最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报2

安徽合肥木易艺术
幼儿组
二等奖:刘梓涵

少儿组
一等奖:杨  成   周家豪   秘佳欣
二等奖:张小然   丁程晨   李文昊   陆鑫雨
三等奖:司承军   朱雨轩   赵一琳   杨汝康   郑姝妍  
        祝宏睿   葛君浩   张景妍   崔  然
 
 
安徽省起航书画
幼儿组
一等奖: 李晨旭  周瑜润  周瑾玥
二等奖: 张旭尧  项光磊  项光烨   丁逸雪  项光景  马欣晨
        陈梦琪  杨安琪  谷一铭辰  
三等奖: 周绎航  汤浩宇  谢亦涵   赵心宇  洪锦飞  杨郑恩
        古可欣  胡紫嫣  谢婉芸   潘项城  谢静怡  陈星妍
        张文骏
优秀奖: 王一诺  梅诗涵  李翔宇

少儿组
一等奖: 沈  琦
二等奖: 胡先雨  仰永豪
三等奖: 古施涵  张昊晟
优秀奖: 马平川


 
福建第一幼儿园
 
幼儿组
一等奖 李姝齐
二等奖 李姝齐
三等奖 祝婧童
 
 

 
甘肃文旭教育


幼儿组
二等奖:柳唐健

少儿组
三等奖:司培瑛   李雅宁
 
 
 
 
广东星声教育培训中心
 
幼儿组
一等奖:卢欣羽
二等奖:林浩源
 
少儿组
一等奖:叶  朗  张天佑
 
 
 
 
河北乐绘美术工作室

幼儿组:
二等奖:姚姿伊  崔宸瑜

少儿组:
一等奖:杨梓暄  刘泽曼   
二等奖:杜尚波  张博傲   刘鸿昕  杨梓浓  安笑萱
三等奖: 李和恬  齐博奥森  崔博城  白如意


 
河北省磁县精英学校
 

少儿组:
一等奖:申梦晓 
二等奖:王梦洁  杜佳钰  王怡凡  
三等奖:郭佳琪  李黎明 沈思晨 宋文江   冀梓越  焦俊嘉  
        米天乐  
优秀奖:谢雨欣 
 
 
  
 
 
河南省新乡木林森画室

幼儿组
一等奖:魏彤迅
二等奖:王浩宇   孙琳淇   王天馨   魏泽宇   代晨惜

少儿组
一等奖:赵俊涵   张怡宁   侯梦瑶   魏锦栋   杜妙菱
二等奖:李雨欣   魏羿丞   王子涵   朱亚茹   牛嘉驿   魏元晨
        赵佳一   候光阔   魏  晨   郜佳佳
三等奖:姬穆航   李晨阳   姬天才   贾庆宇   郭俊熙   朱佳程
        张祎斐   魏雅婷   张  淼   刘义月   郭静怡
 
 
 
江苏画与话创意画室

幼儿组:
一等奖:彭雅琪  
二等奖:菅翌智  刘一鸣  


 
 
江苏向日葵少儿画室

幼儿组:
一等奖:霍雨涵   
二等奖:张胧月  谢雨辰  沈朱轩  刘毅轩
三等奖: 王雨佳  涂梓茗  史丁予  刘力硕
少儿组
一等奖:李垚霏   
二等奖:赵梓羽  苗书闻
三等奖: 齐诗画  孙一涵
 
 
 
 
 
 
吕静轩
少儿组
一等奖:吕静轩


 
内蒙古包头市康复中心天使家园自闭症康复机构

幼儿组
一等奖 王辰睿
 
少儿组
一等奖 刘屹丰 李子凯
 
 
 
 宁夏亮域艺术工作室

幼儿组
一等奖:魏奕萱
二等奖:张心怡  马天勤  虎佳毅  马雪凤
三等奖:祝  凯  陶景灿

少儿组
一等奖:马锦韬
二等奖:石依依  丁丽琼  陈瑞颖  马欣怡  马恬添  刘博蔚 
 
 
山东 竹马创想

幼儿组
一等奖:周  璇  王雨辰  冯可欣  
二等奖:赵胤宁  马辰阳  李珮瑜  孙娅菲  崔星语  张贞琳
三等奖:杨雨馨  徐星颜  吕函霖  李茁宁  孙浩轩  方佳诺    
        王子堃  郜玉熹  丁瑞宸

