最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报2

安徽星光艺术培训中心

少儿组
一等奖:李昕悦  崔雅瑄
二等奖:李浩宇  何  琳  刘明朗








 
 
福建省不一云画室

幼儿组
二等奖:肖宇辰  叶  蓁
三等奖:廖天勤  蒋芮安  范子晔

少儿组
一等奖:邓嘉炜  戴子妍  
二等奖:钱俊滔  吴琪扬  孙  蕊  
三等奖:池梓涵  官成诚  吴琪芳  吴语微  肖  楷  
        语  欣

少年组
二等奖:陈宇轩  黄海涵  陈杰霖
 
 



福建通贤蒲公英儿童美术

幼儿组
二等奖:阙灏颖

少儿组
一等奖:丘静儿  邱紫楦
二等奖:丘靖萱  阙思颖  阙俊旺
三等奖:阙嘉薇  曹思涵  丘靖婷  曹  瑾



 
 
甘肃省酒泉童画艺术培训学校

幼儿组
一等奖:李姝萱  杨晓萱  刘宇恒  迟  程  刘晋嘉  叶云瑧  
        李雪涛  
二等奖:卫子瑄  薛  晨  葛仪君  翟  旺

少儿组
一等奖:宋林昊  张  昊  王  灏  张嘉卉  陈金善  刘宸玄  
        盛瑞熙  陶锦翔  陈博宁  展官硕  田欣然  张宇峰  
        龚明豪  裴倩霞  魏梓轩  张振宇  王韬博  郭子墨  
        王炳尧  王子涵  尤瑞英
二等奖:陈秀文  杨  婕  陈  晨  白  婧  曹  睿  李  浩  
        柴  萱  马闻钦  翟  晨  任思晨  韩睿曦  张佳欣  
        蒲巴多吉
三等奖:马尉博  霍佳怡  刘  聪  马  瑶  喻  欣  马博铭  
        王雅婷  王  涵  冯  阳

少年组
一等奖:赵雪松  周思语
 




甘肃省苏瑶

幼儿组
一等奖:王继祥  徐艺朔  欧阳心梓
二等奖:王淑乐  王子华  欧阳瑞玲
三等奖:牟寒柏  徐  源

少儿组
二等奖:韩崇洋  张  琪  刘一君  王雪瑶




 
广东珠海市斗门区馨艺艺术培训中心

幼儿组
二等奖:陈晓乐
三等奖:李玥箖
优秀奖:曹宸宇

少儿组
一等奖:黄雨彤
二等奖:陈晓晴   
三等奖:卢芷盈


 
郭佳萌



幼儿组
二等奖:郭佳萌
 




湖北省嘉鱼县国创国际幼儿园

幼儿组
一等奖:周浩恩  高志杰  徐思远  魏晓依  吴瑞迪  高明玥  
        程海洋  程梓耀  孙谦仪  孔文慧  邹紫萱 
二等奖:李雨萱  徐婧窈  舒靖翔  郑銘业  田杨玲  王允赫  
        叶宇哲  邓俊熙  刘凌薇  罗慕萱  郑雨瑤  黄紫柔  
        张思曼  黄铭皓  杜宇轩  王皓轩  徐诗怡
三等奖:龚嘉禾  张梓康  方淑仪  刘轩宇  李艾琳  周轩辰  
        陈诗茵  刘昕宇  刘玉祥  熊雨泽  赵依姗  何自晋  
        刘辰睿  魏慕言  江语晨
优秀奖:张诗雨  李子辰  刘子轩





 
山东菏泽市鄄城县李进士堂镇中学

少年组
一等奖:籍慧琳  郝红粉   
 
 
 


山西朵艺画室

幼儿组 
二等奖:张钰童 

少儿组
一等奖:刘圣煜  张夏彤   樊珈彤  李雨馨  赵天诚  薛诗可 
        刘洋洋    
二等奖:赵思宇  郭宇梁   苏雨欣  孙  瑞  张锦一  蔡雨昕 
三等奖:孙一涵  王瑞达   张子骞  赵浩宇  张艺馨  刘浩霆
        项怡仁  郭芷嫣   雷欣怡  张宇轩  齐  妍
 
 



 
山西劲草幼儿园

幼儿组
一等奖:王佳祥
二等奖:汪雅彤   白若熙   贾芷萱   任梓晨




 
 
