最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛暑期获奖喜报5

安徽省马鞍山市卓越教育

绘  画:
幼儿组:
一等奖:王  睿  沈诗楠 
二等奖:常宝月  潘美蓉  张晗昱  贾子涵
三等奖:段方丞  施昱晨  章梓萧  
王子成  阮姿瑜  庞吴朗清  陈梓阳  
        李宇航  
王玥曈 
    
少儿组:
一等奖:张  昊  余鑫鹏  
张月皓
三等奖:戴欣悦  刘彩妍  周  煜  张雨婷  崔宥琳
 

书  法:
少儿组:

二等奖:尹  硕  王孟涵  靳一萱  曹煜棉  刘静怡
三等奖:张月皓  杨雅琪  马翌宸  王潇弈  郭紫涵




北京市大兴区优伯教育

幼儿组:
一等奖:王静雅  胡皓博  覃梓桐  李浣溪
二等奖:左煦皓  杨  迪  杨昊辰  刘凌菲  
黄天瑞  王诗涵  马鲁媱
        孙雨鑫   
三等奖:王硕岩  周灏晨  陈禹涵  
张奕轩  周博仁  高艺欣  王婧沂
        王柏寒   
优秀奖:王子懿  刘子昂
  
少儿组:
一等奖:曹峰博
二等奖:冯子寒   张朝阳   李雨萌   张洁羽   王子铭
三等奖:王铭涵   张建阳   



  福建省听风少儿美术培训

幼儿组:
二等奖:曾铭炜  郑戍一

少儿组:
一等奖:郑紫怡  蔡淼鸿  郑宇贤  沈梓怡  曾宇宸  曾铭月  
杨怡璐
二等奖:杨萌叶  沈徐威  郑淋茹  黄昕洁  吴佳雯  蔡钰昕  
        杨凯杰  李羽萱  蔡佳琪  曾依晨  朱薇羽  郑苏勤

三等奖:颜  洋  郑珮淇  郑叶敏  蔡仁杰  吴姝琪  杨舒雅  
郑舒怡
        洪欣怡  魏  轩  郑杭津  李洪钥  曾权伟  洪慧斌  蔡辰颍          
优秀奖: 郑宇涛

少年组:
一等奖:洪淑婷  黄怡坊  颜嘉铭
三等奖:洪健灵  郑语璐





甘肃省平凉市阳光之美立体思维美术馆

幼儿组:
一等奖:李振宇
二等奖:廖知汇  彭星越  张子轩  王  媛
三等奖:张梓垣  姚重均  郑博予

少儿组:
一等奖:杨芷娴  王紫涵
二等奖:杨松凤  丁  悅
三等奖:何方堂  胡  琳  蒋家乐
优秀奖: 杨宇豪


 
广东省南瓜音乐艺术中心

幼儿组:
一等奖:吴  泓
二等奖:沈子钰   戚鑫宇   纪晫桁
三等奖:张恩泰



广东省深圳市思迪文化传播有限公司

绘  画:
幼儿组:
二等奖:王子谦

少儿组:
一等奖:谷子卓
二等奖:文安妮  吴柔臻  朱 露   李轩岚  萧政宇
三等奖:赖德睿  凌 雪   李子瑶  林慧楠  罗沛祺

少年组:
三等奖:唐美恩

书  法:
少儿组:
三等奖:林海迪  




广西省来宾市象州县巧绘坊

幼儿组:
二等奖:邱礼仪  陈依妍
三等奖:黄韦祎  韦可心

少儿组:
一等奖:陈夏爽
三等奖:韦诗怡  韦淇壬  陈依婕




贵州省阳光花美术教育

幼儿组:
一等奖:翁淑冰
二等奖:曾伟博   舒秀标
三等奖:杨思琪   张雅思   冷雅琪

少儿组:
一等奖:姚语萱   洪一宁   黄思翌
二等奖:吴柯欣   王梦莹   董林青   黄艺萱   许慧一  
        郭文荟   黄桂芹  
三等奖:黄紫玲   黄瑞杰   翁淑琴   周维懿   
        周姚文浩   王维周懿





