最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报6

黑龙江方圆美学
幼儿组:
一等奖:王绍宇  王馨悦  池卓怡
二等奖:李念卓  赵博鑫  于  慧  于子涵  姜婷雪  徐嘉悦
        贾宗昊  韩布尔  王雨涵  
三等奖:方曦晗  吴秉儒  吕羿灼  聂钰萱  苏子涵  周羿帆
        王译萱

少儿组:
一等奖:桑贝尔  彭渤雯  张峻熙  姚梦桐  李奕琳  王  瑀
        张  妍  芦彦霏  王晗宁  张傲铭
二等奖:张恬语  高华彬  彭悦可  绪睿谦  胡语婷  讷瑞珍妮
        马菁泽  廖芯蕊  张天悦  刘轩廷  李佳译  李佳奇
        洪凯杰  洪子轩  赵韬珺  徐浩宇
三等奖:冯士轩  程显瑞  尹圣霖  李佳鑫  纪思羽  李香仪
        李星翰  刘思宇  王岩松



黑龙江佳木斯万达舞艺教育培训学校

幼儿组:
一等奖:郭雨祺  李静依  梁嘉歆
二等奖:于子墨  王湛依  郑美汐   鲍  蕾  王筠皓  刘俊豪



 
黑龙江省糖宝国际艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:衣津锐  刘梓潼  于  苗
二等奖:代欣怡  沙文轩  温梓萱  张梓曦  孙雨轩  关永月
        赵子杉  孙小钏  邱昊泽  张艺轩  董宇轩  范宇博
        丁浩然  高靖轩  高雨龙  李昕睿  王羽彤
三等奖:王颂扬  武诗乔  宋梓萌  贾金硕  李雨轩  梁羽诺
        田潍硕  李婉硕  王子繁  马浩洋  徐宝祚  王俊杰
        伊镜萱  马希雅  谢召庆  牛菁营  马诗涵  李孙伟
        王洪博  季禹萱  霍美汐
优秀奖:王浩成  李佳书  何林霖

少儿组:
一等奖:马荣泽  王一然
二等奖:孙新悦  李艾嘉  辛红润  汤展鹏  徐启慧  尹泽涵
        王雨晗  马宇欣  陈宇鑫  刑瑞彤  李昊洋  王福航
        曹鑫蕊  李锐琳
三等奖:孙  畅  李勃燃  郭芯同  单文洁  张雨嘉  郭小瑞
        李禹涵  刘雨凌  康琳研  孙惜媛  于金格  李欣峣  
        马  妍  张  莹  于金祺  郭思彤  吴  琼  刘祎然
        张皓然  吴  优
少年组
一等奖:李佳慧
二等奖:麻鑫彤  王  瑞
三等奖:蔡  畅  王  铎



湖北省黄冈市益智画室

幼儿组
一等奖:秦菲羽
二等奖:李玉杰  杨雅涵  张梦琪  杨  阔
三等奖:陈润怡  李文婧  王  朗  梁龙轩
优秀奖:占佳欣  梁  博

少儿组
一等奖:张飞扬  陈思婷  黄冰姿  王馨蕊  李佳鑫  程  朗
二等奖:秦云蕾  王  茜  黄娅楠  吴博洋  段  练  石璐瑶  何  迎          
        雷潇可  吴舒彤  胡昱航  崔智皓  王泽进  梅建志
三等奖:罗意玲  王  蕊  李子颜  周钰婷  姜佩孜  梅青林  胡鑫梅          
        阮思成  夏秀文  谢馥蒙  秦  晴  聂亚妮  方嘉妮  吴  昊          
        杨亦帆  肖一心  胡奕博  王  浩  王  尉  卢祈睿  陈宇扬        
        戴五月  黄文杰  陈奕旭  袁立行  秦梦晨
优秀奖:肖梦洁




湖北省名仕画室

幼儿组:
一等奖:冯钰姗  周冬羽  杨博文  胡麒冉  袁静秋


 


湖北省宜昌市青少年宫

吕艳琼:
幼儿组:
一等奖:易妍采  王青桐  张雯博  李沁凌  高晨心
二等奖:陈虹晔  董朝阳  李佳亨  李昀轩  秦晞瑶  商钰洋  
        高宇轩  何秀灵  姜梓晗  宋  嘉  汪彦然  王贞曦
        熊郝乐  张泓喆  张昕媛  张馨瞳  张子涵  郭怡江  
        韩裕轩  蒋函阳  毛周翊  向天浩  祝梓馨  
朱李锦如  
三等奖:赵心语  黄钰涵  周子钦  李梓萱  潘一鸣  王婧涵
        望露瑶  习诗蕊  向晋鹏  闫熙雅  黄志攀  李玥潼
        龙奕赫  祁铭辰  王彦乔  熊梓晗  闫佳怡  张笑维
        张欣妍  张雨萱  朱  梓 
少儿组:
一等奖:黄庭秋   方颖   陈思萌  赵鑫悦  朱葛紫妍  
二等奖:付泉淋  王廷正  章易天  廖梦璇  徐梦芯  洪兴宜
        严子谦  操沁彤  陈琳翰  陈  硕  李艾昕  李杨卉
        刘胤曦  吴雪萌  向婉绮
三等奖:陈彦汝  牟晨阳  文浩宇  何梓烨  汪玥彤  望颜悦
        周骞浩  陈俞佳  韩肖维  姜雨欣  王翌晨  席德融宇

江俏俏:
幼儿组:
二等奖:袁梓洲
三等奖:文心怡

少儿组:
一等奖:刘卿语  王欣怡  周欣怡  
二等奖:郭谦然  赵雨欣  李政浣
三等奖:杜昕彤  肖巧琳  张珊珊   周子涵  章婧祎  刘昱涵  
        欧宇鑫

