最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛暑期获奖喜报3

安徽省米兰小画匠美术培训
幼儿组:
一等奖:卫雨辰  徐静涵
二等奖:刘羽阳  潘弘毅   汪  皓   金思涵   黄瑾阳   戴雨瑶  
        钟馨语  鲁汪梦淇   姚明宇轩   
三等奖:唐思远  姚尹轩   张心雨

少儿组:
一等奖:刘兆安  姚梦龙
二等奖:程  瑞  程争雄   陶友成
三等奖:江滢滢



北京市西城区亲育代幼儿园

幼儿组:
一等奖:武浩轩
二等奖:宫瑞翎  李希来  吴筱辰  鞠妙宣  杨伊婷            
三等奖:宫墨宸  宋智词  黄子涵  包泠琳




北京市星力量艺术中心

幼儿组:
一等奖:杜佳凝  管锦怡
二等奖:杨君然  崔梓轩  姚其华
三等奖:赵晨希  其其格  李怡静

少儿组:
一等奖:吴铭睿
二等奖:马逸晗  王粒力  赵珂欣  
三等奖:宋  卓  石一淼  刘梦娜  刘梦洁  王子萱  罗斌文





伯乐画室

幼儿组:
二等奖:康宇帆  晋浩然
少儿组:
一等奖:耿芮伊
二等奖:石赛涵  耿晨茜  石奥博   徐若瑄
三等奖:张浩楠  石自豪  程梦圆
少年组:
一等奖:路向东
二等奖:耿晨硕  
三等奖:石赛熠



 
建省彩鸿画室


幼儿组:
一等奖:胡庭畅
二等奖:高晨曦
三等奖:徐闻野  李文锜 

少儿组:
一等奖:叶锦昕
二等奖:刘铭淏  张芷霖
三等奖:柯伊凡  李子垚  张芯瑶

少年组:
一等奖:黄秋燕  吴滨伶  胡艺铮





福建省福州市唯艺画坊


幼儿组:
一等奖:林皓洋
二等奖:余芷凌  陈贤奕   王岳祯
三等奖:黄乐瑶
优秀奖:黄子轩

少儿组:
一等奖:邱梓瑜  卓悦文   林子懿   何悦宁   苏筱涵   洪紫芮  
刘  辉
        郭芮嘉   
二等奖:柳百川  叶鑫冉   陈安平   吴政兮   陈暖冰   谢凯萍  
吴世鑫
        陈筱柠  王杰雄   林叙彤   
三等奖:林聪锦  段牧妍   夏凡雅   杨歆墨   赵乐怡   陈思涵  
林叙伶
        徐家瑞  岳子涵   
优秀奖:宋泽禹  陈潇润   张芷涵   黄宇辰   柯咏浩   陈心怡  
邓宇宋颖 
        陈昕媛   






甘肃省雅艺画室

幼儿组
一等奖:张淑然  杨旭辉
二等奖:杨子航  米彦缙  金浩宇  雷  炜
三等奖:郑文杰  宋  亮  景子涵  雷  昊  边 喆  张昌盛  闫晋豪 
优秀奖:曹冰心  王  杞  陈梓晗

少儿组
一等奖:马 悦
二等奖:王佳阳  姚岳霖  吴  祺  高志涵  李思行    
三等奖:李欣洋  杨耀辉  杨紫君 


 


甘肃省青苹果画室

幼儿组:
一等奖:冯 欣
少儿组:
二等奖:赵 阳   马晓杰
少年组:
二等奖:李逸轩


 
 

 

甘肃省天水市秦安县童乐美术培训班

幼儿组:
一等奖:赵伯暄  贠锦璇  尹颢喆
二等奖:张欣钰  王嘉轩  宋璞瑶  胡嘉宸  李柠希  高宇辰  
杜佳蔓
        唐艺晗  徐  可  贠锦沅  杨亦澄  张高肃  范瑾瑜  杨浩如          
三等奖:安松涛  王梦瑶  桑楠轩  安柄燕  胡嘉宸  安轩涛  
郑钰锋
        刘  浩  伏启旸  刘璟瑄  高艺轩  田浩宇  张昊桢  安雍阳 
        张洁玉   
优秀奖:王晓瑄  蔡可为  樊昱秋  何以诺

