最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报4

河南省艺峰画室
少儿组
一等奖:李卓琳  齐婧怡
二等奖:权硕涵  郑玉娇  吴鑫冉  杨灿灿
三等奖:王浩轩  刘麒麟  吴思雨  孔彦景



 
湖北省黄冈市益智画室

幼儿组
一等奖:秦菲羽
二等奖:李玉杰  杨雅涵  张梦琪  杨  阔
三等奖:陈润怡  李文婧  王  朗  梁龙轩
优秀奖:占佳欣  梁  博

少儿组
一等奖:张飞扬  陈思婷  黄冰姿  王馨蕊  李佳鑫  程  朗
二等奖:秦云蕾  王  茜  黄娅楠  吴博洋  段  练  石璐瑶  何  迎      
        雷潇可  吴舒彤  胡昱航  崔智皓  王泽进  梅建志
三等奖:罗意玲  王  蕊  李子颜  周钰婷  姜佩孜  梅青林  胡鑫梅     
        阮思成  夏秀文  谢馥蒙  秦  晴  聂亚妮  方嘉妮  吴  昊     
        杨亦帆  肖一心  胡奕博  王  浩  王  尉  卢祈睿  陈宇扬     
        戴五月  黄文杰  陈奕旭  袁立行  秦梦晨
优秀奖:肖梦洁


 

湖北省艺领教育

幼儿组:
一等奖:郭芷妍  唐语涵  陈芷钰
二等奖:喻晓雪  徐子凌  彭笑霄  左璟靖  罗睿霖  姚乐蒽
        叶思卉  王玉涵  张静馨  张小涵
三等奖:徐琬昕  张艺馨  王绮萱  肖诗蕊  段梓妍  邓颖昕
        包雨馨  张梓灏  赵俊哲  赵妍曦  范章媛

少儿组:
一等奖:陈雨希  程文怡
二等奖:余瑾璇  赵艺涵  魏可欣  周子轩  刘资含  廖雯静
        刘珊源  易心悦
三等奖:汪秀晴  毛梦琪  魏可欣  赵韵涵  曾怡然  吕玥彤  
        余婉馨

  
 
湖北省钟祥市溢彩画室

幼儿组
一等奖:高凌薇  
欧颜子谦  
二等奖:万姿彤  张策傲  范馨月  朱俊琦  淳诗研  邓雪涵
三等奖:艾宇彤  朱俊琦  王子逸  黄子凡  刘思妤  刘潇晗
        鲁炎晶  唐千然

少儿组
一等奖:刘婧贤  卢子欣  王梓鑫  张楚涵  陈昱涵  刘忆林
        程智炜  周雨希  何蕊恩
二等奖:梁珺瑶  蔡欣烊  彭子窈  王紫卉  尹志宇  杨睿祺
        郑凯豪  周哲旭  陈诗月  陈映儿  刘芸希  沈京城
        苏  颖  夏小丫  许芯蕊  于鈜潇  张俐烨  黄馨瑶
        贾  妮  刘城美子
三等奖:艾子渝  边致毅  陈沂颖  陈怡林  陈奕杉  何瑾瑜
        黄子乐  孔昉俨  孔琳琳  李璐伶  吕贝宁  杨焕成
        易申璐  朱  芸  黄俊稀

 
湖南省郴州市北湖区第四十二完小

幼儿组:
二等奖:李意坤  李若希
三等奖:肖朝泽  陈子信  杨芊墨  陈惟希  周楚轩  吴  悠  
        陈裕树  李伊依  王诗钦

少儿组:
一等奖:李俊杰  黄艺珺  何芷瑶  王芷言  郑荷宣  周馨蓓  
        邓凯乐  
二等奖:陈子曼  杨哲睿  何盈盈  陈思婷  张锦辉  姿韵寒
        王雯婷  胡馨平  黄艺郡  何佩琦  曾伟琦  凌  婕
        李乐意  
三等奖:陈宇轩  廖雅菲  张志祥  刘嘉琪  曾皓轩  
欧阳雨馨 
        杨哲睿  陈子曼  陈若琳  陈淑晴  谷雨瑾  曾梓雯  
        曹可人  廖雅菲  何宗润  肖智芹  刘宇萱  娄轩赫  
        曾凡晋  谢  都  曹丽娇  曹  顺  萧钰璇  
欧阳沁芸 
        资韵寒  何妙菡  雷隆康  刘子涵  谭  蕊  邹慧珍
        曾芷嫣  何妙菡
优秀奖:周宸轩  何紫喧  李雅兰  付天润   何宜聪  刘雨萌
        邓晶斤  王文凯  刘嘉琪  朱浩轩
   
  

 
湖南省郴州市小熊艺术教育

幼儿组:
二等奖:谢政彤  谢珂欣  陈智洋  邓森睿  王添
少儿组:
二等奖:李沛玲
三等奖:唐梓妍


 
湖南省橙子画室

幼儿组
二等奖:郭倩盈  彭靖睿  杨  添  田婧晓

少儿组
一等奖:文  渊  彭熙翔
二等奖:高子雄  高紫艳  彭珊颖  彭嘉雯  彭梓锐
三等奖:罗海浪  高怡帅  彭荷宸


 
 
湖南省资兴市团结完小

 

少儿组
一等奖:盘谭威
二等奖:赵思怡  赵  婕
三等奖:邓文杰  黄雅诺  盘斯彤



 
江苏省宝贝树创意美术画室

幼儿组
一等奖:刘鹏浩   
二等奖:雷梦琪  夏梓轩  刘雅琪  周雨萌  滕浩然  栾柄越
三等奖:李安然  程翔宇  滕景祥  栾柄超

少儿组
一等奖:程瑞雪
二等奖:王梓涵  程莹莹  朱凌菲
三等奖:袁嘉莹  崔智博  冯文窈  刘欣冉  滕梦瑶  王嘉琪
        杨宝雯  张瑞康  滕铭楚  周子钰  冯文彧  李嘉梦

