最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛获奖喜报2

飞翔幼儿园

幼儿组
一等奖 张凯瑞  章晟钒  梁幸任  林世杰  赖睿熹  朱乐儿  陈嘉裕  
二等奖 苏栋仁  陈子墨  彭心语  苏浚轩  李    维  梁倚雯  赵    峰  
          张    铭  邝永阳  陈   曦  黄   旭  钟宇成   李智荣  周贝堤
          钟诗涵
三等奖 李其伟  王梓铭  余芷悠  黄家莹  王    皓   吴祖明   雷柏宇
           麦浩洋  苏雅琪  伍呵企  胡修良  杜睿博  莫梓添   郑钟瑜  
           张诗韵  幸星燚  林心然  谢汾洁  李沐阳  苏     昊   罗焯瑶
           廖嘉弘  朱慧欣  罗浩然  黄雨蔚  谢跃灵
优秀奖 梁一鸣  刘珺烨  蔡依娜  谢永波  梁佩雯  曾梓乐  吴嘉瑜  
少儿组
一等奖 刘倩渝  曹静怡
二等奖 罗子浩  陈琳熙  何锦凝  曾茵琪  杨蔓莹
三等奖 刘家兴  郑嘉雯  何子燊  李文杰  方敏榆
 
 
 

安徽省新安双艺幼儿园

幼儿组
一等奖 檀梦琪  韩一菲  王应愉  康乐馨  章若菡  王梦婷
二等奖 梅婧颖  仇善成  李翊铭  程    曦  王艺涵  李家浩  徐子菡
           博子彬  裴董卿  王明嘉  费婧辰  常云欣  沈峻菡  熊丽维雅   
三等奖 方忠伯  冯雨晨  贾    瑞   蔡志成  陈逸阳  王梓唯  郑梓宸  
           马语菡  石文轩  韩一帆  范耀龙   刘茗昊  赵允昊  赵歆然  
           柯丁乐  韩泽宇  林俊宇  王瀚霆   朱美琪  邰一轩  申嘉鑫   
           王馨琪  蒋朗星悦  李龙祖儿

 

北京市黄村一幼刘村分园组

幼儿组
一等奖 庄皓涵
二等奖 张睿祺  袁乙彦

 
北京市大兴区第一幼儿园

幼儿组
一等奖 孙雨阳  赵奕萱  吉    硕  徐凡翕  冯妙萱
二等奖 王若一  李昂曦  赵奕萱  蔡府同  逯芯好  常珂嘉  李恩泽
           温宇峥  周歆瑜  史天一  兰鸿升  刘彦妃
三等奖 王俊智  李木子  赵宇辰  王语冰  巴悦霖  谢嘉跃  张逸琳
           李雨辰  王惠蒙  赵亦铭  刘一含  卢   珊   陈美辰  李昂羲  
           李伯尧  秦汉文  于明杨  蔡府同  唐西尧  尹伯卿  侯劭煊  
           王政皓  赵梓源  宁涵羽  候    芮   隗熙儿
优秀奖 韩睿琪  赫静怡



北京市观音寺幼儿园

幼儿组
一等奖 戴宇泽  王子欣  马辰雨  张凯易  封秦岚月   
二等奖 宋雨昕  王泽同  刘子墨  李昊珃  周艺童  刘一凡  吴宇羿  
           张雅萱  钮雨涵
三等奖 张子晴  戴宇泽  梁    策  王子逸  王思涵  胡元熙  陈思卉
          傅诺熙  钱璐瞳  张晨熙  葛沐泽  杜潘杨  贾景添  龙鸿泽
优秀奖 林珈西  杜思宇  王昊尘
 
 

福建省漳州市华安县小画板兴趣班

幼儿组
一等奖 苏晨捷
二等奖 林婼煊  蒋怡静  黄李涵  杨梓言  詹梓萱
三等奖 李思锐  黄若析  李昊鹏  曾柏涛  徐睿晨  曾柏涛  黄李涵   
           张芷菡
少儿组
二等奖 杨苏睿
三等奖 刘承烨  许歆睿  黄佳怡  黄乐桢  杨子灵
 
 

福建省磁灶尚美艺术中心

幼儿组
一等奖 吴忆雯
二等奖 吴锶錡  吴湘凌  吴晓诗
三等奖 陈煜侗  吴冰滢  张凯胜
少儿组
一等奖 毛光文  吴锦超  叶精益  林源凯  吴淳钊  苏   醒  童歆湲  
           吴协霖  吴俊炫  苏炜铃  吴泳钧  吴湘怡  苏陈星滢   
二等奖 王钰萍  吴婧瑶  陈璇冰  吴思莉  吴鑫炜  周红伶  林婉婷  
           林师璐  徐巧巧  黄佳铭  吴瀚俊  李慧仪  万柳梅  朱祖钰
           吴欣怡  林依婷  吴思茹  吴丹丹  吴诗妍  吴乃清  吴雅晗  
           汪雯雯  陈灿坤
三等奖 吴心茹  李祉彤  林铭莉  苏冰颖  苏温妮  苏巧蓥  吴巧茵
           肖博睿  吴雅晨  吴梓涵  陈恺悦  吴锦豪  吴易衡  吴书焓
           苏紫嫣  吴易霏  柯佳怡  朱静瑶  陈镜原  苏鸿茹  苏嘉怡
           陈雨昕  叶精益  王楷源  陈梓旸  吴宜桐  黄枢铄  张睿诗
           陈    婧
少年组
一等奖 吴瀚彬
二等奖 谢玉珊  吴沐权
三等奖 吴志宏
 