王  磊:
幼儿组:
二等奖:周泽旭  吴梓妍  谭杨馨   罗亨立  王艺熹  欧阳子睿
三等奖:卢金一  李顶瑞  谭柱国   林爱淇  殷哲莹  蔡禹泽
        杨晨鑫  禹彦博
少儿组:
一等奖:胡艺涵  王奕诗  周兰馨   
二等奖:赵星雄  张乐颜  仇乐滋  郑格格  谭嘉怡  向伊娜
        周昕怡  李志君  邹怡凡
三等奖:李乐其  刘玥婷  程诗婷  李诚治  黎东昕  陶美希
        司尚沅  胡艺萱  周文哲  于芸菲  何嘉怡
 
贾  宇:
幼儿组:
一等奖:黄奕辰  金泽涵
二等奖:刘祉妤  魏滢玥  程思哲  苏祉睿  唐李果儿  刘一珺
三等奖:魏滢玥  徐梓宸  袁刘怡宁  
少儿组:
一等奖:赛龙舟  朱旋薇  胡方玮  李灿阳  张梓琳  谭琪玥
        李欣冉  杨梦涵  秦元媛  胡雅洁  龚俊杰  辛和蓉
        何竹芊雯   
二等奖:龚冰彬  龚欣屹  余瑞祺  陈弈羽  谢盈心  程羽瑶
        曹礼玥  潘思睿  王珺瑀  曾一茗  杨惠茗  陈诗雨
        李若绫  代星月  林煜芃  郑清楷  闫嘉淇  杨晨涵  
        张清扬  周佳宜  万芊芊  宋兆涵
三等奖:刘若曦  杜韫之  闫嘉淇  王奕斐  李汀茹  辛和蓉
        皮诗瑶  高梓涵  朱继康  杨梦涵  周玲夷  马慎远
        苏祉睿  王誉婷  杨晨涵  程羽瑶  赵雨欣  陈至伊町
        杨陈灏  谢盈心  刘承希  黎鑫悦  区语辰
优秀奖: 张夕辰  饶黄璨

闫  洁:
幼儿组:
二等奖:王姝润  张子蓝

少儿组:
一等奖:向婧怡  左赞琦  
二等奖:朱睿琳  颜琛雨  周紫瑶 周阳炀  张祎玮  杨颜楷卿   
        范钰鋆
三等奖:杨俊豪  向卿婳  胡默涵  傅鹏程  王筱可  张咏韬
        郭哉宏  周新博  吴奔奔

罗  晴:
幼儿组:
二等奖:柳玥含  邓莉馨  王昱淇
三等奖:苏奕安

少儿组:
一等奖:万灵兮  范润秋  黄紫橙  皮怡佳伟  
二等奖:黄雯轩  雷傲涵  刘俊逸  冯心语  闫肸垚  龚年长乐  
        周可心  吴珺玥  熊晨铭  郭璐瑶  梁书语  毛沁园
三等奖:王子涵  梁清湲  谢芷婧  姚永静  曹覃然  汪周若雨


  
 

湖南省资兴市团结完小

少儿组
一等奖:盘谭威
二等奖:赵思怡  赵  婕
三等奖:邓文杰  黄雅诺  盘斯彤



湖南省蜗牛小屋美术教育

幼儿组
二等奖:赵文莉

少儿组
一等奖:吕俊泽  姚雨菲
二等奖:王智钢  陈敏慧  王志泓  文艺玲  唐锦熙  唐  涛              
        王馨婷  邹锦阳

三等奖:唐锦熙  姚阳乐  周少峰  谭雨嘉  刘冰洁
优秀奖:王一鸣 



 
 

江苏省爱蓓思特教育培训综合馆

幼儿组
一等奖:顾佳昊
二等奖:Timi    邹桢宇  李婷婷
三等奖:李佳宁  承  果  冯熙媛  俞丁彦  朱宸可
优秀奖:陆承瑾  孙伊泽

少儿组
二等奖:黄彦豪  阚宇航  朱武悦  承政宇



江苏省宝贝树创意美术画室

幼儿组
一等奖:刘鹏浩   
二等奖:雷梦琪  夏梓轩  刘雅琪  周雨萌  滕浩然  栾柄越
三等奖:李安然  程翔宇  滕景祥  栾柄超

少儿组
一等奖:程瑞雪
二等奖:王梓涵  程莹莹  朱凌菲
三等奖:袁嘉莹  崔智博  冯文窈  刘欣冉  滕梦瑶  王嘉琪  杨宝雯          
        张瑞康  滕铭楚  周子钰  冯文彧  李嘉梦



江苏省徐州泉山区艺心美术

幼儿组:
一等奖:宋骏东  
孟鹿嘉美  
二等奖:刘一诺  孙斯琪

少儿组:
一等奖:张涵俊  李嘉鑫  王博文  王子瑞
二等奖:张涵俊  朱语彤  王艺梦  王艺睿  薛茗鑫  陈昱烨
三等奖:刘璐尧  王馨语  陈昱桦



江苏南京市大椿艺树

幼儿组
一等奖:陈安然  邹煜琪  刘景辉  徐悦滕  唐熙杰
二等奖:陈君昊  陈子晴  成  诺  付锦瑞  刘睿贤  刘梓轩                
        谭苏伦  陶禧梦  王耿晨  王子涵  徐凡越  张嘉悦              
        朱  梓  卢子轩  王  晨  王景宸  金俊熙  吴思晨  
        韦锦硕  
周子淇  王鹏儒
三等奖:杨雨萌  陈  辰  马菲阳  宋梓卉  滕雨欣  吴  卉            
        项彦婷  张镕洋  袁紫桐  吕柏诺  钱  宸  沈莉果    
        陈子沫  张溶洋  刘梓辰  吴可欣  
陈  彤

