最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报5

安徽省蚌埠市怀远县幼儿园

幼儿组:
二等奖:余沐格   陈一航   张静娴
三等奖:常静雯   张智宇   王宇昊   刘睿涵   张博栋
 
 
安徽省合肥市新安双艺幼儿园

幼儿组:
一等奖:程  曦   邰一轩   廖乐渲   于浩宇
二等奖:杨  喆   方忠柏   王梓唯   冯雨晨   范耀龙   贾  瑞
        吴  靖   蒋朗星悦   仇善诚
三等奖:李明涵   陈逸阳   梅婧颖   蔡志成   王艺菡   檀梦琪
        曹欣然   王锦轩
优秀奖:许颖懿

 
安徽省米兰小画匠美术培训

幼儿组:
一等奖:潘佳怡   周  辰
二等奖:陈炳杰   费梦琳   程莘语
三等奖:方一宁   杨安卉   洪玉颖   姚天翔   孙逸鸣   赵一涵
        何江晗   杨子涵   程  奕
少儿组:
一等奖:章万能   汪雨桐   曹钰涵
二等奖:刘智翔   胡  锐   琚晨妍   王心诚
三等奖:琚昭阳   高景轩   黄  晨   刘雅璇   黄颖琦   黄雨晨
        包  翔   雷  曼

 
安徽省小时光画室

幼儿组:
一等奖:王雅涵
二等奖:陈艺凡   胡嘉恒   刘敏萱
三等奖:魏晨翔   陈姝冉
少儿组:
一等奖:完颜禹衡
二等奖:邓可如   张雨晨   刘奕杉
三等奖:刘奕桐
 
 
安徽省小牙膏画室


少儿组:
一等奖:邱  鑫   陈  洁
二等奖:阮锦墨   许涵玉   徐婧怡   龙竹平
三等奖:向国莹   晏  雨

 
斑点画室

幼儿组:
一等奖:俞子晴   商瀚琅   肖伊婷
二等奖:商瀚琅   李潘悦   林钰垚   陈祺睿   林泽弘
三等奖:吴琳希   林嘉蕾   林宇欣   李潘依   林宸羲   黄思妤
 


安徽六安金太阳艺术教育中心

  
幼儿组:
一等奖:何其嘉  孙璐恩   马明萱   郑思睿   高  璐   张君悦 
        王晨熙  胡斯羽   潘瑾瑜   刘家辉
二等奖:韩绍杰  李可豪   朱梦婷   李晔霖   王宇凡   王钱静怡  
        罗致远  吴怡燃   吴新洁   杨茗涵   张梦轩   黄家悦
        吴兴慈  黄谨祺   袁若文   林珂妍   景佳怡
三等奖:王瑾宸  周欣雨   洪云汐   储宇旸   张雨芊   李晓诺
        文宇豪  刘子良   何家骏   伍辰汐   马天钰   吴怡燃 
        王梦雨  许哲涵
优秀奖:陈家越  魏一阳   黄雨萱   黄琢渊   张妙可   沈鑫蕊

少儿组:
一等奖:王艺萌  解恒乐   张歆然   付晶晶   张冬阳   杨晨晨
        胡圆圆  徐嘉瑶   王融雪   赵彦希   李悦然   邹  悦  
        袁鑫琛  杨延琦   杨伊宁   黄  晶   陈安楠   陈真怡
        王卓凡  陈靓怡   胡佳欣   余澜澜   左易晨   史宇浩
        王业欣  王鑫语   陈鑫洋   彭雨晗   王琳琳   汤子怡
        王海峰  余梓洋   祝仁迪   余文昊   张奥雪   袁思雨
        吴方微  张欣悦   赵思清   黄娜娜   卞付强   张诗雨
        张为念  杨奥雪   韩天宇   徐甜甜   霍心雨   杨  一
        程诗语  王海静   纪术文   徐米琪   李  帅   施华艺
        张静怡  霍菲桐   吴友诚   张龙雨
二等奖:姚梦涵  肖雨欣   徐子晏   桑瞳汐   王馨怡   朱美仪
        吴  越  张子夜   戴文睿   姜士娜   刘梓诺   陆华伟
        殷蕴涵  徐梦婷   刘云峰   付俊豪   朱浩宇   黄宇沁
        顾永岩  王寿达   方雯茜   陈君瑶   方禹堃   王传博       
        郝梦晨  林欣怡   叶  琦   陈奥强   周  静   余浩然
        袁绍彧  李  蕊   卢擎宇   窦  妍   李可馨   邹恒鑫
        郭嘉奥  王熙媛   夏  涛   陈若曦   付雨泽   李美嫣
        符  帅  臧舒涵   黄奕柠   张雨凤   邵曼妮   鲁佳彤
        乔舒婷  胡愉涵   林  可   沈月月   郑兴旺   吴申红  
        查  睿  杜晓雅   孙国远   孙国志   杨若怡   朱俊炜
        王雯萱  张芯悦   张译丹   陈奥冉   周雨诺   李智聪  
        李欣悦  陶鑫胜   刘  源   祝意南   冯文斐   孙  言
        饶先冉  施雨佳   董  俊   蒋帅帅   蒋灵丽   杨博宇
        管国韵  张玉馨   许子聪   黄金璐   翁新润   杨欣蕊
        张维宇  梁正博   余诗雨   宋韵瑶   王  杰   管国娇
        杨文虎  潘玉杰   徐  悦   刘仕豪   陈浩然   包文博  
        陈思菡  邵梦语   胡必冉   杨  博   徐心蕊   宋佳乐
        易俊祺  
三等奖: 张涵雪  方君昊   吴朝霞   杨光烁   刘苡轩   朱雅雯
        王陈学  戚远毅   徐馨妤   王海苹   汤玉彤   周圣洋
        崔  宇  蔡欣悦   李祖想   周  犇   王怡冉   管雨博
        聂垚鑫  王浩明   戚  薇   李卓越   宋子民   王浩然
        唐子涵  王  宁   杨涵菲   吴浩宇   杨嘉玥   熊梓含  
        徐心仪  金瀚铭   王语嫣   汪诗婷   张雨菲   蔡华东  
        李荣耀  姚林晓   张欣怡   陈翰林   董言文   胡明轩   
        石兴旺  程静如   姚频灏   黄炳辰   张  旭   张一鸣   
        施慧宜  王  玲   陈语涵   耿晨皓   陈志远   王士绒
        赵晶晶  余定邦   梁香凌   袁  朗   王欣欣   宁雨欢
        高欣园  刘雪丽   胡  楠   李  啸   米妙可   许骜然
        邢茂杨  吕萌萌   胡晓妍   何一然   王美怡   许晶晶
        魏子牛  段  怡   马一诺   周雨馨   刘  胤   王德鑫
        辛冉冉  刘  洁   赵良菁   张  健   罗毅茁   沈震震
        王  岭  张子宸   周冉冉   徐承译   张  曦   李瑜皖
        金  晶  李  乐   汪金多    
优秀奖:王俊成  张毓芳   杨忠意   刘梓轩   赵  坤   张益豪
        聂诗琪  闻远吉   林馨怡   薛俊熙   张其雨   詹宏杰  
        潘诗涵  蒋宜菲   程 娜    郑钰莹   林冠羽   汪小豪
        胡馨予  荣书畅   徐苗苗

