最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报2

吉林省天才小画家美术书法学校

幼儿组:
一等奖: 刘力源  刘禹诗  李昕芮
二等奖: 黄慈雅  牛晨阁
三等奖: 孟祥玥  陈俣彤  懂秋怡

少儿组:
一等奖: 李雨晴  华钲淇  马韵迪  车  爽   
二等奖: 贾若轩  李欣桐  王艺潼  朱勃澄  周芸竹  刘柏译
三等奖: 刘丰凯  卜泓博  乔  丹  杨修源  朱芸瑾  苏家禾
         懂心怡


 
 吉林省新锐美术园


少儿组:
一等奖:郭 奥   赵起章  汤伯笑
二等奖:姜智月  徐洪锋  徐嘉欣  刁威俊  唐诗迪  李欣诺



  
江苏省程锦文化创意设计馆---徐青画室

幼儿组:
一等奖:冯漫茵
二等奖:谢书昕  严馨蕊
 
少儿组:
一等奖:俞  帆  孙博为
二等奖:彭皓泽  刘文昊  张梦媛  蒋  澍
三等奖:邵籽涵  庞佳雯  支睿阳  杨相国  董玉檀

少年组:  
二等奖:刘欣悦


 
江苏省格林童画少儿美术教育

幼儿组:
二等奖:秦绪骞

少儿组:
一等奖:徐玮程  程靖云  李佳阳
二等奖:王子源  苏宣瑜
三等奖:孙维辰  董诗颖  胡嘉倪  景奕榕  刘笑彤  龚敬茹
 
 

 
江苏省画匣子美术咨询有限公司

幼儿组:
一等奖:袁湘怡
二等奖:郎艺涵
三等奖:王韵寒  陈  璐  冯  皓 

少儿组:
一等奖:张伊涵
二等奖:陈怡安  梁文博  金晓婧



 
 江苏省姜堰区马庄中心小学

幼儿组:
一等奖:秦羽彤  张语诺  陆静薇  缪景辰  沈翰林  周迥宇  张子沄    
        洪子璇  王思雅  蔡尧羽
二等奖:王思涛  王子彤  冀张宇  杨欣晨  申梓心  王雨涵  徐李萱    
        王梓宁  秦子钰  王雨晗  王玉恒  袁浩然  陈嘉贝  杨叶航
        王彧婷  秦一鸣  王铭浩  俞孟霏  赵辰昊  汤颖豪  王鑫鹏  
        丁钟满天
三等奖:王帅珺  秦易轩  王歆瑶  杨天福  王子彤  蔡雨涵  王奕笑    
        王秦晨  丁萌萱  卢雨驰  杨宇航  王若曦  袁子皓  沙芊慧      
        王悠馨  周佳倩  张如宸  陆楚涵  张敬杨  秦申绅  孙晨彬      
        王诗雨  秦于飞  朱思宇  李翠仪  徐欣乐  杨静涵  韩明磊      
       徐欣婷
优秀奖:管雯荷  李积贤  张思成  高雨俊

少儿组:
一等奖:张子悦  刘欣彤  姜艺璇  刘欣慧  吴慧宣  燕文博  顾小颖    
        薛宇浩  詹恒峰  王丹霞  熊  羽  陈雨菲  李翠云  王倪雯    
        申昊泽  刘一程  王浩宇  薛欣晨  茅梓琪  赵成睿



 
江苏省姜堰区马庄中心小学

少儿组:
二等奖:陈羽彤  蔡童羽  袁语轩  张颖悦  王紫嫣  张丝雨  刘程帅    
        周康缇  胡雨凤  王梦成  张鑫奥  徐  瑞  袁欣怡  韩章琴    
        王欣怡  李妍妍  丁  顶  谢志鹏  丁佳璇  王彦文  王梦景     
        石斐然  洪海华  孙翠雯  张静越  张圃源  王紫萱  袁思妍     
        丁梓晨  申子悦  韩明慧  郑伟涵  熊俊宇  秦嘉懿
三等奖:王妍琪  杨璐瑶  刘  晨  张中华  秦红娟  洪默曦  张俊倩    
        张  慧  王玉萍  陈袁婷  魏雨旋  王鑫晨  王佳瑶  陆静蓉      
        丁袁敏  徐欣宁  彭子君  瞿亚敏  瞿亚捷  熊玟慧  王亚玟     
        谭诗彤  姚奕名  吴嘉雯  周湘云  丁嘉俊  彭伟祺  颜雨轩     
        申睿妍  杨宇翔  熊盼盼  王俊宇  刘  佳  佘梦洁  熊雨霞       
        秦思晨
优秀奖:熊景颐  丁丽敏  杨毓璐  周玉婷  王可悦  秦诗蕊  孙誉铭