河北省春蕾美术培训学校
幼儿组:
一等奖:张一涵  徐晨曦
二等奖:白义睿  范卓阳  李林烜  时国润
三等奖:赵海宁  李卓阳  李晴晴  张雨辰  张藤潇  
吕汶航  姚顺凯
        
少儿组:
一等奖:周妍君  滕奕杰  王文心  刘欣妮  马宵雨  王英智  
齐杰祥
        杨英睿  韩  嘉  
二等奖:秦怡然  孔薇茗  林美彤  张瑞滢  李佳恬  采国豪  
张启洋
        李东泽  李一卓  王  涵  杨雅晴  王元瑞  何若然  周  帅
        孙子涵  张米佳  于根伟  李妙妙  任渝晨              
三等奖:韩  熙  庞烁远  李佳笑  于小轩  张家乔  翟雪晴  
刘青楚
        高静雯  杨宇轩  张申然  郭凯瑞  孙嘉艺  王冠云  刘诗文 
        贾可欣  王怡程
  
少年组:
一等奖:闫  靖




河北省涿州市七彩童年少儿美术画室

幼儿组:
一等奖:谢昊轩  高文轩  李雯竹  徐师禹  王楚然
二等奖:曹玮倩  刘思语  陈  晨  历梓妍  乔佳晨  吴思彤  
陈紫涵 
        苗珂萌  吴梦昊  吴昀泽  赵好玫  张  慧  
三等奖:鲁子悦  徐子皓  王  跃  谷启豪  沈煜航  王梓霖  
屈子玉
        张煜菡  蔡欣研  刘佳霖  冯鑫鹏  王惜晨  宋雨洋  刘生源
        林钰涵  鲁志博  杨子轩    
优秀奖: 魏雅馨  孙景腾  张凌硕  马子坤

少儿组:
一等奖:蔡梓钰  高铭希  李思羽
二等奖:李帅钧  黄心爽  张  格  吴怡宁  张函语  张梦洁  
张智斌 
        吴梓煜  
三等奖:何  烨  李欣芮  贾闰雯  王泽睿  王洪泽  王佳慧  
刘佳钰 
        孙宇豪  程宇辰  孙树玉


  

河南省永城市东方教育艺术中心

少儿组:
一等奖:母紫涵   潘贤妮   何若愚   
二等奖:李  莎   赵燕姿   
三等奖:胡宸熙   齐笑笑   刘梦蕾
优秀奖: 胡涵玉
  
少年组:
三等奖:窦浩轩
 


河南省七彩童画美术培训

少儿组
二等奖: 耿梦涵
 
 

河南省新乡市阳光宝贝成长基地

幼儿组:
二等奖:李泊燃  曾子恩  查昱新  余晓航
三等奖:曾子轩

少儿组:
一等奖:袁琬欣
二等奖:刘珂乐  周子雯  于天跃




河南省雨田书画社

手  工:
幼儿组:
二等奖:袁煜城  张煊博

少儿组:
二等奖:曹偌旖  雷蕊菲  曹富森

绘画:
幼儿组:
一等奖:华天麒  
二等奖:陈李轩  刘 想   张 淦  张厚地  张琼月  
三等奖:陈依潇  范峻韶  李真伊  刘烁洋 王青杨  杨靖雯  余子洁  赵  芮
        赵  越  郭林轩  张修琪
优秀奖:张舒雯
  
少儿组:
一等奖:李立果  杨紫轩  雷恩琪
二等奖:武子强  常艺馨
三等奖:何国豪  李金诺  张译文  陈依涵  张修进
优秀奖:王佳硕  张成瑄




河南省郑州国庆中学

少年组:
一等奖:邓熙琳
二等奖:刘聪颖  李淑茵  庞萧婷





湖北省童年创造艺术中心

幼儿组:
一等奖:熊彦希  刘易辰  崔黛琳  李娅珞  王楚涵  徐千壹
二等奖:刘子琪  徐思瑶  席子书  朱恺航  刘芷橙  倪子茉
        王子谦  姜硕延  杨可涵  廖语薇  刘嘉琪 胡  臻 
        骆文喆  王肖涵  冯芸芸  叶存希  付佳瑞  谭雪惠
        王冠渊  倪子萱  付睿辰  张祺悦  冯芸芸  曾瑜玮
        雷雨萌  余思远  戴文龙
三等奖:钟瑾瑜  王奕涵  张尔宸  曾家楷  高心悦 舒浩然
        余慕童  冯子蒙  杨宇浩  余若兮  周际轩 常语薇 
        万俞雯  李可染  熊韦一  肖润懿  徐柏焱
优秀奖:汤璞希  李兰曦

