最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛获奖喜报3

福建省福安市为民幼儿园

幼儿组
一等奖 林子桐  肖彦珑  刘浩琴  毛聪杰  王子文  林文语  黄丽文
       刘沛灵  傅杨羽  陈昕怡  施舒涵  肖舒文  林楠浩  缪诗晨
       叶钰瑶  王祺昌  黄灵卉  叶  云  缪皓宇
二等奖 林芸希  董润烨  黄铠杰  潘钧宁  郭湲雅  雷谨宁  陈妍欣
       许译心  沈奕伶  郑诗翰  郑宇翔  张诗琪  王小元  张嘉恬   
       汤洪瑛  兰翔羽  苏意涵  邱烨轩  何昱垚  余熙雯  陈品文
       吴雨霏  郭甜悠  林思嘉  谌喆凯  陈嘉诣  刘熠宸  陈梦航  
       陈雨彤  阮坤兴  陈钰兮  钟熠凡  刘湘媛  钟泽远  阮佳琳  
       陈泓瑾  王姚惜  林凯鹏  黄苗圃  苏煜清  陈烨烨  郑雨辰   
       吴羽馨  林佳悦  阮科铭  黄玥琪  李诗嘉  缪思瑶  缪礼阳  
       李雅琦  陈彦霖  吴妍洁  王书铭
三等奖 张炜杰  陈垚年  陈滢婷  邱宇鹏  姜雨瑶  林翌含  刘宇涵
       陈轶琪  饶敬豪  钟彦鸣  占策允  陈思凯  马琳智  苏莉媛
       钟欣怡  陈一彤  汤蕊馨  池岳宸  凌语晗  张人匀  郑雅文  
       林浩宇  阮俊翔  黄怡中  李思敏  连依依  缪思研  林淑沁
       吴灵煊  冯韵熹  林雨晴  杨景智  李子涵  毛楚曦  林  静
       甘佳钰  郑  诗  李锦城  陈思晴  雷锴杰  林伊涵  陈梓馨   
       陈奕博  陈心怡  饶安琪  施怡彤  肖梦洁  连晗羽  陈美臻  
       李欣怡  缪宇鑫  林冠宇  江沛玲  连艺涵  陈  汐  池宜霏
       雷妞妞  黄榆曼  林芸西  郑朵言  陈彦彤  游梓悅  陈柳冰
       陈乐桐  吴涛宇  孙启宁  温昕诺
优秀奖 陈思臻  陈昭华  林祉阳  陈俊豪  林芊芊  郭炎昊  陈宥彤
       方艺涵  郑钧尹  陈钦贝  陈思翰  雷景文  李泓毅  卓俊宏  
       林妍汐  林义华  郑琳烨  黄晨宸  陈思翔  郑钰霖  张栩豪
少儿组
二等奖 陆良语
 
 
 
 

广东省竹蜻蜓画室

幼儿组
一等奖 林  霖  陈昱洋
二等奖 吴毅平  林炜杰  周奥航  郭昊熙  胡铖玮  刘铭轩  刘  浩
       张思颖
三等奖 黄静语  钟政豪  李毅轩  石夕语  曾晨宸  胡湘凌  刘子沫
       周婉童  吕奕阳  黄意楠  刘佳欣
优秀奖 王晨曦  陈思语  刘嘉怡  王梓怡  宋中影  夏锶宸  郑欣澜  
       俞家彤
少儿组
一等奖 蔡思恩  邱子涵  陈张畅
二等奖 郭晓慧  钟秀群  张罗耘  郭语彤  王子贤  石宗暄  钟淑婷  
       陈雨萱
三等奖 朴俊旭  吴喜妹  马子淇  张罗平
 
 
 

广东省乐绘艺术培训机构

幼儿组
一等奖 林涵涵  陈雨萌
二等奖 郑忆妍  杨子涵  林  正
少儿组
二等奖 郑忆昕
 
 
 
 
 