少年组:
一等奖:王梓暄  詹毅辉  王婧雯
二等奖:袁周宇  洪诗语  王月娴




 江苏省南京市艺童长大


幼儿组:
一等奖:王牧兮  李依谦  李兆宸  张清奕  赵梓涵  张佳烨
二等奖:肖  淼  张腾宇  邵语嫣  孙铭泽  汤辰旭  杨鹏炫  绪彦涵    
        张清然  阚文昊  邹佳禾  吴嘉妮  薛钧铧  孙  皓  游宸逸       
        肖俊晨
三等奖:甘明熙  于子铭  刘悦明  钱佳怡  卞漪钦  姚天晟  王谊涵    
        姜昊佑  司  淼  杨向然  高子牧  刘晨曦  吴思成  杨彦天      
        周实施  李子涵  侯  轶  陆昶铭  陈效良  卞雪霏  黄瑾萱     
        柏亦涵  乔思杰
优秀奖:陈彦州  吉耘业  郑翔升  刘博文

少儿组:
一等奖:刘泓博  艾  昔
二等奖:朱梓宁  白雨霏  舒宇漠  庄凯文  
司马月如  
三等奖:陆立川  张逸涵  谢依蓉  倪  好  邹  语



 
江苏省新时代教育

绘画
幼儿组
三等奖:陈肖阳
少儿组
三等奖:黄珂钦  张佳菡
 
书法
幼儿组
三等奖:关力嘉

少儿组
一等奖:郑楚缘  申梓藻  常圣雨  周瑾昊  顾笑晗  高琪熔
二等奖:吕  阳  张佳菡  高照航  高琪熔  刘思怡  何宇航  刘  灿    
        郑钧夫  顾笑晗
三等奖:黄珂钦  刘诗语  高照荣  时润扬  朱潼博  蔡雨馨  钦  辰    
        周思杨  杜明恩  杨智涵  岑睿轩  李政翰  郁  钦  丁  一      
       卢泓志
优秀奖:古君昊  张笑添  徐梓涵  左欣雨

少年组
一等奖:张垚杰



 
江苏省徐州市睢宁县王集小学

少儿组
一等奖:温凌云  王欣宇  邢思琪  许煜晗  陈奕旭  卓怡含  刘子凡
二等奖:温凌云  王家乐  孙苏妍  沈宝怡  白林轩  王雨寒  柴  好
三等奖:邢思琪  王家乐  陈思轩  陈奕旭  卓怡含  杨默涵  张雨馨    
        吴怡涵  潘  搏  王佳乐  陈伯乐



 
江苏省盐城市六一幼儿园

幼儿组:
一等奖:蔡抒含  赵雯儒  唐文轩  仇志峰
二等奖:洪邾皓  唐晨瑞  杜  钧  朱思琪  洪邾皓  翟舜烨  蔡抒含    
        赵雯儒
三等奖:翟舜烨  丁彦铭  徐梓钦  徐登娴  孙静姝  刘诗怡  耿  溪    
        徐登娴  杜  钧  许惠媛  许惠媛  陈冰冰  唐启桐
优秀奖:张宇睿  季驰越



 
江西省小星星幼儿园

幼儿组
一等奖:陈梓逸  陈智宸  郭炎彬  曾琪源
二等奖:傅轩奕  徐钦菲  徐书洋  聂子怡  傅梓芸  刘昊轩  廖文婧    
        赖梓晨  肖妤萌  徐伟诚  王宇悦  胡芷涵  黄金明  傅灵慧    
        施炫州  徐梓萌
三等奖:郭昱辰  殷灏明  徐毅扬  傅伊凡  付梓淇  陈宇昱  赖柏韬    
        曾宇凡  刘梦洁  赖志杰  卢鑫鹏  陈海俐  陈启铭  李欣梦    
        彭修文  胡恩希  曾慧鑫  卢晨业  陈希睿
优秀奖:聂金宝  卢俊豪  赖晨浩


 
江西省南昌市书画同源美术馆

幼儿组:
一等奖:刘歆宁
二等奖:赵  逸
三等奖:熊  善  熊  德  付梦颜

少儿组:
一等奖:李雨真  殷  月  樊语熙
二等奖:段芷惠  曹  昕  熊泽凯  孙卓亮
三等奖:喻峥浩  曾金凤  罗欣怡  殷  洛  李涵鑫  殷诚龙
        万思涵

少年组:
一等奖: 张绅熠


 

蓝星教育智培中心创意美术

幼儿组:
一等奖:杨馨越   冯姚姚   王乐乐   曹子轩
二等奖:徐佳锦   张艳琴   李定山   田光誉   王樱烨   李佳隆
三等奖:田靖涵   宁梓越   杨展欧   赵梓彤   任晋逸   田明熙   
        师辰儒
优秀奖:梁  朗   刘家珲

少儿组:
一等奖:梁凯博   马兆开
二等奖:张子玥   贺柏胜   田楷繁   李钰彤   杜家辉   李佳蓉
三等奖:张胥璨   杨斯翔   郭子钰   李定蓉   任亦豪   杜岳宪
        王亚婧   杜少竞方
优秀奖:王子轩   刘姝嘉


