最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报3

安徽省芜湖市红苹果幼儿园
幼儿组
二等奖:陈一诺  宋一帆   
三等奖:宋雨馨  谢奕翔  杨书翰  洪琦浩  胡子涵  周锦茗




安徽省文·艺童年

幼儿组
一等奖:林佳倪  徐雅欣  金鸿欣
二等奖:张语桐  林晓曦  李海翔  汪谨淇  赵骏熙
三等奖:吴莫琪  王子航  刘家和  卢炳喆  程梓莀  黎梓涵  施易燊

少儿组
一等奖:李羽燕  朱含璐  王财宥  
二等奖:沈运飞  陈  乐  许诸文  张贤凯
三等奖:井雪歌
 
 
 
 
甘肃稚绘园画室

幼儿组
一等奖:许嘉欣   蔡  钰
二等奖:常  博   崔腾睿   陆韵羲   罗于婷   张桠滔

少儿组
一等奖:张舒涵   刘嘉鹏   蔡  越   卜权玺   赵为峰
        杨文宇   宋东昊   梁婧涵   王嘉玮   李梓涵
        陶美鹃   钟世杰   窦雅琪   敬苏蓉   梁婧琪
        赵雨萱   滕紫涵   窦益炜   窦益炜
二等奖:梁瑞馨   沈佳宜   岳斌燕   郑雯文   魏兴唐
        白晓菲   杨金成   马瑞璇   肖瑞莹   包晟睿
        白  莹   余惠玲   张桠萌   张桠瑗   金锦国
        罗岳佳   岳婉婷   郭隙鸣   牛  萱   哈依娜
        邓文浩   邴润凡   许刘科   戴炘睿   金佳怡
        金怡璇   魏佳蓉   孙丽琪   陶仲贤   张睿杰
三等奖:金英俤   金姝淇   李俊锡   白珈阳   周  瑾
        金  妃   王添玉   何柏彤   郭亚欣   周  晓
        刘  旺   孟  睿   魏域栋   丁煜馨   曹嘉宇
        沈佳泉   谢喜云   陆靖瑶   尤博云   刘欣悦
        白珈毅   宋  哲   白亚楠   马鸿蕊   张  萱
        牛雅馨
 
 

广东省东莞市厚街刘赛春美术工作室


少儿组
一等奖:方绮芊  唐予蕾  叶恩彤  刘靖宜  何绮棋  
韦吴诗怡 
        杨承宇  刘嘉仪  尹颖萱  沈芷昕  郑晶丹  王艺婷
        范栩洋  王楚乔  黄珊珊
二等奖:于铭磊  梁馨云  叶佩珊  陈浩森  尹淑贞  王梓苑
        刘佩慈  杨晨熹  陈思谕  方雯征  王善敏  叶家燕
        陈姵蓉  陈芷萱  方海琳  詹嬿菲  江建熹  刘雨晨
        王铠淇  黎梓彤  卢钧扬
三等奖:丁家琪  卓冠朗  尹梓欣  谭梓欣  尹嘉轩  王皆智
        卢睿滨  刘慧欣  卢羽晟  陈剑锋  王思晔  罗贤烨
        胡梓渲  张炜靖  冯浩洋  赖逸朗  徐慧彤 
优秀奖:陈珈毅  尹颖辉
 
 

海南省兴隆童画少儿美术

少儿组
一等奖:曾家颖   吴雨菲   陈妤巧   吴颖涵   李新培  
二等奖:林尤琪   王海彬   陈欣婷   郑在韬   庄令桐
        陈  郅   陈  昱
三等奖:林善若   翁  易   杜家滢   黄芷妍   黄嘉畅
        邓  程   黄钰涵   凌丁仕   邓瑾瑜   刘萌笑
        陈欣妍   李美嘉
优秀奖:郝思凡   周子涵   吴心童

少年组
一等奖:尤嘉柔   肖  莹
 
 
 
 
郝文溪
 
幼儿组
一等奖 郝文溪  


 
 