少儿组:(书法)
一等奖:满符瑞  郑清文   马晨越   伍采薇   顾先政   王俊杰
        程子涵  黄子硕   李  岩  
二等奖:陈欣谊  王雨萱   何子莹   杜静雅   靳  松   王少博
        李思睿  卢 帅    杨  一   王开洵   杨兴璐   金子妍
        章筱萌  金梅傲雪 
三等奖:张雨帆  陈丛杨   董  鑫   郑宏宇   汪雪妍   贾昊瑞
        张文军  施雨佳   李康威   赵良菁   杨文虎
优秀奖:侯宏伟  余文昊 

 

福建省直广厦幼儿园
幼儿组:
一等奖:郭飞儿   高堇烨   黎洛瑜   陈江果儿
二等奖:何润辰   施耀竣   晏舒窈   陈淮亮
三等奖:兰欣宸   刘曦雯   周乐馨   施耀竣   晏舒窈   朱昕怡
优秀奖:叶之宇   周乐馨
 

福建省福州彼岸艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:林于越   林煊怡   陈佳琪
二等奖:许荠心   邱炜琪   陈  烯   黄妙斓   黄幼橙
三等奖:刘杨浩   吴文睿   夏梓轩   张毅承   张涵芮   徐江辰
        徐江辰   邱瑾雯   黄曼尼

少儿组:
一等奖:高烯茜
二等奖:徐如莹   谢亚宸



福建省画忆教育连锁机构

幼儿组:
一等奖:李佳烨
二等奖:黄子茜   黄梓琪   黄子豪
少儿组:
一等奖:章曼琪
二等奖:章梓森   杨钰婷



福建省领绘艺术教育

幼儿组:
一等奖:王紫涵
二等奖:王瑾楠   陈  婷   施佳妤   吴晨希   王泽鑫
三等奖:王钡娜   陈宇橙   黄鸿煊   陈希函   叶子晗

少儿组:
一等奖:陈宇翔   叶子萱   林聆贺   陈紫燕   王佳滢   王妤暄
二等奖:黄宸锐   林志鑫   蔡星悦   王佳琦   俞恬欣   李  想
三等奖:蔡欣妍   吕童芳   潘玲伊   林诗涵



福建省清优艺术培训中心

幼儿组:
二等奖:陈梓萱

少儿组:
一等奖:何  瑶   蒋媛钰   柯馨悦
二等奖:吴子骞   何  琪   程鑫磊   高  冉   马琴琴
三等奖:李志刚   陈嘉豪   吴杨睿   吴雅茹   吴俊乐   任梦可
        江小坤   张锶沂



福建省龙岩市凤城镇胡文虎小学

少儿组:
一等奖:石书睿   范静怡
二等奖:赖俊秀   温智乐   江静怡
三等奖:赖安婷   江鑫宇   林城锋   江贝思   肖欣妍


福建省福清市音西昌雯幼儿园
幼儿组:
一等奖:周以芯   吴俊熙   张洛芯   潘皓轩   翁昊宇   陈泺伊
        苏林锌   何辰伊   施  诗   何若菲   郑凯莉   张蒂亚戈
        魏佳琪   董星源   陈诗曼   陈语欣   邱  喆   王俊奕
        陈怡菱   张米亚   李昊添   李怡君   余籽言   郭睿恩
        郑以瓷   丁梓浠   陈皓轩   林水心
二等奖:余舒蔓   马郑荃   林宇睿   陈栩锐   王心悦   蔡诗淇
        林  馨   付子轩   郑昀筱   严佩琦   莫其朗   凌  岩
        郑凯旋   方蜜妍   郭俊楠   王梓馨   林诗璇   兰子妍
        翁靖钰   顾子晴   林宇哲   蕾梓宸   林思妤   何锘珊
        赵雨馨   翁君宜   陈恬乐   陈霆威   施静涵   郑昀惜
        康恩旭   林铭浩   王梓暄   翁恺烨   杨业   徐妍心
        叶彦彤   郑宥蔓   王奕谨   陈皓宸   林子毅   林瑾汐
        姚晟恩   余俊豪   陈雨果   林晨心   罗亨泽   俞若萱
        林诗祺   林宥翔   刘歆蕾   陈灏锋   何安雅   陈语诺
三等奖:俞沛辰   冯贻琳   林可薇   叶汉廷   吴钰彤   张嘉添
        林轩妍   朱婉琪   庄雨静   林语芯   赵柏铖   何亦成
        薛骏熙   林恩菥   何昊宸   郑婼伊   魏沐恩   翁诗玢
        施  想   魏瑜宸   陈煌宇   陈婧钰   林若西   倪奕欣
        郭禹泽   王子萱   梁欣语   卢欣妤   张梓馨   杨亦芠
        吴瀚森   陈志炜   王梓辰   王文涛   姚亭伊   翁睿阳
        郑雨涵   何苡轩   薛聿涵   徐晨怡   刘睿希   江龙晞
        曾雅洁   毛晨希   林致远   胡皓天   郑航彦   谢启瑞
        郑嘉欣   纪奕成   方胜美   余  樾   苏展功   郑倪珵
        陈旺鑫   郑语彤   张夏妮娜
优秀奖:方志恒   董奕欢   吴宥铭   陈鑫磊   吴亦然   林宥昕



