天  李欣蓬  陈玺羽  顾涵煜
三等奖:陈铭宇  张熙瑶  范洋铭  宋周旭  史益舟
少儿组:
二等奖:恽雅斐  陈卓涵  马祉馨  罗文君  黄佳宁  
三等奖:周梓熹  凌云鹏  吴镔涵  查熙瑶  蒋  昕
 
 

江苏省常州市紫珺书画工作室

少儿组:
一等奖:恽雅斐  金文怡
二等奖:蒋铭轩
三等奖:孙婕雅  翁灏瑜
 
 

江苏省常州市武进区鸣凰实验幼儿园

幼儿组:
 三等奖: 黄鹤翔  姚博恩  徐世杰  钱皓轩  朱雅琪  严梓轩  朱嘉音
          宣子博  徐世杰  李家晨  韩馨雨  朱梓炫  司宇浩
 优秀奖: 付钰涵  徐  钶  司宇浩  朱梓炫  蒋雨潼  严梓轩  胡心怡
          朱嘉乐  何子帆  朱嘉音  温娅慧  杨欣懿  李家晨  朱奕潇
          宣子硕  王郝哲  郝芸楚  周宇辰  周政贤
 
 

江苏省超越书画

幼儿组
一等奖: 吴书航  钱佳琦
二等奖: 蔡沐宸  王李好  刘毓熙  庄依静  夏铭泽
三等奖: 葛昊天  薛曼姝  李子墨  李陆芯  顾施禹  叶泓辰  夏子涵
        柳映辰
少儿组
一等奖: 朱雪霏  张亦如  邱欣怡   杨宇瑶  张妤可  孙宇涵  邹烨轩
刘梓涵  奚 琪
二等奖: 史宇杨  施宇泽  顾彬彬  刘至丰   陈宇翔  周昭妤  韩佳
陆心玥  刘芫莘   赵昱翰
三等奖: 王悦骁  石艾可  金艾萱   刘茉琰   何锦程  毛书琪   丁奕荣
  谭萱颖  桑 恬  谈天源  张君蔚  庄嘉悦  陈于群  杨依凡
徐子轩
 

 
江苏省画丫工坊

 少儿组
 二等奖  王莹  郑诗涵  杭宇清  顾建烽
 幼儿组
 一等奖  汤智焱  吴 杰
 二等奖  朱攀元  季铭哲  张跃骜  桑雨晨  王莹    
 三等奖  周建帆  周思含  陈昱洁  何如智  吕明泽  崔钰彤  陈亮



江苏省独木桥文化艺术教育

幼儿组
二等奖: 徐思佳  周 娴  史安琪  涂馨雨
少儿组
二等奖: 高 谚  董国睿
 
 

江苏省建湖县经济开发区小学

 少儿组
 一等奖  张睿希  唐欣怡  刘倩  唐鑫  
 二等奖  嵇子豪  徐梦琪  张佳慧  刘欣  严成鑫  乔婷婷  陈鲍清
 三等奖  肖凯茜  潘华蔚  郝梦颖  薛清林
 幼儿组
 一等奖  吕明轩
 二等奖  吴欣芸  祁奕皓
 
 


江苏省汉城国际学校

少儿组:
二等奖:王馨悦  
三等奖:朱淑婷
少年组:
一等奖:华  雪  付星瑞
二等奖:许兰芹  张欣瑞
三等奖:丛榕榕
 
 

江苏省淮安市白鹭湖幼儿园

幼儿组:
一等奖:徐梦琪  马嘉远  沈雨轩  
二等奖:周禹含  乔心妍  陆诗语  许宸铭  宋润芝  邵亦霏  
        魏翌冉  赵贤泽
三等奖:刘晨曦  苏筱雅  潘玥如  姚俊琰  王冠杰  杜梦琪  
        曾子秋  席蓦然  孔维妙  王宇轩  邵雨泽  赵开溢  
        薛君伟  于  涵  花先子  赵翔可  李柯颖  陈明喆  
        施佩涵  满羽轩
优秀奖:朱绪铭  王晨希  杨雨泽  张景宣  孙欣蕊  沈池沁
        王一周  孙子昂  张易乐  
 
 

江苏省可可美术参赛作品

幼儿组
一等奖:  卞宝轩
二等奖:  孙振瑞  朱昕妤  孙 瑞  李泽谦  夏绍涵  葛英文
三等奖:  孙新甜  孙泽洋
少儿组
一等奖:  万中凯
二等奖:  徐 博   卢美冰   朱 妍   孙晨语
三等奖:  葛泓豆  孙宇峻   颜以默
 
 

江苏省金港舞蹈培训中心

幼儿组:
二等奖:孙羽芝
三等奖:卢珑奕  杨雄辉
少儿组:
二等奖: 张雯予  袁艺匀  朱佳晨   陈 立  马律涛  
三等奖: 陈向光  陆晨熙  郑昕宇  宋雨萱  唐晨皓  赵美丽  赵静怡



江苏省姜堰区马庄中心小学

幼儿组
一等奖: 艾知君
二等奖: 张子沄  姚奕名
三等奖: 赵梓乔  王倪雯
少儿组
一等奖: 张子悦
二等奖: 王梓萱  姜艺璇
三等奖: 詹毅辉  袁周宇  赵成睿  袁锦怡
少年组
二等奖: 周 莹   王妮娜
三等奖: 洪诗语  王婧雯  陈筱雅  夏海燕  高雨婷
 


江苏省句容市容博教育咨询有限公司

幼儿组
一等奖: 王雨彤  狄云起
二等奖: 陈思婕  胡涵悦  葛映辰 庄周梓涵  石欣卉  王弈皓
三等奖: 王思睿  崔馨怡  赵星陈
少儿组
一等奖: 周益思  周熙文  曹逸璇  张 研   巫优成  孙骏初  杜 预  
杨希雯  曹佳怡  蒋雨竹  冯锦书
二等奖: 郭优涵  潘佳瑞  张鑫怡  刘子妍   王郭玮    吴 昱   王衍菲
   高 凡  傅一凡  陈宁慧  龙苏洋  王心灿  石欣玉  申子平
   章子嫣  许靖坤  谭心宜  殷 慈  杨钰馨  陶心怡  张馨元
陆世裕  黄静怡  赵益章  李琰昊  曹芷凌
三等奖: 洪笪晟  邱昊煊   杜若兮  彭般若    吴 柯   赵叶航  张宸旭
  黄苏瑶  孙琦皓  谭天舒  朱粲然  杨孙树  成 妍  张宇萌
   王妍寅  郑雅菲  祁静予  魏敬腾  周柯言  李笑甜  刘金粲
吴姿颖   张晨旭  黄郁涵
优秀奖: 梁丝雨  袁一心  陆世裕  杜宇涵  彭般若  房欣彤  王思雨
解宏智
 
 

江苏省静心练字

幼儿组:
二等奖: 张陆杰   龙一心
三等奖: 陈  涵   郭绍翔  王  帅   朱承峥
优秀奖: 刘家仪   顾语晨
少儿组:
一等奖: 刘雨萌   计欣妍
二等奖:郑子妍   杨安瑞   居洪羽   王世研   郭居岑   李明艳  
 陈锦豪   陈雨馨   吴嘉浩   李孙梦馨  
三等奖: 张  妍   卢思言   吕天骐   印许新   查思晨   陆辰晨   
刘梓裕   张雨萱   戴星辰   钱  锦   葛锦轩   端  正   
郭浩廷   董宇航   陈书朋   吴陈怡   张承斌   李嘉堃   
薛楚岩   王语波   倪华晨   薛瑾萱   胡志远   嵇炳维   
王  鹏   许张文   周  檬   蔡年博   王才乙   许峰铭   
刘国旭
优秀奖: 周欣怡   徐  寅   时  磊   刘万超   沈管鹏   朱管泽   
绪国祥   许健成   张智辰   迮心琳
 
 

江苏省米高书画

幼儿组
一等奖:陈俊皓
二等奖:张紫萱  荣奕涵  程家乐
三等奖:张晨晨  申紫嫣  胡婧琪  孟奕彤  唐许越  赵紫君  冯明梓
高士凯  胡峻泽  姜科旭
优秀奖:马曼妮  化恒奕  陈奎宇  刘若涵
少儿组
一等奖:靖富程
二等奖:王一凡
三等奖:胡俊玮  宋好冉  宋奇泽  彭欣研
优秀奖:靖寓迪  夏雯媛  杨智童
 
 

江苏省蓝格子教育科技有限公司

 幼儿组
 一等奖  王若浠  杜琬玲  陈诗浩  王德胜  席軏  
 二等奖  周轩竹  邰璐晨  陈启鑫  周雨函  王子涵  郝晟茗  汪轩立
         吴祎璠  佘嘉倪  马思瑶  翟旭杰  姜 南  姜锦程
 三等奖  吴欣芮  朱玥渟  张雅文  欧阳文昱  张博  魏林胜  韩浩宇
         王敏洁  朱涵琪  刑一涵  冯小藕  钱灵汐  许秋茗  时义茹
         吕近赫  何怡霖  汪乐欣    
 优秀奖  杜慎蕤  侯林一  丁李嘉  李易城  褚雅洁  张楠   周浩然
 
 少儿组
 一等奖  熊艺程
 三等奖  张宇涵  孟若涵
 
 少年组
 一等奖  周沁怡
 二等奖  李思怡  梅嘉欣
 
 

江苏省连云港稻草人美术

幼儿组
一等奖: 乔昱涵  乙钦文
二等奖: 唐浩轩  刘峻豪  陆子瑄  宋昕蔚  
三等奖: 张栩宁  洪梓翔  郁佳欣  杨竣淇  乔昱涵  张恩怡
少儿组
一等奖: 蒋玥馨
二等奖: 张弘宇
 

江苏省南京半半书院

书法作品
少儿组
一等奖: 袁 野  朱鹏成
二等奖: 孟 想  潘紫月  万诗雨  杨雪菲  殷果然
三等奖: 沈多多  丁 甜   梅 寒  刘梓榆
少年组
一等奖: 蔡一帆
 
 

江苏省米罗画室

少儿组:
一等奖: 谢姚尧   郭 艺   刘 佳   刘 畅   沈 超
二等奖: 蒋心研  居景娜   娄 欣   马 群   马伊琳  沐良寓  
      施丞骏  温雪慧   闻佑宁  吉同舟  翟秋实   王 鹏   
三等奖: 仇 晨   仇在朗   顾嘉琪  郭汐灿  黄金凌  黄欣怡  
      嵇 琳   吉欣玥   潘 楷   任梦成  宋傅星  万兆鑫
     王家成   王金灿   吴 凡   吴 玥   徐子洋  薛军文
     姚辰璇   雍梓垚  于智涵   张 婷   周苡诺
优秀奖:陈启睿   戴文豪  刘研希  杨烁可   张明煜
少年组:
二等奖: 张 扬   李 怡
三等奖:季荣昱  马馨悦
 
 

江苏省南京市晶桥中心幼儿园

 少儿组
 三等奖:彭梓翰  陈安寅  于扬  尹天宇
 
 


江苏省南通市崇川区音符幼儿园
幼儿组:
一等奖:褚婉清  朱修贤
二等奖:季嘉濠  张璐欣  黄子宸  杜冠言  任家萱  宫  程  袁镱瑄  王梓涵
        郭芷涵  骆星辰  樊沐嫣
三等奖:冯月辰  姜炜宸  汪成宣  闻心澄  严杰凯  徐梓铭  李辰语  葛  铄
        陶景杨  陈昊然  孙毓炀  吴嘉卿  倪海钦  张  露  孙可心  孙嘉程
        吴琬桐  游盛为  施添钰  井上夏芽
 
 

江苏省南京市妈咪爱幼儿园

小一班:
一等奖:马诗涵  于柏珑
二等奖:张婧煊  雷逸轩  夏千尧
三等奖:刘恬岩  凌芯悦  张梓骞  张青青  詹梓涵  马睿鑫
小二班:
二等奖:张皓哲  徐梓涵  杨秭轩
三等奖:孙涵玥  倪蓓伊  陈子谦  裴一芯  王开博
小三班:
一等奖:许佳鑫
二等奖:章梓琪  王雅琪  吴远洵  卢子晴
三等奖:沈为劼  滕翰涛  滕翰涛  徐欧奕
小四班:
三等奖:李墨林  张煜晗  高辰希  梅傲涵  孙管辰  何浩楠
中一班:
一等奖: 李邹辰  付昕宇
二等奖: 周逸涵  吴晨曦  刘钧豪
三等奖: 陈墨荀  李妍希  杜林昔  施善敏  何岩浩  葛梓妍
优秀奖: 陈子轩  陈仲颖  沈汇龙  李凝涵  冷逸峰
中二班:
二等奖:纪安妮  孙澜娟  黄依冉  朱欣怡  彭宇瑶
三等奖:孙澜华  黄子宸  姜宏煊  刘思睿  李乐乐  戚馨妍  伍星豪
  程悦杰  曹子轩  王欣孜  臧可欣  颜蒙蒙  刘辰汐  李  涵
    赵楠茜
中三班:
二等奖:王昕宸  邢质斌
三等奖:高铭阳  杨承烨  李俊枢  李雨桐  王天水  陈籽一  杨胤泽  
         潘  阳  朱衡敏
优秀奖:刘天姿  纪旭东  李雨桐  刘柯宇  谭明靓
大一班:
三等奖:陈  曦  徐苗恒  赵梓诺  华书雅  雷昕禾  傅韵瑶  伍宇豪
        董元浩
优秀奖:邓涵禹  韩培琳
大二班:
二等奖:吴雨琪  李瑛杰  费梓涵  张子墨  滕姝雯  田秋文  唐天泽
三等奖:单懿萱  于梦媛  张玉欣  金熙然  余  涵  陈寅石  李 航
        修子豪  邱忠远  陈雨泽  刘星宇  郭蓉蕊  刘 烁   张 扬
优秀奖:李仁哲  马至凡  候一晨  殷睿涵  宋泽瑞  吴雨涵  丁怡哲
        黄泽豪  谷欣宇  陈泽宇  张轩瑞  
大三班:
二等奖:代博宇  张 宸   杨沁怡  杨雅涵  许瑾瑜
三等奖:余颖杰  刘继麟  史文轩  张羽豪
 
 

江苏省南京文博教育

中学组
三等奖: 张雯婷  张可一
小学组
一等奖: 施雨蝶
二等奖: 朱芯妍  陈梓欣  姚若寒
三等奖: 韩宇凡  王汐雯
江苏省南山金城幼儿园
幼儿组
一等奖:  华清爵  刘嘉怡  张之信  姚兴逸  彭翊轩  杨文博
二等奖:  何玉清  刘 悦   李予赫  金晨佳  陈嘉赫  王梓轩
         邵茗熙  王逸风  沈欣蕊  施炫宇  陈昱扬  孙正楷
         祝云汐  王明轩  潘邵霈霖
三等奖:  黄铭泽  曾 惜   郭雨歆  刘舒雅  袁 逸   徐艾琳
         张鑫岳  唐熠宸  张 涵   高胜寒  赵 鑫   穆慧妍
         谭晨曦  郭晨霖  徐润佳  汪子涵  胡景风  成家蕙
         杜浩泽  付雨桐  叶一茗  李亦扬  王雅婷  吴雨琪
         丁晨阳  陈梦涵  何鑫瑞  谢苏语  张雨萍  丁纪榕
         梁若曦  顾明轩  施董浩  陈梦瑶  张云皓  胡江涛
         晏 妮   陈思源  江欣雅  王 琪   马苏涵  丁智贤
         施铭轩  王惠茜  吴妍雪  牛 腾   张士杰  吴允熙
         袁晨轩  柯思宇  郭雨宣  吕晨旖  王志恒  刘子妍
优秀奖:  许逸涛  杭亦诗  杨帛霖  纪礼同  朱彦琦  杨雅淇
         董苏馨  柏曾宇  梁世锦  袁语涵  张静怡  曹宇潇
         魏文涛  郑君皓  许若璇  史梓玥  施炫宇  何子睿
         谢大宇  宋雨泽  王苏乐  张琬宸  王 瑾   荣沁怡
         刘博文
 
 


江苏省邳州市解放路小学

少儿组
一等奖:  苏欣悦  高逸晨  谢雨宣  许文静
二等奖:  刘雨欣  吕紫含  桑兰芝  常 欣   石 锦   侯 存
三等奖:  刘雨辰  杨淇越  黄稚幼  王艺菲  辛子昂  曹一硕
 
 

江苏省沛县孟寨小豆瓣艺校

幼儿组:
二等奖:魏裕轩  闫成霖
三等奖:魏宇畅  孔 睿  张嘉琪  陈潇阳
小学组:
一等奖:张馨月  闫莫凡
二等奖:封超伟  魏雨欣  张雨涵  陈紫璇
三等奖:魏宇通  孔 越   张阿迪  蒋欣诺
 
 

江苏省无锡市江阴市祝塘琴轩阁艺术培训中心

幼儿组:
二等奖:徐梓格  潘铎玮
三等奖:包译丹  华玲铭  华铭昊  吴钰希  费天煜   邱籽溪
少儿组:
二等奖:孙书涵  徐恩熙  
三等奖:邱熠成
 
 

江苏省泗洪县洪桥学校幼儿园

幼儿组:
一等奖: 王思焓   王熙哲   宋  毅   江寒暄   毛雨曼   邱新其   
朱瑾萱   徐梓钦   李  硕   李文博   彭子谦
二等奖: 张心甜   潘雅祺   丁鹏浩   刘席秀   穆雨彤   刘希妍   
周子怡   卢睿辰   赵文静   巩思彤   马梓涵   胡  惢   
王研企   陈小雪   付可欣   刘恒志   汪熙媛   姚子娴  
陈可欣   王  妍   孙晨汐   谭樟浔
三等奖: 张智辉   丁语彦   张馨之   张航齐   朱思琪   朱梓峄   
宋周书    周琛果  汪思玥   吴逸晨   杨桂妮   朱梓怡   
潘佳熠   蔡孟晗   石桐源   胡  玥   姚考依   吴  航   
陈紫玲   王梦茹   臧少杰   张文卉   刘  彻   刘恩银   
王君娜   张  涵   王弈丹   许  晨   汤禾瑶   陈浩宇   
陈思琪   王婧媛   宋周书   董芮含   陈明毅
优秀奖: 姚优美   姚子娴   张菱芮   袁浩然   汤博涵   许子晗   
郝  杨   马择俊   朱钰广
 
 

江苏省伟新少儿艺术培训中心(金色教育)

幼儿组:
三等奖:沈 茹  蒋 鑫
少儿组:
一等奖:王梓怡  程欣怡
二等奖:李苏楠  杨凤瑶  刘园园  付成淼  付紫嫣  葛悦茹  吴婷婷
        陆政佳  张苏喜  孟  婷  赵  虎  张占富  苏子琪  刘苏欣
        郭子康  熊雨馨  黄  芙  李思冉  苏浩奇  杨  帆  王自力
        杨自然  张萌曦  
三等奖:罗世银  赵  柯  王梦杰  郑恒钰  杨  旭  李灵曦  王梦雅  
        王政善  潘  婕  马  倩  苏品磊  龚万会  赵雯钰  徐倩怡
        许雄帆  朱欣怡  朱子萱  杨  萱  周  岩  潘增灿  祝世豪
        李  彬  王洛生  郭玉丹  曹  瑞  王美琪
        王梓怡  刘雨乐
 
 
 

江苏省县直机关幼教中心第一幼儿园

幼儿组:
一等奖: 薛筠熈   蔡诚磊   马瑞琪
二等奖: 许谦唯   华泽鹏   陈良波   陈馨宇   徐雅文   鲍晨轩
三等奖: 朱宝宇   王梓言   朱志涵   张斐然   马懿轩   王奕哲   朱博雅
       曹铱韦   梁泽钥
 
 

江苏省徐州艺方画室

幼儿组:
二等奖:姚懿轩  夏雨乐  姚婷月  李佳佑  李佳泽
小学组:
一等奖:张凯睿  张哲海
二等奖: 王 堃  张琬玲  姚希泽  张鑫蕊  赵敏竹
 
 

江苏省小丑鱼思维绘画培训中心

幼儿组
二等奖:  沙宸旭
少儿组
优秀奖 : 胡召娟
 

江苏省心迪学园

幼儿组
一等奖:  刘政哲
二等奖:  李天扬  杨雅媛
三等奖:  王渤源  叶成宇
优秀奖;  朱清泽  
少儿组  
二等奖:  刘梦晨



江苏省徐州新沂阳光童画创意美术

幼儿组:
二等奖: 田伟权   王一诺
少儿组:
一等奖: 张译文   冯姝淼   尹浩宇
二等奖: 曹露心   马雅珠   褚子墨   刘俊豪   苗恩宁   褚  洁   许皓轩
三等奖: 王俊皓   何  洁   褚彦希   潘立娜   窦冉冉   张诺言
 
 

江苏省扬州市七色光艺术培训中心

少儿组:
一等奖:徐平帅  
二等奖:卜 菁   王天慧  徐亦菲  薛星宇  徐诗涵  杨辰欣
三等奖: 陈梓轩  刘紫轩  苏欣怡  居宝珠
少年组:
二等奖:余其磊  
 
 

江苏省元艺培训中心

幼儿组:
一等奖: 徐铮谦  满梓妍  崔馨雅
二等奖: 高梓萱  吴佳泽  孙翰宇  李慕雨   宋名轩  王艺斐  邵薛傲涵
  袁一航  刘芮希  刘珉辰  张瑞熙   张轲郡   厉恩宇  田悦星
   丁 锋  李卓铮  李雨垚  李季朔   陈冠霖   李睿洁  韩欣彤
  王妍菲  刘小乐  冒佳琪  曹琦文   于宝淮
三等奖: 李润之  祁政捷  高梓萱  魏铭妍  李慕雨  孙翰宇  袁唐俊熙
      赵若雨  陈冠霖  王佳瑞  刘芮辰  程相君  姚子佑  李梓睿
     孙延硕  王思睿  张芷涵  崔芯鸣  王传程  闫皓翔  孙延硕
优秀奖: 赵紫墨  孟 响 邵薛睿希  权思瑞  姚景博
少儿组:
一等奖: 李欣彤  许良滢  付政杰  马睿涵  孟俊凡  马秋怡   孟俊凡
 朱智轩
二等奖: 孟姝颜  邢玉笛   戴小琪  张欣蕊  王兆义  赵方华  秦林洁
 李欣彤  许良滢   戚颢翰  王芷涵  王思涵  冒佳琪  夏依璇
     厐佳霖  程羽希   夏依璇  马睿涵  杨清尧  孙雅轩   王涵予            
     刘子涵  刘欣彤   汪书齐  王禹程  刘凯文  邵薛傲涵
三等奖:王 锦   刘凯文  陈若涵  梁智鑫  赵煦冉   梁智鑫  王诗雨  
      戴小琪  夏依璇  尹宇轩  刘子源  闫梓萱   王帅尧  张跃恒
李子良  李焰亮  程羽希  张欣蕊  陈若涵   王芷涵  刘子源  
王帅尧  赵荣翰  王思涵  赵煦冉  李焰亮   茆圣杰  屈思雅       
许良滢  茆圣杰  秦林洁  张欣蕊  孟俊凡   赵方华  闫梓萱
周博文  李洪杉  尹宇轩  王子妍  赵荣翰   孙悦然  贺子轩  
胡源岳  闫梓萱  赵煦冉  梁智鑫  于艺璇   石明冉  苏靖尧
张书萱
优秀奖:王兆义  赵煦冉  程羽希  赵荣翰  戚颢翰  马秋怡   孟姝颜   
       庞佳霖  朱智轩



江苏省智慧树绘画屋

幼儿组:
二等奖: 施  念   王紫涵   邹宇航
少儿组:
二等奖: 张佳一   毕洁俊   杨  景   孙晓艺   宗昱锦   李双双   李文博  
黎潇语   王涵旭
三等奖: 张佳一   王  婧   黄宇涵   李  明   李  倩   牛一辰   许  晴
袁紫萱
 
 

江苏省扬州翰林学堂

幼儿组: 
二等奖:刘君浩  罗子汐  王逸诚  余  跃  曹若然  林一凡  刘一睿  褚欣怡
        张琪涵  臧锦蒙  秦强淼
三等奖:顾雨萱  蒋凌暄  龚锐铭  杜铭昊  刘金晓  赵田静  钱希涵  杨嘉嘉
        闫耀桐  韩如芸  吴沁初  陈乐馨  陈韵西  周子衿  肖雨轩  孙景泮
        张梦然
少儿组: 
二等奖:叶子轩  张静晨  鲍禹瞳
三等奖:马雨薇  李梦琪  陈欣悦  陈昊璇  纪羽晗

 
 


江苏省智绘画室专业少儿美术培训中心

幼儿组:
一等奖: 杜雪瑶   郭丹丹   顾云杰
二等奖: 蒋佳承   李煜霏   张  俊   刘思彤   蔡志欣   杨梓涵   李益铭
       徐靖轩   王诗琪   张子雯   陈梦雪   杨轩宁   刘思思   胡志宁
       李伊琳   夏依依   利泰燚   张  丰   蔡  雨   闫家俊   陈  禹
       高  博   李  煜   苗康明   司俊伟   李  豪   杨  艳   余博涵  
       蔡易霖   邹晓玲   杨雨泽
三等奖: 郭艳楠   汪艺萱   刘晋滔   闫家俊   张艺锦   朱俊颖   闫致宁
       蒋丰泽   金文博   秦婉辰   张  宇   陆召辰   蔡思思   史佳奇
       李雨霖   蔡欣璋  卓婧博   丁政博   杜艺涵   杜心瑶   周佩锦  
       周奕轩   王庆源   董谦晨   陈禹志   王振旭   李品贤   张可馨
       高修博   陈  浩   李  致   王  依   徐  欢   张彧伟   郭一一  
       郭艺锦   蔡文彬   马先泽   郑思奇   武媛媛   张子悦
优秀奖:  陈星志   徐浩鑫   王轩睿   王思桐   周雅其   周海文  秦婉家
        丁依依   郝俊翔   曹俊晨   陈星宇   杜文欣   陈  雨   陈紫妍
        孙诗雨   陈可馨   方  奕   杨欣怡   苗语格   陈亚楠   罗海文
        秦婉文   邱文权   金文硕   单伟宸   方奕涵   王诗诗   申浩冉
        吴佳诺
少儿组:
一等奖: 张艺锦   张可馨   褚佳涵   刘思彤   汪梓涵   汪诗怡   许  明
二等奖: 李镕羽   利泰燚   杜雪瑶   徐雨彤   胡志宁   张  雨   李子豪
       乔蕊鑫   曹梦欣   陈怡秀   陈憬惠   李  鹏   蒋佳承   蔡志涛
       沙  争   朱波瑞   郝  靖   周钰涵   马攸萌   李康轩   丁新诺
       叶子莫   邹依依   张可可   吴红康   吴佳诺   尚梓博   丁佳佳
       张佳佳
三等奖:单宏晨   秦婉雯   王振旭   王安冉   李伊琳   蔡哲轩   陈浩宇
        吴亚桐   周钰娢   吴子轩   郭  依  施楚恪   乔浩宇   高修博
        曹苏翰   时致远   时景轩   刘怡婷   陈雨菲   蔡鑫源   曹  永
        张  涵   李  浩   张  金   夏煜淇   臧一臣   葛明奥   司俊伟
        叶可欣   高  明   苗康明   叶新宇   耿子涵   郭茹佳   刘依依
       于涵懿
优秀奖:徐 畅   朱  泓   嶄晢嫣   林  诤   许晨瑶   申浩冉   董力扬
        张俊溢   张艺馨   巩靖娢   张  念
 
