最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛暑期获奖喜报2

江苏省江阴星童教育

幼儿组  
一等奖  王  潇
二等奖  周紫琪  刘翔宇  陈语涵
三等奖  高语梵  吴培萱  徐歆怡  魏辰语  杨林涛
优秀奖  袁煜雯  丁  一  何  帅

少儿组  
二等奖  金奕萌  伏汝萱
三等奖  王毅哲  陈思涵  李昕怡  徐梦涵
 
 
江苏省连云港市圆梦书画院

幼儿组  
三等奖  张子航

少儿组  
一等奖  颜廷冉
二等奖  王克爽  王翔宇  骆泫宇
三等奖  丁泓博  唐镜涵  卢祉瑞  张峻熙

少年组   
一等奖  张宇桥  杨  帆



江苏省芒果萌青莎画室

幼儿组  
二等奖  郁舒菡  陈圣涵

少儿组  
一等奖  季怡岑  顾珈瑜
二等奖  黄子轩  黄怡硕  龚雨辰
三等奖  郁张倩  陈书瑶  李华勋  陆沈析
 

江苏省南京戴瑟琳艺术教育

幼儿组  
一等奖  沈乐之
二等奖  张馨予  陈天承
三等奖  孙一诺  王辰睿  钱奕辰
    
少儿组  
一等奖  王紫媛  金雅馨
二等奖  王  顺  彭芮佳
三等奖  曹博睿  刘雨函



江苏省青舞天下·儿童美术

幼儿组  
一等奖  姚奕辰  陈周沐琰  
二等奖  程歆岚  陶夕言  王雨兮
三等奖  张震杰  朱芯烨   



江苏省润之教育

书法
少儿组  
二等奖  胡钰涵  王俊蒙  王思晨
三等奖  戴楷轩  谢希冉  洪祉琪  
 
绘画
少儿组  
一等奖  杨子义
二等奖  戴楷轩  陈炫博  高雯萱  钟一一  王  依
三等奖  管少骏  洪祉琪  高韵姮  王一涵


 
江苏省拾音琴行
 
幼儿组  
一等奖  董梓晙
二等奖  樊昕蕊  陈睿想
三等奖  樊昕蕊  董梓晙  

少儿组  
一等奖  盛天依
二等奖  杨鑫恬  刘天依  何雨馨  陆昊天  
三等奖  杨鑫恬  杨嘉熙  何雨馨


 
江苏省童彩教育

幼儿组  
二等奖  何梦瑶   黄陈铱   李甚霖
三等奖  芮昊泽   吴泽勋   丁子桐   邵逸涵

少儿组  
一等奖  姜雨杭
二等奖  黄卡卡   王鸿爵   余嘉尹   陈  可   邓瞿涵



江苏省雅苑画室
幼儿组  
二等奖  朱德果

少儿组  
二等奖  俞  淼  罗心妤
三等奖  卢  迪  戴乐涵  桑  婧


 
江苏省语通国际教育


幼儿组  
一等奖  孙语涓  赵鹏睿
二等奖  唐可昕  张福多  周昱辰
三等奖  王逸航  张楚菁  蒋依诺 


 
江苏省紫南斋童画家


幼儿组  
一等奖  刘佩瑶  钱奕璇
二等奖  范沁沺  罗子昂  王佳颖  胡楚玉  朱钰灵  杨思远   黄中杰
        陈镐哲  
三等奖  唐  嫣  崔铭轩  刘梓易  王娅涵  冯昊轩  杨  奕   张庭轩
        冯文浩  杨子沫  
 
少儿组  
一等奖  董浩阳  王欣哲    
二等奖  刘子丰  朱依娜  骆雨辰  宋子健  张春晓
三等奖  张沂扬  施晓雅  李星玥


 

江西省三人行书画

幼儿组  
三等奖  何炳江  蓝嘉轩
优秀奖  刘平康 

少儿组  
一等奖  蓝 云
二等奖  林 涓  黄梓萱  赖晨露  吴文涛  何耀辉(手工)
三等奖  林 越   陈 妍   方 倩   方 艳  古 敏  郭奕豪   周 璞
        蓝嘉怡  刘庭瑜  杨逸晗  
优秀奖  黄仁贤  潘益民 
 

