最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报3

 
安徽省蚌埠市怀远县幼儿园


幼儿组:
二等奖:余沐格   陈一航   张静娴
三等奖:常静雯   张智宇   王宇昊   刘睿涵   张博栋




安徽省合肥市新安双艺幼儿园

幼儿组:
一等奖:程  曦   邰一轩   廖乐渲   于浩宇
二等奖:杨  喆   方忠柏   王梓唯   冯雨晨   范耀龙   贾  瑞
        吴  靖   仇善诚   
蒋朗星悦   
三等奖:李明涵   陈逸阳   梅婧颖   蔡志成   王艺菡   檀梦琪
        曹欣然   王锦轩
优秀奖:许颖懿




安徽省小牙膏画室

少儿组:
一等奖:邱  鑫   陈  洁
二等奖:阮锦墨   许涵玉   徐婧怡   龙竹平
三等奖:向国莹   晏  雨




安徽省合肥市木易艺术教育中心

少儿组:
一等奖:司承军   李  萌
二等奖:朱雨轩   杨  成   闫韶宇
三等奖:丁程晨   李贝源   秘佳欣   葛君浩



安徽省淮北市烈山区童亭学校

幼儿组:
二等奖:代思宇   代梦娜   代思雨   周浩宇

少儿组:
一等奖:丰  凌   周睿宸   周思蕊
二等奖:董冠艺   朱子华   饶星雨   陈静湘   杜  娜   薛雨晨
三等奖:刘  鑫   张梓萌   李可馨




安徽省六安市三里桥小学

少儿组:
一等奖:桂宇航   范如意
二等奖:桂宇航   王一凡



安徽省庐江华美培训学校

(绘画)
少儿组:
一等奖:朱  彤   陈又菡
二等奖:陈思雨   许文琳   王恺璐   石锦怡   唐汝晴   徐凡钦
三等奖:邢荷梓   夏雅娟   张晓婷   张振东   王苏晴   宛思蒙
        宛静怡   万欣瑜
优秀奖:李  静   夏瑞锦

少年组:
一等奖:蔡  婧   徐梦然   朱汪勇   陈珊珊   许倬嘉   徐思佳
        汪雅琴   严禛茹   金  韬   高梦缘   李雨欣   宛红琳
二等奖:金  露   徐静娴   董  越   张  思   朱思星   张宸源
        潘欣悦   周  磊   宛文娟   王海天   叶  敏   李双双
        高  演   张陈岳   王荣定   张  越   江慧玲   李喻凤
        曹文静
三等奖:王浩宇   郭  晶   朱桃雨   夏君豪   胡妍露   朱敏洁
        潘月敏   曹慧颖   任  艺   周彩琳   华文菲   袁浩然
        夏永红   汪俊宇   张佳怡   许叶欢   徐诗涛   鲍思齐
        陈志鹏   刘阳灿   叶  茂   张  浩   孙  露   张  也
        汪缘缘   刘  运   孙金婷
优秀奖:范自昆   王子怡   王欣月   高启倩   王恺璐

(
书法)
少儿组:
三等奖:李彩荷

少年组:
一等奖:吴文燕
二等奖:蔡洋涛   吕文慧
三等奖:张  野   何其宝
优秀奖:范自昆   王子怡   王欣月   高启倩   王恺璐




安徽省米兰小画匠美术培训
幼儿组:
一等奖:潘佳怡   周  辰
二等奖:陈炳杰   费梦琳   程莘语
三等奖:方一宁   杨安卉   洪玉颖   姚天翔   孙逸鸣   赵一涵
        何江晗   杨子涵   程  奕

少儿组:
一等奖:章万能   汪雨桐   曹钰涵
二等奖:刘智翔   胡  锐   琚晨妍   王心诚
三等奖:琚昭阳   高景轩   黄  晨   刘雅璇   黄颖琦   黄雨晨
        包  翔   雷  曼
 




安徽省小时光画室

幼儿组:
一等奖:王雅涵
二等奖:陈艺凡   胡嘉恒   刘敏萱
三等奖:魏晨翔   陈姝冉

少儿组:
一等奖:完颜禹衡
二等奖:邓可如   张雨晨   刘奕杉
三等奖:刘奕桐
 
 
 

斑点画室

幼儿组:
一等奖:俞子晴   商瀚琅   肖伊婷
二等奖:商瀚琅   李潘悦   林钰垚   陈祺睿   林泽弘
三等奖:吴琳希   林嘉蕾   林宇欣   李潘依   林宸羲   黄思妤





