最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报1

新徽学校(南校区)
 
少儿组
一等奖:刘镇华  尤  攀  李天依  肖  佳  蒋  萍  袁春智
        陈宏珍
二等奖:冯元海  刘辛茹  周欣悦  张筠曼  李可佳  覃梦雪
        赵巧云  陈  蕾
三等奖:倪慧研  冉姿敏  姚文静  彭婉婷  梁欣雨  焦彤彤
        王玉佳  邹容佳
优秀奖:宋  蕘  张子豪  张恩培
 
少年组
一等奖:王良朋
二等奖: 陆显秀
三等奖: 邓智慧  




湖北贝佳艺术馆

绘  画:
幼儿组
一等奖:张曦予

少儿组
一等奖:彭黎玥  陈艺骐
二等奖:宁妙彤  杨力源  罗伟胜  郑皓轩
二等奖:康宇霖  杜天彧  马意涵





 
湖北快乐画室

绘  画:
幼儿组
二等奖:刘皓明  刘宇灏  黄  焕  明  运

少儿组
一等奖:谢怀蕊  余  欣  刘  可     
二等奖:曹志远  余  恒  罗志浩  贺  璐  尹英为
        饶  菁  罗振翔  梅  锦  万心悦  黄  凯
三等奖:侯思彤  何子轩  范诗雅  柯  桐  梅安雪
        王丹妮  徐思航  程泊辉

少年组 
一等奖:张务展
二等奖:汪  盛



书 法:
幼儿组(软笔)
 
二等奖:饶锦浩

少儿组(软笔)
一等奖:牟诗雅
二等奖:江皓威   熊海楠    郭传浩
三等奖:蒋灏泽
     
少儿组(硬笔)
二等奖:熊海楠   江皓威
三等奖:牟诗雅   蒋灏泽 



北京八号工作美术室


幼儿组
二等奖:原亦伦  陈译洋  吴景涵  

少儿组
一等奖:吴炳轩  田浩然   
二等奖:崔鑫霖  吴晗烨
三等奖:刘嘉睿  王子洋  刘禹博 




江西南昌墨童书画工作室


幼儿组
一等奖:王浩宇  胡浩森
二等奖:廖泽南  徐瑾渝  廖波淇  

少儿组
一等奖:饶  铮  李一恒  饶述迎  王熙景  邹予欣  李思阳
        王怡雯  邬文涛  谢雨琪  熊毅婷  陈靖茹  杨诗琪
        袁崎玮  岳吴忧  支晨怡  左颜希  周锦睿  周  婧
        胡文欣  祝思哲  邹德翔  邓  孜  万沐恩  姜雨汐    
二等奖:李文昊  程子睿  陈启洋  刘家秀  饶  栋
        熊毅岚  杨梓浚  周家正  刘  鑫
  
少年组
一等奖:祝思雨
二等奖:王阿川  傅育佳




安徽省马鞍山市新成功
手工组
幼儿组
一等奖:成和雅   吴宇涵   洪祎恩    
二等奖:赵奕乔   赵滕宸   陶旭尧
三等奖:韩嘉瑞   胡祎祎   窦世诚  裴馨予  
             
绘画组
少儿组
一等奖:方文泽   王成俊
二等奖:薛淇月   任熠旸   干梦晗  吴赛语
三等奖:肖熠阳   张一凡   李茉冉  朱梓维   王德萱  周若予
        朱彦伊   李沛阳   陶诗怡  鲍依娜




安徽世纪城第一小学

幼儿组
一等奖:韩佑宸
少儿组
二等奖:蒋雨涵    陈  好



北京孟舞艺术
 
幼儿组
一等奖 王  晗
二等奖 严  礼  杨沐宸
三等奖 祝清越


福建丹溪育才绘画馆
 
幼儿组
一等奖 郭益睿 郭益宏 吴佳睿 涂耀杰
二等奖 王婉茹 吕熠哲 涂清岚 



广东Nice.耐思艺术培训中心

幼儿组
一等奖: 黄雅柔  周雨涵  彭汪宇  吴  优
二等奖: 胡域桐  萧宏睿  李梦焉  李唯赈  周泽宇  吴宸宇
        欧耹睿  张佳乐
三等奖: 韩依雪  刘可馨  马晨曦  黄果数  黄天佑  曾睿辰
少儿组
一等奖:陈雨航  黄玥婷  姚志灵  李雪妍
二等奖: 李雯羽  刘季子  马筱璐  郑皓宇  刘雨婷      
三等奖: 鲍子璇  邓嘉乐  李优桐  徐文琪  郑柏泓