福建省贵安新天地百姓长廊华彩艺术中心

幼儿组:
一等奖:许妍琪   张霖菲   吴家豪   叶可欣   朱韦锟   瞿铉铭
        胡永恒   邱  华   赵晨露   周昕阳   陈梓印   赖家昊
        巫景程   姚俊森   罗  羽
二等奖:陈希羽   冯颖洁   魏谢宇鑫   周千惠   汤茗舒   林泽晟
        骆璇羽   游明杰   陈思妍   姚俊杰   刘  灿   林子煊
        潘鸿轩   李乐熙   周黄越   何皓轩   曹煜轩   段增翼
        黄泓铭   陈旭进   胡永森   陈韩宇   何韵博   徐雅欣
        孙思琦   方语菡   桂子鸣   李晨熙   韦奕萱   何思彤
        戴灿林   范筱雅   林欣妍
三等奖:胡紫轩   刘永涛   吴政辉   黄子桓   程佳宝   高诗彤
        章琳晅   张恩筱   胡博丞   林圣韬   黄起锐   阮子言
        陈  浩   林  天   何韵涵   林诗雯   郑天星   瞿佑铭
        叶其轩   陈若熙   雷清烁   吴  桓   吴妍汐   王  珊
        陈诗悦   吴  优   张雨馨   顾一凡   雷欧晟   叶语涵
        刘哲伟   黄煜轩   吴念恩   邱华煜   雷清峰
优秀奖:张曼媗   叶思远   欧语涵   林妍君

少儿组:
一等奖:刘  阳
二等奖:周佳欣   林烨铭



福建省清韵艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:李镕臻   史毅豪   李日臻
二等奖:林子仪   林家羽   连诺雅   连晗玥   陈若瑶   方雨萱
        肖子怡   陈涵彬   李心怡   连雨珊   王梦瑶   蔡子涵
        陈娅楠   蔡晓玥   蔡梦琪
三等奖:蔡瑜晨   林雨欣   李希儿   李若煊   陆晓曦   郭子栋
        黄一曦   凌晨晨   陈钰嘉   方语晴   林思雨   陈少华
        林  翔   凌亦辰   陈子扬   陈玲慧   蔡涵颖
优秀奖:陆琪涵   李  曦

少儿组:
二等奖:陈小妍   刘雨欣   陈静怡   林  夏   吴智东   杨祥雨
        郑建豪   陈子恒   严俊豪
 


福建省英才少儿艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:范荣煜   吴义煊
二等奖:曾芷瑶

少儿组:
一等奖:蔡潞濠   蔡锶扬   罗  鑫
二等奖:蔡远醇   罗雅琪   蔡依嘉
三等奖:蔡远童   杨逸恩

少年组:
优秀奖:杨逸涵

 
甘肃省静宁县威戎小学

幼儿组:
二等奖:吴智翔

少儿组:
一等奖:慕文辉
二等奖:李嘉威   贾航宁   温悦悦
三等奖:方钰涵   齐博涵   戴  琛



甘肃省七彩梦少儿美术画室

幼儿组:
一等奖:黄泓博
二等奖:张宇隆   郑  好   程帝豪   孟彦睿

少儿组:
一等奖:曹  芮
二等奖:王子琦   刘怡然
三等奖:王子瑜   贾舒雅



甘肃启程少儿美术

幼儿组:
一等奖:马瑛珊
二等奖:张  萍
少儿组:
一等奖:杨兴海  李晟凯  张晓惠  李欣蕾 
二等奖:苏  禧  郭常斌  胡建民  李欣琳 
三等奖:金振轩  陈大志  陈梦瑶 
 


甘肃省文源教辅之家

少儿组:
一等奖:丁梓涵   岳彦荣
二等奖:金思贤   郭奥佳   柴瑞杰   柴志杰
三等奖:杨  虹   黄美兰   杨佳涛   杨倩倩




甘肃省智尚教育

 

幼儿组:
一等奖:董旭龙
二等奖:魏梦萱  

少儿组:
一等奖:赵鸿洁
二等奖:蔚丹丹  王家铮
三等奖:王涵哲  
            
少年组:
一等奖:王丽丽   张亚菲  
二等奖:李晓敏 



甘肃省七彩梦少儿美术画室
幼儿组:
一等奖:黄泓博
二等奖:张宇隆   郑  好   程帝豪   孟彦睿

少儿组:
一等奖:曹  芮
二等奖:王子琦   刘怡然
三等奖:王子瑜   贾舒雅


甘肃省青藤艺术教育中心

幼儿组:
一等奖:彭  倩
二等奖:李鑫辰   朗睿博   刘汉宇

少儿组:
一等奖:郎凯丽   杨  慧   王在璇   余慧民   王可欣
二等奖:黄  睿   林  帆   陈思源   周  淼   李子瑜   汪依科
        安  晶   王佳琪   徐政南
三等奖:王学栋   虎博韬   陈思芸   刘  洋   彭  靓   蔡茹璇
        田佳乐   包爱乐   包  睿   朗  杰