江西省小小“童画家

幼儿组
一等奖  周子莘

少儿组
一等奖  徐誉凯
二等奖  李佳怡  曲育凡


辽宁省叶子少儿美术画室

幼儿组  
一等奖  任紫墨
二等奖  杨智博  卞艺菲  王溶月
三等奖  齐嘉琪  田嘉宜  李茗儒  徐睿琪

少儿组  
一等奖  张静怡  张楠一  赵婉彤  
二等奖  姜沣洋  唐艺菲  王伊琪  宿羽彤  刘  铭  
三等奖  李文楷  王子涵  相  佑  相  佐  吴  桐  韩雨霖  裴宜飞
        刘香凝  吕昭宁   
优秀奖  李嘉祥  



青色童画

幼儿组  
二等奖  陈思仪   康向尧

少儿组  
二等奖  刘  韬



山东省北郊镇孙寨幼儿园

幼儿组  
一等奖  徐子焱  崔子轩
二等奖  李佳昊  孙麒涵  潘英赫  仇润萌  王雨馨  杜晨希           
三等奖  周灵萱  潘冠男 张志航  王铭铄   仇紫群   
        唐湘徳             
优秀奖  白力月  


山东省大成美术教育培训

幼儿组  
三等奖  茅若丞   张乐晗


山东省冬阳书画

少儿组  
一等奖  蘧栋翔  马婧双  许依诺
二等奖  朱昊宇  包润旗  孙赫聪  师金辉  张海旭  高  歌  马良辉
        张敬贤  马佳铭  马福祥  张晗予  
三等奖  蘧泰豪  王鹏飞  林德轩  史延武  张昕怡  王圣杰
优秀奖  马敬文  马敬武



山东省鸿轩书画培训中心

少儿组  
一等奖  崔烁硕
二等奖  杨淑媛  杨鲁希  薛姝甜
三等奖  王保琛  丁紫墨  邵乐欣




山东省七色板美术学校

幼儿组  
一等奖  赵培涵  卢晓涵 
二等奖  赵浩宇  张佳琪  王一诺
三等奖  林沐辰  王锦硕  
 
少儿组   
一等奖  赵雨辰  宋姿语  华国旭  陈怡筱  王茹静  刘一婷
二等奖  殷广泽  陈鲁豪  朱梦瑶  刘冬跃  刘绪瑞  刘佳一  王吉瑞
        肖鑫培  孙颖悦  于  钥  陈嘉豪  王鑫钰  刘心蕾  杜吉宇       
三等奖  郝金睿  赵吉硕  李雨诺  张睿涵  郭婧钰  付妮可  张庆珠
        陈卓然  周歆瑶  刘静祎
 
少年组  
一等奖  华琳琳

             
山东省青岛青苹果画室

幼儿组  
二等奖  曲晨羲  周俊宇  孙岳雯
三等奖  郝彦彬  赵黛茜  王铭瑶

少儿组  
一等奖  孙江涵  韩思宇
二等奖  周子杰  马若溪  王天雨  王其宇  王卓如
三等奖  赵天蕙  王伊绮  高艺菲  冷珂心  纪沛琳  刘子琪  谢文鑫
        沈翰农  张  祈  纪筱艺  金灿勇
 