 
江苏省三人行画室万水美兰城分部

幼儿组
二等奖:周宇淋

少儿组
一等奖:陈雨菡  马薇琪  倪  响
二等奖:胥思涵  余颜宏  程淑妍  朱奕诺  陆涵誉  孙玉彤
        董  哲
三等奖:周宇茜  陆嘉熙  管一峤  堵莉缓  窦嘉扬  张铄涵
        咎  烁

少年组
一等奖:徐雅欣
二等奖:陈宇韵  
三等奖:吴静莹


 
江苏省苏州胜浦吴淞幼儿园

幼儿组
一等奖:李佳馨  周襄怡  刘心语  毛昕妍  许  悦  董安洪
二等奖:牛牧言  徐嘉明  顾若汐  沈泽宇  陆子昕  顾晞辰
        刘  昶  周君昊  周淼泽  朱淳岳  顾俊沣  张文博
        周睿嬛  张筱雨  庄钰晴
三等奖:冯圣珉  刘心语  牛牧言  龚凌锐  金辰越  黄慕宸
        张  馨  周淼泽  钱星宇  催  陌  周子萱  冯圣珉
        葛苏月  毛子辰  马紫玥  陆子墨  王思怡
优秀奖:刘雨婵  宋晨洋  陆子墨



 
江西省七彩城堡少儿美术教育

幼儿组
一等奖:雷安琪  何梓陌  刘钰婷  熊辰卓娅
二等奖:戴子熙  危诗琪  康智伟  康嘉昊  刘前福  陈思语
        胡嘉楠
三等奖:杨圣煜  李子馨  匡瑾汐  刘钰萱  曾  倩  张  帅
        康佳阳  肖  瑶  彭俊超  刘重泰  康曦玉  罗书慷
优秀奖:肖亦涵  王子豪  王  晔

少儿组
一等奖:刘易珊  王紫洁  邓涵煜  胡凯茜  曾  欣
二等奖:肖辛琳  周希彤  文梓豪  易子慧  肖  瑶  曾  威
        胡佳静  康涵玉  康  蕾  李宸宇  刘家铭  彭昕睿
        廖章暄  刘彦妮  罗启超  王梦成
三等奖:谢  睿  曾添悦  谢阳阳  谢晨菲  谢文豪  孙晓凡
        孙  兰  梁玲菲  梁海伦  蒋  爽  陈俊蓉  张航凯  
        关茜尹  曾  悦  黄紫怡  孙  畅  王宇轩  胡熙茹
        巫瀚博  张千旬  高仪桐  刘林悦  王紫洁
优秀奖:谢  腾  张江川  童雨晨  高歆之  易健兴



 
江西省星空美术培训班

幼儿组
二等奖:王  鑫
三等奖:俞路平  俞希敏  谭慧宁  许  诺  吴梓苒  邹文杰

少儿组
一等奖:章漫熙
二等奖:罗  娟  梁宇晨  许雅诗  胡天齐  吴锦悦
三等奖:章佳怡  邹文松  俞  冰  邹幸莹

少年组
三等奖:梁雨盈
 
木南画艺

幼儿组:
一等奖:朱洪梦琪
二等奖:陈宣帆  胡城窈  方嘉熙  石欣宸  项倾诚  潘学谦
三等奖:吴奕乐  李奕澄  高煊懿  陈羽琪  吴雨彤  项敬听
        毛栎鑫  胡浩泯  谭浩轩
优秀奖:吴婧奕  曾梓芯  毛佳慧

少儿组:
一等奖:周远航  谷卓占
二等奖:郑婷予  严金华  孙  跃  郑圆圆  吕  邑  林子涵
        李奕萱  潘周博  项天赐  杨茹涵  余天心
三等奖:胡诚轩  朱安迪

 
内蒙古毕加索儿童美术中心

幼儿组:
一等奖:杨梦琪  赵靖琪  李明阳
二等奖:刘晨汐  赵轶博  黄怡婷  季  洁  傲云陶丽 杨舒涵
        塔  娜  张海硕  靳  逸  李明阳  刘钇琪
三等奖:刘东霖  王一涵  刘澍石  孙博涵  崔佳怡  刘国诚  
        薛妙涵  王泽华  李婉婷  陈雨晴
优秀奖:李子曦  郭  楠  张子鹏