少年组:
一等奖:张江斌


 
广东省BOBO少儿美术教育


少儿组:
一等奖:洪浣榛  张钦哲  李依琳  林  楠  陈润玲  王嘉琳
        王  菲  陈修桐  陈嘉倪  陈  楠  陈茗心
二等奖:陈泓桉  林  淼  陈振勋  李可欣  柯  霖  李依帆
        沛  烁  子  齐  琳  晗  轩  扬  蔡依诺  曾芷昕
        杨晓黎  杨钦华  林嘉慧  林  淼  蓝炜博  邹盛洁
        郑钰桐   
三等奖:陈佳烁  陈烁帆  林学仪  谢涵旭  蔡依诺  姚成霖  
        王志航  王熙宇  盈  伊  祝奥琪  雅  茹  韩  霜
        杨依琪  怡  航  吴晨冉  张明珠 林颖欣融 陈慎婉  
        谢涵旭
优秀奖:陈思菱  

少年组:
一等奖:林伊尹  张美琪  林允杰  
二等奖:陈至远  蔡依琳  陈澄儿
三等奖:林熙宏  姚成龙  王志杰  陈婉琪  张钰宁



广东省浩源幼儿园

幼儿组:
二等奖:姜怡冰  黄依依  黄  茜  洪智宸

少儿组:
三等奖:蔡宇昊



 广东省启韵少儿艺术培训中心

幼儿组:
一等奖: 杨凯茵  钟凯鑫
二等奖: 张汐瑶  李晨希  陈凯伦  叶诗音
三等奖: 黄凯煜  钟凯佳  陈凯成  李宇瀚   赖心怡


 
广东省锐志学堂


幼儿组:
一等奖:陈政君  黄创佑
二等奖:李烨明
三等奖:徐梓杨  黄创宇 

少儿组:
一等奖:陈绍源  吴家辉  徐  彪
二等奖:陈乐贤  杨钰琪  梁皓楠  陈泽鑫  吴家煌


 
广东省深圳市草莓田少儿美术

幼儿组:
一等奖:钟思彤
二等奖:杨家瑞  杨欣妍  陈  萱  李  昱  扬子怡  杨  坤
三等奖:杨家璐  章子睿  钟子奕  徐善尧  候乐瑶  张羽皓
        苏楚珺  黄诗喆  杨  铭  宋芷欣  张  晨  李嘉奕
        黄雨菡  陈紫楠
优秀奖:李荔桉

少儿组:
一等奖:宋梓瑜  李嘉琪  刘彦珊  祝平川
二等奖:谢  言  林可妙  张雨萱  王  雅  苏靖雯  陈诗俞
        许曦文  张一轩  焦泽然  杜珞齐  倪瑾萱  彭子瑜
        钟子轩  丁语乐
三等奖:廖鑫彬  魏子诉  魏子语  丁欣妍  苌熙妍  温  馨
        刘蕊菡  孙晓斌  陈亮亮  张欣怡  丁语乐  李  懿
优秀奖:徐梓萌  陈浩宇



广东省深圳市智美国际教育城

幼儿组:
二等奖:肖瑾萱   杨铱圣
 
少儿组:
一等奖:王舒贤   黄幼彬   黄楚芮
二等奖:饶文茹   王一涵   饶文雅   陈志琳   曾雅妍


 
广东省陶源晶晶老师艺术中心

幼儿组:
一等奖:郭子鑫
二等奖:周  楚  赵  羽  欧阳雨涵
三等奖:李咏勋  陆梦琪  雷宇蒙  林欣妍  彭甜甜  邓昊宸
优秀奖:段昱帆  刘慎允  王品淳
少儿组:
一等奖:潘智辰  李伊菲
二等奖:唐浩轩  孙  媛  张  澍  程芊语  吴宇彤
三等奖:吴扬溢  杨芷玥  谢佳妍  程启刚  周  阳



 
广东省珠海香洲区华萃美术培训中心

幼儿组:
二等奖:蒋金瑶  朱  希  钟沐融

少儿组:
一等奖:姜美婷  方甲慧  谭钰淇
二等奖:徐梓蓝  叶子琳  张倬嘉  方钰涵  周皓臻  林  羲
        薛咏琪
三等奖:郑思彤  余芷娴  崔芸菲  陈春晓  杨昊霖

 

广西省北海市第二实验学校


幼儿组:
一等奖:彭逸翔  王思博  梁益荣  钟永泰
二等奖:朱明雨  彭逸飞
三等奖:林雨馨  沈扬恩  杨嘉懿  叶东鑫
 


广西省艺园书画培训
 
绘  画:
幼儿组:
一等奖:黄小倩
二等奖:陈思彤
三等奖:赵  洋  湛浩宇  李儒贺  香渭豪  陈正洋  谢佳美
        何承秋  黄远睿
优秀奖:梁振豪  陈鸿宇
 
书  法:
少儿组:
一等奖:陈文鸿  李美桦  虞  欣  韦小莹  周伊婷  陈文鸿  
        周伊婷  周碧欣  潘泓旭
二等奖:黄思敏  赖慧方  李矜璇  梁德毅  周栩灵  黄昊臣
        陈智强  韦梦婷  刘京运  黄诏声  郭绍煊  韦小莹  
        莫月涵  许国栋  虞  欣  施俊宇  蒋敏婷  祝逸宁
        石正鸿  樊晓雨  黄  宇  黄家慧  李天浩  陆昶舟  
        吴  峮  黄煜云  符  彬  陈鸿宇  陈鸿康  陈美璇  
        谢绪熠  梨伊凡  黎夕甄  黄耀鑫  梁  睿 
三等奖:朱赞誉  吴雨欣  刘炯伊  扬子煊  禤  萱  余成瑞
        玉  杰  吴思颖  系  妮  系  俊  潘伊晨  莫月涵  
        李慧欣  宁可可  陆静雯  陈天颖  苏圣茜  谢佳莹  
        吴家豪  周秋婷  陆丽霞  施  茵  范欣妍  周栩灵
        谢诗勤  潘志航  李予嘉  卢致博  刘瑞槟  丁怡静  
        潘  俊  黄昊臣  黄靖涵  蒋  伟  谢春婧  李  墨  
        梁振源  陆  森  马得灼  黄熙雯  黄永润  韦信先
        廖泳槟  邓颖澜  曾得乾  覃恒威  黄仁叠  系顺倍          
杨顺桐  蓝宏庆  吴启豪  田凯元  罗淇元  黄嘉慧  
        吴湘婷  朱善淇
优秀奖:吕家轩  李继圣  黄红铨  马基宇  韦修培  李  慧
        谢威烨  蔡诗涵  玉淑婧  施欣彤  李俊杰  符运俊
        陈德荣  陈奕堂  周心怡  张桓毓  唐钊州
  