 
福建省龙岩市凤城镇胡文虎小学


少儿组:
一等奖:石书睿   范静怡
二等奖:赖俊秀   温智乐   江静怡
三等奖:赖安婷   江鑫宇   林城锋   江贝思   肖  欣



 



福建省福清市音西昌雯幼儿园

幼儿组:
一等奖:周以芯   吴俊熙   张洛芯   潘皓轩   翁昊宇   陈泺伊
        苏林锌   何辰伊   施  诗   何若菲   郑凯莉   张蒂亚戈
        魏佳琪   董星源   陈诗曼   陈语欣   邱  喆   王俊奕
        陈怡菱   张米亚   李昊添   李怡君   余籽言   郭睿恩
        郑以瓷   丁梓浠   陈皓轩   林水心
二等奖:余舒蔓   马郑荃   林宇睿   陈栩锐   王心悦   蔡诗淇
        林  馨   付子轩   郑昀筱   严佩琦   莫其朗   凌  岩
        郑凯旋   方蜜妍   郭俊楠   王梓馨   林诗璇   兰子妍
        翁靖钰   顾子晴   林宇哲   蕾梓宸   林思妤   何锘珊
        赵雨馨   翁君宜   陈恬乐   陈霆威   施静涵   郑昀惜
        康恩旭   林铭浩   王梓暄   翁恺烨   杨业   徐妍心
        叶彦彤   郑宥蔓   王奕谨   陈皓宸   林子毅   林瑾汐
        姚晟恩   余俊豪   陈雨果   林晨心   罗亨泽   俞若萱
        林诗祺   林宥翔   刘歆蕾   陈灏锋   何安雅   陈语诺
三等奖:俞沛辰   冯贻琳   林可薇   叶汉廷   吴钰彤   张嘉添
        林轩妍   朱婉琪   庄雨静   林语芯   赵柏铖   何亦成
        薛骏熙   林恩菥   何昊宸   郑婼伊   魏沐恩   翁诗玢
        施  想   魏瑜宸   陈煌宇   陈婧钰   林若西   倪奕欣
        郭禹泽   王子萱   梁欣语   卢欣妤   张梓馨   杨亦芠
        吴瀚森   陈志炜   王梓辰   王文涛   姚亭伊   翁睿阳
        郑雨涵   何苡轩   薛聿涵   徐晨怡   刘睿希   江龙晞
        曾雅洁   毛晨希   林致远   胡皓天   郑航彦   谢启瑞
        郑嘉欣   纪奕成   方胜美   余  樾   苏展功   郑倪珵
        陈旺鑫   郑语彤   张夏妮娜
优秀奖:方志恒   董奕欢   吴宥铭   陈鑫磊   吴亦然   林宥昕
   



福建省贵安新天地百姓长廊华彩艺术中心

幼儿组:
一等奖:许妍琪   张霖菲   吴家豪   叶可欣   朱韦锟   瞿铉铭
        胡永恒   邱  华   赵晨露   周昕阳   陈梓印   赖家昊
        巫景程   姚俊森   罗  羽
二等奖:陈希羽   冯颖洁   周千惠   汤茗舒   林泽晟   
魏谢宇鑫   
        骆璇羽   游明杰   陈思妍   姚俊杰   刘  灿   林子煊
        潘鸿轩   李乐熙   周黄越   何皓轩   曹煜轩   段增翼
        黄泓铭   陈旭进   胡永森   陈韩宇   何韵博   徐雅欣
        孙思琦   方语菡   桂子鸣   李晨熙   韦奕萱   何思彤
        戴灿林   范筱雅   林欣妍
三等奖:胡紫轩   刘永涛   吴政辉   黄子桓   程佳宝   高诗彤
        章琳晅   张恩筱   胡博丞   林圣韬   黄起锐   阮子言
        陈  浩   林  天   何韵涵   林诗雯   郑天星   瞿佑铭
        叶其轩   陈若熙   雷清烁   吴  桓   吴妍汐   王  珊
        陈诗悦   吴  优   张雨馨   顾一凡   雷欧晟   叶语涵
        刘哲伟   黄煜轩   吴念恩   邱华煜   雷清峰
优秀奖:张曼媗   叶思远   欧语涵   林妍君