少儿组
一等奖:邱馨慧  刘明玺  徐颐辰
二等奖:张梓淇  夏启轩  李帛阳  周泉伊
三等奖:王德珉  刘子赫  刘春泽
 
 
山东滴水画室

幼儿组
一等奖:李泽洋
二等奖:张佳琪  郭光耀  牛筱雨
三等奖:朱厚奕  疏俊宇  田梓航  李嘉淇  王紫鑫

少儿组
二等奖:陈恺铮  付俊义  郭忻怡
三等奖:孟国浩
 
 
 
 
山西云藝画室

少儿组
二等奖:董昊臻  陈佳妮  陈星月
三等奖:张博超  贺宇杉
 
少年组
一等奖:刘  睿
 
 

王翊萱

幼儿组
一等奖:王翊萱
 
 
 
新疆奎屯市新启点画室

幼儿组
一等奖:刘苑博   曲鑫淼   刘雅萱   马邵翔   宋芳芩  
        周嘉宝   王师琦   柳玥扬   黄玮婵   冯尉庭
        杨子墨   张惜煊
二等奖:陈俊豪   张馨月   张纯晞   杨  力   赵雨嘉  
        古晨萱   冯馨瑶   杨俊峰   刘俊熙   李若兮  
        刘梓豪   肖佳艺   郭羽歆   李羿旋   邓子轩  
        施欣语   潘泽豪   窦新翔   项晨轩   屈昊天   
        李金硕   尹煜轩
三等奖:董梓涵   邵宥淇   陆家乐   徐  杉   兰雅雯   
        崔家鉌   王子铭   王玥茹   徐浩云   陈江翰  
        时晨希   张煜僖   何秋贤   顾子悦   刘鸣宇  
        刘程熙   程一桢   王若雪  耿  昊   王怡丹  
        郭佳瑄
 
少儿组
一等奖:翟凌凌   徐沁怡   廖洪均   代宇晨   师  诗  
        赵雅瞳   蒙思源
二等奖:张福临   张晶杰   陈冠良   沈子岳   方心语  
        翟乙丞   王冠森   梅可馨   郭子康   孙卓远   
        杨瑞瑶   张子旭  
 
少年组
二等奖:庄子晗   高莉莉   高明宇
 
 
 
 
新疆七点半培训中心

幼儿组
二等奖:李家音   马东旭

少儿组
一等奖:李岷芮
二等奖:丁亚豪   张书瑶   李岷芮
三等奖:徐艺真   张书瑶
 
 
云南则黑中心小学

少儿组:
一等奖:张贵君  王  颖  代学彪  文天存  张大玲   
二等奖:张文雷  孙  全  唐兵福  张顺勇  鲁  丽
 
 
 
辽宁省 周辰洋 周辰轩

幼儿组
一等奖:周辰洋
 
少儿组
一等奖:周辰轩
 
 

浙江绘声绘色创意童画

幼儿组:
一等奖:王梓萌  马芷琪
二等奖:徐建恩  吴欣予  詹雨浩

少儿组:  
一等奖:项晨
 
 
 
浙江宁波古林艺生画室

幼儿组 
二等奖:施  豪   陈  诺
三等奖:吕子书  
 
少儿组
一等奖:潘雅静
二等奖:董  懿   徐天玥   方琰翌   徐绅皓   巫宁萱
三等奖:张倬宁   汪晟晟   王紫嫣  


 

浙江艺米艺术
幼儿组
一等奖:季宇轩   潘浩翔
二等奖:柳昕冉   叶昊泽   陈语欣   柳恬恬
三等奖:叶锦睿   王宏轩   倪熙媛   潘宇灿   潘家赫  
        何  静   蓝琦晧   潘晨熙   叶恩惠   蓝皓然   
陈恩彤   黄灏哲
 
少儿组
三等奖:林语涵

少年组
二等奖:郑志娟
三等奖:张梓昕   彭丽媛
 

新疆点点美教

幼儿组
一等奖:胡嘉辰   常鑫裕   郭熙丞   刘欣萌
二等奖:赵美怡   王晨萱   何思辰   刘婧怡   王子浩   李林喆
        黑妍茹   丁鹏云
三等奖:赵雅琦   钟芸熙   付金儒   高浚玮   许梓骏   杨孟欣
        倪  娜   张淳雅   叶亭妍   胡泈釮
优秀奖:杜晓熙   孔梓行   王子阳

少儿组
一等奖:朱紫妍   唐明昊   马子琦
二等奖:王沐泽   许雯瑄   陈冠英   胡浩岳   王梦婷   王晓玉
        张沁言   张婉清   常鑫豪
三等奖:范振兴   李佳栩   孟令轩   刘奕豪   向明博   
张姚优子  
        董玉昊   王咏玲   陈怡菲   马雨轩   黑静茹
优秀奖:扈嘉琪   刘浩聪   钟熙贤
 
