最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛暑期获奖喜报

浙江省安吉递铺楚汉艺蒙艺术培训
 
幼儿组
二等奖  程浩轩  杨欣怡  方彦曦  闻  豫
三等奖  毛彦霏  曹灿辰  王祎楠  胡泰盛

少儿组
一等奖  程倪航  周芯宇  王孜涵
二等奖  商云灵  楼李米  陈艺鑫  沈俞彤
三等奖  付卓桓  曹雅婷  汪诗琪  王赟杰  颜陈卓 
            胡泰畅  杨婕妤  蒋姚瑶  魏  冉
优秀奖  谢雨萌

少年组
二等奖  顾逸静  诸子欣  何子轩  姚  瑶


 
安徽省黄口向日葵画室
 
幼儿组   
二等奖  王静瑶

少儿组  
一等奖  陈高翔  罗  茜  刘梦琪
二等奖  胡文彦  刘梦琪   曹  莹  

 

 
安徽省墨彩画室 

少儿组  
一等奖  方  蕾   梅锦怡  徐芯蕊  梁  旭  徐心愿  郭沐泽  沈陈厚艾    
二等奖  苏欣茹   张慧宇  但思羽  蔡依柔  朱妮娜  杨慧欣  杨佳乐
            王家榕    
三等奖  吕沐瑶   闫  畅  郑鑫怡  郑维汉  吴馨雅  储荣琳  孙荣珺  
            吴毅然   田振沅

 
安徽省青鸟之家美术教育
 
幼儿组  
一等奖  胡文昊
二等奖  陈敏慧  吴家琪
三等奖  张未波  沈星辰  陈语鑫

少儿组  
一等奖  李思冉  鲍亚楠


 
 
安徽省芜湖市童话画室
幼儿组  
一等奖  何  然  佘宇轩  曹烨磊  朱文婧  齐 特
二等奖  俞慕雪  廖芯悦  朱慧琪  李  尹  王一诺  汪安妮  黄义辰  肖祥旭
            秦毅轩  管安赟    
三等奖  俞  娜  吕嘉文  周国勋  朱子墨  杨晟睿  杨雨朵  韩逸辰  陶运顺
           潘芯语  潘文娟  秦欣玥  耿梓茹  邰洪涛 
        
少儿组  
一等奖  吴雨昕  张尤佳  杨欣彤  王永琪  赵欣妍  陶懿轩
二等奖  佘雯静  周依萱  张语嫣  曹宇涵  朱梓佳  王俊婷  陈梦馨  王苏艺  
三等奖  俞莹莹  宁子潇  宋欣雨  陈欣悦  陈舒瑶  陶妙晴  马学庆
            韩欣怡  韩雨轩  
 

安徽省星空艺术家园
 
幼儿组  
一等奖  贾  茹  马紫轩  田小早
二等奖  葛运晟  高鹤铭  魏士宇
三等奖  刘  傲  胡羽墨  王子皓  王淦生  王睿勋

少儿组  
二等奖  车懿珂  
三等奖  徐子茜  王誉瑾  魏艾瑶

 

 
安徽省瑶瑶画室
 
幼儿组   
二等奖  吴建恺  康恩朵
三等奖  陈楷杰  周雅彤

 
伯乐画室

 

幼儿组  
二等奖  康宇帆  晋浩然

少儿组  
一等奖  耿芮伊
二等奖  石赛涵  耿晨茜  石奥博   徐若瑄
三等奖  张浩楠  石自豪  程梦圆

少年组   
一等奖  路向东
二等奖  耿晨硕  
三等奖  石赛熠


福建省爱在童画

 
幼儿组  
一等奖  杨逸铭  颜子涵  何允峥
二等奖  吴晨希  黄伟杰  张晨希  李宛潼  邵煜涵  宋哲宇
三等奖  黄晋宏  周锦灿  王子弈  吴静铌  吴君凯  李科泉  吴璟浩
        魏大大  

