最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报1

河北省一堂美术
幼儿组:
一等奖:程海航  庞博怀  赵鑫桐  刘明硕  果昱彤
二等奖:高晨曦  胡子煜  伍虹宇  宋之灿  何培云  范昊宇
        葛语盈  杨懿靖  李怡曈  田凯元  汤语诺  高伊迪
        娄书铭  
三等奖:赵悦婷  苏  喆  马晴洲  张潇宇  张露文  刘颂平
        姜宇泽  郭欣仪  张伊墨  谷骏熙  刘  畅  腾渠梁
        郭  欣  吕帅杰  杨天佑  于嘉锐  康智尧  漆晓炜
        袁鸣晗  王英熙  刘小浩  程铂雯  张崇杨  于懿霏
        常铭轩  唐一博  马  琳  陈俊伸  于艺欣  马逍凯
        李子喻  胡馨月  谢徐依  万一诺  王欣冉  马小跳
        王文晞  罗  京  李文博  李文昊
优秀奖:王睿聪  谷百川  赵泓錚  薛开心  赵峻熙  果昕潼
        闫月潇  杨鹏超  张泽霖  代睿延  王弘义  张婧钰    
          
少儿组:
一等奖:唐雨琪  王志成
二等奖:何睿格  徐浩轩  王婷雅
三等奖:郑思彤  王子尧  杨泽徐  郑懿航
优秀奖:张景灏  王志豪  卢  麟 


 
安徽省六安少儿画校

(绘画)
幼儿组:
一等奖:王  子   杨玥辰   陈昌琛   郭小苒   李瑾澜   斯纪张纪  
        徐梦涵   易 鑫    左  乐   胡明玥   马浩然  
二等奖:吴承立   郑启航   李紫涵   王成希   朱雨彤   陈星宇
        甘哲轩   陆兴宇   罗梓琳   汪浩然   汪锦雯   王席远
        吴春虹   严晨曦   袁浩然   云博雅   董正玺   刘正翰  
        凃茂国  
三等奖:王浩轩   陈梓冉   高雨宸   郝  烨   黄鑫苒   刘少涵
        刘子辰   邱志焜   魏欣雅   吴博文   徐诗航   杨羽朔
        张未晨   朱逸晨   柴林森   陈梦瑶   郭美辰   黄子涵
        梁静竹   刘家瑞   刘宇涵   孙文煊   汪梓涵   谢凌晨
        杨晓曦   张语馨   周晓雅   刘杨轩   邱志焜  
优秀奖:周绪然   李紫妍   吕子涵   吴梦明   张浩宇

少儿组:
一等奖:刘子墨   林子豪   吴永怡   宣怡然   于柯欣   张世玉
        苏  杨   丁浩铭   张翌桁   赵启瑞   陈贝贝   丁思语
        水均王   孙 涵    徐雨轩   杨奕涵   虞乐心   江博超
        耿钰祺   宋智勇   朱子萱   凌  蕊   刘岑煦
二等奖:施奕阳   石中玉   舒昕美   张羽涵   吴永思   程欣语  
        李欣怡   杨训文   张羿珩   赵  炽   侯明睿   刘子墨
        陶睿博   斯小雅   冯家路   张  倩   张纬昕   曾美琪
        耿良钰    马 玉   杨开辰   胡浩洋   窦馨玥   
张杨沐歌  
        樊良嵘   李霈霖   李  彧   张擎宇   张诗延   何鲍语灿  
        胡启森   李若依   马爱丽   秦浩宇   汪 祺  
三等奖:吴沐阳   朱传信   鲍正森   耿乐瑶   李宇阳   毛翌楷
        汪万豪   王振国   李子瑞   宋艺婕   张庆妍   蒋馨语
        严正杰   程思远   张欣悦   朱宇卓   陈子欣   刘文静
        洪婉琳   倪焕然   孙  悦   王琪琪   王元润   吴  彬
        吴梦灵   杨  越   袁  月   张欣悦   张  雨   张誉铭
        赵德兴   赵静怡   周柳欣   姚陶镇   黄宇轩   鲁一鸣
        王希雨   姜怡月   窦哲萱   李亚硕   涂芯蕊   王安琪
优秀奖:李心语   王悦悦   王之怡   程博雅   窦仁玥   何家丽
        梅蒙蒙   王  璨   张  蕊


(书法)
少年组:
一等奖:虞乐心
二等奖:孙宇瀚  吴婧筠  熊寿春  朱晨曦  鲍 超
三等奖:杜婧琪  刘政民  杨奕涵


 