广东省YoYo美育创意课堂

幼儿组:
一等奖:林熙煜  谢演庭
二等奖:余子畅  余政恩  余楷希  项  逸   麦恬茹  
三等奖:余沐霖  余镜依  杨乐樟  林熙煜
 
少儿组:
二等奖:刘子沛  吴润蓉  黄弘博  





广东省草莓田少儿美术阳光分部


幼儿组:
一等奖:詹锦豪  张一秀  林哲弘
二等奖:陈祖允  刘鸣皓  龙思睿  张宇轩  刘钧浩  张予晗
        胡雅滢
三等奖:李明轩  张昊翔  严程南  刘垲烨  罗宇轩  贺  程
        杨蕙嘉  陈泽辉
优秀奖:刘梓煜  王泽睿
少儿组:
一等奖:詹紫瑶  杨佳怡  欧  彦  
二等奖:陈嘉欣  何彦希  魏若钰  杨璐萱  欧阳韦翔  
三等奖:甘芷萱  刘开铭  全  谦  李卓宪  黄子轩  夏  琳
        尹耀申  夏锦海  苏谢宇  李庭毅  李  畅  郭耿斌
        郭雅琪  赖可怡



广东省花都区新华街五华幼儿园


幼儿组:
一等奖:符振杰   周斯宇   夏紫钎   罗子莹   邓景文   肖金毅
        黄韵婷   邓志亮
二等奖:李俊烯   杨欣妍   余建烨   李子杰   陈董雨   陈海乐
        赖美静   陈振豪   宋景娴   温馨茹   张丽冰   邓希琳
        陈诗涵   李韬略   周诗妍   钱鹊颖   徐梓贤   林星妤
        刘宸易   杨斯童   郑婷瑜   梁惠怡   周柯君   高秋雯
        吴家敏   王玥琳   蒋嘉琪   杨丹妮   江沅晴
三等奖:卢敏智   欧彦辰   柏铭峻   余文淇   蔡劲彬   郝俊锋
        毕子清   黄韵婷   侯鸿琅   钟灵君   林烨堃   植浩谦
        杨  沺   吴家敏   邓颖芯   徐俊豪   全嘉豪   侯鸿涛
        曾宪杰   何雨琪   彭思熳   徐梓浩   夏紫钎   徐佳媛
        夏紫钎   曾宪杰   何珊珊   陈振豪   侯鸿涛   毛晨龙
        江沅晴   刘伟钧   李文浩   徐梓浩   卢素弦   邓雯心
        何雨琪   宋景娴   侯鸿琅
优秀奖:谢孟洪   黎致铭   张鸿涛




广东省华贵路艺术幼儿园


幼儿组:
一等奖:骆心然  罗智谦  骆健文  陈瑞欣  宋昊丰  朱乐宜  
        卢俊涛  邝静仪  张  玲  周钰莹  黄心靖  林振轩  
        赖嘉怡  刘博文  林梦颖  冯思韵  姚乐琪  郭天赐  
        潘文博  宋雨晴  郭雨晴  张靖欣  毛华茵  周志朗  
        黎显辉  宋绮雯  宋靖玙  成颖诗  张凌嫣
三等奖:夏紫怡  宋羿君  邱雯诗  黄丽茵  王均城  邓宇菲
        宋雅睛  唐松龄  罗晓蕾  蓝伟烨  蓝亦诗  陈正阳  
        黄筠桐  朱雯莹  杨静怡  张梓倩  张紫宸  朱启鹏
        郭诗雨  姚嘉琪  姚  弈  黄炫茵  雷梦琪  张皓政
        邓燕琪  宋浩延  罗奕轩  刘芸熙  任依柔  梁妤琦
        黎桐浠  孔嘉丽  宋佩妍  朱彤彤  温晴岚  古钰婷
        骆旭轩  谭铭琪  罗君婷  黄铭烨  朱丽萤  蓝海晴
        郭天恩  肖诗琪  孔嘉丽
三等奖:江苑瑜  王美华  罗雅琳  文梓唯  陈姿廷  戴卓诚
        韩茜茜  钟委彤  宋佩怡  邱俊浩  阮佩健  张宏年
        李晓彤  朱启华  邝钧昊  利咏橦  唐松龄  黄宝茹
岑锐诗  黄  鑫  任浩轩  张雨轩  梁容嘉  刘雨珺  
        宋芷程  蓝  园  姚  杰  李玉婧  吴姿璇  邝静儿
        彭子豪  刘钰莹  李慧婷  黄嘉宜  罗浩然  骆昌晖
        陈越锴  朱家兴  李宇航  赖可滢
优秀奖:许雅昕  邱静仪  李羽桐  张以琳  黄浩钧  范芷琪




广东省梅沙教育发展有限公司
刘老师-中央校区
幼儿组:
一等奖:梁海乔
二等奖:李羽昕
三等奖:程  炜   梁宇轩   赵  情
少儿组:
二等奖:胡婉晴
三等奖:沈婉艺   沈宛如
 