 
江西省欣悦艺术培训中心

幼儿组
一等奖:柳诗婷
二等奖:邹  毅  骆瑾萱  张博洋  舒品菲
三等奖:曹芮宁  汪子淳  廖  澜  夏馨悦  彭淑炀  陈孝熔

少儿组
一等奖:史育铖
二等奖:史若兮  王思琪  王思航  徐卓依  李  萌  徐佳雯
三等奖:杨  雪  张淑雁  李佳宇  周佳彤  邹子玉  曹杨泽  江思琦    
        舒锦晨  曹熙雯


 
辽宁省瓦房店市驼山乡中心小学


少儿组:
三等奖: 于  淼  赫奕廷  戴可馨  戴仁隆


 
内蒙古巴彦淖尔市杭锦后旗陕坝镇斯琴画艺

幼儿组:
二等奖:王梓怡   方启轩
三等奖:杨丁一   袁子健   刘育江   杨  涵   刘佳霖
优秀奖:高震宇

少儿组:
一等奖:闫  锋   贾璐瑶   乔靖昱
二等奖:李梦琪   李瑾瑜   彭芮涵
三等奖:蔺国庆   李梦琦   李秉轩


 
内蒙古包头市合辉广告艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:林昱彤
二等奖:杨嘉懿  刘季明  吕松涛
三等奖:张业扬  


 
内蒙古鄂尔多斯市博艺画室

幼儿组:
一等奖:季欣彤  奥顺杰  常浩然  王凡晶  袁伟珈  王淑瑶  
        杨铭越  郭晋瑄  李昱萱  温智博
二等奖:补怡彤  常皓然  吴尽超  王熙茹  杨盛琨  曹馨月
        李铭翔  郭悦洁  蔺佳辰  温景博  王艺洁  苗淼越
        张楚晗  王梓晗  史雯睿  甄  鑫  刘馨月
三等奖:温津赫  范宸赫  杨璐祎  王甜熙  候仪涵  吴昱彤
        杨诗琪  杜雨鑫  杨桐硕  王怡璇  陈怡彤  武子博
        王田熙  薛鹏燏  解雨洁  李佳玥  王文轩  范家硕   
        李京龙  任菅擇慧  
优秀奖:王杄煜  丁诩哲  王博达  张家赫

少儿组:
一等奖:叶家玉  高雨泽  张琬皎  王禹清  白皓远  侯怡帆
        乔舒淇  赵予鑫
二等奖:王振炜  李  越  乔一帆  牛晨璐  乔伊凡  郭家语
        康旖轩  马鑫鸿博   
三等奖:杨泽妮  牛凯煊  冯琪曼  高  震  屈煦哲  陈怡璇
        杨子琪  张昊博  邓楚璇  张嘉怡  刘奕博
        张尊凯  刘  鹤  王浩宁  鲁嘉怡   李沐容
优秀奖:白萧旭  慕欣悦  宫常皓  王禹超
 

内蒙古方晓幼儿园

幼儿组:
一等奖:银家琦  郭呈伊
二等奖:辛皓杨  张铂涵  张  瑾  杨雅丹  王子涵  李  和
        刘宸玮
三等奖:宿嘉浩  张梓越  吴昕莼  朱方奕  边可可  刘子乐
        张晨悦  苗信豪  王琪硕  李秉昊  杨  浩  关佳豪  
        郄珂豪  宋立智  索悦恒  
李  和  吴昕莼  宿嘉浩
        辛皓杨  银家琦  杨雅丹  
 


 
内蒙古雅艺书画室

绘画
幼儿组:
三等奖:崔子默

少儿组:
一等奖:康  烨  孙荣辉
二等奖:崔继泽  李梓涵
三等奖:马子叶  王子锋  王子涵
 
书法)
少儿组:
二等奖:单忠廉  刘纪泽
三等奖:李静贤  许德鑫  韩丹洋  陈思宇



 
山东省滨爱图涂创意美术工作室

幼儿组:
二等奖:张灏煦

 

山东省创艺美术

幼儿组:
二等奖:李祥瑞
少儿组:
一等奖:李祥昀  王  馨  张珂冉  徐军航
二等奖:刁月淳  徐紫璇  徐雨馨  徐浩月  安婷蕙  安子谦
        李佳怡
三等奖:李梓旭  王  楠  李浩明

 


山东省济南市平阴县实验小学

少儿组:
一等奖:刘怡茗  项宏烨  王雯君  宋政扬
二等奖:王紫媛  孙锡锐  李晓然  刘奕歌  马小涵  

 
山东省泰安市溢彩美术

幼儿组:
一等奖:任香凝
二等奖:刘梓晨   杨晨曦   洪梦泽   韩旭尧   王子琪
三等奖:马俊涛   刘浩轩   穆静雯   张梦嘉   刘佳雨
优秀奖:赵淑文

少儿组:
一等奖:李士豪   刘欣然   刘穆静宸
二等奖:张瑞祺   常  宁   刘祺昱   孙梓琳   李瑞琦   孔维一
三等奖:孙佳绮   王梓叶   岳梓萌   许欣蕊   孙斯羽   米云川   
        刘传博
优秀奖:吴俊霄   李汪洋