安徽省迎春画室


二等奖:梅兴涛


 
安徽省裕安区青山乡黄大桥小学

少儿组:
二等奖: 陆豪帅  陈 运  陆豪帅



 
安徽省稚绘园美术艺术中心
幼儿组:
一等奖:朱辛尧  
二等奖:李怡梦
三等奖:卢  荟  朱天祺  刑欣悦

少儿组:
一等奖:朱家旺  孟克成
二等奖:许奥运  付嘉欣  王卓怡   苏宇涛
三等奖:李婉柔  许  冉   苏宇涛   孟婉琳   马 晨   苏自强



 
宝贝画室


少儿组:
二等奖:陆豪帅  陈 运  陆豪帅



 
 安徽省裕安区青山乡黄大桥小学
少儿组:
一等奖:徐  钧
二等奖:陆豪帅  陈 运  陆豪帅  陈 运  叶成双  王齐界
 




福建省厦门绘图乐美术教育

幼儿组:
一等奖: 梅翰辰  阮雅楠  朱雨楠  皮涵滢  彭依依  范呈捷
        王馨莹  黄许愿
二等奖:王子恒  洪瑞轩  柯锐泽  高若翔  陈欣怡  李子铄
        彭兆翎  李泽楷  陈科睿  李明轩  徐泽成  缪捷瑞  
        张  希  郑  琪  
三等奖:黄梓芮  林梓璇  柯米乐  李若兰  林铮铮  龚小宝
        廖志棋  陈铂洋  郑  淇  王梓夏  陈绍毅  陈星泽  
        苏俊彬  张  馨  张米淇  苏乐晗  吴思韩  张煜棋  
        罗梓洋  朱华斌  
优秀奖:林皓宸  徐可唯  李煌伟  罗梓珍  杨悦妮  李梓涵 

少儿组:
一等奖:张自立
二等奖:林嘉豪  陈璐妍  芃 宸   陈鸿杰  陈紫懿
三等奖:李予升  徐锦浩  周熙尧  张米淇  余源沁
优秀奖:范皓宣 
 



福建省小蜗牛绘画艺术培训中心

少儿组:
一等奖:龚怡婷
二等奖:林清秋  吴瞳硕  陈鸿熠


 
甘肃省嘉峪关三人行美术工作室

少儿组:
一等奖:曹新康  李永麒
二等奖:乔耀博  


 
甘肃省静宁县八里镇高城寨小学


少儿组:
一等奖: 张娜娜  张引娣  王力杭





甘肃省申越艺术学校


少年组:
一等奖: 张 智



 
甘肃省天水市清水县童画少儿美术培训

幼儿组:
一等奖:陈恒颉
二等奖:靳嘉李  王浩宇
三等奖:李佳洋  靳嘉李  黄钰轩  王瑞赟

少儿组:
二等奖: 王 壹

 

广东省 艺彩坊

幼儿组:
一等奖:陈楷洋  许廷管  周佳伶  洪梓琳
二等奖:方岱熙  许庭维  夏胡杰
三等奖:郑睿希  杨  菡  林阳阳

少儿组:
一等奖:郭睿轩
二等奖:杨斯乔  周泽曼  谢廷伊

 
 
广东省高州市第一职业技术学校

幼儿组:
一等奖:侯安盈  张语嫣  何叶莹
二等奖:周钶茹  侯安盈  钟楚文  张舒雅   梁舒懿  杨宇轩
三等奖:张思韵  张思韵  刘飞永  张潆丹

少年组:
一等奖:车叶欢  陈华婵  黎教婵  杨善秀  张莱茵  黄洪冰  
        陈佩飞  梁淑清
二等奖:陈冬梅  陈培泳  陈晓婷  邓洪艺  甘飞凤  何雅念  
        李衣涛  廖美诗  林  梅  卢欣欣  阮文凤  苏文彩  
        张安慧  李冬茹
三等奖:陈  艳  陈茵然  何水清  黄敏怡  黄如意  黄晓敏  
        黄樱雯  柯彦先  赖观凤  李华雁  李烁晴  梁诗苑  
        梁美林  梁芷甄  刘静怡  阮鸿冰  吴富彤  吴霖铭
        吴子琴  杨东琼  杨  平  张  怡
优秀奖: 车春梅  陈玲玲  黄  艳  张蝶如  张千媚
 

  
广东省刘赛春美术工作室

幼儿组:
一等奖:沈怡璇   詹嬿菲   江沛霖   张俊傑   陈颖诗
二等奖:王淑妍   王善敏   陈姵蓉   饶 沣    刘瑞圆
三等奖:方凯鹏   王思晔   尹焰琳   刘禹谦   叶宇洋  沈芷昕
        卢睿滨   黄美佳   陈泳萱   李嘉恒   叶家燕
优秀奖:尹颂场   方梓霖  

少儿组:
一等奖:黎梓彤   陈思谕   徐慧彤   侯沐晨   沈雅妍  王楚乔
        黄珊珊   彭茹彤   饶 宇    尹颖萱
二等奖:张智博   刘慧欣   陈芷萱   王艺婷   谭亚希  李再生
        万嘉瑜   卢钧扬   刘嘉仪   方锲荣   刘静宜  刘颖萱
        尹嘉轩   尹淑贞   叶佩珊   陈颖诗
三等奖:李家欣   方海琳   刘灿灵   王梓苑   梁馨云  潘韵岚
        王铠淇   江建熹   方梓桀   范栩洋   方怡菲  吴楷莉
        于铭磊   周雪曼   陈浩森   潘家楠   叶恩彤  卓冠朗
        沈雅妍   谭梓欣   陈国英   郑晶丹   赵若琳  陈燕凌
        丁家琪
 