 
 山东省 宋一诺
 
少儿组
二等奖: 宋一诺






山东省菏泽市鄄城县彭楼镇中心学校

少儿组
一等奖:刘  苑  
二等奖:刘同岐  邵婷婷  察  瞳  刘同锁
三等奖:张一帆  陈亚帅



 
福建画海拾贝艺术教育中心

幼儿组   
一等奖 高  远  曹  瀚  蒋宛桐  陈睿源  
二等奖 林雨欣  吴洛凡  陈世聪  宋佳怡  张舒怡  陈林圣翔
       李佳敏  欧雨彬  张  隽  刘梓晴  唐皓轩  林可昕
       胡紫萱
三等奖 郑梓言  翁泽景  林梓玥  黄耀华  金芮汐  任语馨
       滕梓莹  陈枝高 陈槿伊  林锦豪   林宥亦  刘语馨
优秀奖 邱恒熙
 
少儿组
一等奖 李程宥  陈羽涵  曹  熠  林沛琪
二等奖 张义景  陈慧希  莫  契  余可唯  陈芷妍  钟煦宸
       林子暄
三等奖 陈  萱  刘锦标  蓝庆涵  陈语萱  唐思晗  林梓悦
 
 
 
福建培优少儿创想部落
 
幼儿组
一等奖 朱雅婧  杨佳萱  林煜轩  林诚恩  郑浩轩  林颖萱
二等奖 吴佩琪  戴彭琳  姚舒媛  张卢晔  徐芊羽  李梦馨
       林卓阳  林杨暄  林颖萱  王  恺  谢乐伊  林晨析
       陈梓峰  李梦馨  张鑫惠
三等奖 倪文萱  周钰宸  姚舒媛  杨骏哲  谢铭宸  郑亦珊
       林黄靖  刘佳钰  王锦伦  林言心  林张祺  戴亦宸
       张鑫惠  

少儿组
一等奖 杨   畅 郑雨涵 陈梓灵 高晨欣
二等奖 郑雨涵  王心灵
 
 
 
 
福建省花蕾艺术培训
 
少儿组
一等奖:许恩琪  
二等奖:许泽彬  许思涵  
三等奖:许鑫凯  许刚为
 
 
 
 
广东省东莞市比才艺术中心

幼儿组:
一等奖:郭镁琳   李勤睿   陈明芃
二等奖:刘靖瑶   陈远航   黎素宁   邹子辰
三等奖:吴邦瑞   李浩宇   谢晓晖

少儿组:
一等奖:官馨蕊   沈雅萱   赵晨蕊   黄诗琪   黄靖媛
二等奖:陈芊羽   胡瑜桀   韦晓铧   黄  涛   曹文艳   黄嘉琪
三等奖:银浩轩   陈雨欣   陈  妍   黄  佳   杨  轩   杨嘉薇
 
 
广东省阳江市一林美术培训中心
 
幼儿组
一等奖:邓惠方   梁  莹   陈美灵
二等奖:林恩佟   廖心瑜   雷凯淇   蔡卓恩   丁子淇
三等奖:吴雨璇   龚倚正   冯子瑶   陈咖妍   许文豪   王语桐
优秀奖:谢安然
 
少儿组
一等奖:林泽睿   敖梦萱   王筱慧
二等奖:廖英希   陈思思   黄圣皓   陈家良   雷舒茵   谭宇芮
        陈禹璇
三等奖:梁书萍   李政泓   张曼莹   关皓升   毛柏涵   李仕奥
        张一壹   张晋侨
优秀奖:蔡佳岐   吴宇轩   敖梓晋
 
少年组
一等奖:李东海
 



河南彩虹艺术培训中心

幼儿组:
一等奖:王泽皓  苑晗玥  
三等奖: 曾望轩  何  沐  王若冉  张  城  

少儿组:
一等奖:李康乐  刘  欣  孙超阳  孙萌萌  
二等奖:李雅倪  陈钰明  李康乐  刘  欣  任启航  王浩鸣
        王怡轩  张博雅  孙乐乐  万宇晨
三等奖: 李雅倪  苑静语  周彤彤
优秀奖:王怡轩  张博雅  
 
 
 
 
 