少儿组  
一等奖  蔡俊烨  夏宇恒
二等奖  王庭朝  王铭均  林梓馨  胡佳琪  陈锦丽



福建省彩虹画室

 
幼儿组  
一等奖  张鑫鹏  林诗宸
二等奖  游恩哲  邓心怡  郭晨阳  黄怡凡
三等奖  叶伊凡  喻易娜  杨宇霆  杨宇霖  杨涵羽  黄煜晨  黄玮珉 陈雨泽
        游逸涵  蔡羽婷    
优秀奖  庄凌妍  柯静怡

少儿组  
二等奖  蒋林睿  陈  鑫   陈雅静
三等奖  宋晗炀  张蕴莹   许  彤



福建省福州市唯艺画坊


幼儿组  
一等奖  林皓洋
二等奖  余芷凌  陈贤奕 王岳祯
三等奖  黄乐瑶
优秀奖  黄子轩

少儿组  
一等奖  邱梓瑜  卓悦文  林子懿  何悦宁  苏筱涵  洪紫芮  刘  辉
        郭芮嘉   
二等奖  柳百川  叶鑫冉  陈安平  吴政兮  陈暖冰  谢凯萍  陈筱柠
        王杰雄  林叙彤  吴世鑫
三等奖  林聪锦  段牧妍  夏凡雅  杨歆墨  赵乐怡  陈思涵  徐家瑞
        岳子涵  林叙伶
优秀奖  宋泽禹  陈潇润  张芷涵  黄宇辰  柯咏浩  陈心怡  陈昕媛
        邓宇宋颖
 

福建省白沙童心绘画中心

少儿组  
一等奖  李恩知
三等奖  潘梦涵  任欣悦
 

福建省亲师学堂

幼儿组  
二等奖  江嘉栋
 

福建省田野美术培训

幼儿组  
一等奖  张政宇
三等奖  张佳琳   郑哲瀚   郑嘉欣   陈凯轩  林 琪

少儿组  
一等奖  张明杰   杨承烨
二等奖  张馨媱   陈铭泽   张 晴   陈佳玲   郑 琪
三等奖  陈康宜   陈  璐   林 朗   陈吟禅
 
 
福建省童心画室

幼儿组  
一等奖  卢瑾然
二等奖  周芷诺  熊霆宇  李炅宁  蔡思辰
三等奖  林馨子  蔡均烨  李睿哲  李欣霖

少儿组  
二等奖  蔡琳望  赖舒涵


福建省未来星艺术培训中心
 
幼儿组  
二等奖  李嘉煌   林嘉豪   王熠恺
三等奖  李佳淇   李逸轩   杨君浩   林古迪   蔡滨歆
优秀奖  游宇浩

少儿组  
一等奖  周耿俊   林雨欣
二等奖  黄晟豪
三等奖  李嘉芯   

福建省小红帽美术


幼儿组  

一等奖  陈佳媛
二等奖  张铭泽  李浩明   林晋煊
三等奖  陈子莎  雷栩涛



福建省小画板兴趣班
 
幼儿组
二等奖  李乐萱



紫云斋少儿美术教育

幼儿组  
一等奖  黄俊逸
二等奖  黄嘉鑫  黄梓雯  
三等奖  黄  悦  吴锶涵  

少儿组  
一等奖  潘滢婷  黄雅欣
二等奖  黄俊迪  黄德坤   黄莉婷   黄小晶  
三等奖  黄东鑫  黄世锟   黄嘉莹   黄紫欣   黄盈盈
   
少年组   
一等奖  黄  莹  黄欣欣   黄妙妮   黄妤芯  黄丹妮  黄伟鹏  潘婷婷
二等奖  黄佳琪  
三等奖  黄真妍  潘培祥



甘肃省海子滩创意儿童美术绘画班

幼儿组  
一等奖  聂文斐
二等奖  马星园  王龙玉
三等奖  韩进峰  王欣玉  康爱玲

少儿组  
一等奖  朱亚欣
二等奖  王宝强  李小娜
三等奖  赵正潇  王劲玉  王红玉  李小慧
 
 
甘肃省华亭县东大街幼儿园
 
幼儿组   
二等奖  张雨晴  妥佳琪
三等奖  李佳鑫  王晗泽  董奕轩  张昕  万博萱
 
 