 
山东省艺笔工作室

幼儿组:
一等奖:秦瑞汐
二等奖:武君奕  周泓辰  王  萌  李煜伯
  
 
山西省晋中市第二幼儿园

幼儿组:
一等奖:黄艺菲  郭欣燃  刘泽颖  胡宸熙  展少凡
二等奖:郭彦杰  郝晨雯  张景豪  高子珊  李承灿  冀星月
        陈雨晨  申祚先  庞辰钰  
三等奖:王艺颖  相思楷  郑耀斌  陈炫冰  孙殿卿  尚柯崇
        曹昞玥  王俊杰  庞辰钰
 

 
山西省七色光绘画艺术工作室

幼儿组:
三等奖:于伟泽

少儿组:
二等奖:姚子博   曾媛希  张芷睿



  
山西省萤火虫少儿美术培训

幼儿组:
一等奖:姜梓菲  段亦含  邢俊茹
二等奖:夏英萍  张婉怡  田雨佳  陈禹仲  王  帅  钟  沛  
        郝舒畅  郑芷婷
三等奖:韩承隽  李欣茹  李梓晨  陆昭君  华梓晨  高  乔  
        李欣悦  陈柏赫  进曦睿  李尚臻  孙静萱  刘泽儒  
        王 愿   张浩宇  柴嘉欣  高熙辰
优秀奖:李歆辰  杨欣怡  王图男

少儿组:
一等奖:刘  博  李佳一  
二等奖:郭荔楠  石博宇  张馨紫蕊 何骅洋  许  艺
三等奖:李新研  靳  越  张晶瑞  王诗婷  李帅成  张宇铭含  
        张  弋  王思泽  王思博

  

陕西省白水县墨缘书法辅导中心

少儿组:
一等奖:王一淳  杨  乐  张博宁  张赫涵  石佳鑫
二等奖:党博今  高琛涵  高钰洁  郭嘉妮  景如霜  梁新月
        石博通  苏明昊  杨怡婷
三等奖:高伟超  韩一鸣  冀信弛  李伟宸  李伟铭  刘嘉欣
        刘沛洋  刘一阳  秦楷岩  王怡昕  王梓正
优秀奖:党煜鑫  董项宇  李雨桐  倚奥宇

少年组:
一等奖:段许淼
二等奖:贾梦奇  刘珂岩  王嘉豪
三等奖:王子豪  武鸽瑜  肖  飒

 
陕西省创艺美工坊

幼儿组:
一等奖:石宝月   杨泽天
二等奖:郭付帅   张子晴
三等奖:杨泽意

少儿组:
一等奖:张琛忻
二等奖:张琛怡   张佳怡
三等奖:李琬怡


 
陕西省大脚丫少儿美术画馆
幼儿组:
一等奖:孟子熙   何海铭
二等奖:小  雨   多  多   葛子琪
三等奖:王梓轩   苏鼎夏   康  凯   吴诗媛   金  儒   张潇予
        雷昌祺   魏嘉彧   方澜焱
优秀奖:王  宝   季润川

少儿组:
一等奖:陈远航   雷子越
二等奖:李含瑞


 
陕西省红蚂蚁少儿创意美术馆

幼儿组:
一等奖:刘嘉星  刘婧萱  张浩宇  来俊轩  杨子涵  沈心语  
        王静竹  张毅萌  王睿潇
二等奖:丁伟琪  东泽琪  刘依晨  刘钰菁  史可鑫  史瑞涵
        吴泽熙  张泽宇  张雨森  彭书琪  杨素贞  王子航
        王紫优  袁玉轩  郭籽菡  陈俊杰  高泽鑫  赵勃淼
        王子萧
三等奖:刘思余  刘瑜纯  刘逸宸  张寅鑫  来俊羽  王子涵  
        苏星赫  赵梓萌  赵若琪  韦欣彤  张梓萱  郭梓萱   
        王恺雯  刘士妍
优秀奖:李子诺  高子昂  闫木阳光

少儿组:
一等奖:冯浩楠  张  迪  李新研  邹梓亿
二等奖:周雨轩  张桐溪  汪楚涵  潘相润
三等奖:刘弈凡  吴浩宇  牛开拓  禹懿桐  罗玉洁  蔡景辉
     袁冰玥  陈美瀚


 
陕西省麦田鸦美术工作室

幼儿组:
一等奖:胡庆阳  魏嘉悦
二等奖:白松巍  景钰程  南佳丽  冯昊轩  吴雨琦  谢颜蔚  
        张雅琦  张艺瑄
三等奖:魏星宇  高钰珉  高哲欣  郝紫晗  谢佳琪  谢以博  
        郝紫雯

 少儿组:
一等奖:梁  星  秦小雅  朱政融
二等奖:杜紫玉  南宇悦  秦敬东  王美婷  薛梓涵  左欣冉
三等奖:党钶馨  高子茹  李晨悦  刘蓓蓓  刘展源  南思同  
        王皓冉  王  凯  张古渊  周宸飞
优秀奖:史 歌