广东省汕头市深溪明德学校


幼儿组:
二等奖:刘俊涛 

少儿组:
一等奖:刘颖鑫
二等奖:刘冰仪  刘泳金   蔡美琪
三等奖:刘悦欣  贝德森   刘悦欣
少年组:
一等奖:郑梓锋
二等奖:陈耿鑫  李靖雯
三等奖:智  杰  苏凯鹏



 
广东省深圳市点彩创意美术教育

幼儿组:
一等奖:张广乐
二等奖:詹锦坤  廖伟祺
三等奖:廖佳仪  张  翼  张  璐  黄信泽



广东省深圳市梅园小学


少儿组:
一等奖:魏宁翼
 


广东省童画林美术培训中心

少儿组:
一等奖:莫雯婷  杨一麟  谭宇钧  梁文曦  孙嘉滢  黎栩彤  
        陈铭扬  冯思慧
二等奖:范炜亮  梁霈俞  尹宣雅  余卓灿  刘倾城  卢悦荧
        梁佩婷  曲琬莹  李嘉慧  杜翰林  叶人菱  方思堃
        邝桉琦  许馨予  蒋紫依  
三等奖:吴梓嫣  陈悦欣  林韦潼  刘怡菲  曹国堃  梁舒涵  
        陈娅维  陈星谕  高子珺  黄锘菲  孔令鹏  吴骏霖  
        黄梓芮  谢  婧  霍翊轩  刘曜恺  段珠珠  
 
 