少儿组:
一等奖:陆宁薇  高心怡  汪湛泊  雷淳盛  谢贤政  张可馨
        杨凯桓  胡展鹏  彭家玥  曾梓萌  周轶轩 
二等奖:周若琳  余  博  詹子骞  范佳怡  赵卢泽浩 尹君茜
        尹天哲  谌思轩  金晨俊  夏晨曦  谭嘉禾 黄天琦
三等奖:王子瑄  吴延灏  李先玮





湖南省湘乡市朝阳学校

幼儿组:
一等奖:向承淇
二等奖:许艺博  彭百川
三等奖:杨舒雅  邓淇尹

少儿组:
一等奖:钟睿希  王 渝
二等奖:谭敏心  谭可馨  蒋小雅
三等奖:王  金  易鸿运




江西省画墨轩书画艺术培训

幼儿组:
三等奖:李世祺

少儿组:
一等奖:邱伟卿   许紫璇   罗浩伟   张佳晨  张晏源   廖宝粤
二等奖:陈慧欣   黄  峥   钟玫娟   曾丽桦  谢可凡   吕欣怡  
李明佳   
        刘淑贤   廖媛艺   陈  琦   涂祉瑀  李世玉      
三等奖: 刘  悦   彭静仪   罗孜鸿   欧凌薇  陈景赫   刘敏姝  
李世君
        廖星怡   李心蕾   黄  瑶   刘  薇  
优秀奖: 卢瑞菁   彭俊阳
       
少年组:
一等奖:温  芯   
二等奖:朱  瑒   陈  雨   张雨洁   张  林
三等奖:廖智康   廖芷萱   陈佳丽   申  雪  
  



山东省童画教育


幼儿组:
一等奖:刘美杉
二等奖:张润泽  
三等奖:冯天月  刘新达  刘艺可

少儿组:
三等奖:吕耔赫  张米佳  王鑫媛




山东省向日葵美术教育

少儿组
一等奖:张梓晗  吴  晶




上海市扬帆启宸工作室

幼儿组:
一等奖:王沐芷  丁伊瑞
二等奖:陈郑涛




四川省summer艺术工作室

幼儿组:
二等奖: 段玉萱  杨函潼  余梓仟




四川省凉山晨曦艺术学校

幼儿组:
二等奖:田俊熙  邓诗意   
三等奖:冯瑞琦  肖瑜瑄  邓诗雅   宋奕航  江炳瑞  赵明浩

少儿组:
三等奖:沙浩文  吉觉阿依
 
少年组:
二等奖: 兰卡丹增




四川省西昌市青苹果艺术学校

幼儿组:
一等奖:苏梓峪  金  珂
二等奖:王洛辰  刘芷伊  陈浩楠  贾景妍
三等奖:黄雨泽  董梓澧  瞿嘉逸  魏小雨

少儿组:
一等奖:胡晓艳  周芮西  谢  菲  冉子玉  杨依林  黄廉窈   
李嘉颖
二等奖:鲁文婕  黄俊豪  曾子恬  王艺巧  娄  兰  倪雨婷
        吴锦鹏  
三等奖:王丽娜  胡辰沂欧  谢  伟  蒋泽恺  赵徐琳  周皓悦
         
少年组:
二等奖:倪  爽   陈淞阳  陈可涵
三等奖:陈可睿
 




新疆乌鲁木齐市莫凡荔

少儿组:
一等奖: 韩依桐  朱宸钰  陈卓文  黄秋源  茹雅·木拉提
二等奖: 杨聃冉  童致远  化明朗  尤艺霏  张丙丞  任晓栩  
        陈冠博
三等奖: 李泽浩  闫雨馨  李子昂  罗驰祎  罗婷婷  邓睿妍  
        闫玥晖
 
