最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2018年第八届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报8

安徽省阜阳市明日之星才艺学校
少儿组
一等奖:王绘婷  姜姝妍  黄硕博  李晨曦  朱世博  马苏夕   
        王安娜  张怡馨
二等奖:周芷慧  江子娴  陈子祥  汤雨晨  杨  进  左  慈     
        王伟伟  陈思菲  卜子怡  姚迪斐  刘尚可  陈亦菲      
        姜文博  余梓涵  郭翊歌
三等奖:姚子娣  曹可馨  谢  冉  海  歆  朱春妮  许子涵     
        燕冰诺  吴皓月  秦程程  穆语晨  李瑾楠  杨苡珂      
        张浩宇  高晨昕  宁懿茹





大拇指书法班

书  法
少儿组
一等奖:薛雅晗  浮宗丞
二等奖:孟依涵  谨博琰
三等奖:薛子骞  徐婷怡  徐舒怡  赵鑫杰





福建多乐美术

幼儿组
一等奖:陈威廷  连宥翔  钱梓睿  高羽馨  涂天乐  陈雨鑫   
        郭宛鑫  陈祉安
二等奖:杨明仑  林泽楠  蔡欣然  朱婉菱  连梓暄  李柏辰   
        赖慕晨  欧阳欣俞
三等奖:许锡源  陈昱胜  陈诗尹  林子凡  黄雨浛  徐婉宁   
        杨岚舒  陈玥妤  江昀书  黄思洁

少儿组
一等奖:林晨玮  蔡栩烨  韩徐婧  何恩琪  苏萌晗
二等奖:吕翊祯  赵楠星  颜雨祺




福建省 Only Art Studio

幼儿组
一等奖  陈若丞
二等奖  陈若旭  蓝亦凡

少儿组
一等奖  罗羽馨  林铮钰  卢妍冰
二等奖  傅毅涵  曹易阳  林钰婷

少年组
一等奖  陈泓彬  黄梦钰




福建峥嵘艺术文化培训学校

幼儿组
一等奖:吕能钦  李睿彤
二等奖:杨采雯  曾  欢
三等奖:王诗兰  柯炜杰  苏传城

少儿组
一等奖:周靖瑶  朱嘉灿  蔡芷滢  江瑞莹  柯欣怡  文佳怡   
        高雅茹
二等奖:许雅涵  许若心
三等奖:徐曾蔚  吴海峰  徐锦彬  许玉燕  何羽峰  王炫帏



甘肃乐艺行艺术中心
 
一等奖:杨  丹
三等奖:徐舒畅  辛文瑞






广东省东莞市茶山冠华学校

少儿组
一等奖:黄  杰  文翠翠  曹桂芳  邓  宁
二等奖:莫烯敏  吴声栩  严金秀
三等奖:何黄君





广东江南理工
 
少年组
一等奖:李秋红   
三等奖:钟洁雯




广东省蓝心美术馆

幼儿组
一等奖:梁梓淇  梁芯然  陈  娥  袁炜东   李书展
二等奖:钟一上  卢昕妍  凤夏菲  陈梓暄  覃睿文  邱富美媚
        卢冠羽  程婉珊
三等奖:杨梓轩  何欣芮  罗书悦  陈鸿文
        樊皓燃  潘鑫硕  王  杰


少儿组
一等奖:梁嘉淇  李成天  涂沛妍  邹宛桦  车孟洁
二等奖:仇品欣  吕子轩  何冉乐  方子瑜  李湛明  刘雨欢
        王诗畅  黄韵洁  赵康妍  王思程  张梓键  杨子琪
三等奖:刘星睿  石圣贤  陈思羽  杨嘉俊  何心怡  欧子涵  涂芷欣





广东省星梦圆艺术教育

幼儿组
一等奖:杨诺昕
二等奖:郭皓轩  张梓淇  陶慧娜  李南彬
三等奖:张煜鑫  李梓萱  郭齐浚

少儿组
一等奖:胡睿熙
二等奖:黄天佑  李灵珊  卢艺佳
三等奖:陈小颖





广东省指导老师周嘉琪
 
少儿组
三等奖:何  觅   夏梓俊



 
广西蓝精灵绘画班


幼儿组
一等奖:严子瑄   刘紫祺


少儿组
一等奖:庞  羽   农牧林   欧家豪   甘若葭   阚婧琪
        刘梦蕊   林子煊
二等奖:赵欲涵   卢树斌   蔡金成   刘紫东   谢璨灿
        黄  可   黄昱嘉   劳杨琇
三等奖:梁羽佳   陈鉴航   叶姝雨   黄锦勋   杨浩宇