陕西省西安市融尚卡乐美工作室

幼儿组
一等奖:许铭杨  魏雨蔓  李依诺  李梓荧
二等奖:刘一铭  刘双齐  张子杰  黄馨柔  马若轩
        王贞智  何浩宇 
三等奖:滕浩森  王贞媛   段林泰  包尔曹

少儿组
一等奖:赵轩靓  王嘉怡  
二等奖:赵伊晗  陈善文  梁语轩  王嘉晨  拓浩宇  蒋金含  王紫薇  张宸宇
三等奖:赵虞丹  刘紫旭  





 
陕西省西安市雅艺轩艺术教育

幼儿组
二等奖:张妙涵 

少儿组
一等奖:张旭东  高晟涵  张睿洋  孙烨华  孙瑞轩  孙乐成
        高姗琪  孙雪蕾   
二等奖:卫晨扬  高伟豪  刘思远  李佳宜 
三等奖:张艺铎  王艺洋  张雨坤  孙俊豪  朱梓晨  宁博琳
        高莹莹  周晗晶  高嘉豪

少年组:
一等奖:冯紫晨  胡海潮
 



 
四川省非凡智绘三校

幼儿组
一等奖:孙紫匀  杨雨默  林钰涵  涂婼尧  邓子翔
二等奖:谢佳钰  刘星贝  张以卓  廖思琦  谭雨桐  冯月辰
        付栩夕  李姝雯  郭紫勤
三等奖:孙沛然  王跃翔

少儿组
一等奖:廖起芮  王婉衣  李佳熠  周倩如  郭晋珂  
文馨昱
        李亦晨  付扬春  冉家绪  周之涵  任星宇  赖  昂
        吴奕霏  金世宬  高乐天  徐  田  黄泽雅  白淇萱 
        蒋雨贝  陈锦曦  管佳妮  杜妮可  张艺凡  
二等奖:黄若言  杨艺北  王岑月  于  惜  徐梓鸣  鲜妙菡
        李雨霏  李昱珂  朱奕璇  匡琬蓉  邓金焱  刘语涵
        李心宁  谢心扬  应宇航  
赖唐澳金  
三等奖:王瀚霄  刘逸然   罗晨萱  
           
少年组:
一等奖:张林
 




 
 
童心绘制画室

少儿组
一等奖:马梓博  原  圆   
二等奖:栗艺硕  李乐普  常怡晨  柳子情  刘恩润  柳子妍  
三等奖:李百加  赵雅楠  王玥媛  李思琪  林永青  严芊芊




 

 福建省浅草画室

幼儿组
一等奖:林允泽  郑俊翌  王梓乐
二等奖:陈芷研  肖立宣  林宸隆  姚若依
三等奖:谢安澜  林碧菡  
 





 
广东省佛山市拉玛尔艺术培训中心

幼儿组
一等奖:李智霖  
二等奖:曾紫盈  
三等奖:周安祺  刘雅雯
 
少儿组
一等奖:李  想  海雯清  
二等奖:李雅琳  唐楚怡  黄佩怡  黄雯瑄  
三等奖:王泽睿  卢麒雅



 
 



 
河北省廊坊市木棉艺术中心

幼儿组
一等奖:句安佳  龚延熙  马睿阳  曹君彤  王婉婷  唐嘉忆
       刘芳菲 
二等奖:李懿轩  周凌霄  赵涵钰  姚兆轩  李文博  石烨桐 
       刘思淇  刘子萱  周芊宇  钟骐羽  
三等奖:商  轩  刘梓萱  相烨凡  郑镓译  孙思诺  刘锦霏  
       张博皓  解博驿  吴雨泽  孙弘博 
优秀奖:张添棋  赵涵锐


少儿组
一等奖:王桢元  雷晨阳  段子默  王  惠  张智森  王伊欧  
       曹瑀含  李雪晗  任子晴  孟文修  李闻达  曹原卿 
       贾梦竹  李思贤  张  佳  纪瑾萱  贾紫梦
二等奖:于海瑞  薛雯涵  庞斌文  张仁达  李欣达  金世博
       鲍亦萱  庞佳熠  魏婧宇  刘若涵  赵子慧  李  晗 
       刘钰鑫  佟欣悦  王建颖  龚佳琳  李思琪  王梓阳  
       史艺瑶  于惠雯  王希爱  魏婧萱  赵梓萱  郝旭光
       于惠心
三等奖:申嘉淼  鲍秀楠  于欣鑫  杲益慷
优秀奖:李卢旭 
 