少年组:
一等奖:白子烨
二等奖:杨雅倩
三等奖:徐欣怡  张雪妮
优秀奖:李可儿 



 
陕西省七彩阳光画室

幼儿组:
一等奖:高瑄璐  王轶涵  许语涵  蒲欣言  邓奕君  王世元  
        代梓鑫  贾玉浩  郝嘉琪
二等奖:高瑄璐  李知新  同安月  申俊青  张紫萱  陈佳颍
        王轶涵  邓奕君  王轶涵  王熙妍  姚雨彤  代梓鑫
        许语涵  翁灵胧  李佳杨  李一央  鲁语涵  郭王喆
        同安月
三等奖:折奕彤  毕许诺  翁灵胧  王世园  鲁语涵  张紫萱
        陈佳颍  王轶涵  张可瑶  张意涵  代梓鑫  蒲欣言
        蒲欣言  邓奕君  郭王喆  康嘉英  张意涵  郭王喆
        王子晨  翁灵胧  张可瑶  罗  月  姚雨彤
优秀奖:王熙妍  李一央  代梓鑫  张可瑶
少儿组:
一等奖:郭重植  党安朋  牛欣冉
二等奖:丁晨嘉  许语涵  党安娜
三等奖:王紫涵  许语涵  同安阳

  
陕西省天天少儿美术

幼儿组:
一等奖:王迅哲  刘辰栋
二等奖:洪梓瑜  郭嘉轩  张智行  蒲紫桐  张静艺
三等奖:李熙玥  杨家豪  张晗钰  孙钰昕  张奕博

少儿组:
一等奖:杨嘉欣
二等奖:王昕玥  张欣悦  赵舒蕾  柯迪非  蒋卓航
三等奖:杨嘉强  高雅琳  王英乔  余佳薇


  
陕西省天艺少儿艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:刘轩羽   李姝睿
二等奖:王俊骐   崔琳淇
三等奖:容梓涵   杨艾暄   王荣辉   刘嘉豪   李佳蓓

少儿组:
一等奖:王露童   李明颉
二等奖:王卓婧   张逸晨   姚雨辰   李伯阳   辛妍乐
三等奖:杨剑瀟   徐子茹   李婧楠   归睿谦   张宏天   郭昊轩
        王紫涵
 

 
陕西省同辛童画少儿体艺教育中

幼儿组:
一等奖:余奕鑫  卿宇辰  温君宜
二等奖:廖一凡  赖何欣  邝依然  沈峙渤  王铭萱   高  奥
        柯博涵  王煜希
三等奖:连梓奕  文之荔  沈孜然  陈煜壬  王瑾虞  乔婧涵
        张瑾瑄  李伯阳
优秀奖:陈艺心  毛钰文

少儿组:
一等奖:曾若曦  邱  雪  胡雨欣  袁艺菲  罗煜暄  刘  煊
        薛清月  谢雨涵  鲁子琳  吴  悠
二等奖:邹子衡  李  颖  熊雨歆  蒋浩宇  熊  悦  陈思玥
        刘铭轩  陈思雨  黄妤婷  李睿涵  谢伊朵
三等奖:唐兰一诺 乔昕薇 刘俊锋  章寅琪  张瑞希  唐鑫淼
        侯宏锦

 

陕西省惟青美术工作室

幼儿组:
一等奖:胡雨歌   董  语   宋林萱
二等奖:周辰阳   陈泽宇   雷  琳   曹佳睿   董盛语   潘琳琳
三等奖:盛子歌   雷若琳   潘鑫蕾   张秦烨   石笑笑   雷  安
优秀奖:胡天天

少儿组:
一等奖:刘盛博   丁书豪   马妍希
二等奖:丁书豪   张叶子   曹佳睿   钱雨默
三等奖:石一冰   崔云琪   周茉涵   詹祖安   杨智莹

少年组:
一等奖:闫静怡   吕少欣   张译心   刘嘉怡   王怡婷   柯心妍
        韦嘉欣   张梦圆
二等奖:彭思远   魏子涵   门锦航   周星宇   赵文杰   范潇匀   
        杨宇晔   王可心   李月圆   王宇航
三等奖:王欣刚   韦嘉欣   张佳敏   王宇璇   郝蕊洁   冯百蕊
优秀奖:吕少欣   张翰英   辛  然   姜潜龙
 

陕西省渭南市飞扬美术

幼儿组:
一等奖:奥嘉欣  李悦萱  张静媛
二等奖:柴奕菡  冯一诺  肖鑫昊  张轩语  姜羽桐  拜卓希   
        王浩轩  宋雨桐  曹钰阳  肖鑫睿  冯邵怡
三等奖:党赫稚  原筱熙  原旭尧  李依诺  李尚辰  叶晨贝    
        师艺阳  梁楚臣  孙梦怡  李梓涵  陈昕扬  韩静怡
优秀奖:韩锦溪  蔺予安  田梓柔  刘佳乐  王若楠