甘肃省会宁县第四幼儿园

幼儿组  
一等奖   王  健
 

甘肃省青苹果画室

幼儿组  
一等奖   冯 欣

少儿组  
二等奖   赵 阳   马晓杰

少年组   
二等奖   李逸轩
 

甘肃省天水市七彩画室
 
少儿组(绘画)
一等奖  李依涵
二等奖  高婧怡  成亦天
三等奖  卜  茜  马莹莹   张雅祯  伏雨桃  柴卓宣  何雯静   
优秀奖  革海辰      
 
少儿组(书法)
三等奖  李恒辉
优秀奖  伏雨桃   伏  烨
 

甘肃省天水市秦安县童乐美术培训班
 
幼儿组  
一等奖   赵伯暄  贠锦璇  尹颢喆
二等奖   张欣钰  王嘉轩  宋璞瑶  胡嘉宸  李柠希  高宇辰  
杨浩如
         唐艺晗  徐 可   贠锦沅  杨亦澄  张高肃  范瑾瑜  杜佳蔓         
三等奖   安松涛  王梦瑶  桑楠轩  安柄燕  胡嘉宸  安轩涛  
郑钰锋
         刘  浩  伏启旸  刘璟瑄  高艺轩  田浩宇  张昊桢  安雍阳
         张洁玉  
优秀奖   王晓瑄  蔡可为  樊昱秋  何以诺

少儿组  
二等奖   范 悦

 
甘肃省天水市秦安县七彩画室


少儿组  
二等奖  李恒辉 
三等奖  郭倚菖  高鸣宇
 

甘肃省阳光之美静宁校区

幼儿组  
一等奖   雍俊博  马子涵  陈  颖  杜抒益  韩天予  姚  琦  吕沛蓉
二等奖   田  宸  张卓尔  陈  瑾  郭思诚  陈天佑  代博韬  吴  琼  
吕皓轩    
三等奖   李佳颖  陈  琪  吕沛阳  王鹏煊  杜牧柯  吴尚谦  张依楠  
何家宝
         马建璋  赵婧涵  胡优优  何家宝  
优秀奖   田滢颖  韩  行

少儿组  
一等奖   何迎春  张向博   胡思莲   胡 蝶
二等奖   毛嘉妮  李  宇   闫康乐   董 华   姚 婵
三等奖   李  轩  董明祺   靳瑗馨
优秀奖   王思琪  郑茜月   戴嘉杰
 
 
广东省广州市从化太平贝优艺术培训中心


幼儿组  
一等奖  马钰妍
二等奖  李  锐  范佳琪  张浩宇  陈梓琪  陈  可
三等奖  刘一鸣  王  峻  付梓晴   
优秀奖  黄卉诗
  
少儿组  
一等奖  李梓轩  郑乐儿  邹  睿  何智淇
二等奖  李芷莹  李金金  林子琪  文  秀  高家欣  李睿妍  何睿晟    
三等奖  李丹丹  叶弘熙  陈菁馨  万铭聪  何晋丞  陈钰琪  
何忻禧
        李邓德  黄诗雅  黄绮文  彭友华  黄永军  冯韵乐    
优秀奖  戴杏琳   
 

广东省博适教育画+美术
 

幼儿组  
一等奖  李施颖
二等奖  卢以琳  杨  悦  
三等奖  何昊阳  何梓晴

少儿组  
一等奖  朱楚琪  石恭铭



 广东省春艺画坊


幼儿组  
三等奖  吴烁锐  郑创元  郑  烨
 
少儿组  
一等奖  萧梓钦  郑晓茵  陈新鑫  郑俏涵  张舒涵  萧梓欣  
二等奖  肖楷华  萧梓培  萧梓钦  郑俏涵  萧雯敏  萧梓欣  
萧梓欣 
        萧  诺  郑乔恩  陈语晗  郑嘉彤  马腾宇  萧梓欣  
郑子婕
三等奖  黄洋翊  郑可涵  郑唯硕  林炫榆  陈楠欣  郑铭炜  肖佳煜 
        郑乔辉  陈凯烁  郑康彬  黄  晖  赵咏烨  陈恩淇  黄  悦
        肖佳烨    
 