少年组
一等奖:张浩博 白紫阳
二等奖:任思雨 李若冰 王烁煊
三等奖:葛子银 
优秀奖:郭  淳
 
 
  
 
河南静美

幼儿组
二等奖 张辰雨  李菲雨 
三等奖 李欣冉  王佳雯  高翊航    
优秀奖 刘芃汐  袁文涵  陈如倩

少儿组
二等奖 李洛妍
三等奖 乔金灿  张  硕

 
 
江苏省 阳光之美宜兴校区

幼儿组
一等奖:周嘉楠  宋菀晴  陈冠宇
二等奖:蒋炎橦  蒋承霖  陈  闽  蒋珺兮  张子凌  陈璟逸  
三等奖:曹婷婷  蒋沁菲  张馨雨  钟翊瑄  
        唐铭蔚  刘成旭  王思锐 
     
少儿组
一等奖:顾涵之  史筱乐  施佳妤   
二等奖:吴秉岳  何晨轩  阎张宇辰  
三等奖:石宇轩  毛雨萱

少年组
一等奖:孔佳琪
 



 
浙江优贝美术中

幼儿组
一等奖:李可欣  陈瑾芝  张洛涵  陈熙豪
二等奖:陈品润  孔锡安  陈晗羽  陈洪灏  周梦瑶  叶  瑾
        娄蕴雅  雷欣慈
三等奖:林瑾萱  黄凌灵  郑绍铠  钟依诺

少儿组
一等奖:周皓轩  陈宣镐  魏治祺
二等奖:匡子懿  刘怡菲  匡依依  刘怡佳  匡帅威  陆奥佳
        杜金一诺
三等奖:周孝锭  杨梓逸  陈欣儿  白礼诚  
 
 
 


 
山东艺非凡画室

幼儿组
一等奖:李浩天 

少儿组
一等奖:陈鑫雅  田林雳  刘翔帆  陈薏朵  吕刘冠旭 
  
少年组:
一等奖: 周子钰  



 

山东邹城格林童画

幼儿组
一等奖:王艺珂  王劲词  韩子轩  王颢璇  黄佳薇  李泓霖 
二等奖:姚鹏飞  刘钰萧  班语芯  宋华哲 
        李福轩  孔子萌  徐一诺  魏鑫怡  魏熙诺  
三等奖:王崎旭  韩子昂  孔艺彤  孔明泽  张佳诺  

少儿组
一等奖:张露钶  王含梦  杨卿钰   
二等奖:孟诗雨  班洺语  杨晨丹  
三等奖:巩宗萱  张子晴  


少年组
一等奖:孔令晗 

 



 
四川省绵阳市金沙砾艺术培训中心

幼儿组
一等奖:郭诗涵  贾黟谦  江林轩  江林轩  张语彤  陈思静  
        李思妍  李思妍  李昕瑜  周诗雅  庞欣芸  周  逸  
        李姝菡  陈杰夫  周子煜  程榆然  
段泽宇
二等奖:李昕瑜  张轶宸  段濯行  罗皓轩  邓谨岑  向思琪  
        罗一诺  
李梓瑞  雷芯蕊  张梓萱  杨添舜  杨杭宇宸        
        况浩允  马志苓  向凯文  赵峻贤  肖杰文  
吴何俊熠 
        杨紫萱  嘉芯妍  龚孙若语  
三等奖:陈妙菡  贺俊杰  周奕安  敬镒维  余泞呈  杜敬恒  
        杨棣云  任芾霖  吴锦南  何宇轩  陈伟铭  王杨淏
        李承翰  段濯行  王奕霖  王奕霏  梅芷夏  
谢依妍
        马毓辰  付婉新  付婉新  黄义然  杨妍曦  周渲童
        袁嘉艺  唐堇皓  
优秀奖:夏思宇  胥恒鸣  罗小鱼   张恒滔  

少儿组
一等奖:张熙芮  左思源  贺  佳  
三等奖:冯梓成  任斯涵
 
 
 

 
 