少儿组
一等奖:田宸溪  许梦琪
二等奖:代博宇  滕欣怡  王奕程  袁康乐  张  值  戴芸熙
三等奖:利俊贤  霍书逸  柳煜萱  苏  畅  李子轩  朱子莹 



  
辽宁省东蛇山子九年一贯制学校


少儿组:
二等奖: 史欣悦


  辽宁省盘锦市思画艺术空间

幼儿组
一等奖:杨予骞
二等奖:门鸿羽  马睿青  吴佳璇
少儿组
一等奖:高子哲  郎玺哲
二等奖:张诗苒  李思宇  张诗苒  郎玺婷
三等奖:李思维



木南画艺

幼儿组:
一等奖:朱洪梦琪
二等奖:陈宣帆  胡城窈  方嘉熙  石欣宸  项倾诚  潘学谦
三等奖:吴奕乐  李奕澄  高煊懿  陈羽琪  吴雨彤  项敬听
        毛栎鑫  胡浩泯  谭浩轩
优秀奖:吴婧奕  曾梓芯  毛佳慧

少儿组:
一等奖:周远航  谷卓占
二等奖:郑婷予  严金华  孙  跃  郑圆圆  吕  邑  林子涵
        李奕萱  潘周博  项天赐  杨茹涵  余天心
三等奖:胡诚轩  朱安迪

 
内蒙古毕加索儿童美术中心

幼儿组:
一等奖:杨梦琪  赵靖琪  李明阳
二等奖:刘晨汐  赵轶博  黄怡婷  季  洁  杨舒涵  
傲云陶丽 
        塔  娜  张海硕  靳  逸  李明阳  刘钇琪
三等奖:刘东霖  王一涵  刘澍石  孙博涵  崔佳怡  刘国诚  
        薛妙涵  王泽华  李婉婷  陈雨晴
优秀奖:李子曦  郭  楠  张子鹏

少儿组:
一等奖:睢轩毅
二等奖:张  伟  仲书华  庞  卓  李  涛  张  琦
三等奖:郑昊天  庞  卓  张  鹏  赖文博  王祯帏  范  瑀

少年组:
一等奖:贾晓雪
二等奖:李荣祺  史笑楠



内蒙古鄂温克旗伊敏河镇第一小学

少儿组:
一等奖:鄂宇萱  刘雨泽
二等奖:张智皓  赵  懿  杜芊玺  贾睿婕
三等奖:陈宝玲  袁李木  程福轩  林子炀  刘俊瑶  裴梦瑶


 
内蒙古柯贝米幼儿园

幼儿组:
三等奖:杨  浩  黄  路  田雅菲  张  浩   田雅菲




  内蒙古蜡笔小趣创意画室

幼儿组:
一等奖:潘子豪  王普皓
二等奖:武书函  王炫烨  李  烨  白坷灵  杨昊瑜  

少儿组:
一等奖:王赵祥  杨喻熙
二等奖:刘嘉朔
三等奖:徐子洋  李  默  李  灏  李  研  闫启豪  谢雅婷
        田浩民  嫦  娥


 
内蒙古乐学教育

幼儿组:
二等奖:乔可馨  郝政凯

少儿组:
二等奖:郝致杰


 
内蒙古苏尼特特左旗达日罕幼儿园

幼儿组:
一等奖:张泽洋  常怡珂
二等奖:王希梦  陈思锦  席文鹏  孙雨濛  魏智慧  李乐祺
三等奖:白优冉  王馨仪  张宸伟  王永婷  常紫荣 杨  威
        乔  晶  张义源  吕嘉星  贾思语



宁夏回族自治区艺涵画室

幼儿组:
一等奖:李俊昊  方黎昕  丁  点  王瑾琦
二等奖:赵小元  梁思雨  张欣茹  虎毓萌  闵含彤  杜  予
        金雨泽  安博睿  宋欣怡  梁大为  路  辉
三等奖:王雨村  魏耀荣  赵思淼  汤晨凯  薛子晨  李嘉玮
        张皓源

少儿组:
一等奖: 黄  潇  祁  萌  冯睿渊  王安童  李嘉琦  殷高星
二等奖: 朱  磊  蒋怡清


 
宁夏金穗阳光文化艺术培训

幼儿组:
三等奖:张欣桐  张涵蕾  邹莹凡、

少儿组:
一等奖:毛琦瑄  万子萱  王艺茹
二等奖:高紫涵  王英凯  李怡哲  崔  熬  窦沐洋  孙致远
         钱雯婕
三等奖:李哲彤  杜艾心  李怡哲  窦沐洋  高心怡  闫施语  
        吴俊杰  马可可  钱雯婕  孙致远  张欣研  张芷嫣


 
宁夏吴忠市下马关中学

少年组:
一等奖:张文卓  康海燕  杨  楠  顾  江
二等奖:白建伟  干枝梅  郭月月  马  丽  马  艳  吴云娣  
        蒋彦雪  锁安伟  马秀凤  马  芳  锁国保  吴彦榛  
        康亚鹏  李嘉欣  马欣蕊
三等奖:王金兰  吴英兰  李维芳  倪彦青  白  钰  李荣荣
        杜金涛  薛  佳  杨  燕  赵亚茹  杨小月  顾立雅  
        锁文晶  白  楠  白  娜  白小雪  马玉琴  苏婷婷  
        杨俊明  李  丽  杨  雪  杨玉珍  马小月  罗小涛  
        马佳雪  马俊兰  魏紫祎  陈玉萍
优秀奖:闫海鹏  锁如玲  李  婷  马婷婷  冯建发  马  蕊