 


江蘇省金色年華文化藝術培訓中心店

幼儿组:
三等奖:唐恆翊
少儿组: 
二等奖:府嘉誠  易千茜  孫周媛  
三等奖:華俊哲  汪凡茜  朱明軒
优秀奖:胡思遠  周宇軒  府翊誠
 

江西省佳乐少儿艺术画苑

幼儿组:
一等奖:高尚达  胡雨轩
二等奖:赵俊喆  白铭涛  丁奕晗  杨子续  王诗语  王沛轩  冯致详  章晨韵  夏修硕  郑昱凡
三等奖:赵云宇  饶天琪  么艺涵  汪宇泽  唐欣怡  吴炜盈  万雪晗  王子聪  刘益欣  华子恒  张子宸  章嘉川  李与琳  高星翔
优秀奖:陈卢意  占琪涵  江雨萱  赵 沁
小学组:
一等奖:徐梓浩
三等奖:江可忻  邢钎钰  夏梓萌
 

江西省安义彩艺艺术

幼儿组:
一等奖: 熊扬扬
二等奖: 帅子彧  刘宏伟
三等奖:   陈 霄  周泽宇
少儿组:
一等奖: 周海峰  高铭俊  刘羽茜
二等奖: 刘梦璇  胡雨婷  周明涛  胡铱庭  周美佳  杨羽婷

 

江西省冰冰画室

幼儿组
一等奖:肖诗阳  钟涵芝
二等奖:李年余  刘 影  蒋思影  胡润萱
三等奖:彭欣悦  邓亚希  严 浚  曾子轩  钟 悦
优秀奖:罗成琪  肖宗国
少儿组
一等奖:刘 琛   罗许铖
二等奖:刘亦萱  郭紫晨  肖姝妍  王淑仪  喻 悦   刘 畅   曾 洁
肖瑜婧  肖涵亮  邹奕飞
三等奖:刘博菲  胡宇翔  肖怡婷  罗悦可  郭语萌  肖知寒  杨瑞峰
康梓欣  张良腾   郭 洁  罗 婧   袁宜萱  肖怡晨   王家诺
刘 洁   钟 琦
优秀奖:刘师瑾
少年组
一等奖:姚静怡  李荣萍  杨蕾蕾
 
 

江西省城凯教育麦芽艺术学堂(绘画)

 幼儿组
 一等奖  顾桐语  熊世博
 二等奖  邓馨蕾  涂雅涵  游雅晴  陈昭瑞  章 熙   胡启航  张诗贝贝  
 三等奖  廖浩博  熊子昕  王辰月  骆静楠  周梓涵  叶书晗  饶子薰  
         周鸿池  罗紫莹
 少儿组
 一等奖  高崇文  高崇仁
 二等奖  邱磊鑫  胡胜涛  魏思妤  吴思勤
 三等奖  杨馨婷  邹 勇   夏 鑫   游雨婷  涂祖欣
(书法)
 少儿组
 一等奖  梁 佳
 二等奖  郑裕杰  徐其雄
 三等奖  徐其豪  文崇凯  朱行智  孙显伟
 优秀奖  唐振宇  文思语
 少年组
 二等奖  郑文秀  杨颖祥
 

 
江西省小小“童画家

幼儿组
一等奖: 周子莘
三等奖: 张誉冉
少儿组
一等奖: 徐誉凯
二等奖: 袁艺缘  李佳怡  王诗雅  曲育凡  周佩琪  施丽馨  张怡欣
三等奖: 陈思语  廖砚冰  廖若愚  张鹏远  李静微  吴思蓉  李文轩
储晓缘
少年组
二等奖: 卢雅慧
 
 

江西省乐图艺术教育

幼儿组:
二等奖:邹雅卉  袁朗程  胡紫玉  何品乐  肖智图
少儿组:
二等奖:王思宁  汤锦屿  曾雨璇  胡敏佳
三等奖:余茹邑  沈一沐  刘毅鹏  朱子缘  肖科瑾  刘辰浩
少年组:
一等奖:杨玲娟
 
 

江西省萍乡上栗县鸡冠山6+1幼儿园

幼儿组:
一等奖: 林韩欣   柳  瑜   卢浩蓬   彭  纯   肖芯妮
二等奖: 陈佳妮   周子琪   卢雨微   黄佳丽   卢心雨   唐浩南   柳诗芊
刘欢欣   易耀阳   刘雨辰   柳杰熙   柳飒飒   柳岚馨   邹湘宇
易定旺   黄蕊怡   卢雨微   杨晶晶   孙欣怡   瞿瑞琪   杨欣怡
三等奖: 肖谱毅   陈建林   黄  茜   欧阳阳   柳泓睿   黄雨馨   柳诺一
柳佳欣   董恬昕   肖柳忆   喻子洋   朱文煜   刘欣奇   柳  涛
孙瑾浩   肖宏运   柳艾雯   柳冰玉   房锦福   陈文彬   柳诗芊  
林韩欣   柳益洋   刘佳乐   易涵琦   易子政   黄思源   黄清怡
黄紫媱   杨鑫涵   刘思雨   黄浩然   卢彦希   孙佳琪   黄子萱  
陈辉佳欣
 
 

江西省武宁爱尔特艺术教育中心

 少儿组
 一等奖  凌前程  明子文  周文君
 二等奖  聂文涛  田梦婷  朱淳龙  肖 琨   黄璐瑶  范叶琪  聂雨欣
         柯 杰  
 三等奖  冷梦熹  吴诗雨  饶艺椤  汪小楠  刘若熹  夏敏浩  胡佳惠
         熊庆怡  熊晓露  唐 悦   熊丁仪  陈思怡  田舒慧  盛煜祺
         徐俊彬  黄梓涵  熊文博  谈一鸣  陈 程   孙闻远  周子鉴  
         王子琦  熊丁仪  喻一嘯  谢文华  邱 姗
 优秀奖  郑雅婷  聂美恩  梁之海  王雨竹  林科名
 
 

江西省善美教育集团少儿美术部

幼儿组: 
三等奖:胡芳语  熊瑞瑾
小学组:
一等奖:宋梓伊
三等奖:邓雯琦  廖子琛  钟承霖  宋梓伊
 
 

江西省宜春市乐图艺术教育

幼儿组:
二等奖:邹雅卉  袁朗程  胡紫玉  何品乐  肖智图
少儿组:
一等奖:杨玲娟
二等奖:汤锦屿  曾雨璇  胡敏佳  王思宁
三等奖:余茹邑  沈一沐  袁传钊  刘毅鹏  朱子缘  肖科瑾  刘辰浩
少年组:
二等奖:张年福


江西省奕绘轩少儿培训

少儿组
一等奖 :罗瑞洋   胡 扬
二等奖: 方诗琪   胡 轩
三等奖: 刘思瑶  黄雨涛
 


 

江西省志远少儿艺术教育

幼儿组:
三等奖: 余熙瑶   陈建博   阮煌汐   陈宇航
少儿组:
一等奖: 余冉昕   李  岩   董家文
二等奖: 吴宇轩   吴梦涵   李喆铭   李浩宇   江铭宏   祝栎雯
三等奖: 何浩伟   余骐峰   周  毅   娄天睿   常译匀   汪沛盈   程思涵
章巧乐   章紫琳   蔡玮星   邱露颜   邹梓钇   陈施宇   陈艺鑫
童芷祺(指导老师:熊璞、郑亚)   
优秀奖: 姜念婷   余炳宏   韩  艺   熊柏镛   金玉洁   陈施梦
少年组:
二等奖: 张扬帆   李梦欣   汪扬夜子
 


辽宁省丹东市方老师创意美术课堂

幼儿组:
二等奖:陆雨鸣  于璐溪  张露予  郭荣轩  卢明晗  郭子月
三等奖:张一璇  李亚宁  程  苗  顾雨涵  姜  慧  王怡凝  杨  坤  曹旖宣
        梁一诺  张迦然  郭子阳  何垚羽宏
少儿组:
一等奖:陈玥霖  吴诗涵
二等奖:张婉婷  仇可欣  于昊然  杨梓轩  宋佳妮  彭思宇
三等奖:李明轩  蔡孟然  黄慧美  刘奕麟  于李歌  李松南  姜宜辰  纪人宾
        陈逸轩  李洵怡  何思柯宏
优秀奖:张俊杰  关星浩  王  晨  徐峻铎
 

 

辽宁省大连九色鹿艺术
幼儿组:
一等奖:陶新昂
二等奖:于  熙
三等奖:鞠佳霓  李泽宇  殷苗苗
少儿组:
一等奖:孙怡婷
二等奖:陈依卓  杨超越  费浩楠
三等奖:杨梦想  李苏洺  王莹莹  郑家鑫  高艺文
 
 

辽宁省沈阳市小画家美术乐园

幼儿组:
一等奖:周梓琳  王钰童  刘梁懿美
二等奖:门千夏  程延琦  杨依诺  秦  朗
三等奖:刘思墨  张芷萌
少儿组:
一等奖:谯  楚  王铭洋  刘晋宇
二等奖:郭  嘉  王玥琦  张予航  关舒心
三等奖:侯茗睿  李昊原  齐芷萌  徐琳恵
 
 

辽宁省葫芦岛艺蒙画室

幼儿组:
一等奖:曲镜溪  张诗琪  沙莫涵  张启航  杜宜泽  王雪菲
二等奖:张芯语  党艺涵  孙一涵  孟子渊  张络西  吴锦航  王禹喆  孙嘉蔓  张品夫  杨凯熙  赵子骞  骆家伊
三等奖:王梓懿  陈博艺  邸润竹  慕欣桐  敖绮卉  金石爱  李子涵  袁慧琳  王嵩贺  田政轩  曹瑞涵  齐芷悠  刘子溪  高子轩  关思彤  石华振  陈春雨  李忻桐  祝启航  王博萱  陈潇硕  张宇阳  袁鸣骏  刘美星  马梓涵  王晴钰  张潇文  刘禹杉  刘浩蕴  王若溪  代兴华  田芮瑄
优秀奖:刘笑葳  刁艺博  董峻屹  陈若琳  于希承  刘子源  王冠丁  张景涵  李政谦  张语晨  李佩洱  李春尧  李祉萱  邓昕雨  倪小越  高瑀昊  闻一名  王梓霏
小学组:
一等奖:王肖扬  康宁戈  李欣阳  祝景铄
二等奖:郑晨曦  刘泊溪  佟佳鑫  闫懿煌
三等奖:丛子琪  卜晟祺  谷明轩  陈思羽
 
 

辽宁省桓仁梦工厂艺术工作室

少儿组:
一等奖: 崔苛欣  张宁珊
三等奖: 万美含  任  航  吕佳凝  徐靖惠  李俊萱  
 


辽宁省静逸轩书画工作室

少儿组:
一等奖:樊佳宜  何沐遥
二等奖:李佳忆   嘉 颐   范依凝  王馨瑶  
三等奖:宋佳仪  何欣雨   唐 艺   翟一凡   张乔惠  龙子宸
   垢思羽
优秀奖:崔爔文  牛一夫  垢思如
少年组:
一等奖:李寅晨  钟雨蒙  吕瑞琳  张文琪
 
 

辽宁省沈阳市1234艺术工作室

幼儿组:
二等奖:陈思禹
少儿组:
一等奖:李兆熙   张轶可   张轶心
二等奖:金美慧   费茁航   陈君尧   陈祉赫
三等奖:关紫涵   田佳卉   张雅淇   程思雅
优秀奖: 郭 一   黄可馨




辽宁省阳光教育

 少儿组
 一等奖  王俊澎  许欣瑶
 二等奖  汪芷晗  陈 昕   陈禹含  黄嘉琪  李佳航
 三等奖  吴双初  宋欣芮  杨子仪  杨孟彤  韩嘉懿  韩馨菲  于兆洋
         张伯然  祝祎琳
 
 

辽宁省小希沙画培训中心

少儿组:
二等奖:周玟希  李思琪  李伊乔  李伊乔  翟一力  
 
 

辽宁省营口市零启画室

幼儿组:
二等奖: 阎沫霖   于锦豪   张令怡
三等奖: 姜浩琨   刘轩铭   关  昕   祝宏宇   修靖文
少儿组:
一等奖: 管乐佳   张志远   倪一格
二等奖: 高诗涵   李思睿   林静宜   冉芷忆   李浩宁   韩子木   金姝言  
范铧云   李诗音   高子博   马嫚利亚
三等奖: 朱紫涵   孙梓琪   徐嘉蔓   李雪玉   沈施含   程诗淇   吴玥林
张柏昊   汪  博   梁蓦然   曹可萍   王艺泽曦
 
 

内蒙古巴彦淖尔市海天纳帕溪谷幼儿园

幼儿组:
二等奖: 董旭泽   汪琨渊   王皓暄      
三等奖: 郭晨阳   刘亚奇   张清然   龚沫函   徐艺元   刘奕然   李今博
        曹嘉懿   王艺轩   康浩渊   焦弘康
 
 


内蒙古 L.书画教室
幼儿组:
二等奖:贾子轩  王子涵  白一航  付韩俊  边一宁  季  铮
三等奖:王  佳  王紫涵  崔  能  万欣慧  韩一倩  毛  球  沈文英  李颖儿
少儿组:
一等奖:陈宇赫  于家成  徐  然  张潇莉
二等奖:刘浩林  贾紫珺  李木冉  徐怡然  于  越  谢文杰  李佳硕  史胜楠
        马东旭  孟华姝  
三等奖:高荣泽  王欣雨  王  嘉  杨佳媛  田宸羽  王一婷  李佳璇  季  冉
        李云昌  王婉宁  李佳媛  白语涵  齐梓杰  曲方岩  程海新  谢安泽
        刘昊霖  邵  涵
优秀奖:张琳悦  汪  烁  丁天佑
少年组:
一等奖:韩泽阳  桑浩然  张晓莉  郑  好  李艺璇
二等奖:刘  硕  白雪坤  姜  旸  韩  烨
三等奖: 张月悦  腾  安  张  月  余金淼  陈昭旭
 
 

内蒙古包头风车美术学校

幼儿组:
二等奖:王志涵  温安呈  杨佳凯  董洋屹  王嘉航
三等奖:刘译恬  吕悦萌  张嘉宁  任子胜  刘融菲  王胤泽  孙琦晟  赵梓溢
        杨  聪  杨景超  王歆雅  贾正睿  白晓曼  乔欣雅  刘恩琦  姜懿轩
少儿组:
一等奖:段政涛  杜锦程  胡智杰  张  瑞  杨梓涵  刘  琦  代梦璐  赵学研
        李佳荣  张家瑜  李鸿娜  刘慧荣  邬春林  李卓翼  刘卓坤  吴嘉傲
        张  蕊  王麒雅
二等奖:刘晨希  田泽丰  王嘉曼  贺雨曦  宋耀宏  高致雯  贾子怡  韩易达
        郝  琦  崔柯尧  杜芊橦  赵奕博  魏启朔  苏天昊  孙雨萱  靳元希
        李圆星  张嘉荣  李梓祺  金钰妍  王琳睿  贾珂怡  韩嫣然  马铭泽
        武烁坛  刘佳明  张振林  刘紫晨  杜卓彧  冯春媛  康  佳  吴思颖
        王博雨  张宇鑫  宋耀伟  王宇涵  王佳庆  李家乐  张景荣  李若萌
        高振宁  闫敬冉  王鑫燕  张聚哲  赵凯轩  武嘉梦  张嘉珺  史旭扬
        牛佳馨  赵  静  贺舒楠
三等奖:林  恩  许诚瑞  张馨宇  王  淇  张  静  赵勇睿  乔思扬  李颐然  
        申一冉  杨凯江  蕫蔓萱  赵普阳  付禹博  郑同涵  郑同畅  侯一晨  
        冯景程  闫睿雪  赵艺萱  韩秉邑  王浩宇  徐元泽  刘瑞欣  石欣茹
        鞠佳芯  张洺瑄  徐萧珈  石岂铭  杨佳鑫  塔  娜  王志坚  刘尚源
        陈锦阳  石林格  李昊蒙  侯苏宁  查日金  刘浩洋  周圃丞  王思予
        杨嘉迪  孟思妙  王淑瑶  贾常灏  马照煦  班浩勤  葛婧萱  郭林诺
        郝梓廷  任函顼  刘璟萱  蔡雨馨  吕岩峰  岳景翔  张  乐  康  睿
        刘佳媛  戴秉岐  王琣鑫  赵子萱  卢奕凯  付静怡  张衡翊  徐子琛
        付哲颖  王静文  刘奕含  马雪瑞  王  博  张  岑  王盈银  张靓楠
        雒国庆  李欣亮  张紫涵  王嘉裔  邬可帅  卢怡乐  尹浩楠  刘姝妍
        蔺  宇  张曦月  李天哲  吕思瑾  常世杰  孙菲阳  张凯茗  尹小洲
        孟繁叶  王帅斌  赵昱博  曹多曼孜  何妍格日乐
少年组:
二等奖: 胡雪璟
三等奖:杨千惠  郭  婉



内蒙古二连浩特市青少年活动中心

少儿组:
一等奖: 张智慧   石雅婷   金灿阳
二等奖: 高浩宇   竺子馨   吕嘉琪   王雨馨   杨宜璇   任  佳   王  妮
       马小惠   海日汉   陈木子   敖   德   武玲娅   赵伟哲   包散思尔
三等奖: 伊丽娜   马志婧   袁欣悦   高奕如   翁  然   徐  凡   阿努布达
       郭巧珺   王泽慧   张  欣   李向婷   焦丹阳   萨日娜    谭唐文博  
       朱博文   韩爱华   金智爱   冀禹正   张  骞   王嘉陆    乌仁苏雅
       超  博   寇佳伟   孟露洁
 


内蒙古包头市淘晓画艺美术

 幼儿组
 二等奖  李昕霓  杨子轩
 三等奖  王宇瑶  李钰婷  李思然  张家俊  王心怡  张健峰  陈雨菲
         吕彬源 
 优秀奖  宋佳凝  张晓钰



内蒙古包头市唯艺美术培训

幼儿组
一等奖:高雨菲  谢嘉豪  董  政  赵江宁  杨熙恩  张镓蕾  孙艺菡  刘佳琪  刘芮希  杨诗涵  罗凯元  
          申佳瑶  刘悦含  张幕义  王易腾  谢佳宁  杨  淼  周昱彤  刘雅馨
二等奖:师千凡  张  坤  张霖誉  许书源  张普铭  康舒瑜  张泽杰  李奕蓉  杨雨欣  帅召涵  刘馨扬  
         王梦璐  李享宗  王辰轩  殷  雄  王巍越  张渊泉  时梓涵  王翊洁  韩瑀義  路煜新  银珈宁  
         马桐宇  刘懿赫  薛煜馨  张昊睿  李东升  李姝涵  杨皓雄  问贺鹏  李韦琦  宋美欣  王劲博  
         陈诗蕊  史佳瑶  王程安  张浩洋  王子瑜  吕秉俊  王子域  黄雨辰  周馨悦  李懿桐  刘诗轩  
         张钰浠  韩旻序  白  淼  张新雅  许  诺  常  洁  许凌薇  张轩赫  马嘉洋  付雨嘉  王峥伊  
        牛文帅
三等奖:渠  权  鞠昕阳  白  昕  张舒萌  巫行云  杨金阳  宋柏帆  闫晨潇  刘韦豪  潘玺媛  方艺菲  
        陈靖茹  李紫桐  李至立  王  熙  冀星宇  王昱哲  冯子萱  王萧苒  赵鹏杰  张皓茹  梁昊昕  
       惠可馨  李锦萱  张皓轩  张宇扬  马夏伊  岳梓旭
三等奖:曹云溪  杨景轩  朱叙霏  李玥瑶  孙静薇  宋墨轩  徐妙涵  郭逸轩  王浩民  罗思琦  仇晗睿  
       田云碧  杨奕晗  贾真赫  王渤翔  范诗悦  卢雅琪  董轩铭  张  晨  潘依诺  赖姝好  李雅涵  
       张雅彤  孙嘉薇  赵悦涵  王景泽  石  上  王语得  师千尧  冯天佑  严科羽  韩旻序  刘禹郗  
       韩馨冉  张若茗  席钰淇  徐  珂  李庭毅  张浩宇  胡亦洋  苏  轩  张砚词  李嘉诚  王元道  
      田子暄  高铭俊  李沛谋  高梦涵  董凡暄  卢瑾萱  乔志远  王嘉敏  裴楷睿  刘淇曼
优秀奖:李杨彬彬  庄凌薇  黄语瑶  贾普喆  刘子涵  马  赫  张  羡  李祖榕  范卓豫  王乐伊  焦志鑫  
       杜丽萍  白懿轩  付世民  高雨露  冀宣伊  郭紫瑶  梁煊炜
少儿组
一等奖:梁智文  任浦瑄  王文瑄
二等奖:高婧婧  俞芝馨  邵沁怡  党琦睿  陈逸笑  王煜锟  吴卓旻  贺一轩  季梦瑶  贾子墨  季欣然  李  琳
三等奖
黄圣钰  蔚佳欣  陈  罡  刘坤钰  贾哲茗  王凯旋  吕师瑶  段亚坤  李卓睿  石成钰  郭子晴  
           姬义凡  燕怡凡  严宝文 杨逸童  李欣怡  邢睿莹  邓凯铎  石佳妮  赵嘉诚  李青烛
 
 

内蒙古千钢幼儿园宣美画室

幼儿组:
一等奖:杨璦维  刘轩彤
二等奖:郭智鑫  王鹏然  李  响  韩圣洋
三等奖:李可馨  陈婷妤  任  毅  牟春妮  张  瞳  刘嘉轩  王浩轩  朱恩铎
        田雨霏  袁艺玮  李昕珂
 
 

内蒙古乌兰浩特朝鲜族学校

幼儿组
二等奖:李筠竹  金子媛
少儿组
一等奖:尹昭映  张力文  权纯晶  孙善美  张嘉成  陈禹彤  谢一开
二等奖:朴玄珠  刘禹辰  陈亦含  孙馨美  张静怡  黄  山  申明花
三等奖:崔恩庆
 
 

内蒙古文学道小学

小学组:
一等奖: 周一诺  付玉娟  凌国华
二等奖: 张鸣娜  吴雨澎  王梓谦  田林生  宋 超  郭思诚    
罗蕴泽  郭奕宣
三等奖: 韩雨歌  胡宇宣  李峥特
 
 

内蒙古通辽市千禾美术

幼儿组:
二等奖:  郭子豪  包子奇  孙麒萧  任昕月
小学组:
一等奖:  李姊嫣  高舒涵
二等奖:  刘  欣  韩  数   佟 桦  李昊希  张怡泽
三等奖:  王佳欣  张  鑫  于成龙  马博宇  曲  昊  吴宇涵       白佳欢  于奕涵  张豫蒙
 

内蒙古金彩少儿美术

幼儿组:
一等奖:田绍筠  蔡艺萌
二等奖:郭  洋  史一博  张  娟  张涵溪  曹博阳  李  好  董  逸  徐烨炜
        肖  棹  罗  艺  田  昱  胡雅萱  王  鑫  马  可
三等奖:赵子萱  闻悦彤  许鑫悦  张  骞  金嘉琳  李学智  王殊涵  杨  澜
        郝晋露  姚书晨  张子轩  孙  铠  宋昊阳  卢紫萱  马  馨  连  浩
        卢雨蒙  邵  琪  杨  杰  郭可儿  郭  洋  张若一
优秀奖:李嘉馨  马靖宇  陈宇剑  赵宇鑫  杨卫雨轩
少儿组:
一等奖:汪博涵  刘佳琪  石昊林
二等奖:韩赫阳  安  旭  刘炫辉  任  蕊  李  鑫  李紫如  张雅妮  姚宇泽
        许雅茹  安芯冉  韩佳琪  王诗涵  吴鑫泽  靳宸梓菲
三等奖:史佳旭  石  慧  胡  晶  索伦嘎  张可馨  刘冰瑶  刘雨琪  郝  越
        王艳岩  张  浩  张  洁  郭凯旭  杨  晶  赵一眩  琪琪格  史屹菲
        丁雅玉  韩佳琪  郭佳琦  崔正宇  姚玉秦
优秀奖:刘嘉诚  高一航  李岳欣  胡  悦  赵  琴  李远哲  郝亚男  刘安泽 
 
 

内蒙古西乌珠穆沁蒙古族第一小学 

小学组:
一等奖:  安琪儿       布.奈日斯格
二等奖:阿拉腾苏布达   温 都 日 拉   维勒斯    陈 彦
三等奖:奈 日 木德勒   敖 日 其 楞   艾敏娜    达 瓦
额 格 希 格    艾力斯  
 
 

内蒙古小点子画班

少儿组:
一等奖:窦亚楠
二等奖:王伟泽  邹良诺  刘明萱  李文浩  延逸凡  张  硕  陆  茜  刘佳然
        李鑫博  李  想  卢思成  柴峰昊  姜智平  王  琦  刘祎晨  
三等奖:于蕊祎  孙嘉艺  胡皓博  李浩宇  李嘉欣  柳  昊  候蕊嘉  孙嘉琪
        王一晗  李兆星  张馨蕊  王娱姮  李  想  刘宏斌  徐红雨  刘仪媛
        赵安博  肖亚彤  邱  涵  杨浩煊  张友存  乔心月  张雨涵  王宇岩
        祁颖佳  文  飒  任莉群  赵泽广  王妙可  门家润
优秀奖:吕智岩  张铭宇  张世佳  刘浩博  于希希
 
 

内蒙古锡林郭勒盟多伦县第四小学

 少儿组
 一等奖  孟令辉  徐 振  胡丽娜  牛思莹  王 琪   贺梦迪   刘馨怡
         李 想   毕雅茹
 二等奖  马潇书  朱 珊   郝佳乐  徐金硕  王佳俊  白美惠  胡泽文
         殷鑫龙  郑朝阳  胡 颖   伊健平  齐海旭  刘浩宇  杨语然
         李美佳  段宇欣  武雅静
 三等奖  韩思伟  李文博  孟飞云  刘建东  杨语嫣  李婉婷  曹珺烯
         高冉冉  李晶晶  刘艳欣  闫 硕   杨永琪  姜勇益  唐嘉祥
         董玉颖  郭洪涛  李 娜   董坡超  李可欣  孔祥旭  庞雨鑫
         刘佳琦  吴 昊   马凯博  马云飞  申佳仔琪   
 优秀奖  王成浩  程博勋  李海滨  田晓慧
 
 

