最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报7

泓一画室
幼儿组
一等奖 汪可萱
二等奖 王楷瑞

少儿组
一等奖 程夏轩 曹梦涵
二等奖 陈卓翔 吴雨晨 汪瑶 叶弘博




安徽曼画·艺术空间

幼儿组
一等奖:王可馨   苏康乐
二等奖:施泽楷   李心妤   唐之凡   吴若歆
三等奖:耿宇洋   牛紫萱   王天翔   

少儿组
二等奖:祝远美  周雨熙




安徽省宿州市泗县新集稚绘园美术教育

幼儿组
一等奖: 李婉婷     
二等奖: 顾祝恩  朱文博  朱芷言  郭果果   姚舒心
三等奖: 刘着妹

少儿组
一等奖: 王卓怡  苏宇涛  朱跨跃  朱  琦  朱甜甜  徐一帆          
二等奖: 王可爱  刘苏畅  吴宇航  张子祥  胡  磊  刘海涛
         朱子希  李婉柔  刘德着    
三等奖: 朱雯丽  许  冉  朱家旺  孙雨欣  卢佳宁  李卓雅
         刘雨寒  朱辛瑶  孙甜心  苌静书  董书淼  





安徽田品画室

幼儿组
二等奖:李佳妮  孟子欣  王梓墨

少儿组
一等奖:常阳悦程  马鹤源  张雅洁  陆欣跃  
二等奖:武振宇  武国璠  王瑾瑾  戚琳佳  王轶群  朱锦烨
        张美琪  谢博傲  李子航  陈  涵
三等奖:朱胤旭  王一诺  李彦霏  葛惠盼  李雯萱  李子聪
        王梓俊  赵浩宇  王皖南  王  陈  解紫瑜  孙子琪

少年组
二等奖:方  淼  解文琦
 
八局小学

幼儿组
一等奖:乔裕智   乔紫喻
二等奖:刘  妍   刘雅琪   陈怡轩   黄佳旺
三等奖:刘雅琪   周梓萌   许敖嘉   黄紫馨   顾雅文
        邹佩瑾   何雨馨




北京Hi课堂教育中心

少儿组
一等奖:王笑妍  闫斯予  李昕洋   蔡 尚   盖嘉珊
二等奖:王笑妍  王笑琪   



 
广东成合艺术馆培训中心

幼儿组
一等奖:蓝瑶瑶

少儿组
一等奖:李展智
二等奖:周宇灿   陈思琪   梁芷珊   陆铭诗   陈子轩
三等奖:李恺琳   欧诗颖   李  赏   刘烯欣





广东省汕头市大树艺术坊

幼儿组
一等奖:谢仲琪  谢烁婷
二等奖:谢霖琬  陈蔡塽  万骏豪
三等奖:谢斯琳  陈蔡琳  江宇钰  谢米涵  周  宁  

少儿组
一等奖:谢烁冬 
二等奖:谢恩可
三等奖:方霖翔   谢欣儒  谢楷润




广东天河区棠福学校
绘  画
少儿组
一等奖:张心怡  李  璐  李晓桐  杜紫瑞  杨婷婷
二等奖:黄瑾慧  王龙斌  庞一然  袁艳姣  林键枫  蒋卓勋
        孟昊阳  王子瑜  余俊宏
三等奖:林颖苗  黄淑霞  毛子羽  胡晋生  罗  锦  姚尚诗
        阙翠怡  古骐瑢  
  
手  工 
少儿组
一等奖:向玉洁  阙菲铃  吴雨彤

书  法
幼儿组
二等奖:赵诗语  叶梓淇  郭冬鹏  韦昕妤  陈满艺  黄语彤

少儿组
一等奖:黄煜瑾  杨瑾瑜
二等奖:王子瑜  黄诗婷  陈  颖
三等奖:马至雯  方泽凯  舒雅淇  田润萱  张恩慈  周宇婷



 
 
