最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛暑期获奖喜报4

 

陕西省书山学堂 

少儿组:
一等奖:杨家璇  冯廉清
二等奖:蒙丹阳  颜文斌  韩玉平
三等奖:李俊奇  张珂宁  韩林蔚  陈嘉辉  张 硕  杨佳瑞

少年组:
一等奖: 赵  越  张力文



陕西省延安培植琴行

幼儿组:
一等奖:周奕辰   张予潇   崔雅静   
二等奖:何小荷   刘佳琦   延格雨   景  慧   汪子娴   
薛佳悦
        金  磊   韩佳妍   郭文慧      
三等奖:史津泉   李洛伊   薛佳音   薛淑瑶   金  淼   
陈一鸣

少儿组:
一等奖:张雅轩   惠丹嘉   朱佳琪   赵浩翔   王嘉玲   郭兆语   
二等奖:何一可   张梓涵   杨雅婷   刘杨子   刘语萱   加  毅   
        田芯歌   郑怡然   闫宇彤   安怡轩   肖恩琪   
三等奖:吕欣言   李欣宇   石珂诺   马紫悦   李凯学   李泽洋



陕西省虞美人艺术

幼儿组:
二等奖:苗浩宇  范祎卓
三等奖:孔俊豪  冯雅婕  刘 辰  付辛怡
优秀奖:潘泽瑜

少儿组:
二等奖:何鑫杰

少年组:
一等奖:孔康莹
二等奖:李书旗



云岩美术

幼儿组:
一等奖:杨一一   李柯蕃   梁思琛   邱怡璇   刘文歆   郭煜浩
二等奖:王 研    周峻熙   王晨尧   杜泽洋   白  莹   蒲伊涵   
张昕瑜 

少儿组:
一等奖:刘璐欣   张怡杰   韩欣彤   韩晨阳   刘依睿   贾  晶   
卢柳雪儿
        乔芮琳   王可清   刘  璇   梁思怡   王昭婷   王  硕   马诗雯
        卓柏任   杨 柳    净新怡   朱鑫蕾   张雨桐   康浩宇   欧阳思雨   
        赵文颖  
二等奖:何璟祺   刘晶旭   安羽扬   李  春   龙卓越   赵宇凡   
韩佳蕊
        冯佳瑶   董  洁   张怡凯   
三等奖:曹沐宸   崔宇涵   张博妮


 
上海市扬帆启宸工作室

幼儿组:
一等奖:童思慎
三等奖:奚汤昊

少儿组:
一等奖: 奚孙智宸




上海市甜甜圈双语幼儿思创中心

幼儿组:
二等奖:施奕霖  章若禹  徐致萱  徐欣彤   徐宇泽





四川省格林童画

幼儿组:
一等奖:范上媛
三等奖:谢亚芸
少儿组:
一等奖:张昊洋  王浩天
二等奖:万馨翼  张诗晟  谢昊城
三等奖:周芩吉  喻  梦  李涵洋  郭钇源  赵宇浩
        王诗涵  王诗语





四川省小U创意美术工作
幼儿组:
一等奖:李诗涵  常指瑜  柴靖然   
二等奖:张伟淇  段鸣飞  杨钧翔  颜子皓  丁思妍  赵晗彤
三等奖:李靖铱  于龙轩  赵晟皓  孔相无  李沛阳




陶苑童话
 
少儿组:
一等奖: 许悠然
三等奖: 王嘉明


天津市豆豆少儿艺术

幼儿组:
一等奖:王宇洁
二等奖:吕学蕊  周汇谦  
三等奖:屈雨涵  冯伊然  赵艺彤  
 
少儿组:
一等奖:王嘉娇  刘紫晗  刘心怡  张伟筝  孟宪琪  
二等奖:田  淼  么靖瑶  郭桐竹  王雯瑶  路冬雪  石文萍  
牛梦湲
        李凯丽  贾雨鑫  张钰丹  张宇涵  湛舒涵  韩煜坤  赵天旗
        吴鑫仪  赵 烁     
三等奖:穆馨平  张圣杰  孟楷涵  石文轩  兰鑫怡  韩君竹  
王家兴
        李紫嘉  牛  玉  孔庆晨  王依然  韦雅珺    
优秀奖:王馨瑶  侯明妍




