最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>赛事动态
赛事动态

童画王国?美画王 第六届阳光之美杯国际少儿书画大赛第三批获奖名单(部分)


 安徽省合肥市少年宫龙岗分校
幼儿组:
一等奖  梁洛菲  宋卓妍  张陈博冉 
何继续昊 
二等奖  音雨萱  徐闵芮  刘煜诚  陈谞令  张斗珂  张子扬  王奕博  王子悦
            缪彭雪怡
三等奖  康雨燕  毛译杨  王欣怡  韩雅慧  汤振兴  蔡瑾雯  范心媛  韦雨欣 
            杨文玥  孙志诚  李   想
小学组:
一等奖  夏怡然  宋卓妍
二等奖  张俊杰  张   瑾  窦子怡
 
 
安徽省欢乐书画沙龙
 小学组
 一等奖  夏陈杰  裴馨宇 
 三等奖  金甜甜  杨梦晨  何梦琪  刘恒硕  姚   鸣  彭佳佳
 二等奖  孙佳雯  彭佳佳  陈文涛  吴管昊  黄怡然  杨   敏  姚   鸣
 幼儿组 
 二等奖  董泽源  夏宣阳  肖静
 
     
安徽省绘芽儿创意中心
幼儿组:
一等奖  顾心琪 
二等奖  姚    晔  高梓煜  黄紫涵  杨雨萱
三等奖  王启航  齐    琦  王沁兮  沈思宇  蒋燕局
小学组:
一等奖  吴泉池  何思远
二等奖  孙美琪  沈青语  吴咏芙
 

安徽省学优教育
小学组:
一等奖  朱天乐
二等奖  杨一诺  李思雨  胡心怡  丁瑞雪
 
 
安徽省霍山县衡山镇中心学校
小学组:
一等奖  程韩晨阳   汪   语
二等奖  王卓雅  翁珺晏
三等奖  方艺晓  张厚语
 
 
安徽省林艺画坊
幼儿组:
二等奖  刘锦瑞  董   循
小学组:
一等奖  朱靖运  宗   扬   吴欣悦
二等奖  董文杰  郭志诚  马美希  余华越
 
 
北京市 李浩博
幼儿组
三等奖  李浩博
 
 

北京市北外附属外国语学校(黄海锟)
小学组:
一等奖  赵家萱  谭雯心  王浩林  赵子祺  莫抒霏  赵耿媛  童心悦 吕美槿
            刘昀铄  靳一涵  刘俊博  胡译丹  陶禹铭  井小雨  
康欣雅禾
二等奖  沈   珂  卢馨然  方   圆  范欣祺  伊纯萱  赵悦杉  丁一涵  汪子瑶
            李依松  曾嘉仪  张敬晗  于子轩  霍若曦  裴立晗  贺一诺  姜茜彤
            张可媛  李思仪  靳子涵  邹志希  包天睿  向子娇  刘鼎奇  姜茜彤
            苗子钰  李思仪  陈劭涵
三等奖  江静宜  王孟秋  陈庭语  童心悦  丁一涵  桑禹森  郝依炜  魏雨婷
            程竹溪  胡译丹  李双赫  许诗田  吴嘉敖  付思铖  方   圆  杨婉月 
            李尚格  赵珊珊  陈庭语  舒骏宇  冯天倪  黄丹怡  刘瀚洋  周裔晖
            王东君  李沐桦  冷   鑫  毕皓珺  汪子瑶  许家铭
优秀奖  刘豫萱  李钰涵  薛茗心  陈梓锋  谭雯心  杜雨龙  刘熙妍  黄春豪
            马英祺  李沁哲  陶禹铭  王东君  董耘诚  刘柏妤
 
 
北京市北外附属外国语学校(刘静)
小学组:
一等奖  霍若曦  鲁子墨  毛彦钧  楼诺萱  许广榕  赵家萱  周松蓓 丁嘉依姗 
            何秋锦  李双赫  辛凤来
二等奖  曹   晨  官以康  梁梓桐  史谨毓  万惟依  郑文洁  邹杰希  郭牧君  
            吴   为  李姝洁  李唯畅  李唯嘉  肖   振  翟书瑶  卢雅黎  赵家萱 
            孙睿辰  张益冬  任涵予  陶子欣
三等奖  李佳玥  凌懿德  李   灿  王美奂  周昊晨  周沁羽  崔瀚文  张永慧 
            刘奕彤  张逸楠  赵子涵  沈   阅  邵薇珈  楼诺萱  王艺博  张君歌
            刘   
豫  赵子涵  杨明宇
优秀奖  耿妙妙  陈修仪  许   行  崔欣儒  芦鹏宇  杨嘉欣  曹   晨  吴佳璠 
            张益冬  唐   果  毕鑫媛
 
 
 
北京市北外附属外国语学校(祁江欢)
小学组:
一等奖  袁夕焪  许伊敏  马浩洋  刘琼忆  丁英芮  郭璧溶  周逸瑄  张家越
            傅思祺  张铧芮
二等奖  乔梓恒  呼  澜   康旭然  陈西淳  李静怡  周昕瑶  周家旭  许博文
            高子悦  刘欣怡  崔瑜轩  车思图  润   知  胡羽菲  戴汝禾  李静怡 
            江昊琛  牛   孜  许博文  徐靖瑶  周逸瑄  程南清  董璨瑜  李淑彤
            武希格  郭子萱  于子涵
三等奖  张芮琦  张家越  张韬瀚  姚孖超  周家旭  周家旭  黄晨兴  贾麒诚
            刘伯涵  任子涵  傅思祺  王汉杰  王天骄  谢文浩  徐靖瑶  薛茗心
            邵意轩  李   韩  张芮琦  康宇欣  郝晋宇  朝戈特  王炫文  戴汝禾
            江昊琛  汪子宸  李尚璞  徐海萌  袁紫辰  刘雪晴  王桦渏  张梓妍
            杨欣然  张九韬  芦姝语  赵佑诚  郝   妮  罗婧恩  李东翰  孙睿祺
            侯高率航  
梁徐高天  刘欣怡
优秀奖  闫晟华  赵佑诚  戴汝禾  陈可欣  李淑彤  杨斯琦  谭汲禾  于子涵 
            郝   妮  都若淇  胡羽菲  刘琼忆  尹惠萱
 
 
北京市北外附属外国语学校(宋亚楠)
 
小学组:
一等奖  彭兰茜  琚子易  刘潇洋  莫抒霏  甄思雅  张琳琳
二等奖  王珞曦  陈一诺  冯钰珂  任佳妮  温佳璇  高筠婷  金启航  孙奕辰 
            黄丹怡  田盛宇 
三等奖  文婧琳  王雨桐  郝津瑶  莫舒淇  魏语笑  乔禹泽  任映洲  张悦佳 
            张炀辰  傅思涵  马睿泽  王孟秋  曹欣语  王欣怡  张佳琦  毕皓珺
            张博雅  汪青阳  钱以诚  
优秀奖  范欣祺  郝赛菲  张孟东  赵一阳  张韵笛 张雨萱
         
 
北京市北外附属外国语学校(王晓)
小学组:
一等奖  刘   畅  贾晴雨  李佳芮  陈毅骁  李凯围  洪天朗  卫伊莲  薛乐征
           郎亦珂  王映韬  罗婉清  樊杪翀  纪琳达  黄炬泽  史禹华  郎亦珂  
           金   秋
二等奖  贾晴雨  高嘉妮  孔悦玟  庞芊羽  况星辰  牛子孺  赵若彤  王思博
            李亚洁  常若晞  鹿馨跃  游   洋  高泽希  周华夏  刘安霓  许家铭
            李凯围  周睦乔  穆云萱  朱思佳  董其然  李佳芮  陈   晗  黄海斌
            李佩儒  罗婉清  樊杪翀  丁姝雅  程菁歌  郭思齐  高嘉妮
三等奖  常心仪  刘容瑾  朱浩纶  从珈铭  祝子俊  李至尧  李筱渝  廖相宜 
            李思齐  李思齐  牛子儒  孙月兮  杨璨宇  冯子越  姚芃菲  杨济诚 
            于张微  王映涛  张文修  葛百岩  王子涵  曹澜薷  刘敬彤  曹诗琪  
            邓思棋  洪天朗  仲韵齐  李至尧  樊杪翀  杨文霖  徐岩松  刘诗嘉 
            刘安霓  鹿馨跃  沈棋岚  孟子喻  张嘉润  卫伊莲
优秀奖  许昊玥  李佩芷  孙乐欣  刑   密  马婧容  黄子桉  赵晨熙  翟芷冰 
            石佳杨  王思博  王卓凡  董宇轩  茆怀谕
 
 

北京市北外附属外国语学校(于晓菲)

小学组:
一等奖  徐   可  李梓曼  吴立平  张思琪  鹿馨跃  张珈源  曹欣语 伊纯萱
            郑若兰  
李吕梵歌
二等奖  丁诗涵  胡婷玉  贾清然  唐荥璐  楚丛宇  邹杰希  潘跃宁  刘   豫
            伊纯萱  韩林君  李梓曼  杨怀逸  张清远  郑若兰  韩林君  王炫彬
            张思琪  赵天琦
三等奖  贾坤灵  潘馨怡  王   喆  李田雨  刘岈辰  张   帆  施予涵  铁静妍 
            王美涵  肖雨岑  杨与凡  许梓涵  熊悦伽  陈一萌  郭星颜  李炫辰
            赵天琦  周冠霆  贾坤灵  苏婉莹  张玺儿  张潇水  伊纯萱  张珈源
            楚丛宇  房佳琪  潘馨怡  王   喆  房佳琪  金   颖
优秀奖  何青羽  李敏学  石佳玉  郑若兰  张溪容  周伊娃  白俊雅  林晓冉
            杨怀逸  张雅淇  刘行言  张天月  刘梦琦  刘世同  唐荥璐
 
 
     
北京市北外附属外国语学校(虞静)
小学组:
一等奖  穆云萱  于张微  穆云萱  黄炬泽
二等奖  李弘毅  林耶恩  王优扬  杨湛榕  于瀚博  赵天瑜  张牧歌  田雨霈
            陈雨鑫  肖博恩  朱若嘉
三等奖  曹静媛  曾钰萱  陈梁硕  房馨蕊  付乔森  高梓涵  庞博轩  田雨霈 
            黄金岳  文锦华   熊   玲  杨蕙宁  朱思佳  曾钰萱  高嘉遥  杜欣阳
            郭芷琦  许曦予  田嘉铭  袁梓琪  张雯茜  崔悦冉 
 
 
 
北京市北外附属外国语学校(赵晋一)
 
少儿组:
一等奖  王译萱  杨含宇                     
二等奖  剧   宣  陶思辰  曲雯萱  韩佳彤  周   斐  韩子慕
            候金蕊  金帅名  赵子阅  朱睿仪 
三等奖  江雨彤  李诗诺  蒋玥彤  李依浓  闫思涵  苏   艾  金   鑫  宋羽高
            韩   筱  闻   睿  王泓翔 
优秀奖  范欣祺  郝赛菲  张孟东  赵一阳  张韵笛  张雨萱
 
 
北京市 李双赫
一等奖:李双赫
 
 
    
北京市大兴区少年宫赵文婷老师

 
幼儿组:
二等奖  宋慕桃
三等奖  张文佳
少儿组:
一等奖  袁湘漪  孙晨雨  张姗姗                     
二等奖  于子悦  刘卜龙  杜雨涵  张   淇  张锟钰  袁   博  于梦涵  王子羿 
             魏佳恒  叱博文  丁昕彤  顾晓童
三等奖  崔雨婷  赵   凡  朱子麓  王子翔  吴   曦  刘   阳  常若兰  李涵洁 
            张坤仪  王莘蔚  刘文瑛  王子诺  贠子涵  关童心  郑浩然  张景萱
            刘玉涵  王禹琦  常鑫瑞  黄宝仪  田灿灿
优秀奖  刘子榛  李天宇  冯诗橦  曾祥钊  倪嘉东
 
 
北京市慧萌画室(麻艳平

幼儿组:
一等奖  张文馨  童   欣  忻子萱  马天琪  张鑫扬  李欣荣  郭淇文  杨佳玥
二等奖  徐悦涵  余炳璋  刘子琪  王雅慧  赵宥幂  张鑫淼  刘沁蕊  李银宽
            辛乐琪  刘   锐  苏泓文  傅一凡  翟梓涵  刘美宏  李康烁  杨  芃
            姬宇栒  焦泽彬  李梦雪  刘一琳  刘雨萱  王嘉佳  王梓豪  杨卓妍
            黄静宜  刘昉坤  龚俊阳  刘博睿  刘兮泽  候美涵  秦   川  郝耀瞳
            张语涵  杨一桓  朱浩睿  贾腾博  李昊轩
三等奖  卢开瑞  尤旭竹  张佳琪  付乔泱  张  硕  吴宇航  朱子臣  翟嘉睿
            袁子逸  李   韩  谭钰涵  姚   威  师一丹  甄新斯麟 史静蕊 
            梁迅豪  宁嘉泽  张艺文  田心依  王禹心  姚   龙  张子昂  张梓萱
            祝子童  陈冰洁  李可馨  赵广州  李心怡  苗珈铱  史凇源  唐湘宁
            王一阳  张溢瑶  甄   曦  朱怡萱  张梓梦  高铭磊  辛   晨
            王雨晨  吴季泽  宋佳骏  陈   潜  刘曜松  王武硕  孙   浩
 