内蒙古五原县艺苑画室

幼儿组:
一等奖: 孙智宸   杨紫涵
二等奖: 刘懿乐   贾承运   赵家庆   郭启富   高  乾   高誉龙
三等奖: 刘欣茹   李柯茗   董盛阳   郭书廷   郭柏廷   郭禹辰   钱兆睿
        雷颂恩   黄胤浩
少儿组:
一等奖: 冯彦玮   周  均   孙成昊   李冰颜   杜锦凡   杨悦宁   樊颖卓
        段柔真   王亦涵   王志宇   王普毅   王苏应   赵梓衫   闫高源
        高誉龙   高雅婷
二等奖: 丁玥琦   乔阳陆  于承旭   刘凯嘉   刘镇溪   吕娅楠   孙秀梅  
        岳昊江   张媛文   张子怡   张怀正   张柯萌   张筱宁   张路祺
        张钟亨   张镇玙   朱静怡   杨耀诚   杨舒雅   温尚轩   王一博
        王姝雅   王  金   白皓琛   白翔宇   秦梦瑶   苏赠睿   袁瑞鸿
        赵天祺   赵旼舒   郝佳妮  郭紫彤   陈政维   韩国庆    高艺婷
        韩  好   马寅翔   马星月   郭韩莫凡
三等奖: 付  玉   刘  一   刘梦露   吕紫依   张亚清   张家伟   张浩义
        张璐滢   徐佳新   朱晋慧   李佳颖   李  娜   李旭曼   李昊儒
        李  晓   李正博   杨昊旭   杨紫怡   杨雪婷   林海轩   王云环
        王婷续   王慧敏   王政杰   王昱翔   王祉绕   王赫楠   胡浩宇  许嘉琪   赵亚崟   赵悦廷   赵益光   赵竹星   邢晓捷   邬旭文
         郝星程   郭书廷   郭家伟   马天宇   马翔普   高嘉懿  高朴贤
         高雅琪    韩楚雄作
 
 

内蒙古锡林浩特市翰墨书画苑

绘画
少儿组:
一等奖:宋思佳  刘晓轩
二等奖:王佳瑩  张  彤  张欣雨  刘佳丽  邱晓萌  张俊熙  沈  洋
三等奖:安熙辉  尹俊杰  邱文蔷  刘兴衎  李  赫  肖塔娜  巴亚力格
书法
二等奖:孟  杨 
 
 

内蒙古小蜜蜂画室

小学组:
一等奖:王秋冉  黄锶语  陈雯华
二等奖:赵栖曼  何林璇  王碧欣  张靖颖  乔丽雯
三等奖:张舒杰  陆珂默  张嘉璐  郎同妍
中学组:
一等奖:刘佳乐
三等奖:马丽娜
 
 

内蒙古艺星少儿美术室

 幼儿组
 二等奖  张恩泽  双馨豫  段少婷  段旭  
 三等奖  李思雨  刘彦斐  隋浩辰  王颖   
 少儿组
 二等奖  庞雅洁
三等奖  侯志晅  李风翼  段润杰  杜欣烨  孙妤  周弈凡  王子馨
         代 好  姚吉贞妍  
优秀奖  宋沂霏  王政凯  刘奇
 
 

内蒙古自治区启点画室

幼儿组:
二等奖:吴国微  蔚馨瑶  赵瑾萱  张雨荷  高嘉伊玥
三等奖:郑翰灵  梁鸿明  石俊杰  陈苏冉  赵优璇  王子轩  魏  渊  丁小雨
少儿组:
一等奖:胡靖颖  王  皙  
二等奖:陈家乐  李天宇  高如月  张梦婷  赵  悦  潘  宁  李忻翰  王雪琪
        李泊江  
三等奖:李芙蓉  李卓远  吴紫轩  骆欣茹  李欣怡  张梦玲  周子慧  党心怡
        王禹衡  王涵瑶  柳  玉  常雅婷  蒋婧博  王欣然  张正鹏  李振豪
优秀奖:范彧辰  杨秉轩  王梓鉴  马艺珊  李语姿  张涵月  周鸿妙  顺忽尔
        昝昕钰
少年组:
三等奖:吕欣悦  邢晶晶
 
 



内蒙古自治区呼伦贝尔市海拉雅艺书画室

幼儿组:
三等奖:崔子默  
少儿组:
一等奖:许德鑫
二等奖:李静贤  韩丹洋
三等奖:康 烨  崔继泽
优秀奖:马子叶
 

 
内蒙古自治区美精灵少儿美术

幼儿组:
二等奖:张孟冉
少儿组:
一等奖:李馨雨  康雅轩
二等奖:孟思汝  王天一  陈勇强  薛晓雅  
三等奖:侯浩然  刘佳星  樊文昊  默怡然  贠志博  郭傲雪
少年组:
三等奖:侯燕蒙  郝雨洋  牛莹莹
 
 

宁夏爱乐艺术学校

幼儿组
二等奖  韩哲    徐梦瑶  高婧  
三等奖  樊一平  王一博  向章毅  李俊熙  
少儿组
一等奖  秦始卓  王欣钰  张恬  
二等奖  赵韶华  张雨欣  张嘉珊  王瑞  李培景  李世源  张国如  
        汤文昱  
优秀奖  唐金鑫  赵敏    卢锐    张彤  朱文宇  
三等奖  杨依琳  钱博    马盈盈  马瑾婧  李宣蓓  于俊亦  赵鑫
        罗妮娜  任佳星  蒋依文  虎湘均  王博磊  叶青    周亚昕
少年组
一等奖  施雨婷     
二等奖  张娜    高龙飞  张伟
 


宁夏艾露儿童创意美术

幼儿组
三等奖  李盺煜  张夢溢
少儿组
二等奖  杨晓灿  秦茜娜羽
三等奖  倪可
 
 

宁夏马老师亲子画室

幼儿组:
二等奖:陈梓涵
 
 

青海省邱老师创意美术活动室

幼儿组:
二等奖:张文岳  辛沛霖  王煜馨
少儿组:
二等奖:田蔚然  杨子轩  李民浩  吕雯莉  葛佳怡  马诗梓涵
三等奖:张富鑫  王建涛  张钰程  陈灿琳  米芹瑶



山东济宁曲阜米罗少儿培训中心
 幼儿组
 二等奖  孔明宇
 少儿组
 二等奖  刘盛傲  桂天翔  颜子晨  刘一豪  任佳芮  孔浩宇
 三等奖  徐子雯  王浩轩  王翌欢  孔梓烁  袁艺珈  翟子涵  孔予涵  
         张文清  张宇轩  陈雨轩  张资童  袁梓涵
 
 

山东大学第一幼儿园小小园

 幼儿组
 二等奖  张少桐  牛怡然
 三等奖  任思睿  刘雨曦  左世康  张心仪  杨欢   温硕人  王硕  
           王艺臻  钱韵澄  钱韵澄  马佳萱  高悦博
 
 

山东省博艺文化中心

幼儿组:
一等奖:周富齐  李健豪  甘萧扬
二等奖:张轩浩  刘诗蕊  苏家琪  张歆瞳  宋佳璐  张语瞳  马铭悦  王思源
           孙志远
三等奖:张舒岚  王一鸣  张舒媛  马新萌  吴雨桐  耿祥祺  王鼎祺  郑雨涵
           费天骄  颜培瑶  秦嘉钰  杨明帝  朱雅琪  满潇含  柳雨彤  孔  雨
           施宝贝
优秀奖:余洁斌  刘亦彤  徐亦飞  张馨菲
少儿组:
一等奖:孙小懿  孙  诗
二等奖:李家宇  王睿麟  刘瀚泽  李灿雨  谢欣然  甄云汐  朱缝博
三等奖:邢媛媛  杨昊辰  鲁家俊  焦煜杰  王萱婷  李鹤亭  黄家乐  师  晴
           丁子茹  满子豪  周冠宇
 
 

山东省滨州市滨城区绘玩家美术工作室

幼儿组
二等奖  许涵语  顾佳豪  王玥霖
三等奖  李炫野  马宇彤  刘铱诺  白亦辰
少儿组
一等奖  张柏宁  刘彦初
二等奖  王若兮  刘富豪  傅哲轩  张恒硕  代梦得  傅钰钟  尚俊熙  
          王浩睿  苏乐天  王安琪  李政赫  江雨桐  王禹洁
三等奖  顾佳豪  孙英善  吴沛林  田子锐  刘亦琳  王艺媗  姚佳杞
          高鼎宸  张靖奕  刘玥琪  任伯言  刘湉艺  曲田淼  杜伊  
          张祖豪  王永嘉  王朝阳  谢羿萱  纪惠源  朱亦菲  高晟涵  
          马振鹏  王嫣然  范俊熙
 
 

山东省纯和书院(书法)

少儿组:
一等奖:张  宇
二等奖:杨皓钦  刘瑞航  闫语宏  李  晟  杜泽钊  杨皓钦
三等奖:邹岩真  徐赟琪
 
 

山东省画乐苑美术熏陶园

幼儿组:
一等奖:韦树馨
二等奖:张思泽  高云婷  徐俊熙  陈  毅  王昱凝  王昱衡  路皓翔  王若熙
           徐悦心  杨瑞冬  韦树馨  杨瑞冬  时启辰  尹若萱  洪振宇  路皓翔
三等奖:徐钧文  郑雅菲  高云婷  李宋馨雨  饶天宇  时启辰  徐一冉 徐悦心
           徐艺涵  徐钧文  徐淑瑶  洪子淇  李宋馨雨  陈一涵  徐淑瑶 陈一涵
           洪振宇  姬广源  张翊宸  张翊宸  赵玉辉  卢姝璇  孙圣琪
优秀奖:王叶萱  徐峻朔  董昱辰  赵玉辉
少儿组:
一等奖:边雯萱  陈  好  杨尚逸梵  杨雨泽  刘楷丽
二等奖:李文迪  刘楷丽  刘紫涵  吕佳恒  董家畅  孙梓轶  王小萌  刘紫涵
           王艺涵  张  然  张昀翀  赵宇新  王小萌  杨雨泽  张  然  边雯萱
           蔡肇星  耿继辉  
三等奖:张睿颍  李振硕  李亚琪  刘泽君  王艺涵  刘泽君  吕佳恒  马文萱
           黄慧欣  宋玉莹  陈  好  边雯萱  蔡肇星  张淼羽  杨思琪  杨潇一
           杨潇一  赵宇新  李文迪  齐  含  宋玉莹  孙梓轶  王梓涵  杨思琪
           张淼羽  王梓涵  成皓哲  张睿颍  成皓哲  杨雨泽  赵  迪  齐  含
           耿继辉
 
 

山东省东营市胜利第十七中学

幼儿组:
一等奖:孟欣彤
二等奖:赵辰阳  姜文驷  王培源
少儿组:
一等奖:宋睿扬  刘思宇  庞欣玥  马浩轩  李宇轩  商玺玥  刁佳妮  赵宇涵
           杨佳怡  李安淇  刘  行  孟欣彤
二等奖:覃丽坤  王正凌  金佳乐  赵宇欣  谌一杭  厉虹樾  袁文沛  刘露霖
           庞一凡  马瑞杰  韦  彻  高家仪  吴雨洁  刁佳妮  齐景睿  王紫伊
           唐佳辰  
三等奖:邓安瑞  夏子韩  安一帆  王嘉琦  卓嘉钰  姜明松  韩广颖  刘若晨
           刘展羽  庄卿月  马佳彤  杨智航  上官瑜冉 宋若瑜 潘新元  朱  艺
           黄钰涵  杨佳欣  王梓铭  杨元欣  刘浩宇  侯雨萱  何欣妍
优秀奖:杨沛宜  王立坤  曹江川  张凯琳
 
 

山东省菏泽外国语学校初一年级

少年组:
一等奖:韩  冰  马樱硕  王年强
二等奖:尹祥昭  赵梓悦  李家森  刁亚君  徐梦涵  邵先旺  
           张  耀  李天博  白  宁  袁修航  王  静  张  帆  
           谢  显  马  静  姜婷婷  孔一诺  任志宏  曾一诺
           石雪菲  赵文辰  郭夜雨  纪舒扬  吴舒帆  候冰涵
           肖博元  洪雪纯  卞长城  李珊珊  李子嫣  朱庆双
           马子畅  高  涵  刘雨诺  谢  显
三等奖:刘雨诺  马樱硕  张  欣  秦朝霞  洪雪纯  吴舒帆
           梁晓怡  王梦霞  李永志  胡啸寒  魏祥奇  常  峥
           赵亚冉  李世源  王  淼  韩梦茹  王  朵  赵  琪
           王  珂  马雪轩  高  涵  王晓慧  张  青  李珊珊
           李  蕊  李志洋  卢怡涵  徐梦格  赵  真  赵  政
           李  珂  葛秋红  
优秀奖:邱志硕  李莉莉  周心颖  江天航  徐  龙  秦丽娟
           王雅欣  冯明远  段怡菲  聂孟伟  孙艺嘉  孙喜喆
           王凯文  庞  雨  孙美琪  朱世平  马万里 
 
 
 

山东省东营艺林美术

幼儿组  
一等奖  崔安然  侯东晓  
二等奖  司盈辰  崔庆然  战飞羽  张宇桐  尹跃然  李芸萱  邢玉启  
           姚一凡  张馨之  王奕丹  任佳浩
三等奖  邵康芮  陈增垚  程泽钰  孙艺宁  王冠林  宫睿承  方心艺  
           迟梓怡  许诗函  王若男  孙博文  单熙然  王浩瑜  张钊宇  
           陈喜雨  王叙昊  郭锦航  缪伊凡  杨峻熙  程悦祺
少儿组
一等奖  张筱冉  万博文  刘子涵
二等奖  于宜泽  王紫萤  霍文静  郑皓元  许桠宁  常芷语  张大川  
           杜君豪  关楮文  林金璇  李雅然  丛慧莹  杨紫萱  焦允  
           朱雨婷 孙可欣
三等奖  耿晓诺  王熠晨  朱昱涵  楚一诺  崔哲灏  郭一凡  王晨阳  
           张传梦  张艺渲  李尚贤  刘恩宇  林金璇  丰浩然  高一诺  
           梅熙媛  高彤欣  杨庭言  候孜豪  刘佳宜
优秀奖  王博文  王子赫  袁访茗  李雅然  吕浩羽  
少年组
一等奖  赵凌宇  王紫莹
二等奖  韩一铭



山东省菏泽市朱洪庙乡杨堂小学

 小学组
 三等奖  韩佳欣  周文佳  赵雅欣  桑子童  李玉茹  王浩冉  刘  洋  
            王朝阳  杜政宏  孟鲁北  韩佳宇  刘  昂  
 优秀奖  校发淼  常智贤  韩思雨  赵媛媛  李新雨  仵文欣  宋嘉文  
            朱   婷   孟   营   朱胜恩  张   园    辛  爽    韩雨彤  王志涵 
            程   程   朱新蝶  王紫瞳  周  琪   桑鲁豫  孔海洋   校  莹
            朱鲁婷  校新旗  赵书慧  魏  冉   校馨瑶  刘玉含   刘玉研
            孙海瑞  姜   楠   宋明航  王  昊
 
 

山东省画之语少儿美术

 幼儿组
 一等奖  孙孟瑜
 三等奖  许茹涵
 二等奖  孙瑞琦
  
 
 

山东省康妮美术馆

 幼儿组
 二等奖  肖宏一  杨浩辰  于馨雯  倪玮艺  周奕辰  于坤冉  崔奕  
            孙颢瑜  杨子涵  李凌霄  陈仪萱  张紫宸  刘睿祺  邹澜  
            于家萱
 三等奖  周语瞳  孙晟耀  江梓煜  乔梓雅  孙小茹  刘绚    徐畅  
            黄海璇  安夏林  黄淑晟  江岳翰  张玉鸿  候一凡  宋雨熙  
            门欣怡  肖荣添  迟佩琳  焦勇瑞  孙子函  钟时翔  宫奕暄
 少儿组
 一等奖  吕欣浩  韩亚希  祝铱梵
 二等奖  李婉欣  姜林清 于小彤  谢馨瑜  刘晓熠  王思懿  龙菲菲  
            孙煜容  薛佳林  黄信哲  时韵杰
 三等奖  张梦媛  宫子禾  王秀慧  任泽阳  张雅晶  宋宸  王婷
            李舒悦  张景妍  王文雅  张心玥  迟裴瑶  陈煜  柳铄  
            祝铱翔  刘惠宁  闫旭彤  刘子琪  姜崇烨  钟谊  王岳  
            江科臻  李文斐  张子然
 优秀奖  李紫萌  李章瑞  刘桂荣  邵紫云  姜钰  
 少年组
 二等奖  国晓妮
 
 

山东省济南蒙氏常春藤少儿艺术教育

幼儿组
一等奖:李恩朵  李雪菡  汤书瑜  洪  烨  王婧可  耿培茵  蔡雨含
二等奖:侯裕洵  刘思涵  刘梓宁  刘欣菲  刘珂菲  姜棹扬  孙宇辰  孟卓尔  
           张斓琼  张钰莹  李嘉茗  梁耘溪  王周毓冰  王文喆  王文轩  王润玉
           王鋆瑶  窦诗瑶  罗晨峻  苏茂桐  范若馨   董峻清  蔡思琪  赵浩宇              邱敬天  顾子墨  马婧轩  马泽铭  高鼎沐
三等奖:乔  钰  刘思婷  刘泊君  史昀达  叶芊孜  夏子博  孙凡淇  宋培楀  
           张昱萱  张  森  张洪睿  张誉馨  李嘉轩  李彦凝  李知璇  李禹畅  
           李诚钬  梁昱萌  王子涵  罗晨溪  翟胤熙  董瀚之  陈媖慧  马丁懿  
           高一瑞
优秀奖:倪霄然  刘芮萌  孙鹿鸣  尹玉佳  王婧仪  赵泽滢
少儿组
一等奖:何畅昆  张浅予  曾子豪  李昊芮  李锦熙  杜宇轩  林思嘉  柴伟翔  
           王子政  田昕雨  郑皓文
二等奖:候敏煜  倪雅琪  刘婉清  刘尹依梦  刘欣瑶  刘盈霜  叶笛言  周容平  
          姜沛含  孙乐懿  张梓瑶  徐子棋   徐瑞霖  李宜默
二等奖:李昀航  李  蔚  杜昊阳  杜汶芯  杨浩宁  林思源  梁孜旭   王子赫  
           王禹皓  王茂竹  田景仪  耿韵清  聂琦原  赵佳铭   赵奕祁  邵赫明  
           阴雨晨  靳燕妮  韩沛城  高炜杰
三等奖:刘昱如  刘李海炫  刘淑昕  刘靓影  吕俊祈  吴羽萱  周姿妍  孙睦原                孙祎琳  孙赫辰  孙铭伯  尚珂瑶  康可欣  张子墨  张瑞恩  张芳晨              张雅婷  张雅琪  张露丹  彭子珺  徐晟杰  李子婕  李欣悦  李清越              杨凡霄  林天乐  柴天航  樊佳琪  欧美仑  武紫辰  毛雨晗  片娴雅              王一淼  王仁杰  王俐雯  黄诗芸  王熙皓  魏梓萌  田丹阳  田清华              石珂萌  胡曦文  赵泽铭  邓博洋  邱梓霖  金灵轶  霍政扬  马晨航              高诗琪  魏菲阳  王善子涵  王郝庆哲
优秀奖:刘永浩  刘雨欣  张冠中  张凌萱  张子萱  王馨怡  赵治钧  韩沛言
少年组
一等奖:张芯月  程天宇
三等奖:马伯远
 
 
 

山东省聊城市茌平县阳光之美

少儿组:
一等奖:韩依晨  王扬燚
二等奖:薛奕涵  马诚澳  马继超  姚吉宇  姚吉航  窦传哲  刘姿晗
三等奖:初弋博  吴圣希  许韶轩  张欣悦  王心傲  陈  靓  张姿涵  张永昌
 
 

山东省莱芜市朵彩书画院

书法
少儿组:
一等奖:曹会钰  许琛筱  王睿喆
二等奖:亓润璨  鹿承泽  刘悦鑫  吴云轩  李盛阳  王佳圆  
         陈良玉
三等奖:宁博涵  朱衍旭  苏一然  孙明琦  仵茜楠  沈宏玉
         张一诺  陈文泽
优秀奖:李富铭  曹嘉瑞  刘鸿源  柳皓文
少年组
二等奖:孟奕巍
绘画
幼儿组
一等奖: 曹雅祺  吴明宇
二等奖: 王易炜  刘俊洲  朱家桐  张子轩  亓旭阳  刘佳祺  张艺涵
           刘欣瑞
三等奖: 杨炳赫  秦晟烜  刘一墨  董坤元  李钰瑶  亓晨羽  藏德硕
           谷金灿  燕圣哲  王慕瑾  朱一臣  辛妙涵  李昕岳  贾雨泽
           张羽馨
优秀奖: 熊鲲彭  邹书瑶  魏子饶  刘妍泽  亓英豪
少儿组
一等奖: 谷奇轩  岳芯冉  毕悦涵  李 硕  段熙钊
二等奖: 刘艺梦  温铭泽  任佳睿  高一心  薛慧琳  吕学昊  张文棋
           柳灿钰  刘晨瑞  孟千雅  张馨苗  陈鹏帆  陈慧琳  刘祚成
三等奖: 朱奕丞  李瑛琦  王锐涵  裴兆远  吕靖娴  韩仁泽  陈佳琦
           田津瑶  胥庆泽  段玉洁  程钰涵  逯泽宇  谷 盈   宋纪增
           宁博涵  柳程森  吕瀚林  屈家源  王若瑄  谷鑫辉  王晨旭
           朱家桦  朱圣钰  吕伟豪  李明宇  鹿艺馨  吕子涵  谷紫尘
           胡潇茜  何语涵  鲍星宇  李雨轩  武世元  刘鹭洋
优秀奖: 李秉胤  王子涵  高晨正  王诗涵  柳皓文
 
 

山东省宁津县职专附属幼儿园

少儿组:
一等奖: 彭一可 
二等奖: 苑晨曦  臧润田  张力瑾  张  淼  周洲帆  李佳航  
            宋依璇  郑广阔  张  池  陈泊尧  
三等奖: 副宇航  将嘉欣  康梓然  李佳宁  李  蕊  李彦哲
            李一凡  齐朝硕  乔瑾瑜  王  雅  杨欣冉  姚安夏
            张家伟  张梦月  孙琳茹  孟寅浩  王浩博  迟浩然
            李品一  刘梓琳  夏  瑞
 


山东省临沂欢欢绘画工作室

 幼儿组
 一等奖  刘亿豪  冷传麟  
 二等奖  王悦涵  申峻熙  尤鑫浩  相静雨  杨宇阳  申蕊  班超  
            侯梦涵  杨佳亿  郑妙语  刘一诺  刘佳成
 三等奖  张安琪  相文硕  侯傲琦  刘潇悦  姜子文  刘浩琪  侯俊豪  
            李梓琪  陈泉雨
 少儿组
 一等奖  韩念念  刘琪
 
 

山东省喵呜美术坊

幼儿组:
一等奖:于发航  徐子涵
二等奖:吴振豪  姬淑雅  王晓彤  于萱萱  姚若夕  王姝畅
三等奖:齐新怡  徐子夏  齐可欣  王君木  赫善智  张大桐  张欣蕾  张子萱
           单思雯  朱祥瑞  吴昕颖  周忠航  李哲霖  梁沐阳  颜培武  蒋琳珂
           陈欣妍  韩鹏程  吕寻叮  韩其珈  王杨文安
少儿组:
一等奖:付晓娜  陈建勋  赫善妍
二等奖:张一诺  曲宇涵  朱宇菡  孟令轩  杜乐冉  冯新然  宋晨祎  王金宇
           徐俊东  曹晓慧  杨欣蕊  杨雯静  房福衍  黄国豪  赵一鸣  张淑雅
           张天淼  常晨曦  张士冉  吴铬琪  钱思雨  陈妍妍  李树娴  李怡涵
           徐德怡然
三等奖:戴修航  张浩阳  王潇逸  孙美熙  李文俊  曹怀祥  陶思琪  王若熙
           陈妮可  许一帆  徐庆霖  徐莉莎  李子涵  刘啸峰  张思诺  赵嘉懿
           毛筱雅  潘建璋  位晨曦  刘文晔  钱尊淇  王顺毅  陈景志  孟庆尧
           任旖旎  于佳琪
优秀奖:张伊含  李庆曦  闫美丽  王金韬  张静雯
 
 

山东省临沂市沂南县双语实验学校

幼儿组:
一等奖:薪  宇
少儿组:
一等奖:葛有智  梁中旭  姜惠岚  刘子涵  薛亦轩  刘哲宇  
           涂浩晨  刘雅文  张玉峰  刘桐羽  朱浩宇
二等奖:薛雅文  苏勇达  王  玉  陈一嘉   徐子浩  夏 天
           王  蔚  孙士航  任宇菲  王  蕾   李怡霏  刘笑含
           左  涛  孙家齐
 
 

山东省临沂启迪教育

 少儿组
 一等奖  王政  
 少年组
 一等奖  孙中硕



山东省宁盟少儿美术学校

幼儿组:
二等奖:刘庆寒  孙育琪  王恩泽
三等奖:刘柏营  李伟源  孟怡然  王志浩
少儿组:
二等奖:王尚冉  马一宁  纪若茜
三等奖:高  豪  李瑞涵  孟  雨  
 

山东省青岛麦岛社区幼儿园

幼儿组:
二等奖:曲明杰  吴潜雯  张静萱  单一帆  徐梓鉴  王馨逸  丁紫涵  卢秀莹   
           万  里  万  埜  孙韬智  刘雨泽  马文轩
三等奖:王鸿睿  王培程  刘  鹏  原筱琪  张嘉欣  陈研博  蓝钰昊  戴婉凝   
           蓝孜涵  任柯颖  戴朵朵  张  树  蓝  翼  徐佳一  戴歆怡  蓝正泽              刘恩如  王可馨  于宁瑾  周欣瑜  邓羽欣  王紫钰  彭杨博  欧阳紫琦
优秀奖:赵宛青   蓝法铄   陈艺诺  庞博文
 
 

山东省七彩童年少儿美术基地

 幼儿组
 一等奖  李欣桐  
 二等奖  孙梓茗  王怡伊  倪浈承  丰子棋
 三等奖  高铭晗  董滨赫  王悦晴  邵宁馨
 少儿组
 一等奖  廖泓懿
 二等奖  王子涵  康浩然  蒋 琪   郭俊廷
 三等奖  贾承泽  张柏然  李沐曦  郑 笑   刘奥旗
 
 

山东省七彩艺术中心

幼儿组:
二等奖:李馨怡  盛维琪
少儿组:
一等奖:韦庆庆  曹子峻  李庚昀  郭政仪
二等奖:厉梓轩  陈泓博  迟子涵  刘宇阳  王一涵  武可欣  沙瑞彬
        胡艳茹   
三等奖:刘星语  司福瑞  丁相博  王子瑶  丁妍钰  康莘淇  韩  浩
        刘艺美  李俊达  孔梦晗  刘紫璇  孙雨涵  李昕瑶  魏钰莹
        张  艺  王艺柯  周文杰  徐心渊  陈祥宇  
 
 