少儿组:
一等奖:睢轩毅
二等奖:张  伟  仲书华  庞  卓  李  涛  张  琦
三等奖:郑昊天  庞  卓  张  鹏  赖文博  王祯帏  范  瑀

少年组:
一等奖:贾晓雪
二等奖:李荣祺  史笑楠


 
内蒙古柯贝米幼儿园
幼儿组:
三等奖:杨  浩  黄  路  田雅菲  张  浩   田雅菲
  


 
内蒙古蜡笔小趣创意画室

幼儿组:
一等奖:潘子豪  王普皓
二等奖:武书函  王炫烨  李  烨  白坷灵  杨昊瑜
 
少儿组:
一等奖:王赵祥  杨喻熙
二等奖:刘嘉朔
三等奖:徐子洋  李  默  李  灏  李  研  闫启豪  谢雅婷
        田浩民  嫦  娥
 

 
内蒙古乐学教育

幼儿组:
二等奖: 乔可馨  郝政凯

少儿组:
二等奖: 郝致杰


 
宁夏吴忠市下马关中学

少年组:
一等奖:张文卓  康海燕  杨  楠  顾  江
二等奖:白建伟  干枝梅  郭月月  马  丽  马  艳  吴云娣  
        蒋彦雪  锁安伟  马秀凤  马  芳  锁国保  吴彦榛  
        康亚鹏  李嘉欣  马欣蕊
三等奖:王金兰  吴英兰  李维芳  倪彦青  白  钰  李荣荣
        杜金涛  薛  佳  杨  燕  赵亚茹  杨小月  顾立雅  
        锁文晶  白  楠  白  娜  白小雪  马玉琴  苏婷婷  
        杨俊明  李  丽  杨  雪  杨玉珍  马小月  罗小涛  
        马佳雪  马俊兰  魏紫祎  陈玉萍
优秀奖:闫海鹏  锁如玲  李  婷  马婷婷  冯建发  马  蕊
 
 
宁夏樂加艺术工作室

幼儿组:
一等奖:宋灵溪  丁晨皓  王璁宇
二等奖:苗以苏  伍俊哲  马梓皓  柴雅琳  谭业涵  吴若桐
        郭奕轩  林德煜  马昭艺
三等奖:马资乔  苗以苏  宋灵溪  伍俊哲  马梓皓  柴雅琳  
        路云博  路云博  谭业涵  吴若桐  郭奕轩  林德煜
        马昭艺  马芯彤  柳钰晨
优秀奖:马资乔

少儿组:
一等奖:常佳欣  张文康
二等奖:唐子航  张卓儿  张力湘  石晓龙


 
山东省济南市外海实验学校
滕藤老师:
幼儿组:
一等奖:郑雅霖  王博睿
二等奖:叶斯陶  曾  姿  郑雅雯  郭新恒
三等奖:唐一文  刘东霖  张书齐  王雅婷  井馨悦  曹露丹

少儿组:
一等奖:赵思嘉  邵兆阳  王一轩  李佳其  马  婕
二等奖:吴欣桐  白梓霏  石思程  赵梦垚  薛心怡  张紫轩
        韩佳怡  马德铭  董玉辰  谷多多  陈铭贤  张润泽
三等奖:裴萧燃  谯栋瞬  王皓弘  王成山  王文博
        赵美淇  孙琦程  王子奥  张智新  赵冰琪  
王骏铭航 
        卢浩宇  李继轩  王筱涵  李澳楠  邵浩然  刘昭煦
        钱奕雯  刘晓彤  费栎轩  王添玉  朱峻萱  何若迪
        门小童  王子嘉
优秀奖:周瑞雪  王彦苏  郑文琪  杨卜睿  段圣垚

万峰老师:
少儿组:
一等奖: 吴志恒  陈豪杰  顾珉嘉  周广荣  卓子妍  郭育玮
         宋繁睿
二等奖: 林日楗  郭育玮  李昊然  米燕妮  孟姝含  齐俊杰
         王一轩  朱子矜  宋繁睿  卢嘉欣  丰  菲  卢  政
         孔雅辉  林贝宁  赵吉耀  郭昕悦  姜子琪  张  晗
三等奖: 刘育良  康润熙  俞诺希  王淑绮  付中畅  
孙羽冉嘉 
         卢圣材  杜晴昕  姜子琪  王飞扬  段心悦  岳晓峰
         张芮涵  陈豪杰  马弋骁  李泽斌  周广荣  鲁甲艺
         徐宝然  赵吉耀  刘  昕  王小文  黄治杰  赵浩男
         田知嫱  俞昊杰  孔雅辉  郭昕悦

王旭老师:
少儿组:
一等奖:王喜泽  岳晓峰  姜永竟  董诗贤  赵以浩  杨佳琦
二等奖:杨钰娇  王祥羽  李昊然  郭艺南  李梦瑶  郭锐烨
        张嘉奇  张欣茹  刘洪麒  陈镇哲  席子墨  卢泓宇
        刘昭煦  朱学硕  王紫璇  刘籽弯  刘家杭  李安琪
        谭星雨
三等奖:张  睿  陈  琦  姜怡辰  孙玺彤  郭昕悦  李泽岩
        杨冯帆  王雨霏  燕炳如  王国立  张珂欣  段雨桐
        冯瑜婷  高文雪  毛雨馨  翟汝泽  王雅妮  温博岩
        吴  楠  戴文锋 孙羽苒嘉 王小晓

周雅冉老师:
幼儿组:
一等奖:冯昌岳  金钰祺
二等奖:俞依林  李雨格  吴林泽  雷璐菲
三等奖:成名轩  陈皓轩
少儿组:
一等奖:杨佳琦  孙锦鹏  马卿宁  施宇欣  吴雨凡  郑雅萱
        田知嫱  俞诺希  周澄姝  马森煜  林贝宁  王小文
        顾凤美  张世佳  
二等奖:孙浩然  杨子骞  张正德  朱子矜  房麒豫  刘  鑫
        俞昊杰  王飞扬  周子裕  胡  静  方雅姝  唐子旋
        陈芃菲  孔雅辉  李梓涵  马弋骁
三等奖:魏小凡  胡  静  董一凡  刘馨怡  朱子一  李昭含
        朱智雯  王睿雅  姜子琪  黄子砚  贾欣宸  丁羽菲
        郭嘉欣  张芮涵  李腾飞  李延轩  甄康翔  赵凯熙
        郑依璇  康润熙  刘一荻

 