宁夏樂加艺术工作室
幼儿组:
一等奖:宋灵溪  丁晨皓  王璁宇
二等奖:苗以苏  伍俊哲  马梓皓  柴雅琳  谭业涵  吴若桐
        郭奕轩  林德煜  马昭艺
三等奖:马资乔  苗以苏  宋灵溪  伍俊哲  马梓皓  柴雅琳  
        路云博  路云博  谭业涵  吴若桐  郭奕轩  林德煜
        马昭艺  马芯彤  柳钰晨
优秀奖:马资乔

少儿组:
一等奖:常佳欣  张文康
二等奖:唐子航  张卓儿  张力湘  石晓龙



七彩阳光童画馆

幼儿组:
二等奖: 孟文韬


 
山东省宝贝计画

幼儿组:
一等奖:王子菲  朱笑天
二等奖:赵欣彤  王润涵  洪睿灿  王  锐  付一冉
三等奖:邵  卿  孙钰涵  李尚泽  尹哲钰  张  西  禇  熙

少儿组:
一等奖:王子菲
二等奖:刘邵帅  张  祥  洪睿灿  王润涵  王  锐  赵欣彤  
三等奖:张平稳



  
山东省大鱼画社

幼儿组:
一等奖:邹皓宇
二等奖:许逸凡  徐巾苏
三等奖:魏兰依  张熙艾  祝子木
优秀奖:洪睿阳

少儿组:
一等奖:苗润轩  王宝萱
二等奖:穆邦赫  任馨瑶  刘金霖
三等奖:金轩如


 
山东省快乐画吧

幼儿组:
三等奖:季毅轩  于志鑫  仝雨欣  任志昂

少儿组:
一等奖:李航琦  单雨荷  孙家宣
二等奖:李航琦  王潇逍  侯俊豪  单梦缘  李淑欣  耿瑜倩
        韩奥宇  周子琪  
三等奖:许潇雅  侯浩宇  韩明宇  朱奕宁  袁博聪  刘锦浩
        韩宇俊  王俊贤  张晨阳  王潇逍  杨伊诺  李睿雨  
        王  琳  周欣怡  周天雪  刘昆祥  袁振轩  朱雯茜  
        朱若菡  张心怡  陈超冉  李环宇  李璐瑶  李淑洁
        孙秀雨  孙怡豪  张姝娴  白树通  李梦迪  王依然
优秀奖:刘任书  贾一鸣  孙世枭

少年组:
一等奖:单文硕
二等奖:宗梦醒



山东省青岛市森格美术

幼儿组:
一等奖:罗逸桓
二等奖:卢兰萱  李雨含
三等奖:刘沁怡  阎雨泽  李悦宁  慈  祥  杨雅棋

少儿组:
一等奖:房佳凝
二等奖:郑晓桦  王梦轩
三等奖:宋文瑜  臧佳慧  高  源

少年组:
二等奖:贾世鸿

 
山东省曲阜市金钥匙教育

幼儿组:
一等奖:张怡然
二等奖:邓宇翔  陈美含  常晨轩
三等奖:宋思妍  王彤月  黄峻溪

少儿组:
一等奖:刘文玉  闫孟旖  房思源  罗梦埼  王雪莲  李世卿
二等奖:陈思羽  李兴盛  李文丹  来静怡  房诗琪  宋淑燕
        梁誉洁  房淑涵  武雨晨  王子文  马书文  张怡然
        周元宸  王昱媛  潘君豪  史舒涵  张亿豪
三等奖:潘  潘  崔艺馨  唐文博  冷鸿泽  周明佳  来可欣
        屈志浩  包金玥  顾哲齐
优秀奖:孙智杰  申若希  张佳怡

少年组:
一等奖:秦世杰  岳新宇  张若晴  杨宏博  孔德毅
二等奖:孙昊喆  陈智齐  房价妮  郑钰霖  张洪齐  杨宏博
三等奖:田尚展  赵俊彦  李业楠



山东省阳光之美泰山校区

幼儿组:
一等奖:李秋逸
二等奖:李心元  张雅涵  高新淇  张景鑫  
三等奖:靳然羽  于佳含  彭悦然  陈国阳  郭资浩  赵政耀
        王欣怡  李新宇
  
 
山东省枣庄市山亭区龙腾学校
  
少儿组:
一等奖:闫宇浩  张梦奇  孙  悦
二等奖:韩伟翔  满俊囡  赵彤彤  张诗语  沈安娜  郑  甜  
        赵俊杰  王莹莹  王馨悦  杨  雪  王宇博  王  衬
        马  帅  
三等奖:赵  静  黄靖晶  闫绍旺  张  富  李雨涵  郝玉茹  
        赵  帅  刘欣怡  盖梦涵  姜佳慧  闫智晨  相广国
        相龙成  孙印平  巩新新  娄  腾  张洪鑫  赵连瑞
        程乐乐  张盈盈  邢潇月

  
山西省水墨画室
幼儿组:
一等奖:张曦哲
二等奖:张凌君  李泽旭  王德祥
三等奖:孙一涵  刘佳兴  王灵丹  张子骞  馨  可  赵浩宇

少儿组:
一等奖:张艺馨  史景慧  陈可馨  陈雨忻
二等奖:张梦琪  赵国茗  赵天诚  段欢嘉  郭宝珠  
张乔卓言 
        张涵俞  于梓悦  孙  瑞  苏雨忻  雷欣怡  武泽嵘
三等奖:王梓洋  赵思宇  薛诗可  张嘉怡  安子昊  郭锦彤  
        郭宇梁  李静婉  任梓睿  王德源  张锦一  段雨彤
        张翰文  杨庚睿  张邵赫  陈木尧
优秀奖:赵梦瑶  王思鑫  王思淼