广东寻木绘


幼儿组
一等奖:陈芷妍  周婉姿  林浩晨
二等奖:黄润斯  刘梓涵  黄怿彤
三等奖:陈钿豪  魏桐阅  郑骏翔  黄振轩  郑瑞洵

少儿组
一等奖:李  桐  林  琳  张梓筠  吴柟萱
二等奖:罗荟茹  洪子馨  蔡哲桐
三等奖:魏岚凌歆

少年组
一等奖:朱忆淇  林淳宜
 




 
广西宾阳校区

幼儿组
一等奖:唐奕筠  潘雨桐  连祖彬  
二等奖:卢芷辰  廖峻胜  李雨霏  梁栩洲  韦函妤   陈巧慧
        宋南兴  陆乐恩  朱清伊  
三等奖:廖乃潮  廖文豪  廖毅良  廖语橙  曾维松  王伟华
        陈嘉良  林建成  
 
少儿组
一等奖:李浩宇  杨依婷  罗  璘  黄文翔  韦  妙  马  琳  
        严  熙  罗  璘
二等奖:叶馨月  平  婷  曾哲轩  朱清梦  林家弘  蒙  俪
        黄浩翔  古佳丽  张龙双  廖峻希  刘芳林  王凯龙
        龙秋名  黄  烨  廖睿良  袁  琪  戴通城  陈嘉乐
        廖乃均  韦  钧  廖睿良  韦良杰
三等奖:伍惠文  何嘉欣  叶俊贤  龚国辉  平福海  蒋雯嬿
        杨天斌  罗紫丹  韦伊妍  韦  钧  黄琳琳  龙秋同
        黎源承  玉书格  谢子瑶  廖乃滔  黎源承  
韦国佑 
        韦嘉玲  廖国彬  杨  展  胡海涛  
少年组
二等奖:黄晶晶
 



 
贵州省画艺田美术教育机构

幼儿组
一等奖:姚入思娴
二等奖:李可馨  周栩帆  毛艺璇  罗舒窈  
三等奖:唐瑞阳  赵光杨  李金玲  郭炆丽

少儿组
一等奖:张圣易  刘思雯  犹振宇  龙杭霞  龙杭霞
二等奖:唐诗晗  刘紫晗  肖一墨  李姿霖  李姿霖  唐浩文
        袁明香  张博涵  莫畏杰
三等奖:丁悦晨  马正曦  张雅馨  张博涵  犹振宇  唐佳璇     
优秀奖:陈兴龙

少年组
二等奖:刘馨袆
 




 
河南省拾光童画画室

幼儿组
一等奖:杨梓鑫  马钰博
二等奖:简闻达  黄若轩  
三等奖:刘家铭  叶鑫杭  李姝誉
    
少儿组
二等奖:杨涵茹  谢美涵
三等奖:王垚卉  




 
 
湖北高老师工作室
幼儿组
一等奖:胡梦妍  赵思涵  陈怡诺
二等奖:曹芮可  胡梦瑶  张胤硕  胡诗晗  郑予同
三等奖:周天昊  牟可馨  邓靖雯  李诗琪  周子涵
优秀奖:尹怡珺  周泽宇
 
少儿组
一等奖:应桑妮  高兴尔  孙艺菡 
潘李戎佳  杨周雨露  
二等奖:程子旷  郑诗乐  张芷妍  郑欣瑞  刘诗雨
        李颖超  黄禹喆  罗宇杰
三等奖:张皓文  刘梓涵  肖羽墨  廖俊杰  龙思辰  程俊浩
        刘润基  蔡沁霖  
 
 




 
吉林市晶艺美术

幼儿组
一等奖:于子博
二等奖:金爱超  王研硕  宋依诺
三等奖:王乙淇

少儿组
一等奖:王琨婷  张润泽
二等奖:李明阳  徐尉宁
 
 



 
江苏省无锡市桃蹊墙绘工作室

幼儿组
二等奖:黄昊勋  王语暄
三等奖:陈俊辰  殷梓馨  

少儿组
一等奖:周欣乐  黄昊和
二等奖:徐瑞娟  仇恩熙
三等奖:高艺芮  吴宇涵  曹洁宁

少年组
一等奖:方一琪



 
林嫣画室

幼儿组
一等奖:赵钰瑶  郑然文
二等奖:叶书伊  赵子彤  黄凌涵  
三等奖:李晗嘉  杨曜嘉  郏晨曦  郑玥然

少儿组
一等奖:林渝凯  王思予  赵羽馨  蒋希暖
二等奖:卢雨熙  戴米朵  方林琦  李梦滢  邵可熠  陈欣妮  
三等奖:叶梓苡  周乐依  张钦皓  王博辰  王祉尹  谢一菲  