少儿组:
一等奖:梁皓恺  王沛柔
二等奖:史佳逸  薛伟硕  郭一鸣
三等奖:井浩然  原玉玺
优秀奖:伍泽林

少年组:
三等奖:王孟宸  贺加贝
  

陕西省汶森创意工坊漫画馆

幼儿组:
二等奖: 李禹泽
少儿组:
一等奖: 杨舒贻  赵曼茹  魏嘉玥  常馨雅  毛煜欣
二等奖: 张予韬  袁紫珊  魏筱雨
三等奖: 李梓涵  胡  钰  郭怡萱  聂米佳彤
少年组:
一等奖: 陈杏蓉   徐艺菲  朱佳琦
三等奖: 贺冠翔



 
陕西省翔歌教育

少儿组
三等奖:周一涵  成  然  王照楠  李慕妍


 
陕西省漩涡镇中心小学

少儿组:
一等奖:吴成佳  张钐钐  吴玉蝶  吴梦琪  刘  薇  曾建红
        黄瑞杰  蒲佳佳  吴思雨  何语佳  吴  倩
二等奖:李甜甜  罗小贞  吴山憙  吴  钰  何苗苗  武进艳
        吴鑫洁  冯梦园  郁娇娇  陈晓婷  孙  鑫  汤甜甜
        冯  锐  吴  帆  鲁圆圆  张鑫兰  张  婷  林远东
        马金涛
三等奖:付鸿源  卓玉林  彭梦婷  熊露露  冯瑶瑶  吴玄珍
        柯  蕊  吴兆坤  姜富莲  吴  宇  覃兵兵  林  威
        冯欣茹  罗小伟  贺银银  张宽梅  吴兆定  吴红婷
        柯  东  罗银银  冯橙橙  吴媛媛  吴幸临
优秀奖:陆梓轩  钟阳阳


 
 
陕西省艺卓越培训中心

幼儿组:
一等奖:蔚宝宝   范玉花
二等奖:石皓天   张  辉   郑熠轩
三等奖:王梓旭   蔚贝贝   王晨锐   高瑞婕

少儿组:
一等奖:张杨苛儿
二等奖:王宇婷   刘奥楠   乔书玉   马煜棋
三等奖:李卓航   孙豪睿   张浩然   张家源   王子默


 
陕西省长颈鹿小画匠

 

幼儿组:
一等奖:王浩东   高瑾萱
二等奖:周熤茗   赵子瀚   姜欣缘
三等奖:柏丞岳   张奕程   王梓童   付纯源   王溪珩   吴伯涵
        王嵩崴

少儿组:
三等奖:张檀夕   宗建博   王子涵   李辰昭杨


 
四川省豆豆童画馆

幼儿组:
一等奖:任远炽   肖李渲   谢祥瑞   卿珂甜   孙晟桓   唐欣睿
        干  进
二等奖:王梓墨   冷睿熙   周曦彤   游佳月   黄芷萱   龙军宏
        夏悦茹   彭梓茗   刘长瑜   曾钰涵   卿语晨   陈锦恺
        张佳铖   李金仪   杨成琳   张瀚兮   侯莉佳   黄嘉骏祺
三等奖:胡喻舟   林亦心   于佳童   郭子睿   向丹杨   李子朋
        杨智涵   朱熙元   张斓曦   孙静怡   刁雅琪   胡江涛
        罗培恩   卢星丞   段雨桐   刘景陈   王凤麟   代润阳
        罗  孇   陈钰昕   张宇豪
优秀奖:王泊宁   刘晨萱   高舶洋   曹晨启   李芷菡   冯崇瑞
        杨景轶

少儿组:
一等奖:肖睿曦   郭科宏   李诗怡   杨文静   商筱蔓
二等奖:郑一可   黄  宇   赖家辉   赵文博   肖霖琳   李诗妍
        王思涵   朱荣轩   杨可馨
三等奖:丁紫珊   杨瑾萱   陈  轩   杨苏成   张顾宝   陈奕霖
        卢星语   叶雨阳



 
四川省康巴梦想之家教育培训机构

幼儿组:
一等奖:甲噶泽仁
二等奖:蒋涵睿   李芸熙   徐  阳   小  贝   夏崇珂
三等奖:王馨翊   曾利伟   张一航   王馨翊   夏宇泽   杨泽皓

少儿组:
二等奖:徐万平


 
天津市陈老师美术创意工作室

幼儿组:
一等奖:皮念潼
三等奖:田珞诗   程诗阳   窦翊航

少儿组:
一等奖:倪俊磊
二等奖:杨晏萌
三等奖:吕梓萌   李婧涵

 
小画廊

幼儿组:
一等奖:陆佳枂   李良泽   王愉希   韦昱焱   覃依莹
二等奖:姚楚萌   赵一格   熊唐昊   严梓铭   肖博涵   雷坤翰
        黄玥斐
三等奖:范潇曲   赵一格   覃瑨喆   邓郡琳   肖博涵   黄嘉兴
        吴昊轩   单晓雅   农若涵   蒋业鑫   陆沛灵

