最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报1

     
安徽省芜湖市嘉艺美术
少儿组
一等奖:朱佳跃  潘宇萱  童  蕾  程  果  张  武  
二等奖:鲁皓樾  张馨蓉  叶龙凤  陈智林  王一冉
        张  茜  李  悦  吴炆浚
三等奖:余  洁  张燕枝  邢宇翔  丁修东  潘  扬  高文茜  
        陈  悦  陈  鑫  向国豪  杨彤乐  吴佳菱  李紫萱  
        王魏芳  丁小雨
优秀奖:汪旭辉  林庭忠  高申慧



 
广东 意多视觉艺术

幼儿组
一等奖:陆梓晨
二等奖:罗  珺  陈  静  邢  睿
三等奖:刘  旋  尹之瑾  卢熙礼

少儿组
一等奖:罗弘毅  刘泓孜  文  韬  官力祺  邵可盈  李宣宜  
        潘  朗  魏宇宸  邵可盈
二等奖:魏宇宸  朱泓燊  徐辰轩  尹之淳  曾翎恒  薛皓然  
        赵钲琪  朱丽思  陈卓焕  魏乐彤  程韵瑶  陈乐昕
        吴培煜  何济洋  谭博曦  梁艺馨  尹之淳  涂圣昕  莫雯萱
三等奖:严培宁  邵天行  佘泰然  魏智泽  周璟萱  戚家嘉
        黄已航  廖顺弘  梁艺馨  陈玥彤  陈卓恒  方怡刚
        郭子淇
 
 

 
广东粤雅国际少儿

幼儿组
二等奖:叶芷琳 
三等奖:杨  雪  张钧硕  杨煜桐 



 
中水东幼儿园

幼儿组
一等奖:郭觜涵   郭宇瑄   刘  泽
二等奖:杨佳怡   陈皓轩   王姜嫄
三等奖:尹奎元   邢鹤然   张嘉鑫   韩清馨   吴雨欣
        王雨鑫



 
湖北省武汉市 五个小指头少儿美术

幼儿组
一等奖:林汉杰 
二等奖:吕渺毓  甘宏爽  舒子宸  蔡骐铭 

少儿组
一等奖:刘一鸣  宗宥翔  胡靖靖   
二等奖:刘语涵 
 
 
 
湖南平江县加义镇中心小学
  
少儿组
二等奖:陈梓曦  兰佳怡 
三等奖:杨焱安  李  琪  李煜琪  刘芊羽  兰松临  杨湘粤




 
湖南省幸福草美术班

幼儿组
一等奖:刘诗嫣
二等奖:仇荌妮  许  硕  祝怡萱  黄瑞晗
三等奖:傅津锋  胥  典  许舒恩  李婧瑜  廖若鸿  张郑予    
      
少儿组
一等奖:霍子嫣  李茜婷  李彩妮
二等奖:彭思阳  黄籽言  向景琦  李嘉明
三等奖:邹馥谦  江  泽  李梦露  朱佐典   
 



 
江希文

少儿组
一等奖:江希文  




 
金贝尔美术培训机构

少儿组
一等奖:赵  婧
二等奖:王  迪  王继航  




 

 
山东省雅歌幼儿园

幼儿组
一等奖:马艺菲  绳靖耀  种益晓
二等奖:崔诺延  绳晓冉  孟宸希  董浚辰  孟令昊
三等奖:戴铭瑞  孟子旭  曹梦芯  种治民  孟璐  
 
 



上海周子暄

少儿组
一等奖:周子暄  
 
 



五加艺术工厂

少儿组
一等奖:罗  婕  贺雨涵  王若涵
二等奖:王锦瑩  朱诚熹  曹锦钢
三等奖: 郭庆麟  张烨桐  彭  川  邝琪媛  梁子琪
 
 


          

辉红画室 

幼儿组
一等奖  袁雯秀
二等奖  涂鑫悦 刘梓涵 胡  颜

少儿组
一等奖  刘雨涵  施  想  李钰璇  洪靖涵  秦婉琪  秦宇轩
        罗  涵  邱文菲  郑瑶瑶  施  恩  帅馨菲  秦文玉   
二等奖  吴  英  周芸飞  张  宜  陈思婷  金凤媛  
金  涵
        王  满  秦  楚  刘文斌  钟一晨  杨  博  徐若瑄 
        杨欣彤  秦浩宇    
三等奖  吴  桐  方  宇  杜子晗  肖金鹏
 




 
安徽省淮南市凝美创意少儿美术

 