广东茂苗幼儿园
 
少儿组
一等奖 朱悦希 朱祉宇
二等奖 肖奕佳 肖猷茗 杨凌芯 张鑫鑫 朱子轩 朱梓涵
三等奖 邱俊勇 邱映晖 肖奕婧 张泽傲 朱桂铭 朱佳璇




 广东省惠州市英华学校
 
少儿组
一等奖:李鑫怡  王佳怡  王可盈  郑佩玟  刘双睿  邹雨辰
二等奖:陈裕焱 
三等奖:付  璟  陈映新

少年组
二等奖:陈诗琪 

 
河北保定北李庄创意美术班

 
幼儿组
二等奖:张景飒
 
少儿组
一等奖:杨孟源
二等奖:杨婧曦   李冠菲   于慧紫
三等奖:姚煜函
 

河北橙果美术教育

幼儿组
一等奖: 葛潞雨  果靖壹  王彩蕴  葛浩然
二等奖: 郝誉媛  金琛皓  王泽语  刘柏辰  刘俊杰  陆新洋
        白靖萱  孙清晗  陶君旭  常恣涵  崔博宇  豆峻泽
        冯广金  葛峻希
三等奖: 王思宇  崔芸畅  豆天溢  皇甫敬曦  
 
少儿组
一等奖: 李金奇  王  琦  才艺菲  夏雨轩  皇甫艺涵  
二等奖: 王  蕊  黄馨瑶  宋丽蕾  刘嘉奕  刘依凡  王馨蕊
        夏浩然  葛鑫怡  陆新颖
三等奖: 李欣怡  刘佳航  王子阳  张浩轩  张文宣  常珈宁
        陈俊彤  李茉钰  王启哲  尹涵琦  赵梦然  张浩然
优秀奖: 金余桐  杨欣怡  张占魁  陆美佳
 
少年组
一等奖: 杨厚财
二等奖: 田耘滔

 
 河北初心画室

 
少儿组
二等奖 马梓航  王子彤  马子媛  刘芃森  马奕岑
三等奖 李晓博  马嘉璐  赵桐旭
 
少年组
三等奖 张宇星  李子翔


 
湖北满天星美术
幼儿组
一等奖:郭小瑞  刘云峰  向康盛  陈逸凡  吴濠宇 曹沛熹  
        黄梓逸  李兰玉
二等奖:胡艺馨  彭胤楚  吕寅恺  蔡安吉  蔡芷君 赵以安
        唐瑞可  余峻熙  彭婉欣  刘孜诺  王宸希 余可依
        肖诗瀚  陈煜翔  李知妍  陈思语  马鑫蕊 李祉璇
        李语昕  李若菡  张诚睿
三等奖:郑颖萱  黄子佳  党应涵  胡雅茹  徐世娇 李知妍  
        陈翊豪  文楚阳  汪秋晨  邓博延  徐梓炎 侯静雅
        朱紫铃  李辰汐  钟良柯  毕语柔  邵菱昕 安以恒  
        吴宇森  彭婉欣  党应涵  张婉婷  万子冉 蒋雨桐
        王张琪  张芯蕊  毕语柔  蔡芷君  陈煜翔 赵以安  
        范琳玥  李知妍  周洛羽
优秀奖:高子涵  张诚睿  李知妍  张婉婷  冯以彤  吴彦兵
        张诚睿  祁邓宸

 
少儿组
一等奖:汪钰涵  王乐晨  阳绮瑶  黄  赫  郭思齐  首臻琰  
二等奖:钟熙研  张子凡  柴锦宸  廖梦瑶  游佩妮  胡宇琪
        卫明昊  杨靖乐  韩婧萱  何弘宇  吴胤娴  杨晨吟
三等奖:冯泽恩  李月乐  丁雅迪  田潘可  杨谦益  王熙妍
        易云舒  张向可  靳瑞涵




江苏省苏州博可童画馆
 
少儿组
一等奖:薛婧芸  周恒屹  戴薏瑶  贺子墨
二等奖:刘梓涵  杨宇哲  洪煜昕  严梓瑜
三等奖:王  一  孙嘉豪  马俊辉


 
 
湖北省武汉市硚口区高老师画室

幼儿组
一等奖:胡梦妍  胡梦瑶  黄禹喆
二等奖:郑予同  龙晟希  刘梓涵  胡诗晗  杨方辰  
        程芷萱
三等奖:曹芮可  赵思涵  程子旷  路欣蕊  熊天纵
        周天昊
优秀奖:肖俊彦
  
少儿组
一等奖:杨芷雯  纪沂含  魏嘉妮
二等奖:孙艺菡  易馨悦  张芷妍   张清菡   周语晨
        孙梓涵  刘诗雨  黄子茗
三等奖:刘润基  龙思辰  罗宇杰   杨小宝   郭伊美
        朱立炜  胡欣怡  杨周雨露  