广东省学豆文化艺术培训中心
幼儿组:
一等奖:唐泽龙  王一凡  江弈辰  汤金泽  具晏贞  宋海昱
        金筱月  熊宇豪  陈  明  陈培文  李钰涵  邵宣源
        卢韦舟  张铭涵  曾紫暄  何梓琳  计文汐  钟雨曦  
        向雅诗  赵飞燕  程雨萱  肖萁乐  张家玮  陈欣卉
        张雨泽  彭雨晨  陈沐涵  廖浩彤  曾子轩  聂于恬
        尹姝雅  陈思然  曹海东  张芷涵  孙家懿  黄予扬  
        常钰雯  王梓涵  胡修与  曾雯萱  付晗琪  张  瑶
        李静蕾  薛朝友  胡芷曼  宋雨昕  叶梓涵  苏峻烽
        陈诗冉  资宝灵  潘语晨  杨镇鑫  谢语悦  曾倪婷
        李悦曦  杜柏韬  张家萱  刘婧萱
二等奖:戴梓浩  黄子逸  陈思娴  钟钰浔  徐东好  叶喆璇  
        汪子珍  黄裕轲  蔡煜坤  袁若涵  刘依凡  黄元振
        叶梓晴  范琪睿  陈骏腾  刘浩阳  段舜元  杨珺琪
        范琪烁  谢同文  景宸锐  于安琪  徐嘉迎  李  臻
        袁偲睿  卿馨雨  曾彦哲  谢  畦  邹美洁  钱孜优
        赖静琪  乐宇涵  刘致远  薛腾跃  张皓俊  凌嘉洪
        王玥琴  陈泰鸿  廖智佳  唐佳涵  曹妤莹  杨梓涵
        邱  昊  刘慧妍  黄皓霆  王怡轩  黄熙棋  陈庆翔
        王晨曦  胡孟均  栾可儿  杨芷馨  张  弛  任朗辰
        林柏锋  付醴阳  孙伟祺  卢志诚  马荣灿  赖嘉莹
        林妙莹  李可欣  王语童  李宇昊  王新宇  陈瑞霖  
        翟心滢  龙韵熙  陈柏昊  巫婧雯  凌璥文  季  延
        黄晨扬  龚星语  林乐诗  杨梓翎  胡梓庭  陈可言
        曾善瑶  黄皙雯  樊  华  熊江宁  莫斯涵  陈诗桐  
        王煜嘉  谭力诚  黄紫晴  段芷睿  梁可馨  冯月怡
        梁雅晴  黄裕朗  邓景嘉  杨智博  陈长庚  何姝静
        马誉歌  林子丰  刘泽辰  卢铭姝  卢铭泉  冉皓阳
        梁佳裕  陈晓煊  林欣月  郭诗雨  赵焱阳  杨辰研
        余怡灵  唐钰欣  元妍儿  刘梓晴  孙 逍   曾诗雯
        黄佩欣  董书瑾  汪功渲  蒋泽雅  林浩航  林思含  
        黄馨婷  徐紫晨  伍梦予  钟妙瑜  黄雯媛
三等奖:吴  凡  张玮昊  吴天曦  曾凯瑞  栾冰瑶  李翰南
        祝文慧  方智诚  张秋美  万可蕊  余欣怡  宋承恩
        陈羽馨  罗  婧  王誉臻  郑子轩  孔嘉轩  郭晨羽
        史暖阳  管从凯  陈俊烽  周培涛  邹宜乐  刘浩宇
        黄秋雯  李子悦  张晨曦  李思航  郑珺杰  邹雅婷
        朱加惠  曾祥年  赵云海  胡力文  龙晓丽  邱芷琳
        刘明洋  赵天乐  蒋绍涵  郑师杰  刘保萱  郑博文
        陈秋妍  郑佳骏  刘依祎  彭晨栎  林 煌   林晋宇
        肖也持  沈凯越  刘语新  黄诗雅  陈丹铌  陈逸晨
        张芯颖  李宸瀚  祁林俊  毛钰润  欧谨铭  温 力
        孟珈亦  曾子尧  蔡静龙  陈奕森  邹宛儒  周妍吉
        于谨萱  吕依菲  梁漫霖  陈思源  张尔澄  徐 超
        鲍青羽   戴 辰  周倩怡  叶希莹  温焯棋  欧阳弘毅
        赖大鹏  马思宇  钟楷辰  陈彦宇  叶泽源  贺恩溪
        艾鑫然  谢子蔚  周 熠   王雨浩  陈锐杰  何明宇
        丁炜博  李雨彤  宋瑶丹  傅万熙  刘芷彤  周子航
        丁耀轩  马迪鸥  林 卉   倪梓恩  赵俊廷  陈倬侨
        艾芷瑶  薛宇莀  李汶骏  何紫瑜  谷雨泽  曾紫叶
        张书汇  赵伯乐  何雨金  张焕清  黄志铃  王彦宁
        廖翊晗  叶臻睿  曾紫萱  林雨萱  王雨橙  
张潘睿悦 
        彭  哲  吴卓烨  林依琳  胡舒涵  魏思遥  郑瑞和
        潘君怡  秦梓欣  杨佩静  高浩峰  余子煜  张汐妤
        卓义章  张宸兴  刘晨曦  杨雅涵  陈言欣  黄铭铭
        田梦瑶  徐俊彬  张立澜  范明楚  谭千山  张天悦
        容若涵  王骁睿  戴子钧  胡雨晗  王嫚仪  郑伟琪
        应泽凯  李沛涵  张思悦  胡俊博  闫安哲  雷辰浠
        胡宗鹏  袁乐晴  李定宇  邹祖民  蔡泽源  李嘉颖
        宋亦贝  吴明泽  李皇睿  张钦喻  陆铉添  林明慧
        聂国坤  刘 帅   陈昕颖  许  铧  刘朔琳  朱子悦
        杜欣禹  谢欣冉  谭丁豪  殷  悦  金炩紫  张诗蕊  
        宁海云  余瑾阳  吴锶涵  陆玥伊  李  杨  翁雨甜  
        周文文  李庆涛  王铭灼  王力莹  李思齐  
曾凡若汐 
        赵馨宜  丁若彤  张可晗   
优秀奖:杨骏玮  邹晨阳  李方涵  余悦菲  李诗媛  黄嘉怡
        刘佳倩  卓明霖  徐辰威  姬梓豪  任政信  张文星
        马小涵  李沁仪  王璟雯  谢承希  王乙丁  陈烨炀
        李芷杄  谢辰欣  刘睿辰  张若倪  雷昊泽  黎皓天
        尹以诚  曾乐莹  于田宇  洪高诚  宋昱宁  周佳慧
        漆瑾萱  甘静瑶  林柏良  代霖轩  林俊亨  洪照熙
        蒋腾龙  魏恩笑  罗讼铭  龚楚哲  袁志平  栾黎好
        郑  媛  周梓恒  尚义翔  朱雨辰  肖靖浩  罗铵梓
        杨朝翚  蔡涵垚  吴明禧  李承宇  蔡煜垲  李承希
        何佳怡  梁晓晴

少儿组:
一等奖:胡梓园  袁  港  刘佳雯
二等奖:郭丰源  韩艾霖  姜海鹏  宴嘉骏  冯俊凯  
赵杨多鹤  
        陈浩杨
三等奖:蔡思玥  钟子鹏  胡迦淳  陈紫涵  李灏琳  傅国峰
优秀奖:陈芊伊  李嘉琪



广东省阳江市阳东区小神笔绘画工作室
幼儿组:
一等奖:许展诚  冯凯漩  施棋瀚
二等奖:黄文劲  陈俞菡  杨海恩  周水轩  邹雨谦  陈乃毅
        伍思琦
三等奖:张雨萱  孙梓乐  陈勃机  施星宇  樊紫彤  黄炜茵
        邓锦文  李月源
优秀奖:黄嘉惠  冯晓冉  陈芬怡