 
河北北李庄创意美术班

幼儿组
一等奖:张涵森  郭嘉伊  
二等奖:郭子宁  陈子天
三等奖:史泽坤
优秀奖:陈思冰  李昊翰  

少儿组:
一等奖:李冠跃

青年组
一等奖:张萌
 


河北省萌艺艺术培训中心

少儿组
一等奖:刘泽想   张琳颖  
二等奖:刘  阳   
三等奖:黄  阳   李淼雨

少年组
三等奖:李英展
 
 
河南七彩画室


少儿组
二等奖:聂子博   陈沐尧   蒋依彤
三等奖:邱奕皓   王琛皓
 
 


河南省开封市向日葵绘画班

幼儿组
二等奖:张煜晞   蔡易彤
三等奖:陶思彤   
丁许诗媛   

少儿组
一等奖:崔晨溪   蔡鑫瑶  
二等奖:尤子涵   聂梓彤
三等奖:蔡芯悦   
刘颜心哲   
 
 
 
 
 
湖南省沐艺美术教育

幼儿组
一等奖:顾研心
二等奖:周晗宇   梅秋清   苏钰涵   蒋若水   陈子恩
        顾哿豪

少儿组
一等奖:吴梓涵   张若汐   谢诗羽   陈佳怡   刘  灿   谢治轩
        刘奕含   梅晓菡
二等奖:龙  程   张  帅   张琪绚   李宇翔   杨艺銘
        饶诗琪   饶雨萱   黄静怡 
        陈洪卓   吕艺帆   陈睿哲
三等奖:丁  俊   张  妍   张雅漩
        杨  哲   杨雅霖   梅文俊   谈林枫   陈致远   黄宸宸
        葛宇晨

少年组
一等奖:梅偲琦

书法
三等奖:陈睿哲
 
 


湖南童心童话艺术培训中心
幼儿组
一等奖:廖芸萱   石若祎  吴羿凡
二等奖:余旭涵   田灵毓  彭政东   杨曦轩  王稼洋
        张涵雅
三等奖:陈书豪   麻宸峰  龙锦轩   石云浩  谭勇鑫

少儿组
一等奖:甘雨璇   吴柏桦  杨再勋   曾婧婕  张心仪  
二等奖:陈治兴   施丙烨  王春芸   和俊浩  杨再熠
        彭心怡
 
 


江苏连云港稻草人美术

幼儿组
一等奖:谭程文   尹奕晨
二等奖:刘恩宁   马誉菲   苏泽雅   张栩宁

少儿组
一等奖:何若菱   乔昱涵   宋昕蔚   谢卓恩   杨竣淇
        乙钦文  
二等奖:陈镜宇   崔书豪   洪梓翔   江旻昊   姜妙言
        刘峻豪   刘奕暄   马昌瀚   王子龙   吴禹萱
        张恩怡   张弘宇   张绪龙
三等奖:房以恒   陆子瑄   唐浩轩   陶禹心   许紫菲
        周荫杰
 
 
 
 
 
江西南西艺术

幼儿组
三等奖:郑梓妍

少儿组
一等奖:胡诗蕾
二等奖:龚宇辰   郑嘉玮
 
 
 
内蒙古呼伦贝尔雅艺书画

绘  画
幼儿组
一等奖:崔子默    
二等奖:程  玥  赵明航  王恩熙  王若溪

少儿组
一等奖:徐姿恩    
二等奖:王子锋
三等奖:许德鑫  韩丹洋
 
书  法
少儿组
二等奖:丁柯钦  孙铎恺  康恩宁  陈思宇  张可心

 
 
山东省济宁市阿特之美
幼儿组
一等奖: 冯秀悦  刘思羽  刘伊鸣
二等奖: 崔天佑  陈文阔  张佳涵
三等奖: 田辰熙  马明旭  马腾菲尔
        
少儿组
一等奖: 王紫诺  王怡彤  伊文婷 
二等奖: 王娰璇  陈家耀  
三等奖: 靳思盈  靳紫涵  欧阳瑞雪



 
 
山东省济宁市佰艺美术
 
幼儿组
一等奖: 褚瑾萱  相丛菲  蔡昕玥  朱梓睿
二等奖: 代欣琪  王文君  孔一诺  王欣怡  何靖瑶  刘子涵
        孙依晨  毛莹雪   
三等奖: 王一诺  郭淑艺  刘翼硕  谢子艺  郭嘉豪
 