 

福建省闽清县第二实验小学

少儿组
一等奖 刘钰灵  陈雨婷  朱诗瑶
二等奖 刘欣荣  刘志航  詹语菲  杨晓诗  张谷丰  冯紫菱  黄欣彤
           刘丽凤   
三等奖 刘梦琪  刘若彤  刘箬希  刘晓煜  刘宜城  刘亦菲  黄拔统  
           林俊宇  刘若琳  刘可玲
  
 

福建省小叮当画室

幼儿组
一等奖 邱浩宸  潘泳凝  陈泽霖  林煜文
二等奖 江杰如  杨俞灿  林昕钰  曹千伶  邱涵微  邱靖方  陈宇潼
三等奖 韩東明  林诗澄  赖显怡  刘    默  林钇涵  倪静萱  陈亿洋  
           林语晗  俞念昕  林忆兴  雷苏恺  陈林钰  吴志岩  潘芷涵  
           林佳萱  陈哲晗  邱梓轩  许芷灵  朱聆嘉  黄佳琪  李易恒
优秀奖 郭珮咛  黄煜凌  吴悦萌  戴羽炫
少儿组
一等奖 黄奕菲  詹竣雯  谢雨轩  赖孟淇  张铎月
二等奖 陈雅妍  李函庭  项泓瑞  黄裕承  马家福  林潘昊  傅语涵   
           郭梦洁  王思琪  刘    烁  陈佳昀  陈灵忻  陈楷霖  朱雯龙
           陈佳昀  张津榕  王    颖
三等奖 李佳轩  杜雨萱  钱欣怡  王匀千  吴宇航  林芷瑜  林欣瑶
           陈启延  吴可妍  曹佳人  钟毅炫  郑力滔  黄炫丰  陈博华  
           邓贝宁  涂馨贻  张铎月  欧阳晟睿   
优秀奖 陈梓宁  曾烨榕
 
 

福建省小小快乐童画工作室

幼儿组
一等奖 邱子晗  张隽宁  余若珩
二等奖 卢律辰  林凡凯  邱楷惠  陈烁扬  陈思妤  许伊一  邱婧希  
           李钰扬  徐晨曦  
上官仕儿

三等奖 陈彦霖  郭禹含  傅焓薇  林凡凯  黄梓妍  廖姝淇  杨依灵
           林楷峰  李晨恺  张宸瑞  邱子晗  郭芷函  许梓轩    
优秀奖 钟彦滔
 
 

甘肃省七彩画室

幼儿组
一等奖 陈玥琪
二等奖 芝未荣  邓斯文
三等奖 王雨瑄  王业轩  唐  玲  刘怡欣  张雅璇  邓   轩   
孔沛文
少儿组
一等奖 他欣荣  苏    芮
二等奖 刘春灏  吴    玥  王    睿  戴湘萌
三等奖 刘琦帆  许静怡  崔馨怡  冉佳鑫  罗君泽  刘晓曦  刘小慧  
           豆敏慧  金羽洁  孔淑娴
 
 

广东省智绘星艺术坊

少儿组
一等奖 廖梓颐  黄瀚清  邹华迎
二等奖 许桐菲
三等奖 曾小迎  许星怡  陈弘瑞
优秀奖 朱雨涵  江家慧
 
 

广东省高州市童艺美术

少儿组
一等奖 温文熙
二等奖 陈玄辉  张  艺  陈梓彤  钟迈昊  廖芷滢
 
 

广东省江川书画

少儿组
一等奖 林希蔓  曾颖倩  肖逸菲  李冰颖  韦欣雨  林钰凝  魏余全
二等奖 王嘉慧  武  悦  向  嵘  钟  可  黄梓莹  时运佳  肖熙彤
          高子乐  龙睿琪  王国强  薛翠瑜  杨涵砚  史婉琳  王紫箬
          夏欣雨
三等奖 伍嘉文  罗兰郁  李虹慧  林锴颖  彭海阳  吴建宁  武  洲
          黄浦琛  林子帆  戚艺凡  王伟杰  王  喆  刘雯丹  罗兆鑫
          潘启明  肖熙彤  徐亿帆  轩辕宇萌
少年组
一等奖 叶志文  张宜詠  王  翔  李嘉琪
二等奖 谢宛宜  曾  航  张洁欣  邹  通  谢佳颖  宋雨欣  严  羿
三等奖 唐嘉颖  於家乐  梁  蔚  黄嘉浩  李心月  王均羽
 
 