 
广东省行知教育

少儿组  
一等奖  刘诗淇  谢婧怡
二等奖  胡佳丽  廖薇薇  邱淑桢  曾慧柔  陈浩铭  黄梓倬
三等奖  赵雪琳  高钰彤  郑岚方  曾梓健  邱淑楠  邱颖潍  
        谢子晴  
优秀奖  程梓轩  邓哲语
 

广东省快乐绘少儿培训


少儿组   
二等奖  吴崇达  吴欣越


 
广东省润土美术工房


少儿组  
一等奖  邓  昕  刘绍杰  邓文瑜
二等奖  范楚婷  吴学勤  关恒浩  张铭芯
三等奖  温梓韬  唐咏禧  蔡依婧  王渲瑜  叶  蕾  郑睿婕  曾悦妍  

        何泳诺  李胡梓康  
 
 
广东省深圳鸣苑少儿美术


幼儿组  
一等奖  席  悦

少儿组  
一等奖  肖柠彤   黎泽曦
二等奖  李若菡   朱炫豪   谢雨桐
 
 
广东省欣艺画室

幼儿组  
一等奖  刘紫涵  彭玟毓  谭海洋  邓涵予  董炫颖  林丽锦  
姚可淇      
二等奖  李欣彤  赵琪萱  詹熙文  宁君博  陈  梦  王雅琳  
陈子圻
        叶俊辰  林羿丞
三等奖  谢子骁  张诗悦  王俊恩  蔡婧妍  邓博涵  刘妙涵  
黄子航

 
广东省欣艺画室

幼儿组  
李家腾  黄汐淳 吴浚熙  乐佳妍 
 

广西七色光立体思维中心

幼儿组  
一等奖  何宛磬  何沛怡  杨夏涵
二等奖  方昕玮  李建奎  零宝智  林钰瀚  梁浩煜  郭芯怡
三等奖  农紫萱  张恒嘉  江豪祥  玉若冰  莫佳莉  金凡博  
韦雨孜   
优秀奖  覃黄昊  韦日泽

少儿组  
一等奖  李姿颖  梁婧琪
二等奖  刘积铮  孟子荟  文诗熠  梁皓雯  黄浩然
三等奖  刘功盛  吕思洁  唐迪雅  李紫欣  王艺臻  陈信杉  韦佳妮
优秀奖  于金平  李成歌   
 

广西省哆啦喵少儿美术兴趣班

幼儿组   
三等奖  张志艺  王昱鑫

少儿组  
一等奖  蒋佳怡  周文慧   
二等奖  徐语佳  胡佳旺  陈昊芸  刘艳莲  陈佳佳  
陈美菊  郑卿扬      
三等奖  蒋子鑫  邓依轩  蒋梦妮  周艳丽  王  玥  蒋陆艺  
王艺涵
        蒋思媛  文韵茜   
优秀奖  胡羽泉
 

广西省桔子画室

幼儿组  
一等奖   姜晓雯  蒙柯予  倪诗潼  杨漫枫
二等奖   苏兰淇  刘禹焜  黄烨乐  蒋睿琪  孙晨曦  蒙芊婧  
谭文茜
         韦慧君  
三等奖   吴柯言  潘诗瑶  谭子怡  陈明杰  冯浩然