 
雅安一二一儿童画苑

少儿组:
一等奖:李哲欣
二等奖:苏小柯


福建省厦门市三笔书画

绘  画 :
幼儿组:
一等奖:邹傲蕾   蔡昕怡   王浩宇   蔡子睿
二等奖:蔡诗桦   钟雅涵   李予馨   林诗晗  
胡佳佳   
三等奖:罗舒扬   张子恒   陈愽灵   吴心诺   
陈卓峰

少儿组:
一等奖:罗舒扬   蔡诗彤   沈嫣然   陈瑞廷   许芊芊   
刘思涵   江立腾
        刘允浩   
二等奖:刘雅妍   范欣菲   吴晓悦   余孟涛   庄愽渊   余孟涛   
陈雨晴
        范誉馨   陈瑞廷   
三等奖:罗舒扬   杨钧帆  
优秀奖:苏启晗
 

书  法:
少儿组:
一等奖:方辰
二等奖:刘雅妍
三等奖:肖霖瑞




福建省玩艺美术

幼儿组:
一等奖:柯语萱   刘  泽   苏睿祥   陈  毅  
二等奖:林子麒   苏阳昕   孙浩轩   朱静伊   李沛昕   陈宣妤  
        汤宇彤   张皓宇   廖佳玥   吴品颉   陈佳怡   
丁语煊 
         
三等奖:许乙晴   陈姿辛   韩曜同   黄予何   黄思博   庞希盈   
蔡欣彤 
        林若馨   钟瑜瑾   匡昱松   温家铭   许芷凌   林昕辰   朱宸莹         优秀奖:卜羽诺   林思宇

少儿组:
一等奖:谢芝仪   刘若茜   
二等奖:卢奕鸿   黄芊惠   陈  琪   汤宇晴   颜宝莹   苏钰涵   
三等奖:钟 意    陈梓宸   刘旻喆   车思齐  




广东省

少儿组:
一等奖:冯培民   曾佩莹






广东省大画西油艺术.家创意教室

幼儿组:
一等奖:王昱雄   黄康淇   何韦豪
二等奖:梁洛儿   曾凡程   张雅雯   戚芷昕   秦婉涵   刘玥彤   
陈俊彤
三等奖:刘映彤   黄  磊   梁悦琳   史  易   高晖茗   谢智晟   丁小雯
        黄子斌   黄琦睿   曹梓婷   郑歆然   范雯丽   宁煜东  
优秀奖:杨  懿   黄煜腾   刘菲菲

少儿组:
一等奖:温子金   凌芷鋆   林梓岚   张  茜   方  镕   王子韬   
彭  瑜
        肖楚霖   周子栋    
二等奖:唐旗蕴   黄子禧   徐海盛   何佳瑶   郭镇贤   黄祥壹   
宁煜城
        高晖淇   刘欣妍   孙  玉   韦俊廷   齐家莹   陈瑾熙   黄彦霖
        甘淏天   饶静怡   符禾禄   肖菁菁   郑衣彤    
三等奖:鲁昕宇   徐梓涵   黎芸蕾   李昀蔚   赖峻铄   顾正显   
陈正康
        何佳琪   柯俊宇   商宇翔   朱紫灵   林晨阳   陈可馨   黄柔维 
        梁祖佳   谢郡逸   敖径纬   陈美昕   朱一萱   曾子瞳   朱语晨
        高靖翔   陈宜婷   陈天啸        
 
 



广东省釜洲画室

少儿组:
一等奖:杨卓睿  陈莎莎   
二等奖:黄林欣  赖心然  刘语轩  黄 颖

少年组:
一等奖:罗翠儿




广西省玉林市纯艺艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:陈虹颖   杨  蕾   宁施涵  
二等奖:梁馨予   陈柏铭   陈佳宇   文静宜   唐琬蔺   卢紫晴
三等奖:陈思溢   庞淯文   高可盈   蒋雨菲   冯正华   张博翔 
优秀奖:李金鸿