幼儿组
二等奖:王芮嘉  郑欣冉  刘栩彤

少儿组
一等奖:朱子玉  沈雨泽  程菲宇  方诗靓  李晨曦  赵木易
二等奖:黄欣怡  王沐冉  蔡欣妍  汪子谦  钱凯瑞  张子璐  
        刘安琪  汝禹曈  宗苏航  胡佳佳  王欣岩  周雨慧
三等奖:王沐歌  陈璟萱  彭诗琪  郑紫依  朱奕宸  刘沫珩  
        周钒睿  聂语诺
 




 
北京市昌平区格林书画

幼儿组
二等奖:樊宇博  朱思宇
三等奖:王奕轩  郝晟睿

少儿组
一等奖:曾宇琪  杨鸿旻  王诺一  路茈涵  陈翊宁  王艺诺  
        邱文铮  王昱涵
二等奖:韩昕月  孙浩宇  杜泽昕  王禹涵  
        隋灏举  王圣美  贾少宇  杨清妍
三等奖:孙嘉成  陈毅嘉  靳铠阁  时灏轩  兰思齐  杨  涵   
        赵济醇  郑贝尔  韩  瑞  田修齐  邱  阳  
        余心睿  张子雯  张炜明

少年组
一等奖:张志轩
 




 
福建阮晨歆

少儿组
三等奖:阮晨歆
 
 


 
甘肃省兰州市西固区非凡艺术参赛
幼儿组
一等奖:颜子淇  颜子淇  颜子淇  王馨蕊  刘雨昕  王馨蕊
二等奖:逯凡琦  孟业昕  曾永佳  刘思琦
三等奖:同坤钰  徐英皓  李一凡  王钰茹  孙子涵

少儿组
一等奖:王雨泽  孙语涵  刘  怡  苗佳玉  张呈淏  芦紫涵  
        张艺琼  王蕗涵  张子豪
二等奖:张世文  张琰菲  杨  雪  何玉轩  刘紫轩  王喜梅  
        王馨蕾  孙佳慧  孙欣悦
三等奖:唐和伟  付锦轩  刘兴裕  王思彤  顾琛锋

少年组
一等奖:邓诗佳
二等奖:候亚君
 
 
 
 
广东深圳英煌教育发展有限公司

绘画
少儿组
一等奖:张雨轩

书法
少儿组
一等奖:沈劼一  田  慧  向昱安  涂维也  陈宇凡  周锦鹏  
        彭  润  宋文涛  陈  骏
三等奖:陈震坤  周嘉诚  邱韵文  陶正杰  聂子航  谭皓然  
        李熙盛  张睿宸  钟浩文  陈丹寅  文愉嘉  林  蓓  
        李乘屹  池欣彤  刘  川
二等奖:许梓钰  张峻涵  王静聆  张雨轩  蓝梓轩  陈建霖  
        何瑾熙  张佳煜  舒文宇  沈雨馨  谢思语  谢豪政
优秀奖:莫羽凡  邹世洋  刘熠弘  曾帅清
 


 
广东省 成一艺术培训中心

幼儿组
一等奖:陈梓烨  许嘉欢  陈婉淇  陈子博
二等奖:陈钰霖  谢卓帆  许梓烨  许以诺  李可乐  黄  悦  
        黄娴莉  黄祥炜
三等奖:杨梦婷  许骏铄  陈  琳  黄楠煊  许馨彤  许  皓  
        陈懿萱  陈炜铃  黄扬钊  黄芷瑶  黄语涵  陈科宇  
        黄铄斯  陈梓炘

少儿组
一等奖:陈骏炜  黄澎宇  黄俊熙  郑钰媛  郑伊桐  郑煊宇  
        黄依涵
二等奖:黄安琪  周冰媛  陈璟洋  郑思妍  郑冰涵  林骏杰  
        杨戴励  陈怡铄  郑铱涵
三等奖:何梓妍  陈铄炜  陈潼烁  郑梓霞  郑  珣  郑博桦  
        杨智程  陈叙酉  许烁楷  许灿键  陈壕镇
 
 


 
广东省菡彤星少儿艺术培训中心

幼儿组
一等奖:杨凯馨  郭语涵

少儿组
一等奖:周妍珍  崔寯熙  汪  可  涂嘉勋
二等奖:冯加蕴  徐欣怡  李嘉欣  石芮菡  郭芷涵
三等奖:何浩岳  孙思一  徐新然  李宛儿  程梦绮  雷皓轩
        黄芷琳
 