少儿组:
二等奖: 范 悦

 


甘肃省小蛮牛画室

 
幼儿组
一等奖:徐铭婕  孙云昭
二等奖:张依影  陈语凝  左皓谦  王馨慧  
三等奖:张馨月  刘珉汐  田光辰  阿米尔马  胡紫菡
        贾炘桥  吕金洁  钟沁源  王梓同
优秀奖:王琦鑫  潘子辰
  
少儿组
一等奖:朱妍霖  薛如婷  张煜盛迪  
二等奖:赵玉婷  卞子馨  达选睿  李丹雲  
三等奖:宋志臻  陈慧琳  孔子星   
优秀奖:梁嘉兴  雷文兮



 
甘肃省阳光之美静宁校区

幼儿组:
一等奖:雍俊博  马子涵  陈  颖  杜抒益  韩天予  姚 琦
二等奖:田  宸  张卓尔  陈  瑾  郭思诚  陈天佑  代博韬
        吕皓轩  吴  琼  吕沛蓉  
三等奖:李佳颖  陈  琪  吕沛阳  王鹏煊  杜牧柯  吴尚谦
        马建璋  赵婧涵  胡优优  何家宝  张依楠
优秀奖:田滢颖   韩 行

少儿组:
一等奖:何迎春  张向博  胡思莲  胡  蝶
二等奖:毛嘉妮  李  宇  闫康乐  董  华  姚  婵
三等奖:李  轩  董明祺  靳瑗馨
优秀奖:王思琪  郑茜月  戴嘉杰


 

甘肃省艺美美术培训中心
 
幼儿组
一等奖:田晋龙   
二等奖:韩奇臻

少儿组
一等奖:蒋春萱
二等奖:韦尚涛  吕依诺   
三等奖:刘雅婷  张树岭  罗玉言  刘雪娇

 

 

 
广东省木棉花少儿创意美术馆

幼儿组:
一等奖:郑远韬
二等奖:邵映程  谢咏熹  张振熙   
三等奖:邓梓媛  梁洵政   
刘可怡  苏嘉钰  王一匡  香权峻   杨凯迪   郑腾昊

少儿组:
一等奖:蔡馥宇  蔡泽强  
二等奖:邓子竣  钟一鸣
三等奖:邹林航


 
广东省星域文艺培训中心

幼儿组:
一等奖:王紫怡  林瑞熹
二等奖:梁一航  容嘉仪
三等奖:徐峻威  徐晙熙  林雨蔚  
林启然
  
少儿组:
一等奖:胡蕊霞
二等奖:赖慧欣
三等奖:林晟曦

少年组:
二等奖:张艺薰
三等奖:张艺程  黄嘉慧  蒋丽丽


 

广东省艺学堂
幼儿组:
一等奖:陈滢钰  陈雅诗  李嘉琪
二等奖:余梓轩  韩泽芳  韩泽宏  余柳钧  陈恩希  苏文曦

少儿组:
一等奖:杨涵瑞  朱凯钰  赵晨曦  容景锋  梁咏熙  邹汶珊
二等奖:杨涵翔  刘子涵  李思茵  梁玉敏  袁嘉蔓  李明茵  
尹茂杰
        张璐铃  宋梓昕  


 
广东省肇庆市童艺艺术中心
幼儿组:
一等奖:黄梓仪
二等奖:陈  骏
三等奖:杨语涵  李瑾瑄  黎彦彤

少儿组:
一等奖:陈 铭
二等奖:王钧宇
三等奖:黄海诚  李朝棽  陈子桐  


 

广东省智绘星艺术坊
幼儿组:
一等奖:邱 智
二等奖:位雨昕  裘佳怡  利  忆  罗金洋
三等奖:胡歆妤  刘雨欢  张俊杰

少儿组:
一等奖:徐海琳  石启扬 
二等奖:张钰婷  刘羽珺  朱  锐  高伟锋
三等奖:黄少恒  连沁霖  邱  染

少年组:
三等奖:林碧芸

 