少儿组:
一等奖:吴叶顺  谭晓晴
二等奖:葛珍僖  陈伦辉  彭林莉  黄炳银  樊紫淇  李泳仪
三等奖:关丽琪  林纡彤  杨东毅  谭富文  陈筱熙  容钰铖  
        刘见敏
优秀奖:黄  芊  杨铭君

少年组:
三等奖:梁颖茹
 


广东省艺术玩玩少儿中心


幼儿组:
一等奖:林盛欣  林欣彤  林彦雅  符瀚锟  张宝仪  马妍晴
        林东煜  陈为铭  马晓贤  赵  懿  邵冠嘉  陈芷妍
        潘婷钰  何瑾瑜
二等奖:林泓宇  郑博恩  范昊燃  马泽轩  黄晓彤  陈欣慧
        陈泽铨  招海晴  刘静霖
三等奖:马颖儿  杜奕烯  黄均悠  王浩楠

少儿组:
一等奖:范泳铟  郑海涛  马楚贤  周柏贤  赵子菲  赵可欣
        陈诗涵  胡思莹  赖思彤  黄国彬
二等奖:林东昊  黄婧琪  原嘉颖  冼升晴  马浩楠  马泽钦
        黄浚潍  王嘉烨  汤佩琦  黎洛言  马东睿  张诗姳
        莫浩燃
三等奖:马泽涛  邵嘉滢  杜晓琛  谭晓琳  莫梓琳  郑致远
        黄韵诗  林梓琪  邵浩桐
优秀奖:黄梓琪  卢玮怡  王佳珣



广东省源城区光明学校

少儿组:
一等奖:刘梦怡  李  瞳  曾敏棋  曾文姿  夏锦辉
二等奖:黄羽彤  缪鹏毅  蓝嘉辉  陈思羽  包雅婷
三等奖:缪承宇  黄  妍  许文诗  潘泽程  张  桐  梁颖薇
        李嘉慧
优秀奖:杨  渊
 
书  法:
少儿组:
二等奖:李丹丹  阮栩涛



河北省北苑少儿美术班

幼儿组:
二等奖:金渤铮
少儿组: 
一等奖:邱硕涵  郝一诺  段宝秀  颜丹阳  江千寻  邱金雨
        尹紫鞅
二等奖:肖雅文  付鑫浩  王馨逸  陈芳语  冯婧璇  梁梦瑶
        曹家琦  刘思彤  张佳钰  王玉丽  李佳诺  李一凡
        宗子涵  李未晞  王梓潼  张宇琦
三等奖:刘睿彤  申浩洋  许灵越  张梦依  靳嘉怡  王紫瑶  
        付恩与  万甜甜  郭家晔  张柏杨  安东乐  周灿阳
        周灿阳  聂怡嘉  朱玉含
优秀奖: 李  雯  王婧婷
少年组:  
二等奖: 许黄然  苑博飞
河北省彩虹堂画室
幼儿组:
一等奖: 陈明道  席世轩
二等奖: 马佳欣  张子贤  王昱童
三等奖: 张欣雨  马妍然
少儿组:
一等奖: 路语宣  武庆梅
二等奖: 路林涛  王子烁  李安琦  王 源  安嘉铭  姚方义
三等奖: 姚思羽  郭雪娜  张 钧
 
 
河北省美课少儿艺术培训学校


幼儿组:
一等奖:逸  霏  齐淙悦  韩  晗
二等奖:郭雨嘉  牛诗涵  庞奕文  梁玥霖  杨桉羽桐  陈柯凝
三等奖:唐诗沂  刘东瑞  张一扬  杨玥宁  张笑语  马跃菲  
        郭怡萱  郭舒睿  张晨曦

少儿组:
一等奖:王梓宇  刘蕴仪   张瀚哲
二等奖:马子嫣  翟悦涵  田张沐雨  杜治琦  韩美莹   相俊泽
三等奖:杨沁柏  顾子豪  顾佳旋  杨桉羽宸  王奕仁   王思睿  
        张奕轩  王恩涵  李雨桐

少年组:
一等奖:苑靖晗  张知非
二等奖:翟佳钰  李佳阳
 


河北省启程艺术画室

幼儿组:
一等奖:吴千惠
二等奖:梁殷慈  殷昊天  李梦凡  
三等奖:梁冰雪  梁紫琳

少儿组:
一等奖:郭笑涵  张艺凡  王琛凯  常馨月
二等奖:李冰慈  康佳怡  侯若瑄  李  璇  张田田  王雨晴  
        滑子涵  魏  莱  殷若彤
三等奖:贺晨轩  刘嘉阳  张林晗  张一梦  王田烨  武墨璇
        吕艺晗  张依依  李艺涵
优秀奖:张琳锡  张悦阳