少儿组  
一等奖   覃俊超  周轩毅  梁清莹  李佳桐  梁清莹  陶艾希  黄 蕊
         周  莜  胡彬颖婷
二等奖   农铭洋  李佳桐  甘  明  戴雨涵  陶艾希  吕宏进  拜 琳
         何秋伊  黄园园  邓翔臻  黄洁瑜  黄琳娟  周瑜钧  黄琦荔
         罗凯婷  
三等奖   李泽平  尹若名  黄博涛  黄中美  张心睿  廖致晖  刘嘉雯
         黄思雅  张祖铭  姜凯瑞  黄晶晶  李冠彤  覃天琪  胡艺馨
         覃  馨  张俊银   
 

广西省来宾市象州县巧绘坊

幼儿组  
二等奖  郑锦阳

少儿组  
一等奖  廖莉钰
二等奖  覃柳怡
三等奖  韦淇壬  邱晨洁

少年组   
一等奖  蒋熊丽
 

广西省启航艺术培训中心

幼儿组  
二等奖  苏光瑞  卢彦竹  周宇睿  吴君仪

少儿组  
一等奖  甘广穆  卢雅娴
二等奖  颜  慧  周写意  卢雨洁
三等奖  黄载川  苏光贤  甘广燊  卢琪美  黄依晨  徐耀颜
 
 

广西特特.暑期绘画培训班

幼儿组  
一等奖  覃子蕴
二等奖  罗媛媛
三等奖  魏华怡   罗隽可

少儿组  
一等奖  张城山   罗  萌   罗蕊蕊
二等奖  韦玉婷   周昱呈  
 


贵州省林心幼儿园美术培训中心
 
幼儿组  
一等奖  张晖蒨   丰世骞
二等奖  陈洪钊   穆昱妏

少儿组  
一等奖  穆昱均   徐欣婷
二等奖  李昌愉
 
 
贵州省小小杨艺术班

幼儿组  
一等奖  周婉婷
二等奖  刘星灿   袁紫暄   金明辉   姜君睿
三等奖  黄曼妮   王馨怡   林芷菡
 


海南省蓝天艺术培训中心美术班

幼儿组  
一等奖  张雅婷  陈裔智
二等奖  邢朗隽  刘  彤  王梓峻  何美燕  吴亦辰
三等奖  王  康  李欣妮  车秋亿  张博艺  周妤墨  吴元婧  
吕子常 
        陈梦汐  林铖灏      
优秀奖  陈皓天

少儿组  
一等奖  庄鸿杰
二等奖  张瑞琪  陈皓轩
三等奖  杨伊虹  罗以竞  承  宏  谢承希  
刘欣欣 

 
 
河北廊坊安次区仇庄乡景村小学


少儿组 
二等奖  安  琪  安玉轩  李彦乐
三等奖  安文琪  安玉伟  安博逸  高慧轩  
 


河北省保定市启点童画

幼儿组  
一等奖  赵莲心  姜佳煜
二等奖  张隽熙  张嘉澍  张怀瑀

少儿组  
一等奖  骆姿亦
二等奖  陈一赫  齐紫羽  李沐紫
三等奖  和则旭  董梓暄  王梓艺
 
 

河北省保定市容城华声艺校

幼儿组  
一等奖  刘瑞航  王思语
二等奖  李家乐  唐薪淼
三等奖  孙煦冉
 
少儿组  
一等奖  孙淑涵  王宇博  宋秉训
二等奖  胡嘉怡  李梓暄  朱恬钰  胡雨萱  杨子轩  陈嘉昱  高展硕   
        陈铭昱        
三等奖  陈羿优  李佳浩  李亦然  彭偲珂  李  卓  王一涵  张美丽
        张轶淅    
 
 
河北省本初艺术工作室

幼儿组  
一等奖  房昊聪
二等奖  商祐慈

少儿组   
二等奖  李依啸
三等奖  杜悦豪  韩依蓬
 
少年组   
二等奖  张雨晗




河北省苗苗画室

幼儿组  
一等奖  王新晴  唐子涵
二等奖  王禹艾  侯易轩  杜子轩  刘雨桐  梁博涵
三等奖  付欣冉  袁芯悦  谷友程  郭可心  胡皓轩  周煜林  李浩宇