     
 北京市慧萌画室(赵伟静)
幼儿组:
一等奖  张昕钰  尹晨熙  李沐晁  刘家妍  才子涵
二等奖  顾瑛琪  候静仪  付坤明  彭御博  黄志明  陈铭辰  任梓贤  何峪瑶
            王健恒  潘铭远  郭欣媛  刘尚芮  王健旭  张静影  李宣彤  崔耀元
           
候高纳玥  宋   嘉
三等奖  王雨馨  杨博铄  唐子誉  孙国威  郭茗玥  姚秋明  王子鑫  杨荣毅   
            代继萱  张烁然  石佳仪  刘梓苑  
陈韵竹  王雨洁  李慧博  龚博文
            高可馨  孟祥烨  刘丰玮  梁国思  史加思  王雨肴  李明汐  崔黄渝
            杨   皓  
张   驰
 
     
北京市理想乐之路
幼儿组:
一等奖  缪承志  刘雅琪  闫淞齐
二等奖  胡洪恺  陈艺轩  刘景瑜
三等奖  陈艺轩  李卓阳  梁子涵  梁子涵
小学组:
一等奖  蔡子彦
二等奖  皮佳卉  靳云兮
 
 
北京市潘多拉画室
幼儿组:
一等奖  赵晨嘉
二等奖  尤新宇  李梓淇
三等奖  尹瑞嘉
少儿组:
一等奖  刘翰凌  甘莹莹  张云浩  王忻妍  赵子涵  马沐阳
二等奖  陈  科  项东昊  李妍葳  景子茜  郑文元  候霁航  梁钊赫   
三等奖  
郭逸楠  潘启硕  张唯一  赵明泽  冯楚涵  王子硕  邹   佳  赵铭泽
少年组:
二等奖  付  悦
 
 
北京市琴声郎朗小天地艺术少儿美术工作室
小学组:
三等奖  王 曦
中学组:
三等奖  夏赵涵睿
 
 
北京市自·然儿童美术馆
幼儿组:
一等奖  张   章  桂左安芸
二等奖  谢艺彤  曹跃腾  张雨琪
三等奖  白雨杨  张轩绾  范   高  尚世博  展良轩
少儿组:
一等奖  侯文喾  陈薏涵  杨博涵  杨金霖  刘馨宇  杨莹莹  肖雅涵
二等奖  田   鑫  杨泽琳  刘琳轩  马睿彤  徐紫涵  李子宜  韩润萱  张甜歌
            聂思涵      
三等奖  闫   迈  霍鹏妃  曾轩畅  王婧媛  吴玥凝  王浩然  樊宇桓  马佳一
            周子信  郭茗瑄  陈兆梁  唐墨妍  郝   运  李思瑶  王子铭  王芯蕊
优秀奖  丁奕皓  张鑫源  胡若涵
 
 
北外附属外国语学校(陈庆)
幼儿组:
一等奖  马煜彬  李秋逸  温   婉  于汇一  刘芷萱  叶雨桐  郝   艺  卫奕帆 
            黄小依  李沐桦  杨杰童
二等奖  林芊廷  陈芃熹  张艺馨  于雅清  马紫玥  李沐桦  李佳和  翁翰瑜 
            王钰涵  方悦阳  丁  为  祝浩翔  刘芷萱  李诗诺  向子妍  王钰涵
            刘芷萱  赵乐乐  李诗诺  喻彦博  刘姿萱  王钰涵  李恩希  于芊瑶
            侯   洋  张   艺  李秋逸  高   畅  卫奕帆  王首旬  马紫韵
三等奖  韦弈呈  王首旬  杨杰童  忻思齐  李佳和  王首旬  徐子佳  汪子瑶 
            翁翰瑜  王首旬  杜乐洋  刘姿萱  杨杰童  姚周贝  杜乐洋  张   艺
            喻彦博  孙奕萱  庄严淇  宗博文  肖雯琳  张子彤  邱羽苧  韩晰桦
            李恩希  陈博瀚  刘峻晔  陈宇航  姚孖越  赵星涵  李牧歌  赵星涵 
            郑   涵  梁敬晗  马紫玥  鲜柔嘉  刘柏妤  庞霖嫣  鲁文博  汪子瑶
            张峻溪  刘芷萱  马煜彬  方悦阳  余芊瑶  马紫玥  刘芷萱  张璇儿
            王首旬  李沐桦  丁   为  张沐阳  忻思齐  张一航  梁锦仪  张子谦

        王浩哲 侯芸熙 徐子佳 刘祖伊 马钰棋 陈津南 梁敬晗 王首旬
        马紫玥 徐子佳

优秀奖  卫弈帆 武怡林 向子妍 陈怡璇 肖雯琳 侯芸熙  谢天贶  房沛聪  余芊瑶
        吕元睿  侯芸熙  杨崇熠  江雨彤  刘淏玮  王启雯  陈宇航  王思沅
        屈家聿  谢天贶  张   淼  张净涵  屈家聿  李美珬  黄轶煊  隋  聿
        王可儿  王启雯  李沐桦  张金雨  马盛妍  陈津南   程梓溪  余芊瑶
        吴卓涵  翁翰瑜  祝浩翔  徐子佳

小学组:
一等奖  谢若琳
二等奖  石佳杨  王禹峰  刘可萱  林芊廷  赵晨熙  韩  筱
三等奖  秦麒杰  王栋力  郑霁庭  于倩雯  肖振奕  王思博  岳心原  廖湘宜 
            于倩雯  岳心原  刘淑文  杨蓓蓓  丁奕心  杜君睿
优秀奖  于汇一  王欣悦  郭思齐  杜君睿  王栋力
 


迎春画室
幼儿组:
一等奖  何雨泽
二等奖  周沁兰  盛沁鑫  鲁澱茜
三等奖  王欣阳  袁梦瑶  李梦琪  程晓雨  孙鑫鹏  陈玙嫣  杨熙瑶
小学组:
一等奖  欧开新  王香怡
二等奖  朱相溢  戚  毓  许心怡  徐梓纹  王裕慧  杨雨晨  朱延彻  张昕泽
            陈崇昊  
周远信子
三等奖  陈欣娜  岳文睿  王楚琳  杨润琪  蔡梦洁  周雨悦  李潇冉  邴子聪
            胡欣瞳  梅兴涛  陈  艳  吴姝文  陈笑凡  陈锦欣
 
 
儿童绘画
小学组:
一等奖  陈韵妍  徐君怡  李乐儿  何紫盈  黄静敏
 
 
梵高少儿美术
幼儿组:
二等奖:谢云霏
三等奖:王嘉盈  张芾宁
少儿组:
一等奖  山铠诲  张  涵  张郝玮
二等奖  管梓宇  古邵岩  姜  莱  徐嘉欣  董  铮  高雨婷       
三等奖  陈  萱  孙千卜  程逸菲  薛文希  薛文彤  张雨晴
            高  薇  孙丽然



福建省豆豆龙画室
指导老师:陈咏雪
幼儿组:
一等奖  苏郅晗  陈梓鹏  彭奕霖  林镁伶  王禹桐  陈贻萱
二等奖  陈思彤  梁子轩  郭祎言
三等奖  沙蕫言  曾芮暄  苏俊潼  郑善予
小学组:
二等奖  陈  晨  林凰钰  陈怡静   


福建省 陆伟祺
小学组
三等奖  陆伟祺
 

福建省开心童画美术培训中心
幼儿组:
一等奖  王锦铭
二等奖  黄婷玉  郭雨柔  曾熙妍  丁楚敏
三等奖  傅林恩  邱悦童  曾熙梓  张芮宁  李昆谊
小学组:
一等奖  许米乐
二等奖  周  乐  陈思源  康洛兮  李姝涵
中学组:
一等奖  陈亿隆
 

福建省蛮熊美术工作室
幼儿组:
二等奖  李友嘉  叶梦涵
少儿组:
一等奖  余盛楷  余  玥
二等奖  陈彦铭       
三等奖  范思宸  林锦宏  郑  菁
少年组:
一等奖  林煜珑
二等奖  林可心  黄瀚纬
 
 
福建省纳博美术培训
小学组:
二等奖  陈宇祥
三等奖  卢擎瀚
 
 
福建省厦门华正美术学校
幼儿组:
二等奖  朱明洁
少儿组:
一等奖  张陈霞  许达晟
二等奖  高  铭  邱语嫣      
三等奖  蔡嘉怡


福建省厦门智绘艺术工作室
幼儿组:
一等奖  黄嘉一  倪文颢  杨定元  苗芯语
二等奖  林韵如  程思嘉  张雄韬  刘家瑞  李佳骏  林靖棠  黄雅霏  陈  昊
            戴乐缘  张雄韬  王艺暄
三等奖  陈嘉麒  曾玥琦  刘济其  刘宇翔  曾信诚  黄嘉栋  朱雨彤  吴宇轩
            陈炫宇  巫璟萱  何姮昕  朱盈睿  黎子墨  林煦童  胡胜男  李孝萱
            曾语萱  江荣轩  张语桐  
欧阳语晨
小学组:
一等奖  李佳雯  徐一翔
二等奖  温梓涵  程佳浚  谢宇恒  马涵钰  张愉涵     
三等奖  江若琳  董宇翔  裘振宇  姚瀚卿  沈觐涵  陈可萌  李瑞汐
 
 
福建省石狮市育才幼儿园
幼儿组:
一等奖  陈萌萌  曾润泽  吴菡晨  黄梓琪  魏华森  龚鸿培  王佳莹
二等奖  王欣霓  向桂民  邓鹏燊  蔡欣妍  夏瑞祺  陈子轩  唐子琪  龚鸿培
            江金泽  蔡榕榕  黄思琪  魏华森  曾润泽  王晨宇  罗琳萱  李佳鑫
            黄思淇  黄梓濠  黄晗洋  王佳滢  唐子琪  陈子轩  许梓涵  黄  威
三等奖  陈海妍  彭华文  何睿阳  胡彭彭  陈李孟  曾峻熙  郭斯濠  柯娃依  
            张宇成  毛怡菲  黄  昱  邓鹏燊  吴雨泽  李兆东  蔡妍希  向桂民
            袁梦涵  黄子洋  邓怡菲  许晨晨  王昱雯  黄  昱  夏瑞祺  罗琳萱
            张宇成  黄晗洋  吴森花
小学组:
三等奖  汪婷婷
 
 
福建省时光机画室
幼儿组:
二等奖  陈宇晴
三等奖  郑佩瑜  陈奕铄  陈竣宇  郭静思  黄楚琰
少儿组:
一等奖  林子谦  叶雅珍  陈文俊  林祺嘉  陈  涛  陈  昀  张文静  林欣悦
            林  静  连夏瑜  苏妍丹
二等奖  周  唯  曾芷妍  许婉丽  颜楚楚  许馨权  王玉婷  叶志群  陈永杰
            李  娜  赖巧冰  徐惠铃  苏  妮  徐慧娟
三等奖  曾书霖  曾冰怡  许伊鑫  郭玉婷  赖金春  陈思彤  黄美龄  赖璟渝
            蒋宏宇  曾一岑  林沛宁

 
甘肃省会宁县第四幼儿园(李海霞
幼儿组:
一等奖  巩亚宁  南佳春
二等奖  王欣悦  曹天翼  王  涵  妥  俊  
三等奖  张佳乐  周冠君  邢灵越  刘兴兴  
 
 
甘肃省会宁县第四幼儿园(杨亚萍)
幼儿组:
一等奖  杨  韬  徐浩然
二等奖  马博宇  马若瑄  赵佳睦
三等奖  马浩宇  马欣郁  赵静怡  杨  文  孙睿星  杨海星     
 
 
甘肃省会宁县第四幼儿园
幼儿组:
一等奖  何昌明  赵柯涵
二等奖  曹天琪  赵雨轩  张紫涛  高  瑞  张  苗  吴浩轩
三等奖  蔺俊伟  贠梦涵  李佳航  蔺爰源
 

甘肃省会宁县幼儿园(王淑琴)
幼儿组:
一等奖  罗旭婷  陈文博
二等奖  王  浩  付  倩  杨  洋
三等奖  蒋宜欢  刘  涛  李亚轩  张亚宁  赵鹏宇
    
 
甘肃省慧画美术培训
幼儿组
三等奖  李梓娴  蔡子轩
小学组:
一等奖  吴春民  刘  昕  张少艾
二等奖  魁祥博  杜锦春  马思琴  王思宇  朱珈莹  莫  瑶  张博涵
三等奖  冯露瑶  秦佳泽  徐艺菲  杨雅萱  王文婧  杨佩蓉  辜仁渲
优秀奖  姚炳秀  蔡欣妍  尹彦舜  朱  学
中学组:
二等奖  王若彤
 