七色光立体思维中心

幼儿组:
一等奖:何宛磬  何沛怡  杨夏涵
二等奖:方昕玮  李建奎  零宝智  林钰瀚  梁浩煜  郭芯怡
三等奖:农紫萱  张恒嘉  江豪祥  玉若冰  莫佳莉  金凡博  
韦雨孜    
优秀奖:  覃黄昊  韦日泽

少儿组:
一等奖:李姿颖  梁婧琪
二等奖:刘积铮  孟子荟  文诗熠  梁皓雯  黄浩然
三等奖:刘功盛  吕思洁  唐迪雅  李紫欣  王艺臻  陈信杉  
韦佳妮
优秀奖:于金平  李成歌   

 
广西南宁艺艺博少儿美术教育

幼儿组:
一等奖:李梓菡
二等奖:韦均科  梁恩泽
三等奖:黄雨彤  杨蕊连

少儿组:
一等奖:邓紫怡  黄丽莎  邱雨悦  谭  妃  宁诗婷  邓欣雨  
黄楚涵
二等奖:周辉荣  郭李想  杨菁菁  袁梦涵  覃慧妍  黄雨柔  苏舒爽          
三等奖:吕民桂  张俪缤  韦依含  潘先莹  梁筱乐  何忆扬  
蒙柯霖
        罗清蓝  谭海模  谢丽颖  王仕羽  黄钰涵  

少年组:
二等奖:李佳宇
三等奖:唐  晶  蔡婷宇

 


 
广西省柳钢资产公司文教业务部培训中心

幼儿组:
一等奖:陆姝宇  高希羽  黄珮珂  黄子宸  廖诗淇  何心远
二等奖:岑佳霖  刘婧汐  吴彦潼  郑文馨  曾禹轩  容诗涵  
朱可容止
        韩雨诗  黄梓涵  樊瑾昕  莫宛玲  杨宝雅       
三等奖:陈宇杭  韩羽晨  王梓迪  谭伊涵  聂筱芸  秦可馨  
黄芯玥
        周芳正  胡  睿  林思翰  周熠臣  廖廷祎  韦翰林  卢韦思源  
        何佳璐  何许毓  范卫忻玥   
优秀奖:邓清妍  廖露媛  韩杰高
 
 


广西特特.暑期绘画培训班

幼儿组:
一等奖:覃子蕴
二等奖:罗媛媛
三等奖:魏华怡  罗隽可

少儿组:
一等奖:张城山  罗  萌   罗蕊蕊
二等奖:韦玉婷  周昱呈  



 

山东省菏泽市海纳画室

幼儿组:
一等奖:张馨语
二等奖:孙照然  马  策  刘一萱
三等奖:杨慧然  王若州  赵  艺  刘玟瑄

少儿组:
二等奖:刘  恒  胡甜甜
 

海南省蓓蕾美术室

幼儿组:
一等奖:黄丹丹  陈研菲
二等奖:熊乐乐  陈可涵  陈怡然
三等奖:戴羽泽  洪  晶

少儿组:
一等奖:王  浩  邢芸森  杨青赓  陈积翰  黄玉金
二等奖:黎哲辰  吴彦萱  黄  琳  吴欣晓  陈皓轩  陈思妤
   栩桢欣
        王康旭  王乙淇   
三等奖:罗家雨  罗家沅  王秋蓓  谢家齐  朱思彤  陈榆康  
        冯雨晨  黄诗盛

 
 


海南省小画趣

幼儿组:
一等奖:曾子琪
二等奖:符顺雅   云永泉
三等奖:詹兴博   黄军翔
少儿组:
一等奖:许明晧   黄睿欣
三等奖:孙嘉茹  

 
河北省保定市容城华声艺校

幼儿组:
一等奖:刘瑞航  王思语
二等奖:李家乐  唐薪淼
三等奖:孙煦冉
 
少儿组:
一等奖:孙淑涵  王宇博  宋秉训
二等奖:胡嘉怡  李梓暄  朱恬钰  胡雨萱  杨子轩  陈嘉昱  
高展硕  
        陈铭昱       
三等奖:陈羿优  李佳浩  李亦然  彭偲珂  李  卓  王一涵  
张美丽
        张轶淅    