山东省亲奇家少儿特色教育中心

幼儿组:
一等奖:栗知远  龚梅寒  潘 岳  梁又今  石昊阳
二等奖:张齐青  王紫宸  付 铕   于幸冉  丁奕菲  刘雨睿  
        李昊阳  柳 琪   栗知微  商子青  李宸汐  胡嘉晨
        苏若骞  鲁梓瑜  管云萱  曲桂萍  韩丰泽  张懿心
        张  寅  张子彦   
三等奖:刘若伟  张润桐  曲乐涵  张警文
少儿组:
二等奖:宋甜甜 
 

山东省青岛市崂山区马巧艺术培训

幼儿组
二等奖: 王佳音  许佳怡  白浩彤  郭 琳   曲紫涵
三等奖: 王淼鑫  雅 雯   宋潮臣  王一喏
少儿组
一等奖: 白浩慨  
二等奖: 王梦然  王子然  曲小芳  徐舒皓  
 

山东省青岛市城阳区实验幼儿园

幼儿组
一等奖  李奕霖  颜廷锟  姜瑜城  高子淇
二等奖  王海宁  官昊宇  杨植宇  袁若蓝  刘子萱  陈 曦
           韩 涵   于泽远  徐婉心  袁 丁   谷 雨   贾雨菲
           周信瑜  王雨泽  冯靖丹  孙子沅  王方周
三等奖  高 泽   林义展  赵润翰  袁居鑫  窦梓轩  矫语涵
           宋佳音  王英辰  曹一涵  袁若普  李博涵  张雅涵
           万馨宇  王睿熙  赵君瀚  丁向成  赵柯雅  李牧川
           王保涵  孙灏然  荆烁然  姬禹辰  胡益睿  欣 荣
           王一诺  孔维擎  纪双圆  丁沐阳  马昕怿  任一鸣
           张凯瑞  刘昕维  刘 简   王一丹  李一凡  沈义琳
           江昱锦  王婧萱  姜霄宇  王思琪
优秀奖  林义展  姜沛言  王若宁  顺 显   牛昱涵  付潇含
           钟博文  矫润欣  耿安凯  严戎    刘 阳   鲁姿彤
           李知临  葛嘉迅  孙佳鸿  武圣皓
 
 

山东省青岛童梦园画室

少儿组:
二等奖:马之遥
少年组:
二等奖:李嘉宁
 
 

山东省青岛智慧域教育

少儿组
二等奖: 刘悦涵  王祺  宋卉  曹子萱
 
 

山东省日照市深蓝美术

少儿组
二等奖  张梓芯  毕恣硕  王继辉  辛亦诺
三等奖  周梦琪  山蕊瑞  张晓琪  杨皓文  王  裕  申皓文  程子珊           
        苑晓曦  马小涵



山东省寿光市弘艺培训学校

幼儿组  
二等奖:  侯博文  张智童
三等奖:  陈雨涵
小学组
一等奖:  王瑞卿
二等奖:  郭子健  胡晓航  刘喆豪  孙妙可  田雨鑫   王福麟  王圣坤
         王孙硕  王梓宁  袁晨曦  张芮瑄  张瑜珂
三等奖:  傅文涵  官庆鑫  兰 斐   潘星宇  秦晟航   曲靖菡  王瀚博
         闫奕瑄  于泽洋  张颢严  张峻佳  朱长兴
 
 

山东省太平街道中心小学艺馨绘画社团

少儿组:
一等奖:申若涵  王嘉旭
二等奖:李欣雨  朱馨怡  李欣雨  郭鹏晨  李昱萱  李昱萱  申玉凤  赵佳音
            王恩栋  赵荣宇  刘姿艺
三等奖:郭晓雅  郭鹏晨  徐同辉  闫万丽  徐子雯  王  敏  王  菲  赵佳欣
            王思甜  申若涵  徐  洁  付翔宇  李  灿  赵荣玉  王恩垚  闫美静
            石程程  徐浩楠  郭  菲  李  楠  吴若萌  张  辉
优秀奖:郭晓雅  李可钦  朱馨怡  徐毓颖  张爱杉  杨舒雅  徐崇珅  张  敏
            徐  帆
 
 

山东省时光画廊

幼儿组
一等奖:  王冠霖
二等奖:  崔艺凡  王婧冉  孙曼蝶  盖文君  杨春媛  薛明浩  周一菲
         苟寒睿  胡昱涵
三等奖:  高靖瑶  穆奕萱  王光睿  宋梓欣  刘艾嘉  陈嘉莹  张纯旭
         潘家琪  周一凡  鑫  跃  马亦萱  殷启航  单心怡  王光睿
         王钰涵
少儿组
一等奖 : 王淑乐
二等奖:  张颢译  李启哲  隋靖宇  朱昶宁  孟佳宜  陈思秀
三等奖:  陈腾萱  张涵宇  马英淇  李妍月  王禄喆  王佳硕  赵书颐
 
 

山东省滕州市优胜教育

幼儿组:
一等奖:曹猷涛  孟子贤
二等奖:宋永恒  王浩轩
三等奖:王兴贤  吕承俊  宋勇其  林祯祥  钟  昊  王艺诺  王弈楠
少儿组:
一等奖:赵鹏程
二等奖:徐浚哲  石智桐  郭家成  丁  柯  魏圣亚  颜子俊  王金羽
三等奖:邢鸿扬  赵新杞  赵蕊贤  甄傲雪  郭家艺  钟丽媛  丁歆洋  钟书锐
邢潇丹  宋欣冉
优秀奖:张  烨  李甲幸
少年组:
三等奖:李  立  闵  勋
 
 

山东省陶苑童话

幼儿组:
二等奖:刘承诺   许艺萌  黄畅然
三等奖:吴浩宇   秦依牧  马轩辰
优秀奖:孙千淏   徐 闯   陈晓彤
小学组:
一等奖: 刘承诺  李子悦  王盛棋
二等奖: 伊治陶  刘佳欣  张一格  张依婷  张  爽  李心怡        王艺茹  许梓萌
三等奖: 刘一鸣   宋天乐  张蓓蕾  李  浩  李雨彤  邵诗惠      邵雨涵  马尚书
优秀奖: 张伊航  秦依牧  郭宇涵
 
 

山东省小铭童画

幼儿组:
二等奖:徐子涵   李雨汐   李广润
三等奖:任玥妮   徐振杰   姚晓菲  李佳佑  陈留洋   张 珂
           赵雅宁  俆星语
少儿组:
一等奖:孙卉馨  任梦琪
二等奖:李依彤  姚甜甜   田诗语   苑子墨  王文晗   樊雨涵  
三等奖:刘亚奇  李红梦   周金爽   程淑敏  蔡素丹   任湘婷  
           姜怡帆   李 信   王 腾    邹雨茜
优秀奖:尹 畅
 
 

山东省天心美术

幼儿组:
二等奖:修陇生  郑宸昊
少儿组:
二等奖:董永琪  张乐怡  李智康  尹呈赫
三等奖:耿浩洵  宗卓凡  于筱雅  李忆曼
 
 

山东省天一童画

幼儿组
三等奖:杜光宇  于明昊
少儿组
一等奖:辛  怡  周祥博  林建辉
二等奖:梁亦萱  纪苏函   张玮麒   徐靓雯   王亦颖   蔡省慧   刘  灿
三等奖:赵浩宇  马佳鑫   郑琇文   李凤丽   刘子媛   刘凌萱   张玮麟
           孙婧涵  王  斐   周思彤   史安东   杜欣眙   严  然   王  墉     
           许崇高  唐顺熙   战宏碁
少年组
二等奖 :宋龙倩
 
 

山东省小画家美术工作室

幼儿组: 
三等奖:孙旭旻  郑  妍
少儿组: 
二等奖:刘姿含
 
 

山东省小荷艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:王舒然
二等奖:杨宣琪  刘芷轩
三等奖:吴  珂  刘睿琪  李承阳  张清政  高  歌
少儿组:
一等奖:张雨宁  吴雅琪  张莹博  于子涵
二等奖:张雨晴  王梦帆  杨若涵  吴文婷  夏祥康  王超群  张莹玥  李灿灿
            张思乾  邓  宇  王佳怡  许梦晗  李忠祥
三等奖:张保然  张  雪  苏若轩  吕萱萱  汤子俊  张可欣  吴雅琪  于舒涵
            杨长林  孔一琳  王怡霏  李开航  高  畅  潘悦悦  于子涵  王承珂
            张  帆  王雨晴  李铭慧  田子湘  张可欣
 
 

山东省新泰市金斗幼儿园

幼儿组
一等奖:  展润泽
二等奖:  刘俊卓  刘常宏  王雅飞  刘常浩  杜瑞泽  程一朔   玉 洁
         王成泽  梁玉琪
三等奖:  韩博宇  张政勋  董文涵  刘汐玥  朱仁泽  张岩松   王俊硕
         程佳梦  杜文强  杜文壮  张怡乐  李伯佳  展艺彤   石皓燃
         张广睿  刘学成  张佳音  刘鑫豪  田小艺  史乐蕊   董润泽
         王珂儿  刘世嘉  曲婉淇  史语彤  王启雍  邢恩宇   任鸿宇
         史文硕  秦佳琪
 
 

山东省新希望少儿美术

幼儿组:
二等奖:陈安琪
小学组:
一等奖:戴梓浩  李 晨
二等奖:姚秀雯  庄康豪  鲁芮含  于霏  陈清远  张琳珠
 
 

山东省烟店镇第二中心小学

幼儿组:
一等奖:王  嵩  崔瑞霖
二等奖:高月浩  崔学硕  赵子琪  姚晨熙  李  可  李俊熙
三等奖:李春浩  李  岩  金  博  李兴超  可  心  李  凯  郝美华  马骏悦
            郝胜男
优秀奖:
少儿组:文祥凡  催雨轩
一等奖:李璐瑶  刘博金
二等奖:郝良耀  段钧泽  姚嘉茹  马  超  李博金  刘博金  谢新赛  吴晨萱
            康怀杰  王  苹  刘  庆  张光运  王梦瑶  张金园  文祥源  文同博
刘欣淼  崔宇寒  陈青震  张  晋
三等奖:王永恒  文同轩  张光波  刘廷然  康朝志  康  博  刘长迪  文恩辉
            刘依可  魏子晴  辛纪录  康怀昊  李苒苒  刘志豪  刘羽琦  徐忠浩
            刘琪琪  李新月  康玉瞳  崔  悦  刘  霄  王永良  李梦琪  杨炳波
            刘长传  文璐璐  李  阳  文祥源  文祥政  崔子士  刘东阔  刘景森
            催学瑞  陈  芯  文祥港  张金行  陈永鑫  刘欣妍  康  娅  陈青震
            刘雨昌  陈  伟  康  娅  刘佳琪  刘欣妍
优秀奖:李德磊  崔善航  任秀轩  刘春松  王  希  康显豪  文祥淼  刘春富
 张洪宣  路富恩  李飞杨  王家敏



山东省新泰市金斗幼儿园(国画)

幼儿组
一等奖:  王珂儿  刘世嘉  曲婉淇  邢恩宇
二等奖:  董润泽  展艺彤  梁玉琪  刘鑫豪
三等奖:  刘学成  秦佳琪  史雨彤  崔智博  张广睿
 
 

山东省新雅美术培训中心

小学组:
一等奖:王睿智  胡馨月  刘英宇
二等奖:冯资宸  孙艺涵  徐宗浩  于浩源  齐 淇  宋秋睿
三等奖:孙雨凡  宋  旭  王辰宇  刘一鸣  邱佳宁  王铭爽  周欣茹   张芮嘉
 
 

山东省烟台市Otto2艺术美学烟台会馆

幼儿组
一等奖:  shania  曲敏瑄
二等奖:  冷梓溪  杨箫歌  王攸宁    袁资涵
三等奖:  付佳玉  吴家裕  张惠茗  李佳霖  杨箫语  王琇逢
少儿组
一等奖:  孔睿萱  孙静溪
二等奖:  宫之一 班浩珉  谭晓安  邵思齐  高云峰
 
 

山东省知行学堂培训学校

幼儿组
一等奖: 吕亿贝  尹立志  毕淏翔  肖盛泽
二等奖: 高加孟  高语浠  李政绪  谢木子  伊婧轩  展梦涵  陈怡然  
            郜泽瑞  潘汝钊  史泽霖  陶姊怡  袭茹雪
三等奖: 曹家俊  高钏赫  和心茹  姜皓睿  吕同玉  孟月晗  苗欣瑜  
            王丛楦  王晓苒  杨麒瑶  赵中琦  高兴婷  葛兴硕  黄琬格  
            李尚祎  张诗涵  张思冉
少儿组
一等奖: 葛睿涵  郑朝阳  王若梓  朱  奥
二等奖: 杜承柯  方志翔  阚绪清  徐木子嫣  赵梦瑶  曹慎好  陈旭阳  
            李雨晴  刘怀远  吴慧轩   张斐然   张  昊  张传琦
三等奖: 付金文  孔梓媛  鹿依琳  吴卓非   李霖杰  栾庆泽  秦利玲  
            许铄溥  李诗彤   胡  杨  吕登瑞
少年组
一等奖: 秦玉洁
二等奖: 庄智源  张  宇
三等奖:崔靖宇  王丽佳  赵金芝
 
 

山东省张倩老师

幼儿组
二等奖  张浩辰  霍志雅
三等奖  许晋豪  张洛辰  王嘉煜
 
 

山东省淄博市周村区北郊镇孙寨幼儿园

三等奖:边姝菡
 
 

山东省淄博钢花艺校

幼儿组
二等奖:  张凌睿  张艺芮  杨涵越
小学组
二等奖:  张瑾慈  刘梓艺  孙小雅
三等奖:  徐芮影  王顺一铭  刘子彤  崔若轩  王晨诺  丁书卿
         王筱雯
 
 

山东省淄博市周村区北郊镇孙寨幼儿园

幼儿组
二等奖:  孙语阳
三等奖:  王琨尭  乔小珍  杨佳恬  郑程月  李姿霏  裴梓彤
优秀奖:  黄紫妍  张芙瑜  王琦丹  许飞燕
 
 

山西省 U童画

幼儿组:
一等奖:仝佳怡
二等奖:梁瑞洋  薛易昶  燕文博
三等奖:王一涵  卫思雨  凯  凯  樊倬萌
少儿组:
一等奖:封亚如  申海鸥
二等奖:杨晨博  张家旗  张聪莹  史天乐  梁瑞恒
三等奖:刘子豪  宋明轩  李怡景  张正旭  张瑜豪  薛易聪  张聪哲  王家琦
        解博文
少年组:
一等奖:亢丽敏
二等奖:蔡铁鑫  武伟丽
三等奖:安  宁  申森瑞  刘  科
 
 

山西临汾市乡宁县红黄蓝画苑

 
幼儿组:
三等奖:郭雨轩  乔思田  陈怡煊
少儿组:
二等奖:冯婉婷  郭沛希  
 
 

山东省邹城市第二实验小学南校区

少儿组
一等奖:张静怡  冯俊博  刘佳源  杨佳睿
二等奖
李欣睿  刘欣蕾  段于涵  张凯硕  曹舒豪  王丽涵
        惠鑫怡  朱天翊  平 畅   杨洪耀  崔晨曦  石如钰
三等奖:段于涵  牛铭郡  尹祥珍  赵睿颖  盛福森  田奕晨
        李钰微  张紫涵  周俊熙   陈 孟  徐水岸  周子皓
        谷曼绮  来 源  欧阳沛贤  张峻熙
优秀奖: 吴嘉淇  翟蓓蓓  郑荣轩   魏小强  郭梓霖





山西省188少儿美术教育

幼儿组
二等奖
宫  睿  张宸源  张宏宇  张   璐  张玉璇  张钰婕  张   妤
三等奖
韩  颖  侯炎淼  乔  涵  王楷铭  宋林疑   张博涛  杨兆东
少儿组
一等奖
张嘉文  孟子萱  张思睿  郭紫涵  帅子歌   王   欢   赵柯新
           侯如刚   王   耀   魏   蕾   李杨一   梁   婷   杨锦媛    
           张宏霞   王   蓉   卢智轩    张天翼   支   荣
二等奖
居雅楠  张晴媛  胡    宇   赵    栋   王凌薇   孟多盈   韩雨晴  
           李慧敏   杨曼睿   杨政君   陈泫宇   代    杰   邓之倩   张悦铭  
           赵柯华   王   洋   侯    淼   林思琪   孟子敏   段   超   张   芃
           任雨霏   葛   蓉   张紫涵   赵嘉诚    韩冰泰   何子轩   杨佳旺   
           赵   烨   魏    东   刘兆荣   杨文璇   高    晋   刘若春  刘欣灵
           张乐鹏   张朕彪
三等奖
赵正阳   郭慧宇   王馨蕾   张煊嫣   谢子轩   付成龙   高志杰   
           魏鸿达   侯誉翔   刘宇涵   李嘉乐   武   轶  闫珏山   杨   津
           尹小霖   袁毅菲   付   浩   张   杨   石浩楠   王   骞   赵    佳
           赵启帆   张   涛    郑   佳   魏晨浩   闫   波  孙   铭  刘   阳 
           王   涵   樊霖泽   高   诺   
张泉信钢
少年组 
二等奖
张琼元   张瑞嘉   刘寅光   侯艳芳
三等奖
高佳欣   沈雅楠  

 
 

山西省沁县第六中学

少年组:
一等奖:刘霞倩  郜 鑫
二等奖:张丹娜  陈濡彬
三等奖:王 允  
 
 

山西省宝贝幼儿园(张未佳)

幼儿组: 
二等奖:高蔓妮  项子童  郭梓旭  刘舒恒  胡欣悦  韩雅婷  贾滨鸿  姚雨彤
        马启诚  邢晨浩  王浩存  卢佳依
三等奖:冯怡萌  叶明轩  贾滨骏  李博涵  张雨婷
 
 

山西省TUYA涂鸦少儿美术

幼儿组:
二等奖:党怡萱  孙崇文  李怡凡   申若辰   马群强  
三等奖:任恩泽  宁致中  董博文   陈子航  
少儿组:
二等奖: 姚李一鸣  张梦瑶   张紫桐   马婉婷
三等奖:党怡萱   李哲志   杜鸿博    杨子心  王子涵   范博鑫  
        范泽鑫   蔡雨凝    陈梓伊   马婉婷
 

山西省宝贝幼儿园(刘红萍)

幼儿组: 
二等奖:程昊锦  赵晨浩  袁子博  李昊阳  陈思延  王浩睿  李锐圻
三等奖:刘原昊  石梓诺  谢鑫磊  李勃锐  岳勃绵  郭子春  常世杰  吕诗涵
        王嘉颍  田星宇  柳星辰
 
 

山西省保德县四叶草创意美术

幼儿组:
二等奖:王舜玉  张耀雪  张晋源  党雅诗
三等奖:郭泽森  翟月晨  韩欣可  刘岐钰
少儿组:
一等奖:王雅娇  狄佼荣  张  嘉  张  涵  王艺涵  高子越  秦  雪  杨雅婷
王家超
二等奖:赵俊舒  张佳怡  司可欣   
三等奖:刘泽奥  司可欣  郭宇涵  武思彤  曹  慧  张紫星  菅子航  张雅蕊
郭宇涵  王雅娇  张紫星  孙宏帅  杨舒涵  司可欣  秦  悦
 
 

山西省宝贝幼儿园花花幼儿班

幼儿组
二等奖 : 闫润泽  李偕菲  张诗琪  黄韵然  卫张驰  张泽晟
        周庭宇  刘佳洋  王婧媛
三等奖 : 李 肖  郭光轩  冯昱月  张轩睿  王一然  姬瑞恬  
        刘佳彤  冯熙婷
 
 

山西省贝乐思美苑

幼儿组
二等奖:  安相宇 庞涵文  雷炎嘉
三等奖:  杨宸宇
少儿组
三等奖:  阴淑睿  邓惠月
 
 

山西省大同市城区七彩风帆画坊

少儿组:
二等奖:常田然  王  科  姜浩楠  刘航瑞  张梓豪
 
 

山西省贝思特思维美术教育

幼儿组:
一等奖:沈思琪
二等奖:曹诗晴
三等奖:曲牧阳  李开妍  王姝予  张子萱  马煜钦  李进艺
少儿组:
一等奖:刘  洁  杨依曼
二等奖:姜雪茹  王嘉睿  刘禹辰  刘  晨  孙  涛
三等奖:王志远  郇宇婷
 
 

山西省创鑫画室

幼儿组:
一等奖:闫晓勇
二等奖:武信宇  辛宇轩  薛子豪  李  鑫
三等奖:周超然  石梓涵  续丹阳  王  渲  司腾翔  段  苒  张家琪
        姚雨宸
优秀奖:闫锐宸  刘锦贺  梁雨欣  苏宇豪
少儿组:
一等奖:韩池柳
二等奖:闫晓璇  姚  楠  程  昕  
三等奖:郭一丹  张启月  李欣渝  闫雪怡  陈家辉  武文婧  张宇鑫
        王  宏  张艺馨
优秀奖:李  颖  王诗雅  游丛赫  王晓雨
少年组:
三等奖:张雅娟
 
 

山西省大同七彩童画少儿美术教育

幼儿组:
一等奖:  陈烁如  吴美静  邢迪扉 
二等奖:  陈小曼  王  鈊  王紫钰   李泽平  王潇可   薛雯心  
          王  佳  曹煜鑫  王诗琪   俞诗涵 
三等奖:  郭泉伸  李  想  王闻旋   董玥含  冯玥霖  杨亚瀚  
          宋 煜   张彦睿  马  轩   石  蕊
少儿组:
一等奖:  周暄政  张 涵   张 睿
二等奖:  赵子舒  曹瀚文  刘宇馨  王紫柠  闫语光  顾文婧
          孙紫如  段瑞宸  魏楷曜
三等奖:   魏子翔  王雅馨  车怡璇  李柏儒  吴玉洁 
 


山西省晋中市西湖龙小学

少儿组
二等奖: 张远瑾  张海婧
三等奖: 任烁荣  王鑫泉  胡欣怡  任宪博  张元璐  杨思甜
        张家璇  刘范一诺  任斯渊  任芸焕
 
 

山西省高平市新硕博青少年艺术学校

少儿组:
一等奖:郭鑫鹏  娄源祥
二等奖:王馨怡  张烨钊  王宇彤  刘润琪  牛语锐  苏仕航  赵鑫蕾  李鑫怡
        郭  玉  宋子乐
三等奖:黄绎楚  牛艺如  李振熙  李宇函  王超然  李梓希  王泽通  王熠泽
        杨佳旭  孟若雅  申梦佳  赵子琪  王岩鹤  张  浩  杨浩淼  李雅婷
优秀奖:宋子康  李雨菘  冯浩哲 
少年组:
一等奖:孟  雅  王正宇
二等奖:王欣宇  韩清欣  邵梦圆  朱思帆
三等奖:张宇珏  李晨艳  武玥彤  李紫昕  武孟甲
优秀奖:郭璐洋  李航彪  赵玉新
 
 

山西省东方舞韵创意美术班

幼儿组
一等奖: 左佳美  梁雯茹
二等奖: 刘子烨  左梓霏  仵轩逸  任辰皓  李鸿钰  张锦萱
三等奖: 梁涵霖  樊兆辉  王金皇  任育恺  王鸿业  赵政浩  
冀琳璐  
少儿组
三等奖: 李锦婷
 

山西省黛西创意美术

幼儿组
二等奖:  张瑞卿
三等奖:  顾紫萱
少儿组
一等奖 : 张文溪  蔡雨淳  朱 柯
二等奖:  贾雯茜  任书媛  王祥宇  李泽熙  王思宸
         吴哲睿
三等奖 : 张奥莹  蔡浩懿  殷昭辉  郝玉璟  张圣博  丌思睿
         高梓航  董东方  李子豪  王嗣番  渠 城   路 衡
         韩 瑛   庞铭宇  王梓超  刘松澔
 
 

山西大同知艺坊创意美术童画王国

幼儿组
一等奖: 冯 莉   刘子玥  郭 鑫  武晨雨
二等奖: 薄 蕊   张梦瑶  张禹鑫  乔 睿   陈佳欣   侯 澣
        次雅洁  郭启龙  于 贺  张禹妃   张景轩   张 健
        刘 琪   贾 悦
三等奖: 赵 泽   李 响   吴嘉依  杜 霖  赵栋梁  渠子怡
        陈文慧  仝宛琪  于志宇  孟思宇  杨颜铭  侯雅洁
        叶俊健   赵文静  荣雨凡  王祎涵



山西省临汾市隰县天天绘画

幼儿组:
二等奖:燕静静  高登宇  燕雨婷  张晋康  刘佳慧  翟雅静
三等奖:刘雪婷  郭美汐  李欣雨  刘明宇  乔子萱  郭峥嵘  马清扬  
        郭美妤  王果果
 
 

山西省绿豆创意画室

幼儿组
一等奖: 芦涵宇
二等奖: 孟思瑞  黄鑫诺  白浩源  弋卓言
三等奖: 潘依娜  李梓硕  周梦浩  李梦轩  胡光秋  贾思琪
        张淑雅
少儿组
二等奖: 王勃然  王君浩  宁致远
三等奖: 潘熙哲  芦世宇  史艾妮  温正男  宁可凡  张艺馨
        关玉瑶  赵亚锌
 


山西省蒲公英美术教育

幼儿组:
一等奖: 王泓钦  付轩瑞  刘怡伯  
二等奖: 王泓儒  李思颖   杨轩华  张涛林   肖雪峰  王玉德
         林圣皓  汪子轩   侯依岑  马依涵   曹艺琳  段沛琦
         董梦洁  王钰菁   李亚萱 
三等奖: 董芮嘉  景智涵  冯锐征  田乃心  季宸伊  刘煜森
         曹楷炎  薛雨欣  李一凡  杨浩翔  刘冠辰  车武炫彤
         吉珂莹  王遵普  杨涛宇  程万里  刘子瑜  赵嫁艺
         王梓涵  安星旭  祁馨宇  柴心茹  乔书萱   
优秀奖: 王诣策  严浩然
少儿组: 
二等奖: 赵浩翔  董苏锐  邓孜卓
三等奖: 王梓豪  孙赫泽
 
 

山西省理想学校

少儿组: 
二等奖:李艾伦  张子怡  李若冰  王博英  
三等奖:许静波  王博英  刘瑞卓  杨炎月  廉舒杰  贺鑫丽
        张  裕  李欣蕾  王菁瑶  贺鑫丽  关子扬  谢明哲   
少年组:
三等奖:王嘉怡  樊佳学  谭鑫彤  马运美  李天翔  王钰淇  王嘉怡
优秀奖:王高璇  席浩东  王晨阳  王润楠  景梓桐  冯瑛浩  仝瑞瑶
        马璇茹  卫晓怡 
 
 

山西省咪咪儿童画室

幼儿组
一等奖:  刘致江  梁铃茜
二等奖:  范铂雅  霍泉良  刘致江  霍翔宇   霍奎臣
三等奖:  乔晨睿  梁铃茜  霍桓蓉   霍冠津
少儿组
二等奖:  付冠泓  付淏泉
 
 