       
福建省泉州市童心画匠美术培训机构
幼儿组:
一等奖  宋  朝  吴宜庭  
陈亮杰(曹观秀)
二等奖  陈瀚钦  吴凌杰  林商煌  刘江鸿涛  刘启扬(李坤莉)
泉州市丰泽区仁风新村7-103.曹观秀,13850790839
 
 
广东省风之彩艺术营
幼儿组:
一等奖  秦  晴  蔡雅婷  刘周祁  曹吉杰  陈展帆  何俊雨  龙妍欣
二等奖  黄佳悦  马雨轩  刘  浔  罗  熠  蔡俊驰  卓宇森  许瑞鹏  吴伟玲
            冯锦浩  吴高鹏  刘一菲  黄雨茜  刘雨涵  周梓沐
三等奖  郭静楠  连诗琪  黄海淋   莫 然  林钰涵  刘熠宸  张雯琛  赵晗妃
            严子然  袁振烨  颜心可  魏  磊  邹子睿  朱佳锋  黎雨萱  刘瑞鹏
            沙楚涵  董丞恩  邓广源  韩振宇  
优秀奖  龙宇明  文思妍  张子筱  马淑琦  曾台萱  陈佳祺  陈  逸
小学组:
一等奖  陈紫芬  胡柳漫  刘安琪  彭歆怡  唐悦月  魏  亮  袁淑慧  张培婷
            朱锐杰
二等奖  蔡雅春  程诗扬  邓梓彤  付迎颖  唐浩凯  王哲宇  徐雅馨  张天凤
            张雅雯  张羽琪  赵 芮   周亚杰
三等奖  陈宇轩  黄永臻  李沐蓉  廖育菡  林诗宸  刘岳凤  王宇硕  吴子睿
            徐嘉成  徐雅馨  叶可儿  殷子轩
优秀奖  陈作伦  戴思宇  顾  田  何银俏     
 
      
广东省佛山市顺德区伦教培教小学
小学组:
一等奖  侯旖璇  周子琪  陈诗婷  潘宇扬  康诗琪  曹焯文  叶紫静  邱泓越
            肖依依  钟嘉浩  陈梓溪   蔡江玘
二等奖  陈  曦  何卓琳  黄乐瑶  李妃颐  周  誉  王梓涵  金欣玉  谢语欣
            李  洁   黄绮菁  李云希   陈  静  黄紫柔  苏汶希
三等奖  谢楒铭  蔡灵菲  吴晓蓉  刘家铠  郑静沂  汤丽荧  陈智妍  林夕园
            林楚轩  贾柏贤  黄天诺  周毅岚  姚钧硬  周雄钧

 
广东省佛山亿艺艺术中心
幼儿组:
一等奖  严  杰  尹晓瑜
二等奖  张栩嘉  霍晓彤  刘锦鸿  尹科凯
三等奖  霍梓诚  龙国正  霍钰薇  陈宇轩  颜子昊  李浩泽  李振霆  张宇菲
            梁惠娜  涂恒景
优秀奖  徐奕润  戴君健  何洛诗  刘季靖  洪瑞欣
小学组:
一等奖  李泳心  施欣彤  丘家成
二等奖  陈  捷  刘雨澄  杨倩莹  叶俊楠  霍青彤  霍欣倩  陈棋姚  梁雨佳
三等奖  陈沛鸿  曾梓纯  陈诗韵  曾宏图  郑静瑶  尹伊铭
中学组:
一等奖  廖道清
三等奖  廖炳营


广东省广州市稚丹美术教育
幼儿组:
一等奖  贺君昊  刘  珺  陈梓琳
二等奖  李梓睿  王思淼  吴思颖  赵懿晨  李玟楷  张展志  王亚博  陈弈霏
            李玟嫣  李钰涵   段  婕
三等奖  李欣桐  谢雨墨  沈意航  石夏雨  孙唏琰  尹浚毅  米若凡  刘璟萱
小学组:
一等奖  吴梓熙  彭梓祺
二等奖  吴紫嫣  李可珺
三等奖  廖希宸  万秋洋  张子涵  王紫芸  杨丰源  萧雯妍  张予涵
 

广东省浣熊美术
幼儿组:
二等奖  赵梓琪  钟焌齐
小学组:
一等奖  黄卓琳  谭柏曦
二等奖  曾瀞雯
 
 
广东省茜彩屋画室
幼儿组:
一等奖  林佳铭  邱绮琦
二等奖  林锴轩  林锴洋  邱华国  赵洛雯  艾骏烨  林享欣  
三等奖  罗兴桐  周前宇  刘思妤  蒋思羽  黄霈承  陈子尧  陈静怡  易思贤
            杨宛萤  黄泓铭
小学组:
一等奖  石梓睿  郭悦涵  徐成翔
二等奖  易柯米  梁桂凯  张锐哲  吴欣岚  刘雨欣  周诗惠  于紫涵  陈浩阳
            李静湖
三等奖  詹祥铄  刘霖霖  李颖楚  曾彦熹  董海川  李可妍  叶晓彤  黄奕炀  
            彭一珈  刘硕尧  王乐依  蒋金天  胡中宝  王迁熹  刘梓轩  梁铭楷
            邹俊熙  邱敏杰  缪媛媛  巫侗铮
 
 
广东省深圳圣火美术书法教育
小学组:
一等奖  陈佳堂  黄志勇  林宇蓉  邱  添  余诗雅
二等奖  加  茵  康宁哲  江静怡  林珈丞  陈彦桦  薛  超  刘锦涛  陈雨晴
            周榆杰  李 宁
三等奖  潘家成  谢秀莹  王雨涵  汤可倩  邓斯文  刘嘉欣  罗  艺  赖  纳
            王贝乐  徐润德  雷雨婷  侯未希  邱炜佳  彭雅莹
中学组:
二等奖  张佳莉
 

广东省深圳市百绘图美术
幼儿组:
一等奖  曹若曦  陈佳好  陈泳孜  林子儒  刘洁衫  刘馨云  马  懿  王  博
            王晟睿  吴  蒙
二等奖  曾子祺  陈浩铭  陈美涵  陈施烨  冯许喆  黄建翔  江雨濠  李思睿
            李雨佳  刘歆语  庞靖涵  王紫涵  卫芷扬  温舒岚  杨荟文  袁翊林  
            邹锦濠  陈美涵  陈浩铭  蔡卓恒  许可欣  蔡思博  罗梓月  肖翔诰
            张婉晴
三等奖  蔡卓恒  陈悠悠  戴楚禾  党屹暄  冯  圣  凤苏锐  焦紫彤  罗静瑄
            罗诗晴  牟正楠  秦雨彤  任楚潼  孙乐仪  田青炎  王晓峰  肖宁益
            肖翔诰  谢子墨  余俊好  詹万里  张博涵  张婉晴  张真祯  张梓萱
            郑屹凡  钟凎洹  杨立钰  曾子韬  孙乐仪  刘梓玥  许皓然  黄梓灿
            陈怿嘉  谢天佑  袁嘉晨  黄振洋  张艺潇  郭语桐  黄可馨  李连熙
            梁皓然  罗可馨  颜鸿儿  黄鑫源
优秀奖  曾子韬  曾子洲  方伟昌  黄汶钰  李芷萱  廖誉诚  卢欣萌  罗梓祺
            申宜可  许皓然  许可欣  周子惠  张  宇  黄子恩  黄子倩  颜鸿儿
            肖  翔  刘梓玥  傅  滑  匡雨晨  杨皓然
小学组:
一等奖  马  懿  黄  尧  李  锦  刘枫玲  麦津津  饶梓芊  陶渊元  郑雅蔙
二等奖  张真祯  吕文森  何奕萱  罗  健  连浩宇  戴楚然  黄浩森  黄晓航
            黄梓岚  梁峻铭  刘佳骅  卢雯玥  汪子杰  罗玺正  潘卓钰  刘紫茜
            潘星霓  谭雅淇  田家泽  魏浩宇  吴美佳  袁  洋  庄玲涵
三等奖  陈冠鑫  刘深宇  刘紫茜  钟睿庭  张隆豪  徐  蔚  李栢涵  罗梓祺
            黄浩天  何亦朗  叶润炜  叶子涵  田青炎  黄治平  卢欣萌  黄汶钰
            吕炫仪  张志云  邱敏婷  黄志雄  李欣宸  马秀瑾  秦颢铭  邱敏颖
            叶梓莹  张海琪
优秀奖  凤苏锐  潘梓兮  张志云  袁  林  陈依依  庞靖涵  黄  欣  陈卓鹏
 
       
广东省深圳市茜彩屋画室
幼儿组:
一等奖  蔡新雅  冯宝怡  周舒婷
二等奖  张淼滢  刘承恩  郭言桐  曾佑怡  李宇泽  季宇涵  
谢梓雄  连嘉涵  
       申家铭  阮梦琪  林心晴  李晨曦  
刘泽锋  周思妍  陈加贝
三等奖  陈皓轩  刘子琪  于浩洋  庄佳琪  李沛颖  吴思瀚  陈奕姌  陈嘉涵
        罗佳慧  张炜彬  钟嘉淇  刘秋莹  
洪培城  徐嘉怡  连梓浩  庄润致
        刘昭希  施晓彤  
郑锴源  郑锴城  陈钦宇  詹轩灿  林泽涛  朱皓轩  
        
曾锏业  骆尧宸  沈子行  徐  康  方妙淇  秦一瑶  江佳轩  王争镇烽
优秀奖  石韵佳  于浩宇  卓圣宇  卓炫宇  梁祖祥  杨  彬  周子涵  辜家乐
        邓依琳  陈世腾  黄莹茹  黄锦鸿  
林泽锴  李泽豪  陈玥莹  刘东阳
        詹子菡  



广东省文彩艺术培训中心
幼儿组:
一等奖  艾子桦
二等奖  谢禄徽
小学组:
一等奖  罗梓伶  冯欣悦  梁健弘
二等奖  罗宇轩  周健汶  谢雨桐  甘绮晴  关韵诗  郭思铭  
三等奖  汪婷辉  于佳琦  赵紫晴  陈希璇
 

广东省晓林国画培训班
小学组:
一等奖  郭泓鑫  
二等奖  杨贺婷  李 屹
三等奖  余梓彤  
 


 广东省至美国际艺术教育机构
李振业
幼儿组:
二等奖  刘毓文
小学组:
一等奖  黄伊彤  龙天颖  黄文希  吴梓柔  黄文希  梁艺苧
二等奖  佘怡静  李泽恺  张恒嘉  朱慧林  朱静怡  曹  琰  武皓琳  高宇彤  
        凃可欣 

三等奖  王小蔓  刘若扬  周  静  麦力行  刘雅琪  张恒甄  邓可欣  杨  冰  
        陈奕憬  刘子宜  程郁胭  李  雯  
王恩倪  李林越  孙佑晨  刘依珂
       
邓  薇
幼儿组:
一等奖  陈雨芊  蔡梓威  蔡圳宇  袁嘉琪  赖郁蓁  刘  炀  曾辉亮
二等奖  陆雨桐  李力行  邓宇函  蔡圳宇  罗志宇  庄亦楷  陈雅轩  李睿彬
        吕沛桐  李 霓   郭子睿  汪子砚  
孙佑葳  赖郁蓁  麦浩君
三等奖  吕沛桐  陈怡锦  陈俊熠  付子兴  李睿彬  张钰敏  陈子衡  李心果  
        文美淇  李依桐  陆雨桐  
罗志宇  黄浩轩  蔡圳宇  王艺嘉  林  喻  
        杨  淼  
廖彩茹

优秀奖  李咏怡  高熙熙  蔡佩然  陈子衡  林  亮
 
 
广东省至美国际艺术教育机构
幼儿组:
一等奖  王奕林  吴浩真  杨雨萌  易大力  彭菁洵  邓文昊  邓  枫  韩佑琪  
            杜雅婷  靖一帆  黎知慧  马宇辰  唐梓航
二等奖  杨绪婷  余承轩  袁茁哲  张皓麟  张子漫  郑予菲  周成锐  罗子涵
            王晨溪  吴  悠  谢昀轩  袁悦涵  党一博  王子轩  周筱柔  姚致远  
            龙泽熙  张慧鑫  詹博飞  杜  易  龚思月  陈炜骐  杜颖琦  古颖妍
            黄彦铭  雷翊峰  刘诗雨  罗锐涵  罗志伟  宋泽萱
三等奖  王璐琪  王萱迪  王子号  许天玥  易代萌  袁茁哲  张倩潆  张文曦
            廖晨希  赵煦晨  赵紫涵  王城熹  欧凯琪  罗书逸  邱晓琳  邓浩轩  
            杨郑意  刘佳灵  卢晓月  邱  扬  陈宇堃  胡梓萱  周子谦  梁  缘
            李鑫柔  梅筱璐  郭世平  黄薪慧  曹与轩  曾  好  曾  红  范昕瑶  
            何怡霏  贺  翔  胡梓轩  黎思瑜  黎剑燊  李泓葳  李芃逸  李阳珂
            梁奕柔  林钺滢  刘欣怡  李浚铭  罗朝怡  藤  怡
优秀奖  王奕林  历兰蕊  姚致远  欧昕彧  夏钰涵  戴文谦  王岳铭  张思琦
            罗允彤  黄心悦  叶泳康  曾  好  陈家欣  陈子轩  柳俊浩  卢韦淇
            潘绍晖  唐丽媛  童  心 
小学组:
二等奖  吴晓薇  许舒飏  杨雨萌  虞雅筑  张子涵  关童心  胡雨田  黄之晗   
三等奖  杨珺涵  刘兴蕊  王进宝  曾莉芸  郭梓钰  冯宇畅  王泽乐  周千惠
            周艺馨
 