少儿组:
一等奖:谢扬帆   庞继钊   杨智凯   周小靖   梁家源 
二等奖:黎思锜   黄韵冰   蒋欣栩   张家豪   张家敏   柳正午
        禤炳迎   张如雅   石丽华   钟雨珊
三等奖:梁筱曼   高晓艺   黄钰盈   丁德祥   陈宇嘉   李晓裕   温智茗
        温雯然   张瑞芯   韦钧元   李宗楠   关宇桐   朱巧云   苏珮雯




河北省七彩美术

幼儿组:
二等奖:顾子墨  
 
少儿组:
一等奖:李  薇   程诗航
二等奖:李嘉翔   高瑞鑫   李雅捷
三等奖:郭易葶   程楚涵   李昔诺   白雪莹



 
河南省格林童画美术教育

幼儿组:
一等奖:郑卓明
二等奖:姜怡辛   王朕凡   敬世闯   尹静怡

少儿组:
一等奖:张宇翔   赵语轩   郭静萍   王子涵
二等奖:和子尧   卢雅婷   王琦琦   叶天宇   李子悦   栗谦宇   
王梦婷
        王诗语   冯思佳   杨雅淇   
三等奖:夏一心   夏  帆   彭  哲   李依帆   汤雨潼   陈奕帆   
陈若帆
        周思何   张慧琪   盛柏霖   李怡然   王智俊   赵欣宇   胡芷淇
        和思雨   胡芷淇   
优秀奖: 吕定轩



河南省稚绘创意美术学堂

幼儿组:
二等奖: 陈若涵  曹依萌
三等奖: 边琳然  岳招燚  
 
少儿组:
一等奖: 宋易轩
二等奖: 赵若兮   
三等奖: 李梓琪   


 
湖北省钟祥市溢彩画室

幼儿组:
一等奖:丁静一
二等奖:曹若涵  艾雨彤  王子逸
三等奖:陈映儿  万姿彤  申燕琳

少儿组:
一等奖:杨睿祺  高凌薇  黄潘林然
二等奖:郑凯豪  张咨萌  丁婧瑶  程智炜  范馨悦  周  婷   
周远航
        刘柯欣  陈诗月   
三等奖:徐紫涵  朱钰可  黄馨瑶  王语涵  
优秀奖: 常俊宇


 
江苏省 蓝海豚教育

幼儿组: 
一等奖:吴羽欣  许  诺  徐佳琦  李  妍
二等奖:徐子涵  许梦琪  杨佳萱  杨  青  杨宇轩  叶子豪
        成雨馨  胡  瑞  林筱婷  刘冉冉  刘欣语
三等奖:彭浩宸  沙梦琪  车梓悦  
杨翊宸  姚馨怡  朱梓妍  江添志  
        陈子涵

            
少儿组
一等奖:雷浩宇  徐昭萱  庆梓轩
二等奖:庆文月  林亦凡  
陈妤涵  杨子豪  刘元萱  张紫涵         
三等奖:邰思程  庆雅萱  林俊凡  张孝晨  李施蕊  何若忻  
林志鑫 
        庆怡萱  郁如欣  范子涵  袁明宇  许 苒   胡紫玥  林筱雅
        张立祁
 



匠艺美术工作室

幼儿组:
一等奖:孟庆衍   于晨禾
二等奖:陈怡诺   朱宸诺
三等奖:狄文昊   王一帆



宁夏银川贺兰县博艺艺术学校



幼儿组:
二等奖:陈  茜  杨  悦  韩睿哲
三等奖:张宇宁

少儿组:
一等奖:谢  雨  陈  树  董东强  
二等奖:孟媛媛  郑涵依  李智鑫  杨  婷  
三等奖:石  奕  王欣怡  杨  洋  豆林凯  马浩博  