海燕美术工作室

少儿组
二等奖:张  弛  张思凯




创新文化艺术学校

幼儿组
一等奖:梁誉硕
二等奖:康佳果  宗子和
三等奖:陈昊奕  张梓珊   沈柳诺

少儿组
一等奖:康泽轩
二等奖:刘涵宇  冯毅秀  康佳钰




河北邯郸峰峰矿区炫彩美术


幼儿组
一等奖:王瑞希
二等奖:赵敏亦  赵梓萱


少儿组
一等奖:郝悠然


 
河南七彩画室

幼儿组
二等奖:代慕尧
三等奖:蔡佳硕   王子怡

少儿组
一等奖:王煜泽   练欣悦  张  硕
二等奖:孙佳晨   王欣雨   李卓岩   刘桐兵
三等奖:李珂欣   解天乐





河南省贝贝画苑
幼儿组
一等奖:陈锦曦  杨雅宁
二等奖:刁锦程  

少儿组
一等奖:王佳怡  陈择曦  程默涵
二等奖:宋怡霖  王优璇  张静怡
三等奖:谢昕燃  李雨轩  黄炜博  卢世博




河南省新郑市启乐美术

幼儿组
二等奖:陈  辰  范悠然
三等奖:马涵雨

少儿组
一等奖:左邵元
二等奖:周柯怡  张洪瑞  陈梦悦  米仟润
三等奖:李芸熙  张宇棋  张丽浩



河南星空•印象

幼儿组
二等奖 李钰洁 褚钰轩
 
少儿组
一等奖 吕卓沁姝
二等奖 胡潇匀
三等奖 翟怡雯




黑龙江艺思维 

幼儿组
一等奖  朱富渤
二等奖  李雨彤  刘跃龙  张新蔚
三等奖  徐浩楠  张歆艺  杜姝宁  张皓植

少儿组
一等奖  周子恩  杨  雪  于金彤  张  淳  邓旭纹  
        于限南  周梓萱  任  何
二等奖  周婉茹  赫英彤  于欣恬  苏  心 刘思琦
        王  旭  崔江元  徐  琳
三等奖  李雨馨  周苡诺  郭  锐  邓灿鸿  孟德林
        侯  琳  孙贺研  于祉彤  王宏宽





吉林恒远书画培训学校

幼儿组
二等奖:王艺睿
三等奖:李梓硕  程  晨

少儿组
一等奖:李婉琳  桑钰昊  张凯博  赵梓含
二等奖:王子伊  桑钰昊  李嘉翌  张馨巍  李雨珂  刘师彤
        董骁锐  刘雨嘉
三等奖:张馨茗  赵梓含  刘贺松  赵峻晞  才子皓



 
江苏省沐子书画
绘  画
少儿组
一等奖:谭美君   李欣媛   李思绮  郭子妍
二等奖:谢可丽   杨文静
三等奖:杨文俊   徐若潇   罗  岚
 
书 法
少儿组
一等奖:郭子妍






江苏省兴化市星海教育海南分校
幼儿组
一等奖 胡澄睿  章子凌  薛中澍  冯兴业  成  果
二等奖 胡宇涵  蒋佳怡  唐晨亮  冯雨馨  蒋晓帅  洪  悦
       孙雅彤
三等奖 袁美晴  陈子阳  李可儿  马  泺  邹杨鸿
       王佳怡  袁诗蕊  唐红瑶

少儿组
一等奖 周欣雨  朱  峻  吴思涵  黄诗娴  许  奔
二等奖 周梓媛  张羽馨  胡乐萱  周芯彤  刘新妍  黄佳瑶
       李  睿  万里阳  肖  瑶  姚柏启  张心恬
三等奖 黄思甜  张笑颜  吴成宇  袁赵萌  万芯语  高雨欣  
       张芷玥  祝雨昕  窦子晗
 
 




江苏省兴化市星海教育培训中心
幼儿组
一等奖 裴文婷  邓清韵  陈欣冉  高羽涵  吴凌萱  邢紫玥  
       朱语萱  薛雨熙  朱芷卉  王紫竹  陆义炀  丁万睿
       陶诗语
二等奖 刘诗涵  孔辰熙  王梓皓  刘佳媛  周可彤  毛雨馨
       施  洋  吴纬圣  张云皓  张杨翰  吴妮娜  李曹辰
       佴雨婍  吴瑀琁  马明朗  赵梦池  周欣怡  贾炜琪
       陆  磊  林子瑶  李文晞
三等奖 徐铭延  邹祁进  李嘉瑞  钱俊逸  陈可馨  潘欣霏
       顾芯曹  葛仁杰  张梓轩  杨智麟  张梓瞳  刘思洋  
       王应熙  程璟浩  李潇潇  邹子文  成泉沂  王子辰
       浦睿欣  吴海瞳  尤晗蕊  王淇安  邵金哲  郭妙涵  
       吴丹彤  付钰涵  王鑫浩  刘佳琪  万优言  刘  静
       陈嘉怡  翟凌霏
 