西钦州市童馨艺术幼儿园
幼儿组:
一等奖  吴石彪  罗彩婷  韦彦名
二等奖  何怡燕  林思辰  陆明家  李羽晴  李固驹
三等奖  余其龙  黄腾大  刘雨婧  翟峻可  苏庆武


广西省港北五中
幼儿组:
二等奖  陈莹莹
优秀奖  陈俊璋
小学组:
优秀奖  梁  艺
中学组:
一等奖  黄长庆  苏圆圆
二等奖  吴国顺  陈秀珍  梁  秦  谭巧玲
三等奖  覃紫莹  邝浩宇  黎  瑶  岑旺芳  黄丽婵  徐秋月  梁斯蕾  陈敏逸
            何婉玲

 
广西省南宁市班尼画社
幼儿组:
一等奖  杨莫凡  张语轩  黄东霖  
二等奖  莫海涛  黄钰蓉  潘吕圣  董夏伊
三等奖  黄金垚  张馨怡  庞力清  屈阳华
小学组:
一等奖  陆佳宁  文  清  吕家志  韦雨露  侯  霖  李  澈  韦承勋  余荣安
            
黄徐艺畅
二等奖  李非达  李   琦  邓聿良  马   彬  唐远杨  韦秋莉  蒙永径  韦振熙  
            覃胜江  杨莫非  潭苏宸  
梁  睿  黄陆静蕾
三等奖  鲁馨怡  李嘉琪  李家铭  闭洁仪  鲁康馨  潘秋霖  曾雅琪  陈昱达  
            田智博
    
 
广西省轻工技师学院
中学组
一等奖  潘红眉
二等奖  莫李穗
三等奖  李英玲  陆昊宇  蓝盛海
小学组
一等奖  覃可莹
幼儿组
一等奖  李佳凝
二等奖  杨子墨
三等奖  罗乾瑞  廖子萱  韦伶依  杨雅涵
 
 
海南省三亚吉乐堡幼儿园
幼儿组:
一等奖  陈衍廷  陈宇涵  黎家琪  刘亦琳  王耔乐  吴雅华  于靖瑶
二等奖  池鑫可  董郡熙  董佩琳  郭亭均  黎经鑫  刘捷萱  苏慧筝  谭语晨
            陶俊衡  王子笑  杨家俊  董美汐  林广源
三等奖  戴子鸿  符安娜   高 婧  苟佳月  蒋丰丽  康若宇  黎俊熙  李宗业
            林琦曦  蒲 瑞   蒲舒颖  苏应宸  苏祖毅  唐运承  王定旺  吴海军  
            吴心怡  张睿馨  张  浩  尹梓恬  李芯媛  宫晰玥  王鹤轩  李  信
            宋晴晴  郑皓瑞
优秀奖  陈子墨  戴心宜  林业程  刘 萱   蒲飞虎  宋子轩  熊子安  闫定之
            杨子朔  李  图
 
 
海派教育少儿美术基地
幼儿组:
二等奖  王梓铭
小学组:
一等奖  李佳鑫  
二等奖  梁玉金  
 
 
河北省 代涵宇
小学组
二等奖  代涵宇  
 
  
河北省北大学园幼儿园
幼儿组:
一等奖  沙子琦  聂雨泽  敖美怡
二等奖  李润喆  张美璇  米开朗
三等奖  曹家栋  冯天悦  纪宸烨  赵芊语  杜星佑  秦曼妮  王芊懿  荀子涵
优秀奖  马浩然  葛佳楠  贾依茗
 

河北省丹青美术
幼儿组:
一等奖  李卓桦  王思涵  孙天佑
二等奖  吉兴昊  申依熙  祁佳卿
三等奖  王烁宇  连奕辰  苏玥涵  王未荣
小学组:
一等奖  张睿格  陈天慈
二等奖  席紫轩  王嘉浩  李郡娜
三等奖  宋佳鑫  申俊琦  王墨涵
中学组:
一等奖  张  震
 
      
河北省石家庄锦艺盛景八方幼儿园
幼儿组:
一等奖  王孖嘉  郭思璞  李梓萌  孟于好  檀  泽  彭沛瑜  韩卓伦
二等奖  李严灏  薛皓天  周雨熙  刘  雨  孟琳曦  张紫嫣  任思成
            彭嘉诺  曹琰楠  薛熙瑶  纪嘉泽  彭佑程  双奕诺  
三等奖  薛岑彩  贾文瑞  贾文艺  于皓哲  王孖彤  薛程洲  彭梓晴  王科普
            彭苜纯  张嘉晔  彭辰锦  徐子萱  郭思涵  王烁皓  薛皓辰  彭锦程  
            万博文  王万瑞  张暄仡  张鹤翔
小学组:
一等奖  白鑫怡  宋佳昌
二等奖  姚梓横  刘宇霖  王雨萌  王  康
 

河北省星华少儿美术画室
幼儿组:
二等奖  靳晨希  
小学组:
一等奖  董雨珊  鲁亚鑫
二等奖  宁子媛  陈亦冰  
 
 
河北省邢台市鸿雁少儿创意美术
小学组:
一等奖  李欣雨  张紫涵
二等奖  靳东悦  吴梦涵  崔可凝  牛东牧
三等奖  李雨璐  陈家昱  牛东泽  靳可盈  柴雅欣  台欣悦
 
      
河南省 林涵蕊
幼儿组
一等奖  林涵蕊
 
 
河南省 赵若琳
幼儿组  
一等奖  赵若琳 
 
 
河南省北京第二课堂
幼儿组:
一等奖  王斌屹  武静怡
小学组:
一等奖  郑焰琰  韩浩鹏  沈  欣
二等奖  秦楷仪  房子新  付鹏杨
三等奖  韩昊茹  程可娴  王德贤  郭子如  杨紫祺
 
 
河南省博艺书画培训中心
幼儿组:
二等奖  王思羽
小学组:
一等奖  孙溪晓  张国誉  杨皓霆  范雨晴  马祎聪  王子恒  陈柳伊  冯琳惠
            赵鹏程  王  菲
二等奖  赵鹤轩  王昊宇  王  喆  
 
      
河南省高兵画室
幼儿组:
一等奖  赵梓彤  刘星宇
二等奖  马晨曦  高思雨  胡思琪
三等奖  杨  浩  任科宇  韩苏宁
小学组:
一等奖  李佳诺  李怡穆  王赛文  王馨月  肖诗涵  张奕雯
二等奖  李孟哲  孙艺文  张晗晗  张康岩  崔新梓  黄煜涵
三等奖  王佳乐  闫翔宇  闫泽群  于静文  张义博  顾悦希  顾悦馨  霍 立
            高 端   高雨潇
优秀奖  温韵涵  孙昊天
 

河南省固始县集美罗丹美术教育
小学组:
一等奖  李雪妮  马  尧  张梓榆  张耀月  付  运  马小籴  陈思屹   
二等奖  梅馨匀  刘祥帧  姚鸿槟  韩晓煊  吴  猛  马鑫浩  夏楚原  汪子墨
            闫书瑞  董一环  马鑫浩  张春颖  张梓薪  彭威胜  张闪烁
三等奖  费钰锦  李雪妮  林睿柯  韩中源  杨惠兰  钱思琪  高  瑜  
 
 
河南省行云书院634814740
中学组
二等奖  彭晓琳
小学组
一等奖  王萧斐  陈昊天
二等奖  王恩泽  王祎晗
三等奖  梁烜炜  梁哲铭  白  洁  侯清哲
幼儿组
二等奖  白  羽  白  雪
 
  
河南省焦作市慧儿创想美术
幼儿组:
一等奖  杨舒涵  郭珈彤  
二等奖  李英卓  姬泽辰  王子铭  杨紫寒  闫文宇  
慕容乐明 
三等奖  刘思远  刘  岩  金圣博  冯鑫雨  魏玥琪  郭沐冰  郭沐莹
小学组:
一等奖  黄岩晁  段雨彤  杨雪矗
二等奖  李怡诺  张警予  李柏霖
三等奖  刘念晨  石  旻  王亦舒  王奕惠  于  琨  杨博文
 
 
河南省漯河市乐涂少儿美术
幼儿组:
一等奖  张开博  李  诗  黄家诚  巍子欣
二等奖  宋子涵  李鼎一  李政奕  赵禹轩  李欣怡  史航宇  李家森  赵梓博
            郭睿涵  张子涵  孟子阳  赵梓淇
三等奖  李若嫣  樊宸赫  宋梦洁  谢其霖  李紫鸣  杜宇凡  杨森屹  宋雨轩
            郑昊天  杜忠祥  刘姿嫣  王梓涵  林陆易  万双恺  李佩妮  梦度飞
            郭雨璇  樊晓辉  许鹤菲  王绍童  刘星辰
  欧阳淳飞 
小学组:
一等奖  李家成  宁文菲
二等奖  戴心悦  王 硕   蔡江南  张渤敖  林金珠
三等奖  刘一霖  宁若彤  吴乘欧  万恩妍  王佳欣  黄  炜
 
 
河南省小木马少儿美术培训中心
幼儿组:
一等奖  李奕阳  亢佳成  辛佳琪
二等奖  何鹏霖  薛超泽  胡宇轩  胡家玮
小学组:
一等奖  赵子晴  冯雨轩  张彩琴  杨心蕊  
二等奖  王钊乾  胡昊晟  成涵瑞  亢佳怡  周清扬  李方琳
三等奖  赵子涵  张奥运  李潇屹  李东轩  马喆杰
 
 
河南省星光艺术学校
幼儿组:
二等奖  原子如  
三等奖  翟菲儿  孙绍涵
小学组:
一等奖  王雯琳
二等奖  王若言  牛  菲
三等奖  蒋震宇  刘钰彤  乔之钰  杨依琳
 
      
河南省星梦童画
幼儿组:
二等奖  孟子墨
小学组:
一等奖  鲁若曦  胡彩萱
二等奖  房  琳  孙优然
三等奖  韩秉颖  李睿熙  孟钱钱  孙优然  房  晴

 

河南省幸福里幼儿园
幼儿组:
一等奖  耿一森
二等奖  宋星灿  孙熠琳
三等奖  谢雨笑  司依诺  李旭雯  张岚清
 
      
河南星满天教育集团
幼儿组:
一等奖  马筱然  岳新杰  张依涵  侯艾瑄
二等奖  唐艺荷  杨紫贺  齐嘉桓  尹艺茹  刘星彤  马泽琼  王逸涵  石若溪
            付艺菲
三等奖  李曼娇  刘  瑞  陈子轩  雷思睿  贾名洋  康文璐  吴家茹  李菁雯
            朱奕璇  梅欣雨  肖梦佳  肖迪珂
小学组:
一等奖  王功静  黄雨晴  杜庆杰  郑宇和  李若涵
二等奖  陈睿哲  张艺鑫  牛彤彤  司天姿  耿明卓  侯冰洁  蒋佳越  荆煜硕
            宋诗考  冀亦含  吕佳欣  任慧琳  张锦灿  刘嘉乐
三等奖  牛晨晨  李庆芳  崔婷婷  邓  洁  马紫燕  任笑笑  肖琪耀  古昊博  
            沈梦婷  范佳一  梦  涵  侯昱琛  
 
 
黑龙江快乐小巧手儿童美术绘画馆
幼儿组:
一等奖  戴睿希  路铠乐  李若涵  李雨轩
二等奖  王文宣  张铭玉  周伽旭  关善博  潘美伊  胡瑜伽  秦可凡  刘鑫淼
            宋斯涵  曾靖涵
三等奖  冷奕贤  李卓宸  李木子  李晗姗  郭娜荻  宋紫玉  李若溪  乔歆扉
            楚  楚  张博涵  邹佳博  张屹林  齐  家  宋斯雨  周彦奇  乔凡洛
            袁子涵  巩文辉  李奇恩  刘昊霖  张 阳   马鸣泽  马一鸣  刘  钊
小学组:
二等奖  刘婧妍  刘子雨  刘子晗  周含蕊
 