少儿组:
一等奖:刘  阳
二等奖:周佳欣   林烨铭



福建省清韵艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:李镕臻   史毅豪   李日臻
二等奖:林子仪   林家羽   连诺雅   连晗玥   陈若瑶   方雨萱
        肖子怡   陈涵彬   李心怡   连雨珊   王梦瑶   蔡子涵
        陈娅楠   蔡晓玥   蔡梦琪
三等奖:蔡瑜晨   林雨欣   李希儿   李若煊   陆晓曦   郭子栋
        黄一曦   凌晨晨   陈钰嘉   方语晴   林思雨   陈少华
        林  翔   凌亦辰   陈子扬   陈玲慧   蔡涵颖
优秀奖:陆琪涵   李  曦
少儿组:
二等奖:陈小妍   刘雨欣   陈静怡   林  夏   吴智东   杨祥雨
        郑建豪   陈子恒   严俊豪
 


福建省三明九中

幼儿组:
二等奖:吴睿祺   
欧阳亦桐   
三等奖:郭宜卓   郭宜旺

少儿组:
一等奖:庄晨蕗   朱芷凌   李瑞涵   佘语萱

少年组:
一等奖:兰清悦   王可成   邓  薇   郭芷馨   柯金妍   池蕴琦
        陈  璇
二等奖:林育丞   方伊娜   俞  越   郭芷馨   吴慧阳   何玉洁   
        伍  琪   朱  宁   林欣怡   柯林欣瑶 
涂许飞飞   
三等奖:姚  悦   杨秋迪   杨  颖   张梅清   谢尚鲲   孙  艳
        薛  瑶   李馨兰   林婉婷   王晓霞   王绮雯   曹  丹
优秀奖:李仪婧   吴宜骜
 



福建省英才少儿艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:范荣煜   吴义煊
二等奖:曾芷瑶

少儿组:
一等奖:蔡潞濠   蔡锶扬   罗  鑫
二等奖:蔡远醇   罗雅琪   蔡依嘉
三等奖:蔡远童   杨逸恩

少年组:
优秀奖:杨逸涵



甘肃省青藤艺术教育中心

幼儿组:
一等奖:彭  倩
二等奖:李鑫辰   朗睿博   刘汉宇

少儿组:
一等奖:郎凯丽   杨  慧   王在璇   余慧民   王可欣
二等奖:黄  睿   林  帆   陈思源   周  淼   李子瑜   汪依科
        安  晶   王佳琪   徐政南
三等奖:王学栋   虎博韬   陈思芸   刘  洋   彭  靓   蔡茹璇
        田佳乐   包爱乐   包  睿   朗  杰

少年组:
一等奖:张江斌
 



甘肃省童画少儿美术培训中心

幼儿组:
二等奖:成若涵   王雨馨   王  研


 
广东省YoYo美育创意课堂

幼儿组:
一等奖:林熙煜  谢演庭
二等奖:余子畅  余政恩  余楷希  项  逸   麦恬茹  
三等奖:余沐霖  余镜依  杨乐樟  林熙煜
 
少儿组:
二等奖:刘子沛  吴润蓉  黄弘博

 
 
广东省草莓田少儿美术阳光分部

幼儿组:
一等奖:詹锦豪  张一秀  林哲弘
二等奖:陈祖允  刘鸣皓  龙思睿  张宇轩  刘钧浩  张予晗
        胡雅滢
三等奖:李明轩  张昊翔  严程南  刘垲烨  罗宇轩  贺  程
        杨蕙嘉  陈泽辉
优秀奖:刘梓煜  王泽睿

少儿组:
一等奖:詹紫瑶  杨佳怡  欧  彦  
二等奖:陈嘉欣  何彦希  魏若钰  杨璐萱  欧阳韦翔  
三等奖:甘芷萱  刘开铭  全  谦  李卓宪  黄子轩  夏  琳
        尹耀申  夏锦海  苏谢宇  李庭毅  李  畅  郭耿斌
        郭雅琪  赖可怡