广东省思享文化传播有限公司

幼儿组
一等奖 林康燕  郑雨彤  庄  佳  严以晴
二等奖 杜嘉美  林德璋  柯金淇  李熠桓  梁景慧  黄祖桓  卫泳臻   
       李静雯  江芷柠  陈虹冰
三等奖 梁皓晞  梅瑾涵  翁荣浩  陈子浚  黄昭鑫  钟明希  高欣怡
       吴辰予  梅泽希  马梃烽  王琪煊  黄纳思  刘晞儿  郭梓淳
       杨首军  吴珂瑶  张希敏  陈锶浩  陈旻瑶  卫致君  陈泽佳  
       陈旻琳  黄子萱
优秀奖 段宇博  邱志国  张致远  李伊一  黄子楠  卫致颖  陈晴昕
       沈炼杰  
曾农睿冉 
少儿组
一等奖 詹季彤
二等奖 翁茵茵  华凌云
三等奖 许晓南  周慧敏
 
 
 
 

广东省智绘星艺术坊

少儿组
一等奖 丘可心  陈梦瑶
二等奖 石启扬  何伊依  谭竹雅
三等奖 林立葳  叶昊林  任立州  连沁霖
 
 
 
 
 

广西省向荣艺术

书法
幼儿组
二等奖 刘艾晓彤  王明浩  李邓雅  
少儿组
一等奖 陈俊荣  
二等奖 余佳辰  谢紫涵  刘羽婷  
三等奖 廖鸿仪  徐梓轩  吴定远  陈俊荣
少年组
一等奖 赵  祺
绘画
少儿组
一等奖 陈俊荣 
少年组
一等奖 赵  祺  莫惠宇  
 
 

河北省微艺画室

幼儿组
一等奖 马钺冉
二等奖 袁梦尧  张艺丹  安思颐
三等奖 张梓轩  田令杰
少儿组
一等奖 赵凯茜  赵梓涵  韩汶轩  左淑婷  张佩钰  
二等奖 路欣烁  齐紫煊  姚思彤  李梓萌  朱佳瑶
       梁孜晨  李梓淇  曹雨莎  左函萌  马晓彤  
三等奖 张雅然  刘浩烨  石辛怡  
 
 
 
 

河北省衡水市大拇指幼儿园

幼儿组
一等奖 张露文  余晨熙  吴梦杨  乔俊铂
二等奖 高希杰  张楚晴  赵一腾  李冠楠  
三等奖 孙梦琪  范晨阳  李洢喆  王金炜  李丰硕  李俐澄  段佳璇
      郭辰熙 
  
 
 

河北省石榴果创意美学绘馆

幼儿组
一等奖 刘一墨  亢迪云萱
二等奖 刘美含  孙畅岭  梁吕茜  赵彧萌  王俊皓
三等奖 田梓邑  赵琬晨  何美霖  卜庆柠
少儿组
一等奖 孟可晴
 
 
 

河南省 王涵锐

幼儿组
二等奖 王涵锐
 
 
 

415911803

幼儿组
一等奖 段雅涵  何曾蕊  李依萱  李昭晓  徐瑾绡  张玮鑫
二等奖 李华轩  彭玺莹  王愉恒  杨钰坤  赵阳旭  钟思媛
三等奖 刘子菡  彭露瑶  杨净涵  杨静依  杨文博  杨贻轩  钟渝雅  
       张洋铭  王星颖  刘张依冉   
少儿组
二等奖 高珠瑜  贺渝涵  李欣悦  林子琪  刘雅瑞
三等奖 冯江昊  冯钰瑶  李王平  李粽萍  刘  顿  马小雅  穆思宇  
       宋梓娴  徐子易  杨璐雨  易涵翔  张佳颖  吴文馨然
优秀奖 李怡霏  刘辰亦  刘玉兰  汤辰希
 
 
 

吉林省多彩美术

绘画
幼儿组
一等奖 王润泽
二等奖 唐宁泽  王艺蒙
少儿组
一等奖 杨梓昂  罗悦铭  张晓桐  张雨博  
二等奖 李金桐  王浩儒  李昊阳  刘思洋  
三等奖 邵佳琪  夏思雨  黄薄蒽  
少年组
一等奖 赵梓羽
书法
幼儿组
二等奖 王润泽
少儿组
三等奖 杨梓昂
 
 
 
 
 

江苏省淮安新扬教育

绘画
幼儿组
一等奖 黄子晴
二等奖 雷芷晨  邓苏妤  赵晗雨
三等奖 张宇航  李心雨  万茹嘉  王梓辰  黄恺睿
少儿组
二等奖 张垚杰
 
书法
少儿组
一等奖 杨智皓  宋玉洁  宋玉涵
二等奖 黄泽雯  宋宏雅  宗梓馨  卞泺焱
三等奖 腾纪星  张佳涵  管禹皓  许哲铭  黄柯钦  赵婉淇
 
 
 