 
黑龙江桦南县真彩画室
幼儿组:
一等奖  王添怡  尹梓茹
二等奖  朱润铎  任添祺  王秋雯
三等奖  宋正涛  曾  迪  柳博文  范盈希
小学组:
一等奖  侯梓漩  单钰涵  赵钉钉  皮思琪  邢宝成  
二等奖  尹浩祯  齐若涵  姜沂含  陈靖坤  单  钰  赵慧竹  宋福轩  宋芸竹
            楚斯菡  王梓琳  王爱瑶  刘津钰  杨耀翔  张丽晨  纪蒙恩  王思涵
三等奖  韩宝彤  孙卿语  王婉婷  张羽扬  高欣莹  杨佳睿  陈勇贺  申芮溪
            李卓越  任  皓  王仕博  齐梓茹  韩宝熙  吴  桐  陈美竹  刘子慧  
            侯奇含  孙浩博  刘美萱  陈淑雯  朱韵童  石一茹  催一凡  门昱哲
            付春旭  徐  佳  张译丹  赵呈芮  赵思博  
 

黑龙江朱佳明老师
幼儿组:
一等奖  宋健希
小学组:
二等奖  庞小予
 
 
湖北省博乐儿童培训
幼儿组:
二等奖  李宇航  李锦航
三等奖  李  旋  杨紫馨
 
 
湖北省创艺美术培训中心
幼儿组:
一等奖  李赵麒  王宝钥  余闻笛
二等奖  赵一诺  陈梓铭  刘乐涵
小学组:
一等奖  郝钰琪  胡若诗  吕晨嫣  李昕琳  戴晓雯  刘力歌  刘汶灵
            朱弘扬
二等奖  陶杅飞  程雪菲  邓亦可  李书晗  陆禹辰  彭子馨  王秋婉  王心蕊  
            项沁雪  杨懿轩  尹梓豪  赵钰锦  段旭彤  华韵韵  万尚岩  夏于淇  
            李天瑶  程瑞希
三等奖  聂兰沣  曹瑀鑫  陈皙源  陈钰涵  苏籽月  王桐语  郑淄戈  贺广源
            邢严元  胡舒颜  李其睿  刘梦冉  张元麒  陈薪伊  代雪钰  万宇桐
            汪晓萌  王明阳  姚可欣  张培源
中学组:
一等奖  李安然  刘珊妤  马子锟  崔雪婷  丁若格  胡文涵  刘思妤  王  可  
            王美丹  王偲诚  王子曦  闫佳禾  张楸育  张婉诗  张伊宁  张之涵  
            张志文 
刘方文欣
二等奖  李依庭  马诚智  朱戈辉  严悦欣  李丹阳  刘筱薇  张添阁  张子璇  
            方梦娇  金义杰  李佳依  李静萱  李诺亚  刘语嫣  任羽佳  夏一心  
            殷雪柔  余静娴  张亦缘  张雨露
三等奖  时灝珍  王骏帆  熊嘉睿  余太圣  华媛萍  李奕飞  严悦欣  陈天赐  
            徐晶莹  姚  晨  
 

湖北省七彩贝贝
幼儿组:
一等奖  邓印超  陈巽欣
二等奖  袁若馨  陈  湘
三等奖  胡雯迪  徐诗琪  万羽轩
 

湖北省随州古青美术坊
幼儿组:
二等奖  陈元阳  刘子越
三等奖  郑钦睿  廖雨晨
小学组:
一等奖  蒋子航  何俊超  江逸凡  邓沛宜  王梓齐  
二等奖  程茗萱  刘昊然  陈雅轩  郭语萱
 
      
湖北省襄阳雏鹰寄宿学校
幼儿组:
二等奖  黄逸辰
小学组:
一等奖  李黎雯  高 涵
二等奖  曲祥临  宋佳欣  康子轩  陈曼娜
三等奖  沈金果  王倩倩  乔钰蝶  王承祥  崔进泽  朱志佳  
杨梦李莎
优秀奖  李甜甜  陈郭果  刘潇潇  郭朕怡  吕钊旭
 
 
湖北省孝感市孝感外国语学校
幼儿组:
二等奖  黄诺言  周旭东
小学组:
二等奖  李家豪  李镓豪  赖依婷  陈  琪
三等奖  熊思余  颜羽菲  李  好  池泽阳
 
      
湖北省宜昌市高新区实验小学
幼儿组:
一等奖  陈均豪  余泓进  朱英茵  高宝宜  
郭周傲雪
二等奖  黄希怡  李广雯  罗依嘉  李锦涛  罗婉铭  周耘墨  罗雨菲  黎欣燃  
            望艺馨  李佳成  张瑞玲  谭昉燨  刘人嘉
三等奖  张予墨  谢雨馨  谭翌飞  周睿之  唐小园  胡  易  罗  旺  
郑刘子琦
  
        
湖北省新乐思艺术培训学校
叶子老师:
幼儿组:
一等奖  赵昱天  赵丽娅  周梓墨  胡佳颖  吴睿哲 
 赵张梓灵
二等奖  邱彦蓉  王卓逸  魏晨曦  伊  依  杨哲烁  黄芮涵  朱昱潼  万里诗雯
三等奖  褚欣雨  华文暄  李豪琳  潘浩宇  湛子轩  陶思彤  陈诗瑜  童羽韩  
            张峻豪
小学组:
一等奖  周欣怡  李治贤  张慕尧  万若兮  苏梓灿  吴佳怡
            余丽成
二等奖  薛舞霜  雷雅涵  裴恬玥  袁义褀  张雨涵  蔡雨桐  杨天翼  夏  欣
            周予晴  王子璇  桂雨琪  刘依萌  方雅洁  王怡钦  高锦运  吕方圆  
            张晨羽  魏一心  龙瑞希  孙紫墨  
陈汤悠然  黄萧倩妮


湖北省逸格美术工作室
徐慧老师:
幼儿组:
一等奖  廖梓阳  康琳熙  朱定柏
二等奖  常心媛  胡孝炎  韩丰钰  袁瑞泽
三等奖  曹攀元  符昕瑶  潭曦冉  李龙祺  黄昱乔  刘贤哲  张恩浄  
小学组:
一等奖  陈子悦  高箬馨  季小纳  李思源  康艺檬  毛雅仪  孟懿璠  魏羽谦
            余  乐  
二等奖  柯羽凡  彭  杨  张政彬  翟语涵  赵梓晰  张子熠
三等奖  韩雨衫  江  帅  陈嘉睿  韩雨桐  郭佳怡  李芊然  柯柳羽  王岚新
            王沐涵   钱  晨  王希艾  魏宇轩  谭  天  
 

湖南省画上隐—美术培训基地
幼儿组:
一等奖  李金峰  欧子祺  杨咏霖
二等奖  郭浩然  杨睿宸  杨舜琪
三等奖  龚柏源  罗浩瑄  宋芷璇  郑翔恩  
小学组:
一等奖  先轲行
二等奖  唐逸轩  刘睿宸
三等奖  杨  朗
 

湖南省童彩画室
幼儿组:
二等奖  阳丽郴  李佳奕  
三等奖  黄  烁  江  涵  周瑾钰  曹晟威
小学组:
一等奖  曹艺菲  李卓琳  
二等奖  曾紫涵  胡斯语  李姿颖  肖思琪  黎思琪
三等奖  秦月瑶  段宇威  张玥涵  蓝依依  陈枫淼  李  盼
            曾唯泰  唐  郡  彭清莉
 
 
湖南省小和子画室
幼儿组:
一等奖  谭智斌  谭雯月
二等奖  符宇皓  谭子末  谭鑫怡
三等奖  谭锦星  谭荪妍  谭雨彤  凌梓轶  刘馨瑶
小学组:
一等奖  谭佳妮  谭浩翔
二等奖  谭鑫霖  谭碧莹  谭  俊
三等奖  谭天豪  谭文雯  谭伊丹
 

湖南省中央美院图腾工作室
幼儿组:
二等奖  郑文博  胡婉琪  柏诗诗
三等奖  何丞熙  罗以浩  赵玉英
小学组:
二等奖  李家豪  李镓豪  赖依婷  陈  琪
三等奖  熊思余  颜羽菲  李  好  池泽阳
 
      
湖南省仲楚童蒙
少儿组
一等奖  袁晟魁  彭雅薇  蒋彬彬  甘宇峰  刘露翼  李睿翔
二等奖  黄佳昕  杨凯涵  王涵钰
幼儿组
一等奖  覃丽琪  刘一宁
二等奖  李子函  姚  澜  王辛泉  李仕博  郭凯翔
三等奖  樊思言  杨锦涵  蒋泓臣  熊思涵
 
 
吉林省长白县马鹿沟镇中心小学校
小学组: 
一等奖  黄佳佳  董筱彦  郝  天  戚  敏  胡乃航  丁茹馨  李  刚  孙建军
            王明泽  闫志民  庄  红
二等奖  李  萍  魏怡然  张  博  赵金伟  李建含  黄  磊  李  明  牛声宇
            王  刚  王之瑞  徐俊焱  张俊峰  孙佳琪  战德基  王冬菊  张  凯  
三等奖  李  阳  王  勇  徐梓涵  刘俊龙  刘禹彤  丁茹馨  刘  桐  周茂婷   
            刘  佳  陈虹宇  董思彤  李家群  戚  敏  王  静  王  萍  王之渝
            徐  龙  刘嘉格  卢  青
优秀奖  王梦甜  主丽萍  夏  天  郑  军
 
  
江苏省 陈佳丽  冯佳秋
一等奖  冯佳秋
二等奖  陈慧敏  
三等奖  陈佳丽  
 
 
江苏省 冯玲玲
中学组
一等奖  冯玲玲  
 
   
江苏省 汤秋雯
中学组:
一等奖  汤秋雯  
 
 
江苏省 吴雨见
幼儿组
二等奖  吴雨见 
 
 
江苏省 严智雯
中学组
三等奖  严智雯
 

江苏省滨海县碧水绿都幼儿园
幼儿组:
一等奖  陈姝含  程筠淇  沈  欣  高  焱  郭晋鹏
二等奖  朱治锐  沙悠璇  徐曼乔  王  森  于子轩  沈文祺
三等奖  杨子娴  钟丹池  刘子嘉
 
 
江苏省常州市芊芊舞蹈工作室
幼儿组:
一等奖  陆语馨  周麟芳  陈峻熙  陈骏闻
二等奖  李熙雯  李诗语  施晨妤  黄馨瑶  何妙煜  孙苗畔  王耀青  
小学组:
一等奖  郑依婷  胡雯钰  胡可欣  晋  俐  王欣怡  彭  宇
二等奖  何佳玲  王梓钰  庄  桢  闫煜君  吉欣愉  苏  梦  马靖雯  张  睿
            朱玺蓉  黄芷妍  陈思瑶
三等奖  黄  祎  梁中雨  李益楠  徐  僖  张怡婷  梁媛媛  吴筱君  章晨懿
            郑雨菲  蒋亦轩  李雨晗  赖雨欣  慕  腾  沈  荻  
中学组:
一等奖  郑  滢  谢雨洁
二等奖  严慧娴
 
 
江苏省非凡家教
小学组:
一等奖  施烨楠   李佩洁  毛铭钰
三等奖  汤嘉怡   夏  烨
 
 
江苏省七彩少儿艺术中心
幼儿组:
三等奖  张书辰  张俊浩  胡梦洁
小学组:
二等奖  吴梦圆  田雨鑫
三等奖  张依辰  丁  欣  

 
 