少儿组
二等奖:熊妍诺  王勖儒  崔湘姝  胡旻悦
三等奖:赵希妤  刘云霖  胡梦晗
 
 
 
山西画小慧美术

幼儿组
一等奖:谭诗骐  遆子浩  朱文博  卢佳昕
二等奖:刘隽辰  韩初阳  王子睿  高功轩  段彤钰  孟钰尧  
三等奖:郝彧泽  任煜轩
 
少儿组
一等奖:杨诺涵  高嘉毓  杨越淇  刘俞彤  侯雅琪  
二等奖:梁可昕  杨家晨  杨佳沂  王子琪   宋轶凡  
三等奖:张宇轩  杜哲宁  靳紫宽
 
 
 
上海语汐书画室

幼儿组
一等奖: 管廷月  张英墨  郭俞廷

少儿组
一等奖:陈  堃  陈嘉阳  邓颖雅  周上达   
二等奖:林知一  谢亚欣  郑世炫  王耀婵  孙  琦
三等奖:谢思妍  周志骋  张浩彬

少年组
一等奖:赵梓彤
 
 
 
 
上海童英童画

幼儿组
一等奖:张梓涵  严浩天  沈一晨  陈宇轩
二等奖:刘  念  赵君绫  严昕玥  张一一  严浩天  马悦诚  
        汪彧煊  夏子康  陈  源  陆妍希  朱奕龙  石雨轩  
        周晨丹  徐乐曦  孙婉婷  赵佳佳  魏韵昊
三等奖:丁辰熹  郭宇豪  施殷杰  龚筱芸  梅梓萌  何心怡
        沈星语  李鑫浩  叶佩霖  郑奕轩  祝永城  杨瀚棋
 
少儿组
二等奖:李嘉怡  翁艺佳  李欣怡  朱奕琳  曹琳芸  王子念
        张智遥  吴天瑜  尉浩轩
 


山西向日葵画室
少儿组
一等奖:李佳蓓  王星月  李林璇  邢毓航  王紫楠
二等奖:王一顺  高家莹  贾涵舒  刘奕彤  贾芯瑜  郭川溶
        秦舒婷  赵婕屹  杨卓晔  常展旗  彭奕菲  马若淇
        马若清  
三等奖:杨舒涵  王誉杰  曹珈宁  王小月  任帅霖  姜钧瀚
        周虞潞  张祥凯  姜妍茹  陈政琦  田思宇
        张晓茜  王若菲  张凌玮  张栩境  刘昊锦
        郭振华  霍滢桧  智钰淇  高绮悦  寇瑜晋  王莹静





江西《一加一文化艺术学校》
幼儿组
一等奖:王若凌
二等奖:唐  渊   唐  博   黄佳夕   曹慧文
三等奖:周子晨   冷嘉豪   陈思瑜   梁子敬

少儿组
一等奖:阮圣保  
二等奖:梁紫萱   冷泽坤






 
安徽宁国津南小学
  
少儿组
一等奖:戴思辰   
二等奖:宋梦琪  郑  昊
 
 
 
 
 
陈曼妮


少儿组
二等奖:陈曼妮



 
福建省近城幼儿园

幼儿组
二等奖:洪佳豪  洪瑞枫  
三等奖:洪佳惠  洪凯洲  洪誉桓  洪靖熙  黄杰浩



 
福建省立心书苑

幼儿组
二等奖:洪嘉阳  洪晨睿  洪若琦
 
 
 
广东深圳市莘艺教育投资有限公司

幼儿组
一等奖: 张一贺  熊悦灵  姜  莱  
二等奖: 李浩宇  刘思远  刘政梁  刘诗琪  邰诗涵  
三等奖: 熊悦翕  卢希言  刘圳杰  陈泽耀  
        叶雨婷  吴梓墨
 
少儿组
一等奖: 黄泽琳
二等奖: 刘钰卿  刘诺一  吴艾轩  黄紫佳  张潇宇 王乐文
        何思潼  谢妙萁  宋 皓   
三等奖: 常宝琦  蒋逸茹  吴梓琳  谭舒涵  李玉琪  王振睿
 