张老师-万科城
幼儿组:
二等奖:沈梓茵   王祺霖
三等奖:曾  乔   汪欣妍   牛景晨   罗幸楠   陈  希   陈晓蕊   陈浚玮
少儿组:
一等奖:刘沛淇
二等奖:孔嘉毅
三等奖:柳嘉诚   谭星垚   陈思羽
 
李老师-蓝湾校区
幼儿组:
一等奖:盛艺彤   谭佳遥
二等奖:蔡幸儿   陈昊然   黄  译   李佳骏   刘明翰   娄  佳
        夏博轩
三等奖:曾嘉乐   陈丽云   邓希晨   赖芷萱   李仁泽   林梓琪
        刘祉嫣   麦睿思   潘思妤   彭瑞琦   盛艺鑫   张义杰
赵梓轩   周杰睿
少儿组:
一等奖:黄  睿
二等奖:古祺昊   关熙朗   郭峻熙   李  晴   林梓希   伦月盈
三等奖:陈  浩   陈建宇   李睿佳   李一茗   吴婧雯   吴懿澄
        俞  运   张灏阳
 
梁老师——华府
幼儿组:
二等奖:徐昭然   黄耀辉   黄炜晴   刘韦鸣
少儿组:
二等奖:林  熙   丁煊菻   罗  晨

李老师-里水
幼儿组:
一等奖:林梓昊
二等奖:谭家宇   杨玥莹   蓝馨怡
三等奖:黄逸晴   戚佳悦   关颖希
少儿组:
二等奖:高文萱   谭俏滢
三等奖:黄逸桐
 
 
苏老师-缤纷
幼儿组:
二等奖:柯立莹   曹君睿   詹立伦   杨定坤   宋若宁
少儿组:
一等奖:邵楚涵   郭子晴
二等奖:王祉懿   段思彤   朱烁君   周海璐
三等奖:邓梓涵   王茗杨
 
梁老师-金融中心
幼儿组:
一等奖:丘明鑫   伦紫晴   黎隽熙
二等奖:徐士雯   陈  瑶   邹旭燃   黄耀杨   张晨阳   刁子涵
        吴础言   吴忻诺   彭智宸   郑智宇   黎子轩   潘黎蓝
        潘黎蔚
三等奖:谭锦涛   黄全朗   欧阳鑫羿   潘俊轩   唐巧薇   陈千帆
        梁颢曦   王涵睿   李绍润   李晓璐   林芷乐   杨以琳
        钟进龙   黄嘉琪
优秀奖:覃楷翔   周欣冉
少儿组:
一等奖:陈晓薇   王果伊
二等奖:李可欣   陈泊霖   章欣雨   黄歆轶
三等奖:王梓君   张周玲   赵靖涵   黎若菲   杨琪琛
优秀奖:谭子灏   郑榆曈
 
谈老师—沁园
幼儿组:
一等奖:胡梓萱   谢文德
二等奖:王辰悦   周梓跃   张  篱
少儿组:
一等奖:刘雨萌   彭雨蓝
二等奖:蓝康宁   何梓琪   冯沛琳   王泫颖
三等奖:伍慧仪   唐晓童   李水源   夏楷林   惠紫航   杨佳杰
少年组:
二等奖:汪俊轩
 
 
 
黄老师—惠景
幼儿组:
二等奖:王芷萱   黎智文  王芷萱   黎智文





广东省深圳市草莓田少儿美术

幼儿组:
一等奖:钟思彤
二等奖:杨家瑞  杨欣妍  陈  萱  李  昱  扬子怡  杨  坤
三等奖:杨家璐  章子睿  钟子奕  徐善尧  候乐瑶  张羽皓
        苏楚珺  黄诗喆  杨  铭  宋芷欣  张  晨  李嘉奕
        黄雨菡  陈紫楠
优秀奖:李荔桉

少儿组:
一等奖:宋梓瑜  李嘉琪  刘彦珊  祝平川
二等奖:谢  言  林可妙  张雨萱  王  雅  苏靖雯  陈诗俞
        许曦文  张一轩  焦泽然  杜珞齐  倪瑾萱  彭子瑜
        钟子轩  丁语乐
三等奖:廖鑫彬  魏子诉  魏子语  丁欣妍  苌熙妍  温  馨
        刘蕊菡  孙晓斌  陈亮亮  张欣怡  丁语乐  李  懿
优秀奖:徐梓萌  陈浩宇 




广东省深圳市芒果艺术

幼儿组:
一等奖:廖安吉   谢浩宇

少儿组:
二等奖:黑晨煜   王麒瑜   江佳静   伍纪柔   陈维德   刘梓桐
三等奖:李  彬   杨涵竹



广东省壹间画室

幼儿组:
一等奖:谢梓琳   谢思阳   谢博浩
二等奖:蔡梓涵   谢烁婷   谢冰敏   谢锐航   谢明恩
三等奖:谢澄思   谢思烁   谢喆霖   谢菡萱

少儿组:
一等奖:谢宝宜   谢楷泽   谢飞跃   谢斯涵   谢佩淇   谢锶漫
        谢润钊   谢易桁   谢颜霞   蔡艺钒   蔡岸森   谢梓涵
        谢紫樱   谢佳梦   谢佩淇   谢烁冬   谢杭妍   刘一锭
二等奖:谢奕轩   谢鸣哲   谢梓宜   谢兆霖   谢依然   谢柏铭
        谢易彤   蔡卓媛   谢洁婷   谢尔希   谢佳琪   谢雨桐
        谢艺涵   谢  茹   谢佳铭   谢佳琪   谢锶敏   蔡梓婷
        谢捷鑫   谢欣怡   谢梦洁   蔡妍淳   蔡植淇   谢东凯
        谢思宜   谢润芪   谢艾炀   谢植欢   谢俊彬
三等奖:谢易桁   谢锐杰   谢剑丰   谢玉涵   蔡梓婷   蔡梓琪
        谢佳铭   谢欣彤   谢子呈   蔡植淇   谢芷涵   谢毅颖
        谢珞雅   蔡植淇   谢思烁   谢健轩   谢宏煜   谢润洋
        谢润泽   谢烁冬   谢子彤   谢济宇   谢宏基   蔡晓乐
        谢东凯   谢澄思   黄锶敏   谢溢超   谢烁淇   谢洁婷