河北省向日葵

少儿组:
一等奖:李斯琪
 

河南省博艺教育科技有限公司

幼儿组:
二等奖:谷子晨
三等奖:翟琦辉  谭思博 
少儿组:
一等奖:陈淑畅
二等奖:郑熙雯  梁梦真  信昊阳  魏茹钰
三等奖:魏淑萍  梁雨馨  李慧芸  张育涵  卢紫芸  李芷诺
        李  敏
优秀奖:刘思寒

 
河南省金誉幼儿园

幼儿组:
一等奖:李隆瑜  刘静洁  李鸿轩  霍思宇  马子权  朱春妍
二等奖:辛梓桐  刘诗涵  朱一凡  杜博艺  张倩冉  李兆晴
        何羿衡  孙懿蕾  张轩铭  熊雅欣  王江元  刘海洋
        王  涵  
三  等奖:王倩雨  杨金垚  李垚藩  李佳静  付宇楦  刘雨泽  
        王心怡  段凯月  刘玥彤  裴连畅  黄子涵  余伟成  
        刘奕泽
优秀奖:豆诗涵  王笑笑  李沛凝  韩一航


少儿组:
二等奖:卢 畅   王诗锐  司家赫  郭艺潼  渠毓书   孙佳一  
        薛 冰   刘明昊  李佩奇
  

河南省聚鼎潜能教育


幼儿组:
二等奖:黄齐硕

少儿组:
一等奖:李怡凡  夏琳依  谢文婷  石佳琦  张家铭  胡梦妍  
        潘  洁  王  晴
二等奖:梁一鸣  苏锦冰  王霄宁  程梦圆  任艺航  陈聪阳   
        陈文旭  崔钰文  李佳禾  潘可欣  牛墨涵  王若茜  
        袁静伊  张业程  
三等奖:高子懿  何迎熙  王慧柯  马炫赫  宋咏琪  唐宁奇  
        唐逸博  王涵硕  王子瑜  杨浩宇  郑  坤  谢文婷    
        丁思涵  刘卓旭  牛绍翔  潘可欣  秦一宁  曲  晴    
        苏雯雯  滕良轩  王慧柯  吴成轩  姚宜辰  赵  晗   
        牛含玥 乔琬喻锌  王晴   张钰涵  周珂遥
优秀奖:董思涵  封森耀  潘可欣  秦  华  王科翔
  


河南省亿铭美术教育


幼儿组:
一等奖:齐艺博
二等奖:卢映龙  杜道峥
三等奖:王雨涵  杨悦彤  唐一嘉  孙艺晗
  



河南省艺炫艺术培训学校


幼儿组:
一等奖:谢金金
二等奖:尤思晴  张灵珊  石晨冉
少儿组:
一等奖:张晨佳
二等奖:杨雅晴  陈备齐  高麒雅
三等奖:李正卓

少年组:
一等奖:崔珊鸣
 


河南省永城市童美画室


幼儿组:
三等奖:张淏佳  王泽语

少儿组:
一等奖:王  诺
二等奖: 王紫瞳  朱卓群  崔柯欣  崔雯浩
三等奖: 王紫涵  李梦琪  黄涵阳  豆雨蒙  王  宣
 


河南省智慧园少儿书画


幼儿组:
三等奖: 李梓涵  刘宇坤  卢文博

少儿组:
一等奖: 黄珂瑜  郭  庆
二等奖: 石可欣  崔辰原  云心语  翟  耀  黄昱豪
三等奖: 李元珺  行金蕊  卢波先  行旌旗  燕婧汐  王怡霖
 


河南省转折点美术培训中心

幼儿组:
二等奖:杨梓轩  李佳欣
三等奖:张露伊  王怡臻  杨璐嘉

少儿组:
一等奖:张紫涵  郭艺阅
二等奖:张婉晴  谷佩奇  董怡涵
三等奖:杨  乐  张云涵  董珊珊  孙  洋
 


黑龙江省五常市时代学校

少年组:
一等奖:吴泽睿
二等奖:胡心雨  赵清池  马大志




湖北省鑫鑫画室

绘  画:
幼儿组:
一等奖:汪雨曦  刘铭熙
二等奖:吴威沂  徐云龙  赵  翔  柯振阳
三等奖:程浩哲  占媛熙  郑锦添  闵嘉诚

少儿组:
一等奖:柯昱航  徐嘉懿  张梦冉  朱诗淇  张  涓  叶艺涵
二等奖:夏子涵  黄岚清  徐子淳  余晓可  占泽楷  代梦凡
        王睿达  解雨涵  黄  卓  王午阳  孙仲伟  欧阳语晨
        张诗涵  渠尚宇  邹梓乐
三等奖:朱佳妮  程千洵  王雨虹  程嘉欣  陈欣怡  段耀铜
        刘语轩  徐诗琪  李熙泽  柯萱萱  李梦婷  汪煜明
        王诗妍  黄梓行  柯  楠  李  夏  周煜婷
优秀奖:程  嫱  张博桂  欧阳贝贝