江苏省泰州市溱潼中心小学西校区
小学组:
一等奖  孙琰琦  
叶楼竹青
二等奖  万禹初  戈冰清  戈玉洁
三等奖  顾浠语  杨子润
 
 
江苏省徐州市鼓楼区墨石
(书法)幼儿组:
一等奖  曹涵清  李笑宇
二等奖  刘益辰  周凡睿  拾晏紫  杨梓萌  裴婧妤
三等奖  马梦甜  刘宇航  王启为  韩博宇  郝堃臣  郑砚文  刘浩宇  洪文耀
            蔡元惠  许楚浛  
小学组:
一等奖  王晨旭  曹婉桐  蒋薇一  孙一航  梁锡妍  熊梓曦  刘志轩  毛俊杰  
            朱珂昕  潘铎尹  刘竣豪  李 可
二等奖  权柄丞  张宸笙  王馨悦  张珂宁  沈煜宸  李梦真  李尚谕  陈思彤  
            许瀚兮  陈逸轩  鹿宸赫  侯嘉睿  苗淇萌  王禹衡  颜子雅  唐梓元
            李紫萌  柏秋贤  李佳蔚  谭筠暄  史家萌  吴佳诺  张湘玥  还戈菲
            张曼修  姚苏桐  张致豪
三等奖  宋子涵  张浩然  鹿轩赫  王梓旭  陈克涵  张梓旭  杨济铭  叶苏瑶
            秦圣凯  贺铭暄  宋慧颖  王宇轩  李耀华  张新博  马嘉艺  李欣睿  
            李贺杰  王馨笛  张梓琦  焦祥春  曾圣恒  姚志蒴  蔡雨珊  陆永强
            刘婉晴  刘思彤  宋祥瑞  孙竞涵  张子恒  韩一辰  孙瑞晴  杨  旭  
            郝天任  薛文煊  王冠杰  张家赫  胡俊杰  赵乾丞  秦雪杰  闫禹辰  
            王泽艺  赵  楠  
侯然翘玉 
(美术)幼儿组:
一等奖  许瀚兮  刘慕洁  滕嘉佑  徐子涵
二等奖  郝堃臣  马梦甜  耿语桐  王馨笛  魏纯豫  杨梓萌  刘宇航  刘伊凡
            刘清月  卢静熙  顾子沐  李恩泽  钱润泽  
三等奖  孙鼎贺  郑砚文  李雪莹  曹涵清  马延骎  佟佳瑶  王丙辰  季承允
            朱梓鑫  蒋博浩  赵浩廷  曹欣冉  李欣雅  姜采月  杜明欣  卢梓沐
            张津铭  吕浩源  董梁路
优秀奖  王馨笛  王昱辰  李  挚  王胧月  卢秋月  韩宏轩
小学组:
一等奖  闫梦彤   张珂宁  李  可  王泽艺
二等奖  蒋薇一   洪文耀  赵  楠  韩博宇  王怡然  张艺馨  李佳宁  王晨旭
            王怡然   卜上原  刘玥岩  郝浩然  李睿琪  杜易鸿  仲祉诺  董雨轩
            贾景涵  彭鑫宇 张 琪  
三等奖  张梓旭  张珑耀  孙一航  袁晋男  陈克涵  陈柯彤  闵诗淇  张浩然
            曹婉桐  柏秋贤  刘志轩  鹿轩赫  王雨盈  王宇凡  卜上原  刘明月
            王馨悦  闫禹辰  袁若溪  李笑宇  张妍菲  宋依涵  徐翊竣  刘思彤
            宋子涵  王楚涵  吴明昊  蒋依彤
优秀奖  王梓旭  朱俊杰  湖滨宇  盛子芮  赵月菡  李铭瀚
 

江西省抚州幼儿师范高等专科学校
幼儿组:
一等奖  胡惠郡                      
中学组:
一等奖  饶丽琴  周雅静  李  楠  李思蒙  王资依  游佳翠  周婉婷  王真真
            周文丽  李志娟  姜佳妮  吴诚鑫  游  彤
二等奖  何慧娟  戴燕梅  周雅静  张锦轩  胡梦瑶  杨雨春  黄  茹  付心倪  
            曾子静  姜佳妮  张思嘉  邹小翠  刘华玲  韩婷婷  
三等奖  姜轩雯  胡雅琴  周翠云  吴佳敏  曾  欣  谢  莹  易  欣  方佳敏
            章圣娟  王  灿  陈渴依  王佳丽  邹芬芬  邱翠琳  周紫娟  刘晨莹
            黄春瑜  杨  甜  邓佳蒙  艾美宣  曹芝琳  刘雅菲  危  然  吴燕婷  
            聂金飞  余杨玲  修爱茜  吴斯思  尧佳敏  王资依  黄佳丽  王  林 
优秀奖  程俊强  危  燕  周紫琪  章含馨  陈新莲  吴  佳  杨丽雯  肖雅宣  
            邓佳蒙  游惠珍  骆阿梅  叶  帅  繆慧瑾  戴轶欣  陈渴依  袁双燕  
            李志娟  李志中  刘华玲
 

江西省蓝天精品幼儿园
幼儿组:
一等奖  余芯姿  吴诗雨  邱奂熙  颜如钰
二等奖  刘宇轩  吴博超  文博毅  江璐冰  潘祎帆  董  芯  钟嘉怡  黎  谨
三等奖  严逸宸  吴宇轩  尧昌盛  尧昌辉  廖志涛  黄佳胜  廖诗雨  张雅馨
            曾皓楠  李梓源  李淑妍  钟艳婷  江梓涵  谢宇轩
少儿组:
一等奖  游天翔  
  
      
江西省童心少儿美术
幼儿组:
一等奖  琚文凯  汪熙皓  熊文杰  刘文浩  王子一  刘玉萌  朱希纯  张智哲
二等奖  徐子晨  钱奕辰  周雨萱  徐子涵  赵梓汐  毛佩宇  吴可欣  汪  昊  
            洪  菲  曹佳乐  韦博洋  曹思考  刘思捷  兰泽烁  代嘉成   
三等奖  肖启新  陈奕伊  戴建淇  殷夕然  郭志贤  邓尚玉  杨欣语  刘贝聪
            方沛雅  曹欣怡  李廷熙  张予敏  王一宸  陈童尧  梅暄雨  钟琦敏
            林义竣  吴文萱  徐家乐  陈莲心  刘美颀  任雨茜  周奕浔  杜颖萱
            李心妍  贺飞扬  龚楚然  倪鑫蕊  何雨馨  周昱坤  陶雯萱  王厚能
优秀奖  王哲浩  彭雅欣  周馨蕊  慈玉珍  廖雨熙  姚涵水
            黄瀚宇  蒋煜鑫  杨 炀
小学组:
一等奖  叶柳贝  张佳泉  杨芯乐  查文慧  熊千睿  龚俊成
二等奖  徐  涛  王明微  户雍熙  谢欣妍  陈雅婷  胡想想  赵雯竹  于子怡
            芮紫妍
三等奖  黄宗泽  孔天艺  程子涵  李欣冉  郑吉祥  曹珺淦  周业凯  严煜慧   
      

      
江西省宜春市袁州区红舞鞋艺术培训中心
幼儿组:
一等奖  胡彩莹  刘宇鑫
二等奖  钟曦欢  袁雨诗  袁熙轶伦
三等奖  彭嘉顺  徐泉维  陈玹朵  邹辰悦
小学组:
一等奖  许丽丹  廖若溪   
二等奖  曾祉玥  殷梓欣  谌高高  杜佳欣  彭梓涵  周靖涵  陈怡帆
三等奖  高子轩  周梓涵  吴仕强  宋妍睿  龙心怡  辛子悦  高逸霏
 
 
乐恩少儿教育
幼儿组:
一等奖  彭书贤
少儿组:
一等奖  李  莹  丁  榕  陈筱姌
二等奖  张雨晨  朱洪宇  刘海琳  彭可瑞  梁佳莹  张庆正  李  爽  卢奕潼
三等奖  邢祥哲  李  卿  刘  晶  韩亚宁  赵启昊  张  冉  王福晗
        

辽宁省小小毕加索美术工作室
幼儿组:
一等奖  齐  智  张楚唅
二等奖  李坪萱  李沐恬  王暄茗  张诺熙  柳芊帆  原浩仁  张邤怡  郭思含  
三等奖  尤泽栋  赵子仪  汪楚焱  关皓予  姜峦纳  王鹏赫  
柴  志  付晨希
            张岱唯洋  王宏仁泽  
优秀奖  夏溪遥  付思奥  刘一然  张馨元
小学组:
一等奖  马诗瑶  张碧倪  谢雨辰  刘思含
二等奖  杨展硕  戴可欣  孙佳诺  王家贺  王钰涵  夏悦涵  郑曲钦文  
王靖凯麟
三等奖  高郡忆  张熙亚  邹玖垚  关子峻  林禹涵  徐诗尧  赵子谊  贝忻柔  
            蔡京航  张艺涵  贾聚鹏  苏彦然
优秀奖  宋雨乔  赵  桐  吴悦菡  刘骐睿


孟焕老师
小学组:
二等奖  徐怡然  才振昌
三等奖  廉  旭  李  爽  吕虹宇  赵  涵
 
 
内蒙古绿泡泡美术馆
幼儿组:
一等奖  袁子钊  屈晗潞
二等奖  宋泽伟  郭谨萱  邬曜隆
三等奖  杨思琪  杨雨泽  卜崇轩  孙颢轩  张莹滢
小学组:
一等奖  王馨冉  郭宇喆
二等奖  王佳鑫  银  佳  李昱岐  苗柏川
三等奖  曹  洁  韩懿轩  刘佳琦  刘诗语  马荣泽  吴嘉钰  史清鑫  王浩鑫
            王浩博


内蒙古麻池中心幼儿园
幼儿组:
一等奖  赵疆辰  尹天翊
二等奖  温浩宇  王  可  姚  馨
三等奖  袁明泽  李昊然  刘蔓琪  董瑾璇  刘烨斌  呂佳霖  魏子轩  张佳露
 
 
内蒙古星空艺术家园
小学组
一等奖  李嘉瑜
三等奖  田悦汝
      
 
内蒙古易惠书画社
幼儿组:
一等奖  张梓青  房思宇
二等奖  范雨辰  朱梓涵  王浞伊  赵怡然  刘益歌  
侯佳欣  徐祯曼琪

三等奖  王雨轩  张馨予  刘佳和  王闻培  孔誉璋  刘昱翔  王一丹  郭政桥  
            董姝含  何卓然  郭若琳  王浠沣  曹雅琪  李昭仪  韩舒雅  高尚霆
            王奕欢  白翔升  辛沐瑶  郭雨锦  冀宇轩  牛泽田  魏翊珈  张书婕
小学组:
一等奖  徐博
二等奖  侯晓阳  杨礼祯
三等奖  闫歆语  杨开泰  乔峥虎  贾静然  王雨萌
 
 
宁夏起点画室
小学组:
一等奖  王  馨  王可馨
二等奖  苏湘茹  李  畅  王译萱  张心羽
三等奖  沈家辉  刘子歌  李姝逸  赵晗烨
中学组:
二等奖  李  泽

        
启点少儿艺术培训基地
幼儿组:
一等奖  黄伟轩  赵乾朴
三等奖  王皓泽
 

山东省 崔天佑
幼儿组
三等奖  崔天佑
 

山东省 李昱
中学组
一等奖  李昱
 
      
山东省 南艺画苑
幼儿组
一等奖  李政睿  贾一格  丁海波  韩月阳  孙盛泽  张一曼
二等奖  孔维嘉  王子宸  曾振航  孔一诺  王俊哲  王怡菲  罗子锐  李梓墨
            藏启鲁  杨雨泽  谢雨泽  车思琪  孙宇轩  刘禹辰  李宇琪  谢方宇
            高瑞彤
三等奖  孔欣茹  李宝峻  郑珍淑  宋欣雅  张茹梦  刘梦涵  王舒心  高昊轩
            骆安娜  万一鸣  许茹欣  赵佳依  刘一淼  程思雨  苏梦琪  周意晴
            苗雨轩  刘美钰  汤丽臻  谢名泽  王鑫洋  韩靖琦  高雅欣  王译可
            聂秋天  孟暄喆  梁庆虎  韩明凯
  
 
山东省 王睿锋
小学组
三等奖  王睿锋 
 
 
山东省 徐佳意
中学组:
二等奖  徐佳意
 
 
山东省Na绘美工作室
           --少儿美术辅导

小学组
一等奖  王若川  邵鹏越  郭姝文  王紫涵
二等奖  王迎奥  孙笑雅  杨凯涵  侯世杰  张子翱
三等奖  李昕蔚  丁娜茜  张雅媛  李雨霏  张新喆
幼儿组  
二等奖  王国屹  赵谊涵
 
 
山东省滨州市沾化区第一实验小学
小学组:
一等奖  李梦君  翟文智  郑睿扬
二等奖  李宗泽  牟庆红  王馨雅  刘晓蕾  
王子宸  李承泽  蔺子琪  王栋睿
           
 高菲博雅
三等奖  李梦璇  孟子航  王书陶  李紫涵  甄梓成  李欣然  付玉扬  李雨菲
            李雨霏  单笑哲  房子涵  付文轩  吕明田  李子轩  王晨曦  王筱雅
            王迎奥  王泽雨  魏思晴  张澜耀  孟子航
 
 
山东省博雅画苑
幼儿组:
一等奖  许辰宇  荣天琦
二等奖  曾祺栋  胡诗涵  陈思成
三等奖  孟书瑶  张家宁  辛怡萱
  

山东省绘风艺术工作室
小学组
一等奖  赵宪楠  闵木丹洋
二等奖  赵蕴懿
 
 
山东省聊城四维书画
幼儿组:
二等奖  高冠阳  高梦涵
三等奖  杨广弈  李依琳  邱子涵  王  帅  祝小雅  周梦琪
            闫语姗
少儿组:
一等奖  翟小齐  李天宇  范昭宇
二等奖  张文蔷  臧洪颢  刘嘉恒  韩天皓  孙启政  高  睿  
            孙浩然  刘子伊
三等奖  陈沫歌  刘艺雯  杨晓宇  焦一涵  姚绮梦  张桐瑜
            翟继钦  姚玉如  李  想  许家鸣  司昱宸  胥东耀
            商建桥  秦一乐  闫伟华  徐发扬  徐一硕
        