少儿组:
一等奖:黄诺芸
二等奖:金  洲   马一晨   何锡奇
三等奖:韦榜高   冯梓郡   余绍宁   莫明鑫

 
新疆点点美教

幼儿组
二等奖:高浚玮  胡嘉辰
三等奖:何思辰  杨孟欣  倪  娜

少儿组
一等奖:常鑫豪  马子琦
二等奖:王梦婷  张姚优子
三等奖:孟令轩  李佳栩  唐明昊  王咏玲  马雨轩


 
新疆明星艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:于智宸   杨子墨   甘世如玉   
二等奖:杜晓墨   曹恒瑞   卢宥伊   徐浩然   赵璋莹睿   
三等奖:李政杰   何瑞峰   傅静可   何骏楠   沈  熙   傅静萱
        马瑾欣   周思齐   张宇晨   王启涵   王泽宇
优秀奖:甘翔宇   祖拉力阿依

少儿组:
一等奖:杨玉琦   邴浩辰   尉岚钦   王文龙
二等奖:方青菱   屈雨菲   王婧菲   申佳宜   张雨桐   刘欣冉
        杨紫萧   罗晨毓   王一欣   艾丽娜孜
三等奖:苏菲娅   牛清菡   王玥涵   张瑾轩   陈宝同   李璟怡
        秦  朗   李昱洁   郭冀恺   刘博文   杨兰小雨

少年组:
二等奖:冯紫怡
三等奖:李玥潼


 
藝舍画室

少儿组:
一等奖:王  钰   闫勇炎
二等奖:杜建树   刘一秀   张静雨   张诗菡
三等奖:王  莹   陈静郁   武金国   张丹阳

 


云南省童年·童画工作室

幼儿组:
一等奖:夏映瑶   朱加佳
二等奖:唐红阳   陶星辰   王烽榕   巴霖萱   胡  磊   牟亦旭
        成牧一   卢云涛   王俊宇   周  吉   李俊彤   夏映瑶
        苏俊楠轩
三等奖:高如韩   胡艺婷   陈文欣   娄子航   王柯鑫   周炫赫
        乐雨佳   徐若茜   罗  易   彭雨辰   李栗杨   王若萱
        余  凯   左月霞   丁  磊
优秀奖:蒋  雯   陈世思   尤  权   马玉晶   徐江鹏 

少儿组:
三等奖:高飞龙

 
云南省则黑中心小学
少儿组
一等奖:李福鹏  聂琳洁  王  敏
二等奖:张文雷  武天梅  向天宇  张  轩  张兴富  张自伟
三等奖:李  林


 
长沙国雅书画教育

幼儿组:
一等奖:傅雅芊
二等奖:喻晨轩   陈心语
三等奖:周义尧


 
浙江省常山县招贤镇中心幼儿园

幼儿组:
一等奖:宋梓祺   汪钰婷   王雨泽   季洛晨
二等奖:徐垶宸   吴妙涵   郑懿轩   樊逸可   邹子瑶   蒋浚强
        叶俊熙   许雯珠   朱勇琪   陈思妙   郑苏椼   曾  祺
        饶晨希   季雨玥   朱乐欣   邓宇辰   刘泽豪
三等奖:刘嘉怡   陈语乔   季瑾萱   汪靖媛   兰承阳   兰森博
        黄子轩   姜子龙   邓晨宇   叶童俊   周熠彤   林乐优
        陶  哲   顾宗睿   邹阳兰   谭馨蕾   张晓慧   王子翊
        刘嘉玥   陈雅琪   季  奕
优秀奖:陈心怡   兰骊媛   樊梓晨   曾梓睿   毛嘉名


 
浙江省格林童画

幼儿组
一等奖:傅  予  吴烨磊
二等奖:刘兆瑞  栾景添
三等奖:吾逸杰  张宏栋  程浩轩

少儿组
一等奖:朱姝畅  蔡芯萌
二等奖:孙沛涵  蔡雨欣

少年组
一等奖:郑晨欣


 
 
浙江省海贝美术


幼儿组
一等奖:余晨希  
二等奖:叶义鑫  杜王硕
三等奖:金珺雅  杜婉颖
优秀奖:项铱柔

少儿组
一等奖:吴奕可  徐建瑞
二等奖:杜昱洁  洪锦萱  黄子洢
三等奖:金卓欣  叶明菲
 


 
浙江省杭州N+艺术空间

幼儿组:
二等奖:陈恩泽
三等奖:张翊宸  孙梓瀚

少儿组:
一等奖:徐心月  金  汐
二等奖:黄可莹  吕艾宸   沈东浩   李可瑞
三等奖:沈姚诺  何品汉   陈阳翼   方晗炟   汤嘉玮   茹锴奇

少年组:
一等奖:蒋丁仪


 
浙江省绘声绘色创意童画

幼儿组:
一等奖:项  晨  余梓熙  姚  杰  章艺博  孔文婷
二等奖:王梓萌  贺  卿  黄泽凯  詹雨浩  李  想  王语熙  王兜兜     
        杨奇骏  朱思懿  郭  荣  洪志伟  毛佳乐  王世豪
三等奖:吴昕予  马芷琪  吴悦杨  刘烨骞  孔文婕  徐晟逸  胡  萍     
       朱静怡  邹宗罕  苏飞扬  王一然  郑李媛媛