 
广西省柳州市绘童艺画培训中心

幼儿组
二等奖:黄昕妍


少儿组
一等奖:覃钰潼
二等奖:陈清荷   王珂妮   王思彤   李嘉嘉
三等奖:陈晓婧


少年组
二等奖:蒙语科





海燕教育

幼儿组
二等奖  苏文畅  宋思媛

少儿组
一等奖  史泽宇  吴佳瑞  孔思琪  孔芷涵  陈海心
二等奖  宫玉佳  史梦琪  孔云蕾  肖若茜  孔雨涵
        陈书涵  孔令启  
三等奖  宋柯玥  吴嘉美  夏天乐  吴雨轩  孔家旭




河北橙子艺术
 
幼儿组
一等奖:韦佳萱  杜美美  韩佳溦  刘馨忆  方闵祯 
安哲翊铭  
        郭馨予  吕柠言  马一嘉  范伊诺  李牧岩青
二等奖  方浩一  张子涵  屈明朗  乔一茗 
孔巧曦   耿嗣丹童  
        刘兆研  魏铭宇  张馨跃  郝梓畅       
三等奖  谭琳月  芦鹏旭  李明晔  杜金良

少儿组
一等奖  魏铭萱  孙佳羽  颜嘉阳  李瑾萱 
二等奖  秦雨菡  周秭彤  谭晰月




河北春蕾美术培训学校

幼儿组
一等奖  宋立航  杜欣诺  白玲睿 
二等奖  刘力源  刘笑伊  刘梓延  张城硕
 
少儿组
一等奖  张瑞滢  刘梓童  孙一冉  孙子涵  于小轩  
二等奖  翟雪晴  周妍君  刘桐佳  王峙轩  张家乔  王文心  
        吴梦媛  张一涵
三等奖  胡家实  齐杰祥  张晓萌  张海笛  程  熙
        徐立杨  李一卓  谢雨竹  
 



河北蓝月湾湾永康幼儿园

幼儿组
一等奖:焦韵橙   梁娅彤   孙浩钦   薛峻宁   陈若熙
        籍若曦   贾晨希   景麓菡   李谦益   潘一鸣
        任泓聿   王铭铭   温  暖
二等奖:邓子楷   黄一鸣   曹家硕   彭睿涵   梁娅萱
        安子祺   高嘉泽   郭恒熠   郭乙萱   姜雨萌
        李梓宸   刘雨嫣   马雨泽   姚乔宸   王泷瑾
        王远拓   孙海洋   张晴桐   张若桐   陶艺鑫
        王子硕   冯钰乔   韩承恩   贺嘉铭   梁雨杉
        刘馨怡   王臻乐   王梓茗   杨童茵   尹晓航
        张沐晴   赵梓烨
三等奖:王婧涵   马浩源   王千硕   李金轩   郭淏宸
        刘泓成   石茗西   车雨轩   魏乐涵   齐悦然
        刘子锐   赵紫茜   景浩宸   牛梓宸   张艺航
        王雨彤   张龙一   董育含   徐诗愿   路雅茗
        孙可儿   张腾澳





河南省 起点画社
 
少儿组
一等奖 王怡帆  张 馨  满峻熙  李泽豫
二等奖 刘孟哲  马嘉艺  冯  巍  史家千  贡昊阳
       杨懿轩  
三等奖 朱明哲  王乔恩  王浩然  原雨露  蔡清润
       刘雯悦  董博文   
优秀奖 牛千懿




河南省商丘市逸智艺术教育

少儿组
一等奖  赵明溪

幼儿组
一等奖  张家宁  刘一诺  何昀轩
二等奖  陈俞彤  孔琪宁  贾紫秋  张颢骞  丁 尔
三等奖  崔艺彤  朱姝燃  井晨曦  李梓墨   李欣怡
        周欣跃





