最新公告

[查看更多]
首页 >赛事专区>获奖喜报
获奖喜报

2019年第九届童画王国国际青少年书画大赛获奖喜报7

安徽省指尖轻舞艺术工作室

幼儿组
一等奖:刘陈瑶   
二等奖:潘瑞晨
三等奖:刘陈瑶  孙立恒  

少儿组
一等奖:陈肇熙  汪欣怡  王曦苒
二等奖:曹明喆  杜叶夕  王紫璇

少年组
一等奖:孙文杰  




 
北京北外附校

幼儿组
二等奖:杨展翼

少儿组
一等奖:王杰申  李镕泽   陈一萱        
三等奖:王若煦  郑凯心  
 
 
 
陈梓倪
 
幼儿组
一等奖:陈梓倪






 
彩虹桥画室

幼儿组
一等奖:黄瑾萱  王子辰   张遇可  冯雨霏  叶子玥
        刘晓霖
二等奖:林轩逸  彭雨彤  张琳欣  吴瑾萱  黄旭宇
三等奖:张锦熹  巫欣怡  彭菽宸  王译喆  王程唯昕
  
少儿组
一等奖:陈凌萱  林铭宣  陈沐霖  郑羽柔  程家乐
        廖俊贤  郑子岚  蔡昊阳  江凌薇  范宝萱
        蔡语心  时梦婷  林若熙  陈思彤  陈芷萱  
        余子晞
二等奖:陈忻谣  郑  烨  林卓岩  陈思苒  林靖富
        魏雪莹
 
 
 




 
福建绘本taxi少儿美术
 
幼儿组
一等奖:黄浚瀚   黄涵仪  黄梓宸  黄钰青  
        黄巧渝   黄炜珊  黄钰琳  黄钰雯






 
广东贝壳艺术培训中心

幼儿组
一等奖:董俊颐  黎嘉欣
二等奖:王  曦
 
少儿组
一等奖:叶  栩  李浩诚  莫蕊菲          
二等奖:胡瀚之
三等奖:胡瀚文
 
   




 
 
广东起跑线少儿艺术中心
  
少儿组
一等奖:李静怡   
二等奖:仇梓嵘  Balde Mariah  









 
广东省谷饶艺笔画室

幼儿组
一等奖:陈梓航  肖明薇  张可儿  张满乔
二等奖:陈依琳  张乐童  翁炫坤  吴鹏飞  张荣烁   
三等奖:肖明悦  李泽烨  张书乔

少儿组
一等奖:陈柏渠  陈宝琪  郭志鑫  孟铄晗  张志铭  张凯文
张语涵  张语扬  张英锐  张茵琪  张婉宜  张雅玟  
二等奖:陈静妮  杜楷涛  李冬琦  林悦彤  卢梦萍  邱伊凡
        张恩然  张清心  张雅琪  张雨然  张钰苗  张凯茜
        张子淇  张梓祺  林羽涵  陈森煜  杜恩琪  郭怀絜
        卢悦晴  李润涵  张沂臻  张茵婕  张铭宇  张可欣
三等奖:陈静彤  陈吕品  陈思明  黄楷洲  黄伊彤  黄梓欣
        黄钰欣  吴嘉敏  吴依满  张创熠  翁  柔  张希彤
        张芮洋  张宇曦  肖明川  张宇航  张曼怡  张可欣    

少年组
一等奖:张馨月
二等奖:赖宇彬  张凯源  张馨月  张雅琳







 
广西童昕美术

幼儿组
一等奖:王传杨   娄  欢   
二等奖:黄兰皓   麦博丞
三等奖:李俊姿

少儿组
一等奖:陈丽娇   赵渝兰   李晨铭
二等奖:杨紫荆   许柏濠   郜钇嘉    
三等奖:李晨铭
 





 
广西玉林市陆川县彩虹画室
 
幼儿组
二等奖:林凡轶
 
少儿组
一等奖:林凡茜  

 




 
河南省开封市 春田少儿美术馆

幼儿组
一等奖:张天佑 
二等奖:杨莫寒

少儿组
一等奖:罗可涵  罗  琳  李诗蕊   
二等奖:罗可薇  康梦茹  潘  萱  田泽心  李金豪  
        徐一畅 
三等奖:王俊哲  杨露恩  
 