河北省彩色部落·创意美术

少儿组:
一等奖:赵圣杰  江嘉昱  赵康辉  江泽轩  赵希瑞  
胡睿桐  王赫燃 
二等奖:江米萱  江恬依  赵嘉敏  赵昕瑞  张可欣  付子杰  张潇楠 
        张梦园  王梓栎  李冰熙  付晗烁  赵卓然  赵一一  赵  靓
        赵宇阳  董凯乐  赵辰雨  张文语  李梓萌 
三等奖:李卓豪  江思瑞  赵家兴  李智渊  刘梓恒  赵家贺  赵烽博浩
        王欣媛  赵文涛  赵恺睿  王睿轩  董泽旭
 


河北省兜兜豆豆幼稚园
幼儿组:
一等奖:杨宇航
二等奖:张以轩  吴若溪  刘露阳
三等奖:吴姝雅  尹艺涵  吴思言  赵悦涵   张梓涵  
优秀奖: 史依辰  赵悦涵  刘露阳

少儿组:
二等奖:王梓铄



河北省苗苗画室

幼儿组:
一等奖:王新晴  唐子涵
二等奖:王禹艾  侯易轩  杜子轩  刘雨桐  梁博涵
三等奖:付欣冉  袁芯悦  谷友程  郭可心  胡皓轩  周煜林  
李浩宇

少儿组:
一等奖:李政睿  唐诗涵  李明頔  周可盈  魏心怡
二等奖:张浩轩  安鑫宇  陈绍峰  马鑫怡  李欣桐  张思彤  
        谷友芯  王嘉琦  宋紫萱  王思琪  张琦浚  赵思语
三等奖:李佳桐  李馨颍  张斯媛  周琳涛  李意函  徐艳霞



 
河北省唐山馨艺艺术学苑 

少儿组:
二等奖:赵奕然

少年组:
二等奖:王新源


 


河南省慈爱美术培训中心
 
少儿组:
一等奖:王淑琪  王籽鑫  乔雨鑫  张宇如  张  翔  接竞轩  
于越洋       
二等奖:乔雨轩  屈天月  王徵钥  乔孝颜  张景萱  
张宇森  张羽茜   
        张菡轩  
   
少年组:
一等奖:张雨轩
二等奖:杨堂堂   



河南省大画家美术空间

幼儿组:
二等奖:梅师轩

少儿组:
一等奖:蔺宇婷
二等奖:索海珍  李牧柏   孔昊森   谢思晗  王艺蒲
三等奖:张芷涵  黄思雨   梅喻翔   付冰轩  李晗炜

少年组:
一等奖:蔺宇航
二等奖:宋明慧   陈奕茹   宋海奇



 
河南省金源文艺演出有限公司


幼儿组:
二等奖:张佳琦
三等奖:于婉馨

少儿组:
一等奖:胡玉衡   孟笑笑   张奥涵
二等奖:朱玉柯   王佳音   毛雪娟   田雨鑫
三等奖:周雅涵   董子薇   于  丹   张子政     
优秀奖:罗锦程   刘銮朔


 
河南省卡乐画室


幼儿组:
一等奖:尼雨晨
二等奖:刘辰希  王一祎
三等奖:尚明轩  杨梓晨

少儿组:
一等奖:马晨露
二等奖:刘一冉  牛浩然  牛露涵
三等奖:刚  好  杨奕菲  邓可昕  潘昱菲  高思怡


 

河南省蔻蔻少儿美术培训机构
幼儿组:
二等奖:王心琪
优秀奖:吴家鑫   郭家睿
少儿组:
一等奖:王小溪  王奥星  
二等奖:吴福豪  刘飞扬  刘博奥  王静雯  安腾尧
三等奖:罗盈盈  高艺佳  



河南省乐涂美术

幼儿组:
二等奖:穆静琪
三等奖:穆煜奇  赵妍熙  赵志远

少儿组:
二等奖:吴许诺
三等奖:赵冬宁  姚宇涵
优秀奖:刘瑞颖

少年组:
一等奖:赵观欣
三等奖:贾梦甜



 
河南省七彩童画美术培训
幼儿组:
一等奖:邵柏宁
二等奖:葛怡默  李笑娣  徐文涛
三等奖:黄楠茜  张卓妍  邵子宁  马士博  
 
少儿组:
一等奖:赵梁豫  石梦荣  
二等奖:李雨凡  张佳欣  卢潇翔  姚雨彤  郝世迪 
刘玉婷  赵锦莹
        马依涵    
三等奖:葛怡萱  卢怡萌  赵若彤  和程程  徐  璐  
张洁涛       
优秀奖:姚雅文  姚漫婧   