        晓晓舞蹈艺术中心

幼儿组
一等奖:杨雨嘉  赵远航
二等奖:刘艺文   
三等奖:张紫晗  王语诗 
优秀奖:张紫妍  赵安心 

少儿组:
一等奖:魏佳慧  赵熙雯  李钟情  李雨桐  赵梦伟 
        韩善升  杨正博  魏淞昭  张德奥  李昭特 
        张若熙  赵佳妮  霍子昊  谷玥珂  刘辰奥
        唐  倩
二等奖:左天赐  董佳潼  杨鑫迪  马欣悦  程子怡  
        何语涵  贾牧伊  吉兆雪  程悦瀚  何佳奇
        杨若西  赵可涵  马可欣  栾潇灿  安 然 
        张佳悦  于欣惠    
三等奖:范贤哲  张恩熙  谷皓轩  赵跃崴  王紫璇 
        周小岸  杨永然  张晓岚  安宇轩  冯筱芙
        晁紫彤  刘宵琲  杨孝柔  安晓冉  安紫梦 
        张艺涵     
优秀奖:张艺嘉  张钰洁  杨甜烁





金桥书画

少儿组
一等奖  熊雨彤  李满多  陈俊宇  张文灿  陈可欣
        陈婧婷  任思琪
二等奖  乐子谦  龚寅琪  万诗琪  陈曦恒  陈子恒
三等奖  陈奕词  徐佩倪  何馨怡  徐之轩  李光博
        白思冉  程宇轩  任思琪  吴思琪  徐雨欣
        袁雯琦  梅冬阳

少年组
二等奖  邓子怡  郭子仪   方雨晨  陈虚晓  熊谦益
 




童趣学课堂
 
幼儿组
一等奖  彭文希
二等奖  王亦然
少儿组
一等奖  刘浩文




湖南省山韵书画学堂

幼儿组
一等奖:何沛鑫   侯伊涵
二等奖:郑雨涵   雷以豪   段文馨   朱和望





 
江苏滨海县幼儿园华德园区


幼儿组
一等奖:杨子恩   
于栋程
二等奖:王一粟   刘栩玮   孙梓茗  杭子茹   谢昊宸   李欣怡
        刘艺磊

三等奖:孙楚涵   季炜杰   张宝之  金晓希   王梓萌   沈  然
        岳  悦   阚君杰   吴沁怡  汪奕璇   
朱津仪   祁芷彤
        
 
 
 



江苏等儿美学工作室

幼儿组
一等奖:陈思宇   梅  璟   孙  茗   尹馨宜
二等奖:韩瑞坤   王军浩   颜赫洋   张钰晨

少儿组
一等奖:石骏逸   廖艾米
二等奖:孙  堯





江苏淮安绘画

少儿组
一等奖  董晨熙 徐善清 常珈畅
二等奖  汪渲澄 陈雨竹 张泓宇 徐琪涵





江苏省盐城市爱艺书画
少儿组
一等奖:徐振耀  张誉航  胡靖宇  杨晓洁
二等奖:蔡佳宏  曹恺恒  周语萱  陈逸萌  魏子皓  陈  可  
        李宁馨  张启睿  吴越青青
三等奖:陈  好  徐  锦  高选文  朱星熠  杨淑岩  朱棋悦  
        吴一淼  侯禹铭  张正坤  周楚涵

少年组
一等奖:蒋欣洢






江西省漫彩美术培训中心
幼儿组
一等奖:瞿浩轩   谢斯琪
二等奖:周瑾萱   瞿浩轩   戴子涵   李英乐   戴梓杰
三等奖:钟梓阳   钟禹哲   戴川皓   陈奕丞   章艺涵
        刘静儿
  
少儿组
一等奖:蔡梦琦   方雅雯   黄蔚杰   王  欣   高豪辰
二等奖:戴智洪   宋晓钰   严彬钊   严彬铎   陈欣怡
        徐泽远   黄  维   钟馨月   章慧敏
三等奖:邓梦洁   杨欣妍   蔡梦琦   李子轩   黄梓洪
        陈馨平






昆明小毛画室

幼儿组
一等奖:高瑞安   袁浩钦   叶旭尧   王傲骋
二等奖:李星霓   王锦桐   李  铂   陈语嫣   杨集凯
三等奖:杨晗玥   杨梦琪   尹智伟   马思淼

少儿组
一等奖:刘  灿   李俊毅   毛靖鑫
二等奖:尹睿媛   李海波   马思睿   李雨桐   潘乙然
        陈宇昊
三等奖:王锦汘   李梓然   陈嘉熙   张  璨   李思霏
        董  娜   李溪鎣