  
山西省忻州市启点画室

幼儿组:
一等奖:李思蓉  曹航启
二等奖:王威杰  李绍恺  王璟欣  王俊熙  高晨博  李嘉旭
        李芷欣
三等奖:陈浩青  张  宇  白昊璇  张卿瑞  刘政坤  吕佳齐  
        刘炎锦  周可馨  张珈慧  刘炎锦  巩昕东  高晨博
        李星辰
优秀奖:潘蕊欣

少儿组:
一等奖:刘芝邑
二等奖:靳凯婷  白若曦  吴昊远  王晓雅  潘鸿伟  靳凯婷
三等奖:刘钋肇  范航耀  潘鸿伟  曹梓航  袁梓薇  郭豫涛  
        韩淼淼  李  婧  许多多
优秀奖:张欣宇



山西省长治市艺阳教育培训学校

幼儿组:
二等奖:冯艺宁  胡诗涵  吴佳瑞  张珺雯
三等奖:闫子豪  赵梓颖  马瑞涵  贾涵渝  程一鸣  马镔钰

少儿组:
一等奖:平佳宁  陈禹卓  李玉涛  程佳慧
二等奖:张雅茜  董思彤  韩承儒  曹晨熙  郭沛艺  闫玫蓉  
        王昱尧  赵元渊  盖昊林  徐琬露  
三等奖:程一冉  张佳栋  原昱涵  陈一一  张希文  赵子萱   
        郑博妍  苗雅彤  王馨彤  刘育宁  牛子昂  王威朝  
        马子辰
 
陕西省玖壹伍美术基地

幼儿组:
二等奖:贾博岩  

少儿组:
一等奖:苗立琪
二等奖:苏馨瑶  冀嘉宁  施舒雨  景雨扬
三等奖:韩浩宇

少年组:
一等奖:景雨悦


 陕西省伍壹伍美术基地

幼儿组:
三等奖:阎玉颖

少儿组:
一等奖:王雨苗  
二等奖:渠慧博   曹靖贻
三等奖:文梦瑶
 


陕西省西安安卡艺术画室

幼儿组:
一等奖:赵凌一  陈鹏宇  刘馨予  宋珂瑞
二等奖:王梓祺  杨舒惠  顾竣喆  李雨泽  刘嘉馨  祁俊泽  
        尚辰钰  王宝颜  吴  迪  夏妙涵  赵子轩
三等奖:陈奕郎  宋珂祺

少儿组:
一等奖:陈羿伟  房佳琪  付一博  韩  哲  贺尚雅  李宛岳  
        宋锦豪  唐天然  王宝硕  赵允哲  刘毅锦东
二等奖:白鹏飞  代宇哲  范奕萱  郭旭阳  姜沫辰  姜尚易舟
        李相贤  任梓涵  桑佳浩  王琮翔  吴  比  谢梓祺
        张艺晗  张梓涵  赵艺凡  赵  哲
三等奖:陈可馨  何谟萱  李欣妍  刘  颖  米庭硕  沈乐晨
        王浩然  王雨馨  张涵予  赵泽铭  曹欣莹

  
陕西省西咸高新学校

少儿组:
一等奖:韩熙泽  费铭李  李子怡  冯驰翔  刘泽语  赵泽希  
        袁徐熙  张芮涵  刘涵语  赵婧璇  杨绍鹏  张旭辉
        杨子墨  张梓熙
二等奖:陈以蕊  汪云彦  贺文博  王一迪  孙泽宇  张芮瑄
        杨思予  李锦鑫  张辰逸  鲜佳媛  刘乐童  李诗雅
        李佳颖  陈颖瑜  雷振宁  王苏敏  刘境逾  彭嘉颖
        李一鸣  李佳颖  秦世泽  陈颖瑜  史蕊杰
三等奖:薛亦蒲  徐雪儿  高锟浩  马玉涵  钱承泽  罗懿轩
        周颂烊  傅冠豪  高静雯  李岩璐  张光羽  冯钰轩
        刘博文  孙天雨  黄艺馨  李梦瑶  闫芋彤  王楚涵
        刘允灏  张嵘翔  王资涵  齐天畅  李旭泽  刚玉轩
        薛诗琳  赵樱华  黄泽宇  郑皓文  李世源  王禹晰
        卢哲宇  阮一婷  左慧颖  杨冰哲  杜奕鸣   樊俊汝  
        李泓雨  顾智淳  李佳颖
优秀奖:马天淏  耿子杰  张陈沐凡  方慧凡 李祥瑞

少年组:
一等奖: 陈雨菲  高  妍  姚嘉鑫
二等奖: 周佳宁  邱玥女  申佳琪



上海市鲱鱼宝宝早教中心

幼儿组:
二等奖:董依伊 


上海市杨浦区文心画苑

幼儿组:
一等奖:杨  朔
二等奖:叶瑾涵  董  玥
三等奖:曹梓涵  傅梓尧  SWEE   赵瞳洁  潘多多  纪诗琪
        程飞诚  张嘉慧  陈泽凯

少儿组:
一等奖:孙菁宜  由启蒙  李炳淑
二等奖:郭采盈  杨懿缘  王  淳  孔德天
三等奖:江丰砚  孙菁宜  杨懿缘  朱子馨  汤明逸  贺天爱  
        刘  壮  王家乐