少儿组  
一等奖  李政睿  唐诗涵  李明頔  周可盈  魏心怡
二等奖  张浩轩  安鑫宇  陈绍峰  马鑫怡  李欣桐  张思彤  李意函   
        谷友芯  王嘉琦  宋紫萱  王思琪  张琦浚  赵思语  徐艳霞
三等奖  李佳桐  李馨颍  张斯媛  周琳涛  
 
 

河北省木垛少儿创意美术

幼儿组  
一等奖  殷  悦   赵若涵
二等奖  陈禹萌   边梓昂   李阳暮雨   
三等奖  王一诺   崔世安   王淑雅


 
河北省唐山市阳光之美丰润校区


幼儿组  
一等奖  陈珑元   霍姝彤   冯晨熙   董雨菲
二等奖  熊晨懿   张梦舒
三等奖  于佳易

少儿组  
一等奖  陈思绮   李金峰

少儿组  
一等奖  董玥含   杨  晴   
二等奖  于荣祺   王一冉   贾腾森   亢景一   白梓懿   翟浩宇
三等奖  李金翼   王若涵   苏  珊   王艺睿
 
 
河北定州阳光美术少儿培训


少儿组  
一等奖  成明泽   刘丰源
二等奖  曹星辰   高一琳
三等奖  张睿洋   郝梓翔
 
 
河北省卓越艺术大课堂

少儿组  
一等奖  王馨彤  梁效鸣  梁佳宁  梁佳帅  兰依诺  兰佰易  
刘天琪        
二等奖  张雅若  梁含铄  崔浏央  梁京淏  刘澔宇  崔彧佳   梁艺然
        梁艺凡  梁航硕  梁煜晗  孙皓轩  刘鑫雨  孙诗婷   兰昊城
        兰雅茜  祁佳宁  贾奕佳     
三等奖  刘艺帆  刘姿彤  贾玉璞  刘思彤  
刘子妍  李新建  宗会凯
        刘东圃  兰梓荣  张雨露  兰泽然  杨颜瑛 
   
少年组   
一等奖  兰揩鈜
二等奖  梁煜鑫  
 

河北省遵化市任春影老师

少儿组  
一等奖  田梦园 
二等奖  张曜鹏  宁泽瑞   
三等奖  韦思羽  张士博   
 
 
河南静美画室

幼儿组  
一等奖  陈佳宁  马草源
二等奖  李瑞轩  宋文婷  窦辰熙  王博文  张凯炎  
朱鑫博  张  深       
三等奖  刘子晴  周子月  崔钰轩  樊玉轩  王智慧  
张晨阳  王紫轩
        窦佳霖  
优秀奖  耿千雨

少儿组   
一等奖  李宗橡  丁慧萌  陈佳欣  苏  灿
二等奖  刘子涵  马德轩  武浩泽  王思佳  田若涵  张敬轩
三等奖  马玉涵  宋文博  袁嘉曦  李向兰  石含钰  贾东晨  张子豪
        王赛娅  耿金慧  田翊慧  朱欣欣  王梓翰  杨子怡
优秀奖  丁慧娇  惠怡欣  王浩男  张傲莹
 
 
河南省 咔乐(color)少儿美术教育

少儿组  
一等奖  刘仕钊
二等奖  王彩淇  徐雨婷  石旺鑫  
三等奖  王  彤

 
河南省慈爱美术培训中心

少儿组  
一等奖  王淑琪   王籽鑫  乔雨鑫   张宇如  张  翔  接竞轩  
于越洋        
二等奖  乔雨轩   屈天月  王徵钥   乔孝颜  张景萱  张宇森  张羽茜
        张菡轩  
    