 
广东湛江市麻章区点趣艺术中心

幼儿组
一等奖:陈怡怦
三等奖:黄昶铭

少儿组
一等奖:邱诗涵
二等奖:饶兰键  王若汐
 
 
 

 
河北秦皇岛启点画室

幼儿组
一等奖:王辰硕  张珈睿
三等奖:马子卿

少儿组
一等奖:崔芯冉  
二等奖:郭兆阳  孟司杨  王  言  刘浩雯
三等奖:杨  璐  马仪林  刘佳帅  杨浩东
 
 


 
湖北省武汉市菁菁画园

幼儿组
二等奖:周可馨  阮睿轩

少儿组
一等奖:付晨悦  黄心悦  余湉好
二等奖:冯芮鑫  阮一烜  石弘烨
三等奖:常天一  徐熙彤  尹晨旭  张煜婷


 


 
湖南毕加索画屋工作室

幼儿组
一等奖:杨箬萱子
二等奖:唐冰旋   彭雅灵   邓雅莉   闵  旭   饶勋祥
三等奖:秦  泫

少儿组
一等奖:邓嫣然   阳征沅   黄  菊
二等奖:包婧涵   尚姝含   杨  帅
三等奖:吉  杨   田雯渲   葛梓祺

少年组
三等奖:石惠菁
 
 
 
湖南省创意星空美术工作室

幼儿组
二等奖:黄思萱  陈吉毅

少儿组
一等奖:龙锦苗  杨彦楚  吴抒桓  张子琦  于  晨  吴城萌  
        粟雅涵  殷蓓蕾  石湘凤
二等奖:陆友科  周鑫辰  李兴睿  石庆澳  石轩珲  赵鑫湘  
        吴曹喆  石  蕾  杨昊霖  尹逸轩  龙奕弛  杨铠瑞  
        吴卓桦
三等奖:龙锦洋  杨  洋  石婧瑶  陆柯全  吴曼格  
        罗  棱  李  莹  廖飞宇  吴笃欣  杨庆炎  于子怡  
        欧淑琳  林依冉  杨欣怡  杨瑾怡  黄思瑞

少年组
一等奖:石紫绮  李知蔓  唐慧琳
二等奖:周怀佳  尹子妍
三等奖:彭俊霖  石培锟  吴晗媛
 
 



 
绘童艺画培训中心

幼儿组
二等奖:徐德江

少儿组
一等奖:王思彤
二等奖:王珂妮  徐德铭




 

 
吉林省通化市绘声绘色画室

少儿组
一等奖:刘子墨  刘子睿
二等奖:于熠瑄  于熠瑗  贺馨逸




 

 
江苏圆艺画室

幼儿组
一等奖:吴和瞳

少儿组
一等奖:顾可馨  王馨蕊  张雨宸  苏诗雨  姜沐瑶
二等奖:徐有桢  顾书雅  于梓洋  刘谨菡  杨优涵  倪梓萱
        唐业煊 
三等奖:吴梓嫣  刘月馨  李思乐  赵  越  周晨曦  荣苏晨
       
 



 
静心画室
少儿组
二等奖:  王政硕
 


 
 
 
河南省童美画室

幼儿组
一等奖:胡智钦  陈国威
三等奖:陈籽睿

少儿组
一等奖:胡智深
二等奖:刘峻赫
 
 


 
福建省  齐才教育

幼儿组
二等奖:漆  金  蔡奕鑫

少儿组
二等奖:张馨匀  肖昀骐
 




 
陕西省西安高新新徽学校

少儿组
一等奖:王耀东  陈子怡  刘梓涵  张文欢
二等奖:张程恺  孟祉妙  黄可馨  郭泽宇
        雷宇童
三等奖:周凡靖  王浛羽  张旭尧  赵晨智
        郑雅琳  徐俊琪  张雪语轩
 




 
山东宝贝计画

幼儿组
一等奖:刘少峰  沙  雪
二等奖:杨宇辰

少儿组
一等奖:杨其明  王子笑   王柯钦
二等奖:杨雨瑶  王金鹏
三等奖:孙忠韩  秦悦茹




 

 
山东省泰安市和悦书画

幼儿组
一等奖:胡铭可  张析蕊 
二等奖:李佳怡  李子旭 
三等奖:李闽辰  金梓涵 

少儿组
一等奖:贾琰舒  李一凡  李雨欣  刘  湘   
二等奖:程娅鑫  时恭城  时贞贤  白佳露  李泓研 张王锦程
        焦子轩  明靖媛  李龙鑫  王心茹  焦学宇函 
三等奖:李长峰  贾竞一  张家赫  梁奇恩  闫可欣
        冯梓涵  杨文轩