少年组
一等奖:张玄泽  林曦莹  滕茜宇  
二等奖:管艺霓  黄意涵
 



 
山东省迈田创想少儿绘画室

幼儿组
一等奖:安一诺 

少儿组
一等奖:徐浩轩
二等奖:张雅琪  杜琳熙 
 
 


 
甘肃省乐兜少儿美学馆

幼儿组
一等奖:何宇辰  曹  芮  李沈谖
二等奖:唐博熙  范宇晨  李卓金芮  

少儿组
一等奖:党子晗  曹  逸  李曼宁
二等奖:党子恒  王丁娅  王金鹏  马金韩
三等奖:缑浩博  邵子健
 
 



 
四川省内江市资中县陈家镇中心学校

少儿组
一等奖:郭嘉懿  李思婷
二等奖:曹同鑫  赵珈慧    
 
 


 
内蒙古乐学少儿创意美术

少儿组
一等奖:王馨悦  高紫菡 
二等奖:刘拯以  张曦文  武溢阳  顾家兴   秦子伯 

少年组:
一等奖:张珈源  



 
 
山东霏儿画时光

幼儿组
一等奖:薛博琳
 
少儿组
一等奖:张翘楚  杨茜童  李妙萱  董昀晢  牟俊博  边俊霏
        杨婷堰  杨舒堰  张容嘉  王紫怡  郭  祎  田欣琪
        李雪铭  肖涵玉
二等奖:李昱臻  王子文  马梓璇  宋艳茹  刘思远  王雨瑄
        于中来  李明佑  刘锦轩  张馨心  孙艺菲  王梓菡
        孙翊然  邱子佳  于俨欢  刘非一
三等奖:王馨瑶  刘春霆  杨程博  丁一宸  孙嘉怡  李欣妍
        李沁洋  宗铭坤  黄博远  张琰鑫  尚素白  王君羽
        侯景睿  栾雨宸   
少年组:
一等奖:孙钰堂   
 
 
 
 
 
 
山西朵艺画室
 
少儿组
三等奖:赵梦瑶  
 




 
 
山西画语艺术培训

少儿组
二等奖:吕婉铤 
三等奖:魏佳慧  郭雨萱




 
 
山西育聪幼儿园

幼儿组
一等奖:李仡轩  郭家宁  吴  洋  施  晰  刘宇文轩 
二等奖:杜梓烨  郭宇时  王晟屹  任菲儿  宋宏宁
        宋林原  王新烨  张益瑄  王芮涵  崔悦好
        朱诗彤  杨嘉一  胡昊天 
三等奖:郭旭哲  王羽诺  王薪睿  赵艺丁  杜艺菲
        李  茜  吕欣怡  侯致远  李芷璇  高梓悦
        王颢越 
 



 
四川省糖果艺术培训

幼儿组
一等奖:刘亚宏  刘汶雨  曾宇鑫  李家同  杨业全  章妙妙
        陈芋璇
二等奖:何梓萱  刘牧邑  张晨曦  杨宇瀚  杨晨熙  杨梓暄
        杨  涵  王嘉乐  王梓骁  罗皓轩  许允浩  谢宁方
        邓  冉  魏薪川  黄思淼  张艺潇 
三等奖:伍美琪  何梓轩  倪菡欲  党智恒  刘一辰  吴雨芮
        宋相如  张堰熙  杨睿晴  毛雨欣  江芷宁  龚芯玉
        王梓钰  王钰乔  田薪燕  胡宇轩  蒋铭宇  袁銘蔚
        许梓欣  许润熙  钟浩文  陈瑾萱  黎皓柯
 
少儿组
一等奖:张  欢  李思屿  邢钰婷  黄雨璇  龚明月 
二等奖:何睿吉  刘雨萱  周晨炜  宋雨轩  张晟瑞  张炜麒
        李梓涵  杨圆奥  王汐蕊  竹嘉欣  韦欣堉
三等奖:付诚熙  向灵宇  孙晨轩  宋庆璐  张璟天  徐铭苓
        朱旌元  李孝喆  李有燊  杨文昊  杨梁蕊  杨雨欣
        汪宏虹  沈瀚晨  王晨鑫  罗馨怡  许沁蕤  邹子优 
 