四川省悠然艺术工作室


幼儿组:
二等奖:竹芷彤  吕浠苒
三等奖:孙沛琪  方  岚  梅蕊岚


 
四川省泸县爱迪嘉亿幼稚园
 

幼儿组:
一等奖:徐晨曦  李欣宜  周辰奕  余英泽  代卓燃  张瀚文
        彭浩轩  刁思睿  张秦浠  廖成柱  曾馨冉  唐定锐
        代竺轩  代卓燃  李诗涵  温云翔  杨  一  柯俊宇
        陈昱同  郑均浩  龙乙西  张哲睿  曾姝尹  余思瑶  
二等奖:钟家豪  张昊宇  彭浩轩  沈弋茹  宋欣怡  夏海耀
        罗予含  易俊杰  王慕橙  杨  一  叶鑫杨  邓嘉欣
        陈  澄  胡  麟  王怡泠  邓博文  谢星仪  李嘉睿
        刘佩宸  李子喻  曾铭杨  涂杰渝  许锦菥  高岑轶
        杨纯钰  贾梦寒  张  萱  彭思予  甘镐旗  林雨航
        刘亦轩  刘思言  柯智腾  聂墨函  陈钰西  施沁宏
        黄枫云  吕煜妍  杨璐宇  熊薪蕊  李梓熠  夏筱童
        田馨月  古安然  熊春媚  陈潞潼    
三等奖:李诗涵  罗予含  杨凯宇  卓晏丞  李佳恩  胡依然
        张瑾萱  刁思睿  徐川易  傅琬骞  李  果  代竺轩
        徐晨曦  代卓燃  王歆语  刁思睿  曾馨冉  李诗涵
        曾欣然  曾馨冉  杨凯宇  李  果  罗予含  唐定锐
        代竺轩  周辰奕  彭浩轩  何梓园  彭浩轩  宋欣怡
        代卓燃  李诗涵  朱桐雨  宋欣怡  夏海耀  何梓园
        王歆语  宋欣怡  王歆语  贺浩宇  曾馨冉  罗予含
        唐定锐  沈弋茹  温云翔  朱欣怡  朱晨铭  易俊杰
        陈熙诺  魏  莱  聂子棱  叶鑫杨  柯俊宇  胡晧宇
        朱俊尧  杨雨欣  先仪红  陈镜宇  胡宇科  陈炫屹
        庞宇佳  雷浚哲  黄心奕  江彦鑫  邱春燕  胡恩甜
        韩佳懿  张存吉  况佳栩  李钰轩  周峻毅  杨淏晖
优秀奖:宋君姚  王歆语  曹斯淇  代卓然  朱桐雨  张秦浠
        曹斯淇  张存吉  代卓燃  沈弋茹  温云翔  朱晨铭
        卢详铭
       

四川省德新小学校

少儿组:
一等奖:黄子涵
二等奖:黄韵然 黄周俊熙 唐  涵  沈沁妍  陈馨语  彭佳怡
        肖海瑶  
三等奖:马斯羽  王  均  刘思怡  米美伦  张昕岑  黄渝琪



腾飞书画教育

少儿组:
一等奖:许耘瑞
二等奖:洪佳慧
三等奖:何航楚


天津市最美时光文化艺术学校

幼儿组:
二等奖:王艾丞  黄欣仪

少儿组:
一等奖:盛虹瑞  何明宇  
二等奖:付启浩  张思颖  张译予  李昕晔  麻嘉晋  高  岩
        杨涵琪  张  涵
三等奖:赵婧璇  姚思宇  张明钰  张雅萁  张书衔  吕艺涵
        刘恩妍  邵红毓  李欣阅  周思琪  刘欣然  郭  钰

少年组:
二等奖:南  博  张瑛琦  张金爽



小金花比赛作品

少儿组
二等奖:黄梓睿
少年组
一等奖:吴庆秋  
二等奖  王珈琪


新疆乌鲁木齐市明日之星艺术学校

少儿组
一等奖:赵辰玥  马益尧  陶雨菲
二等奖:唐艺涵  李沁阳  周  奥  杨芳净  韩汶贝
三等奖:张艺馨



新疆绿叶艺术工坊

幼儿组
二等奖:雷继云  刘熙瑞  任峻熙  李枂辰  帅千寻  王梓欣  
        张晗蕊  郑惠橙  季国强
少儿组
一等奖:刘炎峰  闫  祎
二等奖:李易敏  李喜洋  冯思琦
三等奖:赵宏帆  刘碧玲  刘博霖  杨若琳  左峻宇  贺梓轩
        李姝仪  钟羽淇  
优秀奖:张雨薇

少年组
三等奖:龚俊菲


云南省普洱市江城县康平中心完小

少儿组:
一等奖:车思远
二等奖:张志凡  白双谐  段秋竹  段秋竹  李欣爱
三等奖:白双和  鲁思佳  吴佳蔚  李云俏  曹云芳  李艳梅
        吴瑞圆
优秀奖:白双谐


新疆乌鲁木齐市明瑞少儿艺术培训中心

明瑞教育(书法组)
少儿组
一等奖:张雪如   
三等奖:康伊明  熊健信志  
少年组
三等奖:张伟豪
    
明瑞教育(美术组)
少儿组
一等奖:毛思凡  
二等奖:康伊明  李泽乾
 
云南省西山柏宁格时代年华幼儿园

幼儿组:
一等奖:陈子晨   吴耀欣   庆筱萌   林静晨   白欣然   邓茹子艺
        周畅涵   柴锦怡   马子超   李长骏   胡若菡   任祉娴
        王婧琪   王乐铖
二等奖:姜  尧   张漾墨   龚凡晋   张钰聆   陈俊宏   陈泊延
        梁哲源   周诗芮   陈书宇   杨晔宁   程鑫懿   赵艺涵
        郭静仪   杨承杨   戴鹳霖   潘李鑫   金逸辰   钟昕芮
        谷明轩   王  琸   何骏贤   杨昆易   张毅祥   李杨慧语
        孔思涵   刘奕涵   王小米   杨慧语   郭馨遥   李欣狄
        李婧靓   宋忻辰   邬文泰   饶可欣   黄  石   唐莞婷
        张昌靖   郑驭浩宸
三等奖:刘欣越   冯钰冉   刘柯颍   罗悠然   朱栩淏   邹宜含
        马子超   冯佳林   钟昕芮   闫婧琪   张益珲   邱紫桐
        邓懿宸   熊思翔   吴卓谦   刘弈铭   夏浩宇   杨宗怿
        张家豪   罗  喆   李  睿   今夕又   刘宸伊   侯盈秀
        车子赫   李宸睿   董祉含   王梓默   武诗桐   邝倩锐
        蒋智宸   周宸宇   刘安娜   张心怡   朱航君   田连勋
        赵子瑞   崔晋榕   楼多多   蒋伊晴   尹梓浠   柯思羽
        罗婧瑞   方  畅   李怡颖   张峻熙   李明轩   张恒祎
        张宸豪   程逸帆   胡峻豪   张子涵   姚雁馨
优秀奖:肖雅心   周泰宇   赵景宇   吴雨航   张枥沨   周海阳
        邓皓予   郑仕奇   杨沐涵   李海勋