河南省若谷书画培训
书法:
少儿组:
一等奖:岳慕谚  王梦莎
二等奖:李紫绮  梁配辅
三等奖:张新阳  岳增瑜  贺道文  杨国宇
优秀奖:王帅鑫  王帅平  张  博  张  芝

少年组:
一等奖:刘洋宇
三等奖:张垚焱  张双阳  王  旭
优秀奖:张世硕


绘画:
幼儿组:
二等奖:秦  秦
三等奖:屈锦辉

少儿组:
一等奖:王梦莎  岳慕谚
二等奖:张秋慧  马广含
三等奖:岳增瑜  张霖魁  王炟铭  滑思元  田乐乐  冷鑫浩
优秀奖:赵汇青  司书情

少年组:
二等奖:贺道斌
三等奖:张垚焱



河南省童心艺术中心
幼儿组:
一等奖:靳凯雯  史依萱
二等奖:卢芳泽  邱语欣  宋语涵  杨竣茜  杨雯汐  付雨欣
三等奖:吕纡霏  杨昊锟  张海超
优秀奖: 马梦媛
 
少儿组:
一等奖:水含笑  宋语蕊  陈语婷
二等奖:马梦琪  赵婧涵  陈茜文  
三等奖:邱语彤  张苏鑫  杨佳忻  何书语  
 



河南省柚子田少儿创意美术
 
绘画:

幼儿组
一等奖:司垚宇
二等奖:池奕诺  付晨正
少儿组:
一等奖:高默涵  郭舒雅  司浩冉  张梓涵  张子莹 王赫鑫 
二等奖:樊梦宇  季奕萱  吴晨旭  杨嬴政 
三等奖:董一铭  葛旭阳  李宇涵  马邵轩   许奥康  王艺轩 
优秀奖:王义慧  司浩然  司  念


手工:
少儿组:
一等奖:李怡睿  李宇涵 
二等奖:季奕萱  吴晨旭  樊梦宇 
三等奖:董一铭  司浩冉  张子莹  张梓涵  高默涵 



 
湖北省兰朵艺术

幼儿组:
一等奖:闵  奡   周鑫蕊   刘沐阳   秦天可
二等奖:袁钰洋   冯源朗   陈颢熠   肖芷瑶   李睿桐   刘宣宁
三等奖:张彧希   张宇喆   黄玥蓥   朱彦喜   程子涵   钱诗晨   胡洪源  
喻紫君
        陈泽铭   刘菲拉   雷景尧   褚瑞豪   余秋彤   陈侣吉      
优秀奖:刘妙涵   靳雨璇
 
少儿组:
一等奖:褚海英
二等奖:吴周桐   孙瑞轩
三等奖:张晏铭   张锦东   张锦桓
 


湖北省塔菲美术

绘画:
幼儿组:
一等奖:丁嘉礼  桂铭焓
二等奖:蒋栩翰  罗雅萱  柯怡菲  向槿熙
三等奖:洪钰涵  鲁菲雅  余皓睿  石语馨
 
少儿组:
一等奖:赵诗晨  费钰涵  陈  曦  杨懿妍
二等奖:石安娜  桂雯馨  洪子芮  胡子淳  
三等奖:蒋  赏  洪钰潇  段雨岑  陈梓熠

少年组:
一等奖:蒋  文

书法:
段雨岑  陈  曦



湖北省艺蕾童画

幼儿组:
一等奖:孙依澄  王锦文
二等奖:张曌儿  谢子轩  熊筱磊   
三等奖:向秀钰  张书瀚  祝翊宸  许舒涵  吴梓睿  姚振潼
优秀奖:刘昱辰  江耔墨