天津市森弗乐儿教育
  
少儿组:
三等奖:何小龙



天津市文毓嘉禾教育信息咨询服务中心

书法
少儿组:
一等奖:段若含
 


向日葵少儿培训

幼儿组:
一等奖:朱宇辰
二等奖:王懿轩  曹曦媛
三等奖:刘幕妍  李雨桐  姚志航  陆静雯

少儿组:
一等奖:程文书




新疆学而思.思维美画

手工:
幼儿组:
一等奖:宿雅菡  
二等奖:吴佳倩   张雅涵   王俊雅   王涵煜   王艺景     
        苏煜尧   李明泽
三等奖:秦冬夏   朱家玉   齐浩翔   马槊钒   张欣然  
        柳尧曦   王雨晨   
优秀奖:马  楠
  
少儿组:
一等奖:聂文静   刘秉鑫   陈亿佳   王简贤
二等奖:狄子宁   孙羽旋   龚子妍   卢梦雨   武宇轩   易贤玥   
蒋  鑫
三等奖:刘紫嫣   岳俊辰   陈亿泽   李宛亿       
        艾尼扎·哈那提别克   高萨尔·阿黒哈提   
优秀奖:刘威廷   宋浩民  

 
绘画:
幼儿组:
一等奖:宿雅菡   吴佳倩   李宛亿   王雨晨  齐浩翔
二等奖:仇梦琪   马艺桐   秦冬夏   马  楠   蒋  鑫  朱家玉   
郑一帆
        张欣然   李明泽   
三等奖:殷  悦   唐可欣   梁珺雯   朱鑫磊   孟炫汝  黄佳宁   
王涵煜 
        郭梓旭   赫  冉   祁治源   龚芊亦   
优秀奖:刘辰兮   侯昕妤   江承泽

少儿组:
一等奖:刘秉鑫   刘紫嫣   王简贤   陈亿佳   聂文静
二等奖:狄子宁   武宇轩
三等奖:龚子妍   易贤玥   徐峥城   孙鑫泽   刘威廷   卢梦雨   
岳俊辰
        陈亿泽   孙羽旋   宋浩民   艾尼扎·哈那提别克    
优秀奖:陈孙骄阳




新疆艺家童画

幼儿组:
一等奖:张昊洋  刘玉楠  朱心蕊  许皓宇  孙晴萱  蔡昀昊  满雨萌  
        张铭轩
二等奖:袁义杰  孙永皓  尼木才仁·哈斯格丽  郭雅文  张郡航   
吴佳鸿
        阿尔娜·努尔哈买提   
三等奖:罗睿辰  唐梓涵  司恩夷  梁翀恺  田沛麒  张文睿  宋世杰  
袁铭泽       优秀奖:徐梓函


少儿组:
一等奖:王雅叡  李继银  戚梓轩  陈公倬  杨惟雅  张馨甜  阚聆井
二等奖:臧凯威  李嘉轩  神兴萌  陈旻浩  
张航闻巴合努尔·托力肯    
        刘亦萱  张梦瑶  王芊宇  江作桓  梓鹭  阿尔娜·赛依提哈力          
三等奖:李漠泉  董雨泽  
阿布都热扎克·艾山江   娜仁才次克
        佟佳琪  陈婧瑜  马卓然  马智博  梁鄗然  程璐劼  
马子墨
        叶丽娜尔·阿里木江  
优秀奖:杨妮妮  廖泳博  马金珠


艺伙画工坊

幼儿组:
二等奖:张荣玥

少儿组:
一等奖:徐翎祖  杨  涵
二等奖:张荣洁  刘颖绩
三等奖:陈  皓  卢昌燚  胡欣纯  张荣洁  徐文耀扬




云南省木子艺术
幼儿组:
一等奖:阮湘文  何文森
二等奖:陈  洋  杨智越
三等奖:毕灏龄

少儿组:
一等奖:李欣雨  孙澜宁  杨腾翔
二等奖:李锦红  顾杭桉  李可然  杨  玥  耿晟桐  杨  瑶  
        耿艺蓉
三等奖:吕  可  姚蔺奚  雷灿衡  蒋铭兰   李  志
  