少年组   
一等奖  梁蒙飞  孙  妙
二等奖  杨晓倩  黄  泽   



山东省莘县张鲁画画班

幼儿组  
一等奖  夏晓贝  宁嘉渺
二等奖  马光祖  马晗笑  杨露缇  贾紫焓  韩雪依
三等奖  马志展  贾西贝

少儿组  
一等奖  虞可欣  何宗硕  王佳铭  安雨桐
二等奖  刘佳怡  张佳秀  马雨珊  薛亚涵  马浩然  蒿安琪  李思岐   
三等奖  李佳慧
 


山东省孙寨幼儿园

幼儿组  
二等奖  赵国瑞  李东阳  李姿霏  裴梓彤  黄紫妍
三等奖  杨佳恬  张洺浩  王睿贤

 
山东省维艺冉少儿美术培训中心

幼儿组  
一等奖  张一凡 
二等奖  祝浡凯
三等奖  孙语彤  李广金  胡越蕾  刘睿淇 

少儿组  
一等奖  张  睿  张晓旭
二等奖  祝翎玉  卢文静  张欣怡  梅梓涵  刘建辉  尹晓涵  
三等奖  李雅欣  杨玉琢  尹馨秀  尹佳洋  
       
少年组   
三等奖  张  蕊


 
山东省竹马创想


幼儿组  
一等奖  冯可欣
二等奖  方佳诺   马辰阳   许铭泽   李晓诺   王清怡  刘春泽  徐星颜  
 
三等奖  王润希   张  硕   张馨月  王墨涵  赵胤宁  李晨岩  杨雨馨
        刘子赫   王婧涵   郭杨青清   
优秀奖  李闫君  

少儿组  
二等奖  谭惠杉   王德珉  
 


山东省淄博市孙寨幼儿园

幼儿组  
一等奖  黄紫妍
二等奖  张芙瑜  安峻辰  孟雨菡  孙浩邺  卢衍熹  
三等奖  张洺浚  王琨尭  王之卉  王琦丹  边浩宇  杨佳恬  赵国瑞
优秀奖  潘艺霖  梅鸿远


   
山东邹城天拓家园七彩画室

幼儿组  
三等奖  徐雨农  张智航

少儿组  
一等奖  黄怡琳   王东澳  董嘉宜   仲芮瑶  田素齐  魏一诺  孙会轩
        崔峻瑞   张皓然  赵晨旭   李明娜  焦俊哲  薛祥文  杨佳霖
        席奥宇   王可欣  刘雨霏   刘墨涵  李婧祺  曹思墨
二等奖  刘锡瑞   李俊樱  李雨田   刘昭政  贾浩楠  谢语慧  闫先珍竺
        季文豪   顾敦昕  丁昱彤   
三等奖  苏文冉   王思涵  胡颖欣   刘晓萌  王俊皓  李淑涵  范晨钰
        张雯斐   卢思琦



山西省丁坠书画工作室

幼儿组  
一等奖   任宇馨

少儿组  
二等奖   蒋欣怡



山西省晨光幼儿园



幼儿组  
一等奖  吴嫣阳  朱昱瑜  席睿祺
二等奖  杨玉帆  张博皓  张舒棣  杜怡然  谢佩璇  朱昱瑜  赵思贤
        张天佑  杜瑜珊  
三等奖  晁泽康  李辰琦  马闫佳  赵志国  王博涛   张博皓  原嘉彤
        吴佳瑶  



山西省大眼睛少儿画室

幼儿组  
一等奖  刘佳琦  陈一秀
二等奖  曹赢月  李佳静
三等奖  曹怡凡  张择浩  秦铭雪

少年组  
一等奖  王  彬


山西省大众画室

少儿组  
一等奖  凌予璇
二等奖  郝淑瑾
三等奖  韩欣颖
   
少年组   
三等奖  方琼心


山西省七彩画室

幼儿组  
二等奖  刘  洁  张 玥
三等奖  刘子妍  刘思琪  
      
少儿组  
一等奖  刘梓嫄 
二等奖  刘超越  张锦浩  刘浩宇   
 


山西省七彩童画少儿美术培训机构

少儿组  
一等奖  张卓雅  张奇悦
二等奖  高梦洁  杜思齐  王思瑜  屠欣颖
三等奖  张昊泽  姚博文  李志鹏  李昕盈  李梦娇  贾欣怡  臧璟熙
        梁添皓  邢雅瑄  李思玥  李毓峰  李筱萱  苗梓瑜  
           
少年组   
一等奖  董佳婕  王艺颖  白如玉  贾欣怡  赵姝贤  郭子超  高瑜璠
        梁优莹   
二等奖  郭子铿  王紫彤  崔若彤  翟涵西  赵  莹  赵玉玉  原诗怡
        许福林  逯艺颖  王逸宸  赵呓书
三等奖  赵佳蕾  李思莹  吴淑怡  邢志豪  杜哲宇  张毅博  张科豪
        李景盈  陈豪杰  李珅璟  臧  婕  肖淑钰  师聪颖  林兆瑞
        屈鑫鹏  张馨戈  石毅莹  张宸浩  
优秀奖  赵婧企  李永琦  郭埔均  李欣荣  徐浩楠  屈鑫栋  赵佳音
          