 
湖北武汉羲之书法教育中心

幼儿组
软笔作品:
一等奖:严子珺  周含晓  

少儿组
毛笔作品:
一等奖:何宇涵  程靖怡
二等奖:龚思怡  李泓毅  袁宇阳  
三等奖:王梦瑶
 
 





 
 
湖南省岳阳市平江县华中小学

 
少儿组
一等奖 贺雅婷 杨铭阳 杨铭阳
二等奖 戴嘉妮 彭佳豪 彭佳豪 江静雯 张灵林 杨铭阳
三等奖 杨欣怡 黄湘湘






 
江苏省海澜美术工作室

幼儿组
一等奖:张烨楠  莫佳瑜
二等奖:查灵韵  吴梓绮  荆嘉怡
三等奖:陆  鑫  范家铖  钱昊宸  吴梦希  王  涓

少儿组
一等奖:姚家乐   
二等奖:高亿洁  
三等奖:吴梓烁  闫思羽






 
江苏省贾汪区彩虹画室

幼儿组
一等奖 王禹哲
二等奖 吴瀚宇
三等奖 王思瑞
 
少儿组
二等奖 吴羽萱

 
 




 
江苏苏州蒙台梭利

幼儿组
二等奖:吴惠恩   杨芮喆
三等奖:陈熙怡   宋新桐   时子唯

少儿组
二等奖:王佳琪
三等奖:高  馨   吴施恩
 
 




 
九方艺术学校

少儿组
一等奖:孙雅芯   汪雨馨
二等奖:张晓萱   李  睿
三等奖:周馨瑜   张铖粤   张曼玲   郭家卉   夏鑫睿
 
 
 





 
宁夏赵敏赫
 
少儿组
三等奖:赵敏赫

少年组
一等奖:杜  宇
 
 
 
 
 

 
山东少儿文化艺术学校

幼儿组
一等奖:张怡娜
二等奖:刘恩如
三等奖:程心橙

少儿组
一等奖:王雅枫  王佳妮  徐佳艺  李程程
二等奖:韩心怡  滕蔓茹  孙艺珂  刘雨欣  木小西
三等奖:任雨萱  孟令凯  王翊飞  时若熙  韩珂佳  许静渲
 
 
 




 
山西大同鹏锦书画

幼儿组
一等奖:王  轩  张钇源  
二等奖:刘诗语  乔俊涵  黄瑾萱

少儿组
一等奖:昝姝亦  昝欣谷
二等奖:柴书杰  杜利新  任怡凝   骆子琪  丁天奇

少年组
一等奖:贺  瑶  
二等奖:刘淇铭  邓云天  张家琦   张如娇  马亭玉
        王  科  麻泽涵  鲁锦涛
 





 
麦田艺术工坊

幼儿组
一等奖:贾涵予  郭晓晗  徐希唯
二等奖:冯熠晨  杨益欣  王一轩  张景轩  王泓锦  高若楠
        寸锦航
三等奖:张梓轩  于泽恩  于子芊  张骏芃  张心妍  田钊亦
 
少儿组
一等奖:侯美琪  张依涵  李允儿  林浩天  张洋瑀  程芊汇
        高乐萱  刘禺汐  何雨蒙  陈思芮  
二等奖:党锦媛  刁子娢  周欣妍  魏宇轩  拓  耕  韩伊一
        黄涵韬  姜星宇  李傲雪  李钰珂  刘振航  苏溢轩
        宋美睿  张佳昊  张翕程  何奕萱  李宇彤  刘津萌
        李雨若汐   
三等奖:郭静萱  李馥馨  杨君怡  张涵雅  杨子涵  张涵倪
        张杨子骞

少年组 
二等奖:李宇佳 
 
 




 
广东尚东尚筑幼儿园

尚东幼儿园.大班
幼儿组
一等奖:张子坤  李盈莹  黄韵菲  何彦林
二等奖:王皓靖  许梓轩
三等奖:张汐桐  王智皓  叶嘉怡  李萧洋

尚东幼儿园.小班
幼儿组
一等奖:张泽楷  王钧浩  曹天祺  陈梁驹  刘俊逸   舒钰涵
        陈隽安
二等奖:古晓婧  陈泽菡  邝译晨  周易昂  李昊阳   梁颖宝
        刘奕兆  黄梓睿  钱淑昕  杨梓熙  吴可欣   赖望予
        官子芸  黄嘉兴
三等奖:黄靖哲  曾乐妍  陈以沫  黄以笙  马子甯  蔡一铭
        李韩悦  温梓轩
优秀奖:汤昕颖  李承洋  刘尚逸