山东七彩·贝壳创意美术

少儿组:
特金奖:杨雅祺   邓玉蝶   刘明玥
一等奖:关怡然   丁瑞君   周雨萱   李子岳   王紫晨   
        李佳欣   吕晓晗   侯皓然   
二等奖:姜业周   尹茂硕   王圣鑫   吴其东   丁雯珠   
刘夏然   李思颖
        宫倾城   
王理正   齐崔灿   王  宁   王逸晨   孙欣怡   董浩宇
        宋姝漫   高俊阳   苏天宁   马燕茹   丁梦涵   于浩苒   吕子乔
三等奖:戚聿涵   王淑亚   王语涵   周羽欣   陈依萱   张金铭   冯晨曦
        马心研   马雨欣   马雨歌   袁继冲   彭舒馨   刘  苗   王庆彦
        王一川   袁可欣   史梦瑶   刘璐妍   丁  宁   丁  宇   张学竣
        
 
山东省ART童画美育工作室

少儿组
一等奖:袁涵晶  孙艺铭  宁思宇  
二等奖:杜雨泽  陈  郝



山东省泥彩陶绘画坊

幼儿组:
二等奖:葛梓琪   葛景依   张宸菲   吴雨晴   周雨轩

少儿组:
二等奖:李淑含   宋一诺   王夏霖   葛  恒   葛欣茹
 



陕西省哆唻咪艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:曹可欣  李沛轩  张卢涵
二等奖:牛梓涵  段傲涵  刘莲欣
三等奖:王怡茹  张若儿  卢惠泽

少儿组:
一等奖:曹暄蕴  杨堰清  李振宇
二等奖:郗玹琪  胡美昕  王艺涵  卢宣羽  姚宝源  杨雨欣  李妍琪
三等奖:胡俊泽  解紫涵  李芷萱  刘翌瑄  苏恩玉  文宇轩  左琰斐
优秀奖:卫睿哲


 
陕西省蘑菇林少儿美术中心

幼儿组:
一等奖:余梓晨  张雨璇  李颖哲
二等奖:赵玉茗  赵希诺  张思语  杨馨悦
三等奖:张泽林  韩瑞琳  赵美乐  余梓涵  尚俊杰  黄紫玥  
何佳雨        
优秀奖:陈皓阳  赵梦琪  薛沛宸  冯彰铂雅

少儿组:
一等奖:姚姿莹  李若熙  董怡君  赵嘉晨
二等奖:赵颖琪  王紫涵  李紫萱  张涵熙  邢璘希  
何熙媛  庞茵子轩   
        李强星宇
三等奖:张卓宇  薛书琰  姚子浩  李瑞晨  李美佳  
石卓越  陈彩琅迪
        白祥炫  张郁馨  赵乐然  何思宇荨




天津市梦想儿童美术学院

幼儿组:
一等奖:窦文珩  李星耀  白梦淇 
二等奖:邹梦茜  高嘉翊  张紫璇  刘蕙萱  张歆妍  郭憬彤 
        刘子涵  翟宇涵  陈思如 
三等奖:李雨霏  康宸嘉  张家泽  蔚籽诺  王圣博  王梓轩  王鑫哲  刘泽熙
        金东元  张墨瑶
优秀奖:王楚珺  张诗睿 
  
少儿组:
二等奖:李垚锋 
三等奖:殷梧桐




天津市未来星艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:金雨晨   马欣然   武欣谕
二等奖:刘镇源   张晨悦   韩久凯   崔瑞莹   李昊泽
三等奖:董康丽   何天雨   韩慧芯   张梦璐   刘美泫   
李春博
优秀奖:周思远   高梓童

少儿组:
一等奖:耿鑫凝   宗子萱
二等奖:李明宣   刘星月   张雨涵   李欣言   郭  萌
三等奖:周文曦   王志琦   刘芸畅   周  雪
优秀奖:张  涵   胡非凡


   
天津市小果冻艺术中心

幼儿组:
一等奖: 周予涵   
二等奖: 陈韵伊  杨  璨  马茹休  唐子烨
三等奖: 戚子桐  张健涵




江苏省扬州市“智高科学大卫营”

 

幼儿组:
一等奖: 丁知凡  
 



河南省 陈奕良

 
少儿组:
二等奖:陈奕良




 晁亚婷

幼儿组:
二等奖:晁亚婷

 

辽宁省 徐峻跃

三等奖: 徐峻跃 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码