河南小豆芽创意美术


绘  画
少儿组
一等奖:骆雨天  岳凡容  马浩迪
二等奖:蔡若婷  王子阳  朱欣悦  时佳瑶
三等奖:梁家兴  林祥淏  李丁帆  张镨戈  张梓萱

少年组
二等奖:代冰洁
 
 
 
湖南七色光绘画培训班


少儿组
一等奖:刘斯琪  詹雨轩
二等奖:肖文武
 
 
江苏江阴市少儿才艺培训中心
幼儿组:
一等奖:王曦晨   
二等奖:王梓涵  徐步宏
三等奖: 冷昱桥

少儿组:
二等奖:沙子清  汤佳烨  赵美丽  杨许薇
 
 
 
江苏童趣教育

少儿组:
一等奖:王吉煊  
二等奖:朱彦雯
三等奖: 阴楚乔  陈嘉林  崔梦洁

少年组:
二等奖:许  行
 
 
 
内蒙古锡林浩特市艺奇画室

幼儿组
一等奖:太沐阳
二等奖:于欣鑫  白优特静
三等奖:任玥瑗  孙  妍
少儿组
一等奖:海日罕  阿斯纳  刘心怡  贾  雷  朱金瑞  刘斯雨
        查  敏  张弘岭  叶日贵  陶丽斯  阿苏如  琪  琴
二等奖:王文建  李靖宇  褚乾成  闫  帅  叁萨尔  姹  润
        韩  洋  倪  鑫  祁  月  张可欣  高佳琪  
艺博格乐  
        陶日根  图力嘎  拿尔脉  吕瑞琪  姚智博  茵德尼
        韩  博  柴丽甘  翟帷羽        
三等奖:赵韵涵  温都苏  赵芯蕊  韩梦冉  王誉润  丁  奥
        杨  堇  于天赐  封建旭  林  鑫  杨  涛  宋璟萱
        李冠群  董  昊  康宇兴  阿敏哈斯


   
 
宁夏银川马老师家庭美术班
 
幼儿组
一等奖:张姝朵  张雅雯  邓佳宜   陈梓涵
二等奖:王妙仁  杨舒雅  刘宸羽  薛晨阳  马汐瑶
        袁一航  张赫玮  陈晟博  朱思宇
三等奖:阴怡帆  金美昕  梁  波
 
少儿组
一等奖:辛怡彤
二等奖:徐瑞
三等奖:宋依纳
 
 
山东艺画艺术教育

幼儿组
一等奖:秦沐宸  孟静萱  孟欣怡  郑梓萱
二等奖:王璐萌  张梓涵  赵元赫  李羽晨  蔡明逸  王封营
        王梓晗
三等奖:薛琪瀚  李博文  
 
少儿组
一等奖:梅舒雅  孙启宸  张宸瑜
二等奖:霍兆琦  曹梦阳     
三等奖:陈沐希  曹明阳
 
 
 
 
 
山西省洪洞县百度美术

幼儿组
一等奖:刘钊君  
二等奖:瓮淼钰  刘珂宁  程浩煜  张嘉屹
三等奖:樊抒燃  边煜格  程钰凡  王怡阳
 
少儿组
一等奖:张鑫鹏  张鑫鹏  王纯纯  李非凡  宋  洁  马一馨
        侯孜璇
二等奖:马一馨  姚凯欣  段雨轩  段雨轩  李钰苒  
王菡毓
        王彬浩  李怡璇  王霖静  韩宇轩  韩宇轩  樊彬彬
        曹李妍  王泽宣  李昕阳  田采鑫  杨玉鑫  张煜婧 
        汪煜晨  李子煜               
三等奖:李昊燃  闫晋悦  张诗苑  张鑫鹏  高佳艺  
郭优优
        杨湘尧  张依静  关心宇  周羿颖  胡晏玮  刘小贝
        冯芯涛  王新荣  李昊宇  冯芯艳  冯芯涛  刁祥麟
        王钰涵  刘瑞奇  王一辰  张津瑞  
刘思彤  田林焱 
        刘瑞茗  杨文芳  李佳怡  李乐薇  秦雪泥  
            
 
 
 
 
陕西省宝鸡市陇县西大街小学

少儿组
一等奖:王昊宇  任逸和  王一涵  高琪琦  吴  桐
二等奖:张育欣  张娴睿  王雪晴   
三等奖:张奕萱  张一瑾   
 


 
上海鲱鱼宝宝早教中心孙桥园

幼儿组
一等奖:董依伊
 
 
四川省普光镇中心校
 
少儿组
一等奖: 刘慧玲  李雅欣  
二等奖: 童杨媛  程菀素  冉欣蕾  张  雪   罗雨欣
三等奖: 温明强  杨粹坊  罗海歌  刘泓志 
 
 
 