少儿组
一等奖 陈淑颖  张奕璇  仲新和  钱亦璇  张诗涵  徐舒洁
       刘启菲  纪可欣  张思源  郭欣雨  郑孙宇  陆芸熙
       王子翔  聂永卿  刘子铭  杨馨语  郭晨希  陈颖馨
       周思妍  周日航  廖弈帆  刘舜言  朱沐涵  薛子昕
       王子烨  房奥奇  沈梦涵
二等奖 金忠钰  顾文萱  范翌阳  康恩熙  杨羽柔  顾羽彤
       林涵涵  沈子骞  姜于玥  王诗妍  陈语婷  赵欣瑶
       陈昭含  张涵煜  钟振铭  何骏琪  陈元媛  徐煜妍
       孙嘉晨  汤  磊  刘子晨  苏晨萌  范梦妍  严清菡 
       徐  彤  陆郁淇  马采依  周沁阳  孙梦菡  朱凯文   
       王心悦  王思淼  王雯琳  王思婷  王子琪  王  媛
       张美琪  郝贯宇  陈景萱  王子茉  王雪宁  费子晋  
       赵  莉  夏  妍  李盈盈  宗慧敏
三等奖 王  芊  刘思思  孙佳慧  唐嫣然  顾鑫宇  
       曹欣怡  姚子轩  马梓阳  焦兆慧  李鑫睿  王宇泽
       童舒瑶  葛梦彤  陈沈言  吴逸帅  徐子杰  王炎哲
       陈嘉祺  孙羽佳  孙荣悦  朱荣庆  孙雅娴  吕梦凡
       苏  慧  陈培宇  席淑雅  钱立果  张也弛  朱  萱 
       董卓雅  吴繁杰  周子睿  孙楚然  孙语欣  潘静轩
       周雨涵  朱雨茜  魏  凡  朱赟妙  吴诗涵  蔡之畅 
    
少年组
一等奖  赵沁悠  汪  宇
二等奖  赵仁敏  戴汉轩  仲佳欣
三等奖  殷博文  沙啸祺  仲梓豪 



 


山东博艺书院

少儿组
一等奖 傅万里  尚云鹏  张楷瑞  
二等奖 于梓萱  孙玉如  董馨鸿  马珑月  董枫皎   罗峻昊  
       孙子怡
三等奖 唐忠赫  宋雨祥  李宇圻  杨艺嘉  



        
山东静艺彩画室

少儿组
一等奖:李佳豪  翟御鑫  刘勤宇
二等奖:张欣杨  张宸旭  张佳宁  王星悦  宋研希
三等奖:柴嘉麟  鞠林汐  盛宝罗

少年组
一等奖:王钰泽  盛琪然
二等奖:于丙坤  刘婧怡



山东省日照市文兰乾艺陶苑
书  法
少儿组
一等奖:苏  钰
二等奖:周广涵   宋  博   张晰然   徐彬然   薛  琥
三等奖:胡  鑫
 
绘  画
少儿组
一等奖:苏  钰  庄涵竹  李昱梦  李涵曦
二等奖:陈邹之  马浚容  苏子淞  张雨宁
 




陕西画童美术化子坪分校大沟渠幼儿园

幼儿组  
一等奖 马梦宇  
二等奖 李雨涵  雷贺艺茹  
三等奖 王阳雪儿  高杨轩梓
优秀奖 李熙柔  闫梦语  马欣瑶  烟子墨  陈玉辰  马艺朵
       申欣伊  马浩宇  常宇航

少儿组
一等奖 朱晨宇
二等奖 刘博雅  薛佳琪
三等奖 张馨宇  张雅丹        
优秀奖 张  裕  冯  如  王  毅  郭梦晨  刘宇杰  张子杰
       冯宇航