山东省济南艺术空间少儿美术

幼儿组:
一等奖:丛煜奇  韩昕菲  黄皓轩  吴泳震  袁翌轩  占涵晴  
        赵悦樟  郑雅琳  郑雅雯  周子懿  朱俊毅
二等奖:毕成智  李克斌  李雨格  刘珈宁  魏泳旭  魏紫晗  
        薛宇栋  杨子豪  张乐骁  张夕悦  张益铭  赵艺嘉  
        郑懿珂
三等奖:毕华璋  董广辉  窦聆月  段怡然  郭靖宇  韩辰阳  
        洪辰轩  华志恒  刘晨辰  马子萱  潘琪拉  钱海洋  
        谯栋瞬  邱雨馨  曲珈宁  任曦雅  邵偌煊  孙琳博
        孙悦锌  王新雅  王梓琪  武圣哲  徐诗雨  魏晨益如
        杨宸逸  游梓轩  袁婧涵  张柏灵  张皓淞  张皓焱  
        张雅菲  张怡安
优秀奖:鲍宇辰  陈培畅  李璟雯  王艺博

少儿组:
一等奖:朱柠宁  李若瑜  刘锦烨  刘九瑞  陶鸿天  王海森  
        赵婧雯
二等奖:程婧涵  姜惠雯  刘智民  刘子瑜  孙筱晨  王家旗  
        王  康  王荣浩  吴润晓  闫梓浩  张博涵  赵佳杭
                   
三等奖:陈一睿  季子鉴  李铭泽  刘  灿  刘承轩  刘良玉
        庞清文  孙筱睿  王景辉  张浩轩  付兰溪  邵小爽  
        赵若伶

 

山东省胶州市起点美术

幼儿组:
一等奖:郑方益  徐曼婷
二等奖:叶室岭  冷俊杰  韩承泽  纪佳琪
三等奖:李乐乐  刘雨佳  汪佳怡  仵一凡  刘乐怡  杨皓茹

少儿组:
一等奖:王奕萱  顔文煜  王佳琪  王博文
二等奖:王丹妮  黄思瑜  侯 彬  高浩然  孙睿治  韩雨萱
        彭佳润  苑开鑫  孙晟均  薛 霖  陈瑜璇  况家和
        韩如祺  杨蕙瑜  王公乐  陈 洋
三等奖:王艺霏  赵心怡  葛馨赛  孙郡廷  刘 凯  白千慧
        朱 烁  张以轩  王子晗  邓 雯
少年组:
二等奖:杨怡然  李俊尚
三等奖:周婉珺
 
山东省快乐画吧

幼儿组:
三等奖:季毅轩  于志鑫  仝雨欣  任志昂

少儿组:
一等奖:李航琦  单雨荷  孙家宣
二等奖:李航琦  王潇逍  侯俊豪  单梦缘  李淑欣  耿瑜倩
        韩奥宇  周子琪  
三等奖:许潇雅  侯浩宇  韩明宇  朱奕宁  袁博聪  刘锦浩
        韩宇俊  王俊贤  张晨阳  王潇逍  杨伊诺  李睿雨  
        王  琳  周欣怡  周天雪  刘昆祥  袁振轩  朱雯茜  
        朱若菡  张心怡  陈超冉  李环宇  李璐瑶  李淑洁
        孙秀雨  孙怡豪  张姝娴  白树通  李梦迪  王依然
优秀奖:刘任书  贾一鸣  孙世枭

少年组:
一等奖:单文硕
二等奖:宗梦醒

 
山东省临沂费县6+1

幼儿组:
一等奖:戚万鑫
二等奖:刘嘉怡  戚万如

少儿组:
一等奖:李兴源  柴嘉诚  田家睿  侯淑涵  李明达
二等奖:李昀升  刘博通  刘雅萱  戚 辰   张一琳  吴羽菲
        张苏洋  张梓童  李宛瑾  
三等奖:凌晨曦  刘子文  吕昊阳  潘帅霖  王 琪  吴奕达
        徐国栋  张晨曦  柴锦程  盖 硕   葛 畅  李家裕
        李思绮
  
山东省五色土美术教育

幼儿组:
二等奖:李凤基
优秀奖:邢念达

少儿组:
一等奖:刘宇航  邢宇航  赵子慧
二等奖:刘忠兴  邢志文  刘  琦  刘宇晨  李治学
三等奖:刘  颖  李治霖  吴  渺  邢雅涵  邢  然

 
山东省枣庄市山亭区龙腾学校
  
少儿组:
一等奖:闫宇浩  张梦奇  孙  悦
二等奖:韩伟翔  满俊囡  赵彤彤  张诗语  沈安娜  郑  甜  
        赵俊杰  王莹莹  王馨悦  杨  雪  王宇博  王  衬
        马  帅  
三等奖:赵  静  黄靖晶  闫绍旺  张  富  李雨涵  郝玉茹  
        赵  帅  刘欣怡  盖梦涵  姜佳慧  闫智晨  相广国
        相龙成  孙印平  巩新新  娄  腾  张洪鑫  赵连瑞
        程乐乐  张盈盈  邢潇月
  
 
山东省卓群少儿艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:鲍奕诺  王嘉馨
二等奖:程佳怡  高  贺  高妍芝  柳韵容  逄茜茜  张舒琪
三等奖:张轩语  程子轩  高若兮  高懿琳  关永建  刘昕阳  
        刘依忱  王婧瑶  王诗淇  王一喆  王梓涵  夏子轩
        徐朵儿

少儿组:
一等奖:安芳榕  毕慧颖  于佳霖  张雅轩  赵艺霖
二等奖:李荣轩  毕少杰  徐玉鑫  于佳洁  张钧浩  张坤钰
        张紫涵  徐艺洳  黄  瑞  姜桂娟  丁嘉芯  董  佳
        李佳玲  王鹤璇  王  凯  王梦语  
三等奖:徐誉珈  杨  硕  杨雅茹  张洪鑫  张琪涵  张译丹
        郑昊然  周曜彰  徐慧欣  徐  昕  王子浩  陈  梦
        高子轩  李宇涵  刘雪瑶  逄锦辉  逄俊涵  唐玉轩  
        王誉洁 王子豪
优秀奖:周博然