少年组:
三等奖:将林俊



重庆市秉烛绘画工作室

幼儿组:
一等奖:徐珺瑶  蒲萧伊  邓雨馨
二等奖:陈锦芯  余 妤  罗雅馨  
三等奖:王古庆  牟星屹  杨昕昊  石沁霖  骆紫桐  
钟汶静
        刘颖晨  费烁然  付雨涵  王馨甜  成品灼 
             
 少儿组:
一等奖: 赵子睿
二等奖: 谭雅心  肖丁宁
三等奖: 张曼琳  李雨露  孟  佳  刘紫涵



重庆市童学绘艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:黄浩明  温钰涵  邹明谦
二等奖:罗  毅  邱筱涵  万熙哲  张嘉桐  赵芷岩  陈子茉
        陈子萱  邓均泽  邓心余  费博文  罗凌伊  尚可
        周嘉锦
三等奖:李海源  李雨霏  李紫菡  马苏晗  潘翌萌  蒲怡蓉
        秦钰涵  曾渝笛  谢芷萱  杨沛迪  赵乙川  邓雅玮
        陈思杰  程彦语  官宸宇  毛鸿煊
优秀奖: 郭思语  陈昱冰

少儿组:
一等奖:邹雨荞  田梓鑫  温雨棋  雷德雨  刘诗语   
二等奖:张萌宇  张雅漩  余思言  杨璐涵  王怡然  田宇航
        曾国樑  陈禹希  符芳菲  符婧红  冉雨佳  简丽玲
        罗琳淼  庞  淼  李文轩  
三等奖:张曼琦  张梓琪  张浩康  杨灵溪  温钰琳  吴浩然
        田家吉  唐浩文  白希文  陈诗婷  陈政东  丁彦茜
        高怡然  高紫涵  李荞硕  刘芷萌  刘梓熠  胡思宇
        龙腾飞  李馨怡  黄  靖  董凡凡  田雪霏  苏沛芸
少年组:
二等奖: 陈怡鑫  张  仿




福建省贝特尔艺术培训中心

少儿组:
一等奖:李其靖  陈智鑫
二等奖:李锘涵  林思琪  王宸漪





福建省小叮当画室

幼儿组
一等奖: 邱浩宸   潘泳凝   陈泽霖   林煜文   俞念昕
二等奖: 江杰如   杨俞灿   曹千伶   邱靖方   
吴悦萌   刘  默   许芷灵
        陈宇潼      
三等奖: 韩東明   林诗澄   赖显怡   林钇涵   倪静萱   陈亿洋   
李易恒 
        林语晗   林忆兴   陈林钰   戴羽炫   朱聆嘉   黄佳琪   邱梓轩
        潘芷涵   林佳萱       
优秀奖: 黄煜凌

少儿组:
一等奖: 黄奕菲   詹竣雯   林潘昊   朱雯龙   陈佳昀   
张铎月   邓贝宁        
二等奖: 李函庭   项泓瑞   黄裕承   傅语涵   刘  烁  
聂大翔   陈梓宁 
        陈灵忻   张津榕   王  颖        
三等奖:林欣瑶   谢雨轩   马家福   陈启延   曹佳人   
曾烨榕   张铎月
        赖孟淇   涂馨贻    
 