 
山东省钱铎老师
少儿组:
一等奖  何婉清  楚雅淇  徐  谨
 
 
山东省青岛小四月艺术工作室
幼儿组:
二等奖  王梓曈  李泽锐  万梓玥  秦小艺  董思璇  张佳琪  陈一瑶  顾昕炜
三等奖  程炯智  韩思成  吕优优  陈妍宁  李  雪  张舒涵  李  莎  张  琳
优秀奖  刘俊良  于卓君  马晓鸥  张嘉宸
小学组:
一等奖  王家祺  王靖轩  孙培凯  赵子涵
二等奖  李易蔓  张胜楠  马丛心  刘颖麟  安光珅  贾韵琳  柳明希  苏治默  
            王  嘉  张振宁
三等奖  汪怡帆  孙义家  王诗琪  袁雅煦  白金益  崔艺馨  李  昂  宋梓琨  
            柴方琎   程焕霖  梁  媛  赵恒宇
优秀奖  陈雅婷  李铭明   孙嘉婕   汪怡帆  杨千航  贾韵琳
 
 
山东省欣怡艺术苑
少儿组
一等奖  李昱洁
二等奖  李书婧  李福田
三等奖  于可欣  李佳谕  柳宇钊  孙子涵
幼儿组
一等奖  赵诗琪
二等奖  林子钰
三等奖  刘钇宏  王嘉怡  曲建辉  宋志扬
 

山东烟台莱阳巧艺画室
一等奖  刘心怡  赵  茜  刘嘉诺  姜绍俊  黄璐雪
二等奖  孙嘉文  李雨欣  许  诺  薛  蓓  盖奕钧  刘佳慧  周  蕴  黄璐雪  
三等奖  刘佳慧  姜奕菲  李  帅  薛锦鹏  陈嘉禾  董佳怡  梁志松  盖浩然
            李欣赫  孙奥林  孙兆起  盛美娇  吴佳鸿  姜玥宏  栾怡麟  董遇青
 
 
山西省 李卓缦
幼儿组
三等奖  李卓缦
 
 
山西省彩虹桥画室
幼儿组
二等奖  李  萱  张馨月
三等奖  马诺谖
 
            
山西省春笋画苑
幼儿组:
一等奖  杨宏升
二等奖  邓景轩
三等奖  陆一楠  景晨刚  景晨扬
小学组:
一等奖  胡雨萱  刘欣男  王贝妮  贾一帆  刘温慧
二等奖  郎文博  李云仙  梁钦钰  刘文辉  王智琛  高世清  王志静  刘承宏
三等奖  张欣楷  王子涵  白剑晟  范小萱  李鸿泰  刘欣男  任玉琪  宋卓歆
            张轩源  
郭刘骁楦
优秀奖  李鸿泰  梁锦祥  康馨怡  李梦露  刘若帆  张佳馨  王智琛
中学组:
一等奖  陆佳欣
二等奖  张诗青  陈佳晶  王旭婷  任钰宏
 
 
山西省汾阳市向日葵少儿创意美术
幼儿组:
一等奖  王梦瑶  杨鸿晴
二等奖  邓予曦  郝咏娜  李梓菡  高若舒  梁中宁  梁常蕙
三等奖  李青怡  王清煊  胡长睿  张子涵  郭程煜  任宏宇  田昊燊  李悦溪
少儿组:
一等奖  王梓柔  赵翰林
 
  
山西省晋中市第二幼儿园
幼儿组:
一等奖  曹昞玥  郑耀彬  郭欣燃  尚柯崇
二等奖  杨博涵  李承灿  马琳珊  杨景铄  杜沛融  王艺颖  展少凡  张景豪
            相思楷
三等奖  赵芷萱  高子姗  李子樾  单心妍  郝晨雯  吴锦航  冀星月  张乐祺
            钟艺宁  孙殿卿  
邓思雯熙
 

山西省临汾市芒果艺术工作室
幼儿组:
一等奖  梁浩辰  杨奕君  张煜然
二等奖  贾紫曦  段鑫喆  冯佳琪  郭雨欣  郭雨璇  江怡诺  李佳彧  李明谕  
            石曙博  巩思怡  蒙炣汐  赵在希
三等奖  崔艺凡  刘晋豫  杨露菲  杨雅然  张蔓薇  甄子帆  曹楚然  李心砚  
            李欣玥  李韵欣  刘宸熙  刘君浩  刘思琦  乔翌恺  王煜辰  张馨予  
            朱泓媛  窦旌鸣  任芷萱  王鑫钰  文语涵  杨子佳  张宸瑜
优秀奖  崔煦涵  李  享  杨嵛茹  伊姝臻  李懿轩
小学组:
一等奖  李昱君  闫淑雅  杨静怡
二等奖  张子恒
 

山西省麦苗儿童美术馆
小学组
一等奖  刘语轩  刘锦轩
幼儿组
一等奖  刘沫萱  牛佳乐  王颖乔  赵君恩
二等奖  幕书华  杨智博  武相陈  尹熙蕾  樊梓萱  肖子烜  张珈栋  李思凝
           
严一诺彤
三等奖  刘晓轩  王雅璇  史程安  王思瑜  吉昱宁  梁书荣
            李沐杨
 
 
山西省太原市迎泽区宝贝幼儿园辛春花
幼儿组:
一等奖  黄韵然
二等奖  冯昱月  刘佳彤  李偕菲  李雨潼
三等奖  周庭宇  张轩睿  李肖筱  王婧媛
 
 
山西省西瓜甜少儿美术
幼儿组:
一等奖  陈政源  秦怡朗
二等奖  李予涵  赵子源  齐静雨  赵王洋  王淼楠
三等奖  贺曼妮  贾皓哲  曹景媛  廉舒婷  郝宇彪  郑世博  史辰阳  郝子颀  
            陈昱宸
小学组:
一等奖  孙丽丹
二等奖  韩涛旭  高炜昊
 
 
山西省阳城县佳佳幼儿园
幼儿组
三等奖  李雨馨
 

山西省艺趣画室
少儿组
一等奖  贾晓冉  宋丽鑫  张淑敏
二等奖  李  奥  高慧琳  李  想  李丽娜
幼儿组
一等奖  景向荣
二等奖  姚  萱  杨易鸿
三等奖  李雨露  魏则宇  刘淳雅  田  昊
 

山西省圆柠檬艺术工作室
小学组:
一等奖  高意轩
 
 
陕西省 王怡琳
中学组
一等奖  王怡琳
 
 
陕西省 訾钧杰
小学组
一等奖  訾钧杰
 
  
陕西省503少儿艺术
少儿组
二等奖  唐纳川  龚珺玥
幼儿组
一等奖  李泽仁
二等奖  刘秦豫  姚靖灏  赵梓涵
三等奖  郗海博  杨一佳  郅紫萱  戴楷峰  陈琦璇  许钰浛
优秀奖  褚泽晨  姚靖懿  蔡奕洋
 
 
陕西省你说画创意空间
幼儿组:
一等奖  贺峻熙  曹紫晴  高雍宽  张小果  王艺优  宗子涵
二等奖  郭奕成  苏佳轩  刘源泰  张又夫  康亦暄  任浩慧  史航烁  何柏峄
            曹夏溪  罗天志  曹馨怡  高愉波  曹鹭洋  惠思颖  付锦佳  刘若茜
            路凯翔
三等奖  曹耘赫  刘益炀  孔维麟  王紫伊  念熙然  白子轩  张芝琦  雷梓怡  
            任宸言  黄斐然  谢家贤  郭蕊菡  白一雯  乔配泽  陈清扬  王可可
            王佳佳  张桐语  折梓涵  赵茉含  白一潼  高鹏阳  叶子慧  王语诗
            王梓诺  刘奕辰  任翊津  冯  景  高念之  沙俊泽  刘栩豪  张澜馨
            胡焱林  胡可欣
小学组:
一等奖  赵思语  张志远  李睿珍  贺子航
二等奖  刘若琪  张诗若  刘梓涵  江昊睿  张轶乔  郭梓涵  张  煜  刘一诺
            尉熙雯  冯可心  王思翔  连静萱  马睿婕  刘一诺  贺子腾  蔡铭乔
三等奖  马昱和  王一皓  张  瑞  丁星言  钱朵儿  刘馨妍  高敬哲  燕阳天
            卢乐妍  王锦璇  曹正浩  田耕雨
优秀奖  张芝源  袁少嘉  常心怡
 
 
陕西省皮皮乐少儿创意中心 
幼儿组:
一等奖  杨子诺  朱子怡
二等奖  万茜雪  李心一  杨子渲  张皓轩
 
 
陕西省七彩童话少儿培训基地
小学组
一等奖  许曼雯  王彦博  刘彧辰
二等奖  周文清  周文清  贾一臻  王露茗  赵亦杉  刘彧辰
三等奖  付诗然  赵梓涵  朱晨诺  王知恒  王知恒
 
 
上海市木子先生教育
幼儿组
一等奖  曹懿铭  陈书瑶
二等奖  朱奕楠  张宇昊  曹琳依  包承鸿
三等奖  吕辰佑  范雯婷  朱奕楠  张宇昊  陈书瑶
 

上海市橙果艺术
幼儿组:
一等奖  程  启  田翊辰  张晨涵
二等奖  橙  子  刘子嫣  杨舒涵  谈奕沁  王维桢  
三等奖  杨梓涵  华昱琳  


四川省贝美艺术教育中心
幼儿组:
二等奖  郭翌彤  张予翰  郑  尊
三等奖  苏  畅
小学组:
一等奖  万惠琳
 
 
四川省贝美艺术教育中心
幼儿组:
一等奖  周茉涵  徐曼琳  胡羽翰
二等奖  白鑫润  李  浩  张予翰  王紫寒  汤鹏呈
小学组:
一等奖  万惠琳  马中岩  肖雅珂  邱正瑞  黎智武  余佳奇
二等奖  罗雨欣  朱新雅  朱丽娟  王姝又  李红朱
三等奖  易芯羽  朱丽娟  张诵辰  王姝又  王可馨  刘诗琪  肖瑞杰  黄艾玲  
            肖鸿亮
 

 
四川省泸县太伏镇太学院文化艺术培训学校
少儿组
二等奖  李榆洁  魏奥粤  陈柳竹  尹翔生
三等奖  陈昱列  张  慧  廖牧野  代婧滢  税瑞茜  汪诗雨  李欣沁
幼儿组
一等奖  杨惜蕊  贾金波
二等奖  何  佳  叶锐浩  吕文惠  陈怡睿
三等奖  胡思莹  胡  宇  陈相岚  何采熠  叶进琼
     

四川省泸州市江阳区石岭学校
小学组
一等奖  陈  莉
二等奖  牟鑫钥  李小燕  鲁  荧
 

四川省泸州市江阳区石寨学校
小学组
一等奖  欧  讷  方语然
 
 
四川省沐川县第二实验小学
小学组:
一等奖  朱美懿  杨思怡  彭逸轩
二等奖  黄河滔  聂楚昌  王瑞可  王欣怡
三等奖  任舒云  张欣怡  蔺  丽  徐荣佳  赵亚琳  莫  芸  田佳坤  何狄埔
            梁裙林  古湘琳  潘珂廷
优秀奖  彭  越  袁登崟  杨丽瑞  章  悦
 
 
四川省南江县和平乡九年义务教育学校
中学组
一等奖  吴  垄  吴文贵
二等奖  杨若儿  汪良惠  张  彪  李海燕
三等奖  谭文文
小学组
一等奖  付贵芳  吴思雨  谭媛媛
二等奖  吴晓庆  何  敏  王嫚嫚
三等奖  田玳萌
 

四川省内江市童心画语少儿艺术中心
幼儿组:
一等奖  肖熙翰  贺琬云  周苏舟
二等奖  朱彧萱  雷浩宇
三等奖  高爱玉  肖熙翰
小学组:
二等奖  张晟麒  吴江昊
 

四川省射洪外国语学校
小学组
一等奖  郑思琦  胥金妮  刘  柯
二等奖  谢金妮  宋雨蔓  邓渊夫  周怡伶
 
 
四川省宜宾市翠屏区思坡乡玉屏小学
小学组:
一等奖  田梦芸  李思橦  李婷婷  何之恒
 
      
天天工作室
幼儿组:
一等奖  史芯怡  
二等奖  何欣媛  赵自辰  郑海馨
小学组:
一等奖  杨  铭  田荔丹  庞彩艺  郝琪菲  吴昱涵  张乃文  张  檀  王  浩
            刘  燃
二等奖  修慧熙  宋明喆  赵子涵  师  歌  吕秋荣
 