 
 
 
 
河北伯乐美术教育


少儿组
一等奖 汲建文 王姿嫣  任思蒙
二等奖 王子墨 任笑嫣 汲君竹 李昊博  赵博雅
 
少年组
一等奖 王艺晓 
 
 
 
 
 
河南焦作韵美美术

幼儿组
一等奖:崔潇磊
二等奖:李佳珂   赵子轩
三等奖:靳渃纤

少儿组
一等奖:何  杭   赵佩婷  
二等奖:崔雨祥   张晴晴   李瑶瑶   许博超
 
 
 
 
 
黑龙江小翰林幼儿园

幼儿组
一等奖:王紫菡
二等奖:唐春雨

少儿组  
一等奖:刁梦涵   聂永俊
二等奖:刘轩明  陈炳旭
 
 
 
 
湖北飞扬艺术培训中心


少儿组
一等奖:雷思雨   刘思琪   刘婷婷   李鑫玥  
二等奖:雷语心   黄  焙   向可欣   陈佳怡   胡湘琳
        程佳樱   周安琪
三等奖:王煜洋   游雅捷   李诗琪   刘若轩   黄珍岚
        周科宇   孙紫妍   陶泰岳   朱雪梅
 
 
 
 
 
湖北省钟祥市溢彩画室

幼儿组
一等奖:毛玥方   张馨彤   安羽鑫   李良航
二等奖:李治豪   杨松霖   杨雅雯   李研熙
三等奖:王弈恺   吴雨轩   付云辉   雷堇桐   贾何宇   
        干青松   李良宸
    
少儿组
一等奖:李梦格   周轩锐   张祥瑞   王奕氾   唐淑文  
二等奖:彭雅婷   郭津妤   李安顺   何瑾瑜   向静怡
        李岢轩   杨炜嘉   朱书岩   邱均昊   李乐喧
        陈沂颖   丁瑾瑜   姚羽希      
三等奖:杨昱郡   宋静蕾   杨坤鹏   姚兴媛

少年组
一等奖:李怡轩   王亭文   唐文卓
二等奖:孙艺宁   李炫丽
三等奖:许远童   彭子昊   时秋缘



 
吉林墨竹轩

幼儿组:
一等奖:王思涵
二等奖:张一韩
 
少儿组:
一等奖:崔馨元  郑于蔓  李秋禹
二等奖:刘姝含  王炜淇  韩梦桐
三等奖: 李诗研  王圣博  郭琪思
 
 
 
江苏向日葵少儿美术空间

幼儿组
二等奖:包贝尔   刘若汐   陈妍希

少儿组
一等奖:刘雨熙   吴汶泽   曹耘睿   周  昱  
二等奖:朱宸锐   戴雨珊   杨欣悦   郭冬阳
三等奖:傅艺涵   陈琳琳   卢同宇   程会雅

少年组
二等奖:王永乐   王诗然
 
 
 
 
江西羽灵珑文艺中心


幼儿组:
一等奖:周俊祥  李艾可  黄佳忆
二等奖:杨晨捷  宋御茗  童良宇  程梓汐  张梓诺  蔡国胜
        陈哲艺  吴家熠  龚明月  汪瀚晨  吴松喆  程浩轩
三等奖:喻浩轩  王浩宇  袁  晴  叶优优  李泓泽  叶绍康
        杨正宇  段吉豪  陈文睿  张奕扬  徐允哲  何心怡
        陈羽哲
 
少儿组:
一等奖:蔡沁格   
二等奖:张训昌  蔡雨辰
 
 
 
锐志教育 创意绘画

幼儿组
一等奖:杜浩正  严嘉哲  汤子晴  杜奇峰  
二等奖:梁钡汶  强浩鑫  李明阳  张梓晴  林子怡  赖胤先           
        李梓豪  廖炜彤  何洁莹  潘柏睿


 
 