少年组
一等奖:赵紫萌   岳  瑞
二等奖:毕一博
三等奖:毕尤玥   罗嘉微   杨瑞新





恋尚艺术培训

少儿组
一等奖:贺梦涵
二等奖:陈麟霏   马博璇




辽宁省梦工厂艺术工作室
幼儿组
一等奖:刘  恒
二等奖:金哲玄   张喻涵   刘梦寒   柳荔潇
三等奖:吕嘉硕   陈梓萱   李东兴   王筱然   张芷旗
        徐梓译

少儿组
一等奖:王  茜
二等奖:刘新月   王艺儒
三等奖:王思涵   李俊萱





辽宁玩艺术工作室

幼儿组
一等奖:林千煜   孙启添   刘千楚
二等奖:常瑞涵   李杭航   丁芊羽   王为翰
三等奖:荣风朝   刘  白   马鸣赫   赵文博   李博轩
        李陶陶   张笑迎   马金灿   白秋涵
        卢怡诺  
    
少儿组
一等奖:徐  澍   姜思弘   闫嘉宸   赵梓涵  刘冠楚  
        刘子萌   刘丁赫
二等奖:刘铂明   姜思毅



蘑谷美术


幼儿组
二等奖:白瑞祺   李瑞熙



少儿组
一等奖:王辛泽   栗凡棋   赵依涵   王艺纯   彭硕磊
二等奖:陈  好   汪诗伯   陈梓昂   薛安阳   张雨欣
        汪梦阳   邵佳灏   赵傲雪   段天睿   汪亚倩
        栗思奥   黄浩然   汪诗晴
三等奖:汪溪泽   薛平阳   张思哲   王呈苏   陈允尚
        黄绍泽   张恩娆   曹君杰   赵天佑

少年组
一等奖:栗博楠
二等奖:段梦锶
三等奖:王梦琪   段梦灿






木木绘画艺术
一等奖  马安妮  王晨旭   王瀚泽   王珺瑶   王默涵   刘明思   
        王汐珂  王渝鑫   岳峻舟   张舒弋   刘明玥   肖瑞家豪  
        周宸羽  张语彤   张子超   张紫钰   赵婧涵   赵紫炎
        周函亿  周禹乔   李天粤   蔡汸宁   杨谦益   
刘俊泽
        常伊一  陈兆宇   邓熙悦   胡逸泽   霍嘉宁   李天琦
        刘昊轩      
二等奖  柳听雨  路芸奥   田沛霖   万泽君   
林美颍   张子骞
        王大可  王佳桐   王曼萁   王睿馨   王诗雅   赵婷怡
        王时雨  王伟迪   杨雅晴   王旭洋   王子萱   张心睿 
        徐玥璠  闫学智   杨明哲   杨若含   杨子雯   
韩世博
        杨梓嫣  尹琨博   张瑞莲   张月莹   张展豪   张子皓   
        赵欣冉  郑  点   于家茵   勾曦哲   秦桠煊   孙鲁岳  
        李一鸣  刘芷韩   杨博雅   杨鑫曼   
李博文   马铭泽 
        张梦璇  陈俊酉   白璇妮   陈祈曌   崔晓旭   段  雨
        郭梦涵  贾晨依   姜安泽   
三等奖  陈昊天  石梓烨   刘思逸   刘项谦   刘欣源   刘宇菲
        鲁冠企  田沐琪   陆承旭   孟湘娜   宁一诺   祁首诺  
        宋文杰  孙靖骁   田 壘    王奕彤   王彤伊   
刘洋子硕   
        王潇然  王艺嘉   张兆涵   姚晴雯   詹家妮   李朗睿
        张海溶  张  杨   赵梦瑶   周子芊   赵希阳   周奥运  
        丁峒彤  朱彦冰   谭熙澎   梁沐兮   孟梓涵   郭思博  
        刘雨晨  郭子墨   陈嘉宁   陈芊源   
周  祎   贾子怡
        陈怡含  陈盈盈   代诗琪   单美越   董静怡   董子萱
        窦晨曦  韩思睿   刘美希   何鑫业   
吉秭轩   抗礼尧
        黄 坤   黄子依   
优秀奖  刘星宇  马子清   王艺锦   王一依   武夕俊   杨  澜   
        姜开元  高睿泽   侯卓瑶   封超凡   韩艺哲   李浩润   
        李祎璠  李梓瑄   梁宇航   
张一鸣   李峻熙


