最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2017年第七届童画王国童画家国际青少年书画大赛秋季获奖喜报7

安徽省星辰教育
幼儿组:
二等奖:张明轩  王俊涵

少儿组:
一等奖:倪  姚  倪志慧
二等奖:张雅若  葛  飞  鲁子墨



北京市蓝海绘画馆

少儿组:
二等奖:黄晟峻


 
北京市雨翼童心教育咨询有限公司

绘画:
幼儿组:
一等奖:王肖丽  肖博骏  肖博陽  杨浩辰  冯姝雅
二等奖:彭飞跃  赵姚煌  
三等奖:徐一搏  柳晓雯  何佳琪  肖  浩

少儿组:
一等奖:付天翊  孙浩然  王  一  冯甜甜
二等奖:曹  洪  唐  建  赵可爱
三等奖:杨梦天  武闻博  郭  思  田嘉庆  柳  甜  欧阳肖
        孙  坚  苏  荷  安  宁
优秀奖:石  文  王  利  张超凡  王  淼
 
手工:
少年组:
一等奖:石晶晶  柏铭浩
二等奖:肖  笛  邵  楷  陈  傲  郝俊旭  徐翼梅  张依晨
三等奖:唐钰朋  王晟钰  刘春雨  洪雨蔓



贝思特艺术培训中心戎鑫忠
 

幼儿组:
一等奖:张建林  刘海超
  
少儿组:
一等奖:赵泓泽  郭海绅  杜  康  
二等奖:岳可欣  蔚  婷  刘懿宁  尹志杰  张家宁

  
 
福建省福州市八八艺术

幼儿组:
一等奖:唐釸研  林淑晴  林  肖  陈佳睿  高沁梓  黄睿博
        连乐澍  林  一  张若妍  魏黛希
二等奖:孙  妍  张涵雅  杨晨辉  叶思宇  林暖晴  吴可欣
        黄敏菲  李鑫宇  柯依睿  王维谨  邓宇蔓  邢语馨
        陈子豪  马欣荃  魏茂圣  林雨涵  龚煜辉  林佳萱
        林瑞泽  刘书城  詹  芮  
三等奖:谭芷聿  李瑾瑜  柳鑫妤  王艺宣  纪梦哲  戴子铭
        刘炳成  陈朵好  陈奕畅  任芙墨  陈施宇  林紫芯
        陈伊一  赵子琪  胡云舒  顾豪印  彭诗媛  岳欣蓝

少儿组:
一等奖:陈扬凡  李慧娟
二等奖:范美鑫  曾熙云  傅恩凌  徐培萱  钟若晨
三等奖:兰芷茜  卢展羿  翁唯轩

  
 福建省墨调艺术工作室

幼儿组:
三等奖:朱毅晨  林彦宏
 
少儿组:
一等奖:张  婷
二等奖:朱钦珊  朱仪玲  朱涓菡


 
福建省小红帽艺术工作室

幼儿组:
一等奖:张尊翼  曾宇彬
二等奖:张铭泽  陈佳媛  陈芷涵  陈诗琦
三等奖:吴诘莹  曾予璇  林梓涵  肖辰瑞  雷梓涵

少儿组:
一等奖:陈子莎
二等奖:李浩明  林晋煊  王榕艳  雷宇辰

 

福建省优优画室


幼儿组:
一等奖:许宇轩
二等奖:陈浩洋  林  鑫  林渝烯  潘芷妍  林敏均
三等奖:陈凌薇  陈馨莹  陈梓钰  石若然  陈延熙  石承希
        张鼎棋  林筱均

少儿组:
一等奖:林  怡  林知欣  潘之岳
二等奖:许宇烽  郑康泽  石心愉  陈诗莹  石凌颍  郭  溱
三等奖:李宇阳  林妍好  林妤芊  石译宁  石梓莹  

  
 
甘肃省华亭县西郊小学 

少儿组:
一等奖:朱正玺  王奕卓  刘晓樾  王雨泽  俞欣妍  朱  震
        李诗涵  王奕欢  朱宏娟  张欣洁  贾  贺  张子怡          
        韩  丹   
二等奖:何  燕  赵梓欣  郝  艺  陈馨瑶  张欣怡  张惠怡
        陈志豪  张雅洁  冉海江  谢佳燕  刘易欣  李宇彤
        陈晓华  梁素锦  李宜蓉  周  璇  赵欣语  杨一帆  
        刘懋煜  邓子瑶  俞凯歌  王禹凯  王禹洁  施秀娟            
        姚博莹  陈  佳  杨  婷  李时清  俞嘉宁
三等奖:陈馨茹  姚葆燭  张嘉怡  高雅凤  张佳怡  刘  恒  
        赵  潇  李子璇  刘婉茹  邵  娜  薛嘉怡  翟博文
        马浩轩  李书瑶  王佳怡  田  奕  杨  婷