福建省艺树少儿培训中心
幼儿组:
一等奖:林惠君   阮世熠
二等奖:陈梓晗   黄宇轩
三等奖:李金航   林文浩   陈盛楠

少儿组:
一等奖:王雨馨   林靖瑶
二等奖:林煌斌   林芷珊   林语溪   林铧晰
三等奖:郑  妍   郑露露

 
广东省艾特咪美术工作室

幼儿组:
二等奖:戴晨希  张仲铠
三等奖:陈斌权  蔡嘉卿  陈雨泽  苏晓靖

少儿组:
二等奖:张 杰
三等奖:苏晓滢

少年组:
二等奖:李 曦
三等奖:骆好怡



广东省绘声绘色艺术工作室


幼儿组:
三等奖:蔡嘉美   黄子耀

少儿组:
一等奖:林盈秀  
二等奖:梁浩林   



广东省乐童艺术俱乐部

幼儿组:
一等奖:王俊升
三等奖:陈俊锋
  
少儿组:
二等奖:赵雨桐
三等奖:谢雨辰




广东省深圳市洁帆创艺画吧
 
幼儿组:
一等奖:杨曦哲

少儿组:
一等奖:温惠媚   
二等奖:冯乐怡   陈可妍




广东省正恒教育培训中心 

儿组:
一等奖:陈漫婷   庄煜东
二等奖:李  源
三等奖:温嘉琳   钟诗桐   朱顺杰




河北省拉斐尔美术学校

幼儿组:
一等奖:提梦洁
二等奖:刘宇菲
三等奖:石霖媛  苏金勃  王雨欣  徐瑞江

少儿组:
一等奖:于承生  苏金稳  苏金岳  苏  晓
二等奖:苏若涵  马博涵  杨淑雯  徐丽娜  刘  畅  于家澳  
周欣欣
        苏忆凡   
三等奖:李浩宁  许雅宣  黄靖雯  苏文哲  尹豫涵  刘媛媛  
庞家升
        周国文  苏忠志  许馨云  李昊祥  许振潇  刘天韵  回彦宇           
优秀奖: 苏虹瑞  苏锦程

少年组:
一等奖:庞  敏
二等奖:王铧堉  陈  琛
三等奖:王  瑜  回欣玉  金鑫翱




河北省意林艺校

幼儿组:
二等奖:王炯策
三等奖:路梓浩

少儿组:
一等奖:苗怡桐   刘家睿
二等奖:甄晨诺   谷芮瑶   许家樊                
三等奖:葛本楚   王一派



河南省昂斯美学少儿美术体验馆

幼儿组:
二等奖:齐玉涵   杨汐颜
三等奖:王墨瑶   李思钰

少儿组:
二等奖:邓凯琳   谢望成



焦作市大米小米画室


幼儿组:
二等奖:朱钰彤   李昕怡   陈培绮
三等奖:朱浩宁   李语馨   齐凯哲

少儿组:
一等奖:吕依冉
二等奖:李  想   王诗炎
三等奖:朱依樊   朱治坤   高  玥   贺海洁   贺海波  高达宇   
优秀奖: 史欣怡   廉依航   王正豪



河南省济源市第一幼儿园



幼儿组:
一等奖:赵浩博
二等奖:刘以诺
三等奖:何茂溪  李可馨  王泊然  田煜博  陈姝睿        
优秀奖:牛珺玥


 


河南省汪涛美术学校

幼儿组:
一等奖:孙佳怡
二等奖:孙一涵   贺怡诺  靳安迪   赵振轩
三等奖:崔钊源   徐佳音  张语诺   赵朗舒   雷谨灿

少儿组:
一等奖:赫家骏  崔峻熙   杨一帆   杨家琪   刘晨冉   张书赫
二等奖:申骐嘉  梁  爽   郭颜硕   王瑞红   
牛飞扬   李  威   马瑞晗 
        张斯涵  王舒畅     
三等奖:何清菡  李洁美   刘扬波   李舒宇   李姝语   
张嘉宇   孙若淇
        王佳颖  王一为   周盛宣      
优秀奖:梅玮琦  张淑祯   刘宸希   史一婷   王一涵   周 璐





河南省息县凸凹画室

幼儿组:
一等奖:肖  茹
二等奖:冯  宝   陈涵喆   方一然   谢迎滨   余治宏
三等奖:陈珑暄   董星辰   夏瑾暄   黄馨雨   徐子轩   王浩翔  
 熊知劲        
优秀奖:和念文   王奥博

少儿组:
一等奖:李馨雨   张佳琳   李淑佳   王雨涵   倪梦婷   赵苏宁
二等奖:李奕桥   刘仪佳   孙鲁煜   王茹莹   赵嘉芬   殷铭琦   
王晨旭 
        李孟翰   黄静茹   夏艺心   
三等奖:余诗琪   胡豫琪   夏文豪   王湘垚   代宇涵   陈依桐   
王  淼
        王滟文  
优秀奖:苏镇松   吴昊宸 