山西省太原市清徐县东于小学

少儿组:
二等奖:梁田育  孙金宇  武晨逸  
三等奖:董思宇  郝诚敏  冯梓豪  曹绍文  刘欣悦  王玉倩
        武绘芝  曹思渊  啜文杰  刘  涛
 
 

山西省七彩书画培训中心

幼儿组:
一等奖:靳子涵  张程凯
二等奖:冯琢然  吕书菏  王芃骄  孙誉文
三等奖:赵雨欣  石培君  李家涛  原一然
少儿组:
二等奖:赵姝琪  陈煜坤  张一涵  彭子骅  赵梓帆  雷李瑞浩 李沛然
        杨乐乐  郭靖琳  崔桃宁  王钦泽  续乐岩
三等奖:李玥瑶  卫星辰  赵雪涵  续子钰  杨溢嫻  张  博  冀则锟  
        刘宸恺  姜语宸  李享泽  高睿婕  郭宸恺  续方潇
        寇思源  董佳萌  胡炜晨  李佳璐  韩宜洋  宫琛彦  陈左谱鸥  
        马悦然  李铭泽  曹子轩  任哲辉  刘奕萱  张  栋  白卓凡
 
 

山西省启智教育培训中心

幼儿组:
二等奖:刘舒妍  牛昱然  杜潇烨  霍妍科
三等奖:段科秀  刘渊博  何尧光  裴馨如
少儿组:
二等奖:郭一萱  赵鸿钰  艾雨欣  郭轩轶  郑晨可  
三等奖:梁浩萱  张雨婷
 
 

山西省太原市灵动美术创意工作室

幼儿组:
一等奖:王韫茜  陕乐言  许纹萱
二等奖:高嘉皓  李承锦  杨欣源  李亭瑶  吴卓阳  梁一凡   梁逸雅  
        吕优尔  樊毋单  任伯轩  唐梓涵  赵筱宁  王艺洁   
三等奖:高世涵  许哲瑜  侯睿琦  韩乐衡  霍佳暄
少儿组:
一等奖:张圣艾  赵语瞳  张子扬
二等奖:陈佳宇  李荣昕  亢嘉昊  卢思颖  陆欣彤   张雪凝   白雪晶   
        郝慧如
三等奖:张贤庭  王毓婷  张宇慧  徐迅一  赵雨桐   赵晨琦   王毓伟   
        侯敏琦  张圣洁  郑皓中  许书琦  彭昱坤   赵星皓
 


山西省七巧板美术培训班

幼儿组:
二等奖:王子依
小学组:
二等奖:陈春宇  陈玉杰  裴雅冰  谷怡萱
 
 

山西省亭亭艺术中心

幼儿组
二等奖  冯诗博  宋怡文  杨亦噗
少儿组
一等奖  冯诗艺  冯雅鑫  刘雨晴  原焕瑜  原铭繁  张琛悦  梁佳静
        王亦萱
二等奖  冯依琳  冯诗蔓  吴君昊  崔艺馨  崔雅馨  常梓辉  曹煜阳
        李梓钰  段楚涵   董 杰  谢一偌  贾亦欢  赵艺博  连琛悦
        郭泽安  陈梦洁  陈沁雅
三等奖  关佳琪  冯佳琳  宋易泽  尚景楠  张诗琪  朱艳彤  李奥煜
        牛卓文  秦子锐  程思涵  肖恩奇  蔡超然  赵梓润  路鑫桐
        郜旋律  郝云波,雒雨凡
优秀奖  冯琪涵  刘欣瑜  曹诗晨  李炳鑫  杨子琳  王怡菲
少年组
一等奖  王斯嘉
三等奖  郝天歌  马可盈
 
 

山西省西丹画苑

幼儿组:
二等奖:郭玥彤  闫靖宇  邢林佳  申弈锣  程琢钧  张涵雅  任颖颖
三等奖:曹芯萌  王森皓  郭书涵  段续辉  王哲明  郭雨欣  陈哲东  王彦博
            樊博涛  张峻皓  郭烨婕  王晨霖
少儿组:
一等奖:程亦菲  郭  茹  刘珂吟  马一涵  王安祺  苗佩岗
二等奖:孟航雨  要毅泽  周煕雯  李雨鑫  李  乐  赵子涵  师艺洋  刘芳馨
           张珂雯  郭子博  陈萧玉  王一涵  刘亦君  要毅杰  郭梓萌  杨芷欣
           付容瑕   
三等奖:侯雨琦  陈芋彤  孟梓涵  扬树超  樊升荣  程煜蕾  师艺姝  王姸舒
           张嘉怡  马云博  马丽然  温美萱  侯泽雯  王昆渝  王凯泽  赵越洋
王议纬  赵乾皓  闫思戎  郭博艺  赵子扬
优秀奖:樊笑荣  师艺达  任佳雪  牛如方
 
 

山西省太原市世纪之星幼儿园

幼儿组: 
二等奖:陈浩宇  郝艺涵  范珂廷  贾品卿  郑心怡  于雨萱  刘漫妮  尉霈沛
三等奖:王梓涵  王嘉琪  王煦涵  郭近轩  黄钰轩  赵紫瑶  张丁宁  王沫予
            王思涵  杨锦涵  高若曦  王予羲  赵梓洋  申浩玄  郭媛可
优秀奖:廉济铭  梁尧皇 罗运锦欣 梁嘉轩  李津萱  赵子馨
 
 

山西省五號工作室

幼儿组:
二等奖:闫紫涵  郭芯茹  秦旭彤  郭梓涵  郁馨然
三等奖:王钧石  吴忻阳  王一涵  李胤錫  李胤铮  李明泽  张佩杰  郭芯茹
少儿组:
一等奖:张珂宁
二等奖:安星桥  张冰冰
三等奖:闫锦程  安梓豪  郭宇东  成卓龙  杨子逸  王梓涵  张子琳  姜怡宁
           梓豪  郭宇东  成卓龙  杨子逸  王梓涵  张子琳  姜怡宁
 
 

山西省唯美艺术馆

幼儿组:
二等奖:李卓阳
三等奖:张博涵  张洹轩  宁雨轩  袁瑞林  孙涵琪  陈品轩
优秀奖:赵蓝琦  张文豪  杨润桐  李梓萱
少儿组:
二等奖:柴佳怡  薛晨瑶  高颖圆  郝培萱  张  聪  赵梓彤  王嘉鑫   
三等奖:李锦茹  柴文博  董益涵  杨博文  苏怡锦  张如冰  冯钰婷
        李欣阳  高嘉彤  韩欣然  刘子菁  张鑫洳  赵梓浩  张  佳
        张卓煜  薛怡乐  赵一琦
优秀奖:杨朝翔  雷艺博  刘佳桐  柴怡欣  徐苛鑫  孙牧笛  贾婷博
        侯斯睿  李佳星
 


山西省炫彩童年

幼儿组:
二等奖:韩昊霏  梁志坚  王艺华  崔熠婷  高天雨  张诩然
三等奖:田悦彤  薛汝汐   张智宸  王凌霄  姚灵榛  景碧涵
        尚柏希 阴柴卓尔  刘航睿  李家依  李昊轩  余书豪
        乔逍姬
少儿组:
二等奖:张诩然  朱旭媛  赵艺桐  朱辰婧  王一博  张淋雨
        张佳凝  冯子涵  杜怡卓  
三等奖:石婧雯  董一洁  王梓浩  梁元睿  张继伟  许锦鸣
        孔沛芸  张嘉雯  姚泓淑  常博宇  刘钰钧
少年组:
三等奖:李卓蔓  韩丽娜  张景舒
 


山西省向日葵画室

幼儿组:
三等奖:杨舒涵 王奕超  王誉杰  吕亦钊  王星月  周虞潞
少儿组:
二等奖:李佳蓓  姜鈞瀚  
三等奖:王小月  任帅霖  赵飞宇  胡城玮  刘奕彤  贾芯瑜
 


山西省星期7艺术坊

幼儿组:
一等奖:王璞玉  彭佳慧  薛梦琪  田珈瑜
少儿组:
一等奖:赵锦程  崔子洋  安春雨  王卓欣  谢佳豫  
二等奖:赵诗蕊  李佳乐  刘雨欣  张腾月  田睿琦
        陈雨荷  李  惠  狄嘉豪  王欣怡  狄浩博
        马雯莉  
三等奖:王梦淼  薛贺新  梁毓琦  武柽洋  狄奥博
        杨嘉昕  张炜呈  白晋依
 


山西省邢淼老师

幼儿组:
三等奖: 王渊灏
少儿组:
二等奖: 包锦坤
三等奖: 张文静  李怡诺  胡文涛
 
 

山西省艺海画室

幼儿组:
一等奖:蒋沛杰
二等奖:任怡辰   王艺霏   苏明祥
三等奖:刘仪航   王沿博   贾凯博   马玉媛   高浩宇
少儿组:
一等奖:张凯峰   王 越    蒋沛杰
二等奖:任如妮   任浩博   侯雨杰   吴鑫妮   张恩华  蔡泳金
        闫婷宇  韩文君  
三等奖:侯雨霞   刘嘉欣   刘沣榕   刘钰钰   孙 斌   宋昊宸
      屈耀轩  李沐乐   杜文倩   王梓萌   葛 艺   蔡鑫玉
   贾涵钧  赵俊江   赵陈毅   闫婷宇
少年组:
二等奖: 郭小煜
 


山西省艺乔·沙文化

少儿组:
一等奖:高云琦   张欣冉
二等奖:魏悦晨   薛文轩  
三等奖:石苑锦   付奕强   郭舒涵   赵欣冉
少年组:
二等奖:岂雨萱
 
 

山西省优则士少儿美术

幼儿组:
三等奖: 岳智宸   靳懿啦   李辰轩
少儿组:
一等奖: 陈晓雅   申田雯   李嘉乐  王馨怡
二等奖: 贺子含   姚钰楦   姜雨佳  孙雨鑫  牛泽轩  卫艺焯
      赵一瑾   李雨锶  
三等奖: 王子豪   李蕊蕊   李皓洋  孙鑫倩  张曦冉  元桃可
     赵梦婕   秦子诺   韩师丞  王雨泽  樊雅璐  范哲源
       姬馨然



山西省艺海画室

幼儿组:
二等奖:刘烜赫
少儿组:
一等奖:刘鹏霞  刘以琳  吴紫墨
二等奖:葛方媛  吴之岩  张洪瑾  张静怡  霍静雯  王梓安  张馨予  
三等奖:华敬涵  闫欣悦  马君霞  赵凯雯  杨炎蓉  刘可馨  吴鑫妮  
        刘娜宏  韩雨轩  贾凯博  穆一歌  王 茹   魏露丹  张煜娟  
少年组:
一等奖:华文欣  李晋妤  郭鑫宇
二等奖:曲淑君
 


山西省圆柠檬艺术工作室

幼儿组:
一等奖:李思炫
二等奖:晁耀明  张锦浩
三等奖:张锦泽  李浩轩  赵鑫茹
 
 

山西省雨露少儿书画社

幼儿组:
三等奖:申子澈



山西省中科启明星幼儿园

幼儿组:
一等奖:李钰涵  贺  筱  张子墨  王佳颖  武子腾  杨珂微  周诗凝  赵若希
           孙毓谦  安俊树
二等奖:侯君熹  许雅琪  张正辕  孙毓谦  郭锐晨  安俊树  陈欣然  周诗凝
           武子腾  杨珂微  贺筱婷  李昀烨  侯君熹  王子游  王艺舒  王佳颖
           张子墨  王思瑶  冯之歌  郭锐晨  孙家正  王佳颖  李昀烨  王子游
           吴美熹  王艺舒  温景贻  李钰涵  张梦曦  侯君熹  陈欣然  许雅琪
           张正辕  贺筱婷  爱因斯坦班
三等奖:张正辕  杨珂微  周诗凝  郭锐晨  吴美熹  孙毓谦  李钰涵  冯之歌
           安俊树  张梦曦  陈欣然
 
 

山西省长治市黎城县千诺画室

小学组:
二等奖:申博文  申翔逸  卢秋伊
三等奖:姚润佳  乔思雨  冯超鑫  张艺耀  李锋锐  李茜娜
 
 

山西省驻同空军蓝天幼儿园

幼儿组:
二等奖: 刘 璐   郭曦瑶  张梓桐
三等奖: 孟 琪   王烁哲  宋楮墨   杨佳怡   陈奕豪   杨屹轩
优秀奖: 樊雨聪  葛航睿   张 焱
 
 

陕西省 康桥幼儿园

幼儿组:
一等奖:孙思博  徐辰屹  丁柏勋  李钰瑶  李玉瑶  冯梓涵
二等奖:丁浩涵  丁勇鑫  唐燕姿  汪梓涵  丁月涵  冯子豪
           翟欣雨  丁娅楠  冯梦瑶  丁语琪 王颜子孑 王一鸣
           李一楠  翟每杰  张宇辰  丁月涛  李函宇  李嘉琪
           高王梓涵 刘杍昂  代李晴  丁月涵  冯梓杰
三等奖:赵琛婧  贺睿彤  丁智博  牛玉涵  徐贺轩  涂佳瑶
           丁月涵  冯恬悦  高阳阳  马思琦  张彤欣  丁思琳
           刘欣悦  丁博琳  叶文青  牛梓含  叶子青  徐欣怡
           徐星烁  丁怀真  王皓轩  贾若惜  冯皓哲  杨岳欣
           李月涵  王祎迪  丁子涵  孙严肃  王一涵  张卓毅
           丁馨怡  丁汪颖  王润峰  徐哲瑞  冯敏楠  冯远航
           张翼翔  冯蔓颐
优秀奖:丁勇鑫  贺礼妍  冯杨心  叶佳艺  冯梓杰  徐流星
           孙昭瑞  丁佳浩  王梓轩  代承志  代宇轩  丁玉航
           卢嘉庆  冯米彤  叶佳艺
 
 
 

陕西省乐画坊少儿美术培训机构
幼儿组:
一等奖:林浩然  徐嘉睿
二等奖:杨艺轩  杨凯瑞  许奕辰  贺灏然
三等奖:罗姝涵  杨健博  魏雨洁  王可欣
小学组:
一等奖:王嘉晨  张艺博  杨镇宇
二等奖:马嘉艺  马浩宇  李优冉  李佳琳  杨逸乔  赵梦璇  程浩男
三等奖:惠光辉  任欣睿  马嘉乐  邵予希  李馨钰 王晨萌   刘妍硕             
        党琛颢  王之睿  杨少哲
中学组:
一等奖:赵柯航
 

 
陕西省安康佳艺美术

幼儿组:
二等奖:邓竣心  周达章  罗永智
三等奖:袁可欣  李国涵  晏子萱  覃思杨     
少儿组:
一等奖:钱晨越
二等奖:魏依晨  王震宇  朱子墨  
三等奖:谢思宇  王逾源  张丞毓
 
 

陕西省安康市紫阳县艺.童少儿美术

少儿组:
二等奖:周晏阳  哈锣灵杉 岳玲旭  张小蔓  张静雯  朱心蕊  杜静蕊  
           祝子涵   陈婉馨  
三等奖:储祺祺  史济源   唐湛泉  张孝棣  曾文柏  李浩然  王梓芮  
           赵萱娓  陈鑫林
 
 

陕西省博思少儿美术培训

 幼儿组
 三等奖  薛妍妍
 少儿组
 一等奖  燕洁莹  吴怡雪  高雅娟  张永博  马建凯  袁鑫娜  朱锦芬
         祁晓宇
 二等奖  叶梓墨  霍宇泉  任姝潔  郝宇帆  高依晨  王昭苏  杜高甜
         雷婧宇  罗一涵  张子祺  高斯萌
 三等奖  刘欣雨  闫诗棋  张婷瑞  燕思萱  叶宇轩  薛梦洁  刘梦瑶
         万姝妍  刘奕辰  刘雨轩  党小雅  杜丹妮  高星茹  刘国胜
         李紫萌  曹新媛  贾舒伊  雷宇杰  李羿萱  艾诗蕊  刘亦欣
 优秀奖  刘珊麟
 
 

陕西省123艺术教育

幼儿组:
二等奖:喻昭越
三等奖:梁雨辰  宫英焕  李雯熙荋  王芊淇
少儿组:
二等奖:毛悦瑶  陈思诺
 


陕西省宝鸡市太白县黄凤山小学

少儿组:
一等奖:王朝阳   王浩宇
二等奖:刘昊辰   关琪莘   杨 慧  
三等奖:陈诗涵
 

陕西省大美象少儿艺术中心

幼儿组:
一等奖: 何铭聪  王子清
二等奖: 陈雨泽  董宇轩  卢王彤  武嘉琦  张心玥  唐嘉玥  李雅琪  王欣妍  
            荆 星
三等奖: 王鹏之  陈一铭  高可晨  张鹤轩  李晨硕  刘凌菲  颜伊晨  刘泊昱  
           安奕舟  王容综美  于泓烁  樊炎旭  孟奕菡  樊林轩  李沐恩  周安妮            刘邦国  张铂娅
优秀奖: 涂煜城  姚凯泷  索宁哲  王睿诚  郭玮宸  王诗昂  孙婧蕊
小学组:
一等奖:张轩晨  王煜桢
二等奖:卢格菲  师越恒  邢晨玺  张子洲
三等奖:包钰阳  鱼沛昕  林奕冰  袁毅乐
 
 

陕西省韩城市七色光画室

 少儿组
 二等奖  刘苏宁  贾安吉  杨晓静  王梓鑫  王亦卜  史尚煊  薛  琎
 三等奖  贾芊语  赵婧玥  金嘉琳  王林浩  雷智青  王嘉茜  刘峪萌
         张东晖  王诗嘉  张锦秋  高梓怡  陈  嵩  胡  禾  王嘉豪
 优秀奖  陈寒睿  樊思哲  雷慧青  强方捷  徐婉桐  赵乙涵
 幼儿组  
 三等奖  霍辰曦  刘雨菲  刑维佳  米  乐  史金昊  果  果  王梓宣
         王一文  李思瑶  安世垚
 
 

陕西省蒲白矿务局幼儿园

幼儿组:
二等奖:许露月  贺令杰  贾紫涵  陈嘉怡
三等奖:唐子朔  王若彤  宋昊泽  弥卓言  王勃元
少儿组:
三等奖:陈嘉昊
 
 

陕西省西安优可星少儿艺术中心

幼儿组:
一等奖:于瑞欣  胡芊玥
二等奖:柴天诺  陈思陶  卜睿琛  许嘉浩  石文轩  陈栎铭  石煜祺
            马嘉彤  张佳埼  许嘉浩  相一博  冯静怡  应天娇  李文博
三等奖:柴溢佳  赵玥雯  李知芮  王梦萱  李梓濛  张佳埼  郭钊邑
            卫憬萱  温惜涵  丁俊东  吕佳好  贾蕊菡  王紫涵  张浩然
            郭钊邑  霍宣克  
优秀奖:赵菁菁  张雅婷
少儿组:
一等奖:王译瑶  常木清  郭嘉华
二等奖:史羽佳  葛嫣然  黄瑞荣  叶雅萌  马文铎
三等奖:胡语涵  赵艺涵  师欣雨  宋盼盼   柴 瑞  李佳袁
 
 

陕西省彩色童画少儿美术

幼儿组:
一等奖:田馥语  安亭竹  王成圆
二等奖:贾子煜  马佳怡  宋   琪  宁卓野  王思睿  刘一乐  杜辰玺
三等奖:王伊可  黄煜轩  张郁杰  张泽中  宁卓原  齐怡璇  田逸瑶  焦若男  
            付煜豪  李雨婷  叶瑞涵  钟政成  王成梦  刘晨曦  刘煜琪
优秀奖:王梦琪  高子恒
小学组:
二等奖:刘宇涵  邰宇鹏  齐白雪  张新尚  张涵越  王益弘  索鑫琳  安怡洁  
            王熠彤
三等奖:刘浩宇  杨诺妍  王国庆  刘佳瑄  宋彦洁  张舒洋  张艺欣  庞哲钰  
            王昱茹  欧章扬  赵睿哲  王一依   杨妮妮  刘一嘉  柏瑞祥  焦尹聪             孙可馨  罗旭婷  关宁博  韩思宇
优秀奖: 张月瑶  董奕哲  马梦佳  刘天娇  冯嘉怡  郭奕馨
 
 

陕西省皮皮乐少儿创意中心

幼儿组:
二等奖:李心一  翟若汐  张珺瑶
三等奖:王书漫  张艺函  卢艺涵  付诗尧  张玉琪  张鑫宇  张姿羽
少儿组:
三等奖:武展华  武展华  谭欣雨
 
 

陕西省快乐宝贝艺校

幼儿组:
二等奖:周珈德   武奕帆
少儿组:
二等奖:刘春燕   马程宇   朱文占   齐禹龙   刘雨欣
三等奖:张淄焓   杨昊圣   王奕博   王天宇   王彦茹   刘书蓉
            刘梓璇   汪益帆   刘佳琪   刘浩然   尚志超
少年组:
三等奖:汪书涵   刘亚晶
 
 

陕西省木子童画少儿美术培训

幼儿组:
一等奖:金 怡  冀楠楠  笑 笑  
二等奖:李晨菲  孙海洋  王睿鑫  明雅越  陈星羽  陈星羽  张伊晨  
           丁晨晞  王皓宇  石梓含  王伊诺  林晨阳  
三等奖:王伊诺  林晶莹  王瑞轩  孙海洋  李梓涵  祝雯婕  王皓宇
           党国豪  张涵蕾  丁晨晞  明雅越  石梓含
优秀奖:张梓涵  
少儿组:
一等奖:余睿晞  何嘉乐
二等奖:何嘉乐  方壮壮  余睿晞  
 
 
 

陕西省西安市未央区六村堡小学黄帝陵  

小学组:
一等奖:周  桐  相宇涵  师子涵   石若玉   相馨媛
二等奖:张思羽  相宛彤  相权晖   耿贺福   刘已臣  相亚君  贺李福儿  袁湘怡              宋  纤
三等奖: 杨瑞琪   陈  灿  刘国栋  张瑞雪   阎嘉怡  张子谦  闫玉涵  杨鹏辉  
          唐梦瑶 贺李贝儿  相智纹  赵琪瑜
 
 

陕西省西安艺海美术培训中心

 幼儿组
 一等奖  王乐颜
 二等奖  田璐璐  金文雅  郭晨曦  闫墨初  贺子轩  王锡盛  李兆烜
         陈王喆  杨淇冰  王一帆  杨凡真  谢秦江  
 三等奖  杜泓运  王晨僖  时梓宸  李一莫  胡锦轩  沈怡青  赵昱宁
         吴珂瑶  张景涵  井泽辰  胡钰嘉璐
 少儿组
 一等奖  魏佳睿  赵紫涵  李紫溪  马小丫  李星辉  来乐阳
 二等奖  胡馨甜  姚  玥  刘婧怡  万欣悦  刘思妤  任可馨  张梦遥
         陈孜轩  高  珊  李雅文  王梓鸣  耿天骄  田佳雨  庄舒涵
         王大霖  孙浩腾  王梓帆
 三等奖  陈致远  刘旭洲  宋诗琦  曹艺琳  单忆辰  董子涵  赵杨希子  
         汪姿妤  武佳怡  李柯昱  冯凡喆  李迎玄  折于荷  李淼儿
         马  焓  王玺珠  李昌泰  陈星百  吴雨露  黄薇桦  陈 诺
 
 

陕西省富平县创意美术培训中心

 幼儿组
 三等奖  孙佳怡  杨思甜  汝紫萱  韩悦彤  冯子铧
 少儿组
 一等奖  洪沛琪  李思蕾
 二等奖  张书缘  张嘉欣  成心研  冯若琦  支嘉睿  贺宸艺  王宜晨
         刘梓蘅  路童瑶  王帅坤
 三等奖  国铭笛  张  卓  孙乐琦  冯思雨  闫冰优  赵艺欣  杨苇莹
         雷琛宇  梁依萍  程意杰  赵高阳  牛泽轩  张家戚  李紫萌  
         王湛喆  展婧琪  冯子涵  成思甜  韩泽祺  刘恒羽  李延泽
         朱栋和  王浩勋  韩怡冰  杨可欣  褚心新  余蕊鑫  赵紫玉
         赵天乐  温一凡  王欣彤  王一涵  纪佳音
 
 
 

陕西省甲壳虫艺术工作室

幼儿组:
二等奖:刘睿萱  庄雨涵  王思菡   郑凯晟
三等奖:贾毅若  李苏苏  许晨宾   汪妍悦  吴泽权   吴沐晨  王若晨  
        杨睿郅
少儿组:
一等奖:高瑜晗
二等奖:段景涵  夏沛涵  刘亦菲  苏诗琪  
三等奖:伍佳浩  蔡文钦  郑子荣  程浩轩  郑凯铭  
 
 

陕西省童喵喵少儿创意美术

幼儿组:
一等奖: 王红婷
二等奖: 胡仕捷  刘奕汐  王照迪  李语阳  马钰翔  孙 琪  
翟子骞
三等奖: 赵若冰  鲁青林  鲁青松  周子晨  王梓馨  王文慧  
宫一鸣  李睿星  陶雨晴  马振翔  王梓毅  鱼曦元  
张亦阳  王润奕
少儿组:
一等奖: 李子怡  张昊阳
二等奖: 王润祎  陈子睿  刘博涵  王晨钰  刘又博  张林炫  
王文钰  耿煜轩  申曼萁
三等奖: 李奥轩  刘文博  刘自晨  李澳轩  莫丹妮  张轩一航  
李晨睿  杨琛钰  程雅楠
 
 

陕西省乐卡书画艺术中心

 幼儿组
 一等奖  张嘉禾
 二等奖  陈铭翊  程雨泽  张宸娇  王靖涵  张易溱  张珍煦
 三等奖  腾若焜  赵昱达  陆奕锟  郭梓雯  吴燕贝希  张宸宇  张朗轩
         齐悦涵  张瑾瑜  陈子豪
 少儿组
 一等奖  王梦琪
 二等奖  陈善文  郝旭东  刘心可  魏德宇
 三等奖  靳林艳  左传烨  陈佳恒  韦柏羽  李欣怡  鲁凌菲  叶静姝
         赵翊姗  王陈依果    
 少年组
 三等奖  张  渲
 
 

陕西省小荷花艺术团

 幼儿组
 三等奖  薛欣睿  夏琪錱
 少儿组
 二等奖  贾靓怡  张佳琦  党紫萱
 三等奖  刘子琳  李煊一  张上明珠  杨诗怡  代文洁  刘子贤
 


陕西省小画家画室

幼儿组:
一等奖: 王思睿
二等奖: 郭东亮  高若木  苏雨涵  徐嘉瑜  寻林悦  李睿凡
三等奖: 寻欣玉  张睿轩  张洋彪  王  欢  朱晨昊  颜佳怡  颜宇轩  
           髙嘉艺  赵可馨   陈雨萱  安诗琪  田思煜  陈鸿宇  张瑞蕊
少儿组:
一等奖: 张婧怡
二等奖: 王羽萱  王可欣  赵文乐  耿瑞欣  张可欣
三等奖: 杨烨磊  寻凯乐  梁晨瑞  付宇豪  张田一  黄佳怡  张孜琪  
           石恩睿
 