少儿组:
一等奖:李俞萱  周子涵  庞懿珊
二等奖:苏胤文  杨乐涵  胡馨月  姚润泽  李雨辰
三等奖:梅晓茜  唐  正  李煜淇  孔施予  
张檬月




湖南省汝城思源实验学校

少儿组:
二等奖:朱  婧

少年组:
一等奖:朱  畅 
 


湖南省湘乡市朝阳学校

幼儿组:
一等奖:丁玥婷
二等奖:罗楚涵

少儿组:
一等奖:王思璇   辜钰彪   谢谨成   丁树琪   魏  锐
二等奖:陈沂鑫   宋雨芳   陈广涟   朱家杰   宋雨菲   熊  博
三等奖:吴东圣  



湖南省艺尖艺术画室

幼儿组:
一等奖:石皓轩  宋锦薇
二等奖:陈林繁  陈亦蓓  吴懿轩
三等奖:曾凡恩  刘雯萱  刘奕馨  童韵涵  周翊杭

少儿组:
一等奖:陶泽轩
二等奖:马  骁  孙俊熙
三等奖:林思齐  吴婉莹
 

 
江苏省童彩教育

幼儿组:
二等奖:何梦瑶   黄陈铱   李甚霖
三等奖:芮昊泽   吴泽勋   丁子桐   邵逸涵

少儿组:
一等奖:姜雨杭
二等奖:黄卡卡   王鸿爵   余嘉尹   陈  可   邓瞿涵


 

 
江苏省雅苑画室

幼儿组:
二等奖:朱德果

少儿组:
二等奖:俞  淼  罗心妤
三等奖:卢  迪  戴乐涵  桑  静

 


江西省一加一文化艺术学校

幼儿组:
二等奖:周家彤  曹慧文
三等奖:冷盼懿  郭依诺  莫依倩

少儿组:
二等奖:梁思涵
 
 


山东省冬阳书画

绘画:
幼儿组:
二等奖:赵茹萱
少儿组:
一等奖:姜飞宇  庞绪铃
二等奖:贾树豪  张羽萱
三等奖:李铭基  丁世豪


书法:
少儿组
二等奖:张策义
三等奖:尚愉淋


山东省鸿轩书画培训中心


少儿组:
一等奖:崔烁硕
二等奖:杨淑媛  杨鲁希  薛姝甜
三等奖:王保琛  丁紫墨  邵乐欣



山东省九月画室

幼儿组:
三等奖:柏小然

少儿组:
一等奖:高  尚  何宇航  李赵薇  张艺馨  朱泓旭
二等奖:唐新瑞  白  嵩  翟圣恩  刘睿炀  杜蔚珈  栾  慧   
徐敬博
        王文斌  姜冠良  石承岳  周雨欣  房宇轩  孟小轩          
三等奖:李冠硕  肖承涛  鞠  睿  肖承阳  高宇琪  孙  硕   
魏福康
        郭祥龙  季梦秋  殷  硕  刘  璇  陈米雪  刘玉春   刘诗琪
        杜昆达    
优秀奖:周  宸

少年组:
三等奖:王  玮 


山东省青岛青苹果画室

幼儿组:
二等奖:曲晨羲  周俊宇  孙岳雯
三等奖:郝彦彬  赵黛茜  王铭瑶

少儿组:
一等奖:孙江涵  韩思宇
二等奖:周子杰  马若溪  王天雨  王其宇  王卓如
三等奖:赵天蕙  王伊绮  高艺菲  冷珂心  纪沛琳  刘子琪   
谢文鑫
        沈翰农  张  祈  纪筱艺  金灿勇
 
少年组:
一等奖:梁蒙飞  孙  妙
二等奖:杨晓倩  黄  泽 



山东省莘县张鲁画画班

幼儿组:
一等奖:夏晓贝  宁嘉渺
二等奖:马光祖  马晗笑  杨露缇  贾紫焓  韩雪依
三等奖:马志展  贾西贝

少儿组:
一等奖:虞可欣  何宗硕  王佳铭  安雨桐
二等奖:刘佳怡  张佳秀  马雨珊  薛亚涵  马浩然  蒿安琪  
李思岐         
三等奖:李佳慧