 广东省花都区新华街五华幼儿园

幼儿组:
一等奖:符振杰   周斯宇   夏紫钎   罗子莹   邓景文   肖金毅
        黄韵婷   邓志亮
二等奖:李俊烯   杨欣妍   余建烨   李子杰   陈董雨   陈海乐
        赖美静   陈振豪   宋景娴   温馨茹   张丽冰   邓希琳
        陈诗涵   李韬略   周诗妍   钱鹊颖   徐梓贤   林星妤
        刘宸易   杨斯童   郑婷瑜   梁惠怡   周柯君   高秋雯
        吴家敏   王玥琳   蒋嘉琪   杨丹妮   江沅晴
三等奖:卢敏智   欧彦辰   柏铭峻   余文淇   蔡劲彬   郝俊锋
        毕子清   黄韵婷   侯鸿琅   钟灵君   林烨堃   植浩谦
        杨  沺   吴家敏   邓颖芯   徐俊豪   全嘉豪   侯鸿涛
        曾宪杰   何雨琪   彭思熳   徐梓浩   夏紫钎   徐佳媛
        夏紫钎   曾宪杰   何珊珊   陈振豪   侯鸿涛   毛晨龙
        江沅晴   刘伟钧   李文浩   徐梓浩   卢素弦   邓雯心
        何雨琪   宋景娴   侯鸿琅
优秀奖:谢孟洪   黎致铭   张鸿涛
 
 


广东省华贵路艺术幼儿园

幼儿组:
一等奖:骆心然  罗智谦  骆健文  陈瑞欣  宋昊丰  朱乐宜  
        卢俊涛  邝静仪  张  玲  周钰莹  黄心靖  林振轩  
        赖嘉怡  刘博文  林梦颖  冯思韵  姚乐琪  郭天赐  
        潘文博  宋雨晴  郭雨晴  张靖欣  毛华茵  周志朗  
        黎显辉  宋绮雯  宋靖玙  成颖诗  张凌嫣
三等奖:夏紫怡  宋羿君  邱雯诗  黄丽茵  王均城  邓宇菲
        宋雅睛  唐松龄  罗晓蕾  蓝伟烨  蓝亦诗  陈正阳  
        黄筠桐  朱雯莹  杨静怡  张梓倩  张紫宸  朱启鹏
        郭诗雨  姚嘉琪  姚  弈  黄炫茵  雷梦琪  张皓政
        邓燕琪  宋浩延  罗奕轩  刘芸熙  任依柔  梁妤琦
        黎桐浠  孔嘉丽  宋佩妍  朱彤彤  温晴岚  古钰婷
        骆旭轩  谭铭琪  罗君婷  黄铭烨  朱丽萤  蓝海晴
        郭天恩  肖诗琪  孔嘉丽
三等奖:江苑瑜  王美华  罗雅琳  文梓唯  陈姿廷  戴卓诚
        韩茜茜  钟委彤  宋佩怡  邱俊浩  阮佩健  张宏年
        李晓彤  朱启华  邝钧昊  利咏橦  唐松龄  黄宝茹
        岑锐诗  黄  鑫  任浩轩  张雨轩  梁容嘉  刘雨珺  
        宋芷程  蓝  园  姚  杰  李玉婧  吴姿璇  邝静儿
        彭子豪  刘钰莹  李慧婷  黄嘉宜  罗浩然  骆昌晖
        陈越锴  朱家兴  李宇航  赖可滢
优秀奖:许雅昕  邱静仪  李羽桐  张以琳  黄浩钧  范芷琪



 
广东省深圳市草莓田少儿美术

幼儿组:
一等奖:钟思彤
二等奖:杨家瑞  杨欣妍  陈  萱  李  昱  扬子怡  杨  坤
三等奖:杨家璐  章子睿  钟子奕  徐善尧  候乐瑶  张羽皓
        苏楚珺  黄诗喆  杨  铭  宋芷欣  张  晨  李嘉奕
        黄雨菡  陈紫楠
优秀奖:李荔桉

少儿组:
一等奖:宋梓瑜  李嘉琪  刘彦珊  祝平川
二等奖:谢  言  林可妙  张雨萱  王  雅  苏靖雯  陈诗俞
        许曦文  张一轩  焦泽然  杜珞齐  倪瑾萱  彭子瑜
        钟子轩  丁语乐
三等奖:廖鑫彬  魏子诉  魏子语  丁欣妍  苌熙妍  温  馨
        刘蕊菡  孙晓斌  陈亮亮  张欣怡  丁语乐  李  懿
优秀奖:徐梓萌  陈浩宇 



  广东省壹间画室

幼儿组:
一等奖:谢梓琳   谢思阳   谢博浩
二等奖:蔡梓涵   谢烁婷   谢冰敏   谢锐航   谢明恩
三等奖:谢澄思   谢思烁   谢喆霖   谢菡萱