少年组  
一等奖  张雨轩
二等奖  杨堂堂   
 
 
河南省菲帆少儿创意美术


幼儿组   
二等奖   刘  堃  赵培豪
三等奖   刘欣妍  贾舒雅

少儿组   
二等奖   田颐璇  徐若晴  郭书邑  刘志壮
 
 
河南省佳丽美术室

幼儿组  
二等奖  吴旭涵  徐濬然  张熠航
三等奖  黄艺萱  李金锐  张欣欣

少儿组  
二等奖  杨文博  刘子谦  毛雪颖  
三等奖  孙浩展  王雪儿  张昭圆   陈甜瑞  张佳瑞   朱洁盈  毛艺涵
        张桐桐  梁楒宇  毛勇鑫   
优秀奖  陈瑞龙  时嘉鑫  张子杰   张思远  李文博

少年组   
三等奖  徐家起
 

河南省金名教育

少儿组   
二等奖   洪熙臻   董烨
三等奖   张怡宁
 

河南省蔻蔻少儿美术培训机构

幼儿组   
二等奖  王心琪
优秀奖  吴家鑫  郭家睿

少儿组  
一等奖  王小溪  王奥星  
二等奖  吴福豪  刘飞扬  刘博奥  王静雯  安腾尧
三等奖  罗盈盈  高艺佳  
 


河南省乐彩少儿创意绘画

幼儿组  
二等奖  闫智雯  牛艺博
三等奖  崔茗贺

少儿组  
二等奖  杨梦晗
三等奖  邓涵彤


河南省乐涂美术

幼儿组  
二等奖  穆静琪
三等奖  穆煜奇   赵妍熙   赵志远

少儿组  
二等奖  吴许诺
三等奖  赵冬宁   姚宇涵
优秀奖  刘瑞颖

少年组   
一等奖  赵观欣
三等奖  贾梦甜
 
 
河南省七彩童画美术培训

幼儿组  
一等奖  邵柏宁
二等奖  葛怡默  李笑娣  徐文涛
三等奖  黄楠茜  张卓妍  邵子宁  马士博   

少儿组  
一等奖  赵梁豫  石梦荣  
二等奖  李雨凡  张佳欣  卢潇翔  姚雨彤  郝世迪  刘玉婷  赵锦莹
        马依涵    
三等奖  葛怡萱  卢怡萌  赵若彤  和程程  徐  璐  张洁涛   
优秀奖  姚雅文  姚漫婧   
 
 
河南省七色花托管中心


少儿组  
二等奖  张铭媛  王欣怡  崔峻萍  宋世麟  陈艺文  郭皓楠  李梦涵
        
 

河南省星光书画

少儿组  
一等奖  郭良亮
二等奖  茹欣仪   郭毅馨  李亚琪  
三等奖  李雨馨   刘红晨   张  林
 
 
河南省研岗创艺乐画室
 
一等奖  刘  钰   陈家贺  晁亚婷
二等奖  吕亚男   张子媛
三等奖  刘  幸   陈亚如   陈柏霖

 
河南省有趣少儿绘画

少儿组  
一等奖  李冰琪   李一鸣
二等奖  李梦一   张紫涵   睢怡帆   李梦妍
三等奖  李梦达   李梦洁   李思慧   贾依淼
 
 
湖北省名仕画室

幼儿组  
一等奖   艾梓萱  王赠懿  杨博文
二等奖   陈思涵   
三等奖   杨雨晴  袁静秋

少儿组  
一等奖   李奕璇  肖诗涵
二等奖   董尚昊  冯钰珊  刘思淼
三等奖   万明浩  肖诗涵
优秀奖   张宇浩
 

湖北省南方画室

少儿组  
一等奖   徐  露  杨晶晶
二等奖   赵俊东  蒋玉榕  徐静怡
三等奖   徐雅楠  邓艺琳  陈颖涵  陈飞羽  张奕晨  周雨彤  苏郑雯
         李子旭  王文卓  