陕西省小画家画室

幼儿组
一等奖:韩仡泽  王俊智  颜孜轩  袁欣怡  李佩旗  张子晨
        张雨萱  赵智杰  燕心愿  许嘉瑜  
二等奖:张梓俊  陈胤旭  张子玄  石逸凡  杨雨泽  肖婉诺       
三等奖:王梓涵  刘馫雨  赵浩轩  
 
少儿组
一等奖:孙伊诺  石萱怡  乔琛煊  罗瑞雪  耿瑞欣  赵澜欣
        李泽宇  史佳乐  黄佳怡  赵文乐  刘鑫怡  
二等奖:吕梓琪  张艺馨  贺史晨  付敏蕊  田思煜  王星宇    
        张文雅  陈雨萱  赵嘉悦  韩雨辰  赵思婷  何濠宇  
        毛嘉旗  梁雯静  刘丁园  安诗琪  张瑞蕊  
三等奖:梁瑞涵  赵玉涵  和浩凯   和羽菲  付佳莹  张博磊       
 


上海小青花艺术中心

幼儿组
一等奖:高紫曈  侯  骏  吴宇翔
二等奖:何凌锋  李林珂  孔焱辰
三等奖:茆静翕  吴思语  丁英浩  徐修远  王子文  黄祎凡 
        缪雨桐   张天瀚

少儿组
一等奖:陈安林  
二等奖:张峻夏  徐力宾  黄天依  张若菲  殷海林 
三等奖:高紫曦  卢俊阳  张铭赫





四川省米特艺术
幼儿组
一等奖:潘奕辰
二等奖:尹  征  宋芯宇  钟依芮
三等奖:徐子宁  王玥菱  陈映同  邓乐勋  金羿宸  靖天朗     
        梁岂源  任治承  肖云天  严周周  徐子然  赵可冉   
        张露兮

少儿组
三等奖:吕城涵  马郡锶




新疆吐鲁番地区鄯善县私教
幼儿组
一等奖 齐欣语  陈文博  李灵龙
二等奖 魏子涵  朱齐佑  赵梓琪  熊雅诺  李雨辰  袁燚洁
三等奖 高凌菲  冯熙雅  金伊朵  康雨晨  袁语婕
       许梓怡  李梓祺  王玥瑄  严景欣

少儿组
三等奖 杨新阗

  
浙江萌童

幼儿组
一等奖:胡程博   徐依柳  王锦博
二等奖:徐歆媛   徐梓尘  徐浩谦  徐湘超
三等奖:徐诚忆   谷雅琪  金旭航  徐园园  滕雨彤
        徐同辉




浙江省 绍兴市柯桥区华舍兴越幼儿园

幼儿组
一等奖:俞晨瑶
 



浙江童心绘美术培训学校

幼儿组
一等奖:胡若琳  佘梓瑞  徐子心  江骏哲  李家澍  孙筱珺  
        孙筱佳  龙宇轩  乐  甄  姚宣妤  周古月  汪旭尧
        史雨梵  吴辰希  丁紫辰  宋思语  夏乐昕  舒悦轩
        郑羽恬  林雨萱  林彦彤  彭书瑶  郑俊恩  彭思睿
二等奖:徐紫菡  竺鼎栋  郑欣怡  史轩宁  梁珂源  朱馨妤
        江梓侨  姚尚君  黄立妍  周昱辰  顾偲瀚  房暄轩
        章芷欣  吴语新  史凌萱  黄圣媛  孙 筱   朱可青  
        戴相宇  李嘉睿  乐之悦  张  培  应骏乐  穆艺宸
        张博韬  张兴航  陈晗玥  麻悦昕 臧雨瞳  吴羿乐哲
        都柯瑜  赵子沐  吴晨睿  霍衍妍  邬栩宁  胡诗琰  
        周梓涵  施仔涵   郎子贤  林翌泫  皮雯依  施芯语  
        王骏瀚  戴泓霄  戴泓硕  葛昱辰  吴学涵  王祤惜
        赵江睿婕
三等奖:章可馨  张路凡  赵传越  唐蕴琪  熊晨璇  邹雨泽
        邹艳幂  方梓诚  刘欣羽  刘宇轩  张一诺  汪浩鑫  
        徐雨婷  张筱涵  贺芳芷  周毓程  丁茹嫣  袁子雯
        邓琬桐  董冠含  王雨晨  郑宇梵  邹乐妍  童智航
        徐棕政  杨玗翰  陈之恒  赵霖浩  胡一冉  王梓墨
        沈倩影  朱禹璋  胡紫航  张  宁  李音墨  王豫晨
        朱馨悦  叶知夏  严若奕  何俊璇  虞奕晗  尤玺媛
        乐知承  韩丁丁  孙琦焱  苏语涵  云靖翔  
夏雨泽
        蔡志浩  虞  湉  葛若嫣  姚  可  杨玗希  王桉安  
        李玥晗  方妍霏  