 
 

陕西省新民镇爱心艺术培训中心

幼儿组
一等奖 严若水  师丞泽  徐琪琇  刘净洋
二等奖 温熙桐  刘净江  杨若璇  温芷萱  苏怡静  刘书涵
三等奖 白博瀚  郭智宇  白子航  温桦瑄
少儿组
一等奖 赵艺璇  王思越  刘新语  刘梦阳
二等奖 王溢博  郭佳怡  孙啸坤  陈梓坚  郭智刚  王煜翔
三等奖 白煜钊  刘轩榕  郭夏源  苏奕萱  王  勋  王  宇  张琼月
       王婧博  刘俊先  孙璟雯  刘浩婷  高振宇
优秀奖 刘雅琪  边星乐  刘  苏  白俊韩
 
 

 

陕西省 訾钧杰

少儿组
一等奖 訾钧杰
 
 
 
 
 

陕西省西安青田少儿美术教育机构

一等奖 易思涵  鱼馨悦  马若楠  董凌珂  冯睿妍  黄琮民  纪可心  
       李卓凝  刘柏妍  刘悦琦  王嘉琦  王景瑜  王紫轩  薛婉婷
       
王刘博昊
二等奖 邓睿祥  杨文博  张涵钥  张妙杰  邓万祺  何金魁  吴一帆
       董景璿  李懿菲  冯俊开  白韧行  郭恒阳  郭  晶  郭静霏
       洪瑞杰  曹卓远  雷嘉乐  雷梓涵  黎书含  李佳轩  常嘉琪
       李睿泽  刘璟宏  刘易阳  潘钰彤  程卓婷  彭书可  宋卓然
       单诗瑄  王万钊  王忆雪  吴雨晨  谢文博  单宇峥  徐浩鸣
       徐思媛  徐晓晖  薛铭辉  杨  坤  
王刚钰颖
三等奖 艾子杰  于知辰  张家豪  张梦轩  张文轩  张轩铭  张轩瑞
       郑乐阳  郑万琪  周睿芝  吴欣怡  郭煜楠  权韵雅  范李欢  
       冯晨曦  冯晟睿  高  源  顾语恒  郭恒硕  郭  欣  郭宇锦
       曹瑾漪  韩晨瑄  何楚凡  胡浩田  黄露逸  惠钰涵  蒋佳珍
       蒋秦升  景一诺  李鹏宇  李睿轩  李卓阳  林彦辛  刘俊希
       陈飞扬  刘雨歌  卢晨凡  鲁培源  马梓航  
梁晨曦  米文菲菲
       秦一辰  宋嘉伟  谈笑宇  王若楠  王淑瑶  吴庭宇  徐馨雨
       闫子涵  
何谢菡璐 
优秀奖 杨思远  张镒鹍  张煜轩  冯佳瑶  朱翊心  高语馨  郭  伟  
       郭怡霏  霍炫瑾  纪可意  蒋浩明  刘文聿  刘雨佳  刘雨硕
       王怡苏  吴正洲  杨安琪  杨成杰  
李弈博文
 
 

上海市麦吉童画美术活动中心

幼儿组
一等奖 杨松媛  艾若寒  刘柯柔  郝圣澜
二等奖 曹长天  赵小睿  倪伊贝  胡竣哲  嵇昕悦  张睿菡  金慧桢
       郑亦汐  裴天彰
三等奖 刘梓伊  陈梓萱  白源茜  谢瑾萱  李珝瑶  李翌阳  马清妍
       刘子楷  岳佳怡  梁  颖  叶子祺  陈垠含  史尚优依
优秀奖 卢欣怡  程语涵  李镜妍  周妤菱
少儿组
一等奖 张恩博  李  潇  王静怡  王语尚  姚慧然  卞江晗
二等奖 嵇闻声  王子墨  孙博涵  徐子硕  沈彦心  梅诗萌
 
 
 

四川省煦彩艺术培训中心

少儿组
一等奖 杨奇轩  郭炎康  郭炎康  李家宇  郭焱康  张涵寒
二等奖 张俊译  曾可余  李雅婷  余鑫祺  苟美妍  李家宇  苟美妍
       卓熙雯  
三等奖 张颖壕  李雅婷  易麟轩  周汉楷  苟美妍  涂瑞祥  余鑫祺  
优秀奖 孙钰涵  银一帆  杨诺涵
 