 
山西省向日葵美育工作室

幼儿组  
一等奖  李渊泽
二等奖  武锃洋  郝佳璐  乔昱嘟
三等奖  翟城乐  张子衿  郭雨芊  杨添心

少儿组  
一等奖  范子轩  胡鼎超
二等奖  常茹贻  曹曜芝
三等奖  贾智豪


山西省新天使艺术中心

幼儿组  
二等奖  李诗蕊
三等奖  郝志涵  李冬阳

少儿组  
一等奖  牛嘉乐  祁振岳  
二等奖  赵  涵
三等奖  牛  犇  杨清田  张  玲



陕西省华阴市启凡美术教育中心

幼儿组  
一等奖   王一珊  任泽恩
二等奖   郭航宇  贠博妍  张孟曦
三等奖   张梓铭  张露薇  师梓涵  冯博钰

少儿组  
一等奖   刘馨悦  李伊楠
二等奖   杨易轩  高愉清  陈宇欣
三等奖   王禹硕  王琳璇  杨晨曦



陕西省画中画美术培训中心

幼儿组  
一等奖  郭梓煜  杨  凯  彭芝晨  姜  欢  
二等奖  凡星逸  王雨彤  吴辰熙  康雨馨
三等奖  刘桓池  袁颢荣  周可昕  杨可心  彭一淼  陈大宝  龙纪辰
        耿乐欣  张  檬  帅子航  丁函瑜
  
少儿组  
一等奖  杨寓番  彭祎帅  贺宇洋
二等奖  乔莉婷  袁颢轩


陕西省瞳色画坊



幼儿组   
三等奖  阳宇喆   于梓豪

少儿组  
一等奖  樊雨馨
二等奖  李佳琪
三等奖  白佳灵   谢振怡



陕西省阳光之美韩城校区

幼儿组  
一等奖  冯馨仪   师靖恒   薛昱泽  王韵涵   
二等奖  吴张迁   史婉菁   樊一辰  文钰茹   李皓乐
三等奖  吉旭阳   刘奕乐   吉旭彤  武垚谦   吉皓宇  岑恩泽   孙文婧
        范昭仪   薛雅泽   丁一博  杨子轩   肖睿升

少儿组  
一等奖  李翊浩   郭伽邑   牛智瑶   王昱皓  陈艺菲  范雨宸  牛卿源
        孙一桐   刘一梦  
二等奖  张敬仪   冯予馨   郭巍梵  贺佳一   段雨馨  郭梓萱  张海玉
        熊怡帆   
三等奖  李雨轩   史琛睿   李浩森  张译尹  姬寒雪   柳润林
 

陕西云岩美术

幼儿组  
一等奖  杨一一   李柯蕃   梁思琛   邱怡璇   刘文歆   郭煜浩
二等奖  王 研    周峻熙   王晨尧   杜泽洋   白  莹   蒲伊涵   张昕瑜

少儿组   
一等奖  刘璐欣   张怡杰   韩欣彤   韩晨阳   刘依睿   贾  晶   欧阳思雨   
        王可清   刘  璇   梁思怡   王昭婷   王  硕   赵文颖   马诗雯
        卓柏任   杨  柳   净新怡   卢柳雪儿 朱鑫蕾   张雨桐   乔芮琳
        康浩宇   
二等奖  何璟祺   刘晶旭   安羽扬   李   春  龙卓越   赵宇凡  韩佳蕊
        冯佳瑶   董  洁   张怡凯   
三等奖  曹沐宸   崔宇涵   张博妮

 
上海市创想美术工作室

幼儿组  
一等奖   史梅萱  侯立昂  任星如  孙丁凡  于子萱
二等奖   吴云茜  邱雨涵  王家欣  邱  鑫  李玉博  倪辰熙  李昱宸
         蒋绮若  徐钧阳  宋欣然
三等奖   朱星芸  杨佳沁  徐梓宁  何沐家  梁馨月  陈俊哲  宋一鸣  
         陈诺曦  燕  旎  寇  楠  张嫚悦  陈其睿  苏珂凡  王泽霖
         戴子涵  徐奕帆  高煦涵  国恩淳  
     