广东省汕头遇见美术

幼儿组
三等奖 林海恒  林诗莹
少儿组
一等奖 林锦泰  
二等奖 林思烁
三等奖 郑佳蓉  林嘉铄  林之凡  林嘉源  麦晋希  林艺凡
 

广西省柳钢资产公司文教部

幼儿组
一等奖 周熠臣  杨铭轩  杨秉润  伍泽慧  林诗淇  岑佳霖  王峥桂
          农芯语
二等奖 李明杰  容诗涵  何心远  陆姝宇  沈雅梅  何佳璐  吴芊夏
          杨昱菲  刘孟松  何许毓  刘晏铭  阮嘉睿  农依依  
          陈徐梓卿  范卫忻玥  朱可容止
三等奖 马承辰  李燚轩  吴怡萱  雷贝嘉  苏逸凡  周胡萱  高希羽
          廖城晞  王泊然  林岳恒  范震东  刘颖昕  曾欣琰  唐浩芸
          韩羽晨  吴雨菲  陈姝霏  樊瑾昕  唐浩翔  吕佳琳  黄欣凌
          唐语晨  梁薇薇  曾禹轩  江泓逸  潘渃熙  甘淑霏  
          卢翟梓萱  卢韦思源
优秀奖 施宇杭  吴彦潼  唐景彦
少儿组
一等奖 李宜珈   
二等奖 张逸涵  甘鸿宸
三等奖 黎杨珺杰  杨子在线  黄陆宸慧    
优秀奖 黄悦琳
 
 

海南省红黄蓝生态幼儿园

幼儿组
一等奖 梁中和
二等奖 杨信哲  王文泽  王子谦  于文帅
三等奖 赵沛晨  郭子楦  葛一宁  肖  萧
 
 
 

河北省艺海艺术培训中心

幼儿组
一等奖 潘  康
少儿组
二等奖 李欣妍  燕腾飞  王若茜  高叶晨  张博雅  


 

河南省任意门画室

幼儿组
二等奖 王  琪  王恩鑫  王  安
三等奖 路浩程  赵仰滢  李雨馨  吕泽宇
优秀奖 崔子涵  司天洲
少儿组
一等奖 张诗淼  文  慧  李依然  王子洋
二等奖 郜琳冉  韩  旭  张一鸣  吕静琰  任文君  司宇翔  刘佳宇
          王盟植  韩亚楠  郜梦薇  崔杨子轩
三等奖 李毅轩  姜传宇  李志轩  张鸣一  陈梦宇  王玉吟  司宇飞
          李明泽  牛茵冉  王玉琪  马雪宁  王欣雨  王瑛子  王佳怡
          路妙语  张  寒  司  展  王晓雨  赵仰文杰
优秀奖 代佳惠  司钰洁  张子濛  刘晨阳  陈贞贞
 
 

河南省南阳市兴宛学校

少儿组
一等奖 尚家辉  魏可欣  吴梦珂
二等奖 田红怡  胡俊博  段雨霏  张淑英  李玉锦  刘致宏  王美娇
          皮钰诚  梁竟一  袁梓罕  孙可馨  王鲁豫
三等奖 陈可心  邓博轩  杨澜悦  贺晨淇  刘智行  汤沛霖  惠雨辰                   徐梦菲  许杰瑞  李冠华  雷晓琴  李锦泉  樊佳怡  张雅涵
          李欣彤
优秀奖 周君诺  姚紫涵  褚梦琪  龚  颖
 
 

河南省琴琴艺术学校

幼儿组
一等奖 程紫萧  
二等奖 张宸畅  张丹妮  刘雨梦  孙若水
三等奖 张浩宇  丁盈戈  黄子若  尉邵博  杨  洋  刘昊言  习奕淼
少儿组
一等奖 张静然
二等奖 陈佳昕  李佳乐  赵怡韧  程雅琪  张佳乐  刘思辰  刘姝含
三等奖 黄晨曦  张轩孺  张翰文  翁佑森  祁天豪  陈  琪  张琦晨
          李雨晨  张  涵  孙瑞婉  刘昊硕  段雨菲  程俞瑄  程琦钰
          秦艺晨  赵怡乐
优秀奖 周子硕  程  橙  马天佑
 
 

黑龙江嵎轩书画工作室

幼儿组:
二等奖:王师蕾
少儿组:
一等奖:徐嘉阳  刘柏鑫  李方晴  王  欣
二等奖:黄靖涵  王思蕴  杨镇瑀  孙艺桐  宋  奇  张  强  
        付思哲  候智皓  张馨月 
 
 

黑龙江哈尔滨市青藤美术学校

幼儿组:
一等奖: 代雨萌  杨 棋  王金卓  赵均然  闻淑宇  李卓妍
二等奖: 刘 旭  于溥涵  徐诗婷  李嘉诚  王金浩  闻铭宇
       崔政浩  李新鹏  付明硕  刘梦然  唐艺桐  刘成浩  
      姜宇航  王宣迪  迟嘉瑞    
三等奖:王宇涵  吴依童
少年组:
一等奖: 庄 琳   王 浩
二等奖:  鲁佳怡  阚君鹏
三等奖:那敬硏
 
 

黑龙江省嵎轩书画工作室

幼儿组
二等奖:于子淳  梁子诺  王沐曦
三等奖:王师蕾  张晨奕  张博涵
少儿组
一等奖:王思蕴  李方晴  孙艺桐  王圣然  王绍博
二等奖:刘思妍  周天悦  王思蕴  徐嘉阳  赵 涵   崔艺严  田沐果  
        席 蕊  方思蕊  徐继俊泽
三等奖:万铭泽  葛贞研  王浚麒  寇俊涛  佟 桦   李孟洋  赵家慈
       刘思宇  刘柏鑫  董万硕  李沐洋  张 硕   赵紫涵  张欣然
       王一涵  黄靖涵  李奥晴  张馨月  宁君瑶  苏志昂
 