少儿组
一等奖:袁梓瑜  刘欣妍  王诗雅  张书豪  曹梓鑫  方淑鑫  
        叶彦涵  周蒙悦  夏雨哲  王芝琳  叶柯坚  林卓晴
        张 怡   张哲逸  贝晰玥  杨尚熙  舒雨嘉  贺秋阳
        曾 卿   胡纾鸣  史恒溢  齐家瑞  张芯诚  吴奕可
        严若晞  张 羽   齐馨玥  何承烨  朱羿宁  张可辛
        阮添悦  刘秋艳  宋真珍  魏之歆  程思雨  乐堉柠
        徐一菡  史涵语  沈歆媛  王睿博  龚书缘  虞紫函
        邹瑾玥  段怡如  刘馨兰  刘轩鸣  王怀舟  阴启蒙
        刘文轩  危锦轩  邱雅晴  张芯妍  郭一鸣  邱  添
二等奖:周灵岌  龚祉彤  田羽彤  王嘉豪  樊昊铮  张逸嘉
        刘欣妍  茹依澜  张田雨  陈炎虹  王顾俊  钱郑桦  
        胡倩兮  韩逸婷  陈怡园  舒柯樱  徐一诺  周铭紫
        俞骁书  高梦璐  楼晓沐  汪辰旭  江一宁  郑雯继
        王孙诺  俞 添   向梓菡  蔡欣彤  高伟皓  张修彤
        任思瑾  贺懿淳  邱俊熙  张烨皓  都柯傧  向天元
        汪小桐  谢紫涵  吴思晴  戎俊宇  李宝涵  王紫彤
        赵嘉耀  陈音孜  朱梓涵  曲奕萱  张馨匀  李修宇
        李寅笑  虞筱涵  金馨乐  张芳菲  蔡其蓁  徐方馨
        贺嘉浩  蒋骐乐  贺诗涵  郭震笑  李庆衣  袁一恒
        任昕睿  胡  睿  杨采薇  林煊露  卢品佑  曹辰曦
        王梓赫  王嘉豪  沈思菡  鲁恩轩  王嘉颖  沈欣怡
        谭皓元  陆威廉  封峻熙  曹琰婷  徐若晗  何秋语
        蓝梅隽  周夏若  俞秋帆  
三等奖:姚雨辰  乐雨馨  解  宁  王诗祺  陈薇霖  殷智杰
        张楷歆  谢涵伊  孙嘉璐  汪子焱  杨思云  顾奕辰
        张航齐  胡毓嘉  董诗雨  李嘉希  徐思媛  丁嘉轩
        李明轩  樊皓宇  吴奕畅  黄菱祉  章夏晗  郑奕垚
        盛锦希  吴哲涵  苏军羽  张君睿  王琼娴  尤雅琪
        刘旺盛  吴坤鸿  陈少轩  徐琪涵  陈文轩  李铠志
        陈煜祺  周皓哲  胡正航  曹意琀  董昕瑶  杨馨雯
        钟文彤  乐宣娇  肜跃楷  顾喻婷  王凌昊  林  茜
        霍一萌  朱紫妍  冯相仪  孙申鑫  乔恋雯  王宝彤
        王欣妍  王哲怡  范宇星  杨时雨  夏  至  井天韵
        陆欣然  顾芯瑜  蔡宇澄  李菲儿  林煦力  孙乐言
        李知翰  吴霏儿  李依晨  汪雅楠  于静妍  张雨轩
        蒋子萱  成妍希  朱品劭  竺元韬  王予涵  霍翼冉
        梁宜涵  金蔚烜  周宇轩  石柳铭  齐鑫源  杨  涵
        徐艺嘉  徐诗涵  郑诗谚  张艺涵  刘泽彬  王逸萱
        周轩宇  胡煜函  郑钦文  夏  妍  陆  辰  梁妙珂
        吴志涛
 