山东六一童画


少年组
一等奖:薛智丹  姚美丞  赵小任  赵  鑫  梁  晴  马淑慧
        田育榕  吴雅娴  王晓晴  王  芸  魏运芳  金幽兰
        张玉翠  李树慧  石少静
二等奖:魏子怡  吴金丽  咸清馨  张  敏  付容瑕  曹文翔
        陈维青  王坤坤  王文迪  李  慧  李  淼  高雨蒙  
        任雪瑞  韩如萍  程惠洁
三等奖:张安琪  宋  洁  赵心茹  赵  莹  朱荣倩   彭  悦   
        陈祥燕  王  瑞  王雪莹  李  雪  李晓柯           
优秀奖:赵贵楠  赵  晏
 
 


 
山东省东营市艺航美术

幼儿组
一等奖:胡义萱  王馨苒  慕雨泽
二等奖:曾俊昊  陶丝雨  宋安然
三等奖:李胤飞  纪一凡  匡逸佳  高雨辰  劳熙欣  高子瑞

少儿组
一等奖:王艺航  
二等奖:王恒奕  王浩然
三等奖:杨自明  张梦凯  吴树萌  董昊轩  王睿远
 
 
 

 
山东卓雅创意美术

幼儿组
一等奖:刘梦菲  张时桦   
二等奖:苏晓斐  董忠贤  董庆祥  李亚楠  张芯雨  王伟恩
三等奖:刘雨溪  王一洋  姜文沛  李诗涵  陈思同  张一恩
        孟月萱
 
少儿组
一等奖:宋姗姗  王芸茜  赵雨诺  王祥烨
二等奖:张家语  王国刚  王新涛  张一涵  张雨嘉  魏佳秀
        王恩昊  王子恩  魏传祺  苏升建  于兴硕
三等奖:王可欣  郭欣彤  马英硕  杨佳蕊  张天艺  王雅萱
        张雅琪  刘智阳  杜婷婷  杨信龙  宋乐嘉  董珂菁
        苏敬恩
 
 
 
 
陕西省西安市童彩美术培训中心

幼儿组
一等奖:刘乐滋  孔琳若  刘泽林  金一诺  张雨霏菲  
        田欣怡  蔺钰萌  王国琛
二等奖:伏若水  邱婉怡  石佳怡  胡籽芮  刘鑫伟  
        李皓轩  罗泽林  龚怡涵   张王子轩
三等奖:张顺凯  徐梓越  杨  婷  程嘉欣
 



 
陕西翔歌教育

少儿组
一等奖:王志远  刘润佳  马梓芊  龚芸熙  岳昊泽  王晓婕  
二等奖:周一涵  成  然  张子薇  周静姝  李永棽  姚泽岳  
        袁梦瑶  张昊晖  向真煊  何飞瑶  汪梦晨  谢鑫怡
        朱天语  张金豪  杨璐瑶
三等奖:胡越曈  刘一行  陈培硕  邱  婷  杨雅祺  文博菲
        张林滨  周思潼  黄可馨  张欣然  陈卓安阳
       杨孟茹  余梓馨

少年组
二等奖:谢梓歆
 
 
 
 
 
陕西省幸福树少儿美术

幼儿组
一等奖:谭蕊佳   
二等奖:杨嘉卓  于思桐

少儿组
一等奖:罗歆然  卫伯懿  杨  菲  李雨珊  曹一然  程毅郴
二等奖:王浩宇  辛妙旋  杜睿明  李京泽  张晨晨  
三等奖:傅湑雅  陈依漩  胡荣轩  唐世涵  党秦乐  安奕锦
 
 
 
 
上海彩旗艺术

幼儿组
一等奖:陆奕辰   洪  樱   季徐锦鸿   袁歆然
二等奖:郦天予   王孜心   高启畅   黄怡萱   陈千恩   康乐雲
        孙湜屹   梅子恒   王昕艺   陈昱臻   俞懿洛   李乐婷
三等奖:徐安卉   黄亦伟   邬义睿   黄子墨   陈曦玥   魏玺瑶
        徐珺涵   俞哲轩   郭  恩   邬爱睿   陆家齐   张晴语
        何哲霖   瞿治林   黎博宇

少儿组
一等奖:郭  蕊
二等奖:郁隽雅   陈翼天
三等奖:张正阳
 
 
 