三等奖:谢奕凯   谢湙琳   谢沛锟   谢梓杰   谢凯茹   刘显煌
        蔡哲瀚   谢环瑶   谢沛霖   卢美涵   谢樱淇
优秀奖:蔡妍淳   林喆润

少年组:
一等奖:蔡涵韩   林雨涵   谢浩桐   谢建峰   谢  超   蔡  敏
二等奖:谢婷思   蔡  创   谢美思   谢佳琪   谢曼思   谢曼纯  
        谢  瑶
三等奖:谢毅攀   谢  颖   谢  纯


 
广东省稚豪艺术教育

幼儿组:
一等奖:黄靖雨煊
二等奖:郑沛珊  徐天一  李言芝  黄瑞兰  郑熠爽
三等奖:余颖瞳  刘瑞茜  毛禹森  Afnan  刘瑞茜

少儿组:
一等奖:黄嘉怡  孙一航  刘嘉怡  冼嘉敏
二等奖:陈政宇  陈栩枫  黄瑞麟  傅钟钰  Hanan  张可馨
        王苏仪

 
广西省沙坪中学

少儿组:
三等奖: 孙加晋
少年组:
一等奖: 黄巧程
二等奖: 陈如枫
三等级: 黄秋雨 

 
山西子玄思维美术馆
幼儿组:
一等奖:康紫婷  刘紫航  刘白航  陈欣茹  冯嘉城  康夏菡
        柳熙媛  冯钰琪  张鹏程  张艺琪  刘  畅  王俞慧
        任承欣
二等奖:王子阳  刘欣雨  马槽渊  冯钰钊  贾  颖  高沛升
        贾子航  高思涵  冯依可  郝学妍  梁书函  陈科玉
        高许航  刘芷彤  任思露  张淑源  高国花  高嘉怡  
        田宇轩  呼浩宇
三等奖:冯钰琪  董思然  党雯静  刘晋楠  刘学谦  穆智鑫  
        刘新雷  崔一璞  贾子博  康俊旼  李依姗  高紫童
        杜怡静  吴晨轩  任承欣  赵慧杰  张轩铭  康兆轩
        杜伟龙  郝榆涵  宋佳瑶  郭佳琪  谢佩宇  高婉婷  
        高钰涵
优秀奖:王诗彤  高榟翔  胡淑琪  党怡婷  高  湘  朱文硕  
        岳  飞
              
少儿组:
一等奖:冯玉传  李  晨  高泽琦  薛雨阳  刘智榕  刘子玉
        刘文硕  宋嘉皓  刘宇璇  张  恒  王涵钰  王  琦  
        姜子蔓  宋嘉皓  张旭敬  王欣怡  康子健  刘一然
        郝馨仪  贾博渊  张茁新  康慧茹  杨  倩  贾博学
        王转转  董慧媛  韩慧荠  王  港  范苗苗  张炫俞
        王嘉欣  韩正轩  赵士捷  张  轩  高子羡  冯宇鹏  
        冯  霞  李奕达  刘星宇
二等奖:冯  源  郝梓涵  康钰渊  刘鸿宇  刘景宇  杜罗西
        刘思桥  刘锦妮  张茁新  强雨欣  李艳阳  刘  耀
        强浩楠  刘  瑞  王怡锦  王锦源  刘  翔  杜佳潼  
        贾环宇  贾博渊  王佩琪  邢亚坤  栗科雷  强馨予
        王韵涵  董静涵  杜壮壮  刘亦航  池妮蕾  安  妮  
        夏  娟  康永杰  张茁煜  张羽轩  薛舒艺  张书烽  
        张可馨  王佳楠  郝一凡  李梦晨  马艺荣  柳恩熙
        康  懿  高一伟  朱子莲  陈诗淇  赵慧佳  陈菁菁  
        任平平  任安安  刘星宇  曹婕妤  王瑜嘉  刘思桥
        刘杰宇  王梓浩  席铭越  陈诗淇  葛鹏鸿  赵慧佳
        欣  源  刘  森  
三等奖:刘无暇  康嘉怡  刘  瑛  兰  宏  刘  瑛  康子聪
        杨淑梅  陈雅瞳  周国涛  刘  鑫  康晨峰  宋嘉皓
        王筱凡  王如意  董梓晨  韩心茹  强育诚  杨锦智
        王泓博  冯舒航  任婉奇  冯钰静  刘耀泽  贾舒媛
        刘若涵  王旭乐  刘子菲  王筱凡  杨淇淇  张雨露
        贾  妍  王梓璇  李转转  申自豪  王云珑  高枝宏
        韩慧赟  贾晓楠  李亚楠  郭静静  宋子英  梁宇桐
        赵峥宇  高向娜  王  昊  刘艳子  王雅婷  刘雅淑
        郭宇辉  康雅婕  王千慧  冯锦源  李宏泽  杨  阳
        郭少杰  贾雨翔  呼家乐  赵士捷  曹鹏程  郭演森  
        柳馨雨  李奕达  吴晨源  刘艺扬  赵家欣  李亚楠
        李晓阳  刘越凡  高佩瑶  郝紫轩  郝紫轩  刘欣源
        葛鹏鸿  郭宇杰  王福荣  刘培艺  朱晶晶  刘哲语  
        张子扬  庞雨珊  穆津婵  刘宇桐  张馨雨  王  淳  
        任奕恺  候渊渊  李亚芝  张菊馨  赵一含  崔景和  
        任  佳  崔舒欣  蔡阳阳  贺  超  张雅雯  张静旋  
        高佳琪
优秀奖:宋佳欣  王淑宇  刘  瑛  刘旭隆  王佳音  贾亚楠  
        王筱凡  贾  彪  贾  琪  邢向阳  杜博林  栾一涵  
        吕  宁  王瑜嘉  冯钰儿  李凯娜  高一伟
   