  
山西省临汾市启点少儿美术

幼儿组:
一等奖:邹杭辰
二等奖:王诗涵  王雨晨
三等奖:梁绍筠  路紫嵛  李张仪

少儿组:
一等奖:王雨涛  杨博然  李昶洁 上官钰莹
二等奖:邹航辰  陈梦汀  贾岳欣  李昶洁  冯盈源  张芝华
        张颢迈
三等奖:张芝华  李月芸  席嘉艺  赵凌菲  毛亭骄  于淇鑫  
        冯盈源  陈梦汀  申紫萱  王圣鑫  申紫萱  路紫嵛
优秀奖:贾永泽  李铭轩

 
山西省轩画室

幼儿组
三等奖:李子涵  王义涵  霍思月  张钰婷

少儿组
一等奖:王子龙  王林珊  张瑾麟  李思语  冯嘉茹  周汇燕
二等奖:温瑾瑜  张馨予  张津豆  常思齐  任昱萱  白景浩  王浩森                     刘千玮  张嫣苒  张馨月(小)
三等奖:刘缮瑜  吴首昱  鹿国栋  岳欣璇  吴佳昊  曹馨月  乔卓新            
        王颂然  任俞婷  刘恒毅  张涵玥  张嘉致  贾丰玮  刘宣妙     
        贡宇晨  牛柯丹  吴佩昱  张馨月(大)
优秀奖:田航鑫  常恒睿  刘辰良  韩杰帅  杨萧婷  程錦鹏

少年组
一等奖:张  萱  张昕媛
二等奖:赵紫云  张含朵  乔卓义  刘昊鑫  张富天
三等奖:田美辰

 
山西省长治市艺阳教育培训学校

幼儿组:
二等奖:冯艺宁  胡诗涵  吴佳瑞  张珺雯
三等奖:闫子豪  赵梓颖  马瑞涵  贾涵渝  程一鸣  马镔钰

少儿组:
一等奖:平佳宁  陈禹卓  李玉涛  程佳慧
二等奖:张雅茜  董思彤  韩承儒  曹晨熙  郭沛艺  闫玫蓉  
        王昱尧  赵元渊  盖昊林  徐琬露  
三等奖:程一冉  张佳栋  原昱涵  陈一一  张希文  赵子萱   
        郑博妍  苗雅彤  王馨彤  刘育宁  牛子昂  王威朝  
        马子辰

 
陕西省安康旬阳县第三幼儿园

幼儿组:
一等奖:杨本东  余明泽  吉欣雨  丁楚墨  李宇辰
二等奖:向英杰  詹可欣  邹汉鑫  何兆幻  李雄鹰  马睿鑫
        薛毅豪  高凌霄
三等奖:乐徐杰  李子辰  王煜汐  杨雨嫣  吉博瑞  王墨涵
        雷婉言  王朵一  陈诗涵  康锦文
优秀奖:宋子轩  郭孙壹
 

 
陕西省丛一美术创意工作室

幼儿组:
二等奖:牟书瑶  刘政源  田佳俊  侯景潇  牟书瑶  呼延三省  

少儿组:
一等奖:阎冰鑫  朱荣苗  王孟菲  范娇娇
二等奖:蒋蓉蓉  刘佳瑶  朱雨胭  张思怡  王  欢  王金平
        刘睿曦  车宜静  程  迪  贾林侠
三等奖:王惠惠  王  芳  李王芮  李  璇

 

陕西省骄阳贝儿第三幼稚园大三班

幼儿组:
二等奖:蒲馨钰  董书含  高晟元  高梓熙  唐 嘉  彭诗琪
        韩帅泽  曾伟祺
  
 
陕西省西安市金色摇篮紫玉华园幼儿园

幼儿组:
二等奖:冯思捷  宋滨言
三等奖:刘昱岩  景浩然  张景恒  田梓淇  武书羽  焦伟宸
        丁钰欣

  
陕西省西咸高新学校
少儿组:
一等奖:韩熙泽  费铭李  李子怡  冯驰翔  刘泽语  赵泽希  
        袁徐熙  张芮涵  刘涵语  赵婧璇  杨绍鹏  张旭辉
        杨子墨  张梓熙
二等奖:陈以蕊  汪云彦  贺文博  王一迪  孙泽宇  张芮瑄
        杨思予  李锦鑫  张辰逸  鲜佳媛  刘乐童  李诗雅
        李佳颖  陈颖瑜  雷振宁  王苏敏  刘境逾  彭嘉颖
        李一鸣  李佳颖  秦世泽  陈颖瑜  史蕊杰
三等奖:薛亦蒲  徐雪儿  高锟浩  马玉涵  钱承泽  罗懿轩
        周颂烊  傅冠豪  高静雯  李岩璐  张光羽  冯钰轩
        刘博文  孙天雨  黄艺馨  李梦瑶  闫芋彤  王楚涵
        刘允灏  张嵘翔  王资涵  齐天畅  李旭泽  刚玉轩
        薛诗琳  赵樱华  黄泽宇  郑皓文  李世源  王禹晰
        卢哲宇  阮一婷  左慧颖  杨冰哲  杜奕鸣   樊俊汝  
        李泓雨  顾智淳  李佳颖
优秀奖:马天淏  耿子杰  张陈沐凡  方慧凡 李祥瑞