少年组
一等奖:李语涵  胡忻辰  胡忻语  俞丹妮  周彦露  周子涵  
        李科涵  钟侃倍  徐嘉临  汪铃唏
二等奖:王奕涵  袁文英  黄筱媛  刘盈鹭  陈锌窈  陈奕霖  
        刘若男  王可馨  李浴正  邱梦迪  王靖娴






河北艺童美术教育
少儿组
一等奖: 王天阔   纪笑怡
二等奖: 王熙墨   曹轶可  何静芊





河北黄骅市小样艺术中心


幼儿组
一等奖:仉  喆
二等奖:岳小钰 孙华阳
三等奖:宋欣言  

少儿组
一等奖:岳小量 杨蕊涵
二等奖:吴俊宇 代慧琳 付宸瑜 刘森源 史绘琳 赵和彪
三等奖:刘紫萱  韩欣媛


 



江西德安县爱民学校


幼儿组
三等奖 刘子仪


少儿组
一等奖 万诗悦  王畹玥  程雨婷  金  灿
二等奖 田梓烨  段子钿  吴宇飞  邹嘉航  孔令涛  桂可琳
       王紫萱  程欣怡  桂丹丹  夏紫枫  吴淑惠  程心雨
       程  锦
三等奖 程  俊  邓安倩  金成远  王兴惠子  王  鹏  
       周巧巧  李声栖  李梓欣  桂琰芸  程紫棂
       罗文俊  桂昕怡  桂紫涵  王  林  罗子航  曾紫梦
优秀奖 潘新萍  潘子琪  张浩杰  贾佑钦  倪  源
       程思雨

少年组
三等奖 冷思佳  



四川省赤羽艺术培训学校
 


 

幼儿组

一等奖:刘艺蕊  李湘宇  张林玥  周子袁  姚雨熙
二等奖:刘蕊嘉  唐浩然  陈乙嘉  康  妧  唐嘉俊
三等奖:徐佳悦  舒慧媛  杨敬雯  吴竣翔  刘婉莹   周诗淇 
        周千鸿

少儿组
一等奖:吴欣瑞  张涵睿  李青屿  陈芯瑶  龚仲希   蒋青山
        蒲思岑  康鑫羽  简欣悦
二等奖:王誉霖  刘芯蕊  周子洋  谭弘艺  吴俊霖  卢远轩     
        黄  爽  蒋中玉  杨  欣  袁菁聪  秦洪彬  谭  仪   
        屈  娟  阮玥婷  杨紫涵  孙川子  谢欣怡  黄雨馨
        李怡君  吴雨浔  杨崎玲
三等奖:周子集  张瑞菱  李佳璐  吕梦涵  吴  畅  万佳航
        胥灏哲  张宏援  吕嘉皓  龚  姿  蒋怡灵  陈锂镎
        金兰宜  倪任静  朱俊宇  张紫晗
优秀奖:林佳宜  代述鹏



 
江苏张瑞东

少儿组
一等奖:秦  一
二等奖:夏奕淳   曹君昊   薛裕兴
三等奖:张一语   程晋升   乔兴耀






安徽大拇指艺术培训中心

幼儿组
一等奖:柴艺涵   程梓辰
二等奖:王  婷   李  煊   刘馨月   祖欣菲   朱云希

少儿组
一等奖:祖欣尧   周千琦   
二等奖:李嘉豪   刘嘉骏   张玉茹   师靖博   何明慧
        蒋紫露   袁  薛   周梦洁
三等奖:杨懿轩   张一林   张思雅   凡一阳   刘梦雅   
        朱林玉   崔  涛   董泽宇   周悦涵
优秀奖:赵雨杰   徐家俊   柴敬茹   王美洋   崔子旭
        宁晓语

少年组
一等奖:李  晔   牛芝萱
二等奖:徐微微   王  硕   祖源泽


 
 