湖北省宜昌市艺童美术培训中心

幼儿组
一等奖: 兰俊熙
二等奖: 张嘉苡  李梓熙  吴璟萱
三等奖: 黄若雪  王雅楠  韩云溪
少儿组
一等奖: 沈钰慧  刘然梓  胡颜熙  申浩达  李思悠  李雅欣
二等奖: 吴敏菲  杨醴乐  刘欢瑶  程金喆  付思阳  陈煜章  彭俊宇
刘钦煜城  韩冬雅荻
三等奖: 李筱诺  杨圣杰  郑崇轩  尹钰琳  段琦玥  葛宇杰  景正鑫
谭新阁  吴雨桐  党梅艳  赵圳生
 
 

湖北省千寻美术学校

少儿组:
一等奖: 邱琰军   潘 娴
二等奖: 董心茹   黎 玥   宋新宇   刘嘉怡
三等奖: 张清阳  王子怡   魏语嫣   潘希晨   周君彦  陈俊希
 


湖南省岳阳县蓓英培训学校

少儿组
一等奖:张欣雅
二等奖:任一能
三等奖:李安妮  李艺煊  李宇凡  方思睿
 
 

湖南省大新乡大东村大东小学

少儿组
一等奖:肖 慧   刘呓语
二等奖:刘雅玲  周雅倩  谭珍玲
 
 

湖南省海英美术培训基地

少儿组
一等奖: 马邱爽  向思维  陈子恒  庄 园   杨乐妍  陈子恒
二等奖: 龙心宇  朱俊荣  王思琪  李羽佳  刘一橙  陈慕榕   周珂涵  
李 昕   马邱哲  李妍冉  黄圣妮  吕昕蕾
三等奖: 谭 佳   文鑫琪  邹濯帆  邓永超  杨姚文德  朱俊荣  梁圣妍  
 何 琪   周 晴   周子仪  张婉琳  吕昕蕾   吴嘉瑜   聂梦茜  
潇园园  刘妍琳  龙柯羽  赵子墨  陈钰翾   文浚韬   罗馨宁
王睿哲  黄嘉州  邱雅婷
优秀奖: 龙 韧   李哲泽  周伟峻  文浚韬  张婉玲  
 

 
湖南省三只羊画社(手工组)

幼儿组
一等奖:戴雨虹
二等奖:白莹莹  昌钰堰  付卓林  郭依晴  兰懿璐  王艺筱  肖浩轩
    肖锦阳  肖炎曦  殷逸博  周书宇
三等奖:陈丽雯  陈婉怡  何思琪  何欣怡  蒋涵桐  蒋欣然  李沁晗
       李翔宇  李雅宣  林朝喆  刘晟熙  刘雨嘉 马李珂琦 马敏博
    彭逸翔  王筠涵  王艺霏  王禹超  文梓兴  伍铭琪  肖俊健
       肖瑞翔  徐子淇  徐子茜  赵鹏博  周雨烟  邹烨斌
优秀奖:高暄婷  李思璇  李雨泽  彭雨馨  石雨珂  唐 朝
少儿组
一等奖:罗安馨  曹旭扬  文新宇
二等奖:曾笑笑  陈水贤  范梦霞  郭逢谕  李佳齐  李睿依   刘 慧
       刘依林  彭子涵  阳雨涵  杨舒晴  杨子睿  张前晓
三等奖:曹雯昕  何姿亿  林漫芝  许仁和  谭 晶  欧阳慧妍  唐紫玲
       朱雅涵  姜 柠   张雅琴  何诗婷  宛尔轩  王思仪
少年组
二等奖:许 果
三等奖:江依菲  邓诗佳
 
 

湖南省三只羊画社(绘画组)

幼儿组
一等奖: 范雅琪  彭雨馨
二等奖: 白莹莹  昌钰堰  陈婉怡  管高德  郭依晴  何思琪  蒋 慧
        兰懿鹭  李冠狄  石雨珂  王筠涵  周书宇
三等奖: 陈丽雯  付卓林  傅楚菲  蒋涵桐  黎宣博  李沁晗  李思璇
        李昕露  李雅宣  李政琪  刘晟熙  彭逸翔   唐 朝  邹烨斌
        王艺霏  王艺筱  王禹超  伍铭琪  肖雨菲  徐子淇  赵鹏博
        周雨烟  肖俊健  马李珂琦
优秀奖: 高暄婷  李雨泽  刘雨嘉  王汉龙  肖炎曦
少儿组
一等奖: 曾笑笑
二等奖: 何诗婷  许仁和  范梦霞  郭逢谕  林漫芝  王思仪
三等奖: 曹雯昕  曹旭扬   陈 曦  陈逸菲  何姿亿   刘 慧   柳清清
        罗安馨  彭子涵  谭 晶   唐紫玲  宛尔轩   张前晓  朱雅涵  
        欧阳慧妍
 
 
 

湖南省海英美术培训基地

少儿组:
一等奖:陈文翔  罗子融
二等奖:王煜琨  陈友霖  文鑫琪
 
 

吉林省轩艺阁画室·书法

 少儿组
 一等奖  李佳琪
 二等奖  张佳乐  张宇涵
 三等奖  李墨萱  杨子琪  杨 皓  石子墨  代 倬  张嘉鑫  冯婉倬
 优秀奖  王泽馨  徐思佳