少年组:
一等奖:陈雨菲  高  妍  姚嘉鑫
二等奖:周佳宁  邱玥女  申佳琪

 


陕西省亿华培训

幼儿组:
一等奖:祁思月   王妙语
二等奖:杨梓果儿 祁思语  祁怡雯  曹乐然

少儿组:
一等奖:李卓玥  周  鑫  党梓萱  任紫嫣  王紫璇
二等奖:黄昱阳  张孜涵  李卓玥  王硕涵  毛泽龙  肖柯羽
三等奖:牛尔逊  赵天逸  朱玥桐  钟菓菓  李钰基  赵天逸
        胡嘉琪  成王睿  肖涵珂  张泽熙  郁美希

 
      
陕西省榆林彼得兔艺术培训中心


幼儿组:
二等奖:侯梓杰  王艺蓉  李星漾
三等奖:韦梓汐  康轩豪  刘姝逸

少儿组:
一等奖:吴思慧  王浩杰  刘睿扬  张文涛  李  欢  孙  谦
        张佳瑞  冯雨洁  郭雨珊  
二等奖:施雅卓  李炳贤  苗忆轩  白天宇  百天薇  马紫涵
        王诗蕊  赵蕾婕  尚初喆  孙  逊  张佳橙  乔子勤
        吴梦瑶  高紫鑫  侯梓墨  张雅婷  史雅洁  万嘉欣
        杜文涛  赵明宇  
三等奖:李承泽  吴雨婷  姬语涵  吴昊臾  郝欣乐  李奕儒
        蒲宇桐  白又丹  白宇帆  王文静  高嘉悦  刘雨宣
        韩思逸  马睿爱
优秀奖:尤启哲  刘婉乔  郝世杰  高子桐

少年组:
一等奖:刘卜美  赵  柯
二等奖:史易卓
 
上海市大黄鸭美术

幼儿组:
一等奖:刘富翔  徐海容  陈泓旭  林可歆  王文瑾
二等奖:张子乔  张依辰  郑明浩  赵子珺  马梓妍  许馨月
        闻伟晨  陈若欣  胡  婷  吴悠悠  李旭阳  张美彤
三等奖:范洪宇  王亦霏  周徐若  何雨浓  王晨曦  朱晨语
        陈志远  丁文俊  雷佳怡  王宇博  武靖曦  姚皓然
        姚译轩  朱永硕  刘  怡  金  贝  孟  逸  曹子墨
        金嘉懿  袁晨杰  徐辰风

少儿组:
一等奖:沈睿祥  朱再航
二等奖:谭  敏  余延熙  汤晓艳  曹诺魔  马文静  王可欣
        张天馨  
三等奖:张晓满  荣怡航  刘梦妮  刘成旭  涂严骏  贺俊毅
        齐浩然  石俊熙  李凯越  杜雪飞  金依婷  周依宁
        王玉潇  彭馨蕊  郭子涵  白怡松  王  睿


  
四川省 杨涛老师

少儿组
一等奖:刘恒毅  杨佳鑫
二等奖:刘梦涵  淳皓月  张俊熙
三等奖:吴桐雨  冯林博
 

四川省醋坛子手绘工作室


幼儿组:
二等奖:陈澜天  陈镜竹  王雅熙  何蔡鑫  赵原峰  蒲春苗

少儿组:
二等奖:廖佳艺
三等奖:赵雅婷
 
 
四川省泸县爱迪嘉亿幼稚园


儿组:
一等奖:徐晨曦  李欣宜  周辰奕  余英泽  代卓燃  张瀚文
        彭浩轩  刁思睿  张秦浠  廖成柱  曾馨冉  唐定锐
        代竺轩  代卓燃  李诗涵  温云翔  杨  一  柯俊宇
        陈昱同  郑均浩  龙乙西  张哲睿  曾姝尹  余思瑶  
二等奖:钟家豪  张昊宇  彭浩轩  沈弋茹  宋欣怡  夏海耀
        罗予含  易俊杰  王慕橙  杨  一  叶鑫杨  邓嘉欣
        陈  澄  胡  麟  王怡泠  邓博文  谢星仪  李嘉睿
        刘佩宸  李子喻  曾铭杨  涂杰渝  许锦菥  高岑轶
        杨纯钰  贾梦寒  张  萱  彭思予  甘镐旗  林雨航
        刘亦轩  刘思言  柯智腾  聂墨函  陈钰西  施沁宏
        黄枫云  吕煜妍  杨璐宇  熊薪蕊  李梓熠  夏筱童
        田馨月  古安然  熊春媚  陈潞潼    
三等奖:李诗涵  罗予含  杨凯宇  卓晏丞  李佳恩  胡依然
        张瑾萱  刁思睿  徐川易  傅琬骞  李  果  代竺轩
        徐晨曦  代卓燃  王歆语  刁思睿  曾馨冉  李诗涵
        曾欣然  曾馨冉  杨凯宇  李  果  罗予含  唐定锐
        代竺轩  周辰奕  彭浩轩  何梓园  彭浩轩  宋欣怡
代卓燃  李诗涵  朱桐雨  宋欣怡  夏海耀  何梓园
        王歆语  宋欣怡  王歆语  贺浩宇  曾馨冉  罗予含
        唐定锐  沈弋茹  温云翔  朱欣怡  朱晨铭  易俊杰
        陈熙诺  魏  莱  聂子棱  叶鑫杨  柯俊宇  胡晧宇
        朱俊尧  杨雨欣  先仪红  陈镜宇  胡宇科  陈炫屹
        庞宇佳  雷浚哲  黄心奕  江彦鑫  邱春燕  胡恩甜
        韩佳懿  张存吉  况佳栩  李钰轩  周峻毅  杨淏晖
优秀奖:宋君姚  王歆语  曹斯淇  代卓然  朱桐雨  张秦浠
        曹斯淇  张存吉  代卓燃  沈弋茹  温云翔  朱晨铭
        卢详铭
       