少年组:
一等奖:王旭娇  刘晨阳  马  瑞  刘珊利  王雨霞  刘晨阳
        尤丹阳  刘思宇  马  瑞  郝梦瑶  刘瑜琦  贾凯莹
二等奖:董  静  刘倩倩  刘珊利  刘瑜琦  刘思宇  刘倩倩  
        尤丹阳  王旭娇  刘瑜琦  刘晨阳  刘  昕  王旭娇
三等奖: 贾凯莹  刘晨阳  王丽薇  刘晨阳  薛志远  贾柯楠
        董亚亚  王旭娇  杨  翀  郝梦瑶  王  琪

 

贵州省惠水县高镇中学
少年组:
一等奖: 曹顺智  冉家洪
二等奖: 余庆阳  刘秋蓉  罗如意  杨芬东

         
贵州省晴隆县中营镇中营学校
少儿组:
一等奖:刘观琴   李兴德   杨  翔   袁飞蝶   陆  香   张庭讯
二等奖:张庭讯   胡乐乐   王玉香   刘辉祥   袁婷婷   张星星
        赵长春   陆  薇   王建婴   王  彤   黄佳仪   黄富莉
        王晓鸯   陆佳佳
三等奖:熊  涛   阳星月   邓依萱   刘观琴   李天珍   袁婷婷  
        黄富援   唐佳佳   张其英   黄富果   刘胜利   陆呈呈
        袁香柔   刘夏夏   郭礼彩
 

 
贵州省未来贝星国际艺术幼儿园

幼儿组:
二等奖:杨晓雅   罗轩睿   蒋正煜


 
贵州省遵义市小河幼儿园

幼儿组:
二等奖: 杨  艺
 

河北省磁县精英学校

幼儿组:
一等奖:刘怡萱  申梦晓  程家茵
二等奖:王梦洁  曹博宁  杜佳钰  王鑫磊  王怡凡  岳藏健
        张梦燃  陈壮壮  郭世豪  陶子浩  王雅茹 王炜彤
        杨  乐  郭梓顺  姜欣雨
三等奖:李鑫茹  张  凯  蔡锦航  郭冰冰  郭佳琪  李黎明
        马煜萱  沈思晨  王秋格  杨君杰  张景贤  李雨霏  
        宋文江  王子涵  张  凯  杜家乐  冀梓越  焦俊嘉  
        李佳颖  李梦洁  刘欣颖  米天乐  王明星
优秀奖:柴安泽  王梓轩  张盼盼  李晴昊  谢雨欣


 
河北省何俊玲艺术培训

少儿组
一等奖:向豫轩
二等奖:许浩林  樊鲁晋  李  妙  左鑫瑞  苏昶杰
三等奖:李百喆  罗  浩  郭有权  王彩佳


 
河北省廊坊市广阳区供销社幼儿园

幼儿组
三等奖:范家琪  国子茉  王一卓



 
河北省柠檬鱼美术教育

幼儿组
一等奖:周慧中  裴子锐  杨子彤  王译晨  王一喆
二等奖:杨景浩  杨子浩  杨博雅  马钰轩  张耀忠
三等奖:潘兆京  郝佳琪  刘  炫  尹洺萱  张宥轩  王紫玉  
        耿涵煦  冯善尧  于长泽  刘奕尧
少儿组
一等奖:范亘先  任芯瑶  郭欣然  王瑾萱
二等奖:杨泳华  冯瑞恩  陈晓彤  张靖宜  汪佳坤
三等奖:李玥瑶  刘松嘉  孙佳诺  李芷萱  黎小乐  常肖安缇



 
河北省阳光画室

幼儿组:
一等奖:张  译
二等奖:李  霖  李欣哲  王  尧  武夕泽

少儿组:
一等奖:李  响
二等奖:李安琪  袁鑫岩
三等奖:马  亮  刘  玥  宋茹杰  刘  玥  王  皓


 
河南省可可绘画

幼儿组
一等奖:刘锦城  张子轩  魏雨微  申博衡  江美琪
二等奖:聂俊昊  牛  牛  万紫娴  赵晗月  万紫娴  张佳欣
        张佳瑶  江美琪  李雨诺  范佳乐  赵崇然  张济臣
        程贺洋  陈雅婷  张梓轩
三等奖:李子悦  张腾展  李恩赫  杨梓涵  魏雨薇  魏雨薇
        黄裕涵  席鹤晴  张子怡  张浩然  李雨诺  李宝怡
        张博裕  王一帆  邱昌硕  张家顺  王奕桐
优秀奖:范梦婕  李荣耀

少儿组
一等奖:林怡宣  林宥恩  闫程婕  赵梓晗  张成隆  张义宣
        李刘佳睿
二等奖:沈佳迪  胡一鸣  申佳迪  张济臣  张济辰  田雨来
        苗晨润  高若晗  郭欣媛  杨  涵  朱  珠
三等奖:刘  畅  张腾达  张馨瑶  刘雨婷  辛若涵  刘亦婷
        张怡婷  张  晨  李恩赫  冯智奕  张馨怡  周宗超



 
河南省艺峰画室

少儿组
一等奖:李卓琳  齐婧怡
二等奖:权硕涵  郑玉娇  吴鑫冉  杨灿灿
三等奖:王浩轩  刘麒麟  吴思雨  孔彦景
 


贝思德艺术

幼儿组:
一等奖:黄静雅
 
 陈晨

少儿组
二等奖 陈晨段


玥帆

少儿组
一等奖  段玥帆



福建省 叶语桐
少儿组
一等奖  叶语桐


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码