尚东幼儿园中班
幼儿组
一等奖:陈孟泽  曾钰函  蒋依依  李心妍  张浩宇  胡凯茜
        黎芷珊
二等奖:张浩朗  何恒轩  詹紫薰  黄雅珊  蒋其洋  李诗妍
        李羽胜  
三等奖:胡芷萱  温冉博  蔡琸雯  潘一诺  黄语曦  郭憧心
        刘奕邦
 
 
 


 
四川香城艺术特长班

幼儿组
一等奖:罗西贝  徐谢畅  朱怡丹      
二等奖:王可芯  杨双语  马凡刚  倪宏睿  喻如雪  黄梓萱
三等奖:袁伟然  谢艾琳  刘靖源  谭羽墨  寸潇雅  吴佳萱
        谌濛宇  杨李芯  曾祥梓宇  

少儿组
一等奖:付雨涵  马鑫悦  王瑞瑶  袁伟鑫
二等奖:李娅乐  付雨涵  郭书佑  黄雅琪  黄亚欣  马鑫悦
三等奖:邓  涵  胡雨馨  罗鑫鹏  王兰莹  许静堂  杨景玉
        姚雪妍  张浩杨  张鑫红  朱胡阳





 
谭诗妍

少儿组
二等奖:谭诗妍





 
新疆第六师106团学校

少儿组
二等奖:蒋黄芸菲   方可儿   王静茹   王鑫彤   王子谦
 
 


 
张曦予

少儿组
二等奖:张曦予






 
浙江省丽水市 至爱早教 -兔子绘画
 
幼儿组
一等奖:马罗逸  叶奕朵
二等奖:夏蕾钦  朱梓宸  何倾城  柳昕冉  
三等奖:叶科城  季芷瑶

 


浙江省小世界幼儿园多元美术

幼儿组
一等奖:韩相悦   李思琦   茅澄岚   臧骏赫   陈沫含
        李欣谣
二等奖:黄裕臻   李锌芷   阮柯伟   李一芊   李卓锦   
        娄栋清   宋  有   吴俊峰   赵博涵   张梓杰
三等奖:林沛润   张奥黛   孙昊辰   胡以诗   廖泽轩
        孟祺凯   王  显   倪晟凯   陈  未   胡弋天
        蒋诗婕   侯玥安   李佳圆   王子阳
优秀奖:曾文卓   王惟伊   郑鑫哲   田圣恩   方柏清
 

 


 安徽童画小天地

幼儿组
一等奖:刘星瞳   

少儿组
一等奖:龙孝鹏  梅煜琪
二等奖:宋瑾萱  杨思琪  李静言  夏源桢





北京艺启之家

幼儿组
一等奖:郭蕴仪  王可心   史佳宜   李思琦   高沐梓   张梓滢
二等奖:王   茜   荣一涵   刘赵茜   崔依琳   荣翊成
三等奖:王梦桐  李天琪   谢美桐   刘宸宇   韩   睿   张志昂
               郝鑫宇  刘昊轩
 
 





福建省乐满途艺术家园

幼儿组
一等奖:陈北辰   吴润涵 
二等奖:李璟瑜

少儿组
一等奖:叶雨萌   黄耀东   林瑞哲   王兮予   肖  云
              叶羽洛   杨    潮   杨   涵    赵禹萌
二等奖:李婷雨  
三等奖:刘匡镇   杨  澍    赵子杰    王韫尔 
 
 




葛妙涵

少儿组
一等奖:汤梓曦
二等奖:葛妙涵






 
广东省茂名市电白区林头中学

少儿组
一等奖:林汶浩  
二等奖:陈淑怡  陈伟涛  王浩毓  





 
 
贵州省卡梦艺术培训

幼儿组
一等奖:潘辰轩   王锏珩   杨梓琛   王利瑞
二等奖:张登鎬   李怡锦   宋可馨   马学佳   王利轩
三等奖:张亦铭   余思澄   马锌岩   卢澹雅   陈翊坤
               刘彦彤   付皓月   唐   宝   张梓萌   万欣怡

少儿组
一等奖:蔡柠炜   赵文钰   潘思颐   秦露瑶
二等奖:田康霖   朱译炫   安凯池   唐巧悦
三等奖:杨凌岚   杨萌博   徐瑞晗   邓国雨熙   陈思彤