手  工:
幼儿组:
一等奖:汪雨曦
三等奖:徐云龙  詹媛熙

少儿组:
二等奖:李  夏  朱诗淇  占泽楷  黄梓行  夏子涵  王雨虹
        张诗涵  欧阳贝贝



湖北省阳光美术


幼儿组:
二等奖:胡睿泽  卞雨晨   陈正昊  郑芷煜   蒲馨蕾   周静怡  

少儿组:
一等奖:蒋孝娴
三等奖:邓哲涵  陈宇航   刘悦雯  
 
 
湖南省嘉+美术教育

幼儿组:
一等奖:黄景强  李泽枋
二等奖:陈  江  陈玉涵  蒋静萱  全芷卉
三等奖:吴淑雨  赵帅博  彭思嘉  胡梦琪  李嘉涵  

少儿组:
一等奖:杨静怡  肖文峰  饶鸿禧  张伟峰  黄景豪  李承炫
        汪铭程  王湘倩  王峥宇
二等奖:曾晓茜  蒋薇薇  唐嘉好  何梓涵  宋文浩  唐  睿
        罗一丹  彭润豪  王湘妍  吴  磊  吴梦婷  许文俊
        戴  鑫
三等奖:黄曼妮  汤梓馨  张宸雨  郭钧源  卢宇琳  伍晨曦
        袁可儿  李艺涵  姜海权  唐  喆  佘永康  刘杨诗钰   
        梁  宸  万保宏  张玙璠  区高成  熊顺知
优秀奖:李有彬  石一鸣  谭语涵  邹欣瑞
 
少年组:
一等奖:孙嘉艺
二等奖:冯晓萱  姜美竹  曾  盼  
三等奖:饶昕怡


湖南省金色摇篮幼儿园


幼儿组:
一等奖:黄柳迪  刘依琳  罗周隽鸿
二等奖:彭欣怡  旷鸣阳  罗王翔  唐  煖  罗冰窈  邬宗耀
三等奖:罗阡陌  陈梦瑶  宾懿晨  彭炫省  刘灏宸  罗锦欣  朱妍菲    
        刘意星  朱琪瑞
优秀奖:陈思童  陈 茜  李甜馨  





湖南省宁远县第五完全小学

幼儿组
一等奖:王  湘  黄丽竹
二等奖:欧宁渝  姜  恒  蒋  睿  胡智强  刘  旭  梁思宇  周宣妤           
        吴  菲  熊嘉丽  张  淇  李宛蓉  汪榆婷  周  璐  李大伟
三等奖:陈紫函  欧  佳  蒋子欣  胡宇豪  肖嘉欣  刘  娟  黄  怡            
        胡雅菁  邓佳琦  谢午阳  吕  佳  王匡涵  段琳萱
优秀奖:蒋  莹  柏思颖  欧信忠  黄思琪  郑淑颖  石敏芝
少儿组
一等奖:张情真  赵广皓  罗  炜  欧阳婷  吴佳星  陈美婷  姜  浩    
        袁  志  郑心成  田丽雯  彭恒文  成  云  欧阳钻  何春燕            
        田淑阳  欧飞燕  张  燕  宋红根  蒋  博  吴  卓  王汝婷            
        汪晓丽  曾凡可  聂财贵
二等奖:朱秀莲  罗婷婷  周  晶  邓宁宏  李星雨  何佳俊  樊  洁  
        邹  鑫  刘  航  杨  妍  何槐娣  李宁龙  曾健华  欧郁君
        肖  林  杨  广  何海艳  杨玉凤  黄  鑫  田  湘  郑程仁
        林小黑  刘  伟  杨  王  奉  凯  奉阳玲  张雅婷  施展鹏                       郑志豪  广  林  周雯婕  周  湘  唐秋雨  宋  丹  于  惟     
        刘雅玲  刘俊锋  李  蕾  周湘城  李易庭  刘珞彤  罗海龙      
        邓海林  周杨洋  袁  毅  李诗鱼  李玉鸿  吕宁清  蒋荣坤    
        谢雅薇  邹文君

少儿组
三等奖:赵静雯  王思雨  张  皓  黄麟皓  徐  露  黄进兵  姜小迪    
        张志龙  姜柔倩  李宁龙  李  敏  何丹丹  熊  琪  杨华涛           
        樊  旭  谢雅薇  张  皓  欧  姣  黄  怡  郑畅显  王浩文  
        刘雨柔  唐诗雪  郑文清  龚  灿  杨诗涵  李京乐  胡欣怡
        王  佳  郑博方  王国奥  黄欣怡  雷小雨  汪  涛  蔡一丹
        黄佳洲  朱  茵  曾泽慧  张珊珊  周  园  史芳丽  吉文娟
        黄婷婷  胡栗雯  卢泽毅  乐健翔  黄子扬  刘  源  欧  茜   
        潘可芸  罗梓萌  黄宇浩  欧志轩  李健康  刘东洋  田  燕  
        吴广富  肖锐杰  黄炳隅  胡慧芳  胡  华  李  欣  姚  博       
       蒋  雄  杨粮鲜  蒋楚婷  侯田玉  刘  琳  何招印  刘  琳                       唐  涛
优秀奖:王欢于  王  偲  蔡京妤  欧阳星  刘昱宏  欧光奥  杨遇乐   
        彭优美  杨  迪  施展鹏  李  丹  唐才政  刘湘梅  姜欣薇       
       高  美  邹天锐  肖雅珍  王洋洋  王丹丽  蒋  师