少儿组:
二等奖:李绪兴


浙江省Mi罗童画

幼儿组
一等奖:周羿翔  尹韵雅  彭泽钧  汤煜圻  王晨曦  钱奕豪
        刘若晗  汤雅琦  钟腾逸  江奕璇
二等奖:林诚逸  项彦杰  雷沁轩  刘子涵  程诗涵  季修齐          
        曹佳妍  章钶晗  赵沛琪  周宇炫  蓝惜艾  饶珈宁 
        
董冠诚  张谷昱
三等奖:李抒雨  杜锦熙  季  艺  徐子航  郑亦慧  叶乙淼        
        项睿曦  叶子琳  蓝子馨  林烁熔  王梓昕  项  钧  
        王睿予  季一诺  王腾瑨  林宸汐  张笑溢  陈钰琦
        陈瀚语  毛子恒  李陈凯  陈亚欣  杨子航  林语墨  
        刘珊羽  林骏逸  王睿泽  张恒郝  
项翊展  黄张煜杰
        
王安琪  夏若汐  陈珈瑜
优秀奖:黄可馨  王辰午  张艺琼  柳奕涵  边奕璇  王凯驿
       饶洛妃



浙江省杭州市星辰幼儿园
幼儿组
一等奖  麻  澍  黄奕辰  毛宥惜  许滢兮  许滢兮  朱栎阳
        孙梓洋  王晞尧
二等奖  李梓桐  黄奕辰  杨展承  喻  妍  高东石  陈芓言  
        李启弘  牛米乐  林宸钺  潘奕赫  宋天昱  杨  勫
        朱栎阳  窦梓秋  叶航冰  黄城曦  鞠泰熙  李雨泽
        吴至柔  尤景烁  朱  颜  杨佳乐
三等奖  金恩泽  高  晨  陈芓言  夏静怡  刘宛欣  孙梓洋
        任语曦  马宇轩  顾晨希  毛恺馨  牛米乐  姜吴澜
        毛宥惜  邱羽墨  邱羽墨  傅思静  于沛霖  薛  臻
        窦梓秋  伍  玥  周高畅  周欣钰  齐俊逸
优秀奖  陈致远  李梓桐  李启弘  陈玎玎  陶鸿乾  齐俊逸
 
少儿组
一等奖  许  诺  陈宇翔
 

浙江省东阳市精灵工作室
 
幼儿组
一等奖  胡诗云  
二等奖  何梓瑜  李昀馨  张子钰  羊纯叶  何泽宇
三等奖  卢阳逸  郑可欣  马睿尔  何昂轩  王灵烨  王睿希
        何雨轩  卢俊廷  卓子滢
少儿组
二等奖  潘欣圆  包静怡  杜政裴  胡锦佳  何晏君  吴至谦


 
浙江省杭州市星辰幼儿园
幼儿组
一等奖  麻  澍  黄奕辰  毛宥惜  许滢兮  许滢兮  朱栎阳
        孙梓洋  王晞尧
二等奖  李梓桐  黄奕辰  杨展承  喻  妍  高东石  陈芓言  
        李启弘  牛米乐  林宸钺  潘奕赫  宋天昱  杨  勫
        朱栎阳  窦梓秋  叶航冰  黄城曦  鞠泰熙  李雨泽
        吴至柔  尤景烁  朱  颜  杨佳乐
三等奖  金恩泽  高  晨  陈芓言  夏静怡  刘宛欣  孙梓洋
        任语曦  马宇轩  顾晨希  毛恺馨  牛米乐  姜吴澜
        毛宥惜  邱羽墨  邱羽墨  傅思静  于沛霖  薛  臻
        窦梓秋  伍  玥  周高畅  周欣钰  齐俊逸
优秀奖  陈致远  李梓桐  李启弘  陈玎玎  陶鸿乾  齐俊逸
 
少儿组
一等奖  许  诺  陈宇翔



浙江省江滨幼儿园
幼儿组
一等奖  邬子馨  毛若希
二等奖  邬晶滢  莫雨彤  董元龙  周逸冉  骆雨辰
三等奖  蒋雨筱  郑佳沁  费梓豪  方 涵   斯佳欣  胡兮薇  
        陈力嘉  江子轩  刘东博
 

浙江省宁波优艺童画美术培训中心

幼儿组:
一等奖:滕浩润  华昊泽  丁奕琪  吴淳彬  孔了义
二等奖:陈嘉欣  蒋懿萌  王舒衍  陈雨婷  张若汐  孙彦哲
        竺承阳  马可儿  颜  妍  杜汶瑾  卢  果  戴颂又
三等奖:费  腾  章洛琳  王喻颖  高浩瑞  舒梓骁  钟菡瑜
        孙辰桀  陈  果  谢祖涵  叶芷萱  金泽宇  敖芮宁
        郑恬茹  朱妍菲  陈子涵  茆翌睿  成沛哲