优秀奖:蔡沁霖  程俊浩



湖北童趣学课堂

幼儿组
一等奖:彭文希  邓馨媛
三等奖:胡永欣
 
少儿组  
二等奖:刘浩文  罗一鸣



湖北子合乐绘美术工作室
幼儿组
一等奖:张雅鑫
二等奖:许子合  章幼然  胡语涵  龚诗窈  程飞扬  蒋润泽
        胡静娴  
    
少儿组
一等奖:周子涵
二等奖:刘晧轩  张玉凤  蔡安妮
三等奖:胡昊然  帅奕博  梅彦松  梅炫奇  卢寒彬
 
 
湖南Davin美术部落
 
少儿组
一等奖:廖梓菡  范思言   度星觉   严逸凡   王方宇   黄海铭
        刘洛闻  刘俊东
二等奖:刘语萱  方俊涵   余乐涵   蒋智航   吕佩熹   周语菲
        肖紫琳  周宗瀚   吕俊哲   刘海洋   杜宇轩   徐颖卿
三等奖:谢子婧  彭子冉   王若尧   顾雨涵   王锦谦
 
 
 
 
湖南池回幼儿园

幼儿组
一等奖:周子轩  杨哲涵
二等奖:曾祥杰  杨  晨  曾泊文  曾羽飞
三等奖:曾  宇  曾煜城  曾勇嘉  尹智杰  曾鑫磊  陈金乐




辽宁锦州市梧桐树幼儿园
 
幼儿组
一等奖:聂涵阳  尚悦晨  郑佳涵  姜添麟  张睿轩  梁鹤潆
        蔡依洋  宋景溪  太韵乔  刘涵钰  
二等奖:马子文  李笑柔  陈依朵  刘贝希  施旭航  张佳羽祺  
        韩灵希  刘知夏  高盛贤  张嘉睿  李浩凡  盖昱先  
        赵若汐  于潇然  石梓涵  王英赫  周祎赫喆
三等奖:魏千程  刘泊宁  陈炤锦  李欣遥  周姝含  王泽宇峰  
        刘佳音  蔡瑾菲  牟思融  王昕雅  王子豪  王禹博
        田润曦  李靖琪  于金希  张思睿  赵栢艺  刘镇豪
        董佳裕  宋诗雨  
优秀奖:管童升  李云熙  曲展益  陈名贺  杜艾铜  李名池
 
 
 
 
江苏马良童画坊

幼儿组
一等奖:陈  悦  陈昕姸  赵暄弈
二等奖:施艾阳  王管翔  王再利  马梦瑶  吴静怡  杜君豪  
        周子佳  
 
三等奖:杨子骐  邵费轩  王筱屹

少儿组
一等奖:王雨榕  徐胜熙
二等奖:徐汇南  文珈艺  马佳佳  刘惠萍  石雨涵  傅多多
        沈宇哲  王亦陈  刘雅萱  马子杨
三等奖:乔喻轩  周宇涵  吴熠凡  陈灿芝
优秀奖:褚欣怡  殷子涵


刘然老师


一等奖:李芷昀
二等奖:季浩宇  文君豪   
三等奖:黄梓悦  
 
 
 

 马巧艺术培训学校和睿思教育

幼儿组
一等奖:杨雅雯  
王思晨
二等奖:吴  童  宋潮臣
三等奖:曲训泽  曲钥涵  曲钰涵  王一喏  谷紫涵  
杨子霄  董芊荣
 
少儿组
一等奖:李庆国  王佳音  王子萱  王梦然  苏浩然  
鞠  倩  马晓羽
        马晓翼  刘  垚

二等奖:曲旭旭  杨慧珂  段皓文  王墨轩  董珂欣  王  涛  王  涵
        董许松  许佳怡  辛文雅  郭  琳  丁军政  公  菡  南欣妮
        张成鑫  王博超
        
三等奖:何嘉琦  宋昌雨  张  洋  张诗涵  徐舒皓  李书娴  李苏慧   
        曲雨萱  段玥琪  王晨帆  纪宇昕  
周家乐  孙晓萌  王智林 
        骆家辉  余以静  韩铠屹
优秀奖:吴浩霖



山东省德艺学堂书画教育

 