少儿组  
一等奖   陆艺宸
二等奖   陈芸熙  刘珈彤  隋心颜
三等奖   厉文君  徐志梁  杜馨予  郭涵悦  刘锦励  郭嘉懿




四川省 郭小琪

幼儿组  
二等奖  刘浩霖  王若琳
三等奖  陈克栩

少儿组  
一等奖  古钰茜  贺俊尧
二等奖  李元哲  唐绮徽  李馨怡
三等奖  张思敏  罗熠纯  姚欣怡  陈滔羽




四川省雷波县爻爻美术培训中心

幼儿组  
一等奖  邓汐伊  罗海檬  邓舒月
二等奖  周文健  罗子恒  陈筱涵  漆史俊  柳林琳  周吴思雨
三等奖  张曦月  唐梦涵  贾伊诺  赖成栩  刘  巧  韦懿桓  顾嘉芯  
        周恒锐  

少儿组  
一等奖  王可馨  杨鑫凯  周思彤   胡恣恺  罗意果  文  雯
        陈  鑫  张子林  杨腾越  蔡卓杨  
二等奖  罗一佳  杨建华  秦丽颖  周永皓  吴俊希  朱博宇  殷国梁
        刘晰菱  钟维珂  邹骐屿  张籽然  敬嘉宇  吴红蓓  赫  盈
        张欣妍  赵晓晓  卢  亮  乔  杰  
三等奖  牟书艺  唐博洋  盛炯元  刘建航  刘语臣  柳  柳  吉胡阿乌 
        朱碧绅  张艺然  谭启承  付羽含  李林枫  刘宇航  曲比史乌
        陈抒怡  李功奇  杜翰辰  陈祥彬  谢黎明  王二洋  李俊霄    
优秀奖  郑思颖  吴昱槿

少年组  
一等奖  刘宗鹭  张简蕊  邓之也  卢  鑫  吴欣月  文奕力

 

四川省小U创意美术工作室

幼儿组  
一等奖  李诗涵  常指瑜  柴靖然   
二等奖  张伟淇  段鸣飞  杨钧翔  颜子皓  丁思妍  赵晗彤
三等奖  李靖铱  于龙轩  赵晟皓  孔相无  李沛阳

 

四川省晓曦画室


幼儿组  
一等奖  王天琪  付雨涵
二等奖  罗鑫鹏  
边赵馨瑗  边赵馨琦
三等奖  袁诗琪  杨文轩    
王  昊

少儿组  
一等奖  付以轩  向  治
二等奖  钟正丽  许静堂  张浩杨  瞿佳轩
三等奖  周 洋   李  佳   袁舒妤  余志蕊  钟正丽  李肖萌

少年组   
二等奖  沈紫寒


 
天津市津南区咸水沽琴乐艺术培训


幼儿组   
二等奖   刘殊溢  赵竣博  杨可航  周怡彤

少儿组   
二等奖   曹学瑶  赵娅淇



天津市森弗乐儿教育

幼儿组  
一等奖   齐婧如  米乐为  杨明智
二等奖   叶宇涵  苏芃瑞  付硕卿  韩一萱  侯骄展  江  安
三等奖   董晏菲  颜西贝  李雨汐  潘浩宇  王嘉岳  张雨豪
优秀奖   孙溪瞳

少儿组  
二等奖   侯瞬鑫  刘津瑄
三等奖   李姿霖


 
天津市文毓嘉禾教育信息咨询服务中心


书法
少儿组  
一等奖  段若含


河北省多彩阳光美术教育

幼儿组  
二等奖  马紫涵  果  果 

少儿组  
一等奖  李紫旭  王悦欣  赵苏楠
二等奖  郝敬轩  唐朝毅  王梓涵  李奕菲   段誉涵   靳世萱 
        苗思鑫  王伊涵  
杨路涵越  
三等奖  丁梦瑶  李纯玉  
 
少年组   
一等奖  杨世杰


山东省雅歌幼儿园

幼儿组  
一等奖  薄苏城  曹皓宇  孟玥彤  曹诗博  绳晓冉  孟恒旭  孟令浩
        薄朝予  王金昱  
二等奖  孟书文  潘芸熙  薄祥远  张谨铄  张雨涵
三等奖  沈柯宇  董铭赫  杨明宣  张紫晴  徐梦茹  张艺娇       
优秀奖  孟润远  董俊辰  张芷涵