浙江清清工作室

幼儿组:
一等奖:殷婉晴  王梓昕  杨雅雯  郭雨溪  吕梦真  卿诗涵
        夏苏雨  王  浩
二等奖:夏文彬  朱君睿  闻苏瑞  夏明轩  柯雨桐  
        吴轩翰  胡晨熙  张梓璇
三等奖: 龙悦月  王  满  夏尚恩  钱成海  
王玥坷  程瑾兮 
        马安娜  王天烨  王亦辰  郭芮廷  杨乐桐          
优秀奖:王萱柠  江沁妍  李澋豪
 
 甘肃省 范逸萱

幼儿组
一等奖:范逸萱



 
广东 卢棋轩
二等奖:卢棋轩
 


 
广东省太平镇任意门画室

少儿组
一等奖:郭海莹
 
少年组
二等奖:欧浩旋  蓝  鑫
 
 

 
广东小风艺术工作室

幼儿组
一等奖: 丛好妍  赵  胤  刘俊毅  许  正  林新语    
二等奖: 吴俊辰  刘若一  杨子周  张博羿  朱奕铨  纪牧谦  郑景芸
三等奖: 冉一粟  王俊兮  彭熙皓  张博涵  陈静依  韩辰一  王芷墨
        朱诗语  刘砚文  李语桐

少儿组
二等奖: 任泊霏  唐艺菲
三等奖: 李雨桐  


 
广东小麻雀乐园

幼儿组
一等奖:徐紫乐  潘  锐  严诗瑜  徐宇晴  杨惟维  王宇昊
        何千语  袁偲瑜  区芷情  陈达燊  彭思婷
二等奖:王钰嘉  冼思颖  龙煜峰  郑开明  常  睿  周子然
        朱子灏  谭浩阳  张博然  彭炫修  刘轩睿  杨俊昊  
        赖军名  凌钰童  黄卓熙  黄卓轩  朱子臻  李居卫
        王善弘  王一诺  陈宥儒  
三等奖:龙颖姿  郭  烨  马嘉雯  朱子灏  庞静瑶  吴紫愉   
        陈雨潼  程卓辉  邓茹心  陈芯颐  钟丞竣  梁杰晖  
        李梓豪  麦梓航  王天岚  陈芯颐  张骏飞  蔡卓然
        黎汉尧  邓世林  邓世旻  蓝子晴  陈紫滢  谭子滔   
        徐芷涵  陈培维  朱子臻  李咏羲  李明翰  王天雨
        黄  升  郭  栋  张昕烨  
  
少儿组
一等奖:罗睿汶  冯嘉骏   
二等奖:黎咏颐  吴颂恒  谢铭希  吴嘉琪  张昕烨  冯映雪
        刘展瑞  陈锶彤
三等奖:庞楷耀  丁子杰  黄卓熙  郭子谦  黄娈清  梁祐朗
        黄  哲






 
 
哈尔滨市香坊第二小学校


幼儿组
一等奖: 李悦莹  曲美琦  尚歆然  张佳琪  杨润泽  陶  桃
二等奖: 晁焱焱  陈欣雨  玄齐斌  尚纹吉  赵梓涵  陈兆琦
        代竟雯  于  悦  李云天  郝  裕  梁佳宝  李  丹
        谢明轩
三等奖: 温田甜  肖  寒  许安琪  尤鑫博   李敏馨
        何恩泽  林  熙  王春雷  杨柏松       
优秀奖: 常家溪  赵雯玉  崔家宝 

少儿组
一等奖: 李思哲  张佳彤  王昕瑞  王予铎  孙  卓  李羽欣
        王圆明  王琳琳  刘  睿  孙嘉迎  张依然  吴雨擎
        郭怡欣  李恩祈  王恩圆  祖鑫媛  魏可莹  张  贺
        刘宏岩  孙  茁  关宇涵  祖鹏宇  王嘉瑞  周相合      
二等奖:李孟曈  刘馨遥  韩  旭  王嘉萱  庄梦瑶  苑忠旭
        马铭励  赵  颖  刘珊羽  张宪文  王梓涵  刘依萌      
        宁文慧  濮雯婕  孙佳琦  王鑫悦  朱恋蕊  汪  萌
        张新杨  蒋宇婷  何宇泽  郭心蕊  巩佳琪  侯锐博
        张芳菲  王欣禾  路博雅  李佳怡  汪采怡  宋禹南
        李时强  孙语涵  于嘉嘉 
  