 

陕西省赵瑛琨绘画工作室

幼儿组:
一等奖: 张芮晗   刘 念
二等奖: 张诗璐  李约贝   徐沐阳   申桓毓  杨悦晞   郭梓涵
       陶雨霏
三等奖:邓朋锦   李汶轩   向鸿瑞   彭 杨   胡艺曦
 
 

陕西省皮皮乐少儿创意中心

幼儿组:
二等奖:周泽涛  何昊铭
少儿组:
二等奖:张睿怡  冯晨蕊   李欣城  别涵雨  何思菡  曹庆烁  张艺霖
 
 

陕西省原典艺术中心

幼儿组:
二等奖: 刘佳琪  王佳妍  杨依彤
三等奖: 韩佳乐  姬星羽  许奕凡  赵鹭洋
少儿组:
二等奖: 陈轩萱
三等奖: 周子萱  靳凯文
 
 
 

上海爵匠美术工作室

少儿组:
二等奖: 周诗彤
优秀奖: 潘高兴  杨馨怡  李悦帆
少年组:
三等奖: 许玉琛
 


上海市澜学堂社区学校

 少儿组
 一等奖  孙天添
 二等奖  俢雨筠  唐瑜菲  肖铭泽  奚璟雯  汤沈芯  姚润琦  杨寒忆
         马宇希  潘舒涵  肖铭泽
 三等奖  徐安璇  潘舒涵  王熙妍  葛怡彤  邹庆涨  蔡佳妤  李梦馨
         李建伟  张奚安
 幼儿组
 一等奖  姚雅婷
 二等奖  宋祺云  张  跃  黄一如  余婷萱  马泽超
 三等奖  林书豪  王逾初  朱古力  叶佳钰  王熙妤  申岱朗  王应君
         郑文涵  蒙俊烨  朴智雅  赵晞言  王彦博  陈心彤  邹庆浩
         葛轩语  江佳樾  顾悦馨  罗依依  杨若瑶  汪子婷  朱玉宸
 
 

上海市Otto2艺术美学南桥聚贤艺术馆

 幼儿组
 一等奖  陈语轩  
 二等奖  胡晟斐  程子曦  苏嘉琪  卓宥宏  盘思瑶  沈旻骏熙
         曹莘乐  黄梓乐  张奥燃  徐熙茗
 三等奖  盘思妍  苏致钧  曹晴芸  魏文琦  Asia Varzino  
         严浩洋  乐佳钰  任昕玥  赵紫煊  张鋆天  詹  宸
         庄乐一  宋思源
 优秀奖  魏文熙  吴天宇  周叶涵  万采薇  朱璟昕  张紫涵  薛阮廷  
         陈子彬  杨琛玮  谷若溪  周紫暄  高欣妍
 少儿组
 一等奖  刘璟萱  章子玥
 二等奖  毕兰婷  曹晴萱  潘熙佳
 三等奖  张家玮  宋嘉扬  金奕喆  沈义哲  魏文婷  魏昶锦
 优秀奖  潘 越  乔欣怡  张梓晗
 

上海松江区向阳小学

少儿组:
一等奖:徐嘉忆  夏紫君  康梦涵  薛海庆  赵敏佳  赵羽茜
二等奖:余佳琪  王雅晴  吴一鸣  周 翔   马星豫  刘雯倩
            张心怡 梅云梦圆  杨 洋  郑方玉  石可欣  何诗韵
            米慧馨  戴嘉蕊  邢天晨  葛晓彤  刘梦柔  郑愉悦
三等奖:储超凡  马敬业  文若昕  孙自瑾  齐语心  赵家佳
            王天宇  戚方晓  龚晨语  朱鑫茹  穆 萌   王婧暄
            高欣雅  康涵熙   陈 冉  愈能飞  刘伟豪  杨 雷
            罗盼盼  马宇轩  周安琪 沈玉筱雅 徐妍妍  姜若涵
            刘雯倩  孙育文  胡天翔  董紫怡  廖静怡  郑俊如
             缪诗瑒  单媛媛  张卓琳
优秀奖:吴一鸣  邢天晨  李 杰  杜丹丹



上海市Apple

 少儿组
 二等奖  张玮艺  周子云  张玮艺
 三等奖  Vicky    叶佑铭
 幼儿组  
 三等奖  江承育  江承霖  萱 萱
 
 

上海市语汐书画室

幼儿组:
一等奖: 黄珈文  陈 堃
小学组:
一等奖: 丁麒儿
二等奖: 林知一   金洛平   汤钧涞  丁麒儿  周上达
三等奖: 李名昆
 
 
 

四川省阿拉奇美术艺术创想之家

幼儿组
一等奖:程子洳  丁景轩
二等奖:李沛泽  周麟峰  兰炎羿  刘文艺  雷乐萱  黄尉晋
三等奖:李少熠  陈翰林  黄秋雨  刘佳雯  罗琪涵  唐梓瑜  孙阳鑫
        周雅惜
少儿组
一等奖:刘佳妮
二等奖:浩  燃  周晓涵  龚雨婷  罗婉瑜
三等奖:银  航  曾琪涵  周裕婷  郑淳洋  刘鸿宇  曾贵洁  张思琪
少年组
一等奖:苟天翼
 
 

四川省 爱乐美术工作室

 幼儿组
 二等奖  邵子兮  郭润铼
 三等奖  刘瑾瑜  向曼语  吴彦腾  李宇桐  李诗语  苏皓轩
 少儿组
 二等奖  朱汐潼
 三等奖  任思行  夏文轩  康家琪  李楷锐  李祉萱  杨欣怡  苏昊阳
         郑欣蕊  钟雨冉
 优秀奖  吴紫凌  李  可  李宝悦
 
 

四川省成都市匹克橙少儿美术

幼儿组:
一等奖:王文靓
二等奖:刘嘉庚  何泓辛  高梓琪  章雨萱  贾金萱  陈晓乔  陈晓雪  邓宇轩
三等奖:莫雅丹妮   陈晨辰  唐漪淼  陈雨欣
少儿组:
二等奖:林俊宇  陈晓雪  吴翰文  
三等奖:陈雨欣
 
 

四川省爱迪嘉亿幼稚园

幼儿组
一等奖:张昊宇  冷昕燃  王歆语  朱彤雨  陈彦浠  章松博  张馨艺
        陈玫晓  李顺心  李誉航  张恒一  唐家望  赖明丽  章翰文
        程子恒  李梦佳  余汐媛  温泉熙  刁思睿  卢冰杭  王文谨
        范洛熙  郑韦峻溪
二等奖:龙钇西  王  智  曾煜浩  陈渝文  田胤廷  胡伊然  李儒旭
        李晧然  谈美汐  张昊宇  王煜轩  陈玟晓  庞翔尹  陈文晓
        卢冰航  程子恒  田振新  赖明政  刁匀雅  秦悦月  代卓燃
        彭浩轩  冷昕燃  徐川易  秦悦月  田胤廷  何梓园  贺浩宇
        宋君姚  刘曦灿  王慕橙  李佳恩  张博一  胡雪琪  李梦佳
        代竺轩  熊建西  朱陶悦嘉  郑伟俊溪
三等奖:熊唯萱  朱桐雨  顾铭轩  柯奕馨  黄一航  黄承萱  徐嘉璨
        刘诗琪  卢思宇  郑清岚  邝洳山  李可可  冷昕燃  赖明政
        王歆语  陈玫晓  徐嘉灿  陈彦浠  廖成柱  柯奕馨  马聚磊
        贺浩宇  韩嘉懿  宋君姚  李昱澋  李沁妍  宋欣怡  刘曦灿
        张馨艺  胡  佳  李誉航  陈昱同  聂子棱  叶鑫杨  柯俊宇
        沈弋茹  徐晨曦  郑昱骑  黄晨栩  熊文雨  郑均浩  陈  澄
        但雨晨  王意萩  余汐媛  熊  杰  李俊达  郑韦峻希
优秀奖:卢祥铭  赖悦嘉  张谨萱  张歆艺  康  恩  胡皓宇  黄国轩
        刘雅心  张宏博  黄德源  周于智
 
 

四川省巴中市平昌县响滩小学

小学组:
一等奖:陈佳乐  韩 寒  郭欣怡  陈春艳  陈春旋  鲜  灿  蒲柳萱  韩  笑   
           潘  红
二等奖:陈紫潼 罗青钰  李依曼  李雅馨  肖思佳  赵梦伶  王雅宣  陈香霖  
          谭  婷   赵雨欣   李嘉欣  王镇宇   付  玲  唐凌彬   陈浩轩  李清秋           袁  伟   罗  媛   冯  丽  杨易如
三等奖:龚国琴  胡  司   陈晶晶  胡欣怡   李玲玲   陈  晨  付  维   陈泓利             张  婷   席名扬   刘  新  王心语  赵彩霞  胥会林  何海燕  罗思琪             黄思颖   向雨菲   彭  敏  唐之健  陈柏霖  付永康   陈香菱
优秀奖:韩  华  沈佳欣  冯渝娟  唐少辉   韩美资   冯佳慧
 
 

四川省巴中市通江县实验小学和沙溪小学

 沙溪小学 少儿组
 二等奖  秦润希
 三等奖  彭鹏旭  赵默然
 沙溪小学 幼儿组
 一等奖  李杆皆  丁皎珂
 二等奖  邓博瀚  张随曦  隆雨桐  苟胤潇  向玉田  马爱力  赵晓漫
         闫思洁  杨浩霖  张雨萱  廖月煕  张腾天  郎子谦  何俊杰
 三等奖  屈川雄  郭洪希  张怡静  赵乾程  卢瑾萱  周书帆  夏湘杰
         王一凡  刘浩文  向芮仟  何可馨  何梓豪  李禹里  苟珺怡
         苟珺怡  龚子言  陈思霖  张艺翰  张晋程  白雨可

通江县实验小学 少儿组(指导老师 蒋爱萍)

 一等奖  李雨航  黄雯馨  薛茗菲  张炜琪
 二等奖  杜鸿达  刘秋绚  肖姿妍  杨欣翰  李易谦  李沁泽(大)
         景丽源  熊诗语  马诗涵  马菲洋  杜  佳  赵鸿屹
 三等奖  周慧妍  伍丽婷  万昱晨  郎子谦  陈塾伟  杨雯乔  陈欣宇
         赵培森  唐浩城  黄雯馨  孙誉城  袁蒲天星  李沁泽(小)   
         薛茗菲  马茗洋  王品元  李昊林  王浩宇  秦润希  袁 铭
 优秀奖  赵云祥  熊诗语  王梦  柯尊凡  王治尹

 通江县实验小学 少儿组(指导老师 袁勇军、冯涛)

 一等奖  李  俊  汪涤生  杨廷尉
 二等奖  谢安川  彭馨仪  何雨点  蒋欣桐  李宛春  覃楠清  段俊宇
         王  森  李  俊  屈柯灿  陈彦文  王  果  李佳芮  
 三等奖  张顾壤  苟雪梅  肖佳欣  吴海菡  楚媛嫣  李雨夜  马瑞锷
         屈可越  李亚辉  苟莹雪  李麟旗  邓芷蕊  向润轩  闫中天
         班  齐  李  朵  马依涵  岳恩珂  王佳君  屈梦淇  邓馨洁
         陈彦文

通江县实验小学 幼儿组(指导老师 袁勇军、冯涛)

 二等奖  向禧蕊  何可馨  徐依轩  张岚翔
 三等奖  袁  玥  池秋影  周熙涵  程怡嘉  王俊元
 
 


四川省爱乐美术工作室

少儿组:
二等奖:吕雪飞  
三等奖:戚博文  冯思源
 
 

四川省 爱乐美术工作室

 幼儿组
 二等奖  邵子兮  郭瑞莱
 三等奖  刘瑾瑜  向曼语  吴彦腾  李宇桐  李诗雨  苏昊轩
 少儿组
 二等奖  朱汐潼
 三等奖  任思行  夏文轩  康家琪  李凯锐  李祉萱  杨欣怡  苏昊阳
         郑欣蕊  钟雨冉
 优秀奖  吴紫凌  李  可  李宝悦
 
 

四川省彩色风车儿童美术

幼儿组:
二等奖:成若兮  谭骏熙  万梓晴  李尚予  高渤轩
三等奖:陈姿熹  陈萱芸  茉 茉   薛梓伊  薛梓墨  可 岢
           周昱丞  陈牧云 李宸曦   李亮彤  果 果
少儿组:
二等奖:漆清然  伍柏中  孔子阅  刘弘毅   刘 妍   罗思哲
           杜翰林  曾 兮   曾 铮   曹涵钦  于梓涵  
三等奖:袁蕙欣  胡嘉航  黄贝瑶  匡彦瑞   翁雨昕  王萧然
           苏晨与  刘怡灵  黄语涵  钟明紫   王一诺  王一言
           李汶轩  彭薪潼  杨懿锟
 
 
 

四川省成都卓艺美术

幼儿组:
一等奖:董丹妮  何彭玥
二等奖:高若婷  孔德润  李慕阳 马亦佳   史雨书  唐静溪
三等奖: 艾 欣  陈锦熙  寸侗熠  潘纾玥  彭书仪  秦梓涵
         邱博雅 王欣然  王梓林  王梓潇  严熙晴  张思源
         张烜荣 周左宜  邹雨桐
优秀奖: 曹宗涵 曾钰涵  廖翊涵 文吴木子 吴子萱
小学组:
一等奖:陈星源  郭芯蕊  刘诗琪  王康华  张雨萱
二等奖: 毕钰婷 邓可欣  邓伊然  何 苗   李怀恩    刘博亚
         刘一燃 娄香婷  翁一均  杨茉菲  于  涵    邹曼琪
三等奖: 曾 惜  陈思垚  李怀恩  刘博亚  刘戴昊越  刘一燃
         梦姝璇 彭斯允  腾正乾  万佳妮  王雅缇    肖依冉
         颜子钦 杨深凯  杨田梓  张熙敏  张煜珩    周文茜
         代 昕  谢 天
优秀奖:蔡雨辰 贺艺晨  于航   冯浩承   王学珂
 
 


四川省金丫丫学习乐园

幼儿组:
二等奖: 孙嘉伟  王宸阳
小学组:
二等奖: 徐宏伟  段 洁
中学组:
优秀奖: 夏萌阳
 
 

四川省成都市双流区黄龙溪幼儿园

 
幼儿组:
一等奖: 樊淇熙  祝思源
二等奖: 彭泽轩  辜心烨  黄思朵
 
 

四川省都江堰市蜀丹画室

幼儿组:
一等奖:喻清然  石周灏岑
二等奖:岳子豪  杨诗媛  崔雅芯  刘语涵  何天峻  罗怡雯  岳子豪
           浦月妍  袁可琪  杨煜桐  张煜然  常纹瑄  辜籽杰  何天峻
           张嘉怡
三等奖:金美萱  张煜然  顾笑言  杨诗媛  胡梦萍  刘钇诺  岳子豪
           谢欣妍  袁 琪   何天峻  程梓轶  刘钇诺   袁 琪  谢欣妍
           魏子哲  李佳霖  杨煜桐  袁可琪   王 烨  王佐伟  刘勇江
           晏铭峻  郭小优  李远兮  陈诗涵  岳子豪  舒梓歌  崔雅芯
           舒梓歌  刘宇浩  张嘉怡 高杨晓乐 刘语涵  崔雅芯  廖忠浩
           蔡诚瑜  
优秀奖:晏铭峻  刘钇诺  罗涵靖  李洵佑  郭小优  袁可琪  张嘉怡
少儿组:
一等奖:高雨露  王  瑞   杨杰尧  
二等奖:吴吉林  李析哲  李子盟  邱静雅  顾笑言  金美萱  李析哲
           林云骢  林云骢  高雨露  周婉茹  张家乐  林云骢  金美萱
           杨雨暄  王艺诺
三等奖:彭薪月  晏铭志  边以柔  谢颜蔓  何梦涵  罗海菲  金美萱
           邱静雅  李子盟  周思远  李析哲  马锐杰  岳子豪  
蹇梦莹
           兰鑫玥  马锐杰  何梦涵  邱靖雅  文  轩  陈梓轶  王镨仪
           
少年组:
一等奖:杨  欣  方左汲  尹乐堰
 
 


四川省翰邦教育

 
小学组:
一等奖:陈紫仪
二等奖:李慧玲  彭 袁
 
 

四川省东淘淘西淘淘艺术沙龙

幼儿组: 
二等奖:何雨洁  邓诗妍  刘伊然  胡嘉豪  刘芸嫣  王绘珺  李妍彤 谢邵安琪
           陈毅豪  杨子凡  汪千皓  刘珩哲  刘鸿飞
三等奖:段霖希  熊 悠  周楚涵  王浩宇  张雨萱  毛玥梓曦  余泽南  陈书浩
           曾炫棋  龙熙沁  隆佳芯  杜怡君  王妤灵  王予宁  万子涵  李妍曦
           樊奕萌  刘芸熙  李欣辰  林玮豪  张语潼  曽如茜  邹芮阳  庄洛阳
           李欣璐  许洋铖  彭钰淞  赵婧淇
 
 

四川省金马欣悦画馆

幼儿组:
二等奖:黄  悦  黄梦琪
三等奖:张诗琪  白珺玥  赵涵涵  陈欣悦
优秀奖:衡泓汐  黄钰馨
少儿组:
三等奖:刘柯懿  吴胤萱  戴梦依  杨锦澜  舒嘉逸
优秀奖:余毅晨  刘佳怡  吴思雨  吴江海
少年组:
三等奖:汪洪膝
 
 

四川省成都市温江区燎原职业技术学校

少年组:
一等奖:侯诗瑶  董昊奇  郑绪艳  宋国帆  张万权  赵永兰
二等奖:吕骊骥  周雅兰  舒彩文  付艳萍  吕美玉  陈欣雨
          刘  利  冷佳怡  向羽杰  赵永兰   付  蕾  向羽杰
          朱秋琰
  


四川省非凡智绘美术桐梓林

一等奖: 张林曦  刘凤仪  王思涵  王欣怡
二等奖: 杨思煜  范思为  高乐天  冯幼佑  钱宇宸  卢泳桦  胡  安  
          杜枝轩  杨悦霖
三等奖: 赵雨微  陈广易  张雅涵  文馨昱  郑诗韵  陈钇颖  廖起芮  
          冉家绪  袁孙祎佳  冉牧尘
优秀奖: 王艺函  汪泽昊  蒋欣童
 
 

四川省魔方画室

少儿组:
一等奖:何张珺  李艾栩
二等奖:周美岐  倪娅轩  王艺霏  刘书宏  杨紫涵  
三等奖:向科应  邓力夫  何姝函  郭嘉旗  赵胤皓  刘智歌  罗含熙  赵锐佳
 


四川省邻水金鼎实验学校(唐欢)

少儿组:
一等奖:黄  鑫  彭鼎涵  夏英宏  贾  涵  王潇涵
二等奖:杜佳丽  李嘉玲  张  伟  刘夕阳  吕良蕊  秦靖愉  唐  卓  吴  舀
        肖渝乐  阳晨杰  曾思语  游欣倪  周宇欣
三等奖:包雨昕  范芹私  阳锐豪  廖  桦  廖雨虹  候  银  周宏强  杨  静
        唐浩浩  刘扬飞  梅丰驿  王罗军  吴雨颖  刘思源  熊  聪  熊佳渝
        杨俊驰  叶佳欣  游清芸  余佳玲  魏双艳  胡耀洪
优秀奖:王艳玲  游滨容  游启蒙  张泽凯  周  磊
 
 

四川省邻水金鼎实验学校(刘定敏)

少儿组:
一等奖:朱傲雪  冯熙媛  陈莱熙  王靖淞  李梦琪  文霖林
二等奖:黄妤珊  包梦琳  李红杰  冯诗媛  邹瑞竹  许梦瑶  夏梦豪  程红凤
        何美玲  李  玲  游慧媛  朱雨娟  王鑫凌  甘馨怡  李  煜  李桑妮
三等奖:李彦霖  王诗化  冯艺萍  黄志强  陈  诺  王  芊  邱慧媛  张妍曦  
        孙  翔  张  雨  钟  腾  张惠美  陶思宇  曹梦雪  范希邻  熊宇恒



四川省邻水金鼎实验学校(张静)

一等奖:王  芮  万佳佳  吴晓微
二等奖:廖永乐  吴晓微  李志杰  王妍欣  魏家豪  吴欣月  胡宝文  甘诗涵
        鲁承鑫  熊士雨  涂  意  钟羽洁  包雨涵  赖可滢
三等奖:陈思博  陈思言  刘席成  韩  茜  甘  欣  李慧娟  许慧娴  王清清
        王银锋  韩  茜  熊一沣  冯雨宏  胡  佳  陈语蕊  黄诗仪  王珂瑜
        王  玮  蒋欣怡  陈欣雨  张春燕  田  鹏  刘佳昊  曾湘南  甘思琪
        张  涵  陈  静  甘彩菁
 


四川省眉山市丹棱县梦想家艺术培训中心

小学组:
一等奖:谢诗雅  罗璐霄
二等奖:袁思琪  邱秀萱
三等奖:熊鑫研  刘宇佳  胡杰潘  陈雨欣
 
 
 

四川省芦山县第二幼儿园(张曦宇)

幼儿组:
一等奖:武浩宇  杨进雨
二等奖:杨湘钧  王鑫鹏  舒子宸  黄宇涵  胡凌僖
三等奖:何旭泽  王鸿嘉  王鑫灏  康馨悦  曾子涵   董玥伶  
           李俊汐  任海榕  胡书桓  高瑜鸿  冉家瑞   张芹睿
           骆晨希  蒋学怡
 


四川省芦山县第二幼儿园(刘薇)

幼儿组:
二等奖:孙雨灿   卢思宇  王星月
三等奖:李一平   曾诗雅  程雨佩   冯雨涵   熊一菲  毛俊熙
      唐尘宣  竹雨熙  

四川省芦山县第二幼儿园(中二班)

幼儿组:
二等奖:  吴佳逸  张诗蕊  骆霖霄  张钰松  黄霄睿  王皓轩
三等奖:  程若轩  程鼎云  蒋家欣  周弋微  高子添  谭雅凤  
         程彦硕  郑速赫  袁家馗  白雅丽  王延旭  骆雅欣
 
 

四川省眉山市唯颂学堂

幼儿组:
一等奖:罗封毅  
二等奖:郑熙宇  何 翔
三等奖:谢林君  詹 玥   郑梦岑  何雨阳  熊鑫妍  罗天凌  
           赖俊宇 李雨倓  伍思琪
少儿组:
一等奖:陈经伟  罗陈悦  曾梓梁  杨淑婷  刘思钰
二等奖:徐 蕊   黄鑫婕  黄婧熙  李玉焓  魏佳琪  段瑾瑜
           杜杨洋  曾紫月  侯丙琴   罗  钦  李  莎   赵尹瑄
           刘梦涵  王齐睿  刘冰倩  邱与童  张宇洁  
三等奖:黄艳琳  谌柄译  熊奕松  王莹怡  朱紫萱  王  晶
           罗海峰  严子涵  宋卓妍  周  悦  王雅舒  李啸坤
           朱棱艳  叶麟奥  叶涵宇  邱薛雅  周桐西  朱纹宇
           陈佳露  陈雨桐  张  齐  袁思琪  吴  瑶  张思彤
           罗思雨  李佩芹  杨雨涵  徐万琪  罗欣红  叶紫姗
           朱杰熙  刘  昊  何  艺  张景雅  罗成洋  罗  洋  
优秀奖:黄良梅  符佳雯  祝周玉  祝思雨  祝鑫宇  熊思琪
           王新君  彭宇翊  詹雅馨  周睿熙
 
 
 

四川省乐哈哈早教培训中心

幼儿组:
二等奖: 哈  琦
三等奖: 刘欣怡  余沁娴  马雅静  马雅辛  马平珂  马伊利雅  
           余沁娴  刘欣怡  母欣蕊
 
 

 

四川省绵阳市欣知幼稚园

幼儿组:
二等奖: 何李秋瑞  杨潇然  叶博文
三等奖: 冯诗媛   刘鑫钰  杨茗宇  汪洋君睿  唐溪遥  王绎越  
          古佳欣   赵天悦
 
 

四川省南充市顺庆区文化馆

少儿组:
一等奖:张雨琪  蒋军旭  谭几方  张芷瑄  陈  月  孙浩然  李伊林  饶子桥
二等奖:冯子为  胥诗娴  田一贝  邓翔瑞  彭丹秋  曹竞丹  文  茜  邓欣妍
        林宇洋  许竞心  许竞月
三等奖:刘俊杰  邓庆一  牟秋睿  周洁雪  韩雨心  梁  媛  蒙艳如  许轩鸣
        张芷瑄
 
 

四川省艺彩童画室

幼儿组:
一等奖:蒋云彬
二等奖:罗梓旭   
三等奖:胡均壬   谭思维   
少儿组:
一等奖:梁嘉怡   夏夕涵
二等奖:杨景雨   陈弘洋    段  潇   邓棣文   丁  雪  谭  月
          王宇崎   李子琪   向晨曦    
三等奖:杨景雨   李裴然   曾熙程   罗陈林  高梦晴  黄诗杰
          钟志诚   吴雨泽   杨雨涵   王宇崎  谢欣然
          周铭杨   皱 霓    刘瑜瑶   邓宇佳  冉  曦  
优秀奖:向  熙    邓宇佳
 
 

四川省内江市童心画语美术教育中心

幼儿组:
一等奖:贺琬云
二等奖:阳星舟  雷浩宇  张紫萱  周家正  周苏舟  余奕航  许丛珞  肖熙翰
三等奖:陈雨诺  黄晓曦  陈芸曦  王鼎言  张淳杰  许丛珞  贺琬云  代明哲  
        秦  政  蔡玉婷  李梓萱  周智轩
少儿组:
一等奖:李海林  陈思彤
二等奖:陈南序  朱彧萱  曾梓航
三等奖:龚航
 


四川省木舍画坊

少儿组
一等奖: 何文杰  李典起
二等奖: 程若琳  何锦杰  黄馨瑶  贾佳宇  李俊虎  李枳宣
        刘天麒  罗沂馨  余静琪  周航毅
三等奖: 曾禹兴  黄嘉月  雷家豪  李知昕  李梓豪  刘一陈  潘星月
        蒲钰轩  王小可  肖湘芮  肖子涵  熊洪宇  杨程羡  张馨月
        赵承熙
 


四川省童创美意美术培训机构

幼儿组:
一等奖: 李禹玮  田 旭
二等奖: 文三元
三等奖: 杨博西
少儿组:
一等奖: 罗可苒
 
 

四川省童画家美术教育

幼儿组:
二等奖:周伯睿  夏依依  张洋浩  朱乐遥  李瑞霖  杨斯语  杨睿熙  杨钰坤
        王思懿  石紫谦
三等奖:万梓轩  刘芯蕊  刘若溪  吕科沁  唐瑞成  张雅琳  张露溪  张静好
        李世安  李依晨  李宏伟  林子涵  梁壹壹  王峻宁  罗子宣  谢臻煜
        雷锦汐  马语涵  黄作清
少儿组:
一等奖:彭馨漪  马  祥
二等奖:刘杨杨  刘盺瑞  张馨远  杨斯琪  欧浩楠  王紫怡  王雁楠  赵景轩
        陈证伊  高嘉晨
三等奖:何文溪  余锦鸿  张峻宁  李君瀚  李星玥  董珈汐  鞠周霖  鲁筠熙
        黄梓睿
 