吉林省轩艺阁画室·绘画

 幼儿组
 一等奖  李禹函  张敬阳  牟雅琪  李浩源
 二等奖  程子溪  于梦瑶  孟圣依  刘沛轩  段欣妍  孙晟然  葛慕云涵     
         邵承远  刘子琪  于湘涵  李沂格  张博新  王卓越  于子俊
 三等奖  黄逸彤  孙浠昊  王新博  朱禹莹  秦子文  宝含玉  杨婉琪
         王梓萱  张明轩  孙 雷   张景尧  郑浩元  范晔华  周玥彤
         张羽菡  滕贺凯  李明涵  刘子贺  王禹函  袁卢梦
 优秀奖  刘晟昊  张轩博  徐玉琪
 少儿组
 一等奖  赵雨晴  宋沛锦  刘宇奇  张嘉鑫  修百鹤  杨 鑫   林 森
         刘鹏宇  梁佳文  李思瑶  杨可鑫
 二等奖  冯婉倬  于继航  武品含  周子萌  石子墨  孙毕嘉  崔凯淇
         刘欣怡  林雨萱  王连心  穆玉鸽  郑 淼   吴秉承  包 尚
         杨子琪  刘禹娇
 三等奖  张韶涵  郭美瑶  丛 鑫   张奇书  崔凯淇  朱柯瑞  张思语
         代 倬   赵文皓  李婉彤  王亦然  王泽馨  杨 皓   温承烨
         李雨凝  徐思佳  冯悦乔  赵苒博  吕峰奇  崔诗萌  田芳羽
 少年组
 二等奖  夏缇彬  高 原
 一等奖  黄思妍
 
 
 

江苏省徐州市臻美书画

少儿组:
二等奖: 沙祎然
三等奖: 陈弘毅
 


江苏省彩田童画

幼儿组:
一等奖:孙 睿   张恒瑞    赵 艺   丁陈宣   李禹澄   黄子晴
二等奖:孙 楠   赵晗雨   徐子怡   曹姝妍   张名倩   唐文治
    李心语   徐馨然   李芸兮   徐紫涵   陈诗桐   姜棋元
    孙 靓
三等奖:鲍博雅   胡诗琪   储秋彤   李菡煊   王朝锐   冯一平
    王怡然   季伊诺   李月宇   孙子理   张宇杨   吴昕远
优秀奖:蒋君萧   徐子哲   徐紫馨   孟文韬
少儿组:
一等奖: 于 爽   沈钲昊
二等奖: 史月涵  孙俊铭  丁子然



江苏省传景书画

幼儿组:
一等奖:  曹 珂  王媛媛   盖栋航
二等奖: 沈韵馨  吴宸纲   蒋语宋
三等奖: 秦 朗   黄煜淼   宋锦晨   孙乐知   陆雨涵
优秀奖:王清晨   曹艺馨   盛鑫玥
 
 

江苏省童画故室

幼儿组:
二等奖:刘丁丁  尤  依
少儿组:
一等奖:焦锦裕
二等奖:花闻骏  吴子琰  
三等奖:魏峻熙  陈艺涵  魏可欣
 

江西省城西幼儿园

幼儿组:
一等奖: 曹俊熙
二等奖: 叶柯蔚
三等奖: 杨晨悦   李梿成   李正浩   曹心如   付星昀  
 



内蒙古洪波少儿艺校

幼儿组:
一等奖:李  乐
三等奖:康悦洋  温晓冉  王子涵
少儿组:
一等奖:李  响  李晨蕊  王雪颖  褚嘉琪  赵晨莎  郭志旭  郭统轩  
二等奖:云思琦  张  喆  张雨琪  李嘉乐  李  鹏  林  祺  温吉亚
        狄雅恬  王宇欣  王  璐  王  菲  王颖鑫  禇玟希  郭  越
        陈  励  陈思甜  陈敦竣  雷宇铭  韩  卿   
三等奖: 刘乘聿  刘旭航  刘瞢菁  孙  煜  张博雄  张鑫宇  张雨涵
        曹佳敏  曹  悦  李  婧  李梦茜  杨  倩  杨彩清  梁雨涵
        温浩博  郝姝婷  郭瑾怡  闫子浩  高  兴  高  璐  魏安琪
        麻祯毓  
优秀奖:卢佳慧
少年组:
一等奖:沈星星  王  楠
二等奖:  郭连丰
三等奖: 潘  鑫  郭  臻
 
 

内蒙古东方艺术学校

幼儿组:
一等奖:王梦圆  武怡婷  王奕心
二等奖:曲伟辰  闫昕妤  王泽宇  王嘉兴  孙  畅  苏斯元
        王品捷  杨娅婕  杨若萱  徐敬励  王亦博  韩恩雅琪
        孙慧婷  乔煊雅  高翊珂  苗馨之  徐子赫  
三等奖:贺馨艺  高子函  杨淑惠  王品捷  高一冉  吕鑫源
        刘轩彤  张耀予  王景泽  张业涵  孙慧婷  赵玲舒
        孙雨薇  张  时  夏崧桓  王欲赫  张雅茹  马梓濠
        刘  育  李雨阳  田恒昱  孟佳泽  高盛嘉  郭郅铠  
        孙赫阳  李佳霖  刘泽震  刘婷妤  樊禹博  熬艺函
        罗欣雨  刘辰硕
 优秀奖:张甜恬  刘轩佩  徐嘉辰  张嘉恒  王梓焓  王旭尧
         王嘉怡   
少儿组:
一等奖:郭彤羽  马德蓉  张嘉航  袁卉蕊  苗馨月  赵馨怡  
        谢梓萌
二等奖:王泽轩  王雅瑄  李佳璇  曹海鹏  郭秩恺  王柄月
        李锦晨  贾宝涵  李  颖  白浩博  韩雨彤  李新泽
        杜科妮  任浩畅   
三等奖:蒋舒凡  吕浩瑄  刘宸硕  任炫裴  李  畅  曹羽茹
        吕硕阳  李思瑶  贾宝涛  庞  娜  王丽娜  吕浩瑄
        潘翰霆  张增宇  吴震昊  贺伊蕾  程昱玮  冯星皓
        刘文瑞  崔楚源  贺博苒  屈静瑜  张嘉朔  王雅萱
        刘锦泽  苏奥伟  贾偲语  
 优秀奖:杨靖雨  高泽旭 
 