三等奖: 姬晓彤  朱  钰  李纪鑫  皮晓瑞  田金泽  陈  溯
        张美玉  赵金阳  郭雨萱  张怀荷  张鑫欣  张  畅
        江立山  赵英凯  丁士原  王瑞双  梅婧涵  张玮轩  
        王若颖  傅雯锋  徐  贺  柏佳旺  樊金昊  万立峰  
        徐博涵  李婉婷  孙  乔  付柏皓  马博文  周子贺      
        吕思萌  乔敬媛  信  忻  冯琪瑞  张滨达  葛佳雪  
        董鑫橦  王  松  原子彤  张懿轩  崔芳瑞  马宇涵
        高远航  韩艺轩  李紫涵  刘欣婧  宋嘉雪  宋依诺    
        刘  洋  张馨悦  侯修一  苗欣钰  孙嘉宇  石  阳
        夏梓涵  张子涵  丁懿涵  丁懿萱  刘  晏  王雪婷
        张欣悦  张鸣瑞
优秀奖:白云飞  李万梁  隋智宇  李泽皓  张  楠 
杨悦涵
        郭雪彤  王  旭   
 
 
 
河北1+1童画室

少儿组:
二等奖:张艺娴
 
 


河南乐绘美术

幼儿组:
一等奖:谭一诺     
二等奖:许浩文 宗雨诺
三等奖: 左溢铭 卢柏翰 李知翰

少儿组:
一等奖:张立泽  
三等奖:袁翊程 许洺轩
 
 
 
山东艺画艺术教育

幼儿组
二等奖:潘志豪
 
 

四川一柒绘馆

少儿组
一等奖:汪佳颖   黄娅汐   蔡雨欣
二等奖:向凯畅   李萌语   代娅楠   代彦歆   马辰旭
三等奖:涂  宇   蒲湘怡   陈欣桐
 
 
 
 
林艺画坊

少儿组
一等奖:刘锦瑞   
二等奖:葛静文  董  循  吴辰锦
三等奖:吴欣悦  余华越  鲍宇航  鲍晶晶  朱云卉
 
 
 
 
 
 
福建省莆田市彩虹画室

幼儿组
一等奖:喻易娜  杨涵羽  柯静怡  汤俊伟  郭一婷
二等奖:叶伊凡  吴思琪  尹淑婷  庄凌妍  林诗宸  柯愉萱
        游恩哲  王辰浩  
三等奖:邓心怡  陈雨泽  叶宸聿  喻瑾萱  孔思妍  林  涛
        翁睿逸  邓子衍  邱冰昕  马婉婷  黄辰皓  陈艳琪

少儿组
一等奖:左芸薇  
二等奖:朱俊毅  
三等奖:蒋林睿  陈忆轩
 
 
 
 
福建省-肖舒妤

少儿组
二等奖:肖舒妤
 
 


福州总院幼儿园

幼儿组
一等奖:周宇轩  程礼玲  关心语
二等奖:林诗妍  胡文曦  涂恩铠  李邦灏  徐思园  连玉宸
        王紫宸  黄铭轩  陈璐瑶   
三等奖:胡靖祺  汤哲涵  袁悦宁  郑廷煊  邓  玥  李章俊
        陈为远  樊徐一  李健源  王靖恺  江梓鑫  
 
 
 
甘肃李林昊

幼儿组
一等奖:李林昊




 
广东浩源幼儿园

幼儿组
一等奖:陈乐轩
二等奖:张珂瑜  张  琳  宋景彤  邱淳浩  夏子欣  黄  睿
三等奖:黄妤玥  黄妙昕  杨诗琪  蒋孟展  张安琪
 
 
 
广东陆承弘

幼儿组
二等奖:陆承弘
 
 
 
广东省东莞市凤岗镇宏盈实验学校

少儿组
一等奖:李心宜  黄裕晶  
二等奖:钟  阳  谯  瑜
 
 
 
广东瑜画空间

幼儿组
二等奖:潘晨琳   梁玲菲

少儿组
一等奖:黄崇祖   常力诚   曾茹宝
二等奖:常君婷   梁艺蓝
 


 
 广西 施思

少儿组
三等奖:施  思  
 
 
 
 
广西童画培训

幼儿组
一等奖:马紫铭   罗苑绮

少儿组
一等奖:黄艳淋   郭晓睿
二等奖:杨子菲   高梦雅   梁子轩



 
贵州省龙里县画艺田美术教育机构

幼儿组
一等奖:李可馨   丁悦晨
二等奖:柯嘉熙   刘紫晗

少儿组
一等奖:龙杭霞
二等奖:刘馨祎   陈彭睿思   莫畏杰
三等奖:宋兰红
 
 
 