少年组
一等奖:陈可心
二等奖:刘彦林   曹惠铂翎   王淮荧  
三等奖:兰力宇   丁乙恒   向美娴
 
 
 



 
河北省萌艺艺术培训中心

少儿组
一等奖:刘沐妍   李艾霖
二等奖:黄涵胥   张浩泽   王舒梦   刘    阳   刘明威
三等奖:李云竹   黄    阳   王兴灿   李轩毅
 







河南新乡市艺林画室

少儿组
一等奖:李楚乔  魏悦桐  冯子轩  朱怡晴  田妙语  郑涵文
              张馨萌  席若尘  冯甘雨  李佳宸  李沁瞳  齐思淇
              田雨霏  
二等奖:胡元玥  刘珂瑄  代静怡  郭玥彤  袁翌萌  张锦伊  
               侯艺扬  马依玲  王家栋  
三等奖:刘佳一  郑涵月  李安欣  胡梓涵  贾智博  贾函卓
              贾梦蕾  梁田犇  王灿阳  王赛琳  张清桐  琚璐铭
              李彦仪  马潇祎  王宏彬  张轩宁
优秀奖:李沛宸  张子涵  段中楠  李雨薇





 
 湖南省漫时光美术培训机构
 
幼儿组
一等奖  张佳怡
二等奖  易淑桢
 
少儿组
一等奖 廖婉云 丁雨颜 朱禹弛 熊纾妍
二等奖 刘浩宇 杨熙悦 李皓然
三等奖 易轩仪 彭诗轩
 




江西翰墨堂

绘   画
幼儿组
二等奖:谢    智
三等奖:黄馨颐   

少儿组
一等奖:龙宇川
二等奖:匡思怡   邹奇霖   刘辰宣   刘思远
三等奖:曾子晗   陈紫涵  

书   法
少儿组
一等奖:张雯晴   罗宇哲   
二等奖:张铭河   周子宇   肖任宏   李子睿   肖凯嘉   
              严晨瀚   郭宇泽   肖岚绮
三等奖:彭子睿  刘思颖  刘绍斌   卢朴君
 
 
 




里里少儿美学

幼儿组
一等奖:俞惠心   赵楒蔓
二等奖:何在尘   吴佳煊   廖琪心   李庭俊   罗梓菡
              韦宣羽   陈钰涵   麻宸语
三等奖:蓝悉恩   陈燕祺   黄钰洁   黄雨珊

少儿组
一等奖:邹万如   骆冰鑫   冯晓琳   
二等奖:覃家昕   赵芝萌   黄丽珺
三等奖:胡沁冉
 
 




辽宁七彩画室
 
幼儿组
二等奖:吴佳诺  仇文海  刘彦池 

少儿组
三等奖:路懿涵  刘旭轩 
 





 
明智教育

幼儿组
一等奖:李雨馨
二等奖:聂诗颖
三等奖:侯植雅   李炫智

少儿组
一等奖:任宸纬   张天慧   双子翔
二等奖:张静怡   吕欣倩   王柄霖   钟思菡 
 
 





山东省贝尔曼艺术基地

幼儿组
一等奖:王艺涵
三等奖:王玉硕

少儿组
一等奖:马若溪   徐洪生   杨舒涵   张心珂   刘上民 
二等奖:孙    硕   李   然   李    茜   于    跃   周隽茹   赵言赫
               任艺柯   陈享锦   朱   宏   赵晓茹
三等奖:褚智博   狄家慧   范浩然   王玉博   石梦洁   于姿瑶
              丁晨曦    陈子扬   
优秀奖:周  超

少年组
一等奖:张洪硕
三等奖:袁煜欣  郭金洋
 
 




山东王奥

少儿组
二等奖:王  奥
 





山东艺之星画室

幼儿组
一等奖:高紫涵
二等奖:褚茜茜
三等奖:康海清  高志航

少儿组
一等奖:孙诗凯  高小雅
二等奖:张依晨  赵婧琪  赵雅悦
三等奖:王欣蕊  张世博  韩可心
 
 
 


陕西省绘心美术

幼儿组
一等奖:吕梓淇
二等奖:李依诺   吴嘉琪   
三等奖:刘甲男   张悠然


少儿组
一等奖:张钰涵   岳彦旭   邰诗敏   贺丹墨   康雨欣
              康雨虹   陈师曼
二等奖:齐少诚   岳彦舟   史依鑫   张家悦   吴一铭   
              杨文欣   王佳月   相理妍   郑茗雪   车涛涛  
三等奖:何琛阳   雷奥言   杨顺为   薛钰晨   
 