 
甘肃省兰州墨峰美术培训中心

幼儿组:
二等奖:邢涵淇  张诗悦

少儿组:
一等奖:黄家宝  卢昱彤  王延铎  张怡瑶  王浩丞  官  馨
        颉牧霖  赵曼童  介梓睿
二等奖:黄家宝  徐欣宇  吕紫阳  任梓源  王妍雯  丁逸仙
        薛明瑞  魏儒煊  尚珈伊  杨佳弋  萧  翔  金昱翰
        杨智文  杜欣怡  崔雅淇  张  远
三等奖:张  远  齐若羽  王靖智  徐瑞阳  齐振栋  樊峻熙
        景宣铭  缪东哲  梁家琪

少年组:
一等奖:彭浩然  尚嘉珺
二等奖:杨  果



甘肃省慧画美术

幼儿组:
二等奖:李梓娴  

少儿组:
一等奖:辜仁渲  张少艾  吴春民
二等奖:刘昕婷  刘彦君  秦源进  白昊松  杨雅萱  秦佳泽
三等奖:魁祥博  雷  喆  杜锦春  蔡欣妍


 
广东省河源市光明第一小学


少儿组:
一等奖: 吕铭慧  赖晓静

 
 
 
广东省勤思学堂艺术培训中心


一等奖: 周栋泰


广东省日月萌美术工作室

幼儿组:
一等奖:秦艺恩  邓雅琪  邓博文  沈智津  郑雨涵  袁子煜
        林子博  曾熙童  
二等奖:刘邱子萱  欧诗雅 柯  蓝  管启顺  涂德凯  刘浩睿
        钟伊涵  邱千妤  沈智泽  黄梓砚  刘彦彤  申梓琪
三等奖:冀俊杨  朱梦童  冯麟喻  胡雅馨  王语涵  陈羽潼   
        江爽瑜  杨腾皓  陈可轩  王子涵  林欣宜  梁粤图   
        杜梵齐  徐紫倩  刘海睿  张佩贤  阙嘉乐  欧梓佳
        余昊原

少儿组:
一等奖:古炜晧  赖雨彤  涂德晟
二等奖:卢梓瑶  路涵晶  朱棣华  郭诗彤
三等奖:詹子煊  徐文滔  李景如



广东省三联永恒学校

(绘画)
幼儿组:
一等奖:张  怡  黄欣琪  李璐妃  陈叙融  张丽珊
二等奖:邹琪韵  徐灿浩  卓凯琪  张又欢  谢婉臻  谭荣华  
        刘欣宇  雷  露  虞上祥  高佳雨  黄美茵  钟嘉仪
        林焕茹   
三等奖:邹心怡  陈心源  许丹纶  卢敏凤  马雅婷  魏佳慧  
        刘湘璐  翟宇洁  吴恩晨  黄嘉瑶  柯金艳  杨滢滢  
        肖  欢  吴嘉晔  倪雪瑗  黎嘉琦  吴雪梅  邓紫萌
        张宇媗  王  楚  钟灿嘉  曾嘉琪  傅玉凤  
优秀奖:戴子胜  马莹莹  雷思婷
 
(书法)
少儿组:
一等奖:戚明睿  陶锦枫
二等奖:李宇昊  闻佳悦  徐博伦   梁  睿  甘麦琪
三等奖:陈婉婷  黄思婷  叶美怡   钟煊林  连泳鑫
优秀奖:刘锦洲  陈思怡

  
广东省童画林美术培训中心(陈嘉怡老师)
 
幼儿组:
二等奖:李咏轩  曾羽墨  罗逸骏  
少儿组:
一等奖:马慧文  黄丽颖
二等奖:邓颖欣  李恺同  胡景天  夏子媛  冯竣基  叶  榛  
        董家好  韦茜娅  胡宇飞        
三等奖:于  楠  曹雨萱  赵子琪


  
广东省童画林美术培训中心(黄莉晴老师)
 
幼儿组:
一等奖:张梓晴
二等奖:孔言心  李嘉霖  周洛冰  李可颐  王彦霏
三等奖:董子霖  冯  雷  孙绰德  全惠琳  曹雨桐  梁誉秋
        黄芷柔  冯敏慧  
 
少儿组:
一等奖:刘洛嘉  王博杨
二等奖:王浠彤  杜艾琳  潘辛悦       
三等奖:王浠汶  翟雨桐  陈瑾妍  



广东省童画林美术培训中心(蓝熹老师)
 