少儿组:
一等奖:谢宝宜   谢楷泽   谢飞跃   谢斯涵   谢佩淇   谢锶漫
        谢润钊   谢易桁   谢颜霞   蔡艺钒   蔡岸森   谢梓涵
        谢紫樱   谢佳梦   谢佩淇   谢烁冬   谢杭妍   刘一锭
二等奖:谢奕轩   谢鸣哲   谢梓宜   谢兆霖   谢依然   谢柏铭
        谢易彤   蔡卓媛   谢洁婷   谢尔希   谢佳琪   谢雨桐
        谢艺涵   谢  茹   谢佳铭   谢佳琪   谢锶敏   蔡梓婷
        谢捷鑫   谢欣怡   谢梦洁   蔡妍淳   蔡植淇   谢东凯
        谢思宜   谢润芪   谢艾炀   谢植欢   谢俊彬
三等奖:谢易桁   谢锐杰   谢剑丰   谢玉涵   蔡梓婷   蔡梓琪
        谢佳铭   谢欣彤   谢子呈   蔡植淇   谢芷涵   谢毅颖
        谢珞雅   蔡植淇   谢思烁   谢健轩   谢宏煜   谢润洋
        谢润泽   谢烁冬   谢子彤   谢济宇   谢宏基   蔡晓乐
        谢东凯   谢澄思   黄锶敏   谢溢超   谢烁淇   谢洁婷
三等奖:谢奕凯   谢湙琳   谢沛锟   谢梓杰   谢凯茹   刘显煌
        蔡哲瀚   谢环瑶   谢沛霖   卢美涵   谢樱淇
优秀奖:蔡妍淳   林喆润

少年组:
一等奖:蔡涵韩   林雨涵   谢浩桐   谢建峰   谢  超   蔡  敏
二等奖:谢婷思   蔡  创   谢美思   谢佳琪   谢曼思   谢曼纯  
        谢  瑶
三等奖:谢毅攀   谢  颖   谢  纯




广东省梅沙教育发展有限公司

刘老师-中央校区(8)

幼儿组:
一等奖:梁海乔
二等奖:李羽昕
三等奖:程  炜   梁宇轩   赵  情

少儿组:
二等奖:胡婉晴
三等奖:沈婉艺   沈宛如
 
张老师-万科城(14)

幼儿组:
二等奖:沈梓茵   王祺霖
三等奖:曾  乔   汪欣妍   牛景晨   罗幸楠   陈  希   陈晓蕊   陈浚玮

少儿组:
一等奖:刘沛淇
二等奖:孔嘉毅
三等奖:柳嘉诚   谭星垚   陈思羽

李老师-蓝湾校区(38)

幼儿组:
一等奖:盛艺彤   谭佳遥
二等奖:蔡幸儿   陈昊然   黄  译   李佳骏   刘明翰   娄  佳
        夏博轩
三等奖:曾嘉乐   陈丽云   邓希晨   赖芷萱   李仁泽   林梓琪
        刘祉嫣   麦睿思   潘思妤   彭瑞琦   盛艺鑫   张义杰
        赵梓轩   周杰睿

少儿组:
一等奖:黄  睿
二等奖:古祺昊   关熙朗   郭峻熙   李  晴   林梓希   伦月盈
三等奖:陈  浩   陈建宇   李睿佳   李一茗   吴婧雯   吴懿澄
        俞  运   张灏阳
 
梁老师——华府(7)

幼儿组:
二等奖:徐昭然   黄耀辉   黄炜晴   刘韦鸣

少儿组:
二等奖:林  熙   丁煊菻   罗  晨
 
李老师-里水(10)

幼儿组:
一等奖:林梓昊
二等奖:谭家宇   杨玥莹   蓝馨怡
三等奖:黄逸晴   戚佳悦   关颖希

少儿组:
二等奖:高文萱   谭俏滢
三等奖:黄逸桐
  
苏老师-缤纷(13)

幼儿组:
二等奖:柯立莹   曹君睿   詹立伦   杨定坤   宋若宁

少儿组:
一等奖:邵楚涵   郭子晴
二等奖:王祉懿   段思彤   朱烁君   周海璐
三等奖:邓梓涵   王茗杨
 
梁老师-金融中心(45)

幼儿组:
一等奖:丘明鑫   伦紫晴   黎隽熙
二等奖:徐士雯   陈  瑶   邹旭燃   黄耀杨   张晨阳   刁子涵
        吴础言   吴忻诺   彭智宸   郑智宇   黎子轩   潘黎蓝
        潘黎蔚
三等奖:谭锦涛   黄全朗   潘俊轩   唐巧薇   陈千帆   
欧阳鑫羿   
        梁颢曦   王涵睿   李绍润   李晓璐   林芷乐   杨以琳
        钟进龙   黄嘉琪
优秀奖:覃楷翔   周欣冉