 

四川省三台县欢兴幼儿园

幼儿组:
二等奖:曾治锡  蒲熙蝶  唐  一  蒋  萱  羊梓莹  魏妍冰
三等奖:左宇佳  张李寒  蒋梓涵  羊莉芹  林佳妮  羊浩然  羊芯仪  何思锐
           唐梁静希 王研辰
 
 

四川省天源教育

幼儿组:
三等奖:安艾米  李若曦  张耀予
少儿组:
三等奖:胡馨怡  向昱贤  韩  晓  杨  露  周  雯
 
 

四川省新济源社会工作服务中心金马社工站

幼儿组:
二等奖:杨子恒  杨丝乐  邓林柯
三等奖:刘美含  李沁遥  邓雪希  张泓洋  胡夏轶  袁海洋
优秀奖:李  嘉
少儿组:
一等奖:张诗韵  李渔杨
二等奖:宋俊豪  吴垚艺  王 嗣  卢子怡  邓玉都  董雨辰  董宇轩
           易雨涵   
三等奖:赵明玥  蔡泽桧  李明哲  李甜甜  王浩然  武天添  王佳瑶
           兰奕睿  陈雅琪  李思睿  易崇昊  徐子晰  苟爱琳  刘一萌
           李苏格阳  刘 灿  徐雅芝
优秀奖:殷俊熙  郑玉婕  王寅皓

 
 

四川省童画故事少儿绘画馆

幼儿组:
一等奖:胡意朗
二等奖:谢桂香  任乔伊  张伍悦  肖煊立
三等奖:钟苡平  王羽可  黎艺霖  代浩天  郭雨淇  刘恒瑞  左安禾
           邱宇宸  毕欣夏  徐天刚  陈闵悦
优秀奖:张语珊  陈轶然
少儿组:
二等奖:朱子航  王安宁 陈峰飞扬  钟子琦  蒲 璞  黄奕茗  邹子晨
           惠语晨  李钒博  刘子新  
三等奖:冯熙童  费子晋  石巧纹  邓歆雅  徐铭艺  罗星璨  李思颖
           谭程文  王宇蓝  张浩博  张凌歌  付佳芯  陈禹衡  姚雨辰
           莫馨雅  刘涵月  曾鹏程  王舒艺
 
 

四川省周老师宝贝家

幼儿组:
二等奖:刘邓睿  尹静昕  杨雨涔  叶玮锐  许景棠  何定均  胡逸晨  张雯仪
        孙瑞璞  王潇宇  张诗雨  陈奕旭  彭思渃  王子乐
三等奖:唐景轩  牛清宜  赖朔稷  廖东旭  郭峻熙  郑茗玥  党存忆  曹真仪
        牟子豪  李思沄  胡可馨  蒋忻眙  刘子墨  应茄豪  王子垚  李泓悦
        李思贝
 
 

四川省远洋教育

幼儿组:
一等奖:王涵宇  马赫洛昕
二等奖:孙悦欣  李沁如  张馨予  黄镜瑞  杨浩宇  彭嘉轩  杨诗琪
三等奖:郭池渊  郭蔓灵  付 宁  李镜玮  雷忻炜  阿杜罗祖 段罗欣 吉胡罗格
        黑来江利 吴腾松 郭蔓灵 沙玛诺伊 邹梦璐  张书涵  秦一心  成  强
少儿组:
一等奖:张君浩  杜孟杭
二等奖:黑来阿罗 吉林阿铁 邱婉婷 蒋 婷 李涵露
三等奖:夏朝松  杨欣瑞  高闻烨  魏振宇 阿西罗建 陈梓旭 吉林阿石 冯诗扬
        陈薪烨  李函岭
 
 

四川省勇攀高峰艺术学校

幼儿组
一等奖: 曾心怡  吴彬硕  赵亚楠
二等奖: 蒙 亿   刘 弈   杨承霖   段思悦   赵雨昕  毛海露   鲍美圮
三等奖: 邱晨曦  黄瑞嘉  黄筠竹  黄雅蕊希  毛海露  张孝淳   唐新芮
        魏诗璇  旁俊熙  王文韬   赵静雯   郭子萌  毕莘童   邱晨曦
        陈糖可心 王 煜  雷雨田   朱钰涵   彭佳妮  毛海萌
优秀奖: 王子俊  苟妤歆  吕之晗   熊海潼
少儿组
一等奖: 马伟童  李志默  程 宸
二等奖: 杨怡佳  江宇豪  吴鑫怡  张蓝心  曹 颖  何美槿   钟恬蕊
        吴佳桧  王鹤疑  刘兆桐  张心爱  王 竺
三等奖: 余卫轩  刘兆桐  徐 蕊   徐梦瑶  李锦程  孙俊豪  顾 盼
        周云杰  刘 媛   陈 冶   杨 娜   马伟童  何光哲  刘佳亦  
        郑 好  胡斯琪  张乔西   余卫轩  甘宜凡  文虚白  鲍 妤
优秀奖: 刘菲菲  赵 娅   李 婉   罗俊腾  易纯蕾  王嘉懿
 


天津市唐静画室

幼儿组:
三等奖:孙烽博  庞美妍
少儿组:
一等奖:罗轶欧  
二等奖:彭莘芮  鞠陶然  赵悦桐  朱文萱  罗煜宣   陈泽慧  
三等奖:孔欣悦  赵悦桐  姜明希  林思晞  彭莘芮   蒋鑫怡


 

天津市创想粘土艺术中心

手工
幼儿组:
一等奖: 吕瑾玚  宋奕彤  孙梦晗  杨一诺  张梓聿沣
二等奖: 陈美伊  高 毅  侯斯涵  胡朕浠  贾天硕  金雨瑄  
康登富  康佳妍  李艾伦  李正浩  陆延溪  汪一洺  
王麓涵  王馨谊  臧博萱  张铖轩  张舒雅  张羽琪  
赵宏帆  赵昱琪  朱靖晞  杨欣雨
三等奖: 陈希西  楚晨熙  崔一然  付昕雨  何铭轩  何思梦  
黄阔然  贾昕诺  李君怡  刘安琦  刘佳萱  刘雨格  
刘雨涵  宁若宁  任鑫宇  汪瑾彤  王艾琳  王辰瑶  
夏楚云  闫一然  杨大东  杨宇轩  易嘉怡  宋丁宁  
杨雅琪  崔皓凯  胡迎博  郑茗赫
优秀奖: 韩紫萱  侯欣冉  刘玥瑶  张雅恬  武鑫延
少儿组:
一等奖: 白金娜  王昕阳
二等奖: 程璐瑶  丁嘉昱  华仁滋  姜宇菲  李佳欣  芦一航  
尹春阳  于瑞杰  詹文冰  张博涛  张舒然
三等奖: 扈明钰  雷 旭  孙婉婷  王一江  张鸿宣
绘画
幼儿组:
一等奖: 胡诺西  杨一诺
二等奖: 崔一然  付昕雨  高 毅  韩思瑾  韩紫萱  康佳妍  
郎克勋  李正浩  刘玥瑶  陆延溪  宁若宁  孙梦晗  
汪瑾彤  杨大东  易嘉怡  臧博萱  张舒雅  赵昱琪  
何星宇
三等奖:陈美伊  陈希西  何思梦  侯斯涵  侯欣冉  贾天硕  
贾昕诺  金雨瑄  郎克勋  李艾伦  刘雨格  刘雨涵  
吕瑾玚  任鑫宇  宋奕彤  王麓涵  王馨谊  杨宇轩  
张铖轩  张羽琪  赵宏帆  郑茗赫  宋丁宁  武鑫延  
朱靖晞  崔皓凯  胡迎博  张梓聿沣
优秀奖: 黄阔然  康登富  李君怡  刘安琦  汪一洺  王艾琳  
王辰瑶  张雅恬  杨雅琪  杨欣雨
少儿组:
一等奖:程璐瑶  张博涛
二等奖: 白金娜  丁嘉昱  于瑞杰  张舒然 张鑫磊
三等奖:扈明钰 华仁滋  姜宇菲  芦一航  孙婉婷  王昕阳  
王一江  尹春阳  詹文冰  张鸿宣    
优秀奖: 范道轩  雷 旭  尚钰珊
 

        

天津市创想粘土艺术中心

 
一等奖:张鑫磊
 
 

天津市贝乐文化交流工作室

少儿组:
一等奖:杨舒羽   王若涵  门山尊  俞泓丞  白雨然
二等奖:魏若轩   郭 妙   白子航  刘伶妤  朱玺臻  邢乐然   
        张梦涵   陈晗午  康 栖   张婧琦  赵建达  张静伊
        杨崇正  
三等奖:张清珊  候姝妍  米桐彤  刘煜琦  白若含  闫钰滢    
        王家齐  于浩宸  宗竣希  穆宇凡  夏文君
 
 

天津市宝贝之家图画雅室美术教育

幼儿组:
一等奖:王珺瑶  
二等奖:郑皓博  王梓睿  高语涵
三等奖:储铭泽  康馨俪
 
 

天津市津南区原色美术

幼儿组:
二等奖: 马舒涵
少儿组:
一等奖: 刘紫钰  王艺凝
二等奖: 贺英洁  马庆博  高雅楠  左可欣
三等奖: 谢一诺  田梓菲  马宏坤  宁琦珊  赵雅竹  闫继涛  
        周俊增  杨晓璐
 

天津市可奥米(Kkomi)少儿创意美术乐园

幼儿组:
一等奖:袁美玲  董子琪   王 溪  纪璟瑜
二等奖:李力更  刘恩卓  宋嘉轩  孙浩然  王浩博  徐尚涵
        张琳溪  张千里  宋柯阳  杨远帆  姜怡朵  陈文翰
        陈柏元  周昊轩  侯鑫苒  侯宗颜
三等奖:李柏言  林翰泽  刘子游  邵静雅  白梓润  王大妞
        王梓祺  武子凯  肖妍欣  杨昊澄  杨子墨  叶辰宇
        张翰墨  张继轩  张子轩  郑奕鸣  陈文萱  吴俊璋
        杜馨荣  郭怡彤  韩楚萱
优秀奖:刘泽锐   孙 洋  刘一铮  曹涵语  许 珺  池月恒
        邹嘉文
小学组:
二等奖: 陈皓楠  顾念念  刘馨予  赵士漪
 
 

天津市宁河区造甲城小学

少儿组:
一等奖:田浩欣  赵琳格  冯欣冉
二等奖:冯欣璐  张 卿   冯世平  张欣萌  冯雨嘉 杨羽萱  冯新蕊
        冯 钰  王生智  冯新月  高鑫琦  冯 爱  梁敏柔  王欣悦
        冯 治  冯禄彬  张鸿浩  郑雅楠
三等奖:冯 蕾  冯雅萱  冯铄橦  冯 涵  冯元莹  冯梓晗  冯 凯
        冯欣怡  冯佳乐  冯依林  冯 蕊  刘 畅  田欣瑞  冯锦泽
        张 硕  郑晨晨  张鸿颖  杨思婷  赵付彤 郑晓晴  杨 祎
        冯 恩  冯心怡  冯未东  杨贵博  任欣怡  冯语涵


新疆爱新舍里镇中心小学

少儿组:
一等奖:啊亚啦  郭怡瑶  张佳悦  白佳宁  杨玉婷
二等奖:安若琪  佟子清   陈 雪  何如馨  钱文慧  郭子源  关子杰
           关子杰  蔡宇蒙  佟珍珠  曹志恒  赵皓月  吴佳欢  曹玉璐
           赵寒月  托尼亚  吴家乐   任 飞  巴斯拜  比列斯  何志英   
三等奖:何子俊  叶米拉  阿亚拉  张玉婷  田梦瑶  梁春燕  迪娜啦
           乌克莱  张宇恒  何茹馨  赵欣月  张雅文   安 然   刘 凡
           永恩幸 哈拉哈提 佟子青  顾倩倩  张玉婷  张佳悦  帕孜拉木
           张蓉燕  扎哈尔 钟合晴子 赵佳欣 啊亚克孜  郭梦瑶  黄倩文
           赵冰倩  素读拜  郭少华  赵怡轩  郭媛蓉  
 
 

新疆巴州且末县青少年活动中心

幼儿组:
一等奖:于 乐   阿巴斯江.阿迪力
二等奖:齐清远  王梓珩  张竟图    阿依左克拉.吐尔地
        李子奇  于  乐  张明轩    客迪尔古力.买买提
三等奖:唐果荋  程  函  古力娜扎  尔西丁.艾尔肯   
        黄雨嘉  霍惊羽  孟祥海    古丽再拜尔
        牛梓溪  奇 想   张新宇    亚迪可儿江.亚森
优秀奖:刘宇轩
少儿组:
一等奖:贾  可  范钰轩  张  琛  张  越  朱瑞凯   陈浩棋  
        赵嫣然  廖子萱  刘孟熙  宁佳豪  司曦文   谢宾容
二等奖:桑子恒  于欣然  陈心阳  陈心阳  范钰轩  贾  可
        何冠霆  何冠霆  桑子恒  陈家奇  何佳颖  李冬晨
        李佳彤  郑文瑾  周泓于  杨阳洋  尹雅楠  李袁慧敏
        张玉洁  张  悦  周贵营  李璐璐  李文晴  李  悦  
        刘美钰  刘雨哲  罗鑫鹏  宁  凯  潘思娜  沈星雨  
        王佩雅  
三等奖:何佩泽  程国涵  赵鑫雅  何冠霆  安杨阳  高  淼  
        何丽萍  黄雨嘉  江玉涵  李默涵  李文丹  李  想
        刘劲帆  刘靖宇  宋涵蕊  木扎帕尔·麦麦提敏
        王子芸  王梓涵  肖雨迈  张淼莹  张 阳   周  游
        王祯暖  赵曼淇  范文宣  周森淼  高献峰  萨拉买提
        高志远  李晶晶  刘炎彬  宁晓楠  牛炫天  祈  想  
        沈音音  王道任  
优秀奖:徐雨森  穆尼拉  李艺博   
 
 

新缰乌鲁木齐新艺联画室

少儿组:
一等奖:吴炳轩  余涵恩  许凌晗  林芯瑶
二等奖:索宇皓  闫馨彤  刘宇璇  李书懿  马依诺  程  果
          阳克瑞  余昊轩  梁文浩  李顺航  杨雨辰  文宇博
          李欣然  谷梓昕  徐怡楠
三等奖:刘佳颖  郭凌翰  季睿希  董佳怡  王佳壹  曹欣蕊
          刘铠睿  廖语涵  臧逸臣  孟令鑫  张何平  刘铠睿
          姜力源  宋佳妮  唐雨欣  宋明轩  冶晓璐
优秀奖:王鑫蕊  于敬德  马艺萌  曹梓晗  王昊宸  廖韵涵
少年组: 
二等奖:袁世杰  
 
 

新疆哈密市中心幼儿园(中一班)
幼儿组:
一等奖:胡钊铭  肖锦暄  张轩浩
二等奖:曹译元  赵骏睿  李宛钰  郝悦涵  高海玥  李岱泽  
           王瀚霄  吴明哲  许昊辰  张轩浩  魏代鑫  
三等奖:张晓熙  于佳毅  魏姝媛  章灵溪  刘恩泽  李雨芯  
           赵骏睿  张宸赫  李悦轩  周柏翰  曹译元  高传悦   
           于佳毅  胡梓萱  胡梓萱  刘伊洋  吕柯萱  慕净馨   
           吴明哲  许昊辰  胡梓萱  李明浩  高海玥  王瀚霄  
           梁语宸  
优秀奖:李呈祖  周柏衡  曹译元  吕柯萱  钱弈丞  王晨骏   
           章灵溪

新疆哈密市中心幼儿园(中五班)

幼儿组:
一等奖:隋妙依   金颢然
二等奖:宋依格   王雪瑞   郁昕睿    周 潼   刘佳怡
          努尔比   劳  拉   刘佳古羿  阿卜杜外力
三等奖:王伯予    麦尔旦  娜扎开提  王梓权   孙佳妍  周鸿宇
          李俊熙   董子瑜   王梦琪   焦彦凯   吴雨泽  刘欣菲
          艾合买提  侯凯元   刘旭炎   陶昕龙  宋钰蕊  乃再尔江
优秀奖:郭家瑞
 
 
 

新疆生产建设兵团第十师一八一团中学

少儿组:
一等奖:金力鑫  马妮娅  韩雨萱  马星帅  陈思雨  于乐蓉 迪丽娜尔
           郭晓雨  张梦雪  任锦川  丁瑞聪  迪娜拉  张雪妍  李佳朕
           范书逸  潘 黛   刘文卓  夏岱雪  张亚丽
二等奖:张若曦  胡雯砚  韩雨萱  范淑慧  冯妙雪  张 蕾  朱俊楠  
           张宇轩  张林杰  孟 悦   朱建凤  保热阿  高子皓  吴娇娇
           高浩月  徐子涵  张钟予  马 云   高萨尔  刘怡婷  朱文慧  
           唐伟佳  刘婷玉  赵雨轩  金钰颖   张 杰  马星帅
三等奖:韩雨萱  龚小海  张亚丽  许珂佳   汪知雅  布尔林  马天琪
           郝 邑  孔令欣 迪力娜尔  朱建龙   吾木提  段佳豪  龚晓海  
           迪丽努尔  满浩宇  敏琪琪  高钰琪   韩康悦  展婧娴  闻忆涵  
           许珂佳  朱雅娟  胡雯砚  蒋文熙   吴海昊  兰见么子各
           阿合布塔 苏玉萌  周迅良  向伟杰   阿合皮丽  巴里恒 王薇淇  
           陈 琳   石佳欣 巴合达娜 阿力哈尔 迪丽娜尔 卿钺戟  沙合尼什  
           彭雪婷   惠金鹏  胡晓芬   冬 花  努尔夏提  黄佳欣 李章亮
           原梦佳   孟香兰  薛凡江  迪娜拉   李嘉豪
优秀奖:刘文卓  窦梦甜  原泽睿  刘子心  冯莹茹  张清科  马俊阳
           马依依  叶丽娜  王子瑄  孟香岚  王鹏升  朱帕尔
 
 

新疆昌吉市尚义画坊

幼儿组
二等奖:  何雅妮
少儿组
二等奖:  王玉旋  吕一冰

 

 
新疆喀什市第十一中学
少年组:
一等奖:秦海澜  坎丽比努尔  艾迪娜  阿克力  徐  伟  赵冰冰
          王荣棐  闫馨予   汪永辉  刘笑笑  王婉婷  白惠茹  
          朱曹阳  朱曹阳   苏宇欣  张彦杰  大邹杰  苏宇欣
          苏宇欣  白惠茹   王  青  谢文东  朱曹阳  张茹萍
          胡  琳  薛晴晴   麦尔旦江 刘园园  牛迎果  井  淼
          杨楠楠  苏比伊努尔  张  颖  李成熙  杨芙蓉
二等奖:谢周薪  唐雯婧  赵  雪  阿迪拉  李梦雪  阿不都海尤尔
          于  雯  韩旭怡  叶  敏  裘晓雨  李宇辉  艾孜买提
          孙梦琦  马连杰  魏三喜  马嘉俊  崔婷婷  开西普拉  
          汪  芃  鲁晓玲  买尔旦  陈盼盼  李  岩  谢文东
          胡  颖  李成熙  小邹杰  白惠茹  邹  杰(大)
          王  青  王  成  张彦杰  高路华  胡  颖  刘青林
          艾斯艾提 彭碧娟  安  盼  杨乾坤  高思嘉  汪冰
          付  磊  金睿思  黄世佳  李玉灿  阿伊谢  刘蕊芸
          刘正催  李星海  赵湘桂  段浩宇  唐益达  霍美琪
          韦希顿  王  金  柳梦雨  樊春晖  张玉芳  王慧玲
          苟舒童  齐梦茹  舒志婷  樊春晖  张俞芳  张  莹  
          樊春慧  木巴丽克     
三等奖:惠栋博  陈  沅  艾克达  宋雪好  张玲玲  多静雯   
          郭丰娟  柳  宁  谢周薪  刘晴晴  王冰冰  贾筱芸   
          赵湘桂  段浩宇  唐益达  霍美琪  胡  琳  薛晴晴    
          王新宇  杜佳妮  苏子辰  张雅彤  徐梦谣  蒋玲蕊   
          孜拉力  高思嘉  张洁茹  韩睿玉洁 张佳伟 古丽切合热
          罗  蕊  黄思俊  赵  雪  李博旭  梁宇鹏  艾孜热提艾力
          李雅慧  罗  蕊  王欣怡  小艾克代 孙睿涵  凯迪日耶
          乔倩雯  张  瑞  孙雪洁  牛永泽  张秋林  李文妮
          刘银芳  时柳柳  彭  程  洪梦丹  杜珊婷  孔桂霞  
          于  雯  丁梁锐  麦合丽亚 苏买亚 李彦平  杨梦雨  
          毛海洋  赵湘桂  段浩宇  唐益达  霍美琪  艾柯代(大)
          阿依尼格尔 瓦热斯 白斌胜 肖丹丹 赵疆宏  李坤—
          杰苏尔  王晨旭  赵桓—  刘  慧  杨楚杰  叶统生   
          陈亦菲  舒志婷  朱怡蕊  李梦歌  陈怡菲  张  杨  
          邓阳明  范春辉  梁  晨  苟淑彤  王俊杰  李  真   
          谭奇俊  李  熙  陈  丹  张  琛  乔文地  摆新萍  
          热斯娜  韩旭怡  王晓龙  李梦鸽  胡金隆  郑德英
          麦尔旦江
 优秀奖:徐梦瑶  龙丽虹  陈  雨  许腾哲  刘晴晴  李新华
          热孜亚  马雯娟  侯雪梅  何  一  陈  雨  英扎提·亚力昆
          许腾哲  孙睿涵  刘晴晴  乔倩雯  张  星  方  芳                               何  苗  王一帆  张一瑞  张天鑫  马文鹃  张  雯
          张  琛  刘  凯  马文娟  刘  源  徐文海  韩欣萍
          达尼亚力  凯迪日耶  中艾克代  大艾克代
          小艾克代  米热努尔  米尔扎提  依丽米努尔
          安塞尔江  阿不都沙拉木  阿布都热合曼
 
 


新疆牛牛美术中心

 
二等奖:吴嘉怡  闫珂欣
 
 

新疆省青竹画室

幼儿组:
二等奖:曼孜拉  陈翰廷
小学组:
一等奖:沈梦琳  马婉茹  韩明珠  王金彭  陈俊儒
二等奖:彭方圆  唐诗铭  郁美琦  唐瑞和  韩  笑  史嘉欣   柴铂栋
三等奖:彭新茹  沈子昂  张恺心  孙欣然  汪爱婧  唐璐瑶   谢  欣  
           张凝玉  潘雨菲  蒲以钰  边裕婷  张婉琪   于淇淇   樊萌琪  
           彭恩惠  祝悦悦  韩小佳  裴睿祥  
少年组:
一等奖: 罗紫艳  李 卓
二等奖: 张 敏  王显显
 
 

新疆乌鲁木齐市莫凡荔

幼儿组:
二等奖: 袁占城
少儿组:
一等奖: 韩依桐  茹  雅  朱宸钰  陈卓文  黄秋源
二等奖: 杨聃冉  童致远  化明朗  尤艺霏  张丙丞  任晓栩  
        陈冠博
三等奖: 李泽浩  闫雨馨  李子昂  罗驰祎  罗婷婷  邓睿妍  
        闫玥晖
 
 

新疆石河子市一二三小学

少儿组:
三等奖: 曹骐显
 
 

新疆省牛牛美术中心

幼儿组:
一等奖: 杨浚伟  秦梓洋  
二等奖: 郭轩喻  李鑫龙  陈文轩  张钰楠
三等奖: 张冰玉  赵妙晴  韩莀浩  杨浩辰  秦琛希  咬治宇
小学组:
一等奖:杨燕霞  张家欣
二等奖:孙思浩  夏雨轩   田雯月   黎成罡  缪雨琪  杨钧熙
三等奖:高欣蕊  张立玘  盛李紫韵  关智昊  喇晨蕊   王 悦
甘育鑫  杨锐熙
 
 

新疆伊犁卢瑾

幼儿组:
一等奖:迟瑗昕
二等奖:牛一恒  
三等奖:倪靖焱   芊 芊  耶丽达娜·阿依都斯   陈韬文
少儿组:
一等奖:李煜萱   贾雨辰
二等奖:董俊贤
三等奖:杨紫莹
 
 

新疆省哈密市八一路正安花苑朱琳

一等奖: 毛旭涛  胡嘉妤  庄明阳  宋靖泽  王  婷  田睿哲
二等奖: 丁佳鑫  桑加姚  霍嘉城  于子晴  张敦伟  黄慧莉  
       葛丽妃  孙恩浦  林子瑶   柯盛超  王星浩  董艾佳  
       刘美琳  王佳敏  孙赫檬   林炳煌  殷居杰  孙雨轩  
       邱宏博  张梦阳
三等奖: 袁艺碟  贾晴晴  张  双  毛然然  郭天乙  赵东阳  
       董格语  倪馨雨   周子天  屈柯颖  陈  茹  祁欣怡  
       杜佳欣  刘羽乔   张宸琪  白昀诺  朱梓硕  王嘉琪  
       王彦凯  倪树泽   陈星汝  司  斯  关忠衡  王佳琪  
       刘俊泽  王柏霖   王靖萱  祝冰倩  魏语曦  宋靖泽  
       苏晓莹  张晓玉   张萧艺  何梓涵  马宗浩  余果儿  
       李兆煜  徐  扬   肖静怡  崔益嘉  甄名生  潘美宣
优秀奖: 马宇卓  唐梓萌   郭子皓  郭凯达  靳文非  刘俊泽  
       苏晓莹  杨美玉   刘源月  杨少鸿  岳瑞娟  戴彤瑶  
       杨  菲
 
 

新疆乌鲁木齐市第七幼儿园

幼儿组:
一等奖:许瑜珺  孟渲霖  王梓旭
二等奖:耿浩润  陈亚楠  朱文轩  于昕冉  邓景之  吴宇桐  李 赫
        张芳怡  孙浩杨  王奕晨  王馨羚  
三等奖:刘怡欣  画雨辰  汤佩玉  王思卉  丁奇峰  马雪琴  王广坤
        高雨泽  马裕涵  谢艺楠  梅一鸣  宋欣怡
少儿组:
一等奖:蔡梦涵  李思钰  霍子辰  杨思琪  朱茉涵
二等奖:贾舒涵  董子墨  张若轩  冉家莹  昝雨乐  周煜哲  卢宇松  
        张睿曦  刘俊材  张超然  
三等奖:韩子轩  程天恩  王睿涵
 