天津市最美时光文化艺术学校

幼儿组:
二等奖:王艾丞  黄欣仪
少儿组:
一等奖:盛虹瑞  何明宇  
二等奖:付启浩  张思颖  张译予  李昕晔  麻嘉晋  高  岩
        杨涵琪  张  涵
三等奖:赵婧璇  姚思宇  张明钰  张雅萁  张书衔  吕艺涵
        刘恩妍  邵红毓  李欣阅  周思琪  刘欣然  郭  钰
少年组:
二等奖: 南  博  张瑛琦  张金爽
 
云南省昆明鸿蒙思维绘画

幼儿组:
一等奖:赵文青  杜 蕊   刘天乐   刘 梓  苏小晓  李瑞祥
        赵倩雨  王 梓   马硕凡  王海龙  徐西樵   杨 蕊
        杨常欣  张文杰  杨晓媛  罗子希   戚 薇   彭会舒
        陈鑫泽  张 靖   孟芯瑶  陈鑫泽  谢雯羽   谭皓予
        郭  楠  邓茗月  武诗怡  邓雯仪  何雨馨   李 璇
        李盈娟  麻睿瑾  李东润  
李正春蕾 
二等奖:肖沐珂  郑武译  徐璟容  文 紫   陈 扬   荚婼稀
        罗  浩  汪 紫   叶 冰   范森森  黄 震   陈泽烯
        黄景瑜  贾钰勰  陈峻熙  陈玥希  邵琦盛  罗子墨
        罗浩藤  谭屿涵  王千予  李昕易  唐瑜婕  陈佳琪
        李  昕  李欣倚  梁音彤  刘知行  罗娅楠  吴春燕
        吕安可  
三等奖:陈致宇  刘暮野  代梓涵  管予赫  王晨霈  徐忆萌
        叶兴楠  张纾语  赵依涵  张纾畅  耿  诺  孟芊妤
        李锐翔  候茗耀  袁怡雯  曹晓彤  夏珂蕊  董怡辰
        陈  扬  戴标杰  王怡然  楚俊然  王  毅  苏  怡
        王  晰  张  艺  余  洋  李文洋  徐雨辰  徐  震
        郑雨菲  刘  曦  于  财  刘福乐  王皓宇  丁  晨
        李彭锐  杨  媛  刘  志  徐永顺  周  超  黄苪兮
        耿  萱  高毅浩  罗  蓉  戚  语  叶哲明  文  锦
        秦若萱  刘  藻  邓峻杭  管宸东  丁云龙  
刘郗元月  
        王伟豪  昌靖焜  陈泓瀮  刘楚涵  陈守润  余  泽
        李艾倪  李若溪  刘恒硕  熊梓雯  麻  凯  赵  鑫
        杨深然  马澜语  秦若萱  周雯鸾  王可馨  
马赉嘉妮  
        王伟豪  魏瑾萱  谢莜嘉  熊浚妃  杨深然  张瀚元
        余睿泽
幼儿组:陈泓妤  景  微  王  昕  彭晓明  钟  坤  
罗紫子墨  
        陈治名  邱诗涵  高恩绮  飞俊怡  丁  云  杨茆禾
        张可馨

少儿组:
一等奖:张艺棱  毕轩妮  彭  杨  马  烨   丁秋漫  褚紫怡
        王浩严  
二等奖:黄熙涵  李  桂  肖纪明  龙  悦   陈 宝   刘李杰
        李  知  杨荞睿  李淑睿  龙思雨   王淋燕  岳慕玚
        骆星列   
三等奖:李知恩  陈  茜  永博文  潘成俊   万俊峰  马超夜
        陈  凯  鲁明涛  华雪松  施虹亦   刘隽希  吴锦裕



 
云南省西山柏宁格时代年华幼儿园

 

幼儿组:
一等奖:陈子晨   吴耀欣   庆筱萌   林静晨   白欣然   邓茹子艺
        周畅涵   柴锦怡   马子超   李长骏   胡若菡   任祉娴
        王婧琪   王乐铖
二等奖:姜  尧   张漾墨   龚凡晋   张钰聆   陈俊宏   陈泊延
        梁哲源   周诗芮   陈书宇   杨晔宁   程鑫懿   赵艺涵
        郭静仪   杨承杨   戴鹳霖   潘李鑫   金逸辰   钟昕芮
        谷明轩   王  琸   何骏贤   杨昆易   张毅祥   李杨慧语
        孔思涵   刘奕涵   王小米   杨慧语   郭馨遥   李欣狄
        李婧靓   宋忻辰   邬文泰   饶可欣   黄  石   唐莞婷
        张昌靖   郑驭浩宸
三等奖:刘欣越   冯钰冉   刘柯颍   罗悠然   朱栩淏   邹宜含
        马子超   冯佳林   钟昕芮   闫婧琪   张益珲   邱紫桐
        邓懿宸   熊思翔   吴卓谦   刘弈铭   夏浩宇   杨宗怿
        张家豪   罗  喆   李  睿   今夕又   刘宸伊   侯盈秀
        车子赫   李宸睿   董祉含   王梓默   武诗桐   邝倩锐
        蒋智宸   周宸宇   刘安娜   张心怡   朱航君   田连勋
        赵子瑞   崔晋榕   楼多多   蒋伊晴   尹梓浠   柯思羽
        罗婧瑞   方  畅   李怡颖   张峻熙   李明轩   张恒祎
        张宸豪   程逸帆   胡峻豪   张子涵   姚雁馨
优秀奖:肖雅心   周泰宇   赵景宇   吴雨航   张枥沨   周海阳
        邓皓予   郑仕奇   杨沐涵   李海勋