 
 
陕西志丹县七彩树画室

幼儿组
一等奖:曹荷月    王欣泽   王一笑   同珂欣   郭宸汐   石佳玉
              郭逸泽    赵婉晴   白语嫣   薛皓月   
二等奖:曹   豆    马睿泽   张婉辰   王艺凝   王星辰   吴雨晨
              武思远    樊明浩   边承泽   牛颢樾   白可瑞   孙文婧
              同卓然    周书彤   任玉涛   王路凯   雷卓轩   王宇晨 
              边梓彤      
三等奖:朱炳旭   刘恩希   汪新童   贺嘉豪   杨   雪   杨紫涵  
优秀奖:刘航雨   王   皓   王胜雯  

少儿组
一等奖:韩一凡   薛玲睿   刘潇雨   杭龙美    杨伟杰   张心瑶       
              丰欣怡   杨玉轩   刘紫洺   刘子涵    高    蕊   李和宇 

              薛润洁   王玉帆   李慧敏   黄博娇    王婷旭   薛鑫渊 
              班    文   王壹婷   李文煜   牛   露     姚   露   王蕴叡 
              张妙卓   郭妍嘉   王雅琪   张捷闻    王乐佳   武思吟
              张心怡   刘    珂   张语妍   贺继萍    郭雨嘉   薛越月
              王钰茹   钟    洋   白一冉   牛庆圆    冯佳萁   谷咪咪 
              洪雨泽    
二等奖:田欣怡   刘柯茹   雷   晶   吕素洁   刘明玥   郑梦琪      

              崔津瑞   曹欣怡   李佳浩   戚卓雅   高子越   王晨煜  
              白子瑜   班    博   同卓越   曹朔阳   刘丁熙   苏志雄 
              牛甲多   黄博钊   胡佳妮   王    敏   宗一冉   石代吉
              文   柯    赵   云   薛晶晶   杨凯博    宋   蕊    郝又生 
 
             宗   冉    冯   语   曹岚昕   高宗瑜    刘俣亨   郭子杰
  
            李岩睿   胡雨婷   牛琦博   高嘉瑜    张涵雅   张艺冉
              白凯天   吴雨杰   刘    蓉   胡敬妍   马景雯   徐学敏  
三等奖:王辰琬   王   浩   牛渊博   胡博雅    张圣源   徐志妍

              吕婷玥   李若鑫   来丽媛   刘宸瑾    同家宇   任玉婷 
              李    汝   苏   杰   白子旗   胡雨欣    韩祯莉   牛雨轩
              武奕彤   刘翔宇   韩祯珍   刘春阳    樊旭东   杨雨鑫    
              郭星汝   石景睿   石景茹   任美熹    王怡童   王泽涵  
              党鑫雨   马宇轩   贺   洁    宗   楠    李铭浩宇 
优秀奖:胡雨童   李佳伟   王晨旭   吴昊伟    张春艳   白天浩
 
             白雨诺  
                           
 
 
 
 
杨佳俊
 
少儿组
二等奖:杨佳俊
 
艺美书画苑

幼儿组
一等奖:廖星瑶  陈   毅   苏   彤  林邵钧   谢小芃   杨瑞琪  
              徐双果  洪一萌   陈   静  洪雨彤   苏晞菡    纪敏洁
二等奖:陈语心        
三等奖:罗伊珊  李煜炫  林文睿  王雨彤

少儿组
一等奖:郭怡宣  赖蕾婷  林志宏  吴宥筝 陈增毅  
二等奖:洪微珊





溢彩画室

幼儿组
二等奖:周诗涵

少儿组
一等奖:巫洁玲  
二等奖:周梓瑶
三等奖:周幼玲   周芷琪




 
浙江青田县水南幼儿园

幼儿组
一等奖:刘亦毫    张茗瀚    倪   泽
二等奖:季   婕    贾子锌    季致远    叶星汝
三等奖:章婼寻   王妙菡    刘亦梓    林妮妮    季   翊
 
 



本站部分内容来自互联网,若本站侵犯了您的权益,请您联系我们,我们将在第一时间及时处理。

Copyright © 2006-2017 阳光之美教育网 版权所有  京ICP备14013138号-2 

微信扫描第五届“阳光之美”杯国际少儿书画大赛官方二维码