少儿组:
一等奖:孔梓祺  陈沁青  陈瑾瑜  周承渝  谢安琪  浦雯丽
        陈亭如  周子轩  杜  然  胡启楠  陈韵帆
二等奖:周  妙  陈钰倩  颜皓宇  朱妍彤  吴亦恺  蔡  涵  
        汤梓源  李丞浩  丁梦洁  丁之锐  滕  艾
三等奖:王佳玥  柳轶宸  邱煜杰  陈宗其  张誉洲  陈颂儒
        杜绍翊  蔡煜萱  翁  昕  刘牧洲  颜哲轩


 
浙江省一期一绘美术教室
书 法:
一等奖: 谢依妍  潘子衡
 
手  工: 
少儿组:
一等奖: 潘子衡  翁皙婷
二等奖: 谢依妍  李炯啸  朱桑瑜  金绵绵
 
绘 画:
幼儿组:
一等奖: 李思语  张一嘉
二等奖: 邓诗媛
三等奖: 张笑如  李炯豪  金佳颖  翁祥豪  翁昱苒
少儿组:
一等奖: 谢林鑫  潘子衡  李炯啸
二等奖: 谢依妍  朱桑瑜  翁皙婷
三等奖: 李炫毅  李奕瑞  金绵绵  
 
 

 重庆市渝北区龙溪金岛幼儿园

幼儿组
二等奖  黄琳珮  王砅夫  郑宇伶  黄琳珮  李梓涵  刘若涵
        曾婉怡 
三等奖  王涵钰



重庆市小蝌蚪创绘工作室

幼儿组
一等奖  游昱廷  刘宇泽  刘峻荣  常袖源  陈雨濛  刘承洁
        游攀悦  陈慧妍  郭佳纹  陈  奇  王绍羽  黄艾佳
        肖湘怡  向语轩  施星宇
二等奖  吕泓立  莫艾珠  智奕涵  谭楚渝  钱思润  薛皓华
        张觉心  张洪铭  刘耘睿  张钰馨  叶耀瑞  郭佳武
        戴凌轩  牟桐乐  陈俊帆  程家祥  邓文益  曾 曦
        陈紫妍  刘晨逸  向恓函  滕玺语  杨荟茹  邹姿淇
        赵悦然  靖铃丹  杨佳怡  胡晨予  吴韦妙  韩亚轩
        牟彦硕  周芷伊  庹靖沅  罗梦琪
三等奖  梁妍歆  胡悉桐  唐思齐  卢显雳  周雯婧  刘 可    
        刘思睿  程钰雯  刘  宇  易昱作  李坤蔓  况 严  
        杨昊然  庄逸轩  刘锦轩  刘星辰  周峻达  陈泓烨  
        何承洋  尤予涵  王语暄  胡坷晗  赖美愉  王贺彦睿
        谢瑾轩  邓文欣  李舁晟  刘 可   饶汉民  徐 莹
        文锦欣  郭心悦  朱辰轩  钟 浩   周子皓  周艺菲
        罗子暄  周嘉莉  范雅惟  杨羽辰  陈泓羽  张嫒丹
        付诗涵  江依沄
优秀奖  唐子祁  许皓楠
 
少儿组
一等奖  黄柱铭  高梦渝  臧佳于  姜  涵  熊若言  罗安琳
        江艾珂  林子画
二等奖  梅  浩  刘桐坤  何茗薇  张钧亮  戴林伶  唐  芮
        杨子思  王思元  陈科宏  周恩羽  刘函多  贺星铭
        程玳熙  周智嘉  廖津鑫  谭嵌尹  杨雨涵  李熙然
        胥博文  熊崇羽
三等奖  罗安琪  董耘睿  傅文艺  柘雨辰  何铭瀚  李佑彬
        柴佳骏  罗伊婷  廖雨涵  李  玥  何雨晨  卓星语
        李昊宇  钟奕熙  陈维佳  王  鑫  丁虹谕  钟秋杰
        江浩然  陈映月  杨雨婷  陈颢及  朱紫瑶
优秀奖  周 敏   廖 熠   黄 浩
 

 
 
河北省石家庄市高邑县格林童画

幼儿组:
二等奖:王懂芯  刘一鸣  刘辰池  王泽瑜  李宥萱  赵奕翔
        耿梓豪

少儿组:
一等奖:于程垚  王玲玉  杨翱朵  张子腾  赵杵一  韩京男
        宋辰阳  
李子萱  李子欣  李楚烨
二等奖:宋梓萌  郭祈涵  王韶谦  刘梓萌  张梓灿  耿艺文
        李伟博  张孜璇  郭莫凡  王喆希  耿梓涵  周奕帆
        
赵钰涵  吕奕璇  李雨霏  杨子焱  刘若冰  王启城
        王若璇
三等奖:焦梓怡  赵一诺  耿子航   刘一璇  刘玺恩   李子苗
        刘奕欣  曹梦锌  刘承瀚  王煦涵  付路航  牛聪宁
        陈凌双  
李云龙  张耀仁

少年组
一等奖:李乐平




山东省柠檬树艺术中心


幼儿组:
一等奖:张明辉  
冯子昊  张明辉
二等奖:冯子昊
少儿组:
一等奖:于恩泽
二等奖:刘佳欣  黄治竣  马珺涵  孙浚皓  
马珺涵   孙浚皓
        
黄治竣
三等奖:王泽岭  刘佳欣
  
 
重庆市丰都县十月画室
幼儿组  
二等奖 蒋芷妍  余  跃  陈瑾奕  秦可祎  任辰姩  陶俪丹  
       程麟轩  罗铭希

少儿组

一等奖:陈雪娇  
二等奖:李熙颖  文振博  黄诗淇
三等奖:熊佩萱  熊思维  王子轩  

少年组:
二等奖:秦  香  张键蓉
三等奖:万青青  殷明月
 

 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码