上海市懿彩画室

幼儿组
一等奖:肖彤菲  苑馨伊  申予涵  张致远 
二等奖:刘思铃  徐梓盟  周芊含  姚舜歌  刘星宇  张月馨  
        周逸凡  刘婧涵  李骎妍  尹夏洛   
三等奖:张景皓  田芯玮  钱岑源  余宽城  沈铮乐  李宜恒  
        赵勇翰  刘璐承  徐子涵  叶  蓝  陈思贤  王子泰
        周逸仙  方雨瞳  王晟瑞  姜至昕  王濬哲  李正泰   
        袁近雯  陈嘉琪  徐晨窈  陈筱睿  
优秀奖:吴  睿  余欣妍

少儿组
一等奖:孙瑾瑜  杨雅文  倪彤周  范铭晨  马邵晴  肖  源  
        李晨昊   
二等奖:李科萱  杨博尧  田  易  卢子渊  陈思懿  
冯施静远  
        金菱玥  方翊辰  陈子熙  简凌萱  蔡陆毅
三等奖:陈柳含  茆艺馨  夏彧翀  楼颜毓  沈依仁  李  童  
        王佳滢  王雨桐  吴晓语  吴韦嘉  王泠希  钱润樱
        邬敏靓  涂攸宁  周子暄  欧阳池欣
优秀奖:李正阳  张宸琳

 
 
 
四川成都市优创教育

幼儿组
一等奖:叶轩羽  黄梓诚  邓轶腾
二等奖:王钰淋  胡金越  黄梓诚  王含心  胡金越  周榆桓
        叶轩羽
三等奖:张琳瀪  周榆桓  孙梓腾  鲜晗可  王钰淋  孙梓腾
        邓轶腾
优秀奖:王含心
 
少儿组
一等奖:唐颢桉  冯鑫田  张馨悦   
二等奖:杨力文  余思佳  唐颢桉

 
 
 
 
造甲城小学

少儿组
一等奖:冯笑笑  冯雨萌  冯欣宇  赵琳格  冯欣冉  冯若雅
        冯珺泽  任  爽   
二等奖:冯  爽  冯  旭  郭  晴  冯  恩  冯心怡  冯  爱
        王欣悦  任佳睿  孟梓涵  张芯允  冯未东  冯义全
        樊思甜  冯启蒙  冯一泽  任雅祺  李欣然  张欣萌
        包紫涵
三等奖:冯婧祎  冯新研  赵忆文  冯新竹  赵洪瑞  冯梦涵
        冯圆圆  任继晨  张  媛  刘玉恒  冯  涵  冯新然
        冯迨晴  冯新蕊  冯艾彪  陈  帅  冯金鹏  刘文涛
        冯雅静  刘欣怡
优秀奖:冯俊婷  冯浩毅  冯  畅
 
 


心艺教育
  
少儿组
一等奖:何灵婕  

少年组
一等奖:何西
 
 

新徽学校(南校区)
 
少儿组
一等奖:刘镇华  尤  攀  李天依  肖  佳  蒋  萍  袁椿智
        陈宏珍
二等奖:冯元海  刘辛茹  周欣悦  李可佳  覃梦雪  赵巧芸
        陈  蕾
三等奖:倪慧妍  冉姿敏  姚文静  彭琬婷  梁欣雨  焦彤彤
        王玉佳  邹蓉佳
优秀奖:荣  堯  张子豪  
 
少年组
一等奖:王良朋
二等奖: 陆显秀
三等奖: 邓智慧



 
  浙江宁波江北广庭幼儿园

幼儿组
一等奖:郭宇航  陈瑞瑶  王楚妤  王菽禾  赵梓媗
二等奖:陈思烨  叶  权  岑家锐  何孟夏  李易槿  茹宥晴   
        张钰昕  周洛克  林芯羽  彭馨煜  叶芷卉  
三等奖:李姿璁  钱思羽  罗晨楷  陈柔希  杨昕宇  陈芷瑶  
        何  柠  何姝源  陈景怡  卢钰彤  任佳齐  杨睿涵
        郑希怡  管睿慈  王一一  赵逸博
 
 
 
张绚博 
 

一等奖:张绚博
 
 
重庆市邓宇泽 
 
少儿组  
二等奖:邓宇泽
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码