内蒙古绘意画室
幼儿组
一等奖:任皓得  熊帅溢
二等奖:郭尊安  武乐祺

少儿组
一等奖:王耀军  苏  菲
二等奖:蒙琪华  陈雅娟  潘诗琪
三等奖:郭娅媗




宁夏新育才童画馆  

幼儿组
一等奖:丁  明   苏恩泽
二等奖:虎一凡   李书婷   马冰琦   张培冲   张培亦  
杨逸璇         
三等奖:杨安月   田  瀚   田马世   郝  悦   张婉芝
        李嘉硕   海梓月   马若婷   马穆斯托法   
 穆拜西尔 
  
少儿组
一等奖:马建国   马丽娅   张月思   徕孜娜    
二等奖:马佳馨   田  甜   马亚辉   杨安妮   张自祥   
虎雨凡
        苏  晨   贺欣冉   马家涵   李雅楠   张敏慧   杨佳玲 
        李亚鑫       
三等奖:张少良   杨凌萱   马晓蕊   马力克   周海洋   
李雅欣  
        杨安卉   





 

宁夏银川起点画室

幼儿组
一等奖 朋雨欣 陈玉杰 菊子城
二等奖 崔子谦 张梓诺 吕欣瑜 臧艾依婧  
        
少儿组
一等奖 张苏凡 苏湘茹 丁菲雨 刘子歌
二等奖 杨欣悦 冯瑾萱 邹梦涵 李居宸 陈彦旭
       陈浩然 李仡烁 王铭海
三等奖 苗佳欣 赵晗烨 谢思萱 刘俊翔 朋雨萱




山东青岛艾米创意美术教育

幼儿组
一等奖 王奕璇  栾浩家
二等奖 张珏菡  
崔家铭 王睿阳
   
少儿组

一等奖 胡语桐 栗裕善  刘佳慧
二等奖 张鹤明 张芷萱  赵一诺  王韵涵 




山东省 开心童画



幼儿组
一等奖  刘玉洁    
二等奖  徐梓逸  曹佳怡  赵天瑜  任梓翔
 
少儿组
一等奖  马浚熙  
二等奖  代  乐  周美茹  沈正宇  王雨辰
三等奖  赵  乐




山东陶苑童画
幼儿组
一等奖  祝欣雨  张玉茹  张秦硕  张艾蝶
二等奖  聂采薇  王优璇  王怡然  孙乐兮  祝汉文  
        王伊芮  王伊芮  张秦硕
三等奖  李屿洋  李屿洋  王优璇  许素佳  陶纯正
        代鸿嘉  代鸿嘉  杨淑垚  刘一菲

少儿组
一等奖  李欣圆  刘  念  王子昂  王嘉航  宋昀倩
二等奖  刘  念  任雨菲  史怡然  张家豪  
秦依牧 
        朱  一  丁一鸣  刘承诺  李梓悦          
三等奖  李文卿  宋心怡  代睿瑾  许悠然  王晨皓
        陶姝言  张伊航  张伊航  王  怡  王嘉航   
        李心怡




山东天天爱创意美术

 

幼儿组
一等奖 于沛霖 刘昊辰 王  珂 姜登元 郑云霄
       马翊豪 冯悠然
二等奖 梁韶宁 赵芃珺 张丁元 杨留灿 张桐玮
       闫佐佐 杨怡斐 季传睿 冯俊尧 曹庆涛
       王士垚 崔笑笑 谢一诺 王瑜菡 于其奥  
三等奖 王语彤 罗梓昂 胡  杨 邹梓宁 王昶翔 杨嘉翊
       赵婉廷 张家宁 孙悦溪 郭佑佑 李秋儿 罗梓轩
       赵依霖 池林泽 李洪宇 徐宗洋
优秀奖 刘瑞东 周思萌 李芾林 张子恒 李沐子





山东烟台小森林艺术

幼儿组
一等奖:姜茗予  姜茗予  钟  晴  周涵琳  倪溪潞  薛博文
二等奖:钟  晴  林思儒  狄耘泽  安乙未  姜怡轩  姜怡轩
        孙子齐  安乙未  薛博文
三等奖:徐熙岳  徐熙岳  周涵琳  狄耘泽  赵睿瞳  焦梦希
        焦梦希  安乙未  安乙未  孙子齐  孙子齐

