最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛暑期获奖喜报6

莹莹艺术培训

幼儿组:
一等奖:吴增权
三等奖:吕飞扬   杨钰彤

少儿组:
二等奖:陈梦涵
三等奖:王  涵   杨钰瑶




安徽省领先教育美术画室

幼儿组:
一等奖:孙一诺   张傲蕊   陈艺萌   许晓骞
二等奖:李奕凝   杨腾娇   范艾琦   陈昊然   龚梓萌  
        李冬颜   葛雅婷  
三等奖:张俊熙   王彦博   蒋浩宇   陈隽逸

少儿组:
一等奖:武思宇   刘 阳   张皓宇
三等奖:黄赫林




广省天羽教育艺术培训中心
幼儿组:
二等奖:韩依宸  李泽芮

少儿组:
一等奖:郑恩琪   吴雨欣   许珩铭   朱婉婧   许可妍     
二等奖:杨智康   钟  意   黄  婕   詹许贝儿   
三等奖:胡弘毅   张一心   王姝好   
郑芯悠

少年组:
二等奖:  张俊鹏



广东省一林美术培训中心

幼儿组:
二等奖:柳均天  
三等奖:陈美灵   何彦衡   李芊睿  
  
少儿组:
一等奖:吕思颖
二等奖:吴宇轩   陈羽遨   陈家良  关文婷
三等奖:李欣芷   梁书萍


 
贵州省艺童美术体验馆

幼儿组:
一等奖:王艾琳
二等奖:刘子峥   杨骏逸
   
少儿组:
二等奖:叶博睿   王晟睿   
王博文   赵泉森   郑紫涵   骆铱涵 
        
朱柃亦   陈霄颖
三等奖:卢玺文   杨一帆   韩雨轩   周诗颖   朱子涵   杨樱力    



河北省艾玛艺术文化中心

幼儿组:
一等奖:郭雨泽   忻昱洋
少儿组:
一等奖:格紫昊   贾佩珊   吉芷杉
二等奖:姚润苗   郭子陌



 河北省小企鹅画室

幼儿组:
二等奖:杜依萱
三等奖:张天一

少儿组:
一等奖:王天浩   曹子奥   齐伊卓
二等奖:郝思涵   李紫琪   贾子模   王  晶   要宗翰   
 陈晨念   齐少佳      
三等奖:张梓艺   张梓轩   王子依   王奥举   廖康哲
优秀奖: 张楚天




湖南省晨夕书画培训中心

书  法:
少儿组:
二等奖:侯凯旋  
三等奖:何俊浩  何睿霖  朱  兴

少年组:
三等奖:刘福强 

 
绘  画:
幼儿组:
一等奖:曹诗婕 

少儿组:
一等奖:曹菀儿  马翔宇  
二等奖:吴  康  吴  双  曹怡芸
三等奖:曾雨婷  范志鹏  曹梦瑶  何莎琦

少年组:
二等奖:刘福强



江苏省小画家美术培育中心

幼儿组:
一等奖:张可芯  李嘉妮
二等奖:李思远  丁思涵  居昕妤   王瑞轩  夏境茹  石赵鋆
三等奖:钱恒毅  赵晟睿  曹  杨   沈梓骏  万雅洁  蔡一瑞   
徐汐冉
        巫涵菡  孙跃鑫  顾瑾瑜   陈雨辰  吴旭尧   
优秀奖:孟子淇

少儿组:
一等奖:许清弦  殷  蕊
二等奖:王雅婷  巫苏航  李启睿   王艺飞   吕蒋一   刘伊晨   
李越泽
        张厚轩   
三等奖:王伊凡  邓任轩  谭茗煊   吴嘉怡   李启睿   
赵宇航   欧阳雨泽  
        李书颜  居卉梵  朱婷怡   胡凯泽   刘伊晨   孙梦涵   王梦婕  
        夏清荷  戴天宇   
 