      
新疆哈密市伊州区第五小学
辅导老师:雒小燕
小学组
一等奖  魏  媛  李思羽  李菁怡  王雅彤  王逸斐  王可盈  唐陈怡
二等奖  武嘉怡  王可盈  季芙蕊  王玉溪  冶舒婷  
盛逸凡  孔小华  牛子涵
            陈香汝  刘鸣然  赛米热  张佳怡  艾迪娜  古丽妮尕尔  
夏合扎提 
三等奖  高乐晨  雒娅舒  马汶萱  许贝妮  菲茹莎  谢克莱  杨欣怡  王紫嫣
            李伊阳  文珍娜  鲜  亮  张泽英  王文祺  韩芊羽  何书阳  张晓璇  
            李雅菲  
李君紫怡 
辅导老师:黄小璐
小学组
一等奖  热米莱  王婧阳  王昊萱  王清墨  迪  娜  
艾力库提
二等奖  刘沛妤  王晨雨  包容菲  彭川隽  王思彤  王思远  王雨晴  梁芯格
            郭雨晴  方昊谦  周羽枫  王筱玉  斯木巴特
三等奖  孙慧泽  王美熙  周子瑜  贺子龙  曹沐晨  贾晨涵  曹宇婷  王欣怡
            李超凡  李嘉洋  任可儿  邢睿堔  杨壹丹  刘慧丽  孙悦航  凌佳丽  
            王可儿  高嘉仪  李鹤凡  吕星瑶  栾佳妮

 
新疆省巨人培训学校
幼儿组:
三等奖  施浩腾  蒲艾利
小学组:
一等奖  李欢欢  林子涵
二等奖  吴璐璐  朱盈菲  赵硕果  黄雯婕
三等奖  卢  浩  田欣怡  程语帆

      
新疆乌鲁木齐市创意童画工作室
幼儿组:
一等奖  郝雪如  吴卓霖
二等奖  蔡馨沂  窦景馨  高子寓
小学组:
一等奖  苏允然  李佩怡  齐奕然  
二等奖  李知宸  
 
 
云南省昆明高新区亨德森高新一中
小学组:
一等奖  薛家淇  康雅琪
中学组:
一等奖  曹馨尹  张鑫杰  段骁南  赵梓姗  梁德智
二等奖  石若璇  韩东霖  邓  婷  皋鑫钰  李  青  蔡  源  袁宇娄  马德飞 
            
洪纳沐霖
三等奖  李俊楠  胡晶星  康馨予  罗金琳  惠雯玉  尹  约  杨滢珲  邓霖基
            李少桦  董  涵  杨子瑶  
杨李羽炘
优秀奖  罗曼匀  李  娴  李知航  云  楠
 
 
浙江省凡尚美术工作室
幼儿组:
二等奖  周以诺
少儿组:
一等奖  顾培愉  朱芷怡  朱文静
二等奖  陶一诺  朱雨薇  王一诺  刘芯淇
三等奖  吕柯萱  苏尼西  朱延曼  叶姿妤  祝昕冉  陈馨蕾  金欣怡  邱熙雯
            盛美智
 

浙江省丽水市青田县城西实验小学
小学组:
一等奖  林霞霞  张姿怡  林妙善  孙佳慧  徐欣宁  周冬霞  阮乐静  王银霞
            何子豪
二等奖  陈澳妙  蒋靓洁  洪映映  张  宇  陈思颖  章佳雪  徐  杨  徐依凡
            吴  茜  徐伊倩  林沛裕  陈佳欣  刘玉霖  洪稳兆  林宇豪  叶婷婷
            项美怡  陈淑婷  陈婷婷
三等奖  林妤诗  徐文静  朱晓慧  殷忻乐  陈思思  陈  榕  洪祎荷  陈  盈
            廖佳悦  石钰涛  陈薪榆  徐钰钦  徐成慧  林欣宇  陈思喻  张  威  
            杨惠文  李恩那  陈翰乐  林运利  陈张豪  项诗涵  程怡茜  林霞霞
            蒋靓洁  
单叶将林
 

浙江省台州市仙居县第八小学
小学组
一等奖  季宛颖  余奕婷  应恺璇  吴  文
二等奖  朱宏恩  季含奕  季优珂  曹雅钦  张李昕  吕  奕  王雅萱  沈书睿
            林思佟  彭怡然  尹燕萍  吴妮霖  郑晨颖  余梦霞  李若婷  
三等奖  赵煜灵  李宛蓉  伍瑾伦  李优莹  王奕妮  徐玲玲  陈欣怡  郭柯宏  
幼儿组
二等奖  沈义博
 

浙江省萧山区学前教育集团明怡幼儿园
幼儿组:
二等奖  周  茉  黄  懿
三等奖  李昊哲  骆泽恩  陈华斌
 
 
浙江省 阳阳书画
小学组
二等奖  施佳琪  李烁琪  章诗杰  赵智滢
三等奖  柯嘉帅  傅慧怡  林迦勒  戴晓君  蒋程豪  潘梓睿  李子郝  郑  达
            陈  正
幼儿组
二等奖  张曦羽  吴汐妍  黄安泽
三等奖  张  洵  朱铭博  杨博统  卫子墨  周奕翰  郑浩泽  陈  胜  葛智漪
 
 
浙江省永嘉县阳阳艺术培训中心
小学组:
一等奖  葛贝依  朱子君  柯君振  金烨可  蒋远靖  夏予涵  
二等奖  金志轩  朱承言  周安琪  蒋梦娴  叶伊豪  戴温满  周雅诗  董章文
            周亦臣  周光辉  胡誉馨  杨若兮  赖晨昕
三等奖  黄雯雅  刘佳灵  陈学书  周天孩  叶雪雅  焦孜卓  管子硕  郑佳音
            陈  展  张华俊  黄格格  林羿彤  黄琳雅  黄润钦  肖真兮  王捷予
            柯增凯
 

浙江省永嘉县阳阳艺术培训中心
小学组:
一等奖  施辛豪  陈雅婧  黄晨冉  吴嘉佳  周  墨
二等奖  林昱妍  陈子瑜  李思玉  徐意好  周笑羽  潘好好  张潇予  李思玉
三等奖  丁正博  夏紫嫣  朱嘉琪  赖祺洋
中学组:
一等奖  陈健睿  郑世豪
二等奖  徐以琳  王子豪
 
       
浙江省长兴县李家巷镇中心小学
小学组:
一等奖  陈  舒  陈思雨  李欣烨  梁子怡  王  臻
二等奖  范德杰  蒋艳红  杨建莉  陈  静  耿莹倩  孙静怡  徐文平  杨江敏
            张成胜  张建锋  张李怡  赵李敏  王一祎  江依林  张儒姓  王  伟
三等奖  陈  珠  江静怡  马爱华  王思杰  谢文静  晏子璇  杨江敏  余  欢  
            白  雪  李婷婷  罗  云  宋佳煜  王思杰  吴  建  许佳淼  晏子璇
            杨建莉  杨江敏  许文平  张伟光  梁子怡  
 

浙江省舟山梦工场教育咨询中心
林丽娟老师
幼儿组:
一等奖  陈柚西  柯彦竹  林昱彤  刘炯淼  鲁云佶  王婧语
二等奖  顾珍榛  胡楠婕  乐哲豪  李东展  李知诺  陆柯铭  施沁雨  滕予辰  
            屠德烨  王晨至  周煜轩  朱奕瑞  王俊哲  王若莹  王若愚  王圣涵  
三等奖  陈卿冉  陈宣宇  丁  赫  顾晨宁  顾昱昕  顾珍榛  江昱萱  蒋沂霖
            李承皓  林怡辰  林昱彤  邵晟睿  沈思远  苏承章  王麒豪  王晟睿  
            谢承佑  谢雨桦  徐煜皓  严子涵  余政逸  张淳嘉  张谷蔓  张佑瑜
            郑梓涵  钟昀辰  周方杰  朱咨羽  吴乐轩
优秀奖  戴妙菡  方奕诚  姜奕汝  林睿恩  旺  旺  叶丁宁  周禄轩  朱悠游
小学组:
二等奖  杨译涵  虞可馨  袁溥言
 

章英老师
幼儿组:
一等奖  孙紫凌  周硕恒  胡桐语  王梓羽
二等奖  张瑜纯  姚佳妤  叶  涵  王麒宇  孔梓霖  赵珞伊  章骋怡  陈浩瑜
            陈鹏宇  高  申  李煯冉  沈昌宁  蒋欣妤  王瑞麟  刘雨嘉  张翰博
            崔书瑜  何宇涵  邵欣妍  王振铭  夏若雯  李涵然  应一醇  陈美希
            迟芳馨  苏炫丞  傅方瑜  卓  玥  许  诺  柴品亦  张芝赫  郑涵瑞  
            张芷涵  徐芊茜  李奕龙  刘书妤  刘翰屿  卢妤菡  邵诗怡  王霁锐
            周咨汝  胡  芜  
优秀奖  钟佩峰  鲍逸宸  林意钒  戴郁桐  谢涵睿  韩恩卓  蒋昀含  林晨曦  
            虞超涵  袁曼凌  饶晨萱  傅子欢
小学组:
一等奖  沈姿妤  张淞茸
二等奖  姚颐岑  王慧涵  杨芷妍  方梓羽
三等奖  陈鸿羽  林芊池  张彦米  林皓天
 

陈佳丽老师
幼儿组:
一等奖  顾珈睿  李沁馨  王振宇  
二等奖  鲍柯伊  陈叙臻  胡可馨  施乐心  夏培恩  许秩睿
三等奖  程景怡  范宸睿  刘宛倩  钱彦臻  孙加周  颜渝洋  虞皓仁  张家赫
            张炜晟  郑璐光
小学组:
一等奖  吴沐宸  董浙瑜  金博文  沈思宸  苏冠霖  於新程
二等奖  鲍彦竹  陈妍妙  高梓铭  何亭睿  林柯冉  吕承城  戎  航  夏晨皓
            夏瑜璞  杨哲然  叶朔瑞  叶怡萱  张轩语  郑涵元  周函吉
三等奖  曹桂程  董玥岑  方雨婷  费浚哲  胡瑞文  胡芷彬  林  杰  刘  豪
            蒲佳芮  茹圣皓  杨钰哲  张榆翎
      
 
黄丽娜老师
幼儿组:
一等奖  杜烨鋆  江盈颖  戚展瑞  郑宥轩  吴宇滕  
二等奖  刘昊郡  张栩瑞  虞博麟  乐亭玉  周佳琦  杜雨翰  徐子涵  陈思睿
            舒泽昊  王梓羽  泰  熙  
三等奖  虞皓皓  郑雯文  刘帷辰  陈奎涵  赵羽博  赵栩墨  林颂嘉  王雨婷  
            谢丰俊  刘佳辰  戎宣霖
小学组:
一等奖  马梓嫣  虞嘉睿
二等奖  董昱辰  乐建辰  姜百川  张瀚元  董天睿  朱米拉  黄科玮  冯冠程
            段科企
三等奖  刘亭妤  王璎瑛  陈赞天  宫硕阳  刘丹烨  苗哲宾  王艺霖  陈昱圻
            陈昱臻  
诸葛逸诚
      

重庆市卡卡贝贝艺术中心
幼儿组:
一等奖  郭耀忠  许淏然  刘馨忆  刘欣琪  胡思睿  林子证  刘宸羽  张嵌雯
二等奖  彭家熙  吴雨潼  苟熙睿  冯乙桐  郝汶添  叶芷含  李运泓  李佳怡
            蓝悦嘉  袁琪琪  荣熙萌  林思琪  李宣熠  林子证  庹瑾雅
三等奖  刘建廷  廖  阳  林子雅  李贽彤  赵彦卿  张子滢  汤豪杰  周逸涵
            周馨怡  廖朝锐  李佳瑜  程熙雯  钟宇铖  刘珊珊  汪可茜  张小瑶
优秀奖  陈泳希  刘潇昱  张  也  肖  阳  刘舟杉  况美孜  张紫瑶
小学组:
一等奖  廖梓璇  胡斌雁  文荣烯  丁小倬  汪彦宏  刘淳灏  吴  杰  张  楠  
            江雨涵
二等奖  朱绮雯  蒋立熙  张梓鑫  鲍  佳  曾仁杰  梁靖萱  李坤骏
三等奖  刘逸菲  王思匀  龚雨欣  龙雨菲  王钰涵  王秋瑗  周婉丁  叶舟祉
            廖诗涵  屈怡佳  周子力  张雨馨  李欣亦  周欣怡  宗思邑  苏  柯
优秀奖  商华建  陈欣月  王艺燃  张星语  宋怡霏  
温高露怡
 

重庆市金点艺术培训中心
幼儿组:
一等奖  王思涵  廖妍心  王若乔
二等奖  游竣杰  于富祈  周思言  汤子衿  涂钰彤  曾馨瑶
三等奖  卢郗羽  陈瑞曦  隋翔乾  王已西  谢子涵  徐子恩  柏语墨  官义然
            唐妙琰  朱彦瞳  鲁珊宇  汪嘻力
小学组:
一等奖  何   颖  马嘉怡
二等奖  吕芷妍  唐佩尧  苟晶晶
三等奖  官哲地  牟韵好
 
 
 

    
 

 
     
 
 
 
    
 
 
 
      
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码