少儿组
一等奖:
马羽婷  刘洪瑜
二等奖:孙吉萱  吴心怡  王雅婷  鹿维宇
三等奖:马荣颢
 
少年组
三等奖:吴韶涵

 
山东艺画艺术教育
幼儿组
一等奖:马天熙   朱妙晨  
二等奖:王昱桐   张筱雨   李凯睿  李佟宇
三等奖:陈延硕   曹天灏

少儿组
一等奖:孟庆轩   王佳颖
二等奖:刘欣研   王继岩   李欣蕊  王歌韵
三等奖:刘明畅
  
少年组
一等奖:王梦垚


山西韩金枝
幼儿组
一等奖:高群卓  
二等奖:杨家硕  梁轩铭
三等奖:王丽娜  王思睿
优秀奖:熊安奕
 
少儿组
一等奖:张家馨  
二等奖:刘璐瑶  谢轶涵
三等奖:邹晋闽  翟翎谕

 

 
四川成都彩虹小学
少儿组
一等奖:夏薇
 

 
云南 李显容

 
幼儿组
一等奖:李显容
 
重庆番茄创艺空间



幼儿组
一等奖:刘伯汉  蒋妍名  沈乐稀  谢文博  范紫琪
二等奖:吴哲宇  罗皓天  吴东峻  代翊尧  蒋林彤
        陈俊言  何  婷  田曼孜  蒋敬洋  张锦耀
        段又郎  
三等奖:张紫暄  张倚宁  蓝艺竹  张誉宸  罗梓轩  
        向嘉汐  蒋松励  刘梓同  刘  夏  杨渝琪

 


重庆田婧源

少儿组
二等奖:田婧源 

 
 陕西画童美术·华子坪分校
 
少儿组
一等奖:张  裕  
二等奖:冯  如  冯  意  王  毅  刘宇杰
三等奖:张瑞华  王毓荣 



 
浙江王瑶
少儿组
二等奖:王  瑶
 
 
 
浙江糖小丫童学馆
幼儿组:
一等奖:蒋杺宸  严辰汐  吴宇轩  
二等奖:朱  辰  费启轩  章婧悦  张宇浩  王语熙  盛恒毅
三等奖:江志成  孙晨欣  张优璇  凌可歆  周逸辰  杨纯宜
        盛清颜  王芷妍  范斯泽  周钱昕  余晨浠



 
新疆省金色童年幼儿园
 
幼儿组
一等奖: 赵晓荣  郭峰睿  马颢榕  爱阿茹.赛里江
二等奖: 耿建博  刘子涵  黄  蓉  尕秉锐  谢小龙  穆斯丽曼.西艾力
        许欣怡  严登荣
三等奖: 尕秉铄  王皓轩  马轩伟  李嘉树  李婉婷  何友晨  
        徐毓航  余嘉琪  塔力飞尔.塔依尔

少儿组
二等奖: 胥文韬  阿雅娜.乌努尔别克
 
  
 
吉林多彩美术

幼儿组
一等奖:李西儿  许子丹   潘佳阳
二等奖:王梓萱  徐从曦   赵恩美
三等奖:鞠欣潼
 
少儿组
一等奖:刘宝源  谭棋月  李雨霏   郭馨瑶   王然雲楚
        张  琪  于蓝雅  
二等奖:张祖铭  李金桐  王溪若   金建宇   陈美伊   张埈诚
三等奖:单宝城  牛宏印  郭穆溪琳
        

四川三台欢兴幼儿园

幼儿组:
一等奖:蒲熙蝶  徐嘉雪  岳一菲   
二等奖:文语轩  李芸熙  王小雅  陈诗佳  肖阳阳   蒲熙蝶
三等奖: 赵诗涵  王荣轩  资佳鑫  肖滨辉  任炳林   李艺菲
        张李寒
优秀奖:潘佳林  王晟睿 


 
山西省 郝梓涵
幼儿组
二等奖:郝梓涵



 
山东省雅歌幼儿园

幼儿组
一等奖:王鸿基  孟令昊  董俊辰  种梓良  沈柯语
二等奖:绳晓冉  王金昱  孟书文  李田泽  张  睿  孟子璇
        张艺娇
三等奖:孟梓浩  纪佳宜  孟玥彤  曹慧  杜影  曹皓宇 张谨硕
        薄祥远 
漫彩美术
幼儿组
一等奖:瞿浩轩 瞿浩轩
二等奖:陈奕丞  罗焓铱  李英乐  刘静儿   
三等奖:章艺涵 

少儿组
一等奖:方雅雯  严彬钊  高豪辰   
二等奖:方雅雯  章慧敏  严彬铎  蔡梦琦  蔡梦琦  严彬钊  骆宗名
        高豪辰  戴智洪
三等奖:严彬铎  杨名慧  严彬钊  章慧敏
 
少年组
一等奖:刘旭
二等奖:刘旭  

 
山东淄博孙寨幼儿园



少儿组
二等奖:李姿霏

 

安徽 黄若卿

 
少儿组
一等奖:黄若卿


曹诲婷

少年组
二等奖:曹诲婷


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码