 

山东省艺术宏美术

幼儿组:
一等奖:王妤垚   徐子烁   张凤格
二等奖:高艺豪   刘安琦   张笑嫣   李佳明   吕 昊    张 涵  
三等奖:杨梦琪   陈奕含   魏玉涵   张凤越   韩禄通  司贝宁
         陈 新   石贵出   成祚良   邵瑞涵   周小茯  朱敬骑
      杨梦欣  
优秀奖:孙克鹏   蒋广辰   周婉婷
少儿组:
一等奖:杨欣蕊   张一格   霍禹彤
二等奖:刘孜贤   孙海丽   李一卓   宋孟颖   王诗涵   闵子轩
三等奖:韩  丽   刘浩宇   高硕男   刘金轩   任碃睿   吕昊轩
 刘桐雨   贺晟轩   卢欣茹
优秀奖:陈嘉鑫   王忠缘   崔美琪   陈薪羽



山东省临沂市书画名家

幼儿组:
二等奖:刘庆寒  孙育琪  王恩泽  孟怡然
三等奖:刘柏营  李伟源  王志浩
少儿组:
一等奖:
二等奖:马一宁  李瑞涵  
三等奖:王尚冉  高  豪  孟  雨  纪若茜  杨莎莎  
 
 

山东省刘鼎亮 (亚允美术)

幼儿组:
一等奖:李心语  郭佳奇  马淑涵
二等奖:丛婉儿  刘玥辰  屈  萌  王瑞欣
三等奖:张  艺  毛欣怡  王昱晨
优秀奖:候宣宇  刘丽媛
少儿组:
一等奖:刘慧银
二等奖:刘慧茹  唐  恬  王舒阳  
三等奖:王艺卫
优秀奖:刘涵冰
 


山东省钱铎老师

少儿组
一等奖:何婉清  徐  谨
二等奖:楚雅淇

 
山东省齐天宫动漫绘画

少儿组:
一等奖: 张 欣  孙露佳  韦铭宇  吴诗瑶  扬均益
二等奖:谭尧娣  陈乐怡  张岳欣  吴敏樊   李 妍  王晓菲  
     雷博文  李 醒  承启厚  李婧菲  曹雨欣   孙 语  
       郭传雨  杜 馨  范歆瑜  陈 锋   
三等奖:王文慧  陈雨诺  胡艺馨  朱彦霖  崔小妍  霍天爱  
      闫 爽  楚语晗  郑有珍  刘雪琪  张馨月  孙 飞
       郭雨薇  李 昊  刘晨阳  邵彦楠  孟妍熙  翟梓栋
  王 悦  陈语嫣  陈雨佳  李欣然  
少年组:
一等奖: 赵 露  孙靖淳  孙昊阳  李航宇  白靖杰  邵鸿博  
       徐 岩  孙慧娇
二等奖:李佳洋  郭之航  李 睿   张 欣   李子涵  赵呈珏  
     孔繁艺  王雨焉  吴广泰  杨雪莹  李馨艾
三等奖:梁怡琳  李瑞霖  赵 艳   陈 玉   曹萌萌  刘雨欣  
     龙楚月  王 欣  王晓燕   郑艺珍  宇新芽   张 穆
 
 

山东省塞尚书画课堂

幼儿组
二等奖:张翊轩  程志睿
三等奖:刘浩轩
少儿组
一等奖:杨文茜  王冠达  李梦涵
二等奖:李昱庆  徐增凯  洪福阳  王灵楚  李金颖  冷  豫  姜粟予
三等奖:张琪尔  董文艺  张  昕  赵延泰  李嘉淇
少年组
一等奖:田梓研  张思雅
二等奖:王新轶  李小舟
 


山东省小叮当创意美术馆

幼儿组
一等奖:刘子嘉  赵一鸣
二等奖:滕雅涵  黄圣杰  孟小冉  汉林昊  董城均  厉  源  范佩熙
        尚文浩
三等奖:梁轩硕  耿梓浩  徐茉晗  王毅然  陈润涵  代雨欣  韩东烜
        安虹霖  侯旭阳  杨凯文  张洋睿
优秀奖:迟  萌  陈炳宇  朱雨松
少儿组
一等奖:张祎梵  迟浩宇  刘  馨
二等奖:金子涵  刘艺诺  刘  浩  汉峻志  李铭浩
三等奖:贺浩轩  董昭珲  兰馨然  李鹭洋  郑雅婷  冷振洋  李  诺
        韩  颖
 
 
 