幼儿组:
一等奖:苏朗维
二等奖:程子轩  
三等奖:熊子瑶  何依静  洪嘉希  张德旻  钟艺洁  孙光阳  
        陈宇轩  刘烨聪
少儿组:
一等奖:吴昊家  张致远  钟昕颖
二等奖:廖梦涵  杨景涵  宋禹衡  黄予宸          
三等奖:杨轩睿  陈拓宇  何芯瑜  谭睿洋  高子淇  黄悦雯  
        何灏言  陈子悦  应美琳  
  

广东省童画林美术培训中心(林少岸老师)
 
幼儿组:
一等奖:陈昊祺  
二等奖:刘星辰  韩佳杰  舒  心  解璐伊  
三等奖:陈思宇  王梓源  何梓峻  申心扬  陈思涵  郑竣泽
        罗与乐  杨玮昕
少儿组:
一等奖:周可滢
二等奖:张梓晴          
三等奖:林语霏  麦梓榆



广东省童画林美术培训中心(周婕老师)

幼儿组:
一等奖:杨曜荣  
二等奖:申润秋  招蔼桐  马梓晨  陈祉攸  张芷瑶  范馨予
三等奖:区家华  谢芷潼  何颖然  刘洛希  陈梓彦  曹语辰
        冯子恩  周凌萱  刘嘉俊  铁芯妮  黎海昕

少儿组:
一等奖:何映彤
二等奖:冷定天
三等奖:冯瑞安  张嘉仪  罗炜贤  侯  玥  田  晴  霍思瑶  
        邓嘉睿  吴俊希  陈昭君

 
 
广东省童画林美术培训中心

幼儿组:
一等奖:陈思乔  陈妍希  梁益萍  袁德迅  姚芷珊  罗以晴
        黄栋星  冼宝馨  谢明阳  陈纪宇 欧阳植一 黎晓峻
        刘铭羽  张智杰  黄幸谊  邝俊明  何浩扬  何颖凝
        吕昊辰  王梓璇  潘宝儿  袁  睿  梁梓耀  何悦凝
二等奖:高艺因  杨尊荣  霍思帆  何颖瑜  钟忻睿  霍依阳
        朱奕霖  朱彦诺  邓云皓  吴  易  何子昊  刘子菁
        李俊贤  叶颖欣  吕卓伟  陶昱辰  罗静怡  陈慧桐
        黄凌菲  陈诗昀  杨楚焮  刘思琦  梁馨文  王翊轩
        潘景篪  刘蓓凝  赖俊涛  廖紫茹  曾景渝  李芷晴
        谢芊琳  张展钒  陈俊睿  鲁美妤  梁铭轩  欧芷瑜  
三等奖:梁润琪  李艺东  吴雨阳  何霈柔  彭若汐  符  烁
        尤美懿  冯浩源  李深永  陈思琪  梁竞之  张恩铭
        陈昊延  方思博  吴昕桦  谭智桉  王暖芝  刘闰可
        庞静瑶  周泽欣  黄梓源  官锦贤  梁文曦  莫丽渝
        罗静莹  谭馨琦  刘雨潼  郑柏言  刘宝遥  彭乐知
        黄凌菲  杨启帆  陈晋鎯  邓焯曦  黄柏悦  王梓曦
        冯  喆  赖轩涵  陈长远  曾博文  刘晓君  席翰雯
        谢按桁  陈隽文  廖紫萱  梁绮珈  黄予童  方志恒
        徐子林  杨尊泓  李木子  龙  言
优秀奖:吴梓希  周睿琪  李沛恒  崔曦允  潘景篁

少儿组:
一等奖:李怡琳  李子墨  孔韦珺  陆骏慧  王艺然  袁修畅
        杜雯熙  符晓玮  肖可昕
二等奖:梁超越  杨雅晴  邝文均  郭豪铭  朱子萱  吴泽轩
        周昊贤  文柔雅  李美仪  陈宥源  麦雅琪  张诗婕
        霍昭如  何欣悦  冯梓滢  梁倩娴  唐  腾  何浩贤
        刘晓林  孔梓恒  朱梓嫣  符晓岚  
三等奖:黄品骞  陈嘉蔚  黄嘉耀  谢卓媛  谭宇琦  陈晋漾
        罗朝航  冯扬哲  莫凯岚  游雯菲  何秉轩  梁德正
        张智轩  何玉莹  王欣恬  赖家琪  谭宇洋  张家荀  
        李羚菲  周和玥  雷青扬  苏雨桐  舒  心
优秀奖:李  言

少年组:
一等奖:游雯曦
二等奖:朱雯雯
三等奖:陈泽儒  梁荣基



广西星宝贝创意美术培训室

幼儿组:
二等奖:许世扬扬  许珈旗


 

 

 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码