 
重庆市创艺玩美坊艺术培训中心
幼儿组
一等奖:余佳凌  蒋鑫磊  罗蕤菡  蒋欣桐  张朵颜
二等奖:卢泓池  夏崇皓  寇珺茹  胡曦月  余泊吴  汪子焰
三等奖:冷艾屿  张恩博  谢知昕  余思汗  黄昭涵  汪紫钰    
        吴睿宸  徐阳欣

少儿组
一等奖:杨清宇  周洹汀  廖诗杭  余  娜  张雪妍  肖智月
二等奖:王紫瑄  蒋雨彤  邓文森  赵智涵  张议丹  程方蕾
        张  玥  张思雨
三等奖:黄心语

少年组
一等奖:彭子懿



重庆市七色光少儿美术培训中心

幼儿组
一等奖:黄瀞萭   魏那娜   尚小雨
二等奖:魏梓涵   许佳妤   欧姝彤   卢厚逸   谭锦炀
        方  舟   任思宇

少儿组
一等奖:陈艺涵   李  熔   曹映月   黄丽瑾
二等奖:王若璇   何业静   冯宗法   张一清





多彩童画
幼儿组
一等奖:张家豪  芦瑞熙  赵梓茜  赵嘉瑞  薛文晗
二等奖:姚玉鑫  吴紫熹  薛柳涵  郭诗玥  吕承泽  李婧出
        梁志斌  王灿熠  许博婉  孙翼坤  蓝棋严  
康烨磊
        薛思辰  周智垚  
三等奖:吴若溪  薛晨露  宋 玥   吴佳瑶  薛梓涵  
鲁梓辰
        刘璐菲  王锦皓  荣茜瑞  张乐涵  梁子寒
        
少儿组
一等奖:文傲熙  刘博文  郭芯卉  周钰盈  陈梓昊
二等奖:王薇晶  高嘉慧  郭一诺  李  阳  薛熙妍
三等奖:裴鑫瑶  孙碧妘  晋思璇  薛钰涵


稠山幼儿园

幼儿组
一等奖  代雨馨
二等奖  王誉博  徐梦瑶  郭坤东
三等奖  曹启鑫  向伊蔓  郑姝谨  郭  晗  郭尚书




广州聚福文化传播有限公司

幼儿组
一等奖:刘展宇  李芸晞  张益铭
二等奖:彭美静  张语墨  杨  艺

少儿组
一等奖:张子彤  曾鸿杰  宋博雅  
二等奖:郑芸彤  陈雨涵  罗乙菡
三等奖:徐锦宸  吴仲迪  邢航源




广州智乐教育

幼儿组
一等奖  吴少渊  汤智镔  陈梓涵  毕烨珊  毕辰菲        
二等奖  黄昕玥  谭在理  胡宁婉  周琦茗  陈  维             
        郑伊桐  左钧宇 
三等奖  熊静谊  汪瑾修  陆祉妤  何昕璐  吴梓熙  
        蔡沐灵  陈羡妮  石范范  廖铉洲  陆昊宇  
        熊浩轩  王悦同  骆凌熙  黄至恒  卢承彬  
        莫可艾  苏洪轩  伍紫菡  林子佳  文俊权 
        陆祉彤  谭  倩  唐睿玘  米杰森 
 



河南康桥萌芽幼儿园绘画

幼儿组
一等奖  刘佳欣  田佳丽  
二等奖  贾梓宸  李婧萱  曹米儿   
三等奖  张靖泽  庄承熹  王擎宇   魏熠林  



河南省信阳市妙童画坊

幼儿组
一等奖:明智伟  罗智铭
二等奖:吕嘉轩  李明颖   
三等奖:历梓晴
  
少儿组
一等奖:刘妙言  张欣雅  李 君   高文源
二等奖:叶子铭  孟琪帆  张宝乙  李佳佳  秦  颖  穆婉婷   邱艺瑾  高文雅
三等奖:何秋晨  吴子菡  吴琪涵  姚棋凯  张  旭  李俊豪
        李青阳  邱子琰




黑龙江双馨画室

少儿组
一等奖 黄泊文 赵俊驰  
二等奖 王少辰 曹  睿 姚景议 王玺发 庞  泽 于婉莹
三等奖 曹  铮 刘彤彤 陈诗怡 王东浩  李雨函
       娄  泽  
优秀奖 王烁崭 王天诚 王焱
 