 
 
合肥创优少儿培训


少儿组
二等奖:刘梦然  刘鑫磊



 
 
河北爱宝贝少儿书法


少儿组
二等奖:石雨菲  赵纪尧
三等奖:肖温轩  雷翔淋  蔡宇涵
 
 
 
 
河北麦田画社


幼儿组
二等奖:吕一诺   杜珺瑶   刘哲延




 
河北向太阳绘画馆


幼儿组
一等奖:王梓萱
二等奖:张鑫蕾   孙思绮   张晨熙
三等奖:李艾月   王紫轩   韩琳子轩


少儿组
一等奖:张  萌   吴宜宛曈   周芳多   金夕琳
二等奖:李一帆   穆诗琦    侯博铭   刘梓初   王  钦
        郭静伊   金水瑶   王奕涵   张兆鹏
三等奖:丁一淼   郭静蕊   苏紫涵   杨邵涵   刘子萱
        朱琪琪   姜昕怡   张思懿
 
 
 
 
河南周口市天明国际小学

少儿组
一等奖:李余豪   周恩瑜   齐  唱   朱玉欣
二等奖:位亿林   张梓宸   马思涵   张梦鑫   孟  悦
        吕奕晴   孟欣怡   张雨杰   王  康   王思晴
三等奖:牛佳艺   李灿燚   李昊轩   吕奕涵   张艺姌
        李子尧   张琳琳   焦环宇   叶浩然   孙  阔
        邵涵宇   刘  悄   杨雯静   庄舒尘   张梦含
        彭静晨   胡云昊   陈怡涵   杨奕果
 
 
 
 
黑龙江哈尔滨名师书画

少儿组
一等奖:王鹏宇   曹展铭   代桢涵   刘  昶  
二等奖:吴雨桐   王谱淞   付欣越   范馨予   李沅蔓
        刘  昶   刘  昶   刘  昶

少年组
一等奖:陈鹏宇  陈鹏宇
 
 
黑龙江橘色儿童画艺坊

幼儿组
二等奖:张诗悦

少儿组
一等奖:赵艺涵  
二等奖:于淑涵   丁文婧
三等奖:闫小添
 
 
 
湖北七彩少儿美术


少儿组
一等奖:卫雨嫣   王梓豪
二等奖:刘德刚   叶振鑫
 
 
 
江苏杭梅沁
 

少年组
一等奖: 杭梅沁    杭梅沁
 
 
 
 
岚之梦美术培训

幼儿组
一等奖:周祥瑞  周勃成  王星月  王骏逸  姚祚檉  严燠灼
二等奖:邱昱清  冉千寻  李紫嫣  尹皓轩  唐瑞圻  张国栋
        程子烜

少儿组
一等奖:张逸萱  徐一洛  程梓菡  芦雨桐  伍钥玥
二等奖:喻翔舟  魏萱杨  吴坤阳  朱天宇
 
 
 
 
 
 
 
内蒙古梵高美术沙画

幼儿组
二等奖:冯琳娜
 
少儿组
一等奖:孙雨阳   
二等奖:郭满满  于贺淞  王文博
三等奖:孙宇航  王芷萱  陈泓宇  胥籽竹



 
 
内蒙古省伊胡塔中心小学


少儿组
一等奖:祜  勤
二等奖:白柯心  珠  兰  玉  龙  白艳蕊
三等奖:伊博乐  吴志伟  乌日嘎  包齐格



 
山东才千思维绘画

幼儿组
一等奖:董昱琳
二等奖:马铭雨  贾雨菲  李沅鸿  周勇吉  葛俊诚  王  博  
三等奖:张左右  宋籽诺  贾宇凡  周勇吉  李尚泽  李皓辰
        王雅婷  商筱宁

少儿组
一等奖:王佳琪  李秋歌  李辰宇  庄鑫冉  李姝萱  
李文优
        赵  涵  曹熙涵  王思源  赵嘉一  
二等奖:辛佳怡  孙元超  李姝萱  王兆国  王嘉晨  马铭俊
        韩镇阳  韩嘉奕  凌  瑞  朱睿泽  宋欣妍  张紫淇
        高欣怡  鲁天睿  鲁芳菲  罗一诺          
三等奖:穆泽玉  张泽祺  董希瑞  杨凯文  王兆国  凌  瑞
        张雨涵  张晶晶  庞铭宇  高欣怡  孙语瞳  李欣泽
        逄若枫  王奕铭  宋子洋  
 