江苏省仲E画室

幼儿组:
一等奖:蒋佑怡
二等奖:张梓辛   袁思涵
三等奖:刘严聪   梅译丹

少儿组:
一等奖:唐铭彤   曹家宁   柳羿名   张欣妍   张梦媛   李诚谨   
孟秭陌
二等奖:赵鑫蕊   张议尹   孙成宇   陈  鹏   陈子瑞   杨子豪   马子涵
        王紫妍   潘盼盼   佟雪莹   范雅琦   
三等奖:张嘉伊   高梦琪   张宸赫   赵子涵   刘思彤   张允硕   
郑雯竟涵 
        孟  芊   张峻豪   胡一诺   柳帝丞   苏念祖   刘芳菲   徐鸣放 
        王一菲   王欣蕊   张玉鹏   马子涵   范若宸   
优秀奖: 胡思阳   余诗晴

少年组:
一等奖:徐鸣鹤   马梓卓
二等奖:朱梓浩   张爱婧   仲尚佑  
三等奖:潘柏含



璟儿书画

绘  画:        
幼儿组
二等奖:徐紫菡   
三等奖:吴笑锐   罗梓龙
少儿组
一等奖:杜玙琛   孙诗扬   周子暄
二等奖:杨雯凯   徐硕彤  
三等奖:武靖杰   张静雯   经智博  王依晨


书 法:
二等奖:
经智博
三等奖:王依晨


内蒙古一笔艺画美术培训

手  工:
幼儿组:
一等奖:韩博宇  敖  伦
二等奖:韩彦彰  金多林  郑文喆  韩  斌  陈  萱
三等奖:王曌轩  许馨元  薛皓喆  范思哲  张浩哲

少儿组:
一等奖:王雨轩
三等奖:闫柄权  李晓敏、


绘  画:
幼儿组:
一等奖:刘骐嘉  刘雅涵  刘芷涵
二等奖:郭  韬  陈可涵  许丹昱  崔广玖  马曼桐  余明轩
三等奖:刘  泽  卢继煊  谢沂轩  张景然  苏  蕊  
郭一诺  阿比雅苏  
       陈明浩  何睿涵  杨佳森  张楷正
 
少儿组:
一等奖:郭  垚  张芮涵
二等奖:马  煜  徐审知  凌子舒  王雨轩  张旭红  赵晨蕊
三等奖:贾柠语  张一凡  肖建坤

少年组
一等奖:曹睿杰



山东省爱图涂创意美术工作室

少儿组:
一等奖:王鑫怡  邵书涵
二等奖:刘程浩  闫子骞  仝浩瑜  何梦露  庞瑞德  刘钰辰
三等奖:张梓硕  姚祉聿  孙浩博  赵浡宇  邵天瑜  郭佳慧
优秀奖:王可心 


 
山东省梦画吧

幼儿组:
一等奖:孙嘉熙   杜冠呈
二等奖:唐小瑭   杨泳希
三等奖:贾  辰   孙嘉熙

少儿组:
一等奖:林周洋
二等奖:刘思怡

少年组:
一等奖:隋金宏



山东省阳光之美寿光校区

幼儿组:
一等奖:安雅睿  刘果儿  崔诗迪  刘思圻  段丞一  张子涵  
宋梓涵
        王梓宇 
二等奖:丁锦泽  刘亚菲  郑清鸾  王鸿铭  刘津成  李一凡  
刘城阳
        梁智鑫  冯欣悦  郝晨维  张歆瑜  朱昱霏  丁欣芮  李霄鹤 
三等奖:隋奕龙  张司砚  朱孟洋  孟德睿  何姝妍  刘晟君  曹若琳溪  
        张雪琪  李嘉洲  侯俊宇  王彦喆  王钰涵  杨瑜辰  张效凯 
        张紫晨  王国森  刘欣冉  韩昊轩  董炎鑫  孙绍航  刘亚宁  
        杨博文 

少儿组:
一等奖:宋占雯  周奕霖  孙华阳  石岢鑫  黄国轩  石素旖  
王子怡
        薛汝淼  梁家轩  张景好  李熠晨 
二等奖:刘欣烨  李梦彤  赵海宁  任泓霖  李婧菲  杨博文  
刘明珠
        李雨昕 
三等奖:隋耀赓  侯瑞希  魏家兴  赵俊豪  李明泽  
刘  璐  魏志雪  
        李怡诺  董家宏  刘松睿  郭文杰  孙希朵