 
 

四川省贝美艺术教育

幼儿组
一等奖 杜萌琳  冯一山
二等奖 汤鹏呈  李青萍  李奇峰  周茉涵  瞿梦雪  覃予佳  马艺歆
       王嘉睿  吴其可  龚佳淇
三等奖 黄雨泽  郭翌彤  李青萝  彭玥珊  王怡涵  肖雨琪  王欣月
       梁媛希  文君豪  何梦琪  彭雨珊  白鑫润  胡羽翰  肖雅雯
       冯艺琳  李俊轩
少儿组
一等奖 程雨欣  黄艾玲  张诵辰  肖雅珂  黎智武
二等奖 黄子琪  刘米禾  邹语涵  苏  畅  杜梦卓  肖鸿亮  徐曼琳
三等奖 陈可馨  刘诗琪  边怡铭  罗雨欣  瞿娅菲  朱力斌  胡  蝶
       黄艾玲  王姝又  王紫寒.
优秀奖 刘  婧  王晗熙  张俊杰  肖鲜成  郭  靖  王秀方
少年组
一等奖 马中岩
二等奖 朱丽娟
 
 
 

四川省龙道国术馆

幼儿组
一等奖 王雨彤  石欣卉
三等奖 崔馨怡  赵星陈  胡涵悦  王弈皓
二等奖 陈思婕  王思睿  狄云起  葛映辰  庄周梓涵
少儿组
一等奖 周熙文  曹逸璇  张  研  巫优成  高  凡  孙骏初  龙苏洋
       孙琦皓  杨孙树  申子平  成  妍  许靖坤  谭心宜  杜  预
       杨希雯  祁静予  殷  慈  王思雨  赵益章  蒋雨竹  冯锦书
二等奖 郭优涵  潘佳瑞  张鑫怡  刘子妍  王郭玮  吴  昱  陆世裕
       王衍菲  杜若兮  彭般若  傅一凡  吴  柯  黄苏瑶  房欣彤
       王心灿  谭天舒  朱粲然  章子嫣  王妍寅  郑雅菲  杨钰馨
       张馨元  黄静怡
三等奖 周益思  洪笪晟  袁一心  陈宁慧  赵叶航  张宸旭  石欣玉
       魏敬腾  周柯言  解宏智  陶心怡  李笑甜  刘金粲  吴姿颖
       曹佳怡  张晨旭  黄郁涵  曹芷凌
优秀奖 梁丝雨  邱昊煊  杜宇涵  彭般若  张宇萌  陆世裕  李琰昊
 
 
 

四川省内江市美术星空工作室

幼儿组
一等奖 段彦辰  黄煜婷
二等奖 刘子涵  张雄涛
三等奖 陈海岚
少儿组
一等奖 周煜琳
二等奖 张雄伟  李宜烜  姚方柔
三等奖 严正真  周畅贤
少年组
一等奖 胡雨涵   
二等奖 邓巧玲
 
 

四川省童创美意美术培训机构

少儿组
一等奖 冯心怡  黄逸辰
 
 
 

雪琦私人书画工作室

幼儿组
一等奖 王鹏程  李璐彤
二等奖 钟明烨  惠子骞  李晓彤
三等奖 欧阳伊宸  彭智轩  刘译勋  黄屹巍
少儿组
一等奖 刘梓如  胡钧涵  江琬乔  陈涵钰  陈梦菲
二等奖 刘梓若  张  裕  王舒涵  陈梦淇  周清涵
 
 

云南省蓓美艺术培训基地

幼儿组
一等奖 龙煜蒙  王钰涵
二等奖 师雅珏  陈肖雅
三等奖 况锦雨  陈婉璇  将垚济  李昌航
少儿组
一等奖 陈周伟  吴  寒
二等奖 龙亭希  张子涵  陈欣悦
 
 
 

云南省Enjoy.乐想学习中心

幼儿组
一等奖 王清正  
二等奖 吴思骏  李诗雅
少儿组
一等奖 刘雅婷  邵一峰  李京庭
二等奖 刘昕琦  吉  然  王铂淏
三等奖 杨馥菊  陈柯荀  洪梓铭  吴思璇



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码