陕西省云岩艺术

幼儿组:
一等奖: 王馨甜  杨子尧  王屹轩  金紫苏  庞宇飞  孙岁佳
       付皓宇  李泽怡  任锦乐  梁溪荣  程宇涵  李思杨  
         邢梓轩  杨佳悦  张锦萱  于诗霁  赵悦月  杜嘉浩
二等奖: 于鑫弘  冯国华  庞嘉怡  邢天宇  王泽睿  孙睿东  
    翟艺馨  李梓溪  杨梓萌  侯思远  杨嘉禾  史锦术
      孟宇涵  徐驰程   郑 涵  康延峥  梁宸嘉  赵泽洋
    仝元昊  高铭宇  王芸昊  胡佳芮  王宇旋  杨又郗  
         徐文昊  程佳妍  蔡思佳  赵博涛  程星睿  李沐尧
         席培涵  张昕瑜  程欣妍  武宇萱  崔泽阳  魏立彤  
   李一男  李琰琨  段雨佳  
三等奖: 于雪柔  刘康敏  文奋腾  王一祎  赵辛蕾  麻孟洁  
         张贝曦  李东臣  李晨微  郭瑞东  王梓涵  陈泽欣
         吴星月  刘婉儿  雷思琦  杨涵钰  杨沛轩  常韦怡  
        李静媛  郝宇航  杨诗彤  蔡笳怡  宋海瑞  袁嘉航
蒲伊涵  风泽宇  高浩宇  温国庆  张誉源  徐安娜
黄国华   亢景怡  彭昱祺  李思杨   杨品轩  于佳煜  
       付宇轩   王昱菲  王子轩   程 果   张博益  沈宇轩
        李泽瑞   凤辰龙  孙力铭   刘心雨  魏昕怡  李一臻
优秀奖:李宁萱   杜若言  艺涵王   康晟熙  于紫涵  刘泽树  
     王文昊
 
 
 

陕西省秦风美术教育中心

幼儿组
二等奖:徐梦渲  翟李轩
三等奖:曹驭凡  
少儿组
一等奖:任孟霖  张  滢  杨俊毅  徐嘉玮  李杨奕
二等奖:宋宣仪  李雯静  冯子博  华蕊欣  王新杰  东雨涵
三等奖:刘洞言  刘宝泽  刘稣宸  刘艺涵  唐皓月  
 
 

陕西省双叶美术

幼儿组
一等奖:王慕轩  何依涵  田紫怡
二等奖:王子轩  汤 力   胡梓萱  林子莺  赵茜怡  李欣益  李思睿
        刘家屹
三等奖:彭一杨  李家旭  刘伊伊  何子扬  卢毅凡  郑兆晨  刘乙秀
        杨珺淼  刘书函  杨子馥玉
少儿组
一等奖:卢子浩  闫  昕  张宇轩  田锦阳  王嘉棋  王鹏钧  乔楠淅
二等奖:高思涵  路凌欢  闫如一  伊紫睿  樊文婷  冉欣悦  袁晨翔
        任浩天  杨济萌  杨乐一  高景晨  范梓怡  王羿龙
三等奖:张颐馨  苏子瑜  彭珺瑶  马奥喆  刘润辰  刘姿含  杨泽超
        李煜堂  杨江玥  陈俊宇  李卓雯  李若楚  高祎晗  徐昕尧
        王吉玥  周明哲  魏世扬  王昊宇  张瑜洋  李浩轩
优秀奖:陈  哲  杨欣怡  杨玉烨
少年组
三等奖:王祎萱
 
 

陕西省唐人艺术馆

幼儿组
一等奖:马紫洋
二等奖:王一鸣  王一帆  白梓良  冯艺萱
三等奖:叶天旭  马紫萱  陈姝杞  柳皓晨
少儿组
一等奖:惠译凡  张博皓
二等奖:宋禹喆  王泽铎  郭宇斐  贺闻瑞  叶芯绒  贺闻博  白潇宇
三等奖:艾艺萱  刘  赫  蔡金妮  贾显祺  马彗然  贾禹赫
 
 

四川省武胜县雨路少儿美术

幼儿组:
一等奖:李青果   王德铭   周耀阳   段 欢   孙俊钊  熊姿羽
     黄涤霏   尹晨曦   何 萍    杨晨涵  孙一凡  文心怡
二等奖:段佳怡   胡 迪    董康月   李依娜  李仕奇  王子涵
      曾 杰   胡 杨    舒怡瑞   粟 骏   胡思雨  蒋梦涵
      林川云   周念恩   汪子涵   唐宇涵  何秋林  姚紫依
     张晨晨   周佳怡   张洪诚   谷俊言  胡尔雅  陈子雨
      陈芸竹   杜婧妮   吴星辰   陈 博
三等奖:田旭尧   田杰文   陈炳宇   钱熙雨  王雨涵  孙燕南
      王雅涵   陈俊宇   赵瀚轩   邓哲灏  陈宣臣  钟叶凡
      雷子豪   周思睿   杨瑾瑜   段诚恩  李子晴  梁天龙
      李思颖   袁灵悦   姚 雨    段钰飞  李承浩  谭祺玮
优秀奖:许婉怡   黄敬然   杨钧翔   唐俊轩  王浩宇
少儿组:
一等奖: 王 好  黄 桥   王雅琪  马溢峰  张艾佳  黄 杨
      周 钰  陈薪宇  喻雪洺
二等奖:曾飞菲  刘嘉浩  王凤烯  李金杰  文欣悦  段恬洁
      刘梦涵  陈玉檬  段金竺  刘思琦  邓佳宜  吴心怡
   潘俊宇  杨恩豪  李司恺  何坤晓   胡 晟
三等奖:杨瑞冰  熬文杰  王俊举  田茂仪  杨星宇  李昀铮
     蒋璐伶  谭馨怡  张苇嘉  王雨桐  刘佳欣  周承欣
     熬宇轩  陈薪羽  陆妍西  姜善哲  曹可芯  陈子铵
    张 奥   张茜如  刘 璐   余代玉  蒋淇茗  王霆锋
        王博申  莫紫涵  段卓林  王瀚琦  段金竺
优秀奖:肖天祺  雷钊茏  邓银莹
 