 
 
 

 
四川雅美教育

幼儿组
二等奖:刘奇艳  杨梦露

少儿组
一等奖:王亭惠  马艺绮  廖川琳  罗茜匀   程  宇  王天琦
        谢文杰  
二等奖:荣航可  但林婕  黄诗语  黎栩莉   陈思霖  陈馨谊
三等奖:杨婷喻  杨慧婷  刘语彤
 
少年组
一等奖:陈梦琪
二等奖:刘滨宾




  
星海教育

幼儿组
一等奖:王梓皓  张心怡  裴文婷  吴金哲  孔辰熙  范翌阳  
        丁万睿  欧阳锦蝶  
二等奖:邵金哲  陈嘉怡  仇欣怡  程  晨  殷楷博  陈可馨
        翟慕晨  陶诗语  吴丹彤  邓清韵  周可彤  单才栋
        周欣怡  刘佳媛  钱俊逸  赵梦池
三等奖:徐  阳  金芯怡  葛仁杰  耿袁泉  王佳怡  沙以沫
        丁心悦  周  沫  王恩夕  仲丹琪  苏一朵  吴纬圣
        万思彤  吴星彤  葛梦彤  顾羽彤  杨欣悦  王可欣
        董歆悦  刘思洋  莫  棠  陆  磊
优秀奖:王亦心  汤珈瑜  肖思雅  周艺阳

少儿组
一等奖:刘舜言  张涵煜  金忠钰  焦兆慧  徐舒洁  钱亦璇
        陈淑颖  姜于玥  王雨婷  刘启菲  姚圣奥  郭欣雨   
        郑孙宇  王紫竹  朱芷卉  高羽涵  马明朗  顾文萱   
        刘  静  夏祥越  张美琪  廖羿帆  张天驰
二等奖:聂永卿  于欣雨  周日航  孙语欣  郭晨希  王子茉   
        邵思宇  孙楚然  曹宇豪  史羽涵  吴焕然  苏晨萌   
        沈梦涵  张奕璇  何骏琪  马梓阳  宗慧敏  孙雅娴    
        魏  凡  王明彤  严清菡  焦雅静  王  媛  吴诗雨    
        薛雨熙  张梓瞳  张紫慧  陈  俏  邹子文  陈钰婷     
        黄晋鹏  沈  洁  王子辰  吴凌萱  翟梓萌  陶芊瑶     
        朱语萱  陈欣冉  张梓轩  顾舒雅  王锦萱  吴瑀琁      
        李盈盈  陈颖馨  周思妍  仲新和
三等奖:陈景萱  顾允译  刘子晨  徐煜妍  林志涵  戴梦瑶   
        王佳怡  赵欣乐  朱凯文  杨雨欣  王可馨  丁  冉   
        张梓铄  王向义  陈培宇  王维豪  陈予昕  倪海峰    
        张智成  殷博文  邹华春  何  艳  姚叶繁  唐欣雨     
        张广晟  吴妮娜  刘思思  李文晞  尤晗蕊  蒋梦婕    
        李潇潇  姚子轩  房霏羽  葛华政  贾炜琪  郝贯宇   
        朱雨茜
优秀奖:唐盛洲  张子娴  张轩诚  林子瑶  张承希  张云皓   
        顾鑫宇  徐唯可  
 
 
 
 

浙江蔡老师培训班

少儿组
一等奖:倪铭涛 
二等奖:黄玉舟  井静然 
三等奖:郑乐怡  李伊冉  郑轩驰

 
 
 
 
 

 
邓晶玮

少儿组
二等奖:邓晶玮
 
 
 



叶子灏 叶子瀚

少儿组
二等奖:叶子瀚 叶子灏
 

 



柏诗涵

少儿组
一等奖:柏诗涵   柏诗涵


 
 

河北李梓男


幼儿组
一等奖:李梓男
二等奖:李梓男





 

 
四川王雅晗

少儿组
二等奖:王雅晗
 

叶子灏 叶子瀚

少儿组
二等奖:叶子瀚 叶子灏
 

 
柏诗涵

少儿组
一等奖:柏诗涵   柏诗涵


 


本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码