少年组
一等奖:周晓彤
二等奖:李鑫垚
 


 
 
 
四川省典创书画室

幼儿组
一等奖:熊奕昊  郑浩然  李思翰  宋靖康 
二等奖:钟梓骁  余梓豪  何星颖 
三等奖:蒋明妍  刘锐豪  车沛霖  邓子恒  

少儿组
一等奖:李家轩  周芷苒  李雨璇  罗婉萌  李锦轩
        彭玮琪  徐珂涵  张宇杰 
二等奖:熊颖佳  汪  琳  刘一多  刘诗雨  董思涵  
三等奖:杜一心  吴梓涵  

少年组 
一等奖:张诗杨  欧芮伶  岳  聪  窦  骜      
二等奖:王崇杰  





天津市施佩欣

幼儿组
二等奖:施佩欣



 


 
向日葵少儿美术教育

少儿组
一等奖:李奕贤  李晔晗  李斯琪
二等奖:张子涵  李嘉琪  蒲一森 
三等奖:刘子淼  李佳源  李旺洋  段若惜
 






 
新疆省阿拉山口市金色童年幼儿园

幼儿组
一等奖:徐欣蕊  祁梦涵  蒋子阳  叶銘煜  解茹雪  银宇航
        乌拉斯·加拉尔  黄美亮  爱阿茹·赛里江  
二等奖:尕秉铄  崔景辉  李婉婷  李康龙  李英杰  汪敏珍
        汪江敏  漆博涛  苏巴提  赖运乐  陈嘉瑞  陈雨琦
        马雨荷
三等奖:何懿诺  余雪婷  余雪海  刘浩轩  崔梦涵  张国睿
        张  琳  张璟夕  徐毓杭  朱芯旭  李嘉树  李文洁
        李梓赫  王星博  胡慕卿  胡舜尧  谢丰丞  谭千林
        院子畅  漆博辉  王雅琪  马尔胡兰  黄承允文           
优秀奖:姚茗瀚  孟文轩  王  贺  韩子煜  马慧霖 
         
少儿组
二等奖:巴特宝音  
 
 
 



杨子越

少年组
一等奖:杨子越




 
浙江省常山县招贤镇中心幼儿园

幼儿组
一等奖:刘嘉怡   刘家宝   蒋浚强   徐可妍   刘嘉玥
        余佳骏   王羽馨   余钟濠   杨子乐   朱依诺
        吴嘉阅   徐浩然
二等奖:朱子涵   徐垶宸   朱语馨   徐瑞雪   徐馨琪
        涂依蕊   王语蝶   刘  芮   曾成锐   刘书辰
        林  晨   林子安   徐舒腾   樊紫妍   雷张妙涵
        涂依蕾   黄梦琴   曹  熙
三等奖:兰梓宸   金子妍   季雨晨   郑欣冉   苏杨顺
        叶陈凯   金诗航   黄萱叶   周文杰   徐博宇
        饶梓健   邓文涛   樊语宣   王语馨   郑伟豪
        杨  靖   刘层越   饶心语   吴文智   徐灵萱
        邓梓婧   王梓恒   陈雅琪   郭锦豪   季瑾萱
        毛嘉名   叶梦思   陈语乔   彭子辰   郑子鹏
        邹易橦   李嘉铭   徐叶晨曦
优秀奖:林欣悦   季雨萱   张妙言   饶泽希   张梓航
        吴一诺   何梦希   汪  滢
 




浙江省单色少儿绘画

幼儿组
一等奖:刘梓博  叶博榕  徐子涵  李爱民  陈雨果  黄梓皓
二等奖:曹骏灏  毛暄崴  沈一一  贺晨洁  赵雅婷
三等奖:张馨月  徐晟珂  沈展帆  谢佳宜

少儿组
一等奖:施艺晗  林子歆  程思睿  章凌涛  蒋语希
二等奖:王嘉睿  胡诗晨  苏埸宸  金佳烨  钟  晴  马郡瑶
三等奖:丁宇宸  卓子烁  吴承皓  徐弈睿  忻家怡  罗泽阳  
袁世卓  陈子涵  陈泓键  陈逸航





广西童昕美术


幼儿组
一等奖:王传杨   娄  欢   
二等奖:黄兰皓   麦博丞
三等奖:李俊姿
少儿组
一等奖:陈丽娇   赵渝兰   李晨铭(漫画)
二等奖:杨紫荆   许柏豪   郜钇嘉    

三等奖:李晨铭(书法) 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码