少儿组:
一等奖:陈晓薇   王果伊
二等奖:李可欣   陈泊霖   章欣雨   黄歆轶
三等奖:王梓君   张周玲   赵靖涵   黎若菲   杨琪琛
优秀奖:谭子灏   郑榆曈
 
 
谈老师—沁园(18)

幼儿组:
一等奖:胡梓萱   谢文德
二等奖:王辰悦   周梓跃   张  篱

少儿组:
一等奖:刘雨萌   彭雨蓝
二等奖:蓝康宁   何梓琪   冯沛琳   王泫颖   马华景
三等奖:伍慧仪   唐晓童   李水源   夏楷林   惠紫航   杨佳杰

少年组:
二等奖:汪俊轩
 
黄老师—惠景(2)

幼儿组:
二等奖:王芷萱   黎智文
 



广东省稚豪艺术教育

幼儿组:
一等奖:黄靖雨煊
二等奖:郑沛珊  徐天一  李言芝  黄瑞兰  郑熠爽
三等奖:余颖瞳  刘瑞茜  毛禹森  Afnan  刘瑞茜

少儿组:
一等奖:黄嘉怡  孙一航  刘嘉怡  冼嘉敏
二等奖:陈政宇  陈栩枫  黄瑞麟  傅钟钰  Hanan  张可馨
        王苏仪 




 广西省沙坪中学

少儿组:
三等奖: 孙加晋

少年组:
一等奖: 黄巧程
二等奖: 陈如枫
三等级: 黄秋雨 




广西省艺园书画培训
绘  画:
幼儿组:
一等奖:黄小倩
二等奖:陈思彤
三等奖:赵  洋  湛浩宇  李儒贺  香渭豪  陈正洋  谢佳美
        何承秋  黄远睿
优秀奖:梁振豪  陈鸿宇
 
书  法:
少儿组:
一等奖:陈文鸿  李美桦  虞  欣  韦小莹  周伊婷  陈文鸿  
        周伊婷  周碧欣  潘泓旭
二等奖:黄思敏  赖慧方  李矜璇  梁德毅  周栩灵  黄昊臣
        陈智强  韦梦婷  刘京运  黄诏声  郭绍煊  韦小莹  
        莫月涵  许国栋  虞  欣  施俊宇  蒋敏婷  祝逸宁
        石正鸿  樊晓雨  黄  宇  黄家慧  李天浩  陆昶舟  
        吴  峮  黄煜云  符  彬  陈鸿宇  陈鸿康  陈美璇  
        谢绪熠  梨伊凡  黎夕甄  黄耀鑫  梁  睿
三等奖:朱赞誉  吴雨欣  刘炯伊  扬子煊  禤  萱  余成瑞
        玉  杰  吴思颖  系  妮  系  俊  潘伊晨  莫月涵  
        李慧欣  宁可可  陆静雯  陈天颖  苏圣茜  谢佳莹  
        吴家豪  周秋婷  陆丽霞  施  茵  范欣妍  周栩灵
        谢诗勤  潘志航  李予嘉  卢致博  刘瑞槟  丁怡静  
        潘  俊  黄昊臣  黄靖涵  蒋  伟  谢春婧  李  墨  
        梁振源  陆  森  马得灼  黄熙雯  黄永润  韦信先
        廖泳槟  邓颖澜  曾得乾  覃恒威  黄仁叠  系顺倍          
        杨顺桐  蓝宏庆  吴启豪  田凯元  罗淇元  黄嘉慧  
        吴湘婷  朱善淇
优秀奖:吕家轩  李继圣  黄红铨  马基宇  韦修培  李  慧
        谢威烨  蔡诗涵  玉淑婧  施欣彤  李俊杰  符运俊
        陈德荣  陈奕堂  周心怡  张桓毓  唐钊州
 

 
贵州省晴隆县中营镇中营学校

少儿组:
一等奖:刘观琴   李兴德   杨  翔   袁飞蝶   陆  香   张庭讯
二等奖:张庭讯   胡乐乐   王玉香   刘辉祥   袁婷婷   张星星
        赵长春   陆  薇   王建婴   王  彤   黄佳仪   黄富莉
        王晓鸯   陆佳佳
三等奖:熊  涛   阳星月   邓依萱   刘观琴   李天珍   袁婷婷  
        黄富援   唐佳佳   张其英   黄富果   刘胜利   陆呈呈
        袁香柔   刘夏夏   郭礼彩