少儿组
一等奖:郭柏瑞  郭柏瑞  孙渝皓  刘俊廷  刘璐宁  王  源
        王  源  孙  睿  刘璐宁
二等奖:孙渝皓  巴昱程  刘璐宁  吕思诚  吕思诚  吕思彤
        于懿函  谢佳彤  谢佳彤  崔新源  崔新源  崔新源
三等奖:郭柏瑞  宋璐琳  宋璐琳  宋璐琳  刘子杨  巴昱程
        刘相熠  刘相熠  吕思诚  吕思彤  吕思彤  刘  相



山西晋中第二幼儿园

幼儿组
一等奖 原盛琨  王万宇  杨梓瑜  李昊冉
二等奖 仝熙萌  李维韬  胡宇昊  
董耀臣   尹子瑞  刘馨月
       侯延伯  高诗淼  
三等奖 李维韬  韩蕾欣  张晨钰  范禹君   赵语诺  杨策钦 
 



       
山西七彩美术培训班


幼儿组
一等奖 芦昊羽
二等奖 赵骁涵  王嘉钰
三等奖 柏晗轩






山西省 潞安机关幼儿园

幼儿组
一等奖:高一琅
二等奖:付璇妤  张展棋
三等奖:冯与航  付怡萱   王伊辰  何钰桐  
 
少儿组
一等奖:何艺馨(忆)
二等奖:李芷瑗  
三等奖:李沐宸  张家祥  杨晗玥





山西省晋中市第二幼儿园

幼儿组
一等奖:黄艺菲  黄艺菲  马德惠  李曼仪  张武雍朵
二等奖:郑耀坤  李思辰  任洛绮  郭锦涵  安禹臣        
        胡锦涵  庞皓文  王俊杰  张武雍朵
三等奖:张鼎浩  张乔涵  刘颢然  郭胤中  张思羽
优秀奖:王梓睿  张子珺  李天泽  赵翊凯





陕西启航教育童心童画

幼儿组
一等奖:张子悦
二等奖:任佳萱  任艺博  黄紫芯
三等奖:张泽雨

少儿组
一等奖:张妙悦  毕征格
二等奖:孙蕊琪  尚诚睿  杨琢钰  闫怀玉
三等奖:杨澄萱  闫艺帆  陈梓涵  王泽旋宇
 



  潼关华艺美术

少儿组
二等奖:王梓轩  袁 月




 
陕西渭南市白水县艺航书画

绘画:
幼儿组
一等奖:孙雨泽  侯俞菲
二等奖:郭凌羽  孙滢欣  申亦篪  李亦萱  张梓轩
三等奖:原石钰  马馨彤  贾韵田

少儿组
一等奖:刘纾羽  王子怡  薛梦馨  郑蕴溪  王景飒
二等奖:种  毅  周可心  王昱烜  王芝华  张志敏  马姝涵
        刘婉玉  王  潇  黄学羏
三等奖:薛宇航  秦丽蓉  汪泛澍  杨伊卓  杨雨晨  朱星晨
        侯欣怡  刘祎楠  杨一童  李承泽  王宇宸

少年组
一等奖:石  田
二等奖:王  璇

书法:
少儿组
一等奖:李风仪  王勃皓  吴禹衡
二等奖:孙晨浩  刘航凯  杨颜好
三等奖:刘昊楠  南天予  李宇恒  王炫凯  刘一甲
 
 



四川省 丰禾镇中心小学

少儿组
一等奖  曾缘圆  程紫涵  邓佳欣  甘雄伟  邹  勇
        游雨妹  刘奕秋  夏恋然
二等奖  陈菲杨  冯  毅  付诗思  熊  育  甘语彤
        王欣莹  何鑫怡  周明浩  邹凤玲  李诗懿
        涂浩轩  刘可唯  马阳阳  吴洪琰  冯香月
三等奖  冯偌愚  项佳琪  熊以东  熊家琪  韩元朝  章梦桐    
        刘  晨  张宇佳  刘江豪  徐姝瑞  徐媛媛  刘星雨   
        刘哲宇  毛小青  吴天豪  钱杨飞  汪纯欣  王丽寒