建省小月亮美术

 

幼儿组  
一等奖  林 烨  连静雯  连佳恩  连雨馨
二等奖  欧阳苒苒
三等奖  孙芳宇 庄子恒

少儿组  
一等奖  郑  鑫  陈沂萱  孙函怡  连昀杰  陈禹豪   连舒晴  孙涵鑫
        许佳雯  连乃雯  陈芷涵  黄  铮  康钰靖   谢林婧  孙滢鑫
        连佳彬  黄钰湘  黄涵玲  陈煜鑫  黄紫煊      
二等奖  连芷琪  连新辰  连梦娜  陈禹豪  严  昕   黄子森  黄子涵
        连  宽  林安琪  连思祺  黄子涵  陈芷函   陈家宝    
三等奖  黄沂香  黄宇晨  陈馨烨  陈煜鑫  黄依婷



山西省红黄蓝美术班

幼儿组  
一等奖  昝佳琪  
二等奖  陈  浩  靳雅慧  贾懿诺

少儿组  
一等奖  靳梓含  武芮帆  昝如萱  段柯瀚  张思涵  
二等奖  王  炫  郑昊坤  冯凯轩  靳雅轩  范宇辰  张  强  杨  健  
三等奖  昝晓轩  郭语含  陈雅轩  高思阳

少年组   
一等奖  丁晓冉  
二等奖  吴欣雨  昝霁轩  甄雅楠  
三等奖  武甜竹  



向日葵少儿培训

幼儿组  
一等奖  朱宇辰
二等奖  王懿轩  曹曦媛
三等奖  刘幕研  李雨桐  姚志航  陆静雯

少儿组  
一等奖  程文书


小天才艺术训练营

幼儿组  
一等奖  马佩茹
二等奖  毕兴硕  
三等奖  丛  源  田佳一  文一诺  杨俊贤  

少儿组  
一等奖  李儒奕  马思瑶
二等奖  田慧茹
三等奖  宋璐佳  刘  霄   



新疆石河子市一三三团小学曹骐显

少儿组  
一等奖  曹骐显


艺伙画工坊

幼儿组  
二等奖  张荣玥

少儿组  
一等奖  徐翎祖  杨  涵
二等奖  张荣洁  刘颖绩
三等奖  陈  皓  卢昌燚  胡欣纯  张荣洁  徐文耀扬




云南省木子艺术

幼儿组  
一等奖  阮湘文  何文森
二等奖  陈  洋  杨智越
三等奖  毕灏龄

少儿组  
一等奖  李欣雨  孙澜宁  杨腾翔
二等奖  李锦红  顾杭桉  李可然  杨  玥  耿晟桐  杨  瑶  耿艺蓉    
三等奖  吕  可  姚蔺奚  雷灿衡  蒋铭兰  李  志
  
少年组   
三等奖  将林俊


浙江省北干学前教育集团明怡幼儿园

幼儿组  
一等奖  周田莹  李雨辰
二等奖  赵梓言  杨宇昊  卢衍行
三等奖  施  艺  倪迦得  陆瑶瑶  陈家乐  倪熠洁  傅懿恩




浙江省金华市汤溪幼儿园

幼儿组  
一等奖  江归宁   祁译可
二等奖  李紫涵   许恩鸣   郑开心
三等奖  陈韵怡   张睿颉   范可媗
优秀奖  陈  妍

少儿组  
一等奖  范瑛琪


浙江省库企企创意坊

幼儿组  
一等奖  余  政  汪义然  
二等奖  严  熙  郑羽喧  王源筱   林懿熙  柴俊辰  姜棹然  姜宇皓
        薛皓宇  
三等奖  王思程  骆泓铭  颜辰睿   郑巧伊   郑宇辰   姜妍兮   金霖昇
陈宵乐  徐畅辰  