少年组
一等奖 林春宇
二等奖 季哲宇




江苏创梦书画工作室

幼儿组
一等奖 顾晨馨  杜晚伊  王思渊  陈艺桓
二等奖 刘依凡  余星乐  黄梓润  张锦恩  
       杨馨蕊  陆思臣  孙帷雅  刘一璇  
       薛汐晨  王静萌  徐  源  卢泓羽
三等奖 陆奕同  李子睿  郑博霖  成奕宏  姚博文
       张若冉  刘羽涵  朱天颀  陈博延  高彩文  倪梓轩
       方禹泽  陆垚羽  蒋宜儒  滕锦鹏  朱文涵
        
少儿组
一等奖 成奕君  李承谕
二等奖 孙熙涵  张馨语  韦金成  郭雅清  邱施韵  周熙雯
       徐誉菡  朱可欣  黄晓爱
三等奖 徐伊嘉  许钰涵  周晶晶  殷琰倩 
 



井冈山艺彩思维绘画

幼儿组
二等奖:邹瑞杰  
三等奖:王梓豪  罗诗涵  张钧翔  李博易  卢俊洋  

少儿组
一等奖:庄欣童  于廖欣  肖子茹  林育昊
二等奖:陈嘉怡  邹雨婷  邓清怡  包鑫磊  邹梓涵  彭弘翌
        卢欣彤  戴  炎  黎子宸  
三等奖:韩妙晴  李梓樂

少年组
一等奖:陈可欣  




 
内蒙古包头市唯艺美术

幼儿组
一等奖  周昕悦  董诗琪
二等奖  张明辉  雷  普  张怡文  刘馨嵘  丁晓磊
三等奖  高  愿  苏雅荣  钱梓阳 



山西省晋中市第二幼儿园
   
幼儿组
一等奖:王怡静
二等奖:赵文钒  张子桐  杨灵瑄  薛雅萱  郑若菲  岳思彤
三等奖:成思毅  朱培政  李昊冉  李嘉禾  李昊宸  耿晗哲
        康国安  孟令昱




   潼关华艺美术

幼儿组
一等奖:郭子菁  孔子琪  张嘉轩  刘易霖  汤艾诺
二等奖:许艺馨  刘睿轩  王思雨  茹  果  唐木易  
        卢姝彤
三等奖:张逸菲  冯语若      
少儿组
一等奖:杨宇航  鹿梓珊  别东润  贺雨琳  刘思雨
二等奖:兰玥茜  王彦尧  金美鑫  张佳茹  刘嘉诺  文珺瑶  张博禹
三等奖:胡祺斐


 
四川省 成都奈斯少儿美术中心

幼儿组
一等奖:秦家韵  李子实  陈振安
二等奖:杨若溪  刘益铭  戴晨航  黄子洋  陈美伊
三等奖:苗雨彤  苗雨嘉  严思如  李一可  陈鹏宇  陈芃言

少儿组
一等奖:吴宇焓  吴紫函  尹可馨  王鸿瑞  周子琳
二等奖:何昊阅  杨嘉怡  吴昕诺  杨璐绯
三等奖:季俊熙  赖忻文  刘米牧  刘艾橙 




天津金钥匙教育

幼儿组
二等奖:王鹏森

少儿组
一等奖:信  倩   任浩轩   时墨涵   韩明轩
二等奖:信明然   王泽炜   杨雅婷   
三等奖:张宇琪   杨瑷祎   张馨月   信明峰  
 
  

 
 
 



重庆市沙坪坝区新桥学校

幼儿组
一等奖  罗清钰
二等奖  吴东航  练桓羽
 





 崔怡晨 董彩琦


幼儿组
一等奖:董彩琦

少儿组
一等奖:崔怡晨




段玥帆

少儿组
一等奖:段玥帆  段玥帆 






福建黄恬欣
幼儿组
二等奖:黄恬欣





江苏王思睿

少儿组
一等奖:王思睿
二等奖:王思睿
 



上海金语歆
幼儿组
一等奖:金语歆



广东陈葆彤
幼儿组
一等奖: 陈葆彤



辽宁杨圣哲
幼儿组
一等奖:杨圣哲



上海董依伊
 
一等奖 董依伊
 
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码