四川省成都市非凡智绘美术

幼儿组
一等奖  胡博豪  李杲泽   
二等奖  李佳雨  朱绮暄  朱雅楠  
三等奖  程楒恬  冯月辰
   
少儿组
一等奖  孟凡响  吴宇杰  张媛畅  高乐天  胡馨予  赵晋萌  
二等奖  刘语涵  邓金焱  周之涵  魏雨桐  胡馨文  李佳熠
        谢心扬   
三等奖  任星宇  王瀚霄  




四川省遂宁市射洪绿然国际学校
少年组
一等奖:杜镇海  杜镇海  何松蔚  向  桢  田文杰  蒲星竹     
        杜  灿  何  桃  聂佳仪  汪业卿  何  桃  杨凯文      
        谢明军  李子涵  文妍妍  刘思言  杨佳雯  胡海英      
        向雨晴  苏  红  聂  萍  郑力文  覃一蒙  何  桃      
        罗  洛  何松蔚  母佳鑫  蒲  适  黄丽欣
二等奖:康圣欣  吴雨芹  胥思琪  冯耀萱  常  佳  刘  鑫    
        何  桃  向雨晴






四川世纪之星魔法启智教育

少儿组
一等奖 张晋菲 袁 峥
二等奖 苏瑞杰




天津小尾巴画室

幼儿组
一等奖:郭慧妍
二等奖:王奕鸥 张芸熙 李梓瑄
三等奖:周炜哲 唐垭琳 王思棋 胡欣怡 梁贺博
        孙艺佳 郭慧辰 姚欢洲 周宇婧


少儿组
一等奖:关思雅



新艺画室

幼儿组
一等奖 卢睿喜 董恩僖
二等奖 李宇涵 赵梓昆 赵若言 古芷涵
三等奖 宁顺鑫 刘东豫 王禹博 张天君 安佳伊
       吕  程
  
少儿组
一等奖 陈雨嘉 周润伊 蔡雨泽
二等奖 杜俐彤 郑清予 邵雅琪 张予熙 张  冰
       孙睿涵
三等奖 胡易萱 高若瑜 霍雨萱 刘祯绮 薛皓轩
       吴坤逸




星曼书法

少儿组
一等奖:尚宇凡  魏浩轩  郝金秋  
二等奖:曹旺龙  曹中秋
三等奖:李伟易  稽紫慧  潘奕烽





艺家人

幼儿组
一等奖  杜和洋  王昭丹
二等奖  吕睿轩  孙紫涵
三等奖  王艺睿  张馨语  





 浙江墨韵堂艺术培训中心

幼儿组
一等奖 林忠铤
二等奖 刘锦泽 胡光潼
三等奖 陈为征 洪钦博
 
少儿组
一等奖 方思垣 董鑫蕾
二等奖 陈  娜 王  宏 杨伟熠 杨欣悦 林华斌
       高文圣
三等奖 卢成航



浙江宁波江北广庭幼儿园
幼儿组
一等奖:陈涵哲  周辰宇  魏奕辰  毛星辰
二等奖:洪悦淳  洪子墨




 
重庆市渝北区龙溪金岛幼儿园

幼儿组
一等奖:张春晓  唐渝航  颜艺晨  周皓轩  周子童
二等奖:曾严乐  冉钰莹  陈诗月  洪瑞拉  刘睿丰    
        廖晨希  刘昊奇  郑宇伶  杨欣怡  李嘉怡
        李俊泽  唐紫涵
三等奖:艾皓轩  封爱玲  黄九尧  李雨萱  谢东廷  张云杰  
        张芷涵  贺俊稀  肖蕊瑶  舒艾琳  王奕博   张 哲
        左镇嘉  王涵钰  张舒涵  曾已涵  王雨泽   李 锐
        欧博文    
        
 
 

 
 
广东省吴艺莹
 
少年组
一等奖:吴艺莹
二等奖:吴艺莹   吴艺莹

河北宋鑫怡
幼儿组
一等奖:宋鑫怡



湖南曾绘航

 
少儿组
一等奖:曾绘航


江苏曹诲婷
 
少年组
一等奖:曹诲婷


辽宁省柴子凡
 
少儿组
一等奖:柴子凡
 

刘子晗
少儿组
二等奖:刘子晗


山东省彭奕畅
少儿组
等奖:彭奕畅
 
 
 
 
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码