 

四川省达州市大竹县第一小学

幼儿组:
一等奖:胡森洪
二等奖:吴俊横   陈思源
三等奖:雷织美   吴俊横   揭欣新
少儿组:
一等奖:彭斐阳   彭 博
二等奖: 张 艺   何秋悦   余雨彤
三等奖:罗程瀚   李馨予   王朝阳   李思彤   李欣莲  
 
 

四川省巧克力绘画工作室

幼儿组:
一等奖:  郑宇灏
二等奖: 张家欣妍  余恩希
三等奖:  斯清靓   孙琦雯  蒋若愚  韩沐承  张轩赫  李奕凡
葛宇涵   陈昱彤  
优秀奖:     夏雨淇   王玉菡  何雨洋  彭子烔  彭子骞
 
 

重庆市慧乐幼儿园

幼儿组:
一等奖:王陈亚希  吕玥熹  潘瑞爽  王 骞  马瑾萱  雷雪妍
    余恒颉   陈宇宸  
二等奖: 余恒颉   李蕊希  彭俊然  姚子嫣  张子涵  陈怡夕
      康小熹   伍彦朝  沈语纤  张悦玥  李銘浩  张博豪
       雷雪妍   邓睿辰  李思洁  马小然  张子涵  陈宇宸
     秦馨果   王 骞
三等奖: 甘蓓齐   杨柠语  夏振洋  甘蓓尔  谭浩洋  刘思琪
       张正一   潘姝含  彭承雨  马小然  王炳松  蒋一嘉
       周子瀚   熊若伊  何思呈  梁芝玮  张梓秋  傅梦涵
        罗悠悠   简歆童  贺姝雅  马平川  张翼翔  邓睿辰
        余彦廷   张晟阳  胡云皓  彭承雨  陈怡夕  胡云皓
        邓睿辰   姚子嫣  傅梦涵  罗悠悠  张庆庆  彭承雨
        李思洁   吕玥熹  潘姝含  杨柠语  熊若伊  李蕊希
        熊若伊   段禹辰
优秀奖:   杨青嫕   程文博   胡云皓  曹洛源  张庆庆  余依阳
        马瑾萱   刁熙淏  杨青嫕
 
 
 

新疆拾光画坊

幼儿组:
一等奖: 毛泽瑾   夏钰轩   戴煜天
二等奖: 夏雨晴   张书涵
三等奖:  韩 懿   彭羿嘉   任美溪   许书菡   陈家禾
少儿组:
一等奖: 高晨舒   刘一霏   赵悦涵   申袁航   杜菱萱
二等奖: 马弋涵   王敬元   赵若菡   张毅成   烟炜宸
三等奖: 何思璇   张一然   陈泽锐
  
 
 

浙江省桐乡咕噜噜学园

幼儿组:
一等奖:张宸汐  左轶辰  杨业铖  梁轩睿  胡妙言  顾希妍  
       沈黄俊  朱晨磊  钟萧桐  张紫函  王沛瑶  沈琳灵  
       吴晨妍 张周岚嫣 张雨欣  喻子涵  陆宇扬  劳奕轩
二等奖:郑皓宸  章傅诺  金灏城  金佳杰  马诗依  陈煜鑫
       徐 帆   熊鑫辰  屠奕晨  徐伊恬  高子涵  陈筱瞳  
       姚芸溱  金博昊  沈奕晟  徐灏涵  倪睿琦  严丹淇
       朱姚玥  苏溢畅  钟煜媛  张誉睻  姚子骞  凌朱君
       陆圣莹  
三等奖:钱 辰  徐钟欢  汪羽彤  孙靖琪  陈翘楚  徐朱皓
       苏静怡  周炜城  徐依桐  张倪辰  冯依婷  邓 萌  
       姚雨彤  曹诗涵  姚佳晔  张依冉  叶嘉贺  肖辰菥  
       夏思语  徐胡灿  徐智皓  朱其乐  钟昊睿  姚宇辰
       张梓轩  王崧杰  汤佳悦  殳墨轩  钱梓源  温栋斌  
       沈翊宸  张可馨  叶淑慧  许 悦   陈柠子  陈诺琰
       康皓焱   路 悠  张思睿  徐王寅  顾昀峥
少儿组:
一等奖:周雨春  吕怡霖  陈朱依  陈路欢  陈复旦  沈梦瑶
二等奖:颜依依  姚庄蕊   陆 毅  管宇垌  计馨恬  陈 煜
       沈子睿  沈筠怡  钱惠泽
三等奖 郑诗佳  吕孜佳  吴语轩  姚家乐  陈恩露  杨旭尧
       张熠宸



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码