贵州省未来贝星国际艺术幼儿园

幼儿组:
二等奖:杨晓雅   罗轩睿   蒋正煜




禾美美术创意中心

幼儿组:
一等奖:张雅涵
二等奖:王浩轩  金可安
三等奖:杨紫珘  沈传景  游歆如  王锦轩

少儿组:
特金奖:何梓鸿   杜心蓓  沈伟杰  金福瑞
一等奖:高乐希
二等奖:何嘉贝  常佳莹  李奥翔
三等奖:卢晓莹  沈传捷  游品歆  郭家俊  陈安妮  黄瀚琳
 
 

河北省磁县精英学校

幼儿组:
一等奖:刘怡萱  申梦晓  程家茵
二等奖:王梦洁  曹博宁  杜佳钰  王鑫磊  王怡凡  岳藏健
        张梦燃  陈壮壮  郭世豪  陶子浩  王雅茹 王炜彤
        杨  乐  郭梓顺  姜欣雨
三等奖:李鑫茹  张  凯  蔡锦航  郭冰冰  郭佳琪  李黎明
        马煜萱  沈思晨  王秋格  杨君杰  张景贤  李雨霏  
        宋文江  王子涵  张  凯  杜家乐  冀梓越  焦俊嘉  
        李佳颖  李梦洁  刘欣颖  米天乐  王明星
优秀奖:柴安泽  王梓轩  张盼盼  李晴昊   谢雨欣



 
河北省何俊玲艺术培训


少儿组
一等奖:向豫轩
二等奖:许浩林  樊鲁晋  李  妙  左鑫瑞  苏昶杰
三等奖:李百喆  罗  浩  郭有权  王彩佳




河北省锦程书画院 

少儿组:
一等奖:谢露瑶  崔静宜  张钰旋  唐懿童  王梓怡  郁森宇彤  
        张可语  杨  佳  李冠辰  刘正言  靳  铮  张仕佳
        郝宇森  张思哲
二等奖:张家豪  李宇萱  王子涵  云晓宇  郝博轩  林子帅
        王景渝  杨雨滔  于婉彤  李润泽  卢泽锋  刘予琛
        杜汉章  李宇繁
三等奖:张荷甜  刘家瑞  梁益豪  彭家明  田珂馨  严紫嫣
        陈雨薇  竹  奥

少年组: 
一等奖:常卓媛  刘嘉亮  白浩淼  何孟洋




河北省临西县育英学校

幼儿组:
三等奖:史  妍  汪非凡  徐国洋  支九昊  路恩腾  王克研
        关东雪   

少儿组:
一等奖:郭欣雨  郝敬怡  申雨阳  刘夕玮  崔怀明  赵梦琦  
        杨可盈  张奕晨  李岳颖  张凤婷  左金欣  孙红艳  
        刘冰倩  南金巧  
二等奖:曹  艺  汪  涵  崔玉婷  张硕琳  王佳瑶  陈欢欢   
        赵子萌  申雨阳  乔亘辉  胡琪琦  冯夏荷  刘佳雨  
        秦静蕊  郭  研  刘  研  修会琳  杨梦涵  吴明宇
        王曼迪  杨  艺  宋晓婷  丁珊珊  张宵琼  卢新悦
        曲正峰
三等奖:王宇臣  孙丽婧  田培威  朱书宇  李佳慧  程红亚
        张心雨  邢玉蕊  李世豪  王东宇  张克涛  夏冬硕
        修朕鑫  鲍雨濛  冯兰清  李雯宇  滑文硕  王  馨  
        王珊珊  刘明琳  曲琳菲  李春霖  江文怡  张梦颖
        李瑞斌  吕  硕  张  楠  陈以琳  谷亚茹
优秀奖:蒋玉萌  张婷婷  吴思程  鲍亚轩  张紫宣  王一凡  
        谷文雪  关语涵




河北省石家庄市高邑县格林童画

幼儿组:
二等奖:王懂芯  刘一鸣  刘辰池  王泽瑜  李宥萱  赵奕翔 
        
耿梓豪
少儿组
一等奖:李子萱  李子欣  李楚烨  
张子腾  赵杵一  韩京男
        于程垚  王玲玉  杨翱朵  宋辰阳        
二等奖:赵钰涵  吕奕璇  李雨霏  杨子焱  刘若冰  王启城
        