河南省新乡县任意门美术

幼儿组:
一等奖:袁艺新
二等奖:任文君  王恩鑫   张子濛
三等奖:艾子彤  王雪寒  



河南省星光书画 

少儿组:
三等奖:刘雨馨

 
 
黑龙江名山农场学校 

少儿组:
一等奖:马钰鑫  王思邈  韩佳阳  司佳卉  李博文  陈兴宇  
于忱博       
二等奖:司佳卉  穆丽茹  刘柏鑫  李梓鸣  姜雨辰  范子萌  
王  博
        郭睿伊   
三等奖:张钰彤  郑宇婷  付欣怡  徐睿祺  张  晴  陈  煜  
范馨月
        隋欣悦  张树伟  刘欣然  胡茜楠  张梓轩


 
湖北省瞳乐美术

少儿组:
一等奖:刘书格



湖北省新天地书画室
  
少儿组:
一等奖:陈秋艳
二等奖:任子嫣  付雷蕾  唐一朗
三等奖:郭毅轩




湖北省新希望画室

幼儿组:
二等奖:梅梓涵  徐琦媛
三等奖: 陶  艺  
少儿组:
二等奖:秦雅彤  黄楚童  张  谦  陈陈诺      
三等奖:徐琦媛  来文雅  秦  创  陈  奥  梅  钶  
优秀奖:马  瑞  余梓文

少年组:
一等奖:董  洁  熊慧敏  王璐瑶  
二等奖:徐  琳  戴思思  钟  帆  周文洁  周宝君  甘  佩   
魏西琳          
三等奖:陈  驰  郭  晴  李宝琴  郭赛娅  刘雨欣  吴  媚   
陈思青
        潘  戈  黎  晨  秦  萍  席佳丽  



 
江苏省博可童画馆

幼儿组:
一等奖:刘鑫亿   黎晨熙   汪超然
二等奖:黄思娴   刘梓涵   成伊涵   杨子悦
三等奖:廖家轩   王骏灏   洪煜昕   严梓瑜   尹歆瑶
少儿组: 
一等奖:薛婧芸   李耶欣   牛亦瑶   罗伟豪   冯昃言 
二等奖:邓裔晨   胡文心   田蜜儿   贺子墨   张雨欣   周呈毅   
赵安琦
        朱紫菲   贺思语   
三等奖:金雅雯   吴  航   陈思睿   孙嘉豪   贾万春   钱予涵   
杨宇哲
        王寅哲   虞籽言   张淇航   王  一   韩笑予   周恒屹         
优秀奖: 朱天岚



 
江苏省海门市少年宫培训中心

幼儿组:
二等奖:李艺含   赵一涵
三等奖:戴士哲
少儿组:
一等奖:张心泉   蔡宗霖
二等奖:黄诗淋   张钰彤   刘柯吟   余灿灿   顾姜逸
三等奖:李  瑶   张传博   马煜晨   蔡欣成   邵雯轩   钮  茵




江苏省无锡雅静美术工作室

幼儿组
二等奖:尤梓歆   刘  夏
优秀奖:沈  炣

少儿组
一等奖:奚瑶宜  
二等奖:张铂淏   姚雨彤
三等奖:伍晋韬   姚程匀   王梓珲   王玉涛




江苏省忆江南美术培训

幼儿组:
一等奖:丁琳娜   徐钲轩
二等奖:高子轩   杨舒慧   张晨希
少儿组:叶宝馨   赵  帅   张瀚文   吴子月   桑敏瀚
一等奖:李宇航   刘新月   于岩渲   徐宝桐   梦诗云
二等奖:时晨菲   张梓程   高自立   韩众媛   韩众宇
三等奖:刘新阳   张露丹   欧蒙蒙   郑  悦   苗硕纯   
张梦想
         