少年组   
二等奖   王晓煊
 

湖南省绘画家画室

少儿组  
一等奖   罗梓琳
二等奖   胡毓津
三等奖   谢斯婷  邓新蕊


湖南省晴天画艺

幼儿组  
二等奖   吴沛熹  吴沛霖
三等奖   王浩宇

少儿组   
二等奖   黄俪嫣  黄雨瑞  


湖南省思睿教育

幼儿组  
二等奖   王智成  李梓辰  肖雨彤  张馨予

少儿组  
一等奖   刘思宇  何宇韩  何  花  何宇杰
二等奖   程羽萱  谢福林  周浪明  陈敏芝  
三等奖   谢慧娟  郭林宗  周泽屿
 


湖南省艺尖艺术画室

幼儿组  
一等奖  石皓轩  宋锦薇
二等奖  陈林繁  陈亦蓓  吴懿轩
三等奖  曾凡恩  刘雯萱  刘奕馨  童韵涵  周翊杭

少儿组  
一等奖  陶泽轩
二等奖  马 骁  孙俊熙
三等奖  林思齐  吴婉莹
 


湖南省易学堂

幼儿组  
二等奖  陈  琳   
优秀奖  雷佳欣

少儿组  
一等奖  雷佳怡  龙  其  聂 鑫
二等奖  张芝嫣  张权铭  龙  可
三等奖  蒋玟柯  叶柏文  黄  兴   
 
 
吉林省成长摇篮幼儿园
 
幼儿组  
一等奖  郭馨遥  白卿贤
二等奖  李梓萌  褚元熙  辛  琪  李佳轩
三等奖  黄  晴  李雨衡  张贻涵  孙宇睿  李靖湘  张铠竣  杨竣如
 
 
江苏省紫珺书画工作室

一等奖  沈家仪
二等奖  吴镔涵  贺晨轩  陈李臻  彭敏钧
三等奖  马祉馨  蒋  昕  贺晨轩  罗文君  周梓熹 李修齐  蒋翊燊
 
 
江苏省笔笔画画创意美术


幼儿组   
一等奖  陈闻倢   刘  早   董梓涵  王韵雯   吕立优
二等奖  许凌峰   王凝思   安芯媛  徐唯栋   孙嘉辰  陈玖悦  孙珑尹  
        仲希文     
三等奖  王棋缘   孙嘉君   王心妍   黄俊雯  赵子真  佳 达
优秀奖  邱云天   浦舒瑜

少儿组  
一等奖  尤麒添
二等奖  顾睿洋   龚媛媛   王一伊   骆妙楚  
三等奖  沈轩逸   卞诗远   沈昱宸   周  雨   吴纯熠  
优秀奖  徐菲悦   尤麒锐

少年组   
一等奖  方晓凤
二等奖  许懿强   
 
 
江苏省江阴市周庄小能手艺术培训中心


幼儿组  
二等奖  陈柯宇  王艺涵  沈子画
三等奖  章闻博  刘奚妍  李芸娜  周熙妍  徐宇轩  卞胜羽  
陆羽禾
        那馨月  倪语熙  

少儿组  
二等奖  胡  暄   陈玄慈
三等奖  孟津如



伊展睿

少儿组:
二等奖:伊展睿
 
陈思豪

幼儿组:
三等奖:陈思豪


陈远航

少儿组:
二等奖:陈远航
 
陈梓睿

幼儿组:
二等奖: 陈梓睿
 
福建省 李乐萱

幼儿组:
一等奖:李乐萱
二等奖:李乐萱

广东省 李宇轩

少儿组
一等奖: 李宇轩

广东省 刘畅

少儿组:
一等奖: 刘 畅

广东省 王怡琳

少儿组:
三等奖:王怡琳


广东省 徐菁菁

二等奖: 徐菁菁

广东省 张紫晴

少儿组:
一等奖: 张紫晴

广西  覃浩洋  吴勉锐

少儿组:
一等奖: 覃浩洋  吴勉锐
 
河北省 刘洪宇

幼儿组:
三等奖:刘洪宇
河北省  郎震
 
少儿组:
一等奖:郎 震
 
河北省 张罗文

 少儿组:
一等奖:张罗文  
 
河南省 张铄尧

少儿组:
一等奖:张铄尧
 
黑龙江  苏晓雪

少儿组:
二等奖: 苏晓雪  
湖南省 曾绘航

少儿组:
一等奖:曾绘航




本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码