宋梓萌  郭祈涵  王韶谦  刘梓萌  张梓灿  耿艺文
        李伟博  张孜璇  郭莫凡  王喆希  耿梓涵  周奕帆
        王若璇
三等奖:焦梓怡  赵一诺  耿子航   刘一璇  刘玺恩   李子苗
        刘奕欣  曹梦锌  刘承瀚  王煦涵  付路航  牛聪宁
        陈凌双  李云龙  张耀仁


少年组
一等奖:李乐平

 


河北省阳光画室

幼儿组:
一等奖:张  译
二等奖:李  霖  李欣哲  王  尧  武夕泽
少儿组:
一等奖:李  响
二等奖:李安琪  袁鑫岩
三等奖:马  亮  刘  玥  宋茹杰  刘  玥  王  皓




河南省安阳市卓色少儿美术培训机构

幼儿组:
一等奖:朱晨熙  孟梓航  付皓岩  李佳琦  李金格  李维彤
        李心怡  李子航  平  川  宋之辰  王倩倩  吴欣怡
        陈子豪  曾佩涵
二等奖:崔  伟  杜诚恩  杜舒扬  冯佩佩  安  北  耿明喆
        常  欢  常  欣  倪  鑫  任冰瑶  宋志宇  田浩宇
        王渝鑫  王悦颖  陈  阳  吴泽华  闫寒寒  阎晶晶
        杨  静  姚博雅  姚  欣  张一格  张雨桐  张子萱
        郑轲云
三等奖:郑欣瑜  崔子欣  方贞杰  冯艺阳  盖梓雨  耿艺哲
        韩彤岩  浩英杰  胡思颖  荆力渲  康文彤  毕华晨
        李浩睿  李佳琪  李佳睿  李家豪  李乐乐  李泰松
        李天浩  李  文  李欣阳  李雨珂  李玉魁  林晓雅
        刘若煦  刘梓林  吕乐萱  吕明泽  莫子轩  牛鹏举
        邵伊雪  施凯鑫  宋世泰  王菲乐  王凯琳  王瑞桐
        王晓鑫  王星奇  王雅露  王易轩  魏琳冉  吴凡晰
        肖依雪  于珂轩  于  乐  岳一豪  张宏轩  张雅惠
        张一涵  张智远  程锦志
优秀奖:杜靖洲  高  源  郭姝安  靳依辰  马艺伟  
 
少儿组:
一等奖:李卓元  王子元
二等奖:邵雨轩  陈威成
三等奖:常馨予  魏义航  张瑞岩



河南省可可绘画


 

幼儿组
一等奖:刘锦城  张子轩  魏雨微  申博衡  江美琪
二等奖:聂俊昊  牛  牛  万紫娴  赵晗月  万紫娴  张佳欣  张佳瑶     
        江美琪  李雨诺  范佳乐  赵崇然  张济臣  程贺洋  陈雅婷    
        张梓轩
三等奖:李子悦  张腾展  李恩赫  杨梓涵  魏雨薇  魏雨薇  黄裕涵      
        席鹤晴  张子怡  张浩然  李雨诺  李宝怡  张博裕  王一帆     
        邱昌硕  张家顺  王奕桐
优秀奖:范梦婕  李荣耀

少儿组
一等奖:林怡宣  林宥恩  闫程婕  赵梓晗  张成隆  张义宣
        李刘佳睿
二等奖:沈佳迪  胡一鸣  申佳迪  张济臣  张济辰  田雨来  苗晨润      
        高若晗  郭欣媛  杨  涵  朱  珠
三等奖:刘  畅  张腾达  张馨瑶  刘雨婷  辛若涵  刘亦婷  张怡婷     
        张  晨  李恩赫  冯智奕  张馨怡  周宗超
 
 
 
北京 周钰淇


少儿组
一等奖  周钰淇

张新宜
幼儿组
二等奖 张新宜


北京市 吴清航

幼儿组
二等奖  吴清航


北京市 索睿泽

幼儿组
一等奖  索睿泽



北京市 田舒宇

一等奖: 田舒宇


北京西城区齐雪松

少儿组:
一等奖:董佳琪

 

 
 曹艺茹  郑嘉瑶


少儿组
二等奖  曹艺茹  郑嘉瑶 


陈熙

幼儿组
三等奖 陈熙

陈熠倩

少儿组
一等奖 陈熠倩
 
李昕妤


幼儿组
三等奖 李昕妤

 
河北省石家庄市芦雨晗
少儿组
二等奖:芦雨晗

石轩彰
少儿组
三等奖  石轩彰


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码