云南省肯琦儿第一幼儿园

幼儿组:
一等奖:李 熙  马小曦  马雨锦  方辰俊 舒靖壹 杨紫卿 纪兴煜
         杨子轩 李彧靓  刘思涵  彭悦然 姜胤成 邓嘉杰 段佳禹
         王馨悦  陈恩贝 俞昕辰  何 萱  符诗宜 张清雅月
二等奖: 李佳骏  王晨曦  何海铭 郝维桢 方一然 付悦泽 龚禹霏
         李研娜  杨环宇  马熙程 马夕嵛 李一航 顾珂瑜 任博文
         陶家奇 杨兴海诺 游坤洁 马小曦 黎文君 胡喜丫 杨舒雯
         姚柯亦  周小露  王 萌  刘奕辰 杨钰麒 高御凯 李思远
         尹致超  祖维峰  张晗玥  陈奕凡 张曦文 王德江 袁欣堯
         陈又宁 黎文君
三等奖: 李泓熠  张钰琪 吴东林 李晗睿 李君豪 周镜溧 闵唯希
         李邦烨 李致宇 赵熙晨 张凯翔 杨媛媛 周  宇 曹凯鑫
         敬凯今 尚  海 张雅清 何昭月 宁天楠 李家宥 张晨洋
         祝  嘉 王小洁 王怡雯 方腾远 李泓熠 马小雅 朱懿文
         王浩舟 张  轩 王高禹 邹绎沄 曹梓涵 赵  昕 赵镜维
         杨子豪 刘媛可 岂润晨 宋果祐 汪佳怡 段项译 张曦文
         陈恩贝 吴  桐 王允山 丁芳原 刘静莹 夏焕程 王思锦
         侯芯怡 焦煜媛 王薇涵 李梓萌 高祥荣 李淑缘 王允山
         王梓玲 汪伯翔 周钰恒 朴星宇 龚煜捷 周星辰 石浩宇
         赵张庭 高梓闻 田佳阳 朱思语 唐浩承锦
优秀奖 王语祺 张曼妮 孙王瑾瑜 杨 睿 徐鑫龙 张雅晴 陶家奇
         韩鸿骏
 

云南省昆明市西山柏宁格时代年华幼儿园

幼儿组:
一等奖:朱羽凡  杨储熙  冯钰冉
二等奖:吴泰衡  秦悦嘉  余文心  张钰聆  宾悦希  侯思成  柴锦怡
           陈书宇  饶可欣  李长骏  张哲睿  姚雁馨  戴鹳霖  周侯欣夏
           李  桐  李诚志  但昕芮  赖奕宇  余  睿  张钧名  李欣狄
           王景铄  李明轩  孔思涵  杨慧语  刘宇嘉  闫婧琪  邓皓予
           刘子娴  刘欣越  任祉娴  金依澄  马睿彤  李俊昊
三等奖:温  鑫   安梓妤  桑晨曦  周畅涵  庆筱萌  李宣辰  唐菀婷
           白欣然  邹宜含  胡峻豪  宋铭睿  张馨予  龚宸晞  吴耀欣
           周诗芮  黄  石  庄颜萌  蒋伊晴  崔晋榕  宋宇晗  程鑫懿
           王梓晗  李  睿  刘子云  周语晨  毛艺潼  郭劼熙  孙瑞敏
           冷天飏  冯轶星  秦  朗  刘宸汐  谢佳颖  孙渤程  方立军
           潘俊宇  邓懿宸  陆熠成  金泽安  王矜晓  谢明桉  赵李航
           麦俊哲  葛馨月  冯紫涵   曾 好  汪宥辰  张力匀  樊梓睿
           何谨汐  周俊佳  刘朝阳  子婧瞳  罗一茜  王一一  张梓尧
           张潇楠  邢殊语  王俊稀   姜 尧  杨沐涵  宋忻辰  陈子晨
           白雨航  李海勋  陈星彤  黄琪涵  应欣琳  潘思彤  刘浩宇
           丁梓涵  俸安健  程暄翔  游天佑  张智瑞  田瑾然  韩雨辰
           刘沫含
优秀奖:徐义圆  楼多多  张漾墨   王  琸  韩子萱  蒋博垚  邝倩锐
           娄瑞川  席柯怡  席柯然  白若彤  施雅蓝  宋宇晗  翁梓萌
           阙正翔  徐睿娴  华奕涵  徐睿娴  向晏萩   魏 莱  王誉然
           邓茹子艺  黄一格  刘力玮  李梓涵  赵辰骏  符稀然  王玲晨
           赵萌萌  张世彧
少儿组:
三等奖:李绪兴
 
 
 
 

云南省宣威六一幼儿园

幼儿组:
二等奖:余梦蝶  邱思琦  苏芷逸  李易晋  赵谦隽  顾尚弘
           朱英琪  孙瑞余  刘森阳  孔浩源  耿瑾阳  徐子萌
           蔡  纵  孙英杰  丁凯茜  杨继鹏  陆思翰
三等奖:刘依菡  李赢元  张涵锐  董隽溪  彭艺涵  孔思语
           杨  然  吕维昂  孙载恩  李卓静  刘泓志  杨梓鑫
           沐梓鑫  陈雨哲  吕  涛  彭  思  朱梓梁  夏天晨
           高若文  孙浩铭  李东鑫  孙衍栋  李昊洋
 
 

云南省金贝儿美术班

幼儿组:
一等奖:邓程誉  吕恬恬  金洲宏
二等奖:姚芊羽  吕状状  唐君浩  蒋哲皓  李艾璐  游  幽  康许歆
           杨淋烨  凌熙雯
三等奖:王远铭  徐曼宁  孙辅研  王远睿  李仲夏  王语馨  周彦駸
           吴雪静  邓钦文  余俊杰  刘苓遐  陈子慕  李淑塬  李卓阳
优秀奖:游城恩  王礼韬  吴钊熠
 

 
云南玉溪米罗可可儿童美术

幼儿组:
一等奖:肖  瑶  高奕晗  李瑾瑜  赵玥汐  高小淑  张琪柠  柴馨茸
二等奖: 王梓萌  卢思媛  张栩晨  高小淑  贺炆怡  马赛尔  和宇晨
            赵玥汐  飞紫曦  陈荣刚  高一丹  生易鑫  黄淑圆  马赛尔  
            贺炆怡  陈镜宇  余铭杰  张致瑞  蔡忻格  康津铭
三等奖:黄淑圆  和宇晨  飞昱同  任杨溪  廖敏彤  飞紫曦  卢思媛
            庄梓熙  曹若熙  李思妙  陈镜宇             
少儿组:  
一等奖:杨映蓉
二等奖:何姝涵  张雪丹  王梓力  任思琪  王旭鹏  
三等奖:张驿辉  李依曼  普凯锐
 
 
 

云南省蒙自蓝话筒主持与表演培训中心

幼儿组:
一等奖:温安琪   高媛惜  
二等奖:马嫡远   赵韵涵   金荣豪
三等奖:李俊秀  李玥依宸  张淼轩  严一茜
少儿组:
一等奖:何欣玲  许可馨   张 璐   刘宏瑞
二等奖:张一诺   赵 茜   杨书谊  赵哲希   
三等奖:蔺 涛  范韵卿
 

浙江省宁波江北广庭幼儿园

幼儿组:
一等奖: 杨云瀚   娄胜博
二等奖: 章净艺   周芷欣   董晨光
三等奖: 吴  悠   施佳辰   秦梓萌   陆艺文   方子骞
 
 

浙江省创意手工坊

幼儿组:
二等奖:卢紫伊  方一宇  郑晧烨  张诗茹
小学组:
二等奖:方诗涵  张博杨  方丽媛
 
 

浙江省杭州市余杭区耕读缘培训学校

幼儿组:
二等奖:朱怡萱  俞梦昕  徐锦文  臧书涵
三等奖:范晓雅  高晨瑜  王欣艺  王珞颖  沈伊笑  沈羽旗  
        汪晨雪  高尤轶  蒋靖璇  俞梦昕  杨语唐  王雨轩
少儿组:
一等奖:沈琦双  刘 袁  
二等奖:崔  璨  姚丽君  胡佳涵  沈蔚蓝  汤苏预  沈欣瑜
           俞  果
三等奖:陈奕辰  葛纯琳  戴思芸  谢宝仪  黄 欣  冯璐瑶
           杨吴妍  冯诗语  汤馨仪  徐 浩   胡严一诺
少年组:
一等奖:陈语诺  许  诺
二等奖:陈嘉颖  刘叶涵  周 辰  
三等奖:吴夏涵  诸铭朗  骆亚菁
 

 
浙江省橙彩书画社学生作品

幼儿组
二等奖: 陈梓乐  王馨研  储炅涵  卢欣妍  曹楚熠
三等奖: 俞梦欣  汪柳青  方雨欣  魏希羽  吴鸿彬  张思娴  吴鑫磊
少儿组
二等奖: 付刚毅  洪俞磊
三等奖: 黄沁怡  邓卓辰  朱凌枫
少年组
三等奖: 蒋歆玥
 
 

浙江省健林画室西山校区

幼儿组
一等奖:  周佳伊
二等奖:  夏佳祺
三等奖:  蒋梓璇
少儿组
三等奖:  蒋梓汐
 
 

浙江省毛根甫绘画工作室

幼儿组:
二等奖:陆文昊
三等奖:钟欣妍   曹禹哲   周芝瑶
少儿组:
一等奖: 陈马欣谊
二等奖: 骆晨浩   房语嫣   杨圣南   毛佳磊   
三等奖: 李佳旋   张梓杰   肖奕瑶   徐鑫钰
 
 

浙江省 萧山区浦阳镇中心幼儿园

幼儿组:
一等奖:谢 昊  俞可滢  蒋威宏  王超杰  孙银妍
二等奖:陈 宣  谢一涵  曹塬峥  谢佳萌  朱思敏  祝冰烨
三等奖:俞 炅  谢雨菲  孙紫涵  颜佳妮  朱宇凡
 

浙江省健林画室

幼儿组
一等奖: 张自翔  谷灵萱
二等奖: 吴彬阁  王易莘  胡 阁   邓梓辰
三等奖: 孙勤益  汤馨蕊  秦于惜  章闻启  郑嘉涵  黄唯彤
少儿组
一等奖: 徐树彬  方芷姗  李彦磊
二等奖: 冯圣雅  刘尚炟  周恩睿  张菀窈   徐子璇   林渝皓   潘一多
           潘政轩  潘烨庭  王千允  程炫豪  苏尚博  陈森灿   陈洛瑶
           黄煜宸
三等奖: 周炜祺  季旭昭  戴谐州  曹  政  汪玲妍  王晨昊  郭子瑶
           金祉昊  陈羿言  陈跃萱  陶雪冉
 
 

浙江省杭州东林画苑

幼儿组:
一等奖:郝驿萁  姚子钰
二等奖:王语晴  苏 航   徐韵涵   周宇桐  王若涵   朱君瑶  张一一  
           杨靖轩  袁 智   章雨萱   项雨诺
三等奖:陈睿杰   王婧钰  韩青洋  许徐那依  陈雅晗  陈柔熹  吴佳怡
           董卓妍  何若兮  付子衿   朱佳瑶   朱煜昊  雷洲灝  濮涛琪
少儿组:
二等奖:顾忆杭  范艺雯  陈逸涵   魏杨璨
三等奖:张瑾研   邹 杭   束嘉欣   姚奕涵
 
 

浙江省杭州市萧山区长山幼儿园

幼儿组:
二等奖:施礼昕  赵俊哲  施礼昕  戴雨欣  徐晨洲  吴欣泽  赵俊哲
           沈书亚  富 宸   杜王淇
三等奖:汪逸轩  龚鑫昊  沈欣城  朱语凝  富晨鑫  杜王淇  沈书亚
           朱涵妤  王浅浅  洑雨煊  孔铭炀  陈佳杰  沈加妮  汪逸轩
           徐诗涵  袁煜祺  沈欣城  符唐心  吴欣泽  朱涵妤  施礼昕
           戴雨欣  朱语凝  朱涵妤  徐晨洲  符唐心  洑雨煊  孔铭炀
           赵俊哲  徐诗涵  
 
 

浙江省健林画室+西山校区+文化宫

少儿组
一等奖: 周泓谷
二等奖: 张栩宁
 
 

浙江省杭州东林画苑

幼儿组:
一等奖:郝驿萁  姚子钰
二等奖:王语晴  苏 航   徐韵涵   周宇桐  王若涵   朱君瑶  张一一  
           杨靖轩  袁 智   章雨萱   项雨诺
三等奖:陈睿杰   王婧钰  韩青洋  许徐那依  陈雅晗  陈柔熹  吴佳怡
           董卓妍  何若兮  付子衿   朱佳瑶   朱煜昊  雷洲颢  濮诗琪
少儿组:
二等奖:顾忆杭  范艺雯   陈逸涵   魏杨璨
三等奖:张瑾研   邹 杭   束嘉欣   姚奕涵


浙江省萌芽教育

幼儿组:
二等奖:林俞哲  苏小雅
三等奖:刘杜翔  周晨希  王梓静  蓝浚轩  叶  帆
少儿组:
二等奖:杨雨萱  兰  希  梅籽涵  
 
 

浙江省宁波市江北广庭幼儿园

幼儿组:
一等奖: 王奕文  马晗芝
二等奖: 蔡澍宁  叶 昊   童雨晞  祝梓辰  周晨萱  陈乾恩  金夕圆
         陈彦妍  忻灵含  杨玺可   任 远
三等奖: 林辰皓  颜舟洋  娄云鑫  洪欣妤  项瑜董  叶若晗  赖以萱
 

 
浙江省温岭市大溪镇照洋小学

书法作品
三等奖: 毛冰辉  鲍嘉淇
绘画作品
少儿组:
一等奖: 陈  玲   郑清文   刁圣童   仇晨昕   叶姿怡
二等奖: 吴美怡  卢诺惜   韩  翔   潘辰轩   张如意   田纪轩   
           罗  嘉   鲍嘉淇
三等奖: 林俊融   吴家宝   李语橙   柳宜萱   宋依晨   谢博昱   
           蒋怡佳   杨雪怡   黄心怡   毛  冰   冯万鑫
 

 
浙江省宁海蜗牛线阳光之美国际少儿艺术教育

少儿组:
二等奖:王宇轩
三等奖:胡炫彤  李珍鑫
少年组:
二等奖:林乐贤   
   
 

浙江省神童画室

幼儿组:
一等奖:陈文涛
少儿组:
一等奖:张涵之
二等奖:陈琳娜   牟 宇  陶盛芯  戴梦亚  
三等奖:叶诗琪  汪靖凯  黄羽瑶
少年组:
二等奖:王晶莹
 
 

浙江省温州市仰义第二小学

少儿组:
一等奖: 朱懿婧
二等奖: 黄竞卉
三等奖: 周柏安   涂秋羽   李梦华   黄 琪
 
 

浙江省拾艺艺术工作室

幼儿组:
三等奖: 王佳颖   郑闳尹   钟欣奕
少儿组:
一等奖: 丰翌月   毛松渝   石慧娇   田馨雨
二等奖: 陈奥琦  陈浩阳    韩佳祥   金彦哲   刘依依   潘政宇   
           钱晨苗   邵子宁   盛子鑫  隋  欣   汪梦霞   吴佳颖   
           徐安晨   徐梓元   郑雅妮   祝蝶衣   方  澈   魏域展   
           项佳琪   钟一鸣   林  昊   严若愚   方静怡   戴浩喆
三等奖: 陈思睿   陈 泽   程国豪   程诗涵   范馨悦   龚梓涵  
           洪千慧   洪学嘉   胡欣蕊   靖佳伊   李吴然   倪可遇   
           彭熙恒   盛琪俊   盛  雅   盛  一   苏  睿   夏奥军   
           项泽慧   徐惜琳   徐子媛   杨妙可   张章晨   章一冉   
           方浩洋   丰晴宇   刘镇源   刘雨兮   陈星竹   叶千祥   
           吴子娴   倪嘉晨   戴  赫   刘雨兮
 



浙江省宁波市手绘故事绘画馆

少儿组:
一等奖:徐琰至  方 涵
二等奖:杜宇航  范家和  邵欣妍
少年组:
二等奖:周之瑜  林子欣
 
 

浙江省浙师大附属闻堰幼儿园

幼儿组:
一等奖:吴泽南  张澜馨  张佳豪
二等奖:华辰睿  曹楚熠  戴语婷  陈梦钰  华唯依  孙玥涵
           华佳悦  陈奕煊  郭益玮  王一鸣  吴思涵
三等奖:姚昊铭  王语涵  刘锶睿  陈伊涵  吴沁楠  陈美伊
           富哲凯  裴书航  吴文珂  韩嘉莉  蔡璟涵  孙诗洁
           劳渝罗  王语涵  叶泖泖  袁嘉瑜
优秀奖:汪欣雨  陈照华  张舒培  郑涵尹  胡漪来  孙晨瑜
           韩泽宇  华伟祺
 
 
 

浙江省温州市培文教育乐奇画室

少儿组:
一等奖:马雪晶
二等奖:冯铭煊  陈业凯  陈方圆  刘益豪  吴俊榕
三等奖:杨佳音  杨斯斯  林妍雯  鲁怡墨  李兆玙
 


浙江省柠檬鱼工作室

幼儿组
一等奖:严禄佳   雷晶
二等奖:励子妍  
三等奖:徐俊辉   张一
少儿组
一等奖:毕铭鑫
二等奖:刘心语   孙佳乐
三等奖:毛怡恺
 
 

浙江省温州同人书院龙湾校区

幼儿组:
一等奖: 项奕宁
二等奖: 王伟鸿   周博涵   李铭泽   徐仕杰   张雨欣
三等奖: 陈温婷   林诗睿   娄函予   项品嘉   张家睿   李彤瑶   
           李雨航   王睿辰   张雨婷
少儿组:
一等奖: 娄昕想   张子洛   陈奕希   曹俪莹   陈姿颖   陈子恒   
           毛晟睿   夏沛凡   袁怡朵
二等奖: 陈依诺   刘泽锐   陈韵冉   董铭惠   潘子锘   薛馨怡   
           夏皓轩   陈权枫   陈星元   潘以恒   王珞萌   方勇翔   
           何荣博   林俊涵   叶梓昊   张曦文   陈瑞麟   陈  煜   
           冯子萱   张若素   林佳颖   王欣悦   林恩欣   陈奕宇   
           项雨馨
三等奖: 彭文焕   陈彦槐   曹樑烽   吉鹏举   林芮萱   陶梓晨  
           王奕淮   薛  阳   吴依琦   夏子予   许安琪   蔡圣俊
           陈晶和   陈宗培   欧益铭   潘学舜   王文烨   张曦文
           陈浩宇   高甜甜   黎子扬   李若辰   王莉亚   项好好
           薛子然   董可昕   姜语诗   林暄皓   张灵瑜   潘彦丞   
           陈  瑜   刘俊寅   郑为骞   姜丞谦   柳鑫凯   欧阳文杰   
           欧阳武豪    
 



浙江省萧山区浦阳镇中心幼儿园

幼儿组:
一等奖:许佳垚   余鑫瑶  俞杭燕  朱  烨  钱浩楠  王梓煜  孙祺铠  
            楼晓钰  俞芯悦
二等奖:廖柴锐  孙伊诺  姚阳豪  俞思远  俞桭逸  张鑫栋  张艺橙
            孙语涵   郭孟津  俞龙薇  颜泽宇  颜鑫楷  俞博严  俞诗萱
            朱芷瑶   陈可妍  汪思贤   许 承  俞雅婷  张梓宇  吴思恩  
            李梓璐
三等奖:谢羽泽  许晨昊  许虹瑶  许梦露  姚阳琪  姚铱菲  俞锦甜
            俞舒涵  朱承熙  朱初晨  祝佳萱  祝少杰  张曼妮  俞嘉逸  
            吕思晨  俞天皓  俞  祺  姚鑫宇  张炣琪  朱锦宸  求孙埼
            朱睿晞  孙妍汐  汪鑫悦  朱清妍  俞辰彬  柴梓烜  孙佳琦
            祝臣煊  许锦萱  许寒羽  楼奕潼  倪诗桵  王舒涵  郁谢铠
            姚宏彬  李嘉晨  俞柳意  谢梓琳  俞诗婷  许铭洋  钱可宁
            张锦琳  傅炎楷  孙熠辰  陆靖熠  王梓萱   陶 慈  曹佳诺
            许鑫杭  谢锦怡  钱梓文  柴皓铭  朱妤婷  钱涛楷  俞嘉琪  
            朱裘薇  钱淑涛  陈  鑫  朱金萱  瞿钰萱
优秀奖:李哲楠  倪柏炜  钱沐瑾  徐思铭  俞奕凡  倪金金  柳天欣
            谢非帆  朱佳楠  俞书垚  孙玉瑩  俞佳溢  赵语涵  许亦磊
            许罗煊  汪锦怡  钱昊楠  张  昂  李鹏生  俞欢倩  吴林烨  
            雷宝传  汪烁琪  钱添乐  李  浩  冯俊樊  厉舒扬  朱晨毅
 
 

浙江省萧山区第一幼儿园城山分园

幼儿组:
一等奖:陈思远  
二等奖:俞泠汐  陈绩优
  
 

浙江省艺本学社

幼儿组:
三等奖:张瑞韬
少儿组:
一等奖:吴  悠
二等奖:谢  凝  孟雨轩  王佳音  
三等奖:车仲毅  林圣浩  吴 悠  
 


重庆《童梦画室》少儿美术工作室

幼儿组:
一等奖:湛子楠
二等奖:王映月  杜炳辉   雷智涵   田梓萱
小学组:
二等奖:李雨桐   黄翔涵   谢易灵   程嘉懿  付宸睿
三等奖:唐心贝   李雨嘉   赵宇晗   黄 婷   李祉希
 


重庆市荣昌区净灵美术培训中心

幼儿组
一等奖: 谢钰涵
二等奖: 李勤凯  王 月   唐诗雨
三等奖: 陈渝雯  祝昌睿  钟艺姗
优秀奖:刘帛宸  余延研  张宥佳
少儿组
一等奖:王梓越  王路阳  周  祺   江文净  赖家垣  万  佳   黄宇峰
           黄宝仪  陆  雪  蒋雯静  雷舒亭  邹琦琦  李  勤  周艺龄
           曹小英  谢婉婷  何相含  李雨桥  伍倡进  金渝涵  周小琪  
           田馨彤  雷淑亭  何馨仪
二等奖:郭锐阳  陈然然  潘  玲  何香含   佘施博   肖  惠    孟 璐
           钟华飞  蒋文静  武昌劲  王  艺  邹  琦  曹潇影   刘相宣  
           周齐齐  曹小影  龙海天  蒋静静  周一玲  谢莞亭   薛子含  
           曹  颖  武昌劲  谢婉儿  刘桐羽  黄宝怡  周子淇   叶晗涵  
           刘  含  姜程程  文思宇  江依凡  姜静静  王  艺   彭思含  
           陈柳燃  蔡郑奥  余思博  武秉辰  方晓霓  谢莞亭   刘屹霄  
           姜程程  肖慧芳  余  佳  潘妍伶  古  峰  阮 萍    杨姣姣  
           钟维月  金渝涵  周  祺  伍倡进  顾  思  姚姗姗   路向程  
           李默默  曹钰婕
三等奖:黄宝仪  文诗宇  刘宇灏  阳乐乐  朱  琳  张  果  何湘涵
           彭思含  李晖盛  王子乐  彭思含  唐  一  高培淇  柳  鹏
           周俊爵  陈柳燃  龙海天  温欣语  龙烜锐  严依粲  刘  宇
           张冰月  蒋  雯  井家任  潇惠方  蒋  蝶  叶美含  金渝涵
           周绮梦  邹小琦  谢婉婉  温欣语  谢小婷  佘思博  文司雨
           张星桐  郭睿扬  代欣雨  韩  峰  周佩显  慕  言  雷舒婷
           肖惠方  张星彤  郭睿扬  李雨佳  谭轲今  李家棋  杨  豪
           张瑸玥  郭睿阳  龙烜瑞  云  朵  蓝  淇  欧  辰  汪泽周  
           周勤勤  张  若  周雨淇  曹潇颖  赵泓橙  金雨含  李凯淇  
           曹潇颖  高培淇  林子越  刘雨熙  林静媛  肖惠芳  朱梓雨  
           陈琉然  蒋  蝶  王月月  张瑸玥  朱紊圃霆
少年组
一等奖: 甘  敏
二等奖: 林芷若  秦力夫  钟宇航
三等奖: 薛芷涵  龙海天  王依依  邹淇淇
 
 


重庆市卓星艺术培训中心

幼儿组:
三等奖:王妙言  黄诗涵  侯懿宸
少儿组: 
二等奖:许龙翌  程  妍  何路含
三等奖:舒心怡  桂嘉敏  邓婷婷  肖思涵  王庆宏  张炯瑞  杨哀雨  何丽桢

 

重庆市大足区青少年宫“七彩童画”室

少儿组:
一等奖:吕金津  汪春泥  李雨芝  李至尊  唐一心  吴雨珊
           韦 怡   古乙里  李佳欣  
二等奖:唐诗语  何雪晴  龙思月  黄 炎   郭润祺   施 越
           黄紫棉   程佳立  罗诗琦  陈思彤  付雨辰  欧阳春燕  
           母涵月   陈皓南  
三等奖:杨茗越   袁汶茜   代 睿  张心悦  唐卉霖  雷 娜
           郑胡雅馨  陈秋羽  陈佳立  罗富文  余泉瑶  汪辰翼
优秀奖:李溢洋   何籽霓  沈诗凯  廖菲菲  易美希
 


重庆市花猫儿童画室

幼儿组:
一等奖:侯佳豪  刘熙泽
二等奖:姚一可  冉梓轩  徐思齐  石芸瑞  裴晋麟  张思桐
           熊偲妍  许梓芯
三等奖:胡译丹   张桐语  冯治皓  刘熙辰  谢欣言  黄婖姿
           耿浩歌  符书源  吴頨涵  曾昱涵  戴妤涵  张舒媛
           田一宁  车韩羽  唐艺珈
少儿组:
三等奖:姜镔洋
 
 


重庆市汉丰街道小松幼儿园

幼儿组:
一等奖:周欣怡  
二等奖:任 锐   陈彦茹  李宇涵  李翰悦  肖卓薇  李苏媛
           廖诗尧  姜爱麒  黄亚婷
三等奖:陈彦如   刘其冬  颜书瑶  颜俊智  吴俊毅  吴玉涵
           祁诗涵   程雨嫣  谭海玲  候佩陈  傅世洁  熊雅涵
           胡佳欣   黄雅婷  张浩轩  彭胤然  李苏媛  傅世洁
           刘明月   罗宏伟
优秀奖:李静虞   陈 镜
 
 
 

重庆市江津区青江小学

少儿组:
二等奖:李浩然  邱 可  高健文
 
 

重庆市木嘉艺术教育

幼儿组:
二等奖:骆思言  陈怡朵
三等奖:李雨欣  孙扬程  王泽毅
小学组:
二等奖:张传杨  魏靖熙  李承举
三等奖:张宇彤  钟启元  谢雨呈  杨文婉杉  何雯轩  王瀚晨









本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码