少儿组:
二等奖:邵郭法  毛嘉琪  叶歆颐  廖语轩
三等奖:李明灏  赵思凝  童以蒙  程茗宇  余  豪

少年组:
一等奖:陶  最
二等奖:周祎诺
三等奖:章艺宁  


 

浙江省桐乡市实验小学教育集团春晖小学

少儿组:
一等奖:沈  阳   陈  潘   张斐然   朱陈妍   孙吴嫣
二等奖:熊诺言   赵智轶   何心怡   邵  欣   吴羽菲   王羽柔
三等奖:陈  可   王臻珍



 
 
浙江省童趣屋艺术工作室


幼儿组:
一等奖:杨涵悦
三等奖:徐  可   董昱铖

少儿组:
一等奖:羊致远   夏  阳
二等奖:张  诗   周艺珍
三等奖:张诗涵   华柏涵   张逸滨


 

浙江省喆灵艺术培训学校

幼儿组
一等奖:俞喆灵   
二等奖:郭雯珊
三等奖:朱妍熹  高艺炘  沈青芸

少儿组
一等奖:沈闻杰  朱  莹  范  志  傅可馨  高逸清  雷  锡  林纯西     
        罗涵依  倪蜜穗  钱瑭弋  沈皓阳  沈可涵  沈睿涵  沈星辰      
        王晓洋  项树杰  范书锐  朱项烁  李  好  徐艺轩
二等奖:钱瑭玥  郑梦涵  阎子萱  杨镓溢  杨依晗  李珺琪  陈雨萱    
        杜承源  陈思涵  包景佳  范书锐  方良景  方燿辉  冯子城      
        蒋钰晨  金乐怡  刘润琪  潘周宓  戚鑫杰  沈瑞祺  汪凝阳       
        王家宇  王未央  王语涵  韦吴越  杨思怡  余烨辰  周云茹        
        张彤瑶
三等奖:沈高妍  黄钰萱  柴雯昕  陈亚妮  沈诗佳  朱思涵  沈鸿泽     
        徐紫瑞  徐宇哲  徐梓淇  蹇潘屹  潘王逸  李天宇  李冰玥     
        郭婧旻  傅佳祺  高欣晨  龚  洁  郭馨语  贺景豪  李若涵     
        陆秋蓉  陆鑫怡  平伊宁  沈非凡  沈柯炳  沈妞妞  徐俊豪      
        叶雨嘉  应健华  俞子涵  郑晨烨  周雨萱  周梓涵  宋雨霏     
       郭纯珊  沈诗佳
少儿组
优秀奖:潘高凝  项朱烁  俞  越  陈易初

少年组
一等奖:孙婉怡  倪宸蔚
二等奖:施烨涛  周卓涵  丁杨贝佳
三等奖:赵  奕  施欣怡  於镱操

 

重庆市飞鸟艺术坊

幼儿组:
一等奖:艾  欢   王若淇
二等奖:张鑫艺   蒋昊彤   艾  阳   王奕可   李梓萱   唐子平
        简天一   陈可馨
三等奖:秦巧恩   曹渝曼   贺俊焱   邓嘉澍   柳贺晨

少儿组:
二等奖:周欣怡   孙光旭   向梓瑜   张芮浛   匡妙言   李欣怡




 
重庆市童心艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:王骊乔   陈  铭   易佳馨   任  浩   涂金国
二等奖:杜静怡   张子涵   康恒瑞   易诗涵   李彦锐   付  萌
        王妤萱   唐海川
三等奖:谭  妍   李宇博   谭静怡   王思月   袁佳婕   李瑞寒
        张海渝   陈思怡   杨书文   向辰兮   谭泽译   骆  彦
        万芊芊   陈万祥   杜静怡
优秀奖:刘志杰   韦思臣



 
重庆市伟程教育
幼儿组
一等奖:喻  涵  冯紫童  胡思雨  陈雨欣
二等奖:秦艺珈  彭  曾  王莉婷  彭馨玥  陈  莹  代梦洁  杨雅涵      
        孙鸿宇  王建荣
三等奖:孙凤霞  李明泽  张子聆  何  伊  罗梓萌  邓俊宇  宋科睿      
       杨茹渊  吉婧瑶  杨皓茗  杜俊豪  祖晋豪  罗子轩  王国鉴
优秀奖:王子平  张莎莎  田芷菀

少儿组
一等奖:涂奕涵  何林燕  沈铭熙
二等奖:张润兴  牟菁怡  袁一开  张  涵
三等奖:叶彦均  曾晴佳  邹诗雨

 

山东省Melon
 
三等奖 Melon
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码