陕西省七彩阳光画室

幼儿组:
一等奖:翁灵胧  张紫萱  折奕彤
二等奖:李知新  蒲欣言  张可瑶  代梓鑫 邓奕君
三等奖: 张意涵  
  
少儿组:
一等奖:丁晨嘉  
二等奖:董馨乐  朱宇航  郭重植  
三等奖:许语涵



  
陕西省童画艺术工作室

幼儿组:
一等奖:党子豪   李沫橘
二等奖:李俊轩   白近筱   许文轩   惠新越
三等奖:李昱赜                   
 
少儿组:
一等奖:冯子君   贺莆棋            
二等奖:杨雨欣  
 



河南小五画室

幼儿组:
三等奖:孟昱尧  刘子乔

少儿组:
一等奖:张乂文  张若茹  律卓延
二等奖:陈 威   华诗语  赵思乔  马志鹏  吕品慈  高子奥  
张艺然 
        李 依   陈昶宇  徐 愿   
三等奖:吕思蕊  李恩琪  李依宸  石向宇  姚力权  赵书雅  
朱弈诺
        马瑞迪  刘思彤  张欣颖  李莉姿  高瑞蔓  马译涵  姚霁珊      
优秀奖:李怡晨  胡馨月  罗盛夏

少年组:
一等奖:黄金金  吕春瑾  田镒菡
二等奖:姜柳婷  张欣然
三等奖:李博宇  徐一嘉
优秀奖:姜姿辰  李雨露




湖北省安吉拉艺趣美术培训中心

幼儿组:
一等奖:曾欣月  张思瑞  向伟祺  徐钰琪  李思瑾  方马云曦  
        桂哲鸣  许尔雅  蔡辉祥  王笑怡
二等奖:许梓涵  刘语彤  李烨磊  程浩旭  林鑫宇  程書涵  
        程钰涵  林紫贝  王恩玥  胡宇涵  袁艺文  陈陶乐添
        骆鑫意  熊铭珺  余妙彤  周琳娜  沈泊涵  张  涵
        徐诗涵  王宸宇  祖嘉豪  邹天祺
三等奖:胡佳豪  蔡诚恩  程卓依  邱梦洁  卢雅涵  黄昊霖
        程志高  李国川  盛思博  汪  慧  汪沐涵  陶亦菲
        高宇航  夏沛文  袁鑫煜  彭嘉乐  周馨悦  王思博
        冯怡萱  张卓雅  周熙承  陈新宇  刘沁怡  张涵轩
        桂子阳  周梓聪  王圣儒  舒逸轩  黄奕淞

少儿组:
一等奖:李  曼  陈紫垣  刘志宇  万  依  周心妍  杨思源  
二等奖:张雨薇  周雨檬  鲁思漫  程奥源  洪欣苒  邱景石
        叶欣煜  马慧欣  向奕晨  付饶俊  张艺馨  姚思行
        冯奥雪  胡嘉诚  周灿烨  程自然  胡文青  刘雨梦
        齐雯靖  姚茜凡    
三等奖:陈梓谦  张佳颖  左澍豪  胡泽宇  刘雨欣  胡宇轩
        李文洁  邓  雪  张昕妍  龚浩阳  龙逸轩  周依涵  
        胡雨薇  




吉林省绿洲儿童创意工作室

幼儿组
一等奖:霍冠达
二等奖:战依霖

少儿组
一等奖:崔育铭
二等奖:战之乔



江苏省涟水县大象书画院

少儿组:
一等奖:朱栩阅  徐士淇  陈思妍  朱美玲  王馨悦  王静怡
二等奖:文心怡  陈姿琳  刘  筱  周丹丹  谷俊毅  张骞文  
        刘旭儒
三等奖:李逸真  赵婧琳  刘易铭  嵇敬伦  孙  盼  禹佳豪
优秀奖:杨  淲  刘子鸣 