山东省学林教育

幼儿组:
一等奖:郑睿琪

少儿组:
一等奖:周梦婷   李小璐   周欣欣   李荣臣
二等奖:王钰瑞   徐万里   杲宪瑞
三等奖:杨子航   王海鑫   
沈世锦慧   周生静轩

 
 
山西省介休市静雅美术

绘  画:
幼儿组:
一等奖:王奕鋆  赵逸洋
二等奖:闫珂航  郭沐瑶  王斓博  曹凌恺  贾宝珍
三等奖:陶博坤  李嫣然  曹珂煜  牛清霖  胡恒祎

少儿组:
一等奖:梁嘉庆  赵柯颖  张钰柯  吕亚栋  乔艺可  梁雅楠   
郝佳鑫
        李婷雅  王怡琳  
二等奖:董芷齐  麻晋源  梁诗柳  梁博涛  刘思源  王珠涵   
赵晓璇
        郭浩亮       
三等奖:孟紫炫  杨镕顼  
          
少年组:
二等奖: 白云熙天



书法:
少儿组三等奖:降文欣  张怡然  段登瀚



山西省七彩童画少儿美术培训机构

少儿组:
一等奖:张卓雅  张奇悦
二等奖:高梦洁  杜思齐  王思瑜  屠欣颖
三等奖:张昊泽  姚博文  李志鹏  李昕盈  李梦娇  贾欣怡  
臧璟熙 
        梁添皓  邢雅瑄  李思玥  李毓峰  李筱萱  苗梓瑜  
         
少年组:
一等奖:董佳婕  王艺颖  白如玉  贾欣怡  赵姝贤  郭子超  
高瑜璠
        梁优莹    
二等奖:郭子铿  王紫彤  崔若彤  翟涵西  赵  莹  赵玉玉  
原诗怡
        许福林  逯艺颖  王逸宸  赵呓书  
三等奖:赵佳蕾  李思莹  吴淑怡  邢志豪  杜哲宇  张毅博  
林兆瑞
        李景盈  陈豪杰  李珅璟  臧  婕  肖淑钰  张科豪  师聪颖
        屈鑫鹏  张馨戈  石毅莹  张宸浩    
优秀奖:赵婧企  李永琦  郭埔均  李欣荣  徐浩楠  屈鑫栋  
赵佳音
 


         
山西省太原鼎艺画室

幼儿组:
一等奖:霍彦璇
二等奖:田禹骁  吉馨瑶
三等奖:孔令洁  刘子轩  赵白冰栩  郑梓涵  温家晨  温诃心

少儿组:
一等奖:陈绘忆  卢  潇  张韶坤
二等奖:牛家怡  张韶涵  刘越涵
三等奖:朱柏宇  
郭旺嘉美
 

少年组:
二等奖:郭珈乐 

 

山西省新天使艺术中心

幼儿组:
二等奖:李诗蕊
三等奖:郝志涵  李冬阳

少儿组:
一等奖:牛嘉乐  祁振岳  
二等奖:赵  涵
三等奖:牛  犇  杨清田  张  玲



山西省运城市彩虹画室

幼儿组:
一等奖:李欣霖
二等奖:景熙越  李妍琪  李沐轩
三等奖:王梓颖  高昕怡  牛炳岩  王雨腾  刘姝晗
        
少儿组:
一等奖:李郑渊  袁  梦  柴雅茹  席金妮  张瑞轩
二等奖:于子哲  樊培玘  鲁瑜昊  刘昊鑫  崔祥栋  景琳越
        李姝润  车昶郴  徐仕璐  丁  颖  郭森浩  苏义凯  
董峻熙
         
三等奖: 王青宁  黄隽博  白时瑄  袁冯硕  任馨怡  侯佳萱
         杨子萱  王心语  秦郅韬  王一诺  史艺涵  张子轩
         郑卓越  李佳妤  卫则辰

 


陈梓睿

幼儿组:
二等奖: 陈梓睿




陈星宇


幼儿组
三等奖   陈星宇  


河北省 张罗文
 
少儿组:
一等奖:张罗文  


韩秋华

幼儿组:
二等奖:韩秋华
 

河北省 赵梓迪
 
少儿组:
一等奖:赵梓迪
二等奖:张严兮   


河南省 常玉宁

少年组
一等奖: 常玉宁



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码