湖南省星瀚艺术

幼儿组
一等奖:易子嘉  龙筱雨  张芷菡  赵东泽  赵梓楚  文怡岚  张邵媛
二等奖:刘聆芮  黄嘉波  刘懿萱  刘  慧  郭子阳  李承谐  刘皓晨    
        马诗琪  毛梓铨  肖艾艾  肖家言  张芷菲  刘子墨  谭梓熙
三等奖:周鑫雨  颜锦民  谭梓奕  尹陈硕  周孟文  左雨欣  陈静瑶  
        邓丝橼  郭宸睿  毛奕洋  伍瑞杰  周宸光  周明详  
        李周杙羽  张田语晨
优秀奖:蔡炫钰  李芷弋  田  恬  王洪博  吴沛晨  蒋雨涵

少儿组:
一等奖:钱  灿  陈子轩  龙  翼  陶彦冰  王栩雅  张  冉  向若珩    
        赵贝格  李鸿晴  李湘渝  叶佳妮  蔡芷博  曾宇轩  陈梦然    
        李彦松  廖鑫源  欧一江  吴宇帆  王谢湘艺  欧阳禅媛  
        欧阳文毅
二等奖:刘思涵  刘梓依  幸汉郅  杨雅琪  张蓥悦  邹楚涵  方子剑
        胡浩博  刘依娃  蒋雅琳  史一哲  谭康琪  唐子钦  王泽辉
        伍宸标  徐若溪  郑科雯  曹婧琪  邹  洋  陈宇轩  邓雅雯  
        龚玉佳  雷子默  彭子轩  谭嘉宸  谭  洁  汪子涵  王芃芃
        王奕岸  向樱涵  肖孜轩  徐文熙  杨  婷  易泽荣  易梓航
        易梓恒  张睿蓉  张怡菲  张孜洁  章宇亮  陈宋艺瑜

少儿组:
三等奖:易可馨  游知礼  陈  忆  成智豪  奉慕博  奉予涵  周珍羽    
        王沛玲  王昱程  王芷暄  陈可依  冯若晗  姜文羡  朱仁惠    
        陈艺琳  成若兮  邓轩宇  邓展妍  古  文  郭永旭  何浩宇      
        贺安妮  黄馨逸  李旭冉  林子涵  刘栩曈  刘彦君  卢姚瑶     
        唐嘉怡  唐一菲  王佳惠  王静钰  王昕妍  吴静娴  谢沛臻      
        杨晨东  易子骐  尹佳宇  尹家祥  张楚楚  张米莱  张  洋     
        赵文豪  周思汝  周杨辰  李贺媛骐
优秀奖:戴嘉艺  关  皓  唐晨曦  唐煊瑞  刘艺博  罗善宇  赵欣宜    
        邓馨妍  段雨含  刘依纯  彭  阳  王宇星  吴雨昕  杨坤文  
        杨坤武  余孜昊  邓杨博宁

少年组
二等奖:蔡  颖  刘嘉琦  周诺涵
 
 





浙江省 林煜卿


幼儿组:
二等奖:林煜卿




北京市 王睿锋
少儿组:
三等奖:王睿锋



福建省 王林琳


幼儿组
三等奖  王林琳


福建省 周妙言
 
幼儿组:
一等奖:周妙言
 
甘肃省 陈美含


 一等奖 陈美含


甘肃省刘泽洋


幼儿组:
三等奖: 刘泽洋
 
少儿组:
二等奖: 王 壹
 
广东省 李思琦
 
少儿组:
一等奖:李思琦
 
广东省 韩秋华


幼儿组
二等奖: 韩秋华

少儿组
二等奖: 韩嘉瑜



广东省 卢棋轩
 
少儿组:
一等奖:卢棋轩


广西省 施思


二等奖:施 思


郝  亮

少儿组:
一等奖:郝亮
优秀奖:郭富诚  

河北省 黎彤瑶

幼儿组:
二等奖:黎彤俣

少儿组:
一等奖:黎彤瑶



河北省 李冯霖

幼儿组:
二等奖:李冯霖


河北省 李梓鹏


(中国画)
二等奖: 李梓鹏 

(软笔书法)
三等奖: 李梓鹏 
 
河北省 芦雨晗


二等奖: 芦雨晗

 

 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码