江西省武宁爱尔特艺术教育中心
 
少儿组:
一等奖:周文君
二等奖:聂文韬  朱淳龙  柯 杰  
三等奖:刘若曦  熊丁仪  孙闻远  喻一嘯  邱 姗





苗二班美术

一等奖:阿鲁斯   王雅鹤
二等奖:杨昊歆   柳超然   李卓玥   高艺玮   温予彤   陈思璇  
        高进豪   苗益嘉
三等奖:王馨苒   尚政宇   张芷涵   高馨苒   
韩源苑   郝梓熙 
        王婧语   王雍衡      
优秀奖:王曼羽   王梓远   何鸿德



   
山东省艺风尚美艺术培训学校


幼儿组:
二等奖:赵雅雯

少儿组:
一等奖:孙紫怡   杨浩刚   赵泓凯   董慕华   荆清雅
二等奖:鞠晓颖   姜凯晨   刘彧帆   杨嘉禾   王婧茹   王镜博
        王雅慧   闫恒宇   王婧怡   王昱茜   马  林   张佳琪    
三等奖:姜宜欣   王心语   于明洋   张梓炜   修福娃   王俊琦  
        臧怡嘉   孙小童   高一鸣   赵航正   高名阳   修艺宁
        姜茗哲   曲文文   荆清姣   杨林乔   孙敬哲   高语晨
        姜言臻      
优秀奖:修照越   于子宸   郑  好   王萌杰   蒋栋旭

少年组:
一等奖:姚欣桐   辛圣谕   于帅琪   刘悦清   刘馨宇  
二等奖:迟雨虹   张炳涵   徐梓桐   李姿谕   张  茜


 
山西省水峪矿童画美术

幼儿组:
一等奖:郭添添   李娜娇  
二等奖:王雅馨   裴佳茹   武永婧
三等奖:彭竞萱   孙楚乔

少儿组:
一等奖:郝嘉锐   赵高鹏   李佳慧   张梓聪   刘玉娜  
高雅君   何汶倩         
二等奖:梁彬艳   刘佳钰   王若兮   武兰昕   于佳欣   
三等奖:陈皓玥   付浩冉   孔艺璇   李慕昕   连智红  
王明玉   王雨橦 
        刘思睿   卢嘉灿   武梦园   张瑾峰   韩耀乾           
优秀奖:张俊琦   李  媛   刘素菊



艾特创意美术工作室
幼儿组:
一等奖:文新玥   樊大可   王馨怡   李皓宇   张函嫣  
陈熙雯   米  岚
        师楷瑞      
二等奖:牛炳文   王睿轩   张恩溪
三等奖:贾环瑀   包一涵  
 
少儿组:
一等奖:李雪莹   许家录   许皓凯   李玉芹   陈宇桐  
程  玙   张子晗
        张鋆昊   张逸宁   王健宇   米浩祯   司  津   吴官芸   李雪莹
        何子慧   李泽玉   瞿宇轩   司毅菲   王嘉乐              
二等奖:张珈豪   黄嘉怡   叶泽阳   包梓晗   王谱均  
杨若溪   李笑语 
        张思媛   李昊然   李亦帆   田林可   贾惜越   李欣蕊   苏晨好 
        邹嘉欣   冯怡菲   赵致远   崔雨彤   咸荦妍                     
三等奖:周洺羽   黄思强   董易衡

少年组:
一等奖:马思彤   刘梓怡   张诗雨
 



陕西省双叶美术


幼儿组
一等奖:王慕轩   
二等奖:胡梓萱  李欣益  李思睿  汤力
三等奖:杨珺淼  刘书函  杨子馥玉

少儿组
一等奖:卢子浩  闫  昕  张宇轩  田锦阳  王嘉棋  王鹏钧  乔楠淅
二等奖:高思涵  路凌欢  伊紫睿  杨济萌  高景晨  范梓怡  任浩天
        樊文婷 
三等奖:马奥喆  杨泽超  李若楚  徐昕尧
        王吉玥  李浩轩  何子扬   陈  哲
 




雅韵艺术


幼儿组:
一等奖:夏艳
二等奖:段煜婷   于萌瑶



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码