少儿组:
二等奖:李绪兴


浙江省杭州市星辰幼儿园
 
幼儿组
一等奖:麻  澍  黄奕辰  毛宥惜  许滢兮  许滢兮  朱栎阳
        孙梓洋  王晞尧
二等奖:李梓桐  黄奕辰  杨展承  喻  妍  高东石  陈芓言  
        李启弘  牛米乐  林宸钺  潘奕赫  宋天昱  杨  勫
        朱栎阳  窦梓秋  叶航冰  黄城曦  鞠泰熙  李雨泽
        吴至柔  尤景烁  朱  颜  杨佳乐
三等奖:金恩泽  高  晨  陈芓言  夏静怡  刘宛欣  孙梓洋
        任语曦  马宇轩  顾晨希  毛恺馨  牛米乐  姜吴澜
        毛宥惜  邱羽墨  邱羽墨  傅思静  于沛霖  薛  臻
        窦梓秋  伍  玥  周高畅  周欣钰  齐俊逸
优秀奖:陈致远  李梓桐  李启弘  陈玎玎  陶鸿乾  齐俊逸
 
少儿组
一等奖  许  诺  陈宇翔


浙江省江滨幼儿园
 
幼儿组
一等奖:邬子馨  毛若希
二等奖:邬晶滢  莫雨彤  董元龙  周逸冉  骆雨辰
三等奖:蒋雨筱  郑佳沁  费梓豪  方  涵  斯佳欣  胡兮薇  
        陈力嘉  江子轩  刘东博
 

浙江省宁波优艺童画美术培训中心

幼儿组:
一等奖:滕浩润  华昊泽  丁奕琪  吴淳彬  孔了义
二等奖:陈嘉欣  蒋懿萌  王舒衍  陈雨婷  张若汐  孙彦哲
        竺承阳  马可儿  颜  妍  杜汶瑾  卢  果  戴颂又
三等奖:费  腾  章洛琳  王喻颖  高浩瑞  舒梓骁  钟菡瑜
        孙辰桀  陈  果  谢祖涵  叶芷萱  金泽宇  敖芮宁
        郑恬茹  朱妍菲  陈子涵  茆翌睿  成沛哲

少儿组:
一等奖:孔梓祺  陈沁青  陈瑾瑜  周承渝  谢安琪  浦雯丽
        陈亭如  周子轩  杜  然  胡启楠  陈韵帆
二等奖:周  妙  陈钰倩  颜皓宇  朱妍彤  吴亦恺  蔡  涵  
        汤梓源  李丞浩  丁梦洁  丁之锐  滕  艾
三等奖:王佳玥  柳轶宸  邱煜杰  陈宗其  张誉洲  陈颂儒
        杜绍翊  蔡煜萱  翁  昕  刘牧洲  颜哲轩
 

重庆市小蝌蚪创绘工作室

幼儿组
一等奖:游昱廷  刘宇泽  刘峻荣  常袖源  陈雨濛  刘承洁
        游攀悦  陈慧妍  郭佳纹  陈  奇  王绍羽  黄艾佳
        肖湘怡  向语轩  施星宇
二等奖:吕泓立  莫艾珠  智奕涵  谭楚渝  钱思润  薛皓华
        张觉心  张洪铭  刘耘睿  张钰馨  叶耀瑞  郭佳武
        戴凌轩  牟桐乐  陈俊帆  程家祥  邓文益  曾 曦
        陈紫妍  刘晨逸  向恓函  滕玺语  杨荟茹  邹姿淇
        赵悦然  靖铃丹  杨佳怡  胡晨予  吴韦妙  韩亚轩
        牟彦硕  周芷伊  庹靖沅  罗梦琪
三等奖:梁妍歆  胡悉桐  唐思齐  卢显雳  周雯婧  刘 可    
        刘思睿  程钰雯  刘  宇  易昱作  李坤蔓  况 严  
        杨昊然  庄逸轩  刘锦轩  刘星辰  周峻达  陈泓烨  
        何承洋  尤予涵  王语暄  胡坷晗  赖美愉  王贺彦睿
        谢瑾轩  邓文欣  李舁晟  刘 可   饶汉民  徐 莹
        文锦欣  郭心悦  朱辰轩  钟 浩   周子皓  周艺菲
        罗子暄  周嘉莉  范雅惟  杨羽辰  陈泓羽  张嫒丹
        付诗涵  江依沄
优秀奖:唐子祁  许皓楠

少儿组
一等奖:黄柱铭  高梦渝  臧佳于  姜  涵  熊若言  罗安琳
        江艾珂  林子画
二等奖:梅  浩  刘桐坤  何茗薇  张钧亮  戴林伶  唐  芮
        杨子思  王思元  陈科宏  周恩羽  刘函多  贺星铭
        程玳熙  周智嘉  廖津鑫  谭嵌尹  杨雨涵  李熙然
        胥博文  熊崇羽
三等奖:罗安琪  董耘睿  傅文艺  柘雨辰  何铭瀚  李佑彬
        柴佳骏  罗伊婷  廖雨涵  李  玥  何雨晨  卓星语
        李昊宇  钟奕熙  陈维佳  王  鑫  丁虹谕  钟秋杰
        江浩然  陈映月  杨雨婷  陈颢及  朱紫瑶
优秀奖:周 敏   廖 熠   黄 浩
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码