 
山东济南爱儿佳工作室画

幼儿组
三等奖:李若熙  李若绮  

少儿组
二等奖:李湘湘
三等奖:李若萱  李可妮  
 



 
山东省济南市平阴县实验小学


少儿组:
一等奖:宋政扬
 
 


 
山东省临沂童星幼儿园

幼儿组
一等奖:郑佳琪  郑燚鑫  杨家亿  陈  鑫  郑妙语
二等奖:侯添麒  相一轩  任金硕  袁  野  刘晨阳  申雨涵  李梓琪   
        尤书辰  张筱雅  申昊君  申昊暄  相增烁
三等奖:许焱皓  周  凌  刘子翔  王文博  尤一旭  相雨泽 




 
山东艺画艺术教育
 
少儿组
一等奖:王奕佳
 
 
 
 
 
 
陕西恋尚艺术画室
幼儿组
一等奖:李思晨
二等奖:朱子俊  李紫涵  王文卓  李佳晖  吴嘉晨  
少儿组
一等奖:刘钊涵  肖奕筱  杜奕臻  毕  业  李子晨  刘臻远
        魏瑜彤  李一可  郭容江  李昊辉   
二等奖:海梓玉  唐毅航  赵桐玉  王欣玥  张予馨  吕博钰
        王誉乔  刘志豪  韩灏媛  张荷轩  任赵轩  苟欣怡
        魏子菡  王一凡  费锦瑞  韩语凡  苏永乐  杨梓赫
        杨可欣  苟珂月  
三等奖:吴玉龙  邓欧辰  赵佳怡  梁景妍  尹一岚  范佳辰
        胡明昊  白泽轩  晁天亮  郭昊洋  党嘉晟  贾汪涵
        刘清远  曹峻轩  袁锦阳  铁锐敏  豆辛瑞  陈佳庚
        王宇杰  王锦航  尹一彤  李羽萌
 
 
 
 
 
上海文心画苑
幼儿组
一等奖:olivia yeh   Olivia Jin-han Yeh
二等奖:曹梓涵  

少儿组
一等奖:傅梓尧  姜子涵




四川省 艺舍田园美术教育

幼儿组
一等奖:吴橙子
二等奖:何雨洵  杨晨萱  曾绍航   唐可馨  李晗语  徐玥婷
        王睿希
三等奖:谢林杉  税千珂  曹恩硕  张沐晨  王籽淇  张楒嫄  
        温心麟  黎馨慧  岳震町  郭景腾
 
少儿组
三等奖:杨欣怡
 
 
 
天津森弗乐儿教育

幼儿组
二等奖:李沛霖   孙鹏然   

少儿组
一等奖:侯舜鑫  于小雅  刘米铄  
三等奖:杨绪瑞  刘津瑄
 
 
 
 
 
 
童画异想工作室

幼儿组
一等奖:翁梓涵  陈逸桐
二等奖:何嘉嘉  江宇彤  马祖承
三等奖:刘诺阳  朱志皓  梁文颖  黄浩原

少儿组
二等奖:蒙坚成
 
 
 
浙江省龙游县青少年宫少儿画部

幼儿组
一等奖:吴佳妮  罗翊锐  温正萱  应俊逸  尹欣妍  刘懿轩
        姜  俞  王瑾新
二等奖:姜子琪  邱雨萌  陈宇欣  韩旻珏  祝沛宁  
诸葛梓阳  
        王子珘  朱紫璘  陈佳琦  王翌晋
三等奖:谢思妍  周铭浩  方梓言  尹嘉诚  项韵宇  林思齐
        李梓晨  胡诗涵  赖可馨  
陈辰(男)  
少儿组
一等奖:金靖昂  翁铭源  王佳溢  胡千兮  梁  雨  徐翌鑫   
        项奂然  帅轶萱  丁佳晨  王陆焓  黄芷怡  毛欣怡  
二等奖:王谷易  陈  辰  王婧涵  胡诚悦  戴逸菲  徐翌哲  
        吴熙雯  刘梓漠  丁妙淇  吴  羡  方子歆  甘雨彤
        蒋乐晨  方常安  林励行  孙诺妍  蓝  岚
三等奖:梁  曦  卢语珂  叶翔之  张子欣  张子怡  华李优
        孙泽雨  雷雨堂  王添羽
少年组
一等奖:张若晴  钱  钦
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码