少年组:
一等奖:张瑜轩




江西省南昌墨童书画社

幼儿组
一等奖:周锦睿  
二等奖:高瑞欣
三等奖:陈启洋   熊毅岚

少儿组
一等奖:饶  铮   杨梓浚   姜雨汐   吴越涵   杨晶晶   杨诗琪   祝思哲
        胡文欣   左颜希   万沐恩
二等奖:陈靖茹   王怡雯   张子研   邹德翔   殷艺桓   左中正   
支晨怡 
        于  淼    
三等奖:饶  栋   邬文涛   熊毅婷   刘家秀   周  婧   邹予欣   
李文昊  
 
少年组
一等奖:祝思雨



 
内蒙古鄂尔多斯市德艺艺术培训中心

幼儿组
一等奖:白昕宁   苏美旗   吴浩渊   赵子栋
二等奖:李远哲   高一腾   杨浩渊   李嵘昊   张旭嚞
三等奖:高浦骜   张梓轩   张晰越   郭书恺

少儿组
一等奖:孙晓翱   张姝晗   何思源   刘羽婷
二等奖:刘昊桐   张希荣      
优秀奖:贾静宇  
 
少年组
一等奖:张然童




山东省菏泽市曹县王集镇季集村
幼儿组
一等奖:潘美欣
二等奖:王亚诺   王浩宇
三等奖:郭易硕   马伊伊

少儿组
一等奖:郭梦菲
二等奖:马宏迪   郭雨彤
三等奖:马上雯   夏灏轩





山东省美院书画教育

幼儿组:
一等奖:孔德斌
二等奖:孔祥瑞   王梓萌
三等奖:巩成城   张文翔   孔泽群

少儿组:
二等奖:孔嘉棋
三等奖:苑文静




山东省你就是原创少儿美术培训

幼儿组
三等奖:王佳怡

少儿组
一等奖:刘珈岐   王雅婷   程琪雅   王语涵   高东升   孙艺芸   王俊杰
二等奖:曲家平   刘国正   左宇宸   姜艺涵   陶清瑜   柳经九   曲泓烨
        王鹏磊
三等奖:李昕芮   林怡彤   黄鹤鸣   贾涵霖   丛煜婷   马梓涵   刘建昊
优秀奖:余晨光   于瀚升

少年组
一等奖:许 欢  
二等奖:马令仪   曲笑然   管菁奕




山东省青岛蕙如瞳彩少儿培训有限公司

幼儿组
二等奖:李靖萱
三等奖:历  志   李涵睿   赵梓鑫

少儿组
三等奖:黄思源



山东省小鱼儿创意童画馆


幼儿组:
一等奖:莒冠麟

少儿组
一等奖:薛自翔   吴俊溪   薛佳凝   刘欣仪
二等奖:林晓奕   吕玉鑫   法梦然
三等奖:陈美君   柴清玉   马明红   柴宇鑫   柴清檬



山西省博艺美术培训中心(襄垣)



幼儿组:
一等奖:司钧玉
二等奖:李则辰   郝梦歌   韩昊辰
三等奖:王佳淼   辛政阳

少儿组:
一等奖:王楷予   郝晨希   冯麟毓   王渝博   杨博文   李采微   
李依蓉
        李梓歌   常淼雯    
二等奖:李秉泽   赵子诺   张宇博   杨双颖

少年组:
一等奖:邓越婷   赵子萱
二等奖:连晓乐   李亚静
三等奖:李玲慧   马泽雷



四川省邻水县飞翼艺术学校

幼儿组:
二等奖:代佑轩   罗琦月
三等奖:邵诗涵  
少儿组:
二等奖:张益豪   陈俊宇
三等奖:尹思琪   陈晋徽   廖紫涵




天津市文毓嘉禾教育信息咨询服务中心
 
少儿组:
一等奖: 朱小典   高佳仪   刘执豫 赵晰宇
二等奖: 鲁佳和   刘佳雨
三等奖: 赵悦雯   李经睿   赵轩铭  陈琦瑶
 
 

 

云南省 许君浩


幼儿组:
三等奖:许君浩



 
陕西省 孟心语
幼儿组:
三等奖:孟心语
 
 
 
李思怡

一等奖:李思怡


梁语珊

少儿组:
一等奖:梁语珊


山东省 崔雅文

少年组:
一等奖: 崔雅文
 


 
 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码