浙江省芒果创意美术

幼儿组  
一等奖  宋盈筱
二等奖  张天翔   
三等奖  邵嘉悦

少儿组  
一等奖  杨倪平  蔡杨凯
二等奖  郑梦璇  白欣悦  黄睿纤

少年组   
一等奖  杨彤彤
二等奖  杨  威


浙江省毛根甫绘画工作室

幼儿组  
 一等奖  钟欣妍  周芝瑶  李佳璇  郭依晗  高尧轩
 二等奖  曹禹哲  姚欣蕊  朱欣怡  蒋加睿  周执宸  周亚轩  江羽薇
         魏景昀  缪 凯    
 三等奖  曹若芸  周书宇  陆晟熙  李若彤  张诗玥  马旭辰  张鑫怡
      
少儿组  
一等奖  徐鑫钰  房语嫣  毛佳磊  冯歆语  吴雨轩  缪陶婧  王予童      
二等奖  肖奕瑶  杨圣南  王依瑞  王惠全  金笑萱  金笑可  陈 一
        夏启盛  龚子瑄  徐欣妍   
三等奖  张界通  陆雯艳  张梓杰  徐语轩  陈马欣谊


 
浙江省觅蜜CreativeArts绘画艺术馆

幼儿组  
一等奖  于沛君   宋楚妍  余沛澄   张家彧
二等奖  方米可   庄佳瑶  吴诗妍   王誉桦  冯姿智  池梦琪  柳珂彤
        石佳奇   王骏熙
 
三等奖  王炜雯   郑茗之  程靖轩   成  晨   王逸轩  吴嘉译   
程禾不歪 
        徐一涵   余承恩  陈林风   刘芯语   林欣瑶  沈煊皓   牟鹤轩
        林乘帆   
优秀奖  贾沐苒   葛米若  曹珈睿

少儿组  
一等奖  卢  怿
二等奖  朱洪霞   李  颖   杨馨语   赵可艺
三等奖  张轩鸣   方  涵   吴  刚   施锦澄  杨馨语



浙江省童年童画

幼儿组  
一等奖  王国睿   徐子童   潘奕帆   杜煜祺
二等奖  卢伊诺   吴锦腾   陈昱含   金灿灿   厉夏妍
三等奖  何昱辰   楼轩宇   许  诺   俞睿男   朱文希   陈  郁  杜煜彤
        董洛伶   
优秀奖  楼锦昊   吴艾格

少儿组  
二等奖  张嘉玥   裴浩楠
三等奖  张炙旖   卢浩宇   王柯涵   王馨冉



浙江省童欣艺术工作室

少儿组  
一等奖  李奕瑶
二等奖  童昱菡  易梓乔


浙江省温州米奇艺术中心


幼儿组  
一等奖  纪佳乐  方熙妍
二等奖  项子睿  项今浩  杨舒雅  王雅婷  孙雨彤  王诺言  陈泓屹
        朱芸菲  刘思烨  张子阳  张懿馨   
三等奖  周嘉铭  陈鑫淳  彭  宸  赵梦琪  王子铮  陈锐泽
优秀奖  蓝夏辉  王梓鑫  
 
少儿组  
一等奖  汪伊琳  吴海博  牟  睿
二等奖  包安平  吴思颖  朱芸熙  沈旗涵  杨可欣  石亚熹  王思午            
三等奖  沈迦勒  陈奕妤  项煜城  陈帅宇  王晨悦  陈子煜




浙江省杭州市钱江世纪城幼儿园

幼儿组  
二等奖    李熠可 戴欣冉




湖南省 钟琴

三等奖: 钟 琴

江苏省 华恩彧

幼儿组:
二等奖: 华恩彧

江苏省 王子卿

少儿组:
一等奖:王子卿 


李思源

少儿组:
三等奖: 李思源 


辽宁省 赵艺迪

幼儿组:
二等奖:赵艺迪

刘玺瑞

幼儿组:
一等奖:刘玺瑞

山东省 崔雅文

少年组:
一等奖: 崔雅文 


 张孜君

少儿组:
一等奖:张孜君  

王心和

少儿组:
二等奖:王心和

许景曦

幼儿组: 
三等奖:许景曦
 
辽宁省 张绚博

少儿组:
一等奖:张绚博
浙江省 杜冠毅

少儿组:
二等奖:杜冠毅

浙江省 李昊哲

少儿组:
二等奖:李昊哲

浙江省 李姗姗

少儿组:
二等奖:李姗姗


浙江省 杨静

少儿组:
一等奖:杨 静


朱亚琴

少年组:
一等奖:朱亚琴




本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码